FINA飛込ワールドカップ2021結果速報・日程出場選手・東京大会

スポンサーリンク

FINA飛込ワールドカップ2021 兼 東京2020オリンピック最終選考会(FINA Diving World Cup 2020 – Tokyo / JPN)が開催されます。東京オリンピックのテストイベントです。

競技の結果を速報します!

水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/予定...

競技日程・出場選手

FINA飛込ワールドカップ東京2020結果速報・日程出場選手

photo by martin_vmorris

日程・会場

FINA飛込ワールドカップ東京大会は2021年5月1日(土)~6日(木)に開催されます。開催地は東京都江東区、会場は東京アクアティクスセンターです。

5/1 土10:00 女子 3mシンクロナイズド 予選
12:30 男子 10mシンクロナイズド 準決勝
16:00 女子 3mシンクロナイズド 決勝
18:00 男子 10mシンクロナイズド 決勝
5/2 日10:00 女子 10mシンクロナイズド 予選
12:30 男子 3mシンクロナイズド 予選
16:00 女子 10mシンクロナイズド 決勝
18:00 男子 3mシンクロナイズド 決勝
5/3 月09:00 女子 3m飛板飛込 予選
12:30 男子 10m高飛込 予選
16:45 女子 3m飛板飛込 準決勝
18:45 男子 10m高飛込 準決勝
5/4 火10:00 女子 10m高飛込 予選
16:00 女子 3m飛板飛込 決勝
18:00 男子 10m高飛込 決勝
5/5 水10:00 男子 3m飛板飛込 予選
16:00 女子 10m高飛込 準決勝
18:00 女子 10m高飛込 決勝
5/6 木10:00 男子 3m飛板飛込 準決勝
16:00 男子 3m飛板飛込 決勝

 

テレビ放送

テレビ朝日CSテレ朝チャンネル2で連日ライブ。
背番号5朝日5/1 土 午前10:00~ 女子3mシンクロ 予選
5/1 土 ひる12:30~ 男子10mシンクロ 予選
5/2 日 午前10:00~ 女子10mシンクロ 予選
5/2 日 ひる12:30~ 男子3mシンクロ 予選
5/3 月 午前9:00~ 女子3m 予選
5/3 月 午後4:45~ 女子3m 準決勝(CS録画放送)
5/3 月 よる6:45~ 男子10m 準決勝(CS録画放送)
5/4 火 午前10:00~ 女子10m 予選
5/4 火 午後4:00~ 女子3m 決勝(CS録画放送)
5/4 火 よる6:00~ 男子10m 決勝(CS録画放送)
5/5 水 午前10:00~ 男子3m 予選

 

出場選手・翼ジャパン

男子シンクロ3m飛板飛込 寺内健 (ミキハウス )
シンクロ3m飛板飛込 坂井丞 (ミキハウス)
3m飛板飛込 須山晴貴 (栃木DC)
高飛込 玉井陸斗 (宝塚市立高司中学校2年 JSS宝塚)
高飛込 西田玲雄 (近畿大学2年 大阪水泳学校)
シンクロ高飛込 村上和基 (公益財団法人三重県体育協会)
シンクロ高飛込/3m飛板飛込 伊藤洸輝 (日本大学3年 JSS宝塚)
女子高飛込/シンクロ高飛込 荒井祭里 (武庫川女子大学2年 JSS宝塚)
高飛込 安田舞 (日本体育大学1年 米子DC)
3m飛板飛込 三上紗也可 (日本体育大学2年 米子DC)
3m飛板飛込/シンクロ3m飛板飛込 榎本遼香 (栃木DC)
シンクロ3m飛板飛込 宮本葉月 (近畿大学2年 高知DC)
シンクロ高飛込 板橋美波 (甲子園大学4年 JSS宝塚)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・飛込ワールドカップ東京2021

男子3m飛板飛込

決勝

FINA Diving World Cup 2021 – Men 3m final – Best dives!

1. 467.75 Martin WOLFRAM [GER]
2. 461.25 James HEATLY [GBR]
3. 434.25 Alexis JANDARD [FRA]
4. 421.85 Nicolas GARCIA BOISSIER [ESP]
5. 420.15 Daniel GOODFELLOW [GBR]
6. 415.75 Jose RUVALCABA [DOM]
7. 411.40 Briadam HERRERA [USA]
8. 409.60 Sebastian MORALES MENDOZA [COL]
9. 401.95 Rodrigo DIEGO LOPEZ [MEX]
10. 393.25 Anton DOWN-JENKINS [NZL]
11. 388.85 Haram WOO [KOR]
12. 383.70 Yona KNIGHT-WISDOM [JAM]

準決勝

1. 481.80 Daniel GOODFELLOW [GBR]
2. 466.65 Rodrigo DIEGO LOPEZ [MEX]
3. 451.30 Martin WOLFRAM [GER]
4. 441.60 James HEATLY [GBR]
5. 415.95 Alexis JANDARD [FRA]
6. 412.45 Anton DOWN-JENKINS [NZL]
7. 406.80 Yona KNIGHT-WISDOM [JAM]
8. 406.35 Nicolas GARCIA BOISSIER [ESP]
9. 406.25 Sebastian MORALES MENDOZA [COL]
10. 404.60 Haram WOO [KOR]
11. 403.50 Jose RUVALCABA [DOM]
12. 393.40 Briadam HERRERA [USA]
13. 393.15 Lorenzo MARSAGLIA [ITA]
14. 384.90 Yeongnam KIM [KOR]
15. 375.90 Alberto AREVALO ALCON [ESP]
16. 358.35 Thomas CIPRICK [CAN]
17. 351.35 Oliver DINGLEY [IRL]
18. 351.15 Mohab ISHAK [EGY]

予選

1. 487.50 Daniel GOODFELLOW [GBR]
2. 478.20 James HEATLY [GBR]
3. 446.95 Martin WOLFRAM [GER]
4. 433.35 Alexis JANDARD [FRA]
5. 431.40 Haram WOO [KOR]
6. 425.20 Alberto AREVALO ALCON [ESP]
7. 420.50 Rodrigo DIEGO LOPEZ [MEX]
8. 418.80 Anton DOWN-JENKINS [NZL]
9. 411.80 Sebastian MORALES MENDOZA [COL]
10. 411.35 Briadam HERRERA [USA]
11. 410.90 Mohab ISHAK [EGY]
12. 408.45 Nicolas GARCIA BOISSIER [ESP]
13. 405.20 Yona KNIGHT-WISDOM [JAM]
14. 401.90 Jose RUVALCABA [DOM]
15. 399.75 Yeongnam KIM [KOR]
15. 399.75 Oliver DINGLEY [IRL]
17. 391.90 Thomas CIPRICK [CAN]
18. 389.50 Lorenzo MARSAGLIA [ITA]
19. 385.15 須山 晴貴 [JPN]
20. 378.05 Alex HART [AUT]
21. 373.90 Jonathan SUCKOW [SUI]
22. 370.55 Giovanni TOCCI [ITA]
23. 367.35 Muhammad Syafiq PUTEH [MAS]
24. 365.40 Jahir OCAMPO MARROQUIN [MEX]
25. 363.60 Donato NEGLIA [CHI]
26. 362.25 Yury NAUROZAU [BLR]
27. 356.80 Luis Felipe BONFIM DOS SANTOS MOURA [BRA]
28. 347.30 Athanasios TSIRIKOS [GRE]
29. 345.20 Stanislav OLIFERCHYK [UKR]
30. 340.80 Frandiel GOMEZ [DOM]
31. 340.40 Alexander LUBE [GER]
32. 335.40 Nikolaj SCHALLER [AUT]
33. 335.30 Kacper LESIAK [POL]
34. 333.80 Luis Felipe [COL]
35. 332.75 Chola CHANTURIA [GEO]
36. 332.40 Botond BOTA [HUN]
37. 327.75 Oleksandr GORSHKOVOZOV [UKR]
38. 323.10 Mark Han Ming LEE [SGP]
39. 319.95 Diego CARQUIN [CHI]
40. 318.20 Emanuel VAZQUEZ BAS [PUR]
41. 317.30 Theofilos AFTHINOS [GRE]
42. 317.10 Guillaume DUTOIT [SUI]
43. 315.10 Yiwei CHEW [MAS]
44. 309.85 Ian MATOS [BRA]
45. 303.50 Timothy Han Kuan LEE [SGP]
46. 302.35 Mojtaba VALIPOUR [IRI]
47. 297.30 伊藤 洸輝 [JPN]
48. 288.70 Sandro MELIKIDZE [GEO]
49. 285.70 Andrzej RZESZUTEK [POL]
50. 284.25 Sulaiman ALSABE [KUW]
51. 280.20 Nathan BAECKELAND [BEL]
52. 266.05 Hamid KARIMI [IRI]
53. 259.10 Martin BANG CHRISTENSEN [DEN]
54. 230.35 Abdulrahman ABBAS [KUW]

 

 

男子10m高飛込

決勝

Diving World Cup 2021 – Men's 10m FINAL – Top 5 Dives

1. 541.70 Thomas DALEY [GBR]
2. 514.70 Randal WILLARS VALDEZ [MEX]
3. 488.55 Rylan WIENS [CAN]
4. 465.90 Timo BARTHEL [GER]
5. 462.10 Nathan ZSOMBOR-MURRAY [CAN]
6. 437.80 Matthew DIXON [GBR]
7. 429.35 Jaden Shiloh EIKERMANN GREGORCHUK [GER]
8. 424.00 玉井 陸斗 [JPN]
9. 420.30 Ruslan TERNOVOI [RUS]
10. 409.90 Kawan FIGUEREDO PEREIRA [BRA]
11. 407.65 Sebastian VILLA CASTANEDA [COL]
12. 384.20 Zachary COOPER [USA]

準決勝

Semis Men 10m Platform Top 5

1. 511.95 Ruslan TERNOVOI [RUS]
2. 503.35 Thomas DALEY [GBR]
3. 477.00 Nathan ZSOMBOR-MURRAY [CAN]
4. 467.85 Randal WILLARS VALDEZ [MEX]
5. 458.95 Jaden Shiloh EIKERMANN GREGORCHUK [GER]
6. 448.80 Kawan FIGUEREDO PEREIRA [BRA]
7. 427.00 Timo BARTHEL [GER]
8. 422.30 Matthew DIXON [GBR]
9. 421.30 玉井 陸斗 [JPN]
10. 419.85 Rylan WIENS [CAN]
11. 418.10 Zachary COOPER [USA]
12. 404.45 Sebastian VILLA CASTANEDA [COL]
13. 404.10 Rafael QUINTERO DIAZ [PUR]
14. 402.90 Oscar ARIZA [VEN]
15. 393.05 Yeongtaek KIM [KOR]
16. 377.10 Matthieu ROSSET [FRA]
17. 328.80 西田 玲雄 [JPN]
18. 327.45 Isaac SOUZA FILHO [BRA]

予選

1. 508.30 Thomas DALEY [GBR]
2. 483.65 Randal WILLARS VALDEZ [MEX]
3. 465.70 Ruslan TERNOVOI [RUS]
4. 456.05 Kawan FIGUEREDO PEREIRA [BRA]
5. 455.10 Rafael QUINTERO DIAZ [PUR]
6. 441.10 Jaden Shiloh EIKERMANN GREGORCHUK [GER]
7. 428.40 Matthew DIXON [GBR]
8. 427.55 Isaac SOUZA FILHO [BRA]
9. 424.70 Rylan WIENS [CAN]
10. 420.60 Zachary COOPER [USA]
11. 417.00 Yeongtaek KIM [KOR]
12. 415.85 Nathan ZSOMBOR-MURRAY [CAN]
13. 414.05 Matthieu ROSSET [FRA]
14. 406.15 Sebastian VILLA CASTANEDA [COL]
15. 405.20 玉井 陸斗 [JPN]
16. 402.70 Timo BARTHEL [GER]
17. 394.35 Oscar ARIZA [VEN]
18. 392.00 西田 玲雄 [JPN]
19. 382.70 Alejandro SOLARTE [COL]
20. 380.50 Oleh SERBIN [UKR]
21. 380.15 Aleksandr BELEVTSEV [RUS]
22. 378.95 Andreas Sargent LARSEN [ITA]
23. 372.30 Jose RUVALCABA [DOM]
24. 371.80 Jonathan CHAN [SGP]
25. 370.30 Vartan BAYANDURYAN [ARM]
26. 369.30 Constantin POPOVICI [ROU]
27. 367.65 Jaegyeong YI [KOR]
28. 354.50 Vinko PARADZIK [SWE]
29. 354.25 Artsiom BAROUSKI [BLR]
30. 347.85 Carlos Daniel RAMOS RODRIGUEZ [CUB]
31. 347.35 Maicol VERZOTTO [ITA]
32. 341.85 Nikolaos MOLVALIS [GRE]
33. 339.20 Emanuel VAZQUEZ BAS [PUR]
34. 336.90 Jellson JABILLIN [MAS]
35. 332.35 Athanasios TSIRIKOS [GRE]
36. 324.05 Nathan BROWN [NZL]
37. 321.65 Dariush LOTFI [AUT]
38. 312.15 Jesus Eduardo GONZALEZ REYES [VEN]
39. 311.60 Hector PEREZ ORTEGA [ESP]
40. 308.50 Vladimir HARUTYUNYAN [ARM]
41. 302.90 Siddharth Bajrang PARDESHI [IND]
42. 297.15 Youssef EZZAT [EGY]
43. 283.80 Hanis JAYA SURYA [MAS]
44. 283.50 Carlos CAMACHO DEL HOYO [ESP]
45. 281.65 Yevhen NAUMENKO [UKR]
46. 263.05 Mojtaba VALIPOUR [IRI]

 

男子3mシンクロ

決勝

FINA Diving World Cup 2021 – Men's 3m Synchro – Final Round
  1.  440.94 Jack LAUGHER, Daniel GOODFELLOW [GBR]
  2.  433.92 Patrick HAUSDING, Lars RUDIGER [GER]
  3.  415.86 Nikita SHLEIKHER, Evgenii KUZNETSOV [RUS]
  4.  414.18 Andrew CAPOBIANCO, Mike HIXON [USA]
  5.  412.68 Giovanni TOCCI, Lorenzo MARSAGLIA [ITA]
  6.  387.63 Adrian ABADIA, GARCIA BOISSIER [ESP]
  7.  385.50 Tze Liang OOI, Yiwei CHEW [MAS]
  8.  380.49 Yahel CASTILLO HUERTA, CELAYA HERNANDEZ [MEX]
  9.  380.46 Sebastian MORALES MENDOZA, RESTREPO GARCIA [COL]
  10.  374.16 Oleg KOLODIY, Oleksandr GORSHKOVOZOV [UKR]
  11.  355.05 Kacper LESIAK, Andrzej RZESZUTEK [POL]
  12.  327.66 Nikolaj SCHALLER, Alex HART [AUT]

予選

飛び込み寺内健、坂井丞組が棄権 (日刊スポーツ)

  1.  421.92 Nikita SHLEIKHER, Evgenii KUZNETSOV [RUS]
  2.  400.44 Patrick HAUSDING, Lars RUDIGER [GER]
  3.  396.60 Jack LAUGHER, Daniel GOODFELLOW [GBR]
  4.  394.35 Andrew CAPOBIANCO, Mike HIXON [USA]
  5.  379.56 Yahel CASTILLO HUERTA, CELAYA HERNANDEZ [MEX]
  6.  371.25 Adrian ABADIA, GARCIA BOISSIER [ESP]
  7.  371.10 Giovanni TOCCI, Lorenzo MARSAGLIA [ITA]
  8.  369.27 Kacper LESIAK, Andrzej RZESZUTEK [POL]
  9.  350.43 Sebastian MORALES MENDOZA, RESTREPO GARCIA [COL]
  10.  348.03 Oleg KOLODIY, Oleksandr GORSHKOVOZOV [UKR]
  11.  336.21 Tze Liang OOI, Yiwei CHEW [MAS]
  12.  334.98 Nikolaj SCHALLER, Alex HART [AUT]
  13.  321.87 Frandiel GOMEZ, Jose RUVALCABA [DOM]
  14.  310.23 Sandro MELIKIDZE, Tornike ONIKASHVILI [GEO]
  15.  297.36 Abdulrahman ABBAS, Hasan QALI [KUW]
  16.  296.10 Yeongnam KIM, Haram WOO [KOR]

 

 

男子10mシンクロ

決勝

Men 10m Synchro – Last round of dives | FINA Diving World Cup 2021
  1.  453.60 Thomas DALEY, Matthew LEE [GBR]
  2.  405.69 Randal WILLARS VALDEZ, GARCIA NAVARRO [MEX]
  3.  393.81 Vincent RIENDEAU, Nathan ZSOMBOR-MURRAY [CAN]
  4.  393.54 Oleksii SEREDA, Oleh SERBIN [UKR]
  5.  383.43 Yeongnam KIM, Haram WOO [KOR]
  6.  382.14 Patrick HAUSDING, Timo BARTHEL [GER]
  7.  379.44 Aleksandr BELEVTSEV, Ruslan TERNOVOI [RUS]
  8.  369.18 David DINSMORE, Brandon LOSCHIAVO [USA]
  9.  359.82 Jellson JABILLIN, JAYA SURYA [MAS]
  10.  350.28 Nikolaos MOLVALIS, Athanasios TSIRIKOS [GRE]
  11.  344.91 Andreas Sargent LARSEN, TIMBRETTI GUGIU [ITA]
  12.  344.37 伊藤 洸輝, 村上 和基 [JPN]

予選

  1.  441.72 Thomas DALEY, Matthew LEE [GBR]
  2.  389.64 Vincent RIENDEAU, Nathan ZSOMBOR-MURRAY [CAN]
  3.  385.98 Randal WILLARS VALDEZ, GARCIA NAVARRO [MEX]
  4.  379.08 David DINSMORE, Brandon LOSCHIAVO [USA]
  5.  375.42 Patrick HAUSDING, Timo BARTHEL [GER]
  6.  372.33 Yeongnam KIM, Haram WOO [KOR]
  7.  369.42 Oleksii SEREDA, Oleh SERBIN [UKR]
  8.  358.68 Aleksandr BELEVTSEV, Ruslan TERNOVOI [RUS]
  9.  349.74 Jellson JABILLIN, JAYA SURYA [MAS]
  10.  341.76 Nikolaos MOLVALIS, Athanasios TSIRIKOS [GRE]
  11.  339.00 伊藤 洸輝, 村上 和基 [JPN]
  12.  337.53 Andreas Sargent LARSEN, TIMBRETTI GUGIU [ITA]
  13.  329.16 Kawan FIGUEREDO PEREIRA, SOUZA FILHO [BRA]
  14.  321.30 Frandiel GOMEZ, Jose RUVALCABA [DOM]
  15.  318.18 Jonathan CHAN, Max LEE [SGP]
  16.  315.78 Vladimir HARUTYUNYAN, Vartan BAYANDURYAN [ARM]
  17.  315.12 Jesus Eduardo, Oscar ARIZA [VEN]

 

 

女子3m飛板飛込

決勝

Diving World Cup 2021 – Women's 3m FINAL – Chang Yani great return

1. 383.55 Yiwen CHEN [CHN]
2. 348.75 Sarah BACON [USA]
3. 344.40 Yani CHANG [CHN]
4. 327.60 Aranza VAZQUEZ MONTANO [MEX]
5. 316.05 Jennifer ABEL [CAN]
6. 307.20 三上 紗也可 [JPN]
7. 304.95 Scarlett MEW JENSEN [GBR]
8. 299.10 榎本 遼香 [JPN]
9. 288.45 Anna PYSMENSKA [UKR]
10. 283.75 Michelle HEIMBERG [SUI]
11. 271.20 Yan Yee NG [MAS]
12. 255.00 Samantha PICKENS [USA]

準決勝

FINA Diving World Cup 2021 – Women's 3m semi-finals – Top 5 dives

1. 385.10 Yiwen CHEN [CHN]
2. 344.50 Sarah BACON [USA]
3. 335.40 Jennifer ABEL [CAN]
4. 330.75 Aranza VAZQUEZ MONTANO [MEX]
5. 294.60 三上 紗也可 [JPN]
6. 291.60 榎本 遼香 [JPN]

7. 290.00 Scarlett MEW JENSEN [GBR]
8. 288.30 Yan Yee NG [MAS]
8. 288.30 Samantha PICKENS [USA]
10. 287.40 Yani CHANG [CHN]
11. 286.65 Michelle HEIMBERG [SUI]
12. 282.35 Anna PYSMENSKA [UKR]
13. 282.00 Suji KIM [KOR]
14. 277.25 Nur Dhabitah SABRI [MAS]
15. 270.00 Julia VINCENT [RSA]
16. 268.35 Maria PAPWORTH BURREL [GBR]
17. 261.50 Emma GULLSTRAND [SWE]
18. 233.30 Luana LIRA [BRA]

予選

1. 350.50 Yani CHANG [CHN]
2. 346.15 Yiwen CHEN [CHN]
3. 334.00 Sarah BACON [USA]
4. 317.10 Jennifer ABEL [CAN]
5. 309.45 Aranza VAZQUEZ MONTANO [MEX]
6. 298.90 Samantha PICKENS [USA]
7. 298.75 三上 紗也可 [JPN]
8. 297.45 Anna PYSMENSKA [UKR]
9. 294.45 榎本 遼香 [JPN]
10. 294.25 Emma GULLSTRAND [SWE]
11. 289.35 Michelle HEIMBERG [SUI]
12. 285.65 Scarlett MEW JENSEN [GBR]
13. 279.50 Nur Dhabitah SABRI [MAS]
14. 275.10 Yan Yee NG [MAS]
15. 274.60 Maria PAPWORTH BURREL [GBR]
16. 274.40 Luana LIRA [BRA]
17. 273.30 Julia VINCENT [RSA]
18. 272.10 Suji KIM [KOR]
19. 271.80 Alena KHAMULKINA [BLR]
20. 271.55 Mariia POLIAKOVA [RUS]
21. 269.30 Pamela WARE [CAN]
22. 266.40 Anna ARNAUTOVA [UKR]
23. 266.15 Diana Isabel PINEDA ZULETA [COL]
24. 265.95 Inge JANSEN [NED]
25. 250.55 Emilia NILSSON GARIP [SWE]
26. 249.30 Elizaveta KUZINA [RUS]
27. 246.70 Elizabeth PEREZ [VEN]
28. 246.00 Elena BERTOCCHI [ITA]
29. 244.70 Chiara PELLACANI [ITA]
30. 244.55 Valeria ANTOLINO [ESP]
31. 242.90 Clare CRYAN [IRL]
32. 242.50 Rocio VELAZQUEZ [ESP]
33. 241.70 Viviana URIBE [COL]
34. 241.25 Micaela BOUTER [RSA]
35. 241.10 Marcela MARIC [CRO]
36. 240.35 Anne TUXEN [NOR]
37. 239.60 Eunbi CHO [KOR]
38. 233.40 Lena HENTSCHEL [GER]
39. 232.55 Kay Yian FONG [SGP]
40. 231.05 Saskia OETTINGHAUS [GER]
41. 220.35 Jessica-Floriane FAVRE [SUI]
42. 219.20 Anna Lucia RODRIGUES MARTINS DOS SANTOS [BRA]
43. 214.45 Alison MAILLARD [CHI]
44. 210.60 Helle TUXEN [NOR]
45. 195.20 Maha EISSA [EGY]
46. 193.85 Kaja SKRZEK [POL]
47. 190.70 Elizabeth Emma MICLAU [PUR]
48. 182.55 Ashlee Yi Xuan TAN [SGP]

 

女子10m高飛込

決勝

FINA Diving World Cup 2021 – Women 10m final – LAST ROUND OF DIVES!

荒井祭里選手銀メダルおめでとうございます!

1. 355.70 Pandelela PAMG [MAS]
2. 342.00 荒井 祭里 [JPN]
3. 338.55 Caeli MCKAY [CAN]
4. 333.90 Andrea SPENDOLINI SIRIEIX [GBR]
5. 324.65 Sarah JODOIN DI MARIA [ITA]
6. 306.85 Iuliia TIMOSHININA [RUS]
7. 299.10 Gabriela AGUNDEZ GARCIA [MEX]
8. 296.30 Montserrat GUTIERREZ LAVENANT [MEX]
9. 291.75 Anna KONANYKHINA [RUS]
10. 290.10 Ingrid OLIVEIRA [BRA]
11. 281.00 Christina WASSEN [GER]
12. 276.95 Halim KWON [KOR]

準決勝

1. 343.85 Caeli MCKAY [CAN]
2. 336.30 Andrea SPENDOLINI SIRIEIX [GBR]
3. 333.00 Pandelela PAMG [MAS]
4. 328.70 Gabriela AGUNDEZ GARCIA [MEX]
5. 319.20 荒井 祭里 [JPN]
6. 318.00 Iuliia TIMOSHININA [RUS]
7. 312.25 Anna KONANYKHINA [RUS]
8. 303.90 Ingrid OLIVEIRA [BRA]
9. 303.00 Montserrat GUTIERREZ LAVENANT [MEX]
10. 298.10 Christina WASSEN [GER]
11. 297.90 Sarah JODOIN DI MARIA [ITA]
12. 297.75 Halim KWON [KOR]
13. 296.00 Elena WASSEN [GER]
14. 295.50 Tanya WATSON [IRL]
15. 272.35 Shen-Yan Freida LIM [SGP]
16. 259.80 Anne TUXEN [NOR]
17. 256.15 Alais KALONJI [FRA]
18. 237.35 Jun Hoong CHEONG [MAS]

予選

1. 345.30 Jun Hoong CHEONG [MAS]
2. 336.70 Iuliia TIMOSHININA [RUS]
3. 325.65 Gabriela AGUNDEZ GARCIA [MEX]
4. 325.00 Pandelela PAMG [MAS]
5. 319.80 荒井 祭里 [JPN]
6. 312.80 Andrea SPENDOLINI SIRIEIX [GBR]
7. 298.10 Montserrat GUTIERREZ LAVENANT [MEX]
8. 294.60 Celine VAN DUIJN [NED]
9. 292.10 Elena WASSEN [GER]
10. 291.95 Halim KWON [KOR]
11. 289.60 Shen-Yan Freida LIM [SGP]
12. 287.80 Caeli MCKAY [CAN]
13. 285.90 Christina WASSEN [GER]
14. 285.30 Ingrid OLIVEIRA [BRA]
15. 278.00 Anna KONANYKHINA [RUS]
16. 271.85 Tanya WATSON [IRL]
17. 270.60 Sarah JODOIN DI MARIA [ITA]
18. 260.60 Alais KALONJI [FRA]
19. 257.75 Anne TUXEN [NOR]
20. 256.90 Giovanna PEDROSO [BRA]
21. 256.70 Anisley GARCIA NAVARRO [CUB]
22. 253.10 Maia BIGINELLI [ITA]
23. 240.95 Ciara MC GING [IRL]
24. 239.60 安田 舞 [JPN]
25. 234.90 Kseniia BAILO [UKR]
26. 228.30 Elizabeth Emma MICLAU [PUR]
27. 226.60 Maycey Adrianne VIETA [PUR]
28. 223.65 Eunbi CHO [KOR]
29. 221.80 Maha ABDELSALAM [EGY]
30. 220.80 Helle TUXEN [NOR]
31. 216.75 Nicoleta-Angelica MUSCALU [ROU]
32. 211.65 Maria BETANCOURT [VEN]
33. 197.10 Maissam NAJI [FRA]
34. 190.15 Lisette RAMIREZ [VEN]
35. 133.60 Yelizaveta BOROVA [KAZ]

 

 

女子3mシンクロ

決勝

  1.  317.16 Yani CHANG, Yiwen CHEN [CHN]
  2.  289.98 Jennifer ABEL, CITRINI BEAULIEU [CAN]
  3.  283.77 Chiara PELLACANI, Elena BERTOCCHI [ITA]
  4.  281.70 Tina PUNZEL, Lena HENTSCHEL [GER]
  5.  278.49 Sarah BACON, Kassidy COOK [USA]
  6.  276.00 Katherine TORRANCE, Grace REID [GBR]
  7.  272.94 Kristina ILINYKH, Mariia POLIAKOVA [RUS]
  8.  270.00 宮本 葉月, 榎本 遼香 [JPN]
  9.  264.60 Paola ESPINOSA SANCHEZ, HERNANDEZ TORRES [MEX]
  10.  263.40 Celine VAN DUIJN, Inge JANSEN [NED]
  11.  258.90 Madeline COQUOZ, Jessica-Floriane FAVRE [SUI]
  12.  247.47 Suji KIM, Eunbi CHO [KOR]

予選

  1.  317.46 Yani CHANG,Yiwen CHEN [CHN]
  2.  294.48 Jennifer ABEL,Melissa CITRINI BEAULIEU [CAN]
  3.  273.33 Kristina ILINYKH,Mariia POLIAKOVA [RUS]
  4.  273.30 Katherine TORRANCE,Grace REID [GBR]
  5.  273.24 Sarah BACON,Kassidy COOK [USA]
  6.  268.62 Chiara PELLACANI,Elena BERTOCCHI [ITA]
  7.  267.90 宮本 葉月, 榎本 遼香 [JPN]
  8.  263.52 Tina PUNZEL,Lena HENTSCHEL [GER]
  9.  263.10 Celine VAN DUIJN,Inge JANSEN [NED]
  10.  257.40 Paola ESPINOSA SANCHEZ,Melany HERNANDEZ TORRES [MEX]
  11.  242.49 Suji KIM,Eunbi CHO [KOR]
  12.  233.55 Madeline COQUOZ,Jessica-Floriane FAVRE [SUI]
  13.  227.55 Anna ARNAUTOVA,Viktoriya KESAR [UKR]
  14.  218.55 Elizabeth Emma MICLAU,Maycey Adrianne VIETA [PUR]
  15.  217.95 Yan Yee NG,Nur Dhabitah SABRI [MAS]
  16.  216.21 Anna Lucia RODRIGUES MARTINS DOS SANTOS,Luana LIRA [BRA]

 

 

女子10mシンクロ

決勝

Diving World Cup 2021 – Women's 10m Synchro – FINAL ROUND
  1.  305.94 Caeli MCKAY, Meaghan BENFEITO [CAN]
  2.  302.88 Lois TOULSON, Eden CHENG [GBR]
  3.  292.86 Tina PUNZEL, Christina WASSEN [GER]
  4.  288.36 Pandelela PAMG, Mun Yee [MAS]
  5.  286.56 Gabriela AGUNDEZ GARCIA, OROZCO LOZA [MEX]
  6.  286.26 Iuliia TIMOSHININA, Ekaterina BELIAEVA [RUS]
  7.  281.58 板橋 美波, 荒井 祭里 [JPN]
  8.  272.94 Kseniia BAILO, Sofiia LYSKUN [UKR]
  9.  268.26 Chiara PELLACANI, Noemi BATKI [ITA]
  10.  258.57 Nayun MOON, Halim KWON [KOR]
  11.  241.68 Helle TUXEN, Anne TUXEN [NOR]

予選

  1.  312.54 Gabriela AGUNDEZ GARCIA, OROZCO LOZA [MEX]
  2.  309.90 Iuliia TIMOSHININA, Ekaterina BELIAEVA [RUS]
  3.  297.66 Lois TOULSON, Eden CHENG [GBR]
  4.  290.94 Tina PUNZEL, Christina WASSEN [GER]
  5.  290.70 Pandelela PAMG, Mun Yee [MAS]
  6.  285.09 Caeli MCKAY, Meaghan BENFEITO [CAN]
  7.  280.38 板橋 美波, 荒井 祭里 [JPN]
  8.  270.90 Kseniia, Sofiia LYSKUN [UKR]
  9.  262.80 Chiara PELLACANI, Noemi BATKI [ITA]
  10.  259.77 Nayun MOON, Halim KWON [KOR]
  11.  253.23 Helle TUXEN, Anne TUXEN [NOR]

コメント

タイトルとURLをコピーしました