日本選手権水泳2020アーティスティックスイミング結果速報・日程

スポンサーリンク

東京都にて、第96回 日本選手権水泳競技大会 & 日本アーティスティックスイミングチャレンジカップ 2020が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/予定...

日程・放送・選手

日本選手権2019ジャパンオープン・アーティスティックスイミング・結果速報・日程テレビ放送

photo by o.did

競技日程・開催地

日本選手権&チャレンジカップは2020年11月12日(木)~15日(日)に開催されます。開催地は山口県山口市、会場は山口きらら博記念公園水泳プールです。

  • 大会要項 選手権・チャレンジ
  • 日本水連 選手権・チャレンジ
11/12 木

ハイライトルーティン・チームTR・フリーコンビネーション

11/13 金

チームFR・デュエットTR

11/14 土

デュエットFR・ソロTR

11/15 日

ソロFR

 

テレビ放送・ライブ配信

NHK総合

放送あるかな?

日本水泳連盟
Youtube

1日目 10:00~13:00~

2日目 10:30~

3日目 10:30~

 

チケット

無観客試合です。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本選手権2020

テクニカルルーティン ソロ

公式リザルト

1. 85.9792 小俣夏乃 (アクラブ調布)
2. 81.3485 澤田眞夏 (東京アーティスティックスイミングクラブ)
3. 81.2128 和田彩未 (長野アーティスティックスイミングクラブ)
4. 81.1322 細川朝香 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
5. 77.5986 鈴木深結 (アクラブ調布)
6. 77.1674 小林唄 (長野アーティスティックスイミングクラブ)
7. 75.1434 鈴木楓花 (アクラブ藤沢)
8. 74.8529 佐藤友花 (ジョイフルアスレティッククラブ)
OP 92.2378 乾友紀子 (JAPAN)

 

 

テクニカルルーティン デュエット

公式リザルト

  1.  82.7170 長野アーティスティックスイミングクラブ
    和田彩未・小林唄
  2.  82.1763 東京アーティスティックスイミングクラブ
    澤田眞夏・吉田理恵
  3.  81.9768 井村アーティスティックスイミングクラブ
    細川朝香・廣田樹
  4.  80.1276 アクラブ調布
    鈴木深結・鈴木ひかり
  5.  77.9733 ジョイフルアスレティッククラブ
    佐藤友花・岡野日和
  6.  77.2024 東京アーティスティックスイミングクラブ
    石島瞳子・石島楓子
  7.  74.6661 アテナアクアメイツ
    加藤真帆・村尾美海
  8.  67.8059 アクラブ藤沢
    鈴木楓花・酒匂結衣

OPEN 92.9153 JAPAN
乾友紀子・吉田萌

 

 

テクニカルルーティン チーム

公式リザルト

1. 83.1783 井村アーティスティックスイミングクラブ(A)
2. 80.9137 アクラブ調布
3. 79.7171 東京アーティスティックスイミングクラブ(A)
4. 76.9636 長野アーティスティックスイミングクラブ
5. 76.3773 ジョイフルアスティッククラブ
6. 76.0377 アーティスティックスイミング広島
7. 75.1804 アテナアクアメイツ
8. 74.0522 東京アーティスティックスイミングクラブ(B)
9. 73.3188 アクラブ藤沢
OP 92.1305 JAPAN

 

 

