第66回元旦競歩大会2018・東京陸上競技選手権競歩大会 結果速報・神宮外苑絵画館コース!

東京都にて、第66回元旦競歩大会2018・兼第80回東京陸上競技選手権競歩大会が開催されます。

第80回東京選手権の対象は『大学・一般男子20㎞競歩』と『大学・一般女子10㎞競歩』です。

競歩のチャンピオンを決する今大会、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

第66回元旦競歩大会2018、日程・コース!

第66回元旦競歩大会2018、日程・コース!

photo by Richard, enjoy my life!

日程・コース

第66回元旦競歩大会・兼第80回東京陸上競技選手権競歩大会は2018年1月1日(月)に開催され、8時50分から開始します。

コースは神宮外苑絵画館 20㎞競歩路コースで1周1350mあります。

  • 8:50 中学男子 3㎞競歩
  • 8:50 中学女子 3㎞競歩
  • 9:20 大学・一般男子 20㎞競歩(東京選手権)
  • 11:20 高校男子 10㎞競歩
  • 11:20 大学・一般女子 10㎞競歩(東京選手権)
  • 12:30 高校女子 5㎞競歩
  • 12:30 50歳以上男子 5㎞競歩
  • 12:30 50歳以上女子 5㎞競歩

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の優勝選手!
 男子女子
2015年

1:24:48 山口 壱平
明治大 [20km東京選手権]

1:22:39 小林 快
早稲田大 [20km大学・一般]

43:24 石川 昌弥
横浜高 [10km高校]

23:41 大森 健一
クスリのアオキ [5km50歳以上]

46:28 道口 愛
コモディイイダ [10km東京選手権]

45:23 渕瀬 真寿美
大塚製薬 [10km大学・一般]

23:09 髙山 瑞佳
富山商業高 [5km高校]

2016年

1:28:20 棟重 賢治
東京大 [20km東京選手権]

1:23:16 野田 明宏
明治大 [20km大学・一般]

41:59 川野 将虎(2)
御殿場南高 [10km高校]

23:23 大森 健一
クスリのアオキ [5km50歳以上]

58:09 栗原 悠帆
東海大 [10km東京選手権]

44:55 松本 彩映(4)
国士舘大 [10km大学・一般]

24:04 吉田 優海(1)
遊学館高 [5km高校]

2017年

1:24:37 管野 智文
東京陸協 [20km東京選手権]

1:21:43 高橋 英輝
富士通 [20km大学・一般]

42:08 川野 将虎(3)
御殿場南高 [10km高校]

18:12 菅沼 昇平(2)
駒場東邦中 [3km中学]

23:42 大森 健一
クスリのアオキ [5km50歳以上]

51:40 萩原 采以子(1)
東京学芸大 [10km東京選手権]

44:58 淺田 千安芸
DNP西日本 [10km大学・一般]

23:12 吉田 優海(2)
遊学館高 [5km高校]

15:29 林 美玖(2)
中大附属横浜中 [3km中学]

32:38 澤田 悦代
陸歩クラブ [5km50歳以上]

スポンサーリンク

第66回元旦競歩大会2018、男子・結果速報!

中学男子・3㎞競歩 8:50

1. 14:34 HUANG CHICHIN(3) TPE・台湾高雄市
2. 14:44 PENG CHUNYANG(3) TPE・台湾新竹市
3. 16:04 牧野 由侑(2) 石川・泉中
4. 16:43 川崎 陽暉(3) 山梨・甲陵中
DQ DQ2  石見 優空(3) 

 

 

 

 

大学・一般男子・20㎞競歩(東京選手権)9:20

男子東京選手権 20㎞競歩 決勝

1. 1:32:17 西口 克洋 東京・東京陸協
DNS 塩入 滉介 東京・明治大

男子大学・一般 20㎞競歩 決勝

1. 1:20:12NGR 松永 大介 千葉・富士通
2. 1:23:45 高橋 和生 岩手・早稲田大
3. 1:25:03 榊原 颯音 埼玉・日本大
4. 1:25:16 尾上 雄基 北海道・Team IRE
5. 1:25:24 割田 仁志 埼玉・埼玉陸協
6. 1:25:27 村山 裕太郎 兵庫・順天堂大
7. 1:25:35 大楽 享平 滋賀・明治大
8. 1:25:41 菅浪 裕也 滋賀・びわスポ大
9. 1:26:27 柳澤 優斗 長野・福井工大
10. 1:27:07 鈴木 匠 大阪・順天堂大
11. 1:27:35 高橋 涼太 長野・順天堂大
12. 1:27:58 村尾 宥稀 北海道・明治大
13. 1:27:58 粟野 敬介 神奈川・明大同好会
14. 1:28:10 石井 克弥 長野・慶應義塾大
15. 1:30:18 高野 圭太 茨城・京都大
16. 1:30:37 宮下 正尊 千葉・国士舘大
17. 1:30:57 山本 隼汰 香 川・筑波大
18. 1:30:57 佐々木 和暉 神奈川・早大同好会
19. 1:30:57 松尾 直哉 福岡・九州共立大
20. 1:31:02 都鳥 一樹 岩手・順天堂大
21. 1:31:40 井上 稜 千葉・国士舘大
22. 1:31:44 倉之段 弘 京 都・国士舘大
23. 1:31:55 竹内 佑介 長野・国士舘大
24. 1:32:13 河野 樹 愛媛・一橋大
25. 1:32:17 西口 克洋 東京・東京陸協
26. 1:32:26 山崎 勇喜 埼玉・自体校
27. 1:32:37 神原 陸人 兵庫・関西学院大
28. 1:32:43 及川 知大 神奈川・神奈川工科大
29. 1:32:53 後藤 秀斗 京 都・順天堂大
30. 1:33:00 小山 直洋 兵庫・九州大
31. 1:33:02 CHANG WEILIN TPE・台湾新竹県
32. 1:33:03 福岡 光 神奈川・平塚市役所
33. 1:33:24 眞庭 優 愛媛・九州大
34. 1:33:24 田中 達也 奈良・奈良陸協
35. 1:33:30 山田 剛大 愛知・名市大
36. 1:33:39 亀田 孝太郎 大阪・京都大
37. 1:33:55 堀江 駿 岐 阜・東京大
38. 1:34:11 竹中 陽平 岩手・岩手大
39. 1:34:43 松田 智宏 山形・山形大
40. 1:35:41 白河 大知 宮城・山梨学院大
41. 1:35:59 山田 直樹 埼玉・日本薬科大
42. 1:36:17 木戸 大智 兵庫・関西学院大
43. 1:36:19 仙波 修哉 福島・会津陸協
44. 1:36:19 寺島 智春 長野・東北大
45. 1:36:49 小澤 太護 静岡・静岡陸協
46. 1:37:12 宮島 秀明 新潟・NWS
47. 1:37:27 TSE CHUNHUNG HKG・中國香港
48. 1:38:28 谷口 大恭 三重・岩手大
49. 1:38:29 畑山 太志 奈良・王寺R.C.
50. 1:38:46 千菊 智也 広 島・東京大
51. 1:39:17 仲野 誠 福岡・九州共立大
52. 1:39:36 和田 卓也 三重・至学館大
53. 1:39:42 冨塚 賢弥 秋田・北海道大
54. 1:39:45 飯田 竜也 千葉・国士舘大
55. 1:40:06 斉藤 竜一 千葉・国際武道大
56. 1:40:15 櫻井 悠也 愛知・東京大
57. 1:40:24 木村 克也 神奈川・法政大
58. 1:41:14 遠藤 和也 長野・名城大
59. 1:42:12 神澤 智也 福岡・ムーンスター
60. 1:43:15 古部 大地 岐 阜・名城大
61. 1:43:47 中神 和也 千葉・日本大
62. 1:44:12 大内 穂高 茨城・茨城陸協
63. 1:44:16 多田 匠 千葉・ひかりAC
64. 1:44:40 松井 秀幸 長 崎・福岡教育大
65. 1:44:57 遊馬 健一 埼玉・岩槻AC
66. 1:45:20 森 渉 宮城・東北大
67. 1:45:31 増田 寛斗 神奈川・早大同好会
68. 1:46:27 小湊 将斗 福島・文教大
69. 1:47:12 平原 渉太 神奈川・平塚市役所
70. 1:48:10 廣澤 利朗 新潟・新潟大
71. 1:48:52 熊澤 一誠 山形・至学館大
72. 1:52:26 大久保 天地 長野・信州大
73. 1:54:40 仙波 優哉 福島・会津陸協
74. 1:55:01 小田 修平 福岡・九州産業大
DQ  田坂 剛志 愛知・守山35普連
DQ  松永 幸大 愛知・名古屋大
DQ  熊崎 文紀 愛知・名城大
DNF  紀藤 大樹 愛知・名古屋大
DQ  三好 智也 愛媛・国士舘大
DQ  木下 陽裕 愛媛・松山大
DQ  八重樫 悟 茨城・茨城マスターズ
DQ  黒木 亮太 宮崎・松山大
DNF  山中 龍徳 群馬・高崎経済大
DQ  菅井 拓人 山形・西村山陸協
DQ  若林 亮太 山梨・国士舘大
DQ  吉澤 真生 新潟・山梨学院大
DQ  春木 洋輔 静岡・静岡陸協
DQ  森 博優 千葉・千葉陸協
DQ  飯田 恭平 千葉・日本大
DNF  草場 祐人 福岡・福岡工業大
DQ *TB  谷本 輝一 福岡・福岡工業大
DQ  藤田 剛志 福島・福島大
DQ  岡本 健一 北海道・酪農学園大
DNS  塩入 滉介 東京・明治大
DNS  初雁 直人 埼玉・順天堂大
DNS  青柳 至 山梨・日本大
DNS  水澤 優 新潟・東洋大2部
DNS  渡邉 成陽 神奈川・東京大
DNS  斎藤 駿太 神奈川・明治大
DNS  石田 優希 神奈川・明治学院大
DNS  奥野 哲弥 石川・筑波大
DNS  島田 尚輝 千葉・日本大
DNS  永原 秀人 千葉・明治大
DNS  小林 剛之 大阪・満天クラブ
DNS  小路 瑛 大阪・大阪陸協
DNS  平田 幹樹 兵庫・西宮陸協
DNS  林 晋也 兵庫・山梨学院大

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高校男子 10㎞競歩 11:20

1. 42:47 長山 達彦(3) 埼玉・埼玉栄高
2. 43:02 立岩 和大(3) 福岡・大牟田高
3. 43:27 川端 脩也(3) 千葉・八千代松陰高
4. 43:27 竹内 悠(3) 東京・堀越高
5. 43:39 諏方 元郁(3) 新潟・中越高
6. 44:10 岡本 航輝(2) 滋賀・草津東高
7. 44:12 後藤 彪吾(3) 山形・鶴岡東高
8. 44:20 澤田 隼(2) 兵庫・川西緑台高
9. 44:43 CHANG WEIJUI(3) TPE・台湾新竹県
10. 45:04 小林 亮太(1) 長野・東海大諏訪高
11. 45:20 加瀬 雄大(2) 千葉・成田高
12. 45:21 布施 大貴(2) 神奈川・霧が丘高
13. 45:23 中川 貴嗣(3) 兵庫・飾磨工高
14. 45:27 鈴木 英司(2) 長野・長野工業高
15. 45:27 CHANG CHIAYANG(3) TPE・台湾新竹県
16. 46:24 戸田 祐真(2) 静岡・静岡学園高
17. 46:28 岩川 祐介(2) 静岡・浜北西高
18. 46:41 LIN JYAHSIN(2) TPE・台湾高雄市
19. 46:46 川野 辰彰(2) 静岡・御殿場南高
20. 46:47 HSU CHIAWEI(2) TPE・台湾新竹市
21. 46:48 石井 慎也(2) 長野・東海大諏訪高
22. 46:49 CHOU CHIACHUN(2) TPE・台湾新竹県
23. 46:56 加藤 翔大(3) 新潟・開志国際高
24. 46:58 進藤 宝登(2) 秋田・横手高
25. 47:00 OU YUCHEN(1) TPE・台湾新竹県
26. 47:10 大平 愛陽(1) 新潟・開志国際高
27. 47:10 羽田野 裕哉(3) 新潟・開志国際高
28. 47:26 赤坂 雄斗(2) 埼玉・聖望学園高
29. 47:35 小武海 泰士(3) 秋田・能代高
30. 47:38 平岡 昌敏(2) 神奈川・中大附属横浜
31. 47:40 FANG WENKAI(1) TPE・台湾新竹市
32. 47:49 山下 諒真(2) 静岡・浜北西高
33. 47:50 中島 明佳(2) 長野・長野工業高
34. 47:51 竹内 新(2) 神奈川・横浜高
35. 47:56 後藤 俊介(1) 千葉・市立銚子高
36. 48:03 高木 健太(3) 福島・いわき秀英高
37. 48:03 水野 雄斗(2) 長野・東海大諏訪高
38. 48:21 北条 晴也(1) 埼玉・所沢西高
39. 48:22 東海 龍宜(2) 大阪・大阪星光学院高
40. 48:28 中村 有汰(2) 千葉・茂原高
41. 48:33 伊藤 駿(2) 静岡・御殿場南高
42. 48:39 佐野 立弥(2) 山梨・巨摩高
43. 48:39 塩入 洋弥(1) 長野・長野工業高
44. 48:39 椋木 駿也(2) 千葉・東金商業高
45. 48:54 榊原 大翔(2) 千葉・長生高
46. 49:00 三福寺 旭(2) 静岡・静岡東高
47. 49:01 川村 亮太(2) 岩手・花巻北高
48. 49:02 猪又 雅史(2) 茨城・下妻一高
49. 49:21 弥久保 竜治(3) 新潟・開志国際高
50. 49:28 植村 太貴(2) 埼玉・川口高
51. 49:33 小川 慧人(2) 千葉・成田高
52. 49:40 金山 裕希(2) 東京・都日比谷高
53. 49:44 齋藤 慶二郎(2) 東京・都雪谷高
54. 49:46 丸 航平(1) 千葉・長生高
55. 49:47 実広 太陽(2) 茨城・東洋大牛久高
56. 49:58 中谷 建太(2) 静岡・浜松城北工高
57. 50:17 小竹 巧真(1) 茨城・下妻一高
58. 50:23 土方 悠太郎(2) 神奈川・麻布大学付属高
59. 50:58 松本 郁実(2) 千葉・東葛飾高
60. 51:33 木村 真心(1) 福島・福島高
61. 52:15 浅海 昴(2) 千葉・八千代松陰高
62. 52:17 塩島 和弥(1) 長野・大町岳陽高
63. 52:36 畠山 修弥(2) 青森・三本木高
64. 52:44 井上 大樹(2) 山形・山形南高
65. 52:44 林 柏惟(2) TPE・台南海事
66. 52:59 原田 慎也(1) 神奈川・横浜高
67. 53:08 雨宮 健真(1) 神奈川・横浜平沼高
68. 53:27 菊池 真(2) 岩手・花巻北高
69. 53:31 久住 遼馬(2) 東京・東工大附高
70. 53:50 梶 光太朗 神奈川・希望ケ丘高
71. 54:06 CHEN HUNGEN(3) TPE・台湾新竹市
72. 54:14 小寺 健斗(1) 滋賀・草津東高
73. 54:24 鈴木 基継(1) 埼玉・蓮田松韻高
74. 54:45 後藤 雄大(3) 千葉・東海大浦安高
75. 55:22 長谷川 航也(1) 千葉・東金商業高
76. 56:38 望月 由知(2) 山梨・巨摩高
77. 57:05 中川 裕太(1) 茨城・守谷高
78. 58:13 小林 勇介(1) 山形・山形南高
79. 58:47 三枝 史弥(2) 山梨・巨摩高
80. 59:30 田中 龍之介(1) 千葉・長生高
81. 1:02:22 小坂 星嵐(2) 山梨・都留興譲館高
DQ DQ2  芳澤 一星(2) 埼玉・埼玉栄高
DQ DQ2  小関 昂寛(2) 山形・山形南高
DNF  柴田 健太郎(3) 山形・東海大山形高
DNF  宮下 太陽(1) 山梨・都留興譲館高
DQ DQ2  齊藤 浩平(1) 秋田・横手高
DQ DQ2  平尾 崇道(1) 千葉・八千代松陰高
DQ DQ2  西村 崇義(2) 千葉・成田高
DQ DQ2  小菅 凱斗(2) 千葉・長生高
DQ DQ2  松尾 勇希(1) 長野・長野工業高
DNS  土屋 佑登(2) 山梨・山梨学院高
DNS  海老原 開斗(2) 茨城・守谷高
DNS  小島 駿亮(2) 埼玉・県立浦和高
DNS  石嵜 寛之(2) 埼玉・不動岡高
DNS  川口 紫音(2) 山梨・身延高
DNS  反町 比呂人(1) 千葉・木更津高
DNS  大和田 悠太(2) 長野・大町岳陽高
DNS  齋藤 遼太郎(1) 東京・筑波大附高
DNS  堀田 歩之(1) 東京・都日比谷高

 

 

 

 

 

 

50歳以上男子・5㎞競歩 12:30

1. 23:55 大森 健一 石川・クスリのアオキ
2. 25:57 佐々木 茂 青森・青森マスターズ
3. 28:54 飯塚 義博 長野・伊那AC
4. 29:03 岩本 正雄 北海道・十勝陸協
5. 29:08 大和 健 長野・長野市陸協
6. 31:54 佐々 順一 三重・三重マスターズ
7. 33:19 浦部 兼延 東京・杉並AC
8. 34:23 辻谷 勇二郎 大阪・あびこクラブ
9. 36:26 福田 雅一 沖縄・沖縄陸協
10. 38:45 松本 不二生 東京・R2東日本
DQ DQ2  行武 正浩 東京・東京陸協
DQ *TB  和田 浩 東京・東京MC
DQ DQ3  島田 一夫 千葉・千葉陸協
DQ DQ2  松村 隆 東京・王歩AC
DQ DQ2  香川 新 栃木・栃木TFC
DQ DQ2  土生 幸弘 和歌山・和歌山マスタ
DNS  来田 悦一 東京・東京マスターズ

 

 

第66回元旦競歩大会2018、女子・結果速報!

中学女子・3㎞競歩 8:50

1. 14:53 SU PEICHI TPE・台湾
2. 15:02 HUANG JRI(2) TPE・台湾新竹市
3. 15:12 林 美玖(3) 神奈川・中大附属横浜
4. 16:13 SU YICHUN(3) TPE・台湾新竹市
5. 16:20 LAI YUHSI(3) TPE・台湾新竹市
6. 17:57 伴野 美結(1) 神奈川・中大附属横浜
7. 18:06 遊馬 歩翔(1) 埼玉・さいたま城南中
8. 18:22 根本 由桂(3) 福島・いわき秀英中
9. 18:41 外山 純麗(3) 東京・成城学園中
10. 20:09 川内谷 帆波(1) 東京・あきる野西中

 

 

 

大学・一般女子・10㎞競歩(東京選手権)11:20

女子東京選手権 10km競歩

1. 48:40 松本 彩映 東京・ゴールドジム
2. 50:32 下村 紫織 東京・コモディイイダ
3. 51:26 萩原 采以子 東京・東京学芸大
4. 55:34 栗原 悠帆 東京・東海大
DNS  岡田 久美子 東京・ビックカメラ

女子大学・一般 10km競歩 決勝

1. 46:24 熊谷 菜美 岩手・国士舘大
2. 46:55 CHING SUNGA HKG・香港
3. 47:12 淺田 千安芸 福岡・DNP西日本
4. 47:13 吉住 友希 千葉・千葉保医大
5. 48:01 溝口 友己歩 長野・早稲田大
6. 48:05 倉原 菜摘 熊 本・熊本大
7. 48:13 栗原 都妃 千葉・日女体大
8. 48:40 松本 彩映 東京・ゴールドジム
9. 48:56 安達 桂子 山形・KAC
10. 49:41 松本 紗依 奈良・順天堂大
11. 49:48 八木原 楓 静岡・東海大
12. 49:50 横山 ひろり 鹿児島・国士舘大
13. 49:56 浅水 千歩 埼玉・獨協大
14. 50:16 大和 千秋 長野・飯田病院
15. 50:32 下村 紫織 東京・コモディイイダ
16. 50:33 深水 梨保 愛知・至学館大
17. 50:51 CHIANG CHIAJOU TPE・台湾新竹県
18. 51:02 大村 由莉香 北海道・岩手大
19. 51:14 横山 ひかり 千葉・東京家政大
20. 51:26 萩原 采以子 東京・東京学芸大
21. 51:40 高野 寛子 富山・京都大
22. 51:45 LIU YIHSUAN TPE・台湾新竹県
23. 53:18 櫻井 結花 千葉・東京学芸大
24. 53:32 林 優花子 愛媛・国士舘大
25. 53:36 根本 侑実 神奈川・横浜市陸協
26. 53:52 大沼 愛美 神奈川・明大同好会
27. 54:23 西村 早織 兵庫・日本大
28. 54:25 LIU PEIJIE TPE・台湾台南市
29. 54:31 清家 明香 茨城・獨協大
30. 55:08 藤野 莉紗 北海道・Team IRE
31. 55:34 栗原 悠帆 東京・東海大
32. 55:56 嶋田 千里 山形・新潟医福大
33. 56:00 松井 風樺 大阪・大阪教育大
34. 56:16 WU XIUWEN HKG・香港
35. 56:25 白井 花 宮城・東北大
36. 58:27 駒形 侑乃 神奈川・立教大
37. 58:30 鹿野 あいり 山形・仙台大
38. 58:49 槇田 恵 三重・至学館大
DNS  岡田 久美子 東京・ビックカメラ
DNS  岩渕 杏奈 岩手・岩手大
DNS  竹中 奈央 秋田・東洋大
DNS  高山 瑞佳 富山・新潟医福大

 

 

 

高校女子・5㎞競歩 12:30

1. 22:33NGR  藤井 菜々子(3) 福岡・北九州市立高
2. 23:04 林 奈海(3) 福岡・北九州市立高
3. 23:46 北小路 咲枝(2) 千葉・成田高
4. 23:58 田牧 明花音(3) 神奈川・逗子高
5. 24:07 落合 早峰(2) 長野・東海大諏訪高
6. 24:14 松本 みなみ(2) 埼玉・熊谷女子高
7. 24:17 WU WEICHIAO(2) TPE・台湾新竹市
8. 24:23 立見 真央(3) 静岡・日大三島高
9. 24:32 藤井 菜美(1) 埼玉・所沢西高
10. 24:35 馬場 柚希(2) 茨城・下妻一高
11. 25:13 WU YUHSIN(2) TPE・台湾新竹市
12. 25:32 勝又 碧(2) 静岡・御殿場南高
13. 25:44 川島 優佳(2) 埼玉・久喜高
14. 25:46 平澤 優佳(2) 長野・松川高
15. 25:49 中 梨緒(2) 神奈川・横浜翠嵐高
16. 25:52 小野内 花倫(2) 富山・富山中部高
17. 25:54 原田 琴菜(2) 長野・長野西高
18. 25:56 矢吹 彩音(3) 福島・いわき秀英高
19. 26:20 OUYANG HSINGYU(1) TPE・台湾新竹県
20. 26:21 CHEN LITI(2) TPE・台湾新竹市
21. 26:25 長江 紗知穂(2) 大阪・泉陽高
22. 26:26 相原 歩果(2) 岩手・盛岡第三高
23. 26:32 鈴木 繭(2) 山形・九里学園高
24. 26:40 湯浅 美乃(1) 埼玉・熊谷女子高
25. 26:43 森田 花音(2) 千葉・成田高
26. 26:53 小嶋 夏世(3) 埼玉・所沢西高
27. 27:14 LO YUNTING(2) TPE・台湾新竹市
28. 27:17 室伏 若菜(2) 静岡・加藤学園高
29. 27:21 栗本 真実(2) 神奈川・逗子高
30. 27:24 掃部 春菜(1) 岩手・西和賀高校
31. 27:25 片寄 碧(1) 福島・いわき秀英高
32. 27:26 堀井 奏音(1) 茨城・下妻一高
33. 27:33 中本 春花(2) 大阪・泉陽高
34. 27:34 池田 未侑(3) 新潟・開志国際高
35. 27:44 黒澤 彩花(1) 東京・東京成徳高
36. 27:51 岩崎 真由(2) 東京・東京成徳高
37. 28:00 佐野 佳南(1) 静岡・御殿場南高
38. 28:26 池田 明日香(2) 秋田・秋田南高
39. 28:45 畑野 実優(1) 長野・創造学園高
40. 28:47 森下 彩音(2) 石川・金沢高
41. 29:02 岩崎 美暖(1) 富山・富山中部高
42. 29:15 菅田 早久良(2) 静岡・日大三島高
43. 29:22 菅谷 歩穂(2) 埼玉・久喜高
44. 29:29 山崎 光紗(1) 神奈川・横浜翠嵐高
45. 29:48 仁木 真奈美(2) 神奈川・七里ガ浜高
46. 29:55 渡辺 愛梨(1) 山梨・身延高
47. 30:32 望月 咲希(1) 山梨・身延高
48. 30:39 風見 音杏(1) 茨城・守谷高
49. 30:46 鈴木 美命(2) 東京・日本工大駒場高
50. 31:48 冨山 星羅(1) 茨城・守谷高
51. 32:08 佐藤 芽(2) 青森・弘前高
52. 33:02 中藤 夏葵(1) 長野・創造学園高
53. 34:28 山口 真由(2) 長野・長野西高
DNF  吉田 優海(3) 石川・遊学館高
DNF  秋元 美知瑠(2) 千葉・柏南高
DNS  小田 梨紗子(2) 滋賀・草津東高
DNS  菊田 陽世(1) 滋賀・草津東高
DNS  中島 梨絵(2) 埼玉・蓮田松韻高
DNS  渋谷 七未(1) 埼玉・蓮田松韻高
DNS  渋谷 琴未(1) 埼玉・蓮田松韻高

 

 

 

50歳以上女子・5㎞競歩 12:30

 

 

コメント