FINA競泳ワールドカップ2018 東京大会 男子 結果速報・競技日程・チケット!

国際水泳連盟主催、短水路競泳世界大会第6戦・FINAスイミングワールドカップ2018東京大会(FINA Swimming World Cup)が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 2018/11/09-11 W杯東京 男子(今ココ)/ 女子
  • 2018/09/15-17 福井国体競泳 男子 / 女子
  • 2018/09/07-09 インカレ競泳 男子 / 女子
  • 2018/08/19-24 アジア大会競泳 男子 / 女子
  • 2018/08/09-12 パンパシフィック 男子 / 女子
スポンサーリンク

FINA競泳ワールドカップ2018東京・競技日程チケット!

FINA競泳ワールドカップ2018 東京大会 男子 結果速報・競技日程・チケット!

photo by Lis í Jákupsstovu

競技日程・会場

FINAスイミングワールドカップ 2018 東京大会は11月9日(金)~11日(日)に開催されます。種目別申込一覧

会場は東京辰巳国際水泳場です。

 11/9 金11/10 土11/11 日


10


女子400m自由形
男子400m自由形
女子100m個人メ
男子100m個人メ
女子50m背泳ぎ
男子200m背泳ぎ
女子200mバタ
男子100mバタ
女子200m平泳ぎ
男子100m平泳ぎ
女子50m自由形
男子50m自由形

女子400m個人メ
男子1500m自由形
男子50m背泳ぎ
女子200m自由形
男子200m個人メ
女子100m背泳ぎ
男子50m平泳ぎ
女子50mバタ
男子100m自由形
女子100m平泳ぎ
男子200mバタ
混合4x50mフリーR

男子400m個人メ
女子800m自由形
女子100mバタ
男子50mバタ
女子200m背泳ぎ
男子100m背泳ぎ
女子50m平泳ぎ
男子200m平泳ぎ
女子100m自由形
男子200m自由形
女子200m個人メ
混合4x50mメR



18


女子400m自由形
男子400m自由形
女子100m個人メ
男子100m個人メ
女子50m背泳ぎ
男子200m背泳ぎ
女子200mバタ
男子100mバタ
女子200m平泳ぎ
男子100m平泳ぎ
女子50m自由形
男子50m自由形

女子400m個人メ
男子1500m自由形
男子50m背泳ぎ
女子200m自由形
男子200m個人メ
女子100m背泳ぎ
男子50m平泳ぎ
女子50mバタ
男子100m自由形
女子100m平泳ぎ
男子200mバタ
混合4x50mフリーR

男子400m個人メ
女子800m自由形
女子100mバタ
男子50mバタ
女子200m背泳ぎ
男子100m背泳ぎ
女子50m平泳ぎ
男子200m平泳ぎ
女子100m自由形
男子200m自由形
女子200m個人メ
混合4x50mメR

 

チケット

チケットはキョードー東京チケットぴあローソンチケットイープラスで販売されています。

自由席大人2千円・小中1千円、SS席3千円、S席大人2千円・小中1千円です。

 

テレビ放送・ネット配信
CSテレビ朝日

11月9日(金)~11月11日(日)よる6:00~8:00 LIVE

FRESHLIVE

予選を配信。10:00~12:15

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

FINA競泳ワールドカップ2018東京・男子・結果速報順位!

FRESHLIVEで予選を配信中:1日目予選 / 2日目予選3日目予選

男子 50m 自由形 MOROZOV Vladimir

決勝

 

公式リザルト

1. 20.49 966 WC (0.61) MOROZOV Vladimir [RUS]
2. 21.05 891 (0.67) ANDREW Michael [USA]
3. 21.09 886 (0.65) CHALMERS Kyle [AUS]
4. 21.19 874 (0.58) 松井 浩亮 MATSUI Kousuke [CLB]
5. 21.40 848 (0.62) PIERONI Blake [USA]
6. 21.68 816 (0.64) CARTER Dylan [TTO]
7. 21.77 806 (0.64) TOWNSEND Louis [AUS]
8. 22.19 761 (0.62) 麻生 剛弘 ASOU Yoshihiro [CLB]

 

 

 

スイムオフ

公式リザルト

1. 21.85 797 (0.59) CARTER Dylan [TTO]
2. 21.95 786 (0.62) HUNTER Daniel [NZL]

 

予選

公式リザルト

1. 21.03 894 Q (0.60) MOROZOV Vladimir [RUS]
2. 21.14 880 Q (0.65) CHALMERS Kyle [AUS]
3. 21.33 856 Q (0.58) 松井 浩亮 MATSUI Kousuke [CLB]
4. 21.43 844 Q (0.63) PIERONI Blake [USA]
5. 21.44 843 Q (0.67) ANDREW Michael [USA]
6. 21.90 791 Q (0.63) 麻生 剛弘 ASOU Yoshihiro [CLB]
6. 21.90 791 Q (0.61) TOWNSEND Louis [AUS]
8. 21.93 788 ? (0.61) CARTER Dylan [TTO]
8. 21.93 788 ? (0.64) HUNTER Daniel [NZL]
10. 21.96 785 R (0.65) WIERLING Damian [GER]
11. 22.00 780 (0.64) MACHEKIN Artsiom [BLR]
12. 22.06 774 (0.65) YANG William Xu [AUS]
13. 22.11 769 (0.65) TEMPLE Matthew [AUS]
14. 22.12 768 (0.66) LI Zhuhao [CHN]
15. 22.13 767 (0.58) KAWANE Masahiro [CLB]
16. 22.15 765 (0.66) MORI Motohide [CLB]
17. 22.17 763 (0.63) ERASMUS Douglas [RSA]
18. 22.21 759 (0.66) SAKAI Koushirou [CLB]
19. 22.28 751 (0.60) KISHIDA Masayuki [CLB]
20. 22.29 750 (0.68) KAI Kousuke [CLB]
21. 22.42 737 (0.65) LIN Chien-Liang [TPE]
22. 22.43 736 (0.62) YAMAMOTO Hiroaki [CLB]
23. 22.51 729 (0.60) SUDA Yuusuke [CLB]
24. 22.53 727 (0.62) MURAMATSU Yoshinori [CLB]
24. 22.53 727 (0.64) KIKUCHI Ren [CLB]
26. 22.54 726 (0.58) TANAKA Taikan [CLB]
26. 22.54 726 (0.59) ITOU Hayata [CLB]
28. 22.55 725 (0.58) ISHIGURO Tomoki [CLB]
29. 22.57 723 (0.70) KLENZ Ramon [GER]
30. 22.58 722 (0.61) TSURKIN Yauhen [BLR]
31. 22.61 719 (0.64) YAMAGUCHI Kyouya [CLB]
32. 22.65 715 (0.65) FRIESE Jan Eric [GER]
33. 22.68 712 (0.61) MIYATA Ranpou [CLB]
34. 22.69 711 (0.64) ISAWA Kenji [CLB]
35. 22.73 708 (0.62) HIGUCHI Youta [CLB]
36. 22.75 706 (0.57) FUKUSHIGE Tomonari [CLB]
36. 22.75 706 (0.60) HIGUCHI Ryo [CLB]
38. 22.76 705 (0.63) WANG Tse [TPE]
38. 22.76 705 (0.61) TAKASE Toshiki [CLB]
40. 22.79 702 (0.65) KUNERT Alexander [GER]
41. 22.96 687 (0.74) MIYAMOTO Kenji [CLB]
42. 22.98 685 (0.66) FUJIWARA Ryodai [CLB]
43. 23.08 676 (0.65) NIANE Abdoul K M [SEN]
44. 23.13 672 (0.64) YANG Junehyuck [KOR]
45. 23.23 663 (0.67) SUENAGA Tooma [CLB]
46. 23.41 648 (0.63) HIRATA Kouta [CLB]
47. 24.43 570 (0.69) ABOUGHAZALA A.M.A. [QAT]

 

 

 

男子 100m 自由形 MOROZOV Vladimir

決勝

公式リザルト

1. 45.16 985 WC (0.63) MOROZOV Vladimir [RUS]
2. 45.78 945 (0.66) CHALMERS Kyle [AUS]
3. 46.79 886 (0.61) PIERONI Blake [USA]
4. 47.52 845 (0.60) 松井 浩亮 MATSUI Kousuke [CLB]
5. 47.75 833 (0.59) CARTER Dylan [TTO]
5. 47.75 833 (0.61) TOWNSEND Louis [AUS]
7. 48.08 816 (0.61) 関 海哉 SEKI Kaiya [CLB]
8. 48.49 796 (0.69) 甲斐 耕輔 KAI Kousuke [CLB]

 

 

 

予選

公式リザルト

1. 47.07 870 (0.66) Q CHALMERS Kyle [AUS]
2. 47.08 869 (0.62) Q PIERONI Blake [USA]
3. 47.59 842 (0.66) Q MOROZOV Vladimir [RUS]
4. 47.90 825 (0.61) Q 松井 浩亮 MATSUI Kousuke [CLB]
5. 47.92 824 (0.62) Q 関 海哉 SEKI Kaiya [CLB]
6. 47.95 823 (0.61) Q TOWNSEND Louis [AUS]
7. 48.06 817 (0.59) Q CARTER Dylan [TTO]
8. 48.09 816 (0.67) Q 甲斐 耕輔 KAI Kousuke [CLB]
9. 48.18 811 (0.65) R MACHEKIN Artsiom [BLR]
10. 48.37 801 (0.66) R WIERLING Damian [GER]
11. 48.48 796 (0.61)  ISHIZAKI Keisuke [CLB]
12. 48.59 791 (0.64)  TEMPLE Matthew [AUS]
13. 48.67 787 (0.60)  ITOU Hayata [CLB]
14. 48.79 781 (0.64)  YOSHIDA Fuyu [CLB]
15. 48.81 780 (0.68)  USUDA Yuuto [CLB]
16. 48.87 777 (0.60)  KOBASE Kenji [CLB]
17. 48.93 774 (0.67)  MIROSLAW Rafael [GER]
17. 48.93 774 (0.65)  HUNTER Daniel [NZL]
19. 49.02 770 (0.64)  ZELLMANN Poul [GER]
20. 49.08 767 (0.59)  NAKAMURA Kaito [CLB]
21. 49.09 767 (0.65)  YAMAGUCHI Kyouya [CLB]
22. 49.18 763 (0.64)  KIKUCHI Ren [CLB]
23. 49.20 762 (0.66)  NAKAMURA Youta [CLB]
23. 49.20 762 (0.65)  OHNISHI Tsubasa [CLB]
25. 49.23 760 (0.70)  CLOGG Elliot Lewis [GBR]
26. 49.28 758 (0.63)  MIYATA Ranpou [CLB]
27. 49.30 757 (0.65)  ERASMUS Douglas [RSA]
28. 49.33 756 (0.64)  SHYMANOVICH Ilya [BLR]
29. 49.41 752 (0.65)  FRIESE Jan Eric [GER]
30. 49.42 751 (0.80)  WOODWARD Bradley [AUS]
30. 49.42 751 (0.64)  HIGUCHI Youta [CLB]
32. 49.45 750 (0.67)  YANG Junehyuck [KOR]
33. 49.54 746 (0.64)  McLEAN Craig [GBR]
34. 49.58 744 (0.60)  KAWANE Masahiro [CLB]
35. 49.59 744 (0.67)  KATAYAMA Mizuki [CLB]
36. 49.75 737 (0.72)  MIYAMOTO Kenji [CLB]
37. 49.85 732 (0.62)  HIRAMATSU Kiyotaka [CLB]
38. 49.97 727 (0.65)  TAKAYAMA Gai [CLB]
39. 50.00 726 (0.67)  TSURUGA Naoya [CLB]
40. 50.04 724 (0.57)  GOTOU Kazuma [CLB]
41. 50.08 722 (0.60)  SUDA Yuusuke [CLB]
42. 50.16 719 (0.68)  SAKAI Koushirou [CLB]
43. 50.21 717 (0.66)  WANG Tse [TPE]
44. 50.22 716 (0.63)  NARITA Kotarou [CLB]
45. 50.25 715 (0.65)  TATSUMI Kaito [CLB]
46. 50.33 711 (0.67)  SWEENEY Ayrton [RSA]
47. 50.46 706 (0.63)  CHOU Wei-Liang [TPE]
48. 50.63 699 (0.68)  NIANE Abdoul K M [SEN]
49. 51.29 672 (0.64)  IMOTO Syuya [CLB]
50. 52.32 633 (0.61)  HIROTA COSTA Mattheus [BRA]
51. 53.06 607 (A.M.)  ABOUGHAZ[ALA]

 

 

男子 200m 自由形 CHALMERS Kyle

決勝

公式リザルト

1. 1:41.83 929 (0.65) CHALMERS Kyle [AUS]
2. 1:42.16 920 (0.64) PIERONI Blake [USA]
3. 1:43.43 886 (0.65) WANG Shun [CHN]
4. 1:44.13 869 (0.67) GUY James [GBR]
5. 1:45.10 845 (0.61) 萩野 公介 HAGINO Kosuke [CLB]
6. 1:46.35 815 (0.70) 高橋航太郎 TAKAHASHI Koutarou [CLB]
7. 1:47.43 791 (0.71) HORTON Mack [AUS]
8. 1:48.42 769 (0.62) CARTER Dylan [TTO]

 

予選

公式リザルト

1. 1:43.89 875 (0.72) Q CHALMERS Kyle [AUS]
2. 1:44.21 867 (0.67) Q GUY James [GBR]
3. 1:44.44 861 (0.64) Q CARTER Dylan [TTO]
4. 1:44.45 861 (0.63) Q PIERONI Blake [USA]
5. 1:45.04 846 (0.67) Q 高橋航太郎 TAKAHASHI Koutarou [CLB]
6. 1:45.07 845 (0.62) Q 萩野 公介 HAGINO Kosuke [CLB]
7. 1:45.15 843 (0.64) Q WANG Shun [CHN]
8. 1:45.33 839 (0.71) Q HORTON Mack [AUS]
9. 1:45.35 839 (0.70) R ZELLMANN Poul [GER]
10. 1:45.95 825 (0.62) R SEKI Kaiya [CLB]
11. 1:46.02 823 (0.66)  ISHIZAKI Keisuke [CLB]
12. 1:46.15 820 (0.61)  TOWNSEND Louis [AUS]
13. 1:46.17 819 (0.68)  MIZOHATA Juran [CLB]
14. 1:46.67 808 (0.68)  OHNISHI Tsubasa [CLB]
15. 1:46.68 808 (0.69)  McLEAN Craig [GBR]
16. 1:46.70 807 (0.69)  MIROSLAW Rafael [GER]
17. 1:46.97 801 (0.59)  NAKAMURA Kaito [CLB]
18. 1:47.00 800 (0.68)  KUNERT Alexander [GER]
19. 1:47.02 800 (0.61)  KAMICHIKA Yousuke [CLB]
20. 1:47.05 799 (0.63)  TEMPLE Matthew [AUS]
20. 1:47.05 799 (0.68)  NAKAMURA Youta [CLB]
22. 1:47.10 798 (0.75)  WOODWARD Bradley [AUS]
23. 1:47.21 796 (0.60)  HIROTA COSTA Mattheus [BRA]
24. 1:47.41 791 (0.61)  KANEKO Naoki [CLB]
25. 1:47.45 790 (0.69)  GOUGH Bowen [AUS]
26. 1:47.46 790 (0.64)  RUTTER Jonathan [NZL]
27. 1:47.55 788 (0.64)  HIROKAWA Gouki [CLB]
28. 1:47.96 779 (0.68)  HUNTER Daniel [NZL]
29. 1:48.00 778 (0.64)  KOGA Moeto [CLB]
30. 1:48.04 778 (0.66)  OHTAKE Masayuki [CLB]
31. 1:48.10 776 (0.68)  SEKIYA Yuuta [CLB]
32. 1:48.19 774 (0.74)  ELKAMASH Marwan [EGY]
33. 1:48.23 773 (0.66)  TATSUMI Kaito [CLB]
34. 1:48.28 772 (0.63)  YANG Junehyuck [KOR]
35. 1:48.38 770 (0.66)  SAITOU Ryo [CLB]
36. 1:48.82 761 (0.70)  CLOGG Elliot Lewis [GBR]
37. 1:48.97 758 (0.60)  YAMAMOTO Kenta [CLB]
38. 1:49.13 754 (0.62)  NARITA Kotarou [CLB]
39. 1:49.16 754 (0.74)  ROMANCHUK Mykhailo [UKR]
40. 1:49.44 748 (0.62)  CHOU Wei-Liang [TPE]
40. 1:49.44 748 (0.70)  ELLIOTT Tomas Jack [AUS]
42. 1:49.69 743 (0.64)  HATTORI Tsubasa [CLB]
43. 1:49.81 741 (0.67)  TSURUGA Naoya [CLB]
44. 1:50.02 736 (0.65)  SAKA Toaki [CLB]
45. 1:50.14 734 (0.66)  SAITOU Yoshifumi [CLB]
46. 1:50.16 733 (0.61)  TANAKA Taikan [CLB]
47. 1:50.80 721 (0.70)  UMEMOTO Masayuki [JPN]
48. 1:51.22 713 (0.74)  FROLOV Sergii [UKR]
49. 1:51.44 708 (0.70)  NISHIWAKI Naoya [CLB]
50. 1:51.53 707 (0.64)  SUNAMA Keita [JPN]
51. 1:51.69 704 (0.70)  BIBBY Luke Nicholas [AUS]
52. 1:51.74 703 (0.69)  KATAYAMA Mizuki [CLB]
53. 1:52.92 681 (0.74)  ANG Erasmus [SGP]
54. 1:58.36 591 (0.69)  ABOUGHAZALA A.M.A. [QAT]

 

 

男子 400m 自由形 HORTON Mack

決勝

公式リザルト

1. 3:40.58 890 (0.72) HORTON Mack [AUS]
2. 3:42.24 871 (0.61) 萩野公介 HAGINO Kosuke [CLB]
3. 3:42.63 866 (0.74) ROMANCHUK Mykhailo [UKR]
4. 3:43.00 862 (0.73) ZELLMANN Poul [GER]
5. 3:44.55 844 (0.60) HIROTA COSTA Mattheus [BRA]
6. 3:45.02 839 (0.76) FROLOV Sergii [UKR]
7. 3:45.08 838 (0.72) 竹田 渉瑚 TAKEDA Syogo [CLB]
8. 3:46.58 822 (0.79) VERRASZTO David [HUN]

 

 

予選

公式リザルト

1. 3:43.01 862 Q (0.65) 萩野公介 HAGINO Kosuke [CLB]
2. 3:43.64 854 Q (0.60) HIROTA COSTA Mattheus [BRA]
3. 3:44.46 845 Q (0.72) ZELLMANN Poul [GER]
4. 3:44.54 844 Q (0.74) ROMANCHUK Mykhailo [UKR]
5. 3:46.02 828 Q (0.79) VERRASZTO David [HUN]
6. 3:46.13 826 Q (0.65) PIERONI Blake [USA]
7. 3:46.42 823 Q (0.74) 竹田 渉瑚 TAKEDA Syogo [CLB]
8. 3:46.60 821 Q (0.73) HORTON Mack [AUS]
9. 3:46.70 820 R (0.75) FROLOV Sergii [UKR]
10. 3:47.10 816 R (0.69) ELKAMASH Marwan [EGY]
11. 3:47.37 813 (0.65) MATSUMOTO Hikaru [CLB]
12. 3:47.97 807 (0.68) MIROSLAW Rafael [GER]
13. 3:48.41 802 (0.77) KOBAYASHI Yuuma [CLB]
14. 3:48.75 798 (0.67) SAITOU Ryo [CLB]
15. 3:49.02 796 (0.76) MIYAMOTO Ryusei [CLB]
16. 3:49.48 791 (0.72) ICHIMARU Takayuki [CLB]
17. 3:49.68 789 (0.66) FURUHATA Kaiki [CLB]
18. 3:50.32 782 (0.66) YAMAMOTO Yuuki [CLB]
19. 3:50.87 777 (0.66) YAMAMOTO Kenshi [CLB]
20. 3:51.24 773 (0.73) YAMAMOTO Kouhei [CLB]
21. 3:51.38 771 (0.64) SANUKI Syougo [CLB]
22. 3:51.69 768 (0.65) KAWADA Hiromu [CLB]
23. 3:51.74 768 (0.62) NAKAJIMA Ryo [CLB]
24. 3:51.76 768 (0.65) HONDA Tomoru [CLB]
25. 3:51.92 766 (0.65) KAMICHIKA Yousuke [CLB]
26. 3:52.60 759 (0.66) SAWADA Natsuki [CLB]
27. 3:52.83 757 (0.66) YOSHIDA Atsuya [CLB]
28. 3:53.28 753 (0.69) TATSUMI Kaito [CLB]
29. 3:53.39 752 (0.63) OZAKI Kenta [CLB]
30. 3:54.86 738 (0.67) NAKAYA Shingo [CLB]
31. 3:55.02 736 (0.64) KIKUCHI Taiga [CLB]
32. 3:55.56 731 (0.66) SAKA Toaki [CLB]
33. 3:55.61 731 (0.71) ANG Erasmus [SGP]
34. 3:55.86 728 (0.69) McLEAN Craig [GBR]
35. 3:56.07 726 (0.73) YANG Junehyuck [KOR]

 

 

男子 1500m 自由形 ROMANCHUK Mykhailo

Fastest Heat・Final

公式リザルト

1. 14:27.93 932 (0.76) ROMANCHUK Mykhailo [UKR]
2. 14:33.26 915 (0.72) 竹田 渉瑚  TAKEDA Syogo [CLB]
3. 14:39.22 897 (0.75) FROLOV Sergii [UKR]
4. 14:56.58 846 (0.65) 吉田 惇哉 YOSHIDA Atsuya [CLB]
5. 14:57.59 843 (0.66) 田丸 敬也 TAMARU Keiya [CLB]
6. 15:01.31 833 (0.64) 松本 輝 MATSUMOTO Hikaru [CLB]
7. 15:02.45 829 (0.71) 小林 祐馬 KOBAYASHI Yuuma [CLB]
8. 15:03.55 826 (0.70) 古畑 海生 FURUHATA Kaiki [CLB]
9. 15:09.13 811 (0.65) 山本 健志 YAMAMOTO Kenshi [CLB]
10. 15:12.30 803 (0.63) 佐貫 省吾 SANUKI Syougo [CLB]
11. 15:14.54 797 (0.73) YAMAMOTO Kouhei [CLB]
12. 15:15.06 796 (0.77) KANABOSHI Yousuke [CLB]
13. 15:16.16 793 (0.72) ELKAMASH Marwan [EGY]
14. 15:18.40 787 (0.70) NAKAYA Shingo [CLB]
15. 15:22.59 776 (0.71) WATANUKI Kaito [CLB]
16. 15:24.86 770 (0.63) ENDOU Hikaru [CLB]
17. 15:25.74 768 (0.61) ONO Rikuto [CLB]
18. 15:27.46 764 (0.73) ICHIMARU Takayuki [CLB]
19. 15:28.18 762 (0.69) TANEMURA Souta [CLB]
20. 15:31.82 753 (0.77) MIYAMOTO Ryusei [CLB]
21. 15:42.14 729 (0.60) KUBOTA Kazuya [CLB]
22. 16:13.47 661 (0.77) MOHAMED Abdelrahman [QAT]

 

Slowest Heat(s)

公式リザルト

1. 14:57.59 843 (0.66) 田丸 敬也 TAMARU Keiya [CLB]
2. 15:03.55 826 (0.70) 古畑 海生 FURUHATA Kaiki [CLB]
3. 15:09.13 811 (0.65) 山本 健志 YAMAMOTO Kenshi [CLB]
4. 15:12.30 803 (0.63) 佐貫 省吾 SANUKI Syougo [CLB]
5. 15:14.54 797 (0.73) 山本 耕平 YAMAMOTO Kouhei [CLB]
6. 15:15.06 796 (0.77) 金星 洋将 KANABOSHI Yousuke [CLB]
7. 15:18.40 787 (0.70) 仲家 槙吾 NAKAYA Shingo [CLB]
8. 15:22.59 776 (0.71) 綿貫 海斗 WATANUKI Kaito [CLB]
9. 15:25.74 768 (0.61) ONO Rikuto [CLB]
10. 15:27.46 764 (0.73) ICHIMARU Takayuki [CLB]
11. 15:28.18 762 (0.69) TANEMURA Souta [CLB]
12. 15:31.82 753 (0.77) MIYAMOTO Ryusei [CLB]
13. 15:42.14 729 (0.60) KUBOTA Kazuya [CLB]
14. 16:13.47 661 (0.77) MOHAMED Abdelrahman [QAT]

 

 

男子 50m 平泳ぎ STEVENS Peter

決勝

公式リザルト

1. 26.03 912 (0.58) STEVENS Peter [SLO]
2. 26.19 896 (0.61) PRIGODA Kirill [RUS]
3. 26.20 895 (0.64) 小関也朱篤 KOSEKI Yasuhiro [CLB]
4. 26.26 888 (0.65) SHYMANOVICH Ilya [BLR]
5. 26.38 876 (0.65) YAN Zibei [CHN]
6. 26.42 872 (0.67) 新山 政樹 NIIYAMA Masaki [CLB]
7. 26.71 844 (0.64) 松村 優樹 MATSUMURA Yuuki [CLB]
8. 26.85 831 (0.65) 塩入 龍斗 SHIOIRI Ryuto [CLB]

 

予選

公式リザルト

1. 26.36 878 Q (0.63) YAN Zibei [CHN]
2. 26.37 877 Q (0.64) SHYMANOVICH Ilya [BLR]
3. 26.49 866 Q (0.63) PRIGODA Kirill [RUS]
4. 26.52 863 Q (0.61) STEVENS Peter [SLO]
5. 26.66 849 Q (0.65) 松村 優樹 MATSUMURA Yuuki [CLB]
6. 26.67 848 Q (0.61) 塩入 龍斗 SHIOIRI Ryuto [CLB]
7. 26.69 846 Q (0.68) 新山 政樹 NIIYAMA Masaki [CLB]
8. 26.71 844 Q (0.67) 小関也朱篤 KOSEKI Yasuhiro [CLB]
9. 26.72 843 R (0.66) WILSON Matthew [AUS]
10. 26.75 841 R (0.67) ANDREW Michael [USA]
11. 26.91 826 (0.64) NOMURA Ryouta [CLB]
11. 26.91 826 (0.61) KOBASE Kenji [CLB]
13. 27.02 816 (0.71) Mc KECHNIE James Boyd [AUS]
14. 27.05 813 (0.68) YAMANAKA Yoshiki [CLB]
15. 27.08 810 (0.70) IMOUDU Melvin [GER]
16. 27.12 807 (0.63) CHUPKOV Anton [RUS]
17. 27.15 804 (0.67) KAMMINGA Arno [NED]
18. 27.16 803 (0.71) WATANABE Hayato [CLB]
19. 27.20 799 (0.59) SHIOTSUKI Tomohiro [CLB]
20. 27.28 792 (0.73) KOCH Marco [GER]
21. 27.29 792 (0.68) TOMINAGA Kouhei [CLB]
22. 27.38 784 (0.62) OUMI Harry [CLB]
23. 27.40 782 (0.63) MURA Ryuya [CLB]
23. 27.40 782 (0.61) IMAI Hikaru [CLB]
25. 27.47 776 (0.71) SHIMAZAKI Syotarou [CLB]
26. 27.49 774 (0.60) OHKI Ryohei [CLB]
27. 27.54 770 (0.63) MOURI Mamoru [CLB]
28. 27.55 769 (0.66) OKAZAKI Kouichirou [CLB]
29. 27.58 767 (0.64) TAGUCHI Yoshitaka [CLB]
29. 27.58 767 (0.70) STUBBLETY-COOK Zac [AUS]
31. 27.76 752 (0.64) TSUNODA Muhan [CLB]
32. 27.84 746 (0.65) OHKAWA Takaaki [CLB]
33. 27.85 745 (0.64) GOTOU Hiroki [CLB]
34. 27.86 744 (0.65) SASAKI Shin [CLB]
35. 27.87 743 (0.64) PILGER Maximilian [GER]
35. 27.87 743 (0.66) WAKAYAMA Daiki [CLB]
37. 27.93 738 (0.66) OKAMOTO Yuuki [CLB]
37. 27.93 738 (0.60) KOJIMA Kentarou [CLB]
39. 27.97 735 (0.57) OHKI Junpei [CLB]
40. 28.01 732 (0.67) OKUMURA Takuma [CLB]
41. 28.02 731 (0.67) HANAGURUMA Yuu [CLB]
41. 28.02 731 (0.61) TOZAWA Junya [CLB]
43. 28.18 719 (0.64) SCHLICHT David [AUS]
44. 28.50 695 (0.65) KOYAMA Keiichirou [CLB]
45. 28.52 693 (0.66) SASAKI Kouhei [CLB]
46. 28.57 690 (0.66) VAOTU’UA Shaquile [NZL]
47. 28.62 686 (0.70) LEE Hsuan-Yen [TPE]
47. 28.62 686 (0.68) BIBBY Luke Nicholas [AUS]
49. 28.92 665 (0.64) OMI Uiriamu [CLB]

 

 

男子 100m 平泳ぎ PRIGODA Kirill

決勝

公式リザルト

1. 56.58 949 (0.62) PRIGODA Kirill [RUS]
2. 56.68 944 (0.65) 小関也朱篤 KOSEKI Yasuhiro [CLB]
3. 56.96 930 (0.63) YAN Zibei [CHN]
4. 56.99 929 (0.64) CHUPKOV Anton [RUS]
5. 57.12 922 (0.64) SHYMANOVICH Ilya [BLR]
6. 57.73 893 (0.70) 渡辺 一平 WATANABE Ippei [CLB]
7. 57.79 891 (0.66) WILSON Matthew [AUS]
8. 57.92 885 (0.70) KAMMINGA Arno [NED]

 

 

予選

公式リザルト

1. 57.31 913 (0.62) Q PRIGODA Kirill [RUS]
2. 57.58 900 (0.67) Q 小関也朱篤 KOSEKI Yasuhiro [CLB]
2. 57.58 900 (0.64) Q YAN Zibei [CHN]
4. 57.70 895 (0.64) Q SHYMANOVICH Ilya [BLR]
5. 57.81 890 (0.65) Q CHUPKOV Anton [RUS]
6. 57.84 888 (0.70) Q 渡辺 一平 WATANABE Ippei [CLB]
7. 57.93 884 (0.66) Q KAMMINGA Arno [NED]
8. 57.94 884 (0.66) Q WILSON Matthew [AUS]
9. 58.12 875 (0.68) R KOCH Marco [GER]
10. 58.21 871 (0.65) R MATSUMURA Yuuki [CLB]
11. 58.27 869 (0.66)  YAMANAKA Yoshiki [CLB]
12. 58.33 866 (0.70)  WATANABE Hayato [CLB]
13. 58.36 865 (0.69)  NIIYAMA Masaki [CLB]
14. 58.50 858 (0.72)  Mc KECHNIE James Boyd [AUS]
15. 58.57 855 (0.71)  TAKAHASHI Yukihiro [CLB]
16. 58.63 853 (0.61)  MURA Ryuya [CLB]
17. 58.72 849 (0.63)  MOURI Mamoru [CLB]
18. 58.77 847 (0.73)  STUBBLETY-COOK Zac [AUS]
19. 58.91 841 (0.66)  NOMURA Ryouta [CLB]
20. 58.95 839 (0.64)  KOHINATA Kazuki [CLB]
21. 59.10 833 (0.74)  SHIMAZAKI Syotarou [CLB]
22. 59.26 826 (0.61)  MIYAMOTO Ippei [CLB]
23. 59.27 825 (0.60)  HAYASHI Taiyou [CLB]
24. 59.34 823 (0.64)  OSHIKIRI Yuuta [CLB]
25. 59.59 812 (0.71)  NISHIO Taiki [CLB]
26. 59.72 807 (0.61)  OHKUBO Rintarou [CLB]
27. 59.78 804 (0.67)  WAKAYAMA Daiki [CLB]
28. 59.88 800 (0.67)  OHKAWA Takaaki [CLB]
29. 59.91 799 (0.62)  IMAI Hikaru [CLB]
30. 59.96 797 (0.62)  TOZAWA Junya [CLB]
31. 1:00.07 793 (0.76)  IMOUDU Melvin [GER]
32. 1:00.12 791 (0.66)  HANAGURUMA Yuu [CLB]
33. 1:00.28 785 (0.65)  PILGER Maximilian [GER]
34. 1:00.42 779 (0.65)  GOTOU Hiroki [CLB]
35. 1:00.45 778 (0.67)  TSUNODA Muhan [CLB]
35. 1:00.45 778 (0.61)  INAGAKI Daichi [CLB]
37. 1:00.48 777 (0.70)  ELLIOTT Tomas Jack [AUS]
38. 1:00.49 776 (0.65)  OKAMOTO Yuuki [CLB]
39. 1:00.56 774 (0.67)  HUANG Yen-Hsin [TPE]
40. 1:00.60 772 (0.64)  TAGUCHI Yoshitaka [CLB]
41. 1:00.72 768 (0.60)  ISHII Takaaki [CLB]
42. 1:00.81 764 (0.69)  LEE Hsuan-Yen [TPE]
43. 1:01.12 753 (0.59)  OHKI Junpei [CLB]
44. 1:01.72 731 (0.68)  SWEENEY Ayrton [RSA]
44. 1:01.72 731 (0.66)  KANAYA Yuuki [CLB]
46. 1:01.87 726 (0.65)  CHIBA Mikatsu [CLB]
47. 1:01.95 723 (0.64)  RUTTER Jonathan [NZL]
48. 1:02.32 710 (0.68)  SCHLICHT David [AUS]
49. 1:03.39 675 (0.72)  BIBBY Luke Nicholas [AUS]
50. 1:03.72 664 (0.70)  VAOTU’UA Shaquile [NZL]
51. 1:07.13 568 (0.63)  RATTRAY Andrew [NZL]
52. 1:09.00 523 (0.74)  MOHAMED Abdelrahman [QAT]

 

 

男子 200m 平泳ぎ PRIGODA Kirill

決勝

公式リザルト

1. 2:01.30 978 (0.62) PRIGODA Kirill [RUS]
2. 2:01.57 972 (0.65) CHUPKOV Anton [RUS]
3. 2:02.84 942 (0.68) 小関也朱篤 KOSEKI Yasuhiro [CLB]
4. 2:02.89 941 (0.68) WILSON Matthew [AUS]
5. 2:03.52 927 (0.68) KOCH Marco [GER]
6. 2:04.26 910 (0.67) 藤森 太将 FUJIMORI Hiromasa [JPN]
7. 2:05.33 887 (0.62) SHYMANOVICH Ilya [BLR]
8. 2:06.37 865 (0.70) 渡辺 一平 WATANABE Ippei [CLB]

 

予選

公式リザルト

1. 2:02.79 943 (0.64) Q PRIGODA Kirill [RUS]
2. 2:03.89 918 (0.67) Q WILSON Matthew [AUS]
3. 2:04.20 911 (0.66) Q CHUPKOV Anton [RUS]
4. 2:04.70 900 (0.66) Q 藤森 太将 FUJIMORI Hiromasa [JPN]
5. 2:04.97 895 (0.69) Q KOCH Marco [GER]
6. 2:05.34 887 (0.61) Q SHYMANOVICH Ilya [BLR]
7. 2:05.37 886 (0.71) Q 渡辺 一平 WATANABE Ippei [CLB]
8. 2:05.55 882 (0.67) Q 小関也朱篤 KOSEKI Yasuhiro [CLB]
9. 2:05.64 880 (0.71) R 高橋 幸大 TAKAHASHI Yukihiro [CLB]
10. 2:05.92 875 (0.63) R 小日向一輝 KOHINATA Kazuki [CLB]
11. 2:06.12 870 (0.64)  MURA Ryuya [CLB]
12. 2:06.14 870 (0.68)  KAMMINGA Arno [NED]
13. 2:06.35 866 (0.62)  MIYAMOTO Ippei [CLB]
14. 2:06.98 853 (0.66)  YAN Zibei [CHN]
15. 2:07.53 842 (0.66)  MOURI Mamoru [CLB]
16. 2:07.75 837 (0.65)  OSHIKIRI Yuuta [CLB]
16. 2:07.75 837 (0.59)  HAYASHI Taiyou [CLB]
18. 2:07.78 837 (0.63)  OHKUBO Rintarou [CLB]
19. 2:08.04 832 (0.68)  OHKAWA Takaaki [CLB]
20. 2:08.29 827 (0.68)  HANAGURUMA Yuu [CLB]
21. 2:08.59 821 (0.67)  OHSAKI Ikuma [CLB]
22. 2:09.50 804 (0.74)  STUBBLETY-COOK Zac [AUS]
23. 2:10.16 792 (0.68)  PILGER Maximilian [GER]
24. 2:10.23 791 (0.66)  SWEENEY Ayrton [RSA]
25. 2:10.30 789 (0.73)  Mc KECHNIE James Boyd [AUS]
26. 2:10.38 788 (0.67)  NAGATA Kazuki [CLB]
27. 2:10.56 785 (0.61)  IMAI Hikaru [CLB]
28. 2:10.63 783 (0.69)  WAKAYAMA Daiki [CLB]
29. 2:10.74 781 (0.66)  TOZAWA Junya [CLB]
30. 2:10.75 781 (0.75)  MORIWAKI Yuudai [CLB]
31. 2:10.80 780 (0.66)  ODAKE Ren [CLB]
32. 2:10.92 778 (0.70)  NISHIO Taiki [CLB]
33. 2:11.04 776 (0.67)  SCHLICHT David [AUS]
34. 2:11.17 774 (0.65)  NAGASHIMA Ryo [CLB]
35. 2:11.18 773 (0.68)  TSUKADA Daiki [CLB]
36. 2:11.33 771 (0.64)  RUTTER Jonathan [NZL]
37. 2:11.55 767 (0.69)  INAGAKI Daichi [CLB]
38. 2:30.11 516 (0.78)  MOHAMED Abdelrahman [QAT]

 

 

男子 50m 背泳ぎ XU Jiayu

決勝

公式リザルト

1. 22.87 917 (0.53) XU Jiayu [CHN]
2. 23.17 881 (0.63) ANDREW Michael [USA]
3. 23.36 860 (0.53) 川本 武史 KAWAMOTO Takeshi [CLB]
4. 23.43 852 (0.58) CARTER Dylan [TTO]
5. 23.48 847 (0.57) LARKIN Mitchell [AUS]
6. 23.59 835 (0.59) DIENER Christian [GER]
7. 23.75 818 (0.56) 長谷川純矢 HASEGAWA Junya [CLB]
8. 23.92 801 (0.60) TOUMARKIN Yakov Yan [ISR]

 

 

予選

公式リザルト

1. 23.34 862 Q (0.54) XU Jiayu [CHN]
2. 23.42 854 Q (0.64) ANDREW Michael [USA]
3. 23.62 832 Q (0.57) LARKIN Mitchell [AUS]
4. 23.73 820 Q (0.64) CARTER Dylan [TTO]
5. 23.75 818 Q (0.60) TOUMARKIN Yakov Yan [ISR]
6. 23.85 808 Q (0.58) 川本 武史 KAWAMOTO Takeshi [CLB]
7. 23.86 807 Q (0.59) DIENER Christian [GER]
8. 23.88 805 Q (0.57) 長谷川純矢 HASEGAWA Junya [CLB]
9. 23.92 801 R (0.55) 松井 浩亮 MATSUI Kousuke [CLB]
10. 23.98 795 R (0.63) 氏林 倭人 UJIBAYASHI Yamato [CLB]
11. 24.02 791 (0.62) HOLLARD Tristan Jason [AUS]
12. 24.03 790 (0.56) SAKURAI Hiroki [CLB]
13. 24.07 786 (0.56) KANEKO Masaki [CLB]
14. 24.11 782 (0.53) EDO Yuuma [CLB]
15. 24.15 778 (0.54) YASUDA Junki [CLB]
16. 24.24 770 (0.69) WOODWARD Bradley [AUS]
17. 24.37 757 (0.65) NAITOU Ryota [CLB]
18. 24.38 757 (0.52) HOTTA Meguru [CLB]
19. 24.42 753 (0.63) TSMYH Mikita [BLR]
20. 24.52 744 (0.57) IMABAYASHI Koushi [CLB]
21. 24.58 738 (0.58) KLENZ Ramon [GER]
22. 24.61 736 (0.54) OHYAMA Keisuke [CLB]
23. 24.65 732 (0.51) TAKESHITA Syota [CLB]
24. 24.66 731 (0.57) KATOU Osamu [CLB]
25. 24.70 728 (0.57) KAWABATA Hiromasa [CLB]
26. 24.72 726 (0.51) MORITA Junichi [CLB]
26. 24.72 726 (0.50) NATSUME Taishi [CLB]
28. 24.76 722 (0.66) WIESNER Andreas [GER]
29. 24.81 718 (0.59) SUDA Yuusuke [CLB]
29. 24.81 718 (0.59) HOSOKAWA Kouhei [CLB]
31. 24.87 713 (0.61) KANEMOTO Yuuki [CLB]
32. 24.89 711 (0.56) HATADA Kouki [CLB]
33. 24.93 708 (0.51) MISAKA Kazuma [CLB]
34. 24.96 705 (0.48) MIURA Reo [CLB]
35. 24.97 704 (0.61) WILLIAMS Brodie Paul [GBR]
36. 24.98 703 (0.55) SAKURADA Ryo [CLB]
37. 25.11 692 (0.58) CHIGIRA Yuuto [CLB]
38. 25.13 691 (0.59) URA Ryuichirou [CLB]
38. 25.13 691 (0.59) KOBAYASHI Syohei [CLB]
40. 25.14 690 (0.66) MIZOKUCHI Isamu [CLB]
41. 25.17 687 (0.53) ISHIYAMA Ryoichi [CLB]
42. 25.23 683 (0.51) YAMAMOTO Takahisa [CLB]
43. 25.31 676 (0.54) TAKIZAWA Yuuya [CLB]
44. 25.32 675 (0.61) YANAGAWA Daiki [CLB]
45. 25.35 673 (0.57) NOMA Hayato [CLB]
45. 25.35 673 (0.50) TAKEMOTO Takashi [CLB]
47. 25.36 672 (0.56) YUUCHI Ruiki [CLB]
48. 25.37 671 (0.60) SHIGEMI Kazuhide [CLB]
49. 25.39 670 (0.58) WIERLING Damian [GER]
50. 25.48 663 (0.50) SATA Naohiro [CLB]
50. 25.48 663 (0.54) NAKAMURA Kazuya [CLB]
52. 25.50 661 (0.46) TAKARADA Kouhei [CLB]
53. 25.52 660 (0.60) HAYASAKA Ryo [CLB]
54. 25.54 658 (0.58) WANG Yu Lian [TPE]
55. 25.63 651 (0.59) EMOTO Tatsuru [CLB]
56. 25.90 631 (0.54) WATANABE Kaito [CLB]
57. 25.97 626 (0.65) KOBAYASHI Yuuichirou [CLB]
58. 26.02 622 (0.54) TAKADA Kyouhei [CLB]
59. 26.49 590 (0.64) MOROZOV Vladimir [RUS]

 

 

男子 100m 背泳ぎ XU Jiayu

決勝

XU Jiayu選手が世界新記録を達成!

公式リザルト

1. 48.88 1001 WR (0.53) XU Jiayu [CHN]
2. 49.54 961 (0.59) LARKIN Mitchell [AUS]
3. 50.48 909 (0.55) KANEKO Masaki [CLB]
4. 51.13 874 (0.59) DIENER Christian [GER]
5. 51.20 871 (0.54) EDO Yuuma [CLB]
6. 51.27 867 (0.53) MATSUBARA Hayate [CLB]
7. 51.29 866 (0.59) MAHONEY Travis [AUS]
8. 52.27 818 (0.65) ANDREW Michael [USA]

 

 

 

 

予選

公式リザルト

1. 50.18 925 (0.58) Q LARKIN Mitchell [AUS]
2. 50.46 910 (0.74) Q XU Jiayu [CHN]
3. 51.27 867 (0.58) Q 金子 雅紀 KANEKO Masaki [CLB]
4. 51.33 864 (0.62) Q DIENER Christian [GER]
4. 51.33 864 (0.64) Q ANDREW Michael [USA]
6. 51.62 850 (0.54) Q 松原 颯 MATSUBARA Hayate [CLB]
7. 51.68 847 (0.60) Q MAHONEY Travis [AUS]
8. 51.74 844 (0.52) Q 江戸 勇馬 EDO Yuuma [CLB]
9. 51.78 842 (0.60) R TOUMARKIN Yakov Yan [ISR]
10. 51.80 841 (0.63) R 長谷川純矢 HASEGAWA Junya [CLB]
11. 51.84 839 (0.62)  HOLLARD Tristan Jason [AUS]
12. 52.05 829 (0.62)  NAITOU Ryota [CLB]
13. 52.16 823 (0.63)  UJIBAYASHI Yamato [CLB]
14. 52.36 814 (0.58)  WILLIAMS Brodie Paul [GBR]
15. 52.37 814 (0.53)  HOTTA Meguru [CLB]
16. 52.42 811 (0.69)  WOODWARD Bradley [AUS]
17. 52.75 796 (0.64)  TSMYH Mikita [BLR]
17. 52.75 796 (0.53)  YASUDA Junki [CLB]
19. 52.80 794 (0.57)  SUNAMA Keita [JPN]
20. 52.86 791 (0.61)  SAKURAI Hiroki [CLB]
21. 52.90 789 (0.52)  KANEKO Yuutarou [CLB]
22. 52.97 786 (0.56)  OHYAMA Keisuke [CLB]
23. 52.99 785 (0.68)  WIESNER Andreas [GER]
24. 53.09 781 (0.59)  KLENZ Ramon [GER]
25. 53.20 776 (0.58)  KAWABATA Hiromasa [CLB]
26. 53.24 774 (0.60)  KATOU Osamu [CLB]
27. 53.35 770 (0.53)  NATSUME Taishi [CLB]
28. 53.49 764 (0.61)  KINOSHITA Syuyu [CLB]
29. 53.54 761 (0.60)  SHIGEMI Kazuhide [CLB]
30. 53.76 752 (0.60)  CLOGG Elliot Lewis [GBR]
31. 53.78 751 (0.59)  INO Ryuka [CLB]
32. 53.80 750 (0.57)  OHASHI Akio [CLB]
33. 53.94 745 (0.55)  MUSASHI Sho [CLB]
33. 53.94 745 (0.56)  HATADA Kouki [CLB]
35. 54.07 739 (0.55)  TAKESHITA Syota [CLB]
36. 54.17 735 (0.56)  TRAIFOROS James Dimitrios [AUS]
36. 54.17 735 (0.64)  NAKANISHI Akira [CLB]
38. 54.30 730 (0.57)  TAKAHASHI Kaiki [CLB]
39. 54.52 721 (0.70)  HIRANO Hiroyasu [CLB]
40. 54.68 715 (0.61)  CHIGIRA Yuuto [CLB]
41. 54.73 713 (0.60)  HANDA Ryunosuke [CLB]
42. 54.81 710 (0.63)  IMABAYASHI Koushi [CLB]
43. 54.84 708 (0.56)  WATANABE Kaito [CLB]
44. 54.86 708 (0.52)  YAMAMOTO Takahisa [CLB]

 

 

男子 200m 背泳ぎ XU Jiayu

決勝

公式リザルト

1. 1:48.32 927 (0.54) XU Jiayu [CHN]
2. 1:48.51 922 (0.59) LARKIN Mitchell [AUS]
3. 1:50.77 867 (0.63) DIENER Christian [GER]
4. 1:51.18 857 (0.60) 金子雅紀 KANEKO Masaki [CLB]
5. 1:51.66 846 (0.51) 松原 颯 MATSUBARA Hayate [CLB]
6. 1:52.27 832 (0.59) MAHONEY Travis [AUS]
7. 1:52.54 826 (0.56) 江戸勇馬 EDO Yuuma [CLB]
8. 1:52.81 820 (0.67) WOODWARD Bradley [AUS]

 

予選

公式リザルト

1. 1:52.04 837 (0.53) Q 江戸勇馬 EDO Yuuma [CLB]
2. 1:52.32 831 (0.60) Q LARKIN Mitchell [AUS]
3. 1:52.52 827 (0.61) Q DIENER Christian [GER]
4. 1:52.60 825 (0.54) Q 松原 颯 MATSUBARA Hayate [CLB]
5. 1:52.62 825 (0.61) Q MAHONEY Travis [AUS]
6. 1:52.79 821 (0.54) Q 金子雅紀 KANEKO Masaki [CLB]
7. 1:52.94 818 (0.54) Q XU Jiayu [CHN]
8. 1:53.01 816 (0.68) Q WOODWARD Bradley [AUS]
9. 1:54.05 794 (0.61) R WILLIAMS Brodie Paul [GBR]
10. 1:54.25 790 (0.69) R 内藤良太 NAITOU Ryota [CLB]
11. 1:54.43 786 (0.64)  HOLLARD Tristan Jason [AUS]
12. 1:54.84 778 (0.51)  KANEKO Yuutarou [CLB]
13. 1:54.96 775 (0.66)  TSMYH Mikita [BLR]
14. 1:55.57 763 (0.55)  NISHIONO Koudai [CLB]
15. 1:55.86 757 (0.56)  AKASAKA Kenta [CLB]
15. 1:55.86 757 (0.58)  TANAKA Einosuke [CLB]
17. 1:55.92 756 (0.68)  WIESNER Andreas [GER]
18. 1:56.01 754 (0.60)  GILLILAND Jared [AUS]
19. 1:56.51 745 (0.90)  VERRASZTO David [HUN]
20. 1:56.71 741 (0.57)  OHYAMA Keisuke [CLB]
21. 1:57.43 727 (0.57)  SUNAMA Keita [JPN]
22. 1:57.58 725 (0.64)  MURAKAMI Teppei [CLB]
23. 1:57.71 722 (0.52)  NATSUME Taishi [CLB]
24. 1:58.08 715 (0.63)  YANAGAWA Daiki [CLB]
25. 1:58.33 711 (0.57)  OHASHI Akio [CLB]
26. 1:58.44 709 (0.54)  TRAIFOROS James Dimitrios [AUS]
27. 1:58.50 708 (0.61)  MANO Hidenari [CLB]
28. 1:58.75 703 (0.61)  CLOGG Elliot Lewis [GBR]
29. 1:58.98 699 (0.54)  YAMAMOTO Haruto [CLB]
30. 1:59.09 697 (0.58)  MUSASHI Sho [CLB]
31. 1:59.68 687 (0.58)  ENDOU Syuto [CLB]
32. 1:59.83 684 (0.55)  NAKANISHI Akira [CLB]
33. 1:59.95 682 (0.56)  INO Ryuka [CLB]
34. 2:00.10 680 (0.59)  KAWABATA Hiromasa [CLB]
35. 2:01.18 662 (0.62)  KINOSHITA Syuyu [CLB]

 

 

男子 50m バタフライ MOROZOV Vladimir

決勝

公式リザルト

1. 22.29 935 (0.60) MOROZOV Vladimir [RUS]
2. 22.39 923 (0.68) ANDREW Michael [USA]
3. 22.60 897 (0.61) 川本 武史 KAWAMOTO Takeshi [CLB]
4. 22.66 890 (0.60) CARTER Dylan [TTO]
5. 22.71 884 (0.56) 松井 浩亮 MATSUI Kousuke [CLB]
6. 22.83 870 (0.63) 井田 憲吾 IDA Kengo [CLB]
7. 23.14 836 (0.57) 田中 優弥 TANAKA Yuuya [CLB]
8. 23.17 832 (0.62) 水沼 尚輝 MIZUNUMA Naoki [CLB]

 

 

予選

公式リザルト

1. 22.66 890 Q (0.60) CARTER Dylan [TTO]
2. 22.76 878 Q (0.67) ANDREW Michael [USA]
3. 22.82 871 Q (0.58) 松井 浩亮 MATSUI Kousuke [CLB]
4. 22.93 859 Q (0.65) MOROZOV Vladimir [RUS]
5. 22.98 853 Q (0.62) 水沼 尚輝 MIZUNUMA Naoki [CLB]
6. 23.01 850 Q (0.59) 田中 優弥 TANAKA Yuuya [CLB]
6. 23.01 850 Q (0.65) 井田 憲吾  IDA Kengo [CLB]
8. 23.05 845 Q (0.65) 川本 武史 KAWAMOTO Takeshi [CLB]
9. 23.08 842 R (0.66) POYTAKIVI Riku [FIN]
10. 23.09 841 R (0.62) TSURKIN Yauhen [BLR]
11. 23.17 832 (0.64) WADA Yuuma [CLB]
12. 23.18 831 (0.62) TEMPLE Matthew [AUS]
13. 23.20 829 (0.65) KAWAMOTO Kouhei [CLB]
14. 23.21 828 (0.60) YASUE Takaya [CLB]
15. 23.39 809 (0.60) KISHIDA Masayuki [CLB]
16. 23.41 807 (0.72) KATOU Hiroki [CLB]
17. 23.42 806 (0.64) FRIESE Jan Eric [GER]
18. 23.49 799 (0.61) HOROMURA Nao [CLB]
19. 23.50 798 (0.67) OHTSUKA Toshiki [CLB]
20. 23.53 795 (0.68) WADA Yasuhiro [CLB]
21. 23.56 792 (0.60) IKEE Takehaya [CLB]
22. 23.57 791 (0.74) MIYAMOTO Kenji [CLB]
23. 23.60 788 (0.62) SUNAMA Keita [JPN]
23. 23.60 788 (0.62) MURAMATSU Yoshinori [CLB]
25. 23.63 785 (0.64) WIERLING Damian [GER]
26. 23.64 784 (0.70) TAKAYASU Ryo [CLB]
26. 23.64 784 (0.61) NAGASHIMA Tomu [CLB]
28. 23.69 779 (0.61) ASOU Yoshihiro [CLB]
29. 23.70 778 (0.68) SUZUKI Takanori [CLB]
30. 23.81 767 (0.66) MACHEKIN Artsiom [BLR]
31. 23.87 761 (0.63) HAMAYA Kensyu [CLB]
31. 23.87 761 (0.64) ERASMUS Douglas [RSA]
33. 23.90 758 (0.63) DAN Syota [CLB]
34. 23.91 757 (0.64) AKAHANE Kouta [CLB]
35. 23.95 754 (0.69) GOUGH Bowen [AUS]
36. 23.97 752 (0.64) UMEMOTO Masayuki [JPN]
37. 23.99 750 (0.69) YAJIMA Yuuya [CLB]
37. 23.99 750 (0.62) ISHIKAWA Shinnosuke [CLB]
39. 24.05 744 (0.62) TAKAKUWA Ken [CLB]
40. 24.08 741 (0.65) OBIKAWA Daisuke [CLB]
41. 24.10 740 (0.64) OHZONO Yuuki [CLB]
42. 24.11 739 (0.65) HONMA Naoki [CLB]
43. 24.13 737 (0.63) SUWABE Yuugo [CLB]
44. 24.15 735 (0.66) KUNERT Alexander [GER]
45. 24.16 734 (0.65) CHU Chen-Ping [TPE]
46. 24.20 731 (0.65) SAKAGUCHI Tomosato [CLB]
47. 24.21 730 (0.61) IGARI Yuuya [CLB]
48. 24.23 728 (0.66) ICHIKAWA Kouta [CLB]
49. 24.26 725 (0.75) MATSUSHITA Yuuhei [CLB]
50. 24.29 722 (0.61) GOTOU Masaya [CLB]
51. 24.32 720 (0.65) BROMER Viktor B [DEN]
52. 24.42 711 (0.72) KATAYAMA Mizuki [CLB]
53. 24.44 709 (0.62) KIYAMA Takumi [CLB]
54. 24.46 707 (0.67) HUNTER Daniel [NZL]
55. 24.62 694 (0.63) MAEI Atsuki [CLB]
56. 24.63 693 (0.59) FUKUSHIGE Tomonari [CLB]
57. 24.64 692 (0.68) LIN Chien-Liang [TPE]
58. 24.96 666 (0.70) BIBBY Luke Nicholas [AUS]
59. 25.03 660 (0.70) VAOTU’UA Shaquile [NZL]
60. 25.95 592 (0.65) NIANE Abdoul K M [SEN]
61. 27.06 522 (0.70) ABOUGHAZALA A.M.A. [QAT]

 

 

男子 100m バタフライ 川本 武史

決勝

公式リザルト

1. 50.28 874 (0.62) 川本 武史 KAWAMOTO Takeshi [CLB]
2. 51.02 836 (0.73) 矢島 優也 YAJIMA Yuuya [CLB]
3. 51.07 834 (0.63) TSURKIN Yauhen [BLR]
4. 51.08 833 (0.65) TEMPLE Matthew [AUS]
5. 51.10 832 (0.64) GUY James [GBR]
6. 51.20 828 (0.69) 和田 有真 WADA Yuuma [CLB]
7. 51.29 823 (0.65) 幌村 尚 HOROMURA Nao [CLB]
8. 51.46 815 (0.66) POYTAKIVI Riku [FIN]

 

 

 

予選

公式リザルト

1. 50.64 855 (0.62) Q 川本 武史 KAWAMOTO Takeshi [CLB]
2. 51.29 823 (0.62) Q TSURKIN Yauhen [BLR]
3. 51.30 823 (0.65) Q GUY James [GBR]
4. 51.34 821 (0.61) Q 幌村 尚 HOROMURA Nao [CLB]
5. 51.44 816 (0.67) Q POYTAKIVI Riku [FIN]
6. 51.54 811 (0.67) Q TEMPLE Matthew [AUS]
7. 51.56 810 (0.73) Q 矢島 優也 YAJIMA Yuuya [CLB]
7. 51.56 810 (0.69) Q 和田 有真 WADA Yuuma [CLB]
9. 51.60 808 (0.63) R KAWAMOTO Kouhei [CLB]
10. 51.63 807 (0.67) R UMEMOTO Masayuki [JPN]
11. 51.68 805 (0.65)  SAKAMOTO Yuuya [CLB]
12. 51.76 801 (0.62)  SEKI Kaiya [CLB]
13. 51.77 801 (0.63)  IDA Kengo [CLB]
14. 51.91 794 (0.69)  TAKAYASU Ryo [CLB]
15. 51.99 790 (0.69)  KLENZ Ramon [GER]
16. 52.00 790 (0.68)  OHTSUKA Toshiki [CLB]
17. 52.02 789 (0.63)  MIZUNUMA Naoki [CLB]
18. 52.03 789 (0.61)  YASUE Takaya [CLB]
19. 52.05 788 (0.62)  TANAKA Yuuya [CLB]
20. 52.26 778 (0.69)  ANDREW Michael [USA]
20. 52.26 778 (0.65)  AKAHANE Kouta [CLB]
22. 52.31 776 (0.64)  FRIESE Jan Eric [GER]
23. 52.39 772 (0.79)  MATSUSHITA Yuuhei [CLB]
24. 52.48 768 (0.61)  SUZUKI Tsukuru [CLB]
24. 52.48 768 (0.70)  MIYAMOTO Kenji [CLB]
26. 52.51 767 (0.65)  WATARAI Syun [CLB]
27. 52.52 767 (0.61)  HAMAYA Kensyu [CLB]
28. 52.56 765 (0.58)  SUZUKI Kaito [CLB]
29. 52.60 763 (0.68)  GOUGH Bowen [AUS]
30. 52.67 760 (0.65)  TERADA Takumi [CLB]
31. 52.69 759 (0.63)  DAN Syota [CLB]
32. 52.73 758 (0.67)  OHSAKA Masafumi [CLB]
33. 52.75 757 (0.65)  CHU Chen-Ping [TPE]
34. 52.81 754 (0.63)  IGARI Yuuya [CLB]
35. 52.87 752 (0.63)  HIGUCHI Junya [CLB]
35. 52.87 752 (0.64)  KATAYAMA Mizuki [CLB]
37. 52.92 749 (0.72)  TAGUCHI Masashi [CLB]
38. 52.99 746 (0.60)  MORINO Takashi [CLB]
38. 52.99 746 (0.65)  BROMER Viktor B [DEN]
40. 53.02 745 (0.62)  IKEE Takehaya [CLB]
41. 53.15 740 (0.61)  ISHIKAWA Shinnosuke [CLB]
42. 53.39 730 (0.64)  KUNERT Alexander [GER]
43. 53.40 729 (0.61)  OHZONO Yuuki [CLB]
44. 53.66 719 (0.62)  KISHIDA Masayuki [CLB]
45. 53.75 715 (0.63)  CHOU Wei-Liang [TPE]
46. 56.74 608 (0.63)  RATTRAY Andrew [NZL]
47. 58.89 544 (0.70)  ABOUGHAZALA A.M.A. [QAT]

 

 

男子 200m バタフライ LI Zhuhao

決勝

公式リザルト

1. 1:50.92 937 (0.63) LI Zhuhao [CHN]
2. 1:52.00 910 (0.63) 寺田 拓未 TERADA Takumi [CLB]
3. 1:52.04 909 (0.62) 幌村 尚 HOROMURA Nao [CLB]
4. 1:52.24 904 (0.64) 坂井 聖人 SAKAI Masato [CLB]
5. 1:52.72 893 (0.75) 矢島 優也 YAJIMA Yuuya [CLB]
6. 1:52.96 887 (0.64) 阪本 祐也 SAKAMOTO Yuuya [CLB]
7. 1:53.32 879 (0.66) 梅本 雅之 UMEMOTO Masayuki [JPN]
8. 1:54.35 855 (0.62) 井田 悠斗 IDA Yuuto [CLB]

 

予選

公式リザルト

1. 1:52.50 898 (0.66) Q LI Zhuhao [CHN]
2. 1:52.86 889 (0.64) Q 寺田 拓未 TERADA Takumi [CLB]
3. 1:53.26 880 (0.63) Q 坂井 聖人 SAKAI Masato [CLB]
4. 1:53.35 878 (0.69) Q 矢島 優也 YAJIMA Yuuya [CLB]
5. 1:53.41 877 (0.65) Q 阪本 祐也 SAKAMOTO Yuuya [CLB]
6. 1:53.59 872 (0.62) Q 幌村 尚 HOROMURA Nao [CLB]
7. 1:53.66 871 (0.62) Q 井田 悠斗 IDA Yuuto [CLB]
8. 1:53.80 868 (0.66) Q 梅本 雅之 UMEMOTO Masayuki [JPN]
9. 1:54.50 852 (0.64) R BROMER Viktor B [DEN]
10. 1:54.75 846 (0.70) R GOUGH Bowen [AUS]
11. 1:54.78 846 (0.81)  MATSUSHITA Yuuhei [CLB]
12. 1:55.13 838 (0.65)  HONDA Tomoru [CLB]
13. 1:55.20 836 (0.66)  OHSAKA Masafumi [CLB]
14. 1:55.43 831 (0.70)  KLENZ Ramon [GER]
15. 1:55.44 831 (0.66)  GUY James [GBR]
16. 1:55.46 831 (0.64)  WATARAI Syun [CLB]
17. 1:55.54 829 (0.61)  TSURKIN Yauhen [BLR]
18. 1:56.07 818 (0.63)  OBIKAWA Daisuke [CLB]
19. 1:56.11 817 (0.69)  YAMAMOTO Yuuta [CLB]
20. 1:56.62 806 (0.66)  KUNERT Alexander [GER]
21. 1:56.87 801 (0.65)  IAI Ryosuke [CLB]
22. 1:57.13 796 (0.62)  SUNAMA Keita [JPN]
23. 1:57.20 794 (0.65)  NOZAKI Mitsuru [CLB]
24. 1:57.39 790 (0.73)  TAGUCHI Masashi [CLB]
25. 1:57.72 784 (0.65)  HAYASHI Masato [CLB]
26. 1:58.49 769 (0.68)  TANAKA Riku [CLB]
27. 1:58.68 765 (0.61)  IGARI Yuuya [CLB]
28. 1:58.86 761 (0.61)  KANJIMA Syoji [CLB]
29. 1:58.87 761 (0.68)  KOBAYASHI Taku [CLB]
30. 1:59.12 756 (0.66)  HATTORI Tsubasa [CLB]
31. 1:59.17 755 (0.65)  NAKAZONO Yuusaku [CLB]
32. 2:00.15 737 (0.71)  YAMAMOTO Syun [CLB]
33. 2:00.27 735 (0.62)  ISHIKAWA Shinnosuke [CLB]
34. 2:05.24 651 (0.64)  RATTRAY Andrew [NZL]

 

 

男子 100m 個人メドレー MOROZOV Vladimir

決勝

ウラジミール・モロゾフが短水路世界タイ記録!

公式リザルト

1. 50.26 1002 =WR (0.62) MOROZOV Vladimir [RUS]
2. 51.58 927 (0.66) 藤森太将 FUJIMORI Hiromasa [JPN]
3. 51.59 926 (0.68) ANDREW Michael [USA]
4. 52.17 896 (0.56) 松井浩亮 MATSUI Kousuke [CLB]
5. 52.19 895 (0.64) WANG Shun [CHN]
6. 52.76 866 (0.61) 砂間 敬太 SUNAMA Keita [JPN]
7. 52.79 865 (0.67) TOUMARKIN Yakov Yan [ISR]
8. 53.12 849 (0.67) WILSON Matthew [AUS]

 

 

 

予選

公式リザルト

1. 51.77 917 (0.63) Q MOROZOV Vladimir [RUS]
2. 52.51 878 (0.68) Q ANDREW Michael [USA]
3. 52.75 867 (0.70) Q 藤森太将 FUJIMORI Hiromasa [JPN]
4. 52.87 861 (0.65) Q WANG Shun [CHN]
5. 53.09 850 (0.70) Q LARKIN Mitchell [AUS]
6. 53.17 846 (0.58) Q 松井浩亮 MATSUI Kousuke [CLB]
7. 53.32 839 (0.62) Q 砂間 敬太 SUNAMA Keita [JPN]
8. 53.38 836 (0.66) Q TOUMARKIN Yakov Yan [ISR]
9. 53.47 832 (0.64) R WILSON Matthew [AUS]
10. 53.53 829 (0.72) R TAKAHASHI Koutarou [CLB]
11. 53.71 821 (0.63)  HOTTA Meguru [CLB]
12. 53.94 810 (0.68)  MIZOHATA Juran [CLB]
13. 54.02 807 (0.61)  CARTER Dylan [TTO]
14. 54.50 786 (0.59)  MATSUMOTO Syuya [CLB]
15. 54.72 776 (0.61)  TOWNSEND Louis [AUS]
16. 54.74 775 (0.62)  IKARI Yuuki [CLB]
17. 54.98 765 (0.66)  OHTAKE Masayuki [CLB]
18. 55.01 764 (0.61)  FUJIMORI Takeharu [CLB]
19. 55.04 763 (0.68)  WIERLING Damian [GER]
20. 55.07 762 (0.66)  GILLILAND Jared [AUS]
20. 55.07 762 (0.58)  TAKARADA Kouhei [CLB]
22. 55.16 758 (0.61)  FUJIWARA Ikuta [CLB]
23. 55.26 754 (0.65)  SCHLICHT David [AUS]
24. 55.36 750 (0.71)  Mc KECHNIE James Boyd [AUS]
25. 55.39 748 (0.72)  HUANG Yen-Hsin [TPE]
26. 55.43 747 (0.70)  GOUGH Bowen [AUS]
27. 55.48 745 (0.67)  TUTUMI Takahiro [CLB]
28. 55.64 738 (0.57)  NAKAHAMA Ryota [CLB]
29. 55.69 736 (0.66)  TAKAYAMA Gai [CLB]
30. 55.77 733 (0.65)  NOZAKI Mitsuru [CLB]
31. 55.90 728 (0.70)  OZAKI Yuuki [CLB]
32. 55.92 727 (0.71)  BIBBY Luke Nicholas [AUS]
33. 55.95 726 (0.63)  KUNERT Alexander [GER]
34. 56.00 724 (0.65)  TAMARU Keiya [CLB]
35. 56.19 717 (0.63)  OGATA Sou [CLB]
36. 56.70 698 (0.61)  OKAJIMA Taishi [CLB]
37. 56.82 693 (0.69)  AN Ting-Yao [TPE]
38. 56.83 693 (0.76)  OKAMOTO Takuya [CLB]
39. 56.91 690 (0.68)  TASAKI Ryusei [CLB]
40. 57.09 683 (0.66)  SWEENEY Ayrton [RSA]
41. 57.33 675 (0.68)  PILGER Maximilian [GER]
42. 57.36 674 (0.67)  MIURA Keita [CLB]
43. 57.45 671 (0.64)  ERASMUS Douglas [RSA]
44. 57.72 661 (0.70)  WANG Yu Lian [TPE]
45. 1:01.80 539 (0.73)  MOHAMED Abdelrahman [QAT]

 

 

男子 200m 個人メドレー WANG Shun

決勝

公式リザルト

1. 1:51.45 951 (0.64) WANG Shun [CHN]
2. 1:52.50 925 (0.61) 萩野 公介 HAGINO Kosuke [CLB]
3. 1:53.96 890 (0.64) 砂間 敬太 SUNAMA Keita [JPN]
4. 1:54.34 881 (0.71) 渡辺 一平 WATANABE Ippei [CLB]
5. 1:54.70 873 (0.67) 竹内 智哉 TAKEUCHI Tomoya [CLB]
6. 1:55.18 862 (0.67) WILSON Matthew [AUS]
7. 1:57.54 811 (0.73) LARKIN Mitchell [AUS]
8. 1:57.55 811 (0.67) 溝畑 樹蘭 MIZOHATA Juran [CLB]

 

予選

公式リザルト

1. 1:54.59 875 (0.60) Q 萩野 公介 HAGINO Kosuke [CLB]
2. 1:54.81 870 (0.63) Q WANG Shun [CHN]
3. 1:55.16 862 (0.69) Q WILSON Matthew [AUS]
4. 1:55.22 861 (0.70) Q 渡辺 一平 WATANABE Ippei [CLB]
5. 1:55.53 854 (0.64) Q 砂間 敬太 SUNAMA Keita [JPN]
6. 1:55.60 852 (0.69) Q 竹内 智哉 TAKEUCHI Tomoya [CLB]
7. 1:55.63 852 (0.70) Q LARKIN Mitchell [AUS]
7. 1:55.63 852 (0.68) Q 溝畑 樹蘭 MIZOHATA Juran [CLB]
9. 1:55.76 849 (0.67) R 藤森 太将 FUJIMORI Hiromasa [JPN]
10. 1:55.90 846 (0.68) R MAHONEY Travis [AUS]
11. 1:56.21 839 (0.65)  GILLILAND Jared [AUS]
12. 1:56.31 837 (0.70)  TAKAHASHI Koutarou [CLB]
13. 1:56.52 832 (0.73)  VERRASZTO David [HUN]
14. 1:56.85 825 (0.61)  FUJIMORI Takeharu [CLB]
15. 1:57.16 819 (0.62)  HOTTA Meguru [CLB]
16. 1:57.22 818 (0.70)  UCHIYAMA Takumi [CLB]
17. 1:57.63 809 (0.64)  TANAKA Einosuke [CLB]
18. 1:57.67 808 (0.66)  TRAIFOROS James Dimitrios [AUS]
19. 1:57.94 803 (0.63)  IKARI Yuuki [CLB]
20. 1:58.02 801 (0.75)  TOUMARKIN Yakov Yan [ISR]
21. 1:58.23 797 (0.58)  TAKARADA Kouhei [CLB]
22. 1:58.25 796 (0.61)  MATSUMOTO Syuya [CLB]
23. 1:58.34 795 (0.62)  MIYAMOTO Ippei [CLB]
24. 1:58.39 794 (0.71)  ELLIOTT Tomas Jack [AUS]
25. 1:58.63 789 (0.65)  SCHLICHT David [AUS]
26. 1:58.84 785 (0.70)  WILLIAMS Brodie Paul [GBR]
27. 1:59.11 779 (0.63)  KUWAYAMA Ken [CLB]
28. 1:59.17 778 (0.70)  MARUYAMA Yuuki [CLB]
29. 1:59.32 775 (0.66)  YAMADA Hiroya [CLB]
30. 1:59.48 772 (0.66)  TUTUMI Takahiro [CLB]
31. 1:59.54 771 (0.64)  RUTTER Jonathan [NZL]
32. 1:59.78 766 (0.67)  SAITOU Ryo [CLB]
33. 1:59.97 763 (0.65)  OHTAKE Masayuki [CLB]
34. 2:00.00 762 (0.64)  FUJIWARA Ikuta [CLB]
35. 2:00.36 755 (0.61)  HATSUGAI Tomoki [CLB]
36. 2:00.43 754 (0.68)  OZAKI Yuuki [CLB]
37. 2:00.63 750 (0.67)  CHISHIRO Masamichi [CLB]
38. 2:00.78 747 (0.76)  OKAMOTO Takuya [CLB]
39. 2:00.83 746 (0.60)  HONJYOU Tomoki [CLB]
40. 2:01.11 741 (0.64)  CHOU Wei-Liang [TPE]
41. 2:01.23 739 (0.66)  MIURA Keita [CLB]
42. 2:01.56 733 (0.58)  NAKAHAMA Ryota [CLB]
43. 2:01.77 729 (0.65)  TAKAYAMA Gai [CLB]
44. 2:01.81 729 (0.68)  SWEENEY Ayrton [RSA]
45. 2:02.63 714 (0.61)  OKAJIMA Taishi [CLB]
46. 2:03.13 705 (0.69)  KUNERT Alexander [GER]
47. 2:03.18 704 (0.68)  BIBBY Luke Nicholas [AUS]
48. 2:03.39 701 (0.68)  AN Ting-Yao [TPE]
49. 2:04.79 678 (0.72)  ANG Erasmus [SGP]
50. 2:09.61 605 (0.71)  VAOTU’UA Shaquile [NZL]
51. 2:09.73 603 (0.63)  RATTRAY Andrew [NZL]

 

 

男子 400m 個人メドレー 萩野 公介

Fastest Heat

公式リザルト

1. 4:01.93 922 (0.63) 萩野 公介 HAGINO Kosuke [CLB]
2. 4:03.29 906 (0.79) VERRASZTO David [HUN]
3. 4:03.52 904 (0.71) 渡辺 一平 WATANABE Ippei [CLB]
4. 4:05.78 879 (0.69) MAHONEY Travis [AUS]
5. 4:05.83 879 (0.69) 竹内 智哉 TAKEUCHI Tomoya [CLB]
6. 4:06.12 876 (0.63) 井狩 裕貴 IKARI Yuuki [CLB]
7. 4:09.08 845 (0.66) 田丸 敬也 TAMARU Keiya [CLB]
8. 4:09.22 843 (0.62) 宮本 一平 MIYAMOTO Ippei [CLB]
9. 4:09.68 839 (0.65) SCHLICHT David [AUS]
10. 4:10.47 831 (0.67) 菊池 泰雅 KIKUCHI Taiga [CLB]
11. 4:10.58 830 (0.64) ITOU Kaiki [CLB]
12. 4:10.70 828 (0.65) GILLILAND Jared [AUS]
13. 4:10.99 826 (0.67) UCHIYAMA Takumi [CLB]
14. 4:11.49 821 (0.71) ELLIOTT Tomas Jack [AUS]
15. 4:11.66 819 (0.66) AMADA Yuudai [CLB]
16. 4:11.73 818 (0.57) MATSUMOTO Syuya [CLB]
17. 4:11.93 816 (0.61) FUJIMORI Takeharu [CLB]
18. 4:12.61 810 (0.68) TASAKI Ryusei [CLB]
19. 4:12.69 809 (0.64) HONDA Tomoru [CLB]
20. 4:12.88 807 (0.58) TAKARADA Kouhei [CLB]
21. 4:12.94 807 (0.70) TANAKA Taison [CLB]
22. 4:13.05 806 (0.68) SAITOU Ryo [CLB]
23. 4:13.98 797 (0.66) TANAKA Kento [CLB]
24. 4:14.06 796 (0.68) SWEENEY Ayrton [RSA]
25. 4:14.67 790 (0.66) NOZAKI Mitsuru [CLB]
26. 4:14.95 788 (0.58) UENAKA Sachiya [CLB]
27. 4:15.60 782 (0.60) HATSUGAI Tomoki [CLB]
28. 4:15.90 779 (0.66) KUWAYAMA Ken [CLB]
29. 4:16.20 776 (0.67) TRAIFOROS James Dimitrios [AUS]
30. 4:16.30 775 (0.61) HONJYOU Tomoki [CLB]
31. 4:17.09 768 (0.66) YAMADA Hiroya [CLB]
32. 4:18.02 760 (0.78) SAMESHIMA Keita [CLB]
33. 4:18.71 754 (0.68) INAGAKI Shigeru [CLB]
34. 4:19.77 745 (0.66) ADACHI Kousyun [CLB]
35. 4:20.90 735 (0.75) OKAMOTO Takuya [CLB]
36. 4:23.28 715 (0.64) MIURA Keita [CLB]
37. 4:27.97 678 (0.71) ANG Erasmus [SGP]
38. 4:39.26 599 (0.64) RATTRAY Andrew [NZL]
39. 4:41.32 586 (0.76) MOHAMED Abdelrahman [QAT]

 

SLOWEST HEAT(S)

公式リザルト

1. 4:01.93 922 (0.63) 萩野 公介 HAGINO Kosuke [CLB]
2. 4:09.08 845 (0.66) 田丸 敬也 TAMARU Keiya [CLB]
3. 4:09.22 843 (0.62) 宮本 一平 MIYAMOTO Ippei [CLB]
4. 4:10.47 831 (0.67) 菊池 泰雅 KIKUCHI Taiga [CLB]
5. 4:10.58 830 (0.64) 伊藤 海輝 ITOU Kaiki [CLB]
6. 4:10.70 828 (0.65) GILLILAND Jared [AUS]
7. 4:10.99 826 (0.67) 内山 拓海 UCHIYAMA Takumi [CLB]
8. 4:11.66 819 (0.66) 天田 雄大 AMADA Yuudai [CLB]
9. 4:11.73 818 (0.57) MATSUMOTO Syuya [CLB]
10. 4:11.93 816 (0.61) FUJIMORI Takeharu [CLB]
11. 4:12.61 810 (0.68) TASAKI Ryusei [CLB]
12. 4:12.69 809 (0.64) HONDA Tomoru [CLB]
13. 4:12.88 807 (0.58) TAKARADA Kouhei [CLB]
14. 4:12.94 807 (0.70) TANAKA Taison [CLB]
15. 4:13.05 806 (0.68) SAITOU Ryo [CLB]
16. 4:13.98 797 (0.66) TANAKA Kento [CLB]
17. 4:14.67 790 (0.66) NOZAKI Mitsuru [CLB]
18. 4:14.95 788 (0.58) UENAKA Sachiya [CLB]
19. 4:15.60 782 (0.60) HATSUGAI Tomoki [CLB]
20. 4:15.90 779 (0.66) KUWAYAMA Ken [CLB]
21. 4:16.20 776 (0.67) TRAIFOROS James Dimitrios [AUS]
22. 4:16.30 775 (0.61) HONJYOU Tomoki [CLB]
23. 4:17.09 768 (0.66) YAMADA Hiroya [CLB]
24. 4:18.02 760 (0.78) SAMESHIMA Keita [CLB]
25. 4:18.71 754 (0.68) INAGAKI Shigeru [CLB]
26. 4:19.77 745 (0.66) ADACHI Kousyun [CLB]
27. 4:20.90 735 (0.75) OKAMOTO Takuya [CLB]
28. 4:23.28 715 (0.64) MIURA Keita [CLB]
29. 4:27.97 678 (0.71) ANG Erasmus [SGP]
30. 4:39.26 599 (0.64) RATTRAY Andrew [NZL]
31. 4:41.32 586 (0.76) MOHAMED Abdelrahman [QAT]

 

 

男子 4×50m 混合フリーリレー

決勝

公式リザルト

1. 1:31.72 CLB – NUHW Swimming Club
2. 1:32.25 AUS – Australia
3. 1:32.62 GER – Germany
4. 1:34.89 CLB – University Of Tsukuba
5. 1:35.44 TPE – Chinese Taipei
6. 1:35.83 CLB – Toyo University
7. 1:36.95 CLB – KONAMI Sports Club
8. 1:38.48 CLB – Marine Toneri

 

予選

公式リザルト

1. 1:32.47 Q Australia
2. 1:32.75 Q NUHW Swimming Club
3. 1:33.09 Q Germany
4. 1:35.60 Q Toyo University
5. 1:36.06 Q University Of Tsukuba
6. 1:37.16 Q Chinese Taipei
7. 1:37.49 Q Marine Toneri
8. 1:37.81 Q KONAMI Sports Club
9. 1:38.75 R Keio University
10. 1:40.61 R New Zealand
JUNTENDO University DSQ

 

 

男子 4×50m 混合メドレーリレー

決勝

公式リザルト

1. 1:39.74 AUS – Australia
2. 1:40.62 CLB – NUHW Swimming Club
3. 1:40.69 GER – Germany
4. 1:43.56 CLB – Toyo University
5. 1:43.66 CLB – University Of Tsukuba
6. 1:44.59 CLB – Marine Toneri
7. 1:44.99 CLB – Keio University
8. 1:45.05 CLB – KONAMI Sports Club

 

予選

公式リザルト

1. 1:42.10 Q Australia
2. 1:42.59 Q Germany
3. 1:42.72 Q NUHW Swimming Club
4. 1:44.84 Q University Of Tsukuba
5. 1:45.00 Q Toyo University
6. 1:45.50 Q KONAMI Sports Club
7. 1:45.66 Q Marine Toneri
8. 1:46.03 Q Keio University
9. 1:47.15 R JUNTENDO University
10. 1:47.55 R Chinese Taipei
11. 1:48.85 New Zealand
12. 1:48.95 Osaka University .

コメント