FISスノーボードジュニア世界選手権2021結果速報・出場選手

スポンサーリンク

2021 FISフリースタイルスキー&スノーボードジュニア世界選手権(FIS Freestyle & Snowboard Junior World Champioships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

競技日程・出場選手

FISジュニア世界選手権スノーボード2019 結果速報・日程出場選手

photo by Велислав

競技日程・開催地

FISスノーボード・ジュニア世界選手権は2021年3月18日(木)~27日(土)まで開催されます。開催地はロシア・クラスノヤルスクです。時差は日本が2時間先行しています。

3/18 木スロープスタイル個人 予選
3/19 金14:00 スロープスタイル個人 決勝
3/20 土ビッグエア個人 予選
3/21 日ビッグエア個人 決勝
3/23 火ハーフパイプ個人
スノーボードクロス個人
3/24 水スノーボードクロス混合団体
3/25 木パラレルジャイアントスラローム個人
3/26 金パラレルスラローム個人
3/27 土パラレルスラローム混合団体

 

日本代表選手

HP重野 秀一郎 (バートン)
中川 海秀 (新日本)
鍛治 茉音 (TJR)
金子 日菜多 (ネクストアムゼスノーボードクラブ)
AP清水 大智 (同志社大学)
余郷 隆正 (関東スノーボードクラブ)
今井 凌 (スノーフレンズBC)
兼松 直生 (キャラファクトリ)
三木 つばき (CATALER)
大島 さくら (白馬高校)
金澤 野愛 (飯田SC)
村田 希空 (CLUB HARO)
SBX川村 隼佑 (中京大学)
佐藤 聖悟 (オールアルビレックス)
SS
BA
川上 蒼斗 (ヤマゼンロックザキッズ)
長谷川 帝勝 (STANCER)
渡部 陸斗 (ムラサキスポーツ北海道)
大坪 脩三郎 (STANCER)
枝松 千優 (ムラサキスポーツ)
吉沢 光璃 (キララクエストスノーボードクラブ)
村瀬 由徠 (ムラサキスポーツ)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ジュニア世界選手権2021

男子スロープスタイル

FINAL

スタートリスト公式リザルト

日本勢が金銀メダルを獲得。おめでとうございます!

1. 92.75 渡部 陸斗 JPN
2. 89.00 川上 蒼斗 JPN

3. 86.50 VERMAAT Sam NED
4. 86.25 大坪 脩三郎 JPN
5. 83.75 BREU Moritz GER
6. 83.25 長谷川 帝勝 JPN
7. 75.25 LEE Chaeun KOR
8. 68.50 HRONES Jakub CZE
9. 65.50 MATTEOLI Ian ITA
10. 42.00 KIM Sang-Jae KOR
11. 24.25 ERSHOV Petr RUS
12. 16.75 LOTORTO Alessandro Marco SUI

Qualification

公式リザルト

1. 92.50 渡部 陸斗 JPN
1. 85.50 VERMAAT Sam NED
2. 91.00 長谷川 帝勝 JPN
2. 84.00 BREU Moritz GER
3. 80.75 HRONES Jakub CZE
3. 79.50 大坪 脩三郎 JPN
4. 76.00 LOTORTO Alessandro Marco SUI
4. 78.25 川上 蒼斗 JPN
5. 73.00 LEE Chaeun KOR
5. 58.75 MATTEOLI Ian ITA
6. 59.75 ERSHOV Petr RUS
6. 46.75 KIM Sang-Jae KOR
7. 43.50 STEPANOV Daniil RUS
7. 45.75 DURAND Alois GER
8. 34.00 TARAKANOV Igor RUS
8. 41.00 LOTZ Peter GER
9. 33.75 FRISCHHUT Lukas AUT
9. 39.25 OWCZAREK Krzysztof POL
10. 29.50 JOENSUU Topias FIN
10. 30.75 HUBER Niklas GER
11. 29.00 AALTO Roni FIN
11. 30.00 ABOZOVIK Nikita RUS
12. 28.25 YANEZ Benjamin CHI
12. 24.75 GROENEVELD Kai NED
13. 19.25 MARKOV Nikolay RUS
13. 24.25 MARKELJ Valuk SLO
14. 16.00 MACHICAO Lorenzo CHI
14. 15.75 ORLIK Filip POL
15. 14.75 KANG Dong-Hun KOR
15. 15.25 HERZENJAK Anej SLO
16. 9.50 KUHAR Ozbe SLO
16. 12.25 BANADOS Felipe CHI
17. 10.75 SHMURIKOV Egor RUS
18. 9.75 VILLEGAS Benjamin CHI

 

 

男子ビッグエア

FINAL

スタートリスト公式リザルト

長谷川帝勝選手優勝おめでとうございます!

1. 173.25 長谷川 帝勝 JPN
2. 167.25 BREU Moritz GER
3. 155.00 TARAKANOV Igor RUS
4. 154.00 VERMAAT Sam NED
5. 141.00 HUBER Niklas GER
6. 130.25 川上 蒼斗 JPN
7. 106.25 HRONES Jakub CZE
8. 99.75 MATTEOLI Ian ITA
9. 94.50 ERSHOV Petr RUS
10. 32.50 渡部 陸斗 JPN
11. 20.75 ABOZOVIK Nikita RUS
12. 14.25 KUHAR Ozbe SLO

Qualification

公式リザルト

1. 94.25 VERMAAT Sam NED
1. 92.00 MATTEOLI Ian ITA
2. 91.50 BREU Moritz GER
2. 89.75 川上 蒼斗 JPN
3. 90.75 渡部 陸斗 JPN
3. 88.00 長谷川 帝勝 JPN

4. 87.75 ABOZOVIK Nikita RUS
4. 80.25 ERSHOV Petr RUS
5. 87.50 TARAKANOV Igor RUS
5. 80.00 HRONES Jakub CZE
6. 86.00 KUHAR Ozbe SLO
6. 76.00 HUBER Niklas GER
7. 75.00 AALTO Roni FIN
7. 72.75 LOTORTO Alessandro Marco SUI
8. 74.25 BELSNER Aleksandr RUS
8. 68.25 FRISCHHUT Lukas AUT
9. 73.50 大坪 脩三郎 JPN
9. 60.50 ZABELA Siarhei BLR
10. 63.75 GROENEVELD Kai NED
10. 56.50 LOTZ Peter GER
11. 54.25 STEPANOV Daniil RUS
11. 50.75 OWCZAREK Krzysztof POL
12. 39.00 MARKOV Nikolay RUS
12. 47.75 YANEZ Benjamin CHI
13. 35.75 ORLIK Filip POL
13. 22.25 MACHICAO Lorenzo CHI
14. 34.75 MARKELJ Valuk SLO
14. 19.75 KANG Dong-Hun KOR
15. 24.50 KIM Sang-Jae KOR
15. 16.75 HERZENJAK Anej SLO
16. 15.25 VILLEGAS Benjamin CHI
16. 15.50 JOENSUU Topias FIN
17. 14.75 BANADOS Felipe CHI
17. 13.25 DURAND AloisGER

 

 

男子ハーフパイプ

FINAL

公式リザルト

中川海秀選手優勝おめでとうございます!

1. 94.50 中川 海秀 JPN
2. 93.75 HASLER Jonas SUI
3. 86.75 LEE Chaeun KOR
4. 81.00 MATTEOLI Ian ITA
5. 79.75 BIELE Gian Andrin SUI
6. 73.75 SCHROTT Mark GER
7. 64.50 重野 秀一郎 JPN
8. 58.25 TARAKANOV Igor RUS
9. 50.50 STEPANOV Daniil RUS
10. 35.50 ERSHOV Petr RUS

Qualification

公式リザルト

1. 95.75 重野 秀一郎 JPN
2. 93.25 中川 海秀 JPN
3. 87.75 HASLER Jonas SUI
4. 77.75 LEE Chaeun KOR
5. 74.50 BIELE Gian Andrin SUI
6. 69.25 MATTEOLI Ian ITA
7. 59.25 SCHROTT Mark GER
8. 56.75 TARAKANOV Igor RUS
9. 51.75 STEPANOV Daniil RUS
10. 38.25 ERSHOV Petr RUS

 

 

男子スノーボードクロス

FINAL

公式リザルトBRACKET

1. GRONDIN Eliot CAN
2. POWONDRA Felix AUT
3. ROMERO Alvaro ESP
4. NIGHTINGALE Huw GBR
5. WOO Jin KOR
6. HERPIN Guillaume FRA
7. 川村 隼佑 JPN
8. ATYLIN Alexander RUS
9. CONRADT Niels GER
10. DONSKIKH Daniil RUS
11. JUD Valerio SUI
12. BETHONICO Noah BRA
13. CASTELLO Devin ITA
14. BELL Tristan CAN
15. ABEGGLEN Thomas SUI
16. LEITNER Elias AUT
17. TATARKO Bruno CZE
18. LIZNA Matej CZE
19. MASON Griffin CAN
20. TOLEDO Antoni ESP
21. MATESCHITZ Jakob AUT
22. GENIN Evgeniy RUS
23. 佐藤 聖悟 JPN
24. TOMIN Arseniy RUS
25. HOSHINO Kurt GER
26. ULBRICHT Leon GER
27. SODOGAS Quentin FRA
28. TUEV Vadim RUS
29. TURINSKY Matyas CZE
30. TROJAN Vojtech CZE

 

 

男子パラレルジャイアントスラローム

Final

公式リザルトBRACKET

1. STEPANKO Iaroslav RUS
2. PRANTL Ole-Mikkel GER
3. MARTYNOV Vsevolod RUS
4. NAUMOV Stepan RUS
5. HELDMAN Ben CAN
6. 清水 大智 JPN
7. PNEV Vladimir RUS
8. PINK Matthaeus AUT
9. SOKOLOV Iliya RUS
10. BURGSTALLER Dominik AUT
11. LANTSCHNER Fabian ITA
12. 兼松 直生 JPN
13. TANIGUCHI Kaijo GER
14. CARPENTIER Justin CAN
15. MA Junho KOR
16. 今井 凌 JPN
17. ZORGE Youri NED
18. KIL Geon Ho KOR
19. LEE Junghoo KOR
20. KERZHENTSEV Stanislav RUS
21. 余郷 隆正 JPN
22. ZAMFIROV Tervel BUL
23. KRASHNIAK Alexander BUL
24. GERGYOVSKI Petar BUL
25. PASHALIEV Teodor BUL
26. ZHAMPEISOV Alyas KAZ
27. CHOLEVA Simon CZE
28. KRUPA Adam CZE
29. LESKOVAR Gal SLO
30. GEORGIEV Kristian BUL
31. BIEGEL Benjamin CZE
32. BEHAN Andrew CAN
33. KIM Chang Heon KOR

 

 

男子パラレルスラローム

公式リザルトBRACKET

1. MARTYNOV Vsevolod RUS
2. STEPANKO Iaroslav RUS
3. PNEV Vladimir RUS
4. SARSEMBAEV Denis RUS
5. GUREEV Ivan RUS
6. NAUMOV Stepan RUS
7. PINK Matthaeus AUT
8. 清水 大智 JPN
9. PRANTL Ole-Mikkel GER
10. HELDMAN Ben CAN
11. MA Junho KOR
12. CARPENTIER Justin CAN
13. BURGSTALLER Dominik AUT
14. TANIGUCHI Kaijo GER
15. 兼松 直生 JPN
16. LEE Junghoo KOR
17. ZUYEV Vladislav KAZ
18. ZORGE Youri NED
19. LESKOVAR Gal SLO
20. 余郷 隆正 JPN
21. GERGYOVSKI Petar BUL
22. ZAMFIROV Tervel BUL
23. KRASHNIAK Alexander BUL
24. ZHAMPEISOV Alyas KAZ
25. GEORGIEV Kristian BUL
26. KIL Geon Ho KOR
27. CHOLEVA Simon CZE
28. BEHAN Andrew CAN

 

 

女子スロープスタイル

Final

スタートリスト公式リザルト

村瀬由徠選手銀メダルおめでとうございます!

1. 88.75 POPPE Evy BEL
2. 87.00 村瀬 由徠 JPN
3. 85.00 SARKIPAJU Telma FIN
4. 79.50 GISLER Bianca SUI
5. 74.75 枝松 千優 JPN
6. 63.75 KUDRYASHOVA Yaroslava RUS
7. 30.00 ROMANOVA Varvara RUS
8. DNS STEPANOVA Eseniya RUS

Qualification

公式リザルト

1. 89.00 村瀬 由徠 JPN
2. 86.00 POPPE Evy BEL
3. 82.00 枝松 千優 JPN
4. 79.25 SARKIPAJU Telma FIN
5. 69.25 GISLER Bianca SUI
6. 68.75 KUDRYASHOVA Yaroslava RUS
7. 66.00 STEPANOVA Eseniya RUS
8. 51.75 ROMANOVA Varvara RUS
9. 49.25 MUELLER Lena SUI
10. 38.50 ANTYASOVA Tianina RUS
11. 35.75 CARDONE Amanda CHI
12. 26.50 HANICOVA Eva SVK
13. 23.50 SMIRNOVA Maria RUS
14. 18.25 CORNELL Nora ESP

 

 

女子ビッグエア

FINAL

公式リザルト

村瀬由徠選手優勝おめでとうございます!

1. 169.75 村瀬 由徠 JPN
2. 162.00 枝松 千優 JPN
3. 158.00 POPPE Evy BEL
4. 154.50 ROMANOVA Varvara RUS
5. 152.50 GISLER Bianca SUI
6. 126.50 KUDRYASHOVA Yaroslava RUS
7. 79.50 MUELLER Lena SUI
8. 56.00 SARKIPAJU Telma FIN

Qualification

公式リザルト

1. 89.50 村瀬 由徠 JPN
2. 85.25 GISLER Bianca SUI
3. 79.25 枝松 千優 JPN
4. 75.75 POPPE Evy BEL
5. 72.00 KUDRYASHOVA Yaroslava RUS
6. 70.25 SARKIPAJU Telma FIN
7. 61.25 ROMANOVA Varvara RUS
8. 50.00 MUELLER Lena SUI
9. 47.75 ANTYASOVA Tianina RUS
10. 43.50 CARDONE Amanda CHI
11. 35.75 CORNELL Nora ESP

 

 

女子ハーフパイプ

FINAL

公式リザルト

鍛治茉音選手優勝おめでとうございます!

1. 96.25 鍛治 茉音 JPN
2. 83.25 LOETSCHER Isabelle SUI
3. 79.75 SCHUETZ Elena SUI
4. 57.00 FEDCHENKO Diana RUS
5. 48.50 ROMANOVA Varvara RUS
6. 36.25 KUDRYASHOVA Yaroslava RUS

Qualification

公式リザルト

1. 85.00 LOETSCHER Isabelle SUI
2. 83.00 鍛治 茉音 JPN
3. 76.00 SCHUETZ Elena SUI
4. 42.00 FEDCHENKO Diana RUS
5. 41.50 ROMANOVA Varvara RUS
6. 25.50 KUDRYASHOVA Yaroslava RUS

 

 

女子スノーボードクロス

FINAL

公式リザルトBRACKET

1. STRNADOVA Sara CZE
2. HERPIN Margaux FRA
3. GALLER Anna-Maria AUT
4. POLL Nienke NED
5. KACHALOVA Ksenya RUS
6. PASSERAT Chloe FRA
7. SIMAKOVA Anna RUS
8. RIS Seraina SUI
9. KOPTEVA Elisaveta RUS
10. POHL Florina GER
11. WIEDMER Leonie SUI
12. SAVOLDELLI Marika ITA
13. DEMIDOVA Margarita RUS
14. PITONAKOVA Katarina SVK
15. ALBRECHT Aline SUI
16. BARTALIS Henrietta ROU
17. KOMNATNAYA Valeriya RUS
18. PLESHAKOVA Nadezhda RUS
19. HALASOVA Anna CZE
20. STOCKREITER Lara Kristin AUT
21. WOO Subeen KOR
22. VINCZE Zsofia HUN

 

 

女子パラレルジャイアントスラローム

Final

公式リザルトBRACKET

三木つばき選手銀メダルおめでとうございます!

1. NADYRSHINA Sofia RUS
2. 三木 つばき JPN
3. VOLGINA Maria RUS
4. JANG Seo Hee KOR
5. ANKELE Martina AUT
6. SPOERRI Xenia SUI
7. MALAKHOVA Anastasia RUS
8. KLINK Darina RUS
9. MADEROVA Zuzana CZE
10. SCHOEFFMANN Pia AUT
11. ARTUKHOVA Varvara RUS
12. BAETSCHI Flurina Neva SUI
13. SONKOVA Klara CZE
14. GOLTES Sara SLO
15. CORATTI Jasmin ITA
16. BELOVA Daria RUS
17. 大島 さくら JPN
18. 村田 希空 JPN

19. JEONG Soo Rim KOR
20. WEIS Miriam AUT
21. JUNG Da Woon KOR
22. ZVIRECI Jana CZE
23. KAMENEVA Kristina KAZ
24. GLAZKOVA Katerina KAZ
25. SKRIPSKA Klara CZE
26. 金澤 野愛 JPN
27. ARVANITIDOU Eleni GRE

 

 

女子パラレルスラローム

公式リザルトBRACKET

1. NADYRSHINA Sofia RUS
2. VOLGINA Maria RUS
3. BAETSCHI Flurina Neva SUI
4. HAUSER Ricarda SUI
5. JANG Seo Hee KOR
6. SCHOEFFMANN Pia AUT
7. 大島 さくら JPN
8. BELOVA Daria RUS
9. 三木 つばき JPN
10. ANKELE Martina AUT
11. WEIS Miriam AUT
12. NAIDIAKINA Olga RUS
13. SHULGINA Elizaveta RUS
14. KLINK Darina RUS
15. CORATTI Jasmin ITA
16. SONKOVA Klara CZE
17. GOLTES Sara SLO
18. SPOERRI Xenia SUI
19. MADEROVA Zuzana CZE
20. 村田 希空 JPN
21. GLAZKOVA Katerina KAZ
22. SKRIPSKA Klara CZE
23. SITARZ Julia POL
24. JUNG Da Woon KOR
25. ARVANITIDOU Eleni GRE
26. ZVIRECI Jana CZE

 

 

混合パラレル団体

公式リザルトBRACKET

チーム日本銀メダルおめでとうございます!

1. RUSSIA 1
2. JAPAN 2
3. RUSSIA 2
4. AUSTRIA 1
5. RUSSIA 3
6. ITALY
7. KOREA 1
8. CZECH REPUBLIC 2
9. AUSTRIA 2
10. CZECH REPUBLIC 1
11. JAPAN 1
12. KOREA 2
13. JAPAN 3
14. KOREA 3
15. SLOVENIA
16. KAZAKHSTAN 1
17. CZECH REPUBLIC 3
18. KAZAKHSTAN 2

 

 

混合スノーボードクロス団体

公式リザルトBRACKET

1. RUSSIA 2
2. FRANCE 1
3. CZECH REPUBLIC 1
4. AUSTRIA 1
5. RUSSIA 1
6. SWITZERLAND 1
7. GERMANY 1
8. KOREA 1

 

 

結果・ジュニア世界選手権2019

男子スノーボードクロス

Results / BRACKET FINAL

BIG FINAL

  1. BOZZOLO Loan [FRA]
  2. GRONDIN Eliot [CAN]
  3. WOO Jin [KOR]
  4. CASTELLO Devin [ITA]

 

予選

公式リザルト

  1.  1:03.86 GRONDIN Eliot [CAN]
  2.  1:04.43 BOZZOLO Loan [FRA]
  3.  1:04.89 FERRARI Filippo [ITA]
  4.  1:05.62 KOUDELKA Matous [CZE]
  5.  1:05.68 DORNHOFER Marco [AUT]
  6.  1:05.93 WOO Jin [KOR]
  7.  1:06.73 SODOGAS Quentin [FRA]
  8.  1:06.74 NEYER – HOLLENSTEIN Beat [AUT]
  9.  1:07.10 DONSKIKH Daniil [RUS]
  10.  1:07.30 McLEMORE Theodore [USA]
  11.  1:07.82 STEWART Zachary [USA]
  12.  1:07.93 MARTIN Michael [USA]
  13.  1:08.22 FIGUERAS Jose Alejandro [ARG]
  14.  1:08.23 GATTAZ Benjamin [FRA]
  15.  1:08.42 BETHONICO Noah [BRA]
  16.  1:08.48 117 KIRCHWEHM Umito [GER]
  17.  1:08.48 201 BARANOV Danila [RUS]
  18.  1:05.56 SURGET Merlin [FRA]
  19.  1:07.00 ZWEIFEL Gabriel [SUI]
  20.  1:08.44 CASTELLO Devin [ITA]
  21.  1:08.51 STAEHLI Mischa [SUI]
  22.  1:08.55 JUD Valerio [SUI]
  23.  1:08.60 MAGUIRE Liam [USA]
  24.  1:08.73 COUTTON JEAN Noa [FRA]
  25.  1:08.82 RIBERA Bernat [ESP]
  26.  1:08.85 ABDEL AZIZ Noah [AUT]
  27.  1:08.87 ISZLAY Matyas [ROU]
  28.  1:09.05 POLAT Muhammed [TUR]
  29.  1:09.08 FREUDENBERG Fillip [GER]
  30.  1:09.40 HOSHINO Kurt [USA]
  31.  1:09.42 NIGHTINGALE Huw [GBR]
  32.  1:09.43 GENIN Evgeniy [RUS]

54. 1:12.19 佐藤 聖悟

 

 

混合団体スノーボードクロス

公式リザルト / Bracket – Final

BIG FINAL

1. FRANCE 1 FRA
Loan Bozzolo / Chloe Passerat

2. SWITZERLAND 1 SUI
Gabriel Zweifel / Sina Siegenthaler

3. ITALY 1 ITA
Filippo Ferrari / Ester Gross

4. FRANCE 2 FRA
Benjamin Gattaz / Alexia Queyrel

 

Eightfinal

21. JAPAN 1
佐藤 聖悟 / 中村 優花

 

 

男子パラレルGS

公式リザルト / Bracket Finals

Big Final

  1. LOGINOV Dmitry [RUS]
  2.  +0.90 HUBER Elias [GER]

 

1/8th final

  1. KHARUK Mykhailo [UKR]
  2.  +0.98 戸田 大也

 

 

男子パラレルSL

公式リザルト / Bracket Finals

Big Final

  1. KHARUK Mykhailo [UKR]
  2.  +0.77 NAZWASKI Michael [CAN]

 

予選

31. 戸田 大也

 

 

混合団体パラレル

公式リザルト

Big final

NADYRSHINA, STEPANKO [RUS3] pen: 0,08 KUROCHKINA, LOGINOV [RUS1]

 

1/4 final

VALOVA, VITUGOV [RUS2] pen: 0,25 MIKI, TODA

 

1/8 final

MIKI, TODA  pen: 1,5 JANOUSEK, WINTERS [USA1]

 

1/16 final

MIKI, TODA pen: 0,88 GOLTES, GLAVAN [SLO1]

 

 

 

男子スロープスタイル

決勝

公式リザルト

大橋 陸飛選手、銅メダルおめでとうございます!

  1.  91.25 BUFFEY William [CAN]
  2.  85.25 JAROS Samuel [SVK]
  3.  80.00 大橋 陸飛
  4.  76.50 VICKTOR Noah [GER]
  5.  73.50 ATNO Alex [USA]
  6.  71.50 HENRICKSEN Dusty [USA]
  7.  69.50 渡部 陸斗
  8.  66.75 CANTER Jake [USA]
  9.  63.75 YANEZ Alvaro [CHI]
  10.  61.50 MUHONEN Anton [SWE]
  11.  60.00 LENCHEVSKIY Yaroslav [RUS]
  12.  57.25 BREARLEY Liam [CAN]
  13.  40.00 MASSITTI Mateo [CAN]
  14.  23.75 BREU Moritz [GER]
  15.  23.50 FRISCHHUT Lukas [AUT]
  16.  22.50 MEKINC Naj [SLO]
  17.  21.75 HOFMANN Patrick [SUI]
  18.  16.25 VIK Sebastian [NOR]
  19.  DNS ADAMS Gabriel [GBR]
  20.  DNS GROTERUD Magnus [NOR]

 

予選

公式リザルト

1. 87.66 大橋 陸飛 OHASHI Rikuto [JPN]
1. 85.66 HENRICKSEN Dusty [USA]
1. 79.00 BREARLEY Liam [CAN]
1. 87.00 CANTER Jake [USA]
2. 86.33 ADAMS Gabriel [GBR]
2. 75.66 渡部 陸斗 WATANABE Rikuto [JPN]
2. 85.00 VICKTOR Noah [GER]
2. 76.66 BUFFEY William [CAN]
3. 71.66 LENCHEVSKIY Yaroslav [RUS]
3. 75.00 FRISCHHUT Lukas [AUT]
3. 81.00 ATNO Alex [USA]
3. 74.66 HOFMANN Patrick [SUI]
4. 75.66 GROTERUD Magnus [NOR]
4. 70.66 BREU Moritz [GER]
4. 64.66 YANEZ Alvaro [CHI]
4. 72.66 MEKINC Naj [SLO]
5. 68.33 VIK Sebastian [NOR]
5. 62.33 MUHONEN Anton [SWE]
5. 71.66 MASSITTI Mateo [CAN]
5. 73.33 JAROS Samuel [SVK]
6. 66.33 OLIVER Lenny [FRA]
6. 70.66 KAUTONEN Valtteri [FIN]
6. 71.00 FRAMARIN Leo [ITA]
6. 60.00 川上 蒼斗 KAWAKAMI Aoto [JPN]
7. 70.33 HEALY Will [USA]
7. 58.00 VILHELMSSON Baldur [ISL]
7. 69.00 GILL Liam [CAN]
7. 64.33 PUENTER Nick [SUI]
8. 67.00 FOY Rakim [NED]
8. 55.33 ABOZOVIK Nikita [RUS]
8. 68.00 DE SLOOVER Jules [BEL]
8. 63.33 WOLF Casper [NED]
9. 64.66 ROHRT Odin [NOR]
9. 52.00 KERVINEN Nooa [FIN]
9. 54.33 VAN HOEIJ Dylan [BEL]
9. 62.00 FITZGERALD TJ [USA]
10. 50.00 NEY Oscar [FRA]
10. 53.00 HED Olle [SWE]
10. 53.66 TARAKANOV Igor [RUS]
10. 62.00 PARKINSON Jesse [AUS]
11. 50.00 HRSTKA Ladislav [CZE]
11. 51.66 MORAUSKAS Motiejus [LTU]
11. 36.00 KUHAR Ozbe [SLO]
11. 52.66 FASOLA Manuel [ARG]
12. 42.00 SALAC Kristian [CZE]
12. 34.00 VEBRA Gytis [LTU]
12. 51.00 HUBER Niklas [GER]
12. 43.33 MORENO Valentin [ARG]
13. 34.33 JAROMIN Jan [POL]
13. 43.00 STEELE Sunny [AUS]
13. 33.66 荻原 大翔 OGIWARA Hiroto [JPN]
13. 33.66 BRCIC Dante [CRO]
14. 32.33 SMITH Ethan [GBR]
14. 32.66 SKJOMMING Kristian [NOR]
14. 42.66 SU Yiming [CHN]
14. 33.33 MENDOLIA Facundo Catriel [ARG]
15. 27.66 TAKLO Johannes [NOR]
15. 32.33 ARASON Birkir Thor [ISL]
15. 31.66 WANG Liwen [CHN]
15. 36.33 ALMQVIST Gabriel [SWE]
16. 26.66 HRONES Jakub [CZE]
16. 28.33 ROBERTSON-HAHN Joshua [AUS]
16. 29.00 DAVERN Mitchell [NZL]
16. 31.33 木俣 椋真 KIMATA Ryoma [JPN]
17. 30.33 ARNASON Tomas Orri [ISL]
17. 23.00 KOVEN Sam [CAN]
17. 21.00 VERA Dante [ARG]
17. 25.66 MATHISEN William [SWE]
18. 24.66 KIRKHUS Oyvind [NOR]
18. 18.33 小笠原 成南 OGASAWARA Senan [JPN]
18. 20.33 BANADOS Vicente [CHI]
18. 26.33 GUETL Leon [GER]
19. 23.33 VENDEROTTE Tom [FRA]
19. 17.66 CHEN Maxson [AUS]
19. 23.00 MILPAK Silver [EST]
19. 19.66 RODRIGUEZ Lukas [ESP]
20. 18.66 LAROCHAIX Noe [FRA]
20. 16.00 TOLEDO Antoni [ESP]
20. 21.00 PARTANEN Aatu [FIN]
20. 20.33 FINESTONE Finn [CAN]
21. 11.66 KARHILA Roni [FIN]
21. 17.66 MALSUB Oliver [EST]
21. 20.00 MCDERMOTT Eli [USA]
21. 13.33 MALIGOJ Lenart [SLO]
22. 14.66 MALSUB Marko [EST]
22. 11.66 GAO Xuesong [CHN]
22. 10.00 FRIDBJORNSSON Benedikt [ISL]
22. 18.66 FINNSSON Kolbeinn Thor [ISL]
23. 6.00 GRIGAITIS Rokas [LTU]
23. 13.00 JOHANSSON Borgthor Omar [ISL]
23. 8.33 MOLLER Robin [EST]
23. 1.33 STROHMEYER Till [GER]
24. 3.66 GIPISKIS Jonas [LTU]
24. 12.00 MILENKOVIC Matija [SRB]

 

 

男子ビッグエア

決勝

公式リザルト

木俣 椋真選手&川上 蒼斗選手、金銀メダルおめでとうございます!

  1.  186.75 木俣 椋真
  2.  176.25 川上 蒼斗
  3.  168.25 BUFFEY William [CAN]
  4.  159.25 KAUTONEN Valtteri [FIN]
  5.  154.75 DAVERN Mitchell [NZL]
  6.  153.25 渡部 陸斗
  7.  142.00 MASSITTI Mateo [CAN]
  8.  139.00 MATHISEN William [SWE]
  9.  129.75 HOFMANN Patrick [SUI]
  10.  128.50 CANTER Jake [USA]
  11.  118.00 MORAUSKAS Motiejus [LTU]
  12.  110.75 JAROS Samuel [SVK]
  13.  92.25 WOLF Casper [NED]
  14.  85.50 TAKLO Johannes [NOR]
  15.  75.00 FOY Rakim [NED]
  16.  54.25 KIRKHUS Oyvind [NOR]
  17.  44.25 GROTERUD Magnus [NOR]
  18.  26.50 BREARLEY Liam [CAN]
  19.  24.50 FRISCHHUT Lukas [AUT]
  20.  16.00 FRIDBJORNSSON Benedikt [ISL]

 

予選

公式リザルト

1. 90.33 GROTERUD Magnus [NOR]
1. 89.33 DAVERN Mitchell [NZL]
1. 94.66 WOLF Casper [NED]
1. 91.66 BUFFEY William [CAN]
2. 79.33 FRIDBJORNSSON Benedikt [ISL]
2. 89.33 HOFMANN Patrick [SUI]
2. 88.66 木俣 椋真
2. 86.66 CANTER Jake [USA]
3. 83.33 KAUTONEN Valtteri [FIN]
3. 74.66 MASSITTI Mateo [CAN]
3. 85.33 MATHISEN William [SWE]
3. 86.00 BREARLEY Liam [CAN]
4. 79.33 TAKLO Johannes [NOR]
4. 85.66 渡部 陸斗
4. 83.66 FRISCHHUT Lukas [AUT]
4. 74.00 JAROS Samuel [SVK]
5. 78.66 FOY Rakim [NED]
5. 81.66 KIRKHUS Oyvind [NOR]
5. 70.66 MORAUSKAS Motiejus [LTU]
5. 85.00 川上 蒼斗
6. 69.66 HUBER Niklas [GER]
6. 80.00 SU Yiming [CHN]
6. 83.00 ALMQVIST Gabriel [SWE]
6. 76.66 GUETL Leon [GER]
7. 67.33 DE SLOOVER Jules [BEL]
7. 79.33 荻原 大翔
7. 82.66 MCDERMOTT Eli [USA]
7. 76.33 FINESTONE Finn [CAN]
8. 76.00 LAROCHAIX Noe [FRA]
8. 72.66 SALAC Kristian [CZE]
8. 79.33 FRAMARIN Leo [ITA]
8. 60.66 MEKINC Naj [SLO]
9. 60.33 HEALY Will [USA]
9. 71.66 BREU Moritz [GER]
9. 78.33 GILL Liam [CAN]
9. 73.33 PUENTER Nick [SUI]
10. 59.66 ABOZOVIK Nikita [RUS]
10. 72.66 LENCHEVSKIY Yaroslav [RUS]
10. 68.00 KOVEN Sam [CAN]
10. 75.66 HENRICKSEN Dusty [USA]
11. 66.33 SMITH Ethan [GBR]
11. 59.33 ROHRT Odin [NOR]
11. 75.33 PARTANEN Aatu [FIN]
11. 68.00 YANEZ Alvaro [CHI]
12. 59.66 GAO Xuesong [CHN]
12. 56.66 HRONES Jakub [CZE]
12. 61.00 TARAKANOV Igor [RUS]
12. 66.66 大橋 陸飛
13. 66.00 VIK Sebastian [NOR]
13. 51.66 FITZGERALD TJ [USA]
13. 55.00 小笠原 成南
13. 48.33 VERA Dante [ARG]
14. 63.66 OLIVER Lenny [FRA]
14. 51.33 ROBERTSON-HAHN Joshua [AUS]
14. 40.33 BRCIC Dante [CRO]
14. 48.33 MENDOLIA Facundo Catriel [ARG]
15. 51.00 JAROMIN Jan [POL]
15. 31.33 KARHILA Roni [FIN]
15. 47.00 MORENO Valentin [ARG]
15. 58.33 VICKTOR Noah [GER]
16. 42.33 KERVINEN Nooa [FIN]
16. 44.33 BANADOS Vicente [CHI]
16. 29.33 KUHAR Ozbe [SLO]
16. 51.66 FASOLA Manuel [ARG]
17. 51.00 VENDEROTTE Tom [FRA]
17. 42.33 HED Olle [SWE]
17. 26.66 SKJOMMING Kristian [NOR]
17. 41.66 MUHONEN Anton [SWE]
18. 33.33 JOHANSSON Borgthor Omar [ISL]
18. 39.33 VEBRA Gytis [LTU]
18. 21.33 PARKINSON Jesse [AUS]
18. 34.33 FINNSSON Kolbeinn Thor [ISL]
19. 15.66 NEY Oscar [FRA]
19. 24.66 GRIGAITIS Rokas [LTU]
19. 16.66 VAN HOEIJ Dylan [BEL]
19. 30.33 ARASON Birkir Thor [ISL]
20. 21.00 ADAMS Gabriel [GBR]
20. 13.66 CHEN Maxson [AUS]
20. 15.33 RODRIGUEZ Lukas [ESP]
20. 15.00 WANG Liwen [CHN]
21. 12.00 GIPISKIS Jonas [LTU]
21. 13.00 TOLEDO Antoni [ESP]
21. 13.00 STEELE Sunny [AUS]
21. 16.00 STROHMEYER Till [GER]
22. 10.00 HRSTKA Ladislav [CZE]
22. 10.33 MILENKOVIC Matija [SRB]

 

 

女子スノーボードクロス

Results / BRACKET FINAL

Big Final

  1. FISCHER Jana [GER]
  2. PASSERAT Chloe [FRA]
  3. BOYCE Emily [AUS]
  4. QUEYREL Alexia [FRA]

 

Quarterfinal 2

  1. SIEGENTHALER Sina [SUI]
  2. BOYCE Emily [AUS]
  3. VESELKOVA Sara [CZE]
  4. 中村 優花

 

予選

公式リザルト

  1.  1:09.59 FISCHER Jana [GER]
  2.  1:10.29 PASSERAT Chloe [FRA]
  3.  1:10.33 QUEYREL Alexia [FRA]
  4.  1:10.46 SIEGENTHALER Sina [SUI]
  5.  1:10.97 BOYCE Emily [AUS]
  6.  1:11.23 ALBRECHT Aline [SUI]
  7.  1:12.15 TAYLOR Christina [AUS]
  8.  1:12.42 GROSS Ester [ITA]
  9.  1:11.27 LOKTEVA-ZAGORSKAIA Ekaterina [RUS]
  10.  1:12.49 DOWNING Emma [USA]
  11.  1:12.58 DOERIG Anouk [SUI]
  12.  1:12.80 VESELKOVA Sara [CZE]
  13.  1:12.85 中村 優花
  14.  1:13.09 VALENTIN Anna [FRA]
  15.  1:13.16 ECOLASSE Marinne [FRA]
  16.  1:13.30 ROBERTS Holly [FRA]

 

 

女子パラレルGS

公式リザルト / Bracket Finals

三木 つばき選手4位入賞おめでとうございます!

Big Final

  1. KUROCHKINA A. [RUS]
  2.  +0.02 NADYRSHINA Sofia [RUS]

 

Small Final

  1. CORATTI Jasmin [ITA]
  2.  +0.08 三木 つばき

 

Semi final

  1. KUROCHKINA A. [RUS]
  2.  +1:11.00 三木 つばき

 

Quarter final

  1. 三木 つばき
  2.  + 1.50 PAWLIKOWSKA Oliwia [POL]

 

1/8th final

  1. 三木 つばき
  2.  + 1.50 BUCK Kaylie [CAN]

 

 

女子パラレルSL

公式リザルト / Bracket Finals

三木 つばき選手、銀メダルおめでとうございます!

Big Final

  1. VALOVA Maria [RUS]
  2.  +1.02  三木 つばき

 

Semi final

  1. 三木 つばき
  2.  +0.13 CORATTI Jasmin [ITA]

 

Quarter final

  1. 三木 つばき
  2.  +1.50 NADYRSHINA Sofia [RUS]

 

1/8th final

  1. 三木 つばき
  2.  +1.50 SPOERRI Xenia [SUI]

 

 

女子スロープスタイル

決勝

公式リザルト

奥山華波&浅沼妃莉選手、入賞おめでとうございます!

  1.  86.25 GENDRON Sommer [CAN]
  2.  83.75 TAKA Eveliina [FIN]
  3.  80.50 SCHNORRBUSCH Ty [USA]
  4.  73.75 POPPE Evy [BEL]
  5.  71.50 奥山 華波
  6.  67.00 浅沼 妃莉
  7.  40.00 PEPERKAMP Melissa [NED]
  8.  35.25 MORGAN Annika [GER]
  9.  33.75 OLSEN Stine Espeli [NOR]
  10.  25.25 IMMONEN Veera [FIN]
  11.  19.50 GARDNER Addison [USA]
  12.  17.25 STEFFENSEN Tina [NOR]
  13.  10.75 DANUSER Mona [SUI]
  14.  DNS THURGOOD Jade [USA]

 

予選

公式リザルト

1. 90.00 2TAKA Eveliina 2[FIN]
1. 91.66 1MORGAN Annika 2[GER]
2. 88.00 PEPERKAMP Melissa [NED]
2. 89.00 GENDRON Sommer [CAN]
3. 80.66 浅沼 妃莉 ASANUMA Hinari [JPN]
3. 86.00 DANUSER Mona [SUI]
4. 72.33 SCHNORRBUSCH Ty [USA]
4. 83.66 STEFFENSEN Tina [NOR]
5. 79.33 POPPE Evy [BEL]
5. 68.00 GARDNER Addison [USA]
6. 76.00 OLSEN Stine Espeli [NOR]
6. 63.66 奥山 華波 OKUYAMA Kanami [JPN]
7. 58.33 IMMONEN Veera [FIN]
7. 70.66 THURGOOD Jade [USA]
8. 55.00 SARKIPAJU Telma [FIN]
8. 66.33 RUMMEL Courtney [USA]
9. 52.33 ROLL Bettina [NOR]
9. 64.33 GOMEZ Isabella [USA]
10. 60.66 MYLIUS Maria [NOR]
10. 46.33 REN Zizheng [CHN]
11. 53.66 SALGUEIRA Luan [FRA]
11. 43.33 MACIEJEWSKA Martyna [POL]
12. 44.33 GISLER Bianca [SUI]
12. 42.66 LANTOS Emma [AUT]
13. 38.66 REN Ziyan [CHN]
13. 37.00 VALCL Tinkara Tanja [SLO]
14. 36.00 POLUZZI Marilu [ITA]
14. 37.33 CHEN Alexandra [AUS]
15. 34.66 POGGI SILVEIRA Morena [ARG]
15. 33.33 TANNO Livia [SUI]
16. 27.66 HANICOVA Eva [SVK]
16. 21.00 ROSE Acacia [NOR]
17. 25.33 SMITH Hollie [GBR]
17. 16.00 MUELLER Lena [SUI]
18. 15.66 RAUN Lissel [EST]
18. 17.66 DUCHOW Ellie [USA]
19. 12.33 LANE HOPKINS Luca Mai [GBR]
19. 16.66 EDWINSDOTTIR Vildis [ISL]
20. 13.66 CARLUND Cornelia [SWE]
20. 11.66 ROMANOVA Varvara [RUS]
21. 10.66 SUN Lianxin [CHN]
21. 5.66 CHAVEZ MARTINEZ Maria Azul [ARG]
22. 2.00 MISUND Ine Marie [NOR]
22. 1.00 HLYNSDOTTIR Anna Kamilla [ISL]

 

 

女子ビッグエア

決勝

公式リザルト

  1.  163.00 GENDRON Sommer [CAN]
  2.  147.75 MORGAN Annika [GER]
  3.  145.75 POPPE Evy [BEL]
  4.  125.25 DANUSER Mona [SUI]
  5.  124.25 RUMMEL Courtney [USA]
  6.  122.50 GISLER Bianca [SUI]
  7.  122.00 浅沼 妃莉
  8.  121.25 PEPERKAMP Melissa [NED]
  9.  104.50 奥山 華波
  10.  75.50 GARDNER Addison [USA]

 

予選

公式リザルト

1. 92.00 2GENDRON Sommer 2[CAN]
1. 93.00 MORGAN Annika [GER]
2. 90.66 奥山 華波
2. 80.66 RUMMEL Courtney [USA]
3. 79.33 浅沼 妃莉
3. 86.66 DANUSER Mona [SUI]
4. 81.66 GISLER Bianca [SUI]
4. 78.00 POPPE Evy [BEL]
5. 76.33 PEPERKAMP Melissa [NED]
5. 76.00 GARDNER Addison [USA]
6. 74.66 SARKIPAJU Telma [FIN]
6. 75.66 STEFFENSEN Tina [NOR]
7. 74.33 MUELLER Lena [SUI]
7. 72.66 REN Ziyan [CHN]
8. 70.66 ROLL Bettina [NOR]
8. 72.66 TANNO Livia [SUI]
9. 69.33 SUN Lianxin [CHN]
9. 53.33 GOMEZ Isabella [USA]
10. 66.00 POLUZZI Marilu [ITA]
10. 53.00 IMMONEN Veera [FIN]
11. 59.66 DUCHOW Ellie [USA]
11. 52.33 POGGI SILVEIRA Morena [ARG]
12. 58.33 REN Zizheng [CHN]
12. 50.00 SCHNORRBUSCH Ty [USA]
13. 57.33 LANE HOPKINS Luca Mai [GBR]
13. 42.00 MYLIUS Maria [NOR]
14. 56.33 SALGUEIRA Luan [FRA]
14. 36.33 HANICOVA Eva [SVK]
15. 21.33 ROSE Acacia [NOR]
15. 45.00 CHEN Alexandra [AUS]
16. 16.33 OLSEN Stine Espeli [NOR]
16. 30.00 LANTOS Emma [AUT]
17. 13.33 ROMANOVA Varvara [RUS]
17. 24.00 CHAVEZ MARTINEZ Maria Azul [ARG]
18. 22.33 MACIEJEWSKA Martyna [POL]
18. 11.66 TAKA Eveliina [FIN]
19. 16.33 EDWINSDOTTIR Vildis [ISL]
19. 10.00 SMITH Hollie [GBR]

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました