インターハイ競泳女子2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会水泳競技大会
第 90 回 日本高等学校選手権水泳競技大会 競泳競技
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

  • 全国高校総体 男子女子
インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ競泳結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信

photo by nicholasbittencourt

競技日程・開催地

インターハイ・競泳競技は2022年8月15日(月)~18日(木)まで開催されます。開催地は高知県高知市、会場は高知市東部総合運動場くろしおアリーナです。

8/15 月10:15 女子 400m 自由形 予選
10:42 男子 400m 自由形 予選
11:08 女子 200m 個人メドレー 予選
11:28 男子 200m 個人メドレー 予選
11:44 女子 200m 平泳ぎ 予選
12:06 男子 200m 平泳ぎ 予選
12:26 女子 4x100m フリーリレー 予選
12:57 男子 4x100m フリーリレー 予選
15:00 女子 200m 個人メドレー B決勝
15:06 男子 200m 個人メドレー B決勝
15:11 女子 200m 平泳ぎ B決勝
15:16 男子 200m 平泳ぎ B決勝
15:29 女子 400m 自由形 決勝
15:39 男子 400m 自由形 決勝
15:55 女子 200m 個人メドレー 決勝
16:03 男子 200m 個人メドレー 決勝
16:16 女子 200m 平泳ぎ 決勝
16:24 男子 200m 平泳ぎ 決勝
16:53 女子 4x100m フリーリレー 決勝
17:08 男子 4x100m フリーリレー 決勝
8/16 火09:30 女子 50m 自由形 予選
09:36 男子 50m 自由形 予選
09:43 女子 200m バタフライ 予選
10:00 男子 200m バタフライ 予選
10:15 女子 200m 自由形 予選
10:34 男子 200m 自由形 予選
10:46 女子 100m 背泳ぎ 予選
10:56 男子 100m 背泳ぎ 予選
11:07 女子 800m 自由形 予選
12:09 男子 1500m 自由形 予選
15:00 女子 50m 自由形 B決勝
15:03 男子 50m 自由形 B決勝
15:07 女子 200m バタフライ B決勝
15:12 男子 200m バタフライ B決勝
15:17 女子 200m 自由形 B決勝
15:22 男子 200m 自由形 B決勝
15:27 女子 100m 背泳ぎ B決勝
15:31 男子 100m 背泳ぎ B決勝
15:42 女子 50m 自由形 決勝
15:48 男子 50m 自由形 決勝
16:01 女子 200m バタフライ 決勝
16:09 男子 200m バタフライ 決勝
16:23 女子 200m 自由形 決勝
16:31 男子 200m 自由形 決勝
16:44 女子 100m 背泳ぎ 決勝
16:51 男子 100m 背泳ぎ 決勝
8/17 水女子 200m 背泳ぎ 予選
男子 200m 背泳ぎ 予選
女子 100m バタフライ 予選
男子 100m バタフライ 予選
女子 100m 平泳ぎ 予選
男子 100m 平泳ぎ 予選
女子 4x200m フリーリレー 予選
男子 4x200m フリーリレー 予選
女子 200m 背泳ぎ B決勝
男子 200m 背泳ぎ B決勝
女子 100m バタフライ B決勝
男子 100m バタフライ B決勝
女子 100m 平泳ぎ B決勝
男子 100m 平泳ぎ B決勝
女子 800m 自由形 決勝
男子 1500m 自由形 決勝
女子 200m 背泳ぎ 決勝
男子 200m 背泳ぎ 決勝
女子 100m バタフライ 決勝
男子 100m バタフライ 決勝
女子 100m 平泳ぎ 決勝
男子 100m 平泳ぎ 決勝
女子 4x200m フリーリレー 決勝
男子 4x200m フリーリレー 決勝
8/18 木09:30 女子 100m 自由形 予選
09:42 男子 100m 自由形 予選
09:51 女子 400m 個人メドレー 予選
10:28 男子 400m 個人メドレー 予選
10:56 女子 4x100m メドレーリレー 予選
11:30 男子 4x100m メドレーリレー 予選
13:30 女子 100m 自由形 B決勝
13:34 男子 100m 自由形 B決勝
13:42 女子 100m 自由形 決勝
13:49 男子 100m 自由形 決勝
14:01 女子 400m 個人メドレー 決勝
14:11 男子 400m 個人メドレー 決勝
14:40 女子 4x100m メドレーリレー 決勝
14:56 男子 4x100m メドレーリレー 決勝

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?
NHK8/15 月 午後3:50〜 BS1
8/16 火 午後3:40〜 BS1
8/17 水 午後2:40〜 BS1
8/18 木 午後1:40〜 BS1

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 25.34 大嶋千桜 (四條畷学園 2)
2. 25.75 溝口歩優 (日大藤沢 2)
3. 25.85 兼松さや (日大藤沢 3)
4. 25.86 髙橋凛 (秋田北 1)
5. 26.11 鈴木月渚 (飛龍 2)
6. 26.16 武田とぼり (京都外大西 3)
7. 26.17 安立胡春 (桐蔭学園 3)
8. 26.67 濵野美海 (和歌山田辺 2)

B決勝

1. 26.34 鈴木莉緒 (八王子 2)
2. 26.38 山本けいと (日大藤沢 3)
3. 26.43 木村陽香 (関西学院 1)
4. 26.55 澤﨑舞衣 (白鵬女子 1)
5. 26.56 吉永晴香 (県立岐阜商業 1)
6. 26.57 加藤結音 (豊多摩 1)
7. 26.60 西雄愛莉 (姫路商業 2)
7. 26.60 蜂屋陽萌 (目黒日大 1)

予選

1. 25.97 大嶋千桜 (四條畷学園 2)
2. 26.20 兼松さや (日大藤沢 3)
2. 26.20 溝口歩優 (日大藤沢 2)
4. 26.28 髙橋凛 (秋田北 1)
5. 26.30 鈴木月渚 (飛龍 2)
6. 26.41 安立胡春 (桐蔭学園 3)
7. 26.42 武田とぼり (京都外大西 3)
8. 26.51 濵野美海 (和歌山田辺 2)
9. 26.56 鈴木莉緒 (八王子 2)
10. 26.66 山本けいと (日大藤沢 3)
11. 26.68 木村陽香 (関西学院 1)
11. 26.68 西雄愛莉 (姫路商業 2)
13. 26.73 吉永晴香 (県立岐阜商業 1)
13. 26.73 加藤結音 (豊多摩 1)
15. 26.75 澤﨑舞衣 (白鵬女子 1)
16. 26.79 蜂屋陽萌 (目黒日大 1)
17. 26.82 岡野未美 (山口県立西京 2)
18. 26.88 吉田芽生 (須磨学園 3)
18. 26.88 奥村日菜 (桑名 2)
20. 26.90 鈴木里歩 (作新学院 1)
21. 26.93 松浦百愛 (豊川 3)
22. 27.04 白井遥 (埼玉栄 2)
23. 27.05 木村花奏 (札幌大谷 3)
23. 27.05 渡邊りお (県立岐阜商業 3)
25. 27.08 谷口涼菜 (福大附属若葉 3)
26. 27.09 坂口萌乃香 (高水 3)
27. 27.11 堀籠ひなた (藤村女子 3)
28. 27.12 秋山彩音 (札幌日大 2)
29. 27.14 金恵媛 (関大北陽 2)
30. 27.17 下田彩葉 (崇徳 3)
31. 27.25 戎真花 (北宇和 2)
32. 27.26 松村千桜 (佐久長聖 2)
33. 27.31 山田妃夏 (中越 1)
34. 27.34 池崎心春 (小倉南 2)
35. 27.37 柿原紫乃 (長崎南 3)
36. 27.66 疋田きらり (鶴岡南 2)
37. 27.69 吉田琴音 (函館西 2)
38. 27.73 兵頭凜和 (宇和島東 1)
39. 27.78 高妻亜依 (八代白百合 3)
40. 27.90 平ひなた (高知商業 2)
41. 27.92 中西美優 (高松桜井 1)
42. 27.95 井上ひなた (須坂 2)
43. 28.18 前田唯菜 (宇和島南中等 2)
44. 28.24 福島光結 (福島成蹊 1)

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 56.01 吉井萌萌花 (近畿大附 3)
2. 56.27 兼松さや (日大藤沢 3)
3. 56.35 溝口歩優 (日大藤沢 2)
4. 56.61 山本結月 (花咲徳栄 1)
5. 56.79 片山珠里 (神戸野田 3)
6. 56.94 武田とぼり (京都外大西 3)
7. 56.95 鈴木莉緒 (八王子 2)
8. 56.97 吉永晴香 (県立岐阜商業 1)

B決勝

1. 56.58 髙橋凛 (秋田北 1)
2. 57.32 濵野美海 (和歌山田辺 2)
3. 57.55 蜂屋陽萌 (目黒日大 1)
4. 57.62 木村陽香 (関西学院 1)
5. 57.63 柴田菜摘 (早稲田実業 3)
6. 57.84 安立胡春 (桐蔭学園 3)
7. 58.15 岡野未美 (山口県立西京 2)
8. 58.24 鈴木月渚 (飛龍 2)

予選

1. 56.57 吉井萌萌花 (近畿大附 3)
2. 56.61 鈴木莉緒 (八王子 2)
3. 56.82 兼松さや (日大藤沢 3)
4. 56.96 武田とぼり (京都外大西 3)
5. 57.09 山本結月 (花咲徳栄 1)
6. 57.10 溝口歩優 (日大藤沢 2)
7. 57.14 片山珠里 (神戸野田 3)
8. 57.16 吉永晴香 (県立岐阜商業 1)
9. 57.20 濵野美海 (和歌山田辺 2)
10. 57.28 蜂屋陽萌 (目黒日大 1)
11. 57.39 柴田菜摘 (早稲田実業 3)
12. 57.44 髙橋凛 (秋田北 1)
13. 57.74 安立胡春 (桐蔭学園 3)
14. 57.83 岡野未美 (山口県立西京 2)
15. 57.93 木村陽香 (関西学院 1)
16. 58.07 鈴木月渚 (飛龍 2)
17. 58.11 磯江月希乃 (星陵 3)
18. 58.21 首藤優里 (湘南工大附 1)
19. 58.31 松浦百愛 (豊川 3)
20. 58.42 吉田芽生 (須磨学園 3)
21. 58.47 金恵媛 (関大北陽 2)
22. 58.55 坂口萌乃香 (高水 3)
23. 58.56 井上葵陽 (いわき秀英 1)
24. 58.59 和賀結 (花巻北 1)
25. 58.68 加藤紗菜 (豊川 2)
26. 58.69 角野優莉 (春日部共栄 3)
26. 58.69 池崎心春 (小倉南 2)
28. 58.78 杉本らいむ (中京大中京 2)
29. 58.86 秋原埜安 (武蔵野 2)
30. 58.89 川俣紬 (昭和学院 1)
31. 58.90 髙田深晴 (筑紫丘 2)
32. 59.03 加藤結音 (豊多摩 1)
33. 59.10 橋本夏菜恵 (関西学院 3)
34. 59.11 内田さくら (向陽 3)
34. 59.11 松村千桜 (佐久長聖 2)
36. 59.13 原田光羽 (郡山商業 2)
37. 59.19 鈴木琴心 (豊川 2)
38. 59.22 有浦光虹 (駿台甲府 3)
39. 59.23 髙森愛子 (城北 3)
39. 59.23 中川愛咲 (就実 1)
41. 59.27 西岡泉美 (新田 1)
42. 59.28 村野歌音 (法政二 3)
43. 59.39 柳澤陽菜 (松商学園 2)
44. 59.40 木村花奏 (札幌大谷 3)
45. 59.83 南緩菜 (関大北陽 2)
46. 59.90 野村奈緒 (和洋国府台 3)
47. 59.95 前田唯菜 (宇和島南中等 2)
48. 59.96 柳下智咲 (立教女学院 2)
49. 1:00.04 坂爪晴 (長岡大手 2)
50. 1:00.15 吉田琴音 (函館西 2)
51. 1:00.27 煙草谷さくら (山口県立西京 2)
52. 1:00.45 福岡佑月 (中京大中京 1)
53. 1:00.63 秋山彩音 (札幌日大 2)
54. 1:01.10 兵頭凜和 (宇和島東 1)
55. 1:01.31 平ひなた (高知商業 2)

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:00.08 吉井萌萌花 (近畿大附 3)
2. 2:01.21 笹目南帆 (日大藤沢 2)
3. 2:02.20 岡村梨香 (八王子 3)
4. 2:02.36 髙橋彩加 (埼玉栄 1)
5. 2:02.37 山本結月 (花咲徳栄 1)
6. 2:02.77 木津喜一花 (淑徳巣鴨 3)
7. 2:04.43 浅尾萌々香 (神戸野田 2)
8. 2:04.95 鈴木琴心 (豊川 2)

B決勝

1. 2:04.23 梅澤眞峯 (京都市立西京 1)
2. 2:04.45 磯江月希乃 (星陵 3)
3. 2:04.98 内田さくら (向陽 3)
4. 2:05.31 柴田菜摘 (早稲田実業 3)
5. 2:05.61 山口愛華 (飛龍 1)
6. 2:05.93 重松万唯花 (呉港 3)
7. 2:06.93 阿部日奈多 (常総学院 2)
8. 2:10.56 片山珠里 (神戸野田 3)

予選

1. 2:02.17 笹目南帆 (日大藤沢 2)
2. 2:03.24 岡村梨香 (八王子 3)
3. 2:03.27 吉井萌萌花 (近畿大附 3)
4. 2:03.39 浅尾萌々香 (神戸野田 2)
5. 2:03.64 木津喜一花 (淑徳巣鴨 3)
6. 2:03.68 山本結月 (花咲徳栄 1)
7. 2:04.04 鈴木琴心 (豊川 2)
8. 2:04.50 髙橋彩加 (埼玉栄 1)
9. 2:04.79 梅澤眞峯 (京都市立西京 1)
10. 2:05.00 磯江月希乃 (星陵 3)
11. 2:05.11 片山珠里 (神戸野田 3)
12. 2:05.16 内田さくら (向陽 3)
13. 2:05.36 阿部日奈多 (常総学院 2)
14. 2:05.42 山口愛華 (飛龍 1)
15. 2:05.45 重松万唯花 (呉港 3)
16. 2:05.68 柴田菜摘 (早稲田実業 3)
17. 2:05.77 中川愛咲 (就実 1)
17. 2:05.77 髙田深晴 (筑紫丘 2)
19. 2:05.78 杉本妃鞠 (新潟第一 2)
20. 2:06.14 橋本沙希 (武南 1)
20. 2:06.14 山田茅帆 (浜松西 3)
22. 2:06.28 川俣紬 (昭和学院 1)
23. 2:06.35 西岡泉美 (新田 1)
24. 2:06.39 佐藤真論 (豊川 3)
25. 2:06.69 辻出詩子 (天理 3)
26. 2:06.75 和賀結 (花巻北 1)
26. 2:06.75 渡邉友香 (星野 3)
28. 2:06.76 髙森愛子 (城北 3)
29. 2:06.91 米田愛菜 (豊川 1)
30. 2:07.10 鈴木遙 (日大藤沢 2)
31. 2:07.13 廣光恵奈 (九産大付九州 1)
32. 2:07.73 鵜飼真央 (常総学院 3)
33. 2:07.77 冨永亜海 (山口県立西京 2)
34. 2:07.84 山村碧姫 (八戸工大一 2)
35. 2:08.63 福岡佑月 (中京大中京 1)
36. 2:08.70 原田光羽 (郡山商業 2)
37. 2:08.76 星里海 (昭和学院 1)
38. 2:08.90 野村奈緒 (和洋国府台 3)
39. 2:09.00 吉川友萌 (中京大中京 3)
40. 2:09.01 片瀬希日花 (藤女子 3)
41. 2:09.56 本間さゆり (中越 3)
42. 2:11.23 本間彩桜 (長岡大手 1)
43. 2:11.32 山本果琳 (徳島科技 2)
44. 2:11.39 谷彩純 (旭川大高 1)
45. 2:11.49 會田吉音 (坂出 3)
46. 2:11.88 山田春音 (佐賀学園 3)
47. 2:12.94 石本夕芽 (土佐女子 2)
47. 2:12.94 佐藤苺 (札幌日大 1)

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:13.71 岡村梨香 (八王子 3)
2. 4:15.40 松﨑りん (日大二 3)
3. 4:15.46 花山彩良 (豊川 2)
4. 4:15.71 髙橋彩加 (埼玉栄 1)
5. 4:16.90 久野日菜乃 (岸和田 3)
6. 4:20.17 古江花帆 (本庄東 2)
7. 4:20.21 髙遥香 (城南静岡 1)
8. 4:22.74 浅尾萌々香 (神戸野田 2)

予選

1. 4:17.60 岡村梨香 (八王子 3)
2. 4:18.04 松﨑りん (日大二 3)
2. 4:18.04 花山彩良 (豊川 2)
4. 4:18.05 久野日菜乃 (岸和田 3)
5. 4:20.12 髙橋彩加 (埼玉栄 1)
6. 4:20.30 古江花帆 (本庄東 2)
7. 4:21.00 浅尾萌々香 (神戸野田 2)
8. 4:21.80 髙遥香 (城南静岡 1)
9. 4:21.89 西野沙耶 (埼玉栄 1)
10. 4:22.80 梅澤眞峯 (京都市立西京 1)
11. 4:22.86 小島光丘 (中京大中京 2)
12. 4:23.73 井手涼乃 (太成学院大高 1)
13. 4:23.75 杉本妃鞠 (新潟第一 2)
14. 4:24.21 松田彩花 (太成学院大高 2)
15. 4:24.44 川村嶺奈 (四日市商業 1)
16. 4:25.56 坂口理彩子 (須磨学園 2)
17. 4:25.63 二階堂明奈 (福島成蹊 2)
18. 4:25.67 内田百奏 (成田 2)
19. 4:26.19 川崎優杏 (桃山学院 3)
20. 4:26.47 新名愛美 (倉敷翠松 3)
21. 4:26.64 和田佳奈子 (愛み大瑞穂 2)
22. 4:26.72 守友陽花莉 (武南 1)
23. 4:26.79 関根のぞみ (春日部共栄 2)
24. 4:27.24 佐藤真論 (豊川 3)
25. 4:27.65 渡邉友香 (星野 3)
26. 4:28.31 黒川真那 (東京学芸大附 1)
27. 4:28.80 福島心響 (豊川 3)
28. 4:28.95 辻出詩子 (天理 3)
29. 4:29.48 山村碧姫 (八戸工大一 2)
30. 4:29.50 永野結笑 (九州学院 2)
31. 4:29.56 富樫美咲 (新潟 1)
32. 4:29.75 伊藤未来 (姫路商業 2)
33. 4:29.91 髙原桜唯 (福岡中央 2)
34. 4:30.87 川口由帆 (就実 3)
35. 4:30.97 冨永亜海 (山口県立西京 2)
36. 4:31.19 朝倉茉咲 (千葉商大付属 1)
37. 4:31.41 片瀬希日花 (藤女子 3)
38. 4:31.67 永田鈴奈 (名張 1)
39. 4:32.53 鎌田菜月 (高松桜井 3)
40. 4:32.78 緒方愛 (中京大中京 1)
41. 4:33.78 中池菜緒 (金沢 2)
42. 4:33.84 遠藤咲来 (日大山形 1)
43. 4:38.56 山本彩実 (今治西 2)
44. 4:40.38 水田恵那 (高松北 2)
45. 4:45.62 遠藤朱純 (旭川北 2)
46. 4:45.79 小島美陽 (室蘭栄 1)

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 8:47.65 花山彩良 (豊川 2)
2. 8:50.43 髙遥香 (城南静岡 1)
3. 8:52.26 古江花帆 (本庄東 2)
4. 8:52.88 久野日菜乃 (岸和田 3)
5. 8:59.48 瀬津菜々美 (九州学院 3)
6. 8:59.52 松田彩花 (太成学院大高 2)
7. 9:00.97 西野沙耶 (埼玉栄 1)
8. 9:01.61 小島光丘 (中京大中京 2)

予選

1. 8:50.73 花山彩良 (豊川 2)
2. 8:56.27 瀬津菜々美 (九州学院 3)
3. 8:56.33 久野日菜乃 (岸和田 3)
4. 8:57.55 西野沙耶 (埼玉栄 1)
5. 8:58.06 松田彩花 (太成学院大高 2)
6. 8:58.33 髙遥香 (城南静岡 1)
7. 8:59.20 古江花帆 (本庄東 2)
8. 9:00.76 小島光丘 (中京大中京 2)
9. 9:01.81 井手涼乃 (太成学院大高 1)
10. 9:02.31 二階堂明奈 (福島成蹊 2)
11. 9:02.52 阿部悠 (須磨学園 2)
12. 9:03.16 谷清美 (天理 1)
13. 9:04.41 横地梢 (豊川 3)
14. 9:06.18 川村嶺奈 (四日市商業 1)
15. 9:06.59 新名愛美 (倉敷翠松 3)
16. 9:07.62 内田百奏 (成田 2)
17. 9:07.64 永田鈴奈 (名張 1)
18. 9:08.42 関根のぞみ (春日部共栄 2)
19. 9:09.53 中嶌楓花 (明石城西 3)
20. 9:09.88 中池菜緒 (金沢 2)
21. 9:10.18 野澤花菜 (愛み大瑞穂 1)
22. 9:11.28 川崎優杏 (桃山学院 3)
23. 9:11.51 橋本希美 (九州学院 3)
24. 9:11.58 黒川真那 (東京学芸大附 1)
25. 9:11.79 守友陽花莉 (武南 1)
26. 9:12.35 黒瀬ここ菜 (関大北陽 1)
27. 9:12.41 和田佳奈子 (愛み大瑞穂 2)
28. 9:12.65 石田亜瑚 (法政二 3)
29. 9:13.77 山川碧彩 (京都外大西 2)
30. 9:13.82 江戸あい (八王子 3)
31. 9:14.43 富樫美咲 (新潟 1)
32. 9:14.71 角田逢月 (松江西 2)
33. 9:14.99 鎌田菜月 (高松桜井 3)
34. 9:15.59 伊藤未来 (姫路商業 2)
35. 9:16.41 岡部天音 (愛み大瑞穂 3)
36. 9:16.58 朝倉茉咲 (千葉商大付属 1)
37. 9:18.83 沖苺花 (豊川 2)
38. 9:20.25 鎌橋優海 (四條畷学園 2)
39. 9:22.98 緒方愛 (中京大中京 1)
40. 9:23.19 川口由帆 (就実 3)
41. 9:24.99 菅家成美 (安積 3)
42. 9:25.54 岡本心美 (中越 3)
43. 9:26.97 黒﨑莉帆 (千葉明徳 3)
44. 9:27.89 水田恵那 (高松北 2)
45. 9:34.44 山本彩実 (今治西 2)
46. 9:37.54 遠藤朱純 (旭川北 2)
47. 9:41.84 折笠衣純 (白石 3)
48. 9:42.50 下田胡夏 (札幌大谷 2)
49. 10:03.42 原田英茉 (札幌白石 1)

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:02.02 森田眞心 (福大附属若葉 3)
2. 1:02.10 弘中花音 (四條畷学園 2)
3. 1:02.25 笹生舞琳 (昭和学院 3)
4. 1:02.59 澤響花 (八王子 2)
5. 1:03.77 宮城歩優 (鳥取城北 3)
6. 1:04.06 伊藤ななみ (八王子 2)
7. 1:04.33 赤羽沙也加 (黒磯南 3)
8. 1:04.34 轟陽菜 (淑徳巣鴨 3)

B決勝

1. 1:03.77 日極るりか (豊川 3)
2. 1:03.83 芝怜菜 (新田 1)
3. 1:03.85 菅七海 (近畿大附 1)
4. 1:04.05 小西新 (鹿屋女子 1)
5. 1:04.20 徳永結夢 (淑徳巣鴨 3)
6. 1:04.26 中島芽郁 (日大三島 2)
7. 1:04.32 森田奈々 (武蔵野北 2)
8. 1:04.64 小塚輝子 (大体大浪商 1)

予選

1. 1:01.93 弘中花音 (四條畷学園 2)
2. 1:02.84 森田眞心 (福大附属若葉 3)
3. 1:03.13 笹生舞琳 (昭和学院 3)
4. 1:03.22 澤響花 (八王子 2)
5. 1:03.33 伊藤ななみ (八王子 2)
6. 1:03.48 宮城歩優 (鳥取城北 3)
7. 1:03.60 轟陽菜 (淑徳巣鴨 3)
8. 1:03.69 赤羽沙也加 (黒磯南 3)
9. 1:04.12 日極るりか (豊川 3)
10. 1:04.14 芝怜菜 (新田 1)
10. 1:04.14 徳永結夢 (淑徳巣鴨 3)
12. 1:04.25 小西新 (鹿屋女子 1)
13. 1:04.40 森田奈々 (武蔵野北 2)
14. 1:04.53 小塚輝子 (大体大浪商 1)
14. 1:04.53 中島芽郁 (日大三島 2)
16. 1:04.59 菅七海 (近畿大附 1)
17. 1:04.60 古俣桜 (埼玉栄 3)
18. 1:04.61 芝咲菜 (新田 3)
19. 1:04.79 杉山菜々美 (近畿大附 3)
20. 1:04.89 岡﨑友愛 (武蔵野 3)
20. 1:04.89 野田愛 (初芝立命館 1)
22. 1:04.90 山本咲幸 (室蘭栄 1)
23. 1:05.16 功刀沙子 (豊島岡女子 2)
24. 1:05.18 神矢和夏 (茗溪学園 2)
24. 1:05.18 黒岩徠夏 (神戸野田 1)
26. 1:05.19 樋口実紅 (須磨学園 2)
27. 1:05.50 高橋翼 (東北 2)
28. 1:05.62 梅沢星奈 (富山商業 3)
29. 1:05.89 上田唯愛 (愛産大三河 1)
30. 1:06.15 森崎安加里 (東北 1)
31. 1:06.45 森本彩芭 (倉敷工業 2)
32. 1:06.71 山下奈津 (高知商業 2)
33. 1:06.77 津端舞 (中越 1)
34. 1:07.25 小林優香 (大野 1)
35. 1:07.32 三村はるな (福大附属若葉 3)
36. 1:07.43 村上結莉 (盛岡北 3)
37. 1:07.45 桑村希海 (松山学院 3)
38. 1:07.75 中村陽菜 (倉敷古城池 1)
39. 1:08.98 谷彩純 (旭川大高 1)
40. 1:09.59 本堂うらら (札幌大谷 1)

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:11.58 弘中花音 (四條畷学園 2)
2. 2:14.93 森田眞心 (福大附属若葉 3)
3. 2:14.95 山田菜月 (埼玉栄 1)
4. 2:17.14 小西新 (鹿屋女子 1)
5. 2:17.22 野田愛 (初芝立命館 1)
6. 2:17.31 赤羽沙也加 (黒磯南 3)
7. 2:17.52 日極るりか (豊川 3)
8. 2:18.59 池田麗心 (日大藤沢 1)

B決勝

1. 2:16.83 森田奈々 (武蔵野北 2)
2. 2:17.41 轟陽菜 (淑徳巣鴨 3)
3. 2:17.52 戸津川莉央 (日大藤沢 1)
4. 2:17.55 樋口実紅 (須磨学園 2)
5. 2:17.60 芝咲菜 (新田 3)
6. 2:17.93 長島知咲 (愛み大瑞穂 1)
7. 2:18.03 澤響花 (八王子 2)
8. 2:18.45 伊藤ななみ (八王子 2)

予選

1. 2:11.57 弘中花音 (四條畷学園 2)
2. 2:16.01 森田眞心 (福大附属若葉 3)
3. 2:16.74 山田菜月 (埼玉栄 1)
3. 2:16.74 野田愛 (初芝立命館 1)
5. 2:17.02 池田麗心 (日大藤沢 1)
6. 2:17.17 小西新 (鹿屋女子 1)
6. 2:17.17 日極るりか (豊川 3)
8. 2:17.36 赤羽沙也加 (黒磯南 3)
9. 2:17.37 芝咲菜 (新田 3)
10. 2:17.51 戸津川莉央 (日大藤沢 1)
11. 2:17.60 轟陽菜 (淑徳巣鴨 3)
12. 2:17.66 樋口実紅 (須磨学園 2)
13. 2:17.79 森田奈々 (武蔵野北 2)
14. 2:17.89 伊藤ななみ (八王子 2)
15. 2:17.92 澤響花 (八王子 2)
16. 2:18.36 長島知咲 (愛み大瑞穂 1)
17. 2:18.46 笹生舞琳 (昭和学院 3)
18. 2:18.51 宮城歩優 (鳥取城北 3)
19. 2:18.52 古俣桜 (埼玉栄 3)
20. 2:18.63 菅七海 (近畿大附 1)
21. 2:18.71 中島芽郁 (日大三島 2)
22. 2:19.30 高橋翼 (東北 2)
23. 2:19.45 大石奈穂 (京都外大西 3)
24. 2:19.59 蔦川真優 (小野 2)
25. 2:19.60 梅沢星奈 (富山商業 3)
26. 2:20.67 神田紗来 (春日部共栄 2)
27. 2:21.03 芝怜菜 (新田 1)
28. 2:22.85 山本咲幸 (室蘭栄 1)
29. 2:23.16 森崎安加里 (東北 1)
30. 2:23.50 森本彩芭 (倉敷工業 2)
31. 2:23.91 山下奈津 (高知商業 2)
32. 2:24.53 大高千代子 (高松第一 1)
33. 2:24.78 中村陽菜 (倉敷古城池 1)
34. 2:24.94 須藤美咲 (中越 3)
35. 2:25.71 上田唯愛 (愛産大三河 1)
36. 2:27.30 佐藤真波 (新潟第一 3)
37. 2:28.02 三村はるな (福大附属若葉 3)
38. 2:29.97 松村優香 (東北 3)
39. 2:32.26 本堂うらら (札幌大谷 1)
40. 2:33.80 宮下美貴 (旭川東 2)

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:08.31 小畠優々美 (白鵬女子 2)
2. 1:09.00 石渡遥 (豊川 3)
3. 1:09.25 矢本奈菜 (日大高 2)
4. 1:09.38 中澤海凪 (日大藤沢 2)
5. 1:09.57 稲垣杏奈 (近畿大附 1)
6. 1:09.95 二宮陽凪 (須磨学園 2)
7. 1:10.21 鍵本彩夏 (四條畷学園 3)
8. 1:11.09 谷口華 (豊川 2)

B決勝

1. 1:10.33 横田心愛 (湘南工大附 1)
2. 1:11.09 小山風香 (柏崎翔洋中等 1)
3. 1:11.17 廣瀬碧 (春日部共栄 3)
4. 1:11.40 篠原葵 (草津東 2)
5. 1:12.01 千葉彩佳 (岩手福岡 3)
6. 1:12.14 西ノ内春々 (高知商業 3)
7. 1:12.37 松本奏来 (関大北陽 2)
8. 1:12.56 鈴木実咲 (芦花 3)

予選

1. 1:09.09 小畠優々美 (白鵬女子 2)
2. 1:09.60 石渡遥 (豊川 3)
3. 1:10.03 矢本奈菜 (日大高 2)
4. 1:10.07 稲垣杏奈 (近畿大附 1)
4. 1:10.07 中澤海凪 (日大藤沢 2)
6. 1:10.28 谷口華 (豊川 2)
7. 1:10.73 二宮陽凪 (須磨学園 2)
8. 1:10.80 鍵本彩夏 (四條畷学園 3)
9. 1:10.93 小山風香 (柏崎翔洋中等 1)
10. 1:11.49 横田心愛 (湘南工大附 1)
11. 1:11.68 廣瀬碧 (春日部共栄 3)
12. 1:11.76 篠原葵 (草津東 2)
13. 1:11.82 西ノ内春々 (高知商業 3)
14. 1:11.83 松本奏来 (関大北陽 2)
15. 1:12.04 鈴木実咲 (芦花 3)
16. 1:12.10 千葉彩佳 (岩手福岡 3)
17. 1:12.12 山田澄 (春日部共栄 1)
17. 1:12.12 岡信結奈 (近畿大附 3)
19. 1:12.18 高野朱理 (高岡第一 1)
20. 1:12.27 廣島あつこ (高田 1)
21. 1:12.38 有元優菜 (豊川 1)
22. 1:12.42 熊川菜穂 (筑紫中央 3)
23. 1:12.48 鳥住真希 (八王子 3)
24. 1:12.53 鍵谷柚月 (帝京大可児 3)
25. 1:12.58 柴本真衣 (城南静岡 3)
25. 1:12.58 小松千紗 (高松商業 3)
27. 1:12.65 飯田愛心 (淑徳巣鴨 2)
28. 1:12.66 衛門果穂 (芦屋 2)
29. 1:12.74 中村光来 (栄東 2)
30. 1:12.85 水野響 (湘南工大附 3)
31. 1:12.87 椋本沙良 (大体大浪商 3)
32. 1:12.91 亀井彩華 (日大藤沢 1)
33. 1:13.05 山下冬華 (四日市商業 2)
34. 1:13.10 小坂田愛 (武庫川大附 2)
35. 1:13.17 岡元羽海 (太成学院大高 1)
36. 1:13.22 川井愛奈 (札幌大谷 2)
37. 1:13.23 青木麗奈 (福大附属若葉 2)
38. 1:13.27 田中乃愛 (静岡商業 3)
39. 1:13.46 鈴木玲奈 (桐蔭学園 3)
40. 1:13.55 今針山菜々 (福岡 2)
41. 1:13.75 土肥彩香 (盈進 2)
42. 1:13.86 伊藤梨彩 (愛み大瑞穂 1)
43. 1:13.88 宮﨑夢乃 (秋田北 3)
44. 1:13.90 堀葵 (駒大苫小牧 1)
45. 1:14.41 重岡彩花 (岩国 2)
46. 1:14.59 小林愛莉 (雲雀丘学園 1)
47. 1:14.80 酒井郁帆 (日進西 3)
48. 1:15.36 上村彩未 (中越 2)
49. 1:15.47 大井希莉 (高松工芸 3)
50. 1:15.49 福岡碧 (青森南 3)
51. 1:15.67 藤愛築 (福山葦陽 2)
52. 1:16.62 古川愛椛 (岩見沢緑陵 1)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:25.64 中澤海凪 (日大藤沢 2)
2. 2:26.46 石渡遥 (豊川 3)
3. 2:27.86 鍵本彩夏 (四條畷学園 3)
4. 2:28.05 横田心愛 (湘南工大附 1)
5. 2:28.69 二宮陽凪 (須磨学園 2)
6. 2:28.99 小山風香 (柏崎翔洋中等 1)
7. 2:29.10 矢本奈菜 (日大高 2)
8. 2:29.39 田積帆乃果 (近畿大附 3)

B決勝

1. 2:29.30 小畠優々美 (白鵬女子 2)
2. 2:29.51 廣瀬碧 (春日部共栄 3)
3. 2:29.83 岡信結奈 (近畿大附 3)
4. 2:29.85 曽我部菜々 (近畿大附 3)
5. 2:30.40 水野響 (湘南工大附 3)
6. 2:30.71 丸山翠 (愛み大瑞穂 3)
7. 2:30.88 鍵谷柚月 (帝京大可児 3)
8. 2:32.57 小松千紗 (高松商業 3)

予選

1. 2:26.88 石渡遥 (豊川 3)
2. 2:27.62 中澤海凪 (日大藤沢 2)
3. 2:28.78 鍵本彩夏 (四條畷学園 3)
4. 2:28.85 横田心愛 (湘南工大附 1)
5. 2:29.04 二宮陽凪 (須磨学園 2)
6. 2:29.50 矢本奈菜 (日大高 2)
7. 2:29.72 田積帆乃果 (近畿大附 3)
8. 2:29.77 小山風香 (柏崎翔洋中等 1)
9. 2:30.19 小畠優々美 (白鵬女子 2)
10. 2:30.23 廣瀬碧 (春日部共栄 3)
11. 2:30.28 岡信結奈 (近畿大附 3)
12. 2:30.53 曽我部菜々 (近畿大附 3)
13. 2:31.20 鍵谷柚月 (帝京大可児 3)
14. 2:31.42 丸山翠 (愛み大瑞穂 3)
15. 2:31.83 小松千紗 (高松商業 3)
16. 2:31.85 水野響 (湘南工大附 3)
17. 2:31.97 柴本真衣 (城南静岡 3)
18. 2:32.86 鈴木実咲 (芦花 3)
19. 2:32.94 谷口華 (豊川 2)
20. 2:33.10 山田澄 (春日部共栄 1)
21. 2:33.31 千葉彩佳 (岩手福岡 3)
22. 2:33.40 山下冬華 (四日市商業 2)
23. 2:34.07 岡本安未 (帝京 2)
24. 2:34.48 小坂田愛 (武庫川大附 2)
25. 2:34.78 小林愛莉 (雲雀丘学園 1)
26. 2:34.86 川井愛奈 (札幌大谷 2)
27. 2:34.90 松本奏来 (関大北陽 2)
28. 2:35.09 廣島あつこ (高田 1)
29. 2:35.32 立道愛和 (津 3)
30. 2:35.33 鳥住真希 (八王子 3)
31. 2:35.42 衛門果穂 (芦屋 2)
32. 2:35.82 亀井彩華 (日大藤沢 1)
33. 2:36.99 酒井杏摘 (飯田女子 3)
34. 2:37.36 岡元羽海 (太成学院大高 1)
35. 2:37.44 熊川菜穂 (筑紫中央 3)
36. 2:37.53 高野朱理 (高岡第一 1)
37. 2:37.96 宮﨑夢乃 (秋田北 3)
38. 2:38.11 永田怜奈 (岡崎 3)
39. 2:38.41 庄司滉 (京都両洋 3)
40. 2:38.69 伊藤凜 (磐田農業 3)
41. 2:38.81 石原花純 (比治山女子 2)
42. 2:38.96 福岡碧 (青森南 3)
43. 2:39.26 堀葵 (駒大苫小牧 1)
44. 2:39.65 西ノ内春々 (高知商業 3)
45. 2:39.96 細藤陽依 (筑紫中央 1)
46. 2:40.51 藤愛築 (福山葦陽 2)
47. 2:40.68 大井希莉 (高松工芸 3)
48. 2:42.01 中武美優 (宮崎学園 1)
49. 2:42.07 内田実佑 (呉港 1)
50. 2:44.43 古川愛椛 (岩見沢緑陵 1)
失格 椋本沙良 (大体大浪商 3)

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 59.37 大嶋千桜 (四條畷学園 2)
2. 59.72 山本けいと (日大藤沢 3)
3. 1:00.22 大上詩央里 (富山国際大付 2)
4. 1:00.52 牟田楓 (福大附属若葉 2)
5. 1:00.68 関根倖彩 (春日部共栄 2)
6. 1:00.71 西雄愛莉 (姫路商業 2)
7. 1:00.72 鴇田未来 (昭和学院 3)
8. 1:00.82 坂本千紗 (藤村女子 1)

B決勝

1. 1:00.63 清水花峰 (長野東 1)
2. 1:00.77 菅心寧 (日大藤沢 1)
3. 1:00.84 榎本ヒカル (春日部共栄 1)
4. 1:00.89 木村日咲 (豊川 3)
5. 1:01.12 太田紗彩 (豊川 2)
6. 1:01.19 渡辺杏 (東北 3)
7. 1:01.31 山岸はるか (柏崎翔洋中等 3)
8. 1:01.51 木津喜一花 (淑徳巣鴨 3)

予選

1. 59.75 大嶋千桜 (四條畷学園 2)
2. 1:00.33 牟田楓 (福大附属若葉 2)
3. 1:00.35 大上詩央里 (富山国際大付 2)
4. 1:00.44 山本けいと (日大藤沢 3)
5. 1:00.47 関根倖彩 (春日部共栄 2)
6. 1:00.60 鴇田未来 (昭和学院 3)
7. 1:00.65 西雄愛莉 (姫路商業 2)
8. 1:00.68 坂本千紗 (藤村女子 1)
9. 1:00.79 山岸はるか (柏崎翔洋中等 3)
10. 1:00.82 渡辺杏 (東北 3)
11. 1:00.89 清水花峰 (長野東 1)
12. 1:00.95 菅心寧 (日大藤沢 1)
13. 1:01.03 木村日咲 (豊川 3)
14. 1:01.16 太田紗彩 (豊川 2)
15. 1:01.21 榎本ヒカル (春日部共栄 1)
16. 1:01.25 木津喜一花 (淑徳巣鴨 3)
17. 1:01.30 内藤花音 (八王子 2)
18. 1:01.58 長森流楓 (九州学院 3)
19. 1:01.66 森田美友 (須磨学園 3)
20. 1:01.70 先川原幸奈 (湘南工大附 1)
21. 1:01.74 須貝心美 (柏崎 3)
22. 1:01.82 大川日菜 (大垣商業 3)
23. 1:01.90 会沢心唯 (春日部共栄 2)
24. 1:01.99 渡辺楓愛 (宇都宮南 3)
25. 1:02.05 福井小遥 (札幌大谷 1)
26. 1:02.06 野口美羽 (和洋国府台 2)
27. 1:02.28 神野陽香 (関大北陽 2)
28. 1:02.29 井上葵陽 (いわき秀英 1)
29. 1:02.31 西場天子 (武蔵野 1)
30. 1:02.32 古井円花 (中京大中京 3)
31. 1:02.34 榎本真乙 (粉河 3)
32. 1:02.74 舩木果音 (藤村女子 2)
33. 1:02.80 宮岡萌衣 (常総学院 3)
34. 1:02.92 高橋ハナコ (宮崎日大 3)
35. 1:03.03 丹治美奈子 (日体大荏原 3)
36. 1:03.18 渡辺杜 (東北 1)
36. 1:03.18 平野愛海 (尾鷲 2)
38. 1:03.25 宮崎いぶき (神戸野田 3)
39. 1:03.39 當間彩美 (那覇国際 1)
40. 1:03.42 市川倫子 (千葉商大付属 2)
41. 1:03.49 小島琴葉 (就実 2)
41. 1:03.49 大澤千依 (磐田農業 1)
43. 1:03.61 成島夕愛 (山梨学院 2)
44. 1:04.70 森野さくら (呉港 2)
45. 1:04.99 中西美優 (高松桜井 1)
46. 1:05.47 岩瀬夕楓 (高知商業 2)
47. 1:05.54 中村美心 (宇和島東 3)
48. 1:05.82 煙草谷さくら (山口県立西京 2)
49. 1:07.29 斉藤彩那 (北科大高 1)
50. 1:07.73 辻圭音 (北広島 2)

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:12.00 関根倖彩 (春日部共栄 2)
2. 2:12.11 会沢心唯 (春日部共栄 2)
3. 2:12.12 長森流楓 (九州学院 3)
4. 2:13.02 菅心寧 (日大藤沢 1)
5. 2:13.14 小島琉瑚 (中京大中京 1)
6. 2:13.64 太田紗彩 (豊川 2)
7. 2:13.82 森田美友 (須磨学園 3)
8. 2:14.79 阪井優心 (初芝立命館 1)

B決勝

1. 2:13.20 大上詩央里 (富山国際大付 2)
2. 2:14.81 山岸はるか (柏崎翔洋中等 3)
3. 2:15.41 木村日咲 (豊川 3)
4. 2:15.74 福井小遥 (札幌大谷 1)
5. 2:15.94 野口美羽 (和洋国府台 2)
6. 2:15.96 福島心響 (豊川 3)
7. 2:16.42 小島琴葉 (就実 2)
8. 2:16.52 牟田楓 (福大附属若葉 2)

予選

1. 2:11.96 関根倖彩 (春日部共栄 2)
2. 2:12.61 長森流楓 (九州学院 3)
3. 2:13.55 森田美友 (須磨学園 3)
4. 2:13.57 会沢心唯 (春日部共栄 2)
5. 2:13.70 小島琉瑚 (中京大中京 1)
6. 2:13.74 菅心寧 (日大藤沢 1)
7. 2:13.79 太田紗彩 (豊川 2)
8. 2:14.17 阪井優心 (初芝立命館 1)
9. 2:14.66 山岸はるか (柏崎翔洋中等 3)
10. 2:14.88 大上詩央里 (富山国際大付 2)
11. 2:15.07 福島心響 (豊川 3)
12. 2:15.91 野口美羽 (和洋国府台 2)
12. 2:15.91 小島琴葉 (就実 2)
14. 2:15.95 木村日咲 (豊川 3)
15. 2:15.98 牟田楓 (福大附属若葉 2)
16. 2:16.06 福井小遥 (札幌大谷 1)
17. 2:16.18 大川日菜 (大垣商業 3)
18. 2:16.27 高橋ハナコ (宮崎日大 3)
19. 2:16.39 松下茜 (武南 3)
20. 2:16.44 須貝心美 (柏崎 3)
21. 2:16.77 岡田結良 (大体大浪商 2)
22. 2:16.89 榎本真乙 (粉河 3)
23. 2:17.29 宮根芽生 (日大藤沢 3)
24. 2:17.68 渡辺楓愛 (宇都宮南 3)
25. 2:17.71 金谷伊沙優 (立命館宇治 3)
26. 2:18.31 舩木果音 (藤村女子 2)
27. 2:18.63 渡辺杏 (東北 3)
28. 2:18.85 宮岡萌衣 (常総学院 3)
29. 2:19.23 内藤花音 (八王子 2)
30. 2:19.33 高部穂波 (城南静岡 3)
31. 2:19.82 金井梨奈 (春日部共栄 1)
32. 2:20.94 吉田優花 (愛み大瑞穂 3)
33. 2:21.06 西村藍衣 (篠ノ井 1)
34. 2:21.09 荒木紗弥 (丸亀 3)
35. 2:21.48 庄司彩花 (三田松聖 2)
36. 2:21.55 松坂星夏 (日大山形 1)
37. 2:22.27 藤村寧音 (高水 1)
38. 2:22.40 上村彩夏 (秋田北 3)
39. 2:23.00 岩瀬夕楓 (高知商業 2)
40. 2:23.11 重松紀帆 (就実 1)
41. 2:23.46 那須妃華 (網走南ヶ丘 2)
42. 2:23.61 池田陽菜 (釧路湖陵 2)
43. 2:33.51 立石友莉亜 (阿南光 3)

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:13.95 澤野莉子 (神戸野田 3)
2. 2:14.46 野井珠稀 (湘南工大附 3)
3. 2:16.01 安達真美 (豊川 2)
4. 2:16.85 笹目南帆 (日大藤沢 2)
5. 2:16.87 大塚華蓮 (豊川 3)
6. 2:17.02 戸津川莉央 (日大藤沢 1)
7. 2:17.82 米田愛菜 (豊川 1)
8. 2:19.83 三浦彩花 (橋本 3)

B決勝

1. 2:16.86 木所美音楽 (白鵬女子 1)
2. 2:18.88 山川陽菜 (富山東 3)
3. 2:19.02 重松万唯花 (呉港 3)
4. 2:19.28 飯田愛心 (淑徳巣鴨 2)
5. 2:19.69 光﨑陽 (法政二 2)
6. 2:19.71 宮崎未優 (京都教育大附 2)
7. 2:20.59 有川萌結 (早稲田実業 3)
8. 2:21.55 中澤葵 (須磨学園 3)

予選

1. 2:16.21 野井珠稀 (湘南工大附 3)
2. 2:16.25 澤野莉子 (神戸野田 3)
3. 2:16.92 笹目南帆 (日大藤沢 2)
4. 2:16.95 安達真美 (豊川 2)
5. 2:17.24 戸津川莉央 (日大藤沢 1)
6. 2:17.46 米田愛菜 (豊川 1)
7. 2:17.67 大塚華蓮 (豊川 3)
8. 2:18.13 三浦彩花 (橋本 3)
9. 2:18.15 光﨑陽 (法政二 2)
10. 2:18.51 山川陽菜 (富山東 3)
11. 2:19.06 有川萌結 (早稲田実業 3)
12. 2:19.52 重松万唯花 (呉港 3)
13. 2:19.73 宮崎未優 (京都教育大附 2)
14. 2:19.80 飯田愛心 (淑徳巣鴨 2)
15. 2:19.81 木所美音楽 (白鵬女子 1)
16. 2:19.82 中澤葵 (須磨学園 3)
17. 2:19.87 小原希々颯 (日大山形 3)
18. 2:19.94 倉知かのん (中京大中京 2)
19. 2:19.97 宮嶋ほまれ (修猷館 2)
20. 2:20.41 前田結衣 (京都外大西 2)
21. 2:21.02 庄司萌々 (湘南工大附 3)
22. 2:21.35 井坂有里 (学習院女子 3)
23. 2:21.54 関端彩乃 (深川 3)
24. 2:21.55 佐藤真波 (新潟第一 3)
25. 2:21.65 小野春花 (太成学院大高 2)
26. 2:21.72 中川果音 (椙山女学園 3)
27. 2:21.76 山本優羽 (崇徳 1)
28. 2:21.81 齋藤杏 (日大藤沢 2)
29. 2:21.92 北山愛優美 (花咲徳栄 3)
30. 2:22.10 渡邊ひまり (草津東 3)
31. 2:22.13 小倉愛加 (武蔵野 2)
32. 2:22.27 田中楓果 (関大北陽 2)
33. 2:22.37 角田逢月 (松江西 2)
34. 2:22.79 横塚莉奈 (市立太田 2)
34. 2:22.79 古川いろは (目黒日大 1)
36. 2:23.23 黒木優愛 (川西北陵 2)
37. 2:23.37 奥田響輝 (太成学院大高 2)
38. 2:23.38 松岡汐里 (共愛学園 2)
39. 2:23.44 清水アマネ (昭和学院 3)
40. 2:23.53 斉藤菜々子 (金沢学院大附 2)
41. 2:24.17 近藤カエラ (関大北陽 1)
42. 2:24.65 藤原羽菜 (宇中女宇中央 3)
43. 2:24.69 戎真花 (北宇和 2)
44. 2:24.76 島村椛稟 (高槻北 2)
44. 2:24.76 森はるか (東海大浦安 1)
46. 2:25.01 作本莉心 (徳島市立 2)
47. 2:25.93 篠原布納華 (いわき湯本 2)
48. 2:26.32 山川響暉 (大分雄城台 3)
49. 2:26.36 早﨑愛莉 (鹿児島 2)
50. 2:26.48 工藤詩織 (北見藤 3)
51. 2:26.84 駿河藍 (盛岡南 1)
52. 2:27.05 栗彩菜 (高松工芸 3)
53. 2:31.66 岡村柚奈 (北見藤 3)
54. 2:33.06 中村遥菜 (札幌第一 2)
55. 2:42.63 福田琴子 (中村 3)

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:44.17 野井珠稀 (湘南工大附 3)
2. 4:45.04 松﨑りん (日大二 3)
3. 4:49.18 井坂有里 (学習院女子 3)
4. 4:49.31 安達真美 (豊川 2)
5. 4:50.54 田積帆乃果 (近畿大附 3)
6. 4:50.73 三浦彩花 (橋本 3)
7. 4:53.03 山川陽菜 (富山東 3)
8. 4:53.10 澤野莉子 (神戸野田 3)

予選

1. 4:48.50 松﨑りん (日大二 3)
2. 4:49.67 野井珠稀 (湘南工大附 3)
3. 4:50.68 安達真美 (豊川 2)
4. 4:51.20 井坂有里 (学習院女子 3)
5. 4:52.39 山川陽菜 (富山東 3)
6. 4:52.57 三浦彩花 (橋本 3)
7. 4:53.34 田積帆乃果 (近畿大附 3)
8. 4:53.62 澤野莉子 (神戸野田 3)
9. 4:54.13 大塚華蓮 (豊川 3)
10. 4:54.19 光﨑陽 (法政二 2)
11. 4:54.79 有川萌結 (早稲田実業 3)
12. 4:55.87 曽我部菜々 (近畿大附 3)
13. 4:55.91 瀬津菜々美 (九州学院 3)
14. 4:57.58 宮根芽生 (日大藤沢 3)
15. 4:57.85 岡本安未 (帝京 2)
16. 4:58.04 宮崎未優 (京都教育大附 2)
17. 4:58.29 宮嶋ほまれ (修猷館 2)
18. 4:58.67 木所美音楽 (白鵬女子 1)
19. 4:58.72 小原希々颯 (日大山形 3)
20. 4:58.95 前田結衣 (京都外大西 2)
21. 4:59.66 庄司萌々 (湘南工大附 3)
22. 4:59.85 古川いろは (目黒日大 1)
23. 4:59.89 阿部悠 (須磨学園 2)
24. 5:00.03 横塚莉奈 (市立太田 2)
25. 5:00.16 中川果音 (椙山女学園 3)
26. 5:00.17 山本優羽 (崇徳 1)
27. 5:00.61 町井里帆 (東大和南 2)
28. 5:00.87 近藤ジュン (藤村女子 3)
29. 5:01.02 大仲摩耶 (羽衣学園 3)
30. 5:01.52 山田菜月 (埼玉栄 1)
31. 5:01.53 祖父江和奏 (愛み大瑞穂 1)
32. 5:02.01 加藤優心 (湘南工大附 3)
33. 5:02.02 齋藤杏 (日大藤沢 2)
34. 5:02.43 黒木優愛 (川西北陵 2)
35. 5:02.46 榎田礼花 (鹿児島情報 3)
36. 5:02.54 橋浦暖乃 (日大高 1)
37. 5:02.91 山田望愛 (四條畷学園 1)
38. 5:03.24 中村みなみ (小田原 2)
39. 5:03.43 吉中世夏 (天理 1)
40. 5:03.65 倉知かのん (中京大中京 2)
41. 5:03.68 島村椛稟 (高槻北 2)
42. 5:04.30 山川碧彩 (京都外大西 2)
43. 5:04.34 横田宇佐子 (春日部共栄 1)
44. 5:04.59 森はるか (東海大浦安 1)
45. 5:05.77 坂田侑賀子 (福大附属若葉 3)
46. 5:07.33 奥田響輝 (太成学院大高 2)
47. 5:08.14 栗彩菜 (高松工芸 3)
48. 5:08.40 斉藤菜々子 (金沢学院大附 2)
49. 5:08.83 片野由菜 (八戸工大一 1)
50. 5:09.58 小谷日菜花 (就実 2)
51. 5:09.59 青山紗也 (初芝立命館 1)
52. 5:10.30 吉田恵 (丸亀 2)
53. 5:10.43 羽生友里愛 (尚志 1)
54. 5:10.99 作本莉心 (徳島市立 2)
55. 5:15.60 松本さくら (賀茂 1)
56. 5:16.99 酒井杏摘 (飯田女子 3)
57. 5:23.42 工藤詩織 (北見藤 3)
58. 5:28.85 中村遥菜 (札幌第一 2)

 

女子400m リレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 3:46.73 日大藤沢
2. 3:49.39 八王子
3. 3:50.23 神戸野田
4. 3:50.48 四條畷学園
5. 3:50.67 湘南工大附
6. 3:52.19 豊川
7. 3:52.58 近畿大附
8. 3:53.05 福大附属若葉

予選

1. 3:51.09 神戸野田
2. 3:51.48 日大藤沢
3. 3:51.77 八王子
4. 3:51.92 豊川
5. 3:52.16 四條畷学園
6. 3:52.47 湘南工大附
7. 3:53.05 福大附属若葉
8. 3:54.09 近畿大附
9. 3:54.30 昭和学院
10. 3:54.67 淑徳巣鴨
11. 3:54.79 武蔵野
12. 3:55.16 中京大中京
13. 3:55.36 埼玉栄
14. 3:55.38 須磨学園
15. 3:55.92 藤村女子
16. 3:56.08 春日部共栄
17. 3:56.40 白鵬女子
18. 3:56.93 関大北陽
19. 3:56.96 長岡大手
20. 3:57.51 京都外大西
21. 3:57.85 目黒日大
22. 3:58.34 山口県立西京
23. 3:58.60 太成学院大高
24. 3:59.16 千葉明徳
25. 3:59.32 天理
26. 3:59.38 桐蔭学園
27. 3:59.67 法政二
28. 3:59.77 日大三島
29. 3:59.98 初芝立命館
30. 4:00.18 県立岐阜商業
31. 4:00.43 関西学院
32. 4:00.60 大体大浪商
33. 4:00.75 九産大付九州
34. 4:01.12 和洋国府台
35. 4:01.33 新潟第一
36. 4:01.42 就実
37. 4:01.69 常総学院
38. 4:01.77 新田
39. 4:02.17 東北
40. 4:02.29 星野
41. 4:02.35 愛み大瑞穂
42. 4:02.44 白鴎大足利
43. 4:02.49 九州学院
44. 4:02.57 磐田農業
45. 4:02.59 高知商業
46. 4:02.65 中越
47. 4:02.87 早稲田実業
48. 4:03.50 秋田北
49. 4:04.50 相模女子
50. 4:05.08 浜名
51. 4:05.51 日大高
52. 4:05.63 柏崎翔洋中等
53. 4:05.81 札幌大谷
54. 4:05.84 京都教育大附
55. 4:06.70 八戸工大一
56. 4:06.87 呉港
57. 4:08.09 高松工芸
58. 4:11.91 北見藤
59. 4:14.43 北科大高

 

 

女子800m リレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 8:13.83 神戸野田
2. 8:14.56 日大藤沢
3. 8:17.43 湘南工大附
4. 8:17.70 八王子
5. 8:18.15 豊川
6. 8:19.39 近畿大附
7. 8:22.48 埼玉栄
8. 8:22.52 京都外大西

予選

1. 8:18.47 日大藤沢
2. 8:18.69 神戸野田
3. 8:20.35 湘南工大附
4. 8:20.79 八王子
5. 8:21.02 豊川
6. 8:23.12 京都外大西
7. 8:24.18 近畿大附
8. 8:24.96 埼玉栄
9. 8:27.05 中京大中京
10. 8:27.19 春日部共栄
11. 8:31.16 天理
12. 8:33.52 昭和学院
13. 8:33.83 白鵬女子
14. 8:34.19 新潟第一
15. 8:34.95 法政二
16. 8:35.03 武蔵野
17. 8:35.29 目黒日大
18. 8:35.30 山口県立西京
19. 8:35.92 藤村女子
20. 8:37.02 就実
21. 8:38.41 須磨学園
22. 8:39.89 和洋国府台
23. 8:40.28 愛み大瑞穂
24. 8:41.32 初芝立命館
25. 8:41.44 千葉明徳
26. 8:42.40 関大北陽
27. 8:42.46 星野
28. 8:42.78 早稲田実業
29. 8:43.90 成田
30. 8:44.01 淑徳巣鴨
31. 8:44.54 日大三島
32. 8:44.63 県立岐阜商業
33. 8:45.61 福大附属若葉
34. 8:46.48 拓大紅陵
35. 8:46.60 中越
36. 8:46.68 九産大付九州
37. 8:47.75 白鴎大足利
38. 8:47.99 千葉商大付属
39. 8:48.66 日大山形
40. 8:49.28 崇徳
41. 8:49.60 浜名
42. 8:50.07 相模女子
43. 8:50.66 日大高
44. 8:50.78 駿台甲府
45. 8:51.49 磐田農業
46. 8:51.81 八戸工大一
47. 8:53.06 十文字
48. 8:53.31 丸亀
49. 8:54.38 柏崎翔洋中等
50. 8:54.62 東北
51. 8:57.58 桐蔭学園
52. 9:02.04 高松工芸
53. 9:04.17 札幌大谷
54. 9:08.32 新田
55. 9:11.33 北見藤
56. 9:12.47 室蘭栄

 

女子400m メドレーリレー

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 4:08.97 日大藤沢
2. 4:10.06 近畿大附
3. 4:10.39 四條畷学園
4. 4:10.86 八王子
5. 4:11.29 豊川
6. 4:12.43 福大附属若葉
7. 4:12.68 春日部共栄
8. 4:13.03 須磨学園

予選

1. 4:11.98 日大藤沢
2. 4:12.32 近畿大附
3. 4:12.95 八王子
4. 4:13.23 四條畷学園
5. 4:13.57 豊川
6. 4:13.78 春日部共栄
7. 4:13.98 福大附属若葉
8. 4:14.75 須磨学園
9. 4:14.91 淑徳巣鴨
10. 4:15.01 湘南工大附
11. 4:16.49 昭和学院
12. 4:17.31 京都外大西
13. 4:17.50 神戸野田
14. 4:19.41 白鵬女子
15. 4:19.90 柏崎翔洋中等
16. 4:20.14 武蔵野
17. 4:20.22 埼玉栄
18. 4:20.30 関大北陽
19. 4:20.81 初芝立命館
20. 4:21.18 大体大浪商
21. 4:22.14 桐蔭学園
22. 4:22.17 日大三島
23. 4:22.53 太成学院大高
24. 4:22.63 高知商業
25. 4:23.44 中京大中京
26. 4:23.47 愛み大瑞穂
27. 4:24.08 札幌大谷
28. 4:24.19 東北
29. 4:24.50 日大高
30. 4:24.73 和洋国府台
31. 4:24.80 磐田農業
32. 4:25.04 静岡商業
33. 4:25.35 武庫川大附
34. 4:25.50 山梨学院
35. 4:25.90 呉港
36. 4:26.22 城南静岡
37. 4:26.54 愛産大三河
38. 4:26.57 大垣商業
39. 4:26.96 常総学院
40. 4:27.02 新田
41. 4:27.26 九産大付九州
42. 4:27.81 共愛学園
43. 4:28.04 長岡大手
44. 4:28.31 草津東
45. 4:28.54 中越
46. 4:28.90 武南
47. 4:29.22 早稲田実業
48. 4:29.61 目黒日大
49. 4:29.70 崇徳
50. 4:30.55 就実
51. 4:31.42 高松工芸
52. 4:31.64 帝京大可児
53. 4:34.13 岩手福岡
54. 4:36.86 北見藤
55. 4:44.42 室蘭栄
失格 藤村女子
失格 秋田北

 

 

結果速報・インターハイ2021

記録報告書

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 25.74 大嶋千桜 (四條畷学園 1)
2. 25.86 船越彩椰 (淑徳巣鴨 3)
3. 25.97 鈴木月渚 (飛龍 1)
4. 26.12 田村真優 (目黒日大 1)
5. 26.17 藤本果子 (中京大中京 3)
6. 26.20 溝口歩優 (日大藤沢 1)
7. 26.42 濱野美海 (和歌山県田辺 1)
8. 26.52 長谷川葉月 (四條畷学園 2)

B決勝

公式リザルト

1. 26.31 篠塚聖妃 (埼玉栄 3)
2. 26.37 吉田芽生 (須磨学園 2)
3. 26.38 兼松さや (日大藤沢 2)
4. 26.39 鈴木莉緒 (八王子 1)
5. 26.40 安立胡春 (桐蔭学園 2)
6. 26.59 仲田葵 (諫早商業 3)
7. 26.63 片山珠里 (神戸野田 2)
8. 26.72 武田とぼり (京都外大西 2)

予選

公式リザルト

1. 25.95 船越彩椰 (淑徳巣鴨 3)
2. 26.05 大嶋千桜 (四條畷学園 1)
3. 26.14 溝口歩優 (日大藤沢 1)
4. 26.19 鈴木月渚 (飛龍 1)
5. 26.34 長谷川葉月 (四條畷学園 2)
6. 26.35 田村真優 (目黒日大 1)
7. 26.37 藤本果子 (中京大中京 3)
8. 26.40 濱野美海 (和歌山県田辺 1)
9. 26.41 安立胡春 (桐蔭学園 2)
10. 26.46 鈴木莉緒 (八王子 1)
11. 26.47 篠塚聖妃 (埼玉栄 3)
12. 26.51 片山珠里 (神戸野田 2)
13. 26.52 兼松さや (日大藤沢 2)
14. 26.53 吉田芽生 (須磨学園 2)
15. 26.69 武田とぼり (京都外大西 2)
16. 26.70 仲田葵 (諫早商業 3)
17. 26.78 岡野未美 (西京 1)
18. 26.90 白井遥 (埼玉栄 1)
19. 26.93 西雄愛莉 (姫路商業 1)
20. 26.94 堀籠ひなた (藤村女子 2)
21. 27.03 谷口涼菜 (福岡大附若葉 2)
22. 27.06 下田彩葉 (崇徳 2)
23. 27.10 坂口萌乃香 (高水 2)
24. 27.12 内田さくら (向陽 2)
24. 27.12 奥村日菜 (桑名 1)
26. 27.13 有村咲希 (鹿児島情報 3)
27. 27.14 佐藤心 (江別 3)
28. 27.15 宮下紗伎 (幕張総合 3)
29. 27.18 鈴木志保 (浜松市立 3)
30. 27.21 渡辺楓愛 (宇都宮南 2)
31. 27.22 池崎心春 (小倉南 1)
32. 27.23 村上愛花 (洛南 1)
33. 27.24 木村花奏 (札幌大谷 2)
33. 27.24 松浦百愛 (豊川 2)
35. 27.25 多田茉凛 (長岡大手 1)
36. 27.39 秋山栞名 (福島成蹊 3)
37. 27.48 井上ひなた (須坂 1)
38. 27.55 木下妃魚 (大体大浪商 1)
39. 27.58 林怜花 (富岡西 3)
40. 27.61 山中すず (中津南 2)
41. 27.62 戎真花 (北宇和 1)
42. 27.66 山内稀月 (浦添 3)
43. 27.71 清川藍 (高志 2)
44. 27.90 長田真衣 (啓新 3)
45. 28.05 戸谷ゆりあ (天理 1)
46. 28.48 廣橋芽依佳 (佐賀商業 2)

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 55.61 吉井萌萌花 (近畿大附 2)
2. 56.17 二宮歌梨 (早稲田実業 2)
3. 56.34 長尾佳音 (武蔵野 3)
4. 56.41 船越彩椰 (淑徳巣鴨 3)
5. 56.60 篠塚聖妃 (埼玉栄 3)
6. 56.76 鈴木莉緒 (八王子 1)
7. 57.09 藤本果子 (中京大中京 3)
8. 57.10 柴田菜摘 (早稲田実業 2)

B決勝

公式リザルト

1. 56.95 梅木陽向 (近畿大附 2)
2. 57.28 片山珠里 (神戸野田 2)
3. 57.50 濱野美海 (和歌山県田辺 1)
4. 57.54 鈴木月渚 (飛龍 1)
5. 57.63 岡野未美 (西京 1)
6. 57.67 武田とぼり (京都外大西 2)
7. 57.75 兼松さや (日大藤沢 2)
8. 57.82 溝口歩優 (日大藤沢 1)

予選

公式リザルト

1. 55.87 吉井萌萌花 (近畿大附 2)
2. 56.28 二宮歌梨 (早稲田実業 2)
3. 56.43 船越彩椰 (淑徳巣鴨 3)
4. 56.44 長尾佳音 (武蔵野 3)
5. 56.59 鈴木莉緒 (八王子 1)
6. 57.05 篠塚聖妃 (埼玉栄 3)
7. 57.08 柴田菜摘 (早稲田実業 2)
8. 57.10 藤本果子 (中京大中京 3)
9. 57.13 片山珠里 (神戸野田 2)
10. 57.18 溝口歩優 (日大藤沢 1)
11. 57.25 鈴木月渚 (飛龍 1)
12. 57.26 岡野未美 (西京 1)
13. 57.30 梅木陽向 (近畿大附 2)
14. 57.46 武田とぼり (京都外大西 2)
15. 57.64 兼松さや (日大藤沢 2)
16. 57.66 田村真優 (目黒日大 1)
17. 57.67 濱野美海 (和歌山県田辺 1)
18. 58.00 吉田芽生 (須磨学園 2)
19. 58.12 寺坂千英 (岡山操山 3)
20. 58.14 木村花奏 (札幌大谷 2)
21. 58.15 内田さくら (向陽 2)
22. 58.21 安立胡春 (桐蔭学園 2)
23. 58.44 田原麻里愛 (上田千曲 3)
24. 58.46 有浦光虹 (駿台甲府 2)
25. 58.49 野村奈緒 (和洋国府台 2)
26. 58.64 小山田季未 (筑紫 3)
26. 58.64 水上夏鈴 (日大藤沢 3)
28. 58.70 松橋麗華 (武蔵野 3)
29. 58.81 仲井美玖 (富山東 3)
30. 58.85 中村百恵 (四條畷学園 3)
31. 59.07 橋本夏菜恵 (関西学院 2)
32. 59.09 髙田深晴 (筑紫丘 1)
32. 59.09 鵜飼真央 (常総学院 2)
34. 59.24 仙坊芽愛 (大体大浪商 3)
35. 59.32 山寺舞果 (北陸学院 3)
36. 59.45 前田唯菜 (宇和島南中等 1)
37. 59.65 疋田きらり (鶴岡南 1)
38. 59.72 有村咲希 (鹿児島情報 3)

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 2:00.78 吉井萌萌花 (近畿大附 2)
2. 2:01.04 長尾佳音 (武蔵野 3)
3. 2:01.64 梅木陽向 (近畿大附 2)
4. 2:01.99 岡村梨香 (八王子 2)
5. 2:02.21 笹目南帆 (日大藤沢 1)
6. 2:03.16 松崎江里子 (帝京大可児 2)
7. 2:04.98 中村実夢 (鹿島学園 3)
8. 2:05.05 水上夏鈴 (日大藤沢 3)

B決勝

公式リザルト

1. 2:02.81 野村奈緒 (和洋国府台 2)
2. 2:03.20 仲井美玖 (富山東 3)
3. 2:03.43 澤野莉子 (神戸野田 2)
4. 2:03.98 津隈由子 (羽衣学園 3)
5. 2:04.22 浅尾萌々香 (神戸野田 1)
6. 2:04.85 柴田菜摘 (早稲田実業 2)
7. 2:05.35 久野日菜乃 (岸和田 2)
8. 2:05.52 田原麻里愛 (上田千曲 3)

予選

公式リザルト

1. 2:02.45 長尾佳音 (武蔵野 3)
2. 2:02.49 笹目南帆 (日大藤沢 1)
3. 2:02.68 岡村梨香 (八王子 2)
4. 2:02.87 松崎江里子 (帝京大可児 2)
5. 2:03.01 中村実夢 (鹿島学園 3)
6. 2:03.02 吉井萌萌花 (近畿大附 2)
7. 2:03.42 梅木陽向 (近畿大附 2)
8. 2:03.43 水上夏鈴 (日大藤沢 3)
9. 2:03.47 澤野莉子 (神戸野田 2)
10. 2:03.83 津隈由子 (羽衣学園 3)
11. 2:03.96 野村奈緒 (和洋国府台 2)
12. 2:03.99 浅尾萌々香 (神戸野田 1)
13. 2:04.14 仲井美玖 (富山東 3)
14. 2:05.20 田原麻里愛 (上田千曲 3)
15. 2:05.57 柴田菜摘 (早稲田実業 2)
16. 2:05.75 久野日菜乃 (岸和田 2)
17. 2:05.95 鈴木琴心 (豊川 1)
18. 2:07.27 立山青葉 (大分雄城台 3)
19. 2:07.28 山寺舞果 (北陸学院 3)
20. 2:07.49 中村百恵 (四條畷学園 3)
21. 2:07.67 山﨑くみ (淑徳巣鴨 1)
22. 2:07.78 片瀬希日花 (藤女子 2)
23. 2:07.96 冨永亜海 (西京 1)
24. 2:08.03 渡邊華奈江 (豊川 3)
25. 2:08.16 秋原埜安 (武蔵野 1)
26. 2:10.37 山村碧姫 (八戸工大一 1)
27. 2:11.09 三嶋拓 (八幡浜 3)
28. 2:12.25 高梨愛花 (昭和学院 2)

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 4:14.25 岡村梨香 (八王子 2)
2. 4:14.39 青木虹光 (明和県央 1)
3. 4:16.51 松野仁衣奈 (須磨学園 3)
4. 4:18.44 花山彩良 (豊川 1)
5. 4:19.76 松崎江里子 (帝京大可児 2)
6. 4:19.83 津隈由子 (羽衣学園 3)
7. 4:20.05 松﨑りん (日大二 2)
8. 4:20.54 久野日菜乃 (岸和田 2)

予選

公式リザルト

1. 4:17.21 岡村梨香 (八王子 2)
2. 4:17.56 花山彩良 (豊川 1)
3. 4:17.81 青木虹光 (明和県央 1)
4. 4:18.95 松野仁衣奈 (須磨学園 3)
5. 4:19.59 久野日菜乃 (岸和田 2)
6. 4:19.97 松崎江里子 (帝京大可児 2)
7. 4:20.06 松﨑りん (日大二 2)
8. 4:20.18 津隈由子 (羽衣学園 3)
9. 4:20.67 武田眞咲 (春日部共栄 3)
10. 4:20.69 中村実夢 (鹿島学園 3)
11. 4:21.12 浅尾萌々香 (神戸野田 1)
12. 4:21.75 岩渕立歩 (湘南工大附 3)
13. 4:23.83 古江花帆 (本庄東 1)
14. 4:24.15 中池菜緒 (金沢 1)
15. 4:25.36 滝井萌加 (京都外大西 3)
16. 4:25.59 前野陽向 (日大二 3)
17. 4:25.85 福島心響 (豊川 2)
18. 4:26.17 岡庭茉名美 (静岡商業 3)
19. 4:28.07 瀬賀映佳 (関大北陽 3)
20. 4:29.39 瀬津菜々美 (九州学院 2)
21. 4:29.57 新名愛美 (倉敷翠松 2)
22. 4:30.10 黒﨑莉帆 (千葉明徳 2)
23. 4:30.27 二階堂明奈 (福島成蹊 1)
24. 4:31.50 清藤心彩 (立命館慶祥 3)
25. 4:33.09 鎌田菜月 (高松桜井 2)

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 8:42.92 青木虹光 (明和県央 1)
2. 8:46.10 中池菜緒 (金沢 1)
3. 8:46.25 花山彩良 (豊川 1)
4. 8:55.49 松野仁衣奈 (須磨学園 3)
5. 8:57.20 古江花帆 (本庄東 1)
6. 8:58.74 八木紀香 (城南静岡 3)
7. 9:01.07 小島光丘 (中京大中京 1)
8. 9:05.71 中嶌楓花 (明石城西 2)

予選

公式リザルト

1. 8:48.86 花山彩良 (豊川 1)
2. 8:53.21 青木虹光 (明和県央 1)
3. 8:53.94 中池菜緒 (金沢 1)
4. 8:54.99 松野仁衣奈 (須磨学園 3)
5. 8:57.25 古江花帆 (本庄東 1)
6. 8:57.64 小島光丘 (中京大中京 1)
7. 9:01.71 中嶌楓花 (明石城西 2)
8. 9:01.87 八木紀香 (城南静岡 3)
9. 9:02.08 岩渕立歩 (湘南工大附 3)
9. 9:02.08 滝井萌加 (京都外大西 3)
11. 9:02.21 岡庭茉名美 (静岡商業 3)
12. 9:02.67 松本涼 (須磨学園 3)
13. 9:02.94 新名愛美 (倉敷翠松 2)
14. 9:05.03 横地梢 (豊川 2)
15. 9:05.07 内田百奏 (成田 1)
16. 9:09.01 岡部天音 (愛み大瑞穂 2)
17. 9:09.28 二階堂明奈 (福島成蹊 1)
18. 9:10.30 瀬津菜々美 (九州学院 2)
19. 9:10.46 石田亜瑚 (法政二 2)
20. 9:11.32 片岡実乃里 (東大和南 1)
21. 9:13.38 川崎優杏 (桃山学院 2)
22. 9:13.55 鎌田菜月 (高松桜井 2)
23. 9:15.56 清水結菜 (大垣商業 3)
24. 9:16.33 川井玲乃 (武蔵野 2)
25. 9:16.45 黒﨑莉帆 (千葉明徳 2)
26. 9:18.20 橋本希美 (九州学院 2)
27. 9:18.96 平山桃 (豊川 2)
28. 9:19.02 瀬賀映佳 (関大北陽 3)
29. 9:19.09 大泉颯希 (和洋国府台 3)
30. 9:19.41 松田彩花 (太成学院大高 1)
31. 9:19.62 伊藤未来 (姫路商業 1)
32. 9:21.12 鎌橋優海 (四條畷学園 1)
33. 9:21.47 金谷伊沙優 (立命館宇治 2)
34. 9:22.61 清藤心彩 (立命館慶祥 3)
35. 9:26.43 坂口理彩子 (須磨学園 1)

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:01.19 長岡愛海 (山形商業 1)
2. 1:01.88 佐々木美莉 (春日部共栄 1)
3. 1:01.92 竹葉智子 (目黒日大 3)
4. 1:02.10 水野柚希 (栄東 1)
5. 1:02.12 亀井涼子 (淑徳巣鴨 3)
6. 1:02.44 澤響花 (八王子 1)
7. 1:02.60 弘中花音 (四條畷学園 1)
8. 1:03.90 笹生舞琳 (昭和学院 2)

B決勝

公式リザルト

1. 1:02.81 森田眞心 (福岡大附若葉 2)
2. 1:03.24 須田彩叶 (湘南工大附 3)
3. 1:03.35 前川瑠楓 (太成学院大高 3)
4. 1:03.45 井田真由 (鹿島学園 3)
5. 1:03.50 酒井凌 (春日部共栄 3)
6. 1:03.53 轟陽菜 (淑徳巣鴨 2)
7. 1:03.64 宮城歩優 (鳥取城北 2)
8. 1:03.68 赤羽沙也加 (黒磯南 2)

予選

公式リザルト

1. 1:01.94 長岡愛海 (山形商業 1)
2. 1:02.03 水野柚希 (栄東 1)
3. 1:02.30 佐々木美莉 (春日部共栄 1)
4. 1:02.49 弘中花音 (四條畷学園 1)
5. 1:02.67 亀井涼子 (淑徳巣鴨 3)
6. 1:02.73 竹葉智子 (目黒日大 3)
7. 1:03.08 澤響花 (八王子 1)
8. 1:03.13 笹生舞琳 (昭和学院 2)
9. 1:03.17 井田真由 (鹿島学園 3)
10. 1:03.27 森田眞心 (福岡大附若葉 2)
11. 1:03.33 赤羽沙也加 (黒磯南 2)
12. 1:03.47 酒井凌 (春日部共栄 3)
13. 1:03.51 須田彩叶 (湘南工大附 3)
14. 1:03.62 轟陽菜 (淑徳巣鴨 2)
15. 1:03.71 前川瑠楓 (太成学院大高 3)
16. 1:03.76 古俣桜 (埼玉栄 2)
16. 1:03.76 宮城歩優 (鳥取城北 2)
18. 1:03.96 伊藤亜香利 (磐田農業 3)
19. 1:04.35 中島芽郁 (日大三島 1)
20. 1:04.47 芝咲菜 (新田 2)
21. 1:04.50 岡﨑友愛 (武蔵野 2)
22. 1:04.67 神矢和夏 (茗溪学園 1)
23. 1:04.95 杉山菜々美 (近畿大附 2)
24. 1:05.28 芳村りこ (中京大中京 2)
25. 1:05.34 藤田彩花 (帯広大谷 3)
26. 1:05.42 日極るりか (豊川 2)
27. 1:05.98 中澤葵 (須磨学園 2)
28. 1:06.51 小島明日香 (草津東 3)
29. 1:06.54 越智夏織 (富山商業 3)
30. 1:06.73 工藤佳奈 (常盤木学園 3)
31. 1:07.90 矢崎七海 (飯田 3)

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:12.39 水野柚希 (栄東 1)
2. 2:12.69 鈴木彩心 (豊川 1)
3. 2:12.78 竹葉智子 (目黒日大 3)
4. 2:13.22 伊藤亜香利 (磐田農業 3)
5. 2:13.43 弘中花音 (四條畷学園 1)
6. 2:15.94 赤羽沙也加 (黒磯南 2)
7. 2:16.00 酒井凌 (春日部共栄 3)
8. 2:17.59 芝咲菜 (新田 2)

B決勝

公式リザルト

1. 2:15.94 轟陽菜 (淑徳巣鴨 2)
2. 2:16.36 森田奈々 (武蔵野北 1)
3. 2:16.43 古俣桜 (埼玉栄 2)
4. 2:16.48 澤響花 (八王子 1)
5. 2:17.03 宮城歩優 (鳥取城北 2)
6. 2:17.08 長岡愛海 (山形商業 1)
7. 2:17.13 岡﨑万智 (九州学院 3)
8. 2:17.83 佐々木美莉 (春日部共栄 1)

予選

公式リザルト

1. 2:13.44 水野柚希 (栄東 1)
2. 2:13.98 鈴木彩心 (豊川 1)
3. 2:14.42 弘中花音 (四條畷学園 1)
4. 2:14.89 竹葉智子 (目黒日大 3)
5. 2:15.28 伊藤亜香利 (磐田農業 3)
6. 2:15.89 酒井凌 (春日部共栄 3)
7. 2:15.92 芝咲菜 (新田 2)
8. 2:16.33 赤羽沙也加 (黒磯南 2)
9. 2:16.53 古俣桜 (埼玉栄 2)
10. 2:16.62 佐々木美莉 (春日部共栄 1)
11. 2:16.68 長岡愛海 (山形商業 1)
12. 2:16.79 轟陽菜 (淑徳巣鴨 2)
13. 2:17.23 澤響花 (八王子 1)
14. 2:17.41 宮城歩優 (鳥取城北 2)
15. 2:18.06 森田奈々 (武蔵野北 1)
16. 2:18.07 岡﨑万智 (九州学院 3)
17. 2:18.36 日極るりか (豊川 2)
18. 2:18.38 蔦川真優 (小野 1)
19. 2:18.44 亀井涼子 (淑徳巣鴨 3)
20. 2:18.69 前野陽向 (日大二 3)
21. 2:19.32 井田真由 (鹿島学園 3)
22. 2:19.69 須田彩叶 (湘南工大附 3)
23. 2:20.21 山下ひなた (甲南 3)
24. 2:20.84 中澤葵 (須磨学園 2)
25. 2:21.13 越智夏織 (富山商業 3)
26. 2:21.39 森田眞心 (福岡大附若葉 2)
27. 2:21.51 武藤和香奈 (白鴎大足利 1)
28. 2:22.24 蓮本夕夏 (札幌大谷 3)
29. 2:23.12 笹生舞琳 (昭和学院 2)
30. 2:28.84 矢崎七海 (飯田 3)

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:08.52 加藤心冨 (春日部共栄 1)
2. 1:08.88 矢本奈菜 (日大高 1)
3. 1:09.35 髙橋陽向 (日大藤沢 1)
3. 1:09.35 小畠優々美 (白鵬女子 1)
5. 1:09.57 黒部和花 (両国 3)
6. 1:09.67 松本悠里 (須磨学園 1)
7. 1:09.96 石渡遥 (豊川 2)
8. 1:10.37 谷口華 (豊川 1)

B決勝

公式リザルト

1. 1:10.33 廣瀬碧 (春日部共栄 2)
2. 1:10.39 田積帆乃果 (近畿大附 2)
3. 1:10.62 鍵本彩夏 (四條畷学園 2)
4. 1:10.79 星萌々花 (西武台千葉 3)
5. 1:11.40 中澤海凪 (日大藤沢 1)
6. 1:11.44 與河礼奈 (愛工大名電 3)
7. 1:11.69 岡信結奈 (近畿大附 2)
8. 1:11.78 小阪愛音 (須磨学園 3)

予選

公式リザルト

1. 1:08.58 髙橋陽向 (日大藤沢 1)
2. 1:09.03 矢本奈菜 (日大高 1)
3. 1:09.17 加藤心冨 (春日部共栄 1)
4. 1:09.60 小畠優々美 (白鵬女子 1)
5. 1:09.66 黒部和花 (両国 3)
6. 1:09.71 松本悠里 (須磨学園 1)
7. 1:09.83 石渡遥 (豊川 2)
8. 1:09.89 谷口華 (豊川 1)
9. 1:10.04 田積帆乃果 (近畿大附 2)
10. 1:10.62 廣瀬碧 (春日部共栄 2)
11. 1:10.65 星萌々花 (西武台千葉 3)
12. 1:10.86 鍵本彩夏 (四條畷学園 2)
13. 1:11.06 中澤海凪 (日大藤沢 1)
14. 1:11.38 小阪愛音 (須磨学園 3)
15. 1:11.40 與河礼奈 (愛工大名電 3)
16. 1:11.42 岡信結奈 (近畿大附 2)
17. 1:11.49 飯田愛心 (淑徳巣鴨 1)
18. 1:11.50 篠原葵 (草津東 1)
19. 1:11.52 水野響 (湘南工大附 2)
20. 1:11.63 寺坂千英 (岡山操山 3)
21. 1:11.67 猪狩彩奈 (日大藤沢 3)
22. 1:11.82 熊川菜穂 (筑紫中央 2)
23. 1:11.89 藤井乙葉 (淑徳巣鴨 3)
24. 1:11.92 阿部恋奈 (淑徳巣鴨 3)
25. 1:11.93 藤縄優花 (早稲田実業 2)
26. 1:11.94 遠藤和夏 (目黒日大 3)
27. 1:11.96 椋本沙良 (大体大浪商 2)
28. 1:12.06 二宮陽凪 (須磨学園 1)
29. 1:12.12 谷口真尋 (渋谷幕張 3)
30. 1:12.14 浅沼璃子 (市立金沢 3)
31. 1:12.21 曲山陽菜 (橘 3)
32. 1:12.23 藤澤依里子 (太成学院大高 3)
33. 1:12.31 千葉彩佳 (岩手県立福岡 2)
34. 1:12.44 庄司滉 (京都両洋 2)
34. 1:12.44 田村美和 (京都外大西 2)
34. 1:12.44 榊原莉那 (啓新 3)
37. 1:12.45 吉本早希 (笠田 1)
38. 1:12.57 岡田百里 (法政二 2)
39. 1:12.59 小林陽菜詩 (宇都宮清陵 3)
40. 1:12.76 宮下紗伎 (幕張総合 3)
41. 1:12.78 池野紫音 (千代田高等学 3)
42. 1:12.82 宮﨑夢乃 (秋田北 2)
43. 1:12.84 衛門果穂 (県立芦屋 1)
44. 1:12.90 矢島里彩 (春日部共栄 3)
45. 1:12.95 鈴木実咲 (芦花 2)
46. 1:12.98 須藤慶 (八王子 3)
47. 1:12.99 川井愛奈 (札幌大谷 1)
48. 1:13.09 小関葵 (青雲 3)
49. 1:13.22 山下冬華 (四日市商業 1)
50. 1:13.33 星原花音 (鎮西 3)
51. 1:13.36 赤川遥華 (常総学院 3)
52. 1:13.64 平尾楓 (福岡大附若葉 3)
53. 1:13.65 鈴木玲奈 (桐蔭学園 2)
54. 1:13.83 黒飛茉里 (洛南 3)
55. 1:13.91 小坂田愛 (武庫川大附 1)
55. 1:13.91 石川晴花 (東北 1)
57. 1:13.97 荻野萌子 (前橋東 1)
58. 1:14.03 橋本麻衣 (麻溝台 2)
59. 1:14.08 酒井杏摘 (飯田女子 2)
60. 1:14.60 長島汐里 (金沢錦丘 3)
61. 1:15.40 掛水舞梨 (松山北 3)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:27.36 松本悠里 (須磨学園 1)
2. 2:28.10 田積帆乃果 (近畿大附 2)
3. 2:29.08 矢本奈菜 (日大高 1)
4. 2:29.19 小阪愛音 (須磨学園 3)
5. 2:29.37 石渡遥 (豊川 2)
6. 2:29.56 廣瀬碧 (春日部共栄 2)
7. 2:29.78 中澤海凪 (日大藤沢 1)
8. 2:30.04 與河礼奈 (愛工大名電 3)

決勝

公式リザルト

1. 2:29.93 水野響 (湘南工大附 2)
2. 2:30.03 菅美奈実 (埼玉栄 3)
3. 2:30.35 藤井乙葉 (淑徳巣鴨 3)
4. 2:31.34 鍵本彩夏 (四條畷学園 2)
5. 2:31.54 髙橋陽向 (日大藤沢 1)
6. 2:31.58 霜中優希 (関大北陽 3)
7. 2:31.72 谷口真尋 (渋谷幕張 3)
8. 2:33.41 川縁茜 (龍谷富山 3)

予選

公式リザルト

1. 2:28.61 石渡遥 (豊川 2)
2. 2:28.71 田積帆乃果 (近畿大附 2)
3. 2:29.06 松本悠里 (須磨学園 1)
4. 2:29.18 矢本奈菜 (日大高 1)
5. 2:29.71 廣瀬碧 (春日部共栄 2)
6. 2:30.08 小阪愛音 (須磨学園 3)
7. 2:30.15 中澤海凪 (日大藤沢 1)
8. 2:30.17 與河礼奈 (愛工大名電 3)
9. 2:30.35 藤井乙葉 (淑徳巣鴨 3)
10. 2:30.48 川縁茜 (龍谷富山 3)
11. 2:30.69 鍵本彩夏 (四條畷学園 2)
12. 2:30.84 菅美奈実 (埼玉栄 3)
13. 2:31.62 髙橋陽向 (日大藤沢 1)
14. 2:31.66 水野響 (湘南工大附 2)
15. 2:31.83 谷口真尋 (渋谷幕張 3)
16. 2:32.37 霜中優希 (関大北陽 3)
17. 2:32.43 藤澤依里子 (太成学院大高 3)
18. 2:32.87 小畠優々美 (白鵬女子 1)
19. 2:32.91 藤縄優花 (早稲田実業 2)
20. 2:33.21 岡信結奈 (近畿大附 2)
21. 2:33.36 星萌々花 (西武台千葉 3)
22. 2:33.55 小松千紗 (高松商業 2)
23. 2:33.87 鍵谷柚月 (帝京大可児 2)
24. 2:34.08 遠藤和夏 (目黒日大 3)
25. 2:34.22 二宮陽凪 (須磨学園 1)
26. 2:34.27 山下冬華 (四日市商業 1)
27. 2:34.71 八木詩歩 (京都外大西 3)
28. 2:34.78 土佐天音 (中京大中京 2)
29. 2:34.92 永田怜奈 (岡崎 2)
30. 2:34.96 中村みなみ (小田原 1)
30. 2:34.96 岡本安未 (帝京 1)
32. 2:35.27 柴本真衣 (城南静岡 2)
33. 2:35.29 鈴木玲奈 (桐蔭学園 2)
34. 2:35.32 丸山翠 (愛み大瑞穂 2)
35. 2:35.71 堀夏葉 (武蔵野 3)
36. 2:35.83 熊川菜穂 (筑紫中央 2)
37. 2:35.95 田村美和 (京都外大西 2)
38. 2:36.02 本間七夏 (豊川 1)
39. 2:36.12 榊原莉那 (啓新 3)
40. 2:36.19 太田ゆめの (中京大中京 3)
41. 2:36.23 庄司滉 (京都両洋 2)
42. 2:36.24 酒井杏摘 (飯田女子 2)
43. 2:36.26 川井愛奈 (札幌大谷 1)
44. 2:36.35 篠原葵 (草津東 1)
45. 2:36.45 千葉彩佳 (岩手県立福岡 2)
46. 2:36.62 黒飛茉里 (洛南 3)
47. 2:36.87 伊藤想 (四日市西 1)
48. 2:37.01 橋本麻衣 (麻溝台 2)
49. 2:37.03 赤川遥華 (常総学院 3)
50. 2:37.04 小坂田愛 (武庫川大附 1)
51. 2:37.31 名地奏 (長岡大手 2)
52. 2:37.36 深川瑚夏 (新居浜東 3)
53. 2:37.45 高石友梨香 (三田祥雲館 2)
54. 2:37.75 石川晴花 (東北 1)
55. 2:37.86 立道愛和 (津 2)
56. 2:37.91 掛水舞梨 (松山北 3)
57. 2:38.03 酒井郁帆 (日進西 2)
58. 2:38.43 宮﨑夢乃 (秋田北 2)
59. 2:38.49 谷口華 (豊川 1)
60. 2:39.36 西尾佳奈 (平田 3)
矢島里彩 (春日部共栄 3) 失格

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 58.82 山岸琴美 (飯田女子 3)
2. 59.25 三井愛梨 (桐蔭学園 2)
3. 59.62 木津喜一花 (淑徳巣鴨 2)
4. 59.66 野田佑風 (かえつ有明 3)
5. 1:00.00 西澤七海 (盛岡南 3)
6. 1:00.09 牟田楓 (福岡大附若葉 1)
7. 1:00.32 長谷川葉月 (四條畷学園 2)
8. 1:00.45 大上詩央里 (富山国際大付 1)

B決勝

公式リザルト

1. 1:00.50 山本けいと (日大藤沢 2)
2. 1:00.75 遠山乃梨 (渋谷幕張 3)
3. 1:00.79 後野真衣 (加世田 3)
4. 1:00.83 山岸はるか (柏崎翔洋中等 2)
5. 1:00.96 宇野莉奈 (太成学院大高 3)
6. 1:01.07 関根倖彩 (春日部共栄 1)
7. 1:01.21 木村日咲 (豊川 2)
8. 1:01.50 渡辺杏 (東北 2)

予選

公式リザルト

1. 59.51 山岸琴美 (飯田女子 3)
2. 1:00.00 野田佑風 (かえつ有明 3)
3. 1:00.06 三井愛梨 (桐蔭学園 2)
4. 1:00.25 牟田楓 (福岡大附若葉 1)
5. 1:00.41 大上詩央里 (富山国際大付 1)
6. 1:00.55 西澤七海 (盛岡南 3)
7. 1:00.67 木津喜一花 (淑徳巣鴨 2)
8. 1:00.78 長谷川葉月 (四條畷学園 2)
9. 1:00.81 山岸はるか (柏崎翔洋中等 2)
10. 1:00.82 後野真衣 (加世田 3)
11. 1:00.89 山本けいと (日大藤沢 2)
12. 1:00.99 遠山乃梨 (渋谷幕張 3)
13. 1:01.04 渡辺杏 (東北 2)
14. 1:01.08 宇野莉奈 (太成学院大高 3)
15. 1:01.19 関根倖彩 (春日部共栄 1)
16. 1:01.50 木村日咲 (豊川 2)
17. 1:01.64 四ツ谷智香 (須磨友が丘 3)
18. 1:01.71 榎本真乙 (粉河 2)
19. 1:01.78 太田紗彩 (豊川 1)
20. 1:01.89 須貝心美 (柏崎 2)
21. 1:01.92 内藤花音 (八王子 1)
22. 1:01.96 会沢心唯 (春日部共栄 1)
23. 1:02.05 蓮原愛実 (花咲徳栄 3)
24. 1:02.20 桑原美優 (日大高 3)
25. 1:02.22 大川日菜 (大垣商業 2)
26. 1:02.32 柳澤萌 (富山県立福岡 3)
27. 1:02.39 高橋ハナコ (宮崎日大 2)
28. 1:02.45 西雄愛莉 (姫路商業 1)
29. 1:02.46 小山田季未 (筑紫 3)
30. 1:02.47 仲田葵 (諫早商業 3)
31. 1:02.48 瀧本真由佳 (関大北陽 3)
32. 1:02.51 宮崎いぶき (神戸野田 2)
33. 1:02.54 鴇田未来 (昭和学院 2)
34. 1:02.60 髙﨑真衣 (九州国際大付 3)
35. 1:02.68 秋山栞名 (福島成蹊 3)
36. 1:02.72 山下さくら (湘南工大附 2)
37. 1:02.73 長森流楓 (九州学院 2)
38. 1:02.78 成島夕愛 (山梨学院 1)
39. 1:02.95 宮岡萌衣 (常総学院 2)
40. 1:03.03 曽根裟月 (日大藤沢 3)
41. 1:03.05 中岡亜依香 (八幡浜 3)
42. 1:03.21 平野佐季 (富山県立福岡 2)
43. 1:03.38 笹原琉愛 (福島成蹊 1)
44. 1:03.56 橋本風夏 (羽衣学園 3)
45. 1:03.64 小島琴葉 (就実 1)
46. 1:03.90 犬飼夏凜 (桑名工業 3)
47. 1:04.04 野口美羽 (和洋国府台 1)
48. 1:04.24 市川倫子 (千葉商大付 1)
49. 1:04.34 井上乃絵留 (常翔学園 3)
50. 1:04.79 矢作智里 (千葉商大付 3)
51. 1:06.95 那須妃華 (網走南ヶ丘 1)

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:08.66 山岸琴美 (飯田女子 3)
2. 2:09.42 三井愛梨 (桐蔭学園 2)
3. 2:12.08 関根倖彩 (春日部共栄 1)
4. 2:12.12 後野真衣 (加世田 3)
5. 2:12.77 宇野莉奈 (太成学院大高 3)
6. 2:12.90 野田佑風 (かえつ有明 3)
7. 2:13.99 福島心響 (豊川 2)
8. 2:14.76 野井珠稀 (湘南工大附 2)

B決勝

公式リザルト

1. 2:13.48 太田紗彩 (豊川 1)
2. 2:13.52 杉山わか菜 (太成学院大高 3)
3. 2:14.21 守友晃子 (武南 3)
4. 2:15.04 中岡亜依香 (八幡浜 3)
5. 2:15.34 山岸はるか (柏崎翔洋中等 2)
6. 2:15.98 会沢心唯 (春日部共栄 1)
7. 2:16.40 長森流楓 (九州学院 2)
8. 2:18.36 高橋ハナコ (宮崎日大 2)

予選

公式リザルト

1. 2:10.92 山岸琴美 (飯田女子 3)
2. 2:11.67 三井愛梨 (桐蔭学園 2)
3. 2:13.42 宇野莉奈 (太成学院大高 3)
4. 2:13.80 野井珠稀 (湘南工大附 2)
5. 2:13.97 後野真衣 (加世田 3)
6. 2:14.17 野田佑風 (かえつ有明 3)
7. 2:14.22 福島心響 (豊川 2)
8. 2:14.48 杉山わか菜 (太成学院大高 3)
9. 2:14.50 守友晃子 (武南 3)
10. 2:14.68 長森流楓 (九州学院 2)
11. 2:14.86 太田紗彩 (豊川 1)
12. 2:15.47 会沢心唯 (春日部共栄 1)
13. 2:15.58 山岸はるか (柏崎翔洋中等 2)
14. 2:15.89 中岡亜依香 (八幡浜 3)
15. 2:16.04 高橋ハナコ (宮崎日大 2)
16. 2:16.27 岡田結良 (大体大浪商 1)
17. 2:16.29 宮根芽生 (日大藤沢 2)
18. 2:16.32 大上詩央里 (富山国際大付 1)
19. 2:16.46 牟田楓 (福岡大附若葉 1)
19. 2:16.46 山川陽菜 (富山東 2)
21. 2:16.85 井上乃絵留 (常翔学園 3)
22. 2:16.90 梅沢星奈 (富山商業 2)
23. 2:16.92 遠山乃梨 (渋谷幕張 3)
24. 2:17.04 宮岡萌衣 (常総学院 2)
25. 2:17.44 小島琴葉 (就実 1)
26. 2:17.90 松下茜 (武南 2)
27. 2:18.00 森田美友 (須磨学園 2)
28. 2:18.21 榎本真乙 (粉河 2)
29. 2:18.24 前野希和 (土佐 3)
30. 2:18.36 蓮原愛実 (花咲徳栄 3)
31. 2:18.52 寺島くるみ (春日部共栄 2)
32. 2:19.17 奥田文嘉 (京都府立田辺 1)
33. 2:20.03 渡辺杏 (東北 2)
34. 2:20.09 大川日菜 (大垣商業 2)
35. 2:20.43 西澤七海 (盛岡南 3)
36. 2:20.75 犬飼夏凜 (桑名工業 3)
37. 2:20.77 市川倫子 (千葉商大付 1)
38. 2:25.84 那須妃華 (網走南ヶ丘 1)
関根倖彩 (春日部共栄 1) 失格

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 2:14.65 澤野莉子 (神戸野田 2)
2. 2:14.76 木津喜一花 (淑徳巣鴨 2)
3. 2:14.91 佐藤梨央 (東京大附 3)
4. 2:15.03 野井珠稀 (湘南工大附 2)
5. 2:15.14 黒部和花 (両国 3)
6. 2:15.89 谷川亜華葉 (四條畷学園 3)
7. 2:17.31 木村碧海 (豊川 3)
8. 2:17.37 安達真美 (豊川 1)

B決勝

公式リザルト

1. 2:17.14 楠田夢乃 (藤村女子 1)
2. 2:17.95 大塚華蓮 (豊川 2)
3. 2:17.97 笹目南帆 (日大藤沢 1)
4. 2:18.45 杉山わか菜 (太成学院大高 3)
5. 2:18.66 三浦夕依 (武南 3)
6. 2:18.89 有川萌結 (早稲田実業 2)
7. 2:19.11 光﨑陽 (法政二 1)
8. 2:20.14 飯田愛心 (淑徳巣鴨 1)

予選

公式リザルト

1. 2:15.31 佐藤梨央 (東京大附 3)
2. 2:16.05 澤野莉子 (神戸野田 2)
3. 2:16.67 谷川亜華葉 (四條畷学園 3)
4. 2:16.88 野井珠稀 (湘南工大附 2)
5. 2:16.94 木津喜一花 (淑徳巣鴨 2)
6. 2:17.24 黒部和花 (両国 3)
7. 2:17.50 木村碧海 (豊川 3)
8. 2:17.58 安達真美 (豊川 1)
9. 2:17.80 笹目南帆 (日大藤沢 1)
10. 2:18.22 大塚華蓮 (豊川 2)
11. 2:18.43 楠田夢乃 (藤村女子 1)
12. 2:18.70 飯田愛心 (淑徳巣鴨 1)
13. 2:19.18 杉山わか菜 (太成学院大高 3)
14. 2:19.24 有川萌結 (早稲田実業 2)
15. 2:19.71 三浦夕依 (武南 3)
16. 2:19.94 光﨑陽 (法政二 1)
17. 2:20.50 齋藤杏 (日大藤沢 1)
18. 2:20.61 小原希々颯 (日大山形 2)
19. 2:20.72 宮嶋ほまれ (修猷館 1)
20. 2:20.85 本田志帆 (鳥取東 3)
21. 2:20.93 三浦彩花 (橋本 2)
22. 2:21.18 前田結衣 (京都外大西 1)
23. 2:21.26 渡邊ひまり (草津東 2)
24. 2:21.39 桑原美優 (日大高 3)
25. 2:21.46 平尾楓 (福岡大附若葉 3)
26. 2:21.48 大仲摩耶 (羽衣学園 2)
27. 2:21.85 木崎京香 (早稲田実業 3)
28. 2:21.97 北山愛優美 (花咲徳栄 2)
29. 2:22.02 庄司萌々 (湘南工大附 2)
30. 2:22.05 瀧本真由佳 (関大北陽 3)
31. 2:22.59 佐藤紫苑 (飯田 3)
32. 2:22.66 栗原望 (岡山操山 3)
33. 2:22.70 奥田響輝 (太成学院大高 1)
34. 2:23.27 倉知かのん (中京大中京 1)
35. 2:23.53 須藤慶 (八王子 3)
36. 2:23.62 藤田彩花 (帯広大谷 3)
37. 2:24.04 山本礼羅 (土佐女子 1)
38. 2:24.30 斉藤菜々子 (金沢学院大附 1)
39. 2:24.33 根上雪華 (姫路商業 3)
40. 2:24.48 前田沙也佳 (成田 2)
41. 2:25.07 津島光希 (坂出 3)
42. 2:25.25 江藤瑠奈 (日大藤沢 3)
43. 2:27.93 黒木優愛 (川西北陵 1)

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:42.52 谷川亜華葉 (四條畷学園 3)
2. 4:43.44 佐藤梨央 (東京大附 3)
3. 4:46.00 菅美奈実 (埼玉栄 3)
4. 4:47.47 松﨑りん (日大二 2)
5. 4:48.57 山下ひなた (甲南 3)
6. 4:49.91 楠田夢乃 (藤村女子 1)
7. 4:50.15 鈴木彩心 (豊川 1)
8. 4:54.08 木村碧海 (豊川 3)

予選

公式リザルト

1. 4:47.25 佐藤梨央 (東京大附 3)
2. 4:47.40 谷川亜華葉 (四條畷学園 3)
3. 4:48.78 鈴木彩心 (豊川 1)
4. 4:49.80 山下ひなた (甲南 3)
5. 4:50.03 菅美奈実 (埼玉栄 3)
6. 4:50.98 松﨑りん (日大二 2)
7. 4:52.68 木村碧海 (豊川 3)
8. 4:52.70 楠田夢乃 (藤村女子 1)
9. 4:52.79 武田眞咲 (春日部共栄 3)
10. 4:52.90 安達真美 (豊川 1)
11. 4:53.06 八木詩歩 (京都外大西 3)
12. 4:55.05 有川萌結 (早稲田実業 2)
13. 4:55.53 三浦夕依 (武南 3)
14. 4:55.87 宮根芽生 (日大藤沢 2)
15. 4:55.90 本田志帆 (鳥取東 3)
16. 4:56.52 井坂有里 (学習院女子 2)
17. 4:56.59 山本礼羅 (土佐女子 1)
18. 4:57.10 近藤ジュン (藤村女子 2)
19. 4:57.13 光﨑陽 (法政二 1)
20. 4:57.26 梅沢星奈 (富山商業 2)
21. 4:58.05 中村みなみ (小田原 1)
22. 4:58.20 庄司萌々 (湘南工大附 2)
23. 4:58.50 山川陽菜 (富山東 2)
24. 4:58.56 宮嶋ほまれ (修猷館 1)
25. 4:58.64 大仲摩耶 (羽衣学園 2)
26. 4:59.48 齋藤杏 (日大藤沢 1)
27. 4:59.65 岡本安未 (帝京 1)
28. 5:00.78 宮崎未優 (京都教育大附 1)
29. 5:01.13 渡邊ひまり (草津東 2)
30. 5:01.35 三浦彩花 (橋本 2)
31. 5:01.99 榎田礼花 (鹿児島情報 2)
32. 5:02.45 横塚莉奈 (市立太田 1)
33. 5:03.46 栗原望 (岡山操山 3)
34. 5:04.19 小原希々颯 (日大山形 2)
35. 5:04.75 加藤優心 (湘南工大附 2)
36. 5:05.68 前田沙也佳 (成田 2)
37. 5:06.23 津島光希 (坂出 3)
38. 5:06.31 笹本萌 (和洋国府台 3)
39. 5:07.50 佐藤紫苑 (飯田 3)
40. 5:08.22 蓮本夕夏 (札幌大谷 3)
41. 5:08.95 大賀葵 (尼崎小田 2)
前田結衣 (京都外大西 1) 失格

 

 

 

結果速報・インターハイ2019

記録報告書

女子50m 自由形

公式リザルト 予選

1. 25.28 大内紗雪 (日大藤沢 3)
2. 26.00 今牧まりあ (飯田 3)
3. 26.02 土井香凜 (豊川 3)
4. 26.09 田上舞美 (ルーテル学院 2)
5. 26.22 榎本華子 (椙山女学園 3)
6. 26.30 松村多恵 (和洋国府台 3)
7. 26.31 久保田梨琉 (植草学園大附 2)
8. 26.37 戸田菜月 (愛み大瑞穂 2)

女子100m 自由形

公式リザルト 予選

1. 55.74 大内紗雪 (日大藤沢 3)
2. 55.79 田嶋玲奈 (春日部共栄 3)
3. 56.29 山本葉月 (花咲徳栄 2)
4. 56.53 長尾佳音 (武蔵野 1)
5. 56.67 武中香奈枝 (和歌山北 3)
6. 56.80 神野ゆめ (中京大中京 2)
7. 57.12 土井香凜 (豊川 3)
8. 57.68 船越彩椰 (淑徳巣鴨 1)

女子200m 自由形

公式リザルト 予選

1. 2:00.62 山本葉月 (花咲徳栄 2)
2. 2:00.85 長尾佳音 (武蔵野 1)
3. 2:02.06 神野ゆめ (中京大中京 2)
4. 2:02.62 辻薫乃 (西城陽 3)
5. 2:03.63 武中香奈枝 (和歌山北 3)
6. 2:04.09 キングアリシア (旭川実業 2)
7. 2:04.20 小原天寧 (目黒日大 2)
8. 2:05.17 松野仁衣奈 (須磨学園 1)

女子400m 自由形

公式リザルト 予選

1. 4:13.19 中村葵 (近畿大附 3)
2. 4:15.76 武田眞咲 (春日部共栄 1)
3. 4:16.34 種村舞雪 (天理 2)
4. 4:17.90 小林楓 (八王子 3)
5. 4:18.49 菊地未愛 (近畿大附 3)
6. 4:18.60 藤本天海 (和歌山北 3)
7. 4:20.66 松野仁衣奈 (須磨学園 1)
8. 4:20.85 竹田彩乃 (柏崎翔洋中等 2)

女子800m 自由形

公式リザルト 予選

1. 8:37.85 中村葵 (近畿大附 3)
2. 8:45.31 小林楓 (八王子 3)
3. 8:45.84 内田真樹 (須磨学園 3)
4. 8:46.61 種村舞雪 (天理 2)
5. 8:50.16 藤本天海 (和歌山北 3)
6. 8:51.95 平田萌夏 (日女体大附 3)
7. 8:52.48 菊地未愛 (近畿大附 3)
8. 8:58.74 津田歩季 (須磨学園 2)

女子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 1:00.21 酒井夏海 (武南 3)
2. 1:01.94 秀野由光 (新田 3)
3. 1:02.34 泉原凪沙 (日大藤沢 2)
4. 1:03.09 井上結貴 (宗像 3)
5. 1:03.34 星美里 (昭和学院 3)
6. 1:03.50 石田瑠海 (八王子 2)
7. 1:03.51 渡会円香 (京都外大西 2)
8. 1:03.83 城戸佑菜 (日大藤沢 3)

女子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 2:10.96 酒井夏海 (武南 3)
2. 2:13.94 竹葉智子 (目黒日大 1)
3. 2:14.14 秀野由光 (新田 3)
4. 2:15.17 渡会円香 (京都外大西 2)
5. 2:15.30 伊藤亜香利 (磐田農業 1)
6. 2:15.89 今野凜々香 (武蔵野 2)
7. 2:17.95 星美里 (昭和学院 3)
8. 2:18.41 山田ひかる (須磨学園 3)

女子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 1:09.52 緒方温菜 (近畿大附 3)
2. 1:09.91 田宮風香 (倉敷工業 2)
3. 1:10.08 髙橋奈々 (宇都宮中央女 2)
4. 1:10.11 猪狩彩奈 (日大藤沢 1)
5. 1:10.12 吉田杏子 (日大藤沢 3)
6. 1:10.32 池田りんか (豊川 2)
7. 1:10.64 長谷珠那 (墨田川 2)
8. 1:10.66 鬼頭怜花 (愛み大瑞穂 2)

女子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 2:26.49 緒方温菜 (近畿大附 3)
2. 2:27.47 井坂友紀 (春日部共栄 3)
3. 2:28.91 髙橋奈々 (宇都宮中央女 2)
4. 2:29.65 池田りんか (豊川 2)
5. 2:30.15 菅美奈実 (埼玉栄 1)
6. 2:30.65 吉田杏子 (日大藤沢 3)
7. 2:31.01 堀上綺良 (須磨学園 3)
8. 2:31.22 平林優花 (米子北 3)

女子100m バタフライ

公式リザルト 予選

1. 59.39 田嶋玲奈 (春日部共栄 3)
2. 59.81 山岸琴美 (飯田女子 1)
3. 1:00.35 林希菜 (近畿大附 3)
4. 1:00.69 遠山乃梨 (渋谷幕張 1)
5. 1:00.70 倉知玲央奈 (愛み大瑞穂 2)
6. 1:00.84 水口知保 (目黒日大 3)
7. 1:00.85 内藤万愛 (八王子 1)
8. 1:01.25 野村京桜 (目黒日大 2)

女子200m バタフライ

公式リザルト 予選

1. 2:10.76 林希菜 (近畿大附 3)
2. 2:11.45 内藤万愛 (八王子 1)
3. 2:11.95 後野真衣 (加世田 1)
4. 2:11.99 何澤由衣 (京都外大西 3)
5. 2:12.01 平田美幸 (八幡浜 3)
6. 2:12.69 水口知保 (目黒日大 3)
7. 2:13.42 山岸琴美 (飯田女子 1)
8. 2:13.46 小川幸美 (昭和学院 2)

女子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選

1. 2:15.53 谷川亜華葉 (四條畷学園 1)
2. 2:16.44 木村碧海 (豊川 1)
3. 2:16.92 川口茉美 (日大藤沢 2)
4. 2:16.97 今野凜々香 (武蔵野 2)
5. 2:17.26 黒部和花 (両国 1)
6. 2:17.70 山下ひなた (甲南 1)
7. 2:17.75 宮崎菜々子 (筑陽学園 2)
8. 2:19.17 東みずき (豊川 3)

女子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選

1. 4:41.13 谷川亜華葉 (四條畷学園 1)
2. 4:47.62 東みずき (豊川 3)
3. 4:48.30 何澤由衣 (京都外大西 3)
4. 4:48.85 木村碧海 (豊川 1)
5. 4:51.49 岡莉子 (柳川 2)
6. 4:51.59 宮本優海 (京都外大西 2)
7. 4:52.53 山下ひなた (甲南 1)
8. 4:55.50 平田萌夏 (日女体大附 3)

女子400m リレー

公式リザルト 予選

  1.  3:46.94 日大藤沢
    川口茉美 栗山百花 望月美優香 大内紗雪
  2.  3:50.20 武蔵野
    松橋麗華 長尾佳音 橋本季里香 今野凜々香
  3.  3:51.04 中京大中京
    藤本果子 大鐘結衣 岩村夏佳 神野ゆめ
  4.  3:51.37 春日部共栄
    田嶋玲奈 中村天音 相川琴音 武田眞咲
  5.  3:51.42 目黒日大
    水口知保 竹葉智子 中野乃梨子 小原天寧
  6.  3:51.48 埼玉栄
    篠塚聖妃 神田美夢 大海茉那 藤原由唯
  7.  3:51.62 京都外大西
    渡会円香 何澤由衣 諸橋光咲 奥村紗代
  8.  3:51.91 太成学院大高
    宇野莉奈 星山茅奈 杉山わか菜 吉原麻夏

女子800m リレー

公式リザルト 予選

  1.  8:12.05 日大藤沢
    川口茉美 泉原凪沙 望月美優香 大内紗雪
  2.  8:14.10 春日部共栄
    武田眞咲 田嶋玲奈 三浦理音 髙桑美咲
  3.  8:15.87 埼玉栄
    増田聖乃 藤原由唯 篠塚聖妃 神田美夢
  4.  8:17.83 須磨学園
    松野仁衣奈 井上真帆 堀上綺良 内田真樹
  5.  8:18.40 四條畷学園
    中村百恵 梶本一花 渡邉美有 谷川亜華葉
  6.  8:21.95 目黒日大
    小原天寧 水口知保 小野寺愛結 竹葉智子
  7.  8:22.59 近畿大附
    中村葵 市地颯華 林希菜 菊地未愛
  8.  8:23.26 京都外大西
    何澤由衣 諸橋光咲 奥村紗代 松下奈那香

女子400m メドレーリレー

公式リザルト 予選

  1.  4:09.21 日大藤沢
    泉原凪沙 猪狩彩奈 川口茉美 大内紗雪
  2.  4:11.22 春日部共栄
    酒井凌 井坂友紀 田嶋玲奈 武田眞咲
  3.  4:11.92 近畿大附
    市地颯華 緒方温菜 林希菜 中村葵
  4.  4:12.34 淑徳巣鴨
    片桐珠実 庄司朋世 船越彩椰 古井丸日菜
  5.  4:12.54 武南
    酒井夏海 齋田百萌 守友晃子 岩﨑蘭
  6.  4:12.84 豊川
    山内麻以 池田りんか 関根澪央 土井香凜
  7.  4:14.09 目黒日大
    竹葉智子 遠藤和夏 水口知保 小原天寧
  8.  4:15.01 中京大中京
    大鐘結衣 太田ゆめの 中間海菜 神野ゆめ

コメント

タイトルとURLをコピーしました