FISフリースタイルスキージュニア世界選手権2021結果速報・出場選手

スポンサーリンク

2021 FISフリースタイルスキー&スノーボードジュニア世界選手権(FIS Freestyle & Snowboard Junior World Champioships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

競技日程・出場選手

FISジュニア世界選手権フリースタイルスキー2019 結果速報・日程出場選手

photo by Duncan Rawlinson

競技日程・開催地

FISフリースタイル・ジュニア世界選手権は2021年3月18日(木)~27日(土)まで開催されます。開催地はロシア・クラスノヤルスクです。時差は日本が2時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

3/18 木22:00 エアリアル個人
3/19 金ハーフパイプ個人
エアリアル 男子・女子・混合団体
3/21 日スロープスタイル個人
モーグル個人
3/22 月デュアルモーグル個人
3/23 火ビッグエア個人
3/26 金スキークロス個人
3/27 土スキークロス混合団体

 

日本代表選手

モーグル川村 あんり (日本体育大学桜華高校)
中尾 春香 (大阪産業大学)
梶原 有希 (東海大学)
藤木 日菜 (武庫川女子大学)

川岡 士真 (スノードルフィンスキークラブ)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ジュニア世界選手権2021

男子エアリアル個人

FINAL

公式リザルト

1. 96.93 POTAPOV Artem RUS
2. 96.58 MITRAFANAU Makar BLR
3. 93.41 KUZMIN Andrei BLR
4. 93.41 DRABIANKOU Ihar BLR
5. 90.24 IVANOV Roman KAZ
6. 79.06 VAGIN Arsenii RUS

Qualification

公式リザルト

 

 

男子エアリアル団体

 

男子モーグル個人

FINAL

公式リザルト

1. 80.59 ANDREEV Nikita RUS
2. 76.71 AHVENAINEN Akseli FIN
3. 76.67 SHULDYAKOV Artem RUS
4. 75.66 ALEYNIKOV Mikhail RUS
5. 75.51 VIERELA Severi FIN
6. 72.34 SHIMBUEV Semen RUS
7. 71.53 川岡 士真 JPN
8. 70.82 BUZZI Enea SUI
9. 64.67 ROMANOV Sergey KAZ
10. 63.53 CONEDERA Martino SUI
11. 57.54 LEE Yoon Seung KOR
12. 54.40 JEANNESSON Mateo GBR
13. 54.19 WAGNER Felix GER
14. 53.23 JEANNESSON Tom GBR
15. 46.31 GAJDECKA Marek CZE
16. 18.71 KAISLA Aleksi FIN

 

 

男子デュアルモーグル個人

公式リザルトBRACKET

川岡士真選手優勝おめでとうございます!

1. 川岡 士真 JPN
2. SHULDYAKOV Artem RUS
3. NOVIKOV Vyacheslav RUS
4. ALEYNIKOV Mikhail RUS
5. ANDREEV Nikita RUS
6. JEANNESSON Mateo GBR
7. VIERELA Severi FIN
8. AHVENAINEN Akseli FIN
9. ROMANOV Sergey KAZ
10. KAISLA Aleksi FIN
11. GAJDECKA Marek CZE
12. LEE Yoon Seung KOR
13. BAEK Hyun-Min KOR
14. WAGNER Felix GER
15. JEANNESSON Tom GBR
16. BUZZI Enea SUI
17. WEESE Nicolas GER
18. CONEDERA Martino SUI

 

 

男子ハーフパイプ個人

FINAL

公式リザルト

1. 91.25 SILDARU Henry EST
2. 83.75 LEE Seung Hun KOR
3. 78.75 MURALEV Fedor RUS
4. 66.25 BORRA Silvan SUI
5. 63.50 RHYNER Fadri SUI
6. 62.25 SEROV Maksim RUS
7. DNS BOLINGER Gian Andri SUI

Qualification

公式リザルト

 

 

男子スロープスタイル個人

FINAL

公式リザルト

1. 92.00 SVANCER Matej CZE
2. 84.50 BACHER Daniel AUT
3. 79.50 SILDARU Henry EST
4. 77.25 BOLINGER Gian Andri SUI
5. 73.75 ORAVEC Michael SVK
6. 72.50 BORRA Silvan SUI
7. 68.50 KLANCAR Jost SLO
8. 55.75 RHYNER Fadri SUI
9. 48.25 SENKEVICH Maxim RUS
10. 37.75 CANAL Emanuele ITA
11. 34.50 VIDMAR Klemen SLO
12. 17.75 KARSAMA Luukas FIN
13. 60.00 PETROV Pavel RUS
14. 53.50 HUDECEK Stepan CZE
15. 50.25 YOON Jonghyun KOR
16. 44.50 DULOV Artem RUS
17. 33.50 VILLEGAS Tomas CHI
18. 30.00 ARRATIA Luis CHI
19. 29.00 SAASTAMOINEN Juho FIN
20. 24.50 RESSEL Noah AUT
21. 20.75 LORENZINI Leon CHI
22. 15.50 BAUMHOEFENER Hannes GER

Qualification

公式リザルト

 

 

男子ビッグエア個人

FINAL

公式リザルト

1. 188.00 SVANCER Matej CZE
2. 181.25 BACHER Daniel AUT
3. 167.25 TABANELLI Miro ITA
4. 141.50 ORAVEC Michael SVK
5. 140.50 HUDECEK Stepan CZE
6. 131.00 SILDARU Henry EST
7. 111.25 SENKEVICH Maxim RUS
8. 109.75 RHYNER Fadri SUI
9. 109.25 DULOV Artem RUS
10. 107.50 CANAL Emanuele ITA
11. 104.25 VIDMAR Klemen SLO
12. 52.50 BOLINGER Gian Andri SUI

Qualification

公式リザルト

 

 

男子スキークロス個人

公式リザルトBRACKET

1. VIERTHALER Oliver AUT
2. DEROMEDIS Simone ITA
3. SHMYROV Vladimir RUS
4. FISCHER Florian GER
5. STYNER Gabriel SUI
6. BACHL-STAUDINGER Jonas GER
7. GERASIMOV Andrei RUS
8. LIECHTI Sven SUI
9. DANKSAGMUELLER Christoph AUT
10. IVANOV Philip AUT
11. PLANK Marcus AUT
12. PROSKURIN Egor RUS
13. JAGG Maximilian AUT
14. HIMMELSBACH Kilian GER
15. ILLIG Niklas GER
16. SANITRAR Jan SVK
17. KAZHIN Artem RUS
18. MATVEEV Ivan RUS
19. CAVALLAR Simone ITA
20. RICHARD Lucas SUI
21. LUBASCH Noah SUI
22. VALEK Jakub SVK
23. LOMSKY Jakub CZE
24. PETREK Josef CZE
25. RASKA Matej CZE
26. YOUNG Patrick GBR
27. RASKA Tadeas CZE
28. ALMPANIDIS Georgios GRE

 

 

女子エアリアル個人

FINAL

公式リザルト

1. 86.62 PRYTKOVA Anastasiia RUS
2. 82.53 BAER Alexandra SUI
3. 80.01 PLATZ Ursina SUI
4. 75.40 DERUGO Anna BLR
5. 74.67 PANTIUKHOVA Eseniia RUS
6. 59.28 BALMATAVA Valeryia BLR

Qualification

公式リザルト

 

 

女子エアリアル団体

 

女子モーグル個人

FINAL

公式リザルト

川村あんり選手優勝おめでとうございます!

1. 78.30 川村 あんり JPN
2. 78.02 LAZARENKO Viktoriia RUS
3. 76.56 SMIRNOVA Anastasiia RUS
4. 71.15 GORODKO Anastassiya KAZ
5. 63.72 WEESE Hanna GER
6. 29.28 中尾 春香 JPN
7. 63.93 CHUDINOVA Polina RUS
8. 62.26 AMRENOVA Ayaulym KAZ
9. 58.90 藤木 日菜 JPN
10. 58.05 OGNEVA Ekaterina RUS
11. 56.93 BERGHUIS Laura NED
12. 53.12 COUFALOVA Eliska CZE
13. 51.35 GAJDECKOVA Klara CZE
14. 5.11 GRAUR Olessya KAZ
15. DNF VOUTILAINEN Riikka FIN
16. DNS 梶原 有希 JPN
17. 48.50 SAMANKOVA Dorota CZE
18. 30.82 MERZ Annika GER

 

 

女子デュアルモーグル個人

公式リザルトBRACKET

中尾春香選手銀メダルおめでとうございます!

1. LAZARENKO Viktoriia RUS
2. 中尾 春香 JPN
3. SMIRNOVA Anastasiia RUS
4. 川村 あんり JPN
5. GORODKO Anastassiya KAZ
6. CHUDINOVA Polina RUS
7. 藤木 日菜 JPN
8. AMRENOVA Ayaulym KAZ
9. WEESE Hanna GER
10. SAMANKOVA Dorota CZE
11. GRAUR Olessya KAZ
12. BERGHUIS Laura NED
13. MERZ Annika GER
14. KULIKOVA Anastasia RUS
15. GAJDECKOVA Klara CZE
16. COUFALOVA Eliska CZE

 

 

女子ハーフパイプ個人

FINAL

公式リザルト

1. 85.50 GLAZKOVA Alexandra RUS
2. 77.50 RAGETH Michelle SUI
3. 71.25 KIM Daeun KOR
4. 66.50 TATALINA Daria RUS
5. 61.75 SELEZNEVA Ekaterina RUS
6. 55.75 EFREMOVA Ekaterina RUS

Qualification

公式リザルト

 

 

女子スロープスタイル個人

FINAL

公式リザルト

1. 86.50 ORLOVA Ksenia RUS
2. 81.25 MOHR Muriel GER
3. 69.25 RAGETH Michelle SUI
4. 63.00 PRAYS Snezhana RUS
5. 40.00 IVANOVA Anna RUS

Qualification

公式リザルト

 

 

女子ビッグエア個人

FINAL

公式リザルト

1. 163.75 ORLOVA Ksenia RUS
2. 141.00 MOHR Muriel GER
3. 123.50 PRAYS Snezhana RUS
4. 18.50 IVANOVA Anna RUS

Qualification

公式リザルト

 

 

女子スキークロス個人

公式リザルトBRACKET

1. MELCHAKOVA Darya RUS
2. CHOLENSKA Diana CZE
3. RYABOVA Polina RUS
4. LACK Saskja SUI
5. FOEDERMAYR Christina AUT
6. PONKRATOVA Elizaveta RUS
7. DUMONT Margaux SUI
8. IVANNIKOVA Iuliia RUS
9. CHESI Andrea ITA
10. SCHAER Natalie SUI
11. KRISTA Marie Karoline SUI
12. HAEUSL Laura GER
13. FRICOVA Nikola SVK
14. EROFEEVA Mariia RUS
15. LOZAKOVA Kayla Anna SVK

 

 

混合スキークロス団体

公式リザルトBRACKET

1. AUSTRIA 1
2. ITALY 1
3. RUSSIA 2
4. SWITZERLAND 2
5. RUSSIA 1
6. RUSSIA 3
7. GERMANY 1
8. SWITZERLAND 1
9. CZECH REPUBLIC 1
10. SLOVAKIA 1
11. SWITZERLAND 3
12. SLOVAKIA 2

 

 

混合エアリアル団体

公式リザルト

1. 257.03 Russia 1
2. 245.56 Belarus 1
3. 241.24 Russia 2
4. 229.31 Switzerland
5. 222.19 Belarus 2

 

 

結果・ジュニア世界選手権2019

男子スキークロス

公式リザルト / Bracket

Final

  1. Mobaerg David [SWE]
  2. Rowell Gavin [CAN]
  3. Crawford Douglas [AUS]

DNF Renn Cornel [GER]

 

1/8 Finals

START BRACKET FINAL

EF-1 – M

  1. Q Cook Carson [CAN]
  2. Q Illmaier Marcel [AUT]
  3. Furuno Satoshi [JPN]
  4. Dumont Oscar [SUI]

 

QUALIFICATION

公式リザルト / スタートリスト

  1. Q 1:02.15 0.00 Cook Carson [CAN]
  2. Q 1:02.21 +0.06 Martin Gil [SUI]
  3. Q 1:02.23 +0.08 Renn Cornel [GER]
  4. Q 1:02.40 +0.25 Mobaerg David [SWE]
  5. Q 1:02.60 +0.45 Crawford Douglas [AUS]
  6. Q 1:03.00 +0.85 Rowell Gavin [CAN]
  7. Q 1:03.01 +0.86 Cruce Baptiste [FRA]
  8. Q 1:03.08 +0.93 Deromedis Simone [ITA]
  9. Q 1:03.12 +0.97 Sysoev Kirill [RUS]
  10. Q 1:03.18 +1.03 Shmyrov Vladimir [RUS]
  11. Q 1:03.19 +1.04 Jay Alexis [FRA]
  12. Q 1:03.19 +1.04 Vierthaler Oliver [AUT]
  13. Q 1:03.37 +1.22 Castello Jamie-Lee [ITA]
  14. Q 1:03.38 +1.23 Vercammen Xander [BEL]
  15. Q 1:03.77 +1.62 Frost Emil [SWE]
  16. Q 1:03.85 +1.70 Illmaier Marcel [AUT]
  17. Q 1:03.86 +1.71 古野 慧 Furuno Satoshi [JPN]
  18. Q 1:04.02 +1.87 Solfronk Dominik [GER]
  19. Q 1:04.16 +2.01 Lymann Philippe [SUI]
  20. Q 1:04.17 +2.02 Foehner Andre [GER]
  21. Q 1:04.27 +2.12 Lank Karel [CZE]
  22. Q 1:04.32 +2.17 Fischer Florian [GER]
  23. Q 1:04.34 +2.19 Chupin Nikita [RUS]
  24. Q 1:04.46 +2.31 Cronenberg Marco [GER]
  25. Q 1:04.58 +2.43 Cavallar Simone [ITA]
  26. Q 1:04.60 +2.45 Pellissier Gabin [FRA]
  27. Q 1:04.62 +2.47 Illig Niklas [GER]
  28. Q 1:04.72 +2.57 Zamboni Filippo [ITA]
  29. Q 1:04.72 +2.57 Mcewen Callum [CAN]
  30. Q 1:04.84 +2.69 Gueci Giacomo [ITA]
  31. Q 1:04.84 +2.69 Persson Erik [SWE]
  32. Q 1:04.95 +2.80 Dumont Oscar [SUI]
  33.  1:05.01 +2.86 Michael Liam [AUS]
  34.  1:05.05 +2.90 Vandoorne Paul-Elie [FRA]
  35.  1:05.11 +2.96 Shupletsov Nikolai [RUS]
  36.  1:05.19 +3.04 Liechti Sven [SUI]
  37.  1:05.25 +3.10 Wahlberg Erik [SWE]
  38.  1:05.32 +3.17 Jagg Maximilian [AUT]
  39.  1:05.55 +3.40 Lubasch Noah [SUI]
  40.  1:05.58 +3.43 Veyret Loan [FRA]
  41.  1:05.66 +3.51 Danksagmueller Christoph [AUT]
  42.  1:05.70 +3.55 Wenk Alfred [AUS]
  43.  1:05.89 +3.74 Tremblay Phillip [CAN]
  44.  1:06.00 +3.85 Ivanov Philip [AUT]
  45.  1:06.04 +3.89 Plank Marcus [AUT]
  46.  1:06.30 +4.15 Avent Mathieu [GBR]
  47.  1:06.41 +4.26 Whittier Stuart [USA]
  48.  1:06.54 +4.39 Sanitrar Jan [SVK]
  49.  1:06.96 +4.81 Giron Noah [USA]
  50.  1:08.37 +6.22 Trygg Oscar [NOR]
  51.  1:08.66 +6.51 Ison Sebastian [GBR]
  52.  1:08.80 +6.65 Petrek Josef [CZE]
  53.  1:08.87 +6.72 Bingham Jonathan [GBR]
  54.  1:09.19 +7.04 Derrick Eli [USA]
  55.  1:09.49 +7.34 Baillie Gregory [GBR]
  56.  1:09.61 +7.46 Wuerken Jieensi [CHN]
  57.  1:09.98 +7.83 Bingham Nicholas [GBR]
  58.  1:10.24 +8.09 Roney Jacob [USA]
  59.  1:10.88 +8.73 Bruers Quillan [BEL]
  60.  1:11.69 +9.54 Johns Owen [GBR]
  61.  1:11.72 +9.57 Steffe Aidan [USA]
  62.  1:12.23 +10.08 Hasitier Adelijiang [CHN]
  63.  1:14.52 +12.37 Kunc Vratislav [CZE]
  64.  1:17.18 +15.03 Bolaxiake Bolati [CHN]
  65.  1:18.05 +15.90 Fu Qiang [CHN]

 

 

男子エアリアル

公式リザルト

  1.  92.43 TSIMERTSAU Viachaslau [BLR]
  2.  91.65 DRABIANKOU Ihar [BLR]
  3.  90.59 LI Boyan [CHN]
  4.  86.01 KOTOVSKYI Dmytro [UKR]
  5.  85.30 SCHAEDLER Andrin [SUI]
  6.  80.64 WANG Guochen [CHN]
  7.  78.96 ROTH Noe [SUI]
  8.  77.80 WEI Jiuxiang [CHN]
  9.  70.14 YANG Longxiao [CHN]
  10.  65.26 KRUEGER Derek [USA]
  11.  61.62 BADER Fabian [SUI]
  12.  56.26 DERMOTT Evan [USA]
  13.  55.69 MITRAFANAU Makar [BLR]
  14.  52.47 KOZLOWSKI Cole [USA]
  15.  51.33 DEHLINGER Quinn [USA]
  16.  46.62 KUSHNIR Volodymyr [UKR]

KUZNIETSOV Maksym [UKR]
KUZMIN Andrei [BLR]

 

 

男子モーグル

決勝リザルト / 予選リザルト

決勝

木元 聖大選手、銀メダルおめでとうございます!

  1.  77.37 NOVITCKII Nikita [RUS]
  2.  68.00 木元 聖大
  3.  66.31 AHVENAINEN Akseli [FIN]
  4.  60.48 MOUILLE Thibaud [FRA]
  5.  59.68 VAILLANCOURT Elliot [CAN]
  6.  58.37 LESEUR John [BER]
  7.  47.49 ALEYNIKOV Mikhail [RUS]
  8.  39.68 BEAUREGARD Ian [USA]
  9.  34.85 HOLMGREN Albin [SWE]

DNF WENDLER Landon [USA]
DNF 高岸 岳
DNF OEJELIND Linus [SWE]

 

 

男子デュアルモーグル

公式リザルト / BRACKET 1/2

BIG FINAL

木元 聖大選手銀メダルおめでとうございます!

1. VAILLANCOURT Elliot [CAN]
2. 木元 聖大

 

SMALL FINAL

3. LEWIS Alex [USA]
4. WENDLER Landon [USA]

 

QUARTER FINAL

5. HOLMGREN Albin [SWE]
6. AHVENAINEN Akseli [FIN]
7. MOUILLE Thibaud [FRA]
8. KUDRYAVTSEV Maxim [RUS]

 

EIGHT FINAL

9. ALEYNIKOV Mikhail [RUS]
10. FENELEY William [GBR]
11. LESEUR John [BER]
12. BEAUREGARD Ian [USA]
13. KURODA Brayden [CAN]
14. PERINET Jonatan [FRA]
15. ROMANOV Sergey [KAZ]
16. KOLESNIKOV Dmitry [RUS]

 

ROUND OF 32

17. KARJALAINEN Rasmus [FIN]
18. CORDELL Sam [CAN]
19. 高岸 岳
20. NOVITCKII Nikita [RUS]
21. HEIMS Kalman [USA]
22. HIGGINBOTTOM Tom [FRA]
23. COUFAL Frantisek [CZE]
24. BONDAREV Anton [KAZ]
25. PASCARELLA Riccardo [SUI]
26. TSINN Oleg [KAZ]
27. KAISLA Aleksi [FIN]
28. KANGAS Joel [FIN]
29. JOHANSSON Ture [SWE]
30. GAJDECKA Marek [CZE]
31. CHALIFOUX Louis-David [CAN]

 

 

男子スロープスタイル

決勝

Junior World Championships Freeski & Snowboard – Finals SS
Junior World Championship – Freeski Slopestyle finals

公式リザルト

  1.  95.00 THERRIAULT Edouard [CAN]
  2.  92.00 FAGAN Kiernan [USA]
  3.  91.00 SAMNOEY Ulrik [NOR]
  4.  90.40 PORTER MACLENNAN Noah [CAN]
  5.  89.60 FAGAN Deven [USA]
  6.  88.00 HENDERSON Hunter [USA]
  7.  82.00 山本 泰成
  8.  80.80 BARCLAY Ben [NZL]
  9.  79.20 PODMILSAK Troy [USA]
  10.  76.20 MOREN Melvin [SWE]
  11.  72.20 藤井 源
  12.  68.40 STENBERG Isak [SWE]
  13.  67.60 PECQUEUR COL Nathan [FRA]
  14.  55.60 HARBONNIER Nathan [FRA]
  15.  52.80 SKAUG Tevje [NOR]
  16.  48.80 ZEHENTNER David [GER]
  17.  45.60 SVANCER Matej [CZE]
  18.  42.20 PELTOLA Simo [FIN]
  19.  33.80 BOLINGER Nicola [SUI]
  20.  32.40 VAUDAUX Adrien [SUI]
  21.  19.40 FROSTAD Tormod [NOR]

 

予選

Junior World Championships Freeski SS – Qualification

予選リザルト

1. 85.66 PODMILSAK Troy [USA]
1. 92.66 HENDERSON Hunter [USA]
1. 95.00 FAGAN Deven [USA]
2. 89.00 PORTER MACLENNAN Noah [CAN]
2. 83.66 ZEHENTNER David [GER]
2. 94.33 山本 泰成 YAMAMOTO Taisei [JPN]
3. 82.66 PECQUEUR COL Nathan [FRA]
3. 90.66 SKAUG Tevje [NOR]
3. 85.66 SAMNOEY Ulrik [NOR]
4. 81.33 FAGAN Kiernan [USA]
4. 89.00 THERRIAULT Edouard [CAN]
4. 85.33 FROSTAD Tormod [NOR]
5. 85.00 PELTOLA Simo [FIN]
5. 76.66 BOLINGER Nicola [SUI]
5. 87.00 SVANCER Matej [CZE]
6. 72.00 HARBONNIER Nathan [FRA]
6. 82.33 BARCLAY Ben [NZL]
6. 86.66 MOREN Melvin [SWE]
7. 80.33 STENBERG Isak [SWE]
7. 71.00 藤井 源 FUJII Gen [JPN]
7. 80.00 VAUDAUX Adrien [SUI]
8. 75.33 伊藤 瑠耶 ITO Ruka [JPN]
8. 73.66 DONAGGIO Leonardo [ITA]
8. 68.33 KOVALENKO Orest [UKR]
9. 72.00 KOFORD Rodney [USA]
9. 64.66 HAPPACHER Moritz [ITA]
9. 64.66 OUREN JOSTAD Fredrik [NOR]
10. 71.33 KLEIN Jasper [GBR]
10. 57.66 ESTEBAN Pedro [ARG]
10. 60.00 CIOMPI Fantin [SUI]
11. 51.00 VERMEIJ Jan [CHI]
11. 57.33 NUSSBAUM Nalu [SUI]
11. 69.33 BACHER Daniel [AUT]
12. 64.66 GOMIS Kaditane [FRA]
12. 49.66 TIKHOMIROV Mikhail [RUS]
12. 55.33 BIEMBACHER Nicolas [AUT]
13. 63.33 BJUREDAHL Felix [SWE]
13. 48.00 BACKHAUSEN Vito [GER]
13. 52.66 RHYNER Nils [SUI]
14. 42.00 KLANCAR Jost [SLO]
14. 40.33 ORAVEC Michael [SVK]
14. 61.66 LEVIS Filippo [ITA]
15. 60.00 SIVIGNON Timothe [FRA]
15. 39.66 VIDMAR Klemen [SLO]
15. 41.33 CREMER Joaquin [ARG]
16. 56.00 WOLF David [AUT]
16. 39.33 SEVERSON Zane [USA]
16. 40.33 GAMZIKOV Egor [RUS]
17. 36.33 YOTOV Boyan [BUL]
17. 37.33 HUNTER Jai [AUS]
17. 54.33 KAELLNER BOMAN Ruben [SWE]
18. 51.33 MAIDLA Jaagup [EST]
18. 36.00 ZHAO Qinglin [CHN]
18. 35.00 NORDQVIST Martin [SWE]
19. 32.66 YOTOV Anton [BUL]
19. 34.00 STEPANIUK Danylo [UKR]
19. 50.00 BUT Bogdan [RUS]
20. 33.00 ZHANG Shihao [CHN]
20. 35.33 GILBERT Connor [NZL]
20. 18.33 BURMANSSON Axel [SWE]
21. 33.66 BAVASTRO Juan Cruz [ARG]
21. 19.00 KLEEBAUER Tobias [GER]
21. 8.66 LERCHBAUMER Manuel [AUT]
22. 7.00 BROERSEN Gus [AUS]
22. 6.66 BEATON Charles [AUS]

 

 

男子ビッグエア

決勝

公式リザルト

  1.  185.80 SAMNOEY Ulrik [NOR]
  2.  175.00 FAGAN Kiernan [USA]
  3.  174.00 FAGAN Deven [USA]
  4.  170.40 SVANCER Matej [CZE]
  5.  166.40 RHYNER Nils [SUI]
  6.  165.60 PODMILSAK Troy [USA]
  7.  163.80 PORTER MACLENNAN Noah [CAN]
  8.  162.40 HARBONNIER Nathan [FRA]
  9.  157.60 SEVERSON Zane [USA]
  10.  155.20 HENDERSON Hunter [USA]
  11.  154.00 MOREN Melvin [SWE]
  12.  153.00 SKAUG Tevje [NOR]
  13.  142.20 BARCLAY Ben [NZL]
  14.  141.20 NORDQVIST Martin [SWE]
  15.  123.80 BOLINGER Nicola [SUI]
  16.  110.40 KLANCAR Jost [SLO]
  17.  108.40 KOFORD Rodney [USA]
  18.  90.40 FROSTAD Tormod [NOR]

 

予選

公式リザルト

1. 95.66 SEVERSON Zane [USA]
1. 90.00 FAGAN Kiernan [USA]
1. 94.00 SVANCER Matej [CZE]
2. 90.33 PODMILSAK Troy [USA]
2. 93.00 FAGAN Deven [USA]
2. 89.00 SKAUG Tevje [NOR]
3. 90.00 HARBONNIER Nathan [FRA]
3. 85.33 NORDQVIST Martin [SWE]
3. 85.33 FROSTAD Tormod [NOR]
4. 88.66 KOFORD Rodney [USA]
4. 84.00 MOREN Melvin [SWE]
4. 84.33 RHYNER Nils [SUI]
5. 87.33 PORTER MACLENNAN Noah [CAN]
5. 83.00 BARCLAY Ben [NZL]
5. 83.66 SAMNOEY Ulrik [NOR]
6. 81.66 HENDERSON Hunter [USA]
6. 77.00 KLANCAR Jost [SLO]
6. 85.00 BOLINGER Nicola [SUI]
7. 84.00 SIVIGNON Timothe [FRA]
7. 75.00 KAELLNER BOMAN Ruben [SWE]
7. 72.66 藤井 源
8. 63.66 KLEIN Jasper [GBR]
8. 83.33 STENBERG Isak [SWE]
8. 71.66 伊藤 瑠耶
9. 79.33 WOLF David [AUT]
9. 70.33 BEATON Charles [AUS]
9. 59.00 BURMANSSON Axel [SWE]
10. 53.00 KLEEBAUER Tobias [GER]
10. 66.00 ORAVEC Michael [SVK]
10. 76.00 KOVALENKO Orest [UKR]
11. 50.33 BAVASTRO Juan Cruz [ARG]
11. 64.00 STEPANIUK Danylo [UKR]
11. 73.66 BACHER Daniel [AUT]
12. 66.00 BACKHAUSEN Vito [GER]
12. 58.00 PELTOLA Simo [FIN]
12. 48.33 LEVIS Filippo [ITA]
13. 65.00 PECQUEUR COL Nathan [FRA]
13. 47.33 ZHANG Shihao [CHN]
13. 54.33 THERRIAULT Edouard [CAN]
14. 53.33 GOMIS Kaditane [FRA]
14. 62.33 VIDMAR Klemen [SLO]
14. 45.66 CREMER Joaquin [ARG]
15. 56.00 BJUREDAHL Felix [SWE]
15. 44.33 BUT Bogdan [RUS]
15. 47.00 BIEMBACHER Nicolas [AUT]
16. 41.33 ZHAO Qinglin [CHN]
16. 53.33 GAMZIKOV Egor [RUS]
16. 43.33 NUSSBAUM Nalu [SUI]
17. 34.00 YOTOV Anton [BUL]
17. 42.66 YOTOV Boyan [BUL]
17. 51.00 MAIDLA Jaagup [EST]
18. 49.33 VERMEIJ Jan [CHI]
18. 32.00 LERCHBAUMER Manuel [AUT]
18. 38.33 ZEHENTNER David [GER]
19. 48.00 HUNTER Jai [AUS]
19. 32.66 ESTEBAN Pedro [ARG]
19. 27.00 CIOMPI Fantin [SUI]
20. 22.33 OUREN JOSTAD Fredrik [NOR]
20. 32.33 VAUDAUX Adrien [SUI]
21. 10.66 TIKHOMIROV Mikhail [RUS]

 

 

女子エアリアル

公式リザルト

  1.  73.66 DRABIANKOVA Sniazhana [BLR]
  2.  64.98 JIA Liya [CHN]
  3.  63.44 YARMASHEVICH Yana [BLR]
  4.  62.93 KUHN Kaila [USA]
  5.  61.84 ZHANG Xinzhu [CHN]
  6.  59.80 PLATZ Ursina [SUI]
  7.  56.43 BAER Alexandra [SUI]
  8.  55.97 SMALLHOUSE Megan [USA]
  9.  55.96 LIU Xuanchi [CHN]
  10.  54.32 TANNER Tasia [USA]
  11.  53.82 SHI Yidan [CHN]
  12.  52.48 BRYKINA Anhelina [UKR]
  13.  51.40 HASIUK Anastasiia [UKR]
  14.  49.29 LOEB Karyl [USA]
  15.  47.27 CHROMOVA Volha [BLR]
  16.  45.10 STEFFANOVA Terezie [CZE]
  17.  43.89 碓氷 衣織

DNS WEISS Emma [GER]

 

 

女子モーグル

決勝リザルト / 予選リザルト

決勝

日本勢半端ない!おめでとうございます!

  1.  73.31 CASS Sabrina [USA]
  2.  71.61 冨髙 日向子
  3.  67.75 LAZARENKO Viktoriia [RUS]
  4.  67.50 住吉 輝紗良
  5.  66.70 梶原 有希
  6.  65.81 川村 あんり
  7.  65.74 HOGG Madison [USA]
  8.  65.33 GERASIMOVA Anna [RUS]
  9.  64.10 SMIRNOVA Anastasiia [RUS]
  10.  55.60 LINTON Jessica [CAN]
  11.  43.10 NUNN Skyler [GBR]
  12.  22.41 KOEHLER Kaylee [CAN]

 

 

女子デュアルモーグル

公式リザルト / BRACKET 1/2

BIG FINAL

冨髙 日向子選手銀メダル&住吉 輝紗良選手銅メダルおめでとうございます!

1. SMIRNOVA Anastasiia [RUS]
2. 冨髙 日向子

 

SMALL FINAL

3. 住吉 輝紗良
4. WERSEN Josefina [SWE]

 

QUARTER FINAL

5. HOGG Madison [USA]
6. OWENS Kai [USA]
7. KOEHLER Kaylee [CAN]
8. HOGG Kasey [USA]

 

EIGHT FINAL

9. 川村 あんり
10. WALLBERG Thea [SWE]
11. GERASIMOVA Anna [RUS]
12. AMRENOVA Ayaulym [KAZ]
13. COUFALOVA Eliska [CZE]
14. VOUTILAINEN Riikka [FIN]
15. WEESE Sophie [GER]
16. LAZARENKO Viktoriia [RUS]

 

ROUND OF 32

17. 梶原 有希
18. GERKEN SCHOFIELD Makayla [GBR]
19. CAPICIK Chase [CAN]
20. LINTON Jessica [CAN]
21. SAMANKOVA Dorota [CZE]
22. CASS Sabrina [USA]
23. GAJDECKOVA Klara [CZE]
24. MERZ Annika [GER]
25. DEGROOTE Fantine [FRA]
26. BERGHUIS Janneke [NED]
27. NUNN Skyler [GBR]
28. PRYIMAK Viktoriia [UKR]
29. BRUDKO Yuliia [UKR]
30. GRAUR Olessya [KAZ]
31. DOOLEY Claire [IRL]

コメント

タイトルとURLをコピーしました