フリールーティン ソロ

公式リザルト

1. 87.8333 小俣夏乃 (アクラブ調布)
2. 84.6667 和田彩未 (長野アーティスティックスイミングクラブ)
3. 84.1000 澤田眞夏 (東京アーティスティックスイミングクラブ)
4. 84.0000 細川朝香 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
5. 82.3000 廣田樹 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
6. 81.9667 吉田理恵 (東京アーティスティックスイミングクラブ)
7. 81.5667 佐藤友花 (ジョイフルアスレティッククラブ)
8. 81.5000 青山優奈 (アーティスティックスイミング広島)
9. 81.3667 三橋由莉子 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
10. 80.3667 鈴木ひかり (アクラブ調布)
11. 80.0000 渡邉夢乃 (アクラブ調布)
12. 78.9333 廣田憩 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
13. 78.6000 川瀬由華 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
14. 78.4667 熊谷日奈多 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
15. 78.2667 鈴木深結 (アクラブ調布)
16. 77.4333 稲富愛佳 (東京アーティスティックスイミングクラブ)
17. 76.8000 鈴木楓花 (アクラブ藤沢)
18. 76.5333 石島瞳子 (東京アーティスティックスイミングクラブ)
19. 76.4667 井戸垣歩来 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
20. 75.6667 三上こころ (井村アーティスティックスイミングクラブ)

 

フリールーティン デュエット

公式リザルト

  1.  85.7000 アクラブ調布
    小俣夏乃・大澤友里子
  2.  84.5000 長野アーティスティックスイミングクラブ
    和田彩未・小林唄
  3.  83.4000 東京アーティスティックスイミングクラブ
    澤田眞夏・吉田理恵
  4.  83.1000 井村アーティスティックスイミングクラブ
    細川朝香・三橋由莉子
  5.  81.8000 井村アーティスティックスイミングクラブ
    廣田樹・廣田憩
  6.  80.7000 アクラブ調布
    渡邉夢乃・鈴木ひかり
  7.  79.5333 井村アーティスティックスイミングクラブ
    川瀬由華・山田琴音
  8.  79.3000 アーティスティックスイミング広島
    青山優奈・吉川美波
  9.  79.0667 ジョイフルアスレティッククラブ
    佐藤友花・佐藤陽太郎
  10.  78.0000 富山スイミングパレス
    若杉瑞帆・川口愛莉
  11.  77.6000 ザ・クラブ ピア 88
    藤井萌夏・堀田雪菜
  12.  77.1333 井村アーティスティックスイミングクラブ
    加藤綺良々・小笠原美優
  13.  75.7000 東京アーティスティックスイミングクラブ
    左近司侑樹・古口沙羅
  14.  74.1667 アクラブ藤沢
    鈴木楓花・酒匂結衣
  15.  73.5333 井村アーティスティックスイミングクラブ
    金山明香里・中村吉佳

OPEN 28.1000 JAPAN
乾友紀子・吉田萌

 

 

フリールーティン チーム

公式リザルト

1. 85.7000 井村アーティスティックスイミングクラブ(A)
2. 83.2667 アクラブ調布
3. 82.6667 東京アーティスティックスイミングクラブ(A)
4. 80.1667 長野アーティスティックスイミングクラブ
5. 79.7000 井村アーティスティックスイミングクラブ(B)
6. 78.6333 ジョイフルアスレティッククラブ
7. 77.7000 アテナアクアメイツ
7. 77.7000 東京アーティスティックスイミングクラブ(B)
9. 76.1000 アーティスティックスイミング広島
10. 74.4000 アクラブ藤沢
11. 72.7000 宮城アーティスティックスイミングクラブ
OP. 93.4333 JAPAN

 

 

ハイライトルーティン

公式リザルト

1. 84.2667 井村アーティスティックスイミングクラブ(A)
2. 77.8667 井村アーティスティックスイミングクラブ(B)
3. 73.3000 京都踏水会水泳学園

 

 

フリーコンビネーション

公式リザルト

1. 84.7000 井村アーティスティックスイミングクラブ(A)
2. 83.5667 アクラブ調布
3. 77.4000 ジョイフルアスレティッククラブ
4. 77.2333 井村アーティスティックスイミングクラブ(B)
5. 75.1333 国士舘ASクラブ
6. 73.5667 京都踏水会水泳学園
7. 72.2000 横浜水泳協会

 

 

結果速報・チャレンジカップ2020

テクニカルルーティン 男子ソロ

公式リザルト

1. 77.4869 岩崎尽真 (国士舘ASクラブ)
2. 75.6823 佐藤陽太郎 (ジョイフルアスレティッククラブ)
3. 70.3367 灰谷庸 (アーティスティックスイミング広島)
4. 70.0413 浅川雄多 (アテナアクアメイツ)

