兵庫県中学通信陸上2019 結果速報男子・日程

兵庫県にて、2019年度 第65回 全日本中学校通信陸上競技 兵庫県大会・第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 兵庫県予選会(第73回 国民体育大会陸上競技大会選手選考会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

関東群馬 M / W
近畿兵庫 M / W
九州大分 M / W 宮崎 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程

兵庫県中学通信陸上2019 結果速報男子・日程

photo by cotaro70s

全日本中学校通信陸上・兵庫県大会は2019年6月29日(土)~30日(日)に開催されます。

会場は加古川運動公園陸上競技場です。

 

結果速報 兵庫県中学通信陸上

公式速報

男子1年 100m

決勝 +1.2

  1.  11.87  橋詰竜輝(1) 加美
  2.  11.94  土橋遥人(1) 井吹台
  3.  12.02  足立英士(1) 神河
  4.  12.17  年綱晃広(1) 塩瀬
  5.  12.23  西本義太郎(1) 井吹台
  6.  12.23  森木幹太(1) 玉津
  7.  12.27  川﨑雄介(1) 山陽
  8.  12.37  上治大琉(1) 豊岡南

 

準決勝

1組

+1.2

  1.  11.91 Q 橋詰竜輝(1) 加美
  2.  11.99 Q 年綱晃広(1) 塩瀬
  3.  12.31  池田新(1) 坊勢
  4.  12.34  田中竜馬(1) 塩屋
  5.  12.42  川上聖空(1) 青雲
  6.  12.45  山口凛太郎(1) 西宮浜
  7.  12.76  中井達也(1) 北条
  8.  13.21  佐田遥音(1) 甲陵

2組

+2.2

  1.  w11.93 Q 足立英士(1) 神河
  2.  w12.01 Q 森木幹太(1) 玉津
  3.  w12.17 q 上治大琉(1) 豊岡南
  4.  w12.21 q 川﨑雄介(1) 山陽
  5.  w12.34  三宅嶺翔(1) 江井島
  6.  w12.36  木下恭太朗(1) 大久保
  7.  w12.52  木村煌(1) 苦楽園
  8.  w12.65  福原悠真(1) 山陽

3組

+0.8

  1.  11.87 Q 土橋遥人(1) 井吹台
  2.  12.13 Q 西本義太郎(1) 井吹台
  3.  12.29  辻本滉貴(1) 宝殿
  4.  12.31  三宅陽立(1) 星陵台
  5.  12.31  松下歩(1) 加古川
  6.  12.33  長通時篤(1) 宝殿
  7.  12.39  藤本圭亮(1) 桜が丘
  8.  12.45  詫摩真(1) 荒井

 

予選

1組

+2.3

  1.  w12.04 Q 足立英士(1) 神河
  2.  w12.13 Q 森木幹太(1) 玉津
  3.  w12.28 Q 田中竜馬(1) 塩屋
  4.  w12.32 q 川上聖空(1) 青雲
  5.  w12.37 q 木下恭太朗(1) 大久保
  6.  w12.47 q 藤本圭亮(1) 桜が丘
  7.  w12.52  前田蒼央(1) 伊丹北
  8.  w12.59  丸山航汰(1) 三木
  9.  w12.79  由良拓磨(1) 加古川中部

2組

1.4

  1.  11.92 Q 橋詰竜輝(1) 加美
  2.  12.00 Q 年綱晃広(1) 塩瀬
  3.  12.31 Q 三宅陽立(1) 星陵台
  4.  12.79  今吉健介(1) 稲美北
  5.  12.85  松山瑠希(1) 加古川中部
  6.  12.86  徳本雅空(1) 狭間
  7.  12.88  足立朱優(1) 大津
  8.  12.98  青山道立(1) 白鷺小中

3組

+1.3

  1.  12.05 Q 土橋遥人(1) 井吹台
  2.  12.37 Q 長通時篤(1) 宝殿
  3.  12.44 Q 辻本滉貴(1) 宝殿
  4.  12.62  栗原隼之介(1) 大原
  5.  12.62  出口統麻(1) 御津
  6.  12.69  山本瑛大(1) 和田山
  7.  12.80  山本蒼月(1) 横尾
  8.  12.95  葉凛太郎(1) 大久保
  9.  13.00  中筋正人(1) 山陽

4組

+0.9

  1.  12.28 Q 川﨑雄介(1) 山陽
  2.  12.65 Q 中井達也(1) 北条
  3.  12.73 Q 佐田遥音(1) 甲陵
  4.  12.73  中島蓮稀(1) 宝殿
  5.  12.81  田中崚雅(1) 姫路灘
  6.  12.91  北村奏音(1) 朝日
  7.  13.02  山本葵(1) 和田山
  8.  13.37  今村啓汰(1) 荒井

5組

+1.0

  1.  12.34 Q 池田新(1) 坊勢
  2.  12.56 Q 木村煌(1) 苦楽園
  3.  12.63 Q 福原悠真(1) 山陽
  4.  12.77  森高智之(1) 龍野東
  5.  12.78  福本瞬平(1) 松陽
  6.  12.87  蓬莱聖太(1) 陵南
  7.  12.96  林剛也(1) 姫路灘
  8.  13.17  山本紫陽(1) 和田山

6組

+0.4

  1.  12.24 Q 松下歩(1) 加古川
  2.  12.28 Q 西本義太郎(1) 井吹台
  3.  12.30 Q 上治大琉(1) 豊岡南
  4.  12.49 q 詫摩真(1) 荒井
  5.  12.49 q 山口凛太郎(1) 西宮浜
  6.  12.49 q 三宅嶺翔(1) 江井島
  7.  12.74  小林温眞(1) 向洋
  8.  12.88  宮本颯大(1) 平岡

 

 

男子2年 100m

決勝 +2.2

  1.  w11.44  楞野匠人(2) 魚住東
  2.  w11.44  妻鹿匠(2) 大社
  3.  w11.50  山城翔大朗(2) 高倉
  4.  w11.52  野村謙心(2) 増位
  5.  w11.55  谷一輝(2) 押部谷
  6.  w11.56  宗光玖羽(2) 広畑
  7.  w11.57  田辺涼真(2) 大社
  8.  w11.58  新澤悠人(2) 有野北
  9.  w11.59  松尾朋哉(2) 灘

 

準決勝

1組

+2.0

  1.  11.50 Q 谷一輝(2) 押部谷
  2.  11.52 Q 妻鹿匠(2) 大社
  3.  11.56 q 山城翔大朗(2) 高倉
  4.  11.57 q 楞野匠人(2) 魚住東
  5.  11.84  阿部将三(2) 大社
  6.  11.84  佐野颯太郎(2) 平岡南
  7.  11.97  藤平直弘(2) ゆりのき台

東倫太朗(2) 宝殿 DQ FS

2組

+1.3

  1.  11.40 Q 松尾朋哉(2) 灘
  2.  11.55 Q 宗光玖羽(2) 広畑
  3.  11.57 q 新澤悠人(2) 有野北
  4.  11.60  山下真武(2) 三原
  5.  11.67  明榮凌太朗(2) 大久保
  6.  11.69  甲斐傑(2) 氷丘
  7.  11.73  和田純弥(2) 塩瀬
  8.  11.77  新屋快浬(2) 高砂

3組

+1.6

  1.  11.51 Q 田辺涼真(2) 大社
  2.  11.53 Q 野村謙心(2) 増位
  3.  11.63  畑晋太郎(2) 春日
  4.  11.65  沖怜真(2) 浜の宮
  5.  11.75  西田能基(2) 神吉
  6.  11.76  小林和司(2) 大津
  7.  11.84  中村柊仁(2) 夢前
  8.  11.88  下中祐惺(2) 園田東

 

予選

1組

+1.1

  1.  11.47 Q 松尾朋哉(2) 灘
  2.  11.49 Q 田辺涼真(2) 大社
  3.  11.57 q 楞野匠人(2) 魚住東
  4.  11.57 q 阿部将三(2) 大社
  5.  11.72 q 小林和司(2) 大津
  6.  11.90  島瀬裕次(2) 小園
  7.  11.93  山野聡士(2) 御殿山
  8.  12.13  今岡侑希(2) 魚住
  9.  12.23  山田陸翔(2) 春日

