兵庫リレーカーニバル2021結果速報男子・日程出場選手

スポンサーリンク

サトウ食品日本グランプリシリーズ神戸大会・第69回 兵庫リレーカーニバルが開催されます。
アジア陸連パーミット大会2021
第76回 国民体育大会第2次兵庫県選手選考競技会

競技の結果を速報します!

  • 兵庫リレー 男子 / 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年12月 12/30 富士山女子駅伝 1...

競技日程・会場

兵庫リレーカーニバル結果速報男子・日程出場選手

photo by Reginald Pentinio

日程・会場

第69回 兵庫リレーカーニバルは2021年4月24日(土)~25日(日)に開催されます。開催地は兵庫県神戸市、会場は神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場です。

4/24 土小中高リレー予選
中学男子砲丸投
中学女子1500m予選・走高跳
高校男子円盤投
一般高校共通:女子=棒高跳、ハンマー投
アシックスチャレンジ男子10000m
アシックスチャレンジ女子5000m

4/25 日

GP男子1500m/10000m
2000mSC/円盤投/やり投
GP女子1500m/10000m
2000mSC/棒高跳/走幅跳/円盤投

 

テレビ放送・動画配信

サンテレビ4月25日(日)12:00~18:40 生放送!
サンテレビch4月24日(土)10:00~ 1日目
4月25日(日)9:30~ 2日目アドレス変更
日本陸連ch4月25日(日)11:30~ メインフィールド

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・兵庫リレーカーニバル2021

公式速報

男子GP1500m

1. 3:45.82 飯澤 千翔 (東海大)
2. 3:46.78 河村 一輝 (トーエネック)
3. 3:48.07 館澤 亨次 (DeNA)
4. 3:48.25 高橋 佑輔 (北海道大)
5. 3:48.91 舟津 彰馬 (九電工)
6. 3:49.18 戸田 雅稀 (SGホールディングス)
7. 3:49.31 木村 理来 (愛三工業)
8. 3:49.89 的野 遼大 (三菱重工)
9. 3:50.25 田母神一喜 (阿見アスリートクラブ)
10. 3:50.80 千葉 直輝 (SGホールディングス)
11. 3:51.90 山田 俊輝 (中央大)
12. 3:54.59 大竹 康平 (レデイ薬局)

 

 

男子GP10000m

1. 27:52.92 KIMUNNYAN Richard (日立物流)
2. 27:56.49 太田 智樹 (トヨタ自動車)
3. 28:00.40 LOROT Andrew (SUBARU)
4. 28:33.15 古賀 淳紫 (安川電機)
5. 28:44.46 浅岡 満憲 (日立物流)
6. 28:46.80 鈴木 祐希 (カネボウ)
7. 28:55.20 村本 一樹 (住友電工)
8. 28:59.77 照井 明人 (SUBARU)
9. 29:05.79 手嶋 杏丞 (明治大)
10. 29:31.46 天野 誠也 (自衛隊体育学校)
11. 29:33.81 今井 崇人 (旭化成)
12. 29:56.25 山藤 篤司 (トヨタ自動車)

 

 

男子アシックスチャレンジ10000m

タイムレース総合

1. 27:42.74 SITONIK Kiprono (小森コ-ポレ-ション)
2. 27:54.03 KWEMOI Rodgers (愛三工業)
3. 28:07.70 MATHENGE Wambui (NTT西日本)
4. 28:08.27 小林 歩 (NTT西日本)
5. 28:16.05 KAMAU Charles (NTN)
6. 28:25.55 鈴木 聖人 (明治大)
7. 28:31.50 ONYIEGO Paul (山梨学院大)
8. 28:37.76 土井 大輔 (黒崎播磨)
9. 28:48.81 星 岳 (コニカミノルタ)
10. 28:54.43 市山 翼 (小森コ-ポレ-ション)
11. 28:55.80 坂田 昌駿 (中央発條)
12. 28:57.62 大保 海士 (西鉄)
13. 28:59.33 BUNUKA James (駿河台大)
14. 29:01.35 佐藤 一世 (青山学院大)
15. 29:01.98 大澤 佑介 (青山学院大)
16. 29:03.42 大塚 祥平 (九電工)
17. 29:06.13 小松 巧弥 (NTT西日本)
18. 29:11.33 富田 峻平 (明治大)
19. 29:14.53 野田 一輝 (中電工)
20. 29:17.59 手島 駿 (中央大)
21. 29:18.07 中舎 優也 (愛三工業)
22. 29:19.19 吉岡 幸輝 (中央発條)
23. 29:22.10 小澤 大輝 (明治大)
24. 29:26.03 額賀 稜平 (上武大)
25. 29:26.80 竹井 祐貴 (亜細亜大)
26. 29:27.22 漆畑 瑠人 (明治大)
27. 29:29.18 中西 亮貴 (トーエネック)
28. 29:30.68 髙橋 勇輝 (青山学院大)
29. 29:37.63 岡田 浩平 (安川電機)
30. 29:44.24 中倉 啓敦 (青山学院大)
31. 29:51.39 赤﨑 暁 (九電工)
32. 29:53.15 小山 裕太 (トーエネック)
33. 30:04.16 杉 彩文海 (明治大)
34. 30:07.31 並木 寧音 (東京農業大)
35. 30:07.70 豊田 紘大 (商大附メットゼルズ)
36. 30:08.13 石川 裕之 (愛三工業)
37. 30:12.77 熊代 拓也 (山陽特殊製鋼)
38. 30:16.77 藤原 直樹 (山陽特殊製鋼)
39. 30:19.63 三輪晋大朗 (中央発條)
40. 30:23.51 大根田航太 (山陽特殊製鋼)
41. 30:36.70 高橋 尚弥 (安川電機)
42. 30:46.67 中西 玄気 (愛三工業)