 

 

テクニカルルーティン ソロ

公式リザルト

1. 80.6275 青山優奈 (アーティスティックスイミング広島)
2. 79.5317 廣田樹 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
3. 77.8033 廣田憩 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
4. 73.3380 古谷彩夏 (横浜水泳協会)
5. 73.1832 井戸垣歩来 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
6. 68.7746 笹川夢帆 (ジョイフルアスレティッククラブ)
7. 68.6250 三上こころ (井村アーティスティックスイミングクラブ)

 

 

テクニカルルーティン デュエット

公式リザルト

  1.  78.1613 アーティスティックスイミング広島
    青山優奈・吉川美波
  2.  78.0279 井村アーティスティックスイミングクラブ
    熊谷日奈多・加藤綺良々
  3.  77.2430 富山スイミングパレス
    若杉瑞帆・川口愛莉
  4.  74.7344 みえA.S.C
    三瀬瑠佳・種田なつは
  5.  74.4957 ジョイフルアスレティッククラブ
    宮坂茉優・渡部あかり
  6.  74.0312 井村アーティスティックスイミングクラブ
    金山明香里・中村吉佳
  7.  73.6978 京都踏水会水泳学園
    田部井柚子・金光碧音
  8.  72.4678 京都踏水会水泳学園
    三矢優希・坂本和香奈
  9.  69.3301 福岡アーティスティックスイミングクラブ
    久喜由美子・塩見和奏
  10.  66.8839 高知スイミングクラブ
    千田美空・久保陽愛

WD TEAM FUKUI
若泉奈那・三和ひな佳

 

 

テクニカルルーティン チーム

公式リザルト

1. 75.9731 井村アーティスティックスイミングクラブ(B)
2. 73.8008 みえA.S.C
3. 72.6491 京都踏水会水泳学園
4. 71.2932 国士舘ASクラブ
5. 69.4726 井村アーティスティックスイミングクラブ(C)
6. 68.9109 アテナアクアメイツ
7. 66.1328 福岡アーティスティックスイミングクラブ

 

 

フリールーティン 男子ソロ

公式リザルト

1. 80.0000 岩崎尽真 (国士舘ASクラブ)
2. 77.5667 佐藤陽太郎 (ジョイフルアスレティッククラブ)
3. 71.7333 浅川雄多 (アテナアクアメイツ)
4. 71.2000 灰谷庸 (アーティスティックスイミング広島)
5. 68.2333 ショーン先右 (アーティスティックスイミング大分)
6. 67.0000 内田吉信 (世田谷アーティスティックスイミングクラブ)
7. 65.3667 菅原義孝 (トゥリトネス水泳部)

 

 

フリールーティン ソロ

公式リザルト

1. 87.8333 小俣夏乃 (アクラブ調布)
2. 84.6667 和田彩未 (長野アーティスティックスイミングクラブ)
3. 84.0000 細川朝香 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
4. 82.3000 廣田樹 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
5. 81.5000 青山優奈 (アーティスティックスイミング広島)
6. 81.3667 三橋由莉子 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
7. 80.3667 鈴木ひかり (アクラブ調布)
8. 80.0000 渡邉夢乃 (アクラブ調布)
9. 78.9333 廣田憩 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
10. 78.6000 川瀬由華 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
11. 78.4667 熊谷日奈多 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
12. 78.2667 鈴木深結 (アクラブ調布)
13. 77.2333 中板清乃 (東京アーティスティックスイミングクラブ)
14. 77.1000 川口愛莉 (富山スイミングパレス)
15. 76.4667 井戸垣歩来 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
16. 76.3667 比嘉もえ (アーティスティックスイミング広島)
17. 76.1667 笹川夢帆 (ジョイフルアスレティッククラブ)
18. 76.1333 島田綾乃 (みえA.S.C)
19. 75.6667 三上こころ (井村アーティスティックスイミングクラブ)
20. 74.9333 古谷彩夏 (横浜水泳協会)
21. 74.9000 髙澤希輝 (イール浜松)
22. 74.8333 橋本毬愛 (井村アーティスティックスイミングクラブ)
23. 74.4000 種田なつは (みえA.S.C)
24. 73.2000 坪井麗美伽 (みえA.S.C)

 

 

フリールーティン デュエット

公式リザルト

  1.  83.1000 井村アーティスティックスイミングクラブ
    細川朝香・三橋由莉子
  2.  81.8000 井村アーティスティックスイミングクラブ
    廣田樹・廣田憩
  3.  80.7000 アクラブ調布
    渡邉夢乃・鈴木ひかり
  4.  79.5333 井村アーティスティックスイミングクラブ
    川瀬由華・山田琴音
  5.  79.3000 アーティスティックスイミング広島
    青山優奈・吉川美波
  6.  78.0000 富山スイミングパレス
    若杉瑞帆・川口愛莉
  7.  77.6000 ザ・クラブ ピア 88
    藤井萌夏・堀田雪菜
  8.  77.1333 井村アーティスティックスイミングクラブ
    加藤綺良々・小笠原美優
  9.  76.1333 ジョイフルアスレティッククラブ
    笹川夢帆・宮坂茉優
  10.  75.9000 アテナアクアメイツ
    竹井枝里菜・中谷奏空
  11.  75.7333 みえA.S.C
    三瀬瑠佳・種田なつは
  12.  75.4000 みえA.S.C
    島田綾乃・坪井麗美伽
  13.  75.3000 みえA.S.C
    三浦悠華・三浦愛加
  14.  74.6000 イール浜松
    髙澤希輝・畑中愛梨
  15.  74.5667 アーティスティックスイミング広島
    灰谷庸・比嘉もえ
  16.  74.4333 京都踏水会水泳学園
    田部井柚子・金光碧音
  17.  74.1667 アクラブ藤沢
    鈴木楓花・酒匂結衣
  18.  73.6333 京都踏水会水泳学園
    三矢優希・坂本和香奈
  19.  73.5333 井村アーティスティックスイミングクラブ
    金山明香里・中村吉佳
  20.  73.5000 宮城アーティスティックスイミングクラブ
    高橋杏奈・冨永乃胡
  21.  73.1333 井村アーティスティックスイミングクラブ
    橋本毬愛・金山万明里
  22.  72.2667 アーティスティックスイミング広島
    新直乃子・新佳乃子
  23.  70.8667 福岡アーティスティックスイミングクラブ
    久喜由美子・塩見和奏
  24.  69.9667 高知スイミングクラブ
    千田美空・久保陽愛
  25.  69.5000 スポーツアカデミー六甲道
    寺山和花・稲本夕菜

WD TEAM FUKUI
若泉奈那・三和ひな佳

 

 

フリールーティン チーム

公式リザルト

1. 85.7000 井村アーティスティックスイミングクラブ(A)
2. 83.2667 アクラブ調布
3. 80.1667 長野アーティスティックスイミングクラブ
4. 79.7000 井村アーティスティックスイミングクラブ(B)
5. 76.1000 アーティスティックスイミング広島
6. 75.3333 みえA.S.C
7. 75.0000 富山スイミングパレス
8. 74.8333 京都踏水会水泳学園
9. 73.2667 井村アーティスティックスイミングクラブ(C)
10. 72.8333 横浜水泳協会
11. 72.7000 宮城アーティスティックスイミングクラブ
12. 72.2333 福岡アーティスティックスイミングクラブ
13. 70.8000 東京アーティスティックスイミングクラブ(C)
14. 69.8667 YTアーティスティックスイミングクラブ

 

 

ハイライトルーティン

公式リザルト

1. 84.2667 井村アーティスティックスイミングクラブ(A)
2. 77.8667 井村アーティスティックスイミングクラブ(B)
3. 71.6667 YTアーティスティックスイミングクラブ
4. 71.5667 東京アーティスティックスイミングクラブ(C)

 

 

