群馬県高校総体2020陸上競技・結果速報・代替大会

令和2年度 群馬県高等学校体育大会 陸上競技大会(高校総体・代替大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

群馬県高校総体2020結果速報・日程組み合わせ・代替大会
令和2年度 群馬県高等学校総合体育大会2020代替大会が開催されます。 競技の結果を速報します! 結果速報・競技日程 photo by Kentaro Ohno 新型コロナウイルスの感染拡大により中止となった県高校総体の...
スポンサーリンク

競技日程

群馬県高校総体2020陸上競技・結果速報・代替大会

photo by hildgrim

競技日程・会場

群馬県高等学校体育大会 陸上競技大会は2020年8月1日(土)~2日(日)が女子、8日(土)~9日(日)は男子で開催されます。

会場は正田醤油スタジアム群馬です。

8/1 土

100m 400m 1500m 100mH 3000mW 4×100mR 走幅跳 棒高跳 砲丸投 やり投 七種競技

8/2 日

200m 800m 3000m 400mH 4×400mR 走高跳 三段跳 円盤投 ハンマー投 七種競技

8/8 土

100m 400m 1500m 110mH 3000mSC 4×100mR 走高跳 棒高跳 走幅跳 砲丸投 やり投 八種競技

8/9 日

200m 800m 3000m 400mH 3000mW 4×400mR 三段跳 円盤投 ハンマー投 八種競技

 

ライブ配信

インハイTV

8/1 8/2 8/8 8/9 ライブ配信

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・群馬高校総体2020陸上

公式速報

男子100m

決勝 -0.6

1. 10.42 栁田大輝 (2 農大二)
2. 10.72 並木乃聖 (3 桐生)
3. 10.79 渡邉一樹 (3 共愛学園)
4. 10.83 藤生光 (3 桐生第一)
5. 10.88 渡邉 雄宇 (3 農大二)
6. 11.14 長瀬凌輔 (3 桐生第一)
7. 11.19 奈良貴央 (3 館林)
8. 11.25 熊川優輝 (1 前橋育英)

 

予選 14組0着+8

1組

-2.0

1. 10.96 q 藤生光 (3 桐生第一)
2. 11.70  牧野颯人 (2 桐生西)
3. 12.02  佐々木大輔 (1 渋川)
4. 12.13  伊藤莉玖 (2 前橋南)
5. 12.69  小茂田創太 (2 前橋東)
6. 13.08  林芳樹 (1 健大高崎)
関口海都(2) 前橋商 DNS
岩野壮真(3) 太田東 DNS
周藤大和(3) 桐生工 DNS

2組

-1.5

1. 10.59 q 栁田大輝 (2 農大二)
2. 11.57  本多亜愁 (1 高経大附)
3. 11.64  水野結喜 (2 共愛学園)
4. 12.11  矢嶋和希 (3 高崎商)
5. 12.14  森田隼翔 (2 市立前橋)
6. 12.85  小實和真 (1 吉井)
7. 12.92  桒原諒人 (2 大間々)
丸山修羅(1) 利根実業 DNS
不破 快晴(1) 四ツ葉 DNS

3組

-1.6

1. 11.16 藤井蓮 (3 伊勢崎商)
2. 11.67 小此木海翔 (2 桐生工)
3. 11.68 春日悠吾 (3 前橋商)
4. 11.94 加治工 颯 (1 明和県央)
5. 12.00 山田柚葵 (1 吾妻中央)
6. 12.19 清水 星那 (2 市立前橋)
7. 12.36 須田亮太 (1 前橋工)
8. 12.38 山城仁志 (1 館林商工)
9. 13.14 髙橋 琳太 (2 吉井)

4組

-1.8

1. 11.29  甲森光一 (2 太田東)
2. 11.46  坂本渓輔 (1 高崎北)
3. 11.71  岡崎 蒼生 (3 大間々)
4. 11.77  天間大河 (3 西邑楽)
5. 11.86  蟹和怜 (2 館林)
6. 11.95  山本健樹 (3 館林商工)
7. 12.25  井野尋斗 (2 前橋南)
野口凜(1) 新田暁 DNS

5組

+0.6

1. 11.21  黒木 瞭太 (3 高崎)
2. 11.61  宮崎隼一 (2 前橋東)
3. 11.67  荒井 聖也 (3 吾妻中央)
4. 11.99  青木廉 (1 太田)
5. 12.07  廣瀬海渡 (3 健大高崎)
6. 12.48  船津海斗 (3 樹徳)
7. 13.09  町田桜太郎 (1 館林商工)
新井音雄(2) 太田 DNS
金井温大(1) 吉井 DNS

6組

-1.9

1. 11.28  堀越祐哉 (3 共愛学園)
2. 11.54  須田琉星 (3 伊勢崎商)
3. 11.83  向田悠馬 (1 桐生工)
4. 12.00  髙橋駿斗 (2 前橋工)
5. 12.00  井上海翔 (2 市立太田)
6. 12.62  織田悠杜 (1 清明)
7. 12.95  矢野誠也 (2 榛名)
清水涼太(3) 前橋東 DNS

7組

-1.9

1. 11.18  栗原駿介 (2 樹徳)
2. 11.39  関口卓弥 (3 太田東)
3. 11.55  太田玲那 (1 太田工)
4. 11.88  原田快斗 (2 前橋)
5. 12.26  櫻井颯士 (2 高崎商)
6. 12.36  吉田澪志 (3 富岡)
7. 13.36  清水遙埜 (1 桐生西)
柴田 海音(3) 新田暁 DNS

8組

-2.2

1. 11.11 q 渡邉 雄宇 (3 農大二)
2. 11.31  留目陽輔 (1 GKA)
3. 12.12  小林 圭 (2 明和県央)
4. 12.17  澤野太一 (2 前橋)
5. 12.22  梶間晏璃 (2 前橋工)
6. 12.29  加藤大輝 (1 太田工)
7. 12.69  岡田蒼空 (1 前橋西)
8. 13.11  小越航太 (1 前橋南)
9. 13.52  石田将義 (1 利根実業)

9組

+1.0

1. 10.74 q 並木乃聖 (3 桐生)
2. 11.35  小金澤瑠伊 (2 富岡)
3. 11.36  北澤翔吾 (3 伊勢崎商)
4. 11.91  瀧上そら (3 桐生第一)
5. 12.07  前田出海 (1 中央中等)
6. 12.16  細川翔太 (2 勢多農林)
7. 12.24  近藤希歩 (1 前橋西)
8. 12.77  稲垣寛太 (1 利根実業)
9. 13.42  関口雷斗 (1 勢多農林)

10組

-1.4

1. 10.90 q 渡邉一樹 (3 共愛学園)
2. 11.20  中野 開斗 (3 農大二)
3. 11.71  髙柳亮太 (2 伊勢崎)
4. 12.07  櫻井駿 (1 榛名)
5. 12.17  髙木颯太 (1 桐生市商)
6. 12.31  川端隆斗 (3 新田暁)
7. 12.69  馬場大輝 (1 伊勢崎)
8. 12.88  桑原采蔵 (1 沼田)
梅沢宙夢(1) 太田 DNS

11組

-2.2

1. 11.56  城田楓雅 (2 勢多農林)
2. 11.65  川岸勇太 (3 太田工)
3. 11.95  田村優馬 (3 西邑楽)
4. 12.51  木内一歩 (1 沼田)
5. 13.43  内田昂希 (1 健大高崎)
高波航平(1) 高崎北 DNS
藤本大輝(2) 高崎北 DNS
粗真尋(2) 西邑楽 DNS
井上直紀(2) 高崎 DNS

12組

+0.2

1. 11.13 q 奈良貴央 (3 館林)
2. 11.13 q 熊川優輝 (1 前橋育英)
3. 11.37  ボンドクジロ (3 館林)
4. 11.64  矢嶋克槻 (2 前橋育英)
5. 11.96  前原脩平 (2 前橋)
6. 12.34  山田豪 (2 吾妻中央)
7. 13.07  秋山和輝 (3 藤岡北)
高田楓樹(1) 前橋商 DNS

13組

-0.6

1. 11.21  鎌塚 諒人 (3 明和県央)
2. 11.23  清水圭一郎 (3 前橋育英)
3. 11.50  金子健太 (2 樹徳)
4. 11.64  岡村武 (2 市立前橋)
5. 11.96  久野翼 (2 高経大附)
6. 12.33  森野雄太 (1 中央中等)
角田湧星(1) 渋川 DNS
櫻井祐治(2) 榛名 DNS

14組

+1.3

1. 11.11 q 長瀬凌輔 (3 桐生第一)
2. 11.21  山崎遥玖 (2 伊勢崎)
3. 11.64  黒島崇太 (3 桐生)
4. 11.83  櫻井駿太朗 (3 高崎商)
5. 11.89  神山 拡夢 (3 桐生)
6. 12.13  家根谷優 (3 安中総合)
7. 12.64  佐藤浩史 (2 中央中等)
8. 13.00  斎藤悟 (1 渋川)

 

 

男子200m

決勝 +0.9

1. 21.52 渡邉 雄宇 (3 農大二)
2. 21.61 並木乃聖 (3 桐生)
3. 22.01 渡邉一樹 (3 共愛学園)
4. 22.17 小菅永遠 (3 前橋育英)
5. 22.18 留目陽輔 (1 GKA)
6. 22.27 井上直紀 (2 高崎)
7. 22.47 栗原駿介 (2 樹徳)
8. 22.50 堀越祐哉 (3 共愛学園)

 

予選 12組0着+8

1組

+1.9

1. 22.10 q 小菅永遠 (3 前橋育英)
2. 22.72  金子健太 (2 樹徳)
3. 22.76  奈良貴央 (3 館林)
4. 23.86  蟹和怜 (2 館林)
5. 24.14  石島真夢 (2 樹徳)
6. 24.16  井野尋斗 (2 前橋南)
7. 24.55  山田陽樹 (2 前橋)
8. 25.48  中山歩 (3 西邑楽)

2組

+4.7

1. 22.03 q 井上直紀 (2 高崎)
2. 22.71  西山優志 (2 四ツ葉)
3. 23.72  森田隼翔 (2 市立前橋)
4. 23.73  清水理音 (3 新田暁)
5. 23.97  髙柳亮太 (2 伊勢崎)
6. 24.41  前田出海 (1 中央中等)
7. 25.04  山田豪 (2 吾妻中央)
8. 25.25  木村蓮 (3 勢多農林)
9. 26.28  秋山和輝 (3 藤岡北)

3組

+3.8

1. 22.68 鎌塚 諒人 (3 明和県央)
2. 22.90 坂本渓輔 (1 高崎北)
3. 24.54 荒木塔伊 (2 前橋)
4. 24.55 里見宏太 (1 高崎北)
5. 27.04 金子陸 (1 館林商工)
柴田 海音(3) 新田暁 DNS
荒井 聖也(3) 吾妻中央 DNS
藤生光(3) 桐生第一 DNS
伊藤陽翔(1) 市立太田 DNS

4組

+2.1

1. 22.47 高橋玄 (2 共愛学園)
2. 22.94 小泉尚之 (1 高崎商)
3. 23.36 松本隼 (3 太田工)
4. 23.52 鈴木慎 (1 西邑楽)
5. 24.33 伊藤莉玖 (2 前橋南)
6. 25.26 北澤翔吾 (3 伊勢崎商)
7. 25.35 村上 蓮 (3 関学大附)
8. 25.56 田中 恵登 (2 新島学園)
金井温大(1) 吉井 DNS

5組

+2.7

1. 23.18 川岸勇太 (3 太田工)
2. 23.35 田村圭 (2 桐生)
3. 23.74 笠原 龍一 (3 明和県央)
4. 24.59 入澤知丸 (1 沼田)
5. 24.62 金井 一真 (3 高崎工)
佐藤 智也(2) 農大二 DNS
今井翔太(3) 富岡 DNS
梅沢宙夢(1) 太田 DNS
不破 快晴(1) 四ツ葉 DNS

6組

+3.4

1. 22.60 神谷幸澄 (2 農大二)
2. 23.34 清水颯人 (2 太田)
3. 23.37 橋本隼人 (3 前橋南)
4. 23.81 大澤貴也 (2 伊勢崎)
5. 25.19 須藤太輝 (2 沼田)
6. 27.32 上田啓太 (1 館林)
岩野壮真(3) 太田東 DNS
吉田澪志(3) 富岡 DNS

7組

+1.1

1. 22.61 今井涼介 (3 伊勢崎商)
2. 22.96 清水愛翔 (3 高崎商)
3. 23.29 向田悠馬 (1 桐生工)
4. 23.75 田村伶 (2 渋川)
5. 23.79 小此木海翔 (2 桐生工)
6. 25.27 家根谷優 (3 安中総合)
青木秀晟(3) 勢多農林 DNS
今澤悠輝(3) 新田暁 DNS

8組

+3.0

1. 22.17 q 留目陽輔 (1 GKA)
2. 22.28 q 栗原駿介 (2 樹徳)
3. 23.34  城田楓雅 (2 勢多農林)
4. 23.79  樋口尚輝 (2 高崎)
5. 23.85  髙井 天舞 (1 明和県央)
6. 24.99  豊田春翔 (1 高崎商)
7. 26.82  髙橋 琳太 (2 吉井)
櫻井祐治(2) 榛名 DNS
小金澤瑠伊(2) 富岡 DNS

9組

+3.0

1. 22.28 q 堀越祐哉 (3 共愛学園)
2. 22.76  石坂太一 (3 前橋商)
3. 23.19  佐々木彌 (1 健大高崎)
4. 23.84  周藤大和 (3 桐生工)
5. 23.97  牧野颯人 (2 桐生西)
6. 24.04  新井捷悟 (3 桐生第一)
7. 26.00  尾池達陽 (1 前橋工)
新井音雄(2) 太田 DNS

10組

+1.9

1. 21.84 q 渡邉 雄宇 (3 農大二)
2. 23.21  一場琉聖 (1 桐生)
3. 23.84  高橋智也 (2 前橋東)
4. 24.72  長田倭知 (2 太田東)
5. 25.71  金井誉 (2 西邑楽)
6. 27.03  町田桜太郎 (1 館林商工)
清水圭一郎(3) 前橋育英 DNS
渡辺智也(2) 前橋商 DNS
関口海都(2) 前橋商 DNS

11組

+1.9

1. 21.74 q 渡邉一樹 (3 共愛学園)
2. 22.87  長瀬凌輔 (3 桐生第一)
3. 23.94  猪野颯太 (2 太田東)
4. 24.00  久野翼 (2 高経大附)
5. 24.10  宮村虎太郎 (1 桐生市商)
6. 24.76  木所優之助 (2 太田工)
7. 25.16  新井文也 (2 前橋東)
8. 25.24  山﨑優希 (2 吾妻中央)
9. 25.95  矢野誠也 (2 榛名)

12組

+1.6

1. 21.62 q 並木乃聖 (3 桐生)
2. 23.27  岡村武 (2 市立前橋)
3. 23.36  須田琉星 (3 伊勢崎商)
4. 24.73  櫻井麻貴 (1 新島学園)
5. 26.03  小茂田創太 (2 前橋東)
6. 26.49  小野塚隆太 (1 伊勢崎)
長壁立樹(2) 高崎北 DNS
店網周平(3) 前橋 DNS
桑原拓巳(2) 高崎 DNS

 

 

男子400m

決勝

1. 48.54 伊藤俊明 (3 前橋育英)
2. 49.25 神澤昂輝 (2 前橋育英)
3. 50.43 女屋 恵太 (3 桐生)
4. 50.61 清水愛翔 (3 高崎商)
5. 50.66 黒田 健琉 (3 農大二)
6. 53.42 櫻井凪人 (1 前橋育英)
大楢龍輝(2) 健大高崎 DNS
原田真聡(1) 農大二 DNS

 

予選 10組0着+8

1組

1. 49.70 q 女屋 恵太 (3 桐生)
2. 51.34  吉原辰樹 (2 四ツ葉)
3. 53.13  石島真夢 (2 樹徳)
4. 54.32  野村舜作 (1 渋川)
5. 54.84  岩田優平 (3 高崎商)
6. 56.58  青木廉 (1 太田)
7. 56.93  髙久歩 (1 太田工)
8. 56.95  有馬蒼澄 (1 吾妻中央)
9. 1:05.01  小野澤宏輔 (1 館林)

2組

1. 48.89 q 伊藤俊明 (3 前橋育英)
2. 49.08 q 神澤昂輝 (2 前橋育英)
3. 50.39 q 黒田 健琉 (3 農大二)
4. 51.86  髙田素良 (2 富岡)
5. 53.04  佐藤柊太 (2 渋川)
6. 56.30  三木大彩 (2 富岡)
7. 59.18  桒原諒人 (2 大間々)
8. 1:01.31  加藤宏弥 (1 桐生西)
金井正之助(2) 高経大附 DNS

3組

1. 50.38 q 清水愛翔 (3 高崎商)
2. 51.33  鶴田俊陽 (2 桐生第一)
3. 52.42  武藤太陽 (3 太田東)
4. 55.31  黒石秀樹 (3 高崎商)
5. 56.64  荻野彰大 (1 樹徳)
6. 57.11  長沼功太 (1 伊勢崎)
7. 57.33  阿部陽樹 (1 前橋商)
8. 58.30  神保蓮太 (1 西邑楽)

4組

1. 49.47 q 櫻井凪人 (1 前橋育英)
2. 52.01  武尾宗大 (3 前橋)
3. 52.06  永田大 (1 健大高崎)
4. 52.86  土屋俊輔 (2 太田東)
5. 53.45  丹羽琳久 (2 前橋)
6. 57.73  金子颯汰 (1 伊勢崎)
7. 1:00.40  吉原佳唯 (1 桐生工)
8. 1:04.47  矢田堀太一 (1 館林)
永野輝人(1) 清明 DNS

5組

1. 50.91 橋本隼人 (3 前橋南)
2. 51.52 今井翔太 (3 富岡)
3. 53.80 渡辺裕太 (1 太田工)
4. 54.43 田島 友翔 (3 桐生)
5. 55.23 栗田 将実 (1 四ツ葉)
6. 55.37 梅澤嬉馬 (1 桐生工)
7. 55.57 髙澤夢希 (2 桐生第一)
8. 57.29 松本隼 (3 太田工)

6組

1. 49.97 q 大楢龍輝 (2 健大高崎)
2. 51.74  松村幸紀 (2 渋川)
3. 53.82  髙本瑠刀 (1 高崎北)
4. 54.11  竹之内優希 (2 前橋南)
5. 54.98  河原 綾汰 (3 関学大附)
6. 56.69  髙橋アイル (1 前橋西)
7. 1:00.05  金井誉 (2 西邑楽)
長壁立樹(2) 高崎北 DNS

7組

1. 51.54 松本 龍英 (3 農大二)
2. 53.16 笹澤 宇也 (3 新島学園)
3. 55.04 山本直仁 (1 高崎北)
4. 56.31 山﨑優希 (2 吾妻中央)
5. 58.94 田中 恵登 (2 新島学園)
6. 59.18 中山歩 (3 西邑楽)
7. 59.22 野村陽太 (1 館林商工)
桑原拓巳(2) 高崎 DNS
宮城 綺羅(3) 明和県央 DNS

8組

1. 49.95 q 原田真聡 (1 農大二)
2. 51.50  小池泰世 (2 桐生)
3. 53.02  都丸拓叶 (2 太田東)
4. 53.99  早坂煌志 (1 高崎)
5. 55.94  櫻井麻貴 (1 新島学園)
6. 57.07  永島孝太 (1 桐生工)
7. 58.62  福地将英 (2 館林商工)
店網周平(3) 前橋 DNS

9組

1. 51.36 石坂太一 (3 前橋商)
2. 51.76 土屋一輝 (1 健大高崎)
3. 52.52 鈴木晴人 (1 伊勢崎商)
4. 54.24 樋口尚輝 (2 高崎)
5. 56.05 榎本詩音 (3 館林商工)
6. 56.31 藤丸結生 (1 太田)
7. 57.77 田嶋涼太 (1 樹徳)
8. 1:01.73 磯部輝生 (1 吾妻中央)

10組

1. 51.43 西山優志 (2 四ツ葉)
2. 52.12 笠原 龍一 (3 明和県央)
3. 53.29 清水勇汰 (1 桐生第一)
4. 53.65 宮村虎太郎 (1 桐生市商)
5. 54.85 伊藤昴太 (1 前橋商)
6. 55.16 大澤貴也 (2 伊勢崎)
7. 55.30 松吉旺佑 (2 高経大附)
土田凌央(1) 共愛学園 DNS

 

 

男子800m

タイムレース総合

1. 1:54.74 勝山康介 (3 前橋育英)
2. 1:55.62 大楢龍輝 (2 健大高崎)
3. 1:55.70 内田颯斗 (3 太田東)
4. 1:56.85 糸井秀成 (2 太田工)
5. 1:56.93 宮城 綺羅 (3 明和県央)
6. 1:57.95 古原朋樹 (2 高崎)
7. 1:58.67 丸山雄大 (3 太田東)
8. 1:58.75 齋藤碧 (2 前橋育英)
9. 1:59.36 髙橋優斗 (2 桐生第一)
10. 2:01.38 高森俊輔 (2 桐生工)
11. 2:01.50 眞下陽成 (1 高崎)
12. 2:03.48 永田大 (1 健大高崎)
13. 2:04.35 時田遥希 (1 前橋東)
14. 2:04.70 竹之内優希 (2 前橋南)
15. 2:04.99 鈴木滉正 (2 太田)
16. 2:05.15 郷緒快成 (1 高崎)
17. 2:05.60 糸井大貴 (1 桐生)
18. 2:05.74 中嶋元紀 (2 前橋工)
19. 2:06.35 田中晃翔 (2 高経大附)
20. 2:06.41 清水 思温 (1 明和県央)
21. 2:06.84 木暮宇京 (2 前橋)
22. 2:07.34 栗田 弦哉 (3 高崎工)
23. 2:07.73 小林弘門 (1 前橋育英)
24. 2:07.86 吉川大登 (1 前橋)
25. 2:07.99 武尾宗大 (3 前橋)
26. 2:08.27 川鍋天晴 (3 館林)
27. 2:08.64 森山輝 (2 健大高崎)
28. 2:08.81 萩原悠斗 (2 桐生第一)
29. 2:09.11 根岸琉穏 (3 高崎商)
30. 2:09.15 生方楓人 (3 高崎商)
31. 2:09.31 木暮将人 (2 吾妻中央)
32. 2:09.51 山口悦宏 (2 桐生工)
33. 2:09.77 佐藤 奏拓 (1 市立前橋)
34. 2:09.98 新藤篤隼斗 (2 渋川)
35. 2:10.16 宮野海月 (1 太田工)
36. 2:10.20 遠藤友誉 (2 前橋南)
37. 2:10.64 高橋冴京 (3 渋川)
38. 2:10.78 清水友椰 (1 伊勢崎)
39. 2:10.93 喜夛本 峻輔 (2 市立前橋)
40. 2:11.08 高橋未禄 (1 前橋東)
41. 2:11.25 井上登久彦 (1 渋川)
42. 2:11.32 千楓史 (2 新島学園)
43. 2:11.52 榎本詩音 (3 館林商工)
44. 2:11.60 春山賢太 (2 前橋商)
45. 2:11.75 佐藤亮太 (1 伊勢崎)
46. 2:11.76 髙橋アイル (1 前橋西)
47. 2:11.85 高坂 拓夢 (3 勢多農林)
48. 2:12.37 石塚尊巳 (1 桐生第一)
49. 2:12.50 北爪悠太 (3 高崎商)
50. 2:13.23 村田悠人 (2 館林)
51. 2:13.81 田中 温人 (1 市立前橋)
52. 2:14.30 髙橋斗磨 (1 清明)
53. 2:14.64 茂木麗矢 (2 太田)
54. 2:14.82 星野輔弓 (1 桐生工)
54. 2:14.82 塚越侑斗 (2 吾妻中央)
56. 2:15.82 田島 友翔 (3 桐生)
57. 2:15.90 宮坂侑希 (1 富岡)
58. 2:17.10 吉澤優 (1 伊勢崎)
59. 2:17.39 大和康晟 (1 伊勢崎商)
60. 2:17.45 門田良太 (1 館林)
61. 2:17.74 町田翼 (3 万場)
62. 2:18.69 福地将英 (2 館林商工)
63. 2:19.14 黒澤 太一 (3 明和県央)
64. 2:19.37 藤丸結生 (1 太田)
65. 2:23.26 黒岩 旭陽 (3 吾妻中央)
66. 2:28.22 三木真仁 (1 太田東)
67. 2:30.18 堀口稜太 (1 中央中等)
68. 2:30.18 伊藤竣大 (1 勢多農林)

 

 

男子1500m

タイムレース総合

1. 3:55.66 入沢世良 (3 前橋育英)
2. 3:58.07 青木瑠郁 (2 健大高崎)
3. 3:59.91 樋口稜真 (3 桐生第一)
4. 4:00.37 相川歩夢 (3 館林)
5. 4:00.48 杉森星彦 (2 中央中等)
6. 4:03.65 矢守峻脩 (3 前橋育英)
7. 4:06.01 強矢愛斗 (3 健大高崎)
8. 4:06.88 水野遥大 (3 健大高崎)
9. 4:08.39 水越蒼生 (1 前橋育英)
10. 4:09.24 中嶋優斗 (3 渋川)
11. 4:09.54 糸井秀成 (2 太田工)
12. 4:11.49 小林司 (2 桐生第一)
13. 4:13.43 藤巻諒哉 (1 高崎)
14. 4:13.51 冨沢 哲生 (3 吾妻中央)
15. 4:14.85 鈴木健太 (2 富岡)
16. 4:14.96 星野祐真 (3 市立前橋)
17. 4:15.08 髙橋優斗 (2 桐生第一)
18. 4:15.72 山口佳祐 (2 前橋)
19. 4:15.97 岩井凌斗 (3 富岡)
20. 4:17.78 坂上慶樹 (3 前橋南)
21. 4:18.71 髙田愛斗 (2 太田工)
22. 4:20.21 時田遥希 (1 前橋東)
23. 4:21.22 横田陽哉 (1 富岡)
24. 4:21.80 高森俊輔 (2 桐生工)
25. 4:22.48 鈴木滉正 (2 太田)
26. 4:23.13 阿部元飛 (1 桐生)
27. 4:25.08 須永柊音 (2 市立太田)
28. 4:25.30 引田裕太 (1 高崎)
29. 4:25.54 小林夏葵 (1 沼田)
30. 4:25.65 山田彩太 (3 前橋東)
31. 4:25.85 難波海人 (2 桐生市商)
32. 4:26.03 大池駿 (2 太田)
33. 4:26.21 養田吏紀 (1 高崎)
34. 4:26.30 後藤 圭太 (3 吾妻中央)
35. 4:26.91 丸山宝 (2 市立前橋)
36. 4:27.09 平野泰幹 (3 安中総合)
37. 4:27.49 遠藤直輝 (1 太田)
38. 4:27.76 三堀力翔 (1 高崎商)
39. 4:27.97 青木嘉杜 (1 渋川)
40. 4:28.12 清水 思温 (1 明和県央)
41. 4:29.12 渡部佑 (2 前橋)
42. 4:29.15 細野夏輝 (1 前橋南)
43. 4:30.74 原澤英佑 (1 利根実業)
44. 4:30.83 田村陽貴 (1 高崎北)
45. 4:31.30 小林豊 (3 市立太田)
46. 4:32.50 川鍋天晴 (3 館林)
47. 4:32.54 佐藤拓磨 (3 安中総合)
48. 4:32.81 田口莞吹 (2 館林)
49. 4:34.29 中原崚我 (2 前橋)
50. 4:34.75 中島駿 (2 前橋工)
51. 4:35.52 坂本風斗 (3 西邑楽)
52. 4:36.40 千楓史 (2 新島学園)
53. 4:38.81 笛田貴仁 (1 利根実業)
54. 4:40.51 干川滉生 (1 渋川)
55. 4:40.61 中嶋元紀 (2 前橋工)
56. 4:41.67 笹原琉星 (1 沼田)
57. 4:42.30 富田 琉仁 (2 四ツ葉)
58. 4:42.35 五十嵐 匡祐 (3 四ツ葉)
59. 4:42.97 黒岩靖永 (3 吾妻中央)
60. 4:44.55 小島健士朗 (2 桐生工)
61. 4:44.64 喜夛本 峻輔 (2 市立前橋)
62. 4:46.18 久保田悠介 (2 桐生市商)
63. 4:47.45 山田理基 (1 沼田)
64. 4:47.66 石橋伊吹 (2 前橋東)
65. 4:47.84 根岸朝日 (2 伊勢崎)
66. 4:49.11 木下潤 (2 中央中等)
66. 4:49.11 茂木倖哉 (2 安中総合)
68. 4:51.72 遠藤友誉 (2 前橋南)
69. 4:52.25 高野 青心 (3 高崎工)
70. 4:53.12 内山雅孔 (1 利根実業)
71. 4:56.84 松本隆真 (1 市立太田)
72. 5:00.12 黒澤巧 (2 高崎商)
73. 5:00.89 小俣憧真 (2 高崎商)
74. 5:22.28 堀口稜太 (1 中央中等)

 

 

男子3000m

タイムレース総合

1. 8:41.97 相川歩夢 (3 館林)
2. 8:44.14 杉森星彦 (2 中央中等)
3. 8:53.83 関口 曜生 (3 吾妻中央)
4. 9:00.62 大塚蒼 (2 健大高崎)
5. 9:00.94 武部寛也 (2 健大高崎)
6. 9:01.34 松井 遼河 (3 吾妻中央)
7. 9:01.68 松島空大 (2 富岡)
8. 9:02.41 新井優太 (2 桐生第一)
9. 9:15.17 中嶋優斗 (3 渋川)
10. 9:15.38 三宅諒瞳 (2 桐生工)
11. 9:18.17 三田耕輔 (2 前橋)
12. 9:18.91 石川真之介 (2 富岡)
13. 9:22.07 小澤京征 (2 高崎)
14. 9:25.41 星野祐真 (3 市立前橋)
15. 9:25.84 永田柊 (2 吾妻中央)
16. 9:30.07 阿部元飛 (1 桐生)
17. 9:30.39 割田夏芽 (2 渋川)
18. 9:31.85 吉永歩 (1 館林)
19. 9:31.88 北原佑都 (3 伊勢崎商)
20. 9:32.32 山田彩太 (3 前橋東)
21. 9:35.87 田中友貴 (3 桐生第一)
22. 9:36.23 黒崎堅太 (3 健大高崎)
23. 9:39.37 丸山宝 (2 市立前橋)
24. 9:39.95 大池駿 (2 太田)
25. 9:41.55 中村望夢 (3 高崎商)
26. 9:44.18 花島央雅 (2 高崎)
27. 9:45.10 山上優作 (1 桐生工)
28. 9:47.77 井上将吾 (3 桐生第一)
29. 9:50.55 阪本龍輝 (3 太田工)
30. 9:51.51 坂上慶樹 (3 前橋南)
31. 9:53.79 田村陽貴 (1 高崎北)
32. 9:54.12 小林豊 (3 市立太田)
33. 9:55.14 中川幹太 (2 市立前橋)
34. 9:55.48 日野原拓也 (1 伊勢崎商)
35. 9:56.19 堀口秀喜 (2 清明)
36. 9:57.42 青木稜 (1 前橋)
37. 10:01.35 遠藤直輝 (1 太田)
38. 10:05.69 根岸朝日 (2 伊勢崎)
39. 10:06.60 山田達就 (2 前橋)
40. 10:08.45 石原諒人 (2 渋川)
41. 10:15.83 笛田貴仁 (1 利根実業)
42. 10:23.32 永井春樹 (3 前橋南)
43. 10:26.74 亀岡大暉 (1 太田工)
44. 10:29.85 石橋伊吹 (2 前橋東)
45. 10:32.51 須永柊音 (2 市立太田)
46. 10:36.05 内山雅孔 (1 利根実業)
47. 10:36.90 木檜成仁 (2 中央中等)
48. 10:41.36 生方捺希 (1 高崎商)
49. 10:42.65 持明恒希 (3 桐生工)
50. 10:43.57 佐々木愉康 (2 館林)
51. 10:51.83 増田武竜 (3 前橋商)
52. 10:53.04 園田拓海 (2 前橋南)
53. 10:53.97 綱捷太 (2 桐生)
54. 10:58.55 新井悠義 (1 前橋東)
55. 10:59.45 原澤英佑 (1 利根実業)
56. 11:01.29 鈴木康誠 (1 前橋工)
57. 11:01.65 木下潤 (2 中央中等)
58. 11:01.73 山田 倖 (2 高崎工)
59. 11:19.68 松本隆真 (1 市立太田)
60. 11:20.61 小澤諒也 (1 前橋工)
61. 11:20.76 廣田宗久 (2 太田)

 

 

男子110mH

決勝 +0.1

1. 15.09 富田 凪 (3 吾妻中央)
2. 15.11 鈴木 悠元 (2 農大二)
3. 15.33 中村 亮生 (3 吾妻中央)
4. 15.47 渡邉斗哉 (3 富岡)
5. 15.53 足尾遼 (3 前橋育英)
6. 15.83 山崎遥玖 (2 伊勢崎)
7. 15.91 星野愛弥 (2 前橋商)
8. 15.96 金井貴哉 (2 前橋育英)

 

予選 4組0着+8

1組

-1.1

1. 15.61 q 渡邉斗哉 (3 富岡)
2. 16.02 q 金井貴哉 (2 前橋育英)
3. 16.12  加納 柊史郎 (2 農大二)
4. 16.18  髙橋尚暉 (1 農大二)
5. 16.30  白岩幾央 (3 勢多農林)
6. 16.46  田中良弥 (1 高崎北)
7. 16.79  久保田寛太 (1 桐生第一)
8. 17.70  砥上蒼至 (2 前橋東)
9. 17.97  山城仁志 (1 館林商工)

2組

+0.7

1. 15.16 q 富田 凪 (3 吾妻中央)
2. 15.72 q 足尾遼 (3 前橋育英)
3. 16.24  萩原飛幸 (1 高崎)
4. 16.52  田嶋涼太 (1 樹徳)
5. 16.74  加邉直哉 (2 前橋育英)
6. 16.90  長井颯馬 (1 前橋)
7. 17.36  一宮厳毅 (2 前橋)
8. 17.42  下前翔暉 (1 吾妻中央)
永井 汰知(1) 明和県央 DNS

3組

-1.2

1. 15.17 q 鈴木 悠元 (2 農大二)
2. 16.04 q 山崎遥玖 (2 伊勢崎)
3. 16.44  松﨑 世夏 (3 高崎)
4. 16.72  清水理音 (3 新田暁)
5. 16.75  清水颯人 (2 太田)
6. 17.36  細野悠貴 (1 高崎)
7. 19.08  小野関亮太 (2 桐生第一)
8. 20.17  林淮亮 (1 館林商工)
黒岩滉(1) 渋川 DNS

4組

-0.5

1. 15.45 q 中村 亮生 (3 吾妻中央)
2. 16.04 q 星野愛弥 (2 前橋商)
3. 16.25  柴川 光喜 (3 明和県央)
4. 16.46  神原鴻宿 (2 勢多農林)
5. 16.93  東優李 (1 勢多農林)
6. 16.93  高澤輝也 (3 高崎商)
7. 16.97  根岸尚矢 (2 前橋)
8. 19.16  檜谷 春樹 (2 四ツ葉)

 

 

男子400mH

決勝

1. 54.09 足尾遼 (3 前橋育英)
2. 55.16 中村 亮生 (3 吾妻中央)
3. 55.41 吉原辰樹 (2 四ツ葉)
4. 55.42 富田 凪 (3 吾妻中央)
5. 56.82 栁田 聖人 (1 農大二)
6. 57.04 阿部 桃李 (3 桐生)
7. 59.91 桑原唯斗 (3 桐生第一)
志塚蓮(3) 伊勢崎 DNS

 

予選 4組0着+8

1組

1. 54.42 q 阿部 桃李 (3 桐生)
2. 56.92 q 栁田 聖人 (1 農大二)
3. 58.35  川島徹 (2 樹徳)
4. 58.41  松丸健太朗 (1 前橋育英)
5. 1:00.09  生方瑠伊 (3 高崎北)
6. 1:03.47  鈴木叶夢 (3 桐生市商)
7. 1:03.53  井上海翔 (2 市立太田)
8. 1:09.74  中島佳祐 (2 高崎工)
金井正之助(2) 高経大附 DNS

2組

1. 55.73 q 吉原辰樹 (2 四ツ葉)
2. 57.09 q 志塚蓮 (3 伊勢崎)
3. 1:00.20  加邉直哉 (2 前橋育英)
4. 1:04.43  下前翔暉 (1 吾妻中央)
5. 1:04.94  檜谷 春樹 (2 四ツ葉)
6. 1:05.97  河原 綾汰 (3 関学大附)
7. 1:06.55  齋藤佑人 (2 勢多農林)
8. 1:06.91  小玉蓮 (1 健大高崎)
山本翔隆(2) 太田東 DNS

3組

1. 56.81 q 中村 亮生 (3 吾妻中央)
2. 57.06 q 富田 凪 (3 吾妻中央)
3. 59.19  長井 文宏 (3 農大二)
4. 1:01.03  栗田 将実 (1 四ツ葉)
5. 1:03.03  渡辺智也 (2 前橋商)
6. 1:04.60  砥上蒼至 (2 前橋東)
7. 1:07.35  近藤希歩 (1 前橋西)
武藤太陽(3) 太田東 DNS

4組

1. 54.26 q 足尾遼 (3 前橋育英)
2. 57.83 q 桑原唯斗 (3 桐生第一)
3. 58.25  松﨑 世夏 (3 高崎)
4. 1:00.01  松吉旺佑 (2 高経大附)
5. 1:00.41  白岩幾央 (3 勢多農林)
6. 1:01.40  武井陽呂 (2 渋川)
7. 1:04.43  高野志登 (2 高崎工)
8. 1:09.85  佐藤浩史 (2 中央中等)
神保蓮太(1) 西邑楽 DNS

 

 

男子3000mSC

1. 9:30.17 堀越翔人 (3 前橋育英)
2. 9:37.41 堀口花道 (2 高崎)
3. 10:01.70 髙田愛斗 (2 太田工)
4. 10:03.06 大囿龍之介 (2 高崎)
5. 10:04.67 吉田匠吾 (2 健大高崎)
6. 10:11.31 髙橋幸佑 (2 高崎)
7. 10:21.16 清水怜旺奈 (2 健大高崎)
8. 10:23.99 松島康太 (2 吾妻中央)
9. 10:30.63 小池佑希 (2 健大高崎)
10. 10:36.34 齋藤匠史 (3 渋川)
11. 10:44.93 阿久津隼司 (2 吾妻中央)
12. 10:48.88 邑中 翼 (1 渋川)
13. 11:01.63 中村望夢 (3 高崎商)
14. 11:03.06 西形 友希 (3 吾妻中央)
15. 11:03.67 中川幹太 (2 市立前橋)
16. 11:16.86 長岡大暉 (1 前橋)
17. 11:25.20 堀越祐樹 (3 太田工)
18. 11:29.24 金谷大輝 (2 太田)
19. 11:36.47 木檜成仁 (2 中央中等)
20. 11:48.94 永井春樹 (3 前橋南)
21. 12:06.69 長谷川耕晟 (1 四ツ葉)
22. 12:31.81 廣田宗久 (2 太田)
木村一翔(3) 前橋育英 DNS
三田耕輔(2) 前橋 DNS
綱捷太(2) 桐生 DNS

 

 

男子3000mW

1. 14:49.65 川田祐也 (2 太田工)
2. 15:58.38 高橋 雄大 (3 桐生)
3. 16:21.53 富田 琉仁 (2 四ツ葉)
4. 17:29.23 丸山陸大 (2 樹徳)
5. 17:57.95 難波海人 (2 桐生市商)
6. 18:09.36 小澤静也 (2 勢多農林)
7. 18:46.58 富宮諒 (2 桐生)
8. 19:06.46 村田悠人 (2 館林)
9. 19:09.18 城田優生 (2 樹徳)
10. 19:54.03 城田翔生 (1 樹徳)
11. 22:03.44 深澤晴成 (1 前橋工)
小倉宗一郎(2) 前橋西 DQ *K2
髙橋 光太郎(3) 桐生 DQ *K3
榎本 翔太(3) 高崎工 DQ *K3
鎌田 恭輔(3) 高崎工 DQ *K3
藤井柊有(3) 勢多農林 DNS

 

 

男子4×100mリレー

決勝

  1.  40.64 農大二
    中野 開斗3 渡邉 雄宇3 神谷 幸澄2 栁田 大輝2
  2.  41.29 桐生第一
    長瀬凌輔3 藤生光3 鈴木悠瑠2 須田陽斗2
  3.  41.41 共愛学園
    堀越祐哉3 渡邉一樹3 針ヶ谷昴汰1 高橋玄2
  4.  42.18 伊勢崎商
    須田琉星3 今井涼介3 北澤翔吾3 藤井蓮3
  5.  42.23 桐生
    黒島崇太3 一場琉聖1 並木乃聖3 阿部 桃李3
  6.  42.52 太田東
    関口卓弥3 甲森光一2 岩野壮真3 土屋俊輔2
  7.  42.69 前橋育英
    小菅永遠3 清水圭一郎3 足尾遼3 熊川優輝1
  8.  42.98 樹徳
    小暮七斗2 栗原駿介2 金子健太2 石川一輝2

 

予選 4組0着+8

1組
  1.  41.95 q 前橋育英
    小菅永遠3 清水圭一郎3 足尾遼3 熊川優輝1
  2.  43.44  富岡
    小金澤瑠伊2 髙田素良2 山田倖矢2 今井翔太3
  3.  43.62  館林
    ボンドクジロ3 奈良貴央3 蟹和怜2 大塚凌空1
  4.  44.15  勢多農林
    小熊悠互1 白岩幾央3 五十嵐大樹2 城田楓雅2
  5.  46.35  前橋工
    尾池達陽1 須田亮太1 梶間晏璃2 髙橋駿斗2

DQ *R3 桐生工
小此木海翔2 向田悠馬1 梅澤嬉馬1 永島孝太1
四ツ葉 DNS
高崎 DNS

2組
  1.  40.62 q 農大二
    中野 開斗3 渡邉 雄宇3 佐藤 智也2 栁田 大輝2
  2.  42.31 q 伊勢崎商
    須田琉星3 今井涼介3 北澤翔吾3 藤井蓮3
  3.  43.16 q 樹徳
    川島徹2 栗原駿介2 金子健太2 石川一輝2
  4.  43.77  高崎商
    櫻井駿太朗3 清水愛翔3 上原正大2 小泉尚之1
  5.  44.22  太田工
    太田玲那1 川岸勇太3 松本隼3 加藤大輝1
  6.  44.90  吾妻中央
    山田柚葵1 中村 亮生3 山田豪2 富田 凪3
  7.  45.10  西邑楽
    天間大河3 鈴木慎1 田村優馬3 中山歩3
  8.  46.35  中央中等
    森野雄太1 芹澤陸斗1 前田出海1 佐藤浩史2
3組
  1.  41.55 q 桐生第一
    長瀬凌輔3 藤生光3 鈴木悠瑠2 髙澤夢希2
  2.  42.45 q 太田東
    関口卓弥3 甲森光一2 岩野壮真3 土屋俊輔2
  3.  43.40  伊勢崎
    大澤貴也2 山崎遥玖2 髙柳亮太2 志塚蓮3
  4.  43.92  健大高崎
    廣瀬海渡3 佐々木彌1 小玉蓮1 土屋一輝1
  5.  44.25  渋川
    田村伶2 松村幸紀2 佐々木大輔1 野村舜作1
  6.  44.77  桐生市商
    鈴木叶夢3 六川尊斗2 宮村虎太郎1 髙木颯太1
  7.  45.91  新田暁
    川端隆斗3 清水理音3 柴田 海音3 今村伊吹2
  8.  46.62  前橋商
    渡辺智也2 関口海都2 高田楓樹1 佐藤光翼3
4組
  1.  41.49 q 共愛学園
    堀越祐哉3 渡邉一樹3 針ヶ谷昴汰1 高橋玄2
  2.  42.62 q 桐生
    黒島崇太3 一場琉聖1 並木乃聖3 阿部 桃李3
  3.  43.68  高崎北
    髙本瑠刀1 生方瑠伊3 坂本渓輔1 田中良弥1
  4.  44.35  市立前橋
    森田隼翔2 岡村武2 石原冬馬3 清水 星那2
  5.  45.84  前橋
    前原脩平2 原田快斗2 高橋侑也2 澤野太一2
  6.  45.91  太田
    青木廉1 清水颯人2 新井音雄2 藤丸結生1
  7.  46.34  館林商工
    山城仁志1 山本健樹3 落合亮友1 榎本詩音3

前橋東 DNS

 

 

男子4×400mリレー

決勝

  1.  3:14.73 前橋育英
    神澤昂輝2 小菅永遠3 足尾遼3 伊藤俊明3
  2.  3:22.90 桐生
    女屋 恵太3 並木乃聖3 小池泰世2 田島 友翔3
  3.  3:24.52 桐生第一
    長瀬凌輔3 鶴田俊陽2 髙澤夢希2 鈴木悠瑠2
  4.  3:25.03 健大高崎
    永田大1 大楢龍輝2 土屋一輝1 廣瀬海渡3
  5.  3:25.82 太田東
    土屋俊輔2 山本翔隆2 内田颯斗3 武藤太陽3
  6.  3:26.75 前橋商
    渡辺智也2 石坂太一3 関口海都2 長岡遥輝3
  7.  3:27.89 富岡
    髙田素良2 今井翔太3 吉田澪志3 小金澤瑠伊2
  8.  3:29.99 伊勢崎商
    須田琉星3 鈴木晴人1 今井涼介3 藤井蓮3

 

予選 4組0着+8

1組
  1.  3:24.44 q 前橋育英
    神澤昂輝2 櫻井凪人1 松丸健太朗1 伊藤俊明3
  2.  3:28.52 q 富岡
    髙田素良2 今井翔太3 吉田澪志3 小金澤瑠伊2
  3.  3:29.37  渋川
    松村幸紀2 野村舜作1 武井陽呂2 濱名欧2
  4.  3:33.13  前橋
    山田陽樹2 武尾宗大3 桂和弘1 相澤拓斗1
  5.  3:37.58  太田工
    渡辺裕太1 川岸勇太3 松本隼3 髙久歩1
  6.  3:51.77  前橋東
    砥上蒼至2 高橋智也2 清水涼太3 小茂田創太2

西邑楽 DNS

2組
  1.  3:26.74 q 健大高崎
    土屋一輝1 森山輝2 佐々木彌1 廣瀬海渡3
  2.  3:27.27 q 伊勢崎商
    須田琉星3 藤井蓮3 今井涼介3 北澤翔吾3
  3.  3:31.99  高崎商
    清水愛翔3 三堀力翔1 岩田優平3 黒石秀樹3
  4.  3:36.46  高崎
    早坂煌志1 樋口尚輝2 谷山晃大1 松本新大1
  5.  3:41.42  太田
    藤丸結生1 鈴木滉正2 青木廉1 清水颯人2

前橋南 DNS
農大二 DNS

3組
  1.  3:24.04 q 桐生第一
    清水勇汰1 鶴田俊陽2 髙澤夢希2 鈴木悠瑠2
  2.  3:24.70 q 太田東
    都丸拓叶2 武藤太陽3 山本翔隆2 土屋俊輔2
  3.  3:24.92 q 前橋商
    渡辺智也2 石坂太一3 関口海都2 長岡遥輝3
  4.  3:32.54  四ツ葉
    松原 功汰1 吉原辰樹2 栗田 将実1 西山優志2
  5.  3:33.58  館林
    ボンドクジロ3 奈良貴央3 川鍋天晴3 蟹和怜2
  6.  3:47.22  新島学園
    笹澤 宇也3 櫻井麻貴1 田中 恵登2 千楓史2

桐生工 DNS

4組
  1.  3:26.80 q 桐生
    女屋 恵太3 並木乃聖3 小池泰世2 阿部 桃李3
  2.  3:29.85  高崎北
    髙本瑠刀1 坂本渓輔1 長壁立樹2 生方瑠伊3
  3.  3:35.36  樹徳
    石島真夢2 荻野彰大1 小暮七斗2 金子健太2
  4.  3:36.06  吾妻中央
    下前翔暉1 中村 亮生3 山﨑優希2 富田 凪3
  5.  3:38.53  桐生市商
    久保田悠介2 宮村虎太郎1 鈴木叶夢3 髙木颯太1
  6.  3:41.15  勢多農林
    白岩幾央3 東優李1 細川翔太2 齋藤佑人2
  7.  3:41.78  伊勢崎
    大澤貴也2 髙柳亮太2 長谷川契2 山崎遥玖2

 

 

男子走高跳

1. 2m01 福田 壮佑 (3 農大二)
2. 1m95 長谷川契 (2 伊勢崎)
3. 1m90 富井 海斗 (3 桐生南)
3. 1m90 大山 凌雅 (3 農大二)
5. 1m90 佐々木滉 (2 高崎北)
6. 1m90 小此木碧大 (2 伊勢崎)
7. 1m85 横山剛 (2 高崎商)
8. 1m85 倉林 航大 (3 吉井)
9. 1m80 萩原飛幸 (1 高崎)
9. 1m80 鶴見颯 (2 前橋南)
9. 1m80 岡庭 悠大 (3 桐生)
12. 1m80 久保田寛太 (1 桐生第一)
13. 1m80 坂田純大 (2 伊勢崎)
14. 1m80 松橋岳 (3 前橋育英)
15. 1m75 塚越翔太 (1 農大二)
16. 1m75 松本新大 (1 高崎)
17. 1m75 進藤翔之介 (1 桐生第一)
18. 1m70 榎本光希 (1 館林)
18. 1m70 櫻井夏葵 (2 桐生西)
20. 1m70 早川篤希 (2 前橋東)
21. 1m70 福田琉真 (1 桐生)
22. 1m65 大塚凌空 (1 館林)
23. 1m65 荒木健太 (2 前橋工)
茅野聖也(2) 館林 NM
小西貴大(1) 桐生第一 NM
落合亮友(1) 館林商工 NM
町田空良(1) 吾妻中央 NM
岡部晴迪(1) 桐生工 NM
秋塚陸弥(2) 桐生西 DNS
田貝智哉(2) 高崎 DNS
柴川 光喜(3) 明和県央 DNS
花井波実(3) 高崎北 DNS

 

 

男子棒高跳

1. 5m51 古澤一生 (3 前橋育英) NHR NKR KHR
2. 5m00 柄澤智哉 (3 前橋育英)
3. 5m00 髙橋陸人 (3 樹徳)
4. 4m80 小暮七斗 (2 樹徳)
5. 4m70 手島遼太 (2 前橋育英)
6. 4m50 町田蒼馬 (2 樹徳)
7. 4m20 原口剛 (1 前橋)
8. 4m00 岡田紋宗 (3 健大高崎)
9. 3m70 松原 功汰 (1 四ツ葉)
10. 3m70 真下瑠星 (3 市立前橋)
11. 3m70 岩崎遥人 (2 渋川)
12. 3m50 清水 星那 (2 市立前橋)
木村翔(1) 健大高崎 NM
吉崎風我(2) 前橋 NM

 

 

男子走幅跳

1. 7m43 +0.6 栁田 大輝 (2 農大二)
2. 6m79 +1.0 伊藤 亮馬 (3 農大二)
3. 6m72 +2.0 齋藤祐暉 (3 桐生南)
4. 6m63 +0.3 中村大空 (1 農大二)
5. 6m62 +0.6 福本竜馬 (2 前橋南)
6. 6m61 +1.4 山口櫂 (1 高崎)
7. 6m58 +1.1 針ヶ谷昴汰 (1 共愛学園)
8. 6m50 +2.2 関根拓真 (1 桐生第一)
9. 6m48 +1.5 ボンドクジロ (3 館林)
10. 6m46 +1.2 佐藤樹 (3 前橋育英)
11. 6m43 -1.2 濱名欧 (2 渋川)
12. 6m42 +2.0 長尾怜 (3 桐生第一)
13. 6m42 +1.1 梅澤昂大 (2 高崎)
14. 6m31 +1.0 石原冬馬 (3 市立前橋)
15. 6m29 +0.4 吉田 翔 (3 関学大附)
16. 6m28 +0.2 大渕空良 (1 共愛学園)
17. 6m21 +1.4 永岡玖規 (3 前橋育英)
18. 6m19 +1.0 石川一輝 (2 樹徳)
19. 6m15 -0.2  上原正大 (2 高崎商)
20. 6m12 +1.5 髙橋 優 (3 吉井)
21. 6m10 +0.5 横山椋夢 (3 市立前橋)
22. 6m07 +0.6 小林春翔 (2 前橋工)
23. 5m98 +1.4 松本新大 (1 高崎)
24. 5m97 +1.0 森野雄太 (1 中央中等)
25. 5m94 +1.8 山田倖矢 (2 富岡)
26. 5m93 +1.3 滝澤伸介 (2 吾妻中央)
27. 5m89 -0.8  須藤凌佑 (3 前橋商)
28. 5m86 -0.0  山田柚葵 (1 吾妻中央)
29. 5m85 +0.3 砂賀聖亜 (1 太田東)
30. 5m85 +0.6 山田駆 (1 桐生第一)
31. 5m79 +0.4 塩野谷航 (1 吾妻中央)
32. 5m78 +0.3 兼本和玖 (1 共愛学園)
33. 5m78 +1.4 河原健翔 (2 前橋)
34. 5m70 +0.0 小熊悠互 (1 勢多農林)
35. 5m70 +2.4 新井康生 (1 高崎北)
36. 5m67 +0.1 田邉凜 (2 勢多農林)
37. 5m65 -0.3  小實和真 (1 吉井)
38. 5m54 +2.4 川端隆斗 (3 新田暁)
39. 5m53 +1.6 佐藤颯吾 (1 前橋南)
40. 5m47 +1.2 柴﨑皓 (2 前橋工)
41. 5m44 +0.9 石原旭 (1 伊勢崎商)
42. 5m41 -0.7  中村陸人 (1 館林)
43. 5m33 -1.4  富田翔陽 (2 前橋工)
44. 5m31 +0.8 矢嶋克槻 (2 前橋育英)
45. 5m31 +1.4 清水涼太 (3 前橋東)
46. 5m15 +1.9 廣岡聖也 (2 高崎商)
47. 4m92 +2.1 野村陽太 (1 館林商工)
48. 4m77 +1.3 新井叶澄 (1 高崎商)
49. 4m73 +1.1 木所優之助 (2 太田工)
50. 4m49 +0.1 芝田竜翔 (1 藤岡北)
51. 3m95 +2.3 荒井洸輝 (1 館林商工)
加治工 颯(1) 明和県央 NM
赤尾將陽(1) 富岡 NM
田中孝征(1) 高崎北 NM
岡田蒼空(1) 前橋西 NM
角田佑太(3) 前橋 DNS
髙井 天舞(1) 明和県央 DNS
村上 優哉(1) 明和県央 DNS
相川裕太(1) 富岡 DNS
伊藤陽翔(1) 市立太田 DNS
天間大河(3) 西邑楽 DNS

 

 

男子三段跳

1. 14m45 +1.6 髙橋 優 (3 吉井)
2. 14m25 +1.3 佐藤樹 (3 前橋育英)
3. 14m17 +1.9 長尾怜 (3 桐生第一)
4. 14m01 +1.1 吉田 翔 (3 関学大附)
5. 14m01 +2.5 黒木 瞭太 (3 高崎)
6. 13m77 +1.2 永岡玖規 (3 前橋育英)
7. 13m45 +2.6 松橋岳 (3 前橋育英)
8. 13m24 +1.8 須藤凌佑 (3 前橋商)
9. 13m03 +3.4 福本竜馬 (2 前橋南)
10. 12m80 +1.4 上原正大 (2 高崎商)
11. 12m77 +1.1 山田倖矢 (2 富岡)
12. 12m75 +1.8 笹澤 宇也 (3 新島学園)
13. 12m62 +0.4 山本健樹 (3 館林商工)
14. 12m55 +0.7 小此木碧大 (2 伊勢崎)
15. 12m44 -1.2 石原冬馬 (3 市立前橋)
16. 12m44 -1.8 石川一輝 (2 樹徳)
17. 12m21 -1.1 坂田純大 (2 伊勢崎)
18. 11m96 -1.7 神原鴻宿 (2 勢多農林)
19. 11m70 -0.2 赤尾將陽 (1 富岡)
20. 11m50 -0.6 五十嵐大樹 (2 勢多農林)
梅澤昂大(2) 高崎 NM
倉林 航大(3) 吉井 NM
茅野聖也(2) 館林 NM
田邉凜(2) 勢多農林 NM
荒井洸輝(1) 館林商工 NM
笛田凌央(3) 前橋東 NM
赤石健(3) 伊勢崎 NM
横山椋夢(3) 市立前橋 DNS
黛慶太(1) 富岡 DNS

 

 

男子砲丸投

1. 13m84  神部 雄大 (3 吉井)
2. 13m20  嶌田絢介 (3 桐生工)
3. 12m94  立川泰我 (2 樹徳)
4. 12m54  芹澤陸斗 (1 中央中等)
5. 12m41  金家寧仁 (3 太田工)
6. 12m32  金井飛成 (2 桐生第一)
7. 11m99  正田廉 (2 伊勢崎商)
8. 11m92  萬場優太 (2 太田)
9. 11m46  上原剛 (3 桐生第一)
10. 11m45  吉田彪峨 (1 前橋育英)
11. 11m12  室井健吾 (2 前橋育英)
12. 11m00  中嶋 律空 (1 四ツ葉)
13. 10m69  金古絆 (2 前橋育英)
14. 10m25  髙橋光希 (2 前橋東)
15. 10m20  竹内ひさし (1 伊勢崎商)
16. 10m14  野口大雅 (3 太田工)
17. 10m07  瀬谷祥史 (2 樹徳)
18. 9m48  渡蒼琳 (3 高崎商)
19. 9m44  関口将 (1 太田東)
20. 9m41  堀江錬 (1 高崎)
21. 9m09  川本哲也 (2 太田)
22. 8m65  田中隆己 (2 高崎北)
23. 8m32  高橋竜二 (1 勢多農林)
24. 8m08  川島瞬 (2 館林商工)
25. 7m88  熊木 鼓太朗 (3 農大二)
26. 7m87  内村剛 (1 健大高崎)
27. 7m64  遠藤帆人 (1 健大高崎)
横山優生(2) 館林商工 DNS
廣瀨優哉(2) 前橋南 DNS

 

 

男子円盤投

1. 44m18 角田凌翼 (3 前橋東)
2. 37m42 田中想大 (3 前橋育英)
3. 37m35 金子鎮也 (2 桐生第一)
4. 35m53 小暮大雅 (3 伊勢崎)
5. 35m15 大島充陽 (3 榛名)
6. 34m70 萬場優太 (2 太田)
7. 34m08 金家寧仁 (3 太田工)
8. 33m96 駒田俊介 (2 勢多農林)
9. 31m81 髙橋光希 (2 前橋東)
10. 31m05 勝沼旭央 (3 桐生第一)
11. 31m05 寺内優仁 (3 太田工)
12. 29m66 中嶋 律空 (1 四ツ葉)
13. 29m01 神部 雄大 (3 吉井)
14. 28m90 吉田彪峨 (1 前橋育英)
15. 28m29 黒川気吹 (2 勢多農林)
16. 27m89 武藤駿 (1 前橋工)
17. 27m57 川本哲也 (2 太田)
18. 26m95 江原 凜 (2 高崎工)
19. 25m80 渡蒼琳 (3 高崎商)
20. 25m20 安原康生 (1 太田)
21. 25m18 嶌田絢介 (3 桐生工)
22. 23m96 室井健吾 (2 前橋育英)
23. 21m91 浦波歩夢 (2 伊勢崎)
24. 21m86 瀬谷祥史 (2 樹徳)
25. 21m76 諸田 竜之輔 (3 農大二)
26. 19m84 芹澤陸斗 (1 中央中等)
27. 19m69 金井愛斗 (3 市立前橋)
立川泰我(2) 樹徳 NM
松本 嵩弘(1) 明和県央 DNS
坂西 秀太(2) 市立前橋 DNS
一場 隆之介(3) 吾妻中央 DNS
飯野 翔大(3) 吉井 DNS

 

 

男子ハンマー投

1. 56m55 田中想大 (3 前橋育英)
2. 47m31 金古絆 (2 前橋育英)
3. 44m47 赤岩辰駿 (3 勢多農林)
4. 43m35 黒川気吹 (2 勢多農林)
5. 41m91 角田凌翼 (3 前橋東)
6. 40m68 寺内優仁 (3 太田工)
7. 38m44 川島瞬 (2 館林商工)
8. 34m12 遠藤勇気 (3 館林商工)
9. 31m89 田中いぶき (1 前橋西)
10. 28m28 高橋竜二 (1 勢多農林)
11. 15m43 荒井良介 (1 桐生第一)

 

 

男子やり投

1. 56m58  須藤勇大 (2 前橋育英)
2. 51m90  飯野 翔大 (3 吉井)
3. 51m77  野口大雅 (3 太田工)
4. 47m00  上原龍星 (2 伊勢崎商)
5. 46m75  村上 蓮 (3 関学大附)
6. 45m99  庭野猛 (2 桐生第一)
7. 44m69  小暮葵 (3 樹徳)
8. 43m62  一場 隆之介 (3 吾妻中央)
9. 42m99  中澤怜 (1 桐生第一)
10. 41m30  石川和宗 (2 高崎)
11. 40m39  細川翔太 (2 勢多農林)
12. 37m26  金井愛斗 (3 市立前橋)
13. 36m89  原田快斗 (2 前橋)
14. 35m05  関根涼介 (3 高崎工)
15. 34m77  駒田俊介 (2 勢多農林)
16. 34m00  草野優也 (3 万場)
17. 30m80  吉水海 (1 勢多農林)
18. 30m14  平澤遥 (1 前橋)
19. 29m68  落合亮友 (1 館林商工)
20. 27m48  松本 嵩弘 (1 明和県央)
21. 25m46  高橋侑也 (2 前橋)
22. 25m07  林淮亮 (1 館林商工)
23. 11m85  金子陸 (1 館林商工)
坂西 秀太(2) 市立前橋 DNS
廣瀨優哉(2) 前橋南 DNS
星野新之介(2) 前橋育英 DNS

 

 

男子八種競技

八種総合得点

1. 4703 星野愛弥(2 前橋商)
2. 4302 六川尊斗(2 桐生市商)
3. 4133 正田岳(3 伊勢崎)
藤井ルーカス (2) 前橋西 DNS

 

八種100m -1.5

1. 11.73 六川尊斗 (2 桐生市商)
2. 11.82 星野愛弥 (2 前橋商)
3. 11.84 正田岳 (3 伊勢崎)
藤井ルーカス(2) 前橋西 DNS

 

八種走幅跳

1. 6m73 +0.8 星野愛弥(2 前橋商)
2. 6m44 +0.7 六川尊斗(2 桐生市商)
3. 6m28 +1.6 正田岳(3 伊勢崎)
藤井ルーカス(2) 前橋西 DNS

 

八種砲丸投

1. 9m40 星野愛弥(2 前橋商)
2. 9m02 正田岳(3 伊勢崎)
3. 7m05 六川尊斗(2 桐生市商)

 

八種400m

1. 53.21 六川尊斗 (2 桐生市商)
2. 54.50 星野愛弥 (2 前橋商)
3. 55.57 正田岳 (3 伊勢崎)

 

八種110mH -0.4

1. 16.57 星野愛弥 (2 前橋商)
2. 17.72 六川尊斗 (2 桐生市商)
3. 17.90 正田岳 (3 伊勢崎)

 

八種やり投

1. 38m45 正田岳(3 伊勢崎)
2. 34m81 六川尊斗(2 桐生市商)
3. 33m51 星野愛弥(2 前橋商)

 

八種走高跳

1. 1m81 星野愛弥(2 前橋商)
2. 1m72 六川尊斗(2 桐生市商)
3. 1m50 正田岳(3 伊勢崎)

 

八種1500m

1. 5:03.16 星野愛弥 (2 前橋商)
2. 5:18.77 正田岳 (3 伊勢崎)
3. 5:19.70 六川尊斗 (2 桐生市商)

 

 

女子100m

決勝 +0.8

1. 12.40 中條結月 (3 共愛学園)
2. 12.49 倉地花 (2 清明)
3. 12.58 松永だんだら (3 清明)
4. 12.65 柴山菜乃実 (1 高崎商)
5. 12.74 岡田典子 (2 前橋商)
6. 12.86 須賀愛彩 (1 前橋育英)
7. 12.94 関口葉月 (2 高崎商)
8. 13.00 粕川花恋 (3 共愛学園)

 

予選 8組0着+8

1組

-1.5

1. 12.99 q 須賀愛彩 (1 前橋育英)
2. 13.35  山本珠佑 (3 桐生市商)
3. 13.49  中澤 里佳 (1 市立前橋)
4. 13.57  阿部祐李 (2 市立前橋)
5. 14.06  宮﨑真衣 (1 前橋南)
6. 14.06  加邉 葵 (3 吾妻中央)
7. 14.68  高山栞 (1 前橋東)
大和田愛海(1) 市立太田 DNS

2組

+1.4

1. 12.93 q 関口葉月 (2 高崎商)
2. 13.37  鈴木愛花 (1 高崎北)
3. 14.05  石井 優愛 (3 明和県央)
4. 14.16  髙橋遥 (1 高崎北)
5. 14.23  太刀川千尋 (1 健大高崎)
6. 14.47  瀬山琴音 (1 太田女)
八木祐希南(2) 桐生女 DNS
美細津エメリア(2) 高崎女 DNS
村田蒼空(1) 前橋女 DNS

3組

+0.0

1. 12.71 q 柴山菜乃実 (1 高崎商)
2. 13.19  杉山千夏 (2 前橋女)
3. 13.79  阿久津柚 (2 桐生市商)
4. 13.92  石榑朱莉 (1 高崎女)
5. 14.19  小暮 結希 (2 健大高崎)
6. 14.81  武井望愛 (1 藤岡北)
7. 15.14  林紗衣理 (1 渋川女)
8. 15.51  徳永涼乃 (1 館林商工)
川田葉(2) 中央中等 DNS

4組

+0.2

1. 12.45 q 中條結月 (3 共愛学園)
2. 13.01 q 粕川花恋 (3 共愛学園)
3. 13.21  立川 亜梨亜 (2 市立前橋)
4. 13.27  金谷桃衣 (1 清明)
5. 13.48  松田琉那 (2 桐生市商)
6. 13.66  小堀伶菜 (2 伊勢崎)
7. 14.50  矢加部ジュリアナ沙織 (2 新田暁)
8. 14.52  柳彩音 (2 太田東)
9. 14.82  門井陽奈 (2 館林女)

5組

+0.8

1. 12.54 q 倉地花 (2 清明)
2. 13.24  齋藤美那 (1 太田女)
3. 13.40  太田 真志保 (2 新島学園)
4. 13.48  長島彩花 (2 伊勢崎商)
5. 13.73  松久優希 (1 市立太田)
6. 13.80  橋田沙耶 (3 西邑楽)
7. 13.95  山岸奈那 (2 館林商工)
8. 14.52  平船来麗 (1 太田女)
神澤唯花(2) 伊勢崎 DNS

6組

-0.3

1. 13.18  渡部 雅 (3 農大二)
2. 13.46  堤マユミ (3 館林女)
3. 13.71  山居菜月 (2 高崎北)
4. 13.86  堀越愛海 (2 桐生女)
5. 14.05  原菜々花 (2 中央中等)
6. 14.22  金子小姫 (2 桐生西)
7. 14.42  久米怜奈 (1 沼田女)
8. 15.73  丸山萌 (1 前橋西)
久田朱璃(1) 勢多農林 DNS

7組

-1.0

1. 12.92 q 岡田典子 (2 前橋商)
2. 13.29  石川茜 (1 共愛学園)
3. 13.89  清水美優 (1 西邑楽)
4. 13.91  大澤真希 (2 農大二)
5. 14.40  竹内璃央奈 (1 藤岡北)
6. 14.61  林希咲 (2 前橋育英)
7. 15.26  中村花音 (1 渋川女)
吉田ゆら(2) 伊勢崎商 DNS
久保楓(2) 伊勢崎商 DNS

8組

-0.5

1. 12.73 q 松永だんだら (3 清明)
2. 13.35  成田佳乃 (2 高崎女)
3. 13.71  川村伶奈 (1 館林女)
4. 13.73  勅使川原未優 (1 健大高崎)
5. 13.83  田邊真菜 (2 桐生女)
6. 13.83  橋爪七海 (2 市立太田)
7. 13.85  森田 あかり (2 明和県央)
8. 14.50  曲山未矩 (2 西邑楽)
9. 15.26  神保 彩乃 (3 関学大附)

 

 

女子200m

決勝 -1.7

1. 25.16 中條結月 (3 共愛学園)
2. 25.74 柴山菜乃実 (1 高崎商)
3. 25.85 久保田萌花 (2 太田東)
4. 26.70 倉地花 (2 清明)
5. 26.79 成田佳乃 (2 高崎女)
6. 26.89 関口葉月 (2 高崎商)
7. 27.19 藤原楓 (1 清明)
8. 27.23 山口萌乃 (1 新島学園)

 

予選 7組0着+8

1組

-0.5

1. 27.79 羽生田穏希 (2 勢多農林)
2. 27.80 鈴木愛花 (1 高崎北)
3. 28.52 青木美奈枝 (3 太田女)
4. 28.73 川村伶奈 (1 館林女)
5. 28.86 堀越愛海 (2 桐生女)
6. 30.46 小川 華奈 (3 関学大附)
7. 30.58 茂木摩耶 (1 市立太田)
渡部 雅(3) 農大二 DNS

2組

-1.5

1. 27.17 q 山口萌乃 (1 新島学園)
2. 27.66  福田桃子 (1 共愛学園)
3. 28.75  田邊真菜 (2 桐生女)
4. 32.13  林紗衣理 (1 渋川女)
5. 32.86  徳永涼乃 (1 館林商工)
橋爪七海(2) 市立太田 DNS
竹内璃央奈(1) 藤岡北 DNS
松田琉那(2) 桐生市商 DNS
美細津エメリア(2) 高崎女 DNS

3組

+1.4

1. 27.41 金谷桃衣 (1 清明)
2. 27.47 堤マユミ (3 館林女)
3. 27.58 山本七々 (1 共愛学園)
4. 28.03 山本珠佑 (3 桐生市商)
5. 29.55 山岸奈那 (2 館林商工)
橋田沙耶(3) 西邑楽 DNS
中澤 里佳(1) 市立前橋 DNS
中村花音(1) 渋川女 DNS

4組

-1.3

1. 27.00 q 倉地花 (2 清明)
2. 27.02 q 関口葉月 (2 高崎商)
3. 27.30 q 藤原楓 (1 清明)
4. 27.73  岡田典子 (2 前橋商)
5. 28.20  浅川玲衣 (2 中央中等)
6. 28.50  山居菜月 (2 高崎北)
7. 29.47  小暮 結希 (2 健大高崎)
石井美沙(1) 前橋商 DNS

5組

-0.1

1. 26.10 q 柴山菜乃実 (1 高崎商)
2. 27.43  太田 真志保 (2 新島学園)
3. 28.16  阿部祐李 (2 市立前橋)
4. 28.35  小坂 麗華 (3 農大二)
5. 28.96  髙沢咲奈 (2 桐生市商)
6. 29.29  近藤伶美 (2 高経大附)
7. 30.29  武藤蓮華 (1 吉井)
8. 30.93  佐藤里咲 (3 榛名)
八木祐希南(2) 桐生女 DNS

6組

-1.2

1. 26.95 q 久保田萌花 (2 太田東)
2. 27.68  杉山千夏 (2 前橋女)
3. 27.94  小林姫子 (2 市立前橋)
4. 28.16  北由梨奈 (3 前橋商)
5. 28.18  齋藤美那 (1 太田女)
6. 30.28  加藤世知琉 (1 四ツ葉)
7. 30.67  小林七実 (1 健大高崎)
須賀愛彩(1) 前橋育英 DNS

7組

-1.0

1. 26.16 q 中條結月 (3 共愛学園)
2. 27.40 q 成田佳乃 (2 高崎女)
3. 28.05  長島彩花 (2 伊勢崎商)
4. 28.68  中川彩妃 (1 太田女)
5. 29.01  勅使川原未優 (1 健大高崎)
6. 30.42  朝倉野乃香 (1 市立太田)
7. 33.08  田中千絵 (2 沼田女)
西村舞雪(2) 高崎女 DNS
門井陽奈(2) 館林女 DNS

 

 

女子400m

決勝

1. 57.45 原田果歩 (1 共愛学園)
2. 58.92 高木なるみ (1 新島学園)
3. 59.06 清水捺未 (3 共愛学園)
4. 59.75 久保田萌花 (2 太田東)
5. 59.83 齋藤佳音 (2 共愛学園)
6. 1:00.07 久保田優花 (2 四ツ葉)
7. 1:00.83 山口萌乃 (1 新島学園)
8. 1:01.98 黒岩夏奈 (2 高崎女)

 

予選 6組0着+8

1組

1. 1:00.76 q 清水捺未 (3 共愛学園)
2. 1:05.75  加藤あいみ (2 桐生)
3. 1:07.51  浅沼奈々未 (2 太田東)
4. 1:08.66  福田英里 (2 太田東)
5. 1:09.60  近藤伶美 (2 高経大附)
6. 1:10.04  佐藤里咲 (3 榛名)
7. 1:11.24  土田咲希 (2 沼田女)
8. 1:13.05  山口梨音 (3 西邑楽)
野永 倖未(2) 桐生 DNS

2組

1. 1:00.98 q 黒岩夏奈 (2 高崎女)
2. 1:01.01 q 山口萌乃 (1 新島学園)
3. 1:03.44  高橋穂乃香 (1 清明)
4. 1:03.65  田村碧海 (1 高崎女)
5. 1:03.93  北由梨奈 (3 前橋商)
6. 1:09.70  篠原真奈 (2 西邑楽)
7. 1:10.89  前原亜衣 (2 前橋商)
8. 1:11.14  清水一葉 (1 太田女)

3組

1. 1:00.65 q 原田果歩 (1 共愛学園)
2. 1:01.87  武田菜月 (2 健大高崎)
3. 1:03.72  勅使川原夢南 (3 高崎女)
4. 1:04.37  神戸愛華 (2 富岡)
5. 1:05.67  丹羽彩菜 (1 桐生女)
6. 1:08.12  平塚美咲 (2 高崎北)
7. 1:08.73  長谷川綺南 (2 伊勢崎)
8. 1:11.08  石田梨麻 (2 沼田女)

4組

1. 1:00.04 q 高木なるみ (1 新島学園)
2. 1:00.51 q 久保田萌花 (2 太田東)
3. 1:02.15  佐藤夢 (2 吉井)
4. 1:03.08  青木美奈枝 (3 太田女)
5. 1:05.57  小林姫子 (2 市立前橋)
6. 1:05.83  髙沢咲奈 (2 桐生市商)
7. 1:09.40  榎本かえで (2 前橋女)
川島月愛(1) 前橋商 DNS

5組

1. 1:00.32 q 齋藤佳音 (2 共愛学園)
2. 1:01.71  伊勢川芽生 (2 健大高崎)
3. 1:02.56  佐藤友郁 (3 新島学園)
4. 1:07.65  髙橋映花 (1 富岡)
5. 1:07.85  神鳥瑠華 (2 清明)
6. 1:12.77  植松美結 (1 渋川女)
木田愛海(1) 桐生市商 DNS
佐口心美(1) 桐生市商 DNS

6組

1. 59.84 q 久保田優花 (2 四ツ葉)
2. 1:01.30  浅香莉里 (2 健大高崎)
3. 1:02.27  藤原楓 (1 清明)
4. 1:04.26  浅川玲衣 (2 中央中等)
5. 1:05.13  外山美羽 (2 桐生女)
6. 1:07.46  加藤世知琉 (1 四ツ葉)
7. 1:10.26  小林莉菜 (2 桐生女)
8. 1:10.77  小川 華奈 (3 関学大附)
9. 1:23.23  宮地望々香 (2 万場)

 

 

女子800m

タイムレース総合

1. 2:15.74 高木なるみ (1 新島学園)
2. 2:16.94 今美里 (1 太田女)
3. 2:18.30 佐藤 友郁 (3 新島学園)
4. 2:18.65 浅香莉里 (2 健大高崎)
5. 2:18.87 久保田優花 (2 四ツ葉)
6. 2:21.17 武田菜月 (2 健大高崎)
7. 2:22.91 津布子 せな (2 太田女)
8. 2:23.75 神山芽依 (3 桐生市商)
9. 2:24.10 清水華帆 (2 渋川女)
10. 2:24.94 松村花紀 (3 前橋育英)
11. 2:25.40 横倉紹 (1 常磐)
12. 2:26.02 宮野入真琴 (2 高崎女)
13. 2:26.43 松岡愛優 (1 新島学園)
14. 2:28.21 小堀千枝里 (2 高崎女)
15. 2:29.14 野口未優 (2 健大高崎)
16. 2:29.35 関優羽 (2 吾妻中央)
17. 2:30.33 木村優花 (3 桐生女)
18. 2:32.74 野永 倖未 (2 桐生)
19. 2:32.94 樋口紗菜 (2 常磐)
20. 2:35.08 茂木悠貴 (1 吾妻中央)
21. 2:35.94 田村綾里 (1 渋川女)
22. 2:35.97 森悠華 (3 太田東)
23. 2:36.22 内海槙 (3 高崎商)
24. 2:38.11 平塚美咲 (2 高崎北)
25. 2:39.35 三ツ澤歩美 (3 高崎女)
26. 2:40.47 中島陽菜 (2 前橋女)
27. 2:40.56 丹羽彩菜 (1 桐生女)
28. 2:42.12 中澤恋 (3 前橋商)
29. 2:43.57 清水愛未 (3 高崎商)
30. 2:44.49 大谷凜華 (2 前橋女)
31. 2:45.62 中山彩奈 (2 前橋南)
32. 2:46.87 小林莉菜 (2 桐生女)
33. 2:47.93 清水一葉 (1 太田女)
34. 2:48.26 小林美月 (1 前橋商)
35. 2:51.10 玉木虹 (1 西邑楽)
36. 2:51.47 山口梨音 (3 西邑楽)
37. 2:57.73 木村瑞奈 (1 前橋商)
38. 3:10.34 吉田真潤 (2 館林女)

