北海道高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

北海道にて、第72回北海道高等学校陸上競技選手権大会2019・兼 秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北海道予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・会場

北海道高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

photo by Shigeyama

第72回北海道高等学校陸上競技選手権大会は2019年6月18日(火)~21日(金)に開催されます。

開催地は北海道・帯広市・帯広の森陸上競技場です。

 

結果速報・北海道IH

公式速報

男子決勝記録一覧 / 女子決勝記録一覧

男子対抗得点一覧 / 女子対抗得点一覧

女子100m

決勝 -0.6

  1.  11.68 御家瀬 緑(3) 恵庭北高
  2.  11.81 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥高
  3.  12.05 鈴木くるみ(3) 旭川龍谷高
  4.  12.23 工藤聖莉奈(2) 北海高
  5.  12.39 町井 愛海(3) 恵庭北高
  6.  12.46 加藤璃里香(2) 恵庭北高
  7.  12.64 藤澤 光代(2) 白樺学園高
  8.  12.66 三浦 弓奈(1) 旭川大学高

 

準決勝 3組 2着 + 2 

1組

-0.5

  1.  11.86 御家瀬 緑(3) 恵庭北高
  2.  12.26 鈴木くるみ(3) 旭川龍谷高
  3.  12.67 羽二生玲奈(3) 千歳高
  4.  12.73 小野寺絢美(1) 帯広柏葉高
  5.  12.91 山崎 未夢(2) 旭川大学高
  6.  12.99 関井 萌(1) 北海高
  7.  13.14 清水奈々子(1) 札幌南高
  8.  13.15 島津 結衣(2) 岩見沢東高

2組

+0.4

  1.  11.97 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥高
  2.  12.24 工藤聖莉奈(2) 北海高
  3.  12.42 加藤璃里香(2) 恵庭北高
  4.  12.58 三浦 弓奈(1) 旭川大学高
  5.  12.68 工藤 瑠奈(1) 札幌南高
  6.  12.98 渡邊 侑花(2) 北海道大谷室蘭高
  7.  13.04 堀 沙衣(2) 帯広北高
  8.  13.16 相内 美咲(2) 北見緑陵高

3組

-0.3

  1.  12.43 町井 愛海(3) 恵庭北高
  2.  12.57 藤澤 光代(2) 白樺学園高
  3.  12.80 村上 瑶季(1) 旭川大学高
  4.  12.87 林 未来(3) 北海道栄高
  5.  13.05 佐々木 葵(2) 札幌大谷高
  6.  13.11 白神 荷潤(3) 釧路江南高
  7.  14.47 松原 芽(3) 市立函館高

由利 日菜(1) 北海高 棄権

 

予選 8組 2着 + 8

1組

-0.3

  1.  12.58 松原 芽(3) 市立函館高
  2.  12.68 村上 瑶季(1) 旭川大学高
  3.  12.87 堀 沙衣(2) 帯広北高
  4.  12.94 清水奈々子(1) 札幌南高
  5.  13.06 島田 楓月(2) 小樽潮陵高
  6.  13.20 井出 みゆ(3) 帯広南商業高
  7.  13.37 渡辺 愛佳(2) 砂川高

秋山 桜花(2) 函館工業高 棄権

2組

-0.7

  1.  12.64 小野寺絢美(1) 帯広柏葉高
  2.  12.72 三浦 弓奈(1) 旭川大学高
  3.  12.90 由利 日菜(1) 北海高
  4.  13.04 國分 愛実(3) 函館西・稜北高
  5.  13.12 田澤 暖(1) 北海道栄高
  6.  13.18 小林 樹花(2) 北海道大谷室蘭高
  7.  13.29 安濃 茉由(2) 白樺学園高
  8.  14.09 仁木 望愛(2) 岩見沢緑陵高

3組

-2.0

  1.  12.71 加藤璃里香(2) 恵庭北高
  2.  12.98 林 未来(3) 北海道栄高
  3.  13.20 小池 瑞希(3) 札幌日本大学高
  4.  13.48 澤田 実桜(1) 函館白百合学園高
  5.  13.57 山崎 裕香(3) 北見緑陵高
  6.  14.02 樋浦 凜乃(2) 岩見沢緑陵高

松田 奈夏(2) 立命館慶祥高 棄権

4組

-0.2

  1.  12.47 町井 愛海(3) 恵庭北高
  2.  12.83 工藤 瑠奈(1) 札幌南高
  3.  12.98 相内 美咲(2) 北見緑陵高
  4.  13.53 田中 歩果(2) 伊達緑丘高
  5.  13.83 大島 菜月(3) 北見商業高
  6.  13.96 川上 莉奈(3) 士別翔雲高
  7.  19.12 上野 静紅(1) 旭川龍谷高

5組

-1.3

  1.  12.63 工藤聖莉奈(2) 北海高
  2.  12.99 白神 荷潤(3) 釧路江南高
  3.  13.09 岡田 結愛(1) 北海道大谷室蘭高
  4.  13.12 阿相 花歩(3) 東海大付属札幌高
  5.  13.22 中村 愛海(2) 函館工業高
  6.  13.44 山下 愛依(1) 帯広南商業高
  7.  13.90 岡本 春花(1) 小樽桜陽高

6組

-1.5

  1.  12.59 鈴木くるみ(3) 旭川龍谷高
  2.  12.67 藤澤 光代(2) 白樺学園高
  3.  12.92 山崎 未夢(2) 旭川大学高
  4.  13.02 朝倉恭莉愛(1) 市立札幌旭丘高
  5.  13.42 山口 陽菜(2) 千歳高
  6.  13.52 宍戸 夏海(2) 根室高
  7.  13.82 掘込乃々花(2) 釧路北陽高

7組

+0.2

  1.  12.03 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥高
  2.  12.68 羽二生玲奈(3) 千歳高
  3.  12.80 関井 萌(1) 北海高
  4.  12.80 渡邊 侑花(2) 北海道大谷室蘭高
  5.  13.56 風間 優希(2) 士別翔雲高
  6.  13.93 清水 海緒(3) 紋別高

浦田 葵(3) 北見緑陵高 棄権

8組

-2.1

  1.  12.20 御家瀬 緑(3) 恵庭北高
  2.  12.86 島津 結衣(2) 岩見沢東高
  3.  12.93 佐々木 葵(2) 札幌大谷高
  4.  13.07 遠田 陽菜(2) 釧路江南高
  5.  13.20 鶴見 優花(3) 小樽水産高

根田りりん(3) 網走南ケ丘高 棄権
黒川 菜月(3) 士別翔雲高 棄権

 

 

女子200m

決勝 +0.4

  1.  23.99 大会新 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥高
  2.  24.88 工藤聖莉奈(2) 北海高
  3.  25.09 水口 爽(1) 立命館慶祥高
  4.  25.11 小野寺絢美(1) 帯広柏葉高
  5.  25.22 藤澤 光代(2) 白樺学園高
  6.  25.55 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条高
  7.  25.64 三浦 弓奈(1) 旭川大学高
  8.  25.96 石川 虹美(1) 恵庭北高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組

+0.1

  1.  25.13 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥高
  2.  25.66 藤澤 光代(2) 白樺学園高
  3.  25.86 三浦 弓奈(1) 旭川大学高
  4.  26.26 朝倉恭莉愛(1) 市立札幌旭丘高
  5.  26.31 瀬川陽菜美(3) 函館中部高
  6.  26.84 武藤 春愛(3) 北海高

高橋みのり(3) 千歳高 棄権
林 未来(3) 北海道栄高 棄権

2組

+0.8

  1.  25.66 小野寺絢美(1) 帯広柏葉高
  2.  25.82 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条高
  3.  26.18 谷 依吹(3) 旭川北高
  4.  26.23 越智 遥香(3) 北海高
  5.  26.66 工藤 瑠奈(1) 札幌南高
  6.  26.85 山口 陽菜(2) 千歳高
  7.  27.14 高橋 日菜(3) 伊達緑丘高

山崎 未夢(2) 旭川大学高 棄権

3組

+0.5

  1.  25.04 工藤聖莉奈(2) 北海高
  2.  25.22 水口 爽(1) 立命館慶祥高
  3.  26.02 石川 虹美(1) 恵庭北高
  4.  26.23 羽二生玲奈(3) 千歳高
  5.  26.80 白田 菜織(2) 釧路北陽高
  6.  26.80 工藤 望乃(2) 市立函館高

アシィしおり(2) 北海道栄高 棄権
小澤 菜月(2) 札幌大谷高 棄権

 

予選 8組 2着 + 8

1組

-1.0

  1.  26.69 越智 遥香(3) 北海高
  2.  26.89 高橋みのり(3) 千歳高
  3.  27.14 渡辺 愛佳(2) 砂川高
  4.  27.40 東海林 夢(2) 遺愛女子高
  5.  28.10 鶴見 優花(3) 小樽水産高

鈴木くるみ(3) 旭川龍谷高 棄権
高田穂乃花(2) 函館大妻高 棄権
木戸あおい(3) 旭川大学高 棄権

2組

-0.6

  1.  25.15 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥高
  2.  25.88 アシィしおり(2) 北海道栄高
  3.  26.75 工藤 望乃(2) 市立函館高
  4.  26.88 工藤 瑠奈(1) 札幌南高
  5.  26.99 高橋 日菜(3) 伊達緑丘高
  6.  28.19 大島 菜月(3) 北見商業高

黒川 菜月(3) 士別翔雲高 棄権

3組

-0.8

  1.  25.89 藤澤 光代(2) 白樺学園高
  2.  26.14 石川 虹美(1) 恵庭北高
  3.  26.28 小澤 菜月(2) 札幌大谷高
  4.  26.38 山崎 未夢(2) 旭川大学高
  5.  27.01 山下 愛依(1) 帯広南商業高
  6.  28.73 菅谷 未侑(1) 深川西高

松原 芽(3) 市立函館高 棄権

4組

-1.6

  1.  26.33 三浦 弓奈(1) 旭川大学高
  2.  26.40 林 未来(3) 北海道栄高
  3.  26.55 瀬川陽菜美(3) 函館中部高
  4.  28.76 清水 海緒(3) 紋別高

麓 こより(3) 釧路江南高 棄権
町井 愛海(3) 恵庭北高 棄権
横山 明加(3) 北見緑陵高 棄権

5組

-1.3

  1.  25.78 水口 爽(1) 立命館慶祥高
  2.  26.30 朝倉恭莉愛(1) 市立札幌旭丘高
  3.  27.31 渡邊 侑花(2) 北海道大谷室蘭高
  4.  27.46 小池 瑞希(3) 札幌日本大学高
  5.  28.78 岩田 澄香(2) 小樽潮陵高
  6.  30.43 杉本 瑞希(2) 稚内高

田中 歩果(2) 伊達緑丘高 棄権

6組

-1.0

  1.  25.86 小野寺絢美(1) 帯広柏葉高
  2.  26.28 谷 依吹(3) 旭川北高
  3.  26.55 武藤 春愛(3) 北海高
  4.  26.82 白田 菜織(2) 釧路北陽高
  5.  27.18 小松紗椰奈(3) 北海道大谷室蘭高
  6.  28.10 浅川 愛菜(3) 北見北斗高
  7.  29.66 仁木 望愛(2) 岩見沢緑陵高

7組

+1.0

  1.  25.57 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条高
  2.  26.45 山口 陽菜(2) 千歳高
  3.  27.41 佐藤 未空(2) 北海道大谷室蘭高
  4.  27.57 岩本 伊織(2) 小樽桜陽高
  5.  28.00 沼田那奈未(2) 北見柏陽高
  6.  28.69 橋本 朔良(2) 北見商業高

青木萌々花(3) 足寄高 棄権

8組

-1.6

  1.  25.78 工藤聖莉奈(2) 北海高
  2.  26.57 羽二生玲奈(3) 千歳高
  3.  27.00 小宮山菜月(2) 札幌東高
  4.  27.03 遠田 陽菜(2) 釧路江南高
  5.  27.30 阿相 花歩(3) 東海大付属札幌高
  6.  28.76 風間 優希(2) 士別翔雲高
  7.  29.86 清水 咲枝(2) 岩見沢農業高

 

 

女子400m

決勝

  1.  54.97 大会新 アシィしおり(2) 北海道栄高
  2.  56.99 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条高
  3.  57.20 西澤 汐梨(3) 札幌月寒高
  4.  57.48 池田 朱桜(3) 旭川大学高
  5.  58.33 瀬川陽菜美(3) 函館中部高
  6.  58.67 谷 依吹(3) 旭川北高
  7.  58.79 山田美沙希(3) 江差高
  8.  59.55 鈴木 彩恵(3) 市立札幌旭丘高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組
  1.  57.80 池田 朱桜(3) 旭川大学高
  2.  59.04 谷 依吹(3) 旭川北高
  3.  59.44 粒見 綾(2) 北海高
  4.  59.66 戸井田美空(3) 札幌啓成高
  5.  1:00.09 吉本 香乃(3) 札幌日本大学高
  6.  1:01.15 向江 綾夏(3) 札幌大谷高
  7.  1:02.17 麓 こより(3) 釧路江南高
  8.  1:02.96 宮崎 梨子(3) 浦河高
2組
  1.  57.99 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条高
  2.  59.33 瀬川陽菜美(3) 函館中部高
  3.  59.34 鈴木 彩恵(3) 市立札幌旭丘高
  4.  1:00.51 道関 未柚(3) 札幌大谷高
  5.  1:00.53 佐藤 未空(2) 北海道大谷室蘭高
  6.  1:01.40 木戸あおい(3) 旭川大学高
  7.  1:01.48 佐藤 羽音(2) 北海高
  8.  1:01.54 工藤 望乃(2) 市立函館高
3組
  1.  57.79 アシィしおり(2) 北海道栄高
  2.  58.44 西澤 汐梨(3) 札幌月寒高
  3.  59.08 山田美沙希(3) 江差高
  4.  1:00.18 垣副 美紅(2) 旭川大学高
  5.  1:00.77 山口ひより(2) 北海高
  6.  1:00.98 浜路 夏光(3) 札幌大谷高
  7.  1:01.43 北野 莉世(2) 札幌南陵高

馬場 夏音(2) 武修館高 棄権

 

予選  8組 2着 + 8

1組
  1.  1:00.20 垣副 美紅(2) 旭川大学高
  2.  1:00.22 山口ひより(2) 北海高
  3.  1:00.82 麓 こより(3) 釧路江南高
  4.  1:01.94 岩田 澄香(2) 小樽潮陵高
  5.  1:01.98 横山 明加(3) 北見緑陵高
  6.  1:03.15 浅川 愛菜(3) 北見北斗高
  7.  1:07.00 清水 咲枝(2) 岩見沢農業高
  8.  1:08.79 藤原千菜美(2) 滝川高
2組
  1.  59.66 吉本 香乃(3) 札幌日本大学高
  2.  59.80 瀬川陽菜美(3) 函館中部高
  3.  1:02.53 白田 菜織(2) 釧路北陽高
  4.  1:02.83 海上 琳香(3) 札幌国際情報高
  5.  1:04.42 石垣 ゆい(1) 武修館高
  6.  1:10.19 及川 凜(2) 名寄高

西川 希海(3) 岩見沢緑陵高 棄権
伊東梨々花(3) 北見緑陵高 棄権

3組
  1.  59.49 鈴木 彩恵(3) 市立札幌旭丘高
  2.  59.69 佐藤 未空(2) 北海道大谷室蘭高
  3.  1:00.93 木戸あおい(3) 旭川大学高
  4.  1:01.41 高橋 日菜(3) 伊達緑丘高
  5.  1:02.38 前地亜弥菜(3) 恵庭南高
  6.  1:03.08 林 裕希(1) 北海道栄高
  7.  1:04.73 有本 百花(2) 滝川高
  8.  1:13.29 今江 愛(2) 稚内高
4組
  1.  1:01.23 粒見 綾(2) 北海高
  2.  1:01.59 北野 莉世(2) 札幌南陵高
  3.  1:02.18 伊藤 瑠里(1) 帯広南商業高
  4.  1:04.58 西村 若葉(3) 北見柏陽高
  5.  1:06.67 檜垣 志帆(2) 小樽潮陵高

黒川 菜月(3) 士別翔雲高 棄権
藤澤 光代(2) 白樺学園高 棄権

5組
  1.  1:00.38 西澤 汐梨(3) 札幌月寒高
  2.  1:00.97 工藤 望乃(2) 市立函館高
  3.  1:01.00 宮崎 梨子(3) 浦河高
  4.  1:01.10 佐藤 羽音(2) 北海高
  5.  1:01.65 木村凜々子(2) 市立札幌旭丘高
  6.  1:04.45 清水 海緒(3) 紋別高
  7.  1:06.79 佐々木玲緒(3) 北見北斗高
6組
  1.  58.95 池田 朱桜(3) 旭川大学高
  2.  1:00.40 向江 綾夏(3) 札幌大谷高
  3.  1:01.30 馬場 夏音(2) 武修館高
  4.  1:01.54 千葉 亜美(3) 札幌第一高
  5.  1:04.56 安藤 結花(3) 函館商業高
  6.  1:06.66 田村 萌(2) 帯広三条高

室谷 有美(3) 室蘭東翔高 棄権

7組
  1.  58.99 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条高
  2.  59.80 谷 依吹(3) 旭川北高
  3.  1:00.23 戸井田美空(3) 札幌啓成高
  4.  1:00.82 浜路 夏光(3) 札幌大谷高
  5.  1:01.58 藤井 雪乃(1) 北海道栄高
  6.  1:06.09 佐伯美南海(2) 帯広大谷高

佐々木稀月(2) 滝川高 棄権

8組
  1.  58.07 アシィしおり(2) 北海道栄高
  2.  59.91 山田美沙希(3) 江差高
  3.  1:00.23 道関 未柚(3) 札幌大谷高
  4.  1:01.95 吉田 紘子(3) 札幌南高
  5.  1:02.06 小玉梨々子(2) 遺愛女子高
  6.  1:02.78 岩本 伊織(2) 小樽桜陽高
  7.  1:04.67 髙橋 志乃(3) 帯広農業高

 

 

女子800m

決勝

  1.  2:12.97 西澤 汐梨(3) 札幌月寒高
  2.  2:13.50 戸井田美空(3) 札幌啓成高
  3.  2:16.33 池田 朱桜(3) 旭川大学高
  4.  2:17.60 菊地 未来(2) 札幌南高
  5.  2:17.70 山田美沙希(3) 江差高
  6.  2:17.70 原田 百那(2) 札幌東高
  7.  2:19.51 池長 穂香(3) 北見緑陵高
  8.  2:20.11 寺山 涼葉(3) 市立札幌旭丘高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組
  1.  2:15.64 西澤 汐梨(3) 札幌月寒高
  2.  2:15.77 戸井田美空(3) 札幌啓成高
  3.  2:16.57 池田 朱桜(3) 旭川大学高
  4.  2:22.97 大西 世那(3) 市立札幌啓北商業高
  5.  2:24.69 水戸部結衣(2) 滝川高
  6.  2:25.94 村上 桜(3) 札幌日本大学高
  7.  2:27.89 長田 香理(3) 札幌手稲高
  8.  2:31.45 伊藤 瑠里(1) 帯広南商業高
2組
  1.  2:18.76 山田美沙希(3) 江差高
  2.  2:19.11 原田 百那(2) 札幌東高
  3.  2:19.29 寺山 涼葉(3) 市立札幌旭丘高
  4.  2:19.66 室谷 有美(3) 室蘭東翔高
  5.  2:24.25 錦川 彩(3) 旭川南高
  6.  2:24.93 石垣 ゆい(1) 武修館高
  7.  2:24.98 高橋 花和(1) 旭川龍谷高

中井 綾香(3) 室蘭栄高 棄権

3組
  1.  2:21.30 菊地 未来(2) 札幌南高
  2.  2:21.92 池長 穂香(3) 北見緑陵高
  3.  2:23.15 阿部 充希(1) 旭川大学高
  4.  2:24.49 松井 一葉(3) 帯広農業高
  5.  2:27.55 門脇くるみ(2) 伊達緑丘高
  6.  2:27.78 吉田満梨菜(2) 知内高
  7.  2:28.07 岩田 澄香(2) 小樽潮陵高
  8.  2:29.17 足澤 花南(1) 旭川龍谷高

 

予選 8組 2着 + 8

1組
  1.  2:22.08 池長 穂香(3) 北見緑陵高
  2.  2:24.16 阿部 充希(1) 旭川大学高
  3.  2:24.21 長田 香理(3) 札幌手稲高
  4.  2:28.60 安藤 琴音(1) 札幌北高
  5.  2:32.38 三浦 涼葉(3) 室蘭栄高
  6.  2:34.73 一戸 咲里(1) 大麻高
  7.  2:41.01 山元 千紘(2) 岩見沢東高

嶋 唯菜(2) 岩見沢農業高 棄権

2組
  1.  2:22.40 寺山 涼葉(3) 市立札幌旭丘高
  2.  2:25.59 錦川 彩(3) 旭川南高
  3.  2:27.04 村上 桜(3) 札幌日本大学高
  4.  2:29.68 木村 楓(3) 福島商業高
  5.  2:30.34 仲 紅美(3) 北見緑陵高
  6.  2:33.11 野村 桃花(3) 双葉高
  7.  2:40.14 岩城 李佳(2) 倶知安高
  8.  2:51.04 石垣 七海(2) 稚内高
3組
  1.  2:26.37 松井 一葉(3) 帯広農業高
  2.  2:27.25 原田 百那(2) 札幌東高
  3.  2:29.21 浜田 綾乃(2) 北海高
  4.  2:30.79 渡辺 百香(2) 室蘭清水丘高
  5.  2:33.03 櫻井菜々美(3) 北広島西高
  6.  2:35.43 野田 楓華(2) 岩見沢東高
  7.  2:42.05 藤原千菜美(2) 滝川高
  8.  3:04.53 西川 彩音(2) 名寄高
4組
  1.  2:24.14 菊地 未来(2) 札幌南高
  2.  2:24.46 水戸部結衣(2) 滝川高
  3.  2:25.15 伊藤 瑠里(1) 帯広南商業高
  4.  2:29.00 佐々木冴佳(2) 札幌日本大学高
  5.  2:30.92 西村 若葉(3) 北見柏陽高
  6.  2:34.66 加持里吏佳(3) 函館工業高

菊池 風花(3) 稚内高 棄権

5組
  1.  2:24.51 池田 朱桜(3) 旭川大学高
  2.  2:24.99 大西 世那(3) 市立札幌啓北商業高
  3.  2:25.22 高橋 花和(1) 旭川龍谷高
  4.  2:29.45 高橋 美月(1) 登別明日中等
  5.  2:29.75 佐藤 杏(2) 北見柏陽高
  6.  2:34.49 朴 日和(1) 帯広農業高
  7.  2:38.31 田村 萌(2) 帯広三条高
6組
  1.  2:22.46 室谷 有美(3) 室蘭東翔高
  2.  2:22.62 山田美沙希(3) 江差高
  3.  2:23.18 足澤 花南(1) 旭川龍谷高
  4.  2:30.86 田端 紗来(2) 苫小牧工業高専
  5.  2:33.23 林 怜奈(1) 北海高
  6.  2:35.06 上野 莉子(2) 北広島高
  7.  2:36.32 上杉 梨実(2) 釧路江南高
7組
  1.  2:21.41 戸井田美空(3) 札幌啓成高
  2.  2:23.40 中井 綾香(3) 室蘭栄高
  3.  2:26.13 門脇くるみ(2) 伊達緑丘高
  4.  2:30.79 兼田風和里(1) 遠軽高
  5.  2:34.10 北守 愛望(2) 網走南ケ丘高
  6.  2:39.89 鈴木 麻衣(2) 釧路北陽高

秋田 恭花(3) 札幌北高 棄権

8組
  1.  2:24.61 西澤 汐梨(3) 札幌月寒高
  2.  2:25.34 岩田 澄香(2) 小樽潮陵高
  3.  2:26.95 吉田満梨菜(2) 知内高
  4.  2:26.95 石垣 ゆい(1) 武修館高
  5.  2:28.17 池田 珠貴(1) 函館大妻高
  6.  2:34.93 高橋 紅愛(2) 釧路江南高
  7.  2:40.46 宝崎 心愛(2) 帯広北高

 

 

女子1500m

決勝

  1.  4:29.46 柴田 彩花(3) 旭川龍谷高
  2.  4:37.89 菊地 結香(2) 旭川龍谷高
  3.  4:42.64 的場 椋子(3) 札幌東高
  4.  4:46.63 二階堂夏心(3) 札幌日本大学高
  5.  4:47.45 野戸 愛織(3) 札幌日本大学高
  6.  4:49.31 古舘 桃奈(2) 旭川龍谷高
  7.  4:51.31 井出 宥菜(2) 札幌日本大学高
  8.  4:53.15 下山 未祐(2) 札幌創成高
  9.  4:53.78 池長 穂香(3) 北見緑陵高
  10.  4:54.99 大西 世那(3) 市立札幌啓北商業高
  11.  4:57.95 土井 愛由(3) 帯広三条高
  12.  4:59.07 中井 綾香(3) 室蘭栄高
  13.  4:59.47 佐藤 杏(2) 北見柏陽高
  14.  5:01.42 梅岡 あい(2) 札幌北高
  15.  5:06.11 錦 寧(2) 函館大妻高
  16.  5:29.39 阿部 凪沙(3) 札幌創成高

 

 

予選 4組 3着 + 4

1組
  1.  4:45.11 柴田 彩花(3) 旭川龍谷高
  2.  5:00.07 池長 穂香(3) 北見緑陵高
  3.  5:01.15 大西 世那(3) 市立札幌啓北商業高北海道
  4.  5:02.19 水戸部結衣(2) 滝川高
  5.  5:02.26 秋田 恭花(3) 札幌北高
  6.  5:10.82 菊池 風花(3) 稚内高
  7.  5:14.18 野村 桃花(3) 双葉高
  8.  5:14.85 上杉 梨実(2) 釧路江南高
  9.  5:20.96 氏家 颯花(2) 室蘭栄高
  10.  5:21.32 鈴木さくら(3) 釧路北陽高
  11.  5:23.51 阿部 琴羽(2) 市立函館高
  12.  5:46.11 吉田梨々花(3) 美唄聖華高
  13.  5:52.19 佐久間凪沙(3) 名寄高

武田 遥(2) 旭川東高 棄権
原田 百那(2) 札幌東高 棄権

2組
  1.  4:49.09 菊地 結香(2) 旭川龍谷高
  2.  4:52.81 下山 未祐(2) 札幌創成高
  3.  4:53.25 錦 寧(2) 函館大妻高
  4.  4:53.75 井出 宥菜(2) 札幌日本大学高
  5.  4:55.16 梅岡 あい(2) 札幌北高
  6.  4:57.78 中井 綾香(3) 室蘭栄高
  7.  5:09.76 高橋 美月(1) 登別明日中等
  8.  5:15.22 渡辺 百香(2) 室蘭清水丘高
  9.  5:15.49 朴 日和(1) 帯広農業高
  10.  5:21.52 嶋 唯菜(2) 岩見沢農業高
  11.  5:27.01 花蔭 真由(2) 市立札幌旭丘高
  12.  5:28.67 筒渕 栞(2) 釧路北陽高
  13.  5:30.44 北村 安優(1) 芽室高
  14.  5:42.01 村元梨花子(3) 岩見沢緑陵高

渡邊えりか(3) 双葉高 棄権

3組
  1.  5:03.61 二階堂夏心(3) 札幌日本大学高
  2.  5:04.10 阿部 凪沙(3) 札幌創成高
  3.  5:04.20 土井 愛由(3) 帯広三条高
  4.  5:07.42 黒川 葉月(3) 士別翔雲高
  5.  5:10.54 三浦 涼葉(3) 室蘭栄高
  6.  5:12.05 近藤 志織(2) 北見北斗高
  7.  5:12.86 木村 楓(3) 福島商業高
  8.  5:15.50 真鍋 千優(2) 札幌西高
  9.  5:20.23 宝崎 心愛(2) 帯広北高
  10.  5:26.37 酒本 遥香(1) 函館大妻高
  11.  5:42.25 安達 聖奈(2) 北海道大谷室蘭高

寺山 涼葉(3) 市立札幌旭丘高 棄権
寺嶋璃々亜(3) 札幌静修高 棄権
仲 紅美(3) 北見緑陵高 棄権

4組
  1.  4:50.26 古舘 桃奈(2) 旭川龍谷高
  2.  4:50.78 野戸 愛織(3) 札幌日本大学高
  3.  4:50.99 的場 椋子(3) 札幌東高
  4.  5:00.45 佐藤 杏(2) 北見柏陽高
  5.  5:01.86 松井 一葉(3) 帯広農業高
  6.  5:05.07 野田 楓華(2) 岩見沢東高
  7.  5:08.18 金子 杏香(2) 北見北斗高
  8.  5:09.27 川島 空(3) 大麻高
  9.  5:11.23 武越 優芽(1) 市立函館高
  10.  5:14.58 安藤 琴音(1) 札幌北高
  11.  5:21.24 北守 愛望(2) 網走南ケ丘高
  12.  5:22.55 平井 来実(1) 帯広大谷高
  13.  5:40.18 高橋 祐里(2) 苫小牧東高
  14.  5:43.99 岩城 李佳(2) 倶知安高

 

 

女子3000m

決勝

  1.  9:48.73 柴田 彩花(3) 旭川龍谷高
  2.  9:56.71 金子 佑香(3) 旭川龍谷高
  3.  10:09.45 的場 椋子(3) 札幌東高
  4.  10:10.14 大畑実桜里(3) 札幌日本大学高
  5.  10:12.95 寺嶋璃々亜(3) 札幌静修高
  6.  10:25.36 二階堂夏心(3) 札幌日本大学高
  7.  10:27.38 下山 未祐(2) 札幌創成高
  8.  10:39.98 錦 寧(2) 函館大妻高
  9.  10:42.45 渡邊 果子(2) 北見北斗高
  10.  10:43.50 佐藤 杏(2) 北見柏陽高
  11.  10:47.14 武田 遥(2) 旭川東高
  12.  10:48.54 竹田萌々花(3) 札幌日本大学高
  13.  10:53.32 梅岡 あい(2) 札幌北高
  14.  10:55.02 菊地 結香(2) 旭川龍谷高
  15.  10:55.57 中井 綾香(3) 室蘭栄高
  16.  10:59.69 土井 愛由(3) 帯広三条高
  17.  11:15.33 武越 優芽(1) 市立函館高
  18.  11:16.71 金子 杏香(2) 北見北斗高

 

予選 3組 5着 + 3

1組
  1.  10:27.41 柴田 彩花(3) 旭川龍谷高
  2.  10:34.41 大畑実桜里(3) 札幌日本大学高
  3.  10:37.86 寺嶋璃々亜(3) 札幌静修高
  4.  10:43.21 渡邊 果子(2) 北見北斗高
  5.  10:56.05 梅岡 あい(2) 札幌北高
  6.  11:15.02 武越 優芽(1) 市立函館高
  7.  11:18.08 阿部 凪沙(3) 札幌創成高
  8.  11:25.86 上杉 梨実(2) 釧路江南高
  9.  11:39.39 能登 晴子(2) 帯広農業高
  10.  11:40.88 嶋 唯菜(2) 岩見沢農業高
  11.  11:45.05 三浦 涼葉(3) 室蘭栄高
  12.  11:57.46 井上 璃子(2) 函館商業高
  13.  12:10.93 田村はるひ(2) 帯広緑陽高
  14.  12:43.22 安彦 琳伽(3) 苫小牧総合経済高
  15.  12:48.98 川崎 順未(3) 本別高
  16.  13:30.90 平塚 結(2) 岩見沢緑陵高

永井 優会(1) 北見緑陵高 棄権
風間 凜(2) 名寄高 棄権
渡辺 百香(2) 室蘭清水丘高 棄権

2組
  1.  10:46.28 菊地 結香(2) 旭川龍谷高
  2.  10:56.50 二階堂夏心(3) 札幌日本大学高
  3.  10:58.17 佐藤 杏(2) 北見柏陽高
  4.  10:58.66 武田 遥(2) 旭川東高
  5.  11:03.38 中井 綾香(3) 室蘭栄高
  6.  11:05.54 土井 愛由(3) 帯広三条高
  7.  11:16.51 朴 日和(1) 帯広農業高
  8.  11:18.66 兼田風和里(1) 遠軽高
  9.  11:20.12 高橋 美月(1) 登別明日中等
  10.  11:22.93 齋藤 さよ(2) 別海高
  11.  11:26.42 川島 空(3) 大麻高
  12.  11:30.67 西澤 穂美(2) 札幌北高
  13.  11:38.85 糀 莉緒奈(3) 札幌東高
  14.  12:09.17 高橋 祐里(2) 苫小牧東高
  15.  12:16.03 村元梨花子(3) 岩見沢緑陵高
  16.  12:30.63 高橋 紅愛(2) 釧路江南高
  17.  12:38.75 織戸 由衣(1) 士別翔雲高
  18.  12:48.33 酒本 遥香(1) 函館大妻高
  19.  13:56.01 前田 優里(1) 深川西高
3組
  1.  10:20.15 金子 佑香(3) 旭川龍谷高
  2.  10:41.80 的場 椋子(3) 札幌東高
  3.  10:45.62 下山 未祐(2) 札幌創成高
  4.  10:46.12 錦 寧(2) 函館大妻高
  5.  11:05.53 竹田萌々花(3) 札幌日本大学高
  6.  11:12.30 金子 杏香(2) 北見北斗高
  7.  11:16.59 菊池 風花(3) 稚内高
  8.  11:30.15 松井 一葉(3) 帯広農業高
  9.  11:34.01 大森 花(3) 東海大付属札幌高
  10.  11:39.79 秋田 恭花(3) 札幌北高
  11.  11:47.23 兼吉 優希(2) 札幌西高
  12.  11:48.65 花蔭 真由(2) 市立札幌旭丘高
  13.  11:59.06 氏家 颯花(2) 室蘭栄高
  14.  11:59.59 齋藤 千紘(2) 網走南ケ丘高
  15.  12:01.19 東 初季(3) 遠軽高
  16.  12:09.98 筒渕 栞(2) 釧路北陽高
  17.  13:00.56 髙坂 優衣(1) 岩見沢緑陵高
  18.  13:30.68 土田 あい(2) 苫小牧西高

橋本 未来(3) 岩見沢東高 棄権

 

 

女子100mH

決勝 -0.1

  1.  14.04 千葉 桃子(2) 立命館慶祥高
  2.  14.42 青木萌々花(3) 足寄高
  3.  14.43 中山 璃子(2) 恵庭北高
  4.  14.48 鈴木 里沙(1) 北海高
  5.  14.61 岡田 結愛(1) 北海道大谷室蘭高
  6.  14.61 吉野 琉花(2) 札幌大谷高
  7.  14.83 佐藤陽菜乃(2) 旭川大学高
  8.  17.34 大越 梨聖(2) 遺愛女子高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組

-0.2

  1.  14.44 大越 梨聖(2) 遺愛女子高
  2.  14.91 佐藤陽菜乃(2) 旭川大学高
  3.  15.12 島田 楓月(2) 小樽潮陵高
  4.  16.18 橋本 優那(1) 立命館慶祥高
  5.  16.22 市川 奈穂(3) 室蘭清水丘高
  6.  16.30 三國 愛梨(3) 釧路江南高
  7.  16.49 米川 彩香(3) 北広島高
  8.  16.51 髙橋 明音(2) 札幌西高

2組

+0.4

  1.  14.28 千葉 桃子(2) 立命館慶祥高
  2.  14.77 中山 璃子(2) 恵庭北高
  3.  15.06 鈴木 里沙(1) 北海高
  4.  15.55 能戸 美乃(1) 市立函館高
  5.  16.07 澤中 柚乃(1) 遺愛女子高
  6.  16.22 塩田 悦子(2) 網走南ケ丘高
  7.  16.32 兜森 美佑(3) 遠軽高
  8.  16.52 片口 春菜(3) 札幌英藍高

3組

-0.9

  1.  14.64 岡田 結愛(1) 北海道大谷室蘭高
  2.  14.72 青木萌々花(3) 足寄高
  3.  14.78 吉野 琉花(2) 札幌大谷高
  4.  15.43 相内 美咲(2) 北見緑陵高
  5.  15.87 榊 莉音(2) 旭川大学高
  6.  16.20 森下まりん(3) 石狩南高
  7.  16.52 岡村みちる(3) 市立札幌藻岩高

秋山 咲希(2) 札幌北陵高 失格 FS

 

予選 7組 3着 + 3

1組

-1.5

  1.  15.38 島田 楓月(2) 小樽潮陵高
  2.  16.44 市川 奈穂(3) 室蘭清水丘高
  3.  16.55 三國 愛梨(3) 釧路江南高
  4.  16.86 竹内茉由美(3) 旭川大学高
  5.  16.99 石岡 菜月(2) 札幌稲雲高
  6.  17.63 春木 天悠(3) 北海道大谷室蘭高
  7.  17.94 広瀬 蘭(3) 本別高

栃丸 桃花(3) 石狩南高 棄権

2組

-0.2

  1.  15.25 佐藤陽菜乃(2) 旭川大学高
  2.  15.60 相内 美咲(2) 北見緑陵高
  3.  16.23 澤中 柚乃(1) 遺愛女子高
  4.  16.54 伊東 唯菜(3) 白樺学園高
  5.  16.83 西川 夢夏(3) 函館大妻高
  6.  16.89 中澤 綾乃(3) 市立札幌旭丘高
  7.  17.54 福士 恋奈(2) 武修館高
  8.  18.17 上妻 心桜(1) 帯広柏葉高

3組

+0.1

  1.  14.94 青木萌々花(3) 足寄高
  2.  15.86 能戸 美乃(1) 市立函館高
  3.  16.21 橋本 優那(1) 立命館慶祥高
  4.  16.30 兜森 美佑(3) 遠軽高
  5.  16.59 瀬越 妃菜(2) 札幌日本大学高
  6.  16.97 阿部 桃和(2) 函館西・稜北高
  7.  17.77 鈴木 麻衣(2) 釧路北陽高

岡本 春花(1) 小樽桜陽高 棄権

4組

-0.6

  1.  14.79 岡田 結愛(1) 北海道大谷室蘭高
  2.  15.08 鈴木 里沙(1) 北海高
  3.  16.09 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
  4.  16.50 米川 彩香(3) 北広島高
  5.  16.51 本田 桃子(3) 遠軽高
  6.  16.71 小林 芽菜(2) 武修館高
  7.  16.79 岡村 侑芽(2) 苫小牧南高
  8.  18.31 堀 心音(3) 小樽潮陵高

5組

-0.9

  1.  14.52 大越 梨聖(2) 遺愛女子高
  2.  15.30 吉野 琉花(2) 札幌大谷高
  3.  16.05 榊 莉音(2) 旭川大学高
  4.  16.25 森下まりん(3) 石狩南高
  5.  17.01 須藤 愛華(1) 北海道栄高
  6.  17.09 塚本 千尋(3) 旭川北高
  7.  17.12 石寺 咲月(2) 札幌東高
  8.  18.99 氏家麻由花(2) 士別翔雲高

6組

-1.3

  1.  14.95 中山 璃子(2) 恵庭北高
  2.  16.79 塩田 悦子(2) 網走南ケ丘高
  3.  16.85 岡村みちる(3) 市立札幌藻岩高
  4.  17.44 杉本 晴香(3) 北見柏陽高
  5.  18.77 古田 姫花(2) 岩見沢農業高
  6.  18.85 小島 京華(3) 浦河高
  7.  19.48 吉岡 友里(1) 岩見沢西高

鈴木 桜子(3) 帯広三条高 棄権

7組

-0.8

  1.  14.61 千葉 桃子(2) 立命館慶祥高
  2.  16.31 髙橋 明音(2) 札幌西高
  3.  16.83 片口 春菜(3) 札幌英藍高
  4.  17.16 樋浦 凜乃(2) 岩見沢緑陵高
  5.  18.10 田中 凜(2) 帯広南商業高
  6.  19.20 田辺谷綾夏(3) 枝幸高
  7.  19.23 斉藤 幸江(1) 士別翔雲高

 

 

女子400mH

決勝

  1.  1:04.22 鈴木 彩恵(3) 市立札幌旭丘高
  2.  1:04.87 古川 琴海(3) 八雲高
  3.  1:04.98 田尻 真衣(3) 北海高
  4.  1:05.50 安和 千尋(3) 恵庭南高
  5.  1:05.52 麓 こより(3) 釧路江南高
  6.  1:05.70 本田 桃子(3) 遠軽高
  7.  1:06.55 元木 瑞歩(3) 北海高

高田穂乃花(2) 函館大妻高 途中棄権 DNF

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組
  1.  1:05.07 鈴木 彩恵(3) 市立札幌旭丘高
  2.  1:05.93 田尻 真衣(3) 北海高
  3.  1:07.34 三國 愛梨(3) 釧路江南高
  4.  1:07.51 髙橋 明音(2) 札幌西高
  5.  1:08.57 野澤 沙紀(2) 函館中部高
  6.  1:08.95 阿部 桃和(2) 函館西・稜北高
  7.  1:09.40 早坂 涼子(2) 札幌国際情報高
  8.  1:09.82 若林 千夏(2) 旭川東高
2組
  1.  1:05.34 安和 千尋(3) 恵庭南高
  2.  1:05.66 高田穂乃花(2) 函館大妻高
  3.  1:05.97 本田 桃子(3) 遠軽高
  4.  1:06.91 馬場 夏音(2) 武修館高
  5.  1:08.66 袴田 千鈴(3) 帯広農業高
  6.  1:08.93 岡本 亜弓(3) 市立札幌清田高
  7.  1:09.31 青木萌々花(3) 足寄高
  8.  1:09.53 千葉 亜美(3) 札幌第一高
3組
  1.  1:05.60 古川 琴海(3) 八雲高
  2.  1:05.75 麓 こより(3) 釧路江南高
  3.  1:06.52 元木 瑞歩(3) 北海高
  4.  1:07.19 岡村みちる(3) 市立札幌藻岩高
  5.  1:07.41 兜森 美佑(3) 遠軽高
  6.  1:09.28 萬屋 佐愛(3) 武修館高
  7.  1:09.73 岡村 侑芽(2) 苫小牧南高

中澤 綾乃(3) 市立札幌旭丘高 棄権

 

予選 8組 2着 + 8

1組
  1.  1:07.14 高田穂乃花(2) 函館大妻高
  2.  1:08.25 安和 千尋(3) 恵庭南高
  3.  1:08.77 早坂 涼子(2) 札幌国際情報高
  4.  1:09.49 野澤 沙紀(2) 函館中部高
  5.  1:14.50 古田 姫花(2) 岩見沢農業高
  6.  1:17.36 中村 咲(2) 士別翔雲高
  7.  1:20.36 平澤 夢子(2) 滝川高

市川 奈穂(3) 室蘭清水丘高 棄権

2組
  1.  1:07.41 元木 瑞歩(3) 北海高
  2.  1:08.54 若林 千夏(2) 旭川東高
  3.  1:09.22 岡村みちる(3) 市立札幌藻岩高
  4.  1:11.13 杉本 晴香(3) 北見柏陽高
  5.  1:17.52 須藤 愛華(1) 北海道栄高

氏家麻由花(2) 士別翔雲高 棄権
千葉 桃子(2) 立命館慶祥高 棄権
田中 凜(2) 帯広南商業高 棄権

3組
  1.  1:08.07 古川 琴海(3) 八雲高
  2.  1:09.08 千葉 亜美(3) 札幌第一高
  3.  1:10.13 竹内茉由美(3) 旭川大学高
  4.  1:10.33 岩本 伊織(2) 小樽桜陽高
  5.  1:11.89 山本 優芽(3) 札幌大谷高
  6.  1:14.88 林 裕希(1) 北海道栄高
  7.  1:21.81 吉川 茜(3) 静内高
4組
  1.  1:06.84 麓 こより(3) 釧路江南高
  2.  1:08.20 馬場 夏音(2) 武修館高
  3.  1:08.84 岡村 侑芽(2) 苫小牧南高
  4.  1:09.51 ヤング絵里花サマンサ(3) 札幌北高
  5.  1:12.59 織田 恋乃(3) 石狩南高
  6.  1:13.48 佐藤由梨亜(2) 旭川龍谷高
  7.  1:28.27 遠藤 恵琉(2) 浦河高
5組
  1.  1:07.08 本田 桃子(3) 遠軽高
  2.  1:08.41 中澤 綾乃(3) 市立札幌旭丘高
  3.  1:08.96 袴田 千鈴(3) 帯広農業高
  4.  1:11.70 能戸 美乃(1) 市立函館高
  5.  1:12.43 大谷 真央(3) 北見柏陽高
  6.  1:12.65 山﨑 帆夏(3) 札幌英藍高
  7.  1:16.78 木村 遥奈(1) 北見北斗高
6組
  1.  1:07.98 髙橋 明音(2) 札幌西高
  2.  1:08.55 青木萌々花(3) 足寄高
  3.  1:08.78 阿部 桃和(2) 函館西・稜北高
  4.  1:11.42 青山 楓(2) 旭川西高
  5.  1:14.11 加藤 紗生(2) 小樽潮陵高
  6.  1:14.78 春木 天悠(3) 北海道大谷室蘭高

大下 美咲(3) 旭川大学高 棄権

7組
  1.  1:06.47 田尻 真衣(3) 北海高
  2.  1:07.77 兜森 美佑(3) 遠軽高
  3.  1:08.28 萬屋 佐愛(3) 武修館高
  4.  1:08.92 岡本 亜弓(3) 市立札幌清田高
  5.  1:11.65 伊東梨々花(3) 北見緑陵高
  6.  1:14.69 藤原千菜美(2) 滝川高
  7.  1:18.11 米通 咲笑(2) 帯広三条高
8組
  1.  1:07.69 鈴木 彩恵(3) 市立札幌旭丘高
  2.  1:08.29 三國 愛梨(3) 釧路江南高
  3.  1:10.13 佐藤 彩夏(3) 室蘭清水丘高
  4.  1:10.15 吉田 晴香(3) 札幌日本大学高
  5.  1:11.15 鈴木 桜子(3) 帯広三条高
  6.  1:17.60 木村 菜羽(2) 大樹高
  7.  1:21.40 今江 愛(2) 稚内高

 

 

女子5000mW

  1.  25:28.02 大会新 谷口 愛実(3) 旭川北高
  2.  27:19.25 伍楼 もえ(3) 函館大妻高
  3.  27:25.19 永井 優会(1) 北見緑陵高
  4.  27:52.68 吉澤 妃織(3) 旭川北高
  5.  28:56.91 松井 優希(2) 札幌東高
  6.  29:02.05 山鹿 美菜(3) 札幌白石高
  7.  29:06.13 橋本 未来(3) 岩見沢東高
  8.  29:47.83 朝長 留妃(3) 遠軽高
  9.  29:51.51 糀 怜依奈(3) 札幌東高
  10.  30:28.86 平 彩季(3) 札幌東高
  11.  31:57.97 米濱 心寧(2) 札幌白石高
  12.  32:05.78 平塚 結(2) 岩見沢緑陵高
  13.  32:27.82 谷口 果林(2) 標茶高
  14.  36:47.07 小野 愛弥(3) 中標津農業高
  15.  37:13.25 柴田 りの(1) 岩見沢緑陵高
  16.  39:10.86 田中はみつ(1) 名寄高
  17.  39:59.24 風間 凜(2) 名寄高

奥野 七菜(2) 旭川東高 失格
吉田 紗菜(1) 七飯高 棄権

 

 

 

女子4×100mリレー

決勝

  1.  46.48 大会新 立命館慶祥高
  2.  46.55 恵庭北高
  3.  47.98 北海高
  4.  48.16 旭川大学高
  5.  48.24 北海道栄高
  6.  48.27 札幌大谷高
  7.  48.76 北海道大谷室蘭高
  8.  50.00 旭川龍谷高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組
  1.  48.23 旭川大学高
  2.  48.87 北海道栄高
  3.  49.80 函館工業高
  4.  50.03 旭川北高
  5.  50.12 北見緑陵高
  6.  50.48 白樺学園高
  7.  50.79 市立札幌藻岩高
  8.  52.16 遺愛女子高
2組
  1.  46.84 立命館慶祥高
  2.  48.77 北海道大谷室蘭高
  3.  49.06 旭川龍谷高
  4.  49.58 釧路江南高
  5.  49.75 市立札幌旭丘高
  6.  50.00 帯広南商業高
  7.  50.93 札幌東高

室蘭栄高 失格

3組
  1.  46.74 恵庭北高
  2.  47.94 北海高
  3.  48.28 札幌大谷高
  4.  49.82 千歳高
  5.  49.95 札幌国際情報高
  6.  50.32 市立函館高
  7.  50.85 函館中部高
  8.  51.00 札幌日本大学高

 

予選 8組 2着 + 8

1組
  1.  48.98 北海道大谷室蘭高
  2.  49.97 千歳高
  3.  51.62 帯広柏葉高
  4.  51.76 大麻高
  5.  51.92 石狩南高
  6.  52.83 小樽桜陽高
  7.  54.92 中標津高
  8.  56.36 岩見沢農業高
2組
  1.  49.09 旭川龍谷高
  2.  49.39 北見緑陵高
  3.  50.96 市立札幌藻岩高
  4.  51.97 北広島高
  5.  52.73 遠軽高
  6.  52.75 士別翔雲高
  7.  55.13 旭川実業高
  8.  57.58 名寄高
3組
  1.  48.43 北海道栄高
  2.  50.15 市立札幌旭丘高
  3.  50.63 札幌日本大学高
  4.  52.36 砂川高
  5.  52.98 函館大妻高
  6.  54.17 札幌南陵高
  7.  55.39 北見商業高
  8.  56.66 稚内高
4組
  1.  49.30 札幌大谷高
  2.  50.20 市立函館高
  3.  51.37 室蘭栄高
  4.  52.42 武修館高
  5.  52.83 旭川東高
  6.  55.46 倶知安高

網走南ケ丘高 棄権

5組
  1.  47.95 旭川大学高
  2.  50.70 旭川北高
  3.  50.89 遺愛女子高
  4.  51.44 帯広農業高
  5.  51.80 小樽潮陵高
  6.  52.02 札幌稲雲高
  7.  54.01 滝川高
6組
  1.  48.57 北海高
  2.  49.98 帯広南商業高
  3.  50.19 札幌国際情報高
  4.  51.93 札幌月寒高
  5.  52.52 北見柏陽高
  6.  53.06 岩見沢緑陵高
  7.  54.41 北見北斗高
7組
  1.  47.02 恵庭北高
  2.  49.88 函館工業高
  3.  50.57 札幌東高
  4.  51.03 函館中部高
  5.  51.63 帯広三条高
  6.  53.32 釧路北陽高
  7.  53.74 苫小牧東高
8組
  1.  46.99 立命館慶祥高
  2.  50.24 白樺学園高
  3.  50.51 釧路江南高
  4.  52.30 室蘭清水丘高
  5.  52.73 伊達緑丘高
  6.  54.17 岩見沢東高
  7.  1:03.50 足寄高

 

 

 

女子4×400mリレー

決勝

  1.  3:53.31 旭川大学高
  2.  3:56.50 北海高
  3.  3:57.66 札幌大谷高
  4.  3:58.35 北海道栄高
  5.  3:59.91 市立札幌旭丘高
  6.  4:02.51 北海道大谷室蘭高
  7.  4:05.21 札幌東高
  8.  4:09.06 市立札幌藻岩高

 

準決勝 3組 2着 + 2

1組
  1.  4:01.67 北海道栄高
  2.  4:02.03 札幌大谷高
  3.  4:06.08 札幌東高
  4.  4:08.07 函館中部高
  5.  4:11.13 札幌月寒高
  6.  4:11.21 市立札幌啓北商業高
  7.  4:13.32 恵庭南高
  8.  4:17.44 札幌日本大学高
2組
  1.  3:57.28 旭川大学高
  2.  4:04.52 北海道大谷室蘭高
  3.  4:06.48 札幌国際情報高
  4.  4:06.49 釧路江南高
  5.  4:09.95 旭川北高
  6.  4:10.79 千歳高
  7.  4:13.82 室蘭栄高
  8.  4:17.42 帯広農業高
3組
  1.  4:01.11 北海高
  2.  4:03.00 市立札幌旭丘高
  3.  4:06.46 市立札幌藻岩高
  4.  4:06.70 札幌南高
  5.  4:10.92 北見緑陵高
  6.  4:11.09 帯広三条高
  7.  4:13.21 市立函館高
  8.  4:13.98 武修館高

 

予選 8組 2着 + 8

1組
  1.  4:07.20 北海道大谷室蘭高
  2.  4:10.85 市立函館高
  3.  4:13.76 札幌南高
  4.  4:19.13 八雲高
  5.  4:20.04 北見北斗高
  6.  4:20.05 札幌北高
  7.  4:50.00 稚内高

小樽水産高 棄権

2組
  1.  4:09.19 釧路江南高
  2.  4:10.32 旭川北高
  3.  4:13.82 室蘭栄高
  4.  4:14.85 帯広南商業高
  5.  4:25.19 旭川東高
  6.  4:25.40 江差高
  7.  4:41.98 網走南ケ丘高
  8.  4:51.94 深川西高
3組
  1.  4:01.77 札幌大谷高
  2.  4:07.85 札幌東高
  3.  4:10.49 帯広農業高
  4.  4:10.82 帯広三条高
  5.  4:16.41 伊達緑丘高
  6.  4:40.72 士別翔雲高
  7.  4:41.03 名寄高

標津高 棄権

4組
  1.  4:06.49 市立札幌旭丘高
  2.  4:07.77 函館中部高
  3.  4:09.93 北見緑陵高
  4.  4:18.64 遠軽高
  5.  4:21.03 室蘭清水丘高

旭川龍谷高 棄権
8 岩見沢農業高 棄権

5組
  1.  4:04.88 北海道栄高
  2.  4:10.76 千歳高
  3.  4:11.53 札幌月寒高
  4.  4:13.92 小樽潮陵高
  5.  4:17.25 帯広柏葉高
  6.  4:18.18 北広島高
  7.  4:29.68 帯広大谷高
6組
  1.  4:00.65 北海高
  2.  4:09.52 市立札幌藻岩高
  3.  4:10.42 札幌国際情報高
  4.  4:12.85 札幌日本大学高
  5.  4:18.68 札幌西高
  6.  4:35.83 小樽桜陽高

白樺学園高 棄権

7組
  1.  3:59.18 旭川大学高
  2.  4:11.73 市立札幌啓北商業高
  3.  4:14.96 函館工業高
  4.  4:16.68 滝川高
  5.  4:17.93 函館大妻高
  6.  4:30.18 岩見沢緑陵高

岩見沢東高 棄権

8組
  1.  4:10.06 武修館高
  2.  4:13.68 恵庭南高
  3.  4:15.76 釧路北陽高
  4.  4:17.73 北見柏陽高
  5.  4:34.59 旭川西高
  6.  4:36.52 苫小牧総合経済高

立命館慶祥高 棄権

 

 

 

 

女子走高跳

決勝

1. 1.68 水口 爽(1) 立命館慶祥高
2. 1.62 東海林 夢(2) 遺愛女子高
3. 1.62 髙田 悠可(3) 知内高
4. 1.59 中西 麻実(3) 旭川北高
5. 1.59 今井 優希(1) 帯広三条高
6. 1.59 若林きらら(2) 恵庭南高
7. 1.59 横山麻友子(1) 立命館慶祥高
8. 1.59 早田百花子(1) 札幌第一高
9. 1.56 中村 詠美(3) 帯広南商業高
10. 1.56 加賀谷 遥(2) 札幌創成高
11. 1.53 髙橋 涼菜(3) 苫小牧総合経済高
12. 1.53 菅原 玲奈(2) 興部高
12. 1.53 長谷川莉乃(2) 北海高
14. 1.50 渡邉 優紀(3) 北海高
14. 1.50 金子梨々香(2) 釧路工業高専
14. 1.50 松原 琴音(2) 砂川高
17. 1.50 松田 玲果(3) 立命館慶祥高
18. 1.50 鶴田 真桜(1) 函館工業高

記録なし 櫻井 詩織(1) 札幌東高

 

予選

1組

1. 1.50 加賀谷 遥(2) 札幌創成高
1. 1.50 中西 麻実(3) 旭川北高
1. 1.50 長谷川莉乃(2) 北海高
1. 1.50 髙田 悠可(3) 知内高
1. 1.50 横山麻友子(1) 立命館慶祥高
1. 1.50 東海林 夢(2) 遺愛女子高
7. 1.50 櫻井 詩織(1) 札幌東高
8. 1.50 松原 琴音(2) 砂川高
8. 1.50 渡邉 優紀(3) 北海高
10. 1.50 金子梨々香(2) 釧路工業高専
10. 1.50 鶴田 真桜(1) 函館工業高

記録なし 佐々木虹世(1) 美唄聖華高
記録なし 山口ゆから(2) 岩見沢農業高
記録なし 福井 栞奈(3) 深川西高
記録なし 柴田 碧(2) 美唄聖華高
記録なし 佐々木 紬(1) 静内高
記録なし 舩橋 るな(2) 苫小牧東高
記録なし 青木 美樹(3) 足寄高
記録なし 貝瀬 茉佑(2) 本別高
記録なし 安崎明日香(2) 小樽桜陽高
記録なし 有田 琴音(3) 苫小牧東高
記録なし 平川 真衣(2) 釧路明輝高
記録なし 五十嵐 響(1) 北見藤高
記録なし 杉浦 咲瑛(1) 札幌東高
記録なし 上田 萌奈(2) 帯広大谷高
記録なし 米川 彩香(3) 北広島高
棄権 斎藤 帆花(1) 苫小牧総合経済高
棄権 佐藤陽菜乃(2) 旭川大学高

2組

1. 1.50 中村 詠美(3) 帯広南商業高
1. 1.50 若林きらら(2) 恵庭南高
1. 1.50 今井 優希(1) 帯広三条高
1. 1.50 水口 爽(1) 立命館慶祥高
5. 1.50 松田 玲果(3) 立命館慶祥高
6. 1.50 早田百花子(1) 札幌第一高
6. 1.50 菅原 玲奈(2) 興部高
8. 1.50 髙橋 涼菜(3) 苫小牧総合経済高
9. 1.47 大野 加鈴(1) 小樽潮陵高

記録なし 竹内 碧彩(1) 小樽桜陽高
記録なし 平吹 侑里(1) 美幌高
記録なし 木村 美月(3) 北見商業高
記録なし 藤原 音々(2) 旭川北高
記録なし 前 小夏(3) 室蘭清水丘高
記録なし 大井 心響(1) 武修館高
記録なし 石墨 優杏(2) 札幌東高
記録なし 大泉 涼(2) 岩見沢東高
記録なし 池田 美梨(2) 紋別高
記録なし 伊藤 美緒(3) 帯広南商業高
記録なし 馬塀 真由(3) 市立函館高
棄権 佐藤 裕梨(2) 苫小牧総合経済高
棄権 橋元ひなた(1) 岩見沢緑陵高
棄権 田中 夕貴(2) 士別翔雲高
棄権 佐久間凪沙(3) 名寄高
棄権 佐々木美羽(1) 岩見沢緑陵高
棄権 榊 莉音(2) 旭川大学高
棄権 塩田 悦子(2) 網走南ケ丘高
棄権 本間 美吹(3) 士別翔雲高

 

 

女子棒高跳

  1.  3.40 大会新 小野寺萌華(1) 網走南ケ丘高
  2.  3.30 大会新 若松 亜美(3) 北見緑陵高
  3.  3.10 大会タイ 佐藤 絢音(3) 石狩南高
  4.  2.90 栗田 弥依(2) 北広島西高
  5.  2.90 花野 桜花(3) 札幌白石高
  6.  2.90 廣瀨 智子(3) 札幌南高
  7.  2.80 佐々木稀月(2) 滝川高
  8.  2.70 髙橋 侑里(2) 札幌国際情報高
  9.  2.70 平川 真衣(2) 釧路明輝高
  10.  2.60 舘林 菜(3) 石狩南高
  11.  2.60 山室みやび(3) 中標津高
  12.  2.60 平澤  夢子(2) 滝川高
  13.  2.50 榊原 玲香(3) 札幌光星高
  14.  2.50 池知 優花(2) 札幌東商業高

記録なし 林  ちひろ(1) 北見緑陵高
棄権 近藤  みく(2) 釧路江南高
棄権 松原  麗(2) 遠軽高
棄権 遠田  陽菜(2) 釧路江南高

 

 

女子走幅跳

決勝

  1.  5.81 +1.6 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条高
  2.  5.80 +1.0 御家瀬 緑(3) 恵庭北高
  3.  5.72 +0.1 松田 奈夏(2) 立命館慶祥高
  4.  5.72 +1.5 秋山 桜花(2) 函館工業高
  5.  5.70 +1.6 大越 梨聖(2) 遺愛女子高
  6.  5.47 +1.4 島田 楓月(2) 小樽潮陵高
  7.  5.42 +0.7 砂子 真星(3) 札幌国際情報高
  8.  5.41 +3.1 堀 沙衣(2) 帯広北高
  9.  5.36 0.0 辻本しおん(2) 白樺学園高
  10.  5.31 +0.9 矢萩 雪奈(3) 遠軽高
  11.  5.25 +0.9 田澤 暖(1) 北海道栄高
  12.  5.07 +2.4 岩田 夢芽(1) 帯広農業高

 

予選 標準記録 5.20m

1組
  1.  5.45 +1.3 御家瀬 緑(3) 恵庭北高
  2.  5.42 +0.6 松田 奈夏(2) 立命館慶祥高
  3.  5.19 +0.2 矢萩 雪奈(3) 遠軽高
  4.  5.17 -0.6 田澤 暖(1) 北海道栄高
  5.  5.14 0.0 岩田 夢芽(1) 帯広農業高
  6.  5.03 -0.3 松村 紗希(3) 旭川大学高
  7.  5.01 +1.9 星野 美月(1) 旭川大学高
  8.  4.98 +1.0 坂川 妃菜(3) 札幌西高
  9.  4.88 +1.2 小野寺萌華(1) 網走南ケ丘高
  10.  4.88 +1.5 髙橋 菜摘(2) 北見柏陽高
  11.  4.79 -1.8 菅谷 未侑(1) 深川西高
  12.  4.79 0.0 坂本 真愛(2) 市立札幌藻岩高
  13.  4.75 +1.6 鶴見 優花(3) 小樽水産高
  14.  4.74 +1.9 渡辺 純名(2) 苫小牧西高
  15.  4.66 +0.6 西川 希海(3) 岩見沢緑陵高
  16.  4.62 +1.7 太田 愛菜(2) 武修館高
  17.  4.53 +1.8 平間 由唯(3) 豊富高
  18.  4.53 +0.1 及川 茉緒(2) 旭川実業高
  19.  4.49 -0.5 杉本 瑞希(2) 稚内高
  20.  4.38 +0.3 水野 桃花(2) 厚岸翔洋高
  21.  4.37 -1.0 赤祖父ゆず香(2) 札幌西高
  22.  4.31 -0.6 堀 乃音(1) 小樽桜陽高
  23.  4.25 -1.7 村上 茉生(1) 羽幌高

棄権 田畑 百葉(2) 大麻高
棄権 遠藤 志穂(3) 恵庭南高
棄権 町井 愛海(3) 恵庭北高
棄権 根田りりん(3) 網走南ケ丘高

2組
  1.  5.34 -0.3 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条高
  2.  5.32 +1.2 秋山 桜花(2) 函館工業高
  3.  5.30 +0.7 島田 楓月(2) 小樽潮陵高
  4.  5.26 +1.4 大越 梨聖(2) 遺愛女子高
  5.  5.12 +0.4 辻本しおん(2) 白樺学園高
  6.  5.12 -1.0 堀 沙衣(2) 帯広北高
  7.  5.11 +0.8 砂子 真星(3) 札幌国際情報高
  8.  5.05 +0.3 本間 美吹(3) 士別翔雲高
  9.  4.96 +0.9 真下 菜智(2) 砂川高
  10.  4.91 +0.2 林 ちひろ(1) 北見緑陵高
  11.  4.90 +1.5 玉置まこと(1) 帯広農業高
  12.  4.85 +0.9 中村有里絵(3) 伊達高
  13.  4.84 -1.0 中川ももか(2) 札幌稲雲高
  14.  4.83 -0.4 佐藤 亜衣(3) 札幌東高
  15.  4.77 -0.9 馬塀 真由(3) 市立函館高
  16.  4.76 +2.0 小池 美紅(2) 釧路明輝高
  17.  4.75 -0.4 河野 美咲(1) 恵庭南高
  18.  4.69 -0.2 仙波 未優(3) 室蘭東翔高
  19.  4.65 +1.0 松原 麗(2) 遠軽高
  20.  4.63 +1.4 島津 結衣(2) 岩見沢東高
  21.  4.57 -1.0 中田 麻鈴(2) 八雲高
  22.  4.56 -0.3 石山 綾華(2) 苫小牧東高
  23.  4.39 -0.6 後藤 梨那(2) 室蘭栄高
  24.  4.27 -0.5 中田 里桜(3) 白樺学園高
  25.  4.17 +0.8 野呂栄梨佳(2) 標茶高
  26.  4.11 +0.3 合田 未夢(2) 北見北斗高

棄権  若林 千夏(2) 旭川東高

 

 

女子三段跳

  1.  11.82 +1.5 松村 紗希(3) 旭川大学高
  2.  11.33 +2.5 根田りりん(3) 網走南ケ丘高
  3.  11.30 +0.4 本間 美吹(3) 士別翔雲高
  4.  11.21 +0.7 遠藤 志穂(3) 恵庭南高
  5.  11.18 +0.4 真下 菜智(2) 砂川高
  6.  11.04 +2.3 中田 里桜(3) 白樺学園高
  7.  10.87 +2.5 大下 美咲(3) 旭川大学高
  8.  10.83 +0.1 辻本しおん(2) 白樺学園高
  9.  10.63 +0.8 柴田 萌(3) 帯広三条高
  10.  10.53 -0.4 塩田 悦子(2) 網走南ケ丘高
  11.  10.52 +0.9 佐藤 桃花(3) 室蘭清水丘高
  12.  10.49 +1.9 秋山 桜花(2) 函館工業高
  13.  10.38 +2.1 澤中 柚乃(1) 遺愛女子高
  14.  10.15 -0.8 西川 希海(3) 岩見沢緑陵高
  15.  10.15 +1.4 平尾くるみ(3) 札幌白石高
  16.  10.09 +1.5 伊藤 奈々(2) 札幌東商業高
  17.  10.03 +0.7 小池 美紅(2) 釧路明輝高
  18.  10.02 +1.9 山本 樹里(3) 札幌光星高
  19.  10.01 +2.0 福村 梨心(3) 札幌英藍高
  20.  9.97 +0.5 佐々木敦望(2) 旭川東高
  21.  9.87 +1.9 山本 実奈(3) 苫小牧東高
  22.  9.72 +2.0 逸見 京花(2) 小樽潮陵高
  23.  9.64 +3.1 佐藤 理乃(3) 釧路湖陵高
  24.  9.61 +0.4 堀 乃音(1) 小樽桜陽高
  25.  9.49 0.0 前 小夏(3) 室蘭清水丘高
  26.  9.44 +2.4 飯豊 里真(2) 士別翔雲高

記録なし 伊藤 果蓮(2) 網走南ケ丘高
記録なし 久光 芙和(3) 大麻高
棄権 横山麻友子(1) 立命館慶祥高
棄権 仙波 未優(3) 室蘭東翔高

 

 

 

女子砲丸投

決勝

  1.  13.96 久保田亜由(3) 帯広農業高
  2.  13.93 西山 藍那(3) 帯広農業高
  3.  11.92 加納 弥生(2) 旭川大学高
  4.  11.45 泊澤まりか(2) 函館大妻高
  5.  11.33 藤田 彩花(3) 帯広農業高
  6.  11.04 鈴木 小絢(2) 恵庭南高
  7.  10.97 木幡 遥香(2) 網走南ケ丘高
  8.  10.80 丹羽 千尋(3) 札幌第一高
  9.  10.23 中村 優花(3) えりも高
  10.  10.15 佐々木 蒼(2) 札幌大谷高
  11.  9.99 山田 幸奈(3) 網走桂陽高
  12.  8.99 片桐 蘭(1) 札幌英藍高

 

予選

1組
  1.  11.99 西山 藍那(3) 帯広農業高
  2.  10.74 泊澤まりか(2) 函館大妻高
  3.  10.63 鈴木 小絢(2) 恵庭南高
  4.  10.48 木幡 遥香(2) 網走南ケ丘高
  5.  10.31 丹羽 千尋(3) 札幌第一高
  6.  10.08 片桐 蘭(1) 札幌英藍高
  7.   9.89 小野寺莉子(3) 市立札幌藻岩高
  8.   9.58 沖崎 優衣(3) 檜山北高
  9.   9.52 阿蘇ちひろ(2) 市立札幌藻岩高
  10.   9.10 平山 奏(1) 北海道栄高
  11.   9.00 小熊 香凜(2) 苫小牧南高
  12.   8.75 菅家由梨香(3) 旭川北高
  13.   8.58 加藤 琴絵(3) 音更高
  14.   8.45 髙橋 咲良(1) 岩見沢西高
  15.   8.44 廣澤 未来(2) 立命館慶祥高
  16.   8.40 小島 夢叶(1) 武修館高
  17.   8.38 桐山 凪沙(3) 札幌東高
  18.   8.33 岡田 春奈(2) 釧路江南高
  19.   8.21 今井 瑠南(2) 美唄尚栄高
  20.   8.16 舛田 心優(1) 室蘭栄高
  21.   8.00 中島そら美(2) 岩見沢緑陵高
  22.   6.67 嶋 美菜穂(3) 倶知安高
  23.   6.21 田中はみつ(1) 名寄高
  24.   6.11 長川 純華(3) 富良野緑峰高
  25.   5.75 加藤 紗生(2) 小樽潮陵高

棄権 奈良 雅(3) 北見柏陽高
棄権 菅原 美羽(2) 室蘭清水丘高
棄権 余野 梨生(3) 岩見沢西高
棄権 磯嶋 夢叶(3) 室蘭清水丘高

2組
  1.  12.51 久保田亜由(3) 帯広農業高
  2.  10.75 藤田 彩花(3) 帯広農業高
  3.  10.35 加納 弥生(2) 旭川大学高
  4.  10.01 佐々木 蒼(2) 札幌大谷高
  5.  9.98 山田 幸奈(3) 網走桂陽高
  6.  9.92 中村 優花(3) えりも高
  7.  9.87 又野 桃花(1) 留萌高
  8.  9.73 竹村 実優(3) 函館大妻高
  9.  9.47 逸見 京花(2) 小樽潮陵高
  10.  9.29 植村 菜々(3) 遠軽高
  11.  9.23 長谷川乙葉(2) 恵庭南高
  12.  9.15 金子 麻夢(2) 厚岸翔洋高
  13.  8.80 池田佳紗音(3) 武修館高
  14.  8.71 滝谷 望愛(1) 函館大妻高
  15.  8.62 菊池 花瑠(1) 岩見沢緑陵高
  16.  8.32 石原 彩菜(1) 網走南ケ丘高
  17.  8.26 田中 乃愛(1) 恵庭南高
  18.  8.21 永山 莉子(2) 岩見沢西高
  19.  8.00 豊田 芽生(2) 北広島高
  20.  7.72 土田 舞(1) 札幌大谷高
  21.  7.55 金谷 蓮美(1) 白樺学園高
  22.  7.52 前元 優花(1) 静内高
  23.  7.43 池本 蛍(3) 根室高
  24.  6.30 大町 碧惟(2) 下川商業高
  25.  6.16 舟木 愛公(1) 遠軽高
  26.  5.07 福井 優月(2) 北見商業高

棄権 川上 莉奈(3) 士別翔雲高
棄権 松村 紗希(3) 旭川大学高
棄権 牧田 あみ(3) 網走南ケ丘高

 

 

女子円盤投

決勝

  1.  39.92 西山 藍那(3) 帯広農業高
  2.  39.31 加納 弥生(2) 旭川大学高
  3.  33.98 若林 佑花(3) 市立札幌藻岩高
  4.  33.96 泊澤まりか(2) 函館大妻高
  5.  33.31 鈴木 小絢(2) 恵庭南高
  6.  32.66 阿蘇ちひろ(2) 市立札幌藻岩高
  7.  32.54 植村 葉月(3) 湧別高
  8.  32.44 桐山 凪沙(3) 札幌東高
  9.  31.41 中村優葵奈(3) 旭川南高
  10.  30.99 酒谷 麗香(3) 森高
  11.  29.65 今野 楓子(3) 市立札幌清田高
  12.  26.42 久保田亜由(3) 帯広農業高

 

予選 標準記録 29.50m

1組
  1.  33.51 西山 藍那(3) 帯広農業高
  2.  32.35 若林 佑花(3) 市立札幌藻岩高
  3.  31.56 鈴木 小絢(2) 恵庭南高
  4.  30.27 桐山 凪沙(3) 札幌東高
  5.  30.11 今野 楓子(3) 市立札幌清田高
  6.  29.07 奈良 雅(3) 北見柏陽高
  7.  28.71 福岡こころ(2) 深川西高
  8.  28.65 赤澤 静麗(3) 札幌南陵高
  9.  27.82 池本 蛍(3) 根室高
  10.  27.12 大槻 美悠(3) 帯広農業高
  11.  27.07 日下 真里(3) 恵庭南高
  12.  26.82 平館 沙奈(1) 函館大妻高
  13.  25.78 植村 菜々(3) 遠軽高
  14.  25.58 谷田 千怜(3) 苫小牧南高
  15.  24.86 菅家由梨香(3) 旭川北高
  16.  24.84 東峰 梨夢(2) 根室高
  17.  24.34 岩崎 歩海(1) 函館水産高
  18.  23.83 中村 心春(2) 立命館慶祥高
  19.  23.09 加藤 琴絵(3) 音更高
  20.  23.03 砂越 瑠李(3) 別海高
  21.  22.82 松永 歩香(3) 室蘭清水丘高
  22.  22.43 森谷 茜(3) 清水高
  23.  22.41 樋爪アリシア(3) 静内高
  24.  21.27 福井 栞奈(3) 深川西高
  25.  20.50 北野葉也香(2) 鹿追高
  26.  19.28 山元 萌(2) 岩見沢西高
  27.  17.53 湯川 真琴(1) 名寄高
  28.  16.06 加藤 紗生(2) 小樽潮陵高

棄権 栗林 結衣(2) 美唄尚栄高

2組
  1.  35.00 加納 弥生(2) 旭川大学高
  2.  32.14 泊澤まりか(2) 函館大妻高
  3.  31.11 植村 葉月(3) 湧別高
  4.  31.01 酒谷 麗香(3) 森高
  5.  30.79 阿蘇ちひろ(2) 市立札幌藻岩高
  6.  30.67 中村優葵奈(3) 旭川南高
  7.  29.54 久保田亜由(3) 帯広農業高
  8.  29.20 菅原 美羽(2) 室蘭清水丘高
  9.  28.86 大西 実咲(2) 札幌東商業高
  10.  28.12 竹村 実優(3) 函館大妻高
  11.  27.34 岡田 春奈(2) 釧路江南高
  12.  26.48 金澤茉梨亜(3) 遠軽高
  13.  25.92 中村 梨乃(3) 静内高
  14.  25.10 藤田 結香(3) 札幌英藍高
  15.  25.06 中川莉里花(3) 苫小牧東高
  16.  24.60 東海林果凜(3) 旭川農業高
  17.  24.36 田中那奈子(3) 立命館慶祥高
  18.  23.64 森 綾乃(3) 遠別農業高
  19.  22.89 長谷川乙葉(2) 恵庭南高
  20.  22.51 池田佳紗音(3) 武修館高
  21.  21.98 永山 莉子(2) 岩見沢西高
  22.  21.61 岡崎 心春(3) 旭川西高
  23.  21.40 小島 京華(3) 浦河高
  24.  21.34 田中ひより(3) 苫小牧西高
  25.  20.40 安達 七海(3) 名寄産業高
  26.  20.35 川合 春菜(1) 小樽水産高
  27.  17.63 嶋 美菜穂(3) 倶知安高

記録なし 余野 梨生(3) 岩見沢西高
棄権 木幡 遥香(2) 網走南ケ丘高

 

 

女子ハンマー投

  1.  47.00 道高校新 加藤 理華(3) 帯広農業高
  2.  40.87 樋爪アリシア(3) 静内高
  3.  40.48 植村 菜々(3) 遠軽高
  4.  40.15 中村 心春(2) 立命館慶祥高
  5.  39.19 板坂 憂(3) 遺愛女子高
  6.  38.85 金澤茉梨亜(3) 遠軽高
  7.  38.49 藤田 彩花(3) 帯広農業高
  8.  36.70 長川 純華(3) 富良野緑峰高
  9.  33.38 渡邊 りか(2) 札幌創成高
  10.  33.04 赤澤 静麗(3) 札幌南陵高
  11.  32.89 丹羽瑠美奈(2) 帯広農業高
  12.  32.75 岡田 春奈(2) 釧路江南高
  13.  29.85 帰山 知里(2) 知内高
  14.  28.94 村上 碧(2) 江別高
  15.  27.75 余野 梨生(3) 岩見沢西高
  16.  25.95 菅家由梨香(3) 旭川北高
  17.  24.63 今井 瑠南(2) 美唄尚栄高
  18.  24.10 西崎菜々子(2) 富良野緑峰高
  19.  22.19 枝廣 花月(3) 市立札幌清田高
  20.  21.12 作田 栞(3) 根室高
  21.  17.79 東峰 梨夢(2) 根室高
  22.  14.82 川合 春菜(1) 小樽水産高
  23.  13.82 橋場 夢叶(2) 名寄高
  24.  13.73 川村 真生(2) 小樽桜陽高

記録なし 妹尾 莉奈(2) 名寄高
記録なし 今野 楓子(3) 市立札幌清田高
棄権 磯嶋 夢叶(3) 室蘭清水丘高
棄権 山元 萌(2) 岩見沢西高

 

 

女子やり投

決勝

  1.  43.55 矢萩 雪奈(3) 遠軽高
  2.  43.07 小野寺莉子(3) 市立札幌藻岩高
  3.  41.32 栗林 結衣(2) 美唄尚栄高
  4.  40.61 大槻 美悠(3) 帯広農業高
  5.  39.86 加納 弥生(2) 旭川大学高
  6.  39.81 野村 実花(1) 函館大妻高
  7.  38.94 田中那奈子(3) 立命館慶祥高
  8.  38.71 宍戸 夏海(2) 根室高
  9.  35.78 渡邊 梨香(3) 岩見沢緑陵高
  10.  33.57 山元 萌(2) 岩見沢西高
  11.  33.40 山田 静枝(3) 札幌南高
  12.  33.37 中西 麻実(3) 旭川北高

 

 

予選

1組
  1.  43.09 矢萩 雪奈(3) 遠軽高
  2.  41.16 中西 麻実(3) 旭川北高
  3.  40.50 栗林 結衣(2) 美唄尚栄高
  4.  39.06 宍戸 夏海(2) 根室高
  5.  38.65 野村 実花(1) 函館大妻高
  6.  36.26 田中那奈子(3) 立命館慶祥高
  7.  35.84 山田 静枝(3) 札幌南高
  8.  35.55 池谷菜摘子(2) 北見北斗高
  9.  35.34 田村 悠萌(3) 札幌英藍高
  10.  34.58 池本 蛍(3) 根室高
  11.  33.40 沖崎 優衣(3) 檜山北高
  12.  32.22 袴田 千鈴(3) 帯広農業高
  13.  31.67 髙田なつみ(2) 札幌月寒高
  14.  30.47 永山 莉子(2) 岩見沢西高
  15.  29.67 小守林 蘭(2) 檜山北高
  16.  29.66 尾形 侑香(2) 苫小牧東高
  17.  29.39 久保田乙羽(3) 清水高
  18.  29.11 石倉 萌香(2) 東海大付属札幌高
  19.  28.88 作田 栞(3) 根室高
  20.  27.90 大西 理瑚(3) 札幌東高
  21.  27.76 遠藤 萌(1) 帯広農業高
  22.  26.74 小島 京華(3) 浦河高
  23.  26.68 照井南奈瑚(1) 小樽潮陵高
  24.  24.93 塚本 千尋(3) 旭川北高
  25.  24.11 都築 詩音(3) 双葉高
  26.  19.34 西川 彩音(2) 名寄高

棄権 中村 咲(2) 士別翔雲高
棄権 佐々木稀月(2) 滝川高
棄権 木幡 遥香(2) 網走南ケ丘高

2組
  1.  40.26 小野寺莉子(3) 市立札幌藻岩高
  2.  39.82 大槻 美悠(3) 帯広農業高
  3.  37.03 渡邊 梨香(3) 岩見沢緑陵高
  4.  36.70 加納 弥生(2) 旭川大学高
  5.  36.06 山元 萌(2) 岩見沢西高
  6.  35.67 砂越 瑠李(3) 別海高
  7.  35.43 牧田 あみ(3) 網走南ケ丘高
  8.  35.27 桐山 花音(2) 札幌啓成高
  9.  34.96 小澤 菜月(2) 札幌大谷高
  10.  33.42 中村 梨乃(3) 静内高
  11.  33.37 髙井 彩衣(3) 札幌北高
  12.  33.32 小熊 香凜(2) 苫小牧南高
  13.  32.70 田中ひより(3) 苫小牧西高
  14.  32.42 喜井 佑佳(2) 帯広南商業高
  15.  32.32 宮崎 梨子(3) 浦河高
  16.  32.29 阿部 加鈴(2) 札幌稲雲高
  17.  31.39 白澤 千咲(2) 函館大妻高
  18.  29.53 中村 優花(3) えりも高
  19.  29.45 東海林果凜(3) 旭川農業高
  20.  29.19 高崎 りの(3) 中標津高
  21.  29.18 工藤 雛妃(3) 芽室高
  22.  28.28 金谷 蓮美(1) 白樺学園高
  23.  25.85 逸見 京花(2) 小樽潮陵高
  24.  24.77 尾崎 梨杏(3) 北見柏陽高
  25.  14.54 新藤 彩音(1) 美幌高

記録なし 木村愛咲花(2) 遠別農業高
棄権 金澤茉梨亜(3) 遠軽高
棄権 佐々木 蒼(2) 札幌大谷高

 

 

女子七種競技

七種総合得点

  1.  4181 中村 詠美(3) 帯広南商業高
  2.  4104 橋本 優那(1) 立命館慶祥高
  3.  4045 長田 裕香(1) 恵庭北高
  4.  3858 廣澤 未来(2) 立命館慶祥高
  5.  3849 栃丸 桃花(3) 石狩南高
  6.  3795 伊藤 美緒(3) 帯広南商業高
  7.  3760 榊 莉音(2) 旭川大学高
  8.  3452 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
  9.  3438 小山田 結(1) 旭川大学高
  10.  3355 板倉 央奈(2) 札幌国際情報高
  11.  3355 太田 愛菜(2) 武修館高
  12.  3340 小熊 香凜(2) 苫小牧南高
  13.  3310 中村 優花(3) えりも高
  14.  3140 皆川 姫奈(3) 北海高
  15.  3007 掘込乃々花(2) 釧路北陽高
  16.  2855 中島 一葉(1) 函館工業高
  17.  2845 佐野 瑞姫(3) 北海高
  18.  2776 曽根 美紅(1) 網走南ケ丘高
  19.  2589 堀 心音(3) 小樽潮陵高
  20.  2355 藤原 沙季(1) 小樽水産高
  21.  1811 佐々木美羽(1) 岩見沢緑陵高

棄権 中西 麻実(3) 旭川北高
棄権 今井 優希(1) 帯広三条高
棄権 今江 愛(2) 稚内高
棄権 兜森 美佑(3) 遠軽高

 