フリーコンビネーション

公式リザルト

1. 84.7000 井村アーティスティックスイミングクラブ(A)
2. 83.5667 アクラブ調布
3. 77.2333 井村アーティスティックスイミングクラブ(B)
4. 75.1333 国士舘ASクラブ
5. 72.2000 横浜水泳協会

 

 

結果速報・日本選手権&ジャパンOP 2019

日本水泳連盟ch:1日目2日目3日目

 

テクニカルルーティン ソロ

公式リザルト

  1.  80.6970 SAWADA Mako
  2.  79.1869 WADA Ami
  3.  78.8895 SUDO Miku
  4.  78.6040 HOSOKAWA Asaka
  5.  78.0438 SATO Tomoka
  6.  77.0965 SUZUKI Miyu
  7.  76.2911 AOYAMA Yuuna
  8.  75.9119 WATANABE Yumeno
  9.  74.4716 HIROTA Itsuki
  10.  73.6009 SUZUKI Hikari
  11.  71.5387 MIYAUCHI Kana

 

 

テクニカルルーティン デュエット

公式リザルト

  1.  81.0904 KUMON Natsuno / YAMAZAKI Maiko
  2.  80.8114 SAWADA Mako / YOSHIDA Rie
  3.  79.1385 WADA Ami / KOBAYASHI Uta
  4.  77.8279 SUZUKI Miyu / SUZUKI Hikari
  5.  76.8669 YAMASHITA Erika / MIYAGAWA Airi
  6.  76.3316 MIYAUCHI Kana / SHIMIZU Runa
  7.  75.8279 WATANABE Yumeno / TATSUNO Moe
  8.  75.1331 SATO Tomoka / OYAMA Yuiko
  9.  74.6202 AOYAMA Yuuna / KOUNO Meina
  10.  73.9840 IRITONO Mashiro / KATO Manaho

 

 

テクニカルルーティン チーム

公式リザルト

1. 81.8959 IMURA A
YAMAZAKI Maiko / KUMON Natsuno / HOSOKAWA Asaka
MITUHASHI Yuriko / HIROTA Itsuki / YAMADA Kotone
KAWASE Yuuka / KATOU Kirara

2. 81.1374 TOKYO A
SAWADA Mako / YOSHIDA Rie / ISHIJIMA Toko
SAKONJI Yuki / TAKAHASHI Marin / OUCHI Aiko
ISHIJIMA Fuko / KOGUCHI Sara

3. 78.4904 ATHENA A
YAMASHITA Erika / MIYAGAWA Airi / YAMASHITA Ryoko
MIYAUCHI Kana / IRITONO Mashiro / SHIMIZU Runa
KATO Manaho / IIDA Kana

4. 77.3605 NAGANO
SUDO Miku / KOBAYASHI Uta / HAYAKAWA Yuiko
WADA Ami / WADA Kyou / TODOROKI Moka
KOSHINO Hinako

5. 76.3915 IMURA B
TANABE Risako / IDOGAKI Ako / OGASAWARA Myuu
NUKATA Sayako / KANAYAMA Akari / HIROTA Ikoi
MIKAMI Kokoro / KANAYAMA Chiari

6. 76.3312 AQLUB CHOFU
SUZUKI Shiori / SUZUKI Miyu / SUZUKI Hikari
HISADA Mana / KITA Nanaha / OSADA Ruka
IKEMOTO Nao / KIDO Honoka

7. 76.1607 AQLUB FUJISAWA
WATANABE Yumeno / TATSUNO Moe / UCHIYAMA Lala
SUZUKI Fuuka / NISHINO Akane / SAKAWA Yui
NAMIKI Yui / UCHIDA Sakurako

8. 73.7711 IMURA C
KITAMURA Mana / FUJIWARA Shikari / HASHIMOTO Maria
KANAYAMA Maari / SHIMODA Kirara / NISHIMURA Wakaba
SHIRAISHI Sae / TANABE Syurin