 

 

男子GP2000mSC

1. 5:29.89 阪口 竜平 (SGホールディングス) NNB
2. 5:35.17 塩尻 和也 (富士通)
3. 5:37.81 青木 涼真 (HONDA)
4. 5:40.05 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
5. 5:41.07 滋野 聖也 (プレス工業)
6. 5:43.56 神 直之 (北星病院)
7. 5:51.22 潰滝 大記 (富士通)
Philemon Kiplagat (愛三工業) DNF

 

男子GP円盤投

1. 56m98 湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
2. 54m68 幸長 慎一 (四国大)
3. 53m79 米沢茂友樹 (オリコ)
4. 52m96 安藤 夢 (みはる矯正歯科AC)
5. 51m57 堤 雄司 (ALSOK群馬)
6. 50m82 山下 航生 (九州共立大)

 

男子GPやり投

1. 76m86 デイーン元気 (ミズノ)
2. 74m71 小椋 健司 (栃木県スポーツ協会)
3. 74m20 鈴木 文人 (九州共立大)
4. 74m13 巖 優作 (筑波大)

 

 

一般男子 5000m

1. 13:55.77 鶴川 正也 (1 青山学院大) NGR
2. 13:59.71 太田 蒼生 (1 青山学院大) NGR
3. 14:06.10 山内 健登 (2 青山学院大)
4. 14:13.01 比夫見将吾 (大阪府警)
5. 14:15.44 谷原 先嘉 (大阪府警)
6. 14:23.25 野村 昭夢 (1 青山学院大)
7. 14:23.90 宮坂 大器 (3 青山学院大)
8. 14:24.83 喜多村 慧 (1 青山学院大)
9. 14:26.24 亀田仁一路 (2 関西大)
10. 14:33.29 山端 哲世 (山陽特殊製鋼)
11. 14:36.53 片川 祐大 (1 亜細亜大)
12. 14:46.91 脇田幸太朗 (3 青山学院大)
13. 14:48.49 森井 勇磨 (ひらまつ病院)
14. 14:50.07 小久保星音 (2 びわこ学院大)
15. 14:54.22 目片 将大 (3 青山学院大)
16. 15:27.61 佐藤 良祐 (2 関西学院大)

 

 

一般男子 4×100m

決勝

  1.  40.70 関西学院大
    仲田圭吾2 桒原拓也4 丘田龍弥4 河野公太朗4
  2.  41.50 甲南大
    山村景太4 細見慶念人3 播本裕也4 葛川智博4
  3.  41.90 大阪教育大
    内藤源一郎2 木村竜晟3 堀田和志3 阿部直樹4
  4.  42.40 AMACT
    上野竜樹1 島田舜太2 岩下颯真1 原田準2
  5.  42.76 但馬AC
    田村隆翔 松井星矢 後藤知宏 藤岡悠
  6.  42.98 播磨KOC
    谷口智大 薮木雅也 西川晃輝 山田将吾
  7.  43.33 復刻アスリートクラブ
    松本遼太 加古裕馬 森川雄太 富永匠哉
  8.  43.65 T&F.netKOBE
    大崎健太 中川駿 野口研治 水野稜

予選 2組3着+2

1組1. 41.04 Q 甲南大
2. 42.21 Q 大阪教育大
3. 43.29 Q T&F.netKOBE
4. 43.32  流通科学大
5. 44.46  ランバース
6. 46.64  KOBE ATHLETE CLUB
2組1. 40.36 Q 関西学院大
2. 41.73 Q 但馬AC
3. 42.11 Q AMACT
4. 42.45 q 播磨KOC
5. 42.74 q 復刻アスリートクラブ
6. 43.53  Frontier AC
7. 47.92  西脇市陸協

 

 

一般・高校男子 走高跳

1. 2m16 大田 和宏 (日本体育施設) NGR
2. 1m98 田中醇之介 (3 灘高)
3. 1m98 高寺 柊里 (3 滝川第二高)
4. 1m95 平松 祐司 (辰野)
5. 1m95 小西 翔太 (3 滝川第二高)
6. 1m90 森脇 知哉 (3 姫路東高)
7. 1m90 播田 和志 (3 社高)

 

 

高校男子 5000m

1. 14:29.69 國安 広人 (3 須磨学園高)
2. 14:34.13 長嶋 幸宝 (2 西脇工高)
3. 14:36.43 広内 颯 (3 須磨学園高)
4. 14:38.13 山下 慶馬 (2 報徳高)
5. 14:39.62 熊井 渓人 (2 須磨学園高)
6. 14:40.92 寺本 京介 (3 西脇工高)
7. 14:43.28 吉川 新 (3 西脇工高)
8. 14:44.51 塩田 大空 (3 西脇工高)
9. 14:52.85 杉谷 蒼天 (3 報徳高)
10. 14:59.76 中谷 隼 (2 須磨学園高)
11. 15:00.48 溝永 怜央 (3 報徳高)
12. 15:01.26 新妻 玲旺 (2 西脇工高)
13. 15:04.14 宮本 暉北 (3 報徳高)
14. 15:19.97 江上 天晴 (2 西脇工高)
15. 15:24.57 松村 泰地 (3 報徳高)
16. 15:26.79 婦木 拓実 (3 西脇工高)
17. 15:32.65 田路 隼平 (3 川西緑台高)
18. 15:33.52 並川 颯晟 (3 報徳高)
19. 15:38.12 佐伯 知哉 (2 報徳高)
20. 15:40.83 島津 太一 (3 報徳高)
21. 15:51.68 竹田 優人 (2 西脇工高)
22. 15:51.95 松浦 大智 (3 西脇工高)
23. 16:02.67 西村 稜太 (3 報徳高)

 

 

高校男子 4×400m

決勝

  1.  3:17.76 滝川第二
    小西拓斗3 山下諒3 相川翔一郎2 下里日向汰2
  2.  3:18.16 報徳
    吉里憧大3 川口吏功2 辰己蒼真2 田辺開3
  3.  3:20.55 社
    藤原篤弥2 三浦康生3 西村悠2 藤本真生3
  4.  3:24.24 豊岡
    前田恒太郎2 水田陸斗3 久保田凌平2 金澤岳晃3
  5.  3:24.49 加古川西
    山本丈翔3 真殿悠輔3 保田真吾3 佐藤駿一3
  6.  3:24.53 神戸鈴蘭台
    松村大二郎3 加藤輝3 山本康太3 小郷翼3
  7.  3:24.99 明石北
    作本智基2 角田爽3 中堀希海3 西田舶十3
  8.  3:25.20 県西宮
    安冨獅門2 中原隆満3 村上尊哉2 藤本歩3

準決勝 4組1着+4

1組1. 3:17.72 Q 報徳
2. 3:22.55  灘
3. 3:22.99  姫路南
4. 3:23.03  市尼崎
5. 3:23.13  兵庫
6. 3:26.16  須磨東
7. 3:28.12  神戸高塚
8. 3:35.22  西宮東
2組1. 3:20.42 Q 社
2. 3:24.17  加古川東
3. 3:24.87  神戸科技
4. 3:24.94  明石城西
5. 3:27.34  川西北陵
6. 3:29.15  小野
7. 3:29.41  北須磨
8. 3:32.14  三田西陵
3組1. 3:18.17 Q 滝川第二
2. 3:21.97 q 豊岡
3.  3:22.523 q 県西宮
3.  3:22.523 q 神戸鈴蘭台
5. 3:26.47  姫路飾西
6. 3:27.76  滝川
7. 3:28.92  柏原
8. 3:29.91  北摂三田
4組1. 3:20.58 Q 加古川西
2. 3:22.21 q 明石北
3. 3:23.29  県伊丹
4. 3:23.91  姫路東
5. 3:23.93  姫路
6. 3:24.70  姫路商
7. 3:29.30  関学
8. 3:29.75  三田祥雲館

 

