競泳女子・全国中学校水泳競技大会2018 試合結果速報・日程タイムテーブル・テレビ放送!

平成30年度 全国中学校体育大会・第58回全国中学校水泳競技大会2018・競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程タイムテーブル・競泳水泳・全国中学校水泳競技大会2018!

競泳女子・全国中学校水泳競技大会2018 試合結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Tony Baldasaro

日程タイムテーブル・会場

全中・競泳は2018年8月17日(金)~19日(日)まで開催されます。

開催地は岡山県倉敷市、大会会場は児島地区公園水泳場(児島マリンプール)です。

予選 決勝
8/17

女子 800m 自由形 12:30
男子 1500m 自由形
女子 50m 自由形 13:29
男子 50m 自由形
女子 400m 個人メドレー
男子 400m 個人メドレー
女子 4×100m フリーリレー
男子 4×100m フリーリレー

8/18

男子 400m 自由形
女子 4×100m メドレーリレー
男子 4×100m メドレーリレー
女子 200m 自由形 10:31
男子 200m 自由形
女子 200m バタフライ
男子 200m バタフライ
女子 200m 背泳ぎ 11:31
男子 200m 背泳ぎ
女子 200m 平泳ぎ 12:02
男子 200m 平泳ぎ

女子 400m 個人メドレー
男子 400m 個人メドレー
女子 800m 自由形 13:56
男子 1500m 自由形
女子 50m 自由形 14:38
男子 50m 自由形
女子 200m 自由形 14:55
男子 200m 自由形
女子 200m バタフライ
男子 200m バタフライ
女子 200m 背泳ぎ 15:39
男子 200m 背泳ぎ
女子 200m 平泳ぎ 16:00
男子 200m 平泳ぎ
女子 4×100m フリーリレー
男子 4×100m フリーリレー

8/19

女子 400m 自由形 9:15
男子 400m 自由形
女子 100m バタフライ
男子 100m バタフライ
女子 100m 自由形 10:20
男子 100m 自由形
女子 100m 背泳ぎ 10:42
男子 100m 背泳ぎ
女子 100m 平泳ぎ 11:03
男子 100m 平泳ぎ
女子 200m 個人メドレー
男子 200m 個人メドレー

女子 100m バタフライ
男子 100m バタフライ
女子 100m 自由形 13:03
男子 100m 自由形
女子 100m 背泳ぎ 13:21
男子 100m 背泳ぎ
女子 100m 平泳ぎ 13:40
男子 100m 平泳ぎ
女子 200m 個人メドレー
男子 200m 個人メドレー
女子 400m 自由形 14:24
男子 400m 自由形
女子 4×100m メドレーリレー
男子 4×100m メドレーリレー

テレビ放送!

NHK Eテレ 8/22 (水) 14:00 ~ 15:40 (100分)2日目・3日目決勝
【解説】宮下純一,【アナウンサー】武本大樹

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報・競泳水泳女子・全国中学校水泳競技大会2018!

女子50m自由形 藤本果子

決勝

公式リザルト

1. 26.44 ( 0.64) 藤本 果子 瀬戸南山
2. 26.57 ( 0.68) 二宮 歌梨 雙葉
3. 26.74 ( 0.65) 吉井萌萌花 関西大学第一
4. 26.97 ( 0.65) 中野乃梨子 西巣鴨
4. 26.97 ( 0.62) 清水アマネ 富岡
6. 27.07 ( 0.66) 溝口 歩優 神奈川学園
7. 27.13 ( 0.66) 篠塚 聖妃 桶川西
8. 27.20 ( 0.73) 吉田 芽生 櫨谷

予選

公式リザルト

1. 26.91 ( 0.62) 吉井萌萌花 関西大学第一
2. 26.94 ( 0.67) 二宮 歌梨 雙葉
3. 27.00 ( 0.62) 中野乃梨子 西巣鴨
4. 27.05 ( 0.67) 藤本 果子 瀬戸南山
5. 27.07 ( 0.65) 篠塚 聖妃 桶川西
6. 27.09 ( 0.69) 清水アマネ 富岡
6. 27.09 ( 0.79) 吉田 芽生 櫨谷
8. 27.14 ( 0.68) 溝口 歩優 神奈川学園
9. 27.16 ( 0.70) 谷口 葉奈 勝山
10. 27.20 ( 0.67) 上垣こころ 板橋第五
11. 27.21 ( 0.66) 寺島くるみ 春日部武里
12. 27.22 ( 0.68) 松橋 麗華 武蔵野
12. 27.22 ( 0.63) 兼松 さや 永田
14. 27.31 ( 0.66) 待井ひなた 狛江第二
15. 27.40 ( 0.67) 曽根 裟月 海老名
16. 27.52 ( 0.62) 山田 茅帆 浜松西中等部
17. 27.67 ( 0.66) 渡邊 陽愛 吉原第一
棄権 船越 彩椰 淑徳巣鴨

女子100m自由形 長尾佳音

決勝

公式リザルト

1. 57.11 ( 0.71) 長尾 佳音 武蔵野
2. 57.29 ( 0.71) 梅木 陽向 南郷
3. 57.54 ( 0.63) 篠塚 聖妃 桶川西
4. 58.26 ( 0.70) 和知良々夢 いわき泉
5. 58.48 ( 0.60) 二宮 歌梨 雙葉
6. 58.66 ( 0.63) 中野乃梨子 西巣鴨
7. 58.70 ( 0.66) 藤本 果子 瀬戸南山
8. 58.84 ( 0.63) 清水アマネ 富岡

予選

公式リザルト

1. 57.29 ( 0.64) 長尾 佳音 武蔵野
2. 57.78 ( 0.71) 梅木 陽向 南郷
3. 57.93 ( 0.60) 篠塚 聖妃 桶川西
4. 58.49 ( 0.69) 二宮 歌梨 雙葉
5. 58.53 ( 0.67) 藤本 果子 瀬戸南山
6. 58.57 ( 0.63) 清水アマネ 富岡
6. 58.57 ( 0.67) 中野乃梨子 西巣鴨
8. 58.77 ( 0.64) 和知良々夢 いわき泉
9. 58.78 ( 0.70) 片山 珠里 歌敷山
10. 58.79 ( 0.64) 磯江月希乃 富士
11. 59.02 ( 0.76) 田原麻里愛 上田第一
12. 59.07 ( 0.67) 上垣こころ 板橋第五
13. 59.16 ( 0.63) 吉井萌萌花 関西大学第一
14. 59.17 ( 0.65) 寺島くるみ 春日部武里
15. 59.19 ( 0.61) 諸橋 光咲 岡崎
16. 59.22 ( 0.76) 柴田 菜摘 さいたま田島
17. 59.36 ( 0.66) 兼松 さや 永田
18. 59.38 ( 0.63) 堀  花音 市川第六
19. 59.47 ( 0.71) 津隈 由子 岸和田北
20. 59.58 ( 0.63) 仙坊 芽愛 日根野
21. 59.60 ( 0.64) 角野 優莉 春日部大増
22. 59.70 ( 0.67) 柳澤  萌 高陵
23. 59.78 ( 0.67) 北島 伽澄 浜松丸塚
24. 59.81 ( 0.62) 有村 咲希 祁答院
25. 1:00.27 ( 0.62) 貴島風海香 西代
26. 1:00.29 ( 0.70) 水上 夏鈴 南林間
27. 1:00.39 ( 0.70) 曽根 裟月 海老名
28. 1:00.50 ( 0.65) 山田 茅帆 浜松西中等部
29. 1:00.93 ( 0.65) 谷口 葉奈 勝山
棄権 船越 彩椰 淑徳巣鴨

女子200m自由形 長尾佳音

決勝

公式リザルト

1. 2:02.36 ( 0.65) 長尾 佳音 武蔵野
2. 2:03.30 ( 0.77) 松野仁衣奈 稲美北
3. 2:03.70 ( 0.77) 岡村 梨香 中山
4. 2:04.66 ( 0.66) 中村 実夢 鹿野
5. 2:04.79 ( 0.70) 佐藤  愛 山潟
6. 2:05.25 ( 0.64) 磯江月希乃 富士
7. 2:05.31 ( 0.66) 松﨑 りん 日大第二
8. 2:05.48 ( 0.72) 笹目 南帆 南戸塚

予選

公式リザルト

1. 2:04.47 ( 0.70) 岡村 梨香 中山
2. 2:04.90 ( 0.65) 佐藤  愛 山潟
3. 2:05.50 ( 0.67) 磯江月希乃 富士
3. 2:05.50 ( 0.74) 松野仁衣奈 稲美北
5. 2:05.53 ( 0.70) 笹目 南帆 南戸塚
6. 2:05.82 ( 0.69) 中村 実夢 鹿野
7. 2:05.92 ( 0.66) 長尾 佳音 武蔵野
8. 2:06.03 ( 0.67) 松﨑 りん 日大第二
9. 2:06.04 ( 0.71) 志村 二海 日野第一
10. 2:06.22 ( 0.69) 津隈 由子 岸和田北
11. 2:06.23 ( 0.68) 鈴木 彩心 横浜田奈
12. 2:06.41 ( 0.67) 宇野 莉奈 中宮
13. 2:06.44 ( 0.78) 柴田 菜摘 さいたま田島
14. 2:07.27 ( 0.61) 山寺 舞果 鳴和
15. 2:07.48 ( 0.65) 片山 珠里 歌敷山
16. 2:07.63 ( 0.66) 梅木 陽向 南郷
17. 2:07.64 ( 0.75) 田原麻里愛 上田第一
18. 2:07.65 ( 0.71) 辻出 詩子 精華南
19. 2:07.67 ( 0.66) 岩渕 立歩 相洋
20. 2:07.68 ( 0.77) 木津喜一花 女子聖学院
21. 2:07.69 ( 0.69) 牛島 未空 鹿本
21. 2:07.69 ( 0.62) 渡邊華奈江 みよし北
23. 2:08.02 ( 0.67) 福島 心響 滝尾
24. 2:08.06 ( 0.73) 長谷部麻衣 所沢
25. 2:08.12 ( 0.66) 清水 結菜 不破
26. 2:08.23 ( 0.71) 稲荷山 空 さいたま土屋
27. 2:08.24 ( 0.68) 平野 佐季 石動
28. 2:08.25 ( 0.69) 永井 千晶 長岡東北
29. 2:09.36 ( 0.70) 水上 夏鈴 南林間
30. 2:10.13 ( 0.73) 西﨑 彩可 御南
30. 2:10.13 ( 0.67) 倉知かのん 保見

女子400m自由形 武田眞咲

決勝

公式リザルト

1. 4:14.75 ( 0.71) 武田 眞咲 ふじみ野大井
2. 4:19.20 ( 0.71) 岡村 梨香 中山
3. 4:19.89 ( 0.76) 松野仁衣奈 稲美北
4. 4:21.85 ( 0.66) 松﨑 りん 日大第二
5. 4:24.07 ( 0.68) 中村 実夢 鹿野
6. 4:24.74 ( 0.68) 宇野 莉奈 中宮
7. 4:25.35 ( 0.65) 梶本 一花 枚方第四
8. 4:25.90 ( 0.71) 佐藤  愛 山潟

予選

公式リザルト

1. 4:21.80 ( 0.66) 松﨑 りん 日大第二
2. 4:22.57 ( 0.76) 岡村 梨香 中山
3. 4:23.11 ( 0.77) 松野仁衣奈 稲美北
4. 4:23.21 ( 0.72) 武田 眞咲 ふじみ野大井
5. 4:23.99 ( 0.64) 佐藤  愛 山潟
6. 4:24.05 ( 0.67) 宇野 莉奈 中宮
7. 4:24.36 ( 0.67) 中村 実夢 鹿野
8. 4:25.07 ( 0.65) 梶本 一花 枚方第四
9. 4:26.28 ( 0.73) 志村 二海 日野第一
10. 4:27.20 ( 0.75) 長田 友唯 山梨英和
11. 4:27.96 ( 0.63) 安西 琴美 玉縄
12. 4:28.00 ( 0.74) 青木 虹光 高崎寺尾
13. 4:28.01 ( 0.67) 清水 結菜 不破
14. 4:28.09 ( 0.72) 上楽 はな 西志津
15. 4:28.59 ( 0.79) 千種 那月 さいたま土合
16. 4:29.07 ( 0.65) 中嶌 楓花 大蔵
17. 4:29.81 ( 0.60) 山寺 舞果 鳴和
18. 4:30.00 ( 0.67) 岩渕 立歩 相洋
19. 4:30.07 ( 0.74) 稲荷山 空 さいたま土屋
20. 4:30.21 ( 0.74) 小坂あかり 川崎有馬
21. 4:30.64 ( 0.65) 平野 佐季 石動
22. 4:30.94 ( 0.70) 公地 七海 坂戸若宮
23. 4:31.56 ( 0.69) 樋口 康子 勝山

