第60回栃木県郡市町対抗駅伝2019 結果速報順位・日程コース・夢ふる とちぎ路!

2020年大会はこちら。

栃木県にて、第60回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会2019(夢ふる とちぎ路駅伝)が開催されます。

今大会から区間距離と配置が変更されます。総距離は去年とほぼ同じです。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・コース

第60回栃木県郡市町対抗駅伝2019 結果速報順位・日程コース・夢ふる とちぎ路!

photo by David McKelvey

競技日程・コース

第60回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会は2019年1月27日(日)に開催され、往路スタートは10時00分、復路スタートは12時30分です。

コースは県庁正門と栃木市総合運動公園陸上競技場を往復する夢ふる とちぎ路駅伝コースです。10区間往復60.42kmです。中継所の写真。当日は交通規制が敷かれます。

大会参加チームは去年と同じです。日光市Aは欠席。

 

去年2018年の優勝チーム

第59回郡市町駅伝 那須塩原Aが2連覇

1. 03:04:00 [大会新] 那須塩原A
星野凜、木村理来、石川龍之介、桜井勇生、八木沢元樹、熊耳智貴、和久夢来、郡司陽大、大谷陽、加々美雄躍

2. 03:08:54 大田原A
千葉彩良、熊田翔太、伊藤昴、工藤巧夢、櫻岡駿、加藤優陽、小谷萌子、伊藤明輝、青木翔、町田直紀

3. 03:09:31 宇都宮A
平山萌花、遠山翔太、佐藤玲偉、鈴木太陽、松村紀幸、菊地駿弥、本多梨沙、山崎涼太、平山大雅、風間銀河

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

第60回郡市町駅伝 那須塩原Aが3連覇

公式速報

総合成績(60.42km)

  1.  3:07:28 那須塩原市A
  2.  3:09:53 大田原市A
  3.  3:10:21 佐野市A
  4.  3:11:12 宇都宮市A
  5.  3:11:58 さくら市A
  6.  3:13:26 日光市A
  7.  3:14:02 足利市A
  8.  3:15:57 南那須
  9.  3:17:15 鹿沼市A
  10.  3:17:18 那須塩原市B
  11.  3:17:33 那須塩原市C
  12.  3:18:16 宇都宮市B
  13.  3:18:21 小山市A
  14.  3:19:20 矢板市
  15.  3:19:23 佐野市B
  16.  3:20:11 栃木市
  17.  3:20:13 塩谷郡
  18.  3:21:00 大田原市B
  19.  3:21:22 芳賀郡A
  20.  3:23:04 小山市B
  21.  3:23:06 足利市B
  22.  3:25:03 真岡市A
  23.  3:26:54 さくら市B
  24.  3:27:05 那須町
  25.  3:27:41 下野市
  26.  3:28:38 真岡市B
  27.  3:29:35 日光市B
  28.  3:30:35 鹿沼市B
  29.  3:33:23 壬生町
  30.  3:33:28 上三川町

 

区間賞

1区 24:09 的場 亮太 さくら市A
2区 10:58 小谷 萌子 大田原市A
3区 23:49 石川 佳樹 南那須
4区 10:24 東泉 大河 那須塩原市A
5区 20:23 生方 敦也 佐野市A
6区 20:41 齋藤 有栄 足利市A
7区 10:39 滝澤 愛弥 日光市A
8区 24:29 樋口 翔太 佐野市A
9区 11:11 横倉 紹 足利市A
10区 25:20 梶谷 瑠哉 日光市A

 

 

第1区(8.45km)男子(高校・一般)

1. 24:09 的場 亮太 さくら市A
2. 24:30 塩谷 桂大 南那須
3. 24:42 菊地 駿弥 宇都宮市A
4. 24:49 郡司 陽大 那須塩原市A
5. 24:57 櫻岡 駿 大田原市A
6. 25:23 野澤 巧理 真岡市A
7. 25:29 宮崎 佑喜 佐野市B
8. 25:32 人見 昂誠 那須町
9. 25:49 上村 純也 足利市A
10. 25:52 岡本 歩夢 大田原市B
11. 25:54 宮﨑 健次郎 鹿沼市A
12. 25:55 溜池 勇太 那須塩原市B
13. 25:55 廻谷 賢 塩谷郡
14. 25:59 松村 匡悟 佐野市A
15. 26:00 塚原 淳之 矢板市
16. 26:21 若田 宗一郎 日光市A
17. 26:33 桑名 碧人 宇都宮市B
18. 26:39 齋藤 健太郎 足利市B
19. 26:48 松本 大寛 栃木市
20. 27:03 伊東 航己 小山市A
21. 27:05 松村 直哉 那須塩原市C
22. 27:19 板橋 瑛斗 さくら市B
23. 27:22 栃木 祐輝 壬生町
24. 27:22 橋屋 憂典 真岡市B
25. 27:21 小島 悠生 下野市
26. 27:44 能見 隆弘 小山市B
27. 28:12 藤原 広翔 上三川町
28. 28:41 髙橋 優文 鹿沼市B
29. 28:46 田宮 大雅 日光市B
30. 29:47 植木 大介 芳賀郡A

 

 

 

 

 

 

第2区(3.25km)女子(中学生以上)

YouTube
YouTube でお気に入りの動画や音楽を楽しみ、オリジナルのコンテンツをアップロードして友だちや家族、世界中の人たちと共有しましょう。

1. 10:58 小谷 萌子 大田原市A
2. 11:01 平山 萌花 宇都宮市A
2. 11:01 飯嶋 優羽 足利市A
4. 11:03 松﨑 愛 佐野市A
5. 11:13 野澤 綺花 芳賀郡A
6. 11:15 宇佐美 佳菜 足利市B
7. 11:18 飯田 亜弥 佐野市B
8. 11:19 宇塚 花 塩谷郡
9. 11:22 梅村 光理 那須塩原市C
10. 11:24 星野 凜 那須塩原市B
11. 11:25 藤原 唯奈 真岡市B
12. 11:27 岡田 叶恵 さくら市A
13. 11:28 小林 遥香 那須塩原市A
14. 11:30 木村 桜華 下野市
15. 11:33 鈴木 志歩 鹿沼市A
16. 11:37 川又 万由佳 栃木市
17. 11:42 飯塚 遥香 小山市A
18. 11:45 粕谷 雫 宇都宮市B
19. 11:46 福田 育子 小山市B
20. 11:51 深澤 雫月 大田原市B
21. 11:52 舟川 さくら 日光市A
22. 11:54 野沢 悠 さくら市B
23. 11:57 室伏 杏花里 真岡市A
23. 11:57 小山 愛実 矢板市
25. 12:08 吉葉 咲良 南那須
25. 12:08 地島 美颯 鹿沼市B
27. 12:19 庄司 弥古 日光市B
28. 12:20 鈴木 来実 那須町
28. 12:20 片寄 帆香 上三川町
30. 12:57 鈴木 陽菜 壬生町

1. 35:36 さくら市A
2. 35:43 宇都宮市A
3. 35:55 大田原市A
4. 36:17 那須塩原市A
5. 36:38 南那須
6. 36:47 佐野市B
7. 36:50 足利市A
8. 37:02 佐野市A
9. 37:14 塩谷郡
10. 37:19 那須塩原市B
11. 37:20 真岡市A
12. 37:27 鹿沼市A
13. 37:43 大田原市B
14. 37:52 那須町
15. 37:54 足利市B
16. 37:57 矢板市
17. 38:13 日光市A
18. 38:18 宇都宮市B
19. 38:25 栃木市
20. 38:27 那須塩原市C
21. 38:45 小山市A
22. 38:47 真岡市B
23. 38:51 下野市
24. 39:13 さくら市B
25. 39:30 小山市B
26. 40:19 壬生町
27. 40:32 上三川町
28. 40:49 鹿沼市B
29. 41:00 芳賀郡A
30. 41:05 日光市B

 

 

 

第3区(8.11km)男子(高校・一般)

 

1. 23:49 石川 佳樹 南那須
2. 23:56 松山 和希 大田原市A
3. 24:07 八木沢 元樹 那須塩原市A
4. 24:21 小野 恵崇 さくら市A
5. 24:55 齋藤 優 足利市A
6. 25:06 柏木 滉平 日光市A
7. 25:08 関沼 和暁 佐野市A
8. 25:29 山本 旺輝 佐野市B
9. 25:30 人見 隆之 那須塩原市B
10. 25:31 佐藤 玲偉 宇都宮市A
11. 25:33 横田 拓海 足利市B
12. 25:34 高橋 駿太 栃木市
13. 25:41 秋元 皓志 那須塩原市C
14. 25:55 保科 駿斗 鹿沼市A
15. 25:57 海老沼 太志 小山市A
16. 26:19 田村 莉玖 塩谷郡
17. 26:27 青木 翔 大田原市B
18. 26:30 林 秀行 日光市B
19. 26:35 照内 淳和 宇都宮市B
20. 26:39 竹石 淳 芳賀郡A
21. 26:47 林田 祥志 矢板市
21. 26:47 後藤 広行 那須町
23. 26:51 篠原 寛明 下野市
24. 26:58 池田 碧生 真岡市A
25. 27:21 宮田 真優 小山市B
26. 27:24 岡本 敏明 鹿沼市B
27. 27:41 髙畑 武 壬生町
28. 27:43 阿部 裕希 上三川町
29. 27:44 堀内 弘貴 さくら市B
30. 29:06 上野 潤也 真岡市B

1. 59:51 大田原市A
2. 59:57 さくら市A
3. 1:00:24 那須塩原市A
4. 1:00:27 南那須
5. 1:01:14 宇都宮市A
6. 1:01:45 足利市A
7. 1:02:10 佐野市A
8. 1:02:16 佐野市B
9. 1:02:49 那須塩原市B
10. 1:03:19 日光市A
11. 1:03:22 鹿沼市A
12. 1:03:27 足利市B
13. 1:03:33 塩谷郡
14. 1:03:59 栃木市
15. 1:04:08 那須塩原市C
16. 1:04:10 大田原市B
17. 1:04:18 真岡市A
18. 1:04:39 那須町
19. 1:04:42 小山市A
20. 1:04:44 矢板市
21. 1:04:53 宇都宮市B
22. 1:05:42 下野市
23. 1:06:51 小山市B
24. 1:06:57 さくら市B
25. 1:07:35 日光市B
26. 1:07:39 芳賀郡A
27. 1:07:53 真岡市B
28. 1:08:00 壬生町
29. 1:08:13 鹿沼市B
30. 1:08:15 上三川町

 

 

 

 

第4区(3.45km)中学生男子

 

1. 10:24 東泉 大河 那須塩原市A
2. 10:31 手塚 太一 さくら市A
3. 10:34 永島 陽介 真岡市A
4. 10:49 松本 海音 大田原市A
5. 10:57 小倉 健 那須塩原市B
6. 11:03 早乙女 良真 鹿沼市A
7. 11:04 長岡 蓮人 芳賀郡A
8. 11:06 渡邉 彩斗 日光市B
9. 11:08 山本 哲平 佐野市A
10. 11:09 室井 大貴 那須塩原市C
11. 11:10 大森 悠生 宇都宮市A
11. 11:10 岡田 楓真 さくら市B
13. 11:15 伊藤 尊晴 小山市A
14. 11:16 深澤 颯 大田原市B
15. 11:18 福田 陸人 小山市B
16. 11:21 青木 孝太 宇都宮市B
17. 11:27 渡辺 聡 矢板市
18. 11:35 河原 蒼 南那須
19. 11:36 堀口 優人 日光市A
20. 11:37 阿久津 撞樹 鹿沼市B
21. 11:43 大芦 凜太朗 佐野市B
22. 11:44 木村 蒼希 下野市
23. 11:50 浅井 悠斗 塩谷郡
24. 11:52 永島 遙介 栃木市
25. 11:57 長 哲平 壬生町
26. 12:16 稲葉 夢斗 那須町
27. 12:18 鶴見 笙 上三川町
28. 12:23 布施 陽基 真岡市B
29. 12:32 亀山 翔成 足利市A
29. 12:32 木村 勇翔 足利市B

1. 1:10:28 さくら市A
2. 1:10:40 大田原市A
3. 1:10:48 那須塩原市A
4. 1:12:02 南那須
5. 1:12:24 宇都宮市A
6. 1:13:18 佐野市A
7. 1:13:46 那須塩原市B
8. 1:13:59 佐野市B
9. 1:14:17 足利市A
10. 1:14:25 鹿沼市A
11. 1:14:52 真岡市A
12. 1:14:55 日光市A
13. 1:15:17 那須塩原市C
14. 1:15:23 塩谷郡
15. 1:15:26 大田原市B
16. 1:15:51 栃木市
17. 1:15:57 小山市A
18. 1:15:59 足利市B
19. 1:16:11 矢板市
20. 1:16:14 宇都宮市B
21. 1:16:55 那須町
22. 1:17:26 下野市
23. 1:18:07 さくら市B
24. 1:18:09 小山市B
25. 1:18:41 日光市B
26. 1:18:43 芳賀郡A
27. 1:19:50 鹿沼市B
28. 1:19:57 壬生町
29. 1:20:16 真岡市B
30. 1:20:33 上三川町

 

 

 

 

第5区(6.96km)男子(高校・一般)往路Finish

 

1. 20:23 生方 敦也 佐野市A
2. 20:59 長山 瑞季 南那須
3. 21:13 工藤 巧夢 大田原市A
4. 21:32 益子 翔太郎 那須塩原市A
5. 21:41 町田 康誠 小山市A
6. 21:46 石原 一希 さくら市A
7. 21:55 前田 新太 鹿沼市A
8. 21:56 松村 紀幸 宇都宮市A
9. 22:10 上岡 正太 真岡市A
10. 22:15 髙根沢 悠 那須塩原市C
11. 22:22 森澤 俊平 日光市A
12. 22:27 幸田 智裕 足利市A
13. 22:28 菅野 涼介 小山市B
14. 22:31 池添 崇 栃木市
15. 22:41 井出 勇伍 足利市B
16. 22:50 千葉 大夢 佐野市B
17. 23:04 鈴木 滉也 塩谷郡
18. 23:07 関谷 佑樹 矢板市
19. 23:14 古賀 淳平 宇都宮市B
20. 23:28 猪之詰 顕 大田原市B
21. 23:39 野上 善弘 上三川町
22. 23:41 出口 貴之 下野市
23. 23:44 舘野 聡 壬生町
24. 23:47 大森 夢輝 那須町
25. 23:50 比嘉 いつお 真岡市B
26. 23:51 奥山 恵親 那須塩原市B
27. 23:53 狐塚 颯 日光市B
28. 24:25 手塚 啓介 さくら市B
29. 24:32 青山 大空 鹿沼市B
30. 24:51 岡田 光広 芳賀郡A

1. 1:31:53 大田原市A
2. 1:32:14 さくら市A
3. 1:32:20 那須塩原市A
4. 1:33:01 南那須
5. 1:33:41 佐野市A
6. 1:34:20 宇都宮市A
7. 1:36:20 鹿沼市A
8. 1:36:44 足利市A
9. 1:36:49 佐野市B
10. 1:37:02 真岡市A
11. 1:37:17 日光市A
12. 1:37:32 那須塩原市C
13. 1:37:37 那須塩原市B
14. 1:37:38 小山市A
15. 1:38:22 栃木市
16. 1:38:27 塩谷郡
17. 1:38:40 足利市B
18. 1:38:54 大田原市B
19. 1:39:18 矢板市
20. 1:39:28 宇都宮市B
21. 1:40:37 小山市B
22. 1:40:42 那須町
23. 1:41:07 下野市
24. 1:42:32 さくら市B
25. 1:42:34 日光市B
26. 1:43:34 芳賀郡A
27. 1:43:41 壬生町
28. 1:44:06 真岡市B
29. 1:44:12 上三川町
30. 1:44:22 鹿沼市B

 

 

 

 

 

第6区(6.84km)男子(高校・一般)復路Start

YouTube
YouTube でお気に入りの動画や音楽を楽しみ、オリジナルのコンテンツをアップロードして友だちや家族、世界中の人たちと共有しましょう。

1. 20:41 齋藤 有栄 足利市A
2. 21:10 平山 大雅 宇都宮市A
3. 21:10 金久保 遥 芳賀郡A
4. 21:14 深井 琉聖 さくら市A
5. 21:19 生方 竣也 佐野市A
6. 21:20 加藤 優陽 大田原市A
7. 21:32 瀬尾 和輝 矢板市
8. 21:34 阿久津 佑介 塩谷郡
9. 21:38 田宮 怜於 日光市A
10. 21:42 櫻井 勇生 那須塩原市A
11. 21:50 鈴木 紀寛 那須塩原市B
12. 21:59 宮下 拓磨 那須塩原市C
13. 22:03 郡司 義晶 大田原市B
14. 22:04 丸山 航輝 那須町
15. 22:04 島田 敦史 宇都宮市B
16. 22:14 鈴木 魁 南那須
17. 22:18 池澤 暁 佐野市B
18. 22:20 鈴木 景仁 鹿沼市A
19. 22:22 前田 健心 足利市B
20. 22:38 呂比須 聖一 小山市A
21. 22:39 安藤 光亮 栃木市
22. 22:43 伊藤 浩嗣 鹿沼市B
23. 23:04 山本 遼太 下野市
24. 23:09 山崎凛太郎 小山市B
25. 23:22 齋藤 駿斗 さくら市B
26. 23:25 白久 竜也 真岡市B
27. 23:26 山田 健太郎 壬生町
28. 23:26 佐々木寿貴人 日光市B
29. 23:59 大田和 一斗 真岡市A
30. 24:45 稲見 隆典 上三川町

1. 20:41 足利市A
2. 21:10 宇都宮市A
2. 21:10 芳賀郡A
4. 21:14 さくら市A
5. 21:19 佐野市A
6. 21:20 大田原市A
7. 21:32 矢板市
8. 21:34 塩谷郡
9. 21:38 日光市A
10. 21:42 那須塩原市A
11. 21:50 那須塩原市B
12. 21:59 那須塩原市C
13. 22:03 大田原市B
14. 22:04 那須町
14. 22:04 宇都宮市B
16. 22:14 南那須
17. 22:18 佐野市B
18. 22:20 鹿沼市A
19. 22:22 足利市B
20. 22:38 小山市A
21. 22:39 栃木市
22. 22:43 鹿沼市B
23. 23:04 下野市
24. 23:09 小山市B
25. 23:22 さくら市B
26. 23:25 真岡市B
27. 23:26 壬生町
27. 23:26 日光市B
29. 23:59 真岡市A
30. 24:45 上三川町

 

 

 

 

 

第7区(3.53km)中学生男子

 

1. 10:39 滝澤 愛弥 日光市A
2. 11:04 山口 彰太 足利市A
3. 11:11 山﨑 一吹 宇都宮市B
4. 11:17 木村 駿斗 芳賀郡A
5. 11:23 宮下 歩樹 那須塩原市C
6. 11:27 鈴木 太陽 宇都宮市A
7. 11:28 落合 翼 那須塩原市B
8. 11:37 小林 凌真 那須塩原市A
8. 11:37 藤田 アトム 大田原市B
10. 11:42 若林 陵太 鹿沼市B
11. 11:43 村上 尚希 さくら市A
12. 11:45 上澤 一央 鹿沼市A
13. 11:46 田辺 稔 大田原市A
14. 11:47 藁萱 幸宗 栃木市
15. 11:48 阿部 健 佐野市A
16. 11:52 栗原 周平 真岡市A
17. 11:54 阿部 寿希也 佐野市B
17. 11:54 井沢 北斗 小山市B
19. 11:58 石井 達也 下野市
20. 11:59 前田 真徳 真岡市B
21. 12:00 田中 風舞 小山市A
22. 12:03 平山 陽翔 那須町
23. 12:07 根岸 悠斗 塩谷郡
24. 12:10 渡辺 寛人 日光市B
25. 12:15 宮本 錬 さくら市B
26. 12:17 神長 好誠 南那須
27. 12:21 松嶋 峻矢 矢板市
28. 12:37 木村 俊介 壬生町
29. 12:39 鶴見 恋晴 上三川町
30. 13:12 猪野 竜平 足利市B

1. 31:45 足利市A
2. 32:17 日光市A
3. 32:27 芳賀郡A
4. 32:37 宇都宮市A
5. 32:57 さくら市A
6. 33:06 大田原市A
7. 33:07 佐野市A
8. 33:15 宇都宮市B
9. 33:18 那須塩原市B
10. 33:19 那須塩原市A
11. 33:22 那須塩原市C
12. 33:40 大田原市B
13. 33:41 塩谷郡
14. 33:53 矢板市
15. 34:05 鹿沼市A
16. 34:07 那須町
17. 34:12 佐野市B
18. 34:25 鹿沼市B
19. 34:26 栃木市
20. 34:31 南那須
21. 34:38 小山市A
22. 35:02 下野市
23. 35:03 小山市B
24. 35:24 真岡市B
25. 35:34 足利市B
26. 35:36 日光市B
27. 35:37 さくら市B
28. 35:51 真岡市A
29. 36:03 壬生町
30. 37:24 上三川町

 

 

 

第8区(8.11km)男子(高校・一般)

 

1. 24:29 樋口 翔太 佐野市A
2. 24:41 石川 龍之介 那須塩原市A
3. 25:25 山崎 涼太 宇都宮市A
4. 25:45 伊藤 昴 大田原市A
5. 25:51 大塚 瑞季 足利市A
6. 25:54 中村 陵介 日光市A
7. 26:06 風間 銀河 宇都宮市B
8. 26:24 中島 充博 さくら市A
9. 26:31 沢登 豊 小山市A
10. 26:39 門間 大輔 矢板市
11. 26:40 杉山 裕史 塩谷郡
12. 26:41 入野 翔太 芳賀郡A
13. 27:04 馬立 航太朗 那須塩原市B
14. 27:14 渡邊 海人 南那須
15. 27:15 松田 朋樹 佐野市B
16. 27:16 池田 竜馬 小山市B
17. 27:19 青山 幸浩 さくら市B
18. 27:20 中荒井 紘太 鹿沼市A
19. 27:21 藤田 翔 大田原市B
19. 27:21 畠山 大陸 那須塩原市C
21. 27:31 日向野 聖隆 真岡市B
22. 27:35 小野寺 遼 栃木市
23. 27:56 阿久津 尚紀 足利市B
24. 28:19 諏訪 悠斗 下野市
25. 28:26 齋藤 旭翔 鹿沼市B
26. 28:51 宇津木 宗光 上三川町
27. 29:19 後藤 優太 那須町
28. 29:52 篠原 崇希 日光市B
29. 30:06 福島 善希 真岡市A
30. 30:10 金子 典永 壬生町

1. 57:36 足利市A
1. 57:36 佐野市A
3. 58:00 那須塩原市A
4. 58:02 宇都宮市A
5. 58:11 日光市A
6. 58:51 大田原市A
7. 59:08 芳賀郡A
8. 59:21 さくら市A
8. 59:21 宇都宮市B
10. 1:00:21 塩谷郡
11. 1:00:22 那須塩原市B
12. 1:00:32 矢板市
13. 1:00:43 那須塩原市C
14. 1:01:01 大田原市B
15. 1:01:09 小山市A
16. 1:01:25 鹿沼市A
17. 1:01:27 佐野市B
18. 1:01:45 南那須
19. 1:02:01 栃木市
20. 1:02:19 小山市B
21. 1:02:51 鹿沼市B
22. 1:02:55 真岡市B
23. 1:02:56 さくら市B
24. 1:03:21 下野市
25. 1:03:26 那須町
26. 1:03:30 足利市B
27. 1:05:28 日光市B
28. 1:05:57 真岡市A
29. 1:06:13 壬生町
30. 1:06:15 上三川町

 

 

 

第9区(3.23km)中学生女子

 

1. 11:11 横倉 紹 足利市A
2. 11:12 渡辺 凜花 那須塩原市A
3. 11:17 宮下 麗美 芳賀郡A
4. 11:26 佐藤 あいり 大田原市A
5. 11:32 山田 桃子 宇都宮市A
6. 11:36 長島 結衣 真岡市A
7. 11:43 本多 梨沙 宇都宮市B
7. 11:43 星野 梨歩 那須塩原市B
7. 11:43 岡田 陽香 那須塩原市C
10. 11:53 太田 瞳 小山市A
10. 11:53 島田 愛香 足利市B
12. 11:55 立川 千聖 栃木市
13. 11:56 阿久津 心和 鹿沼市A
14. 12:01 大嶋 妃奈乃 小山市B
14. 12:01 豊島 夏季 大田原市B
16. 12:03 石澤 実苗 佐野市B
17. 12:13 兼子 咲楽 矢板市
18. 12:14 五味田 那奈 さくら市B
19. 12:17 金子 眞利奈 鹿沼市B
20. 12:28 海老原 聖花 真岡市B
21. 12:32 飯塚 のの 佐野市A
21. 12:32 豊田 瑠沙 さくら市A
23. 12:38 朝日 凜 日光市A
24. 12:59 綱木 夕羅 壬生町
25. 13:02 木村 桃華 下野市
26. 13:04 鈴木 千穂 那須町
27. 13:07 飯田 くるみ 南那須
28. 13:09 瀧 萠華 塩谷郡
29. 13:13 藤原 香凛 上三川町
30. 13:25 野澤 朋加 日光市B

1. 1:08:47 足利市A
2. 1:09:12 那須塩原市A
3. 1:09:34 宇都宮市A
4. 1:10:08 佐野市A
5. 1:10:17 大田原市A
6. 1:10:25 芳賀郡A
7. 1:10:49 日光市A
8. 1:11:04 宇都宮市B
9. 1:11:53 さくら市A
10. 1:12:05 那須塩原市B
11. 1:12:26 那須塩原市C
12. 1:12:45 矢板市
13. 1:13:02 小山市A
13. 1:13:02 大田原市B
15. 1:13:21 鹿沼市A
16. 1:13:30 塩谷郡
16. 1:13:30 佐野市B
18. 1:13:56 栃木市
19. 1:14:20 小山市B
20. 1:14:52 南那須
21. 1:15:08 鹿沼市B
22. 1:15:10 さくら市B
23. 1:15:23 足利市B
23. 1:15:23 真岡市B
25. 1:16:23 下野市
26. 1:16:30 那須町
27. 1:17:33 真岡市A
28. 1:18:53 日光市B
29. 1:19:12 壬生町
30. 1:19:28 上三川町

 

第10区(8.49km)男子(高校・一般)復路Finish

 

1. 25:20 梶谷 瑠哉 日光市A
2. 25:56 郡司 貴大 那須塩原市A
3. 26:32 金子 智哉 佐野市A
4. 27:17 黒﨑 拓克 矢板市
5. 27:18 松本 航平 宇都宮市A
6. 27:23 高津戸 拓実 芳賀郡A
7. 27:34 瀬崎 裕次 鹿沼市A
8. 27:35 吉成 祐人 那須塩原市C
9. 27:36 伊藤 達志 那須塩原市B
10. 27:41 若菜 優雅 小山市A
11. 27:43 熊田 翔太 大田原市A
12. 27:44 関 博紀 宇都宮市B
13. 27:51 菊地 圭太 さくら市A
14. 27:53 野中 拓海 栃木市
15. 28:04 小堀 佑真 南那須
16. 28:07 矢口 寛大 小山市B
17. 28:08 黒子 利樹 日光市B
18. 28:16 塩田 翔己 塩谷郡
19. 28:31 山下 航平 足利市A
20. 29:03 奥田 遥音 足利市B
21. 29:04 大和 李成 佐野市B
21. 29:04 松本 翼 大田原市B
23. 29:09 仁平 翔 真岡市B
24. 29:12 神山 祐太 さくら市B
25. 29:48 江田 和真 上三川町
26. 29:53 高久 康明 那須町
27. 30:11 井桁 由喜 下野市
28. 30:28 阿久津 成一朗 真岡市A
29. 30:30 大谷 純 壬生町
30. 31:05 葭葉 剛士 鹿沼市B

1. 1:35:08 那須塩原市A
2. 1:36:09 日光市A
3. 1:36:40 佐野市A
4. 1:36:52 宇都宮市A
5. 1:37:18 足利市A
6. 1:37:48 芳賀郡A
7. 1:38:00 大田原市A
8. 1:38:48 宇都宮市B
9. 1:39:41 那須塩原市B
10. 1:39:44 さくら市A
11. 1:40:01 那須塩原市C
12. 1:40:02 矢板市
13. 1:40:43 小山市A
14. 1:40:55 鹿沼市A
15. 1:41:46 塩谷郡
16. 1:41:49 栃木市
17. 1:42:06 大田原市B
18. 1:42:27 小山市B
19. 1:42:34 佐野市B
20. 1:42:56 南那須
21. 1:44:22 さくら市B
22. 1:44:26 足利市B
23. 1:44:32 真岡市B
24. 1:46:13 鹿沼市B
25. 1:46:23 那須町
26. 1:46:34 下野市
27. 1:47:01 日光市B
28. 1:48:01 真岡市A
29. 1:49:16 上三川町
30. 1:49:42 壬生町

 

 

 

コメント