全日本少年アイスホッケー大会2024結果速報・日程ライブ配信・風越カップ

スポンサーリンク

第18回 全日本少年アイスホッケー大会(中学の部)

第19回 全日本少年アイスホッケー大会(小学の部) 風越カップ

競技の結果を速報します!

全国中学校体育大会2023全競技日程・結果速報の一覧
令和5年度 全国中学校体育大会2023、夏季大会16競技・冬季大会4競技が開催されます。大会のスケジュールと開催地を掲載します。 全国中学校体育大会2023 photo by photo JP1 競技日程・開催地 7/22-24 フェンシン...

全日本少年アイスホッケー大会

全日本少年アイスホッケー大会結果速報・ライブ配信

photo by M I K E M O R R I S

競技日程・開催地

全日本少年アイスホッケー大会は中学の部が2024年3月23日~27日、小学の部が3月26日~29日に開催されます。開催地は中学の部が北海道釧路市、小学の部が長野県軽井沢町です。

3/23 土 暫定スケジュール
中学リーグ戦
3/24 日 中学リーグ戦
3/25 月 中学1回戦
3/26 火 中学準決勝・5位・11位
小学リーグ戦
3/27 水 中学3位・9位・決勝戦・7位
小学リーグ戦
3/28 小学リーグ戦
3/29 小学1回戦・3位・決勝戦

 

ライブ配信

軽井沢 【小学生の部】
DAY1・DAY2・DAY3・DAY4
北海道ch 配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本少年アイスホッケー2023/2024

中学の部 予選リーグ戦

ブロック組み合わせ

A  
B  
C  
D  
E  

 

中学の部 決勝トーナメント

トーナメント表

リーグ2位トーナメント1回戦 3/25

決勝トーナメント1回戦 3/25

リーグ2位トーナメント2回戦 3/26

11-12位決定戦 3/26

準決勝 3/26

5-6位決定戦 3/26

9-10位決定戦 3/27

7-8位決定戦 3/27

3位決定戦 3/27

決勝 3/27

 

 

風越カップ 小学の部 予選リーグ戦

大会1日目 (26日)

大会2日目 (27日)

大会3日目 (28日)

予選順位

A組  
B組  
C組  
D組  

 

風越カップ 小学の部 決勝トーナメント

準決勝

3位決定戦

決勝戦

 

 

 

結果速報・全日本少年アイスホッケー2022/2023

中学の部 予選リーグ戦

A 3勝0敗 苫小牧選抜
2勝1敗 愛知県選抜
1勝2敗 大阪府選抜
0勝3敗 福島・山形合同
福島・山形合同 2-10 大阪府選抜
苫小牧選抜 7-1 愛知県選抜
愛知県選抜 2-1 大阪府選抜
苫小牧選抜 16-0 福島・山形合同
苫小牧選抜 12-1 大阪府選抜
愛知県選抜 17-0 福島・山形合同
B 3勝0敗 帯広選抜
2勝1敗 青森県選抜
1勝2敗 U-15長野県代表
0勝3敗 九州選抜
帯広選抜
 4-0 U-15長野県代表
青森県選抜 12-0 九州選抜
帯広選抜 14-0 九州選抜
U-15長野県代表 0-4 青森県選抜
帯広選抜 2-0 青森県選抜
U-15長野県代表 4-1 九州選抜
C 3勝0敗 釧路選抜
2勝1敗 神奈川県代表
1勝2敗 宮城県選抜
0勝3敗 中四国選抜
中四国選抜 1-7 神奈川県代表
釧路選抜 9-0 宮城県選抜
釧路選抜 10-1 神奈川県代表
宮城県選抜 6-0 中四国選抜
釧路選抜 17-0 中四国選抜
宮城県選抜 1-4 神奈川県代表
D 2勝2敗 栃木県選抜
2勝2敗 東京都選抜
2勝2敗 岩手県選抜
0勝3敗 滋賀・京都選抜
栃木県選抜 2-0 東京都選抜
滋賀・京都選抜 0-5 岩手県選抜
栃木県選抜 1-2 岩手県選抜
東京都選抜 9-0 滋賀・京都選抜
栃木県選抜 20-0 滋賀・京都選抜
東京都選抜 6-1 岩手県選抜
E 3勝0敗 札幌選抜
2勝1敗 埼玉県選抜
1勝2敗 兵庫県選抜
0勝3敗 北信越東海4県選抜
埼玉県選抜 11-2 北信越東海4県選抜
札幌選抜 7-2 兵庫県選抜
埼玉県選抜 5-1 兵庫県選抜
北信越東海4県選抜 0-9 札幌選抜
北信越東海4県選抜 0-11 兵庫県選抜
埼玉県選抜 5-8 札幌選抜

 

中学の部 決勝トーナメント

公式リザルト

リーグ2位トーナメント1回戦 3/27

岩手県選抜 8-3 埼玉県選抜
神奈川県代表 4-3 宮城県選抜

決勝トーナメント1回戦 3/27

札幌選抜 2-8 東京都選抜
釧路選抜 7-3 栃木県選抜

リーグ2位トーナメント2回戦 3/28

愛知県選抜 2-3 岩手県選抜
神奈川県代表 3-14 青森県選抜

11-12位決定戦 3/28

埼玉県選抜 3-4 宮城県選抜

準決勝 3/28

苫小牧選抜 5-3 東京都選抜
釧路選抜 3-2 帯広選抜

5-6位決定戦 3/28

札幌選抜 4-5 栃木県選抜

9-10位決定戦 3/29

愛知県選抜 4-1 神奈川県代表

7-8位決定戦 3/29

岩手県選抜 3-4 青森県選抜

3位決定戦 3/29

東京都選抜 0-2 帯広選抜

決勝 3/29

苫小牧選抜 2-3 釧路選抜

ベストGK 伊藤 瑞貴 (釧路選抜)
ベストDF 岸上 頑 (釧路選抜)
ベストDF 吉田 善 (苫小牧選抜)
ベストFW 山口 虎太朗 (釧路選抜)
ベストFW 阿部 泰獅 (釧路選抜)
ベストFW 伊部 泰成 (苫小牧選抜)
MVP 石井 葵都 (釧路選抜)

 

風越カップ 小学の部 予選リーグ戦

YouTube DAY1DAY2DAY3DAY4

大会1日目 (26日)

中四国選抜 3-3 大阪府選抜
栃木県選抜 14-1 新潟県選抜
青森県選抜 6-1 埼玉県選抜
東京都選抜 9-0 兵庫県選抜
釧路選抜 12-0 岩手県選抜
九州沖縄選抜 0-12 帯広選抜
札幌選抜 5-3 長野県選抜
愛知県選抜 3-4 苫小牧選抜

大会2日目 (27日)

青森県選抜 1-3 帯広選抜
東京都選抜 13-1 長野県選抜
中四国選抜 1-4 苫小牧選抜
栃木県選抜 7-1 岩手県選抜
札幌選抜 14-0 兵庫県選抜
愛知県選抜 5-1 大阪府選抜
釧路選抜 16-0 新潟県選抜
九州沖縄選抜 0-15 埼玉県選抜

大会3日目 (28日)

苫小牧選抜 12-0 大阪府選抜
岩手県選抜 8-2 新潟県選抜
帯広選抜 2-1 埼玉県選抜
長野県選抜 3-1 兵庫県選抜
中四国選抜 1-6 愛知県選抜
東京都選抜 3-3 札幌選抜
栃木県選抜 0-2 釧路選抜
青森県選抜 10-0 九州沖縄選抜

予選順位

A組 1. 3勝0敗 苫小牧選抜 Q
2. 2勝0敗 愛知県選抜
0勝2敗1分 中四国選抜
0勝2敗1分 大阪府選抜
B組 1. 3勝0敗 釧路選抜 Q
2. 2勝1敗 栃木県選抜
3. 1勝2敗 岩手県選抜
4. 0勝3敗 新潟県選抜
C組 1. 3勝0敗 帯広選抜 Q
2. 2勝1敗 青森県選抜
3. 1勝2敗 埼玉県選抜
4. 0勝3敗 九州沖縄選抜
D組 1. 2勝0敗1分 東京都選抜 Q
2. 2勝0敗1分 札幌選抜
3. 1勝2敗 長野県選抜
4. 0勝3敗 兵庫県選抜

 

風越カップ 小学の部 決勝トーナメント

準決勝

苫小牧選抜 5-1 東京都選抜
帯広選抜 0-2 釧路選抜

3位決定戦

帯広選抜 1-3 東京都選抜

決勝戦

苫小牧選抜 4-2 釧路選抜

 

 

結果速報・全日本少年アイスホッケー2018/2019

中学の部 予選ブロック

第13回大会 2019/3/24-27

A 釧路選抜A 14-0 九州・沖縄選抜
兵庫県選抜 1-4 山梨県選抜
釧路選抜A 25-1 兵庫県選抜
九州・沖縄選抜 1-5 山梨県選抜
釧路選抜A 17-0 山梨県選抜
九州・沖縄選抜 5-3 兵庫県選抜
B 東京都選抜 6-0 宮城県選抜
栃木県選抜 3-0 中国四国選抜
中国四国選抜 2-4 宮城県選抜
栃木県選抜 3-1 東京都選抜
栃木県選抜 2-1 宮城県選抜
中国四国選抜 0-8 東京都選抜
C 滋賀京都選抜 5-3 福島山形選抜
帯広選抜 8-2 長野県代表
帯広選抜 8-0 滋賀京都選抜
長野県代表 10-1 福島山形選抜
帯広選抜 17-0 福島山形選抜
長野県代表 7-6 滋賀京都選抜
D 苫小牧選抜 5-0 釧路選抜B
岩手県選抜 7-0 富山県選抜
苫小牧選抜 21-0 岩手県選抜
釧路選抜B 9-0 富山県選抜
苫小牧選抜 29-0 富山県選抜
釧路選抜B 4-0 岩手県選抜
E 青森県選抜 4-7 埼玉県選抜
大阪選抜 1-3 愛知県選抜
青森県選抜 12-1 大阪選抜
埼玉県選抜 8-1 愛知県選抜
青森県選抜 6-0 愛知県選抜
埼玉県選抜 9-1 大阪選抜
F 札幌選抜 14-0 静岡・新潟選抜
札幌選抜 10-3 神奈川県選抜
静岡・新潟選抜 5-12 神奈川県選抜

 

中学の部 決勝トーナメント

2位トーナメント1回戦

青森県選抜 4-3 釧路選抜B
長野県代表 5-4 神奈川県選抜

決勝トーナメント1回戦 

埼玉県選抜 2-5 苫小牧選抜
帯広選抜 7-1 札幌選抜

2位トーナメント2回戦

山梨県選抜 1-7 青森県選抜
長野県代表 1-12 東京都選抜

準決勝

釧路選抜A 3-6 苫小牧選抜
帯広選抜 5-3 栃木県選抜

11位・12位決定戦

釧路選抜B 5-2 神奈川県選抜

5位・6位決定戦

埼玉県選抜 8-4 札幌選抜

9位・10位決定戦

山梨県選抜 4-9 長野県代表

3位・4位決定戦

釧路選抜A 4-2 栃木県選抜

7位・8位決定戦

青森県選抜 5-6 東京都選抜

決勝戦

苫小牧選抜 4-1 帯広選抜 動画

 

風越カップ 小学の部 予選ブロック

組み合わせ (第14回大会 2019/3/24-27)

A 帯広選抜 18-0 兵庫県選抜
愛知県選抜 1-1 岩手県選抜
帯広選抜 3-1 岩手県選抜
愛知県選抜 2-0 兵庫県選抜
岩手県選抜 2-1 兵庫県選抜
帯広選抜 4-1 愛知県選抜
B 栃木県選抜 19-1 九州沖縄選抜
札幌選抜 3-5 軽井沢選抜
栃木県選抜 4-3 軽井沢選抜
札幌選抜 5-3 九州沖縄選抜
軽井沢選抜 8-3 九州沖縄選抜
栃木県選抜 5-3 札幌選抜
C 釧路選抜 10-1 大阪選抜
青森県選抜 8-1 長野県選抜
釧路選抜 10-0 長野県選抜
青森県選抜 7-2 大阪選抜
長野県選抜 3-3 大阪選抜
釧路選抜 5-1 青森県選抜
D 苫小牧選抜 8-1 神奈川県選抜
東京都選抜 14-0 中四国選抜
苫小牧選抜 30-0 中四国選抜
東京都選抜 7-2 神奈川県選抜
中四国選抜 0-10 神奈川県選抜
苫小牧選抜 4-1 東京都選抜

 

風越カップ 小学の部 決勝トーナメント

1回戦

帯広選抜 0-5 苫小牧選抜
釧路選抜 5-1 栃木県選抜

3位決定戦

帯広選抜 5-2 栃木県選抜

決勝戦

苫小牧選抜 5-0 釧路選抜

 

 

結果速報・全日本少年アイスホッケー2017/2018

中学の部 決勝トーナメント

第12回大会 2018/3/25-28

2位トーナメント1回戦

神奈川県選抜 11-6 山梨県選抜
埼玉県選抜 7-5 宮城県選抜

決勝トーナメント1回戦

青森県選抜 2-6 栃木県選抜
苫小牧選抜 5-0 札幌選抜

2位トーナメント2回戦

長野県代表 2-6 神奈川県選抜
埼玉県選抜 8-1 愛知県選抜

準決勝

帯広選抜 3-5 栃木県選抜
苫小牧選抜 2-3 釧路選抜A

5・6位決定戦

青森県選抜 3-2 札幌選抜

11・12位決定戦

山梨県選抜 5-6 宮城県選抜

9・10位決定戦

長野県代表 4-2 愛知県選抜

7・8位決定戦

神奈川県選抜 6-4 埼玉県選抜

3位決定戦

帯広選抜 4-3 苫小牧選抜

決勝戦

栃木県選抜 2-3 釧路選抜A

 

風越カップ 小学の部 決勝トーナメント

第13回大会 2018/3/25-28

決勝トーナメント

苫小牧選抜 2-8 帯広選抜
栃木県選抜 4-1 釧路選抜

3位決定戦

苫小牧選抜 2-5 釧路選抜

決勝戦

帯広選抜 4-1 栃木県選抜

 

 

結果速報・全日本少年アイスホッケー2016/2017

中学の部 決勝トーナメント

第11回大会 2017/3/25-29

リーグ2位トーナメント1回戦

釧路選抜B 1-4 東京都選抜
九州・沖縄選抜 1-5 神奈川県選抜

リーグ2位トーナメント2回戦

長野県代表 3-4 東京都選抜
神奈川県選抜 1-4 埼玉県選抜

決勝トーナメント1回戦

栃木県選抜 4-2 青森県選抜
苫小牧選抜 7-0 札幌選抜

準決勝

帯広選抜 14-4 栃木県選抜
苫小牧選抜 2-3 釧路選抜A

11位・12位決定戦

釧路選抜B 19-0 九州・沖縄選抜

9位・10位決定戦

長野県代表 5-3 神奈川県選抜

7位・8位決定戦

東京都選抜 5-2 埼玉県選抜

5位・6位決定戦

青森県選抜 4-3 札幌選抜

3位・4位決定戦

栃木県選抜 0-5 苫小牧選抜

決勝戦

帯広選抜 5-3 釧路選抜A

 

風越カップ 小学の部 決勝トーナメント

第12回大会 2017/3/25-29

決勝トーナメント

苫小牧選抜 7-0 栃木県選抜
釧路選抜 4-1 帯広選抜

3位決定戦

栃木県選抜 2-1 帯広選抜

決勝戦

苫小牧選抜 6-1 釧路選抜

コメント

タイトルとURLをコピーしました