香川丸亀国際ハーフマラソン2024結果速報・日程コース

スポンサーリンク

第76回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会2024

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年6月 6/01-02 第98回 北信越インカレ陸上 20...

香川丸亀国際ハーフマラソン

香川丸亀国際ハーフマラソン2020結果速報・日程コース

photo by 香川丸亀国際ハーフマラソン・パンフレット

競技日程・コース

第76回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会は2024年2月3日~4日に開催されます。開催地は香川県、スタート・フィニッシュ地点を丸亀競技場とするハーフマラソンコースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

2/3 土 10:00 小学生駅伝男子
10:30 小学生駅伝女子
12:00 3km男子
12:40 3km女子
2/4 日 10:35 ハーフマラソン登録男女A
10:50 ハーフマラソン登録男女B/一般男女B
11:00 ハーフマラソン登録男女C/一般男女C

 

テレビ放送

OHK岡山放送  
BSフジ  

 

関門制限時間

5km/11:50
10km/12:30
15km/13:10
18km/13:34
20km/13:50
フィニッシュ/14:00

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・香川丸亀国際ハーフマラソン2024

ランネット

ハーフマラソン・登録

公式リザルト

登録男子

1. 59:32 リチャード エティーリ (東京国際大)
2. 59:37 アレクサンダー ムティソ (NDソフトAC)
3. 1:00:11 アモス ベット (東京国際大)
4. 1:00:11 ソンドレノールスタッド モーエン (ノルウェー)
5. 1:00:30 ラジニ レメティキ (福岡・安川電機)
6. 1:00:32 デイビッド シュンゲヤネイヤイ (麗澤大)
7. 1:00:55 クレオファス メヤン (三菱重工)
8. 1:01:04 篠原 倖太朗 (駒澤大)
9. 1:01:09 浅井 皓貴 (順天堂大)
10. 1:01:11 市山 翼 (サンベルクス)
11. 1:01:13 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
12. 1:01:13 丸山 竜也 (トヨタ自動車)
13. 1:01:13 荻久保 寛也 (ひらまつ病院)
14. 1:01:16 伊藤 蒼唯 (駒澤大)
15. 1:01:22 合田 椋 (安川電機)
16. 1:01:25 田村 友佑 (黒崎播磨)
17. 1:01:26 清水 颯大 (大塚製薬)
18. 1:01:26 風岡 永吉 (JFEスチール)
19. 1:01:27 ブレット ロビンソン (オーストラリア)
20. 1:01:28 藤曲 寛人 (トヨタ自動車九州)
21. 1:01:29 ジョセフ ムイガイ (平成国際大)
22. 1:01:38 デジェン テスファレム (南薩東京社)
23. 1:01:39 黒田 朝日 (青山学院大)
24. 1:01:40 東泉 大河 (駿河台大)
25. 1:01:41 柴田 大地 (中央大)
26. 1:01:42 緒方 澪那斗 (東洋大)
27. 1:01:43 大津 顕杜 (サンベルクス)
28. 1:01:43 谷原 先嘉 (大阪府警)
29. 1:01:43 野中 優志 (トヨタ自動車)
30. 1:01:45 米満 怜 (コニカミノルタ)
31. 1:01:49 海老澤 憲伸 (順天堂大)
32. 1:01:54 アダム クラーク (イギリス)
33. 1:01:54 山中 秀真 (城西大)
34. 1:01:54 塩出 翔太 (青山学院大)
35. 1:01:55 西川 千青 (大東文化大)
36. 1:01:57 中村 信一郎 (九電工)
37. 1:01:58 吉田 凌 (創価大)
38. 1:02:01 ティム ヴィンセント (オーストラリア)
39. 1:02:04 林田 洋翔 (三菱重工)
40. 1:02:06 鈴木 康也 (麗澤大)
41. 1:02:06 片川 祐大 (亜細亜大)
42. 1:02:07 國安 広人 (立教大)
43. 1:02:08 近田 陽路 (中央学院大)
44. 1:02:09 小田 恭平 (大東文化大)
45. 1:02:10 山口 廉 (日本体育大)
46. 1:02:12 宇津野 篤 (神奈川大)
47. 1:02:13 北村 友也 (OBRS)
48. 1:02:14 井上 亮真 (中電工)
49. 1:02:14 森川 蒼太 (流通経済大)
50. 1:02:14 堀田 晟礼 (中央学院大)

登録女子

1. 1:06:07 NGR ドルフィンニャボケ オマレ (ユー・エス・イー)
2. 1:06:47 NGR シェイラ チェプキルイ (ケニア)
3. 1:07:36 カリバ カロライン (神村学園高)
4. 1:08:02 シャーロット パデュー (イギリス)
5. 1:08:51 鈴木 亜由子 (JP日本郵政グループ)
6. 1:09:24 上杉 真穂 (東京メトロ)
7. 1:10:06 信櫻 空 (パナソニック)
8. 1:11:22 吉川 侑美 (ユニクロ)
9. 1:12:38 大西 ひかり (JP日本郵政グループ)
10. 1:12:56 清田 真央 (スズキ)
11. 1:13:10 長島 奈南 (城西国際大)
12. 1:14:07 佐藤 奈々 (東京メトロ)
13. 1:14:48 原田 紗希 (名城大)
14. 1:15:35 朝日 春瑠 (ユニクロ)
15. 1:16:30 大沼 亜衣 (城西国際大)
16. 1:18:13 西松 美樹 (K-UP)
16. 1:18:13 山 朋佳 (城西国際大)
18. 1:18:17 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
19. 1:18:59 富田 奈乃香 (環太平洋大)
20. 1:19:38 仁科 玲美 (城西国際大)
21. 1:19:55 森田 歩実 (東京メトロ)
22. 1:20:40 山根 みのり (岡山大)
23. 1:21:48 相原 千尋 (広島大樟柳クラブ)
24. 1:22:11 山田 麻里江 (香川RC遊)
25. 1:22:12 楢崎 由麻 (UDC)
26. 1:24:03 瀧花 美咲 (勝浦郡陸協)
27. 1:24:24 石本 翔凪 (山田高)
28. 1:26:06 森岡 未来 (ランプロRC)
29. 1:26:55 岡本 春香 (A.S.P.)
30. 1:28:36 内田 碧 (YC金沢)
31. 1:28:49 早川 木花 (静岡陸協)
32. 1:28:52 小谷 美優香 (桃太郎夢クラブ)
32. 1:28:52 山口 智美 (サウルスジャパン)
34. 1:29:08 近藤 千愛 (徳島市陸協)
35. 1:29:17 竹内 浩美 (BelllapTC)
36. 1:30:57 佐竹 一美 (まるランニングクラブ)
37. 1:31:13 平下 瞳 (高知さくら)
38. 1:31:27 松野 真帆 (安城快足AC)
39. 1:32:43 小野寺 桂子 (RunField)
40. 1:32:54 岡 登志江 (桃太郎夢クラブ)
41. 1:33:27 横田 聖子 (高松市陸協)
42. 1:33:43 野崎 夏未 (徳島大)
43. 1:35:43 神垣 里菜 (呉市陸協)
44. 1:36:00 堺 朋子 (博多陸友会)
45. 1:36:12 横尾 勝江 (ONETOKYORC)
46. 1:36:14 黒田 彩世 (ミズノ)
47. 1:36:16 尾原 美穂 (川北百笑RC)
48. 1:36:21 黛 涼子 (東京陸協)
49. 1:36:58 大井戸 麻衣 (作.AC札幌)
50. 1:37:09 有澤 美佐 (川北百笑RC)

 

ハーフマラソン・一般

ハーフ一般男子B

1. 1:09:06 森 淳喜
2. 1:12:42 李 銘勝
3. 1:12:55 田口 郁也
4. 1:13:11 小松 勇規
5. 1:13:20 東 洸行
6. 1:13:23 石丸 治孝
7. 1:13:26 佐々木 正志
8. 1:14:03 倉嶋 謙吾
9. 1:14:13 井上 貴博
10. 1:14:48 兵頭 海斗

ハーフ一般女子B

1. 1:22:18 李 瑶
2. 1:28:19 新森 千春
3. 1:30:24 揚田 奈穂
4. 1:31:30 坂手 愛香
5. 1:31:07 高畑 麻衣子
6. 1:31:35 黒嶋 なおみ
7. 1:32:38 川口 由芽子
8. 1:33:11 大矢根 久美香
9. 1:34:38 松本 佐和子
10. 1:35:19 中村 佳子

ハーフ一般男子C

1. 1:11:36 井上 直人
2. 1:13:44 足立 真悟
3. 1:13:43 前川 知興
4. 1:13:46 大町 泰貴
5. 1:14:06 仲田 脩平
6. 1:14:39 江原 由弘
7. 1:15:58 Wong Ka Kin
8. 1:16:43 大原 誠
9. 1:17:27 池内 渉平
10. 1:17:31 浅倉 達矢

ハーフ一般女子C

1. 1:14:11 香川 莉々
2. 1:25:13 松谷 和美
3. 1:31:26 村上 ひかる
4. 1:32:23 作田 愛佳
5. 1:33:46 島 真喜子
6. 1:35:09 中島 梨夏
7. 1:37:30 芳賀 あい
8. 1:38:25 小枝 未森
9. 1:38:54 中村 理恵
10. 1:39:37 志宇知 美希

 

3kmの部

3km一般・高校生男子

1. 0:08:58 夏見 虹郎
2. 0:09:00 角田 侑介
3. 0:09:07 三谷 大輝
4. 0:09:08 蓮井 直太郎
5. 0:09:10 川下 力輝
6. 0:09:15 藤澤 倖心
7. 0:09:20 谷本 二郎
8. 0:09:25 野崎 光祐
9. 0:09:33 大内 崇太
10. 0:09:37 下岡 聖

3km中学生男子

1. 0:09:26 小笠原 颯志
2. 0:09:27 森川 恭丞
3. 0:09:32 布野 央士
4. 0:09:36 赤松 新太
5. 0:09:38 清田 大翔
6. 0:09:51 黒川 蒼介
7. 0:09:54 立石 悠真
8. 0:09:55 綾 颯乃助
9. 0:09:59 濱田 翔大
10. 0:10:04 青山 航晟

3km一般・高校生女子

1. 0:10:17 弓木 咲來
2. 0:10:33 米谷 柚希
3. 0:10:39 後藤 小羽音
4. 0:10:43 木内 菜摘
5. 0:10:44 髙尾 美心
6. 0:10:45 鶴身 佳音
7. 0:10:46 石谷 亜由
8. 0:10:47 松田 ひな乃
9. 0:10:51 中村 美咲
10. 0:11:33 飯間 柚希

3km中学生女子

1. 0:10:26 宮前 心晴
2. 0:11:03 大倉 千佳
3. 0:11:06 安部 舞紘
4. 0:11:10 日野 夏愛
5. 0:11:13 立花 陽和
6. 0:11:16 岡原 瑠々
7. 0:11:24 丸尾 華沙寧
8. 0:11:38 大西 美里杏
9. 0:11:46 神坂 実穂
10. 0:11:58 石井 杏

 

⼩学⽣駅伝

小学生駅伝男子

1. 0:16:10 麻小A
2. 0:16:14 豊原A
3. 0:16:51 MST
4. 0:17:08 中讃JAC
5. 0:17:28 緑ヶ丘ジュニアクラブ
6. 0:17:34 下高瀬A
7. 0:17:41 三豊市立仁尾小学校6年男子
8. 0:17:56 城西A
9. 0:18:27 僕らは最強
10. 0:18:31 城西B

小学生駅伝女子

1. 0:16:42 北島JrTFC
2. 0:16:58 江原南SC
3. 0:16:58 付属坂出小学校
4. 0:17:11 井村RC
5. 0:17:36 香川レーシング
6. 0:17:59 豊原B
7. 0:18:08 城西A
8. 0:18:34 YYIAモンキ
9. 0:18:34 城西B
10. 0:18:34 柞田小学校

 

 

結果速報・香川丸亀国際ハーフマラソン2023

公式リザルト

ハーフマラソン・登録

公式リザルト

登録男子

1. 59:17 アレクサンダー・ムティソ (山形・NDソフトAC)
2. 59:18 クレオファス・メヤン (長崎・三菱重工)
3. 59:54 ロロット・アンドリュー (SUBARU)
4. 1:00:08 太田 智樹 (トヨタ自動車)
5. 1:00:11 篠原 倖太朗 (駒澤大)
6. 1:00:31 吉田 礼志 (中央学院大)
7. 1:01:15 大石 港与 (トヨタ自動車)
8. 1:01:19 西山 和弥 (トヨタ自動車)
9. 1:01:24 ジャック・ライナー (オーストラリア)
10. 1:01:25 若林 宏樹 (青山学院大)
11. 1:01:34 山本 唯翔 (城西大)
12. 1:01:36 山川 拓馬 (駒澤大)
13. 1:01:39 久 龍 (ヤクルト)
14. 1:01:40 橋本 大輝 (SGホールディングス)
15. 1:01:42 高山 豪起 (國學院大)
16. 1:01:45 物江 雄利 (Kao)
17. 1:01:50 伊藤 大志 (早稲田大)
18. 1:01:52 清水 颯大 (大塚製薬)
19. 1:01:56 西山 雄介 (トヨタ自動車)
20. 1:02:00 菖蒲 敦司 (早稲田大)
21. 1:02:01 塩出 翔太 (青山学院大)
22. 1:02:01 武田 凛太郎 (ヤクルト)
23. 1:02:02 青木 瑠郁 (國學院大)
24. 1:02:03 福田 翔 (帝京大)
25. 1:02:05 阿部 陽樹 (中央大)
26. 1:02:06 山崎 丞 (日本体育大)
27. 1:02:06 米満 怜 (コニカミノルタ)
28. 1:02:07 折居 卓哉 (サンベルクス)
29. 1:02:09 高田 康暉 (住友電工)
30. 1:02:13 小林 篤貴 (神奈川大)
31. 1:02:17 湯原 慶吾 (小森コーポレーション)
32. 1:02:17 安藤 武留 (中央学院大)
33. 1:02:18 白川 陽大 (中央大)
34. 1:02:18 嘉数 純平 (國學院大)
35. 1:02:18 小暮 栄輝 (創価大)
36. 1:02:29 設楽 啓太 (日立物流)
37. 1:02:29 畔上 和弥 (トヨタ自動車)
38. 1:02:29 赤星 雄斗 (駒澤大)
39. 1:02:31 東 遊馬 (九電工)
40. 1:02:31 DEJEN TESUFALEM WELDU (神奈川・星槎大)
41. 1:02:31 三田 眞司 (サンベルクス)
42. 1:02:35 松岡 竜矢 (日本大)
43. 1:02:36 三上 嵩斗 (SGホールディングス)
44. 1:02:37 宮下 隼人 (コニカミノルタ)
45. 1:02:39 桃澤 大祐 (サンベルクス)
46. 1:02:39 大森 椋太 (日本体育大)
47. 1:02:43 ライリー・コックス (オーストラリア)
48. 1:02:45 嶋津 雄大 (創価大)
49. 1:02:45 馬場 賢人 (立教大)
50. 1:02:49 平林 樹 (城西大)

登録女子

1. 1:07:22 パウリン・カムル (東京・ルートインホテルズ)
2. 1:08:11 加世田 梨花 (ダイハツ)
3. 1:09:27 イソベル・バット・ドイル (オーストラリア)
4. 1:09:29 シニード・ダイバー (オーストラリア)
5. 1:10:15 サラ・パガーノ (アメリカ)
6. 1:11:19 ジョン・デユン (K-water)
7. 1:11:48 谷本 観月 (天満屋)
8. 1:12:05 中村 優希 (パナソニック)
9. 1:12:15 阿部 有香里 (京セラ)
10. 1:12:17 エロイーズ・ウェリングス (オーストラリア)
11. 1:12:31 川内 理江 (大塚製薬)
12. 1:12:42 青木 奈波 (岩谷産業)
13. 1:12:46 山﨑 夢乃 (ユニバーサルエンターテインメント)
14. 1:13:51 チョイ・ジェンユン (K-water)
15. 1:14:21 平島 美来 (ユニクロ)
16. 1:14:30 白石 由佳子 (ユニバーサルエンターテインメント)
17. 1:14:46 リー・スクジェン (K-water)
18. 1:15:26 山 朋佳 (城西国際大)
19. 1:16:26 大沼 亜衣 (城西国際大)
20. 1:16:31 謝 千鶴 (仁武長距離チーム)
21. 1:17:48 安田 萌加 (松山大)
22. 1:19:49 オー・ダンイン (K-water)
23. 1:19:50 相原 千尋 (広島大樟柳クラブ)
24. 1:22:51 須河内 和実 (福岡陸協)
25. 1:22:52 楢崎 由麻 (UDC)
26. 1:23:27 瀧花 美咲 (勝浦郡陸協)
27. 1:25:13 蘇 鳳 (仁武長距離チーム)
28. 1:25:18 長尾 和美 (徳島マスターズ)
29. 1:26:49 羅 珮慈 (東京陸協)
30. 1:27:48 山田 麻里江 (香川RC遊)
31. 1:28:32 岡本 春香 (A.S.P.)
32. 1:28:32 田元 久美 (川北百笑RC)
33. 1:29:34 原田 和恵 (宇部市陸協)
34. 1:29:55 森岡 未来 (ランプロRC)
35. 1:29:57 高橋 理恵 (クラブR2北海道)
36. 1:30:02 佐竹 一美 (まるRC)
37. 1:30:30 水口 恭子 (淀屋橋走年団)
38. 1:31:30 山口 智美 (徳島陸協)
39. 1:32:06 笹埜 愛 (岡山県庁)
40. 1:32:08 渡辺 理恵 (ランプロRC)
41. 1:32:37 徳永 昌子 (レジェンズ)
42. 1:33:48 山本 直子 (滋賀陸協)
43. 1:33:54 鈴木 夕希子 (ユニバーSC)
44. 1:34:25 堺 朋子 (博多陸友会)
45. 1:34:26 岡 登志江 (桃太郎夢クラブ)
46. 1:34:27 川口 由芽子 (窪川陸上クラブ)
47. 1:34:40 木村 浩美 (ランビッツ)
48. 1:34:55 平下 瞳 (高知さくら)
49. 1:35:19 西村 順子 (滋賀陸協)
50. 1:36:20 應武 葉子 (岡山県庁)

 

ハーフマラソン・一般

ハーフ一般男子B

1. 1:07:46 森 淳喜
2. 1:08:20 林 穎璋
3. 1:11:00 古林 史也
4. 1:12:28 鄭 文皓
5. 1:12:45 石丸 治孝
6. 1:13:03 宋 昱輝
7. 1:13:07 東 洸行
8. 1:13:11 東山 明広
9. 1:13:14 紺原 秀樹
10. 1:13:19 蔡 詠旭

ハーフ一般女子B

1. 1:28:16 安田 明日香
2. 1:28:27 田村 祥恵
3. 1:31:46 中村 美香
4. 1:32:32 木村 寧々
5. 1:33:01 田口 亜季
6. 1:33:33 倉田 奈津
7. 1:33:35 岡村 美姫
8. 1:33:55 大矢根 久美香
9. 1:34:00 高畑 麻衣子
10. 1:34:22 黒嶋 なおみ

ハーフ一般男子C

1. 1:08:48 藤田 大輝
2. 1:10:29 俊彥 羅
3. 1:11:29 大西 沙武
4. 1:13:05 奥垣 智仁
5. 1:14:46 三宅 隼人
6. 1:14:55 梅田 大輝
7. 1:15:37 井上 貴博
8. 1:15:43 竹川 博
9. 1:16:56 北原 亮
10. 1:17:32 山口 宏二

ハーフ一般女子C

1. 1:22:31 丹野 惠梨香
2. 1:29:23 新森 千春
3. 1:31:33 ドウル 聖良
4. 1:35:20 安床 優
5. 1:38:12 矢野 里香
6. 1:42:54 松村 珠未
7. 1:43:53 木暮 朗子
8. 1:44:00 荻野 早苗
9. 1:44:05 田中 真愛
10. 1:45:53 杉田 愛弥

 

3kmの部

3km一般・高校生男子

1. 0:08:53 上井 卓巳
2. 0:08:56 植田 快晴
3. 0:08:59 夏見 虹郎
4. 0:09:02 立花 晟
5. 0:09:05 柳生 琥珀
6. 0:09:09 野口 恭吾
7. 0:09:12 佐々木 浬
8. 0:09:16 安田 大翔
9. 0:09:19 長尾 龍橙
10. 0:09:22 前川 知興

3km中学生男子

1. 0:09:17 首藤 海翔
2. 0:09:42 清田 大翔
3. 0:09:45 小郷 紘矢
4. 0:09:47 稲葉 蓮太
5. 0:09:50 黒川 蒼介
6. 0:09:59 村田 嵐萬
7. 0:10:03 小笠原 颯志
8. 0:10:11 布野 央士
9. 0:10:14 赤松 新太
10. 0:10:15 小林 航大

3km一般・高校生女子

1. 0:10:34 弓木 咲來
2. 0:10:48 石谷 亜由
3. 0:10:49 杉村 瑞稀
4. 0:10:55 植松 愛波
5. 0:10:57 松田 ひな乃
6. 0:11:10 米谷 柚希
7. 0:11:27 鶴身 佳音
8. 0:11:49 田頭 紀冴
9. 0:11:53 好永 暖渚
10. 0:12:14 木内 菜摘

3km中学生女子

1. 0:11:16 大倉 千佳
2. 0:11:22 村山 七海
3. 0:11:30 立花 陽和
4. 0:11:34 丸尾 華沙寧
5. 0:11:53 藤原 羽瑠
6. 0:11:54 中尾 友香
7. 0:12:34 神坂 実穂
8. 0:12:45 萩原 二葉
9. 0:12:48 吉田 実千菜
10. 0:12:52 藤原 美祐

 

⼩学⽣駅伝

小学生駅伝男子

1. 0:14:46 安室RC
2. 0:15:01 ARC
3. 0:15:21 柞田小A
4. 0:15:26 金山走友会
5. 0:15:37 北島JrTFC
6. 0:16:37 MST
7. 0:16:40 三豊市立麻小学校
8. 0:16:40 讃ラポ
9. 0:16:47 仁尾小学校
10. 0:16:55 城西A

小学生駅伝女子

1. 0:15:45 RAINBOW
2. 0:17:03 江原南SC
3. 0:17:10 北島JrTFC
4. 0:17:15 三木ミニバス
5. 0:17:25 香川レーシングチーム
6. 0:17:27 観音寺小学校
7. 0:17:37 柞田小A
8. 0:17:46 豊原A
9. 0:17:50 下高瀬小学校Aチーム
10. 0:18:18 三豊市立麻小学校

 

 

結果速報・香川丸亀国際ハーフマラソン2020

公式リザルト

ハーフマラソン・登録

登録男子

  1.  59:57 ブレット ロビンソン [オーストラリア]
  2.  1:00:00 小椋裕介 [ヤクルト] 日本新記録
  3.  1:00:01 カルム ホーキンス [イギリス]
  4.  1:00:06 藤本拓 [トヨタ自動車] 日本新記録
  5.  1:00:43 菊地賢人 [コニカミノルタ]
  6.  1:00:49 設楽悠太 [HONDA]
  7.  1:00:57 エズラキプケテル タヌイ [ケニア]
  8.  1:00:57 ケルビンキプタム チェルイヨット [ケニア]
  9.  1:01:03 パトリック マゼンゲ ワンブィ [大阪・NTT西日本]
  10.  1:01:06 佐藤悠基 [日清食品グループ]
  11.  1:01:09 大塚祥平 [九電工]
  12.  1:01:18 川瀬翔矢 [皇學館大學]
  13.  1:01:30 髙久龍 [ヤクルト]
  14.  1:01:32 青木祐人 [國學院大]
  15.  1:01:34 岡本直己 [中国電力]
  16.  1:01:35 牧良輔 [SUBARU]
  17.  1:01:36 池田燿平 [日本体育大]
  18.  1:01:37 上門大祐 [大塚製薬]
  19.  1:01:40 岩崎大洋 [上武大]
  20.  1:01:43 設楽啓太 [日立物流]
  21.  1:01:46 橋詰大慧 [SGホールディングスグループ]
  22.  1:01:50 一色恭志 [GMOインターネットグループ]
  23.  1:01:52 下田裕太 [GMOインターネットグループ]
  24.  1:01:53 堤悠生 [JFEスチール]
  25.  1:01:53 鈴木健吾 [富士通]
  26.  1:01:53 神林勇太 [青山学院大]
  27.  1:01:54 桃澤大祐 [サン工業]
  28.  1:01:55 戸口豪琉 [中央学院大]
  29.  1:01:55 小島海斗 [駒澤大]
  30.  1:01:56 西研人 [筑波大]
  31.  1:01:56 橋本崚 [GMOインターネットグループ]
  32.  1:01:56 鈴木聖人 [明治大]
  33.  1:01:57 鎧坂哲哉 [旭化成]
  34.  1:02:02 ピーター ムワンギ [東京・コモディイイダ]
  35.  1:02:07 土方英和 [國學院大]
  36.  1:02:08 倉田翔平 [GMOインターネットグループ]
  37.  1:02:08 大六野秀畝 [旭化成]
  38.  1:02:10 今井崇人 [立命館大]
  39.  1:02:13 金森寛人 [小森コーポレーション]
  40.  1:02:14 高畑祐樹 [立命館大]
  41.  1:02:19 鎌田航生 [法政大]
  42.  1:02:19 坂本佳太 [小森コーポレーション]
  43.  1:02:21 国川恭朗 [麗澤大]
  44.  1:02:26 藤原滋記 [SUBARU]
  45.  1:02:28 河東寛大 [國學院大]
  46.  1:02:36 河合代二 [トーエネック]
  47.  1:02:37 我那覇和真 [コニカミノルタ]
  48.  1:02:37 中西玄気 [愛三工業]
  49.  1:02:37 千守倫央 [中央大]
  50.  1:02:38 池田勘汰 [中央大]
  51.  1:02:39 清水颯大 [順天堂大]
  52.  1:02:40 中村大成 [駒澤大]
  53.  1:02:41 大山憲明 [コニカミノルタ]
  54.  1:02:42 木付琳 [國學院大]
  55.  1:02:42 松井智靖 [中国電力]
  56.  1:02:47 西澤侑真 [順天堂大]
  57.  1:02:48 栗原啓吾 [中央学院大]
  58.  1:02:48 作田将希 [JR東日本]
  59.  1:02:49 吉田圭太 [青山学院大]
  60.  1:02:56 川端千都 [コニカミノルタ]
  61.  1:02:56 相沢悠斗 [東京国際大]
  62.  1:02:59 富田峻平 [明治大]
  63.  1:03:11 星岳 [帝京大]
  64.  1:03:19 日下佳祐 [日立物流]
  65.  1:03:20 近藤聖志 [トヨタ自動車]
  66.  1:03:21 辻川諒 [九州大]
  67.  1:03:24 臼井健太 [國學院大]
  68.  1:03:25 ダニエル カヨウキ [神奈川・桜美林大]
  69.  1:03:26 辻野恭哉 [NTN]
  70.  1:03:26 川崎新太郎 [中央大]
  71.  1:03:29 飯沼健太 [SGホールディングスグループ]
  72.  1:03:31 中舎優也 [愛三工業]
  73.  1:03:31 吉田光汰 [中央学院大]
  74.  1:03:32 椎野修羅 [麗澤大]
  75.  1:03:35 ライリー コックス [オーストラリア]
  76.  1:03:36 横山徹 [日本大]
  77.  1:03:47 武藤健太 [JR東日本]
  78.  1:03:52 溝田槙悟 [戸上電機製作所]
  79.  1:03:53 遠藤大地 [帝京大]
  80.  1:03:54 樋口翔太 [日本大]
  81.  1:03:54 川瀬宙夢 [筑波大]
  82.  1:03:54 ジェームズ コールマン [オーストラリア]
  83.  1:03:56 小野一貴 [中央学院大]
  84.  1:04:02 武田悠太郎 [日本大]
  85.  1:04:05 加藤広之 [日本体育大]
  86.  1:04:06 日下聖也 [日亜化学]
  87.  1:04:09 濵川駿 [コニカミノルタ]
  88.  1:04:09 嶋津雄大 [創価大]
  89.  1:04:19 竹上世那 [流通経済大]
  90.  1:04:20 宮﨑勇将 [JR東日本]
  91.  1:04:29 ステファンカマウ [平成国際大]
  92.  1:04:31 畝歩夢 [中央学院大]
  93.  1:04:33 園田隼 [黒崎播磨]
  94.  1:04:35 Chamberlain Ben [オーストラリア]
  95.  1:04:38 野上翔大 [日本体育大]
  96.  1:04:39 濵口隆幸 [九電工]
  97.  1:04:41 新庄翔太 [HONDA]
  98.  1:04:41 桑山楓矢 [皇學館大學]
  99.  1:04:49 藤川拓也 [中国電力]
  100.  1:04:52 盛本聖也 [日本体育大]

登録女子

  1.  1:08:10 ヘラリア ジョハネス [ナミビア]
  2.  1:08:23 シャーロット パデュー [イギリス]
  3.  1:08:35 チョイ キュンスン [韓国]
  4.  1:08:50 シニード ダイバー [オーストラリア]
  5.  1:08:56 一山麻緒 [ワコール]
  6.  1:09:38 アンドレア セッカフェイン [カナダ]
  7.  1:10:35 エリー パシュリー [オーストラリア]
  8.  1:11:36 青山瑠衣 [ユニバーサルエンターテインメント]
  9.  1:11:45 松本亜子 [デンソー]
  10.  1:12:13 岩出玲亜 [アンダーアーマー]
  11.  1:12:44 池内彩乃 [デンソー]
  12.  1:13:18 宇都宮恵理 [JP日本郵政グループ]
  13.  1:13:57 大谷くみこ [今治造船]
  14.  1:14:30 森田詩織 [パナソニック]
  15.  1:14:39 杉浦穂乃加 [中京大]
  16.  1:14:56 清水美穂 [ホクレン]
  17.  1:15:11 宮内洋子 [ホクレン]
  18.  1:16:30 森林未来 [デンソー]
  19.  1:16:50 キム ドヨン [韓国]
  20.  1:17:22 永尾薫 [Sunfield]
  21.  1:17:57 平田歩弓 [デンソー]
  22.  1:18:01 平野文珠 [日本体育大]
  23.  1:19:35 安部日和 [城西国際大]
  24.  1:19:39 竹川ひなの [今治造船]
  25.  1:19:53 舛田果那 [stylish]
  26.  1:22:55 須河内和実 [福岡陸協]
  27.  1:23:02 畝本紗斗子 [金沢AC]
  28.  1:23:46 松野真帆 [安城快足AC]
  29.  1:25:24 Tsoi YunYue Phoebe [香港]
  30.  1:25:33 Fung Ka Lee [香港]
  31.  1:26:27 門田弥生 [徳島市陸協]
  32.  1:27:16 今泉美喜 [eA愛知]
  33.  1:27:30 佐竹一美 [まるRC]
  34.  1:27:37 中島瑛佳 [城西国際大]
  35.  1:28:15 橋本萌 [関西外国語大]
  36.  1:28:22 平野佳那子 [獨協大]
  37.  1:28:28 藤田智弥 [富山陸協]
  38.  1:28:52 山本理紗 [比治山AC]
  39.  1:29:02 黒田彩世 [広島大]
  40.  1:29:07 堺朋子 [福岡陸協]
  41.  1:29:13 小谷美優香 [ASICSL]
  42.  1:29:44 奥村理恵 [凡人RC]
  43.  1:30:02 竹内浩美 [高知FRC]
  44.  1:30:36 應武葉子 [岡山県庁]
  45.  1:30:38 三味美帆子 [SPIRIT]
  46.  1:30:39 冨森ゆみ子 [東京陸協]
  47.  1:30:41 岩佐尚代 [名西郡陸協]
  48.  1:30:41 木下清子 [OMAC]
  49.  1:31:16 室井聖子 [高松市陸協]
  50.  1:31:39 逢坂恵実子 [徳島AC]
  51.  1:31:48 向井里織 [香川マスターズ]
  52.  1:32:13 奥村清音 [小豆島中央高]
  53.  1:32:37 坂本一美 [岡山陸連]
  54.  1:32:54 正木裕美 [東京陸協]
  55.  1:32:59 出井亜実 [東京陸協]
  56.  1:33:00 鈴木夕希子 [ユニバーSC]
  57.  1:33:05 山本直子 [滋賀陸協]
  58.  1:33:25 中村友紀 [江東区陸協]
  59.  1:33:34 橋本由利 [YGRC]
  60.  1:33:43 前田春香 [A.S.P.]
  61.  1:33:56 香川愛 [大阪長居AC]
  62.  1:34:00 藤井理恵子 [Freemax]
  63.  1:34:03 岩本多恵子 [東京陸協]
  64.  1:34:05 竹安あずさ [海満隊]
  65.  1:34:41 高木HANSEN 由美子 [尼崎陸協]
  66.  1:35:05 榎本薫 [ReRunRC]
  67.  1:35:06 田元久美 [川北百笑RC]
  68.  1:35:07 水川あさみ [ランフィールド]
  69.  1:35:09 濱田浩子 [大阪馳走くらぶ]
  70.  1:35:23 揚田奈穂 [まるRC]
  71.  1:36:56 佐藤奈美 [宮城陸協]
  72.  1:37:03 野上真理子 [岡山陸協]
  73.  1:37:06 久世幸 [徳島大]
  74.  1:37:15 小沢真理子 [MSR]
  75.  1:37:15 白潟朋美 [愛媛陸協]
  76.  1:37:18 原田晴美 [滋賀陸協]
  77.  1:37:26 泉有花 [香川RC遊]
  78.  1:37:43 木村浩美 [ランビッツ]
  79.  1:37:44 池畑裕子 [高松市陸協]
  80.  1:37:49 吉田奈穂 [R2西日本]
  81.  1:37:59 三田愉美 [リランRC]
  82.  1:38:16 野本裕美 [ウイングフット]
  83.  1:38:19 内村和美 [多摩川クラブ]
  84.  1:38:21 植田慶子 [香川RC遊]
  85.  1:38:22 中村あゆ子 [香川RC遊]
  86.  1:38:39 源城洋子 [吹田ヘルス]
  87.  1:39:02 金澤昌代 [吹田ヘルス]
  88.  1:39:06 木暮朗子 [エボーリュRC]
  89.  1:39:36 枝川智穂 [板野郡陸上競技]
  90.  1:40:09 増山由香 [トップギア広島]
  91.  1:40:28 近藤千愛 [徳島市陸協]
  92.  1:40:52 新地恵子 [高松市陸協]
  93.  1:41:51 前田幸誉 [栃木陸協]
  94.  1:41:52 吉岡美希 [フレング]
  95.  1:42:01 乾井貴子 [ATA梅田]
  96.  1:42:09 佐伯祐美 [CR2西日本]
  97.  1:42:17 伊藤華奈子 [大阪シティラン]
  98.  1:42:30 南里愛 [神戸市陸協]
  99.  1:42:32 林真紀 [香川RC遊]
  100.  1:42:40 堺恵美子 [熊本陸協]

 

ハーフマラソン・一般

ハーフ一般男子B

1. 1:08:51 yu hin wa
2. 1:11:38 増原 薫平
3. 1:12:18 CHAN Wai Chung
4. 1:12:58 Wun Yiu Cheong
5. 1:13:20 行天 康平
6. 1:13:25 Chan Tsz Chun
7. 1:13:46 Wong Kai Lok
8. 1:13:59 Ng Ka Nok
9. 1:14:00 紀 嘉文
10. 1:14:55 岡田 貴文

ハーフ一般男子C

1. 1:13:41 鳥居 克彦
2. 1:14:14 石井 滉人
3. 1:15:14 横山 甚
4. 1:15:50 野崎 光祐
5. 1:16:15 野田 悦郎
6. 1:16:29 竹内 一真
7. 1:17:26 曽我 駿
8. 1:17:33 東 洸行
9. 1:17:34 妹尾 昌幸
10. 1:18:45 中川 大地

ハーフ一般女子B

1. 1:19:28 lo ying chiu
2. 1:19:44 Vut Tsz Ying
3. 1:24:59 小谷 広美
4. 1:25:06 福原 千帆海
5. 1:26:28 原田 和恵
6. 1:26:34 Yiu Takyuk
7. 1:27:39 區 洛儀
8. 1:28:46 倉田 浩子
9. 1:31:14 中島 梨夏
10. 1:31:37 山下 映子

ハーフ一般女子C

1. 1:17:28 高橋 舞衣
2. 1:18:52 古原 夏音
3. 1:28:28 小宮山 久美子
4. 1:28:47 長尾 和美
5. 1:32:25 TSE YAN YAN
6. 1:34:54 中村 佳子
7. 1:35:13 鍋藤 亜希子
8. 1:35:14 熊崎 枝里
9. 1:36:33 Tsui Wing Yee
10. 1:37:43 大西 菜摘

 

3kmの部

3km一般・高校生男子

1. 0:08:53 青木 貴也
2. 0:08:54 大石 朝陽
3. 0:09:02 宮内 憲広
4. 0:09:03 蓮井 律久斗
5. 0:09:03 戸田 汐音
6. 0:09:04 香川 利音
7. 0:09:05 出水 元康
8. 0:09:07 行天 陽虹
9. 0:09:15 清水 敬晶
10. 0:09:16 大屋敷 颯太

3km中学生男子

1. 0:09:03 大西 柊太朗
2. 0:09:05 柳生 琥珀
3. 0:09:18 嘉良戸 翔太
4. 0:09:26 齊藤 勇真
5. 0:09:26 松田 幸大
6. 0:09:29 植田 快晴
7. 0:09:31 八百原 隼大
8. 0:09:38 尾崎 哉太
9. 0:09:39 田中 視陽
10. 0:09:41 神内 宗一郎

3km一般・高校生女子

1. 0:10:02 奥村 清音
2. 0:10:05 種田 涼花
3. 0:10:08 大庭 結菜
4. 0:10:19 二羽 杏美
5. 0:10:23 宮崎 有沙
6. 0:10:23 松本 妃奈乃
7. 0:10:25 廣瀬 琴理
8. 0:10:30 嶋 ななみ
9. 0:10:37 鬼塚 沙奈
10. 0:10:51 川田 花菜

3km中学生女子

1. 0:10:26 大西 未来
2. 0:10:35 大西 由菜
3. 0:10:44 弓木 咲來
4. 0:10:46 吉政 陽菜
5. 0:10:57 熊岡 宏美
6. 0:11:06 植松 愛波
7. 0:11:11 後藤 小羽音
8. 0:11:19 赤木 聖菜
9. 0:11:26 紙谷 ひな
10. 0:11:32 福永 愛実

 

⼩学⽣駅伝

小学生駅伝男子

1. 0:15:01 阿南JAC
2. 0:15:06 石内南SKRC
3. 0:15:30 井村RC
4. 0:16:06 柞田小学校
5. 0:16:07 浅野小
6. 0:16:31 豊原B
7. 0:16:31 大野小学校
8. 0:16:39 レーシングB
9. 0:16:40 川津走友会
10. 0:16:44 一ノ谷小A

小学生駅伝女子

1. 0:15:14 安室RC
2. 0:16:14 石内南SKRC
3. 0:17:01 阿南JAC
4. 0:17:17 テニスガールズ
5. 0:17:25 井村RC
6. 0:17:28 レーシングA
7. 0:17:32 柞田小学校
8. 0:17:43 川津走友会Best
9. 0:17:52 浅野小
10. 0:17:52 レーシングB

コメント

タイトルとURLをコピーしました