大分県中学通信陸上2019 結果速報男子・日程

大分県にて、第65回全日本中学校通信陸上競技大分県大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

関東群馬 M / W
近畿兵庫 M / W
九州大分 M / W 宮崎 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程

大分県中学通信陸上2019 結果速報男子・日程

photo by Zieger

全日本中学校通信陸上・大分県大会は2019年6月29日(土)~30日(日)に開催されます。

会場は大分市営陸上競技場です。

 

結果速報 大分県中学通信陸上

公式速報

男子1年 100m

決勝 0.0

  1.  12.30  青山竜也(1) 佐伯・佐伯南中
  2.  12.61  廣瀨康太郎(1) 佐伯・佐伯南中
  3.  12.67  吉村樹(1) 大分・鶴崎中
  4.  12.68  福田七星(1) 大分・上野ヶ丘中
  5.  12.85  吉田琉輝也(1) 豊後高田・高田中
  6.  12.86  宮脇英(1) 佐伯・佐伯南中
  7.  12.91  田中法旭(1) 別府・中部中
  8.  12.92  安東駆(1) 臼杵・西中

宮﨑大彰(1) 別府・朝日中 DNS

 

予選

1組

+0.7

  1.  12.23 q 青山竜也(1) 佐伯・佐伯南中
  2.  12.80 q 安東駆(1) 臼杵・西中
  3.  13.14  及川丈太郎(1) 別府・鶴見台中
  4.  13.36  安藤諒(1) 大分・大東中
  5.  13.48  中川優(1) 豊後高田・高田中
  6.  14.13  伊藤咲太朗(1) 速見・日出中
  7.  15.50  永石謙信(1) 宇佐・安心院中

佐藤伶斗(1) 大分・稙田東中 DNS
平岩叶多(1) 佐伯・鶴谷中 DNS

2組

+1.0

  1.  12.59 q 福田七星(1) 大分・上野ヶ丘中
  2.  12.70 q 宮脇英(1) 佐伯・佐伯南中
  3.  12.80 q 吉田琉輝也(1) 豊後高田・高田中
  4.  13.00  大神浩郎(1) 杵築・杵築中
  5.  13.98  内田丈之眞(1) 大分・坂ノ市中
  6.  14.09  庄司雄甫(1) 豊後大野・三重中
  7.  14.28  中嶋隆成(1) 臼杵・野津中
  8.  14.67  村上直(1) 速見・日出中

3組

+0.4

  1.  12.59 q 吉村樹(1) 大分・鶴崎中
  2.  12.79 q 宮﨑大彰(1) 別府・朝日中
  3.  13.19  姫野悠希(1) 大分・大在中
  4.  13.47  姫野楓介(1) 大分・稙田東中
  5.  13.66  市原悠世(1) 佐伯・昭和中
  6.  14.17  丸山勘太(1) 豊後高田・高田中
  7.  14.29  矢治佑樹(1) 中津・緑ヶ丘中
  8.  14.79  岡村一誠(1) 速見・日出中

4組

+0.3

  1.  12.62 q 廣瀨康太郎(1) 佐伯・佐伯南中
  2.  12.78 q 田中法旭(1) 別府・中部中
  3.  13.29  荒川諒(1) 大分・明野中
  4.  13.51  永松隆之介(1) 中津・中津中
  5.  13.94  羽田陽葵(1) 佐伯・鶴谷中
  6.  13.97  小野瑞雲(1) 佐伯・蒲江翔南中
  7.  14.60  河野天翔(1) 大分・稙田東中
  8.  15.35  仲野巧真(1) 大分・鶴崎中

5組

+0.9

  1.  13.30  須平璃琥(1) 佐伯・佐伯城南中
  2.  13.36  中尾翔太朗(1) 臼杵・西中
  3.  13.41  児玉煌明(1) 大分・稙田南中
  4.  13.78  田畑綾馬(1) 中津・中津中
  5.  13.91  中島聖騰(1) 佐伯・鶴谷中
  6.  13.98  森山開斗(1) 由布・挾間中
  7.  14.39  甲斐淳泰(1) 佐伯・昭和中
  8.  14.55  大野葵生(1) 大分・稙田中

6組

+0.9

  1.  12.88  中橋健斗(1) 大分・大在中
  2.  13.49  内田佳壱(1) 中津・中津中
  3.  13.72  酒井涼英(1) 杵築・杵築中
  4.  13.77  伊東大翔(1) 大分・城東中
  5.  14.29  板井博煌(1) 大分・坂ノ市中
  6.  14.32  河野将弥(1) 臼杵・北中
  7.  14.54  生野大智(1) 大分・南大分中
  8.  15.05  川井剛太(1) 豊後大野・三重中

7組

+0.8

  1.  13.39  池山千翔(1) 大分・大在中
  2.  13.56  新谷玲依(1) 別府・中部中
  3.  13.72  髙橋睦喜(1) 臼杵・西中
  4.  13.79  橋本漣(1) 杵築・山香中
  5.  14.07  山下俊輝(1) 大分・上野ヶ丘中
  6.  14.52  仲松煌稀(1) 臼杵・北中

森田遥琉(1) 大分・稙田中 DNS
関翼沙(1) 大分・城東中 DNS

 

 

男子2年 100m

決勝 -0.1

  1.  11.55  平田泰信(2) 大分・上野ヶ丘中
  2.  11.67  河合敏斗(2) 佐伯・昭和中
  3.  11.85  阿部廉(2) 大分・碩田学園
  4.  11.86  関大樹(2) 別府・朝日中
  5.  11.95  岩男昇空(2) 大分・稙田中
  6.  12.19  綾部考晟(2) 大分・南大分中
  7.  12.32  金本凌弥(2) 大分・鶴崎中

荒川優季(2) 大分・坂ノ市中 DNS

 

予選

1組

+0.2

  1.  11.47 q 平田泰信(2) 大分・上野ヶ丘中
  2.  12.06 q 綾部考晟(2) 大分・南大分中
  3.  12.49  宇野桜次郎(2) 大分・大東中
  4.  13.06  安部俊輔(2) 由布・挾間中
  5.  13.59  上田祥太(2) 速見・日出中
  6.  14.14  安東春弥(2) 臼杵・北中
  7.  15.25  伊藤彰洋(2) 竹田・竹田中

三浦広海(2) 竹田・緑ヶ丘中 DNS
坂本一樹(2) 佐伯・米水津中 DNS

2組

+1.1

  1.  11.48 q 河合敏斗(2) 佐伯・昭和中
  2.  11.62 q 岩男昇空(2) 大分・稙田中
  3.  11.96 q 金本凌弥(2) 大分・鶴崎中
  4.  12.45  渡邉将大(2) 佐伯・鶴谷中
  5.  12.86  奥田光翔(2) 豊後高田・高田中
  6.  13.26  谷川優介(2) 臼杵・北中
  7.  13.46  小島蕾輝(2) 由布・挾間中

臼井那晃(2) 竹田・竹田中 DNS
宮崎翔太(2) 日田・三隈中 DNS

3組

+0.6

  1.  11.66 q 関大樹(2) 別府・朝日中
  2.  11.83 q 荒川優季(2) 大分・坂ノ市中
  3.  12.33  遠藤優斗(2) 大分・南大分中
  4.  12.63  佐藤泰成(2) 日田・東部中
  5.  12.93  鈴木優樹(2) 速見・日出中
  6.  12.95  高橋幸樹(2) 杵築・杵築中
  7.  13.36  桃園士輝(2) 大分・大在中
  8.  13.77  堀大和(2) 中津・緑ヶ丘中

4組

+1.0

  1.  11.77 q 阿部廉(2) 大分・碩田学園
  2.  12.30  中川璃矩(2) 大分・稙田中
  3.  12.66  秦明日夏(2) 大分・南大分中
  4.  12.88  髙木煌之介(2) 日田・東部中
  5.  13.54  秋國芯太(2) 大分・上野ヶ丘中
  6.  13.82  大西康介(2) 中津・城北中

赤峰儀兆(2) 大分・稙田東中 DNS
瀬口伊吹(2) 佐伯・蒲江翔南中 DNS

5組

+0.7

  1.  12.52  亀井大翔(2) 臼杵・西中
  2.  12.57  谷口義直(2) 大分・稙田南中
  3.  12.73  濵田誠也(2) 佐伯・鶴谷中
  4.  12.84  今永大空(2) 中津・城北中
  5.  13.08  挾間優夢(2) 大分・稙田東中
  6.  13.11  後藤聖(2) 佐伯・佐伯城南中
  7.  13.62  三宮康暉(2) 大分・明野中
  8.  13.86  永楽晴三(2) 日田・東部中

6組

+1.1

  1.  12.54  横田大典(2) 大分・坂ノ市中
  2.  12.67  星玲凰(2) 大分・城東中
  3.  12.74  中原楓稀(2) 玖珠・緑陽中
  4.  12.79  井上悠(2) 別府・山の手中
  5.  12.81  後藤煌心(2) 別府・鶴見台中
  6.  12.98  木本海(2) 臼杵・野津中
  7.  13.91  志賀力都(2) 大分・城南中
  8.  13.97  安達光希(2) 佐伯・佐伯南中

7組

+1.0

  1.  12.43  江藤明輝(2) 中津・緑ヶ丘中
  2.  12.61  濱野風雅(2) 大分・大東中
  3.  12.81  林竜之心(2) 中津・東中津中
  4.  12.95  久富悠翔(2) 大分・大在中
  5.  12.99  古賀龍二(2) 大分・鶴崎中
  6.  13.01  安心院大渡(2) 別府・中部中
  7.  13.39  小出勇樹(2) 杵築・杵築中
  8.  13.61  安部聖斗(2) 大分・明野中

8組

+1.5

  1.  12.30  仙川晃聖(2) 杵築・山香中
  2.  12.34  森山滉斗(2) 別府・山の手中
  3.  12.83  國吉克真(2) 大分・明野中
  4.  12.91  藤原和史(2) 大分・城南中
  5.  13.00  中村行成(2) 佐伯・鶴谷中
  6.  13.02  中根新(2) 杵築・杵築中
  7.  13.33  岡田侑真(2) 大分・上野ヶ丘中

栁井雅友(2) 由布・挾間中 DNS

9組

+0.8

  1.  12.46  川野陸(2) 杵築・山香中
  2.  12.50  角熊泰地(2) 大分・鶴崎中
  3.  12.97  上島仁(2) 竹田・竹田中
  4.  13.05  井上俊(2) 別府・山の手中
  5.  13.21  大平原聖那(2) 中津・東中津中
  6.  13.53  加茂川竜生(2) 佐伯・蒲江翔南中
  7.  14.41  根之木克哉(2) 佐伯・佐伯城南中

薬師寺優太(2) 大分・大在中 DNS

10組

+1.0

  1.  12.47  後藤広大(2) 大分・大東中
  2.  12.68  松原巧(2) 大分・稙田東中
  3.  12.70  小野華咲(2) 佐伯・佐伯南中
  4.  12.90  弘中月翔(2) 大分・坂ノ市中
  5.  13.17  藤川柊星(2) 佐伯・蒲江翔南中
  6.  13.23  遠塚椋太(2) 大分・城南中
  7.  13.30  大黒晴希(2) 速見・日出中

岩尾拓紀(2) 杵築・山香中 DNS

 

 

男子3年 100m

決勝 -0.4

  1.  11.37  狹間夢翔(3) 佐伯・昭和中
  2.  11.72  古川雄大(3) 佐伯・昭和中
  3.  11.78  江藤陽輝(3) 大分・城東中
  4.  11.79  堀隼太朗(3) 大分・坂ノ市中
  5.  11.84  富川颯真(3) 由布・挾間中
  6.  11.85  吉田光希(3) 大分・滝尾中
  7.  12.03  平松空大(3) 別府・中部中

井元楓(3) 大分・滝尾中 DNS

 

予選

1組

+0.7

  1.  11.43 q 井元楓(3) 大分・滝尾中
  2.  11.60 q 古川雄大(3) 佐伯・昭和中
  3.  11.60 q 堀隼太朗(3) 大分・坂ノ市中
  4.  12.33  後藤諒大(3) 別府・中部中
  5.  12.70  太田祐希(3) 中津・城北中
  6.  12.74  尾口郁翔(3) 中津・緑ヶ丘中
  7.  12.80  井野雄斗(3) 竹田・竹田南部中
  8.  13.04  西川峻広(3) 中津・今津中
  9.  13.45  井上翔惺(3) 宇佐・安心院中

2組

+1.4

  1.  11.25 q 狹間夢翔(3) 佐伯・昭和中
  2.  11.64 q 吉田光希(3) 大分・滝尾中
  3.  11.77 q 平松空大(3) 別府・中部中
  4.  12.06  喜讀天(3) 大分・城東中
  5.  12.16  植村空(3) 大分・坂ノ市中
  6.  12.34  森竹巧(3) 大分・稙田西中
  7.  12.53  仲矢遼人(3) 佐伯・佐伯城南中
  8.  12.64  本村奏汰(3) 速見・日出中
  9.  12.98  友永光一(3) 大分・城南中

3組

+1.1

  1.  11.54 q 江藤陽輝(3) 大分・城東中
  2.  11.84  若菜遙人(3) 大分・稙田東中
  3.  11.97  判田悠真(3) 日田・大明中
  4.  12.17  仲石透羽(3) 佐伯・昭和中
  5.  13.38  梅津匠太郎(3) 臼杵・北中

園田漣(3) 大分・明野中 DNS
新名秀馬(3) 大分・滝尾中 DNS
井本樹利(3) 大分・王子中 DNS
坂本優輝(3) 豊後大野・三重中 DNS

4組

+0.8

  1.  11.63 q 富川颯真(3) 由布・挾間中
  2.  11.78  古城遥斗(3) 大分・稙田中
  3.  11.88  佐藤星那(3) 大分・鶴崎中
  4.  12.11  玉井達也(3) 別府・中部中
  5.  12.33  衞藤昴成(3) 玖珠・緑陽中
  6.  12.64  福地怜央(3) 大分・南大分中
  7.  12.69  佐藤舜晟(3) 中津・緑ヶ丘中
  8.  12.73  松尾有將(3) 大分・稙田東中

5組

+0.7

  1.  11.96  稲益颯太(3) 大分・稙田東中
  2.  12.17  中橋翔海(3) 大分・大在中
  3.  12.19  宮本星哉(3) 宇佐・安心院中
  4.  12.21  江子比波恭(3) 大分・南大分中
  5.  12.21  森耀平(3) 別府・北部中
  6.  13.09  井戸田信(3) 大分・碩田学園
  7.  13.17  山崎翔世(3) 中津・中津中
  8.  13.45  佐藤祐真(3) 玖珠・緑陽中

6組

+1.6

  1.  11.78  三重野光平(3) 大分・鶴崎中
  2.  11.90  安東照真(3) 大分・稙田中
  3.  11.94  大石武蔵(3) 竹田・竹田南部中
  4.  12.05  河野流聖(3) 大分・明野中
  5.  12.43  藤原信乃(3) 中津・中津中
  6.  12.70  田口優斗(3) 大分・城南中
  7.  12.83  新家青空(3) 中津・城北中

原翔来(3) 別府・北部中 DNS

7組

+1.5

  1.  11.93  河野風大(3) 大分・南大分中
  2.  11.99  木村優二朗(3) 杵築・山香中
  3.  12.27  釘宮加維(3) 大分・稙田中
  4.  12.34  河越心汰(3) 大分・大在中
  5.  12.93  村上時(3) 別府・北部中
  6.  13.12  小野陽登(3) 中津・中津中
  7.  13.30  植山和樹(3) 中津・東中津中

工藤寧皇(3) 竹田・直入中 DNS

8組

+0.8

  1.  11.91  山口颯太(3) 大分・稙田西中
  2.  12.17  竹本健二(3) 杵築・杵築中
  3.  12.35  佐藤慧(3) 佐伯・鶴谷中
  4.  12.37  佐藤悠貴(3) 別府・山の手中
  5.  12.42  竹丸烈(3) 大分・大在中
  6.  12.51  藤原悠羽(3) 国東・安岐中
  7.  12.73  加藤雄大(3) 由布・挾間中

坂本劉統(3) 大分・鶴崎中 DNS

 

 

男子共通 200m

決勝 +0.4

  1.  22.97  狹間夢翔(3) 佐伯・昭和中
  2.  23.44  関大樹(2) 別府・朝日中
  3.  23.68  阿部廉(2) 大分・碩田学園
  4.  23.70  古城遥斗(3) 大分・稙田中
  5.  23.91  平松空大(3) 別府・中部中
  6.  23.98  古川雄大(3) 佐伯・昭和中

首藤倖(3) 大分・滝尾中 DNS
井元楓(3) 大分・滝尾中 DNS

 

予選

1組

+0.4

  1.  23.00 q 井元楓(3) 大分・滝尾中
  2.  23.84 q 平松空大(3) 別府・中部中
  3.  24.10  宗安幸誠(3) 国東・安岐中
  4.  25.48  江子比波恭(3) 大分・南大分中
  5.  25.89  江藤明輝(2) 中津・緑ヶ丘中
  6.  26.49  横田大典(2) 大分・坂ノ市中
  7.  28.11  衛藤正和(3) 竹田・都野中

岡部純大(2) 大分・稙田東中 DNS
太田祐希(3) 中津・城北中 DNS

2組

+0.3

  1.  22.99 q 狹間夢翔(3) 佐伯・昭和中
  2.  23.80 q 阿部廉(2) 大分・碩田学園
  3.  25.13  喜讀天(3) 大分・城東中
  4.  25.24  渡邉将大(2) 佐伯・鶴谷中
  5.  26.09  橋本琉衣(2) 宇佐・安心院中
  6.  26.47  新家青空(3) 中津・城北中
  7.  26.85  後藤聖(2) 佐伯・佐伯城南中
  8.  27.70  都留俊佑(2) 速見・日出中

堀勇太(3) 大分・大在中 DNS

3組

+1.1

  1.  23.39 q 関大樹(2) 別府・朝日中
  2.  23.86  安東照真(3) 大分・稙田中
  3.  23.87  富川颯真(3) 由布・挾間中
  4.  24.58  河野流聖(3) 大分・明野中
  5.  26.08  濱野風雅(2) 大分・大東中
  6.  27.90  衛藤慈(2) 大分・稙田東中
  7.  28.83  梅津匠太郎(3) 臼杵・北中
  8.  28.85  庄司雄甫(1) 豊後大野・三重中
  9.  29.38  猪股惺央(2) 竹田・竹田中

4組

+1.0

  1.  23.51 q 首藤倖(3) 大分・滝尾中
  2.  23.68 q 古川雄大(3) 佐伯・昭和中
  3.  23.83 q 古城遥斗(3) 大分・稙田中
  4.  26.13  衞藤昴成(3) 玖珠・緑陽中
  5.  26.62  福地怜央(3) 大分・南大分中
  6.  28.55  大黒晴希(2) 速見・日出中
  7.  30.44  安東春弥(2) 臼杵・北中

坂本一樹(2) 佐伯・米水津中 DNS
井戸田信(3) 大分・碩田学園 DNS

5組

+0.7

  1.  24.39  荒川優季(2) 大分・坂ノ市中
  2.  24.95  坂本劉統(3) 大分・鶴崎中
  3.  25.10  釘宮加維(3) 大分・稙田中
  4.  25.69  河越心汰(3) 大分・大在中
  5.  26.40  今永大空(2) 中津・城北中
  6.  26.54  奥田光翔(2) 豊後高田・高田中
  7.  27.27  國吉克真(2) 大分・明野中
  8.  30.67  甲斐健智(2) 竹田・竹田中

谷川優介(2) 臼杵・北中 DNS

6組

+1.5

  1.  24.44  塩谷憲柱(3) 豊後高田・高田中
  2.  25.12  後藤諒大(3) 別府・中部中
  3.  25.77  廣瀨康太郎(1) 佐伯・佐伯南中
  4.  26.10  尾口郁翔(3) 中津・緑ヶ丘中
  5.  26.17  宮﨑大彰(1) 別府・朝日中
  6.  26.41  仲矢遼人(3) 佐伯・佐伯城南中
  7.  31.71  川井剛太(1) 豊後大野・三重中

城龍聖(2) 大分・稙田東中 DNS
工藤寧皇(3) 竹田・直入中 DNS

7組

+0.7

  1.  24.74  酒井響生(3) 杵築・山香中
  2.  25.02  森竹巧(3) 大分・稙田西中
  3.  25.25  金本凌弥(2) 大分・鶴崎中
  4.  25.26  宮本星哉(3) 宇佐・安心院中
  5.  25.84  後藤広大(2) 大分・大東中
  6.  26.02  大塚隆生(3) 豊後高田・高田中
  7.  26.03  加藤雄大(3) 由布・挾間中

坂本優輝(3) 豊後大野・三重中 DNS

8組

+0.5

  1.  24.35  大賀莉音(3) 佐伯・鶴谷中
  2.  25.20  河野風大(3) 大分・南大分中
  3.  25.49  小深田悠希(3) 大分・坂ノ市中
  4.  25.78  森山滉斗(2) 別府・山の手中
  5.  26.73  小野華咲(2) 佐伯・佐伯南中
  6.  26.87  田中法旭(1) 別府・中部中
  7.  28.19  吉村隼(2) 宇佐・安心院中

園田漣(3) 大分・明野中 DNS

9組

+0.4

  1.  25.29  宇野桜次郎(2) 大分・大東中
  2.  25.59  角熊泰地(2) 大分・鶴崎中
  3.  25.85  中山緑桜(3) 大分・稙田南中
  4.  25.90  佐藤舜晟(3) 中津・緑ヶ丘中
  5.  25.96  青山竜也(1) 佐伯・佐伯南中
  6.  26.23  川野陸(2) 杵築・山香中
  7.  26.51  鈴木優樹(2) 速見・日出中

栁井雅友(2) 由布・挾間中 DNS

 

 

男子共通 400m

決勝

  1.  53.11  宗安幸誠(3) 国東・安岐中
  2.  54.31  宇都宮直日(3) 国東・安岐中
  3.  55.12  鳥越有恭(3) 大分・上野ヶ丘中
  4.  55.97  荻本大翔(3) 大分・稙田中
  5.  56.19  塩谷憲柱(3) 豊後高田・高田中
  6.  56.21  佐藤稀來(3) 由布・挾間中
  7.  56.33  竹本健二(3) 杵築・杵築中
  8.  56.47  岩男優(2) 大分・大東中

 

予選

1組
  1.  52.40 q 宗安幸誠(3) 国東・安岐中
  2.  56.53 q 荻本大翔(3) 大分・稙田中
  3.  59.22  本村奏汰(3) 速見・日出中
  4.  1:00.02  大西康介(2) 中津・城北中
  5.  1:01.87  小笠原涼(2) 大分・大東中
  6.  1:02.18  内田佳壱(1) 中津・中津中
  7.  1:02.82  鹿島田知希(3) 豊後高田・高田中
  8.  1:05.98  石井大和(2) 大分・鶴崎中

橋爪良樹(3) 大分・坂ノ市中 DNS

2組
  1.  55.01 q 宇都宮直日(3) 国東・安岐中
  2.  56.10 q 塩谷憲柱(3) 豊後高田・高田中
  3.  56.51 q 佐藤稀來(3) 由布・挾間中
  4.  57.02  河原晴輝(3) 大分・鶴崎中
  5.  1:00.61  泉征吾(2) 佐伯・佐伯南中
  6.  1:01.31  三浦涼介(2) 佐伯・佐伯城南中
  7.  1:03.42  都留俊佑(2) 速見・日出中
  8.  1:03.68  上田青空(2) 別府・青山中
  9.  1:04.89  藤澤大弥(3) 大分・上野ヶ丘中
3組
  1.  54.84 q 鳥越有恭(3) 大分・上野ヶ丘中
  2.  55.83 q 岩男優(2) 大分・大東中
  3.  55.84 q 竹本健二(3) 杵築・杵築中
  4.  58.91  本田康太(2) 別府・山の手中
  5.  1:01.87  長野友星(3) 臼杵・野津中
  6.  1:02.87  髙野滉人(2) 佐伯・佐伯城南中
  7.  1:06.91  河野颯人(2) 速見・日出中
  8.  1:08.94  松金拓海(2) 中津・緑ヶ丘中

後藤叶萌(3) 大分・鶴崎中 DNS

4組
  1.  58.05  弘中月翔(2) 大分・坂ノ市中
  2.  58.94  大塚隆生(3) 豊後高田・高田中
  3.  59.17  山田朋幸(2) 杵築・山香中
  4.  1:00.00  佐藤隼翔(3) 大分・大東中
  5.  1:04.33  時田大輝(2) 中津・緑ヶ丘中
  6.  1:07.20  井上翔惺(3) 宇佐・安心院中

長野稜生(3) 臼杵・野津中 DNS
永利勇輝(3) 大分・滝尾中 DNS
安部聖斗(2) 大分・明野中 DNS

 

 

男子共通 800m

決勝

  1.  2:03.26  八岡陽斗(3) 別府・朝日中
  2.  2:03.26  甲斐弘隆(3) 大分・大東中
  3.  2:05.24  川村修史(3) 大分・滝尾中
  4.  2:07.03  清田和希(3) 大分・大東中
  5.  2:09.01  有川虹太郎(3) 大分・滝尾中
  6.  2:10.46  熊谷幸翔(2) 大分・城東中
  7.  2:12.43  藤原愛斗(3) 別府・青山中
  8.  2:14.50  佐藤稀來(3) 由布・挾間中

 

予選

1組
  1.  2:04.94 q 八岡陽斗(3) 別府・朝日中
  2.  2:06.04 q 甲斐弘隆(3) 大分・大東中
  3.  2:06.58 q 有川虹太郎(3) 大分・滝尾中
  4.  2:07.57 q 佐藤稀來(3) 由布・挾間中
  5.  2:19.45  河原光星(3) 大分・王子中
  6.  2:22.85  藤野元(2) 臼杵・野津中
  7.  2:23.00  坂井結太(3) 中津・東中津中
  8.  2:23.32  橋本真斗(3) 佐伯・昭和中
  9.  2:27.29  三浦涼介(2) 佐伯・佐伯城南中
  10.  2:30.21  佐藤瑠珂(2) 竹田・竹田中
  11.  2:32.26  上野煌晃(3) 竹田・直入中

麻生凌雅(2) 大分・稙田南中 DNS
大隈尽(1) 宇佐・安心院中 DNS

2組
  1.  2:05.70 q 川村修史(3) 大分・滝尾中
  2.  2:08.91 q 熊谷幸翔(2) 大分・城東中
  3.  2:09.22 q 清田和希(3) 大分・大東中
  4.  2:10.35  大賀莉音(3) 佐伯・鶴谷中
  5.  2:17.36  大場怜(2) 由布・挾間中
  6.  2:19.62  泉征吾(2) 佐伯・佐伯南中
  7.  2:20.98  木本翔太(3) 豊後大野・三重中
  8.  2:29.37  山口隼虎(3) 中津・緑ヶ丘中
  9.  2:30.30  東琥牙(2) 宇佐・安心院中
  10.  2:36.24  新田伊吹(2) 佐伯・佐伯城南中
  11.  2:37.38  西本健晟(3) 大分・碩田学園
  12.  2:45.25  藤澤大弥(3) 大分・上野ヶ丘中

中川璃矩(2) 大分・稙田中 DNS

3組
  1.  2:18.89  安部颯人(2) 豊後高田・高田中
  2.  2:19.48  菊口享吾(3) 臼杵・野津中
  3.  2:21.08  大戸基暉(2) 大分・坂ノ市中
  4.  2:22.11  後藤真叡(3) 大分・稙田東中
  5.  2:22.76  二ノ宮瞬大(2) 杵築・杵築中
  6.  2:23.18  氏家弘貴(3) 別府・鶴見台中
  7.  2:25.82  梅木涼(3) 中津・三光中
  8.  2:29.32  岩本拓真(2) 別府・青山中
  9.  2:33.08  酒井智哉(2) 速見・日出中
  10.  2:35.20  石川大地(1) 宇佐・安心院中
  11.  2:42.15  安田凪(1) 豊後大野・三重中

渡辺春(3) 大分・碩田学園 DNF
吉田裕成(2) 大分・上野ヶ丘中 DNS

4組
  1.  2:09.10 q 藤原愛斗(3) 別府・青山中
  2.  2:11.61  齋藤舞人(3) 佐伯・昭和中
  3.  2:14.09  河野圭吾(2) 豊後高田・高田中
  4.  2:14.64  新尾拓人(3) 大分・滝尾中
  5.  2:22.32  服部大和(3) 中津・緑ヶ丘中
  6.  2:22.92  小林亮太(3) 竹田・竹田中
  7.  2:26.98  渡邉飛羽(3) 豊後大野・三重中
  8.  2:27.25  中山陸(3) 別府・朝日中
  9.  2:27.66  福本龍生(2) 速見・日出中
  10.  2:27.77  林陽太(3) 中津・城北中

高橋朋樹(2) 杵築・杵築中 DNS
宮本仁(2) 中津・三光中 DNS

5組
  1.  2:12.02  林叶夢(3) 豊後高田・高田中
  2.  2:16.31  佐藤隼翔(3) 大分・大東中
  3.  2:23.59  安部孔雅(3) 大分・城南中
  4.  2:25.66  髙野滉人(2) 佐伯・佐伯城南中
  5.  2:26.63  後藤煌心(2) 別府・鶴見台中
  6.  2:29.47  吉松碧(3) 中津・今津中
  7.  2:32.93  吉岡諒騎(3) 速見・日出中
  8.  2:41.65  森田陽斗(2) 竹田・直入中
  9.  2:55.27  長松幹大(2) 竹田・竹田中

伊藤吉陽(3) 中津・中津中 DNS
稲葉陸人(3) 中津・豊陽中 DNS
佐伯俊徳(1) 佐伯・佐伯南中 DNS

 

 

男子1年 1500m

決勝

1組
  1.  4:46.53  立澤幹太(1) 中津・緑ヶ丘中
  2.  4:47.20  利光優真(1) 大分・稙田中
  3.  4:48.84  吉本航心(1) 大分・滝尾中
  4.  4:51.27  川邊智太(1) 豊後大野・三重中
  5.  4:51.66  佐伯俊徳(1) 佐伯・佐伯南中
  6.  4:51.84  多田俊哉(1) 竹田・直入中
  7.  4:52.28  林叶和(1) 豊後高田・高田中
  8.  4:53.99  池山千翔(1) 大分・大在中
  9.  4:56.33  佐土原悠人(1) 大分・滝尾中
  10.  4:56.67  進暁矢(1) 竹田・緑ヶ丘中
  11.  4:57.13  佐藤陽太(1) 豊後大野・三重中
  12.  4:58.32  渡邊理人(1) 大分・大東中
  13.  4:59.14  金木稜空(1) 豊後高田・高田中
  14.  5:16.92  安東大翔(1) 豊後高田・高田中
  15.  5:34.52  山村太恭(1) 竹田・緑ヶ丘中

清田知希(1) 大分・大東中 DNS
石井隼人(1) 別府・浜脇中 DNS
和田龍希(1) 大分・滝尾中 DNS

2組
  1.  4:58.66  内宮来斗(1) 豊後大野・三重中
  2.  5:05.26  有徳利恩(1) 速見・日出中
  3.  5:11.12  森山開斗(1) 由布・挾間中
  4.  5:16.90  河野慧大(1) 速見・日出中
  5.  5:16.99  田邉唯織(1) 別府・朝日中
  6.  5:20.54  吉野元(1) 竹田・直入中
  7.  5:21.55  野崎琉生(1) 大分・上野ヶ丘中
  8.  5:22.88  佐藤良輔(1) 竹田・久住中
  9.  5:23.37  徳丸詞音(1) 大分・坂ノ市中
  10.  5:24.94  吉田祐介(1) 中津・城北中
  11.  5:25.75  金丸将輝(1) 中津・中津中
  12.  5:28.33  大森未来(1) 別府・中部中
  13.  5:28.68  大石駿斗(1) 大分・稙田東中
  14.  5:34.02  堀田憲利(1) 中津・城北中
  15.  5:38.21  樋口武蔵(1) 別府・山の手中
  16.  5:38.72  吉良亮俄(1) 臼杵・野津中

関翼沙(1) 大分・城東中 DNS
小園元康(1) 別府・山の手中 DNS

3組
  1.  5:14.03  石川大地(1) 宇佐・安心院中
  2.  5:20.06  吉田匡(1) 竹田・直入中
  3.  5:22.25  河野竜(1) 竹田・竹田中
  4.  5:26.27  小春風宥(1) 速見・日出中
  5.  5:26.34  末廣鏡真(1) 中津・緑ヶ丘中
  6.  5:27.24  田島拓弥(1) 中津・中津中
  7.  5:32.21  石井汰一(1) 杵築・山香中
  8.  5:32.63  日名子健想(1) 大分・坂ノ市中
  9.  5:36.00  西川勇導(1) 大分・王子中
  10.  5:38.58  稲垣成道(1) 臼杵・北中
  11.  5:48.27  但馬拓峻(1) 大分・稙田東中
  12.  5:52.31  三ノ宮勝利(1) 臼杵・北中
  13.  5:53.46  佐藤匠(1) 竹田・久住中
  14.  5:53.58  甲斐風満(1) 大分・稙田東中
  15.  6:16.56  児玉佑太(1) 竹田・竹田中
  16.  6:20.99  米倉護(1) 竹田・久住中
  17.  6:41.25  永石謙信(1) 宇佐・安心院中

笠置航佑(1) 大分・大東中 DNS

 

 

男子共通 1500m

決勝

1組
  1.  4:11.11  谷口颯太(3) 大分・鶴崎中
  2.  4:16.55  松井一(2) 別府・浜脇中
  3.  4:20.72  甲斐弘隆(3) 大分・大東中
  4.  4:27.86  奥永蓮太(3) 中津・緑ヶ丘中
  5.  4:28.12  有川虹太郎(3) 大分・滝尾中
  6.  4:29.01  岩男優(2) 大分・大東中
  7.  4:29.19  工藤崚(2) 大分・城東中
  8.  4:29.43  工藤陸(2) 大分・城東中
  9.  4:29.92  川村修史(3) 大分・滝尾中
  10.  4:30.03  馬場温都(3) 竹田・直入中
  11.  4:31.04  有田湊(2) 豊後大野・三重中
  12.  4:31.07  藤原愛斗(3) 別府・青山中
  13.  4:34.59  四辻京亮(3) 中津・城北中
  14.  4:37.42  水江慶人(2) 豊後高田・高田中
  15.  4:39.78  熊谷幸翔(2) 大分・城東中
  16.  4:49.34  萱島加維斗(3) 大分・大在中

清田和希(3) 大分・大東中 DNS

2組
  1.  4:32.81  別府慈啓(3) 豊後大野・三重中
  2.  4:38.49  土師想平(3) 速見・日出中
  3.  4:39.85  島崎一翔(2) 速見・日出中
  4.  4:40.64  森浩喜(3) 由布・挾間中
  5.  4:42.59  末廣勇人(2) 豊後高田・高田中
  6.  4:43.65  齋藤舞人(3) 佐伯・昭和中
  7.  4:44.41  敷嶋星輝(2) 別府・青山中
  8.  4:45.29  安東慶一郎(3) 別府・山の手中
  9.  4:45.71  相良旭廣(3) 中津・中津中
  10.  4:47.11  佐藤咲弥(2) 豊後高田・高田中
  11.  4:51.79  石田吏桜(2) 大分・南大分中
  12.  4:52.68  津田航輝(2) 大分・大在中
  13.  5:03.64  坂井結太(3) 中津・東中津中
  14.  5:14.82  浅野束楓(3) 大分・大在中
  15.  5:21.33  松本凱聖(2) 中津・緑ヶ丘中

倉野祐典(2) 竹田・竹田南部中 DNS

3組
  1.  4:32.60  パーレント太陽(3) 国東・安岐中
  2.  4:44.92  後藤吏輝(2) 豊後大野・三重中
  3.  4:46.74  束木原海(3) 大分・碩田学園
  4.  4:48.77  大窪薫(3) 竹田・都野中
  5.  4:51.35  川下泰喜(2) 別府・中部中
  6.  4:51.99  三ノ丸虎之介(2) 中津・緑ヶ丘中
  7.  4:52.86  谷本健真(2) 大分・坂ノ市中
  8.  4:55.21  藤原優眞(2) 別府・青山中
  9.  4:57.31  河原光星(3) 大分・王子中
  10.  4:59.52  増野遙馬(2) 大分・城南中
  11.  5:03.34  首藤淳志(2) 大分・南大分中
  12.  5:03.89  髙山協空(3) 竹田・竹田南部中
  13.  5:08.51  中山陸(3) 別府・朝日中

小戸一誠(2) 佐伯・佐伯南中 DNS
梅木涼(3) 中津・三光中 DNS
髙野凌(2) 別府・山の手中 DNS

4組
  1.  4:48.33  山本壮真(2) 佐伯・鶴谷中
  2.  4:53.83  白根新大(2) 臼杵・野津中
  3.  4:55.01  中島拓海(2) 大分・坂ノ市中
  4.  4:58.87  二ノ宮瞬大(2) 杵築・杵築中
  5.  4:59.32  姫野貴大(3) 竹田・竹田中
  6.  5:00.80  荒巻大貴(2) 竹田・久住中
  7.  5:01.35  真嶋晃平(2) 臼杵・南中
  8.  5:01.72  大戸基暉(2) 大分・坂ノ市中
  9.  5:05.43  関根大耀(2) 大分・城南中
  10.  5:05.80  大塚裕介(2) 竹田・直入中
  11.  5:12.66  吉田裕成(2) 大分・上野ヶ丘中
  12.  5:31.11  後藤陽向(2) 大分・稙田中

高橋朋樹(2) 杵築・杵築中 DNS
宮本仁(2) 中津・三光中 DNS
稲葉陸人(3) 中津・豊陽中 DNS
関上秀吾(2) 大分・稙田中 DNS

5組
  1.  4:42.97  青盛皓紀(3) 玖珠・緑陽中
  2.  4:52.49  佐野飛翔(3) 宇佐・安心院中
  3.  4:52.79  大隈湧堵(2) 宇佐・安心院中
  4.  4:55.07  大窪護(2) 竹田・都野中
  5.  4:55.36  藤井和人(2) 臼杵・東中
  6.  4:58.17  吉良紳之介(3) 竹田・竹田中
  7.  5:02.01  服部真周(2) 速見・日出中
  8.  5:03.52  吉村隼(2) 宇佐・安心院中
  9.  5:05.67  田中飛翔(2) 佐伯・鶴谷中
  10.  5:07.55  野村蓮央(3) 竹田・竹田中
  11.  5:08.02  甲斐豊(2) 佐伯・鶴谷中
  12.  5:09.47  阿南駆(3) 竹田・緑ヶ丘中
  13.  5:22.44  森田翔輝(3) 竹田・直入中
  14.  5:22.45  古賀三翔(3) 竹田・竹田南部中
  15.  5:50.63  本田千陽(2) 竹田・緑ヶ丘中

吉田陸空(2) 大分・碩田学園 DNS

 

 

男子共通 3000m

決勝・総合

  1.  9:06.79  谷口颯太(3) 鶴崎中
  2.  9:11.51  松井一(2) 浜脇中
  3.  9:30.66  奥永蓮太(3) 緑ヶ丘中
  4.  9:30.94  工藤陸(2) 城東中
  5.  9:32.41  工藤崚(2) 城東中
  6.  9:33.69  桒原晴希(3) 高田中
  7.  9:37.25  有田湊(2) 三重中
  8.  9:44.87  別府慈啓(3) 三重中
  9.  9:53.37  馬場温都(3) 直入中
  10.  9:53.62  白川翔夢(3) 大東中
  11.  9:55.45  敷嶋星輝(2) 青山中
  12.  9:56.08  後藤吏輝(2) 三重中
  13.  9:56.22  パーレント太陽(3) 安岐中
  14.  9:59.61  土師想平(3) 日出中
  15.  10:08.45  島崎一翔(2) 日出中
  16.  10:10.32  四辻京亮(3) 城北中
  17.  10:10.54  萱島加維斗(3) 大在中
  18.  10:11.16  束木原海(3) 碩田学園
  19.  10:11.73  森浩喜(3) 挾間中
  20.  10:12.98  石田吏桜(2) 南大分中
  21.  10:13.60  相良旭廣(3) 中津中
  22.  10:15.50  林暉大(2) 大東中
  23.  10:17.58  工藤凌空(3) 竹田中
  24.  10:18.08  佐世望(3) 大東中
  25.  10:18.35  川下泰喜(2) 中部中
  26.  10:19.48  安藤光希(3) 東中
  27.  10:19.75  安藤海斗(3) 高田中
  28.  10:20.51  安東慶一郎(3) 山の手中
  29.  10:27.92  大場怜(2) 挾間中
  30.  10:28.36  藤原優眞(2) 青山中
  31.  10:29.11  三ノ丸虎之介(2) 緑ヶ丘中
  32.  10:29.92  新尾拓人(3) 滝尾中
  33.  10:33.13  大塚凜太郎(3) 直入中
  34.  10:33.30  中島拓海(2) 坂ノ市中
  35.  10:40.12  野尻凌斗(3) 竹田中
  36.  10:40.33  髙野凌(2) 山の手中
  37.  10:43.04  長田滉翔(2) 高田中
  38.  10:44.97  服部真周(2) 日出中
  39.  10:46.62  谷本健真(2) 坂ノ市中
  40.  10:47.72  首藤淳志(2) 南大分中
  41.  11:03.07  小戸一誠(2) 佐伯南中
  42.  11:36.66  渡邉良太(3) 佐伯城南中
  43.  12:31.78  野村隼斗(2) 佐伯城南中

松本凱聖(2) 中津・緑ヶ丘中 DNF
小米良啓太(3) 大分・城南中 DNS
倉野祐典(2) 竹田・竹田南部中 DNS
小出大輝(2) 別府・青山中 DNS
新田伊吹(2) 佐伯・佐伯城南中 DNS
吉田陸空(2) 大分・碩田学園 DNS
塩月雄稀(3) 竹田・竹田中 DNS
利光優真(1) 大分・稙田中 DNS
青盛皓紀(3) 玖珠・緑陽中 DNS
佐野飛翔(3) 宇佐・安心院中 DNS

 

 

男子共通 110mH

決勝 +1.0

  1.  14.62 ZEN 堀隼太朗(3) 大分・坂ノ市中
  2.  14.95 ZEN 川野晟輝(3) 大分・坂ノ市中
  3.  15.23  若菜遙人(3) 大分・稙田東中
  4.  15.63  佐藤星那(3) 大分・鶴崎中
  5.  15.96  江藤陽輝(3) 大分・城東中
  6.  17.29  竹丸烈(3) 大分・大在中
  7.  17.85  星玲凰(2) 大分・城東中
  8.  19.83  柳口蓮(2) 大分・稙田中

 

予選

1組

+0.8

  1.  14.96 q ZEN 堀隼太朗(3) 大分・坂ノ市中
  2.  16.00 q 佐藤星那(3) 大分・鶴崎中
  3.  16.11 q 江藤陽輝(3) 大分・城東中
  4.  18.81 q 竹丸烈(3) 大分・大在中
  5.  20.06 q 柳口蓮(2) 大分・稙田中
  6.  20.45  石田昂輝(3) 中津・中津中

2組

+0.4

  1.  15.25 q 川野晟輝(3) 大分・坂ノ市中
  2.  15.32 q 若菜遙人(3) 大分・稙田東中
  3.  18.75 q 星玲凰(2) 大分・城東中
  4.  20.57  石井楓真(3) 大分・城南中

川野優陽(3) 佐伯・佐伯城南中 DNS

 

 

男子共通 4x100mR

決勝

  1.  44.22 GR 佐伯・昭和中
    河合-狹間-仲石-古川
  2.  44.95  大分・滝尾中
    清水-吉田-首藤-井元
  3.  45.41  大分・坂ノ市中
    川野-堀-植村-荒川
  4.  45.57  国東・安岐中
    宇都宮-宗安-坂元-藤原
  5.  46.11  大分・城東中
    指原-江藤-星-喜讀
  6.  46.13  大分・稙田中
    安東-古城-釘宮-岩男
  7.  46.36  大分・鶴崎中
    角熊-金本-三重野-佐藤
  8.  46.50  別府・中部中
    草牧-玉井-後藤-平松

 

予選

1組
  1.  44.85 q 佐伯・昭和中
    河合-狹間-仲石-古川
  2.  45.77 q 大分・滝尾中
    清水-吉田-首藤-井元
  3.  45.92 q 国東・安岐中
    宇都宮-宗安-坂元-藤原
  4.  46.06 q 大分・稙田中
    安東-古城-中川-岩男
  5.  48.74  佐伯・佐伯南中
    泉-廣瀨-青山-小野
  6.  49.26  別府・北部中
    後藤-佐藤-村上-森
  7.  49.49  豊後高田・高田中
    西原-塩谷-奥田-大塚
  8.  50.02  別府・鶴見台中
    小畑-氏家-及川-後藤
2組
  1.  45.40 q 大分・坂ノ市中
    川野-堀-植村-荒川
  2.  46.39 q 大分・城東中
    指原-江藤-星-喜讀
  3.  47.37  杵築・山香中
    仙川-木村-川野-酒井
  4.  49.46  別府・山の手中
    井上-佐藤-安東-森山
  5.  49.53  中津・緑ヶ丘中
    尾口-江藤-山口-佐藤
  6.  50.32  大分・城南中
    藤原-遠塚-友永-田口
  7.  53.69  臼杵・北中
    安東-谷川-河野-梅津
3組
  1.  46.73 q 別府・中部中
    草牧-玉井-後藤-平松
  2.  47.67  大分・稙田東中
    松尾-松原-稲益-若菜
  3.  49.17  宇佐・安心院中
    宮本-江藤-矢野-中野
  4.  50.27  佐伯・佐伯城南中
    仲矢-俵-後藤-三浦
  5.  50.46  中津・中津中
    山崎-藤原-小野-永松
  6.  51.06  大分・大在中
    久富-姫野-池山-桃園
  7. 大分・大東中 DNS
4組
  1.  46.95 q 大分・鶴崎中
    角熊-金本-三重野-佐藤
  2.  47.42  大分・上野ヶ丘中
    秋國-平田-福田-鳥越
  3.  47.72  佐伯・鶴谷中
    渡邉-佐藤-中村-大賀
  4.  50.56  別府・朝日中
    多田-宮﨑-原田-関
  5.  53.46  竹田・都野中
    衛藤-大窪-大窪-大窪

中津・城北中 DNS
大分・南大分中 DNS

 

 

男子共通 走高跳

  1.  1.80  岩尾蓮(3) 杵築・山香中
  2.  1.75  酒井響生(3) 杵築・山香中
  3.  1.70  俵颯悟(3) 佐伯・佐伯城南中
  4.  1.65  稲益颯太(3) 大分・稙田東中
  5.  1.55  安心院大渡(2) 別府・中部中
  6.  1.55  後藤真叡(3) 大分・稙田東中
  7.  1.50  川野晟輝(3) 大分・坂ノ市中
  8.  1.50  小畑優真(2) 別府・鶴見台中
  9.  1.45  指原雅紀(3) 大分・城東中
  10.  1.40  賀来琥珀(3) 大分・稙田中

堀大和(2) 中津・緑ヶ丘中 NM
白井隆一郎(3) 大分・大在中 DNS

 

 

男子共通 棒高跳

 

 

男子共通 走幅跳

1. 6.11 (0.0)  俵颯悟(3) 佐伯・佐伯城南中
2. 6.04 (+1.0)  福谷星哉(3) 佐伯・彦陽中
3. 5.82 (+0.6)  木村優二朗(3) 杵築・山香中
4. 5.77 (+1.2)  河野隆之介(2) 大分・城東中
5. 5.72 (+0.2)  植村空(3) 大分・坂ノ市中
6. 5.71 (+0.3)  佐藤慧(3) 佐伯・鶴谷中
7. 5.68 (+0.1)  坂元光(3) 国東・安岐中
8. 5.42 (+0.1)  中橋翔海(3) 大分・大在中
9. 5.39 (+1.1)  赤峰佑來(3) 臼杵・南中
10. 5.31 (+0.3)  前原陽(3) 大分・大東中
11. 5.15 (+0.3)  桃園十和(3) 大分・大在中
11. 5.15 (0.0)  森山佑(3) 大分・城東中

神野想来(2) 佐伯・鶴谷中 NM
安藤諒(1) 大分・大東中 NM
柴田響己(2) 大分・稙田東中 NM
西川峻広(3) 中津・今津中 NM
阿部叶稟(2) 別府・青山中 NM
仙川晃聖(2) 杵築・山香中 NM
竹下覚(3) 大分・滝尾中 NM
山崎翔世(3) 中津・中津中 NM
中島彩翔(3) 臼杵・野津中 NM
藤原信乃(3) 中津・中津中 NM
佐藤悠貴(3) 別府・山の手中 NM
林浩太郎(3) 中津・城北中 DNS
原翔来(3) 別府・北部中 DNS
橋爪良樹(3) 大分・坂ノ市中 DNS
姫野蒼介(3) 大分・稙田東中 DNS
大石武蔵(3) 竹田・竹田南部中 DNS
井上航(3) 大分・滝尾中 DNS

 

 

男子共通 砲丸投

決勝

  1.  12.78  薬師寺新(3) 大分・大在中
  2.  11.74  安部隆亮(3) 大分・坂ノ市中
  3.  10.61  伊東文成(3) 竹田・直入中
  4.  9.90  後藤大輝(3) 別府・北部中
  5.  9.65  安東優稀(2) 臼杵・北中
  6.  9.60  辻田隼(3) 別府・鶴見台中
  7.  9.51  城門蒼生(3) 大分・稙田中
  8.  9.44  愛宕弘崇(3) 中津・緑ヶ丘中
  9.  9.36  後藤啓汰(2) 佐伯・東雲中
  10.  9.16  井上大地(2) 由布・挾間中
  11.  8.59  竹下覚(3) 大分・滝尾中
  12.  8.53  中田隼輔(3) 中津・緑ヶ丘中

 

予選

  1.  12.58 q 安部隆亮(3) 大分・坂ノ市中
  2.  12.44 q 薬師寺新(3) 大分・大在中
  3.  9.90 q 伊東文成(3) 竹田・直入中
  4.  9.72 q 後藤啓汰(2) 佐伯・東雲中
  5.  9.67 q 後藤大輝(3) 別府・北部中
  6.  9.64 q 安東優稀(2) 臼杵・北中
  7.  9.44 q 井上大地(2) 由布・挾間中
  8.  9.41 q 愛宕弘崇(3) 中津・緑ヶ丘中
  9.  9.38 q 城門蒼生(3) 大分・稙田中
  10.  9.31 q 辻田隼(3) 別府・鶴見台中
  11.  9.30 q 中田隼輔(3) 中津・緑ヶ丘中
  12.  9.19 q 竹下覚(3) 大分・滝尾中
  13.  9.08  川野磨矢(3) 杵築・山香中
  14.  8.99  増永友弘(3) 佐伯・佐伯城南中
  15.  8.19  山口結叶(2) 別府・中部中

工藤智也(2) 大分・稙田東中 NM
小野陽登(3) 中津・中津中 NM
大窪泰仁(3) 竹田・都野中 NM
三井心哉(2) 中津・城北中 NM
吉田匡宏(3) 中津・城北中 DNS

 

 

男子共通 四種競技

総合得点

 

四種110mH +1.2

  1.  16.15 [716]  指原雅紀(3) 大分・城東中

川野優陽(3) 佐伯・佐伯城南中 DNS

 

四種砲丸投

  1.  6.47 [276]  指原雅紀(3) 大分・城東中

 

四種走高跳

  1.  1.47 [367]  指原雅紀(3) 大分・城東中

 

四種400m

  1.  56.06 [557] 指原雅紀(3) 大分・城東中

 

コメント