女子800m自由形 青木虹光

決勝

公式リザルト

1. 8:54.82 ( 0.72) 青木 虹光 高崎寺尾
2. 8:54.87 ( 0.79) 長田 友唯 山梨英和
3. 8:59.50 ( 0.66) 梶本 一花 枚方第四
4. 9:02.02 ( 0.71) 公地 七海 坂戸若宮
5. 9:02.62 ( 0.78) 杉本 妃鞠 新潟第一
6. 9:04.79 ( 0.67) 川井 玲乃 武蔵野
7. 9:07.06 ( 0.66) 安西 琴美 玉縄
8. 9:09.32 ( 0.69) 中嶌 楓花 大蔵

予選

公式リザルト

1. 9:00.04 ( 0.73) 長田 友唯 山梨英和
2. 9:00.80 ( 0.71) 青木 虹光 高崎寺尾
3. 9:04.85 ( 0.77) 杉本 妃鞠 新潟第一
4. 9:06.01 ( 0.63) 梶本 一花 枚方第四
5. 9:06.34 ( 0.66) 中嶌 楓花 大蔵
6. 9:07.10 ( 0.73) 安西 琴美 玉縄
7. 9:07.21 ( 0.75) 公地 七海 坂戸若宮
8. 9:08.73 ( 0.68) 川井 玲乃 武蔵野
9. 9:10.77 ( 0.79) 千種 那月 さいたま土合
10. 9:12.65 ( 0.73) 小坂あかり 川崎有馬
11. 9:16.28 ( 0.71) 八木 紀香 清水第四
12. 9:19.40 ( 0.69) 大泉 颯希 習志野第二
13. 9:20.26 ( 0.69) 白井 すず 相模丘
14. 9:21.35 ( 0.70) 小島 光丘 神沢

女子100mバタフライ 三井愛梨

決勝

公式リザルト

1. 1:00.07 ( 0.73) 三井 愛梨 あざみ野
2. 1:00.47 ( 0.70) 遠山 乃梨 市川第六
3. 1:00.94 ( 0.60) 後野 真衣 金峰
4. 1:01.68 ( 0.70) 宮本 帆風 流山市立南部
5. 1:01.91 ( 0.61) 鴇田 未来 昭和学院
6. 1:02.14 ( 0.66) 長谷川葉月 五所川原第二
7. 1:02.40 ( 0.76) 山岸 琴美 飯田高陵
8. 1:02.65 ( 0.78) 山本けいと 西高津

スイムオフ

公式リザルト

1. 1:02.19 ( 0.72) 山岸 琴美 飯田高陵
2. 1:02.59 ( 0.59) 山木保乃華 南郷

予選

公式リザルト

1. 1:01.05 ( 0.68) 遠山 乃梨 市川第六
2. 1:01.36 ( 0.70) 三井 愛梨 あざみ野
3. 1:01.69 ( 0.64) 後野 真衣 金峰
4. 1:01.93 ( 0.74) 宮本 帆風 流山市立南部
5. 1:01.98 ( 0.62) 鴇田 未来 昭和学院
6. 1:02.24 ( 0.67) 山本けいと 西高津
7. 1:02.45 ( 0.69) 長谷川葉月 五所川原第二
8. 1:02.46 ( 0.59) 山木保乃華 南郷
8. 1:02.46 ( 0.74) 山岸 琴美 飯田高陵
10. 1:02.53 ( 0.67) 橋本 風夏 庭代台
11. 1:02.54 ( 0.65) 小山田季未 平野
12. 1:02.64 ( 0.66) 大嶋 千桜 千丁
13. 1:02.73 ( 0.76) 牧野 桜子 観音寺中部
14. 1:02.76 ( 0.72) 名取 未夏 若草
15. 1:02.96 ( 0.72) 野田 佑風 かえつ有明
16. 1:03.07 ( 0.72) 町田 恵望 高島第一
17. 1:03.19 ( 0.67) 守友 晃子 富士見西
18. 1:03.28 ( 0.70) 四ツ谷智香 駒ヶ林
19. 1:03.31 ( 0.74) 杉山わか菜 城星学園
20. 1:03.48 ( 0.63) 蓮原 愛実 熊谷妻沼東
21. 1:03.49 ( 0.65) 木村 日咲 瀬田北
22. 1:03.50 ( 0.64) 関根 倖彩 春日部大沼
23. 1:03.61 ( 0.58) 岩澤  愛 富山東部
24. 1:03.74 ( 0.64) 三原梨紗子 御殿山
25. 1:03.85 ( 0.82) 秋山 栞名 二本松第二
26. 1:03.94 ( 0.70) 岩原和可納 平塚浜岳
27. 1:03.99 ( 0.66) 亀井 千寛 萩山
28. 1:04.07 ( 0.61) 水谷 瑠那 貴志
29. 1:04.08 ( 0.62) 清水亜梨沙 花園
29. 1:04.08 ( 0.64) 太田 紗彩 志佐
31. 1:04.20 ( 0.74) 多鹿 左絵 小野
32. 1:04.48 ( 0.62) 福島 可織 清瀬第三
32. 1:04.48 ( 0.68) 山岸はるか 柏崎翔洋中等
34. 1:04.65 ( 0.75) 小島 琴葉 岡北
35. 1:04.76 ( 0.67) 須貝 心美 瑞穂
36. 1:04.89 ( 0.79) 宮崎いぶき 多聞東

女子200mバタフライ 竹葉智子

決勝

公式リザルト

1. 2:09.58 ( 0.64) 竹葉 智子 田柄
2. 2:10.23 ( 0.71) 三井 愛梨 あざみ野
3. 2:10.73 ( 0.62) 後野 真衣 金峰
4. 2:14.32 ( 0.77) 遠山 乃梨 市川第六
5. 2:14.44 ( 0.68) 守友 晃子 富士見西
6. 2:14.49 ( 0.69) 宮本 帆風 流山市立南部
7. 2:16.36 ( 0.67) 亀井 千寛 萩山
8. 2:17.58 ( 0.64) 太田 紗彩 志佐

予選

公式リザルト

1. 2:11.45 ( 0.66) 竹葉 智子 田柄
2. 2:12.29 ( 0.61) 後野 真衣 金峰
3. 2:12.69 ( 0.77) 三井 愛梨 あざみ野
4. 2:14.18 ( 0.69) 宮本 帆風 流山市立南部
5. 2:14.75 ( 0.78) 遠山 乃梨 市川第六
6. 2:16.11 ( 0.64) 太田 紗彩 志佐
7. 2:16.18 ( 0.70) 守友 晃子 富士見西
8. 2:16.68 ( 0.67) 亀井 千寛 萩山
9. 2:17.04 ( 0.69) 飯島 夕貴 深川第三
10. 2:17.49 ( 0.76) 松下  茜 さいたま三室
11. 2:17.71 ( 0.71) 杉山わか菜 城星学園
12. 2:17.72 ( 0.63) 山木保乃華 南郷
13. 2:18.26 ( 0.68) 橋本 風夏 庭代台
14. 2:18.35 ( 0.66) 伊藤 琴羽 府中第三
15. 2:18.54 ( 0.66) 小山田季未 平野
16. 2:18.73 ( 0.71) 名取 未夏 若草
17. 2:18.82 ( 0.64) 蓮原 愛実 熊谷妻沼東
18. 2:18.85 ( 0.70) 四ツ谷智香 駒ヶ林
19. 2:19.09 ( 0.62) 三原梨紗子 御殿山
20. 2:19.54 ( 0.67) 藤本  穏 枚方第四
21. 2:20.35 ( 0.70) 野田 佑風 かえつ有明
22. 2:20.81 ( 0.75) 中村 光桜 味美
23. 2:21.93 ( 0.77) 長森 流楓 八代第二
24. 2:22.07 ( 0.86) 小島 琴葉 岡北

女子100m平泳ぎ 廣瀬碧

決勝

公式リザルト

1. 1:10.44 ( 0.73) 廣瀬  碧 久喜鷲宮東
2. 1:10.80 ( 0.68) 黒部 和花 大島
3. 1:11.01 ( 0.59) 猪狩 彩奈 西中原
4. 1:11.52 ( 0.65) 藤縄 優花 早稲田実業
5. 1:11.72 ( 0.62) 安岡  華 梅丘
6. 1:11.77 ( 0.73) 阿部 恋奈 深川第四
7. 1:11.93 ( 0.63) 石渡  遥 依佐美
8. 1:13.05 ( 0.68) 寺坂 千英 岡山操山

予選

公式リザルト

1. 1:10.71 ( 0.68) 黒部 和花 大島
1. 1:10.71 ( 0.65) 廣瀬  碧 久喜鷲宮東
3. 1:11.10 ( 0.64) 藤縄 優花 早稲田実業
4. 1:11.35 ( 0.61) 猪狩 彩奈 西中原
5. 1:11.45 ( 0.67) 寺坂 千英 岡山操山
6. 1:11.60 ( 0.62) 安岡  華 梅丘
7. 1:11.70 ( 0.70) 阿部 恋奈 深川第四
8. 1:11.72 ( 0.63) 石渡  遥 依佐美
9. 1:11.74 ( 0.71) 飯田 愛心 淑徳巣鴨
10. 1:11.91 ( 0.61) 岡信 結奈 岡山操山
11. 1:11.92 ( 0.66) 鍵本 彩夏 城北
12. 1:12.30 ( 0.69) 曲山 陽菜 信夫
13. 1:12.34 ( 0.75) 松本 悠里 深津
14. 1:12.39 ( 0.65) 楠田 夢乃 藤村女子
15. 1:12.61 ( 0.59) 小関  葵 青雲
16. 1:12.69 ( 0.63) 與河 礼奈 松原
17. 1:12.76 ( 0.70) 熊川 菜穂 春日野
18. 1:13.04 ( 0.61) 椋本 沙良 大阪学芸附属
19. 1:13.14 ( 0.68) 吉岡 美和 富山南部
20. 1:13.15 ( 0.69) 遠藤 和夏 日出
21. 1:13.24 ( 0.71) 二宮 陽凪 山田
22. 1:13.27 ( 0.68) 谷口 真尋 花園
23. 1:13.33 ( 0.65) 加藤 心冨 東松山北
24. 1:13.41 ( 0.66) 川縁  茜 富山東部
25. 1:13.54 ( 0.75) 山本 由唯 洋光台第二
26. 1:13.74 ( 0.64) 黒田 絢子 桜丘
27. 1:13.76 ( 0.74) 宮﨑 夢乃 秋田東
28. 1:13.99 ( 0.76) 松本 奏来 港南
29. 1:14.02 ( 0.74) 早川 珠葵 志木第二
30. 1:14.54 ( 0.73) 榊原 莉那 森田

女子200m平泳ぎ 曽我部菜々

決勝

公式リザルト

1. 2:29.11 ( 0.76) 曽我部菜々 枚方第二
2. 2:29.83 ( 0.61) 與河 礼奈 松原
3. 2:29.89 ( 0.74) 鍵本 彩夏 城北
4. 2:30.31 ( 0.59) 岡信 結奈 岡山操山
5. 2:30.74 ( 0.63) 石渡  遥 依佐美
6. 2:31.29 ( 0.64) 澤田 花音 和光
7. 2:32.49 ( 0.62) 安岡  華 梅丘
8. 2:33.56 ( 0.63) 藤縄 優花 早稲田実業

予選

公式リザルト

1. 2:30.16 ( 0.71) 鍵本 彩夏 城北
2. 2:30.28 ( 0.66) 藤縄 優花 早稲田実業
3. 2:30.72 ( 0.76) 曽我部菜々 枚方第二
4. 2:30.86 ( 0.61) 岡信 結奈 岡山操山
5. 2:31.34 ( 0.63) 與河 礼奈 松原
6. 2:31.52 ( 0.62) 石渡  遥 依佐美
7. 2:31.63 ( 0.64) 安岡  華 梅丘
8. 2:31.78 ( 0.64) 澤田 花音 和光
9. 2:31.85 ( 0.71) 川縁  茜 富山東部
10. 2:32.42 ( 0.64) 廣瀬  碧 久喜鷲宮東
11. 2:32.61 ( 0.66) 黒部 和花 大島
12. 2:33.31 ( 0.63) 菅 美奈実 さいたま宮原
13. 2:33.71 ( 0.69) 谷口 真尋 花園
14. 2:34.37 ( 0.67) 中村みなみ 平塚江陽
15. 2:34.46 ( 0.69) 藤井 乙葉 大泉
16. 2:34.64 ( 0.73) 柴本 真衣 榛原
17. 2:34.70 ( 0.65) 飯田 愛心 淑徳巣鴨
18. 2:35.39 ( 0.68) 吉岡 美和 富山南部
19. 2:35.60 ( 0.76) 江藤 瑠奈 相模原旭
20. 2:36.11 ( 0.63) 水野  響 明治
21. 2:36.69 ( 0.69) 遠藤 和夏 日出
22. 2:36.98 ( 0.79) 早川 珠葵 志木第二
23. 2:37.32 ( 0.70) 太田ゆめの 平針
24. 2:37.74 ( 0.72) 谷川 由依 富岡
25. 2:37.76 ( 0.62) 丸山  翠 布袋
26. 2:38.32 ( 0.72) 千葉 彩佳 福岡
27. 2:38.60 ( 0.73) 酒井 郁帆 神の倉
28. 2:38.73 ( 0.81) 鈴木 玲奈 相模丘
29. 2:38.74 ( 0.77) 宮﨑 夢乃 秋田東
30. 2:38.93 ( 0.70) 赤川 遥華 土浦第三
31. 2:40.50 ( 0.70) 猪 帆乃夏 鋸南
32. 2:47.88 ( 0.75) 榊原 莉那 森田

女子100m背泳ぎ 井田真由

決勝

公式リザルト

1. 1:02.50 ( 0.57) 井田 真由 潮来第二
2. 1:03.39 ( 0.56) 竹葉 智子 田柄
3. 1:03.81 ( 0.63) 遠藤  渚 砧
4. 1:04.26 ( 0.63) 赤羽沙也加 三島
5. 1:04.37 ( 0.59) 伊藤亜香利 鷲津
6. 1:04.48 ( 0.67) 佐々木美莉 栗橋東
7. 1:04.74 ( 0.58) 杉山菜々美 八尾
8. 1:05.20 ( 0.57) 宮城 歩優 鳥大附属

予選

公式リザルト

1. 1:03.75 ( 0.59) 井田 真由 潮来第二
2. 1:04.18 ( 0.61) 竹葉 智子 田柄
3. 1:04.37 ( 0.59) 伊藤亜香利 鷲津
4. 1:04.40 ( 0.68) 遠藤  渚 砧
5. 1:04.52 ( 0.64) 佐々木美莉 栗橋東
6. 1:04.65 ( 0.62) 赤羽沙也加 三島
7. 1:04.81 ( 0.60) 宮城 歩優 鳥大附属
8. 1:04.82 ( 0.60) 杉山菜々美 八尾
9. 1:04.87 ( 0.56) 芝  咲菜 雄新
10. 1:04.92 ( 0.54) 古俣  桜 蓮田黒浜西
11. 1:05.21 ( 0.60) 佐藤  鼓 八本松
12. 1:05.26 ( 0.56) 轟  陽菜 南が丘
13. 1:05.40 ( 0.62) 三村はるな 春日野
14. 1:05.46 ( 0.56) 酒井  凌 久喜
14. 1:05.46 ( 0.57) 中島 芽郁 日大三島
16. 1:05.85 ( 0.70) 芳村 りこ 鷹来
17. 1:06.09 ( 0.55) 森田 奈々 田無第四
17. 1:06.09 ( 0.57) 笹生 舞琳 市川第六
19. 1:06.11 ( 0.61) 木崎 京香 駒込
20. 1:06.14 ( 0.63) 藤田 彩花 音更緑南
21. 1:06.16 ( 0.56) 岡﨑 友愛 池袋
22. 1:06.20 ( 0.57) 森田 眞心 板付
23. 1:06.32 ( 0.48) 大山 美帆 伊勢原中沢
24. 1:06.40 ( 0.60) 山下 理子 西部
25. 1:06.49 ( 0.59) 前川 瑠楓 養精
26. 1:06.71 ( 0.54) 服部 乙葉 赤塚第一
27. 1:07.04 ( 0.63) 越智 夏織 富山南部
28. 1:07.08 ( 0.56) 城 由莉亜 帝塚山学院
29. 1:07.17 ( 0.59) 日極るりか 守山東
30. 1:07.22 ( 0.57) 小倉  結 湘南学園
31. 1:07.88 ( 0.57) 笹本  萌 柏光ケ丘
32. 1:08.69 ( 0.57) 熊代 心優 中山

女子200m背泳ぎ 井田真由

決勝

公式リザルト

1. 2:14.22 ( 0.64) 井田 真由 潮来第二
2. 2:16.62 ( 0.63) 伊藤亜香利 鷲津
3. 2:17.17 ( 0.69) 遠藤  渚 砧
4. 2:17.95 ( 0.62) 赤羽沙也加 三島
5. 2:18.56 ( 0.59) 三村はるな 春日野
6. 2:18.80 ( 0.57) 芝  咲菜 雄新
7. 2:18.95 ( 0.58) 前野 陽向 石神井
8. 2:19.48 ( 0.58) 宮城 歩優 鳥大附属

予選

公式リザルト

1. 2:16.26 ( 0.57) 井田 真由 潮来第二
2. 2:16.60 ( 0.61) 伊藤亜香利 鷲津
3. 2:17.98 ( 0.63) 赤羽沙也加 三島
4. 2:18.30 ( 0.60) 前野 陽向 石神井
5. 2:18.69 ( 0.67) 遠藤  渚 砧
6. 2:19.52 ( 0.60) 宮城 歩優 鳥大附属
7. 2:19.77 ( 0.64) 三村はるな 春日野
8. 2:19.82 ( 0.59) 芝  咲菜 雄新
9. 2:19.90 ( 0.68) 木崎 京香 駒込
10. 2:20.15 ( 0.57) 酒井  凌 久喜
11. 2:20.26 ( 0.58) 轟  陽菜 南が丘
12. 2:20.42 ( 0.69) 岡﨑 万智 飽田
13. 2:20.48 ( 0.60) 中島 芽郁 日大三島
14. 2:20.89 ( 0.53) 服部 乙葉 赤塚第一
15. 2:21.46 ( 0.66) 武上紗也奈 さいたま土屋
16. 2:21.60 ( 0.55) 佐藤ななみ 宮前平
17. 2:21.82 ( 0.60) 森田 奈々 田無第四
18. 2:22.16 ( 0.64) 越智 夏織 富山南部
19. 2:22.34 ( 0.57) 笹本  萌 柏光ケ丘
20. 2:22.77 ( 0.57) 蓮本 夕夏 札幌
21. 2:22.89 ( 0.62) 杉山菜々美 八尾
22. 2:22.96 ( 0.58) 弘中 花音 下松
23. 2:23.66 ( 0.59) 日極るりか 守山東
24. 2:23.68 ( 0.59) 森田 眞心 板付
25. 2:24.30 ( 0.61) 佐藤  鼓 八本松
26. 2:28.52 ( 0.56) 熊代 心優 中山

女子200m個人メドレー 山下ひなた

決勝

公式リザルト

1. 2:18.02 ( 0.70) 山下ひなた 谷山
2. 2:18.38 ( 0.66) 木村 碧海 天理
3. 2:18.68 ( 0.70) 木津喜一花 女子聖学院
4. 2:18.69 ( 0.72) 有川 萌結 深川第三
5. 2:18.97 ( 0.63) 野井 珠稀 御成
6. 2:19.03 ( 0.69) 谷川亜華葉 大正東
7. 2:19.09 ( 0.71) 桑原 美優 川和
8. 2:19.89 ( 0.68) 大塚 華蓮 静岡豊田

予選

公式リザルト

1. 2:18.56 ( 0.72) 有川 萌結 深川第三
2. 2:18.61 ( 0.73) 山下ひなた 谷山
3. 2:18.85 ( 0.77) 木津喜一花 女子聖学院
4. 2:19.23 ( 0.72) 谷川亜華葉 大正東
5. 2:19.34 ( 0.64) 野井 珠稀 御成
6. 2:19.50 ( 0.76) 桑原 美優 川和
7. 2:19.85 ( 0.68) 大塚 華蓮 静岡豊田
8. 2:20.08 ( 0.70) 木村 碧海 天理
9. 2:20.42 ( 0.71) 佐藤 梨央 東大附属
10. 2:20.64 ( 0.70) 磯野 美優 三鷹第五
11. 2:21.34 ( 0.62) 前田沙也佳 船橋習志野台
12. 2:21.52 ( 0.65) 菅 美奈実 さいたま宮原
13. 2:22.07 ( 0.77) 堀  夏葉 鹿本
14. 2:22.13 ( 0.68) 仲井 美玖 富山東部
15. 2:22.47 ( 0.68) 渡邊ひまり 守山南
16. 2:22.57 ( 0.72) 笹目 南帆 南戸塚
17. 2:22.82 ( 0.64) 瀧本真由佳 枚方第一
18. 2:22.95 ( 0.66) 中川 果音 椙山女学園
19. 2:23.01 ( 0.72) 安達 真美 網野
20. 2:23.03 ( 0.70) 中村みなみ 平塚江陽
21. 2:23.05 ( 0.61) 松崎江里子 帝京大可児
22. 2:23.08 ( 0.74) 江藤 瑠奈 相模原旭
23. 2:23.14 ( 0.64) 三浦 彩花 古佐田丘
24. 2:23.47 ( 0.75) 北山愛優美 熊谷富士見
25. 2:23.52 ( 0.72) 佐藤 紫苑 旭ヶ丘
26. 2:23.78 ( 0.78) 根上 雪華 安室
27. 2:25.89 ( 0.63) 秋森 叶羽 介良
28. 2:25.96 ( 0.71) 栗原  望 岡山操山
29. 2:26.14 ( 0.69) 三浦 夕依 さいたま木崎

女子400m個人メドレー 武田眞咲

決勝

公式リザルト

1. 4:45.82 ( 0.68) 武田 眞咲 ふじみ野大井
2. 4:46.27 ( 0.70) 谷川亜華葉 大正東
3. 4:49.21 ( 0.70) 有川 萌結 深川第三
4. 4:49.26 ( 0.75) 曽我部菜々 枚方第二
5. 4:50.63 ( 0.67) 山下ひなた 谷山
6. 4:54.32 ( 0.66) 野井 珠稀 御成
7. 4:56.70 ( 0.65) 大塚 華蓮 静岡豊田
8. 4:58.45 ( 0.67) 磯野 美優 三鷹第五

予選

公式リザルト

1. 4:50.12 ( 0.73) 有川 萌結 深川第三
2. 4:50.20 ( 0.75) 谷川亜華葉 大正東
3. 4:50.94 ( 0.70) 山下ひなた 谷山
4. 4:51.67 ( 0.74) 武田 眞咲 ふじみ野大井
5. 4:54.25 ( 0.71) 大塚 華蓮 静岡豊田
6. 4:54.44 ( 0.77) 磯野 美優 三鷹第五
7. 4:55.20 ( 0.76) 曽我部菜々 枚方第二
8. 4:55.29 ( 0.65) 野井 珠稀 御成
9. 4:56.72 ( 0.72) 仲井 美玖 富山東部
10. 4:57.39 ( 0.70) 木村 碧海 天理
11. 4:57.51 ( 0.68) 澤田 花音 和光
12. 4:58.28 ( 0.66) 本間 七夏 平塚江陽
13. 4:59.32 ( 0.71) 佐藤 梨央 東大附属
14. 5:00.47 ( 0.71) 山川 陽菜 富山北部
15. 5:01.17 ( 0.71) 栗原  望 岡山操山
16. 5:01.26 ( 0.62) 前田沙也佳 船橋習志野台
17. 5:01.66 ( 0.80) 山岸 琴美 飯田高陵
18. 5:02.76 ( 0.68) 三浦 彩花 古佐田丘
19. 5:02.93 ( 0.69) 渡邊ひまり 守山南
20. 5:03.29 ( 0.72) 桑原 美優 川和
21. 5:03.99 ( 0.72) 辻山 小珀 磐井
22. 5:06.69 ( 0.83) 新名 愛美 御南

女子4x100mフリーリレー 武蔵野

決勝

公式リザルト

1. 大会新 武蔵野 東京(中学)
秋原 埜安、川井 玲乃、松橋 麗華、長尾 佳音

2. 4:00.92 長岡東北 新潟(中学)
永井 千晶、山﨑ひなた、金山 愛花、澤山 千咲

3. 4:01.21 淑徳巣鴨 東京(中学)
椛島 千尋、飯田 愛心、中島 安望、今野 遥陽

4. 4:02.60 市川第六 千葉(中学)
堀  花音、笹生 舞琳、岡田 遥奈、遠山 乃梨

5. 4:03.07 さいたま田島 埼玉(中学)
柴田 菜摘、細矢 愛美、松倉 春奈、石山 小蒔

6. 4:03.86 天理 奈良(中学)
川西 沙季、木村 碧海、佐渡 聖羅、羽賀 文乃

7. 4:04.66 富山東部 富山(中学)
仲井 美玖、川縁  茜、岩澤  愛、河野 琉花

8. 4:06.54 瀬戸南山 愛知(中学)
藤本 果子、青山 咲穂、村越はなね、荻原 美晴

予選

公式リザルト

1. 3:56.69 武蔵野 東京(中学)
松橋 麗華、長尾 佳音、秋原 埜安、川井 玲乃

2. 4:02.10 長岡東北 新潟(中学)
永井 千晶、金山 愛花、山﨑ひなた、澤山 千咲

3. 4:02.42 淑徳巣鴨 東京(中学)
椛島 千尋、飯田 愛心、今野 遥陽、中島 安望

4. 4:02.80 市川第六 千葉(中学)
堀  花音、遠山 乃梨、岡田 遥奈、笹生 舞琳

5. 4:03.30 さいたま田島 埼玉(中学)
柴田 菜摘、細矢 愛美、松倉 春奈、石山 小蒔

6. 4:03.60 富山東部 富山(中学)
仲井 美玖、川縁  茜、岩澤  愛、河野 琉花

7. 4:04.35 天理 奈良(中学)
川西 沙季、木村 碧海、佐渡 聖羅、羽賀 文乃

8. 4:04.61 瀬戸南山 愛知(中学)
藤本 果子、青山 咲穂、村越はなね、荻原 美晴

9. 4:05.36 勝山 岡山(中学)
谷口 葉奈、樋口 康子、大垣 雛乃、佐藤有優美

10. 4:05.44 横浜田奈 神奈川(中学)
鈴木 彩心、本島 桜空、岩永 渚沙、鈴木 琴心

11. 4:06.16 松任 石川(中学)
伏屋 結月、齊藤菜々子、長戸 未羽、中川 まお

12. 4:06.81 杉 大阪(中学)
飯坂 桃愛、伊藤 陽菜、小林日菜子、北岡さくら

13. 4:07.30 和泉 大阪(中学)
西山  暖、西山  萌、久野日菜乃、川崎 優杏

14. 4:07.31 富山北部 富山(中学)
梅沢 星奈、山川 陽菜、井口 朋香、伊東和佳乃

15. 4:07.37 桐朋女子 東京(中学)
角田 鈴音、佐藤 友梨、近藤ジュン、金  智瑛

16. 4:07.40 ふじみ野大井 埼玉(中学)
武田 眞咲、向江 千夏、川﨑帆乃果、岩崎七奈子

17. 4:07.70 横浜港南 神奈川(中学)
徳弘 祐季、大矢 羽奏、岩崎 光姫、須田 彩叶

18. 4:07.77 千里丘 大阪(中学)
鯉沼 芙朱、山本  里、松尾 佳凛、有木 乙葉

19. 4:08.06 鵠沼 神奈川(中学)
庄司 萌々、森下 夏蓮、伊藤百合香、伊東 真輝

20. 4:08.66 春日部大増 埼玉(中学)
角野 優莉、谷口 莉望、岡安 もえ、成田 志穂

21. 4:09.01 さいたま木崎 埼玉(中学)
亀井 涼子、三浦 夕依、中野 香澄、國岡 千夏

22. 4:09.02 草加瀬崎 埼玉(中学)
内堀 瑠璃、大塚 美怜、櫻井 双葉、伊藤 稀花

23. 4:09.21 西中原 神奈川(中学)
大羽こはる、猪狩 彩奈、猪狩 瑚音、杉山  葵

24. 4:09.25 藤村女子 東京(中学)
小林 史奈、楠田 夢乃、渥美 千穂、堀籠ひなた

25. 4:09.29 増位 兵庫(中学)
山﨑 彩花、宮前 幸奈、津田 陽薫、津田怜央菜

26. 4:09.95 鷲津 静岡(中学)
伊藤亜香利、松野 心咲、飯田朱紗海、原 たいな

27. 4:10.36 越谷富士 埼玉(中学)
足立佳乃子、鈴木麻咲美、海老根 凛、髙橋  華

28. 4:10.82 県立清水南 静岡(中学)
櫻井ひより、荻野令央菜、平井 菜都、杉山 華苗

29. 4:11.38 浜松西中等部 静岡(中学)
秋山 紗希、山田 茅帆、鈴木 夕葵、尾上 夏野

30. 4:11.86 介良 高知(中学)
秋森 叶羽、吉本 涼風、前野 希和、佐古田彩里

31. 4:17.79 中川西 神奈川(中学)
中本 蘭夢、藤原  杏、森田 悠花、内野 初紀

女子4x100mメドレーリレー 武蔵野

決勝

公式リザルト

1. 4:20.04 武蔵野 東京 (中学)
秋原 埜安、松橋 麗華、川井 玲乃、長尾 佳音

2. 4:22.01 淑徳巣鴨 東京 (中学)
徳永 結夢、飯田 愛心、今野 遥陽、椛島 千尋

3. 4:23.09 富山東部 富山 (中学)
河野 琉花、川縁  茜、岩澤  愛、仲井 美玖

4. 4:29.42 市川第六 千葉 (中学)
笹生 舞琳、岡田 遥奈、遠山 乃梨、堀  花音

5. 4:29.74 岡山操山 岡山 (中学)
栗原  望、岡信 結奈、米岡 輝乃、寺坂 千英

6. 4:29.86 三郷早稲田 埼玉 (中学)
井上 結葉、須合さゆり、坪  桃子、神谷 茉那

7. 4:31.51 深川第三 東京 (中学)
松井 桜子、南雲 陽菜、飯島 夕貴、有川 萌結

8. 4:31.96 富山北部 富山 (中学)
井口 朋香、山川 陽菜、梅沢 星奈、伊東和佳乃

予選

公式リザルト

1. 4:25.02 淑徳巣鴨 東京(中学)
徳永 結夢、飯田 愛心、今野 遥陽、椛島 千尋

2. 4:25.88 富山東部 富山(中学)
河野 琉花、川縁  茜、岩澤  愛、仲井 美玖

3. 4:26.55 武蔵野 東京(中学)
秋原 埜安、長尾 佳音、川井 玲乃、松橋 麗華

4. 4:30.52 深川第三 東京(中学)
松井 桜子、南雲 陽菜、飯島 夕貴、有川 萌結

5. 4:31.16 三郷早稲田 埼玉(中学)
井上 結葉、須合さゆり、坪  桃子、神谷 茉那

6. 4:31.26 岡山操山 岡山(中学)
栗原  望、岡信 結奈、米岡 輝乃、寺坂 千英

7. 4:31.46 市川第六 千葉(中学)
笹生 舞琳、岡田 遥奈、遠山 乃梨、堀  花音

8. 4:31.98 富山北部 富山(中学)
井口 朋香、江野本美優、山川 陽菜、梅沢 星奈

9. 4:32.33 藤村女子 東京(中学)
小林 史奈、楠田 夢乃、渥美 千穂、堀籠ひなた

10. 4:33.06 八代第二 熊本(中学)
上野 琴音、門坂 美柚、長森 流楓、高妻 亜依

11. 4:33.13 横浜港南 神奈川(中学)
須田 彩叶、武野 月咲、小林 春花、徳弘 祐季

12. 4:33.25 西中原 神奈川(中学)
今村  心、猪狩 彩奈、四宮 楓花、杉山  葵

13. 4:34.48 天理 奈良(中学)
木村 碧海、平山 莉未、羽賀 文乃、川西 沙季

14. 4:34.53 介良 高知(中学)
佐古田彩里、秋森 叶羽、前野 希和、吉本 涼風

15. 4:34.77 平塚江陽 神奈川(中学)
升水優莉果、中村みなみ、本間 七夏、相原 和奏

16. 4:34.83 新潟第一 新潟(中学)
藤林 孝予、水上 瑠理、杉本 妃鞠、三條  愛

17. 4:35.45 鷲津 静岡(中学)
伊藤亜香利、飯田朱紗海、松野 心咲、原 たいな

18. 4:36.56 港南台第一 神奈川(中学)
清家 彩夏、松田 紗和、長田 希華、福島 千花

19. 4:36.99 松原 愛知(中学)
三嶋 心寧、與河 礼奈、藤森 真菜、松浦 未奈

20. 4:37.12 横浜田奈 神奈川(中学)
岩永 渚沙、本島 桜空、鈴木 彩心、鈴木 琴心

21. 4:37.16 日野第一 東京(中学)
恒石くるみ、若山美々李、志村 二海、河合  菜

22. 4:37.22 さいたま宮原 埼玉(中学)
岡 くるみ、菅 美奈実、澁澤 亜弥、後藤 若奈

23. 4:37.41 松任 石川(中学)
伏屋 結月、齊藤菜々子、中川 まお、長戸 未羽

24. 4:37.71 花園 千葉(中学)
石井 裕芽、谷口 真尋、清水亜梨沙、白仁田百子

25. 4:37.93 春日部武里 埼玉(中学)
植村 仁胡、木暮あかり、寺島くるみ、石井  翠

26. 4:38.22 杉 大阪(中学)
小林日菜子、飯坂 桃愛、伊藤 陽菜、北岡さくら

27. 4:39.67 帝京大可児 岐阜(中学)
松崎江里子、鍵谷 柚月、今井 晴菜、加藤 智夏

28. 4:39.87 桐朋女子 東京(中学)
角田 鈴音、井口 真緒、近藤ジュン、佐藤 友梨

29. 4:40.13 香長 高知(中学)
岩瀬 夕楓、野中 彩帆、野中 彩希、仁井 心晴

30. 4:40.90 浜松西中等部 静岡(中学)
尾上 夏野、神谷 真生、秋山 紗希、山田 茅帆

31. 4:41.21 東香里 大阪(中学)
横畑さくら、吉村 仁葉、田口 真光、筒井 陽香

32. 4:41.41 長岡東北 新潟(中学)
山﨑ひなた、徳吉 菜智、澤山 千咲、金山 愛花

33. 4:41.75 枚方第四 大阪(中学)
梶本 一花、中村 彩羽、谷村 帆夏、藤本  穏

34. 4:41.77 捜真 神奈川(中学)
福森  美、穂積  楓、祢津 七海、海津 愛実

35. 4:42.56 八乙女 宮城(中学)
庄司萌々華、二宮 さえ、戸田 夏子、加藤  夕

36. 4:44.08 瀬戸南山 愛知(中学)
荻原 美晴、青山 咲穂、村越はなね、藤本 果子

37. 4:44.18 柏崎翔洋中等 新潟(中学)
三井田萌愛、近藤 亜純、山岸はるか、高橋 茉彩

38. 4:51.32 中川西 神奈川(中学)
森田 悠花、藤原  杏、中本 蘭夢、内野 初紀

スポンサーリンク

フォローする