予選 13組0着+32

1組1. 3:16.94 q 報徳
2. 3:28.42 q 神戸高塚
3. 3:31.82  飾磨工多部
4. 3:32.24  明石西
5. 3:32.95  葺合
6. 3:37.246 加古川南
7. 3:39.30  三木東
8. 3:44.42  伊丹北
9. 3:45.61  洲本
2組1. 3:20.83 q 社
2. 3:27.54 q 三田祥雲館
3. 3:28.88 q 関学
4. 3:29.24 q 北摂三田
5. 3:29.26 q 西宮東
6. 3:29.95  尼崎西
7. 3:30.57  神戸第一
8. 3:43.53  三木北
9. 3:57.65  尼崎工
3組1. 3:19.12 q 滝川第二
2. 3:22.13 q 明石北
3. 3:22.81 q 姫路東
4. 3:31.68  星陵
5. 3:36.60  伊川谷北
6. 3:37.38  明石
7. 3:38.48  津名
8. 3:39.72  県農
9. 3:43.57  神戸
4組1. 3:25.76 q 市尼崎
2. 3:31.78  西宮南
3. 3:31.81  須磨友が丘
4. 3:33.40  宝塚西
5. 3:39.99  宝塚北
6. 3:40.60  御影
5組1. 3:24.83 q 姫路商
2. 3:27.03 q 川西北陵
3. 3:29.86  市西宮
4. 3:34.67  須磨翔風
5. 3:35.39  西宮北
6. 3:35.59  尼崎北
7. 3:41.07  神戸星城
8. 3:49.30  六甲
9. 4:02.61  西宮甲山
6組1. 3:24.75 q 加古川西
2. 3:27.77 q 滝川
3. 3:28.17 q 須磨東
4. 3:29.81  宝塚
5. 3:32.67  西脇
6. 3:42.69  北条
7組1. 3:25.66 q 神戸鈴蘭台
2. 3:28.61 q 柏原
3. 3:32.33  西宮今津
4. 3:32.96  夢野台
5. 3:34.98  高砂南
6. 3:43.32  神港学園
7. 3:51.45  福崎
8組1. 3:23.34 q 兵庫
2. 3:26.65 q 姫路飾西
3. 3:27.72 q 北須磨
4. 3:32.06  東灘
5. 3:34.12  神大附中等
6. 3:38.49  武庫荘総合
7. 3:39.64  東播磨
8. 3:41.16  雲雀丘
9. 3:44.01  尼崎小田
9組1. 3:24.94 q 明石城西
2. 3:29.11 q 小野
3. 3:35.83  尼崎双星
4. 3:36.61  須磨学園
5. 3:37.09  東洋大姫路
6. 3:39.91  三田
7. 3:43.36  篠山鳳鳴
8. 3:46.39  芦屋
10組1. 3:23.23 q 県西宮
2. 3:23.28 q 灘
3. 3:26.31 q 姫路南
4. 3:27.51 q 県伊丹
5. 3:28.87 q 三田西陵
6. 3:30.36  龍野
7. 3:34.58  高砂
8. 3:38.86  洲本実
9. 3:43.33  神戸商
11組1. 3:23.92 q 神戸科技
2. 3:28.89 q 姫路
3. 3:29.80  舞子
4. 3:37.247 県尼崎
5. 3:38.00  明石南
6. 3:40.52  育英
12組1. 3:22.91 q 加古川東
2. 3:23.35 q 豊岡
3. 3:34.41  明石商
4. 3:35.02  明石清水
5. 3:35.29  神戸甲北
6. 3:36.95  神戸学院
7. 3:41.51  神港橘
13組1. 3:29.57 川西緑台
2. 3:30.10 長田
3. 3:32.23 尼崎稲園
4. 3:33.34 淡路三原
5. 3:33.88 三田松聖
6. 3:38.19 有馬
7. 3:40.58 兵庫工
8. 3:48.00 神戸北

 

 

高校男子 走高跳

 

高校男子 円盤投

1. 47m46 山口翔輝夜 (2 社高) NGR
2. 45m84 原田 優飛 (3 明石商高) NGR
3. 43m19 横田 紘季 (3 須磨東高)
4. 43m14 菅野 壱心 (3 三田祥雲館高)
5. 39m04 岸本 翔太 (3 姫路東高)
6. 38m84 佐治 優樹 (3 姫路工高)
7. 37m62 中西火々良 (2 市尼崎高)
8. 35m33 立岩 武矩 (3 加古川東高)

 

 

中学男子 3000m

1. 8:59.79 新妻 遼己 (2 平岡)
2. 9:01.44 村岡 大雅 (3 飾磨西)
3. 9:07.42 衣川 勇太 (3 和田山)
4. 9:10.37 田中 壱基 (2 姫路灘)
5. 9:14.24 上田 翔大 (3 夢前)
6. 9:14.56 佐伯 遥大 (3 朝霧)
7. 9:14.99 若林 司 (2 宝殿)
8. 9:15.94 堀野 正太 (3 御影)
9. 9:18.96 吉田 湧真 (3 星陵台)
10. 9:19.64 山本 恭平 (3 稲美)
11. 9:21.19 中尾 光希 (3 大池)
12. 9:22.61 田中 颯眞 (3 宝殿)
13. 9:23.54 岩﨑 竜馬 (3 朝霧)
14. 9:24.98 柳井 快音 (3 宝殿)
15. 9:25.12 山口 輝 (3 安室)
16. 9:25.18 糟谷 輝 (2 神吉)
17. 9:25.36 福井 翔 (2 豊富)
18. 9:27.92 中尾 香輝 (3 大池)
19. 9:30.35 松本 爽汰 (3 加古川)
20. 9:30.60 木南柾一朗 (3 夢前)
21. 9:32.01 神吉 惺翔 (3 宝殿)
22. 9:32.44 真田 大輔 (3 大久保)
23. 9:33.68 鳴瀧 空 (3 稲美北)
24. 9:34.86 土居 正宗 (2 平岡)
25. 9:35.50 河合 将希 (3 園田東)
26. 9:42.23 中垣 颯斗 (2 大蔵)
27. 9:51.07 杉山 颯汰 (3 飾磨西)
28. 9:53.07 藤本 嵩統 (3 有野)

 

 

中学男子 110mH

決勝 +0.6

1. 14.30 足立 英士 (3 神河)
2. 14.34 三宅 陽立 (3YC 星陵台)
3. 15.02 白髭 怜士 (3 北神戸)
4. 15.23 藤原 悠世 (3 西脇)
5. 15.28 原 悠也 (3 舞子)
6. 15.30 山口凛太郎 (3 西宮浜)
7. 15.69 三澤 堅心 (3 二見)
8. 16.06 村田 隼 (2 立花)