9. 73.5248 TOKYO B
YAGI Hitomi / INATOMI Manaka / INATOMI Yumika
SATO Fuku / HAYASHI Saki / SUNAGAWA Mihane
ASAMI Mirei / WATANABE Iori

10. 72.3429 JOYFUL AC
SATO Tomoka / OYAMA Yuiko / SASAGAWA Yumeho
MIYASAKA Mahiro / OKANO Hiyori / SATO Youtaro
NISIGUTI Riri / OKUBO Riri

11. 71.2884 ATHENA B
TAHARA Kyoka / AWAIHARA Umi / UMEZAWA Rio
NAKATANI Sora / TAKEI Erina / KUZE Yuzuki
TAKAHASHI Saku / MOTEGI Aya

 

 

フリールーティン ソロ

公式リザルト

  1.  84.5333 SAWADA Mako
  2.  83.1667 SUDO Miku
  3.  81.9667 YOSHIDA Rie
  4.  81.9333 WADA Ami
  5.  81.3667 HIROTA Itsuki
  6.  80.6000 HOSOKAWA Asaka
  7.  80.2667 MITUHASHI Yuriko
  8.  80.0333 KAWASE Yuuka
  9.  78.6667 WATANABE Yumeno
  10.  78.3333 SUZUKI Miyu

 

 

フリールーティン デュエット

公式リザルト

  1.  84.5333 SAWADA Mako / YOSHIDA Rie
  2.  83.5333 KUMON Natsuno / HOSOKAWA Asaka
  3.  83.0333 SUDO Miku / WADA Ami
  4.  79.7667 SUZUKI Shiori / SUZUKI Hikari
  5.  79.0333 YAMASHITA Erika / YAMASHITA Ryoko
  6.  78.5000 WATANABE Yumeno / TATSUNO Moe
  7.  77.1333 MIYAUCHI Kana / SHIMIZU Runa
  8.  76.8333 YAMADA Kotone / KATOU Kirara
  9.  76.4667 SATO Tomoka / OYAMA Yuiko
  10.  76.2333 FUJII Moka / HOTTA Yukina
  11.  75.7333 AOYAMA Yuuna / KOUNO Meina
  12.  75.4667 MATSUMOTO Anri / WADA Rina

 

 

フリールーティン チーム

公式リザルト

  1.  85.8000 IMURA A
  2.  84.4000 TOKYO A
  3.  81.1667 NAGANO
  4.  80.2667 IMURA B
  5.  79.8333 ATHENA A
  6.  79.0333 AQLUB CHOFU
  7.  77.6000 AQLUB FUJISAWA
  8.  77.2000 TOKYO B
  9.  76.2000 IMURA C
  10.  75.9333 JOYFUL AC
  11.  75.3000 ATHENA B
  12.  72.4000 SAPPORO

 

 

ハイライトルーティン

公式リザルト

  1.  84.0667 IMURA A
  2.  83.2667 TOKYO
  3.  79.9333 ATHENA
  4.  78.1333 IMURA B
  5.  74.3667 AQLUB FUJISAWA

 

 

フリーコンビネーション

公式リザルト

  1.  86.0667 IMURA A
  2.  85.6667 TOKYO
  3.  82.3333 ATHENA A
  4.  80.4667 AQLUB CHOFU
  5.  78.8667 AQLUB FUJISAWA
  6.  78.2000 IMURA B
  7.  76.0667 FUSHINKAN
  8.  75.3333 ATHENA B
  9.  74.6000 KYOTO

 

 

FINA SOLO TECHNICAL

公式リザルト

  1.  94.0252 KOLESNICHENKO Svetlana [RUS]
  2.  92.0159 乾 友紀子
  3.  90.5317 CARBONELL Ona [ESP]
  4.  88.0916 SIMONEAU Jacqueline [CAN]
  5.  85.8513 ALEXANDRI Vasiliki [AUT]
  6.  83.4599 PRATT Halle [CAN]
  7.  83.0956 SHORTMAN Kate [GBR]
  8.  82.9732 KHANDOSHKA Vasilina [BLR]
  9.  80.5256 MECHNIG Lara [LIE]
  10.  77.9881 DAABOUSOVA Nada [SLO]
  11.  76.9921 DUFKOVA Alzbeta [CZE]
  12.  76.9072 MAZANKOVA Vendula [CZE]
  13.  75.7084 XIANG Bin Xuan [CHN]
  14.  74.0142 DU Qiu Han [CHN]
  15.  66.9944 PHAN Manh Nhi [VIE]

