第41回洲本市駅伝競走大会2017 結果速報・スタートリスト!

淡路島にて、第41回洲本市駅伝競走大会2017が開催されます。

ローカル駅伝競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第41回洲本市駅伝競走大会2017、日程・コース!

第41回洲本市駅伝競走大会2017、日程・コース!

photo by Janayna Velozo

日程・コース

第41回洲本市駅伝競走大会は2017年12月23日(土)に開催され、9時45分に女子・10時45分に男子がスタートします。

コースはアグリ公園周辺およびオニオンロード(PDF)です。

男子は4区間全長14km、女子は4区間全長12kmです。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スタートリスト!

一般男子の部

あわじ特別支援学校(大傍 章、今西 良平、山本 和典、金谷 侑也)

洲本市選抜(細川 剛、秋田 亮司、磯口 良輔、三浦 晃、榎本 貴文)

高校男子の部

洲本高校 A(伊吹 涼太、岩井 遼馬、斎藤 優貴、相田 莉夫、舟瀬 海斗)

洲本高校 B(齋藤 和紀、海道 淳希、山本 晴揮、田中 一真)

洲本実業高 A(高島 克宜、久保 直翔、西岡 和輝、山西 晴也、木下 唯人)

洲本実業校 B(中生莉威哉、幸田 啓寿、奥野 航平、和田 壮真、赤松 京悟)

津名高校(凪 優樹、池尻亜有基、山内 裕仁、高田 龍馬、杉浦 航輝)

中学男子の部

陸上A五色中(清水 悠斗、清水 敬晶、柳 侑希、德田 天馬、山口 琉夜)

陸上B五色中(粟井 駿平、杖谷 武流、山内 健流、井手 翔太)

陸上C五色中(石井 健斗、小林 航己、木下 淳平、奥田 仁、空野 悠汰)

陸上D五色中(山中 諒也、岩本 力拓、海道 藍真、石田 大輝、江川 和希)

五色中陸上E(沖田 翔、中田 大夢、長濵 一輝、原口 悠翔、前田 涼太)

五色中陸上F(山崎晴志郎、古匠 一樹、瀧本 圭汰、竹鼻 詩龍、西 俊樹、畑崎 海翔)

由良中A(荒木 竜哉、香月 嵩河、川端 将大、花野 太洋)

由良中B(辻本 崇冶、大村 好葵、菅沼 優一、濵田勇次郎)

由良中C(船越 将誠、中村 秀希、畑山 和範、江後 良唯、千東 大起)

青雲中陸上A(久保 颯汰、大林 洸己、徳岡 尚幸、森 勇太)

陸上B青雲中(村本 卓彌、藺牟田虎志朗、浅図 翔太、中山 晃良)

野球A青雲中(畑山 雄大、庄本 勇次、石原 玲空、小川 洸輝)

青雲中野球B(中山 翔斗、中山 桜汰、松本 優斗、中野 智拓)

青雲中野球C(多田 愛翔、池上 柊人、松澤 海斗、小畑 淳貴)

南淡中A(松浦 之和、森 響也、堀未 来飛、江本 秀)

南淡中B(木本 達也、菊川 拓夢、立浪 愛斗、江本 秀)

一般高校女子の部

洲本高校(日下 紫、山口 純奈、西田 澪可)

津名高校(管田 唯梨、先中 茜音、坂東 羽菜、菅 那帆、田中 桃佳、神野 晴香)

中学女子の部

五色中A(前野 美優、山﨑 初希、管田 千咲、平野 一花)

五色中B(坂東 七穂、齊藤 春那、長舩 日美、前川 七海、吉田希来里)

五色中C(上田 萌々、蔭山 華菜、土井心侑叶、溝口 留菜)

青雲中陸上A(田中 心渚、中野 七海、立石莉以奈、宮内 花菜)

青雲中陸上B(白水美紗月、高倍 涼乃、梅本 杏、岡本 七海)

青雲中バスケA(前川 陽菜、山下 彩華、細井 咲希、長谷めぐみ)

青雲中バスケB(柏木 陽菜、向井ひなた、服部 一葵、堂崎 明星)

青雲中混成(中川 咲、大植 さき、大植 きら、萩野 和花)

洲浜中(髙森 桃佳、松浦 由季、浦島 彩寧)

由良A(稲家 愛佳、花野 咲希、平山 晴菜、萩原ひなた)

由良B(増田 百花、松本 悠、山本 萌愛、長谷田早紀)

第41回洲本市駅伝競走大会2017、一般男子・結果速報!

総合成績(14.0km)

1. 47:53 洲本市選抜
2. 59:01 あわじ特別支援学校

第1区(5.0km)

1. 15:20 磯口 良輔 洲本市選抜
2. 21:45 今西 良平 あわじ特別支援学校

第2区(3.0km)
1. 10:31 秋田 亮司 洲本市選抜
2. 12:40 大傍  章 あわじ特別支援学校
1. 25:51 洲本市選抜
2. 34:25 あわじ特別支援学校

第3区(3.0km)
1. 11:47 三浦  晃 洲本市選抜
2. 12:55 山本 和典 あわじ特別支援学校
1. 37:38 洲本市選抜
2. 47:20 あわじ特別支援学校

第4区(3.0km)
1. 10:15 細川  剛 洲本市選抜
2. 11:41 金谷 侑也 あわじ特別支援学校
1. 47:53 洲本市選抜
2. 59:01 あわじ特別支援学校

第41回洲本市駅伝競走大会2017、高校男子・結果速報!

総合成績(14.0km)

1. 45:16 津名高校
2. 45:51 洲本高校A
3. 46:16 洲本高校B
4. 51:02 洲本実業高校A
5. 53:02 洲本実業高校B

区間賞

1区 15:59 山内 裕仁 津名高校
2区 9:26 岩井 遼馬 洲本高校A
3区 9:31 杉浦 航輝 津名高校
4区 10:00 田中 一真 洲本高校B

第1区(5.0km)

1. 15:59 山内 裕仁 津名高校
2. 16:06 伊吹 涼太 洲本高校A
3. 16:26 齋藤 和紀 洲本高校B
5. 17:58 久保 直翔 洲本実業高校A
4. 17:01 中生莉威哉 洲本実業高校B

第2区(3.0km)
1. 9:26 岩井 遼馬 洲本高校A
2. 9:39 海道 淳希 洲本高校B
3. 9:44 凪  優樹 津名高校
4. 10:01 高島 克宜 洲本実業高校A
5. 11:15 和田 壮真 洲本実業高校B
1. 25:32 洲本高校A
2. 25:43 津名高校
3. 26:05 洲本高校B
4. 27:59 洲本実業高校A
5. 28:16 洲本実業高校B
第3区(3.0km)
1. 9:31 杉浦 航輝 津名高校
2. 9:34 斎藤 優貴 洲本高校A
3. 10:11 山本 晴揮 洲本高校B
4. 11:07 赤松 京悟 洲本実業高校B
5. 11:10 西岡 和輝 洲本実業高校A
1. 35:06 洲本高校A
2. 35:14 津名高校
3. 36:16 洲本高校B
4. 39:09 洲本実業高校A
5. 39:23 洲本実業高校B

第4区(3.0km)
1. 10:00 田中 一真 洲本高校B
2. 10:02 高田 龍馬 津名高校
3. 10:45 相田 莉夫 洲本高校A
4. 11:53 山西 晴也 洲本実業高校A
5. 13:39 奥野 航平 洲本実業高校B
1. 45:16 津名高校
2. 45:51 洲本高校A
3. 46:16 洲本高校B
4. 51:02 洲本実業高校A
5. 53:02 洲本実業高校B

第41回洲本市駅伝競走大会2017、中学男子・結果速報!

総合成績(14.0km)

1. 47:31 五色中陸上A
2. 48:25 青雲中陸上A
OP. 48:52 南淡中A
3. 50:36 由良中A
OP. 50:38 南淡中B
4. 54:09 五色中陸上D
5. 55:08 青雲中陸上B
6. 57:18 五色中陸上F
7. 57:43 五色中陸上B
8. 57:57 由良中B
9. 58:15 青雲中野球部C
10. 58:23 五色中陸上C
10. 58:23 五色中陸上E
12. 59:32 由良中C
13. 1:00:21 混成チーム
14. 1:00:47 青雲中野球部A
15. 1:01:28 青雲中野球部B

区間賞

1区 16:26 清水 悠斗 五色中陸上A
2区 10:14 徳岡 尚幸 青雲中陸上A
3区 9:36 大林 洸己 青雲中陸上A
4区 10:24 粟井 駿平 五色中陸上A

第1区(5.0km)

1. 16:26 清水 悠斗 五色中陸上A
2. 17:18 松浦 之和 南淡中A
3. 17:52 木本 達也 南淡中B
4. 17:58 山内 健流 五色中陸上B
5. 18:00 辻本 崇冶 由良中A
6. 18:06 久保 颯汰 青雲中陸上A
7. 18:18 井手 翔太 五色中陸上F
8. 18:35 海道 藍真 五色中陸上D
9. 18:51 小林 航己 五色中陸上E
10. 18:53 石井 健斗 五色中陸上C
11. 18:56 多田 愛翔 青雲中野球部C
12. 19:52 畑山 雄大 青雲中野球部A
13. 19:58 村本 卓彌 青雲中陸上B
14. 20:51 濵田勇次郎 由良中B
15. 21:03 菅沼 優一 由良中C
16. 21:40 小畑多希琉 混成チーム
17. 22:33 中山 桜汰 青雲中野球部B

第2区(3.0km)
1.  10:14 徳岡 尚幸 青雲中陸上A
2.  10:15 森  響也 南淡中A
2.  10:15 菊川 拓夢 南淡中B
4.  10:25 川端 将大 由良中A
4.  10:25 德田 天馬 五色中陸上A
6.  11:07 木下 淳平 五色中陸上F
7.  11:26 藺牟田虎志朗 青雲中陸上B
8.  11:41 松尾 悠人 混成チーム
9.  11:50 荒木 竜哉 由良中C
10.  12:03 岩本 力拓 五色中陸上D
11.  12:08 大村 好葵 由良中B
12.  12:13 池上 柊人 青雲中野球部C
13.  12:20 沖田  翔 五色中陸上C
13.  12:20 石田 大輝 五色中陸上E
15.  12:59 中山 翔斗 青雲中野球部B
16.  13:03 西  俊樹 五色中陸上B
17.  13:12 庄本 勇次 青雲中野球部A
1. 26:51 五色中陸上A
OP. 27:33 南淡中A
OP. 28:07 南淡中B
2. 28:20 青雲中陸上A
3. 28:25 由良中A
4. 29:25 五色中陸上F
5. 30:38 五色中陸上D
6. 31:01 五色中陸上B
7. 31:09 青雲中野球部C
8. 31:11 五色中陸上E
9. 31:13 五色中陸上C
10. 31:24 青雲中陸上B
11. 32:53 由良中C
12. 32:59 由良中B
13. 33:04 青雲中野球部A
14. 33:21 混成チーム
15. 35:32 青雲中野球部B

第3区(3.0km)
1.  9:36 大林 洸己 青雲中陸上A
2.  10:14 堀未 来飛 南淡中A
3.  10:16 杖谷 武流 五色中陸上A
4.  11:09 船越 将誠 由良中A
5.  11:50 浅図 翔太 青雲中陸上B
6.  11:53 立浪 愛斗 南淡中B
7.  11:55 山中 諒也 五色中陸上D
8.  12:14 畑山 和範 由良中C
9.  12:23 花野 太洋 由良中B
10.  12:43 納 凌太 混成チーム
11.  12:47 空野 悠汰 五色中陸上F
12.  12:51 竹鼻 詩龍 五色中陸上C
13.  13:11 江川 和希 五色中陸上E
14.  13:30 松本 優斗 青雲中野球部B
15.  13:31 前田 涼太 五色中陸上B
16.  14:25 松澤 海斗 青雲中野球部C
17.  14:28 石原 玲空 青雲中野球部A
1. 37:07 五色中陸上A
OP. 37:47 南淡中A
2. 37:56 青雲中陸上A
3. 39:34 由良中A
OP. 40:00 南淡中B
4. 42:12 五色中陸上F
5. 42:33 五色中陸上D
6. 43:14 青雲中陸上B
7. 44:04 五色中陸上C
8. 44:22 五色中陸上E
9. 44:32 五色中陸上B
10. 45:07 由良中C
11. 45:22 由良中B
12. 45:34 青雲中野球部C
13. 46:04 混成チーム
14. 47:32 青雲中野球部A
15. 49:02 青雲中野球部B

第4区(3.0km)
1.  10:24 粟井 駿平 五色中陸上A
2.  10:29 森  勇太 青雲中陸上A
3.  10:38 沖田 悠岐 南淡中B
4.  11:02 香月 嵩河 由良中A
5.  11:05 江本  秀 南淡中A
6.  11:36 瀧本 圭汰 五色中陸上D
7.  11:54 中山 晃良 青雲中陸上B
8.  12:26 中野 智拓 青雲中野球部B
9.  12:35 中村 秀希 由良中B
10.  12:41 小畑 淳貴 青雲中野球部C
11.  13:11 古匠 一樹 五色中陸上B
12.  13:15 小川 洸輝 青雲中野球部A
13.  14:01 山崎晴志郎 五色中陸上E
14.  14:17 畑崎 海翔 混成チーム
15.  14:19 奥田  仁 五色中陸上C
16.  14:25 江後 良唯 由良中C
17.  15:06 中田 大夢 五色中陸上F
1. 47:31 五色中陸上A
2. 48:25 青雲中陸上A
OP. 48:52 南淡中A
3. 50:36 由良中A
OP. 50:38 南淡中B
4. 54:09 五色中陸上D
5. 55:08 青雲中陸上B
6. 57:18 五色中陸上F
7. 57:43 五色中陸上B
8. 57:57 由良中B
9. 58:15 青雲中野球部C
10. 58:23 五色中陸上C
10. 58:23 五色中陸上E
12. 59:32 由良中C
13. 1:00:21 混成チーム
14. 1:00:47 青雲中野球部A
15. 1:01:28 青雲中野球部B

第41回洲本市駅伝競走大会2017、一般高校女子・結果速報!

総合成績(12.0km)

1. 48:14 洲本高校

第1区(3.0km)

1. 10:58 日下  紫 洲本高校
2. 11:20 先中 茜音 津名高校

第2区(3.0km)
1.  11:22 坂東 羽菜 津名高校
2.  11:23 山口 純奈 洲本高校
1. 22:21 洲本高校

第3区(3.0km)
1.  11:28 西田 澪可 洲本高校
2.  12:26 田中 桃佳 津名高校
1. 33:49 洲本高校

第4区(3.0km)
 1.  14:25 漁 春香 洲本高校
#N/A [途中棄権]
1. 48:14 洲本高校

第41回洲本市駅伝競走大会2017、中学女子・結果速報!

総合成績(12.0km)

1. 45:23 青雲陸上部A
2. 46:14 五色中A
3. 50:07 青雲陸上部B
4. 50:58 青雲バスケA
5. 53:36 由良中A
6. 55:04 五色中B
7. 55:53 五色・青雲
8. 56:02 洲浜中
9. 57:27 混成チーム
10. 58:30 青雲バスケB
11. 59:30 青雲混成

区間賞

1区 10:35 前野 美優 五色中A
2区 11:21 宮内 花菜 青雲陸上部A
3区 11:36 立石莉以奈 青雲陸上部A
4区 11:45 中野 七海 青雲陸上部A

第1区(3.0km)

1. 10:35 前野 美優 五色中A
2. 10:41 田中 心渚 青雲陸上部A
3. 11:14 前川 陽菜 青雲バスケA
4. 12:08 白水美紗月 青雲陸上部B
5. 12:35 平山 晴菜 由良中A
6. 13:36 石濵 菜花 混成チーム
7. 13:48 服部 一葵 青雲バスケB
8. 13:49 吉田希来里 五色中B
9. 14:01 溝口 留菜 五色・青雲
10. 14:59 大植 きら 青雲混成
11. 16:24 松浦 由季 洲浜中

第2区(3.0km)
1.  11:21 宮内 花菜 青雲陸上部A
2.  11:25 前川 七海 五色中A
3.  12:36 高倍 涼乃 青雲陸上部B
4.  13:22 上田 萌々 五色中B
5.  13:36 浦島 彩寧 洲浜中
6.  13:45 稲家 愛佳 由良中A
7.  13:58 長谷めぐみ 青雲バスケA
8.  14:09 蔭山 華菜 五色・青雲
9.  14:13 朝倉三菜美 混成チーム
10.  15:04 大植 さき 青雲混成
11.  17:32 久留米 ほのか 青雲バスケB
1. 22:00 五色中A
2. 22:02 青雲陸上部A
3. 24:44 青雲陸上部B
4. 25:12 青雲バスケA
5. 26:20 由良中A
6. 27:11 五色中B
7. 27:49 混成チーム
8. 28:10 五色・青雲
9. 30:00 洲浜中
10. 30:03 青雲混成
11. 31:20 青雲バスケB

第3区(3.0km)
1.  11:36 立石莉以奈 青雲陸上部A
2.  12:11 山﨑 初希 五色中A
3.  12:15 梅本  杏 青雲陸上部B
4.  12:56 山下 彩華 青雲バスケA
5.  12:57 柏木 陽菜 青雲バスケB
6.  13:08 花野 咲希 由良中A
7.  13:41 長舩 日美 五色中B
8.  14:08 髙森 桃佳 洲浜中
9.  14:26 土井心侑叶 五色・青雲
10.  14:38 中川  咲 青雲混成
11.  15:34 新田 佳蓮 混成チーム
1. 33:38 青雲陸上部A
2. 34:11 五色中A
3. 36:59 青雲陸上部B
4. 38:08 青雲バスケA
5. 39:28 由良中A
6. 40:52 五色中B
7. 42:36 五色・青雲
8. 43:23 混成チーム
9. 44:08 洲浜中
10. 44:17 青雲バスケB
11. 44:41 青雲混成

第4区(3.0km)
1.  11:45 中野 七海 青雲陸上部A
2.  11:54 先中 美結 洲浜中
3.  12:03 平野 一花 五色中A
4.  12:50 細井 咲希 青雲バスケA
5.  13:08 岡本 七海 青雲陸上部B
6.  13:17 片山 乃愛 五色・青雲
7.  14:04 増田 百花 混成チーム
8.  14:08 萩原ひなた 由良中A
9.  14:12 管田 千咲 五色中B
10.  14:13 向井ひなた 青雲バスケB
11.  14:49 西岡菜々子 青雲混成
1. 45:23 青雲陸上部A
2. 46:14 五色中A
3. 50:07 青雲陸上部B
4. 50:58 青雲バスケA
5. 53:36 由良中A
6. 55:04 五色中B
7. 55:53 五色・青雲
8. 56:02 洲浜中
9. 57:27 混成チーム
10. 58:30 青雲バスケB
11. 59:30 青雲混成

.

スポンサーリンク

フォローする