七種100mH

1組

-0.8

  1.  18.25 小山田 結(1) 旭川大学高
  2.  18.29 小熊 香凜(2) 苫小牧南高
  3.  18.55 中村 優花(3) えりも高
  4.  20.69 藤原 沙季(1) 小樽水産高
  5.  21.44 佐々木美羽(1) 岩見沢緑陵高

今江 愛(2) 稚内高 棄権

2組

+0.0

  1.  16.55 廣澤 未来(2) 立命館慶祥高
  2.  16.74 板倉 央奈(2) 札幌国際情報高
  3.  17.42 掘込乃々花(2) 釧路北陽高
  4.  17.80 堀 心音(3) 小樽潮陵高
  5.  18.29 中島 一葉(1) 函館工業高
  6.  18.43 曽根 美紅(1) 網走南ケ丘高

3組

-1.9

  1.  16.48 長田 裕香(1) 恵庭北高
  2.  16.83 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
  3.  17.00 皆川 姫奈(3) 北海高
  4.  17.05 太田 愛菜(2) 武修館高
  5.  18.26 佐野 瑞姫(3) 北海高
  6.  18.67 今井 優希(1) 帯広三条高

4組

-1.8

  1.  15.83 栃丸 桃花(3) 石狩南高
  2.  16.04 橋本 優那(1) 立命館慶祥高
  3.  16.16 中村 詠美(3) 帯広南商業高
  4.  16.29 榊 莉音(2) 旭川大学高
  5.  16.68 中西 麻実(3) 旭川北高
  6.  17.05 伊藤 美緒(3) 帯広南商業高

兜森 美佑(3) 遠軽高 棄権

 

七種走高跳

1組

1. 1.46 (577) 榊 莉音(2) 旭川大学高
2. 1.43 (544) 小山田 結(1) 旭川大学高
3. 1.35 (460) 板倉 央奈(2) 札幌国際情報高
4. 1.30 (409) 堀 心音(3) 小樽潮陵高
4. 1.30 (409) 皆川 姫奈(3) 北海高
6. 1.30 (409) 曽根 美紅(1) 網走南ケ丘高
6. 1.30 (409) 中島 一葉(1) 函館工業高
8. 1.30 (409) 佐野 瑞姫(3) 北海高
9. 1.25 (359) 掘込乃々花(2) 釧路北陽高
9. 1.25 (359) 太田 愛菜(2) 武修館高
11. 1.25 (359) 佐々木美羽(1) 岩見沢緑陵高
12. 1.20 (312) 藤原 沙季(1) 小樽水産高
13. 1.20 (312) 小熊 香凜(2) 苫小牧南高

2組

1. 1.61 (747) 中村 詠美(3) 帯広南商業高
2. 1.52 (644) 中西 麻実(3) 旭川北高
3. 1.49 (610) 伊藤 美緒(3) 帯広南商業高
4. 1.49 (610) 長田 裕香(1) 恵庭北高
5. 1.49 (610) 栃丸 桃花(3) 石狩南高
6. 1.46 (577) 橋本 優那(1) 立命館慶祥高
7. 1.43 (544) 中村 優花(3) えりも高
7. 1.43 (544) 廣澤 未来(2) 立命館慶祥高
9. 1.35 (460) 秋山 咲希(2) 札幌北陵高

棄権 今江 愛(2) 稚内高
棄権 今井 優希(1) 帯広三条高
棄権 兜森 美佑(3) 遠軽高

 

七種砲丸投

  1.  10.15 (539) 小熊 香凜(2) 苫小牧南高
  2.  9.56 (501) 中村 優花(3) えりも高
  3.  9.31 (484) 長田 裕香(1) 恵庭北高
  4.  8.98 (463) 廣澤 未来(2) 立命館慶祥高
  5.  8.82 (452) 中村 詠美(3) 帯広南商業高
  6.  8.65 (441) 伊藤 美緒(3) 帯広南商業高
  7.  8.11 (406) 橋本 優那(1) 立命館慶祥高
  8.  7.88 (392) 中西 麻実(3) 旭川北高
  9.  7.80 (386) 栃丸 桃花(3) 石狩南高
  10.  7.58 (372) 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
  11.  7.37 (359) 中島 一葉(1) 函館工業高
  12.  7.25 (351) 曽根 美紅(1) 網走南ケ丘高
  13.  7.17 (346) 板倉 央奈(2) 札幌国際情報高
  14.  7.12 (343) 小山田 結(1) 旭川大学高
  15.  7.09 (341) 佐野 瑞姫(3) 北海高
  16.  6.94 (331) 皆川 姫奈(3) 北海高
  17.  6.82 (324) 榊 莉音(2) 旭川大学高
  18.  6.74 (318) 藤原 沙季(1) 小樽水産高
  19.  6.64 (312) 佐々木美羽(1) 岩見沢緑陵高
  20.  6.18 (283) 掘込乃々花(2) 釧路北陽高
  21.  5.93 (267) 太田 愛菜(2) 武修館高
  22.  5.63 (248) 堀 心音(3) 小樽潮陵高

棄権 兜森 美佑(3) 遠軽高
棄権 今江 愛(2) 稚内高
棄権 今井 優希(1) 帯広三条高

 

七種200m

1組

-0.2

  1.  29.55 (514) 中島 一葉(1) 函館工業高
  2.  30.01 (481) 中村 優花(3) えりも高
  3.  30.20 (468) 藤原 沙季(1) 小樽水産高
  4.  31.30 (395) 堀 心音(3) 小樽潮陵高
  5.  31.79 (364) 佐々木美羽(1) 岩見沢緑陵高

今井 優希(1) 帯広三条高 棄権
今江 愛(2) 稚内高 棄権

2組

-0.3

  1.  27.59 (664) 板倉 央奈(2) 札幌国際情報高
  2.  27.83 (644) 榊 莉音(2) 旭川大学高
  3.  28.28 (609) 小熊 香凜(2) 苫小牧南高
  4.  28.50 (592) 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
  5.  28.66 (580) 中村 詠美(3) 帯広南商業高
  6.  29.12 (545) 曽根 美紅(1) 網走南ケ丘高

3組

-1.3

  1.  27.22 (694) 長田 裕香(1) 恵庭北高
  2.  27.28 (689) 廣澤 未来(2) 立命館慶祥高
  3.  27.48 (672) 太田 愛菜(2) 武修館高
  4.  28.56 (587) 皆川 姫奈(3) 北海高

中西 麻実(3) 旭川北高 棄権
兜森 美佑(3) 遠軽高 棄権

4組

-0.1

  1.  26.22 (778) 橋本 優那(1) 立命館慶祥高
  2.  26.74 (734) 小山田 結(1) 旭川大学高
  3.  26.86 (724) 伊藤 美緒(3) 帯広南商業高
  4.  27.10 (704) 佐野 瑞姫(3) 北海高
  5.  27.18 (697) 栃丸 桃花(3) 石狩南高
  6.  27.58 (664) 掘込乃々花(2) 釧路北陽高

 

七種走幅跳

  1.  4.97 +0.8 (551) 橋本 優那(1) 立命館慶祥高
  2.  4.91 +0.8 (535) 廣澤 未来(2) 立命館慶祥高
  3.  4.89 -0.1 (530) 太田 愛菜(2) 武修館高
  4.  4.84 +1.4 (516) 栃丸 桃花(3) 石狩南高
  5.  4.75 +0.6 (492) 榊 莉音(2) 旭川大学高
  6.  4.72 -0.2 (485) 曽根 美紅(1) 網走南ケ丘高
  7.  4.68 +0.5 (474) 中村 詠美(3) 帯広南商業高
  8.  4.60 +0.8 (454) 長田 裕香(1) 恵庭北高
  9.  4.60 +0.6 (454) 伊藤 美緒(3) 帯広南商業高
  10.  4.55 +0.4 (441) 板倉 央奈(2) 札幌国際情報高
  11.  4.42 +0.3 (408) 中村 優花(3) えりも高
  12.  4.41 +1.6 (406) 皆川 姫奈(3) 北海高
  13.  4.34 +0.1 (388) 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
  14.  4.31 +0.9 (381) 佐野 瑞姫(3) 北海高
  15.  4.22 -0.7 (359) 小山田 結(1) 旭川大学高
  16.  4.18 +0.8 (350) 掘込乃々花(2) 釧路北陽高
  17.  4.08 +0.7 (326) 小熊 香凜(2) 苫小牧南高
  18.  4.08 +1.4 (326) 中島 一葉(1) 函館工業高
  19.  3.88 +0.5 (281) 堀 心音(3) 小樽潮陵高
  20.  3.75 +0.8 (252) 藤原 沙季(1) 小樽水産高
  21.  3.38 +0.3 (176) 佐々木美羽(1) 岩見沢緑陵高

棄権 今井 優希(1) 帯広三条高
棄権 中西 麻実(3) 旭川北高
棄権 兜森 美佑(3) 遠軽高
棄権 今江 愛(2) 稚内高

 

七種やり投

  1.  36.73 (605) 小熊 香凜(2) 苫小牧南高
  2.  35.19 (575) 中村 優花(3) えりも高
  3.  33.29 (539) 長田 裕香(1) 恵庭北高
  4.  32.81 (530) 中村 詠美(3) 帯広南商業高
  5.  29.79 (473) 橋本 優那(1) 立命館慶祥高
  6.  26.44 (409) 栃丸 桃花(3) 石狩南高
  7.  25.81 (398) 廣澤 未来(2) 立命館慶祥高
  8.  25.70 (395) 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
  9.  25.29 (388) 板倉 央奈(2) 札幌国際情報高
  10.  24.80 (379) 太田 愛菜(2) 武修館高
  11.  23.63 (357) 藤原 沙季(1) 小樽水産高
  12.  23.53 (355) 伊藤 美緒(3) 帯広南商業高
  13.  22.46 (335) 中島 一葉(1) 函館工業高
  14.  22.13 (329) 小山田 結(1) 旭川大学高
  15.  20.88 (305) 榊 莉音(2) 旭川大学高
  16.  20.78 (303) 堀 心音(3) 小樽潮陵高
  17.  20.35 (295) 皆川 姫奈(3) 北海高
  18.  18.49 (261) 曽根 美紅(1) 網走南ケ丘高
  19.  15.99 (215) 佐野 瑞姫(3) 北海高
  20.  14.48 (187) 掘込乃々花(2) 釧路北陽高
  21.  13.47 (169) 佐々木美羽(1) 岩見沢緑陵高

棄権 中西 麻実(3) 旭川北高
棄権 今江 愛(2) 稚内高
棄権 今井 優希(1) 帯広三条高
棄権 兜森 美佑(3) 遠軽高

 

七種800m

1組
  1.  2:36.44 (614) 掘込乃々花(2) 釧路北陽高
  2.  2:51.07 (453) 中島 一葉(1) 函館工業高
  3.  2:51.88 (444) 堀 心音(3) 小樽潮陵高
  4.  2:56.34 (400) 藤原 沙季(1) 小樽水産高
  5.  3:09.70 (280) 曽根 美紅(1) 網走南ケ丘高
  6.  3:15.22 (237) 佐々木美羽(1) 岩見沢緑陵高
2組
  1.  2:32.20 (666) 小山田 結(1) 旭川大学高
  2.  2:35.19 (629) 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
  3.  2:41.39 (557) 太田 愛菜(2) 武修館高
  4.  2:45.12 (516) 皆川 姫奈(3) 北海高
  5.  2:47.49 (490) 小熊 香凜(2) 苫小牧南高
  6.  3:03.53 (333) 佐野 瑞姫(3) 北海高
3組
  1.  2:26.38 (739) 榊 莉音(2) 旭川大学高
  2.  2:29.20 (703) 中村 詠美(3) 帯広南商業高
  3.  2:35.95 (620) 伊藤 美緒(3) 帯広南商業高
  4.  2:36.77 (610) 橋本 優那(1) 立命館慶祥高
  5.  2:37.09 (607) 長田 裕香(1) 恵庭北高
  6.  2:39.29 (581) 廣澤 未来(2) 立命館慶祥高
  7.  2:46.92 (496) 栃丸 桃花(3) 石狩南高
  8.  2:53.31 (430) 板倉 央奈(2) 札幌国際情報高
  9.  2:59.73 (368) 中村 優花(3) えりも高

.

コメント