 

 

FINA DUET TECHNICAL

公式リザルト

  1.  95.7896 Russia
    KOLESNICHENKO Svetlana / ROMASHINA Svetlana
  2.  91.3775 Japan
    乾 友紀子 / 吉田 萌
  3.  89.5706 Italy
    FERRO Costanza / CERRUTI Linda
  4.  87.0427 Austria
    ALEXANDRI Anna-Maria / ALEXANDRI Eirini
  5.  86.4464 Canada
    SIMONEAU Jacqueline / HOLZNER Claudia
  6.  85.8264 France
    TREMBLE Charlotte / TREMBLE Laura
  7.  83.2114 Great Britain
    SHORTMAN Kate / THORPE Isabelle
  8.  82.8733 Kazakhstan
    NEMICH Alexandra / NEMICH Yekaterina
  9.  82.8316 Canada
    PRATT Halle / COTE Andree-Anne
  10.  82.4158 Belarus/RCOP Club
    KHANDOSHKA Vasilina / KULAGINA Darya
  11.  79.8746 Germany
    BOJER Marlene / REINHARDT Daniela
  12.  78.2563 Colombia
    ALVAREZ PIEDRAHITA E. / ARANGO ESTRADA Monica
  13.  77.2669 Uzbekistan
    MOROZOVA Anastasiya / ELTISHEVA Anna
  14.  77.0620 Singapore
    SOH Debbie / YONG Miya
  15.  77.0027 Liechtenstein
    SCHIERSCHER Marluce / MECHNIG Lara
  16.  76.8415 Czech Republic
    MAZANKOVA Vendula / DUFKOVA Alzbeta
  17.  76.4390 Slovakia
    DAABOUSOVA Nada / MISKECHOVA Diana
  18.  75.6540 Czech Republic
    KLUSKOVA Karolina / MRAZKOVA Aneta
  19.  75.5247 China/Sichuan
    XIANG Bin Xuan / MA Pei Pei
  20.  75.4066 Australia
    THOMPSON Amie / STACKPOLE Amber Rose
  21.  74.6190 Serbia
    DIMITRIJEVIC Nevena / KONTIC Jelena
  22.  72.4635 Australia
    GAZZARD Kiera / PRESSER Rachel
  23.  67.3602 Vietnam
    PHAN Manh Nhi / PHAN TANG Bao Tran

 

 

FINA MIXED DUET TECHNICAL

公式リザルト

  1.  90.2902 Russia
    GURBANBERDIEVA Mayya / MALTSEV Aleksandr
  2.  88.0718 Japan
    足立 夢実 / 安部 篤史
  3.  84.5511 Spain
    GARCIA Emma / RIBES Pau
  4.  71.9553 Kazakhstan
    ISSAYEVA Aigerim / MAKHANBETIYAROV O.

 

 

FINA TEAM TECHNICAL

公式リザルト

  1.  91.3871 Japan
  2.  87.5982 Canada
  3.  85.9191 France
  4.  83.0990 China/Sichuan
  5.  78.1114 Korea
  6.  74.8416 Singapore
  7.  73.8217 Australia

 

 

FINA SOLO FREE

公式リザルト

  1.  93.4667 乾 友紀子
  2.  91.1000 CERRUTI Linda [Italy]
  3.  90.2000 SIMONEAU Jacqueline [Canada]
  4.  85.8667 ALEXANDRI Vasiliki [Austria]
  5.  85.6333 PRATT Halle [Canada]
  6.  85.4333 PLANEIX Eve [France]
  7.  85.1000 SHORTMAN Kate [Great Britain]
  8.  84.5333 KHANDOSHKA Vasilina [Belarus/RCOP Club]
  9.  81.7667 BOJER Marlene [Germany]
  10.  81.1333 MECHNIG Lara [Liechtenstein]
  11.  80.1000 DUFKOVA Alzbeta [Czech Republic]
  12.  78.5000 DAABOUSOVA Nada [Slovakia]
  13.  78.2000 MAZANKOVA Vendula [Czech Republic]
  14.  77.0000 DIMITRIJEVIC Nevena [Serbia]
  15.  76.9333 XIANG Bin Xuan [China/Sichuan]
  16.  76.1000 KONTIC Jelena [Serbia]
  17.  73.4667 DU Qiu Han [China/Sichuan]
  18.  70.1667 PHAN Manh Nhi [Vietnam]

 

 

FINA DUET FREE

公式リザルト

  1.  96.8333 Russia
    KOLESNICHENKO Svetlana / ROMASHINA Svetlana
  2.  94.2000 Japan
    乾 友紀子 / 吉田 萌
  3.  93.7667 China/Sichuan
    JIANG Wen Wen / JIANG Ting Ting
  4.  90.9000 Spain
    CARBONELL Ona / SALDANA Sara
  5.  90.4000 Italy
    FERRO Costanza / CERRUTI Linda
  6.  88.0000 Canada
    SIMONEAU Jacqueline / HOLZNER Claudia
  7.  86.9000 France
    TREMBLE Charlotte / TREMBLE Laura
  8.  84.5333 Belarus/RCOP Club
    KHANDOSHKA Vasilina / KULAGINA Darya
  9.  84.5000 Kazakhstan
    NEMICH Alexandra / NEMICH Yekaterina
  10.  84.1667 Great Britain
    SHORTMAN Kate / THORPE Isabelle
  11.  80.6667 Germany
    BOJER Marlene / REINHARDT Daniela
  12.  80.0333 Colombia
    ALVAREZ PIEDRAHITA E. / ARANGO ESTRADA Monica
  13.  78.8333 Czech Republic
    MAZANKOVA Vendula / DUFKOVA Alzbeta
  14.  78.4333 Uzbekistan
    MOROZOVA Anastasiya / ELTISHEVA Anna
  15.  77.5000 Czech Republic
    KLUSKOVA Karolina / MRAZKOVA Aneta
  16.  77.2667 Singapore
    SOH Debbie / YONG Miya
  17.  77.2000 Serbia
    DIMITRIJEVIC Nevena / KONTIC Jelena
  18.  77.1667 Slovakia
    DAABOUSOVA Nada / MISKECHOVA Diana
  19.  76.0667 Australia
    THOMPSON Amie / STACKPOLE Amber Rose
  20.  68.1333 Vietnam
    PHAN Manh Nhi / PHAN TANG Bao Tran

 

 

FINA MIXED DUET FREE

公式リザルト

  1.  93.5333 Russia
    GURBANBERDIEVA Mayya / MALTSEV Aleksandr
  2.  91.9000 Italy
    FLAMINI Manila / MINISINI Giorgio
  3.  89.8333 Japan
    足立 夢実 / 安部 篤史
  4.  86.3667 Spain
    RIBES Pau / GARCIA Emma
  5.  80.2667 Japan
    MIYAUCHI Kana / IWASAKI Jimma

 

 

FINA TEAM FREE

公式リザルト

  1.  93.0333 Japan
  2.  89.2667 Spain
  3.  88.2000 Canada
  4.  86.7000 France
  5.  85.1667 China/Sichuan
  6.  76.3667 Korea
  7.  76.2667 Singapore
  8.  74.0000 Australia

 

 

FINA HIGHLIGHTS

公式リザルト

  1.  92.0000 Japan
  2.  91.6333 Spain
  3.  88.4333 Canada
  4.  86.7000 France

 

 

FINA FREE COMBINATION

公式リザルト

  1.  92.3000 Japan
  2.  88.6333 China/Sichuan
  3.  79.0667 Korea

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました