オールスターナイト陸上2023結果速報・実業団学生対抗陸上・ライブ配信

スポンサーリンク

2023 オールスターナイト陸上
秩父宮賜杯 第63回 実業団・学生対抗陸上競技
All Star Night Games

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

競技日程・ライブ配信

オールスターナイト陸上2019 結果速報・日程

photo by alastairduncan

競技日程・会場

オールスターナイト陸上は2023年7月1日(土)に開催されます。開催地は神奈川県平塚市、会場はレモンガススタジアム平塚です。

7/1 土 15:00 開会式
20:20 閉会式

 

ライブ配信

日本学生陸上ch  

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・オールスターナイト2023

公式リザルト

男子 100m

+0.3
1. 10.10 栁田大輝 (東洋大)
2. 10.24 勝瀬健大 (MOCT)
3. 10.32 灰玉平侑吾 (八戸学院大)
4. 10.36 原田暁 (北九州RiC)
5. 10.369 岡崎隼弥 (ATHLETE LINK)
6. 10.370 中村彰太 (東洋大)
7. 10.38 稲毛碧 (早稲田大)
8. 10.58 福島聖 (富山銀行)

 

男子 400m

1. 46.29 地主直央 (法政大)
2. 46.54 吉津拓歩 (ジーケーライン)
3. 46.56 メルドラム アラン (東京農業大)
4. 46.79 川北脩斗 (びわこ成蹊スポ大)
5. 46.85 岩崎立来 (三重県スポーツ協会)
6. 47.57 小渕瑞樹 (登利平)

 

男子 800m

1. 1:47.06 川元奨 (スズキ)
2. 1:48.06 北村魁士 (山梨学院大)
3. 1:48.08 早川龍斗 (SMILEY ANGEL)
4. 1:48.17 東秀太 (広島経済大)
5. 1:48.25 山﨑優希 (KAGOTANI)
6. 1:49.39 高橋創 (東京大)
7. 1:50.04 筒井航佑 (早稲田大)
8. 1:52.91 瀬戸口大地 (TeamSSP)
9. 1:53.84 盛耕太朗 (東海学園大)

 

男子 110mH

-0.7
1. 13.51 野本周成 (愛媛県競技力向上)
2. 13.60 藤井亮汰 (三重県スポーツ協会)
3. 13.61 豊田兼 (慶應義塾大)
4. 13.81 小池綾 (法政大)
5. 13.87 阿部竜希 (順天堂大)
6. 13.97 宮﨑匠 (中央大)

 

男子 400mH

1. 49.71 筒江海斗 (スポーツテクノ和広)
2. 49.90 岸本鷹幸 (富士通)
3. 50.01 川越広弥 (JAWS)
4. 50.09 栗林隼正 (立命館大)
5. 50.33 小川大輝 (東洋大)
6. 50.80 出口晴翔 (順天堂大)

 

男子 棒高跳

1. 5m50 柄澤智哉 (日本体育大)
2. 5m40 石川拓磨 (東京海上日動CS)
2. 5m40 澤慎吾 (きらぼし銀行)
4. 5m40 原口篤志 (東大阪大)
5. 5m40 来間弘樹 (ストライダーズ)
6. 5m10 松井楓雅 (日本体育大)
古澤一生 (筑波大)

 

男子 走幅跳

1. 7m94 +0.8 山浦渓斗 (勝浦ゴルフ倶楽部)
2. 7m76 +1.2 山川夏輝 (TeamSSP)
3. 7m61 +2.5 外川天寿 (走りの学校)
4. 7m58 +1.2 作家弥希 (駿河台大)
5. 7m53 +1.7 北川凱 (東海大)
6. 7m37 +1.0 乃美裕介 (広島大)
7. 7m37 +0.8 新留陸 (国際武道大)
8. 7m20 +1.8 谷口祐 (新日本住設グループ)

 

男子 円盤投

1. 57m19 幸長慎一 (四国大職)
2. 55m44 山下航生 (九州共立大)
3. 53m58 北原博企 (新潟医療福祉大)
4. 53m00 米沢茂友樹 (オリエントコーポレーション)
5. 52m18 蓬田和正 (KAGOTANI)
6. 51m69 飛川龍雅 (東海大)
7. 50m12 鴨澤青海 (東海大)
8. 45m91 安藤夢 (みはる矯正歯科医院)

 

男子 やり投

1. 77m70 巖優作 (筑波大)
2. 75m57 小椋健司 (エイジェックスポーツマネジメント)
3. 74m74 石坂力成 (鳥取県スポーツ協会)
4. 74m53 中村竜成 (国士舘大)
5. 74m02 鈴木凜 (九州共立大)
6. 72m99 長沼元 (スズキ)
7. 70m52 朝田康聖 (大阪教育大)
8. 70m21 坂本達哉 (修文大・修文学院高教)

 

男女混合 4x400mR

1. 3:24.52 実業団
2. 3:24.62 学生

 

女子 100m

-0.1
1. 11.625 三浦由奈 (筑波大)
2. 11.626 青野朱李 (NDソフト)
3. 11.70 岡根和奏 (甲南大)
4. 11.84 壹岐いちこ (ユティック)
5. 12.05 安達有羽 (駿河台大)
6. 12.06 島田沙絵 (チョープロ)

 

女子 400m

1. 54.08 岩田優奈 (スズキ)
2. 54.09 安達茉鈴 (園田学園女子大)
3. 54.15 吉田紗弓 (クレイン英学校)
4. 54.41 大島愛梨 (宇都宮市役所)
5. 55.25 児島柚月 (立命館大)
6. 56.27 近藤七海 (至学館大)
7. 56.40 稲岡真由 (KAGOTANI)

 

女子 800m

1. 2:05.47 塩見綾乃 (岩谷産業)
2. 2:05.54 池崎愛里 (ダイソー)
3. 2:06.28 西田有里 (草津東高)
4. 2:06.33 川田朱夏 (ニコニコのり)
5. 2:06.55 原華澄 (大阪体育大)
6. 2:06.98 山田はな (わらべや日洋)
7. 2:09.68 新田望 (早稲田大)
8. 2:10.64 仲子綾乃 (慶應義塾大)

 

女子 100mH

-0.9
1. 12.90 福部真子 (日本建設工業)
2. 12.92 寺田明日香 (Japan Create)
3. 13.09 清山ちさと (いちご)
4. 13.29 大松由季 (Cendrillon)
5. 13.433 小宮いつき (ジーケーライン)
6. 13.435 本田怜 (順天堂大)
7. 13.71 中村真琴 (日本体育大)
8. 13.88 川越美咲 (法政大)

 

女子 400mH

1. 57.55 山本亜美 (立命館大)
2. 57.97 南澤明音 (松本土建)
3. 58.12 青木穂花 (青山学院大)
4. 58.44 大川寿美香 (早稲田大)
5. 58.66 工藤芽衣 (立命館大)
6. 59.14 横田華恋 (KAGOTANI)
7. 59.33 梅原紗月 (住友電工)
8. 1:01.41 川村優佳 (早稲田大)

 

女子 走高跳

1. 1m83 髙橋渚 (メイスンワーク)
2. 1m76 松本万鈴 (甲南大)
3. 1m76 竹内萌 (カンセキ)
4. 1m73 伊藤楓 (日本体育大)
5. 1m70 鐡丸美由紀 (鹿児島銀行)
6. 1m67 諸隈あやね (日本女子体育大)
6. 1m67 井上紗耶加 (順天堂大)

 

女子 三段跳

1. 13m59 +2.1 船田茜理 (武庫川女子大)
2. 13m56 +1.9 髙島真織子 (九電工)
3. 12m98 0.0 岸野美雨 (四国大)
4. 12m60 +3.0 中村紗華 (順天堂大)
5. 12m58 +0.3 齋藤遥 (武庫川女子大)
6. 12m20 +2.2 大塚葉月 (青山学院大)
7. 11m93 +1.4 宮畑さくら (MPandC)
8. 11m72 +1.1 西澤海来 (GOLD’S GYM)

 

女子 砲丸投

1. 15m63 大野史佳 (筑波大)
2. 15m50 小山田芙由子 (日本大学桜門陸友会)
3. 15m40 尾山和華 (今村病院)
4. 15m14 久保田亜由 (九州共立大)
5. 14m98 松下ちひろ (筑波大大塚特支職)
6. 14m44 日夏涼香 (福岡大)
7. 14m35 大迫晴香 (染めQテクノロジィ)
8. 13m55 菊池聖奈 (日本大)

 

女子 円盤投

1. 56m80 齋藤真希 (東海大)
2. 55m95 郡奈々佳 (新潟アルビレックスRC)
3. 50m37 辻川美乃利 (内田洋行)
4. 49m59 川口紅音 (ウィザス)
5. 48m89 山本実果 (コンドーテック)
6. 47m93 半田水晶 (染めQテクノロジィ)

 

女子 ハンマー投

1. 63m35 村上来花 (九州共立大)
2. 62m71 小舘充華 (染めQテクノロジィ)
3. 59m46 エパサカ テレサ (新潟医療福祉大)
4. 59m15 藤本咲良 (コンドーテック)
5. 58m67 渡邉ももこ (ジャクエツ)
6. 58m21 髙橋沙湖 (TeamSSP)
7. 57m50 勝冶玲海 (九州共立大)
8. 54m93 奥村梨里佳 (九州共立大)

 

 

結果速報・オールスターナイト2022

公式リザルト

男子 100m

+0.5
1. 10.21 デーデーブルーノ (SEIKO)
2. 10.30 伊藤 孝太郎 (東京ガスエコモ)
3. 10.34 野上 翼 (京都教育大)
4. 10.37 梶川 颯太 (立命館大)
5. 10.38 染谷 佳大 (大和ハウス)
6. 10.58 林 拓優 (日本体育大)

男子 400m

1. 45.72 NGR 中島佑気ジョセフ (東洋大)
2. 45.76 NGR ウォルシュ ジュリアン (富士通)
3. 47.20 メルドラム アラン (東京農業大)
4. 47.74 渡邉 楽久 (BDP)
5. 48.50 松尾 脩平 (アスリートリンク)
OPN 47.91 大崎 健太 (T&F.netKOBE)

男子 1500m

1. 3:43.73 飯島 陸斗 (阿見アスリートクラブ)
2. 3:44.44 高橋 佑輔 (北海道大)
3. 3:44.92 前田 陽向 (環太平洋大)
4. 3:48.14 館澤 亨次 (DeNA)
5. 3:53.04 片山 直人 (環太平洋大)
OPN 3:43.34 グエムアブラハム (阿見アスリートクラブ)

男子 110mH

+0.6
1. 13.10 NGR 高山 峻野 (ゼンリン)
2. 13.44 豊田 兼 (慶應義塾大)
3. 13.56 横地 大雅 (法政大)
4. 13.57 藤井 亮汰 (三重県スポ協)
5. 13.62 石川 周平 (富士通)
6. 14.07 小池 綾 (法政大)

男子 400mH

1. 49.99 陰山 彩大 (日本大)
2. 49.99 出口 晴翔 (順天堂大)
3. 50.02 高田 一就 (ROOTS TOKYO)
4. 50.20 川越 広弥 (JAWS)
5. 51.12 米田 太陽 (日本体育大)
6. 52.27 山本 竜大 (SEKI.A.C)

男子 走高跳

1. 2m24 真野 友博 (九電工)
2. 2m21 赤松 諒一 (アワーズ)
3. 2m15 坂井 宏和 (東海大)
4. 2m15 長谷川 直人 (新潟アルビレックスRC)
5. 2m10 藤井 稜真 (筑波大)
6. 2m10 土井 颯馬 (東京学芸大)
OPN 2m15 澁谷 蒼 (team猿魂)
OPN 2m10 惠藤 太晟 (福岡大)

男子 三段跳

1. 16m10 +1.2 伊藤 陸 (近畿大工業高専)
2. 15m92 +2.4 安立 雄斗 (福岡大)
3. 15m89 +2.5 小田 大雅 (XSPOSEAGULLS)
4. 15m78 +1.9 小川 宏海 (富士電工)
5. 15m43 +0.8 外村 直之 (東京学芸大)
6. 14m59 +2.7 許田 悠貴 (アスリートリンク)
OPN 15m05 +2.4廣田 麟太郎 (日本大)

男子 砲丸投

1. 17m48 奥村 仁志 (国士舘大)
2. 17m34 村上 輝 (日本体育施設)
3. 17m01 池田 大晟 (鹿屋体育大)
4. 16m64 岩佐 隆時 (佐賀スポ協)
5. 15m97 羽生田 智 (MINT TOKYO)
6. 15m67 夏井 勇輝 (東海大)
OPN 16m29 稻福 颯 (中京大)

男子 ハンマー投

1. 70m10 柏村 亮太 (ヤマダホールディングス)
2. 69m73 中川 達斗 (九州共立大)
3. 66m27 木村 友大 (ゼンリン)
4. 66m13 福田 翔大 (日本大)
5. 65m73 小田 航平 (九州共立大)
6. 57m93 北亦 将成 (箕島高教諭)
OPN 66m06 石坂 奨真 (順天堂大)

男女混合 4x400m

1. 3:22.71 学生
2. 3:27.37 実業団

女子 100m

+1.0
1. 11.63 青野 朱李 (山梨学院大)
2. 11.64 三浦 由奈 (筑波大)
3. 11.69 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
4. 11.73 城戸 優来 (福岡大)
5. 11.81 山中 日菜美 (Theodds)
6. 11.87 髙橋 明日香 (バリュエンス)

女子 400m

1. 54.99 森山 静穂 (福岡大)
2. 55.29 松尾 季奈 (立命館大)
3. 55.70 髙島 咲季 (青山学院大)
4. 56.70 青木 りん (東邦銀行)
5. 57.36 安田 明日翔 (KAGOTANI)

女子 100mH

+0.5
1. 13.42 中島 ひとみ (長谷川体育施設)
2. 13.45 大久保 有梨 (ユティック)
3. 13.56 本田 怜 (順天堂大)
4. 13.62 相馬 絵里子 (関障商事)
5. 13.72 梶木 菜々香 (中央大)
6. 13.85 玉置 菜々子 (国士舘大)
OPN 13.77 佐々木 天 (ROOTS TOKYO)

女子 400mH

1. 58.02 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
2. 58.19 山本 亜美 (立命館大)
3. 58.28 梅原 紗月 (住友電工)
4. 58.75 横田 華恋 (KAGOTANI)
5. 59.48 辻井 美緒 (大阪教育大)
6. 1:01.22 工藤 芽衣 (立命館大)
OPN 1:00.01 南澤 明音 (松本土建)

女子 棒高跳

1. 4m20=GR 諸田 実咲 (栃木県スポーツ協会)
2. 4m10 那須 眞由 (KAGOTANI)
3. 4m00 大坂谷 明里 (園田学園女子大)
4. 4m00 前川 淳 (東金沢整形外科クリニック)
5. 3m90 古林 愛理 (園田学園女子大)
6. 3m80 塩崎 泉 (筑波大)
OPN 3m90 山本 亜希 (大分大)

女子 走幅跳

1. 6m28 -0.4 髙良 彩花 (筑波大)
2. 6m07 -0.4 嶺村 優 (オリコ)
3. 6m00 +1.3 竹内 真弥 (ミズノ)
4. 5m92 +1.7 権瓶 明日夏 (ALSOK新潟)
5. 5m82 +0.9 中尾 優花 (福岡大)
6. 5m73 +1.6 下田 有希 (日本体育大)
OPN 5m75 +0.3 小林 聖 (SMILEY ANGEL)

女子 円盤投

1. 56m29 NGR 郡 菜々佳 (新潟アルビレックスRC)
2. 54m12 齋藤 真希 (東京女子体育大)
3. 51m94 川口 紅音 (ウィザス)
4. 49m68 荒野 幸帆 (日本体育大)
5. 47m69 大迫 晴香 (国士舘大)
6. 47m14 藤森 夏美 (STAC千葉)
OPN 43m41 篠塚 美咲 (日本体育大)

女子 やり投

1. 54m22 佐藤 友佳 (ニコニコのり)
2. 53m45 右代 織江 (新潟アルビレックスRC)
3. 51m73 亀井 桜 (中央大)
4. 51m39 中村 結香 (九州共立大)
5. 47m93 髙橋 奈々 (九州共立大)
6. 46m52 松井 麻里弥 (ライフバランス)

 

 

結果速報・オールスターナイト2021

公式リザルト

男子100m

+1.4
1. 10.18 東田旺洋 (栃木県スポーツ協会)
2. 10.28 デーデー・ブルーノ (東海大)
3. 10.342 大上直起 (仙台大) 
3. 10.342 矢橋寛明 (ヴィアティン三重RC) 
5. 10.36 桑田成仁 (法政大)
6. 10.46 白石黄良々 (セレスポ)
10.54 OPN 林拓優 (日本体育大)

男子400m

1. 46.74 河内光起 (大阪ガス)
2. 47.15 西山遥斗 (近畿大)
3. 47.24 佐藤恵斗 (環太平洋大)
4. 47.26 堀井浩介 (住友電工)
5. 47.82 片山雄斗 (ユメオミライ)
6. 47.94 村木渉真 (早稲田大)

男子1500m

1. 3:46.46 飯島陸斗 (阿見AC)
2. 3:47.43 荒井七海 (Honda)
3. 3:48.83 森谷公亮 (参天製薬)
4. 3:49.26 谷澤竜弥 (中央大) 
5. 3:51.28 村本龍彦 (山梨学院大)
6. 3:54.02 梅谷康太 (流通経済大)
4:00.73 OPN 片山直人 (環太平洋大)

男子110mH

+0.3
1. 13.41 藤井亮汰 (三重県スポーツ協会) 
2. 13.45 横地大雅 (法政大) 
3. 13.52 石川周平 (富士通)
4. 13.58 野本周成 (愛媛県競技力向上)
5. 13.879 宮﨑匠 (中央大) 
6. 14.08 久保田太一 (筑波大) 
13.89 OPN 矢澤航 (デサントTC)
13.871 OPN 樋口陸人 (法政大)

男子400mH

1. 50.32 松下祐樹 (ミズノ)
2. 50.60 豊田将樹 (富士通)
3. 50.64 児玉悠作 (法政大) 
4. 51.13 岸本鷹幸 (富士通)
5. 52.37 深町飛太 (城西大)
6. 54.16 村上翔 (同志社大)
51.66 OPN 新井公貴 (早稲田大)

男子リレー

1. 1:52.02 実業団
2. 1:52.34 学生

男子走幅跳

1. 7m87 +2.5 安立雄斗 (福岡大)
2. 7m80 +2.6 津藤広夢 (順天堂大)
3. 7m77 +3.0 嶺村鴻汰 (富士通)
4. 7m74 +0.8 田中隆太郎 (順天堂大)
5. 7m49 +1.8 小田大樹 (ヤマダホールディングス)
6. 7m29 +0.2 藤原駿也 (レデイ薬局)

男子棒高跳

1. 5m50 竹川倖生 (丸元産業)
2. 5m30 森田凌世 (関西学院大) 
3. 5m30 大﨑洋介 (日本体育大)
4. 5m30 江島雅紀 (富士通)
5. 5m10 奥吏玖 (順天堂大)
5m40 OPN 澤慎吾 (きらぼし銀行)
5m10 OPN 野呂惇人 (日本体育大)

男子円盤投

1. 58m30 湯上剛輝 (トヨタ自動車)
2. 55m23 堤雄司 (ALSOK群馬)
3. 54m33 米沢茂友樹 (オリコ)
4. 54m29 幸長慎一 (四国大)
5. 51m54 中町真澄 (新潟医療福祉大)
6. 49m50 飛川龍雅 (東海大)
55m05 OPN 蓬田和正 (ゴールドジム)
54m69 OPN 阿部敏明 (日本大)

男子やり投

1. 78m83 小南拓人 (染めQテクノロジィ)
2. 77m55 ディーン元気 (ミズノ)
3. 76m63 小椋健司 (栃木県スポーツ協会)
4. 67m62 宮川大夢 (京都産業大)
5. 65m81 山崎塁 (上武大)
6. 64m40 片川志遠 (大阪体育大)
OPN NM 稗田敦也 (大阪教育大)

女子100m

+0.6
1. 11.63 名倉千晃 (NTN)
2. 11.65 三浦愛華 (園田学園女子大) 
3. 11.66 世古和 (乗馬クラブクレイン)
4. 11.72 三村香菜実 (青山学院大) 
5. 11.75 城戸優来 (福岡大)
11.70 OPN 髙橋明日香 (アスレティックス・ジャパン)
DQ *FS 御家瀬緑 (住友電工)

女子400m

1. 53.20 青山聖佳 (大阪成蹊学園職) NGR
2. 53.23 松本奈菜子 (東邦銀行) NGR 
3. 53.60 小林茉由 (J.VIC)
4. 54.11 松尾季奈 (立命館大) 
5. 56.00 金子ひとみ (青山学院大)
6. 56.29 河津真由 (福岡大)
56.11 OPN 新宅麻未 (アットホーム)
56.17 OPN 吉中日向子 (青山学院大)

女子1500m

1. 4:26.23 飯野摩耶 (埼玉医科大学G)
2. 4:26.97 小暮真緒 (順天堂大)
3. 4:28.04 西出優月 (関西外国語大)
4. 4:28.78 土田佳奈 (埼玉医科大学G)
5. 4:29.35 藤川遥 (キヤノン) 
6. 4:40.76 黒石瑠香 (福岡大)

女子100mH

+1.1
1. 13.27 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
2. 13.35 木村文子 (エディオン)
3. 13.36 田中佑美 (富士通)
4. 13.43 島野真生 (日本体育大) YC
5. 13.51 岩佐茉結子 (東京学芸大)
6. 13.68 岡崎汀 (甲南大)
13.80 OPN 西垣朱音 (国士舘大)

女子400mH

1. 57.94 山本亜美 (立命館大) 
2. 58.12 横田華恋 (籠谷)
3. 58.69 工藤芽衣 (立命館大) 
4. 59.95 九鬼友梨恵 (加藤建設)
5. 1:00.10 齋藤真佑 (七十七銀行)
6. 1:00.22 有賀知春 (青山学院大)
1:00.98 OPN 比嘉和希 (富士山の銘水)
59.11 OPN 青木穂花 (青山学院大)

女子リレー

1. 2:05.59 実業団 NBR NGR
2. 2:08.37 学生

女子走高跳

1. 1m73 細田弥々 (日本体育大)
2. 1m73 徳本鈴奈 (友睦物流)
3. 1m70 竹内萌 (栃木県スポーツ協会)
4. 1m70 浅井さくら (伊勢学園教員)
5. 1m67 神坂莉子 (日本女子体育大)
1m73 OPN 高橋渚 (日本大)
NM 武山玲奈 (環太平洋大)

女子三段跳

1. 13m19 +0.8 髙島真織子 (福岡大) 
2. 13m11 +1.8 森本麻里子 (内田建設)
3. 12m98 +2.1 剱持早紀 (長谷川体育施設)
4. 12m73 +1.3 河合栞奈 (メイスンワーク)
5. 12m68 +2.5 宮口愛子 (日本体育大)
6. 12m60 +2.8 金子史絵奈 (青山学院大)
12m81 +0.8 OPN 船田茜理 (武庫川女子大)
12m36 +3.3 OPN 宮坂楓 (ニッパツ)

女子砲丸投

1. 16m09 大野史佳 (埼玉大) 
2. 14m84 尾山和華 (今村病院) 
3. 14m46 山本遥 (大体大職員) 
4. 14m18 日夏涼香 (福岡大) 
5. 13m72 岩本真波 (大阪体育大)
6. 13m11 齋藤友里 (サンヨーホーム)

女子ハンマー投

1. 61m04 小舘充華 (染めQテクノロジィ) 
2. 60m41 勝山眸美 (オリコ)
3. 58m71 藤本咲良 (コンドーテック)
4. 56m63 松島成美 (国際武道大)
5. 56m30 高橋沙湖 (大阪体育大)
6. 52m40 大濱未結 (大阪体育大)
51m36 OPN 尾﨑琴音 (日本大)

 

 

結果速報・オールスターナイト2019

公式リザルトライブ配信

男子100m

+1.1
1. 10.29 坂井隆一郎 (関西大)
2. 10.32 デーデー ブルーノ (東海大)
3. 10.39 岩崎浩太郎 (ユティック)
4. 10.45 宮本大輔 (東洋大)
5. 10.54 大瀬戸一馬 (安川電機)
6. 10.77 所京佑 (瑞穂市役所)

男子400m

1. 46.08 ウォルシュ・ジュリアン (富士通)
2. 47.01 小渕瑞樹 (登利平)
3. 47.31 若林康太 (駿河台大)
4. 47.33 吉津拓歩 (東洋大)
5. 47.82 藤堂誉志 (中央大)
6. 48.06 佐藤拳太郎 (富士通)

男子1500m

1. 3:46.88 Daniel Kayiook (桜美林大)
2. 3:47.34 本井義明 (京都産業大)
3. 3:49.00 千葉直輝 (SGホールディングスグループ)
4. 3:54.70 岩﨑祐也 (大阪ガス)
5. 3:57.61 寺嶌渓一 (帝京大)
6. 4:01.00 田中匠瑛 (盛岡市役所)

男子110mH

+1.9
1. 13.30 NNR NGR 高山峻野 (ゼンリン)
2. 13.60 泉谷駿介 (順天堂大)
3. 13.64 石川周平 (富士通)
4. 13.78 河嶋亮太 (東海大)
5. 13.80 樋口陸人 (法政大)

男子400mH

1. 50.25 高田一就 (法政大)
2. 50.58 真野悠太郎 (名古屋大)
3. 50.82 大林督享 (石丸製麺)
4. 50.97 松下祐樹 (ミズノ)
5. 51.34 野澤啓佑 (ミズノ)
6. 51.35 豊田将樹 (法政大)

男子走高跳

1. 2m21 衛藤昂 (味の素AGF)
2. 2m18 澁谷蒼 (新潟医療福祉大)
3. 2m15 佐藤凌 (東日印刷)
3. 2m15 赤松諒一 (岐阜大)
5. 2m15 瀬古優斗 (中京大)
6. 2m10 真野友博 (九電工)

男子三段跳

1. 16m15 +2.8 山下祐樹 (茨城競技力本部)
2. 15m81 +2.7 上坂樹稀 (国士館大)
3. 15m77 +4.3 竹之内優汰 (順天堂大)
4. 15m63 +2.9 斎田将之介 (ユメオミライ)
5. 15m62 +1.6 泉谷駿介 (順天堂大)

男子砲丸投

1. 17m47 村上輝 (日本体育施設)
2. 16m96 中村太地 (ミズノ)
3. 16m86 佐藤征平 (新潟アルビレックスRC)
4. 16m80 岩佐隆時 (東海大)
5. 16m37 羽生田智 (筑波大)
6. 16m06 戸澤廣哉 (中京大)

男子ハンマー投

1. 66m65 墨訓煕 (小林クリエイト)
2. 66m47 吉野健太朗 (大阪体育大)
3. 66m20 柏村亮太 (ヤマダ電機)
4. 65m75 赤穂弘樹 (まなびや園)
5. 63m66 中川達斗 (九州共立大)
6. 63m54 木村友大 (九州共立大)

男子4x100mR

1. 39.31 NGR 学生
2. 39.83 NGR 実業団

混合4x400mR

1. 3:23.83 学生
2. 3:24.40 実業団

女子4x100mR

1. 46.85 学生
2. 59.57 実業団

女子100m

+1.7
1. 11.54 土井杏南 (JAL)
2. 11.57 和田麻希 (ミズノ)
3. 11.77 湯淺佳那子 (日本体育大)
4. 11.84 永野真莉子 (デンソー)
5. 11.92 福田真衣 (日本体育大)
6. 12.12 山田美来 (日本体育大)

女子400m

1. 54.31 松本奈菜子 (東邦銀行)
2. 54.68 岩田優奈 (中央大)
3. 54.73 川田朱夏 (東大阪大)
4. 55.53 佐藤日奈子 (七十七銀行)
5. 55.67 小林茉由 (茨城競技力本部)
6. 56.53 竹内まり (早稲田大)

女子1500m

1. 4:27.91 樺沢和佳奈 (慶応義塾大)
2. 4:28.67 竹内麻里子 (愛媛銀行)
3. 4:29.27 八田ももか (拓殖大)
4. 4:32.14 飯野摩耶 (埼玉医科大学G)
5. 4:33.60 菅原彩乃 (びわこ学院大)

女子100mH

+1.3
1. 13.07 NGR 寺田明日香 (パソナグループ)
2. 13.18 福部真子 (日本建設工業)
3. 13.26 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
4. 13.35 藤森菜那 (明治大)
5. 13.64 金井まるみ (青山学院大)
6. 13.91 小林歩未 (筑波大)

女子400mH

1. 58.93 林理沙 (立命館大)
2. 59.12 芝田陽香 (ミズノスポーツサービス)
3. 59.64 梅原紗月 (住友電工)
4. 1:01.13 王子田萌 (NDソフト)
5. 1:01.57 村上夏美 (早稲田大)
6. 1:02.35 小林茜 (福島大)

女子棒高跳

1. 4m20 NGR 竜田夏苗 (ニッパツ)
2. 4m10 NGR 那須眞由 (RUN JOURNEY)
3. 3m70 安宅伽織 (日本体育大)
4. 3m50 水上真里 (中央大)

女子走幅跳

1. 6m25 +3.0 秦澄美鈴 (シバタ工業)
2. 6m12 +1.7 平加有梨奈 (ニッパツ)
3. 6m11 +4.2 嶺村優 (オリコ)
4. 6m08 +2.9 竹内真弥 (日本女子体育大)
5. 6m08 +3.3 村上南帆 (九州共立大)
6. 5m85 +3.6 山本渚 (鹿屋体育大)

女子円盤投

1. 51m62 藤森夏美 (福井県スポーツ協会)
2. 50m69 神田千穂 (新潟医療福祉大)
3. 49m74 半田水晶 (筑波大)
4. 47m44 小松真琴 (筑波大)
5. 46m47 清水麻衣 (アサイ)
6. 44m61 山本実果 (コンドーテック)

女子やり投

1. 54m90 桑添友花 (筑波大)
2. 52m82 佐藤友佳 (ニコニコのり)
3. 52m26 武本紗栄 (大阪体育大)
4. 51m78 上田百寧 (福岡大)
5. 51m15 助永仁美 (オークワ)
6. 47m63 山内愛 (長谷川体育施設)

コメント

タイトルとURLをコピーしました