予選 4組1着+4

1組
+2.0
1. 14.68 Q 三宅 陽立 (3YC 星陵台)
2. 15.36 q 藤原 悠世 (3 西脇)
3. 16.35  上村 恒貴 (3 陵南)
4. 16.42  山下 悠斗 (3 別府)
5. 17.02  山本 靖斗 (3 播磨)
6. 17.03  浦門 爽絢 (2 山口)
7. 17.20  松前 大雅 (3 星陵台)
2組
+1.7
1. 14.52 Q 足立 英士 (3 神河)
2. 16.07  小林 勇惺 (3 播磨)
3. 16.40  藤本 虹輝 (3 小野)
4. 16.62  鈴木 悠 (3 夢前)
5. 16.97  髙見 直希 (3 春日)
6. 17.40  井関 裕策 (3 篠山東)
3組
+3.2
1. 14.87 Q 白髭 怜士 (3 北神戸)
2. 15.28 q 原 悠也 (3 舞子)
3. 15.77 q 村田 隼 (2 立花)
4. 16.20  原科 歩季 (3 加古川)
5. 16.45  三田 倭都 (3 本庄)
6. 16.80  丸山 空大 (3 歌敷山)
7. 17.06  平郡 丈将 (3 押部谷)
4組
+2.5
1. 15.27 Q 山口凛太郎 (3 西宮浜)
2. 15.69 q 三澤 堅心 (3 二見)
3. 15.99  前田 凛佑 (3 野々池)
4. 16.63  野﨑 勝矩 (3 安倉)
5. 16.68  石川陽一郎 (3 和田山)
6. 16.75  早瀬 優叶 (3 加古川中部)
7. 16.91  松下 直生 (2 飾磨東)
8. 18.05  尾崎 亘 (3 園田東)

 

 

中学男子 4×100m

決勝

  1.  44.80 塩瀬
    植野琉青3 工藤弘成2 森山空翔3 年綱晃広3
  2.  44.89 姫路灘
    村瀬翔汰2 貝川輝2 藤尾晃大2 山﨑大馳2
  3.  45.08 宝殿
    横手佑紀3 辻本滉貴3 長通時篤3 池原透太2
  4.  45.26 玉津
    苅谷弘唯3 森木幹太3 勝本啓介3 山下連野3
  5.  45.45 二見
    大西勢翔3 三澤堅心3 脇本拓海3 田中玲央3
  6.  45.51 加古川
    大谷翔真2 松下歩3 坂本誠人3 原科歩季3
  7.  45.58 北神戸
    岩出悠3 白髭怜士3 野村陽人3 戸出大翔3
  8.  45.90 向洋
    宮﨑嵩士3 永田敢大2 横田叶偉2 小林温眞3

準決勝 6組1着+2

1組1. 45.739 Q 向洋
2. 46.09  井吹台
3. 46.73  甲陵
4. 46.95  精道
5. 47.01  西脇
6. 47.70  緑が丘
瓦木 DQ *R2
加古川中部 DQ *R2
押部谷 DQ *R2
2組1. 44.70 Q 姫路灘
2. 45.08 q 二見
3. 45.21 q 加古川
4. 45.30  神戸長坂
5. 45.76  本山南
6. 46.636  別府
7. 46.680  陵南
3組1. 44.85 Q 宝殿
2. 45.26  上ケ原
3. 46.06  今津
4. 46.10  港島学園
5. 46.92  小田
6. 47.24  大成
7. 47.60  浜脇
8. 48.03  浜の宮
4組1. 44.42 Q 塩瀬
2. 45.48  大久保
3. 45.732 青雲
4. 46.03  星陵台
5. 46.37  多田
6. 46.671 けやき台
7. 47.02  甲武
8. 47.22  本庄
5組1. 45.03 Q 玉津
2. 45.54  豊岡南
3. 45.94  氷丘
4. 46.85  播磨
5. 47.151 神戸灘
6. 47.17  福崎西
7. 52.70  南ひばりガ丘
園田東 DQ *R1
6組1. 45.52 Q 北神戸
2. 46.04  御影
3. 46.38  宝梅
4. 46.638 立花
5. 47.154 香住第一
6. 47.30  西宮浜
7. 47.67  松陽

 

予選 17組0着+48

1組1. 45.980 q 星陵台
2. 46.85 q 西宮浜
3. 47.26 q 大成
4. 47.85  魚住東
5. 48.05  伊丹南
6. 48.18  黒田庄
7. 48.189 朝日
8. 49.16  竜山
2組1. 44.59 q 姫路灘
2. 46.10 q 御影
3. 46.70 q 播磨
4. 46.94 q 別府
5. 47.76  太子東
6. 48.190 社
7. 50.10  魚住
3組1. 45.61 q 北神戸
2. 46.61 q 多田
3. 47.12 q 香住第一
4. 47.49 q 西脇
5. 48.31  苦楽園
6. 49.28  山口
7. 49.83  日新
4組1. 45.72 q 大久保
2. 46.51 q 宝梅
3. 47.50 q 甲武
4. 47.65  稲美北
5. 48.58 qR 緑が丘
6. 51.86  六甲
7. 51.98  芦屋山手
DQ *T1 有野北
5組1. 44.96 q 加古川中部
2. 46.54 q 瓦木
3. 46.74 q 園田東
4. 47.06 q 本庄
5. 47.77  県立大附属
6. 48.76  鷹匠
7. 49.76  小田北
8. 50.44  東洋大姫路
6組1. 44.77 q 塩瀬
2. 46.50 q 南ひばりガ丘
3. 46.62 q 本山南
4. 47.09 q 精道
5. 47.68  川西
6. 48.690 小野
7. 48.84  神吉
8. 50.50  両荘
7組1. 45.75 q 加古川
2. 47.61  伊丹北
3. 47.655 大蔵
4. 47.72  加美
5. 48.65  旭丘
6. 49.43  山手台
7. 49.45  太山寺
8. 49.804 宝塚第一
9. 49.90  飾磨西
8組1. 45.39 q 宝殿
2. 47.32 q 浜脇
3. 47.98  伊丹西
4. 48.11  西脇南
5. 48.496 高倉
6. 48.689 唐櫃
7. 51.46  自由が丘
8. 51.68  櫨谷
9. 53.29  西神
9組1. 45.49 q 上ケ原
2. 45.55 q 豊岡南
3. 47.33 q 神戸灘
4. 48.10  垂水
5. 48.15  山陽
6. 48.55  平岡
7. 48.70  魚崎
8. 48.96  長田
9. 49.26  赤穂東
10組1. 45.64 q 井吹台
2. 47.56  春日
3. 48.30  日高東
4. 48.43  歌敷山
5. 48.683  多聞東
6. 48.89  那波
7. 50.35  上野
11組1. 45.976 q 二見
2. 47.52 q 天王寺川
3. 47.659  明峰
4. 48.493  野々池
5. 48.61  鳴尾
6. 49.11  三田学園
7. 53.39  御殿山
12組1. 46.00 q 向洋
2. 46.36 q 今津
3. 46.46 q 港島学園
4. 48.21  夢前
5. 48.56  増位
6. 48.94  神大附属
7. 49.71  狭間
13組1. 45.24 q 玉津
2. 46.87 q 青雲
3. 47.78  五色
4. 47.84  本多聞
5. 49.14  福田
6. 49.53  住吉
7. 49.810 高砂
14組1. 45.22 q 大津
2. 46.679 q 立花
3. 46.710 q 浜の宮
4. 47.42 q 松陽
5. 47.60  上甲子園
6. 48.08  小園
7. 48.82  平木
15組1. 46.671 q けやき台
2. 46.677 q 甲陵
3. 46.706 q 小田
4. 47.17 q 福崎西
5. 49.95  本山
6. 53.92  伊川谷
DQ *R1 大原
DQ *FS 安倉
16組1. 46.27 q 氷丘
2. 46.64 q 神戸長坂
3. 47.804  荒井
4. 48.14  大社
5. 48.39  篠山東
6. 49.69  三原
7. 49.77  朝霧
8. 50.05  網干
17組1. 46.86 q 押部谷
2. 47.03 q 陵南
3. 47.57  有野
4. 47.808 三木東
5. 49.24  武庫
6. 50.62  和田山

 

 

中学男子 走幅跳

1. 6m52 +1.6 長谷川侑輝 (3 香住第一)
2. 6m33 +1.8 藤本 涼哉 (3 北条)
3. 6m21 +0.9 岩出 悠 (3 北神戸)
4. 6m21 +3.7 安井 秀成 (3 福崎西) *F2
5. 6m19 +1.8 宮﨑 恵大 (3 有野北)
6. 6m06 +2.7 熊谷 瑠輝 (3 泉) *F1
7. 6m04 +1.5 渡邉 奏良 (3 友が丘)
8. 5m99 +2.1 門脇 功成 (3 本山) *F2
9. 5m89 +1.3 田中 伸明 (3 太子西)
10. 5m82 +1.1 足立 涼太 (3 安倉)
11. 5m81 -1.4 神崎 隼人 (3 西脇)
12. 5m80 +0.9 中村 拓夢 (3 塩屋)
13. 5m80 +0.4 寺本 優輝 (3 立花)
14. 5m75 +2.8 松原玲久斗 (3 日新) *F2
15. 5m74 +1.6 井原 碧葉 (2 二見)
16. 5m74 +1.2 砂田 一平 (3 二見)
17. 5m66 +0.8 牧野 智紘 (3 瓦木)
18. 5m66 +1.4 蓬莱 聖太 (3 陵南)
19. 5m55 +1.6 植野 琉青 (3 塩瀬)
20. 5m55 +1.9 廣田 快成 (3 西脇南)
21. 5m44 +2.1 中川 勝 (3 氷上) *F3
22. 5m33 +0.2 中谷 勇輝 (3 加古川)
23. 4m71 +1.0 福島 明徹 (3 五色)
中筋 正人 (3 山陽) NM

 

 

中学男子 砲丸投

1. 12m09 遠藤玲於奈 (3 高司)
2. 11m24 上野 広翔 (3 志方)
3. 11m04 髙瀬 蒼太 (3 大蔵)
4. 10m98 金山 太一 (3 武庫東)
5. 10m86 林 海翔 (3 網干)
6. 10m73 黒河 陽月 (3 西脇)
7. 10m51 菅野 晴心 (3 山口)
8. 10m48 中西 颯基 (3 三原)
9. 10m28 宮崎 礼雅 (3 西脇南)
10. 10m19 中村 幸詩 (3 香住第一)
11. 9m97 三島光太郎 (2 赤穂東)
12. 9m89 三宅 栄光 (3 平岡南)
13. 9m84 小島 楯生 (3 由良)
14. 9m75 蕭 理恩 (2 西宮浜)
15. 9m73 田辺愛一郎 (3 白川台)
16. 9m71 デヂンマテウス礼恩 (3 篠山東)
17. 9m69 尾崎 銀河 (3 宝梅)
18. 9m38 清水 蓮大 (2 香住第一)
19. 9m26 杉原 珀 (3 宝殿)
20. 9m16 橋本 廉 (3 宝殿)

 

 

小学男子 100m

決勝 +2.5

1. 12.90 中村 祐友 (6 神崎)
2. 13.18 秦谷 海槻 (6 但馬AC)
3. 13.21 田村 将士 (6 KSSRC)
4. 13.43 オニヤローレンスジュニア (6 洲本第三)
5. 13.58 德岡 翔希 (6 西脇)
6. 13.64 宇﨑 聡将 (6 城陽)
7. 13.70 中島 優 (6 梁瀬)
8. 14.10 米盛 蒼生 (6 城陽)

予選 5組0着+8

1組
+0.3
1. 13.36 q 田村 将士 (6 KSSRC)
2. 13.74  藤尾 惇生 (6 荒井)
3. 13.87  山本 聖大 (6 駒ヶ谷AC)
4. 13.92  岩根 爽峨 (6 飾磨)
5. 14.134 村田 崇徳 (6 前之庄)
6. 14.34  夜久 真叶 (6 ASAGO T&F)
7. 14.46  平 康士朗 (6 市場)
8. 14.54  草賀 斗真 (6 北浜JRC)
2組
+2.4
1. 13.49 q 宇﨑 聡将 (6 城陽)
2. 13.54 q 德岡 翔希 (6 西脇)
3. 13.88  植田 絢士 (6 中竹野)
4. 14.11  岸本 周真 (6 安室RC)
5. 14.184 門野 仁弥 (6 高砂)
6. 14.31  植濃 陵聖 (6 北浜JRC)
7. 14.48  中村 心音 (6 安室RC)
8. 14.59  井本 仁 (6 A&C ASHIYA)
3組
+2.2
1. 12.87 q 中村 祐友 (6 神崎)
2. 13.60 q 中島 優 (6 梁瀬)
3. 13.70 q 米盛 蒼生 (6 城陽)
4. 13.82  堀 海晴 (6 高丘西)
5. 13.97  ユソンジェ (6 手柄)
6. 14.09  金澤 俊輝 (6 手柄)
7. 14.33  蛯原 佑真 (6 白浜)
4組
+2.4
1. 13.43 q オニヤローレンスジュニア (6 洲本第三)
2. 13.80  植田 雄大 (6 米田西)
3. 14.069 大井 純喜 (6 福崎)
4. 14.139 山下 陽輝 (6 広野)
5. 14.25  桑路 悠人 (6 鶴居)
6. 14.28  出雲 世那 (6 市場)
7. 14.47  野村丈太朗 (6 西川RAC)
5組
+0.5
1. 13.26 q 秦谷 海槻 (6 但馬AC)
2. 13.79  安東 蒼太 (6 荒川)
3. 14.064 山﨑創一郎 (6 武庫)
4. 14.183 的場 迅叶 (6 蓮池)
5. 14.32  垂髪惇之介 (6 浦)
6. 14.50  合田 大翔 (6 石海)
7. 14.97  金箱 知頼 (6 荒井)

 

 

小学男子 4×100m

決勝

  1.  54.83 城陽(姫路市)
    中口颯太6 宇﨑聡将6 米盛蒼生6 前田桜佑6
  2.  55.68 川辺(神崎郡)
    粟田稀大6 岩澤勇気6 西口大智6 藤澤蒼空6
  3.  55.71 神崎(神崎郡)
    宮永浬叶5 中井悠陽6 中野純6 中村祐友6
  4.  55.79 荒川(姫路市)
    志渡海斗6 知識航作6 中筋友基6 安東蒼太6
  5.  56.28 木津(神戸市)
    小野颯太6 榎本海斗6 中嶋悠太6 松岡慶一郎6
  6.  56.38 英賀保(姫路市)
    渡邊哲6 森奏太6 岩田悠生6 安井瑞輝5
  7.  57.09 荒井(高砂市)
    金箱知頼6 福山颯希6 尾植蒼5 藤尾惇生6
  8.  57.25 福崎(神崎郡)
    牛尾朔也6 大井純喜6 佐竹陽翔6 岡﨑謙一郎6

準決勝 2組3着+2

1組1. 55.45 Q 川辺(神崎郡)
2. 55.89 Q 荒川(姫路市)
3. 56.01 Q 英賀保(姫路市)
4. 56.90 q 荒井(高砂市)
5. 56.95 q 福崎(神崎郡)
6. 58.24  糸引(姫路市)
7. 58.59  鶴居(神崎郡)
8. 1:01.00  西落合(神戸市)
2組1. 54.72 Q 城陽(姫路市)
2. 55.26 Q 神崎(神崎郡)
3. 56.38 Q 木津(神戸市)
4. 57.15  蓮池(加古郡)
5. 58.07  野口北(加古川市)
6. 58.49  石海(揖保郡)
7. 59.41  尾崎(赤穂市)
8. 1:04.52  重春(西脇市)

 

予選 4組0着+16

1組1. 56.01 q 神崎(神崎郡)
2. 58.61 q 糸引(姫路市)
3. 58.93 q 荒井(高砂市)
4. 1:03.43  高岡(神崎郡)
5. 1:03.66  鶴甲(神戸市)
6. 1:04.15  有瀬(神戸市)
2組1. 56.39 q 英賀保(姫路市)
2. 58.69 q 野口北(加古川市)
3. 59.78 q 尾崎(赤穂市)
4. 1:00.77  御崎(赤穂市)
5. 1:02.70  谷外(姫路市)
6. 1:06.77  稗田(神戸市)
3組1. 56.09 q 荒川(姫路市)
2. 56.56 q 木津(神戸市)
3. 57.53 q 蓮池(加古郡)
4. 57.56 q 福崎(神崎郡)
5. 1:00.89  寺前(神崎郡)
6. 1:02.89  会下山(神戸市)
7. 1:05.09  千種(宍粟市)
8. 1:08.54  半田(たつの市)
4組1. 55.611 q 川辺(神崎郡)
2. 55.617 q 城陽(姫路市)
3. 58.84 q 石海(揖保郡)
4. 59.03 q 鶴居(神崎郡)
5. 1:00.02 q 重春(西脇市)
6. 1:00.58 q 西落合(神戸市)
7. 1:00.66  斑鳩(揖保郡)
8. 1:00.71  神の谷(神戸市)

 

 

結果速報・兵庫リレーカーニバル2019

2019年のリザルト

男子グランプリ1500m

  1.  3:46.10 舟津 彰馬(4) (中央大)
  2.  3:46.20 森田 佳祐 (小森コ-ポレ-ション)
  3.  3:47.25 楠 康成 (阿見アスリートクラブ)
  4.  3:47.68 木村 理来(4) (東海大)
  5.  3:47.71 秦 将吾 (大塚製薬)
  6.  3:47.92 茂木 亮太 (住友電工)
  7.  3:47.97 的野 遼大 (MHPS)
  8.  3:48.13 飯島 陸斗(4) (早稲田大)

 

男子グランプリ10000m

  1.  27:36.24 BENARD Koech (九電工)
  2.  27:45.62 LEDAMA Kisaisa(3) (桜美林大)
  3.  27:46.21 JOEL Mwaura (黒崎播磨)
  4.  28:37.60 村山 紘太 (旭化成)
  5.  28:57.21 西山 和弥(3) (東洋大)
  6.  28:58.32 大池 達也 (トヨタ紡織)
  7.  29:02.42 荻久保寛也(4) (城西大)
  8.  29:03.99 河合 代二 (トーエネック)

 

男子グランプリ3000mSC

  1.  8:37.48 阪口 竜平(4) (東海大)
  2.  8:37.63 滋野 聖也 (プレス工業)
  3.  8:41.74 潰滝 大記 (富士通)
  4.  8:43.23 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  5.  8:45.19 小室 翼(4) (東洋大)
  6.  8:45.82 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  7.  8:46.09 矢ノ倉 弘 (NDソフト)
  8.  8:50.94 松本 葵 (大塚製薬)

 

男子グランプリ円盤投

  1.  57m68 堤 雄司 (群馬綜合ガードシステム)
  2.  53m43 蓬田 和正 (GOLD’S GYM)
  3.  52m63 知念 豪 (ゼンリン)
  4.  51m98 安藤 夢 (さわかみ)
  5.  51m59 幸長 慎一(4) (四国大)
  6.  51m30 高倉 星也 (新潟アルビレックス)
  7.  49m83 岡崎 一輝(4) (立命館大)
  8.  49m68 前田 奎 (茨城茗友クラブ)

 

男子アシックスチャレンジ10000m

  1.  27:43.34 Macharia Ndirangu (愛知製鋼)
  2.  27:44.22 Patrickmathenge Wambui (NTT西日本)
  3.  27:44.81 Alexander Mutiso (NDソフト)
  4.  27:45.59 James Bunuka(2) (駿河台大)
  5.  28:12.34 Charles Ndungu(1) (日本大)
  6.  28:18.29 Simon Kariuki (戸上電機製作所)
  7.  28:25.42 大塚 祥平 (九電工)
  8.  28:34.68 市田 孝 (旭化成)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました