スキージャンプ・ワールドカップ女子2021-2022結果速報オーバーホーフ・高梨沙羅!

スポンサーリンク

FISスキージャンプ・ワールドカップ女子2021-2022オーバーホーフ大会(SKI JUMPING WORLD CUP LADIES / Oberhof, GER)が開催されます。

競技の結果を速報します!

FISスキージャンプ・ワールドカップ女子2022/2023全日程・結果速報・ランキング!
FISスキージャンプ・ワールドカップ女子(FIS World Cup Ski Jumping Ladies)の2022/2023シーズンの草案日程が発表されました。 世界を覆う新型コロナウイルスの脅威を克服し、新シーズンが無事に完走するこ...

テレビ放送・出場選手

スキージャンプ・ワールドカップ女子結果速報ノイシュタット・高梨沙羅!

photo by Alexander Russy

競技日程・開催地

FISスキージャンプ・ワールドカップ女子・オーバーホーフ大会は2022年3月11日(金)~13日(日)に開催されます。開催地はドイツ・オーバーホーフ、時差は日本が8時間先行しています。下記日程は日本時間に直しています。

3/11 金24:00 Qualification / HS142
3/12 土21:30 個人戦決勝
3/13 日21:00 Qualification
22:45 個人戦決勝 (今季最終戦)

 

テレビ放送

NHK今年も放送あるかな?

 

出場選手

高梨沙羅 (クラレ)
伊藤有希 (土屋ホーム)
勢藤優花 (北海道ハイテクAC)
岩渕香里 (北野建設)
岩佐明香 (大林組)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報スキージャンプ2021-22

開催地:オーバーホーフ大会 (Oberhof, GER)

予選1

公式リザルト

1. Q 97.5m (131.1) BOGATAJ Ursa SLO
2. Q 90.5m (121.0) ALTHAUS Katharina GER
3. Q 94.0m (120.2) ROGELJ Spela SLO
4. Q 92.0m (116.7) EDER Lisa AUT
5. Q 89.0m (116.0) KRIZNAR Nika SLO
6. Q 89.0m (115.5) KLINEC Ema SLO
7. Q 86.5m (114.3) 高梨 沙羅 JPN
8. Q 91.5m (112.1) KRAMER Marita AUT
9. Q 90.0m (111.5) PAGNIER Josephine FRA
10. Q 88.5m (108.2) WESTMAN Frida SWE
11. Q 87.0m (105.1) LOUTITT Alexandria CAN
12. Q 85.5m (103.9) KREUZER Chiara AUT
13. Q 85.0m (103.7) HESSLER Pauline GER
14. Q 84.0m (103.2) OPSETH Silje NOR
15. Q 86.0m (101.6) 伊藤 有希 JPN
16. Q 83.5m (101.0) STROEM Anna Odine NOR
17. Q 84.5m (99.3) GOERLICH Luisa GER
18. Q 85.5m (98.7) 岩渕 香里 JPN
19. Q 84.0m (98.4) KYKKAENEN Julia FIN
20. Q 83.0m (94.7) MALSINER Lara ITA
21. Q 82.5m (93.6) MUEHLBACHER Julia AUT
22. Q 82.0m (91.8) MOHARITSCH Vanessa AUT
23. Q 79.5m (91.6) FREITAG Selina GER
24. Q 78.5m (89.4) RUPPRECHT Anna GER
25. Q 81.5m (88.4) MALSINER Jessica ITA
26. Q 77.0m (87.2) PREVC Nika SLO
27. Q 76.5m (85.3) BJOERSETH Thea Minyan NOR
27. Q 77.5m (85.3) TWARDOSZ Anna POL
29. Q 76.5m (85.0) 岩佐 明香 JPN
30. Q 79.5m (83.2) INDRACKOVA Karolina CZE
31. Q 78.5m (82.9) STRATE Abigail CAN
32. Q 77.0m (80.5) RAUTIONAHO Jenny FIN
33. Q 70.5m (72.9) AMBROSI Martina ITA
34. Q 73.5m (71.9) INDRACKOVA Anezka CZE
35. Q 73.5m (71.0) BRECL Jerneja SLO
36. Q 70.0m (65.9) CLAIR Julia FRA
36. Q 66.0m (65.9) ARNET Sina SUI
38. Q 66.5m (63.7) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT
39. Q 72.5m (63.3) PYLYPCHUK Tetiana UKR
40. Q 66.0m (62.0) SEYFARTH Juliane GER
41. 66.0m (59.6) KONDERLA Nicole POL
42. 63.0m (59.4) 勢藤 優花 JPN
43. 61.0m (53.7) MIDTSUNDSTAD Nora NOR
44. 59.0m (46.3) MESIKOVA Tamara SVK

