FISジュニア世界選手権スノーボード2019 結果速報・日程出場選手

2019 FISフリースタイルスキー&スノーボードジュニア世界選手権(FIS Freestyle & Snowboard Junior World Champioships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程・選手

FISジュニア世界選手権スノーボード2019 結果速報・日程出場選手

photo by Велислав

競技日程・開催地

FISスノーボード・ジュニア世界選手権は2019年4月1日(月)~13日(土)まで開催されます。下記スケジュールは日本時間です。

4/1

開催地オーストリア・ライターアルム(時差7時間日本先行)
Snowboard Cross Competition
Snowboard Cross QUALIFICATIONS and FINALS

4/2

Snowboard Cross TEAM EVENT

開催地スロヴェニア・ログラ(時差7時間日本先行)ライブ配信
Parallel Competition
Parallel Giant Slalom QUALIFICATIONS and FINALS

4/3

Parallel Slalom QUALIFICATIONS and FINALS

4/4

Parallel TEAM EVENT

4/8

開催地スウェーデン・クラッペン(時差7時間日本先行)
Slopestyle Competition
18:00 SB Ladies H1/H2 Qualification R1 Dub-UP (30)
19:55 SB Men H1/H2 Qualification R1 Dub-UP (40)
22:15 SB Men H3/H4 Qualification R1 Dub-UP (40)

4/9

20:00 SB Semifinals Run 1 (6)
21:35 SB Finals Run 1 (6)

4/12

Big Air Competition
18:00 SB Ladies H1/H2 Qualification R1 Dub-UP (30)
19:55 SB Men H1/H2 Qualification R1 Dub-UP (40)
22:15 SB Men H3/H4 Qualification R1 Dub-UP (40)

4/13

20:00 SB Semifinals Run 1 (6)
21:35 SB Finals Run 1 (6)
22:10 SB Finals Ladies Run 2 (6)

 

日本代表選手

スノーボードクロス
  • 佐藤 聖悟 オールアルビレックス
  • 中村 優花 TEAM MAC
アルペン
  • 戸田 大也 中京大学
  • 三木 つばき CATALER

スロープスタイル

ビッグエア

  • 大橋 陸飛 スノードルフィンスキークラブ
  • 川上 蒼斗 オールアルビレックス
  • 小笠原 成南 キャラファクトリー
  • 荻原 大翔 尾瀬スノースポーツクラブ
  • 木俣 椋真 ヤマゼンロックザキッズ
  • 渡部 陸斗 ムラサキスポーツ北海道
  • 奥山 華波 キララクエストスノーボードクラブ
  • 浅沼 妃莉 ムラサキスポーツ

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子スノーボードクロス

Results / BRACKET FINAL

BIG FINAL

  1. BOZZOLO Loan [FRA]
  2. GRONDIN Eliot [CAN]
  3. WOO Jin [KOR]
  4. CASTELLO Devin [ITA]

 

 

予選

公式リザルト

  1.  1:03.86 GRONDIN Eliot [CAN]
  2.  1:04.43 BOZZOLO Loan [FRA]
  3.  1:04.89 FERRARI Filippo [ITA]
  4.  1:05.62 KOUDELKA Matous [CZE]
  5.  1:05.68 DORNHOFER Marco [AUT]
  6.  1:05.93 WOO Jin [KOR]
  7.  1:06.73 SODOGAS Quentin [FRA]
  8.  1:06.74 NEYER – HOLLENSTEIN Beat [AUT]
  9.  1:07.10 DONSKIKH Daniil [RUS]
  10.  1:07.30 McLEMORE Theodore [USA]
  11.  1:07.82 STEWART Zachary [USA]
  12.  1:07.93 MARTIN Michael [USA]
  13.  1:08.22 FIGUERAS Jose Alejandro [ARG]
  14.  1:08.23 GATTAZ Benjamin [FRA]
  15.  1:08.42 BETHONICO Noah [BRA]
  16.  1:08.48 117 KIRCHWEHM Umito [GER]
  17.  1:08.48 201 BARANOV Danila [RUS]
  18.  1:05.56 SURGET Merlin [FRA]
  19.  1:07.00 ZWEIFEL Gabriel [SUI]
  20.  1:08.44 CASTELLO Devin [ITA]
  21.  1:08.51 STAEHLI Mischa [SUI]
  22.  1:08.55 JUD Valerio [SUI]
  23.  1:08.60 MAGUIRE Liam [USA]
  24.  1:08.73 COUTTON JEAN Noa [FRA]
  25.  1:08.82 RIBERA Bernat [ESP]
  26.  1:08.85 ABDEL AZIZ Noah [AUT]
  27.  1:08.87 ISZLAY Matyas [ROU]
  28.  1:09.05 POLAT Muhammed [TUR]
  29.  1:09.08 FREUDENBERG Fillip [GER]
  30.  1:09.40 HOSHINO Kurt [USA]
  31.  1:09.42 NIGHTINGALE Huw [GBR]
  32.  1:09.43 GENIN Evgeniy [RUS]

54. 1:12.19 佐藤 聖悟

 

 

混合団体スノーボードクロス

公式リザルト / Bracket – Final

BIG FINAL

1. FRANCE 1 FRA
Loan Bozzolo / Chloe Passerat

2. SWITZERLAND 1 SUI
Gabriel Zweifel / Sina Siegenthaler

3. ITALY 1 ITA
Filippo Ferrari / Ester Gross

4. FRANCE 2 FRA
Benjamin Gattaz / Alexia Queyrel

 

Eightfinal

21. JAPAN 1
佐藤 聖悟 / 中村 優花

 

 

男子パラレルGS

公式リザルト / Bracket Finals

Big Final

  1. LOGINOV Dmitry [RUS]
  2.  +0.90 HUBER Elias [GER]

 

1/8th final

  1. KHARUK Mykhailo [UKR]
  2.  +0.98 戸田 大也

 

 

男子パラレルSL

公式リザルト / Bracket Finals

Big Final

  1. KHARUK Mykhailo [UKR]
  2.  +0.77 NAZWASKI Michael [CAN]

 

予選

31. 戸田 大也

 

 

混合団体パラレル

公式リザルト

Big final

NADYRSHINA, STEPANKO [RUS3] pen: 0,08 KUROCHKINA, LOGINOV [RUS1]

 

 

1/4 final

VALOVA, VITUGOV [RUS2] pen: 0,25 MIKI, TODA

 

1/8 final

MIKI, TODA  pen: 1,5 JANOUSEK, WINTERS [USA1]

 

1/16 final

MIKI, TODA pen: 0,88 GOLTES, GLAVAN [SLO1]

 

 

 

男子スロープスタイル

決勝

Junior World Championships Freeski & Snowboard – Finals SS
Junior World Championship – Snowboard Slopestyle finals

公式リザルト

大橋 陸飛選手、銅メダルおめでとうございます!

  1.  91.25 BUFFEY William [CAN]
  2.  85.25 JAROS Samuel [SVK]
  3.  80.00 大橋 陸飛
  4.  76.50 VICKTOR Noah [GER]
  5.  73.50 ATNO Alex [USA]
  6.  71.50 HENRICKSEN Dusty [USA]
  7.  69.50 渡部 陸斗
  8.  66.75 CANTER Jake [USA]
  9.  63.75 YANEZ Alvaro [CHI]
  10.  61.50 MUHONEN Anton [SWE]
  11.  60.00 LENCHEVSKIY Yaroslav [RUS]
  12.  57.25 BREARLEY Liam [CAN]
  13.  40.00 MASSITTI Mateo [CAN]
  14.  23.75 BREU Moritz [GER]
  15.  23.50 FRISCHHUT Lukas [AUT]
  16.  22.50 MEKINC Naj [SLO]
  17.  21.75 HOFMANN Patrick [SUI]
  18.  16.25 VIK Sebastian [NOR]
  19.  DNS ADAMS Gabriel [GBR]
  20.  DNS GROTERUD Magnus [NOR]

 

予選

Junior World Championships Snowboard SS – Qualification

公式リザルト

1. 87.66 大橋 陸飛 OHASHI Rikuto [JPN]
1. 85.66 HENRICKSEN Dusty [USA]
1. 79.00 BREARLEY Liam [CAN]
1. 87.00 CANTER Jake [USA]
2. 86.33 ADAMS Gabriel [GBR]
2. 75.66 渡部 陸斗 WATANABE Rikuto [JPN]
2. 85.00 VICKTOR Noah [GER]
2. 76.66 BUFFEY William [CAN]
3. 71.66 LENCHEVSKIY Yaroslav [RUS]
3. 75.00 FRISCHHUT Lukas [AUT]
3. 81.00 ATNO Alex [USA]
3. 74.66 HOFMANN Patrick [SUI]
4. 75.66 GROTERUD Magnus [NOR]
4. 70.66 BREU Moritz [GER]
4. 64.66 YANEZ Alvaro [CHI]
4. 72.66 MEKINC Naj [SLO]
5. 68.33 VIK Sebastian [NOR]
5. 62.33 MUHONEN Anton [SWE]
5. 71.66 MASSITTI Mateo [CAN]
5. 73.33 JAROS Samuel [SVK]
6. 66.33 OLIVER Lenny [FRA]
6. 70.66 KAUTONEN Valtteri [FIN]
6. 71.00 FRAMARIN Leo [ITA]
6. 60.00 川上 蒼斗 KAWAKAMI Aoto [JPN]
7. 70.33 HEALY Will [USA]
7. 58.00 VILHELMSSON Baldur [ISL]
7. 69.00 GILL Liam [CAN]
7. 64.33 PUENTER Nick [SUI]
8. 67.00 FOY Rakim [NED]
8. 55.33 ABOZOVIK Nikita [RUS]
8. 68.00 DE SLOOVER Jules [BEL]
8. 63.33 WOLF Casper [NED]
9. 64.66 ROHRT Odin [NOR]
9. 52.00 KERVINEN Nooa [FIN]
9. 54.33 VAN HOEIJ Dylan [BEL]
9. 62.00 FITZGERALD TJ [USA]
10. 50.00 NEY Oscar [FRA]
10. 53.00 HED Olle [SWE]
10. 53.66 TARAKANOV Igor [RUS]
10. 62.00 PARKINSON Jesse [AUS]
11. 50.00 HRSTKA Ladislav [CZE]
11. 51.66 MORAUSKAS Motiejus [LTU]
11. 36.00 KUHAR Ozbe [SLO]
11. 52.66 FASOLA Manuel [ARG]
12. 42.00 SALAC Kristian [CZE]
12. 34.00 VEBRA Gytis [LTU]
12. 51.00 HUBER Niklas [GER]
12. 43.33 MORENO Valentin [ARG]
13. 34.33 JAROMIN Jan [POL]
13. 43.00 STEELE Sunny [AUS]
13. 33.66 荻原 大翔 OGIWARA Hiroto [JPN]
13. 33.66 BRCIC Dante [CRO]
14. 32.33 SMITH Ethan [GBR]
14. 32.66 SKJOMMING Kristian [NOR]
14. 42.66 SU Yiming [CHN]
14. 33.33 MENDOLIA Facundo Catriel [ARG]
15. 27.66 TAKLO Johannes [NOR]
15. 32.33 ARASON Birkir Thor [ISL]
15. 31.66 WANG Liwen [CHN]
15. 36.33 ALMQVIST Gabriel [SWE]
16. 26.66 HRONES Jakub [CZE]
16. 28.33 ROBERTSON-HAHN Joshua [AUS]
16. 29.00 DAVERN Mitchell [NZL]
16. 31.33 木俣 椋真 KIMATA Ryoma [JPN]
17. 30.33 ARNASON Tomas Orri [ISL]
17. 23.00 KOVEN Sam [CAN]
17. 21.00 VERA Dante [ARG]
17. 25.66 MATHISEN William [SWE]
18. 24.66 KIRKHUS Oyvind [NOR]
18. 18.33 小笠原 成南 OGASAWARA Senan [JPN]
18. 20.33 BANADOS Vicente [CHI]
18. 26.33 GUETL Leon [GER]
19. 23.33 VENDEROTTE Tom [FRA]
19. 17.66 CHEN Maxson [AUS]
19. 23.00 MILPAK Silver [EST]
19. 19.66 RODRIGUEZ Lukas [ESP]
20. 18.66 LAROCHAIX Noe [FRA]
20. 16.00 TOLEDO Antoni [ESP]
20. 21.00 PARTANEN Aatu [FIN]
20. 20.33 FINESTONE Finn [CAN]
21. 11.66 KARHILA Roni [FIN]
21. 17.66 MALSUB Oliver [EST]
21. 20.00 MCDERMOTT Eli [USA]
21. 13.33 MALIGOJ Lenart [SLO]
22. 14.66 MALSUB Marko [EST]
22. 11.66 GAO Xuesong [CHN]
22. 10.00 FRIDBJORNSSON Benedikt [ISL]
22. 18.66 FINNSSON Kolbeinn Thor [ISL]
23. 6.00 GRIGAITIS Rokas [LTU]
23. 13.00 JOHANSSON Borgthor Omar [ISL]
23. 8.33 MOLLER Robin [EST]
23. 1.33 STROHMEYER Till [GER]
24. 3.66 GIPISKIS Jonas [LTU]
24. 12.00 MILENKOVIC Matija [SRB]

 

 

男子ビッグエア

決勝

公式リザルト

木俣 椋真選手&川上 蒼斗選手、金銀メダルおめでとうございます!

  1.  186.75 木俣 椋真
  2.  176.25 川上 蒼斗
  3.  168.25 BUFFEY William [CAN]
  4.  159.25 KAUTONEN Valtteri [FIN]
  5.  154.75 DAVERN Mitchell [NZL]
  6.  153.25 渡部 陸斗
  7.  142.00 MASSITTI Mateo [CAN]
  8.  139.00 MATHISEN William [SWE]
  9.  129.75 HOFMANN Patrick [SUI]
  10.  128.50 CANTER Jake [USA]
  11.  118.00 MORAUSKAS Motiejus [LTU]
  12.  110.75 JAROS Samuel [SVK]
  13.  92.25 WOLF Casper [NED]
  14.  85.50 TAKLO Johannes [NOR]
  15.  75.00 FOY Rakim [NED]
  16.  54.25 KIRKHUS Oyvind [NOR]
  17.  44.25 GROTERUD Magnus [NOR]
  18.  26.50 BREARLEY Liam [CAN]
  19.  24.50 FRISCHHUT Lukas [AUT]
  20.  16.00 FRIDBJORNSSON Benedikt [ISL]

 

予選

公式リザルト

1. 90.33 GROTERUD Magnus [NOR]
1. 89.33 DAVERN Mitchell [NZL]
1. 94.66 WOLF Casper [NED]
1. 91.66 BUFFEY William [CAN]
2. 79.33 FRIDBJORNSSON Benedikt [ISL]
2. 89.33 HOFMANN Patrick [SUI]
2. 88.66 木俣 椋真
2. 86.66 CANTER Jake [USA]
3. 83.33 KAUTONEN Valtteri [FIN]
3. 74.66 MASSITTI Mateo [CAN]
3. 85.33 MATHISEN William [SWE]
3. 86.00 BREARLEY Liam [CAN]
4. 79.33 TAKLO Johannes [NOR]
4. 85.66 渡部 陸斗
4. 83.66 FRISCHHUT Lukas [AUT]
4. 74.00 JAROS Samuel [SVK]
5. 78.66 FOY Rakim [NED]
5. 81.66 KIRKHUS Oyvind [NOR]
5. 70.66 MORAUSKAS Motiejus [LTU]
5. 85.00 川上 蒼斗
6. 69.66 HUBER Niklas [GER]
6. 80.00 SU Yiming [CHN]
6. 83.00 ALMQVIST Gabriel [SWE]
6. 76.66 GUETL Leon [GER]
7. 67.33 DE SLOOVER Jules [BEL]
7. 79.33 荻原 大翔
7. 82.66 MCDERMOTT Eli [USA]
7. 76.33 FINESTONE Finn [CAN]
8. 76.00 LAROCHAIX Noe [FRA]
8. 72.66 SALAC Kristian [CZE]
8. 79.33 FRAMARIN Leo [ITA]
8. 60.66 MEKINC Naj [SLO]
9. 60.33 HEALY Will [USA]
9. 71.66 BREU Moritz [GER]
9. 78.33 GILL Liam [CAN]
9. 73.33 PUENTER Nick [SUI]
10. 59.66 ABOZOVIK Nikita [RUS]
10. 72.66 LENCHEVSKIY Yaroslav [RUS]
10. 68.00 KOVEN Sam [CAN]
10. 75.66 HENRICKSEN Dusty [USA]
11. 66.33 SMITH Ethan [GBR]
11. 59.33 ROHRT Odin [NOR]
11. 75.33 PARTANEN Aatu [FIN]
11. 68.00 YANEZ Alvaro [CHI]
12. 59.66 GAO Xuesong [CHN]
12. 56.66 HRONES Jakub [CZE]
12. 61.00 TARAKANOV Igor [RUS]
12. 66.66 大橋 陸飛
13. 66.00 VIK Sebastian [NOR]
13. 51.66 FITZGERALD TJ [USA]
13. 55.00 小笠原 成南
13. 48.33 VERA Dante [ARG]
14. 63.66 OLIVER Lenny [FRA]
14. 51.33 ROBERTSON-HAHN Joshua [AUS]
14. 40.33 BRCIC Dante [CRO]
14. 48.33 MENDOLIA Facundo Catriel [ARG]
15. 51.00 JAROMIN Jan [POL]
15. 31.33 KARHILA Roni [FIN]
15. 47.00 MORENO Valentin [ARG]
15. 58.33 VICKTOR Noah [GER]
16. 42.33 KERVINEN Nooa [FIN]
16. 44.33 BANADOS Vicente [CHI]
16. 29.33 KUHAR Ozbe [SLO]
16. 51.66 FASOLA Manuel [ARG]
17. 51.00 VENDEROTTE Tom [FRA]
17. 42.33 HED Olle [SWE]
17. 26.66 SKJOMMING Kristian [NOR]
17. 41.66 MUHONEN Anton [SWE]
18. 33.33 JOHANSSON Borgthor Omar [ISL]
18. 39.33 VEBRA Gytis [LTU]
18. 21.33 PARKINSON Jesse [AUS]
18. 34.33 FINNSSON Kolbeinn Thor [ISL]
19. 15.66 NEY Oscar [FRA]
19. 24.66 GRIGAITIS Rokas [LTU]
19. 16.66 VAN HOEIJ Dylan [BEL]
19. 30.33 ARASON Birkir Thor [ISL]
20. 21.00 ADAMS Gabriel [GBR]
20. 13.66 CHEN Maxson [AUS]
20. 15.33 RODRIGUEZ Lukas [ESP]
20. 15.00 WANG Liwen [CHN]
21. 12.00 GIPISKIS Jonas [LTU]
21. 13.00 TOLEDO Antoni [ESP]
21. 13.00 STEELE Sunny [AUS]
21. 16.00 STROHMEYER Till [GER]
22. 10.00 HRSTKA Ladislav [CZE]
22. 10.33 MILENKOVIC Matija [SRB]

 

 

女子スノーボードクロス

Results / BRACKET FINAL

Big Final

  1. FISCHER Jana [GER]
  2. PASSERAT Chloe [FRA]
  3. BOYCE Emily [AUS]
  4. QUEYREL Alexia [FRA]

 

 

Quarterfinal 2

  1. SIEGENTHALER Sina [SUI]
  2. BOYCE Emily [AUS]
  3. VESELKOVA Sara [CZE]
  4. 中村 優花

 

予選

公式リザルト

  1.  1:09.59 FISCHER Jana [GER]
  2.  1:10.29 PASSERAT Chloe [FRA]
  3.  1:10.33 QUEYREL Alexia [FRA]
  4.  1:10.46 SIEGENTHALER Sina [SUI]
  5.  1:10.97 BOYCE Emily [AUS]
  6.  1:11.23 ALBRECHT Aline [SUI]
  7.  1:12.15 TAYLOR Christina [AUS]
  8.  1:12.42 GROSS Ester [ITA]
  9.  1:11.27 LOKTEVA-ZAGORSKAIA Ekaterina [RUS]
  10.  1:12.49 DOWNING Emma [USA]
  11.  1:12.58 DOERIG Anouk [SUI]
  12.  1:12.80 VESELKOVA Sara [CZE]
  13.  1:12.85 中村 優花
  14.  1:13.09 VALENTIN Anna [FRA]
  15.  1:13.16 ECOLASSE Marinne [FRA]
  16.  1:13.30 ROBERTS Holly [FRA]

 

 

女子パラレルGS

World Junior Championship Snowboard Rogla 2019 Parallel Giant slalom

公式リザルト / Bracket Finals

三木 つばき選手4位入賞おめでとうございます!

Big Final

  1. KUROCHKINA A. [RUS]
  2.  +0.02 NADYRSHINA Sofia [RUS]

 

Small Final

  1. CORATTI Jasmin [ITA]
  2.  +0.08 三木 つばき

 

 

Semi final

  1. KUROCHKINA A. [RUS]
  2.  +1:11.00 三木 つばき

 

Quarter final

  1. 三木 つばき
  2.  + 1.50 PAWLIKOWSKA Oliwia [POL]

 

1/8th final

  1. 三木 つばき
  2.  + 1.50 BUCK Kaylie [CAN]

 

 

女子パラレルSL

World Junior Championship Snowboarding Rogla 2019 Parallel slalom

公式リザルト / Bracket Finals

三木 つばき選手、銀メダルおめでとうございます!

Big Final

  1. VALOVA Maria [RUS]
  2.  +1.02  三木 つばき

 

 

 

Semi final

  1. 三木 つばき
  2.  +0.13 CORATTI Jasmin [ITA]

 

Quarter final

  1. 三木 つばき
  2.  +1.50 NADYRSHINA Sofia [RUS]

 

1/8th final

  1. 三木 つばき
  2.  +1.50 SPOERRI Xenia [SUI]

 

 

女子スロープスタイル

決勝

公式リザルト

奥山華波&浅沼妃莉選手、入賞おめでとうございます!

  1.  86.25 GENDRON Sommer [CAN]
  2.  83.75 TAKA Eveliina [FIN]
  3.  80.50 SCHNORRBUSCH Ty [USA]
  4.  73.75 POPPE Evy [BEL]
  5.  71.50 奥山 華波
  6.  67.00 浅沼 妃莉
  7.  40.00 PEPERKAMP Melissa [NED]
  8.  35.25 MORGAN Annika [GER]
  9.  33.75 OLSEN Stine Espeli [NOR]
  10.  25.25 IMMONEN Veera [FIN]
  11.  19.50 GARDNER Addison [USA]
  12.  17.25 STEFFENSEN Tina [NOR]
  13.  10.75 DANUSER Mona [SUI]
  14.  DNS THURGOOD Jade [USA]

 

予選

公式リザルト

1. 90.00 2TAKA Eveliina 2[FIN]
1. 91.66 1MORGAN Annika 2[GER]
2. 88.00 PEPERKAMP Melissa [NED]
2. 89.00 GENDRON Sommer [CAN]
3. 80.66 浅沼 妃莉 ASANUMA Hinari [JPN]
3. 86.00 DANUSER Mona [SUI]
4. 72.33 SCHNORRBUSCH Ty [USA]
4. 83.66 STEFFENSEN Tina [NOR]
5. 79.33 POPPE Evy [BEL]
5. 68.00 GARDNER Addison [USA]
6. 76.00 OLSEN Stine Espeli [NOR]
6. 63.66 奥山 華波 OKUYAMA Kanami [JPN]
7. 58.33 IMMONEN Veera [FIN]
7. 70.66 THURGOOD Jade [USA]
8. 55.00 SARKIPAJU Telma [FIN]
8. 66.33 RUMMEL Courtney [USA]
9. 52.33 ROLL Bettina [NOR]
9. 64.33 GOMEZ Isabella [USA]
10. 60.66 MYLIUS Maria [NOR]
10. 46.33 REN Zizheng [CHN]
11. 53.66 SALGUEIRA Luan [FRA]
11. 43.33 MACIEJEWSKA Martyna [POL]
12. 44.33 GISLER Bianca [SUI]
12. 42.66 LANTOS Emma [AUT]
13. 38.66 REN Ziyan [CHN]
13. 37.00 VALCL Tinkara Tanja [SLO]
14. 36.00 POLUZZI Marilu [ITA]
14. 37.33 CHEN Alexandra [AUS]
15. 34.66 POGGI SILVEIRA Morena [ARG]
15. 33.33 TANNO Livia [SUI]
16. 27.66 HANICOVA Eva [SVK]
16. 21.00 ROSE Acacia [NOR]
17. 25.33 SMITH Hollie [GBR]
17. 16.00 MUELLER Lena [SUI]
18. 15.66 RAUN Lissel [EST]
18. 17.66 DUCHOW Ellie [USA]
19. 12.33 LANE HOPKINS Luca Mai [GBR]
19. 16.66 EDWINSDOTTIR Vildis [ISL]
20. 13.66 CARLUND Cornelia [SWE]
20. 11.66 ROMANOVA Varvara [RUS]
21. 10.66 SUN Lianxin [CHN]
21. 5.66 CHAVEZ MARTINEZ Maria Azul [ARG]
22. 2.00 MISUND Ine Marie [NOR]
22. 1.00 HLYNSDOTTIR Anna Kamilla [ISL]

 

 

女子ビッグエア

決勝

公式リザルト

  1.  163.00 GENDRON Sommer [CAN]
  2.  147.75 MORGAN Annika [GER]
  3.  145.75 POPPE Evy [BEL]
  4.  125.25 DANUSER Mona [SUI]
  5.  124.25 RUMMEL Courtney [USA]
  6.  122.50 GISLER Bianca [SUI]
  7.  122.00 浅沼 妃莉
  8.  121.25 PEPERKAMP Melissa [NED]
  9.  104.50 奥山 華波
  10.  75.50 GARDNER Addison [USA]

 

予選

公式リザルト

1. 92.00 2GENDRON Sommer 2[CAN]
1. 93.00 MORGAN Annika [GER]
2. 90.66 奥山 華波
2. 80.66 RUMMEL Courtney [USA]
3. 79.33 浅沼 妃莉
3. 86.66 DANUSER Mona [SUI]
4. 81.66 GISLER Bianca [SUI]
4. 78.00 POPPE Evy [BEL]
5. 76.33 PEPERKAMP Melissa [NED]
5. 76.00 GARDNER Addison [USA]
6. 74.66 SARKIPAJU Telma [FIN]
6. 75.66 STEFFENSEN Tina [NOR]
7. 74.33 MUELLER Lena [SUI]
7. 72.66 REN Ziyan [CHN]
8. 70.66 ROLL Bettina [NOR]
8. 72.66 TANNO Livia [SUI]
9. 69.33 SUN Lianxin [CHN]
9. 53.33 GOMEZ Isabella [USA]
10. 66.00 POLUZZI Marilu [ITA]
10. 53.00 IMMONEN Veera [FIN]
11. 59.66 DUCHOW Ellie [USA]
11. 52.33 POGGI SILVEIRA Morena [ARG]
12. 58.33 REN Zizheng [CHN]
12. 50.00 SCHNORRBUSCH Ty [USA]
13. 57.33 LANE HOPKINS Luca Mai [GBR]
13. 42.00 MYLIUS Maria [NOR]
14. 56.33 SALGUEIRA Luan [FRA]
14. 36.33 HANICOVA Eva [SVK]
15. 21.33 ROSE Acacia [NOR]
15. 45.00 CHEN Alexandra [AUS]
16. 16.33 OLSEN Stine Espeli [NOR]
16. 30.00 LANTOS Emma [AUT]
17. 13.33 ROMANOVA Varvara [RUS]
17. 24.00 CHAVEZ MARTINEZ Maria Azul [ARG]
18. 22.33 MACIEJEWSKA Martyna [POL]
18. 11.66 TAKA Eveliina [FIN]
19. 16.33 EDWINSDOTTIR Vildis [ISL]
19. 10.00 SMITH Hollie [GBR]

 

コメント