インターハイ競泳2022結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会水泳競技大会
第 90 回 日本高等学校選手権水泳競技大会 競泳競技
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

  • 全国高校総体 男子女子
インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ競泳結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信

photo by nicholasbittencourt

競技日程・開催地

インターハイ・競泳競技は2022年8月15日(月)~18日(木)まで開催されます。開催地は高知県高知市、会場は高知市東部総合運動場くろしおアリーナです。

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子400m リレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子800m リレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子400m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

 

結果速報・インターハイ2021

記録報告書

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 25.74 大嶋千桜 (四條畷学園 1)
2. 25.86 船越彩椰 (淑徳巣鴨 3)
3. 25.97 鈴木月渚 (飛龍 1)
4. 26.12 田村真優 (目黒日大 1)
5. 26.17 藤本果子 (中京大中京 3)
6. 26.20 溝口歩優 (日大藤沢 1)
7. 26.42 濱野美海 (和歌山県田辺 1)
8. 26.52 長谷川葉月 (四條畷学園 2)

B決勝

公式リザルト

1. 26.31 篠塚聖妃 (埼玉栄 3)
2. 26.37 吉田芽生 (須磨学園 2)
3. 26.38 兼松さや (日大藤沢 2)
4. 26.39 鈴木莉緒 (八王子 1)
5. 26.40 安立胡春 (桐蔭学園 2)
6. 26.59 仲田葵 (諫早商業 3)
7. 26.63 片山珠里 (神戸野田 2)
8. 26.72 武田とぼり (京都外大西 2)

予選

公式リザルト

1. 25.95 船越彩椰 (淑徳巣鴨 3)
2. 26.05 大嶋千桜 (四條畷学園 1)
3. 26.14 溝口歩優 (日大藤沢 1)
4. 26.19 鈴木月渚 (飛龍 1)
5. 26.34 長谷川葉月 (四條畷学園 2)
6. 26.35 田村真優 (目黒日大 1)
7. 26.37 藤本果子 (中京大中京 3)
8. 26.40 濱野美海 (和歌山県田辺 1)
9. 26.41 安立胡春 (桐蔭学園 2)
10. 26.46 鈴木莉緒 (八王子 1)
11. 26.47 篠塚聖妃 (埼玉栄 3)
12. 26.51 片山珠里 (神戸野田 2)
13. 26.52 兼松さや (日大藤沢 2)
14. 26.53 吉田芽生 (須磨学園 2)
15. 26.69 武田とぼり (京都外大西 2)
16. 26.70 仲田葵 (諫早商業 3)
17. 26.78 岡野未美 (西京 1)
18. 26.90 白井遥 (埼玉栄 1)
19. 26.93 西雄愛莉 (姫路商業 1)
20. 26.94 堀籠ひなた (藤村女子 2)
21. 27.03 谷口涼菜 (福岡大附若葉 2)
22. 27.06 下田彩葉 (崇徳 2)
23. 27.10 坂口萌乃香 (高水 2)
24. 27.12 内田さくら (向陽 2)
24. 27.12 奥村日菜 (桑名 1)
26. 27.13 有村咲希 (鹿児島情報 3)
27. 27.14 佐藤心 (江別 3)
28. 27.15 宮下紗伎 (幕張総合 3)
29. 27.18 鈴木志保 (浜松市立 3)
30. 27.21 渡辺楓愛 (宇都宮南 2)
31. 27.22 池崎心春 (小倉南 1)
32. 27.23 村上愛花 (洛南 1)
33. 27.24 木村花奏 (札幌大谷 2)
33. 27.24 松浦百愛 (豊川 2)
35. 27.25 多田茉凛 (長岡大手 1)
36. 27.39 秋山栞名 (福島成蹊 3)
37. 27.48 井上ひなた (須坂 1)
38. 27.55 木下妃魚 (大体大浪商 1)
39. 27.58 林怜花 (富岡西 3)
40. 27.61 山中すず (中津南 2)
41. 27.62 戎真花 (北宇和 1)
42. 27.66 山内稀月 (浦添 3)
43. 27.71 清川藍 (高志 2)
44. 27.90 長田真衣 (啓新 3)
45. 28.05 戸谷ゆりあ (天理 1)
46. 28.48 廣橋芽依佳 (佐賀商業 2)

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 55.61 吉井萌萌花 (近畿大附 2)
2. 56.17 二宮歌梨 (早稲田実業 2)
3. 56.34 長尾佳音 (武蔵野 3)
4. 56.41 船越彩椰 (淑徳巣鴨 3)
5. 56.60 篠塚聖妃 (埼玉栄 3)
6. 56.76 鈴木莉緒 (八王子 1)
7. 57.09 藤本果子 (中京大中京 3)
8. 57.10 柴田菜摘 (早稲田実業 2)

B決勝

公式リザルト

1. 56.95 梅木陽向 (近畿大附 2)
2. 57.28 片山珠里 (神戸野田 2)
3. 57.50 濱野美海 (和歌山県田辺 1)
4. 57.54 鈴木月渚 (飛龍 1)
5. 57.63 岡野未美 (西京 1)
6. 57.67 武田とぼり (京都外大西 2)
7. 57.75 兼松さや (日大藤沢 2)
8. 57.82 溝口歩優 (日大藤沢 1)

予選

公式リザルト

1. 55.87 吉井萌萌花 (近畿大附 2)
2. 56.28 二宮歌梨 (早稲田実業 2)
3. 56.43 船越彩椰 (淑徳巣鴨 3)
4. 56.44 長尾佳音 (武蔵野 3)
5. 56.59 鈴木莉緒 (八王子 1)
6. 57.05 篠塚聖妃 (埼玉栄 3)
7. 57.08 柴田菜摘 (早稲田実業 2)
8. 57.10 藤本果子 (中京大中京 3)
9. 57.13 片山珠里 (神戸野田 2)
10. 57.18 溝口歩優 (日大藤沢 1)
11. 57.25 鈴木月渚 (飛龍 1)
12. 57.26 岡野未美 (西京 1)
13. 57.30 梅木陽向 (近畿大附 2)
14. 57.46 武田とぼり (京都外大西 2)
15. 57.64 兼松さや (日大藤沢 2)
16. 57.66 田村真優 (目黒日大 1)
17. 57.67 濱野美海 (和歌山県田辺 1)
18. 58.00 吉田芽生 (須磨学園 2)
19. 58.12 寺坂千英 (岡山操山 3)
20. 58.14 木村花奏 (札幌大谷 2)
21. 58.15 内田さくら (向陽 2)
22. 58.21 安立胡春 (桐蔭学園 2)
23. 58.44 田原麻里愛 (上田千曲 3)
24. 58.46 有浦光虹 (駿台甲府 2)
25. 58.49 野村奈緒 (和洋国府台 2)
26. 58.64 小山田季未 (筑紫 3)
26. 58.64 水上夏鈴 (日大藤沢 3)
28. 58.70 松橋麗華 (武蔵野 3)
29. 58.81 仲井美玖 (富山東 3)
30. 58.85 中村百恵 (四條畷学園 3)
31. 59.07 橋本夏菜恵 (関西学院 2)
32. 59.09 髙田深晴 (筑紫丘 1)
32. 59.09 鵜飼真央 (常総学院 2)
34. 59.24 仙坊芽愛 (大体大浪商 3)
35. 59.32 山寺舞果 (北陸学院 3)
36. 59.45 前田唯菜 (宇和島南中等 1)
37. 59.65 疋田きらり (鶴岡南 1)
38. 59.72 有村咲希 (鹿児島情報 3)

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 2:00.78 吉井萌萌花 (近畿大附 2)
2. 2:01.04 長尾佳音 (武蔵野 3)
3. 2:01.64 梅木陽向 (近畿大附 2)
4. 2:01.99 岡村梨香 (八王子 2)
5. 2:02.21 笹目南帆 (日大藤沢 1)
6. 2:03.16 松崎江里子 (帝京大可児 2)
7. 2:04.98 中村実夢 (鹿島学園 3)
8. 2:05.05 水上夏鈴 (日大藤沢 3)

B決勝

公式リザルト

1. 2:02.81 野村奈緒 (和洋国府台 2)
2. 2:03.20 仲井美玖 (富山東 3)
3. 2:03.43 澤野莉子 (神戸野田 2)
4. 2:03.98 津隈由子 (羽衣学園 3)
5. 2:04.22 浅尾萌々香 (神戸野田 1)
6. 2:04.85 柴田菜摘 (早稲田実業 2)
7. 2:05.35 久野日菜乃 (岸和田 2)
8. 2:05.52 田原麻里愛 (上田千曲 3)

予選

公式リザルト

1. 2:02.45 長尾佳音 (武蔵野 3)
2. 2:02.49 笹目南帆 (日大藤沢 1)
3. 2:02.68 岡村梨香 (八王子 2)
4. 2:02.87 松崎江里子 (帝京大可児 2)
5. 2:03.01 中村実夢 (鹿島学園 3)
6. 2:03.02 吉井萌萌花 (近畿大附 2)
7. 2:03.42 梅木陽向 (近畿大附 2)
8. 2:03.43 水上夏鈴 (日大藤沢 3)
9. 2:03.47 澤野莉子 (神戸野田 2)
10. 2:03.83 津隈由子 (羽衣学園 3)
11. 2:03.96 野村奈緒 (和洋国府台 2)
12. 2:03.99 浅尾萌々香 (神戸野田 1)
13. 2:04.14 仲井美玖 (富山東 3)
14. 2:05.20 田原麻里愛 (上田千曲 3)
15. 2:05.57 柴田菜摘 (早稲田実業 2)
16. 2:05.75 久野日菜乃 (岸和田 2)
17. 2:05.95 鈴木琴心 (豊川 1)
18. 2:07.27 立山青葉 (大分雄城台 3)
19. 2:07.28 山寺舞果 (北陸学院 3)
20. 2:07.49 中村百恵 (四條畷学園 3)
21. 2:07.67 山﨑くみ (淑徳巣鴨 1)
22. 2:07.78 片瀬希日花 (藤女子 2)
23. 2:07.96 冨永亜海 (西京 1)
24. 2:08.03 渡邊華奈江 (豊川 3)
25. 2:08.16 秋原埜安 (武蔵野 1)
26. 2:10.37 山村碧姫 (八戸工大一 1)
27. 2:11.09 三嶋拓 (八幡浜 3)
28. 2:12.25 高梨愛花 (昭和学院 2)

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 4:14.25 岡村梨香 (八王子 2)
2. 4:14.39 青木虹光 (明和県央 1)
3. 4:16.51 松野仁衣奈 (須磨学園 3)
4. 4:18.44 花山彩良 (豊川 1)
5. 4:19.76 松崎江里子 (帝京大可児 2)
6. 4:19.83 津隈由子 (羽衣学園 3)
7. 4:20.05 松﨑りん (日大二 2)
8. 4:20.54 久野日菜乃 (岸和田 2)

予選

公式リザルト

1. 4:17.21 岡村梨香 (八王子 2)
2. 4:17.56 花山彩良 (豊川 1)
3. 4:17.81 青木虹光 (明和県央 1)
4. 4:18.95 松野仁衣奈 (須磨学園 3)
5. 4:19.59 久野日菜乃 (岸和田 2)
6. 4:19.97 松崎江里子 (帝京大可児 2)
7. 4:20.06 松﨑りん (日大二 2)
8. 4:20.18 津隈由子 (羽衣学園 3)
9. 4:20.67 武田眞咲 (春日部共栄 3)
10. 4:20.69 中村実夢 (鹿島学園 3)
11. 4:21.12 浅尾萌々香 (神戸野田 1)
12. 4:21.75 岩渕立歩 (湘南工大附 3)
13. 4:23.83 古江花帆 (本庄東 1)
14. 4:24.15 中池菜緒 (金沢 1)
15. 4:25.36 滝井萌加 (京都外大西 3)
16. 4:25.59 前野陽向 (日大二 3)
17. 4:25.85 福島心響 (豊川 2)
18. 4:26.17 岡庭茉名美 (静岡商業 3)
19. 4:28.07 瀬賀映佳 (関大北陽 3)
20. 4:29.39 瀬津菜々美 (九州学院 2)
21. 4:29.57 新名愛美 (倉敷翠松 2)
22. 4:30.10 黒﨑莉帆 (千葉明徳 2)
23. 4:30.27 二階堂明奈 (福島成蹊 1)
24. 4:31.50 清藤心彩 (立命館慶祥 3)
25. 4:33.09 鎌田菜月 (高松桜井 2)

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 8:42.92 青木虹光 (明和県央 1)
2. 8:46.10 中池菜緒 (金沢 1)
3. 8:46.25 花山彩良 (豊川 1)
4. 8:55.49 松野仁衣奈 (須磨学園 3)
5. 8:57.20 古江花帆 (本庄東 1)
6. 8:58.74 八木紀香 (城南静岡 3)
7. 9:01.07 小島光丘 (中京大中京 1)
8. 9:05.71 中嶌楓花 (明石城西 2)

予選

公式リザルト

1. 8:48.86 花山彩良 (豊川 1)
2. 8:53.21 青木虹光 (明和県央 1)
3. 8:53.94 中池菜緒 (金沢 1)
4. 8:54.99 松野仁衣奈 (須磨学園 3)
5. 8:57.25 古江花帆 (本庄東 1)
6. 8:57.64 小島光丘 (中京大中京 1)
7. 9:01.71 中嶌楓花 (明石城西 2)
8. 9:01.87 八木紀香 (城南静岡 3)
9. 9:02.08 岩渕立歩 (湘南工大附 3)
9. 9:02.08 滝井萌加 (京都外大西 3)
11. 9:02.21 岡庭茉名美 (静岡商業 3)
12. 9:02.67 松本涼 (須磨学園 3)
13. 9:02.94 新名愛美 (倉敷翠松 2)
14. 9:05.03 横地梢 (豊川 2)
15. 9:05.07 内田百奏 (成田 1)
16. 9:09.01 岡部天音 (愛み大瑞穂 2)
17. 9:09.28 二階堂明奈 (福島成蹊 1)
18. 9:10.30 瀬津菜々美 (九州学院 2)
19. 9:10.46 石田亜瑚 (法政二 2)
20. 9:11.32 片岡実乃里 (東大和南 1)
21. 9:13.38 川崎優杏 (桃山学院 2)
22. 9:13.55 鎌田菜月 (高松桜井 2)
23. 9:15.56 清水結菜 (大垣商業 3)
24. 9:16.33 川井玲乃 (武蔵野 2)
25. 9:16.45 黒﨑莉帆 (千葉明徳 2)
26. 9:18.20 橋本希美 (九州学院 2)
27. 9:18.96 平山桃 (豊川 2)
28. 9:19.02 瀬賀映佳 (関大北陽 3)
29. 9:19.09 大泉颯希 (和洋国府台 3)
30. 9:19.41 松田彩花 (太成学院大高 1)
31. 9:19.62 伊藤未来 (姫路商業 1)
32. 9:21.12 鎌橋優海 (四條畷学園 1)
33. 9:21.47 金谷伊沙優 (立命館宇治 2)
34. 9:22.61 清藤心彩 (立命館慶祥 3)
35. 9:26.43 坂口理彩子 (須磨学園 1)

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:01.19 長岡愛海 (山形商業 1)
2. 1:01.88 佐々木美莉 (春日部共栄 1)
3. 1:01.92 竹葉智子 (目黒日大 3)
4. 1:02.10 水野柚希 (栄東 1)
5. 1:02.12 亀井涼子 (淑徳巣鴨 3)
6. 1:02.44 澤響花 (八王子 1)
7. 1:02.60 弘中花音 (四條畷学園 1)
8. 1:03.90 笹生舞琳 (昭和学院 2)

B決勝

公式リザルト

1. 1:02.81 森田眞心 (福岡大附若葉 2)
2. 1:03.24 須田彩叶 (湘南工大附 3)
3. 1:03.35 前川瑠楓 (太成学院大高 3)
4. 1:03.45 井田真由 (鹿島学園 3)
5. 1:03.50 酒井凌 (春日部共栄 3)
6. 1:03.53 轟陽菜 (淑徳巣鴨 2)
7. 1:03.64 宮城歩優 (鳥取城北 2)
8. 1:03.68 赤羽沙也加 (黒磯南 2)

予選

公式リザルト

1. 1:01.94 長岡愛海 (山形商業 1)
2. 1:02.03 水野柚希 (栄東 1)
3. 1:02.30 佐々木美莉 (春日部共栄 1)
4. 1:02.49 弘中花音 (四條畷学園 1)
5. 1:02.67 亀井涼子 (淑徳巣鴨 3)
6. 1:02.73 竹葉智子 (目黒日大 3)
7. 1:03.08 澤響花 (八王子 1)
8. 1:03.13 笹生舞琳 (昭和学院 2)
9. 1:03.17 井田真由 (鹿島学園 3)
10. 1:03.27 森田眞心 (福岡大附若葉 2)
11. 1:03.33 赤羽沙也加 (黒磯南 2)
12. 1:03.47 酒井凌 (春日部共栄 3)
13. 1:03.51 須田彩叶 (湘南工大附 3)
14. 1:03.62 轟陽菜 (淑徳巣鴨 2)
15. 1:03.71 前川瑠楓 (太成学院大高 3)
16. 1:03.76 古俣桜 (埼玉栄 2)
16. 1:03.76 宮城歩優 (鳥取城北 2)
18. 1:03.96 伊藤亜香利 (磐田農業 3)
19. 1:04.35 中島芽郁 (日大三島 1)
20. 1:04.47 芝咲菜 (新田 2)
21. 1:04.50 岡﨑友愛 (武蔵野 2)
22. 1:04.67 神矢和夏 (茗溪学園 1)
23. 1:04.95 杉山菜々美 (近畿大附 2)
24. 1:05.28 芳村りこ (中京大中京 2)
25. 1:05.34 藤田彩花 (帯広大谷 3)
26. 1:05.42 日極るりか (豊川 2)
27. 1:05.98 中澤葵 (須磨学園 2)
28. 1:06.51 小島明日香 (草津東 3)
29. 1:06.54 越智夏織 (富山商業 3)
30. 1:06.73 工藤佳奈 (常盤木学園 3)
31. 1:07.90 矢崎七海 (飯田 3)

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:12.39 水野柚希 (栄東 1)
2. 2:12.69 鈴木彩心 (豊川 1)
3. 2:12.78 竹葉智子 (目黒日大 3)
4. 2:13.22 伊藤亜香利 (磐田農業 3)
5. 2:13.43 弘中花音 (四條畷学園 1)
6. 2:15.94 赤羽沙也加 (黒磯南 2)
7. 2:16.00 酒井凌 (春日部共栄 3)
8. 2:17.59 芝咲菜 (新田 2)

B決勝

公式リザルト

1. 2:15.94 轟陽菜 (淑徳巣鴨 2)
2. 2:16.36 森田奈々 (武蔵野北 1)
3. 2:16.43 古俣桜 (埼玉栄 2)
4. 2:16.48 澤響花 (八王子 1)
5. 2:17.03 宮城歩優 (鳥取城北 2)
6. 2:17.08 長岡愛海 (山形商業 1)
7. 2:17.13 岡﨑万智 (九州学院 3)
8. 2:17.83 佐々木美莉 (春日部共栄 1)

予選

公式リザルト

1. 2:13.44 水野柚希 (栄東 1)
2. 2:13.98 鈴木彩心 (豊川 1)
3. 2:14.42 弘中花音 (四條畷学園 1)
4. 2:14.89 竹葉智子 (目黒日大 3)
5. 2:15.28 伊藤亜香利 (磐田農業 3)
6. 2:15.89 酒井凌 (春日部共栄 3)
7. 2:15.92 芝咲菜 (新田 2)
8. 2:16.33 赤羽沙也加 (黒磯南 2)
9. 2:16.53 古俣桜 (埼玉栄 2)
10. 2:16.62 佐々木美莉 (春日部共栄 1)
11. 2:16.68 長岡愛海 (山形商業 1)
12. 2:16.79 轟陽菜 (淑徳巣鴨 2)
13. 2:17.23 澤響花 (八王子 1)
14. 2:17.41 宮城歩優 (鳥取城北 2)
15. 2:18.06 森田奈々 (武蔵野北 1)
16. 2:18.07 岡﨑万智 (九州学院 3)
17. 2:18.36 日極るりか (豊川 2)
18. 2:18.38 蔦川真優 (小野 1)
19. 2:18.44 亀井涼子 (淑徳巣鴨 3)
20. 2:18.69 前野陽向 (日大二 3)
21. 2:19.32 井田真由 (鹿島学園 3)
22. 2:19.69 須田彩叶 (湘南工大附 3)
23. 2:20.21 山下ひなた (甲南 3)
24. 2:20.84 中澤葵 (須磨学園 2)
25. 2:21.13 越智夏織 (富山商業 3)
26. 2:21.39 森田眞心 (福岡大附若葉 2)
27. 2:21.51 武藤和香奈 (白鴎大足利 1)
28. 2:22.24 蓮本夕夏 (札幌大谷 3)
29. 2:23.12 笹生舞琳 (昭和学院 2)
30. 2:28.84 矢崎七海 (飯田 3)

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:08.52 加藤心冨 (春日部共栄 1)
2. 1:08.88 矢本奈菜 (日大高 1)
3. 1:09.35 髙橋陽向 (日大藤沢 1)
3. 1:09.35 小畠優々美 (白鵬女子 1)
5. 1:09.57 黒部和花 (両国 3)
6. 1:09.67 松本悠里 (須磨学園 1)
7. 1:09.96 石渡遥 (豊川 2)
8. 1:10.37 谷口華 (豊川 1)

B決勝

公式リザルト

1. 1:10.33 廣瀬碧 (春日部共栄 2)
2. 1:10.39 田積帆乃果 (近畿大附 2)
3. 1:10.62 鍵本彩夏 (四條畷学園 2)
4. 1:10.79 星萌々花 (西武台千葉 3)
5. 1:11.40 中澤海凪 (日大藤沢 1)
6. 1:11.44 與河礼奈 (愛工大名電 3)
7. 1:11.69 岡信結奈 (近畿大附 2)
8. 1:11.78 小阪愛音 (須磨学園 3)

予選

公式リザルト

1. 1:08.58 髙橋陽向 (日大藤沢 1)
2. 1:09.03 矢本奈菜 (日大高 1)
3. 1:09.17 加藤心冨 (春日部共栄 1)
4. 1:09.60 小畠優々美 (白鵬女子 1)
5. 1:09.66 黒部和花 (両国 3)
6. 1:09.71 松本悠里 (須磨学園 1)
7. 1:09.83 石渡遥 (豊川 2)
8. 1:09.89 谷口華 (豊川 1)
9. 1:10.04 田積帆乃果 (近畿大附 2)
10. 1:10.62 廣瀬碧 (春日部共栄 2)
11. 1:10.65 星萌々花 (西武台千葉 3)
12. 1:10.86 鍵本彩夏 (四條畷学園 2)
13. 1:11.06 中澤海凪 (日大藤沢 1)
14. 1:11.38 小阪愛音 (須磨学園 3)
15. 1:11.40 與河礼奈 (愛工大名電 3)
16. 1:11.42 岡信結奈 (近畿大附 2)
17. 1:11.49 飯田愛心 (淑徳巣鴨 1)
18. 1:11.50 篠原葵 (草津東 1)
19. 1:11.52 水野響 (湘南工大附 2)
20. 1:11.63 寺坂千英 (岡山操山 3)
21. 1:11.67 猪狩彩奈 (日大藤沢 3)
22. 1:11.82 熊川菜穂 (筑紫中央 2)
23. 1:11.89 藤井乙葉 (淑徳巣鴨 3)
24. 1:11.92 阿部恋奈 (淑徳巣鴨 3)
25. 1:11.93 藤縄優花 (早稲田実業 2)
26. 1:11.94 遠藤和夏 (目黒日大 3)
27. 1:11.96 椋本沙良 (大体大浪商 2)
28. 1:12.06 二宮陽凪 (須磨学園 1)
29. 1:12.12 谷口真尋 (渋谷幕張 3)
30. 1:12.14 浅沼璃子 (市立金沢 3)
31. 1:12.21 曲山陽菜 (橘 3)
32. 1:12.23 藤澤依里子 (太成学院大高 3)
33. 1:12.31 千葉彩佳 (岩手県立福岡 2)
34. 1:12.44 庄司滉 (京都両洋 2)
34. 1:12.44 田村美和 (京都外大西 2)
34. 1:12.44 榊原莉那 (啓新 3)
37. 1:12.45 吉本早希 (笠田 1)
38. 1:12.57 岡田百里 (法政二 2)
39. 1:12.59 小林陽菜詩 (宇都宮清陵 3)
40. 1:12.76 宮下紗伎 (幕張総合 3)
41. 1:12.78 池野紫音 (千代田高等学 3)
42. 1:12.82 宮﨑夢乃 (秋田北 2)
43. 1:12.84 衛門果穂 (県立芦屋 1)
44. 1:12.90 矢島里彩 (春日部共栄 3)
45. 1:12.95 鈴木実咲 (芦花 2)
46. 1:12.98 須藤慶 (八王子 3)
47. 1:12.99 川井愛奈 (札幌大谷 1)
48. 1:13.09 小関葵 (青雲 3)
49. 1:13.22 山下冬華 (四日市商業 1)
50. 1:13.33 星原花音 (鎮西 3)
51. 1:13.36 赤川遥華 (常総学院 3)
52. 1:13.64 平尾楓 (福岡大附若葉 3)
53. 1:13.65 鈴木玲奈 (桐蔭学園 2)
54. 1:13.83 黒飛茉里 (洛南 3)
55. 1:13.91 小坂田愛 (武庫川大附 1)
55. 1:13.91 石川晴花 (東北 1)
57. 1:13.97 荻野萌子 (前橋東 1)
58. 1:14.03 橋本麻衣 (麻溝台 2)
59. 1:14.08 酒井杏摘 (飯田女子 2)
60. 1:14.60 長島汐里 (金沢錦丘 3)
61. 1:15.40 掛水舞梨 (松山北 3)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:27.36 松本悠里 (須磨学園 1)
2. 2:28.10 田積帆乃果 (近畿大附 2)
3. 2:29.08 矢本奈菜 (日大高 1)
4. 2:29.19 小阪愛音 (須磨学園 3)
5. 2:29.37 石渡遥 (豊川 2)
6. 2:29.56 廣瀬碧 (春日部共栄 2)
7. 2:29.78 中澤海凪 (日大藤沢 1)
8. 2:30.04 與河礼奈 (愛工大名電 3)

決勝

公式リザルト

1. 2:29.93 水野響 (湘南工大附 2)
2. 2:30.03 菅美奈実 (埼玉栄 3)
3. 2:30.35 藤井乙葉 (淑徳巣鴨 3)
4. 2:31.34 鍵本彩夏 (四條畷学園 2)
5. 2:31.54 髙橋陽向 (日大藤沢 1)
6. 2:31.58 霜中優希 (関大北陽 3)
7. 2:31.72 谷口真尋 (渋谷幕張 3)
8. 2:33.41 川縁茜 (龍谷富山 3)

予選

公式リザルト

1. 2:28.61 石渡遥 (豊川 2)
2. 2:28.71 田積帆乃果 (近畿大附 2)
3. 2:29.06 松本悠里 (須磨学園 1)
4. 2:29.18 矢本奈菜 (日大高 1)
5. 2:29.71 廣瀬碧 (春日部共栄 2)
6. 2:30.08 小阪愛音 (須磨学園 3)
7. 2:30.15 中澤海凪 (日大藤沢 1)
8. 2:30.17 與河礼奈 (愛工大名電 3)
9. 2:30.35 藤井乙葉 (淑徳巣鴨 3)
10. 2:30.48 川縁茜 (龍谷富山 3)
11. 2:30.69 鍵本彩夏 (四條畷学園 2)
12. 2:30.84 菅美奈実 (埼玉栄 3)
13. 2:31.62 髙橋陽向 (日大藤沢 1)
14. 2:31.66 水野響 (湘南工大附 2)
15. 2:31.83 谷口真尋 (渋谷幕張 3)
16. 2:32.37 霜中優希 (関大北陽 3)
17. 2:32.43 藤澤依里子 (太成学院大高 3)
18. 2:32.87 小畠優々美 (白鵬女子 1)
19. 2:32.91 藤縄優花 (早稲田実業 2)
20. 2:33.21 岡信結奈 (近畿大附 2)
21. 2:33.36 星萌々花 (西武台千葉 3)
22. 2:33.55 小松千紗 (高松商業 2)
23. 2:33.87 鍵谷柚月 (帝京大可児 2)
24. 2:34.08 遠藤和夏 (目黒日大 3)
25. 2:34.22 二宮陽凪 (須磨学園 1)
26. 2:34.27 山下冬華 (四日市商業 1)
27. 2:34.71 八木詩歩 (京都外大西 3)
28. 2:34.78 土佐天音 (中京大中京 2)
29. 2:34.92 永田怜奈 (岡崎 2)
30. 2:34.96 中村みなみ (小田原 1)
30. 2:34.96 岡本安未 (帝京 1)
32. 2:35.27 柴本真衣 (城南静岡 2)
33. 2:35.29 鈴木玲奈 (桐蔭学園 2)
34. 2:35.32 丸山翠 (愛み大瑞穂 2)
35. 2:35.71 堀夏葉 (武蔵野 3)
36. 2:35.83 熊川菜穂 (筑紫中央 2)
37. 2:35.95 田村美和 (京都外大西 2)
38. 2:36.02 本間七夏 (豊川 1)
39. 2:36.12 榊原莉那 (啓新 3)
40. 2:36.19 太田ゆめの (中京大中京 3)
41. 2:36.23 庄司滉 (京都両洋 2)
42. 2:36.24 酒井杏摘 (飯田女子 2)
43. 2:36.26 川井愛奈 (札幌大谷 1)
44. 2:36.35 篠原葵 (草津東 1)
45. 2:36.45 千葉彩佳 (岩手県立福岡 2)
46. 2:36.62 黒飛茉里 (洛南 3)
47. 2:36.87 伊藤想 (四日市西 1)
48. 2:37.01 橋本麻衣 (麻溝台 2)
49. 2:37.03 赤川遥華 (常総学院 3)
50. 2:37.04 小坂田愛 (武庫川大附 1)
51. 2:37.31 名地奏 (長岡大手 2)
52. 2:37.36 深川瑚夏 (新居浜東 3)
53. 2:37.45 高石友梨香 (三田祥雲館 2)
54. 2:37.75 石川晴花 (東北 1)
55. 2:37.86 立道愛和 (津 2)
56. 2:37.91 掛水舞梨 (松山北 3)
57. 2:38.03 酒井郁帆 (日進西 2)
58. 2:38.43 宮﨑夢乃 (秋田北 2)
59. 2:38.49 谷口華 (豊川 1)
60. 2:39.36 西尾佳奈 (平田 3)
矢島里彩 (春日部共栄 3) 失格

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 58.82 山岸琴美 (飯田女子 3)
2. 59.25 三井愛梨 (桐蔭学園 2)
3. 59.62 木津喜一花 (淑徳巣鴨 2)
4. 59.66 野田佑風 (かえつ有明 3)
5. 1:00.00 西澤七海 (盛岡南 3)
6. 1:00.09 牟田楓 (福岡大附若葉 1)
7. 1:00.32 長谷川葉月 (四條畷学園 2)
8. 1:00.45 大上詩央里 (富山国際大付 1)

B決勝

公式リザルト

1. 1:00.50 山本けいと (日大藤沢 2)
2. 1:00.75 遠山乃梨 (渋谷幕張 3)
3. 1:00.79 後野真衣 (加世田 3)
4. 1:00.83 山岸はるか (柏崎翔洋中等 2)
5. 1:00.96 宇野莉奈 (太成学院大高 3)
6. 1:01.07 関根倖彩 (春日部共栄 1)
7. 1:01.21 木村日咲 (豊川 2)
8. 1:01.50 渡辺杏 (東北 2)

予選

公式リザルト

1. 59.51 山岸琴美 (飯田女子 3)
2. 1:00.00 野田佑風 (かえつ有明 3)
3. 1:00.06 三井愛梨 (桐蔭学園 2)
4. 1:00.25 牟田楓 (福岡大附若葉 1)
5. 1:00.41 大上詩央里 (富山国際大付 1)
6. 1:00.55 西澤七海 (盛岡南 3)
7. 1:00.67 木津喜一花 (淑徳巣鴨 2)
8. 1:00.78 長谷川葉月 (四條畷学園 2)
9. 1:00.81 山岸はるか (柏崎翔洋中等 2)
10. 1:00.82 後野真衣 (加世田 3)
11. 1:00.89 山本けいと (日大藤沢 2)
12. 1:00.99 遠山乃梨 (渋谷幕張 3)
13. 1:01.04 渡辺杏 (東北 2)
14. 1:01.08 宇野莉奈 (太成学院大高 3)
15. 1:01.19 関根倖彩 (春日部共栄 1)
16. 1:01.50 木村日咲 (豊川 2)
17. 1:01.64 四ツ谷智香 (須磨友が丘 3)
18. 1:01.71 榎本真乙 (粉河 2)
19. 1:01.78 太田紗彩 (豊川 1)
20. 1:01.89 須貝心美 (柏崎 2)
21. 1:01.92 内藤花音 (八王子 1)
22. 1:01.96 会沢心唯 (春日部共栄 1)
23. 1:02.05 蓮原愛実 (花咲徳栄 3)
24. 1:02.20 桑原美優 (日大高 3)
25. 1:02.22 大川日菜 (大垣商業 2)
26. 1:02.32 柳澤萌 (富山県立福岡 3)
27. 1:02.39 高橋ハナコ (宮崎日大 2)
28. 1:02.45 西雄愛莉 (姫路商業 1)
29. 1:02.46 小山田季未 (筑紫 3)
30. 1:02.47 仲田葵 (諫早商業 3)
31. 1:02.48 瀧本真由佳 (関大北陽 3)
32. 1:02.51 宮崎いぶき (神戸野田 2)
33. 1:02.54 鴇田未来 (昭和学院 2)
34. 1:02.60 髙﨑真衣 (九州国際大付 3)
35. 1:02.68 秋山栞名 (福島成蹊 3)
36. 1:02.72 山下さくら (湘南工大附 2)
37. 1:02.73 長森流楓 (九州学院 2)
38. 1:02.78 成島夕愛 (山梨学院 1)
39. 1:02.95 宮岡萌衣 (常総学院 2)
40. 1:03.03 曽根裟月 (日大藤沢 3)
41. 1:03.05 中岡亜依香 (八幡浜 3)
42. 1:03.21 平野佐季 (富山県立福岡 2)
43. 1:03.38 笹原琉愛 (福島成蹊 1)
44. 1:03.56 橋本風夏 (羽衣学園 3)
45. 1:03.64 小島琴葉 (就実 1)
46. 1:03.90 犬飼夏凜 (桑名工業 3)
47. 1:04.04 野口美羽 (和洋国府台 1)
48. 1:04.24 市川倫子 (千葉商大付 1)
49. 1:04.34 井上乃絵留 (常翔学園 3)
50. 1:04.79 矢作智里 (千葉商大付 3)
51. 1:06.95 那須妃華 (網走南ヶ丘 1)

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:08.66 山岸琴美 (飯田女子 3)
2. 2:09.42 三井愛梨 (桐蔭学園 2)
3. 2:12.08 関根倖彩 (春日部共栄 1)
4. 2:12.12 後野真衣 (加世田 3)
5. 2:12.77 宇野莉奈 (太成学院大高 3)
6. 2:12.90 野田佑風 (かえつ有明 3)
7. 2:13.99 福島心響 (豊川 2)
8. 2:14.76 野井珠稀 (湘南工大附 2)

B決勝

公式リザルト

1. 2:13.48 太田紗彩 (豊川 1)
2. 2:13.52 杉山わか菜 (太成学院大高 3)
3. 2:14.21 守友晃子 (武南 3)
4. 2:15.04 中岡亜依香 (八幡浜 3)
5. 2:15.34 山岸はるか (柏崎翔洋中等 2)
6. 2:15.98 会沢心唯 (春日部共栄 1)
7. 2:16.40 長森流楓 (九州学院 2)
8. 2:18.36 高橋ハナコ (宮崎日大 2)

予選

公式リザルト

1. 2:10.92 山岸琴美 (飯田女子 3)
2. 2:11.67 三井愛梨 (桐蔭学園 2)
3. 2:13.42 宇野莉奈 (太成学院大高 3)
4. 2:13.80 野井珠稀 (湘南工大附 2)
5. 2:13.97 後野真衣 (加世田 3)
6. 2:14.17 野田佑風 (かえつ有明 3)
7. 2:14.22 福島心響 (豊川 2)
8. 2:14.48 杉山わか菜 (太成学院大高 3)
9. 2:14.50 守友晃子 (武南 3)
10. 2:14.68 長森流楓 (九州学院 2)
11. 2:14.86 太田紗彩 (豊川 1)
12. 2:15.47 会沢心唯 (春日部共栄 1)
13. 2:15.58 山岸はるか (柏崎翔洋中等 2)
14. 2:15.89 中岡亜依香 (八幡浜 3)
15. 2:16.04 高橋ハナコ (宮崎日大 2)
16. 2:16.27 岡田結良 (大体大浪商 1)
17. 2:16.29 宮根芽生 (日大藤沢 2)
18. 2:16.32 大上詩央里 (富山国際大付 1)
19. 2:16.46 牟田楓 (福岡大附若葉 1)
19. 2:16.46 山川陽菜 (富山東 2)
21. 2:16.85 井上乃絵留 (常翔学園 3)
22. 2:16.90 梅沢星奈 (富山商業 2)
23. 2:16.92 遠山乃梨 (渋谷幕張 3)
24. 2:17.04 宮岡萌衣 (常総学院 2)
25. 2:17.44 小島琴葉 (就実 1)
26. 2:17.90 松下茜 (武南 2)
27. 2:18.00 森田美友 (須磨学園 2)
28. 2:18.21 榎本真乙 (粉河 2)
29. 2:18.24 前野希和 (土佐 3)
30. 2:18.36 蓮原愛実 (花咲徳栄 3)
31. 2:18.52 寺島くるみ (春日部共栄 2)
32. 2:19.17 奥田文嘉 (京都府立田辺 1)
33. 2:20.03 渡辺杏 (東北 2)
34. 2:20.09 大川日菜 (大垣商業 2)
35. 2:20.43 西澤七海 (盛岡南 3)
36. 2:20.75 犬飼夏凜 (桑名工業 3)
37. 2:20.77 市川倫子 (千葉商大付 1)
38. 2:25.84 那須妃華 (網走南ヶ丘 1)
関根倖彩 (春日部共栄 1) 失格

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 2:14.65 澤野莉子 (神戸野田 2)
2. 2:14.76 木津喜一花 (淑徳巣鴨 2)
3. 2:14.91 佐藤梨央 (東京大附 3)
4. 2:15.03 野井珠稀 (湘南工大附 2)
5. 2:15.14 黒部和花 (両国 3)
6. 2:15.89 谷川亜華葉 (四條畷学園 3)
7. 2:17.31 木村碧海 (豊川 3)
8. 2:17.37 安達真美 (豊川 1)

B決勝

公式リザルト

1. 2:17.14 楠田夢乃 (藤村女子 1)
2. 2:17.95 大塚華蓮 (豊川 2)
3. 2:17.97 笹目南帆 (日大藤沢 1)
4. 2:18.45 杉山わか菜 (太成学院大高 3)
5. 2:18.66 三浦夕依 (武南 3)
6. 2:18.89 有川萌結 (早稲田実業 2)
7. 2:19.11 光﨑陽 (法政二 1)
8. 2:20.14 飯田愛心 (淑徳巣鴨 1)

予選

公式リザルト

1. 2:15.31 佐藤梨央 (東京大附 3)
2. 2:16.05 澤野莉子 (神戸野田 2)
3. 2:16.67 谷川亜華葉 (四條畷学園 3)
4. 2:16.88 野井珠稀 (湘南工大附 2)
5. 2:16.94 木津喜一花 (淑徳巣鴨 2)
6. 2:17.24 黒部和花 (両国 3)
7. 2:17.50 木村碧海 (豊川 3)
8. 2:17.58 安達真美 (豊川 1)
9. 2:17.80 笹目南帆 (日大藤沢 1)
10. 2:18.22 大塚華蓮 (豊川 2)
11. 2:18.43 楠田夢乃 (藤村女子 1)
12. 2:18.70 飯田愛心 (淑徳巣鴨 1)
13. 2:19.18 杉山わか菜 (太成学院大高 3)
14. 2:19.24 有川萌結 (早稲田実業 2)
15. 2:19.71 三浦夕依 (武南 3)
16. 2:19.94 光﨑陽 (法政二 1)
17. 2:20.50 齋藤杏 (日大藤沢 1)
18. 2:20.61 小原希々颯 (日大山形 2)
19. 2:20.72 宮嶋ほまれ (修猷館 1)
20. 2:20.85 本田志帆 (鳥取東 3)
21. 2:20.93 三浦彩花 (橋本 2)
22. 2:21.18 前田結衣 (京都外大西 1)
23. 2:21.26 渡邊ひまり (草津東 2)
24. 2:21.39 桑原美優 (日大高 3)
25. 2:21.46 平尾楓 (福岡大附若葉 3)
26. 2:21.48 大仲摩耶 (羽衣学園 2)
27. 2:21.85 木崎京香 (早稲田実業 3)
28. 2:21.97 北山愛優美 (花咲徳栄 2)
29. 2:22.02 庄司萌々 (湘南工大附 2)
30. 2:22.05 瀧本真由佳 (関大北陽 3)
31. 2:22.59 佐藤紫苑 (飯田 3)
32. 2:22.66 栗原望 (岡山操山 3)
33. 2:22.70 奥田響輝 (太成学院大高 1)
34. 2:23.27 倉知かのん (中京大中京 1)
35. 2:23.53 須藤慶 (八王子 3)
36. 2:23.62 藤田彩花 (帯広大谷 3)
37. 2:24.04 山本礼羅 (土佐女子 1)
38. 2:24.30 斉藤菜々子 (金沢学院大附 1)
39. 2:24.33 根上雪華 (姫路商業 3)
40. 2:24.48 前田沙也佳 (成田 2)
41. 2:25.07 津島光希 (坂出 3)
42. 2:25.25 江藤瑠奈 (日大藤沢 3)
43. 2:27.93 黒木優愛 (川西北陵 1)

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:42.52 谷川亜華葉 (四條畷学園 3)
2. 4:43.44 佐藤梨央 (東京大附 3)
3. 4:46.00 菅美奈実 (埼玉栄 3)
4. 4:47.47 松﨑りん (日大二 2)
5. 4:48.57 山下ひなた (甲南 3)
6. 4:49.91 楠田夢乃 (藤村女子 1)
7. 4:50.15 鈴木彩心 (豊川 1)
8. 4:54.08 木村碧海 (豊川 3)

予選

公式リザルト

1. 4:47.25 佐藤梨央 (東京大附 3)
2. 4:47.40 谷川亜華葉 (四條畷学園 3)
3. 4:48.78 鈴木彩心 (豊川 1)
4. 4:49.80 山下ひなた (甲南 3)
5. 4:50.03 菅美奈実 (埼玉栄 3)
6. 4:50.98 松﨑りん (日大二 2)
7. 4:52.68 木村碧海 (豊川 3)
8. 4:52.70 楠田夢乃 (藤村女子 1)
9. 4:52.79 武田眞咲 (春日部共栄 3)
10. 4:52.90 安達真美 (豊川 1)
11. 4:53.06 八木詩歩 (京都外大西 3)
12. 4:55.05 有川萌結 (早稲田実業 2)
13. 4:55.53 三浦夕依 (武南 3)
14. 4:55.87 宮根芽生 (日大藤沢 2)
15. 4:55.90 本田志帆 (鳥取東 3)
16. 4:56.52 井坂有里 (学習院女子 2)
17. 4:56.59 山本礼羅 (土佐女子 1)
18. 4:57.10 近藤ジュン (藤村女子 2)
19. 4:57.13 光﨑陽 (法政二 1)
20. 4:57.26 梅沢星奈 (富山商業 2)
21. 4:58.05 中村みなみ (小田原 1)
22. 4:58.20 庄司萌々 (湘南工大附 2)
23. 4:58.50 山川陽菜 (富山東 2)
24. 4:58.56 宮嶋ほまれ (修猷館 1)
25. 4:58.64 大仲摩耶 (羽衣学園 2)
26. 4:59.48 齋藤杏 (日大藤沢 1)
27. 4:59.65 岡本安未 (帝京 1)
28. 5:00.78 宮崎未優 (京都教育大附 1)
29. 5:01.13 渡邊ひまり (草津東 2)
30. 5:01.35 三浦彩花 (橋本 2)
31. 5:01.99 榎田礼花 (鹿児島情報 2)
32. 5:02.45 横塚莉奈 (市立太田 1)
33. 5:03.46 栗原望 (岡山操山 3)
34. 5:04.19 小原希々颯 (日大山形 2)
35. 5:04.75 加藤優心 (湘南工大附 2)
36. 5:05.68 前田沙也佳 (成田 2)
37. 5:06.23 津島光希 (坂出 3)
38. 5:06.31 笹本萌 (和洋国府台 3)
39. 5:07.50 佐藤紫苑 (飯田 3)
40. 5:08.22 蓮本夕夏 (札幌大谷 3)
41. 5:08.95 大賀葵 (尼崎小田 2)
前田結衣 (京都外大西 1) 失格

 

 

 

結果速報・インターハイ2019

記録報告書

女子50m 自由形

公式リザルト 予選

1. 25.28 大内紗雪 (日大藤沢 3)
2. 26.00 今牧まりあ (飯田 3)
3. 26.02 土井香凜 (豊川 3)
4. 26.09 田上舞美 (ルーテル学院 2)
5. 26.22 榎本華子 (椙山女学園 3)
6. 26.30 松村多恵 (和洋国府台 3)
7. 26.31 久保田梨琉 (植草学園大附 2)
8. 26.37 戸田菜月 (愛み大瑞穂 2)

女子100m 自由形

公式リザルト 予選

1. 55.74 大内紗雪 (日大藤沢 3)
2. 55.79 田嶋玲奈 (春日部共栄 3)
3. 56.29 山本葉月 (花咲徳栄 2)
4. 56.53 長尾佳音 (武蔵野 1)
5. 56.67 武中香奈枝 (和歌山北 3)
6. 56.80 神野ゆめ (中京大中京 2)
7. 57.12 土井香凜 (豊川 3)
8. 57.68 船越彩椰 (淑徳巣鴨 1)

女子200m 自由形

公式リザルト 予選

1. 2:00.62 山本葉月 (花咲徳栄 2)
2. 2:00.85 長尾佳音 (武蔵野 1)
3. 2:02.06 神野ゆめ (中京大中京 2)
4. 2:02.62 辻薫乃 (西城陽 3)
5. 2:03.63 武中香奈枝 (和歌山北 3)
6. 2:04.09 キングアリシア (旭川実業 2)
7. 2:04.20 小原天寧 (目黒日大 2)
8. 2:05.17 松野仁衣奈 (須磨学園 1)

女子400m 自由形

公式リザルト 予選

1. 4:13.19 中村葵 (近畿大附 3)
2. 4:15.76 武田眞咲 (春日部共栄 1)
3. 4:16.34 種村舞雪 (天理 2)
4. 4:17.90 小林楓 (八王子 3)
5. 4:18.49 菊地未愛 (近畿大附 3)
6. 4:18.60 藤本天海 (和歌山北 3)
7. 4:20.66 松野仁衣奈 (須磨学園 1)
8. 4:20.85 竹田彩乃 (柏崎翔洋中等 2)

女子800m 自由形

公式リザルト 予選

1. 8:37.85 中村葵 (近畿大附 3)
2. 8:45.31 小林楓 (八王子 3)
3. 8:45.84 内田真樹 (須磨学園 3)
4. 8:46.61 種村舞雪 (天理 2)
5. 8:50.16 藤本天海 (和歌山北 3)
6. 8:51.95 平田萌夏 (日女体大附 3)
7. 8:52.48 菊地未愛 (近畿大附 3)
8. 8:58.74 津田歩季 (須磨学園 2)

女子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 1:00.21 酒井夏海 (武南 3)
2. 1:01.94 秀野由光 (新田 3)
3. 1:02.34 泉原凪沙 (日大藤沢 2)
4. 1:03.09 井上結貴 (宗像 3)
5. 1:03.34 星美里 (昭和学院 3)
6. 1:03.50 石田瑠海 (八王子 2)
7. 1:03.51 渡会円香 (京都外大西 2)
8. 1:03.83 城戸佑菜 (日大藤沢 3)

女子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 2:10.96 酒井夏海 (武南 3)
2. 2:13.94 竹葉智子 (目黒日大 1)
3. 2:14.14 秀野由光 (新田 3)
4. 2:15.17 渡会円香 (京都外大西 2)
5. 2:15.30 伊藤亜香利 (磐田農業 1)
6. 2:15.89 今野凜々香 (武蔵野 2)
7. 2:17.95 星美里 (昭和学院 3)
8. 2:18.41 山田ひかる (須磨学園 3)

女子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 1:09.52 緒方温菜 (近畿大附 3)
2. 1:09.91 田宮風香 (倉敷工業 2)
3. 1:10.08 髙橋奈々 (宇都宮中央女 2)
4. 1:10.11 猪狩彩奈 (日大藤沢 1)
5. 1:10.12 吉田杏子 (日大藤沢 3)
6. 1:10.32 池田りんか (豊川 2)
7. 1:10.64 長谷珠那 (墨田川 2)
8. 1:10.66 鬼頭怜花 (愛み大瑞穂 2)

女子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 2:26.49 緒方温菜 (近畿大附 3)
2. 2:27.47 井坂友紀 (春日部共栄 3)
3. 2:28.91 髙橋奈々 (宇都宮中央女 2)
4. 2:29.65 池田りんか (豊川 2)
5. 2:30.15 菅美奈実 (埼玉栄 1)
6. 2:30.65 吉田杏子 (日大藤沢 3)
7. 2:31.01 堀上綺良 (須磨学園 3)
8. 2:31.22 平林優花 (米子北 3)

女子100m バタフライ

公式リザルト 予選

1. 59.39 田嶋玲奈 (春日部共栄 3)
2. 59.81 山岸琴美 (飯田女子 1)
3. 1:00.35 林希菜 (近畿大附 3)
4. 1:00.69 遠山乃梨 (渋谷幕張 1)
5. 1:00.70 倉知玲央奈 (愛み大瑞穂 2)
6. 1:00.84 水口知保 (目黒日大 3)
7. 1:00.85 内藤万愛 (八王子 1)
8. 1:01.25 野村京桜 (目黒日大 2)

女子200m バタフライ

公式リザルト 予選

1. 2:10.76 林希菜 (近畿大附 3)
2. 2:11.45 内藤万愛 (八王子 1)
3. 2:11.95 後野真衣 (加世田 1)
4. 2:11.99 何澤由衣 (京都外大西 3)
5. 2:12.01 平田美幸 (八幡浜 3)
6. 2:12.69 水口知保 (目黒日大 3)
7. 2:13.42 山岸琴美 (飯田女子 1)
8. 2:13.46 小川幸美 (昭和学院 2)

女子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選

1. 2:15.53 谷川亜華葉 (四條畷学園 1)
2. 2:16.44 木村碧海 (豊川 1)
3. 2:16.92 川口茉美 (日大藤沢 2)
4. 2:16.97 今野凜々香 (武蔵野 2)
5. 2:17.26 黒部和花 (両国 1)
6. 2:17.70 山下ひなた (甲南 1)
7. 2:17.75 宮崎菜々子 (筑陽学園 2)
8. 2:19.17 東みずき (豊川 3)

女子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選

1. 4:41.13 谷川亜華葉 (四條畷学園 1)
2. 4:47.62 東みずき (豊川 3)
3. 4:48.30 何澤由衣 (京都外大西 3)
4. 4:48.85 木村碧海 (豊川 1)
5. 4:51.49 岡莉子 (柳川 2)
6. 4:51.59 宮本優海 (京都外大西 2)
7. 4:52.53 山下ひなた (甲南 1)
8. 4:55.50 平田萌夏 (日女体大附 3)

女子400m リレー

公式リザルト 予選

  1.  3:46.94 日大藤沢
    川口茉美 栗山百花 望月美優香 大内紗雪
  2.  3:50.20 武蔵野
    松橋麗華 長尾佳音 橋本季里香 今野凜々香
  3.  3:51.04 中京大中京
    藤本果子 大鐘結衣 岩村夏佳 神野ゆめ
  4.  3:51.37 春日部共栄
    田嶋玲奈 中村天音 相川琴音 武田眞咲
  5.  3:51.42 目黒日大
    水口知保 竹葉智子 中野乃梨子 小原天寧
  6.  3:51.48 埼玉栄
    篠塚聖妃 神田美夢 大海茉那 藤原由唯
  7.  3:51.62 京都外大西
    渡会円香 何澤由衣 諸橋光咲 奥村紗代
  8.  3:51.91 太成学院大高
    宇野莉奈 星山茅奈 杉山わか菜 吉原麻夏

女子800m リレー

公式リザルト 予選

  1.  8:12.05 日大藤沢
    川口茉美 泉原凪沙 望月美優香 大内紗雪
  2.  8:14.10 春日部共栄
    武田眞咲 田嶋玲奈 三浦理音 髙桑美咲
  3.  8:15.87 埼玉栄
    増田聖乃 藤原由唯 篠塚聖妃 神田美夢
  4.  8:17.83 須磨学園
    松野仁衣奈 井上真帆 堀上綺良 内田真樹
  5.  8:18.40 四條畷学園
    中村百恵 梶本一花 渡邉美有 谷川亜華葉
  6.  8:21.95 目黒日大
    小原天寧 水口知保 小野寺愛結 竹葉智子
  7.  8:22.59 近畿大附
    中村葵 市地颯華 林希菜 菊地未愛
  8.  8:23.26 京都外大西
    何澤由衣 諸橋光咲 奥村紗代 松下奈那香

女子400m メドレーリレー

公式リザルト 予選

  1.  4:09.21 日大藤沢
    泉原凪沙 猪狩彩奈 川口茉美 大内紗雪
  2.  4:11.22 春日部共栄
    酒井凌 井坂友紀 田嶋玲奈 武田眞咲
  3.  4:11.92 近畿大附
    市地颯華 緒方温菜 林希菜 中村葵
  4.  4:12.34 淑徳巣鴨
    片桐珠実 庄司朋世 船越彩椰 古井丸日菜
  5.  4:12.54 武南
    酒井夏海 齋田百萌 守友晃子 岩﨑蘭
  6.  4:12.84 豊川
    山内麻以 池田りんか 関根澪央 土井香凜
  7.  4:14.09 目黒日大
    竹葉智子 遠藤和夏 水口知保 小原天寧
  8.  4:15.01 中京大中京
    大鐘結衣 太田ゆめの 中間海菜 神野ゆめ

コメント

タイトルとURLをコピーしました