 

 

個人戦決勝1

2本目

公式リザルト

高梨沙羅選手は惜しくも届かず4位となりました。そして優勝は今季2勝目のウルサ・ブガタジ選手です。おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 266.8 – 98.5m (136.3) BOGATAJ Ursa SLO
2. 261.1 – 95.5m (131.1) KRIZNAR Nika SLO
3. 254.8 – 95.5m (131.5) ALTHAUS Katharina GER
4. 243.4 – 93.5m (130.0) 高梨 沙羅 JPN
5. 238.2 – 89.0m (120.1) KLINEC Ema SLO
6. 233.2 – 89.0m (115.1) KRAMER Marita AUT
7. 219.6 – 83.0m (109.1) 伊藤 有希 JPN
8. 218.6 – 89.0m (111.5) EDER Lisa AUT
9. 218.5 – 82.0m (105.6) WESTMAN Frida SWE
10. 216.2 – 81.0m (100.2) HESSLER Pauline GER
11. 213.8 – 80.5m (102.8) PREVC Nika SLO
12. 212.8 – 88.5m (112.3) LOUTITT Alexandria CAN
13. 210.6 – 83.0m (101.4) KREUZER Chiara AUT
14. 201.3 – 82.5m (95.6) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT
15. 197.6 – 83.0m (100.6) RUPPRECHT Anna GER
16. 197.3 – 86.0m (101.7) GOERLICH Luisa GER
17. 193.6 – 86.0m (99.2) 岩渕 香里 JPN
18. 190.5 – 84.0m (96.9) STRATE Abigail CAN
19. 187.0 – 81.0m (94.5) KYKKAENEN Julia FIN
20. 185.9 – 78.0m (91.7) PAGNIER Josephine FRA
21. 180.6 – 72.0m (78.6) FREITAG Selina GER
22. 179.4 – 81.0m (92.8) BJOERSETH Thea Minyan NOR
23. 174.9 – 72.0m (83.2) MUEHLBACHER Julia AUT
24. 173.4 – 75.5m (85.1) STROEM Anna Odine NOR
25. 170.7 – 77.5m (86.3) ARNET Sina SUI
26. 168.3 – 75.0m (81.5) MALSINER Jessica ITA
27. 167.3 – 76.5m (82.5) CLAIR Julia FRA
28. 165.4 – 71.0m (73.3) SEYFARTH Juliane GER
29. 154.8 – 67.0m (64.5) 岩佐 明香 JPN
30. 151.8 – 68.0m (69.7) MOHARITSCH Vanessa AUT

1本目

公式リザルト

1. Q 98.0m (130.5) BOGATAJ Ursa SLO
2. Q 96.5m (130.0) KRIZNAR Nika SLO
3. Q 93.5m (123.3) ALTHAUS Katharina GER
4. Q 91.0m (118.1) KRAMER Marita AUT
4. Q 90.0m (118.1) KLINEC Ema SLO
6. Q 91.5m (116.0) HESSLER Pauline GER
7. Q 87.5m (113.4) 高梨 沙羅 JPN
8. Q 91.0m (112.9) WESTMAN Frida SWE
9. Q 92.0m (111.0) PREVC Nika SLO
10. Q 87.5m (110.5) 伊藤 有希 JPN
11. Q 88.0m (109.2) KREUZER Chiara AUT
12. Q 83.5m (107.1) EDER Lisa AUT
13. Q 86.0m (105.7) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT
14. Q 85.5m (102.0) FREITAG Selina GER
15. Q 84.0m (100.5) LOUTITT Alexandria CAN
16. Q 82.0m (97.0) RUPPRECHT Anna GER
17. Q 80.0m (95.6) GOERLICH Luisa GER
18. Q 81.0m (94.4) 岩渕 香里 JPN
19. Q 81.0m (94.2) PAGNIER Josephine FRA
20. Q 80.0m (93.6) STRATE Abigail CAN
21. Q 79.0m (92.5) KYKKAENEN Julia FIN
22. Q 82.0m (92.1) SEYFARTH Juliane GER
23. Q 80.5m (91.7) MUEHLBACHER Julia AUT
24. Q 79.5m (90.3) 岩佐 明香 JPN
25. Q 76.0m (88.3) STROEM Anna Odine NOR
26. Q 81.0m (86.8) MALSINER Jessica ITA
27. Q 80.5m (86.6) BJOERSETH Thea Minyan NOR
28. Q 74.5m (84.8) CLAIR Julia FRA
29. Q 78.5m (84.4) ARNET Sina SUI
30. Q 79.0m (82.1) MOHARITSCH Vanessa AUT
31. 70.0m (73.7) ROGELJ Spela SLO
32. 71.5m (72.7) TWARDOSZ Anna POL
33. 68.5m (72.2) OPSETH Silje NOR
34. 67.5m (70.7) MALSINER Lara ITA
35. 68.0m (63.4) RAUTIONAHO Jenny FIN
36. 68.5m (62.5) AMBROSI Martina ITA
37. 67.0m (60.3) INDRACKOVA Karolina CZE
38. 68.5m (58.8) BRECL Jerneja SLO
39. 60.0m (44.2) PYLYPCHUK Tetiana UKR

 

 

予選2

公式リザルト

1. Q 101.0m (140.2) BOGATAJ Ursa SLO
2. Q 95.5m (138.1) KRIZNAR Nika SLO
3. Q 98.5m (134.1) ALTHAUS Katharina GER
4. Q 98.0m (129.8) ROGELJ Spela SLO
5. Q 94.0m (126.0) 伊藤 有希 JPN
6. Q 93.0m (123.4) 高梨 沙羅 JPN

7. Q 90.0m (122.9) KLINEC Ema SLO
8. Q 91.5m (114.2) KYKKAENEN Julia FIN
9. Q 92.0m (111.9) WESTMAN Frida SWE
10. Q 92.5m (110.3) GOERLICH Luisa GER
11. Q 86.5m (107.6) 岩渕 香里 JPN
12. Q 83.0m (105.6) EDER Lisa AUT
13. Q 79.5m (104.9) KRAMER Marita AUT
14. Q 84.5m (103.2) FREITAG Selina GER
15. Q 83.0m (103.1) RUPPRECHT Anna GER
16. Q 83.5m (102.3) HESSLER Pauline GER
17. Q 84.0m (102.2) PREVC Nika SLO
18. Q 83.0m (99.7) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT
19. Q 81.0m (99.6) OPSETH Silje NOR
20. Q 81.0m (98.0) MALSINER Lara ITA
21. Q 82.0m (95.8) 勢藤 優花 JPN
22. Q 81.0m (92.5) BJOERSETH Thea Minyan NOR
23. Q 80.5m (92.2) SEYFARTH Juliane GER
24. Q 80.0m (88.4) RAUTIONAHO Jenny FIN
25. Q 78.0m (87.9) CLAIR Julia FRA
26. Q 79.5m (85.5) LOUTITT Alexandria CAN
27. Q 74.5m (84.7) STROEM Anna Odine NOR
28. Q 73.5m (83.6) MUEHLBACHER Julia AUT
29. Q 76.5m (83.4) MIDTSUNDSTAD Nora NOR
30. Q 75.5m (82.0) STRATE Abigail CAN
30. Q 77.5m (82.0) ARNET Sina SUI
32. Q 78.0m (81.4) KREUZER Chiara AUT
33. Q 69.0m (79.9) PAGNIER Josephine FRA
34. Q 76.0m (78.6) MOHARITSCH Vanessa AUT
35. Q 69.0m (73.8) BRECL Jerneja SLO
36. Q 66.5m (66.9) 岩佐 明香 JPN
37. Q 70.0m (65.7) TWARDOSZ Anna POL
38. Q 69.0m (65.6) AMBROSI Martina ITA
39. Q 65.0m (58.4) MESIKOVA Tamara SVK
40. Q 59.0m (53.9) MALSINER Jessica ITA
41. 60.0m (50.7) INDRACKOVA Karolina CZE
42. 60.0m (48.5) PYLYPCHUK Tetiana UKR
43. 59.0m (43.5) KONDERLA Nicole POL

 

個人戦決勝2

2本目

公式リザルト

日本勢トップは高梨沙羅選手の7位となりました。そして優勝はウルサ・ブガタジ選手です。今季3勝目おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 277.4 – 100.0m (140.6) BOGATAJ Ursa SLO
2. 273.1 – 93.0m (133.4) KRIZNAR Nika SLO
3. 262.4 – 96.5m (132.8) KLINEC Ema SLO
4. 261.0 – 92.5m (130.2) KRAMER Marita AUT
5. 258.2 – 96.5m (133.2) ALTHAUS Katharina GER
6. 252.5 – 87.0m (119.0) ROGELJ Spela SLO
7. 249.3 – 96.0m (132.9) 高梨 沙羅 JPN
8. 241.0 – 90.5m (122.3) EDER Lisa AUT
9. 230.8 – 88.0m (114.5) WESTMAN Frida SWE
10. 227.1 – 100.0m (132.0) OPSETH Silje NOR
11. 221.9 – 92.5m (114.8) LOUTITT Alexandria CAN
12. 219.2 – 82.5m (101.9) PREVC Nika SLO
13. 215.0 – 81.5m (100.7) KREUZER Chiara AUT
14. 214.6 – 91.0m (119.0) 伊藤 有希 JPN
14. 214.6 – 89.0m (110.6) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT
16. 209.5 – 89.5m (104.4) SEYFARTH Juliane GER
17. 209.3 – 85.5m (102.8) STROEM Anna Odine NOR
18. 208.7 – 78.0m (98.7) HESSLER Pauline GER
19. 207.6 – 80.0m (97.1) BJOERSETH Thea Minyan NOR
20. 205.1 – 83.0m (100.9) MALSINER Lara ITA
21. 203.5 – 79.5m (95.0) STRATE Abigail CAN
22. 202.9 – 82.0m (97.9) 勢藤 優花 JPN
23. 201.7 – 84.5m (97.7) GOERLICH Luisa GER
24. 201.3 – 76.5m (88.0) BRECL Jerneja SLO
25. 199.7 – 82.5m (102.5) KYKKAENEN Julia FIN
26. 198.3 – 81.5m (98.2) PAGNIER Josephine FRA
27. 192.4 – 80.5m (91.9) FREITAG Selina GER
28. 189.8 – 82.5m (95.3) 岩渕 香里 JPN
29. 189.4 – 77.5m (89.6) ARNET Sina SUI
30. 188.4 – 77.5m (88.3) CLAIR Julia FRA

1本目

スタートリスト

1. Q 97.5m (139.7) KRIZNAR Nika SLO
2. Q 95.5m (136.8) BOGATAJ Ursa SLO
3. Q 100.0m (133.5) ROGELJ Spela SLO
4. Q 93.5m (130.8) KRAMER Marita AUT
5. Q 91.5m (129.6) KLINEC Ema SLO
6. Q 90.0m (125.0) ALTHAUS Katharina GER
7. Q 87.5m (118.7) EDER Lisa AUT
8. Q 90.5m (117.3) PREVC Nika SLO
9. Q 88.0m (116.4) 高梨 沙羅 JPN
10. Q 93.5m (116.3) WESTMAN Frida SWE
11. Q 89.0m (114.3) KREUZER Chiara AUT
12. Q 90.0m (113.3) BRECL Jerneja SLO
13. Q 85.5m (110.5) BJOERSETH Thea Minyan NOR
14. Q 85.0m (110.0) HESSLER Pauline GER
15. Q 86.5m (108.5) STRATE Abigail CAN
16. Q 87.0m (107.1) LOUTITT Alexandria CAN
17. Q 86.0m (106.5) STROEM Anna Odine NOR
18. Q 85.5m (105.1) SEYFARTH Juliane GER
19. Q 84.5m (105.0) 勢藤 優花 JPN
20. Q 84.5m (104.2) MALSINER Lara ITA
21. Q 80.0m (104.0) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT
21. Q 85.0m (104.0) GOERLICH Luisa GER
23. Q 85.0m (100.5) FREITAG Selina GER
24. Q 79.0m (100.1) PAGNIER Josephine FRA
24. Q 85.5m (100.1) CLAIR Julia FRA
26. Q 84.0m (99.8) ARNET Sina SUI
27. Q 82.5m (97.2) KYKKAENEN Julia FIN
28. Q 76.0m (95.6) 伊藤 有希 JPN
29. Q 76.0m (95.1) OPSETH Silje NOR
30. Q 80.5m (94.5) 岩渕 香里 JPN
31. 77.0m (93.9) RUPPRECHT Anna GER
32. 78.0m (86.2) RAUTIONAHO Jenny FIN
33. 74.0m (84.7) MIDTSUNDSTAD Nora NOR
34. 73.5m (84.5) 岩佐 明香 JPN
35. 71.0m (83.8) MUEHLBACHER Julia AUT
36. 73.0m (79.2) AMBROSI Martina ITA
37. 74.0m (77.4) MOHARITSCH Vanessa AUT
38. 69.5m (74.1) TWARDOSZ Anna POL
39. 70.5m (70.3) MALSINER Jessica ITA
40. 60.5m (49.1) MESIKOVA Tamara SVK

 

 

 

結果速報スキージャンプ2020-21

開催地:ティティゼー=ノイシュタット大会 (Titisee-Neustadt, GER)

予選1

公式リザルト

1. Q 130.0m (134.3) KRAMER Marita AUT
2. Q 138.0m (129.2) OPSETH Silje NOR
3. Q 128.0m (121.4) KLINEC Ema SLO
4. Q 124.5m (118.0) LUNDBY Maren NOR
5. Q 128.0m (117.3) BRECL Jerneja SLO
6. Q 125.5m (115.7) KVANDAL Eirin Maria NOR
7. Q 121.5m (114.1) KRIZNAR Nika SLO
8. Q 121.0m (110.9) IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT
9. Q 126.0m (109.3) 伊藤有希 JPN
10. Q 119.0m (108.9) ALTHAUS Katharina GER
11. Q 121.5m (104.8) BJOERSETH Thea Minyan NOR
12. Q 118.0m (104.0) BOGATAJ Ursa SLO
13. Q 115.0m (103.5) 高梨沙羅 JPN
14. Q 120.5m (103.3) CLAIR Julia FRA
15. Q 118.0m (96.9) AVVAKUMOVA Irina RUS
16. Q 116.0m (95.1) STROEM Anna Odine NOR
17. Q 116.5m (92.7) 岩渕香里 JPN
18. Q 114.0m (90.2) MALSINER Lara ITA
19. Q 113.0m (88.2) EDER Lisa AUT
20. Q 113.0m (87.7) 勢藤優花 JPN
21. Q 113.0m (86.7) HOELZL Chiara AUT
22. Q 111.0m (85.8) MALSINER Jessica ITA
23. Q 111.0m (85.5) PAGNIER Josephine FRA
24. Q 113.5m (84.4) MAKHINIA Irma RUS
25. Q 107.0m (83.9) RUPPRECHT Anna GER
26. Q 109.0m (82.5) TWARDOSZ Anna POL
27. Q 111.5m (82.4) 丸山希 JPN
28. Q 105.5m (80.4) SORSCHAG Sophie AUT
29. Q 109.0m (78.3) RAJDA Kinga POL
29. Q 110.0m (78.3) WUERTH Svenja GER
31. Q 108.5m (78.0) INDRACKOVA Karolina CZE
32. Q 108.0m (77.9) SEYFARTH Juliane GER
33. Q 110.0m (77.8) TIKHONOVA Sofia RUS
34. Q 107.0m (77.3) STRATE Abigail CAN
35. Q 105.5m (74.3) REISCH Agnes GER
36. Q 103.5m (71.4) KOMAR Katra SLO
36. Q 105.0m (71.4) SHPYNEVA Anna RUS
38. Q 103.0m (69.5) KARPIEL Kamila POL
39. Q 100.5m (69.0) KYKKAENEN Julia FIN
40. Q 102.5m (65.4) KONDERLA Nicole POL
41. 102.5m (65.0) FREITAG Selina GER
42. 98.5m (59.3) HOFFMANN Anna USA
43. 96.0m (59.0) SZWAB Joanna POL
44. 96.0m (57.9) HARALAMBIE Daniela ROU
45. 98.0m (57.8) BELSHAW Annika USA
46. 96.0m (54.7) PTACKOVA Stepanka CZE
47. 96.0m (52.7) FORSSTROEM Susanna FIN
48. 94.0m (51.5) ROGELJ Spela SLO
49. 96.0m (49.6) JONES Paige USA
50. 94.5m (47.8) GOERLICH Luisa GER
51. 89.0m (44.6) SANKEY Logan USA
52. 84.5m (30.3) EILERS Natalie CAN
53. 84.0m (28.8) NORSTEDT Astrid SWE
54. 77.0m (17.1) MAURER Nicole CAN
55. 73.0m (9.2) BODNARCHUK Natasha CAN
56. 73.0m (8.7) MACUGA Samantha USA

 

 

個人戦決勝1

2本目

公式リザルト

日本勢トップは7位に高梨沙羅選手がランクイン。そして優勝は今季2勝目のマリタ・クラマー選手です。おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 257.7 – 135.0m (128.8) KRAMER Marita AUT
2. 254.0 – 138.5m (140.9) OPSETH Silje NOR
3. 245.5 – 130.0m (129.4) KLINEC Ema SLO
4. 242.0 – 129.5m (124.1) LUNDBY Maren NOR
5. 236.9 – 132.0m (124.4) KRIZNAR Nika SLO
6. 235.1 – 133.0m (116.6) KVANDAL Eirin Maria NOR
7. 232.6 – 127.0m (118.3) 高梨沙羅 JPN
8. 212.0 – 126.0m (109.3) 伊藤有希 JPN

9. 209.6 – 123.5m (112.5) ALTHAUS Katharina GER
10. 207.9 – 122.5m (108.3) IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT
11. 203.6 – 121.5m (105.6) HOELZL Chiara AUT
12. 200.3 – 120.5m (105.3) AVVAKUMOVA Irina RUS
13. 193.4 – 117.5m (97.9) BRECL Jerneja SLO
14. 192.7 – 124.0m (111.7) SORSCHAG Sophie AUT
15. 190.4 – 120.0m (102.3) CLAIR Julia FRA
16. 187.9 – 119.0m (98.5) 岩渕香里 JPN
17. 187.3 – 116.0m (96.2) BJOERSETH Thea Minyan NOR
18. 183.9 – 117.0m (103.5) MALSINER Jessica ITA
19. 183.8 – 116.0m (96.6) 丸山希 JPN
20. 183.2 – 117.5m (92.8) BOGATAJ Ursa SLO
21. 179.8 – 111.5m (87.6) KYKKAENEN Julia FIN
22. 174.7 – 111.5m (87.2) EDER Lisa AUT
23. 173.1 – 114.5m (92.7) PAGNIER Josephine FRA
24. 168.7 – 113.0m (83.5) INDRACKOVA Karolina CZE
25. 168.6 – 113.0m (90.2) RUPPRECHT Anna GER
26. 168.2 – 114.0m (90.4) 勢藤優花 JPN
27. 155.8 – 108.0m (78.2) STROEM Anna Odine NOR
28. 154.4 – 104.5m (75.1) MALSINER Lara ITA
29. 152.9 – 103.0m (72.5) SEYFARTH Juliane GER
30. 150.9 – 103.5m (72.4) TWARDOSZ Anna POL

1本目

公式リザルト

1. Q 131.5m (128.9) KRAMER Marita AUT
2. Q 129.5m (118.5) KVANDAL Eirin Maria NOR
3. Q 124.5m (117.9) LUNDBY Maren NOR
4. Q 126.0m (116.1) KLINEC Ema SLO
5. Q 124.0m (114.3) 高梨沙羅 JPN
6. Q 127.5m (113.1) OPSETH Silje NOR
7. Q 124.0m (112.5) KRIZNAR Nika SLO
8. Q 119.0m (102.7) 伊藤有希 JPN
9. Q 119.5m (99.6) IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT
10. Q 116.5m (98.0) HOELZL Chiara AUT
11. Q 115.5m (97.1) ALTHAUS Katharina GER
12. Q 117.0m (95.5) BRECL Jerneja SLO
13. Q 116.0m (95.0) AVVAKUMOVA Irina RUS
14. Q 113.0m (92.2) KYKKAENEN Julia FIN
15. Q 114.0m (91.1) BJOERSETH Thea Minyan NOR
16. Q 113.5m (90.4) BOGATAJ Ursa SLO
17. Q 114.5m (89.4) 岩渕香里 JPN
18. Q 112.0m (88.1) CLAIR Julia FRA
19. Q 112.5m (87.5) EDER Lisa AUT
20. Q 112.0m (87.2) 丸山希 JPN
21. Q 112.0m (85.2) INDRACKOVA Karolina CZE
22. Q 109.5m (81.0) SORSCHAG Sophie AUT
23. Q 108.0m (80.4) SEYFARTH Juliane GER
23. Q 110.5m (80.4) MALSINER Jessica ITA
23. Q 109.5m (80.4) PAGNIER Josephine FRA
26. Q 109.0m (79.3) MALSINER Lara ITA
27. Q 109.0m (78.5) TWARDOSZ Anna POL
28. Q 106.0m (78.4) RUPPRECHT Anna GER
29. Q 108.0m (77.8) 勢藤優花 JPN
30. Q 106.0m (77.6) STROEM Anna Odine NOR
31. 108.0m (76.2) RAJDA Kinga POL
32. 107.0m (74.9) SHPYNEVA Anna RUS
33. 104.0m (71.1) KONDERLA Nicole POL
34. 104.5m (70.0) WUERTH Svenja GER
35. 103.0m (69.7) TIKHONOVA Sofia RUS
36. 100.0m (62.8) KARPIEL Kamila POL
37. 99.0m (62.3) REISCH Agnes GER
38. 99.5m (61.5) KOMAR Katra SLO
39. 98.0m (59.5) STRATE Abigail CAN
40. 96.5m (54.2) MAKHINIA Irma RUS

 

 

予選2

公式リザルト

1. Q 134.5m (144.6) OPSETH Silje NOR
2. Q 135.5m (141.2) KRAMER Marita AUT
3. Q 136.0m (139.5) KRIZNAR Nika SLO
4. Q 137.0m (135.7) 伊藤有希 JPN
5. Q 129.5m (135.6) KLINEC Ema SLO
6. Q 132.5m (134.5) IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT
7. Q 132.5m (134.2) 高梨沙羅 JPN
8. Q 127.0m (127.8) LUNDBY Maren NOR
9. Q 130.0m (124.6) HOELZL Chiara AUT
9. Q 133.5m (124.6) AVVAKUMOVA Irina RUS
11. Q 126.5m (121.9) KVANDAL Eirin Maria NOR
12. Q 124.5m (120.1) ALTHAUS Katharina GER
13. Q 126.5m (118.1) BOGATAJ Ursa SLO
14. Q 127.5m (118.0) STROEM Anna Odine NOR
15. Q 125.5m (116.4) BJOERSETH Thea Minyan NOR
16. Q 129.0m (114.4) SORSCHAG Sophie AUT
17. Q 125.5m (113.2) BRECL Jerneja SLO
18. Q 126.0m (111.7) SEYFARTH Juliane GER
19. Q 124.0m (111.1) CLAIR Julia FRA
20. Q 126.0m (109.5) 岩渕香里 JPN
21. Q 123.0m (108.4) SHPYNEVA Anna RUS
22. Q 121.5m (108.0) MALSINER Jessica ITA
23. Q 120.5m (107.0) EDER Lisa AUT
24. Q 122.0m (104.6) 丸山希 JPN
25. Q 122.5m (103.6) PAGNIER Josephine FRA
26. Q 120.5m (100.7) TWARDOSZ Anna POL
27. Q 118.5m (98.0) INDRACKOVA Karolina CZE
28. Q 117.0m (96.8) FREITAG Selina GER
29. Q 118.5m (95.6) TIKHONOVA Sofia RUS
30. Q 114.0m (93.2) MALSINER Lara ITA
31. Q 116.5m (91.9) RAJDA Kinga POL
32. Q 113.5m (91.0) RUPPRECHT Anna GER
33. Q 114.5m (90.1) KYKKAENEN Julia FIN
34. Q 112.0m (87.0) 勢藤優花 JPN
35. Q 111.0m (86.3) MAKHINIA Irma RUS
36. Q 113.5m (85.7) HARALAMBIE Daniela ROU
37. Q 110.0m (82.9) REISCH Agnes GER
38. Q 110.5m (82.3) KONDERLA Nicole POL
39. Q 109.0m (81.6) RAUTIONAHO Jenny FIN
40. Q 110.5m (80.8) ROGELJ Spela SLO
41. 108.5m (80.2) WUERTH Svenja GER
42. 107.0m (78.7) GOERLICH Luisa GER
43. 107.0m (76.2) STRATE Abigail CAN
44. 106.0m (69.8) KARPIEL Kamila POL
45. 103.0m (67.0) KOMAR Katra SLO
46. 100.0m (65.6) HESSLER Pauline GER
47. 100.0m (58.4) JONES Paige USA
48. 96.5m (56.7) SZWAB Joanna POL
49. 96.5m (56.5) BELSHAW Annika USA
50. 93.0m (53.5) FORSSTROEM Susanna FIN
50. 94.5m (53.5) PTACKOVA Stepanka CZE
52. 94.5m (51.4) NORSTEDT Astrid SWE
53. 91.0m (46.8) HOFFMANN Anna USA
54. 91.5m (45.6) SANKEY Logan USA
55. 84.5m (34.2) EILERS Natalie CAN
56. 80.0m (26.4) BODNARCHUK Natasha CAN
57. 78.0m (20.8) MACUGA Samantha USA
58. 78.0m (18.9) MAURER Nicole CAN

 

 

個人戦決勝2

2本目

公式リザルト

高梨沙羅選手2位表彰台おめでとうございます!そして優勝は今季3勝目のマリタ・クラマー選手です。おめでとうございます!

 TOTAL – 2nd Jump
1. 265.7 – 135.0m (127.9) KRAMER Marita AUT
2. 263.5 – 134.5m (127.3) 高梨沙羅 JPN
3. 253.2 – 133.0m (128.9) OPSETH Silje NOR
4. 251.2 – 129.0m (122.6) IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT
5. 251.0 – 132.5m (128.1) KLINEC Ema SLO
6. 249.3 – 131.0m (124.3) KRIZNAR Nika SLO
7. 245.6 – 129.5m (120.2) SORSCHAG Sophie AUT
8. 244.4 – 126.0m (116.4) LUNDBY Maren NOR
9. 240.1 – 129.0m (120.9) 伊藤有希 JPN
10. 238.5 – 128.5m (116.2) BRECL Jerneja SLO
11. 238.1 – 126.5m (116.0) AVVAKUMOVA Irina RUS
12. 238.0 – 126.5m (118.1) ALTHAUS Katharina GER
13. 234.9 – 126.0m (114.0) BOGATAJ Ursa SLO
14. 233.5 – 136.5m (108.4) KVANDAL Eirin Maria NOR
15. 217.8 – 122.5m (107.7) HOELZL Chiara AUT
16. 212.1 – 122.5m (107.6) 丸山希 JPN
17. 208.9 – 123.0m (111.1) BJOERSETH Thea Minyan NOR
18. 207.5 – 120.5m (105.8) CLAIR Julia FRA
19. 207.3 – 120.0m (105.0) STROEM Anna Odine NOR
20. 193.0 – 112.5m (89.0) MALSINER Jessica ITA
21. 192.2 – 120.5m (104.6) PAGNIER Josephine FRA
22. 187.4 – 115.0m (93.4) EDER Lisa AUT
23. 186.0 – 119.0m (99.2) 岩渕香里 JPN
24. 183.4 – 119.0m (97.8) 勢藤優花 JPN
25. 182.8 – 109.5m (82.7) MALSINER Lara ITA
26. 180.7 – 115.0m (93.9) TWARDOSZ Anna POL
27. 177.4 – 113.5m (89.5) SHPYNEVA Anna RUS
28. 171.5 – 116.5m (90.2) SEYFARTH Juliane GER
29. 169.0 – 113.0m (85.4) REISCH Agnes GER
30. 168.8 – 115.5m (87.6) INDRACKOVA Karolina CZE

1本目

公式リザルト

1. Q 137.5m (137.8) KRAMER Marita AUT
2. Q 136.5m (136.2) 高梨沙羅 JPN
3. Q 132.5m (128.6) IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT
4. Q 132.0m (128.0) LUNDBY Maren NOR
5. Q 133.5m (125.4) SORSCHAG Sophie AUT
6. Q 132.5m (125.1) KVANDAL Eirin Maria NOR
7. Q 129.5m (125.0) KRIZNAR Nika SLO
8. Q 137.0m (124.3) OPSETH Silje NOR
9. Q 129.5m (122.9) KLINEC Ema SLO
10. Q 131.0m (122.3) BRECL Jerneja SLO
11. Q 129.5m (122.1) AVVAKUMOVA Irina RUS
12. Q 130.0m (120.9) BOGATAJ Ursa SLO
13. Q 128.0m (119.9) ALTHAUS Katharina GER
14. Q 127.0m (119.2) 伊藤有希 JPN
15. Q 122.5m (110.1) HOELZL Chiara AUT
16. Q 120.5m (104.5) 丸山希 JPN
17. Q 122.0m (104.0) MALSINER Jessica ITA
18. Q 118.5m (102.3) STROEM Anna Odine NOR
19. Q 118.0m (101.7) CLAIR Julia FRA
20. Q 119.5m (100.1) MALSINER Lara ITA
21. Q 117.5m (97.8) BJOERSETH Thea Minyan NOR
22. Q 117.0m (94.0) EDER Lisa AUT
23. Q 113.0m (87.9) SHPYNEVA Anna RUS
24. Q 112.5m (87.6) PAGNIER Josephine FRA
25. Q 114.0m (86.8) 岩渕香里 JPN
25. Q 113.0m (86.8) TWARDOSZ Anna POL
27. Q 113.0m (85.6) 勢藤優花 JPN
28. Q 111.5m (83.6) REISCH Agnes GER
29. Q 109.0m (81.3) SEYFARTH Juliane GER
30. Q 110.0m (81.2) INDRACKOVA Karolina CZE
31. 107.5m (80.0) ROGELJ Spela SLO
32. 106.5m (79.3) KYKKAENEN Julia FIN
33. 109.0m (79.0) HARALAMBIE Daniela ROU
34. 107.5m (76.2) RAUTIONAHO Jenny FIN
35. 103.0m (67.8) RAJDA Kinga POL
36. 103.0m (67.0) FREITAG Selina GER
37. 101.5m (59.4) RUPPRECHT Anna GER
38. 94.5m (51.4) KONDERLA Nicole POL

コメント

タイトルとURLをコピーしました