FISジュニア世界選手権フリースタイルスキー2019 結果速報・日程出場選手

2019 FISフリースタイルスキー&スノーボードジュニア世界選手権(FIS Freestyle & Snowboard Junior World Champioships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程・選手

FISジュニア世界選手権フリースタイルスキー2019 結果速報・日程出場選手

photo by Duncan Rawlinson

競技日程・開催地

FISフリースタイル・ジュニア世界選手権は2019年3月28日(木)~4月13日(土)まで開催されます。下記スケジュールは日本時間です。

3/28

開催地オーストリア・ライターアルム(時差8時間日本先行)
Ski Cross Competition
Ski Cross QUALIFICATIONS and FINALS

4/4

開催地イタリア・ヴァルマレンンコ(時差7時間日本先行)
Aerial Competition 悪天候?でエアリアルを4/5に移動です。
18:20 Ladies’ Qualification (18)
18:55 Men’s Qualification (22)
20:15 Ladies’ Finals (F1) (12)
20:35 Men’s Finals (F1) (12)
21:00 Ladies’ Finals (F2) (6)
21:00 Men’s Finals (F2) (6)

4/5

Mogul Competition
17:55 Ladies’ Qualifications (36)
19:45 Men’s Qualifications (46)
21:20 Ladies’ Mogul Finals (F1) (16)
21:45 Men’s Mogul Finals (F1) (16)
22:15 Ladies’ Mogul Finals (F2) (6)
22:27 Men’s Mogul Finals (F2) (6)

4/6

Dual Mogul Competition
18:35 Ladies’ and Men’s Dual Mogul Prelim Rounds
20:05 Ladies’ and Men’s Dual Mogul Finals (16/16)

4/7

開催地スウェーデン・クラッペン(時差7時間日本先行)
Slopestyle Competition
18:00 FK Ladies H1/H2 Qualification R1 Dub-UP (20)
18:25 FK Ladies H1/H2 Qualification R2 Dub-UP (20)
19:40 FK Men H1/H2 Qualification R1 Dub-UP (50)
20:35 FK Men H1/H2 Qualification R2 Dub-UP (50)

4/9

16:00 FK Semifinals Ladies Run 1 (6)
16:10 FK Semifinals Men Run 1 (12)
16:35 FK Semifinals Ladies Run 2 (6)
16:45 FK Semifinals Men Run 2 (12)
17:35 FK Finals Ladies Run 1 (6)
17:55 FK Finals Men Run 1 (12)
18:20 FK Finals Ladies Run 2 (6)
18:30 FK Finals Men Run 2 (12)

4/11

Big Air Competition
18:20 FK Ladies H1/H2 Qualification R1 Dub-UP (20)
18:45 FK Ladies H1/H2 Qualification R2 Dub-UP (20)
20:30 FK Men H1/H2 Qualification R1 Dub-UP (50)
21:25 FK Men H1/H2 Qualification R2 Dub-UP (50)

4/13

16:00 FK Semifinals Ladies Run 1 (6)
16:10 FK Semifinals Men Run 1 (12)
16:35 FK Semifinals Ladies Run 2 (6)
16:45 FK Semifinals Men Run 2 (12)
17:35 FK Finals Ladies Run 1 (6)
17:55 FK Finals Men Run 1 (12)
18:20 FK Finals Ladies Run 2 (6)
18:30 FK Finals Men Run 2 (12)

 

日本代表選手

スキークロス
  • 古野 慧 慶應義塾大学
モーグル
  • 高岸 岳 北翔大学
  • 木元 聖大 TEAM BANKEI
  • 住吉 輝紗良 日本大学
  • 冨髙 日向子 白馬村SC
  • 梶原 有希 TEAM BANKEI
  • 川村 あんり チームジョックス
エアリアル
  • 碓氷 衣織 白馬高校

スロープスタイル

ビッグエア

  • 山本 泰成 アークコミュニケーションズ
  • 藤井 源 ヤマゼンロックザキッズ
  • 伊藤 瑠耶 白馬中学校

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子スキークロス

公式リザルト / Bracket

Final

  1. Mobaerg David [SWE]
  2. Rowell Gavin [CAN]
  3. Crawford Douglas [AUS]

DNF Renn Cornel [GER]

 

 

1/8 Finals

START BRACKET FINAL

EF-1 – M

  1. Q Cook Carson [CAN]
  2. Q Illmaier Marcel [AUT]
  3. Furuno Satoshi [JPN]
  4. Dumont Oscar [SUI]

 

QUALIFICATION

公式リザルト / スタートリスト

  1. Q 1:02.15 0.00 Cook Carson [CAN]
  2. Q 1:02.21 +0.06 Martin Gil [SUI]
  3. Q 1:02.23 +0.08 Renn Cornel [GER]
  4. Q 1:02.40 +0.25 Mobaerg David [SWE]
  5. Q 1:02.60 +0.45 Crawford Douglas [AUS]
  6. Q 1:03.00 +0.85 Rowell Gavin [CAN]
  7. Q 1:03.01 +0.86 Cruce Baptiste [FRA]
  8. Q 1:03.08 +0.93 Deromedis Simone [ITA]
  9. Q 1:03.12 +0.97 Sysoev Kirill [RUS]
  10. Q 1:03.18 +1.03 Shmyrov Vladimir [RUS]
  11. Q 1:03.19 +1.04 Jay Alexis [FRA]
  12. Q 1:03.19 +1.04 Vierthaler Oliver [AUT]
  13. Q 1:03.37 +1.22 Castello Jamie-Lee [ITA]
  14. Q 1:03.38 +1.23 Vercammen Xander [BEL]
  15. Q 1:03.77 +1.62 Frost Emil [SWE]
  16. Q 1:03.85 +1.70 Illmaier Marcel [AUT]
  17. Q 1:03.86 +1.71 古野 慧 Furuno Satoshi [JPN]
  18. Q 1:04.02 +1.87 Solfronk Dominik [GER]
  19. Q 1:04.16 +2.01 Lymann Philippe [SUI]
  20. Q 1:04.17 +2.02 Foehner Andre [GER]
  21. Q 1:04.27 +2.12 Lank Karel [CZE]
  22. Q 1:04.32 +2.17 Fischer Florian [GER]
  23. Q 1:04.34 +2.19 Chupin Nikita [RUS]
  24. Q 1:04.46 +2.31 Cronenberg Marco [GER]
  25. Q 1:04.58 +2.43 Cavallar Simone [ITA]
  26. Q 1:04.60 +2.45 Pellissier Gabin [FRA]
  27. Q 1:04.62 +2.47 Illig Niklas [GER]
  28. Q 1:04.72 +2.57 Zamboni Filippo [ITA]
  29. Q 1:04.72 +2.57 Mcewen Callum [CAN]
  30. Q 1:04.84 +2.69 Gueci Giacomo [ITA]
  31. Q 1:04.84 +2.69 Persson Erik [SWE]
  32. Q 1:04.95 +2.80 Dumont Oscar [SUI]
  33.  1:05.01 +2.86 Michael Liam [AUS]
  34.  1:05.05 +2.90 Vandoorne Paul-Elie [FRA]
  35.  1:05.11 +2.96 Shupletsov Nikolai [RUS]
  36.  1:05.19 +3.04 Liechti Sven [SUI]
  37.  1:05.25 +3.10 Wahlberg Erik [SWE]
  38.  1:05.32 +3.17 Jagg Maximilian [AUT]
  39.  1:05.55 +3.40 Lubasch Noah [SUI]
  40.  1:05.58 +3.43 Veyret Loan [FRA]
  41.  1:05.66 +3.51 Danksagmueller Christoph [AUT]
  42.  1:05.70 +3.55 Wenk Alfred [AUS]
  43.  1:05.89 +3.74 Tremblay Phillip [CAN]
  44.  1:06.00 +3.85 Ivanov Philip [AUT]
  45.  1:06.04 +3.89 Plank Marcus [AUT]
  46.  1:06.30 +4.15 Avent Mathieu [GBR]
  47.  1:06.41 +4.26 Whittier Stuart [USA]
  48.  1:06.54 +4.39 Sanitrar Jan [SVK]
  49.  1:06.96 +4.81 Giron Noah [USA]
  50.  1:08.37 +6.22 Trygg Oscar [NOR]
  51.  1:08.66 +6.51 Ison Sebastian [GBR]
  52.  1:08.80 +6.65 Petrek Josef [CZE]
  53.  1:08.87 +6.72 Bingham Jonathan [GBR]
  54.  1:09.19 +7.04 Derrick Eli [USA]
  55.  1:09.49 +7.34 Baillie Gregory [GBR]
  56.  1:09.61 +7.46 Wuerken Jieensi [CHN]
  57.  1:09.98 +7.83 Bingham Nicholas [GBR]
  58.  1:10.24 +8.09 Roney Jacob [USA]
  59.  1:10.88 +8.73 Bruers Quillan [BEL]
  60.  1:11.69 +9.54 Johns Owen [GBR]
  61.  1:11.72 +9.57 Steffe Aidan [USA]
  62.  1:12.23 +10.08 Hasitier Adelijiang [CHN]
  63.  1:14.52 +12.37 Kunc Vratislav [CZE]
  64.  1:17.18 +15.03 Bolaxiake Bolati [CHN]
  65.  1:18.05 +15.90 Fu Qiang [CHN]

 

 

 

男子エアリアル

公式リザルト

  1.  92.43 TSIMERTSAU Viachaslau [BLR]
  2.  91.65 DRABIANKOU Ihar [BLR]
  3.  90.59 LI Boyan [CHN]
  4.  86.01 KOTOVSKYI Dmytro [UKR]
  5.  85.30 SCHAEDLER Andrin [SUI]
  6.  80.64 WANG Guochen [CHN]
  7.  78.96 ROTH Noe [SUI]
  8.  77.80 WEI Jiuxiang [CHN]
  9.  70.14 YANG Longxiao [CHN]
  10.  65.26 KRUEGER Derek [USA]
  11.  61.62 BADER Fabian [SUI]
  12.  56.26 DERMOTT Evan [USA]
  13.  55.69 MITRAFANAU Makar [BLR]
  14.  52.47 KOZLOWSKI Cole [USA]
  15.  51.33 DEHLINGER Quinn [USA]
  16.  46.62 KUSHNIR Volodymyr [UKR]

KUZNIETSOV Maksym [UKR]
KUZMIN Andrei [BLR]

 

 

男子モーグル

決勝リザルト / 予選リザルト

決勝

木元 聖大選手、銀メダルおめでとうございます!

  1.  77.37 NOVITCKII Nikita [RUS]
  2.  68.00 木元 聖大
  3.  66.31 AHVENAINEN Akseli [FIN]
  4.  60.48 MOUILLE Thibaud [FRA]
  5.  59.68 VAILLANCOURT Elliot [CAN]
  6.  58.37 LESEUR John [BER]
  7.  47.49 ALEYNIKOV Mikhail [RUS]
  8.  39.68 BEAUREGARD Ian [USA]
  9.  34.85 HOLMGREN Albin [SWE]

DNF WENDLER Landon [USA]
DNF 高岸 岳
DNF OEJELIND Linus [SWE]

 

 

男子デュアルモーグル

公式リザルト / BRACKET 1/2

BIG FINAL

木元 聖大選手銀メダルおめでとうございます!

1. VAILLANCOURT Elliot [CAN]
2. 木元 聖大

 

SMALL FINAL

3. LEWIS Alex [USA]
4. WENDLER Landon [USA]

 

QUARTER FINAL

5. HOLMGREN Albin [SWE]
6. AHVENAINEN Akseli [FIN]
7. MOUILLE Thibaud [FRA]
8. KUDRYAVTSEV Maxim [RUS]

 

EIGHT FINAL

9. ALEYNIKOV Mikhail [RUS]
10. FENELEY William [GBR]
11. LESEUR John [BER]
12. BEAUREGARD Ian [USA]
13. KURODA Brayden [CAN]
14. PERINET Jonatan [FRA]
15. ROMANOV Sergey [KAZ]
16. KOLESNIKOV Dmitry [RUS]

 

ROUND OF 32

17. KARJALAINEN Rasmus [FIN]
18. CORDELL Sam [CAN]
19. 高岸 岳
20. NOVITCKII Nikita [RUS]
21. HEIMS Kalman [USA]
22. HIGGINBOTTOM Tom [FRA]
23. COUFAL Frantisek [CZE]
24. BONDAREV Anton [KAZ]
25. PASCARELLA Riccardo [SUI]
26. TSINN Oleg [KAZ]
27. KAISLA Aleksi [FIN]
28. KANGAS Joel [FIN]
29. JOHANSSON Ture [SWE]
30. GAJDECKA Marek [CZE]
31. CHALIFOUX Louis-David [CAN]

 

 

男子スロープスタイル

決勝

Junior World Championships Freeski & Snowboard – Finals SS
Junior World Championship – Freeski Slopestyle finals

公式リザルト

  1.  95.00 THERRIAULT Edouard [CAN]
  2.  92.00 FAGAN Kiernan [USA]
  3.  91.00 SAMNOEY Ulrik [NOR]
  4.  90.40 PORTER MACLENNAN Noah [CAN]
  5.  89.60 FAGAN Deven [USA]
  6.  88.00 HENDERSON Hunter [USA]
  7.  82.00 山本 泰成
  8.  80.80 BARCLAY Ben [NZL]
  9.  79.20 PODMILSAK Troy [USA]
  10.  76.20 MOREN Melvin [SWE]
  11.  72.20 藤井 源
  12.  68.40 STENBERG Isak [SWE]
  13.  67.60 PECQUEUR COL Nathan [FRA]
  14.  55.60 HARBONNIER Nathan [FRA]
  15.  52.80 SKAUG Tevje [NOR]
  16.  48.80 ZEHENTNER David [GER]
  17.  45.60 SVANCER Matej [CZE]
  18.  42.20 PELTOLA Simo [FIN]
  19.  33.80 BOLINGER Nicola [SUI]
  20.  32.40 VAUDAUX Adrien [SUI]
  21.  19.40 FROSTAD Tormod [NOR]

 

予選

Junior World Championships Freeski SS – Qualification

予選リザルト

1. 85.66 PODMILSAK Troy [USA]
1. 92.66 HENDERSON Hunter [USA]
1. 95.00 FAGAN Deven [USA]
2. 89.00 PORTER MACLENNAN Noah [CAN]
2. 83.66 ZEHENTNER David [GER]
2. 94.33 山本 泰成 YAMAMOTO Taisei [JPN]
3. 82.66 PECQUEUR COL Nathan [FRA]
3. 90.66 SKAUG Tevje [NOR]
3. 85.66 SAMNOEY Ulrik [NOR]
4. 81.33 FAGAN Kiernan [USA]
4. 89.00 THERRIAULT Edouard [CAN]
4. 85.33 FROSTAD Tormod [NOR]
5. 85.00 PELTOLA Simo [FIN]
5. 76.66 BOLINGER Nicola [SUI]
5. 87.00 SVANCER Matej [CZE]
6. 72.00 HARBONNIER Nathan [FRA]
6. 82.33 BARCLAY Ben [NZL]
6. 86.66 MOREN Melvin [SWE]
7. 80.33 STENBERG Isak [SWE]
7. 71.00 藤井 源 FUJII Gen [JPN]
7. 80.00 VAUDAUX Adrien [SUI]
8. 75.33 伊藤 瑠耶 ITO Ruka [JPN]
8. 73.66 DONAGGIO Leonardo [ITA]
8. 68.33 KOVALENKO Orest [UKR]
9. 72.00 KOFORD Rodney [USA]
9. 64.66 HAPPACHER Moritz [ITA]
9. 64.66 OUREN JOSTAD Fredrik [NOR]
10. 71.33 KLEIN Jasper [GBR]
10. 57.66 ESTEBAN Pedro [ARG]
10. 60.00 CIOMPI Fantin [SUI]
11. 51.00 VERMEIJ Jan [CHI]
11. 57.33 NUSSBAUM Nalu [SUI]
11. 69.33 BACHER Daniel [AUT]
12. 64.66 GOMIS Kaditane [FRA]
12. 49.66 TIKHOMIROV Mikhail [RUS]
12. 55.33 BIEMBACHER Nicolas [AUT]
13. 63.33 BJUREDAHL Felix [SWE]
13. 48.00 BACKHAUSEN Vito [GER]
13. 52.66 RHYNER Nils [SUI]
14. 42.00 KLANCAR Jost [SLO]
14. 40.33 ORAVEC Michael [SVK]
14. 61.66 LEVIS Filippo [ITA]
15. 60.00 SIVIGNON Timothe [FRA]
15. 39.66 VIDMAR Klemen [SLO]
15. 41.33 CREMER Joaquin [ARG]
16. 56.00 WOLF David [AUT]
16. 39.33 SEVERSON Zane [USA]
16. 40.33 GAMZIKOV Egor [RUS]
17. 36.33 YOTOV Boyan [BUL]
17. 37.33 HUNTER Jai [AUS]
17. 54.33 KAELLNER BOMAN Ruben [SWE]
18. 51.33 MAIDLA Jaagup [EST]
18. 36.00 ZHAO Qinglin [CHN]
18. 35.00 NORDQVIST Martin [SWE]
19. 32.66 YOTOV Anton [BUL]
19. 34.00 STEPANIUK Danylo [UKR]
19. 50.00 BUT Bogdan [RUS]
20. 33.00 ZHANG Shihao [CHN]
20. 35.33 GILBERT Connor [NZL]
20. 18.33 BURMANSSON Axel [SWE]
21. 33.66 BAVASTRO Juan Cruz [ARG]
21. 19.00 KLEEBAUER Tobias [GER]
21. 8.66 LERCHBAUMER Manuel [AUT]
22. 7.00 BROERSEN Gus [AUS]
22. 6.66 BEATON Charles [AUS]

 

 

男子ビッグエア

決勝

公式リザルト

  1.  185.80 SAMNOEY Ulrik [NOR]
  2.  175.00 FAGAN Kiernan [USA]
  3.  174.00 FAGAN Deven [USA]
  4.  170.40 SVANCER Matej [CZE]
  5.  166.40 RHYNER Nils [SUI]
  6.  165.60 PODMILSAK Troy [USA]
  7.  163.80 PORTER MACLENNAN Noah [CAN]
  8.  162.40 HARBONNIER Nathan [FRA]
  9.  157.60 SEVERSON Zane [USA]
  10.  155.20 HENDERSON Hunter [USA]
  11.  154.00 MOREN Melvin [SWE]
  12.  153.00 SKAUG Tevje [NOR]
  13.  142.20 BARCLAY Ben [NZL]
  14.  141.20 NORDQVIST Martin [SWE]
  15.  123.80 BOLINGER Nicola [SUI]
  16.  110.40 KLANCAR Jost [SLO]
  17.  108.40 KOFORD Rodney [USA]
  18.  90.40 FROSTAD Tormod [NOR]

 

予選

公式リザルト

1. 95.66 SEVERSON Zane [USA]
1. 90.00 FAGAN Kiernan [USA]
1. 94.00 SVANCER Matej [CZE]
2. 90.33 PODMILSAK Troy [USA]
2. 93.00 FAGAN Deven [USA]
2. 89.00 SKAUG Tevje [NOR]
3. 90.00 HARBONNIER Nathan [FRA]
3. 85.33 NORDQVIST Martin [SWE]
3. 85.33 FROSTAD Tormod [NOR]
4. 88.66 KOFORD Rodney [USA]
4. 84.00 MOREN Melvin [SWE]
4. 84.33 RHYNER Nils [SUI]
5. 87.33 PORTER MACLENNAN Noah [CAN]
5. 83.00 BARCLAY Ben [NZL]
5. 83.66 SAMNOEY Ulrik [NOR]
6. 81.66 HENDERSON Hunter [USA]
6. 77.00 KLANCAR Jost [SLO]
6. 85.00 BOLINGER Nicola [SUI]
7. 84.00 SIVIGNON Timothe [FRA]
7. 75.00 KAELLNER BOMAN Ruben [SWE]
7. 72.66 藤井 源
8. 63.66 KLEIN Jasper [GBR]
8. 83.33 STENBERG Isak [SWE]
8. 71.66 伊藤 瑠耶
9. 79.33 WOLF David [AUT]
9. 70.33 BEATON Charles [AUS]
9. 59.00 BURMANSSON Axel [SWE]
10. 53.00 KLEEBAUER Tobias [GER]
10. 66.00 ORAVEC Michael [SVK]
10. 76.00 KOVALENKO Orest [UKR]
11. 50.33 BAVASTRO Juan Cruz [ARG]
11. 64.00 STEPANIUK Danylo [UKR]
11. 73.66 BACHER Daniel [AUT]
12. 66.00 BACKHAUSEN Vito [GER]
12. 58.00 PELTOLA Simo [FIN]
12. 48.33 LEVIS Filippo [ITA]
13. 65.00 PECQUEUR COL Nathan [FRA]
13. 47.33 ZHANG Shihao [CHN]
13. 54.33 THERRIAULT Edouard [CAN]
14. 53.33 GOMIS Kaditane [FRA]
14. 62.33 VIDMAR Klemen [SLO]
14. 45.66 CREMER Joaquin [ARG]
15. 56.00 BJUREDAHL Felix [SWE]
15. 44.33 BUT Bogdan [RUS]
15. 47.00 BIEMBACHER Nicolas [AUT]
16. 41.33 ZHAO Qinglin [CHN]
16. 53.33 GAMZIKOV Egor [RUS]
16. 43.33 NUSSBAUM Nalu [SUI]
17. 34.00 YOTOV Anton [BUL]
17. 42.66 YOTOV Boyan [BUL]
17. 51.00 MAIDLA Jaagup [EST]
18. 49.33 VERMEIJ Jan [CHI]
18. 32.00 LERCHBAUMER Manuel [AUT]
18. 38.33 ZEHENTNER David [GER]
19. 48.00 HUNTER Jai [AUS]
19. 32.66 ESTEBAN Pedro [ARG]
19. 27.00 CIOMPI Fantin [SUI]
20. 22.33 OUREN JOSTAD Fredrik [NOR]
20. 32.33 VAUDAUX Adrien [SUI]
21. 10.66 TIKHOMIROV Mikhail [RUS]

 

 

女子エアリアル

公式リザルト

  1.  73.66 DRABIANKOVA Sniazhana [BLR]
  2.  64.98 JIA Liya [CHN]
  3.  63.44 YARMASHEVICH Yana [BLR]
  4.  62.93 KUHN Kaila [USA]
  5.  61.84 ZHANG Xinzhu [CHN]
  6.  59.80 PLATZ Ursina [SUI]
  7.  56.43 BAER Alexandra [SUI]
  8.  55.97 SMALLHOUSE Megan [USA]
  9.  55.96 LIU Xuanchi [CHN]
  10.  54.32 TANNER Tasia [USA]
  11.  53.82 SHI Yidan [CHN]
  12.  52.48 BRYKINA Anhelina [UKR]
  13.  51.40 HASIUK Anastasiia [UKR]
  14.  49.29 LOEB Karyl [USA]
  15.  47.27 CHROMOVA Volha [BLR]
  16.  45.10 STEFFANOVA Terezie [CZE]
  17.  43.89 碓氷 衣織

DNS WEISS Emma [GER]

 

 

女子モーグル

決勝リザルト / 予選リザルト

決勝

日本勢半端ない!おめでとうございます!

  1.  73.31 CASS Sabrina [USA]
  2.  71.61 冨髙 日向子
  3.  67.75 LAZARENKO Viktoriia [RUS]
  4.  67.50 住吉 輝紗良
  5.  66.70 梶原 有希
  6.  65.81 川村 あんり
  7.  65.74 HOGG Madison [USA]
  8.  65.33 GERASIMOVA Anna [RUS]
  9.  64.10 SMIRNOVA Anastasiia [RUS]
  10.  55.60 LINTON Jessica [CAN]
  11.  43.10 NUNN Skyler [GBR]
  12.  22.41 KOEHLER Kaylee [CAN]

 

 

 

女子デュアルモーグル

公式リザルト / BRACKET 1/2

BIG FINAL

冨髙 日向子選手銀メダル&住吉 輝紗良選手銅メダルおめでとうございます!

1. SMIRNOVA Anastasiia [RUS]
2. 冨髙 日向子

 

SMALL FINAL

3. 住吉 輝紗良
4. WERSEN Josefina [SWE]

 

QUARTER FINAL

5. HOGG Madison [USA]
6. OWENS Kai [USA]
7. KOEHLER Kaylee [CAN]
8. HOGG Kasey [USA]

 

EIGHT FINAL

9. 川村 あんり
10. WALLBERG Thea [SWE]
11. GERASIMOVA Anna [RUS]
12. AMRENOVA Ayaulym [KAZ]
13. COUFALOVA Eliska [CZE]
14. VOUTILAINEN Riikka [FIN]
15. WEESE Sophie [GER]
16. LAZARENKO Viktoriia [RUS]

 

ROUND OF 32

17. 梶原 有希
18. GERKEN SCHOFIELD Makayla [GBR]
19. CAPICIK Chase [CAN]
20. LINTON Jessica [CAN]
21. SAMANKOVA Dorota [CZE]
22. CASS Sabrina [USA]
23. GAJDECKOVA Klara [CZE]
24. MERZ Annika [GER]
25. DEGROOTE Fantine [FRA]
26. BERGHUIS Janneke [NED]
27. NUNN Skyler [GBR]
28. PRYIMAK Viktoriia [UKR]
29. BRUDKO Yuliia [UKR]
30. GRAUR Olessya [KAZ]
31. DOOLEY Claire [IRL]

コメント