兵庫リレーカーニバル2024結果速報・日程ライブ配信

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ グレード2

第72回兵庫リレーカーニバル

兼 WAコンチネンタルツアー チャレンジャー大会

兼 第78回国民スポーツ大会第2次兵庫県選手選考競技会

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年4月 4/29 第58回 織田幹雄記念国際陸上 4/28...
  1. 兵庫リレーカーニバル
    1. 競技日程・開催地
    2. テレビ放送・ライブ配信
  2. 結果速報・兵庫リレーカーニバル2024
    1. 男子GP 800m
    2. 男子GP 10000m
    3. 男子アシックスチャレンジ10000m
    4. 男子GP 3000mSC
    5. 男子GP 走幅跳
    6. 男子GP 砲丸投
    7. 男子GP 円盤投
    8. 一般男子 4×100m
    9. 高校男子 4×400m
    10. 中学男子 4×100m
    11. 小学男子 4×100m
    12. 女子GP 1500m
    13. 女子アシックスチャレンジ5000m
    14. 女子GP 10000m
    15. 女子GP 3000mSC
    16. 女子GP 棒高跳
    17. 女子GP 走幅跳
    18. 女子GP 砲丸投
    19. 女子GP 円盤投
    20. 一般女子 4×100m
    21. 高校女子 4×100m
    22. 中学女子 4×100m
    23. 小学女子 4×100m
  3. 結果速報・兵庫リレーカーニバル2023
    1. 男子GP 1500m
    2. 男子GP 10000m
    3. 男子アシックスチャレンジ10000m
    4. 男子GP 2000mSC
    5. 男子GP 砲丸投
    6. 男子GP 円盤投
    7. 一般男子 5000m
    8. 一般男子 4×100m
    9. 一般・高校男子 走高跳
    10. 高校男子 5000m
    11. 高校男子 4×400m
    12. 高校男子 ハンマー投
    13. 中学男子 3000m
    14. 中学男子 110mH
    15. 中学男子 4×100m
    16. 中学男子 走幅跳
    17. 中学男子 砲丸投
    18. 小学男子 100m
    19. 小学男子 4×100m
    20. 小学男子 走高跳
    21. 小学男子 走幅跳
    22. 女子GP 1500m
    23. 女子アシックスチャレンジ5000m
    24. 女子GP 10000m
    25. 女子GP 2000mSC
    26. 女子GP 棒高跳
    27. 女子GP 走幅跳
    28. 女子GP 砲丸投
    29. 女子GP ハンマー投
    30. 一般女子 4×100m
    31. 一般・高校女子 棒高跳
    32. 一般・高校女子 やり投
    33. 高校女子 2000m
    34. 高校女子 4×100m
    35. 中学女子 1500m
    36. 中学女子 100mH
    37. 中学女子 4×100m
    38. 中学女子 走高跳
    39. 中学女子 砲丸投
    40. 小学女子 100m
    41. 小学女子 4×100m
    42. 小学女子 走高跳
    43. 小学女子 走幅跳
  4. 結果速報・兵庫リレーカーニバル2022
  5. 結果速報・兵庫リレーカーニバル2021
  6. 結果速報・兵庫リレーカーニバル2019

兵庫リレーカーニバル

兵庫リレーカーニバル結果速報男子・日程出場選手

photo by Reginald Pentinio

競技日程・開催地

第72回 兵庫リレーカーニバルは2024年4月20日(土)~21日(日)に開催されます。開催地は兵庫県神戸市、会場は神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場です。

 

テレビ放送・ライブ配信

サンテレビ  
サンテレビch 1日目 午前・午後・夕方
2日目 午前・午後
日本陸連ch  

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・兵庫リレーカーニバル2024

男子GP 800m

 

 

男子GP 10000m

 

 

男子アシックスチャレンジ10000m

 

 

男子GP 3000mSC

 

男子GP 走幅跳

 

 

男子GP 砲丸投

 

 

男子GP 円盤投

 

 

一般男子 4×100m

決勝

予選 3組2着+2

1組  
2組  
3組  

 

高校男子 4×400m

決勝

準決勝

1組  
2組  
3組  
4組  

 

予選 12組0着+32

1組  
2組  
3組  
4組  
5組  
6組  
7組  
8組  
9組  
10組  
11組  
12組  

 

中学男子 4×100m

決勝

準決勝

1組  
2組  
3組  

 

予選 17組0着+48

1組  
2組  
3組  
4組  
5組  
6組  
7組  
8組  
9組  
10組  
11組  
12組  
13組  
14組  
15組  
16組  
17組  

 

小学男子 4×100m

決勝

準決勝

1組  
2組  
3組  

 

予選

1組  
2組  
3組  
4組  
5組  
6組  
7組  

 

 

女子GP 1500m

 

 

女子アシックスチャレンジ5000m

 

 

女子GP 10000m

 

 

女子GP 3000mSC

 

 

女子GP 棒高跳

 

 

女子GP 走幅跳

 

 

女子GP 砲丸投

 

 

女子GP 円盤投

 

一般女子 4×100m

 

 

高校女子 4×100m

決勝

準決勝

1組  
2組  
3組  
4組  

 

予選 10組0着+32

1組  
2組  
3組  
4組  
5組  
6組  
7組  
8組  
9組  
10組  

 

中学女子 4×100m

決勝

準決勝

1組  
2組  
3組  
4組  
5組  
6組  

予選

1組  
2組  
3組  
4組  
5組  
6組  
7組  
8組  
9組  
10組  
11組  
12組  
13組  
14組  
15組  
16組  

 

小学女子 4×100m

決勝

準決勝

1組  
2組  
3組  

 

予選

1組  
2組  
3組  
4組  
5組  
6組  
7組  

 

 

結果速報・兵庫リレーカーニバル2023

公式リザルト

男子GP 1500m

1. 3:43.03 館澤 亨次 (DeNAアスレティックスエリート)
2. 3:44.04 高橋 佑輔 (北海道大)
3. 3:44.19 才記 壮人 (富士山の銘水)
4. 3:44.80 GUEM Abraham (阿見アスリートクラブ)
5. 3:47.49 飯島 陸斗 (阿見アスリートクラブ)
6. 3:50.42 片山 直人 (山陽特殊製鋼)
7. 3:52.08 馬場勇一郎 (明治大)
8. 3:52.92 坂東 悠汰 (富士通)
横田 真人 (On) DNF

 

男子GP 10000m

1. 27:32.07 KIPLAGAT Emmanuel (三菱重工)
2. 27:33.79 STANLEY Waithaka (ヤクルト)
3. 27:34.61 RICHARD Kimunyan (ロジスティード)
4. 27:37.50 KOECH Benard Kibet (九電工)
5. 28:26.46 KIPKEMEI Evans (JFEスチール)
6. 28:41.29 村山 謙太 (旭化成)
7. 28:42.04 風岡 永吉 (JFEスチール)
8. 28:42.32 鈴木 勝彦 (SUBARU)
9. 28:43.57 杉山 魁声 (Kao)
10. 28:44.00 大石 港与 (トヨタ自動車)
11. 28:44.21 吉田 礼志 (中央学院大)
12. 28:44.88 野中 優志 (トヨタ自動車)
13. 28:45.22 河合 代二 (トーエネック)
14. 28:45.94 細谷 恭平 (黒崎播磨)
15. 28:51.39 森山 真伍 (YKK)
16. 28:53.00 栃木 渡 (ひらまつ病院)
17. 28:53.90 土井 大輔 (黒崎播磨)
18. 29:23.45 田村 和希 (住友電工)

 

男子アシックスチャレンジ10000m

1. 28:01.88 NELSON M.Mubithi (桜美林大)
2. 28:03.06 MUTHONI Muiru (JR東日本)
3. 28:30.57 片川 祐大 (亜細亜大)
4. 28:33.42 斎藤 将也 (城西大)
5. 28:33.77 大森 太楽 (中国電力)
6. 28:34.91 湯浅 仁 (中央大)
7. 28:37.56 橋本 大輝 (SGホールディングス)
8. 28:39.74 合田 椋 (安川電機)
9. 28:42.20 小松 巧弥 (NTT西日本)
10. 28:43.16 大塚 倭 (NTT西日本)
11. 28:43.56 向 晃平 (マツダ)
12. 28:44.29 加藤 風磨 (安川電機)
13. 28:48.87 平 和真 (Kao)
14. 28:50.82 綱島 辰弥 (YKK)
15. 28:52.19 尾方 馨斗 (神奈川大)
16. 28:54.57 近藤 亮太 (三菱重工)
17. 29:01.63 長倉 奨美 (黒崎播磨)
18. 29:02.17 PATRICK M.Wambui (NTT西日本)
19. 29:03.10 馬場 賢人 (立教大)
20. 29:04.91 大森 駿斗 (立命館大)
21. 29:05.77 永戸 聖 (ひらまつ病院)
22. 29:08.94 田村 友伸 (黒崎播磨)
23. 29:09.59 山藤 篤司 (トヨタ自動車)
24. 29:12.76 比夫見将吾 (大阪府警)
25. 29:13.83 久保 和馬 (西鉄)
26. 29:14.91 福谷 颯太 (黒崎播磨)
27. 29:20.92 三代 和弥 (戸上電機製作所)
28. 29:26.04 國安 広人 (立教大)
29. 29:27.89 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
30. 29:32.51 北村 友也 (OBRS)
31. 29:38.36 岡田 浩平 (安川電機)
32. 29:39.79 山本 龍神 (国士舘大)
33. 29:40.11 大畑 和真 (安川電機)
34. 29:40.20 稲毛 悠太 (プレス工業)
35. 29:40.57 中村 優吾 (黒崎播磨)
36. 29:53.96 上田 颯汰 (住友電工)
37. 29:54.11 吉岡 龍一 (山口陸協)
38. 29:55.99 井上 亮真 (中電工)
39. 30:02.65 谷原 先嘉 (大阪府警)
40. 30:03.40 大畑 怜士 (Kao)
41. 30:13.16 川田 信 (大阪府警)
42. 30:47.43 九嶋 大雅 (コモディイイダ)

 

男子GP 2000mSC

1. 5:30.39 青木 涼真 (HONDA)
2. 5:30.42 荻野 太成 (旭化成)
3. 5:37.32 滋野 聖也 (プレス工業)
4. 5:46.92 松本 葵 (大塚製薬)
5. 5:50.04 潰滝 大記 (富士通)

 

男子GP 砲丸投

1. 18m01 岩佐 隆時 (チーム佐賀スポーツピラミッド)
2. 17m73 森下 大地 (第一学院高教)
3. 17m15 陽 伯恩 (台湾)
4. 17m05 村上 輝 (日本体育施設)
5. 17m01 馬 皓 (台湾)
6. 16m90 佐藤 征平 (新潟アルビレックスRC)
7. 16m83 武田 歴次 (四国急行)
8. 16m67 金城 海斗 (トヨタカローラ鹿児島)
9. 15m94 羽生田 智 (MINT TOKYO AC)
10. 15m45 國司 裕通 (日本大)
11. 14m99 MORRISON W Edward (フィリピン)

 

男子GP 円盤投

1. 58m28 堤 雄司 (ALSOK群馬)
2. 57m18 湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
3. 55m77 幸長 慎一 (四国大AC)
4. 51m99 山下 航生 (九州共立大)
5. 51m53 米沢茂友樹 (オリコ)
6. 51m52 蓬田 和正 (KAGOTANI)
7. 50m25 安藤 夢 (みはる矯正歯科AC)
8. 50m16 濱口 泰河 (日本体育大)
9. 49m02 藤原孝史朗 (九州共立大)
10. 48m04 稻福 颯 (日成)

 

一般男子 5000m

1. 14:12.33 永信 明人 (大阪府警)
2. 14:13.04 藤谷 将希 (宝塚市陸協)
3. 14:18.89 大坂 祐輝 (大阪府警)
4. 14:21.92 山下 慶馬 (1 関西学院大)
5. 14:23.22 米田 大輝 (大阪府警)
6. 14:25.35 森井 勇磨 (京都陸協)
7. 14:27.77 熊代 拓也 (山陽特殊製鋼)
8. 14:33.10 源 康介 (大阪府警)
9. 14:35.62 北野 開平 (山陽特殊製鋼)
10. 14:55.24 東原 和輝 (2 関西福祉大)
11. 14:57.92 毛利 昂太 (3 皇學館大)
12. 14:59.75 藤山 悠斗 (大阪府警)

 

一般男子 4×100m

決勝

1. 41.17 ELITE
2. 41.35 関西福祉大
3. 41.47 復刻アスリートクラブ
4. 41.93 大阪教育大
5. 42.01 大阪体育大
6. 42.25 流通科学大
7. 42.36 但馬AC
8. 43.01 T&F.netKOBE

予選 3組2着+2

1組 1. 41.13 Q 復刻アスリートクラブ
2. 41.67 Q 大阪体育大
3. 43.52 KOBE ATHLETE CLUB
4. 45.72 EAGLET AC
5. 46.16 鳩印G&T
6. 47.58 西脇市陸協
2組 1. 41.04 Q ELITE
2. 41.42 Q 大阪教育大
3. 42.43 q 流通科学大
4. 44.86 Blue Wave AC
5. 46.00 ランバース
3組 1. 41.65 Q 関西福祉大
2. 42.26 Q 但馬AC
3. 43.31 q T&F.netKOBE
4. 45.47 VignaraTC
甲南 DQ *R1

 

一般・高校男子 走高跳

1. 2m10 大西 健介 (関西電力)
2. 2m01 小島 碧波 (3 社高)
2. 2m01 中本 飛羽 (2 市尼崎高)
4. 2m01 石井 喜人 (3 市尼崎高)
5. 1m85 神崎 隼人 (2 社高)
6. 1m85 松山 泰樹 (3 神戸甲北高)
藤原 大知 (2 社高) NM

 

高校男子 5000m

1. 14:19.85 折田 壮太 (3 須磨学園高)
2. 14:28.19 上田 翔大 (2 西脇工高)
3. 14:28.29 日数谷隼人 (3 神港学園高)
4. 14:28.91 新妻 遼己 (1 西脇工高)
5. 14:34.28 大井 廉 (3 報徳高)
6. 14:40.62 河合 章真 (3 西脇工高)
7. 14:41.23 衣川 勇太 (2 西脇工高)
8. 14:43.09 上田 航大 (3 西脇工高)
9. 14:44.82 北本 瑞希 (3 西脇工高)
10. 14:47.03 真田 大輔 (2 須磨学園高)
11. 14:48.08 山本 侑輝 (3 神港学園高)
12. 14:48.59 三浦 彰太 (3 須磨学園高)
13. 14:50.02 佐藤 祐介 (2 神戸商高)
14. 14:51.92 西本 竜成 (3 西脇工高)
15. 14:52.98 髙田 滉翔 (3 須磨学園高)
16. 14:54.41 長谷川大翔 (2 須磨学園高)
17. 14:55.89 磯部煌太郎 (3 長田高)
18. 14:57.24 西垣 怜 (3 須磨学園高)
19. 14:57.78 福冨 翔 (3 須磨学園高)
20. 14:59.83 田中 颯真 (2 西脇工高)
21. 14:59.97 中垣 颯太 (3 西脇工高)
22. 14:59.98 前田 流星 (3 報徳高)
23. 15:01.51 藤本 嵩統 (2 神港学園高)
24. 15:23.15 中谷 絆碧 (3 神港学園高)
25. 15:24.62 本岡 春穏 (3 西脇工高)
26. 15:26.12 八田 聡良 (3 西脇工高)
27. 15:43.06 村岡 大雅 (2 須磨学園高)
28. 15:52.53 三木 浩輔 (3 須磨学園高)

 

高校男子 4×400m

決勝

1. 3:15.70 滝川第二高
2. 3:18.15 社高
3. 3:23.05 加古川東高
4. 3:23.30 姫路高
5. 3:23.67 北摂三田高
6. 3:24.78 県西宮高
7. 3:26.72 長田高
8. 3:28.69 市尼崎高

準決勝

1組 1. 3:22.51 Q 北摂三田高
2. 3:23.30 q 県西宮高
3. 3:23.73 q 長田高
4. 3:25.73 小野高
5. 3:26.67 関学高
6. 3:26.85 神戸龍谷高
7. 3:28.67 報徳高
8. 3:31.87 御影高
2組 1. 3:18.87 Q 社高
2. 3:24.77 姫路飾西高
3. 3:25.06 姫路東高
4. 3:25.95 姫路商高
5. 3:28.93 三田高
6. 3:29.56 明石清水高
7. 3:34.14 加古川北高
8. 3:35.02 神戸第一高
3組 1. 3:18.32 Q 滝川第二高
2. 3:25.02 宝塚高
3. 3:25.67 須磨翔風高
4. 3:26.22 神戸高
5. 3:27.52 兵庫高
6. 3:29.74 姫路南高
7. 3:30.42 県伊丹高
8. 3:31.07 須磨東高
4組 1. 3:21.74 Q 姫路高
2. 3:21.97 q 加古川東高
3. 3:24.31 q 市尼崎高
4. 3:24.78 姫路西高
5. 3:29.30 宝塚北高
6. 3:30.43 須磨学園高
7. 3:31.04 夢野台高
8. 3:31.45 神戸鈴蘭台高

 

予選 12組0着+32

1組 1. 3:26.26 q 宝塚高
2. 3:33.16 鳴尾高
3. 3:37.42 兵庫工高
4. 3:37.56 明石商高
5. 3:38.75 東洋大姫路高
6. 3:40.46 神戸北高
7. 3:49.95 神戸商高
8. 3:56.23 高砂南高
2組 1. 3:20.83 q 滝川第二高
2. 3:32.68 明石城西高
3. 3:35.11 伊川谷北高
4. 3:35.23 豊岡高
5. 3:38.92 加古川西高
6. 3:44.22 飾磨工高多部
7. 3:44.40 香寺高
8. 3:53.16 神港橘高
3組 1. 3:25.44 q 北摂三田高
2. 3:25.64 q 県西宮高
3. 3:32.72 星陵高
4. 3:36.12 赤穂高
5. 3:36.87 灘高
6. 3:36.97 西宮北高
7. 3:41.38 有馬高
8. 3:47.51 明石南高
4組 1. 3:25.62 q 加古川東高
2. 3:28.78 q 小野高
3. 3:29.53 q 神戸鈴蘭台高
4. 3:32.21 q 明石清水高
5. 3:37.02 神戸高塚高
6. 3:39.28 川西北陵高
7. 3:39.90 東播工高
8. 3:41.39 宝塚東高
9. 3:41.51 舞子高
5組 1. 3:24.06 q 社高
2. 3:28.46 q 三田高
3. 3:30.81 q 姫路南高
4. 3:31.71 q 御影高
5. 3:32.33 q 須磨東高
6. 3:40.65 神戸星城高
7. 3:43.30 三田松聖高
8. 3:44.43 川西緑台高
6組 1. 3:26.44 q 姫路商高
2. 3:29.74 q 須磨学園高
3. 3:30.82 q 神戸第一高
4. 3:37.15 尼崎稲園高
5. 3:37.55 三田西陵高
6. 3:37.67 東灘高
7. 3:38.32 県尼崎高
8. 3:39.48 猪名川高
9. 3:42.60 尼崎小田高
7組 1. 3:26.18 q 姫路飾西高
2. 3:27.63 q 姫路東高
3. 3:33.01 三田祥雲館高
4. 3:34.18 須磨友が丘高
5. 3:41.19 北須磨高
6. 3:41.76 西宮甲山高
7. 3:43.52 神戸甲北高
8. 3:43.89 西宮東高
8組 1. 3:25.48 q 姫路高
2. 3:27.61 q 神戸龍谷高
3. 3:28.28 q 兵庫高
4. 3:30.12 q 加古川北高
5. 3:33.27 西宮今津高
6. 3:36.18 福崎高
7. 3:36.68 六甲アイ高
8. 3:43.98 加古川南高
9. 3:47.33 芦屋学園高
9組 1. 3:30.79 q 県伊丹高
2. 3:32.18 q 夢野台高
3. 3:32.20 q 報徳高
4. 3:33.26 宝塚西高
5. 3:33.38 川西明峰高
6. 3:35.67 明石西高
7. 3:48.95 神港学園高
8. 3:50.60 篠山鳳鳴高
10組 1. 3:27.97 q 須磨翔風高
2. 3:29.76 q 関学高
3. 3:32.48 高砂高
4. 3:32.99 明石北高
5. 3:33.67 市西宮高
6. 3:41.05 東播磨高
7. 3:46.88 伊丹北高
8. 3:58.02 六甲高
11組 1. 3:26.39 q 神戸高
2. 3:26.46 q 長田高
3. 3:26.94 q 市尼崎高
4. 3:36.16 芦屋高
5. 3:40.59 神戸科技高
6. 3:40.70 尼崎北高
7. 3:48.00 北条高
8. 3:50.54 尼崎西高
9. 3:58.10 神崎高
12組 1. 3:26.80 q 姫路西高
2. 3:32.19 q 宝塚北高
3. 3:36.78 雲雀丘高
4. 3:37.40 八鹿高
5. 3:39.49 相生高
6. 3:40.35 武庫荘総合高
7. 3:42.47 西脇高

 

高校男子 ハンマー投

1. 52m91 戎 晴大(3 神戸第一高)
2. 52m52 須田 旺来(3 社高)
3. 49m88 金川 和楽(3 社高)
4. 48m67 小河原優大(3 飾磨工高)
5. 47m24 日野 竜吾(2 兵庫工高)
6. 43m21 黒河 陽月(2 社高)
7. 39m28 松﨑 嶺央(3 神戸第一高)
8. 38m70 齋藤 未侑(3 八鹿高)

 

中学男子 3000m

1. 8:51.11 梅田 大陸 (3 大原)
2. 8:58.36 稲垣 翔馴 (2 上甲子園)
3. 9:01.76 谷田颯太朗 (3 有野北)
4. 9:05.14 岸本 周真 (2 網干)
5. 9:05.19 橋本 蒼太 (3 稲美北)
6. 9:11.69 白石 一颯 (3 宝殿)
7. 9:13.10 久保田飛羽 (3 鵯台)
8. 9:13.45 大西 凱惺 (3 志方)
9. 9:13.46 西森 真賢 (3 園田)
10. 9:14.12 持田 空我 (3 伊丹南)
11. 9:14.91 東 海成 (3 山陽)
12. 9:14.94 大柿 司 (3 大池)
13. 9:15.27 三德 晃大 (3 福﨑東)
14. 9:15.38 大西 悠斗 (3 太子西)
15. 9:16.05 塩田 拓未 (3 南ひばりガ丘)
16. 9:22.57 渡邊 裕珂 (2 小野)
17. 9:22.70 小西 大地 (3 大社)
18. 9:25.65 ユ ソンジェ (2 山陽)
19. 9:26.08 桑原蕗太郎 (3 大池)
20. 9:26.47 工藤 光顕 (3 鷹匠)
21. 9:30.58 中村 悠聖 (3 大池)
22. 9:31.76 福岡 雄馬 (3 三田学園)
23. 9:34.72 川勝 瞬 (3 有野北)
24. 9:37.24 小室 允人 (3 大池)
25. 9:38.53 丸山 遥大 (3 新宮)
26. 9:44.18 末松 暖士 (3 有野北)
名塩 公貴 (3 有野北) DNF

 

中学男子 110mH

決勝

+4.2
1. 14.61 長谷川蒼空 (3 緑が丘)
2. 14.87 横山 裕馬 (3 宝梅)
3. 14.91 佐野 悠真 (3 野々池)
4. 14.96 山田 太陽 (3 新宮)
5. 15.11 小西 拓実 (3 播磨)
6. 15.59 田川 驍 (3 春日)
7. 15.69 北野 景大 (3 園田東)
8. 15.71 中村 祐友 (2 神河)

予選 4組1着+4

1組
+1.5
1. 15.35 Q 山田 太陽 (3 新宮)
2. 15.58 q 中村 祐友 (2 神河)
3. 15.78 q 北野 景大 (3 園田東)
4. 16.56 中井 悠陽 (2 神河)
5. 16.62 槇野晄太郎 (3 宝梅)
6. 17.14 嶋末 智也 (3 大社)
7. 17.22 中村凜太朗 (3 甲武)
8. 17.86 大谷 祐晴 (3 上甲子園)
2組
+2.0
1. 15.77 Q 小西 拓実 (3 播磨)
2. 16.12 q 田川 驍 (3 春日)
3. 16.22 永田 悠真 (3 野々池)
4. 16.29 山本創士郎 (3 大津)
5. 16.78 来住 侑亮 (3 西脇)
6. 17.31 澤井 豊睦 (3 東谷)
7. 17.81 大山 遼翔 (2 西脇)
江草 圭輔 (3 加古川) DNF
3組
-1.0
1. 15.02 Q 長谷川蒼空 (3 緑が丘)
2. 16.59 福永 晃大 (3 神南)
3. 16.65 平岡 大輔 (3 大原)
4. 16.80 江本 英知 (2 本山南)
5. 16.88 西森 簾世 (3 大社)
6. 17.11 中川真心斗 (3 青雲)
7. 17.75 山﨑 陸功 (3 五色)
8. 17.88 三井 琉生 (3 柏原)
4組
-0.3
1. 15.47 Q 佐野 悠真 (3 野々池)
2. 15.60 q 横山 裕馬 (3 宝梅)
3. 16.41 中村 旬 (3 甲武)
4. 16.53 飯田 賀久 (3 平野)
5. 18.06 岡 恵人 (3 二見)
6. 18.10 小河 迦斗 (3 北神戸)
7. 18.34 柏原 蓮 (3 夢前)

 

中学男子 4×100m

決勝

1. 44.70 高司
2. 45.27 新宮
3. 45.35 豊岡南
4. 45.56 上甲子園
5. 45.61 春日
6. 46.07 大社
7. 46.12 関西学院
8. 50.78 精道

準決勝

1組 1. 45.256 Q 豊岡南
2. 45.55 q 上甲子園
3. 46.01 伊丹南
4. 46.24 真砂
5. 46.79 衣川
6. 46.89 塩瀬
7. 47.22 芦屋山手
2組 1. 45.81 Q 大社
2. 46.08 稲美
3. 46.31 大久保
4. 46.35 平岡
5. 46.481 山陽
6. 46.85 青雲
7. 46.97 神戸長坂
8. 47.52 別府
3組 1. 45.53 Q 新宮
2. 45.71 伊川谷
3. 45.90 御影
4. 46.21 園田東
5. 46.48 武庫東
6. 46.74 赤穂
7. 47.65 今津

 

予選 17組0着+48

1組 1. 46.18 q 加古川
2. 47.40 q 芦屋山手
3. 47.792 天王寺川
4. 48.11 野々池
5. 48.297 港島学園
6. 48.46 六甲学院
7. 48.72 黒田庄
8. 49.304 伊丹東
2組 1. 46.33 q 春日
2. 47.035 q 塩瀬
3. 47.06 q 今津
4. 47.78 浜脇
5. 48.508 兵教大附属
6. 48.95 西宮浜
7. 49.71 赤穂東
8. 50.33 日高東
9. 53.87 三原
3組 1. 44.94 q 高司
2. 46.376 q 柏原
3. 46.48 q 武庫東
4. 47.79 横尾
5. 48.02 香住第一
6. 48.887 伊丹北
7. 49.604 御殿山
8. 51.07 苦楽園
4組 1. 46.27 q 御影
2. 46.55 q 平岡
3. 46.858 q 社
4. 47.17 q 播磨
5. 47.77 井吹台
6. 48.164 朝霧
7. 48.88 姫路灘
8. 49.480 由良
5組 1. 46.852 q 甲武
2. 47.37 q 衣川
3. 47.53 太山寺
4. 48.133 播磨南
5. 48.41 西脇
6. 48.69 神吉
7. 49.334 吉川
8. 50.47 高須
6組 1. 45.41 q 精道
2. 46.376 q 和田山
3. 47.05 q 別府
4. 48.297 大成
5. 49.05 八景
6. 49.50 武庫
7. 49.90 夢前
8. 51.33 本山
7組 1. 46.09 q 関西学院
2. 46.82 q 伊川谷
3. 47.47 q 福崎西
4. 48.24 山口
5. 48.52 花田
6. 49.42 星陵台
7. 49.820 坂越
8. 50.944 常陽
9. 53.18 旭丘
8組 1. 46.26 q 大社
2. 47.382 q 大久保北
3. 47.431 q 神戸長坂
4. 48.163 大津
5. 48.76 向洋
6. 48.93 太子西
7. 49.298 日新
8. 50.15 玉津
9. 52.20 鳴尾
9組 1. 45.81 q 稲美
2. 47.63 滝川
3. 47.76 篠山
4. 48.15 浜の宮
5. 48.18 白鷺小中
6. 48.300 伊丹西
7. 48.884 揖保川
8. 49.296 福田
10組 1. 46.64 q 東谷
2. 47.56 緑台
3. 47.81 鷹取
4. 48.53 鳴尾南
5. 49.292 須磨学園
6. 49.307 魚崎
7. 52.31 上月
8. 52.61 加美
11組 1. 46.68 q 伊丹南
2. 47.032 q 氷丘
3. 47.32 q 青雲
4. 47.54 上ケ原
5. 47.97 小野
6. 48.07 明峰
7. 49.17 本多聞
8. 49.601 神大附属
9. 50.59 広畑
12組 1. 46.39 q 有野北
2. 46.58 q 本山南
3. 47.384 q 松陽
4. 47.99 鈴蘭台
5. 49.199 三田学園
6. 49.331 太子東
7. 49.476 荒井
8. 49.606 清和台
13組 1. 46.19 q 豊岡南
2. 46.63 q 北神戸
3. 47.09 q 宝殿
4. 47.12 q 猪名川
5. 48.501 小田北
6. 49.195 上野
7. 50.88 加古川山手
8. 50.942 小田
9. 51.82 住吉
14組 1. 46.85 q 平木
2. 46.90 q 園田東
3. 47.234 q 赤穂
4. 47.45 q 垂水
5. 47.797 飾磨西
6. 49.812 川西
7. 55.18 荒牧
15組 1. 46.962 q 真砂
2. 46.967 q 陵南
3. 47.440 q 緑が丘
4. 47.92 園田
5. 48.05 狭間
6. 48.43 朝日
7. 48.66 豊岡北
8. 51.31 五色
9. 51.41 神戸灘
16組 1. 45.73 q 新宮
2. 45.96 q 上甲子園
3. 46.94 q 山陽
4. 47.59 加古川中部
5. 47.66 櫨谷
6. 47.67 瓦木
7. 48.74 ゆりのき台
8. 49.99 高砂
17組 1. 46.74 q 大久保
2. 46.84 q 増位
3. 47.232 q 宝塚第一
4. 48.136 宝梅
5. 48.58 二見
6. 49.03 小園
7. 50.08 甲陵
8. 50.81 桃山台

 

中学男子 走幅跳

1. 6m14 +1.2 上原 和希(3 宝塚第一)
2. 5m98 -0.9 住吉 昴瑠(3 塩瀬)
3. 5m98 +2.6 *F3 長尾 一輝(3 学文)
4. 5m97 -0.6 前田 泰志(3 社)
5. 5m95 -1.1 中嶋 史(3 有野北)
6. 5m93 +1.7 小川 颯介(3 浜の宮)
7. 5m70 +1.1 内田 琢斗(3 播磨南)
8. 5m66 +0.2 長尾 厚志(3 武庫東)
9. 5m63 -0.8 小松 夢宝(3 伊丹北)
10. 5m58 -0.8 大﨑 一輝(3 大成)
11. 5m55 +0.2 川本 兼史(3 山田)
12. 5m53 -1.9 小坂 羚叶(3 宝殿)
13. 5m52 -1.6 南野 翔太(3 明峰)
14. 5m48 -2.5 大久保歩成(3 伊丹南)
15. 5m46 +1.3 汐江 大(3 赤穂)
16. 5m44 +0.1 小森 陽彩(3 二見)
17. 5m43 -0.4 小舟 晃平(3 太山寺)
18. 5m40 -0.7 椎谷 雄樹(2 天王寺川)
19. 5m39 -0.9 中尾 舜(3 多聞東)
20. 5m32 -1.6 垂髪惇之介(2 青雲)
21. 5m18 +0.6 田中 琉徠(3 鷹取)
22. 5m12 -0.4 中野 一稀(3 社)
國友 允智 (3 夢前) NM

 

中学男子 砲丸投

1. 12m49 山田 葵斗(3 平野)
2. 11m83 橋本 大瑚(3 陵南)
3. 11m49 小野 璃空(3 山田)
4. 11m22 竹野 倭虎(3 平岡南)
5. 11m10 マルセロ ホーワン(3 本庄)
6. 10m79 永井 千輝(3 鳴尾南)
7. 10m79 土田 陽翔(3 衣川)
8. 10m65 児玉 愛侍(3 本山南)
9. 10m60 末吉京大朗(3 小田北)
10. 10m36 西岡 蒼留(3 浜の宮)
11. 10m34 中本 悠風(3 赤穂東)
12. 10m29 西田 春葵(3 春日)
13. 10m24 高田 尚朗(3 播磨)
14. 10m23 蓮沼 陽斗(3 坂越)
15. 10m17 福林 佑斗(3 塩屋)
16. 10m15 北原 颯将(2 姫路灘)
17. 10m15 山本 祐誠(3 平岡南)
18. 10m14 目黒 颯人(3 宝梅)
19. 10m05 西村 颯真(3 篠山東)
20. 10m01 園田 衣吹(3 湊川)
21. 9m69 加藤 友斗(3 上甲子園)
22. 9m47 山内 琉生(2 氷上)
23. 8m08 大木 歩(2 氷上)

 

小学男子 100m

決勝

-1.7
1. 13.52 志方 悠斗 (6 滝野南)
2. 13.62 河井 爽二 (6 尾崎)
3. 13.63 久木留大雅 (6 但馬AC)
4. 13.71 黒木 康司 (6 A&C ASHIYA)
5. 13.86 西中 月唯 (6 自由が丘)
6. 14.31 片山 尋翔 (6 但馬AC)
7. 14.33 荒川 朋輝 (6 小野)

予選

1組
+2.8
1. 13.15 q 志方 悠斗 (6 滝野南)
2. 13.59 q 片山 尋翔 (6 但馬AC)
3. 13.66 q 荒川 朋輝 (6 小野)
4. 14.04 橋本 周弥 (6 緑が丘)
5. 14.34 八田 洸輝 (6 相生陸上)
6. 14.38 牧野 蒼大 (6 北五葉NAC)
7. 14.769 児嶋 怜 (6 高砂)
2組
-0.4
1. 13.27 q 河井 爽二 (6 尾崎)
2. 13.34 q 西中 月唯 (6 自由が丘)
3. 13.504 q 井上 璃哉 (6 加古川RC)
4. 13.89 尼野 煌冴 (6 英賀保)
5. 13.91 宮﨑 楓 (6 錦浦)
6. 13.93 吉谷 幸平 (6 但馬AC)
7. 13.94 髙島 蒼大 (6 枚田)
8. 14.24 紫竹 輝 (6 淡路陸上)
3組
+3.8
1. 13.50 q 黒木 康司 (6 A&C ASHIYA)
2. 13.85 中村 颯太 (6 但馬AC)
3. 14.23 中西 廉 (6 社)
4. 14.59 黒田蘭奈人 (6 糸引)
5. 14.76 本澤 惺成 (6 野口北)
6. 14.764 大西 空翔 (6 北浜JRC)
7. 14.80 真狩 仁 (6 五荘)
4組
+3.1
1. 13.508 q 久木留大雅 (6 但馬AC)
2. 13.70 玉川 奨人 (6 加古川RC)
3. 13.78 清國 涼介 (6 大部)
4. 14.00 今北 智也 (6 兵教大附属)
5. 14.53 大塚 和翔 (6 広野)
6. 14.69 横野凛太朗 (6 相生陸上)
7. 14.73 篠藤 幸太 (6 城陽)

 

小学男子 4×100m

決勝

1. 54.02 但馬AC(朝来市)
2. 55.81 加古川RC(加古川市)
3. 56.36 自由が丘(三木市)
4. 57.96 相生陸上(相生市)
5. 58.06 A&C ASHIYA(芦屋市)
6. 58.25 城陽(姫路市)
7. 58.74 福崎(神崎郡)
8. 59.19 西脇Jr陸上(西脇市)

準決勝

1組 1. 55.52 Q 自由が丘(三木市)
2. 57.39 Q 西脇Jr陸上(西脇市)
3. 57.73 寺前(神崎郡)
4. 58.26 有野(神戸市)
5. 58.28 英賀保(姫路市)
6. 59.34 東舞子(神戸市)
7. 59.95 田原(神崎郡)
8. 1:01.46 城西(姫路市)
2組 1. 55.38 Q 加古川RC(加古川市)
2. 57.00 Q A&C ASHIYA(芦屋市)
3. 57.37 q 城陽(姫路市)
4. 57.44 q 福崎(神崎郡)
5. 58.38 瓦林(西宮市)
6. 58.58 揖西東(たつの市)
7. 59.42 荒井(高砂市)
8. 59.43 陵北(加古川市)
3組 1. 53.13 Q 但馬AC(朝来市)
2. 57.27 Q 相生陸上(相生市)
3. 58.40 小野(小野市)
4. 58.64 兵教大附属(加東市)
5. 58.74 出合(神戸市)
6. 58.94 小野東(小野市)
7. 59.00 T&F KOBE(神戸市)
8. 1:00.25 小宅(たつの市)

 

予選

1組 1. 55.12 q 自由が丘(三木市)
2. 57.60 q 相生陸上(相生市)
3. 57.93 q 小野(小野市)
4. 58.21 q 小野東(小野市)
5. 58.43 q 出合(神戸市)
6. 59.49 q 城西(姫路市)
7. 59.58 尾崎(赤穂市)
8. 1:04.18 有瀬(神戸市)
2組 1. 55.07 q 加古川RC(加古川市)
2. 58.71 q 英賀保(姫路市)
3. 1:01.79 江井島(明石市)
4. 1:01.92 いなみ野陸上(加古郡)
5. 1:02.51 瀬加(神崎郡)
6. 1:02.53 太田(揖保郡)
7. 1:03.19 誉田(たつの市)
西郷(神戸市) DQ *T3
3組 1. 58.02 q 田原(神崎郡)
2. 58.53 q 城陽(姫路市)
3. 59.65 舞子(神戸市)
4. 1:00.16 御崎(赤穂市)
5. 1:00.56 下東条(小野市)
6. 1:00.84 A&C KOBE(神戸市)
7. 1:00.99 重春(西脇市)
8. 1:03.81 ASAGO T&F(朝来市)
4組 1. 53.09 q 但馬AC(朝来市)
2. 56.89 q 西脇Jr陸上(西脇市)
3. 57.46 q 福崎(神崎郡)
4. 58.90 q 東舞子(神戸市)
5. 59.17 q 小宅(たつの市)
6. 59.18 q 兵教大附属(加東市)
7. 59.57 q T&F KOBE(神戸市)
8. 1:00.05 荒川(姫路市)
5組 1. 58.95 q 揖西東(たつの市)
2. 59.22 q 荒井(高砂市)
3. 59.23 q 有野(神戸市)
4. 59.67 糸引(姫路市)
5. 59.84 ブルーウェーブAC(加東市)
6. 1:01.81 北五葉NAC(神戸市)
7. 1:02.82 鶴居(神崎郡)
8. 1:04.16 石海(揖保郡)
6組 1. 57.99 q A&C ASHIYA(芦屋市)
2. 1:01.11 谷外(姫路市)
3. 1:01.57 川辺(神崎郡)
4. 1:01.69 東神吉南(加古川市)
5. 1:01.87 斑鳩(揖保郡)
6. 1:02.06 明石JRC(明石市)
7組 1. 58.06 q 寺前(神崎郡)
2. 58.12 q 瓦林(西宮市)
3. 59.53 q 陵北(加古川市)
4. 59.63 龍田(揖保郡)
5. 1:00.22 越部(たつの市)
6. 1:00.96 神崎(神崎郡)
鳩里(加古川市) DQ *R2

 

小学男子 走高跳

1. 1m33 藤原壮太朗 (6 洲本第二)
2. 1m30 紫竹 輝 (6 淡路陸上)
3. 1m24 藤本 晃汰 (6 小野東)
4. 1m24 作間 蒼央 (6 加古川RC)
5. 1m24 井上 湊 (6 小野東)
6. 1m24 森本 育真 (6 下東条)
7. 1m21 八田 洸輝 (6 相生陸上)
8. 1m18 枚田 璃壱 (6 谷外)
8. 1m18 小西 瞬生 (6 自由が丘)
10. 1m15 大村 仁人 (6 重春)
11. 1m15 藤村 汰嗣 (6 松井)
12. 1m15 八田 一輝 (6 相生陸上)

 

小学男子 走幅跳

1. 4m47 +2.2 *F2 玉川 奨人 (6 加古川RC)
2. 4m44 +1.4 井上 璃哉 (6 加古川RC)
3. 4m41 +4.4 *F4 中嶋健太郎 (6 城陽)
4. 4m24 +6.6 *F2 神内 篤志 (6 小野)
5. 4m14 +2.1 冨士原史朗 (6 甘地)
6. 4m13 +1.4 藤田 倖輔 (6 高丘西)
7. 4m12 +2.0 中原 衛進 (6 滝野東)
8. 4m11 +2.6 *F6 森山 昊哉 (6 田原)
9. 4m00 +3.0 藤井 航生 (6 TRINITY.AC)
10. 3m98 +1.1 井上 颯太 (6 神崎)
11. 3m98 +1.7 紫竹 輝 (6 淡路陸上)
12. 3m93 +3.7 *F2 西 絆希 (6 ASAGO T&F)
13. 3m92 +3.2 山本健太郎 (6 米田)
14. 3m89 +3.1 丸山 逢介 (6 八千代)
15. 3m86 +2.4 戌亥 太一 (6 英賀保)
16. 3m84 +2.6 *F1 中塚 匠海 (6 北五葉NAC)
17. 3m81 +1.8 市橋 俊哉 (6 小野東)
18. 3m80 +3.2 吉本 翔 (6 広野)
19. 3m80 +3.5 *F1 大岸惇之介 (6 瓦林)
20. 3m76 +1.6 永井 誠翔 (6 TRINITY.AC)
21. 3m72 +1.2 八田 一輝 (6 相生陸上)
22. 3m72 +3.8 *F1 神杉 悠成 (6 相生陸上)
23. 3m69 +3.8 笹賀 風希 (6 緑が丘東)
24. 3m57 +2.2 前川 煌輔 (6 ブルーウェーブAC)
25. 3m51 +3.9 *F3 八田 洸輝 (6 相生陸上)
26. 3m51 +1.3 内田 龍希 (6 重春)
27. 3m49 +2.6 *F2 鎌倉 康成 (6 ELITE)

 

女子GP 1500m

1. 4:09.79 田中 希実 (New Balance)
2. 4:12.97 JANET Nyiva (パナソニック)
3. 4:13.67 MARGARET Akidor (コモディイイダ)
4. 4:16.94 後藤 夢 (ユニクロ)
5. 4:21.31 信櫻 空 (パナソニック)
6. 4:22.35 樫原 沙紀 (筑波大)
7. 4:23.12 山中 柚乃 (愛媛銀行)
8. 4:25.08 平井 見季 (ユニクロ)
9. 4:28.78 井手 彩乃 (ワコール)
10. 4:29.15 田島 愛梨 (日本郵政グループ)
11. 4:30.90 田﨑 優理 (シスメックス)
12. 4:35.12 正司 瑠奈 (環太平洋大)
13. 4:42.38 康本 花梨 (ユニクロ)

 

女子アシックスチャレンジ5000m

1. 15:42.47 安藤 友香 (ワコール)
2. 16:10.58 松本 明莉 (積水化学)
3. 16:13.57 川村 楓 (岩谷産業)
4. 16:16.43 立迫 志穂 (天満屋)
5. 16:16.79 西原 加純 (シスメックス)
6. 16:17.58 尾崎 光 (シスメックス)
7. 16:19.64 飯島 理子 (埼玉医科大G)
8. 16:19.72 堤 好伽 (肥後銀行)
9. 16:20.20 白石由佳子 (ユニバーサルエンターテインメント)
10. 16:20.56 市原 梨花 (宮崎銀行)
11. 16:22.96 松井 晶 (愛媛銀行)
12. 16:23.97 坂尻 有花 (茨城陸協)
13. 16:24.22 藤丸 結 (十八親和銀行)
14. 16:25.20 大東 優奈 (天満屋)
15. 16:25.33 金丸 芽生 (宮崎銀行)
16. 16:35.53 立山 莉緒 (宮崎銀行)
17. 16:55.65 坂口 愛和 (東京農大)
18. 16:59.33 不破亜莉珠 (センコー)
19. 17:06.65 豊田 由希 (愛媛銀行)
20. 17:17.97 川田 愛佳 (東京農大)
21. 17:34.08 古原 夏音 (大阪芸術大)

 

女子GP 10000m

1. 32:22.45 WANGUI Esther (スターツ)
2. 32:24.20 BURKA Desta (デンソー)
3. 32:30.56 兼友 良夏 (京セラ)
4. 32:40.01 安井絵理奈 (岩谷産業)
5. 32:41.43 中村 優希 (パナソニック)
6. 33:03.43 上杉 真穂 (スターツ)
7. 33:37.30 西田 留衣 (肥後銀行)
8. 33:48.75 藤村 晶菜 (ノーリツ)
9. 35:00.18 伊東明日香 (埼玉医科大G)

 

女子GP 2000mSC

1. 6:27.31 西山未奈美 (三井住友海上)
2. 6:29.89 西出 優月 (ダイハツ)
3. 6:35.44 沖村 美夏 (愛媛銀行)
4. 6:49.01 瀬川 帆夏 (シスメックス)
5. 7:07.89 白川 朝陽 (大塚高)

 

女子GP 棒高跳

1. 4m03 柳川 美空 (前橋育英高)
2. 3m93 那須 眞由 (KAGOTANI)
3. 3m93 大坂谷明里 (園田学園女大)
4. 3m83 沈 怡如 (台湾)
5. 3m83 所 杏子 (ラフィネ)
竜田 夏苗 (ニッパツ) NM
諸田 実咲 (アットホーム) NM

 

女子GP 走幅跳

1. 6m35 -0.9 秦 澄美鈴 (シバタ工業)
2. 6m21 +0.7 竹内 真弥 (ミズノ)
3. 6m14 +0.5 髙良 彩花 (日本航空)
4. 6m09 +0.9 雅欣 (香港)
5. 5m75 +1.5 恒石 望乃 (高知高)
6. 5m74 +2.1 *F2 権瓶明日夏 (ALSOK新潟)
7. 5m38 +0.0 小玉 葵水 (ラフィネ)

 

女子GP 砲丸投

1. 15m68 WU Ci-En(台湾)
2. 15m62 尾山 和華(今村病院)
3. 15m56 簡 晨昕(台湾)
4. 15m02 小山田芙由子(日大桜門陸友会)
5. 14m98 大野 史佳(筑波大院)
6. 14m95 菊池 聖奈(日本大)
7. 14m74 久保田亜由(九州共立大)
8. 14m42 日夏 涼香(福岡大)
9. 14m31 松下ちひろ(国士舘クラブ)
10. 14m21 奥山 琴未(岡山商科大)
11. 13m94 廣島愛亜梨(日本大)
12. 13m84 田中 杏実(九州共立大)
13. 13m79 今西あかり(九州共立大)
14. 13m65 齋藤 友里(Sanyo Realty)
15. 13m62 秋山 愛莉(福岡大)
16. 13m35 大谷 夏稀(日本製鉄)

 

女子GP ハンマー投

1. 64m36 NGR 余 雅倩(台湾)
2. 62m06 藤本 咲良(コンドーテック)
3. 59m55 勝山 眸美(オリコ)
4. 57m75 勝冶 玲海(九州共立大)
5. 57m38 髙橋 沙湖(佐賀県スポーツ協会)
6. 55m42 小舘 充華(染めQ)

一般女子 4×100m

1. 47.20 KAGOTANI
2. 48.59 園田学園女大
3. 48.60 関西福祉大
4. 48.61 関西学院大
5. 49.39 武庫川女大
6. 50.42 甲南大
7. 53.79 復刻アスリートクラブ
兵庫県立大 DQ *R3

 

一般・高校女子 棒高跳

1. 3m70 森田 彩 (MOON)
2. 3m60 田畑奈都希 (4 神戸大)
3. 3m50 野志 侑希 (コンドーテック)
4. 3m00 北迫茉梨愛 (3 明石商高)
5. 2m70 迫田 真桜 (2 明石商高)
大西 真帆 (3 尼崎小田高) NM
口丸 陽菜 (3 尼崎小田高) NM

 

一般・高校女子 やり投

1. 43m02 舟引 萌恵 (3 姫路女学院高)
2. 40m40 ドロバットさほ (2 明石西高)
3. 38m52 西山 ひな (3 松陽高)
4. 35m53 北川 千颯 (3 姫路南高)
5. 35m50 足立真柚佳 (3 八鹿高)
6. 34m42 柏木 瑞希 (2 淡路三原高)
7. 32m43 米山 青望 (3 日ノ本高)
8. 28m92 山本 そら (3 県西宮高)
9. 27m86 河田 純花 (3 淡路三原高)

 

高校女子 2000m

1. 6:09.46 関本 遥 (3 須磨学園高)
2. 6:10.18 池野 絵莉 (1 須磨学園高)
3. 6:10.74 塩﨑 彩理 (3 西脇工高)
4. 6:12.04 杉永 美空 (3 園田高)
5. 6:15.14 宮宅 ひな (2 須磨学園高)
6. 6:16.25 黒田 奈那 (3 須磨学園高)
7. 6:18.43 後田 乃愛 (3 園田高)
8. 6:27.24 生田 翠 (3 須磨学園高)
9. 6:27.55 山口 藍美 (3 津名高)
10. 6:27.59 平野さつき (2 長田高)
11. 6:28.05 岡田 瀬奈 (3 龍野高)
12. 6:31.51 滝井 空良 (3 関学高)
13. 6:31.95 末兼帆乃花 (3 龍野高)
14. 6:32.78 鈴木莉里花 (3 津名高)
15. 6:40.27 渡邉 晴香 (2 姫路西高)

 

高校女子 4×100m

決勝

1. 47.28 滝川第二高
2. 48.12 園田高
3. 48.17 山手高
4. 48.51 県西宮高
5. 49.51 姫路女学院高
6. 49.65 明石西高
7. 49.81 姫路商高
市西宮高 DQ *RB

準決勝

1組 1. 48.43 Q 県西宮高
2. 49.66 q 姫路商高
3. 50.18 明石北高
4. 50.30 姫路南高
5. 50.78 関学高
6. 50.81 加古川東高
7. 52.12 市尼崎高
8. 52.27 尼崎北高
2組 1. 47.73 Q 滝川第二高
2. 49.53 q 市西宮高
3. 50.66 姫路飾西高
4. 51.63 明石高
5. 51.66 武庫川大附高
6. 51.84 葺合高
7. 52.30 豊岡高
8. 53.82 市伊丹高
3組 1. 48.23 Q 山手高
2. 49.61 q 明石西高
3. 49.79 明石城西高
4. 50.72 尼崎双星高
5. 51.17 三田祥雲館高
6. 52.572 県伊丹高
7. 52.575 柏原高
8. 56.89 加古川西高
4組 1. 48.11 Q 園田高
2. 49.52 q 姫路女学院高
3. 50.84 小野高
4. 51.43 高砂南高
5. 51.51 八鹿高
6. 52.44 洲本高
7. 53.07 伊川谷北高
8. 55.66 神戸高

 

 

予選 10組0着+32

1組 1. 49.49 q 園田高
2. 51.77 q 三田祥雲館高
3. 52.15 q 加古川西高
4. 52.38 q 豊岡高
5. 53.672 神戸甲北高
6. 55.18 宝塚西高
7. 56.24 加古川南高
8. 57.28 兵庫高
2組 1. 50.58 q 市西宮高
2. 51.08 q 神戸高
3. 51.45 q 葺合高
4. 52.65 q 市尼崎高
5. 52.86 q 柏原高
6. 53.27 淡路三原高
7. 53.67 雲雀丘高
8. 55.77 西脇高
9. 57.23 猪名川高
3組 1. 48.81 q 山手高
2. 51.11 q 姫路南高
3. 52.78 q 洲本高
4. 52.79 q 伊川谷北高
5. 53.47 日高高
6. 54.24 武庫荘総合高
7. 56.044 西宮北高
4組 1. 48.23 q 滝川第二高
2. 51.93 q 関学高
3. 52.07 q 八鹿高
4. 52.18 q 武庫川大附高
5. 52.82 q 尼崎北高
6. 55.66 龍野高
7. 55.83 川西北陵高
8. 55.92 賢明高
9. 57.46 県立大附高
5組 1. 50.48 q 明石城西高
2. 51.10 q 小野高
3. 53.32 鳴尾高
4. 53.86 三田高
5. 54.20 県尼崎高
6. 54.39 明石清水高
7. 54.757 須磨翔風高
8. 59.84 伊丹北高
6組 1. 51.22 q 尼崎双星高
2. 52.57 q 県伊丹高
3. 54.756 北須磨高
4. 55.35 姫路西高
5. 56.20 尼崎西高
6. 56.52 西宮今津高
7組 1. 49.57 q 姫路女学院高
2. 52.08 q 高砂南高
3. 52.95 q 市伊丹高
4. 53.48 星陵高
5. 53.99 香寺高
6. 59.18 神港橘高
7. 1:00.37 宝塚北高
8組 1. 49.18 q 県西宮高
2. 50.80 q 姫路飾西高
3. 51.48 q 明石高
4. 53.90 御影高
5. 54.10 須磨東高
6. 55.41 有馬高
7. 57.82 赤穂高
9組 1. 50.47 q 姫路商高
2. 52.11 q 加古川東高
3. 53.678 姫路高
4. 54.59 須磨学園高
5. 56.29 県農高
6. 59.12 神戸高塚高
10組 1. 50.83 q 明石西高
2. 50.89 q 明石北高
3. 53.26 明石商高
4. 53.39 三田西陵高
5. 54.80 福崎高
6. 55.79 宝塚高
7. 56.043 川西緑台高
8. 56.07 舞子高
9. 58.77 六甲アイ高

 

中学女子 1500m

決勝

1. 4:43.86 三木 琴葉 (2 大的)
2. 4:45.44 藤井 志帆 (2 山陽)
3. 4:45.72 藤田 莉沙 (3 赤穂西)
4. 4:45.77 渡邉 佳純 (2 姫路灘)
5. 4:46.65 大西結里愛 (2 荒井)
6. 4:47.87 東 はる (3 湊川)
7. 4:48.12 奥野カイア (2 津名)
8. 4:48.53 堀 香里奈 (3 播磨南)
9. 4:49.32 﨑谷 結芽 (3 稲美北)
10. 4:49.55 霜村 一華 (3 衣川)
11. 4:50.36 朝日小都子 (2 瓦木)
12. 4:54.61 堤 円花 (3 飾磨西)

予選

1組 1. 4:49.72 Q 藤田 莉沙 (3 赤穂西)
2. 4:50.22 Q 﨑谷 結芽 (3 稲美北)
3. 4:50.73 Q 渡邉 佳純 (2 姫路灘)
4. 4:52.92 Q 奥野カイア (2 津名)
5. 4:53.86 Q 東 はる (3 湊川)
6. 4:54.39 q 堤 円花 (3 飾磨西)
7. 4:55.80 坂口 心奏 (2 松陽)
8. 4:57.52 杉本麻椰菜 (3 大池)
9. 4:58.07 山田萌日香 (3 伊丹南)
10. 4:58.47 原 未咲 (2 南ひばりガ丘)
11. 4:58.68 関口 千春 (2 園田)
12. 5:00.82 藤田このあ (3 北条)
13. 5:01.46 稲岡 咲羽 (3 荒井)
14. 5:03.71 細井 遥美 (2 大池)
15. 5:10.75 長谷川真理 (3 神河)
2組 1. 4:51.73 Q 三木 琴葉 (2 大的)
2. 4:51.84 Q 大西結里愛 (2 荒井)
3. 4:52.97 Q 藤井 志帆 (2 山陽)
4. 4:53.18 Q 堀 香里奈 (3 播磨南)
5. 4:53.49 Q 朝日小都子 (2 瓦木)
6. 4:55.01 q 霜村 一華 (3 衣川)
7. 4:57.24 中川 円 (3 大原)
8. 4:57.70 竹谷 穂乃 (2 緑が丘)
9. 4:57.83 伊藤彩由奈 (2 大社)
10. 5:00.64 老松 和奏 (3 荒井)
11. 5:00.78 阿曽 杏香 (3 甲陵)
12. 5:02.08 長野 紗弥 (3 稲美)
13. 5:02.14 高田 彩佑 (3 志方)
14. 5:03.31 大神 彩羽 (3 大久保)
15. 5:07.86 内藤 琉花 (2 浜脇)

中学女子 100mH

決勝

-1.1
1. 14.36 福田 花奏 (2 神河)
2. 14.42 二階堂 咲 (3 高司)
3. 14.53 千徳真心子 (3 浜の宮)
4. 15.15 家氏 美和 (3 姫路灘)
5. 15.37 阿尾 優栞 (3 朝霧)
6. 15.38 中尾 心玲 (3 柏原)
7. 15.58 額田 初枝 (3 加古川中部)

予選 4組1着+4

1組
+1.8
1. 15.11 Q 阿尾 優栞 (3 朝霧)
2. 15.32 q 亀滝 のの (3 山田)
3. 15.37 光吉 真依 (3 播磨南)
4. 15.74 土居 叶乃 (3 青雲)
5. 16.29 山口結羽優 (3 武庫)
6. 16.32 山畠 綾乃 (3 小野)
7. 16.36 山本 奈央 (2 鷹匠)
8. 16.466 後藤ちより (3 泉)
2組
+2.6
1. 14.37 Q 千徳真心子 (3 浜の宮)
2. 15.07 q 家氏 美和 (3 姫路灘)
3. 15.61 前川 希羽 (2 社)
4. 15.71 川渕 絢心 (3 野々池)
5. 15.97 永濵穂乃佳 (3 飾磨西)
6. 16.04 中山 夏歩 (3 飾磨西)
7. 16.465 吉見 若菜 (2 姫路高丘)
8. 16.705 原 楓夏 (2 天王寺川)
3組
+3.7
1. 14.25 Q 二階堂 咲 (3 高司)
2. 15.24 q 額田 初枝 (3 加古川中部)
3. 15.54 相良 月奏 (3 北神戸)
4. 15.79 足立 莉乃 (2 神河)
5. 15.90 長澤 唯 (2 網干)
6. 16.13 井上 梨奈 (3 瓦木)
7. 16.28 安垣 颯華 (3 横尾)
8. 16.55 西岡 凛 (3 精道)
4組
+1.9
1. 14.75 Q 福田 花奏 (2 神河)
2. 15.20 q 中尾 心玲 (3 柏原)
3. 16.03 中村 杏梨 (3 山手台)
4. 16.25 奥谷 紗良 (3 井吹台)
5. 16.34 桒田 怜音 (2 伊丹東)
6. 16.49 石野明日香 (2 関西学院)
7. 16.702 八木 帆花 (3 大津)
8. 17.36 長島 歩未 (3 篠山)

 

中学女子 4×100m

決勝

1. 50.85 高司
2. 51.05 御影
3. 51.23 瓦木
4. 51.47 塩瀬
5. 51.57 朝日
6. 51.66 上甲子園
7. 52.21 北神戸
8. 52.33 伊川谷

準決勝

1組 1. 51.56 Q 朝日
2. 52.55 氷丘
3. 52.817 社
4. 52.83 白鷺小中
5. 53.06 けやき台
6. 53.10 井吹台
7. 53.53 大久保北
8. 54.86 豊岡北
2組 1. 50.86 Q 塩瀬
2. 51.92 q 北神戸
3. 52.815 園田東
4. 52.95 小野
5. 53.00 光ガ丘
6. 53.64 東谷
7. 54.035 本多聞
8. 54.22 平岡
3組 1. 50.92 Q 御影
2. 52.62 甲陵
3. 52.86 二見
4. 52.982 三木東
5. 53.13 太山寺
6. 53.94 大成
7. 53.99 高倉
8. 54.48 鈴蘭台
4組 1. 51.46 Q 瓦木
2. 51.74 q 伊川谷
3. 52.54 小園
4. 53.28 小田
5. 53.50 山陽
6. 53.58 伊丹南
7. 53.63 山口
8. 53.86 上野
5組 1. 51.03 Q 高司
2. 52.65 大久保
3. 52.81 播磨南
4. 52.987 ゆりのき台
5. 53.30 平木
6. 53.33 竜山
7. 54.19 西宮浜
8. 54.25 天王寺川
6組 1. 51.52 Q 上甲子園
2. 52.34 青雲
3. 52.52 吉川
4. 53.62 日高東
5. 53.90 有野北
6. 54.039 篠山
7. 54.18 神吉

予選

1組 1. 52.41 q 伊川谷
2. 53.09 q 小園
3. 54.46 q 上野
4. 55.301 氷上
5. 55.698 浜脇
6. 56.18 鳴尾
7. 56.84 伊丹東
8. 57.02 大社
2組 1. 50.24 q 高司
2. 52.66 q 三木東
3. 53.12 q 社
4. 53.20 q けやき台
5. 53.46 q 大久保北
6. 55.82 大津
7. 59.52 揖保川
8. 1:04.60 住吉
3組 1. 51.92 q 塩瀬
2. 54.34 q 井吹台
3. 55.24 芦屋山手
4. 55.71 多田
5. 55.99 宝塚第一
6. 58.10 鷹匠
7. 58.293 西脇
7. 58.293 姫路灘
9. 1:02.12 横尾
4組 1. 54.10 q 日高東
2. 54.42 q 平岡
3. 54.84 武庫東
4. 54.88 狭間
5. 55.14 上ケ原
6. 55.302 緑が丘
7. 59.65 篠山東
8. 1:00.85 櫨谷
5組 1. 52.73 q 大久保
2. 53.316 q 二見
3. 53.64 q 神吉
4. 54.60 神戸長坂
5. 55.20 園田
6. 55.43 伊丹北
7. 56.48 赤穂東
8. 57.42 三田学園
9. 57.842 鳴尾南
6組 1. 51.63 q 瓦木
2. 53.352 q 有野北
3. 53.360 q 伊丹南
4. 53.68 q 高倉
5. 55.03 三原
6. 55.169 野々池
7. 55.41 朝霧
8. 58.81 魚崎
9. 58.95 多聞東
7組 1. 52.33 q 氷丘
2. 52.91 q 甲陵
3. 54.43 q 豊岡北
4. 54.794 網干
5. 55.26 黒田庄
6. 56.76 夢前
7. 56.77 花田
8. 57.99 星和台
8組 1. 51.67 q 朝日
2. 53.166 q 園田東
3. 53.60 q 山陽
4. 54.53 q 鈴蘭台
5. 55.553 本山南
6. 55.61 大原
7. 56.00 清和台
8. 58.62 加古川山手
9. 59.89 玉津
9組 1. 53.30 q 太山寺
2. 55.558 真砂
3. 55.97 垂水
4. 56.07 稲美
5. 58.23 明峰
6. 59.12 増位
10組 1. 53.170 q 光ガ丘
2. 53.313 q 播磨南
3. 53.97 q 天王寺川
4. 55.27 新宮
5. 55.89 精道
6. 57.18 八景
7. 58.54 神大附属
11組 1. 52.76 q ゆりのき台
2. 53.22 q 小田
3. 53.52 q 東谷
4. 54.73 陵南
5. 54.77 関西学院
6. 55.161 甲武
7. 55.23 飾磨西
8. 56.35 西脇南
12組 1. 51.98 q 北神戸
2. 53.73 q 竜山
3. 54.959 小野南
4. 55.552 星陵台
5. 55.75 五色
6. 55.85 赤穂
7. 56.65 播磨
8. 58.50 日新
13組 1. 53.25 q 吉川
2. 54.24 q 山口
3. 54.52 q 篠山
4. 54.56 q 西宮浜
5. 55.697 福崎西
6. 58.84 武庫川大附属
14組 1. 51.22 q 御影
2. 53.315 q 平木
3. 54.06 q 大成
4. 54.57 荒井
5. 54.82 豊岡南
6. 54.954 荒牧
7. 58.78 宝梅
15組 1. 53.580 q 白鷺小中
1. 53.580 q 小野
3. 54.37 q 本多聞
4. 54.797 武庫
5. 57.07 御殿山
6. 57.08 猪名川
7. 58.31 香住第一
8. 58.40 高須
16組 1. 51.56 q 上甲子園
2. 52.48 q 青雲
3. 52.92 q 広畑
4. 54.79 鷹取
5. 55.10 加古川中部
6. 56.11 太子西
7. 57.846 福田

 

中学女子 走高跳

1. 1m54 西海 瑞葵(3 押部谷)
2. 1m51 進藤 すず(2 播磨)
3. 1m48 増田 真心(3 今津)
4. 1m48 吉本 七海(2 吉川)
5. 1m45 田井 理捺(2 氷丘)
6. 1m45 山本 胡桃(2 大成)
7. 1m45 鈴木 芭奈(2 宝梅)
8. 1m45 中川 結衣(3 井吹台)
9. 1m45 長瀬 早紀(3 上甲子園)
10. 1m45 小寺澤杏俐(3 夢前)
11. 1m40 太田 穂香(3 垂水)
11. 1m40 中 彩音(3 赤穂西)
11. 1m40 加茂 冴奈(3 望海)
11. 1m40 岸田 七海(3 山手台)
15. 1m40 青田 愛未(3 向洋)
16. 1m40 井上 杏珠(3 山陽)
16. 1m40 奧埜 和花(3 鳴尾)
18. 1m35 北浦 衣麻(2 鷹匠)
18. 1m35 榎原 理菜(3 吉川)
20. 1m35 四宮 萌彩(3 井吹台)
星野 楓果 (3 太山寺) NM
岡﨑 悠莉 (3 衣川) NM
今﨑 彩葉 (2 大成) NM
宮原 舞衣 (2 御殿山) NM

 

中学女子 砲丸投

1. 12m41 植原 楓(3 志方)
2. 12m31 西野 紗世(2 宝梅)
3. 11m70 谷河 梢(3 氷丘)
4. 11m70 石賀 眞和(3 神吉)
5. 11m25 礒脇 結羽(3 北神戸)
6. 11m07 石曽根 雅(3 氷丘)
7. 11m00 石本 加菜(3 柏原)
8. 10m96 山田 蒼空(3 押部谷)
9. 10m50 國生 和花(3 御殿山)
10. 10m30 執行 琴葉(2 平野)
11. 10m14 岩城 虹(3 青雲)
12. 10m12 ロックハート 愛里(3 東谷)
13. 10m11 下南 愛優(3 川西南)
14. 9m72 古川 咲衣(3 平岡南)
15. 9m68 岩佐 夏希(2 朝霧)
16. 9m62 阿部 桜來(3 甲武)
17. 9m52 三木 小夏(3 飾磨西)
18. 9m48 水野 結愛(3 播磨)
19. 9m43 大口 華歩(3 塩瀬)
20. 9m20 高濵 瑞紀(3 甲陵)
21. 9m13 中林 瑠愛(3 篠山)
22. 8m97 小川 玲奈(3 浜の宮)
23. 8m85 石田 優花(3 東光)

小学女子 100m

決勝

+0.0
1. 13.69 宮尾 幸来 (6 西郷)
2. 13.70 オニヤクリスティーナ (6 いなみ野陸上)
3. 14.26 茶木 咲衣 (6 いなみ野陸上)
4. 14.31 伊藤 真歩 (6 いなみ野陸上)
5. 14.32 森田 紬 (6 明石JRC)
6. 14.34 納庄 晴夏 (6 加古川RC)
7. 14.49 大谷 優綺 (6 有瀬)
8. 14.55 濱田 陽菜 (6 TRINITY.AC)

予選

1組
+1.1
1. 14.19 q 濱田 陽菜 (6 TRINITY.AC)
2. 14.28 q 森田 紬 (6 明石JRC)
3. 14.29 藤原 由羽 (6 蓮池)
4. 14.34 山本 実夢 (6 川辺)
5. 14.45 村田 紗姫 (6 安室RC)
6. 14.80 勝井明華莉 (6 東条学園小中)
7. 14.89 中島 陽夏 (6 城西)
8. 15.09 平塚 咲良 (6 T&F KOBE)
9. 15.43 三上 一花 (6 坂越)
2組
+0.6
1. 13.99 q 伊藤 真歩 (6 いなみ野陸上)
2. 14.26 q 茶木 咲衣 (6 いなみ野陸上)
3. 14.51 藤本 華羽 (6 北浜JRC)
4. 14.73 大津 早紀 (6 KSSRC)
5. 14.78 安川 莉乎 (6 中番)
6. 14.92 久島 初菜 (6 城陽)
7. 14.93 後藤すみれ (6 加古川RC)
8. 14.94 山本 彩愛 (6 福崎)
9. 15.79 坂 陽菜 (6 尾上)
3組
+4.5
1. 13.62 q オニヤクリスティーナ (6 いなみ野陸上)
2. 14.43 齋賀 結衣 (6 サブゼロ豊岡)
3. 14.52 藤原 メイ (6 東条学園小中)
4. 14.661 正名 恵子 (6 重春)
5. 14.669 小國 芽唯 (6 福崎)
6. 14.87 植原 渚 (6 加古川RC)
7. 14.900 宮崎 真緒 (6 福田)
8. 15.02 足立 紗依 (6 神美)
9. 16.92 平川 真帆 (6 加古川RC)
4組
+2.1
1. 13.69 q 宮尾 幸来 (6 西郷)
2. 14.22 q 大谷 優綺 (6 有瀬)
3. 14.25 q 納庄 晴夏 (6 加古川RC)
4. 14.35 後藤 瑠叶 (6 御崎)
5. 14.69 工匠 香心 (6 NOBY T&F)
6. 14.81 長谷川明星 (6 但馬AC)
7. 14.82 山崎 悠 (6 T&F KOBE)
8. 14.86 北村 紗菜 (6 有瀬)
9. 14.891 關 光花里 (6 川辺)

 

小学女子 4×100m

決勝

1. 54.58 いなみ野陸上(加古郡)
2. 56.99 加古川RC(加古川市)
3. 57.07 有瀬(神戸市)
4. 57.99 城陽(姫路市)
5. 59.09 田原(神崎郡)
6. 59.20 東条学園小中(加東市)
7. 59.95 北浜JRC(高砂市)
8. 1:02.39 重春(西脇市)

準決勝

1組 1. 56.23 Q 加古川RC(加古川市)
2. 57.39 Q 重春(西脇市)
3. 58.65 q 田原(神崎郡)
4. 59.10 q 北浜JRC(高砂市)
5. 59.75 小宅(たつの市)
6. 1:00.04 TRINITY.AC(加古郡)
7. 1:00.12 荒井(高砂市)
8. 1:01.07 寺前(神崎郡)
2組 1. 54.45 Q いなみ野陸上(加古郡)
2. 59.09 Q 東条学園小中(加東市)
3. 59.52 福崎(神崎郡)
4. 59.54 氷丘(加古川市)
5. 1:00.15 サブゼロ豊岡(豊岡市)
6. 1:00.46 谷外(姫路市)
7. 1:01.33 城西(姫路市)
8. 1:02.65 八千種(神崎郡)
3組 1. 57.52 Q 有瀬(神戸市)
2. 58.22 Q 城陽(姫路市)
3. 59.40 英賀保(姫路市)
4. 1:00.426 斑鳩(揖保郡)
5. 1:00.428 ブルーウェーブAC(加東市)
6. 1:00.91 但馬AC(朝来市)
7. 1:01.72 西脇Jr陸上(西脇市)
8. 1:04.26 小野東(小野市)

 

予選

1組 1. 54.44 q いなみ野陸上(加古郡)
2. 1:00.51 q TRINITY.AC(加古郡)
3. 1:01.47 q 寺前(神崎郡)
4. 1:01.81 石海(揖保郡)
5. 1:02.73 太田(揖保郡)
6. 1:03.06 明石JRC(明石市)
7. 1:05.159 神崎(神崎郡)
8. 1:06.12 江井島(明石市)
2組 1. 58.85 q 福崎(神崎郡)
2. 1:01.05 q 荒井(高砂市)
3. 1:02.22 揖西西(たつの市)
4. 1:02.47 淡路陸上(淡路市)
5. 1:04.86 糸引(姫路市)
6. 1:05.153 舞子(神戸市)
7. 1:06.50 米田(加東市)
3組 1. 59.80 q 田原(神崎郡)
2. 1:00.32 q 北浜JRC(高砂市)
3. 1:00.441 q サブゼロ豊岡(豊岡市)
4. 1:00.75 q 小宅(たつの市)
5. 1:01.83 荒川(姫路市)
6. 1:02.58 東舞子(神戸市)
7. 1:04.54 下東条(小野市)
4組 1. 57.05 q 加古川RC(加古川市)
2. 57.80 q 有瀬(神戸市)
3. 59.55 q 東条学園小中(加東市)
4. 1:00.25 q 英賀保(姫路市)
5. 1:05.98 神岡(たつの市)
5組 1. 58.14 q 重春(西脇市)
2. 1:00.97 q 城西(姫路市)
3. 1:02.10 御崎(赤穂市)
4. 1:02.38 尾崎(赤穂市)
5. 1:02.75 ASAGO T&F(朝来市)
6. 1:06.55 小野(小野市)
瓦林(西宮市) DQ *R1
6組 1. 58.06 q 城陽(姫路市)
2. 1:00.27 q 小野東(小野市)
3. 1:00.60 q 西脇Jr陸上(西脇市)
4. 1:01.06 q 但馬AC(朝来市)
5. 1:01.66 q 八千種(神崎郡)
6. 1:03.54 高倉台(神戸市)
7. 1:04.38 坂越(赤穂市)
7組 1. 1:00.444 q 氷丘(加古川市)
2. 1:00.72 q 斑鳩(揖保郡)
3. 1:00.96 q 谷外(姫路市)
4. 1:01.12 q ブルーウェーブAC(加東市)
5. 1:02.54 出合(神戸市)
川辺(神崎郡) DNF

 

小学女子 走高跳

1. 1m30 安本ひなの (6 自由が丘)
2. 1m27 小國 芽唯 (6 福崎)
3. 1m24 田中 憩依 (6 自由が丘)
4. 1m24 山田 澪花 (6 城陽)
5. 1m21 佐々木ちさ (6 小野東)
6. 1m21 植原 渚 (6 加古川RC)
6. 1m21 大橋 結芽 (6 ブルーウェーブAC)
8. 1m21 天羽優生夏 (6 緑が丘東)
9. 1m21 新田 理奈 (6 淡路陸上)
10. 1m18 樋口 由奈 (6 小野東)
11. 1m18 植垣 花撫 (6 寺前)
12. 1m15 菅原 美玖 (6 大部)
12. 1m15 上月 優奈 (6 三草)
14. 1m10 蓬莱 咲希 (6 河合)
14. 1m10 中舎 紗己 (6 鮎原)
16. 1m10 稲岡 実紀 (6 市場)

 

小学女子 走幅跳

1. 4m18 +4.4 *F3 伊藤 真歩(6 いなみ野陸上)
2. 3m94 +3.7 *F5 大橋 結芽(6 ブルーウェーブAC)
3. 3m83 +1.4 勝井明華莉(6 東条学園小中)
4. 3m78 +0.5 木下 紗良(6 城陽)
5. 3m76 +4.2 *F3 濱田 陽菜(6 TRINITY.AC)
6. 3m72 +1.8 岸本 悠愛(6 ブルーウェーブAC)
7. 3m71 +3.3 坂部 千華(6 重春)
8. 3m69 +4.1 *F4 関屋 愛菜(6 小野東)
9. 3m68 +2.1 *F2 石橋 柚希(6 寺前)
10. 3m67 +3.1 藤井 芹香(6 ブルーウェーブAC)
11. 3m61 +1.6 北村 優羽(6 英賀保)
12. 3m59 +4.6 宮脇 梓(6 小野東)
13. 3m58 +2.9 *F1 神谷 知花(6 ELITE)
14. 3m56 +1.9 新田 理奈(6 淡路陸上)
15. 3m55 +2.2 藤井 凛星(6 河合)
16. 3m52 +1.2 小林 玲(6 太田)
17. 3m52 +4.4 *F2 永井 心桜(6 加古川RC)
18. 3m50 +3.8 *F2 髙橋 依真(6 市場)
19. 3m45 +4.6 天川 一花(6 旭陽)
20. 3m38 +1.3 溝尾 紗凪(6 淡路陸上)
21. 3m38 +4.9 *F2 松野 娃月(6 市場)
22. 3m36 +5.6 *F3 清水 悠加(6 淡路陸上)
23. 3m34 +1.9 髙瀨 紗和(6 ブルーウェーブAC)
24. 3m33 +2.6 竹内 真優(6 城陽)
25. 3m20 +1.8 遠藤 優美(6 英賀保)
26. 3m14 +3.7 *F3 山田 晴陽(6 旭陽)
27. 3m04 +3.0 *F3 片岡 凛(6 旭陽)
28. 3m03 +2.1 住田依玲奈(6 瓦林)

 

 

結果速報・兵庫リレーカーニバル2022

公式リザルト

男子GP800m

1. 1:47.41 NGR 四方 悠瑚 (宝塚市陸協)
2. 1:47.75 NGR 飯濵友太郎 (立教大)
3. 1:48.03 NGR 村島 匠 (TWOLAPS)
4. 1:50.27  山﨑 優希 (広島経済大)
5. 1:51.12  林 貴裕 (RSLAB)
6. 1:54.71  安倍 優紀 (東海大)
7. 1:59.76  森谷 公亮 (Santen)

男子GP1500m

1. 3:41.08 荒井 七海 (HONDA)
2. 3:41.09 高橋 佑輔 (北海道大)
3. 3:41.15 森田 佳祐 (茨城陸協)
4. 3:41.59 木村 理来 (愛三工業)
5. 3:41.71 佐藤 圭汰 (駒澤大)
6. 3:43.05 的野 遼大 (三菱重工)
7. 3:43.52 館澤 亨次 (DeNA)
8. 3:44.11 片山 直人 (環太平洋大)

男子GP10000m

1. 27:39.79 KIMUNYAN Richard (日立物流)
2. 27:40.85 NDIKU Jonathan (日立物流)
3. 27:50.39 NOAH Kiplimo (日本薬科大)
4. 27:53.06 EVANS Keitany (トヨタ紡織)
5. 28:17.25 野中 優志 (大阪ガス)
6. 28:20.79 古賀 淳紫 (安川電機)
7. 28:25.81 照井 明人 (SUBARU)
8. 28:28.05 岡本 直己 (中国電力)

男子アシックスチャレンジ10000m

1. 28:37.75 小松 巧弥 (NTT西日本)
2. 28:39.04 風岡 永吉 (JFEスチール)
3. 28:39.55 大塚 祥平 (九電工)
4. 28:40.44 児玉 真輝 (明治大)
5. 28:41.18 亀田仁一路 (関西大)
6. 28:43.23 富田 峻平 (明治大)
7. 28:47.34 上田 颯汰 (関西学院大)
8. 28:49.23 谷原 先嘉 (大阪府警)

男子GP2000mSC

1. 5:29.11 NNB NGR 楠 康成 (阿見アスリートクラブ)
2. 5:30.85 荻野 太成 (旭化成)
3. 5:42.43 阪口 竜平 (京都陸協)
4. 5:43.56 松本 葵 (大塚製薬)
5. 5:48.39 服部 壮馬 (順天堂大)
6. 6:03.05 中島 阿廉 (黒崎播磨)

男子GP砲丸投

1. 17m90 村上 輝 (日本体育施設)
2. 17m67 佐藤 征平 (新潟アルビレックスRC)
3. 17m24 中村 太地 (ミズノ)
4. 17m10 幸長 慎一 (四国大アスリートクラブ)
5. 16m78 戸辺 誠也 (国士舘クラブ)
6. 16m63 夏井 勇輝 (東海大)
7. 15m89 羽生田 智 (MINT TOKYO)

男子GP円盤投

1. 58m64 堤 雄司 (ALSOK群馬)
2. 58m43 湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
3. 54m00 飛川 龍雅 (東海大)
4. 53m75 幸長 慎一 (四国大アスリートクラブ)
5. 53m67 米沢茂友樹 (オリコ)
6. 50m89 蓬田 和正 (KAGOTANI)
7. 49m33 山下 航生 (九州共立大)
8. 47m26 藤原孝史朗 (九州共立大)

一般男子 4×100m

1. 40.28 近畿大
髙木恒,田原晴斗,西尾晃太,竹内涼城
2. 40.80 大阪教育大
島田拓実,木村竜晟,堀田和志,内藤源一郎
3. 41.03 甲南大
谷尾匠,衣笠拓実,結城克海,葛川智博
4. 41.664 但馬AC
田村隆翔,片山凜平,後藤知宏,松井星矢
5. 41.669 復刻アスリートクラブ
弓岡侑稔,野坂迅斗,加古裕馬,森川雄太
6. 41.86 兵庫県立大
上田健登,廣畑敬太,西尾咲人,原麻嘉
7. 43.79 KOBEATHLETECLUB
堤修一,松尾勇汰,三木健嗣,伊後達矢
8. 45.75 ランバース
多田駆,稲田昇平,西端公志,相根智哉

高校男子 4×400m

1. 3:18.45  姫路
粕谷陽樹,澤田緯,富山涼太,髙見陸亜
2. 3:19.63  姫路東
長谷川速士,古阪優樹,田中裕翔,石野裕貴
3. 3:21.07  姫路商*L
八幡朝陽,橋本圭汰,岩崎蒼,吉田正道
4. 3:21.86  宝塚
押部圭悟,江刺祥貴,古川快,小幡丈士
5. 3:22.30  報徳
東光流,川口吏功,森本ゆう,吉本潤
6. 3:23.39  県西宮
安冨獅門,米永莞太,磯山颯斗,村上尊哉
7. 3:26.01  滝川第二
相川翔一郎,松本圭吾,安保祐希,下里日向汰
DQ*RB 社
藤原篤弥,酒井春名,三和龍之介,山下真武

中学男子 4×100m

1. 43.40 NGR 姫路灘
山﨑大馳,貝川輝,藤尾晃大,村瀬翔汰
2. 44.66 高司
平瀨玲太,坂下衣歩樹,仁志月人,丸井蒼空
3. 44.80 豊岡南
澤野凱音,西村源斗,沖野未知,今西瑛大
4. 45.33 加古川
山路綾介,大谷翔真,竹歳龍,三木隆之介
5. 45.40 龍野東
井上櫂里,松本明樹,中村仁,髙橋龍輝
6. 45.45 西宮浜義務
今井駿志,早川朋希,須﨑悠斗,田畑開
7. 45.52 上甲子園
鈴木陸斗,下口一樹,緒方晴,志賀凌太
8. 45.57 武庫東
久保一輝,割石大翔,長尾厚志,大跡杏

小学男子 4×100m

1. 53.00 但馬AC(朝来市)
林秀成,林亮成,川見光,南光海翔
2. 54.52 加古川RC(加古川市)
玉川奨人,小林摩沙輝,崎谷映太,竹林博仁
3. 55.98 小宅(たつの市)
大井蒼介,大杉悠太,山本理仁,大﨑永遠
4. 56.02 英賀保(姫路市)
土井優真,八幡英慈,小嶋颯斗,安井瑞輝
5. 56.03 坂越(赤穂市)
玉石琉斗,清水琉至,丸山成,福田蒼介
6. 56.13 斑鳩(揖保郡)
辻旺志郎,宮本颯大,福島壮亮,山中青空
7. 57.31 甘地(神崎郡)
内藏聡祐,村上悠叶,左納大暉,橋本一毅
8. 57.94 いなみ野陸上(加古郡)
本澤惺成,中川悠聖,吉村永輝,秋田知志

女子GP800m

1. 2:06.41 広田 有紀 (新潟アルビレックスRC)
2. 2:06.74 塩見 綾乃 (岩谷産業)
3. 2:06.78 川田 朱夏 (ニコニコのり)
4. 2:08.47 長谷川麻央 (京都教育大)
5. 2:09.31 中村 美宇 (東邦銀行)
6. 2:09.42 下畑 文乃 (京都教育大)
7. 2:09.85 武藤 桃花 (立教大)
8. 2:10.61 細井 衿菜 (慶應大)

女子GP1500m

1. 4:10.60 田中 希実 (豊田自動織機)
2. 4:11.98 卜部 蘭 (積水化学)
3. 4:15.12 後藤 夢 (豊田自動織機)
4. 4:18.11 樫原 沙紀 (筑波大)
5. 4:19.34 道下 美槻 (立教大)
6. 4:20.81 吉川 侑美 (ユニクロ)
7. 4:20.97 井手 彩乃 (ワコール)
8. 4:21.17 柳樂あずみ (名城大)

女子アシックスチャレンジ5000m

1. 15:06.00 NGR マーガレット アキドル (コモディイイダ)
2. 15:59.93 川村 楓 (岩谷産業)
3. 16:09.12 松下 菜摘 (天満屋)
4. 16:12.13 弟子丸小春 (積水化学)
5. 16:12.23 長濱夕海香 (ニトリ)
6. 16:14.07 谷口 真菜 (ワコール)
7. 16:15.79 石井 寿美 (シスメックス)
8. 16:16.98 柳谷 日菜 (ワコール)

女子GP10000m

1. 31:22.89 HELLEN EKALALE (豊田自動織機)
2. 32:39.29 田中 希実 (豊田自動織機)
3. 32:41.46 兼重 志帆 (Grlab山口)
4. 32:45.83 中野 円花 (岩谷産業)
5. 32:50.84 佐藤 奈々 (スターツ)
6. 33:06.53 逸木和香菜 (九電工)
7. 33:25.48 林田 美咲 (九電工)
8. 34:18.22 鳴瀧ほのか (シスメックス)

女子GP2000mSC

1. 6:20.21 山中 柚乃 (愛媛銀行)
2. 6:20.63 石澤ゆかり (日立)
3. 6:21.52 西出 優月 (ダイハツ)
4. 6:27.33 森 智香子 (積水化学)
5. 6:40.13 大宅 楓 (大東建託パートナーズ)
6. 6:41.71 小池 彩加 (エフアシスト)

女子GP棒高跳

1. 4m33 NGR 那須 眞由 (KAGOTANI)
2. 4m03 =GR 竜田 夏苗 (ニッパツ)
3. 4m03 =GR 諸田 実咲 (栃木県スポーツ協会)
4. 3m93  所 杏子 (ラフィネ)
5. 3m83  大坂谷明里 (園田学園女大)
6. 3m83  田中 伶奈 (香川大)
7. 3m83  塩崎 泉 (筑波大)
8. 3m63  柳川 美空 (前橋育英高)

女子GP走幅跳

1. 6m60 +1.8 秦 澄美鈴 (シバタ工業)
2. 6m27 +2.1 *F2 髙良 彩花 (筑波大)
3. 6m11 +0.8 小玉 葵水 (東海大北海道)
4. 6m09 +0.1 嶺村 優 (オリコ)
5. 6m06 +0.5 木村 美海 (四国大)
6. 6m05 +0.3 中野 瞳 (つくば分析センター)
7. 5m95 +0.6 権瓶明日夏 (ALSOK新潟)
8. 5m95 +1.9 竹内 真弥 (ミズノ)

女子GP砲丸投

1. 15m40 小山田芙由子 (日本大)
2. 15m06 大野 史佳 (埼玉大)
3. 15m02 尾山 和華 (如水会今村病院)
4. 14m65 松下ちひろ (国士舘クラブ)
5. 14m55 久保田亜由 (九州共立大)
6. 14m26 大谷 夏稀 (福岡大)
7. 14m21 日夏 涼香 (福岡大)
8. 13m76 奥山 琴未 (岡山商大附属高)

女子GP円盤投

1. 54m37 郡 菜々佳 (新潟アルビレックスRC)
2. 52m93 齋藤 真希 (東京女子体育大)
3. 49m53 辻川美乃利 (内田洋行AC)
4. 47m23 川口 紅音 (第一学院高教)
5. 46m63 半田 水晶 (染めQテクノロジィ)
6. 45m83 藤森 夏美 (STAC)
7. 45m78 城間 歩和 (九州共立大)
8. 44m55 荒野 幸帆 (日本体育大)

一般女子 4×100m

1. 46.51 KAGOTANI
那須眞由,稲岡真由,横田華恋,安田明日翔
2. 46.82 関西学院大
平山亜美,檜垣真由,岩田乃映,橋本実紅
3. 47.01 園田学園女大
平尾莉子,齊藤朋佳,藤本色映,昌琴音
4. 48.00 武庫川女大
山本早留香,石野智深,田中文菜,中野菜乃
5. 48.60 関西福祉大
立岩杏珠,吉村美咲,中家愛希,谷根優花
6. 50.36 甲南大
平野芙佑花,富島桃子,林七実,大崎由布子
7. 50.64 兵庫県立大
佐藤琴音,中澤春香,本宮亜希子,村上舞衣
8. 51.90 復刻アスリートクラブ
新藤有夏,建部美月,岡井あゆみ,藤原なつみ

高校女子 4×100m

1. 47.06 園田
吉村心,藤原かれん,中尾柚希,吉田江梨花
2. 47.10 山手
香西万桜,岩永彩萌,宗野華楓,好井愛結
3. 47.83 滝川第二
栗屋友佳,西藤杏純,小林由愛,前底希果
4. 49.56 加古川西
阿曽桃子,谷口亜実,山本咲綾,佐伯美釉
5. 49.61 兵庫
松﨑絢香,丹羽徠嘉,天場心咲,熊野彩音
6. 50.12 市西宮
板倉佑佳,野﨑碧海,貞松由瑛,久保美佳
7. 50.36 姫路女学院
中野琴音,坂本和子,八木俐緒,吉川由依
8. 50.41 加古川東
小暮奏乃,喜多春佳,寺谷莉央,今津花巴

中学女子 4×100m

1. 50.44 陵南
永山未希,寺北ここめ,小西亜由弓,平野美紀
2. 51.00 高司
山下芽歌,二階堂咲,林佑亜,髙田真央
3. 51.312 園田東
椿山流季彩,坂本帆乃香,川口紗稀音,谷脇穂香
4. 51.316 塩瀬
白根亜衣,多田優衣香,執行芽生,岡田雛妃
5. 51.319 甲武
和唐萌々花,永井遼,河邊悠,大西彩純
6. 51.86 甲陵
大矢根理紗,桑原菫花,佐藤絢音,鈴木琴水
7. 52.38 福崎西
尾﨑優花,宮内綾花,高原彩乃,柴田幸来
8. 52.44 井吹台
大山ひなた,小林莉子,種市萌,奥村彩加

小学女子 4×100m

1. 57.75 加古川RC(加古川市)
衣笠 珠央,池上 由麻,納庄 晴夏,藤原 瞭希
2. 58.15 いなみ野陸上(加古郡)
伊藤 真歩,吉野 歩花,茶木 咲衣,花神 未來
3. 58.51 小宅(たつの市)
下多菜々実,小出 七海,大上 未蘭,坂本 乃彩
4. 59.66 川辺(神崎郡)
比嘉 ゆら,藤原紗々楽,上尾逢衣莉,中塚萌唯紗
5. 59.84 有瀬(神戸市)
龍造寺真優,大谷 優綺,北村 紗菜,林原 美月
6. 1:00.135 ブルーウェーブAC(加東市)
大橋 結芽,藤原あかり,坂本菜七子,井上 ねね
7. 1:00.139 重春(西脇市)
中蔦 奏来,壷井 優衣,丸山ひいろ,金田 結衣
8. 1:00.31 神崎(神崎郡)
山名 莉心,藤原愛心春,髙橋こころ,宮本 柚希

 

 

結果速報・兵庫リレーカーニバル2021

公式速報・YouTube

男子GP1500m

1. 3:45.82 飯澤 千翔 (東海大)
2. 3:46.78 河村 一輝 (トーエネック)
3. 3:48.07 館澤 亨次 (DeNA)
4. 3:48.25 高橋 佑輔 (北海道大)
5. 3:48.91 舟津 彰馬 (九電工)
6. 3:49.18 戸田 雅稀 (SGホールディングス)
7. 3:49.31 木村 理来 (愛三工業)
8. 3:49.89 的野 遼大 (三菱重工)

男子GP10000m

1. 27:52.92 KIMUNNYAN Richard (日立物流)
2. 27:56.49 太田 智樹 (トヨタ自動車)
3. 28:00.40 LOROT Andrew (SUBARU)
4. 28:33.15 古賀 淳紫 (安川電機)
5. 28:44.46 浅岡 満憲 (日立物流)
6. 28:46.80 鈴木 祐希 (カネボウ)
7. 28:55.20 村本 一樹 (住友電工)
8. 28:59.77 照井 明人 (SUBARU)

男子アシックスチャレンジ10000m

1. 27:42.74 SITONIK Kiprono (小森コ-ポレ-ション)
2. 27:54.03 KWEMOI Rodgers (愛三工業)
3. 28:07.70 MATHENGE Wambui (NTT西日本)
4. 28:08.27 小林 歩 (NTT西日本)
5. 28:16.05 KAMAU Charles (NTN)
6. 28:25.55 鈴木 聖人 (明治大)
7. 28:31.50 ONYIEGO Paul (山梨学院大)
8. 28:37.76 土井 大輔 (黒崎播磨)

男子GP2000mSC

1. 5:29.89 阪口 竜平 (SGホールディングス) NNB
2. 5:35.17 塩尻 和也 (富士通)
3. 5:37.81 青木 涼真 (HONDA)
4. 5:40.05 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
5. 5:41.07 滋野 聖也 (プレス工業)
6. 5:43.56 神 直之 (北星病院)
7. 5:51.22 潰滝 大記 (富士通)

男子GP円盤投

1. 56m98 湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
2. 54m68 幸長 慎一 (四国大)
3. 53m79 米沢茂友樹 (オリコ)
4. 52m96 安藤 夢 (みはる矯正歯科AC)
5. 51m57 堤 雄司 (ALSOK群馬)
6. 50m82 山下 航生 (九州共立大)

男子GPやり投

1. 76m86 デイーン元気 (ミズノ)
2. 74m71 小椋 健司 (栃木県スポーツ協会)
3. 74m20 鈴木 文人 (九州共立大)
4. 74m13 巖 優作 (筑波大)

一般男子 5000m

1. 13:55.77 鶴川 正也 (1 青山学院大) NGR
2. 13:59.71 太田 蒼生 (1 青山学院大) NGR
3. 14:06.10 山内 健登 (2 青山学院大)
4. 14:13.01 比夫見将吾 (大阪府警)
5. 14:15.44 谷原 先嘉 (大阪府警)
6. 14:23.25 野村 昭夢 (1 青山学院大)
7. 14:23.90 宮坂 大器 (3 青山学院大)
8. 14:24.83 喜多村 慧 (1 青山学院大)

高校男子 5000m

1. 14:29.69 國安 広人 (3 須磨学園高)
2. 14:34.13 長嶋 幸宝 (2 西脇工高)
3. 14:36.43 広内 颯 (3 須磨学園高)
4. 14:38.13 山下 慶馬 (2 報徳高)
5. 14:39.62 熊井 渓人 (2 須磨学園高)
6. 14:40.92 寺本 京介 (3 西脇工高)
7. 14:43.28 吉川 新 (3 西脇工高)
8. 14:44.51 塩田 大空 (3 西脇工高)

高校男子 4×400m

1. 3:17.76 滝川第二
2. 3:18.16 報徳
3. 3:20.55 社
4. 3:24.24 豊岡
5. 3:24.49 加古川西
6. 3:24.53 神戸鈴蘭台
7. 3:24.99 明石北
8. 3:25.20 県西宮

女子GP1500m

1. 4:10.14 田中 希実 (豊田自動織機TC)
2. 4:14.40 卜部 蘭 (積水化学)
3. 4:18.07 後藤 夢 (豊田自動織機TC)
4. 4:25.51 道清 愛紗 (須磨学園高)
5. 4:31.57 陣内 綾子 (九電工)

女子アシックスチャレンジ5000m

1. 15:57.87 小林 成美 (名城大)
2. 16:00.80 山本明日香 (エディオン)
3. 16:03.86 猿見田裕香 (ユニバーサルエンターテインメント)
4. 16:11.66 福良 郁美 (大塚製薬)
5. 16:17.23 佐藤 奈々 (スターツ)
6. 16:26.33 北川 星瑠 (大阪芸術大)
7. 16:29.02 鳴瀧ほのか (シスメックス)
8. 16:31.61 鷲見 梓沙 (ユニバーサルエンターテインメント)

女子GP10000m

1. 32:31.19 KIPKEMOI Joan (九電工)
2. 32:48.43 逸木和香菜 (九電工)
3. 33:02.64 兼重 志帆 (Grlab関東)
4. 33:25.85 前田 穂南 (天満屋)
5. 33:38.05 松下 菜摘 (天満屋)
6. 33:54.08 上杉 真穂 (スターツ)
7. 34:17.56 谷口 真菜 (ワコール)
8. 34:31.42 唐沢 ゆり (九電工)

女子GP2000mSC

1. 6:19.55 山中 柚乃 (愛媛銀行) NNB
2. 6:20.37 藪田 裕衣 (大塚製薬) NNB
3. 6:32.23 西出 優月 (関西外国語大)
4. 6:37.83 吉川 侑美 (ユニクロ)
5. 6:43.20 秋山 祐妃 (肥後銀行)
6. 6:45.70 西山未奈美 (松山大)
7. 6:46.56 小池 彩加 (大和田住宅仙台)
8. 6:48.28 森 智香子 (積水化学)

女子GP棒高跳

1. 4m03 那須 眞由 (籠谷) NGR
2. 3m83 逸見 綾子 (SMILEY ANGEL)
3. 3m83 竜田 夏苗 (ニッパツ)
4. 3m83 柳川 美空 (前橋育英高)
5. 3m83 前川 淳 (日本体育大)
5. 3m83 大坂谷明里 (園田学園女大)
7. 3m63 台信 愛 (日本体育大)

女子GP走幅跳

1. 6m69 +3.0 秦 澄美鈴 ( シバタ工業) NGR *F2
2. 6m35 +2.8 髙良 彩花 ( 筑波大) *F6
3. 6m18 +2.8 嶺村 優 ( オリコ) *F4
4. 6m16 +4.0 山本 渚 ( 長谷川体育施設) *F3
5. 6m15 +0.7 小玉 葵水 ( 東海大北海道)
6. 6m04 +3.7 中野 瞳 ( 和食山口) *F6

女子GP円盤投

1. 55m30 郡 菜々佳 (九州共立大)
2. 53m21 齋藤 真希 (東京女子体育大)
3. 52m23 辻川美乃利 (内田洋行AC)
4. 49m96 藤森 夏美 (福井県スポーツ協会)
5. 49m05 川口 紅音 (第一学院高教)
6. 46m44 山本 実果 (コンドーテック)
7. 46m05 清水 麻衣 (アサイ)
8. 45m36 城間 歩和 (九州共立大)

一般・大学女子 4×100m

1. 46.89 園田学園女大
2. 47.46 武庫川女大
3. 47.67 籠谷

高校女子 2000m

1. 6:08.12 石松愛朱加 (3 須磨学園高)
2. 6:15.11 松井 晶 (3 西脇工高)
3. 6:17.19 田村 優芽 (2 須磨学園高)
4. 6:18.47 塩﨑 彩理 (1 西脇工高)
5. 6:18.86 太田垣楓華 (2 八鹿高)
6. 6:20.33 竹田 咲羽 (2 須磨学園高)
7. 6:22.95 飯塚 菜月 (2 西脇工高)
8. 6:23.22 八木 美羽 (3 西脇工高)

高校女子 4×100m

1. 46.85 山手
2. 47.06 滝川第二
3. 47.11 園田
4. 47.70 姫路商
5. 48.11 加古川東
6. 48.21 市西宮(YC)
7. 49.11 長田
8. 49.34 県西宮

中学女子 4×100m

1. 50.90 上ケ原
2. 51.11 和田山
3. 51.38 五色
4. 51.41 陵南
5. 51.44 井吹台
6. 51.47 塩瀬
7. 51.51 多田
8. 52.18 北神戸

小学女子 4×100m

1. 57.93 有瀬(神戸市)
2. 58.95 糸引(姫路市)
3. 59.05 西脇(西脇市)
4. 59.10 寺前(神崎郡)
5. 59.49 北浜(高砂市)
6. 59.85 重春(西脇市)
7. 1:01.16 神崎(神崎郡)
8. 1:02.07 斑鳩(揖保郡)

 

 

結果速報・兵庫リレーカーニバル2019

2019年のリザルト

男子グランプリ1500m

1. 3:46.10 舟津 彰馬(4) (中央大)
2. 3:46.20 森田 佳祐 (小森コ-ポレ-ション)
3. 3:47.25 楠 康成 (阿見アスリートクラブ)
4. 3:47.68 木村 理来(4) (東海大)
5. 3:47.71 秦 将吾 (大塚製薬)
6. 3:47.92 茂木 亮太 (住友電工)
7. 3:47.97 的野 遼大 (MHPS)
8. 3:48.13 飯島 陸斗(4) (早稲田大)

男子グランプリ10000m

1. 27:36.24 BENARD Koech (九電工)
2. 27:45.62 LEDAMA Kisaisa(3) (桜美林大)
3. 27:46.21 JOEL Mwaura (黒崎播磨)
4. 28:37.60 村山 紘太 (旭化成)
5. 28:57.21 西山 和弥(3) (東洋大)
6. 28:58.32 大池 達也 (トヨタ紡織)
7. 29:02.42 荻久保寛也(4) (城西大)
8. 29:03.99 河合 代二 (トーエネック)

男子グランプリ3000mSC

1. 8:37.48 阪口 竜平(4) (東海大)
2. 8:37.63 滋野 聖也 (プレス工業)
3. 8:41.74 潰滝 大記 (富士通)
4. 8:43.23 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
5. 8:45.19 小室 翼(4) (東洋大)
6. 8:45.82 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
7. 8:46.09 矢ノ倉 弘 (NDソフト)
8. 8:50.94 松本 葵 (大塚製薬)

男子グランプリ円盤投

1. 57m68 堤 雄司 (群馬綜合ガードシステム)
2. 53m43 蓬田 和正 (GOLD’S GYM)
3. 52m63 知念 豪 (ゼンリン)
4. 51m98 安藤 夢 (さわかみ)
5. 51m59 幸長 慎一(4) (四国大)
6. 51m30 高倉 星也 (新潟アルビレックス)
7. 49m83 岡崎 一輝(4) (立命館大)
8. 49m68 前田 奎 (茨城茗友クラブ)

男子アシックスチャレンジ10000m

1. 27:43.34 Macharia Ndirangu (愛知製鋼)
2. 27:44.22 Patrickmathenge Wambui (NTT西日本)
3. 27:44.81 Alexander Mutiso (NDソフト)
4. 27:45.59 James Bunuka(2) (駿河台大)
5. 28:12.34 Charles Ndungu(1) (日本大)
6. 28:18.29 Simon Kariuki (戸上電機製作所)
7. 28:25.42 大塚 祥平 (九電工)
8. 28:34.68 市田 孝 (旭化成)

女子グランプリ 1500m

1. 4:22.24 飯野 摩耶 (埼玉医科大グループ)
2. 4:23.85 萩谷 楓 (エディオン)
3. 4:24.15 後藤 夢 (豊田自動織機TC)
4. 4:28.62 平野 綾子 (水戸信用金庫)
5. 4:30.54 髙橋 ひな (NIKE TOKYO TC)
6. 4:34.53 大西ひかり (JP日本郵政グループ)
7. 4:37.62 平岡 美帆(1) (立命館大)

女子アシックスチャレンジ 5000m

1. 16:09.58 谷口 真菜 (ワコール)
2. 16:09.84 安井絵理奈 (エディオン)
3. 16:10.03 坪倉 琴美 (ワコール)
4. 16:10.42 岡本奈々依(4) (大阪学院大)
5. 16:12.19 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
6. 16:13.76 足立 由真 (京セラ)
7. 16:16.55 須藤ひかる(3) (東北福祉大)
8. 16:20.16 樽本 知夏 (JP日本郵政グループ)

女子グランプリ 10000m

1. 31:11.79 ROSEMARY WANJIRU Monicah (スターツ)
2. 31:58.52 萩原 歩美 (豊田自動織機)
3. 31:59.64 佐藤早也伽 (積水化学)
4. 32:01.74 森田 香織 (パナソニック)
5. 32:03.28 GRACE MBUTHYE Kimanzi (スターツ)
6. 32:32.95 五島 莉乃(4) (中央大)
7. 32:36.20 関谷 夏希(4) (大東文化大)
8. 32:40.64 野上 恵子 (十八銀行)

女子グランプリ 3000mSC

1. 9:58.78 吉村 玲美(1) (大東文化大)
2. 10:22.70 小池 彩加 (大和田住宅仙台)
3. 10:25.59 瀬川 帆夏 (シスメックス)
4. 10:30.95 三浦 佳奈(2) (東北福祉大)
5. 10:45.51 岡田 佳子(4) (松山大)
6. 10:54.93 沖村 美夏(4) (佛教大)
7. 10:57.54 後藤 梨奈(3) (中京大)
8. 10:59.30 大内 もか(2) (松山大)

女子グランプリ 走高跳

1. 1m78 京谷 萌子 (北海道ハイテクAC)
2. 1m76 神田 菜摘(3) (福岡大)
3. 1m73 高橋 渚(2) (日本大)
4. 1m73 青山 夏実(4) (日本女子体育大)
5. 1m70 中西 美早(4) (日本女子体育大)
5. 1m70 松本 万鈴(3) (和歌山北高)
7. 1m70 小笠原早矢楓(1) (甲南大)
8. 1m70 竹内 萌(3) (大東文化大)

女子グランプリ 走幅跳

1. 6m23 +1.0 秦 澄美鈴 (シバタ工業)
2. 6m21 +0.3 桝見咲智子 (九電工)
3. 6m13 +1.3 嶺村 優 (オリコ)
4. 6m13 +2.1 平加有梨奈 (ニッパツ)
5. 6m03 +3.1 辻本愛莉香 (金井病院)
6. 6m00 +1.2 三藤祐梨子 (七十七銀行)
7. 5m89 +2.0 吉岡 美玲(1) (筑波大)
8. 5m84 +1.5 吉田 梨緒(1) (早稲田大)

女子グランプリ 円盤投

1. 53m44 辻川美乃利(M2) (筑波大)
2. 49m49 藤森 夏美 (福井県スポーツ協会)
3. 48m32 半田 水晶(4) (筑波大)
4. 46m82 岡本 光生(1) (東京女子体育大)
5. 45m80 清水 麻衣 (滋賀陸協)
6. 45m17 酒井梨々華(4) (東京女子体育大)
7. 44m77 川口 紅音(3) (日本体育大)
8. 44m57 敷本 愛 (新潟アルビレックス)

コメント

タイトルとURLをコピーしました