インターハイ南部九州高校総体2019競泳女子・結果速報・日程

スポンサーリンク

2019年度全国高等学校総合体育大会水泳競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)・第87回日本高等学校選手権水泳競技大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2020 インタ...
スポンサーリンク

日程・放送

インターハイ南部九州高校総体2019競泳女子・結果速報・日程

photo by JD Lasica

競技日程・会場

インターハイ・競泳は2019年8月17日(土)~20日(火)まで開催されます。組み合わせ会議は8/2です。

開催地は熊本県、会場はアクアドームくまもとです。

8/17

W 400m自由形 予
M 400m自由形 予
W 200m個人メドレー 予
M 200m個人メドレー 予
W 200m平泳ぎ 予
M 200m平泳ぎ 予
W 4x100mフリーリレー 予
M 4x100mフリーリレー 予

W 400m自由形 決
M 400m自由形 決
W 200m個人メドレー 決
M 200m個人メドレー 決
W 200m平泳ぎ 決
M 200m平泳ぎ 決
W 4x100mフリーリレー 決
M 4x100mフリーリレー 決

8/18

W 50m自由形 予
M 50m自由形 予
W 200mバタフライ 予
M 200mバタフライ 予
W 200m自由形 予
M 200m自由形 予
W 100m背泳ぎ 予
M 100m背泳ぎ 予
W 800m自由形 予
M 1500m自由形 予

W 50m自由形 決
M 50m自由形 決
W 200mバタフライ 決
M 200mバタフライ 決
W 200m自由形 決
M 200m自由形 決
W 100m背泳ぎ 決
M 100m背泳ぎ 決

8/19

W 200m背泳ぎ 予
M 200m背泳ぎ 予
W 100mバタフライ 予
M 100mバタフライ 予
W 100m平泳ぎ 予
M 100m平泳ぎ 予
W 4x200mフリーリレー 予
M 4x200mフリーリレー 予

W 800m自由形 決
M 1500m自由形 決
W 200m背泳ぎ 決
M 200m背泳ぎ 決
W 100mバタフライ 決
M 100mバタフライ 決
W 100m平泳ぎ 決
M 100m平泳ぎ 決
W 4x200mフリーリレー 決
M 4x200mフリーリレー 決

8/20

W 100m自由形 予
M 100m自由形 予
W 400m個人メドレー 予
M 400m個人メドレー 予
W 4x100mメドレーリレー 予
M 4x100mメドレーリレー 予

W 100m自由形 決
M 100m自由形 決
W 400m個人メドレー 決
M 400m個人メドレー 決
W 4x100mメドレーリレー 決
M 4x100mメドレーリレー 決

 

テレビ放送

例年NHKで少しだけ放送があります。

 

去年2018年の優勝選手

2018年リザルト

自由形
  • 50m 25.33 大内紗雪 日大藤沢
  • 100m 55.59 大内紗雪 日大藤沢
  • 200m 2:01.48 今井美祈 豊川
  • 400m 4:14.33 永島遥 埼玉栄
  • 800m 8:40.77 小林楓 八王子
背泳ぎ
  • 100m 1:02.37 城戸佑菜 日大藤沢
  • 200m 2:13.16 又木愛紗 京都外大西
平泳ぎ
  • 100m 1:07.41 大会新 今井月 豊川
  • 200m 2:27.26 井坂友紀 春日部共栄
バタフライ
  • 100m 59.32 田嶋玲奈 春日部共栄
  • 200m 2:11.10 西村麻亜 須磨学園
メドレー
  • 200m 2:11.00 大会新 今井月 豊川
  • 400m 4:40.96 小嶋美紅 近畿大附
リレー
  • 400mR 3:45.78 大会新 豊川 愛知
  • 800mR 8:10.37 日大藤沢 神奈川
  • 400mメドレーR 4:06.52 豊川 愛知

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2019

動画はインハイTV

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  25.28 大内紗雪 日大藤沢 3
  2.  26.00 今牧まりあ 飯田 3
  3.  26.02 土井香凜 豊川 3
  4.  26.09 田上舞美 ルーテル学院 2
  5.  26.22 榎本華子 椙山女学園 3
  6.  26.30 松村多恵 和洋国府台 3
  7.  26.31 久保田梨琉 植草学園大附 2
  8.  26.37 戸田菜月 愛み大瑞穂 2

 

B決勝

公式リザルト

  1.  26.34 船越彩椰 淑徳巣鴨 1
  2.  26.40 舩本愛子 姫路商業 2
  3.  26.55 青木尚子 京都外大西 2
  4.  26.56 賀部寿音 昭和学院 2
  5.  26.66 栗山百花 日大藤沢 2
  6.  26.69 橋本季里香 武蔵野 2
  7.  26.78 上原みなみ 星野 2
  8.  26.80 松永爽羽 城南静岡 2

 

予選

公式リザルト

1. 25.61 大内紗雪 日大藤沢 3
2. 26.02 今牧まりあ 飯田 3
3. 26.08 土井香凜 豊川 3
4. 26.18 榎本華子 椙山女学園 3
5. 26.19 戸田菜月 愛み大瑞穂 2
5. 26.19 松村多恵 和洋国府台 3
7. 26.24 田上舞美 ルーテル学院 2
8. 26.32 久保田梨琉 植草学園大附 2
9. 26.48 舩本愛子 姫路商業 2
10. 26.51 上原みなみ 星野 2
11. 26.55 青木尚子 京都外大西 2
12. 26.62 松永爽羽 城南静岡 2
13. 26.64 船越彩椰 淑徳巣鴨 1
14. 26.65 賀部寿音 昭和学院 2
15. 26.67 橋本季里香 武蔵野 2
16. 26.70 栗山百花 日大藤沢 2
17. 26.71 竹内碧 旭丘 3
18. 26.74 藤原由唯 埼玉栄 3
19. 26.76 野村京桜 目黒日大 2
20. 26.80 野口美穂 常磐 2
21. 26.86 佐々木梨湖 湘南工大附 2
22. 26.87 片桐珠実 淑徳巣鴨 3
22. 26.87 伊藤香乃 桑名 3
22. 26.87 伊與田寧々 椙山女学園 2
25. 26.88 藤本果子 中京大中京 1
26. 26.95 鈴木優里 日本文理 3
26. 26.95 望月美優香 日大藤沢 3
28. 27.03 松浦麻理亜 八王子 3
29. 27.04 上市理奈 立教女学院 3
30. 27.05 篠塚聖妃 埼玉栄 1
31. 27.06 入澤真衣 浜松日体 3
32. 27.09 水谷楓 愛み大瑞穂 3
33. 27.15 大池瑞姫 城南静岡 2
34. 27.16 三木怜奈 市立尼崎 2
34. 27.16 阿部なつき 青森 3
36. 27.18 有村咲希 鹿児島情報 1
37. 27.20 兼田真奈 膳所 1
38. 27.22 及川羽藍 不来方 3
38. 27.22 田山茅咲 香住丘 2
40. 27.23 石飛咲良 松江南 3
41. 27.24 菅原千博 松山北 3
42. 27.29 伊藤百花 桑名 3
43. 27.30 谷口葉奈 勝山 1
44. 27.32 川西亜弥 天理 2
45. 27.33 行方悠莉 真岡女子 3
46. 27.34 中野乃梨子 目黒日大 1
47. 27.36 田村美葵 山口 2
47. 27.36 青柳知夏 高志中等 2
49. 27.42 佐藤ゆずか 酒田光陵 2
50. 27.52 七牟禮友希 太成学院大高 2
51. 27.57 秋山栞名 福島成蹊 1
52. 27.60 時松桃花 宮崎商業 3
53. 27.63 西村風香 札幌啓北商業 3
54. 27.68 待井ひなた 八王子 1
55. 27.73 西山千梨夏 土佐女子 2
56. 27.87 藤田彩花 帯広大谷 1
57. 27.89 加藤優奈 日大山形 2
58. 27.90 三好温子 八幡浜 3
59. 28.24 有木乙葉 桃山学院 1
60. 28.49 春山紗樂 札幌大谷 1

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  55.74 大内紗雪 日大藤沢 3
  2.  55.79 田嶋玲奈 春日部共栄 3
  3.  56.29 山本葉月 花咲徳栄 2
  4.  56.53 長尾佳音 武蔵野 1
  5.  56.67 武中香奈枝 和歌山北 3
  6.  56.80 神野ゆめ 中京大中京 2
  7.  57.12 土井香凜 豊川 3
  8.  57.68 船越彩椰 淑徳巣鴨 1

 

B決勝

公式リザルト

  1.  57.04 川口茉美 日大藤沢 2
  2.  57.19 松村多恵 和洋国府台 3
  3.  57.44 藤原由唯 埼玉栄 3
  4.  57.49 栗山百花 日大藤沢 2
  5.  57.59 田上舞美 ルーテル学院 2
  6.  57.84 篠塚聖妃 埼玉栄 1
  7.  58.01 キングアリシア 旭川実業 2
  8.  58.16 榎本華子 椙山女学園 3

 

予選

公式リザルト

1. 56.41 田嶋玲奈 春日部共栄 3
2. 56.46 大内紗雪 日大藤沢 3
3. 56.79 武中香奈枝 和歌山北 3
4. 56.80 長尾佳音 武蔵野 1
5. 57.03 神野ゆめ 中京大中京 2
6. 57.10 船越彩椰 淑徳巣鴨 1
7. 57.16 土井香凜 豊川 3
8. 57.33 山本葉月 花咲徳栄 2
9. 57.38 川口茉美 日大藤沢 2
10. 57.39 松村多恵 和洋国府台 3
11. 57.50 キングアリシア 旭川実業 2
12. 57.53 藤原由唯 埼玉栄 3
13. 57.56 篠塚聖妃 埼玉栄 1
14. 57.58 榎本華子 椙山女学園 3
15. 57.63 栗山百花 日大藤沢 2
16. 57.92 田上舞美 ルーテル学院 2
17. 57.98 松永爽羽 城南静岡 2
18. 58.02 神田美夢 埼玉栄 3
19. 58.12 星山茅奈 太成学院大高 2
20. 58.15 入江望来 羽衣学園 3
20. 58.15 竹内碧 旭丘 3
22. 58.18 上原みなみ 星野 2
22. 58.18 藤本果子 中京大中京 1
24. 58.19 松浦麻理亜 八王子 3
25. 58.29 今牧まりあ 飯田 3
26. 58.40 古井丸日菜 淑徳巣鴨 2
26. 58.40 菅原千博 松山北 3
28. 58.42 伊藤香乃 桑名 3
29. 58.47 上市理奈 立教女学院 3
29. 58.47 阿部なつき 青森 3
31. 58.50 杉山わか菜 太成学院大高 1
32. 58.57 井上真帆 須磨学園 2
32. 58.57 久保田梨琉 植草学園大附 2
34. 58.64 青木尚子 京都外大西 2
35. 58.65 津隈由子 羽衣学園 1
36. 58.66 和知良々夢 湯本 1
37. 58.67 大野なな実 市立尼崎 3
38. 58.78 水谷楓 愛み大瑞穂 3
39. 58.84 舩本愛子 姫路商業 2
40. 58.87 中村百恵 四條畷学園 1
41. 58.91 及川羽藍 不来方 3
42. 58.94 渡邊真衣 星陵 3
43. 58.96 音喜多七心 花咲徳栄 3
44. 59.00 荻田朱理 坂出 3
45. 59.19 大池瑞姫 城南静岡 2
46. 59.23 山寺舞果 北陸学院 1
47. 59.24 戸田菜月 愛み大瑞穂 2
48. 59.31 田山茅咲 香住丘 2
49. 59.35 諸橋光咲 京都外大西 1
49. 59.35 田原麻里愛 上田千曲 1
51. 59.38 石飛咲良 松江南 3
52. 59.41 奥村紗代 京都外大西 2
52. 59.41 有村咲希 鹿児島情報 1
52. 59.41 岩堀結優 美作 3
55. 59.44 西村風香 札幌啓北商業 3
56. 59.61 河田萌花 天理 3
57. 59.65 中島海聖 京都文教 3
58. 59.99 田村美葵 山口 2
59. 1:00.01 入澤真衣 浜松日体 3
60. 1:00.11 高橋美沙姫 高松工芸 2
61. 1:01.38 落合小春 札幌大谷 3

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  2:00.62 山本葉月 花咲徳栄 2
  2.  2:00.85 長尾佳音 武蔵野 1
  3.  2:02.06 神野ゆめ 中京大中京 2
  4.  2:02.62 辻薫乃 西城陽 3
  5.  2:03.63 武中香奈枝 和歌山北 3
  6.  2:04.09 キングアリシア 旭川実業 2
  7.  2:04.20 小原天寧 目黒日大 2
  8.  2:05.17 松野仁衣奈 須磨学園 1

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:03.88 中村実夢 鹿島学園 1
  2.  2:03.93 入江望来 羽衣学園 3
  3.  2:04.67 倉本玲 神奈川総合 3
  4.  2:05.23 津隈由子 羽衣学園 1
  5.  2:05.28 猪股萌々花 磐田農業 2
  6.  2:05.46 水上夏鈴 日大藤沢 1
  7.  2:06.13 神田美夢 埼玉栄 3
  8.  2:06.53 渡邊真衣 星陵 3

 

予選

公式リザルト

  1.  2:02.74 長尾佳音 武蔵野 1
  2.  2:03.01 山本葉月 花咲徳栄 2
  3.  2:03.78 辻薫乃 西城陽 3
  4.  2:03.81 キングアリシア 旭川実業 2
  5.  2:03.82 松野仁衣奈 須磨学園 1
  6.  2:03.88 武中香奈枝 和歌山北 3
  7.  2:03.93 神野ゆめ 中京大中京 2
  8.  2:04.12 小原天寧 目黒日大 2
  9.  2:04.15 中村実夢 鹿島学園 1
  10.  2:04.27 入江望来 羽衣学園 3
  11.  2:04.52 倉本玲 神奈川総合 3
  12.  2:04.88 神田美夢 埼玉栄 3
  13.  2:04.93 津隈由子 羽衣学園 1
  14.  2:05.58 猪股萌々花 磐田農業 2
  15.  2:05.62 渡邊真衣 星陵 3
  16.  2:05.72 水上夏鈴 日大藤沢 1
  17.  2:05.86 望月美優香 日大藤沢 3
  18.  2:05.89 横田涼乃 関大北陽 3
  19.  2:05.90 奥村紗代 京都外大西 2
  20.  2:06.05 木村優香 東北 3
  21.  2:06.11 中村百恵 四條畷学園 1
  22.  2:06.19 高谷海咲 北須磨 3
  23.  2:06.44 山寺舞果 北陸学院 1
  24.  2:06.61 柿崎杏弥 秋田北 3
  25.  2:06.67 古井丸日菜 淑徳巣鴨 2
  26.  2:06.74 森慈 米子北 2
  27.  2:06.77 渡邊華奈江 豊川 1
  28.  2:06.81 井上真帆 須磨学園 2
  29.  2:06.92 小川萌々 東京立正 2
  30.  2:07.56 坂本愛佳 北越 3
  31.  2:07.87 佐藤愛 中越 1
  32.  2:07.96 渡邉美有 四條畷学園 3
  33.  2:08.15 岡﨑美和 城南静岡 1
  34.  2:08.18 和知良々夢 湯本 1
  35.  2:08.54 渡辺三空 福岡大附若葉 3
  36.  2:09.31 岡田知花 安田女子 2
  37.  2:09.45 立山青葉 大分雄城台 1
  38.  2:09.62 髙本彩未 佐賀学園 3
  39.  2:09.81 廣瀬文乃 城北 2
  40.  2:09.95 荻田朱理 坂出 3
  41.  2:10.00 寺坂千英 岡山操山 1
  42.  2:10.93 清藤心彩 立命館慶祥 1
  43.  2:11.50 落合小春 札幌大谷 3
  44.  2:11.51 三嶋拓 八幡浜 1
  45.  2:12.51 菊地真碧 八幡浜 2

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  4:13.19 中村葵 近畿大附 3
  2.  4:15.76 武田眞咲 春日部共栄 1
  3.  4:16.34 種村舞雪 天理 2
  4.  4:17.90 小林楓 八王子 3
  5.  4:18.49 菊地未愛 近畿大附 3
  6.  4:18.60 藤本天海 和歌山北 3
  7.  4:20.66 松野仁衣奈 須磨学園 1
  8.  4:20.85 竹田彩乃 柏崎翔洋中等 2

 

予選

公式リザルト

1. 4:15.97 中村葵 近畿大附 3
2. 4:17.83 菊地未愛 近畿大附 3
3. 4:18.60 小林楓 八王子 3
4. 4:18.73 種村舞雪 天理 2
5. 4:18.83 藤本天海 和歌山北 3
6. 4:18.92 松野仁衣奈 須磨学園 1
7. 4:19.17 竹田彩乃 柏崎翔洋中等 2
7. 4:19.17 武田眞咲 春日部共栄 1
9. 4:19.31 内田真樹 須磨学園 3
10. 4:19.51 泉原凪沙 日大藤沢 2
11. 4:20.45 辻薫乃 西城陽 3
12. 4:20.54 宇野莉奈 太成学院大高 1
13. 4:21.46 中島千咲代 盛岡北 3
14. 4:21.97 増田聖乃 埼玉栄 2
15. 4:22.11 中村実夢 鹿島学園 1
16. 4:22.15 梶本一花 四條畷学園 1
17. 4:22.31 横田涼乃 関大北陽 3
18. 4:22.74 山本こゆき 京都外大西 2
19. 4:22.75 松下奈那香 京都外大西 3
20. 4:23.13 小原天寧 目黒日大 2
21. 4:23.58 猪股萌々花 磐田農業 2
22. 4:24.03 岩渕立歩 湘南工大附 1
23. 4:24.37 藤井みなみ 佐賀学園 3
24. 4:24.48 永尾美友 太成学院大高 2
25. 4:25.35 高谷海咲 北須磨 3
26. 4:25.54 田中夢乃 湘南工大附 2
27. 4:26.23 串田結依 八王子 2
28. 4:26.52 髙桑美咲 春日部共栄 2
29. 4:26.58 早渕瑞稀 法政二 3
30. 4:26.88 木村香純 飛龍 3
31. 4:27.25 長束萌衣 明石清水 3
32. 4:27.93 長田友唯 山梨英和 1
33. 4:28.05 牛島未空 城北 1
34. 4:28.90 蝦名愛梨 帯広大谷 3
35. 4:29.16 清水奈月 富山北部 3
36. 4:29.66 杉山樺音 豊川 2
37. 4:29.87 伊丹千晴 高松工芸 3
38. 4:29.94 宮村風花 新潟 3
39. 4:30.40 宮﨑彩子 佐賀商業 2
40. 4:30.65 中野帆波 須磨学園 2
41. 4:31.34 渡邉美有 四條畷学園 3
42. 4:32.27 舛田来唯 札幌大谷 2
43. 4:33.46 籠島沙希乃 市立沼田 3
44. 4:33.97 青木梨奈 帯広大谷 2
45. 4:34.26 菊地真碧 八幡浜 2
46. 4:34.77 千葉あんな 一関第一 2
47. 4:35.13 川連いつき 松山西中等 3
48. 4:35.16 本間美優 日大山形 2
49. 4:35.48 西﨑彩可 岡山一宮 1
50. 4:38.67 赤木鈴望 岡山操山 1

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  8:37.85 中村葵 近畿大附 3
  2.  8:45.31 小林楓 八王子 3
  3.  8:45.84 内田真樹 須磨学園 3
  4.  8:46.61 種村舞雪 天理 2
  5.  8:50.16 藤本天海 和歌山北 3
  6.  8:51.95 平田萌夏 日女体大附 3
  7.  8:52.48 菊地未愛 近畿大附 3
  8.  8:58.74 津田歩季 須磨学園 2

 

予選

公式リザルト

1. 8:40.86 中村葵 近畿大附 3
2. 8:48.70 内田真樹 須磨学園 3
3. 8:50.51 菊地未愛 近畿大附 3
4. 8:52.11 種村舞雪 天理 2
5. 8:53.66 小林楓 八王子 3
6. 8:54.40 平田萌夏 日女体大附 3
7. 8:56.11 津田歩季 須磨学園 2
8. 8:56.37 藤本天海 和歌山北 3
9. 8:56.48 梶本一花 四條畷学園 1
10. 8:57.27 髙桑美咲 春日部共栄 2
11. 8:57.80 永尾美友 太成学院大高 2
12. 8:58.10 竹田彩乃 柏崎翔洋中等 2
13. 8:58.50 田中夢乃 湘南工大附 2
14. 8:59.28 長田友唯 山梨英和 1
15. 9:00.49 山本こゆき 京都外大西 2
16. 9:02.23 藤井みなみ 佐賀学園 3
17. 9:02.85 清水奈月 富山北部 3
18. 9:03.44 上田幸歩 北摂三田 2
19. 9:03.49 松下奈那香 京都外大西 3
20. 9:04.99 増田聖乃 埼玉栄 2
21. 9:05.29 早渕瑞稀 法政二 3
22. 9:05.79 八木紀香 城南静岡 1
23. 9:06.84 岩渕立歩 湘南工大附 1
24. 9:06.90 中野帆波 須磨学園 2
25. 9:07.35 串田結依 八王子 2
26. 9:08.63 蝦名愛梨 帯広大谷 3
27. 9:08.80 福室星奈 飛龍 3
28. 9:09.34 長束萌衣 明石清水 3
29. 9:09.96 田上侑生 神島 2
30. 9:10.16 伊丹千晴 高松工芸 3
30. 9:10.16 白瀧和霞葉 京都外大西 2
32. 9:10.33 宮村風花 新潟 3
33. 9:10.87 木村香純 飛龍 3
34. 9:13.03 桝井千佳 太成学院大高 1
35. 9:13.44 牛島未空 城北 1
36. 9:15.69 宮﨑彩子 佐賀商業 2
37. 9:16.24 清水結菜 大垣商業 1
38. 9:16.34 宮脇礼依 愛み大瑞穂 2
39. 9:16.92 青木梨奈 帯広大谷 2
40. 9:19.85 千葉あんな 一関第一 2
41. 9:21.84 赤木鈴望 岡山操山 1
42. 9:22.05 川連いつき 松山西中等 3
42. 9:22.05 本間美優 日大山形 2
44. 9:22.11 舛田来唯 札幌大谷 2
45. 9:22.14 籠島沙希乃 市立沼田 3
46. 9:29.28 於保紫音 佐賀学園 1
47. 9:31.04 田口侑季 美作 3
48. 9:31.16 篠田沙彩 日大高 3
49. 9:33.87 湯浅詩音 富岡東 3
50. 9:39.09 那須玲奈 一関第二 2

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:00.21 酒井夏海 武南 3
  2.  1:01.94 秀野由光 新田 3
  3.  1:02.34 泉原凪沙 日大藤沢 2
  4.  1:03.09 井上結貴 宗像 3
  5.  1:03.34 星美里 昭和学院 3
  6.  1:03.50 石田瑠海 八王子 2
  7.  1:03.51 渡会円香 京都外大西 2
  8.  1:03.83 城戸佑菜 日大藤沢 3

 

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:03.82 片桐珠実 淑徳巣鴨 3
  2.  1:03.91 伊藤亜香利 磐田農業 1
  3.  1:04.03 大鐘結衣 中京大中京 3
  4.  1:04.34 末廣真生 佐賀商業 2
  5.  1:04.60 市地颯華 近畿大附 2
  6.  1:04.68 髙嶋愛菜 京都外大西 2
  7.  1:05.06 前川瑠楓 太成学院大高 1
  8.  1:05.23 山口友利衣 高岡商業 3

 

予選

公式リザルト

1. 1:01.30 酒井夏海 武南 3
2. 1:02.27 泉原凪沙 日大藤沢 2
3. 1:02.93 秀野由光 新田 3
4. 1:02.97 渡会円香 京都外大西 2
5. 1:03.03 井上結貴 宗像 3
6. 1:03.49 石田瑠海 八王子 2
7. 1:03.50 星美里 昭和学院 3
8. 1:03.58 城戸佑菜 日大藤沢 3
9. 1:03.66 片桐珠実 淑徳巣鴨 3
10. 1:04.03 末廣真生 佐賀商業 2
11. 1:04.08 伊藤亜香利 磐田農業 1
12. 1:04.21 市地颯華 近畿大附 2
13. 1:04.39 髙嶋愛菜 京都外大西 2
14. 1:04.41 大鐘結衣 中京大中京 3
15. 1:04.49 前川瑠楓 太成学院大高 1
16. 1:04.52 山口友利衣 高岡商業 3
17. 1:04.57 沢田海音 秋田北 3
18. 1:04.65 井田真由 鹿島学園 1
18. 1:04.65 三浦亜依 昭和学院 2
20. 1:04.85 加藤杏樹 静岡商業 3
21. 1:04.88 佐藤柊 飯田 3
22. 1:04.90 青塚美澪 常盤木学園 3
23. 1:05.00 山内麻以 豊川 2
24. 1:05.21 酒井凌 春日部共栄 1
25. 1:05.35 桑村七海 松山城南 3
26. 1:05.41 三浦璃心 豊川 3
27. 1:05.54 山田ひかる 須磨学園 3
28. 1:05.71 安達光 日大東北 2
29. 1:05.82 永谷梨奈 名古屋国際 3
30. 1:05.97 今山里緒菜 柳川 3
31. 1:06.31 藤田彩花 帯広大谷 1
32. 1:06.55 土本夕愛 福井工大福井 2
33. 1:06.60 佐藤鼓 賀茂 1
34. 1:06.94 相坂菜夏 高水 2
35. 1:06.97 山下紗知 倉敷工業 2
36. 1:07.03 上野琴音 ルーテル学院 1
37. 1:07.10 矢部瀬里香 高知追手前 2
38. 1:07.64 蓮本夕夏 札幌大谷 1
39. 1:08.79 岩田彩夢 旭川南 3

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:10.96 酒井夏海 武南 3
  2.  2:13.94 竹葉智子 目黒日大 1
  3.  2:14.14 秀野由光 新田 3
  4.  2:15.17 渡会円香 京都外大西 2
  5.  2:15.30 伊藤亜香利 磐田農業 1
  6.  2:15.89 今野凜々香 武蔵野 2
  7.  2:17.95 星美里 昭和学院 3
  8.  2:18.41 山田ひかる 須磨学園 3

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:16.92 桑村七海 松山城南 3
  2.  2:17.04 酒井凌 春日部共栄 1
  3.  2:18.14 鯉渕こころ 日大藤沢 2
  4.  2:18.24 石田瑠海 八王子 2
  5.  2:18.87 髙嶋愛菜 京都外大西 2
  6.  2:19.15 井上結貴 宗像 3
  7.  2:19.31 市地颯華 近畿大附 2
  8.  2:19.77 加藤杏樹 静岡商業 3

 

予選

公式リザルト

  1.  2:14.30 酒井夏海 武南 3
  2.  2:14.63 竹葉智子 目黒日大 1
  3.  2:15.46 秀野由光 新田 3
  4.  2:16.11 渡会円香 京都外大西 2
  5.  2:16.42 今野凜々香 武蔵野 2
  6.  2:16.60 星美里 昭和学院 3
  7.  2:16.68 伊藤亜香利 磐田農業 1
  8.  2:16.74 山田ひかる 須磨学園 3
  9.  2:16.91 石田瑠海 八王子 2
  10.  2:17.02 酒井凌 春日部共栄 1
  11.  2:17.03 市地颯華 近畿大附 2
  12.  2:17.47 桑村七海 松山城南 3
  13.  2:18.32 鯉渕こころ 日大藤沢 2
  14.  2:19.28 加藤杏樹 静岡商業 3
  15.  2:19.49 井上結貴 宗像 3
  16.  2:19.72 髙嶋愛菜 京都外大西 2
  17.  2:20.23 宇戸優紀 三潴 3
  18.  2:20.28 岡部遥 三潴 3
  19.  2:20.51 植竹遥 春日部共栄 2
  20.  2:20.51 末安満陽 筑前 3
  21.  2:20.53 桐山佳穂 浜名 2
  22.  2:20.80 大鐘結衣 中京大中京 3
  23.  2:20.89 岡﨑万智 九州学院 1
  24.  2:20.92 山口友利衣 高岡商業 3
  25.  2:21.03 白石楓佳 帝塚山泉ヶ丘 2
  26.  2:21.19 山内麻以 豊川 2
  27.  2:21.82 今山里緒菜 柳川 3
  28.  2:22.04 土本夕愛 福井工大福井 2
  29.  2:22.55 蓮本夕夏 札幌大谷 1
  30.  2:22.57 末廣真生 佐賀商業 2
  31.  2:22.70 佐藤鼓 賀茂 1
  32.  2:24.00 重信まどか 銀河学院 2
  33.  2:24.18 安達光 日大東北 2
  34.  2:24.43 三好温子 八幡浜 3
  35.  2:25.55 越智夏織 富山商業 1
  36.  2:25.63 山崎桃子 岩手県立福岡 2
  37.  2:26.18 相坂菜夏 高水 2
  38.  2:27.08 小野寺彩華 不来方 3
  39.  2:27.24 岩田彩夢 旭川南 3
  40.  2:30.63 熊倉実咲 北科大高 2

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:09.52 緒方温菜 近畿大附 3
  2.  1:09.91 田宮風香 倉敷工業 2
  3.  1:10.08 髙橋奈々 宇都宮中央女 2
  4.  1:10.11 猪狩彩奈 日大藤沢 1
  5.  1:10.12 吉田杏子 日大藤沢 3
  6.  1:10.32 池田りんか 豊川 2
  7.  1:10.64 長谷珠那 墨田川 2
  8.  1:10.66 鬼頭怜花 愛み大瑞穂 2

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:10.66 井坂友紀 春日部共栄 3
  2.  1:10.92 庄司朋世 淑徳巣鴨 3
  3.  1:11.32 阿部恋奈 淑徳巣鴨 1
  4.  1:11.35 岡田侑奈 三田松聖 3
  5.  1:11.43 平林優花 米子北 3
  6.  1:11.47 加納莉帆 法政二 2
  7.  1:11.50 小関葵 青雲 1
  8.  1:11.72 寺坂千英 岡山操山 1

 

予選

公式リザルト

1. 1:09.87 緒方温菜 近畿大附 3
2. 1:10.46 髙橋奈々 宇都宮中央女 2
3. 1:10.50 吉田杏子 日大藤沢 3
4. 1:10.66 池田りんか 豊川 2
5. 1:10.72 鬼頭怜花 愛み大瑞穂 2
6. 1:10.75 田宮風香 倉敷工業 2
7. 1:10.78 長谷珠那 墨田川 2
8. 1:10.81 猪狩彩奈 日大藤沢 1
9. 1:11.10 井坂友紀 春日部共栄 3
10. 1:11.13 庄司朋世 淑徳巣鴨 3
11. 1:11.29 寺坂千英 岡山操山 1
12. 1:11.31 小関葵 青雲 1
13. 1:11.50 岡田侑奈 三田松聖 3
14. 1:11.51 阿部恋奈 淑徳巣鴨 1
15. 1:11.66 加納莉帆 法政二 2
16. 1:11.78 平林優花 米子北 3
17. 1:11.95 藤澤依里子 太成学院大高 1
17. 1:11.95 堀上綺良 須磨学園 3
19. 1:12.06 賀部寿音 昭和学院 2
20. 1:12.13 小島奈々葉 山陽女子 2
21. 1:12.25 黒部和花 両国 1
22. 1:12.30 佐藤真由子 秋田北 3
23. 1:12.46 堀夏葉 武蔵野 1
24. 1:12.47 杉山凜菜 法政二 3
25. 1:12.61 津田絵梨那 近畿大附 2
26. 1:12.88 菅家綾美 日大東北 2
27. 1:12.89 榊原莉那 啓新 1
28. 1:13.08 小栁麻衣 椙山女学園 2
28. 1:13.08 與河礼奈 愛工大名電 1
30. 1:13.19 東條真奈 盛岡第三 3
31. 1:13.21 太田ゆめの 中京大中京 1
31. 1:13.21 川縁茜 龍谷富山 1
33. 1:13.27 岸原さくら 愛産大三河 2
34. 1:13.43 関根菜生 市川学園 2
35. 1:13.52 浅川楓 新田 3
36. 1:13.91 曲山陽菜 橘 1
37. 1:14.08 田村汐音 東北 3
38. 1:14.10 苔口陽香 岡山操山 3
39. 1:14.11 中村綾香 半田 3
40. 1:14.14 肥尾帆波 相模女子 2
41. 1:14.31 谷口文菜 都市大塩尻 2
42. 1:14.36 大河内あかり 星野 2
43. 1:14.56 黒田絢子 長良 1
44. 1:14.60 木下綾乃 光陵 2
45. 1:14.72 大迫詩乃 常磐 3
45. 1:14.72 霜中優希 関大北陽 1
47. 1:14.98 野口里夏 高松桜井 2
48. 1:15.24 谷口春華 八代白百合 2
49. 1:16.38 吉田佑衣 札幌大谷 3
50. 1:16.95 大和鈴 苫小牧南 1
51. 1:17.04 掛水舞梨 松山北 1
52. 1:17.60 高瀬里虹 札幌大谷 1

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:26.49 緒方温菜 近畿大附 3
  2.  2:27.47 井坂友紀 春日部共栄 3
  3.  2:28.91 髙橋奈々 宇都宮中央女 2
  4.  2:29.65 池田りんか 豊川 2
  5.  2:30.15 菅美奈実 埼玉栄 1
  6.  2:30.65 吉田杏子 日大藤沢 3
  7.  2:31.01 堀上綺良 須磨学園 3
  8.  2:31.22 平林優花 米子北 3

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:31.47 與河礼奈 愛工大名電 1
  2.  2:31.49 庄司朋世 淑徳巣鴨 3
  3.  2:32.01 水野結由那 浜名 2
  4.  2:32.37 安岡華 日大藤沢 1
  5.  2:32.55 松木琴美 高知商業 3
  6.  2:32.81 加納莉帆 法政二 2
  7.  2:33.22 藤澤依里子 太成学院大高 1
  8.  2:33.61 小島奈々葉 山陽女子 2

 

予選

公式リザルト

1. 2:27.63 緒方温菜 近畿大附 3
2. 2:29.01 井坂友紀 春日部共栄 3
3. 2:29.59 髙橋奈々 宇都宮中央女 2
4. 2:29.66 池田りんか 豊川 2
5. 2:30.78 平林優花 米子北 3
6. 2:31.18 堀上綺良 須磨学園 3
7. 2:31.30 吉田杏子 日大藤沢 3
8. 2:31.45 菅美奈実 埼玉栄 1
9. 2:31.55 庄司朋世 淑徳巣鴨 3
10. 2:31.73 與河礼奈 愛工大名電 1
11. 2:31.83 藤澤依里子 太成学院大高 1
12. 2:32.96 松木琴美 高知商業 3
13. 2:33.14 小島奈々葉 山陽女子 2
14. 2:33.31 安岡華 日大藤沢 1
15. 2:33.39 加納莉帆 法政二 2
16. 2:33.45 水野結由那 浜名 2
17. 2:33.48 津田絵梨那 近畿大附 2
18. 2:33.53 堀夏葉 武蔵野 1
19. 2:33.54 鬼頭怜花 愛み大瑞穂 2
20. 2:33.57 竹山睦月 椙山女学園 3
21. 2:33.76 内田初希 藤村女子 2
22. 2:33.89 日迫柚 鹿児島情報 2
23. 2:33.95 宮本優海 京都外大西 2
24. 2:34.35 佐藤真由子 秋田北 3
24. 2:34.35 谷口文菜 都市大塩尻 2
26. 2:34.49 岡田侑奈 三田松聖 3
27. 2:35.12 川縁茜 龍谷富山 1
28. 2:35.15 山口美咲 昭和学院 3
29. 2:35.17 谷口春華 八代白百合 2
30. 2:35.21 橋本結衣 天理 2
31. 2:35.29 藤井乙葉 淑徳巣鴨 1
32. 2:35.50 三國美宝 拓大紅陵 2
33. 2:35.53 東條真奈 盛岡第三 3
34. 2:35.56 松下舜佳 市立沼田 3
35. 2:35.66 下村一紗 関大北陽 1
36. 2:35.71 大島彩奈 椙山女学園 3
37. 2:35.76 天白愛菜 関大北陽 2
38. 2:36.17 坂美紀 宇都宮女子 2
39. 2:36.23 太田ゆめの 中京大中京 1
39. 2:36.23 山口莉央 ルーテル学院 3
41. 2:36.35 岸原さくら 愛産大三河 2
42. 2:36.44 深川瑚夏 新居浜東 1
43. 2:36.70 小阪愛音 須磨学園 1
44. 2:37.09 赤尾奈菜 中京大中京 2
45. 2:37.47 小関葵 青雲 1
46. 2:37.82 菅家綾美 日大東北 2
47. 2:38.11 霜中優希 関大北陽 1
48. 2:38.50 西尾佳奈 平田 1
49. 2:39.23 野口里夏 高松桜井 2
50. 2:39.76 松本涼 須磨学園 1
51. 2:40.70 橋本さくら 明和県央 1
52. 2:40.76 山田彩 青森南 3
53. 2:41.63 曲山陽菜 橘 1
54. 2:42.44 大和鈴 苫小牧南 1
55. 2:43.08 小市千聖 中越 3
56. 2:43.61 高瀬里虹 札幌大谷 1
57. 2:46.33 小林甘奈 札幌大谷 1

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  59.39 田嶋玲奈 春日部共栄 3
  2.  59.81 山岸琴美 飯田女子 1
  3.  1:00.35 林希菜 近畿大附 3
  4.  1:00.69 遠山乃梨 渋谷幕張 1
  5.  1:00.70 倉知玲央奈 愛み大瑞穂 2
  6.  1:00.84 水口知保 目黒日大 3
  7.  1:00.85 内藤万愛 八王子 1
  8.  1:01.25 野村京桜 目黒日大 2

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:01.34 関根澪央 豊川 3
  2.  1:01.54 秋山栞名 福島成蹊 1
  3.  1:01.56 柳澤萌 富山県立福岡 1
  4.  1:01.57 畑田真奈穂 豊川 2
  5.  1:01.58 野田佑風 かえつ有明 1
  6.  1:01.73 廣下菜月 尾鷲 2
  7.  1:01.85 桑原美優 日大高 1
  8.  1:01.89 星山茅奈 太成学院大高 2

 

予選

公式リザルト

1. 59.42 田嶋玲奈 春日部共栄 3
2. 1:00.16 山岸琴美 飯田女子 1
3. 1:00.44 林希菜 近畿大附 3
4. 1:00.73 倉知玲央奈 愛み大瑞穂 2
5. 1:00.91 遠山乃梨 渋谷幕張 1
6. 1:01.05 内藤万愛 八王子 1
7. 1:01.20 水口知保 目黒日大 3
8. 1:01.28 野村京桜 目黒日大 2
9. 1:01.63 星山茅奈 太成学院大高 2
10. 1:01.65 野田佑風 かえつ有明 1
11. 1:01.67 関根澪央 豊川 3
12. 1:01.71 柳澤萌 富山県立福岡 1
13. 1:01.73 秋山栞名 福島成蹊 1
14. 1:01.75 桑原美優 日大高 1
15. 1:01.78 畑田真奈穂 豊川 2
16. 1:01.88 廣下菜月 尾鷲 2
17. 1:01.89 後野真衣 加世田 1
18. 1:01.99 水野夏南 日大三島 3
19. 1:02.14 関琴音 日大山形 2
20. 1:02.22 佐々木梨湖 湘南工大附 2
21. 1:02.25 長森花楓 九州学院 2
22. 1:02.28 金野海彩 湘南工大附 2
23. 1:02.34 平田美幸 八幡浜 3
24. 1:02.41 橋本風夏 羽衣学園 1
25. 1:02.46 深谷綾 椙山女学園 2
26. 1:02.61 寺坂優里 岡山操山 3
27. 1:02.84 蓮原愛実 花咲徳栄 1
28. 1:02.85 木村瑠里 目黒日大 3
29. 1:02.89 永渕芳和 福岡中央 3
30. 1:02.97 佐藤楠 札幌西 2
31. 1:03.10 曽根裟月 日大藤沢 1
32. 1:03.16 西澤七海 盛岡南 1
32. 1:03.16 川口里利央 福岡大附若葉 2
34. 1:03.25 與五澤美希 愛み大瑞穂 2
35. 1:03.31 守友晃子 武南 1
35. 1:03.31 小野寺はな 東海大浦安 3
37. 1:03.33 森川莉子 広島観音 2
38. 1:03.35 小山田季未 筑紫 1
39. 1:03.75 中岡亜依香 八幡浜 1
39. 1:03.75 新井はる佳 磐田農業 3
41. 1:03.83 山本実ノ里 浜名 3
42. 1:03.87 瀧本真由佳 関大北陽 1
43. 1:04.14 藤田桂花 市立沼田 3
44. 1:04.16 大林向日葵 太成学院大高 3
45. 1:04.18 福田萌乃 姫路商業 3
46. 1:04.26 深沢恵 小松市立 3
47. 1:04.36 中逵綾乃 武庫川大附 2
48. 1:04.59 犬飼夏凜 桑名工業 1
49. 1:04.63 角岡爽 土佐塾 3
50. 1:04.66 桜庭佑梨 京都外大西 3
51. 1:05.19 藪美桜 札幌西 2
52. 1:06.64 大久保葵 北広島 2

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:10.76 林希菜 近畿大附 3
  2.  2:11.45 内藤万愛 八王子 1
  3.  2:11.95 後野真衣 加世田 1
  4.  2:11.99 何澤由衣 京都外大西 3
  5.  2:12.01 平田美幸 八幡浜 3
  6.  2:12.69 水口知保 目黒日大 3
  7.  2:13.42 山岸琴美 飯田女子 1
  8.  2:13.46 小川幸美 昭和学院 2

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:12.24 竹葉智子 目黒日大 1
  2.  2:12.76 遠山乃梨 渋谷幕張 1
  3.  2:15.03 山本実ノ里 浜名 3
  4.  2:15.16 宇野莉奈 太成学院大高 1
  5.  2:15.37 金野海彩 湘南工大附 2
  6.  2:15.38 長森花楓 九州学院 2
  7.  2:15.50 関琴音 日大山形 2
  8.  2:15.77 倉知玲央奈 愛み大瑞穂 2

 

予選

公式リザルト

  1.  2:11.65 林希菜 近畿大附 3
  2.  2:12.29 平田美幸 八幡浜 3
  3.  2:12.92 何澤由衣 京都外大西 3
  4.  2:13.37 内藤万愛 八王子 1
  5.  2:13.40 水口知保 目黒日大 3
  6.  2:13.44 後野真衣 加世田 1
  7.  2:13.64 山岸琴美 飯田女子 1
  8.  2:13.67 小川幸美 昭和学院 2
  9.  2:13.70 竹葉智子 目黒日大 1
  10.  2:13.90 遠山乃梨 渋谷幕張 1
  11.  2:14.55 金野海彩 湘南工大附 2
  12.  2:14.56 長森花楓 九州学院 2
  13.  2:14.60 関琴音 日大山形 2
  14.  2:15.00 倉知玲央奈 愛み大瑞穂 2
  15.  2:15.50 山本実ノ里 浜名 3
  16.  2:15.51 宇野莉奈 太成学院大高 1
  17.  2:15.60 森柄花菜 昭和学院 3
  18.  2:16.19 関根澪央 豊川 3
  19.  2:16.45 野田佑風 かえつ有明 1
  20.  2:16.55 木本緋奈乃 関大北陽 3
  21.  2:16.67 畑田真奈穂 豊川 2
  22.  2:16.70 森川莉子 広島観音 2
  23.  2:16.74 柳澤萌 富山県立福岡 1
  24.  2:16.82 宮澤まこ 目黒日大 2
  25.  2:17.06 守友晃子 武南 1
  26.  2:17.18 山岸真尋 京都外大西 3
  27.  2:17.29 山田彩可 白鵬女子 3
  28.  2:17.33 井上乃絵留 常翔学園 1
  29.  2:17.33 早川碧 茨城キリスト 2
  30.  2:17.34 福田萌乃 姫路商業 3
  31.  2:17.42 前田ゆい 浦和第一女子 3
  32.  2:17.44 杉山わか菜 太成学院大高 1
  33.  2:17.50 中島千咲代 盛岡北 3
  34.  2:17.53 堀米玲菜 山形中央 2
  35.  2:17.62 中逵綾乃 武庫川大附 2
  36.  2:17.76 中岡亜依香 八幡浜 1
  37.  2:17.87 菊田真生 安積黎明 3
  38.  2:17.99 新井はる佳 磐田農業 3
  39.  2:18.15 與五澤美希 愛み大瑞穂 2
  40.  2:18.28 橋本風夏 羽衣学園 1
  41.  2:18.45 三原梨紗子 三田松聖 1
  42.  2:18.80 田中さくら 甲府昭和 3
  43.  2:19.06 髙坂彩由実 日大藤沢 3
  44.  2:19.07 犬飼夏凜 桑名工業 1
  45.  2:19.20 小山田季未 筑紫 1
  46.  2:19.44 亀井千寛 豊川 1
  47.  2:19.67 前野希和 土佐 1
  48.  2:20.07 佐久田真希 浦添 2
  49.  2:20.92 大平愛夏 大体大浪商 3
  50.  2:21.73 齋藤菜帆 新潟中央 3
  51.  2:21.78 藪美桜 札幌西 2
  52.  2:21.88 山本和奏 市立沼田 3
  53.  2:22.27 二宮陽菜 釧路明輝 2
  54.  2:22.46 内田心海 山梨学院 2
  55.  2:23.78 佐藤英 釧路北陽 2
  56.  2:25.10 藤心結 福山葦陽 1

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:15.53 谷川亜華葉 四條畷学園 1
  2.  2:16.44 木村碧海 豊川 1
  3.  2:16.92 川口茉美 日大藤沢 2
  4.  2:16.97 今野凜々香 武蔵野 2
  5.  2:17.26 黒部和花 両国 1
  6.  2:17.70 山下ひなた 甲南 1
  7.  2:17.75 宮崎菜々子 筑陽学園 2
  8.  2:19.17 東みずき 豊川 3

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:17.89 音喜多七心 花咲徳栄 3
  2.  2:18.32 中村菜々穂 飛龍 2
  3.  2:18.96 笠松咲蘭 須磨学園 3
  4.  2:19.03 宮下ももこ 大宮東 3
  5.  2:19.51 山本梨奈 芝浦工大柏 3
  6.  2:19.96 泉遥叶 八幡浜 2
  7.  2:20.26 森慈 米子北 2
  8.  2:20.67 佐藤梨央 東京大附 1

 

予選

公式リザルト

  1.  2:17.51 谷川亜華葉 四條畷学園 1
  2.  2:17.60 木村碧海 豊川 1
  3.  2:17.85 川口茉美 日大藤沢 2
  4.  2:17.93 東みずき 豊川 3
  5.  2:18.13 今野凜々香 武蔵野 2
  6.  2:18.48 黒部和花 両国 1
  7.  2:18.60 宮崎菜々子 筑陽学園 2
  8.  2:18.76 山下ひなた 甲南 1
  9.  2:19.21 佐藤梨央 東京大附 1
  10.  2:19.42 森慈 米子北 2
  11.  2:19.54 音喜多七心 花咲徳栄 3
  12.  2:19.59 山本梨奈 芝浦工大柏 3
  13.  2:19.60 笠松咲蘭 須磨学園 3
  14.  2:19.71 泉遥叶 八幡浜 2
  15.  2:19.89 宮下ももこ 大宮東 3
  16.  2:19.95 中村菜々穂 飛龍 2
  17.  2:20.33 三浦理音 春日部共栄 3
  18.  2:20.46 佐藤愛 中越 1
  19.  2:20.84 西牟田茉鈴 羽衣学園 3
  20.  2:20.92 桑原美優 日大高 1
  21.  2:21.02 西本怜 武庫川大附 2
  22.  2:21.14 田中花歩 倉敷工業 2
  23.  2:21.45 古木遥香 ルーテル学院 3
  24.  2:21.72 岩村夏佳 中京大中京 2
  25.  2:21.74 山村莉子 信愛学院 2
  26.  2:21.80 八木詩歩 京都外大西 1
  27.  2:21.85 赤羽唯嘉 黒磯南 3
  28.  2:21.99 青山美咲 大体大浪商 3
  29.  2:22.18 本田志帆 鳥取東 1
  30.  2:22.27 木村ユイ 北科大高 2
  31.  2:22.52 高原彩花 福岡中央 2
  32.  2:22.58 安井桃香 金沢 2
  33.  2:22.72 三浦夕依 武南 1
  34.  2:22.82 鴨下奈苗 愛産大三河 2
  35.  2:22.88 瀧本真由佳 関大北陽 1
  36.  2:22.93 仲井美玖 富山東 1
  37.  2:22.98 岩澤優沙 湘南工大附 1
  38.  2:23.38 佐藤夏希 鶴岡北 3
  39.  2:23.44 桐山佳穂 浜名 2
  40.  2:23.46 小島千咲 愛み大瑞穂 2
  41.  2:23.52 枡井萌 広島なぎさ 2
  42.  2:24.33 奥田友菜 高知追手前 3
  43.  2:25.39 福原唯夏 札幌大谷 2
  44.  2:25.62 八木田絃音 城北 2
  45.  2:25.69 秋森叶羽 高知西 1
  46.  2:25.89 川井莉瑚 札幌大谷 2
  47.  2:26.36 髙山理乃 日大東北 3
  48.  2:26.39 我妻汐音 東北 3
  49.  2:28.30 栗原望 岡山操山 1

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:41.13 谷川亜華葉 四條畷学園 1
  2.  4:47.62 東みずき 豊川 3
  3.  4:48.30 何澤由衣 京都外大西 3
  4.  4:48.85 木村碧海 豊川 1
  5.  4:51.49 岡莉子 柳川 2
  6.  4:51.59 宮本優海 京都外大西 2
  7.  4:52.53 山下ひなた 甲南 1
  8.  4:55.50 平田萌夏 日女体大附 3

 

予選

公式リザルト

  1.  4:47.28 谷川亜華葉 四條畷学園 1
  2.  4:49.58 東みずき 豊川 3
  3.  4:49.61 何澤由衣 京都外大西 3
  4.  4:50.38 宮本優海 京都外大西 2
  5.  4:51.05 岡莉子 柳川 2
  6.  4:51.09 木村碧海 豊川 1
  7.  4:52.39 平田萌夏 日女体大附 3
  8.  4:52.48 山下ひなた 甲南 1
  9.  4:52.61 三浦理音 春日部共栄 3
  10.  4:54.39 泉遥叶 八幡浜 2
  11.  4:54.70 武田眞咲 春日部共栄 1
  12.  4:54.71 杉山樺音 豊川 2
  13.  4:54.78 笠松咲蘭 須磨学園 3
  14.  4:55.60 宮崎菜々子 筑陽学園 2
  15.  4:55.74 西牟田茉鈴 羽衣学園 3
  16.  4:56.69 宮下ももこ 大宮東 3
  17.  4:57.34 佐藤梨央 東京大附 1
  18.  4:58.21 赤羽唯嘉 黒磯南 3
  19.  4:58.71 八木詩歩 京都外大西 1
  20.  4:58.91 山田彩可 白鵬女子 3
  21.  4:59.36 山本梨奈 芝浦工大柏 3
  22.  4:59.52 田中花歩 倉敷工業 2
  23.  4:59.56 城井貴布 浜松市立 3
  24.  4:59.89 森柄花菜 昭和学院 3
  25.  5:00.65 山村莉子 信愛学院 2
  26.  5:00.90 小島千咲 愛み大瑞穂 2
  27.  5:00.95 山岡ケイ 帝京大可児 3
  28.  5:01.10 岩永なつみ 三田松聖 2
  29.  5:01.65 菅谷夢 常磐大高 3
  30.  5:01.69 仲井美玖 富山東 1
  31.  5:01.89 鴨下奈苗 愛産大三河 2
  32.  5:01.92 高原彩花 福岡中央 2
  33.  5:02.27 西本怜 武庫川大附 2
  34.  5:02.52 村木心 須磨学園 2
  35.  5:02.75 向後和見 春日部共栄 2
  36.  5:02.85 栗原望 岡山操山 1
  37.  5:03.26 松木琴美 高知商業 3
  38.  5:03.46 八木田絃音 城北 2
  39.  5:03.91 木村ユイ 北科大高 2
  40.  5:04.16 疋田亜莉菜 浜松市立 2
  41.  5:04.19 奥田友菜 高知追手前 3
  42.  5:04.59 髙橋萌加 武蔵野 3
  43.  5:05.45 藤井乙葉 淑徳巣鴨 1
  44.  5:05.83 佐藤夏希 鶴岡北 3
  45.  5:05.87 枡井萌 広島なぎさ 2
  46.  5:06.00 吉田愛美 松江商業 3
  47.  5:06.58 古木遥香 ルーテル学院 3
  48.  5:06.99 渡会日菜 鶴岡北 2
  49.  5:07.26 川本悠乃 関西学院 2
  50.  5:07.51 皆見香琳 市立尼崎 3
  51.  5:08.02 岩村夏佳 中京大中京 2
  52.  5:09.01 橋口友麻 北越 3
  53.  5:09.15 秋森叶羽 高知西 1
  54.  5:09.42 本田志帆 鳥取東 1
  55.  5:09.47 髙山理乃 日大東北 3
  56.  5:11.39 佐藤紫苑 飯田 1
  57.  5:11.41 中村菜々穂 飛龍 2
  58.  5:12.20 福原唯夏 札幌大谷 2
  59.  5:21.67 髙橋つかさ 北科大高 1

 

 

女子400m リレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:46.94 日大藤沢
    川口茉美 栗山百花 望月美優香 大内紗雪
  2.  3:50.20 武蔵野
    松橋麗華 長尾佳音 橋本季里香 今野凜々香
  3.  3:51.04 中京大中京
    藤本果子 大鐘結衣 岩村夏佳 神野ゆめ
  4.  3:51.37 春日部共栄
    田嶋玲奈 中村天音 相川琴音 武田眞咲
  5.  3:51.42 目黒日大
    水口知保 竹葉智子 中野乃梨子 小原天寧
  6.  3:51.48 埼玉栄
    篠塚聖妃 神田美夢 大海茉那 藤原由唯
  7.  3:51.62 京都外大西
    渡会円香 何澤由衣 諸橋光咲 奥村紗代
  8.  3:51.91 太成学院大高
    宇野莉奈 星山茅奈 杉山わか菜 吉原麻夏

 

予選

公式リザルト

  1.  3:49.41 日大藤沢
    城戸佑菜 栗山百花 望月美優香 大内紗雪
  2.  3:51.95 目黒日大
    水口知保 竹葉智子 中野乃梨子 小原天寧
  3.  3:52.08 中京大中京
    藤本果子 大鐘結衣 岩村夏佳 神野ゆめ
  4.  3:52.12 武蔵野
    橋本季里香 長尾佳音 今野凜々香 松橋麗華
  5.  3:52.48 埼玉栄
    篠塚聖妃 藤原由唯 大海茉那 神田美夢
  6.  3:52.49 京都外大西
    渡会円香 何澤由衣 諸橋光咲 奥村紗代
  7.  3:52.67 太成学院大高
    宇野莉奈 星山茅奈 杉山わか菜 吉原麻夏
  8.  3:52.81 春日部共栄
    田嶋玲奈 中村天音 相川琴音 武田眞咲
  9.  3:52.89 豊川
    関根澪央 三浦璃心 渡邊華奈江 土井香凜
  10.  3:53.32 近畿大附
    緒方温菜 中村葵 市地颯華 林希菜
  11.  3:53.58 淑徳巣鴨
    船越彩椰 古井丸日菜 片桐珠実 庄司朋世
  12.  3:54.25 八王子
    志村二海 内藤万愛 待井ひなた 松浦麻理亜
  13.  3:54.64 武南
    岩﨑蘭 酒井夏海 守友晃子 三浦夕依
  14.  3:54.74 愛み大瑞穂
    戸田菜月 倉知玲央奈 水谷楓 中尾唯
  15.  3:54.96 花咲徳栄
    音喜多七心 石井翠 蓮原愛実 山本葉月
  16.  3:56.52 四條畷学園
    中村百恵 梶本一花 渡邉美有 谷川亜華葉
  17.  3:56.66 城南静岡
    松永爽羽 大池瑞姫 岡﨑美和 松原未侑
  18.  3:56.97 和洋国府台
    宮本帆風 笹本萌 大泉颯希 松村多恵
  19.  3:57.12 湘南工大附
    佐々木梨湖 森岡碧海 小川凜 岩渕立歩
  20.  3:57.12 昭和学院
    星美里 乙川彩花 三浦亜依 賀部寿音
  21.  3:57.52 須磨学園
    松野仁衣奈 山田ひかる 堀上綺良 井上真帆
  22.  3:57.66 羽衣学園
    入江望来 浅原夏海 西牟田茉鈴 津隈由子
  23.  3:57.77 椙山女学園
    石川琴巳 榎本華子 伊與田寧々 玉置真子
  24.  3:58.72 磐田農業
    伊藤亜香利 猪股萌々花 新井はる佳 小林由奈
  25.  3:58.77 星野
    上原みなみ 今井理央 野澤優意 髙井美莉衣
  26.  3:59.15 市立尼崎
    金子はづき 三木怜奈 中前凜音 大野なな実
  27.  3:59.25 和歌山北
    武中香奈枝 藤本天海 水谷瑠那 森愛菜
  28.  3:59.43 法政二
    岩原和可納 喩蘭迪 米光美桜 村上夏帆
  29.  3:59.45 長岡大手
    土橋輝 永井千晶 親松万尋 金子弥央
  30.  3:59.52 ルーテル学院
    田上舞美 古木遥香 上野琴音 村上佳澄
  31.  3:59.80 日大山形
    佐藤麗 柴崎ひなた 加藤優奈 関琴音
  32.  4:00.08 浜名
    袴田有美 北島伽澄 桐山佳穂 山本実ノ里
  33.  4:00.53 大体大浪商
    青山美咲 大平愛夏 仙坊芽愛 山口花梨
  34.  4:01.10 千葉商大付
    堀花音 布施果純 小田歩柚実 矢作智里
  35.  4:01.12 大垣商業
    岩井芽依 山田妃音 清水結菜 佐古田百萌茄
  36.  4:01.18 成田
    田中花 小川幸夏 竹中夏都 清水亜梨沙
  37.  4:01.26 札幌大谷
    落合小春 福原唯夏 川井莉瑚 舛田来唯
  38.  4:01.44 白鴎大足利
    渡邉夢万 長莉奈 増山莉果 竹澤天音
  39.  4:01.56 飯田
    佐藤紫苑 小林こころ 佐藤柊 今牧まりあ
  40.  4:01.75 駒場
    仙石葉奈 田畑有香 江畑志保 加藤未悠
  41.  4:01.75 大阪成蹊
    山本すみれ 山中空 梶田紫夕 藤瞳
  42.  4:02.02 城北
    八木田絃音 廣瀬文乃 酒井胡春 牛島未空
  43.  4:02.04 天理
    種村舞雪 河田萌花 橋本結衣 川西亜弥
  44.  4:02.07 藤村女子
    明里美空 笠井桜李 押田茉桜 舩木果南
  45.  4:02.17 八幡浜
    平田美幸 三好温子 三嶋拓 泉遥叶
  46.  4:02.31 本庄東
    長谷川怜音 島崎佑美 長谷川琴菜 佐藤凜花
  47.  4:02.33 杉並
    風祭結愛 長谷川理彩 田中絢 小林みづき
  48.  4:02.33 東北
    庄司萌々華 伊藤亜蓮 木村優香 田村汐音
  49.  4:02.66 相模女子
    石田恵理香 井上葵乃 肥尾帆波 舩木雅菜
  50.  4:02.83 高水
    荻原早耶香 坂口夕奈 相坂菜夏 荻原歩望
  51.  4:03.08 向上
    小泉佑莉 佐藤玖弥 大山美帆 中村夏美
  52.  4:03.09 桐蔭学園
    神部愛乃 早川さくら 杉山葵 西浜菜都海
  53.  4:03.12 愛工大名電
    蟹江桃奈 鈴木結理 服部あかり 川瀬桜実
  54.  4:03.26 北越
    坂本愛佳 本多杏海 橋口友麻 古泉愛菜
  55.  4:03.37 飛龍
    中村菜々穂 木村香純 福室星奈 木村和紗
  56.  4:03.49 岡山操山
    寺坂優里 栗原望 小﨑宙 寺坂千英
  57.  4:03.66 姫路商業
    柳生笑利 根上雪華 福田萌乃 舩本愛子
  58.  4:03.70 市立沼田
    松下舜佳 植村奏 山本和奏 籠島沙希乃
  59.  4:03.87 日大高
    桝渕あゆり 桑原美優 吉田萌子 中本蘭夢
  60.  4:04.05 関大北陽
    林依茉 瀧本帆乃佳 中村ゆらら 前田麻椰
  61.  4:04.43 草津東
    菅谷梨帆 中小路日菜 佐々木このみ 伊藤芽花
  62.  4:04.50 日大東北
    安達光 髙山理乃 中山実咲 齋藤宇蘭
  63.  4:05.16 静岡商業
    佐々木夏帆 加藤杏樹 岡庭茉名美 赤堀沙耶伽
  64.  4:06.39 柳川
    岡莉子 山﨑芽衣 今山里緒菜 金子千恵
  65.  4:06.47 中越
    佐藤愛 真島来実 澤山千咲 西山未来
  66.  4:07.41 新田
    井上紗奈 秀野亜耶 浅川楓 秀野由光
  67.  4:07.92 帯広大谷
    青木梨奈 藤田彩花 真鍋志帆 蝦名愛梨
  68.  4:10.38 高知商業
    山下理子 宮地桃 野中彩帆 佐古田彩里
  69.  4:18.44 北科大高
    木村ユイ 伊部七海 佐藤菜緒 池田亜子

 

 

女子800m リレー

決勝

公式リザルト

  1.  8:12.05 日大藤沢
    川口茉美 泉原凪沙 望月美優香 大内紗雪
  2.  8:14.10 春日部共栄
    武田眞咲 田嶋玲奈 三浦理音 髙桑美咲
  3.  8:15.87 埼玉栄
    増田聖乃 藤原由唯 篠塚聖妃 神田美夢
  4.  8:17.83 須磨学園
    松野仁衣奈 井上真帆 堀上綺良 内田真樹
  5.  8:18.40 四條畷学園
    中村百恵 梶本一花 渡邉美有 谷川亜華葉
  6.  8:21.95 目黒日大
    小原天寧 水口知保 小野寺愛結 竹葉智子
  7.  8:22.59 近畿大附
    中村葵 市地颯華 林希菜 菊地未愛
  8.  8:23.26 京都外大西
    何澤由衣 諸橋光咲 奥村紗代 松下奈那香

 

予選

公式リザルト

  1.  8:16.88 日大藤沢
    川口茉美 望月美優香 水上夏鈴 泉原凪沙
  2.  8:20.79 春日部共栄
    武田眞咲 田嶋玲奈 三浦理音 髙桑美咲
  3.  8:20.99 四條畷学園
    中村百恵 梶本一花 渡邉美有 谷川亜華葉
  4.  8:20.99 須磨学園
    松野仁衣奈 井上真帆 堀上綺良 津田歩季
  5.  8:22.00 近畿大附
    中村葵 緒方温菜 林希菜 菊地未愛
  6.  8:22.20 埼玉栄
    長谷部麻衣 増田聖乃 藤原由唯 神田美夢
  7.  8:22.29 目黒日大
    小原天寧 水口知保 竹葉智子 小野寺愛結
  8.  8:23.15 京都外大西
    何澤由衣 諸橋光咲 渡会円香 奥村紗代
  9.  8:24.18 淑徳巣鴨
    古井丸日菜 船越彩椰 庄司朋世 舟久保七海
  10.  8:24.26 八王子
    鈴木由依 小林楓 志村二海 内藤万愛
  11.  8:24.76 豊川
    渡邊華奈江 土井香凜 杉山樺音 木村碧海
  12.  8:24.97 太成学院大高
    宇野莉奈 星山茅奈 杉山わか菜 永尾美友
  13.  8:26.43 武蔵野
    松橋麗華 長尾佳音 今野凜々香 橋本季里香
  14.  8:28.19 中京大中京
    神野もも 大鐘結衣 岩村夏佳 神野ゆめ
  15.  8:28.42 花咲徳栄
    音喜多七心 石井翠 蓮原愛実 山本葉月
  16.  8:28.91 湘南工大附
    岩渕立歩 田中夢乃 森岡碧海 成井こころ
  17.  8:30.57 羽衣学園
    津隈由子 西牟田茉鈴 池田萌花 入江望来
  18.  8:30.63 和洋国府台
    宮本帆風 松村多恵 笹本萌 大泉颯希
  19.  8:32.39 武南
    岩﨑蘭 三浦夕依 千種那月 守友晃子
  20.  8:34.79 城南静岡
    岡﨑美和 松永爽羽 大池瑞姫 八木紀香
  21.  8:35.56 長岡大手
    永井千晶 親松万尋 山﨑ひなた 土橋輝
  22.  8:36.01 昭和学院
    星美里 小久保琴音 森柄花菜 小川幸美
  23.  8:36.18 法政二
    村上夏帆 米光美桜 喩蘭迪 早渕瑞稀
  24.  8:36.97 愛み大瑞穂
    宮脇礼依 新美綾菜 大﨑紗空 藤村きらり
  25.  8:37.02 天理
    河田萌花 種村舞雪 山崎菜美 川西亜弥
  26.  8:37.20 椙山女学園
    玉置真子 深谷綾 石川琴巳 伊佐治乃亜
  27.  8:37.90 本庄東
    長谷川怜音 佐瀬早紀 長谷川琴菜 佐藤凜花
  28.  8:38.05 八幡浜
    泉遥叶 三好温子 菊地真碧 三嶋拓
  29.  8:38.65 大体大浪商
    仙坊芽愛 青山美咲 山口花梨 大平愛夏
  30.  8:38.78 ルーテル学院
    田上舞美 上田麻琴 上野琴音 古木遥香
  31.  8:38.84 磐田農業
    伊藤亜香利 猪股萌々花 新村りこ 新井はる佳
  32.  8:39.35 日大高
    篠田沙彩 桑原美優 桝渕あゆり 工藤響子
  33.  8:39.48 飛龍
    木村香純 福室星奈 中村菜々穂 木村和紗
  34.  8:39.65 浜名
    袴田有美 川本麻衣 桐山佳穂 山本実ノ里
  35.  8:40.46 和歌山北
    武中香奈枝 吉田愛望 藤本天海 古田瑞季
  36.  8:41.07 白鴎大足利
    長莉奈 増山莉果 渡邉夢万 竹澤天音
  37.  8:41.27 市立尼崎
    金子はづき 大野なな実 入江綾音 三木怜奈
  38.  8:41.32 東北
    木村優香 庄司萌々華 伊藤亜蓮 我妻汐音
  39.  8:41.72 日大山形
    関琴音 佐藤麗 柴崎ひなた 加藤優奈
  40.  8:41.77 大垣商業
    岩井芽依 山田妃音 佐古田百萌茄 清水結菜
  41.  8:42.55 白鵬女子
    宮下佳純 山本妃向 山田彩可 吉田琉七
  42.  8:42.66 九州学院
    岡﨑万智 古川史恵 長森花楓 河津樹奈
  43.  8:42.97 関大北陽
    横田涼乃 瀬賀映佳 西口花梨 大杉愛佳
  44.  8:42.99 市立沼田
    松下舜佳 植村奏 籠島沙希乃 山本和奏
  45.  8:43.96 城北
    八木田絃音 廣瀬文乃 酒井胡春 牛島未空
  46.  8:44.19 成田
    小川幸夏 田中花 竹中夏都 清水亜梨沙
  47.  8:45.00 高水
    荻原歩望 坂口夕奈 荻原早耶香 相坂菜夏
  48.  8:45.68 藤村女子
    舩木果南 笠井桜李 明里美空 押田茉桜
  49.  8:45.94 西城陽
    西村晴希 福田莉子 井上千賀子 辻薫乃
  50.  8:45.98 北越
    坂本愛佳 古泉愛菜 橋口友麻 本多杏海
  51.  8:46.40 札幌大谷
    落合小春 佐藤杏子 川井莉瑚 舛田来唯
  52.  8:46.85 柳川
    岡莉子 山﨑芽衣 今山里緒菜 金子千恵
  53.  8:48.24 駒場
    仙石葉奈 佐々木杏樹 高木ひかり 加藤未悠
  54.  8:48.25 岡山操山
    赤木鈴望 寺坂優里 寺坂千英 小﨑宙
  55.  8:48.89 大阪成蹊
    山本すみれ 山中空 小林日菜子 藤瞳
  56.  8:49.26 佐賀商業
    森田真維 宮﨑彩子 山口伊織 於保葵
  57.  8:50.17 鶴岡北
    佐藤夏希 渡会日菜 小野雅 渡邉杏
  58.  8:50.64 静岡商業
    加藤杏樹 岡庭茉名美 佐々木夏帆 芝原瑞稀
  59.  8:51.50 帯広大谷
    青木梨奈 藤田彩花 蝦名愛梨 早苗純鈴
  60.  8:51.51 佐賀学園
    髙本彩未 於保紫音 貞木杏子 山口遼
  61.  8:51.74 武庫川大附
    西本怜 小川桃香 足立理音 北山ひより
  62.  8:54.66 高知商業
    山下理子 野中彩帆 佐古田彩里 松木琴美
  63.  8:56.84 松山西中等
    岡本美里 兵頭里美 柿内胡華 川連いつき
  64.  8:59.27 日本文理
    山本美空 小林里佳 重光紗愛 齋藤彩夏
  65.  9:15.57 北科大高
    熊倉実咲 横田紬 向井遥香 今井楽々

 

 

女子400m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:09.21 日大藤沢
    泉原凪沙 猪狩彩奈 川口茉美 大内紗雪
  2.  4:11.22 春日部共栄
    酒井凌 井坂友紀 田嶋玲奈 武田眞咲
  3.  4:11.92 近畿大附
    市地颯華 緒方温菜 林希菜 中村葵
  4.  4:12.34 淑徳巣鴨
    片桐珠実 庄司朋世 船越彩椰 古井丸日菜
  5.  4:12.54 武南
    酒井夏海 齋田百萌 守友晃子 岩﨑蘭
  6.  4:12.84 豊川
    山内麻以 池田りんか 関根澪央 土井香凜
  7.  4:14.09 目黒日大
    竹葉智子 遠藤和夏 水口知保 小原天寧
  8.  4:15.01 中京大中京
    大鐘結衣 太田ゆめの 中間海菜 神野ゆめ

 

予選

公式リザルト

  1.  4:13.85 近畿大附
    市地颯華 緒方温菜 林希菜 中村葵
  2.  4:13.99 淑徳巣鴨
    片桐珠実 庄司朋世 船越彩椰 古井丸日菜
  3.  4:14.07 豊川
    山内麻以 池田りんか 関根澪央 土井香凜
  4.  4:14.19 日大藤沢
    泉原凪沙 吉田杏子 曽根裟月 望月美優香
  5.  4:14.41 武南
    酒井夏海 齋田百萌 守友晃子 岩﨑蘭
  6.  4:14.61 中京大中京
    大鐘結衣 太田ゆめの 中間海菜 神野ゆめ
  7.  4:15.03 目黒日大
    竹葉智子 遠藤和夏 水口知保 小原天寧
  8.  4:15.03 春日部共栄
    酒井凌 井坂友紀 田嶋玲奈 中村天音
  9.  4:15.44 愛み大瑞穂
    酒井涼花 鬼頭怜花 倉知玲央奈 水谷楓
  10.  4:15.87 太成学院大高
    前川瑠楓 藤澤依里子 星山茅奈 宇野莉奈
  11.  4:16.14 京都外大西
    渡会円香 宮本優海 何澤由衣 諸橋光咲
  12.  4:16.16 武蔵野
    今野凜々香 堀夏葉 長尾佳音 橋本季里香
  13.  4:16.48 昭和学院
    星美里 賀部寿音 小川幸美 三浦亜依
  14.  4:18.19 椙山女学園
    天木智尋 小栁麻衣 深谷綾 榎本華子
  15.  4:18.21 花咲徳栄
    武上紗也奈 角野久桐 蓮原愛実 山本葉月
  16.  4:18.30 八王子
    遠藤渚 奈須田あいか 内藤万愛 松浦麻理亜
  17.  4:18.46 須磨学園
    山田ひかる 堀上綺良 笠松咲蘭 井上真帆
  18.  4:19.14 埼玉栄
    篠塚聖妃 菅美奈実 川井凜 藤原由唯
  19.  4:20.43 法政二
    藤本千世 杉山凜菜 山本くるみ 米光美桜
  20.  4:21.05 関大北陽
    青井遥香 霜中優希 瀧本真由佳 横田涼乃
  21.  4:21.25 湘南工大附
    清水紗良 深田真優 金野海彩 佐々木梨湖
  22.  4:21.56 秋田北
    沢田海音 佐藤真由子 柿崎杏弥 髙橋南子
  23.  4:21.76 浜名
    桐山佳穂 水野結由那 山本実ノ里 袴田有美
  24.  4:22.50 新田
    秀野由光 浅川楓 秀野亜耶 井上紗奈
  25.  4:23.31 日大高
    荒木美乃里 髙下千代 桑原美優 桝渕あゆり
  26.  4:23.85 藤村女子
    笠井桜李 内田初希 明里美空 押田茉桜
  27.  4:24.07 羽衣学園
    西牟田茉鈴 嶽下蘭子 橋本風夏 入江望来
  28.  4:24.44 市立尼崎
    三木怜奈 皆見香琳 中前凜音 大野なな実
  29.  4:24.78 三田松聖
    三原梨紗子 岡田侑奈 岩永なつみ 小縣愛華
  30.  4:24.81 相模女子
    井上葵乃 井上真優 石田恵理香 舩木雅菜
  31.  4:25.10 磐田農業
    伊藤亜香利 伊東亜満歌 新井はる佳 猪股萌々花
  32.  4:25.16 日大東北
    安達光 菅家綾美 山田琉愛 髙山理乃
  33.  4:25.33 駒場
    江畑志保 鈴木瑠衣 仙石葉奈 田畑有香
  34.  4:25.44 愛工大名電
    青山友南 與河礼奈 加藤桃楓 鈴木結理
  35.  4:25.73 福岡大附若葉
    泉遥香 平尾楓 川口里利央 渡辺三空
  36.  4:26.00 東北
    庄司萌々華 田村汐音 我妻汐音 木村優香
  37.  4:26.14 八幡浜
    三好温子 泉遥叶 平田美幸 三嶋拓
  38.  4:26.50 九州学院
    岡﨑万智 瀬津美咲季 長森花楓 古川史恵
  39.  4:26.55 飯田
    佐藤柊 佐藤紫苑 小林こころ 今牧まりあ
  40.  4:26.62 東京成徳大高
    清水凜 藤平夏鈴 山本侑奈 木下笑碧
  41.  4:27.03 岡山操山
    赤木鈴望 苔口陽香 寺坂優里 寺坂千英
  42.  4:27.04 日大山形
    松浦心叶 加藤優奈 関琴音 佐藤麗
  43.  4:27.10 星野
    菅沼凜歩 大河内あかり 上原みなみ 今井理央
  44.  4:27.29 城南静岡
    松原未侑 渡邊陽愛 増田朱里 松永爽羽
  45.  4:27.86 関西学院
    馬場ゆき 川本悠乃 岩崎文音 冨部七菜
  46.  4:28.11 鹿児島情報
    川村麻鈴 日迫柚 有村咲希 中島祐佳
  47.  4:28.38 浜松市立
    井口萌渚 疋田亜莉菜 城井貴布 鈴木志保
  48.  4:28.79 札幌大谷
    蓮本夕夏 吉田佑衣 福原唯夏 川井莉瑚
  49.  4:29.66 墨田川
    田中千紘 長谷珠那 中茎実南 千田桃果
  50.  4:29.89 高知商業
    山下理子 野中彩帆 松木琴美 佐古田彩里
  51.  4:29.90 中越
    佐藤愛 小市千聖 澤山千咲 真島来実
  52.  4:30.43 富山商業
    越智夏織 芦塚規良 岩澤愛 桑名凜
  53.  4:30.58 西京
    木原夏美 友弘亜樹 岡村優里 金田美紅
  54.  4:31.87 倉敷工業
    山下紗知 田宮風香 田中花歩 今城蘭奈
  55.  4:34.85 柳川
    今山里緒菜 岡莉子 山﨑芽衣 金子千恵
  56.  4:38.39 帯広大谷
    藤田彩花 早苗純鈴 蝦名愛梨 中川湖乃美
  57.  4:41.99 北科大高
    木村ユイ 櫻田彩 中村彩鈴 髙橋つかさ

棄権 盛岡南

 

コメント