2組

+2.9

  1.  w11.26 Q 東倫太朗(2) 宝殿
  2.  w11.50 Q 畑晋太郎(2) 春日
  3.  w11.56 q 新屋快浬(2) 高砂
  4.  w11.85  原優心(2) 甲武
  5.  w11.92  松本蓮人(2) 飾磨東
  6.  w11.93  野山裕人(2) 園田
  7.  w11.95  今北雷煌(2) 大池
  8.  w12.23  城谷茉采(2) 香寺
  9.  w12.71  川田悠貴(2) 本多聞

3組

+0.9

  1.  11.49 Q 野村謙心(2) 増位
  2.  11.57 Q 山城翔大朗(2) 高倉
  3.  11.72 q 甲斐傑(2) 氷丘
  4.  11.78  楠本知斗(2) 狭間
  5.  11.80  グェンティンクォン(2) 長田
  6.  12.05  本山凱生(2) 明峰
  7.  12.10  清水希望(2) 神吉
  8.  12.16  岩本大陽(2) 川西
  9.  12.22  三枝陸人(2) 有野

4組

+2.4

  1.  w11.49 Q 沖怜真(2) 浜の宮
  2.  w11.56 Q 山下真武(2) 三原
  3.  w11.75 q 下中祐惺(2) 園田東
  4.  w11.76 q 佐野颯太郎(2) 平岡南
  5.  w11.82  本田幸真(2) 有野北
  6.  w11.95  渡邊愛士(2) 日高東
  7.  w12.05  小楠覇夢(2) 塩瀬
  8.  w12.24  森田大雅(2) 自由が丘

5組

+1.8

  1.  11.55 Q 宗光玖羽(2) 広畑
  2.  11.75 Q 中村柊仁(2) 夢前
  3.  11.81  藤原直己(2) 浜の宮
  4.  12.08  菊池龍介(2) 大原
  5.  12.12  安田麟太郎(2) 置塩
  6.  12.14  長友琉稀斗(2) 小部
  7.  12.20  大西陸斗(2) 本山

松本琉空(2) 菅野 DNS

6組

+0.5

  1.  11.68 Q 新澤悠人(2) 有野北
  2.  11.70 Q 明榮凌太朗(2) 大久保
  3.  12.00  上坂優羽(2) 豊岡北
  4.  12.09  松永卓也(2) 小野
  5.  12.15  藤岡宙希(2) 福崎東
  6.  12.31  松下翔斗(2) 大津
  7.  12.53  三宅海吏(2) 五色

金津斗真(2) 篠山 DNS

7組

+0.5

  1.  11.62 Q 谷一輝(2) 押部谷
  2.  11.74 Q 西田能基(2) 神吉
  3.  11.79  竹内唯悟(2) 学文
  4.  11.82  伊藤太輔(2) 塩瀬
  5.  11.96  小笠原柚希(2) 有野北
  6.  12.00  富山祥伍(2) 三原
  7.  12.21  小河原優大(2) 宝殿
  8.  12.23  角田俊(2) 野々池

8組

+0.5

  1.  11.67 Q 藤平直弘(2) ゆりのき台
  2.  11.70 Q 妻鹿匠(2) 大社
  3.  11.76 q 和田純弥(2) 塩瀬
  4.  11.78  澤田緯(2) 福崎東
  5.  11.99  安森大朗(2) 衣川
  6.  12.07  帆玉翔一(2) 篠山
  7.  12.24  下村伯(2) 山陽
  8.  12.25  竹本悠也(2) 篠山

 

 

男子3年 100m

決勝 +1.3

  1.  10.97 ZEN-SR 竹内璃空弥(3) 小園
  2.  10.99 ZEN-SR 八尾藍麻(3) 塩瀬
  3.  11.01 ZEN-SR 安富厳(3) 広畑
  4.  11.10 ZEN 金倉帆希(3) 飾磨東
  5.  11.15 ZEN 青木威朔(3) 須磨学園
  6.  11.15 ZEN 安保祐希(3) 兵庫
  7.  11.16 ZEN 中川雅樂(3) 緑台
  8.  11.22  下里日向汰(3) 塩瀬

 

準決勝

1組

+1.5

  1.  10.93 Q ZEN-SR 金倉帆希(3) 飾磨東
  2.  10.97 Q ZEN-SR 安富厳(3) 広畑
  3.  11.14 q ZEN 下里日向汰(3) 塩瀬
  4.  11.17 ZEN 市耒慶次(3) 平野
  5.  11.21  中村秀希(3) 由良
  6.  11.25  石川輝朗(3) 八景

酒井春名(3) 星陵台 DNS
高見陸亜(3) 姫路広嶺 DNS

2組

+2.0

  1.  10.92 Q ZEN-SR 安保祐希(3) 兵庫
  2.  11.08 Q ZEN 中川雅樂(3) 緑台
  3.  11.08 q ZEN 青木威朔(3) 須磨学園
  4.  11.17 ZEN 杉山昂生(3) 野々池
  5.  11.31  安楽竜斗(3) 山口
  6.  11.33  菊池晴空(3) 武庫

新美晴彦(3) 学文 DNS
古阪優樹(3) 姫路灘 DNS

3組

+1.5

  1.  10.86 Q ZEN-SR 竹内璃空弥(3) 小園
  2.  10.98 Q ZEN-SR 八尾藍麻(3) 塩瀬
  3.  11.23  中尾恭吾(3) 御殿山
  4.  11.29  西田英史(3) 北神戸
  5.  11.37  久米晴人(3) 玉津
  6.  11.37  東光流(3) 甲武
  7.  11.39  田民周吾(3) ゆりのき台

西村悠(3) 朝日 DNS

 

予選

1組

+0.5

  1.  10.97 Q ZEN-SR 八尾藍麻(3) 塩瀬
  2.  11.38  千田一輝(3) 玉津
  3.  11.39  山口幹太(3) 明峰
  4.  11.56  森川晴景(3) 港島学園
  5.  11.63  桑原颯吾(3) 大社
  6.  11.72  前川賢太郎(3) 稲美北
  7.  11.94  中戸翔大(3) 衣川
  8.  11.95  松本颯馬(3) 飾磨東

前村翼(3) 大蔵 DNS

2組

+1.5

  1.  11.07 Q ZEN 安富厳(3) 広畑
  2.  11.31 q 田民周吾(3) ゆりのき台
  3.  11.47  山田康誠(3) 陵南
  4.  11.55  西俊樹(3) 五色
  5.  11.58  森本ゆう(3) 御殿山
  6.  11.79  石橋一樹(3) 大社
  7.  11.89  太田温也(3) 氷上
  8.  11.91  小野悠介(3) 浜の宮

岩崎蒼(3) 山陽 DNS

3組

+2.0

  1.  11.03 Q ZEN-SR 古阪優樹(3) 姫路灘
  2.  11.46  上田蓮大(3) 朝日
  3.  11.49  清水結太(3) 氷上
  4.  11.55  岸本大輝(3) 小野
  5.  11.65  北住隼士(3) 高倉
  6.  11.65  太田和樹(3) 今津
  7.  11.71  細田悠斗(3) 常陽
  8.  11.74  梶間達也(3) 福崎西
  9.  11.77  内布優稀也(3) 山陽

4組

+2.0

  1.  10.95 Q ZEN-SR 竹内璃空弥(3) 小園
  2.  11.28 q 新美晴彦(3) 学文
  3.  11.40  山本蒼(3) 姫路東
  4.  11.44  丸尾琢磨(3) 北神戸
  5.  11.69  荒藤樹(3) 原田
  6.  11.76  西岡蓮太郎(3) 御津
  7.  11.85  橋本隼貴(3) 和田山
  8.  12.03  岡田智哉(3) 香住第一

八幡朝陽(3) 太子東 DNS

5組

+1.3

  1.  11.12 Q ZEN 青木威朔(3) 須磨学園
  2.  11.13 q ZEN 市耒慶次(3) 平野
  3.  11.22 q 西田英史(3) 北神戸
  4.  11.38  白髭慶乙(3) 北神戸
  5.  11.43  由元隆晟(3) 須佐野
  6.  11.44  尾崎琉弥(3) 高須
  7.  11.61  田嶋楓葵(3) 北神戸
  8.  11.66  藤本琉世(3) 南ひばりガ丘

八杉凌司(3) 西脇南 DNS

6組

+3.3

  1.  w10.92 Q 安保祐希(3) 兵庫
  2.  w11.24 q 安楽竜斗(3) 山口
  3.  w11.33 q 菊池晴空(3) 武庫
  4.  w11.47  東駿之介(3) 南ひばりガ丘
  5.  w11.49  廣谷航介(3) 山手台
  6.  w11.61  宗野佑斗(3) 広畑
  7.  w11.69  岸本広大(3) 篠山東
  8.  w11.70  齊藤涼介(3) 御影

東浦良昌(3) 三田学園 DNS

7組

+3.8

  1.  w10.91 Q 金倉帆希(3) 飾磨東
  2.  w11.21 q 東光流(3) 甲武
  3.  w11.43  押部圭悟(3) 光ガ丘
  4.  w11.48  高谷優輝(3) 天王寺川
  5.  w11.50  松本陸(3) 西脇南
  6.  w11.61  橘海成(3) 平岡南
  7.  w11.62  大中一毅(3) 神河

宮尾真仁(3) 烏帽子 DNS

8組

+1.1

  1.  11.10 Q ZEN 西村悠(3) 朝日
  2.  11.17 q ZEN 中川雅樂(3) 緑台
  3.  11.41  上田大翔(3) 陵南
  4.  11.66  作本智基(3) 平岡
  5.  11.73  井上翔海(3) 春日
  6.  11.76  田中琉偉(3) 浜の宮
  7.  11.85  森田凌介(3) 大久保
  8.  12.00  髙橋翔真(3) 御影

9組

+2.0

  1.  11.10 Q ZEN 中尾恭吾(3) 御殿山
  2.  11.25 q 石川輝朗(3) 八景
  3.  11.55  岡田拓馬(3) 増位
  4.  11.68  浅羽虎瑠(3) 鳴尾南
  5.  11.70  高尾颯一郎(3) 姫路灘
  6.  11.72  小谷将馬(3) 有野北
  7.  11.74  山下朱利(3) 大久保
  8.  11.97  山中悠生(3) 鷹匠

10組

+2.5

  1.  w11.06 Q 下里日向汰(3) 塩瀬
  2.  w11.31 q 久米晴人(3) 玉津
  3.  w11.41  山本恭平(3) 姫路灘
  4.  w11.45  小澤天馬(3) 鶴居
  5.  w11.52  出田丈一郎(3) 太子東
  6.  w11.53  中井翔太(3) 増位
  7.  w11.69  松村大和(3) 平木

小屋敷隼斗(3) 和田山 DNS

 

 

男子共通 200m

決勝 +0.9

  1.  22.38 ZEN 市耒慶次(3) 平野
  2.  22.42 ZEN 高見陸亜(3) 姫路広嶺
  3.  22.60 ZEN 西村悠(3) 朝日
  4.  22.84  杉山昂生(3) 野々池
  5.  23.11  金倉帆希(3) 飾磨東
  6.  23.14  安富厳(3) 広畑

八尾藍麻(3) 塩瀬 DNS
古阪優樹(3) 姫路灘 DNS

 

準決勝

1組

+0.7

  1.  22.41 Q ZEN 古阪優樹(3) 姫路灘
  2.  22.52 Q ZEN 西村悠(3) 朝日
  3.  22.74 q ZEN 八尾藍麻(3) 塩瀬
  4.  23.03  青木威朔(3) 須磨学園
  5.  23.03  川口吏功(3) 浜脇
  6.  23.51  上田大翔(3) 陵南
  7.  23.64  森川晴景(3) 港島学園

竹内璃空弥(3) 小園 DNS

2組

+1.5

  1.  22.55 Q ZEN 高見陸亜(3) 姫路広嶺
  2.  22.72 Q ZEN 杉山昂生(3) 野々池
  3.  22.75 q ZEN 金倉帆希(3) 飾磨東
  4.  22.95  中村秀希(3) 由良
  5.  23.06  下里日向汰(3) 塩瀬
  6.  23.49  岸本大輝(3) 小野
  7.  23.50  水谷匠(3) 上甲子園
  8.  23.67  東光流(3) 甲武

3組

+2.0

  1.  22.62 Q ZEN 市耒慶次(3) 平野
  2.  22.80 Q 安富厳(3) 広畑
  3.  23.29  山口幹太(3) 明峰
  4.  23.35  押部圭悟(3) 光ガ丘
  5.  23.35  相川翔一郎(3) 櫨谷

山本蒼(3) 姫路東 DNS
安保祐希(3) 兵庫 DNS
田民周吾(3) ゆりのき台 DNS

 

予選

1組

+1.0

  1.  22.81 Q 中村秀希(3) 由良
  2.  23.06 Q 川口吏功(3) 浜脇
  3.  23.10 q 青木威朔(3) 須磨学園
  4.  23.65 q 森川晴景(3) 港島学園
  5.  23.99  中川雅樂(3) 緑台
  6.  24.27  菊池晴空(3) 武庫
  7.  24.36  畑晋太郎(2) 春日
  8.  24.61  藤井大地(3) 甲武

桑原颯吾(3) 大社 DNS

2組

+1.6

  1.  22.63 Q ZEN 安保祐希(3) 兵庫
  2.  23.25 Q 相川翔一郎(3) 櫨谷
  3.  23.58 q 押部圭悟(3) 光ガ丘
  4.  23.82  辻蒼太(3) 深津
  5.  24.12  山本恭平(3) 姫路灘
  6.  24.18  岡田拓馬(3) 増位
  7.  24.24  中川稜麻(3) 篠山東
  8.  24.60  髙山優希(3) 篠山東

出田丈一郎(3) 太子東 DNS

3組

+2.6

  1.  w22.86 Q 古阪優樹(3) 姫路灘
  2.  w22.86 Q 西村悠(3) 朝日
  3.  w23.86  由元隆晟(3) 須佐野
  4.  w24.16  清水瑠真(3) 氷丘
  5.  w24.37  井上翔海(3) 春日
  6.  w24.38  佐野凌(3) 玉津
  7.  w24.44  楠本知斗(2) 狭間
  8.  w24.50  岡田智哉(3) 香住第一
  9.  w24.69  谷一輝(2) 押部谷

4組

+2.7

  1.  w22.92 Q 杉山昂生(3) 野々池
  2.  w23.50 Q 上田大翔(3) 陵南
  3.  w23.73  香田隼佑(3) 大的
  4.  w23.74  木下裕二朗(3) 大久保
  5.  w23.80  清水結太(3) 氷上
  6.  w23.89  作本智基(3) 平岡
  7.  w24.30  林怜生(3) 平岡
  8.  w24.66  藤本琉世(3) 南ひばりガ丘
  9.  w25.00  山中悠生(3) 鷹匠

5組

+1.4

  1.  22.88 Q 八尾藍麻(3) 塩瀬
  2.  23.18 Q 田民周吾(3) ゆりのき台
  3.  23.71 q 水谷匠(3) 上甲子園
  4.  23.82  山城翔大朗(2) 高倉
  5.  24.31  藤田琳空(3) 太子西
  6.  24.46  三浦賢亮(3) 望海
  7.  24.69  橋本隼貴(3) 和田山

澤田緯(2) 福崎東 DNS

6組

+0.4

  1.  22.52 Q ZEN 高見陸亜(3) 姫路広嶺
  2.  22.61 Q ZEN 市耒慶次(3) 平野
  3.  23.56 q 山本蒼(3) 姫路東
  4.  23.92  北住隼士(3) 高倉
  5.  24.66  林将輝(3) 御影
  6.  24.81  中島規希(3) 瓦木

西岡蓮太郎(3) 御津 DNS
上阪亘輝(3) 豊岡南 DNS

7組

+1.0

  1.  22.71 Q ZEN 安富厳(3) 広畑
  2.  22.76 Q 金倉帆希(3) 飾磨東
  3.  23.53 q 岸本大輝(3) 小野
  4.  23.80  廣谷航介(3) 山手台
  5.  24.14  小林大和(3) 山口
  6.  24.21  小野悠介(3) 浜の宮
  7.  24.43  和田純弥(2) 塩瀬
  8.  24.43  柴田暖斗(3) 鈴蘭台

8組

+0.2

  1.  23.36 Q 山口幹太(3) 明峰
  2.  23.46 Q 東光流(3) 甲武
  3.  23.76  上田蓮大(3) 朝日
  4.  23.82  藤原琉暉(3) 小田
  5.  23.95  丸尾琢磨(3) 北神戸
  6.  24.26  橘海成(3) 平岡南
  7.  24.33  西川昇陽(3) 山陽

吉田正道(3) 福崎西 DQ FS

9組

+1.5

  1.  22.19 Q ZEN 竹内璃空弥(3) 小園
  2.  23.17 Q 下里日向汰(3) 塩瀬
  3.  23.82  尾崎琉弥(3) 高須
  4.  23.82  中尾恭吾(3) 御殿山
  5.  24.05  東駿之介(3) 南ひばりガ丘
  6.  24.35  岡本祥孝(3) 武庫東
  7.  24.60  新澤悠人(2) 有野北
  8.  24.83  横田優駕(3) 向洋

 

 

男子共通 400m

決勝

A組
  1.  51.54 ZEN 中川裕貴(3) 白川台
  2.  51.75  島真之介(3) 三田学園
  3.  51.79  川口吏功(3) 浜脇
  4.  51.97  木下裕二朗(3) 大久保
  5.  52.11  相川翔一郎(3) 櫨谷
  6.  53.12  藤田琳空(3) 太子西
  7.  54.26  辰巳蒼真(3) 御殿山

新美晴彦(3) 学文 DNS

B組
  1.  52.46  宗光璃久(3) 広畑
  2.  53.69  髙山優希(3) 篠山東
  3.  54.10  狹間海人(3) 甲陵
  4.  54.68  矢尾健太郎(3) 氷上
  5.  54.92  西川昇陽(3) 山陽
  6.  55.09  柴田暖斗(3) 鈴蘭台
  7.  58.00  中嶋颯良(3) 日高東

織田誠也(3) 押部谷 DNS

 

予選

1組
  1.  50.42 q ZEN 川口吏功(3) 浜脇
  2.  54.10  藤原琉暉(3) 小田
  3.  54.16  清水瑠真(3) 氷丘
  4.  54.30  横田優駕(3) 向洋
  5.  54.39  江刺祥貴(3) 園田東
  6.  54.58  池田成輝(3) 姫路高丘
  7.  55.01  藤井一輝(2) 大久保
  8.  55.09  米澤太壱(3) 姫路灘
  9.  56.17  興津侑太(3) 夢前
2組
  1.  50.20 q ZEN 島真之介(3) 三田学園
  2.  51.57 q ZEN 新美晴彦(3) 学文
  3.  51.66 q 木下裕二朗(3) 大久保
  4.  53.77 q 髙山優希(3) 篠山東
  5.  54.18  八代晃慶(3) 姫路東
  6.  54.27  原田光(3) 大白書
  7.  54.75  岡本遥杜(3) 増位
  8.  55.80  木下秀平(3) 垂水東
3組
  1.  50.91 q ZEN 中川裕貴(3) 白川台
  2.  52.97 q 中嶋颯良(3) 日高東
  3.  53.66 q 矢尾健太郎(3) 氷上
  4.  54.15  林将輝(3) 御影
  5.  54.17  水谷匠(3) 上甲子園
  6.  54.73  渡邊航多(3) 伊丹東
  7.  54.76  河野裕人(3) 大原
  8.  56.55  堀充義(3) 柏原
4組
  1.  52.35 q 相川翔一郎(3) 櫨谷
  2.  52.87 q 織田誠也(3) 押部谷
  3.  53.49 q 狹間海人(3) 甲陵
  4.  53.54 q 柴田暖斗(3) 鈴蘭台
  5.  54.66  髙谷望巳(3) 小田
  6.  54.85  森本桂斗(3) 宝梅
  7.  55.25  八幡朝陽(3) 太子東
  8.  56.12  岡本祥孝(3) 武庫東
5組
  1.  52.23 q 藤田琳空(3) 太子西
  2.  53.14 q 宗光璃久(3) 広畑
  3.  54.23  中島規希(3) 瓦木
  4.  54.23  駒倉璃弥(3) 甲武
  5.  54.41  平尾穣司(3) 櫨谷
  6.  54.63  佐野凌(3) 玉津
  7.  54.99  寺内輝(3) 山崎東
  8.  55.66  山下結人(3) 西脇南
6組
  1.  52.61 q 辰巳蒼真(3) 御殿山
  2.  53.61 q 西川昇陽(3) 山陽
  3.  53.92  太田和樹(3) 今津
  4.  54.22  藤井大地(3) 甲武
  5.  55.00  山本優太(3) 飾磨東
  6.  55.02  中塚陸斗(3) 大原
  7.  55.80  小林大和(3) 山口
  8.  55.97  奥橋航大(3) 浜の宮

 

 

男子共通 800m

決勝

A組
  1.  2:01.55  野村怜(3) けやき台
  2.  2:03.59  池田成輝(3) 姫路高丘
  3.  2:03.84  山下慶馬(3) 立花
  4.  2:04.33  森本智星(3) 龍野東
  5.  2:04.68  藤本波児(3) 赤穂西
  6.  2:05.12  森陽輝(3) 朝日
  7.  2:05.52  萬矢和寿(3) 飾磨東
  8.  2:06.30  米澤輝(3) 玉津
B組
  1.  2:04.09  松本圭吾(3) 上野
  2.  2:05.30  木下秀平(3) 垂水東
  3.  2:05.64  門脇希空(3) 清和台
  4.  2:06.47  山下結人(3) 西脇南
  5.  2:07.29  中山涼哉(3) 太山寺
  6.  2:08.37  中塚陸斗(3) 大原
  7.  2:08.37  濵野宙良(3) 飾磨東

岩野史弥(3) ゆりのき台 DNS

 

予選

1組
  1.  1:58.85 q ZEN 野村怜(3) けやき台
  2.  2:04.77 q 濵野宙良(3) 飾磨東
  3.  2:06.55  新井和彬(3) 星陵台
  4.  2:06.84  平野圭人(3) 園田
  5.  2:06.91  森脇俊介(3) 西脇南
  6.  2:07.35  坂本一馬(2) 港島学園
  7.  2:07.83  植月俊太(3) 龍野東
  8.  2:10.34  立花大和(3) 塩瀬
  9.  2:12.12  山口大空(3) 大原
2組
  1.  1:59.72 q ZEN 森陽輝(3) 朝日
  2.  2:00.60 q 池田成輝(3) 姫路高丘
  3.  2:05.98  河村銀士(3) 鈴蘭台
  4.  2:07.04  髙尾蓮(3) 多田
  5.  2:07.65  小島慶大(3) 神吉
  6.  2:08.20  西田楓真(3) 武庫
  7.  2:09.10  宮本泰地(3) 塩瀬
  8.  2:09.96  小川聡大(3) 広畑
  9.  2:10.75  菊池流弥(3) 魚住
3組
  1.  2:01.28 q 山下慶馬(3) 立花
  2.  2:03.33 q 藤本波児(3) 赤穂西
  3.  2:04.40 q 中塚陸斗(3) 大原
  4.  2:05.58 q 中山涼哉(3) 太山寺
  5.  2:06.32  藤村凛音(3) 須磨学園
  6.  2:06.50  富田蓮大(2) 塩瀬
  7.  2:08.55  寅丸颯太(3) 鳴尾南
  8.  2:09.28  野一色雄善(3) 八景
  9.  2:14.74  中嶋颯良(3) 日高東
4組
  1.  2:01.73 q 萬矢和寿(3) 飾磨東
  2.  2:04.91 q 山下結人(3) 西脇南
  3.  2:05.67  向田太一(3) 太子西
  4.  2:08.78  角谷秋嘉(2) 望海
  5.  2:09.14  三島雅史(3) 甲陵
  6.  2:09.83  山下貴大(2) 平岡
  7.  2:09.94  江刺祥貴(3) 園田東
  8.  2:11.39  矢尾健太郎(3) 氷上
5組
  1.  2:03.93 q 岩野史弥(3) ゆりのき台
  2.  2:05.17 q 門脇希空(3) 清和台
  3.  2:06.31  岡田颯星(3) 日高西
  4.  2:07.58  岡本遥杜(3) 増位
  5.  2:07.82  稲見峻(3) 三木東
  6.  2:10.10  青木陽良(3) 加古川山手
  7.  2:13.78  栁本晃多(3) 大蔵
  8.  2:15.65  森本桂斗(3) 宝梅
6組
  1.  2:02.79 q 米澤輝(3) 玉津
  2.  2:03.39 q 森本智星(3) 龍野東
  3.  2:05.93  廣瀬創大(3) 養父
  4.  2:08.13  名田智貴(3) 今津
  5.  2:10.64  江金翔太(3) 平岡
  6.  2:11.17  奥野賢人(3) 望海
  7.  2:12.65  藤井一憲(3) 西脇南
  8.  2:15.28  江本将(3) 緑が丘
7組
  1.  2:03.88 q 松本圭吾(3) 上野
  2.  2:05.26 q 木下秀平(3) 垂水東
  3.  2:06.40  小田伊織(3) 篠山
  4.  2:06.91  長谷川速士(3) 神河
  5.  2:08.09  辰巳蒼真(3) 御殿山
  6.  2:10.91  狹間海人(3) 甲陵
  7.  2:12.54  武中晴飛(3) 和田山
  8.  2:15.28  髙谷望巳(3) 小田

 

 

男子1年 1500m

  1.  4:26.41  田中颯眞(1) 宝殿
  2.  4:27.87  河野晋太朗(1) 姫路灘
  3.  4:31.07  藤原槙士(1) 書写
  4.  4:31.51  村岡大雅(1) 飾磨西
  5.  4:34.03  宗野佑大(1) 山陽
  6.  4:34.09  栗山志温(1) 豊富
  7.  4:39.39  衣川勇太(1) 和田山
  8.  4:40.72  加藤璃久(1) 宝殿
  9.  4:42.47  岩﨑竜馬(1) 朝霧
  10.  4:44.89  髙木大(1) 浜の宮
  11.  4:45.38  久保田真翔(1) 鵯台
  12.  4:47.59  吉川響葵(1) 大的
  13.  4:50.83  井上滉大(1) 書写
  14.  4:50.85  田渕慶一(1) 新宮
  15.  4:55.76  山本恭平(1) 稲美
  16.  4:56.38  玉田匠平(1) 朝霧
  17.  4:58.24  大西隼斗(1) 北神戸
  18.  5:07.44  山本悠斗(1) 氷上

中林友哉(1) 柏原 DNS

 

 

男子共通 1500m

決勝

  1.  4:06.01 ZEN 長嶋幸宝(3) 氷丘
  2.  4:08.32 ZEN 西森市直(3) 園田
  3.  4:11.53  三浦彰太(2) 龍野西
  4.  4:14.21  林祐大(3) 本山
  5.  4:16.40  辻川海智(3) 陵南
  6.  4:17.35  酒上晃太朗(3) 甲陵
  7.  4:18.95  藤田大智(3) 山陽
  8.  4:19.38  菱田紘翔(3) 有野北

厚見碧波(3) 加古川山手 DNS
萬矢和寿(3) 飾磨東 DNS
新美朋彦(3) 学文 DNS
南坂柚汰(3) 安室 DNS
野村怜(3) けやき台 DNS
脇田幸輝(3) 大池 DNS
山下慶馬(3) 立花 DNS

 

予選

1組
  1.  4:02.32 Q ZEN 長嶋幸宝(3) 氷丘
  2.  4:07.04 Q ZEN 萬矢和寿(3) 飾磨東
  3.  4:11.67 Q 三浦彰太(2) 龍野西
  4.  4:16.23 Q 厚見碧波(3) 加古川山手
  5.  4:17.60  廣瀬創大(3) 養父
  6.  4:18.70  岩野史弥(3) ゆりのき台
  7.  4:20.04  小田伊織(3) 篠山
  8.  4:20.93  濵野宙良(3) 飾磨東
  9.  4:21.23  森本智星(3) 龍野東
  10.  4:22.04  栁瀬貴行(3) 御影
  11.  4:22.53  沖中康生(3) 飾磨西
  12.  4:26.57  髙尾蓮(3) 多田
  13.  4:27.62  吉田翔(3) 稲美北
  14.  4:29.83  森陽輝(3) 朝日
  15.  4:34.54  田口博教(2) 魚住

新妻玲旺(3) 平岡 DNS

2組
  1.  4:07.90 Q ZEN 新美朋彦(3) 学文
  2.  4:09.44 Q 脇田幸輝(3) 大池
  3.  4:10.14 Q 西森市直(3) 園田
  4.  4:11.22 Q 酒上晃太朗(3) 甲陵
  5.  4:12.34 q 藤田大智(3) 山陽
  6.  4:12.50 q 辻川海智(3) 陵南
  7.  4:16.29 q 林祐大(3) 本山
  8.  4:18.31  久山大祐(3) 狭間
  9.  4:18.56  志方英輝(3) 中谷
  10.  4:20.21  青木陽良(3) 加古川山手
  11.  4:21.03  稲見峻(3) 三木東
  12.  4:23.16  伊藤光輝(3) 加古川
  13.  4:25.72  松本暖生(3) 神戸長坂
  14.  4:26.96  新井和彬(3) 星陵台
  15.  4:33.92  江上天晴(3) 加古川

熊井渓人(3) 大池 DNS

3組
  1.  4:08.02 Q ZEN 南坂柚汰(3) 安室
  2.  4:08.36 Q ZEN 野村怜(3) けやき台
  3.  4:14.38 Q 山下慶馬(3) 立花
  4.  4:16.47 Q 菱田紘翔(3) 有野北
  5.  4:18.67  武田翔(3) 志方
  6.  4:20.28  凪恒之介(3) 平野
  7.  4:20.89  西垣怜(2) 加古川中部
  8.  4:21.05  奥村俊太(2) 大池
  9.  4:21.35  中谷隼(3) 稲美北
  10.  4:21.51  植月俊太(3) 龍野東
  11.  4:22.23  平野圭人(3) 園田
  12.  4:23.01  三浦晋矢(3) 大原
  13.  4:38.67  宮内健之介(3) 大的

竹田優人(3) 大池 DNS
米澤輝(3) 玉津 DNS

 

 

男子共通 3000m

決勝

  1.  8:51.77 ZEN 長嶋幸宝(3) 氷丘
  2.  8:54.90 ZEN 南坂柚汰(3) 安室
  3.  9:00.37  熊井渓人(3) 大池
  4.  9:03.90  西森市直(3) 園田
  5.  9:11.31  吉田翔(3) 稲美北
  6.  9:12.08  凪恒之介(3) 平野
  7.  9:13.88  藤田大智(3) 山陽
  8.  9:14.48  三浦晋矢(3) 大原
  9.  9:15.95  竹田優人(3) 大池
  10.  9:16.35  三浦彰太(2) 龍野西
  11.  9:17.20  厚見碧波(3) 加古川山手
  12.  9:24.51  菱田紘翔(3) 有野北
  13.  9:25.89  赤尾光秋(3) 小部
  14.  9:26.06  新美朋彦(3) 学文
  15.  9:26.46  中谷隼(3) 稲美北
  16.  9:28.00  氏原功志郎(3) 狭間
  17.  9:28.72  赤尾嘉紀(3) 猪名川
  18.  9:29.49  前田涼太(3) 星陵台
  19.  9:30.38  脇田幸輝(3) 大池
  20.  9:30.72  廣瀬拓海(3) 西宮浜
  21.  9:30.80  林祐大(3) 本山
  22.  9:31.06  中道裕太(3) 柏原
  23.  9:31.64  大東賢司(3) 伊丹東
  24.  9:32.24  江上天晴(3) 加古川
  25.  9:33.15  吉元悠人(3) 浜の宮
  26.  9:33.70  武田翔(3) 志方
  27.  9:34.67  小島翠斗(3) 今津
  28.  9:35.14  上村颯真(3) 三木東
  29.  9:35.50  志方英輝(3) 中谷
  30.  9:35.86  岡村和真(3) 宝殿
  31.  9:37.46  光田晴希(3) 大池
  32.  9:37.70  久山大祐(3) 狭間
  33.  9:38.04  磯和琳(3) 大原
  34.  9:38.49  松本暖生(3) 神戸長坂
  35.  9:41.94  沖中康生(3) 飾磨西
  36.  9:42.91  斎藤優人(3) 滝川
  37.  9:44.49  中山柊太(3) 鳴尾
  38.  9:45.40  田口博教(2) 魚住
  39.  9:45.78  三木浩輔(2) 飾磨東
  40.  9:46.00  永井創士(3) 安室
  41.  9:46.77  井上晃汰(3) 太子東
  42.  9:46.82  平尾涼(3) 小野
  43.  9:47.64  東野暉平(3) 神戸長坂
  44.  9:48.57  安田圭吾(3) 平野
  45.  9:50.85  河内天(3) 武庫東
  46.  9:51.26  大西晴己(3) 塩瀬
  47.  9:51.70  多鹿優里(3) 平野
  48.  10:07.80  酒上晃太朗(3) 甲陵
  49.  10:19.23  奥村俊太(2) 大池
  50.  10:20.78  佐伯知哉(3) 神戸長坂
  51.  10:27.89  新妻玲旺(3) 平岡

 

 

男子共通 110mH

決勝 +0.8

  1.  13.95 ZEN- 酒井春名(3) 星陵台
  2.  13.96 ZEN- 西田英史(3) 北神戸
  3.  14.42 ZEN 山本湧斗(3) 播磨
  4.  14.44 ZEN 三和龍之介(3) 山陽
  5.  14.49 ZEN 山田那央(3) 加美
  6.  14.77 ZEN 山内大遥(3) 緑が丘
  7.  14.87 ZEN 中井翔太(3) 増位
  8.  14.89 ZEN 堀空悟(3) 播磨南

 

準決勝

1組

+1.8

  1.  14.34 Q ZEN 西田英史(3) 北神戸
  2.  14.51 Q ZEN 三和龍之介(3) 山陽
  3.  14.70 q ZEN 堀空悟(3) 播磨南
  4.  15.34  小谷将馬(3) 有野北
  5.  15.41  尾ノ井啓人(3) 二見
  6.  15.46  荒藤樹(3) 原田
  7.  16.08  下田楽人(3) 鈴蘭台
  8.  16.11  小山蒼空(3) 大的

2組

+1.1

  1.  14.34 Q ZEN 酒井春名(3) 星陵台
  2.  14.98 Q ZEN 中井翔太(3) 増位
  3.  15.16  加茂真光(3) 広畑
  4.  15.60  高濱智也(3) 明峰
  5.  15.64  安冨獅門(3) 宝梅
  6.  15.70  前川賢太郎(3) 稲美北
  7.  15.87  上田隼也(3) 氷上
  8.  15.87  近藤聡志(3) 西宮浜

3組

+1.1

  1.  14.57 Q ZEN 山本湧斗(3) 播磨
  2.  14.82 Q ZEN 山田那央(3) 加美
  3.  14.96 q ZEN 山内大遥(3) 緑が丘
  4.  14.97 ZEN 白髭慶乙(3) 北神戸
  5.  15.27  近藤蓮(3) 姫路灘
  6.  15.82  梅垣朋宏(3) 氷上
  7.  15.95  大中一毅(3) 神河
  8.  16.01  小澤天馬(3) 鶴居

 

予選

1組

+0.3

  1.  15.02 Q 三和龍之介(3) 山陽
  2.  15.42 Q 尾ノ井啓人(3) 二見
  3.  15.51 q 高濱智也(3) 明峰
  4.  15.78 q 近藤聡志(3) 西宮浜
  5.  16.12  八杉凌司(3) 西脇南
  6.  16.44  杉山慶次郎(3) 播磨
  7.  16.55  坂口昂優(3) 氷丘

谷生悠真(3) 緑が丘 DNS

2組

+1.3

  1.  14.53 Q ZEN 山本湧斗(3) 播磨
  2.  15.84 Q 大中一毅(3) 神河
  3.  16.07  國井大翔(2) 小田北
  4.  16.25  山口翔太(3) 井吹台
  5.  16.32  細見倫太郎(3) 宝梅
  6.  16.42  笹原海斗(3) 加古川
  7.  16.49  森澤洸輝(3) 大津
  8.  16.85  川田圭吾(3) 関西学院

3組

+0.6

  1.  14.25 Q ZEN 西田英史(3) 北神戸
  2.  15.28 Q 前川賢太郎(3) 稲美北
  3.  15.83 q 小澤天馬(3) 鶴居
  4.  15.97 q 小山蒼空(3) 大的
  5.  16.24  玉本広志郎(3) 朝霧
  6.  16.31  萩野俊(3) 望海
  7.  16.33  大西悠斗(2) 大津
  8.  24.08  本間涼司(2) 姫路東

4組

+0.6

  1.  14.35 Q ZEN 酒井春名(3) 星陵台
  2.  15.28 Q 小谷将馬(3) 有野北
  3.  15.68 q 下田楽人(3) 鈴蘭台
  4.  16.29  弓岡侑稔(3) 加古川中部
  5.  16.38  浜上颯志郎(3) 香寺
  6.  16.45  新濱誠也(3) 御津
  7.  16.97  石沢侑雅(3) 日新
  8.  17.60  坂田幸士郎(3) 有野北

5組

+0.9

  1.  14.86 Q ZEN 山田那央(3) 加美
  2.  15.47 Q 安冨獅門(3) 宝梅
  3.  15.55 q 荒藤樹(3) 原田
  4.  15.96 q 上田隼也(3) 氷上
  5.  16.23  松谷颯汰(3) 塩屋
  6.  16.59  中谷優海(3) 平野
  7.  16.60  池田昴輝(3) 大津
  8.  17.26  中村郁斗(3) 姫路灘

6組

+1.9

  1.  14.95 Q ZEN 中井翔太(3) 増位
  2.  15.14 Q 白髭慶乙(3) 北神戸
  3.  16.64  村瀨晴飛(3) 太山寺
  4.  16.70  茅野璃音(3) 広畑
  5.  16.82  辻吏功斗(3) 増位
  6.  17.08  松尾風諒(3) 福崎西

古和諄也(3) 豊富 DNS
高寺琉羽(3) 荒牧 DNS

7組

+1.7

  1.  15.08 Q 堀空悟(3) 播磨南
  2.  15.12 Q 山内大遥(3) 緑が丘
  3.  15.94 q 梅垣朋宏(3) 氷上
  4.  16.14  橋本圭汰(2) 夢前
  5.  16.65  中畑仁(2) 玉津
  6.  23.28  平野佑弥(3) 原田

市川隼(3) 香寺 DNS
小林和司(2) 大津 DNS

8組

+0.8

  1.  15.18 Q 加茂真光(3) 広畑
  2.  15.50 Q 近藤蓮(3) 姫路灘
  3.  16.03  大塚奏(3) 八景
  4.  16.25  小西悠(3) 甲武
  5.  16.33  吉田陸(2) 五色
  6.  16.50  粕谷陽樹(2) 飾磨西
  7.  16.62  山口悟(3) 太山寺

井上朝陽(3) 二見 DNS

 

 

男子共通 4x100m

決勝

  1.  43.81  北神戸
    丸尾-西田-田嶋-白髭
  2.  43.83  塩瀬
    伊藤-和田-下里-八尾
  3.  43.88  広畑
    茅野-宗光-宗野-安富
  4.  44.12  姫路灘
    高尾-山本-近藤-古阪
  5.  44.52  増位
    高尾-岡田-野村-中井
  6.  44.84  御殿山
    牧野-森本-山野-中尾
  7.  45.31  玉津
    中畑-久米-千田-佐野

石橋-阿部-田辺-桑原 大社 DNS

 

予選

1組
  1.  44.04 q 塩瀬
    伊藤-和田-下里-八尾
  2.  45.84  井吹台
    藤本-寺田-山口-福
  3.  46.02  神吉
    石原-潤井-清水-西田
  4.  46.25  山陽
    三和-西川-内布-川﨑
  5.  46.29  押部谷
    粟田-谷-山本-織田
  6.  46.79  武庫
    菊池-松村-八木-西田
  7.  47.23  御津
    新濱-西岡-田中-亀田
  8.  47.63  平岡南
    石川-佐野-吉田-橘

下地-岩本-楠-野山  園田  DQ R3

2組
  1.  44.38 q 姫路灘
    高尾-山本-近藤-古阪
  2.  45.70  大久保
    森田-山下-星野-木下
  3.  46.04  西脇南
    村上-八杉-増岡-松本
  4.  46.63  衣川
    林-中戸-高見-安森
  5.  46.84  加古川
    向井-山下-笹原-福田
  6.  46.88  宝梅
    森本-細見-安冨-炭谷
  7.  47.24  鈴蘭台
    中西-大和田-柴田-濱田
  8.  47.32  平木
    関口-高村-三谷-松村
  9.  47.37  園田東
    上中-頼富-下中-細川
3組
  1.  45.31  浜の宮
    川端-小野-田中-奥橋
  2.  45.74  加美
    高橋-畑中-橋詰-山田
  3.  46.90  鳴尾
    安田-北重-樫原-浅井
  4.  47.78  篠山
    小林-帆玉-竹本-三島
  5.  48.83  大蔵
    前村-竹田-神代-村上

青山-岡田-城谷-大塚  香寺  DQ R1
三田学園  DNS
篠山東  DNS
浜脇  DNS

4組
  1.  44.22 q 北神戸
    丸尾-西田-田嶋-白髭
  2.  45.57  福崎西
    山本-吉田-松尾-梶間
  3.  45.85  八景
    木元-石川-浅倉-大塚
  4.  45.99  宝殿
    髙橋-東-小河原-中村
  5.  46.10  氷上
    太田-清水-梅垣-上田
  6.  46.18  櫨谷
    相川-平尾-岩元-上田
  7.  46.84  学文
    曽我部-新美-相生-竹内
  8.  47.18  五色
    瀧本-西-古匠-三宅
  9.  48.87  出石
    田中-西山-上坂-松井
5組
  1.  44.43 q 広畑
    茅野-宗光-宗野-安富
  2.  46.20  天王寺川
    柴田-高谷-久松-福嶋
  3.  46.44  大的
    西山-八十-小山-香田
  4.  46.61  由良
    小島-中村-畑山-須田
  5.  46.63  多田
    川本-土田-山本-久保
  6.  46.70  二見
    井上-水口-尾ノ井-和田

岩本-駒倉-藤井-東  甲武  DQ R1
魚住東  DNS

6組
  1.  44.76 q 増位
    高尾-岡田-野村-中井
  2.  45.31  朝日
    前川-上田-塚下-西村
  3.  45.77  明峰
    田洞-本山-山脇-山口
  4.  45.89  平岡
    押谷-作本-渡邊-林
  5.  46.37  山手台
    比良-大石-菊田-廣谷
  6.  46.93  夢前
    田中-中村-興津-橋本
  7.  47.53  星陵台
    三宅-田中-久保田-建沼

小島-森川-土井-五反田  港島学園  DNF

7組
  1.  45.11 q 大社
    石橋-阿部-田辺-桑原
  2.  45.29 q 玉津
    中畑-久米-千田-佐野
  3.  45.78  ゆりのき台
    藤平-田中-鈴木-田民
  4.  46.15  飾磨東
    山本-松本-濵野-山本
  5.  46.24  陵南
    寺北-山田-上田-髙谷
  6.  46.46  太子東
    岡本-出田-石野-八幡
  7.  46.78  御影
    髙橋-三浦-齊藤-林
  8.  47.29  真砂
    石隈-田本-枦木-小濱
8組
  1.  44.93 q 御殿山
    牧野-森本-辰巳-中尾
  2.  45.80  野々池
    楠-杉山-勝山-角田
  3.  46.23  和田山
    足立-小屋敷-石橋-原田
  4.  46.84  氷丘
    植山-清水-倉永-宮﨑
  5.  46.99  南ひばりガ丘
    西田-藤本-金岡-東
  6.  47.17  大原
    友松-河野-深山-菊池
  7.  47.18  瓦木
    中島-牧野-阪部-椙江
  8.  47.73  神河
    藤原-大中-藤原-足立
9組
  1.  45.71  三原
    富山-砂川-山口-山下
  2.  46.34  山口
    田中-小林-政岡-安楽
  3.  46.53  春日
    井上-畑-山田-柴原
  4.  46.57  小田
    新屋-髙谷-麦生田-藤原
  5.  47.03  西神
    寺西-隅井-松本-杉山
  6.  47.96  大津
    三木-小林-松下-森澤
  7.  48.67  柏原
    原田-村上-上田-堀

佐久間-島瀬-西山-竹内  小園  DQ R1

 

 

男子共通 走高跳

1. 1.76  大和田幸志(3) 鈴蘭台
2. 1.76  前川歩斗(3) 朝日
3. 1.73  竹内大智(3) 大社
3. 1.73  中島一喜(3) 竜が台
5. 1.73  織田誠也(3) 押部谷
6. 1.73  高寺琉羽(3) 荒牧
7. 1.73  浅倉慶太(3) 八景
8. 1.73  田代健太朗(3) 神戸長坂
9. 1.70  岡林俊樹(3) 豊岡北
10. 1.70  羽立敬(3) けやき台
10. 1.70  小松宙生(3) 小田北
12. 1.65  田中琉偉(3) 浜の宮
13. 1.65  畑山和範(3) 由良
14. 1.60  服部司(3) 白川台
14. 1.60  三木晃二郎(3) 大白書
16. 1.60  福本唯吹(2) 朝日
16. 1.60  川瀨たろう(3) 大原

大和孝基(3) 広畑 NM

 

 

男子共通 棒高跳

  1.  3.00  林勇喜(3) 姫路灘
  2.  3.00  山本拓哉(3) 姫路灘
  3.  3.00  稲津磨凪人(3) 小園
  4.  2.80  田本俊士(3) 真砂

 

 

男子共通 走幅跳

決勝

  1.  w6.92 (+2.2) 公認:6.56(0.7) 吉田正道(3) 福崎西
  2.  6.71 (+1.8) ZEN 中島一喜(3) 竜が台
  3.  6.64 (+1.4) ZEN 宮尾真仁(3) 烏帽子
  4.  6.28 (+2.0)  森本ゆう(3) 御殿山
  5.  6.27 (+0.8)  小屋敷隼斗(3) 和田山
  6.  6.20 (+1.2)  福田光晃(3) 加古川
  7.  w6.17 (+2.5) 公認:6.14(1.7) 大和孝基(3) 広畑
  8.  6.07 (+1.8)  臼井光翔(3) 広畑
  9.  6.07 (+0.7)  牧野紘太郎(3) 瓦木
  10.  w6.04 (+2.6) 公認:5.95(0.6) 藤原寧大(3) 広畑

砂川向希(3) 三原 NM
岸本広大(3) 篠山東 DNS

 

予選

1組
  1.  6.63 (+1.0) q ZEN 中島一喜(3) 竜が台
  2.  6.16 (+1.4) q 福田光晃(3) 加古川
  3.  w6.13 (+2.1) q 小屋敷隼斗(3) 和田山
  4.  w6.05 (+2.1) q 砂川向希(3) 三原
  5.  5.87 (+1.9)  村上琉斗(3) 柏原
  6.  w5.77 (+2.6)  石川輝朗(3) 八景
  7.  5.76 (+1.7)  中戸翔大(3) 衣川
  8.  w5.75 (+2.1)  高尾颯一郎(3) 姫路灘

蘆田昌士(3) 福田 NM
廣永蒼太(3) 浜脇 NM
吉田悠聖(3) 平岡南 NM
太田温也(3) 氷上 NM
前村翼(3) 大蔵 NM
梅田綾斗(3) 龍野東 NM
福田聖也(3) 加古川中部 NM
森澤洸輝(3) 大津 NM
青山惺海(3) 香寺 NM
押谷颯大(3) 平岡 NM
大川涼輔(3) 日新 NM
足立隼人(3) 神河 DNS

2組
  1.  w6.67 (+3.0) Q 吉田正道(3) 福崎西
  2.  6.32 (+1.2) q 岸本広大(3) 篠山東
  3.  6.17 (+0.5) q 宮尾真仁(3) 烏帽子
  4.  6.16 (+2.0) q 牧野紘太郎(3) 瓦木
  5.  6.11 (+1.8) q 藤原寧大(3) 広畑
  6.  6.10 (+0.5) q 臼井光翔(3) 広畑
  7.  6.03 (+0.6) q 森本ゆう(3) 御殿山
  8.  w6.02 (+3.9) 公認:5.87(0.0)q 大和孝基(3) 広畑
  9.  5.94 (+1.3)  高尾勇輝(3) 増位
  10.  w5.89 (+2.7)  星野航成(3) 大久保
  11.  5.88 (+1.7)  藤平直弘(2) ゆりのき台
  12.  w5.85 (+2.3) 公認:5.79(0.4) 竹中聖波(3) 長田
  13.  5.84 (+1.9)  安居真沙斗(3) 大成

鷲尾薫(3) 舞子 NM
竹内唯悟(2) 学文 NM
田中宏明(3) 平野 NM
山田陸翔(2) 春日 NM
辻吏功斗(3) 増位 NM
友松暉良(3) 大原 NM

 

 

男子共通 砲丸投

決勝

  1.  14.19 ZEN 宇都宮諒平(3) 安倉
  2.  13.06 ZEN 藤原颯汰(3) 赤穂
  3.  12.64  水嶋鼓太朗(3) 市島
  4.  12.29  華山勝伍(3) 加古川山手
  5.  12.18  池川一哲(3) 鈴蘭台
  6.  11.89  大谷悠人(3) 深津
  7.  11.88  岡本龍磨(3) 太子東
  8.  11.60  藤城希星(3) 志方
  9.  11.03  荒岡朋成(3) 明峰
  10.  10.56  福田陸(3) 山田
  11.  10.41  髙谷勇汰(3) 加古川
  12.  10.26  原田晃英(3) 柏原

 

予選

1組

1. 12.28 q 藤原颯汰(3) 赤穂
2. 12.01 q 華山勝伍(3) 加古川山手
3. 11.41 q 荒岡朋成(3) 明峰
4. 11.27 q 岡本龍磨(3) 太子東
5. 11.02 q 原田晃英(3) 柏原
6. 10.63  須田旺来(2) 由良
7. 10.62  柏木蓮斗(2) 玉津
8. 10.61  上原諒己(3) 小田北
8. 10.61  山口翔輝夜(3) 三原
10. 10.54  中西火々良(3) 武庫
11. 10.44  森田淳平(3) 福田
12. 10.39  山田慶二(3) 志方

赤根嶺緒(3) 大白書 NM
森川智陽(3) 香寺 NM
吉村猛(3) 緑が丘 NM
加納強一郎(3) 東光 NM

2組

1. 13.42 Q ZEN 宇都宮諒平(3) 安倉
2. 11.97 q 水嶋鼓太朗(3) 市島
3. 11.66 q 池川一哲(3) 鈴蘭台
4. 11.50 q 大谷悠人(3) 深津
5. 11.47 q 藤城希星(3) 志方
6. 10.91 q 福田陸(3) 山田
7. 10.75 q 髙谷勇汰(3) 加古川
8. 10.73  立岩嵩浩(3) 氷丘
9. 10.60  大西凌央(3) 武庫

谷口譲基(2) 香寺 NM
扇谷勇輝(3) 平岡 NM
兼田釉介(3) 大蔵 NM
深水善那(3) 安室 NM
山田快人(3) 姫路灘 NM
三前風羅(3) 上ケ原 NM

 

 

男子共通 四種競技

総合得点

  1.  2741  三和龍之介(3) 山陽
  2.  2716  山本湧斗(3) 播磨
  3.  2380  近藤蓮(3) 姫路灘
  4.  2349  安冨獅門(3) 宝梅
  5.  2343  大和田幸志(3) 鈴蘭台
  6.  2276  梅垣朋宏(3) 氷上
  7.  2215  多鹿知輝(3) 小野
  8.  2192  橋本圭汰(2) 夢前
  9.  2154  茅野璃音(3) 広畑
  10.  2113  小西悠(3) 甲武
  11.  2070  大角幸大(3) 那波
  12.  1727  細見倫太郎(3) 宝梅

尾ノ井啓人(3) 二見 DNF
加茂真光(3) 広畑 DNF
三木晃二郎(3) 大白書 DNF
髙橋佳汰(3) 宝殿 DNF
谷生悠真(3) 緑が丘 DNS
市川隼(3) 香寺 DNS

 

四種110mH

1組

+0.9

  1.  14.55 [905]  三和龍之介(3) 山陽
  2.  14.57 [902]  山本湧斗(3) 播磨
  3.  15.11 [836]  加茂真光(3) 広畑
  4.  15.48 [792]  多鹿知輝(3) 小野
  5.  15.50 [790]  尾ノ井啓人(3) 二見
  6.  15.56 [783]  大和田幸志(3) 鈴蘭台
  7.  15.59 [780]  近藤蓮(3) 姫路灘

谷生悠真(3)  緑が丘  DNS
市川隼(3)  香寺  DNS

2組

+1.1

  1.  15.28 [816]  安冨獅門(3) 宝梅
  2.  15.64 [774]  橋本圭汰(2) 夢前
  3.  15.85 [750]  梅垣朋宏(3) 氷上
  4.  16.31 [698]  小西悠(3) 甲武
  5.  16.37 [692]  細見倫太郎(3) 宝梅
  6.  16.37 [692]  茅野璃音(3) 広畑
  7.  16.57 [670]  髙橋佳汰(3) 宝殿
  8.  16.74 [652]  三木晃二郎(3) 大白書
  9.  17.08 [616]  大角幸大(3) 那波

 

四種砲丸投

  1.  11.33 [566]  三和龍之介(3) 山陽
  2.  10.56 [519]  山本湧斗(3) 播磨
  3.  10.43 [512]  安冨獅門(3) 宝梅
  4.  10.10 [492]  近藤蓮(3) 姫路灘
  5.  9.99 [485]  茅野璃音(3) 広畑
  6.  9.97 [484]  大角幸大(3) 那波
  7.  9.68 [466]  多鹿知輝(3) 小野
  8.  8.90 [420]  細見倫太郎(3) 宝梅
  9.  8.82 [415]  髙橋佳汰(3) 宝殿
  10.  8.80 [414]  梅垣朋宏(3) 氷上
  11.  8.60 [402]  小西悠(3) 甲武
  12.  8.58 [401]  大和田幸志(3) 鈴蘭台
  13.  8.39 [389]  橋本圭汰(2) 夢前
  14.  7.72 [350]  三木晃二郎(3) 大白書

尾ノ井啓人(3) 二見 DNS
加茂真光(3) 広畑 DNS
谷生悠真(3) 緑が丘 DNS
市川隼(3) 香寺 DNS

 

四種走高跳

1. 1.82 [644]  三和龍之介(3) 山陽
2. 1.79 [619]  山本湧斗(3) 播磨
3. 1.73 [569]  大和田幸志(3) 鈴蘭台
4. 1.64 [496]  小西悠(3) 甲武
5. 1.61 [472]  三木晃二郎(3) 大白書
6. 1.61 [472]  梅垣朋宏(3) 氷上
7. 1.61 [472]  近藤蓮(3) 姫路灘
8. 1.58 [449]  多鹿知輝(3) 小野
9. 1.58 [449]  橋本圭汰(2) 夢前
10. 1.58 [449]  安冨獅門(3) 宝梅
10. 1.58 [449]  大角幸大(3) 那波
12. 1.50 [389]  茅野璃音(3) 広畑

細見倫太郎(3) 宝梅 NM
加茂真光(3) 広畑 DNS
髙橋佳汰(3) 宝殿 DNS
谷生悠真(3) 緑が丘 DNS
市川隼(3) 香寺 DNS
尾ノ井啓人(3) 二見 DNS

 

四種400m

1組
  1.  54.60 [615]  細見倫太郎(3) 宝梅
  2.  55.28 [588]  茅野璃音(3) 広畑
  3.  55.48 [580]  橋本圭汰(2) 夢前
  4.  57.00 [521]  大角幸大(3) 那波
  5.  57.11 [517]  小西悠(3) 甲武

三木晃二郎(3) 大白書 DNS

2組
  1.  53.13 [676]  山本湧斗(3) 播磨
  2.  53.98 [640]  梅垣朋宏(3) 氷上
  3.  54.08 [636]  近藤蓮(3) 姫路灘
  4.  54.32 [626]  三和龍之介(3) 山陽
  5.  55.23 [590]  大和田幸志(3) 鈴蘭台
  6.  55.67 [572]  安冨獅門(3) 宝梅
  7.  57.35 [508]  多鹿知輝(3) 小野

.

コメント