 

 

女子1500m

タイムレース総合

1. 4:30.41 不破聖衣来 (3 健大高崎)
2. 4:31.65 並木美乃 (2 常磐)
3. 4:32.10 髙橋雛乃 (1 富岡)
4. 4:33.18 横倉紹 (1 常磐)
5. 4:34.48 星野輝麗 (3 常磐)
6. 4:38.11 山下真奈 (2 太田女)
7. 4:40.67 今美里 (1 太田女)
8. 4:40.87 市村和奏 (3 高崎女)
9. 4:52.70 澤井琉衣 (2 高崎女)
10. 5:01.66 今泉 千佳 (2 新島学園)
11. 5:01.83 関優羽 (2 吾妻中央)
12. 5:02.32 長谷川菜奈 (1 富岡)
13. 5:04.98 津布子 せな (2 太田女)
14. 5:06.94 林絹華 (1 新島学園)
15. 5:09.01 松村花紀 (3 前橋育英)
16. 5:12.50 小澤凪彩 (2 桐生女)
17. 5:12.51 樋口里桜 (1 新島学園)
18. 5:14.35 星野優香 (2 前橋西)
19. 5:14.51 近藤志帆 (1 桐生工)
20. 5:15.92 鶴見奈々 (2 市立前橋)
21. 5:17.87 小野寺ひかる (3 伊勢崎商)
22. 5:18.33 原汐李 (2 渋川女)
23. 5:20.80 町田結香 (2 健大高崎)
24. 5:21.02 木村優花 (3 桐生女)
25. 5:22.39 木村安珠 (2 桐生市商)
26. 5:25.97 中澤恋 (3 前橋商)
27. 5:26.53 髙藤優羽 (2 伊勢崎商)
28. 5:27.16 瀧澤彩音 (3 前橋東)
29. 5:28.15 幸田千穂 (3 前橋育英)
30. 5:29.20 土橋凜花 (2 渋川女)
31. 5:32.91 竹渕未夏美 (3 前橋南)
32. 5:33.71 飯田京奈 (2 太田東)
33. 5:36.05 土橋遥花 (2 渋川女)
34. 5:37.07 中島陽菜 (2 前橋女)
35. 5:37.92 須藤瑠南 (2 前橋南)
36. 5:40.46 大谷凜華 (2 前橋女)
37. 5:40.79 田村天音 (3 高崎北)
38. 5:41.80 角田萌夏 (2 吾妻中央)
39. 5:44.02 齋藤 胡桃 (1 四ツ葉)
40. 5:45.20 登坂琉衣 (2 市立前橋)
41. 5:47.97 三ツ澤歩美 (3 高崎女)
42. 5:49.03 森田 のあ (2 市立前橋)
43. 5:49.75 山根未緒 (1 中央中等)
44. 5:51.19 外山華 (3 沼田女)
45. 5:54.81 清水穂音香 (1 前橋南)
46. 5:58.06 樋口優奈 (3 伊勢崎商)
47. 5:59.55 小笠原あすな (2 高崎北)
48. 6:02.19 玉木虹 (1 西邑楽)

 

 

女子3000m

1. 9:21.93 並木美乃 (2 常磐)
2. 9:26.87 不破聖衣来 (3 健大高崎)
3. 9:58.16 細谷瑠衣南 (3 常磐)
4. 9:58.66 山田愛 (2 健大高崎)
5. 10:04.97 山下真奈 (2 太田女)
6. 10:11.35 市村和奏 (3 高崎女)
7. 10:12.49 髙橋雛乃 (1 富岡)
8. 10:29.06 阿部田 莉月 (2 新島学園)
9. 10:30.32 澤井琉衣 (2 高崎女)
10. 10:53.65 今泉 千佳 (2 新島学園)
11. 11:00.85 鈴木ひかる (2 太田女)
12. 11:03.81 長谷川菜奈 (1 富岡)
13. 11:06.25 小澤凪彩 (2 桐生女)
14. 11:13.81 星野優香 (2 前橋西)
15. 11:14.33 近藤志帆 (1 桐生工)
16. 11:18.86 高尾 美月 (2 新島学園)
17. 11:22.31 戸塚友惟 (1 高崎女)
18. 11:22.74 木村安珠 (2 桐生市商)
19. 11:28.88 瀧澤彩音 (3 前橋東)
20. 11:59.77 小渕瑠南 (1 渋川女)
21. 12:03.21 飯田京奈 (2 太田東)
22. 12:21.02 齋藤 胡桃 (1 四ツ葉)
23. 12:53.76 山根未緒 (1 中央中等)
角田萌夏(2) 吾妻中央 DNS
星野輝麗(3) 常磐 DNS
兼子照実(2) 前橋東 DNS

 

 

女子100mH

決勝 -0.7

1. 14.81 恩田未來 (1 共愛学園)
2. 15.40 小林莉緒 (1 樹徳)
3. 15.87 星野 心愛 (2 新島学園)
4. 16.69 布施 彩奈 (2 新島学園)
5. 17.15 福田真子 (1 桐生女)
6. 17.29 原島日菜 (2 市立前橋)
7. 17.60 星野真里奈 (2 桐生女)
田中真緒(3) 富岡 DNS

 

予選 3組0着+8

1組

+1.1

1. 15.32 q 小林莉緒 (1 樹徳)
2. 17.40 q 原島日菜 (2 市立前橋)
3. 18.12  狩野恵捺 (1 中央中等)
4. 18.95  星野結 (2 桐生女)
5. 21.13  岸香菜子 (1 渋川女)
竹村杏月(2) 高崎女 DNS
山本七々(1) 共愛学園 DNS

2組

+0.3

1. 15.41 q 田中真緒 (3 富岡)
2. 15.91 q 星野心愛 (2 新島学園)
3. 18.29  松土蒼空 (1 清明)
4. 19.00  小堀伶菜 (2 伊勢崎)
5. 19.06  小池京香 (2 中央中等)
西村舞雪(2) 高崎女 DNS
森田あかり(2) 明和県央 DNS

3組

+0.9

1. 14.70 q 恩田未來 (1 共愛学園)
2. 16.81 q 布施 彩奈 (2 新島学園)
3. 17.41 q 星野真里奈 (2 桐生女)
4. 17.53 q 福田真子 (1 桐生女)
5. 18.67  桒原 碧咲 (1 市立前橋)
6. 18.73  神保 彩乃 (3 関学大附)
田村 茉優(2) 農大二 DNS

 

 

女子400mH

決勝

1. 1:03.30 田中真緒 (3 富岡)
2. 1:06.72 星野 心愛 (2 新島学園)
3. 1:06.79 小林莉緒 (1 樹徳)
4. 1:08.22 佐藤夢 (2 吉井)
5. 1:09.19 加邉 葵 (3 吾妻中央)
6. 1:10.37 加藤 あいみ (2 桐生)
7. 1:11.45 松本萌 (3 桐生市商)
8. 1:11.60 星野真里奈 (2 桐生女)

 

予選 3組0着+8

1組

1. 1:09.72 q 星野 心愛 (2 新島学園)
2. 1:11.08 q 加藤 あいみ (2 桐生)
3. 1:11.32 q 松本萌 (3 桐生市商)
4. 1:11.95  勅使川原夢南 (3 高崎女)
5. 1:14.29  長谷川綺南 (2 伊勢崎)
岸 萌々香(3) 新島学園 DNS

2組

1. 1:04.59 q 田中真緒 (3 富岡)
2. 1:11.76 q 星野真里奈 (2 桐生女)
3. 1:14.71  神戸愛華 (2 富岡)
4. 1:15.71  柳彩音 (2 太田東)
5. 1:16.00  清水永遠 (1 吾妻中央)
6. 1:16.37  神鳥瑠華 (2 清明)
7. 1:16.52  神澤唯花 (2 伊勢崎)

3組

1. 1:07.43 q 小林莉緒 (1 樹徳)
2. 1:09.06 q 佐藤夢 (2 吉井)
3. 1:10.48 q 加邉 葵 (3 吾妻中央)
4. 1:15.08  榎本かえで (2 前橋女)
5. 1:18.72  外山美羽 (2 桐生女)
6. 1:25.45  濱野彩香 (2 中央中等)
今泉心良(1) 桐生市商 DNS

 

 

女子3000mW

1. 14:47.74 鈴木ひかる (2 太田女)
2. 14:59.98 阿部田莉月 (2 新島学園)
3. 15:04.75 高尾美月 (2 新島学園)
4. 16:12.24 髙田結依菜 (2 清明)
5. 18:02.10 新井法子 (2 高崎商)
6. 18:13.61 松岡愛優 (1 新島学園)
7. 18:47.03 川島愛菜 (2 前橋商)
角田美和(1) 前橋商 DQ *K2
森悠華(3) 太田東 DQ *K1
石原綾乃(2) 太田工 DNS

 

 

女子4×100mリレー

決勝

  1.  48.43 共愛学園
    粕川花恋3 岡田菜摘1 中條結月3 恩田未來1
  2.  50.51 清明
    湯澤香心1 金谷桃衣1 倉地花2 藤原楓1
  3.  50.58 新島学園
    山口萌乃1 後閑南季3 星野心愛2 太田真志保2
  4.  50.80 桐生市商
    山本珠佑3 松田琉那2 新井萌3 松本萌3
  5.  50.93 市立前橋
    中澤里佳1 小林姫子2 原島日菜2 立川亜梨亜2
  6.  51.23 高崎北
    川上聖奈3 鈴木愛花1 山居菜月2 大須賀万葉3
  7.  51.86 桐生女
    八木祐希南2 外山美羽2 藤生乃愛2 田邊真菜2
  8.  52.14 太田女
    齋藤美那1 中川彩妃1 青木美奈枝3 正田萌絢3

 

予選 3組0着+8

1組
  1.  48.63 q 共愛学園
    粕川花恋3 岡田菜摘1 中條結月3 福田桃子1
  2.  51.42 q 高崎北
    川上聖奈3 鈴木愛花1 山居菜月2 大須賀万葉3
  3.  53.51  吾妻中央
    加邉 葵3 谷内 実優3 佐藤真耶2 清水永遠1
  4.  54.91  渋川女
    岸香菜子1 篠原きらり1 中村花音1 林紗衣理1

DQ *R1 前橋育英
須賀愛彩1 須田七夕夏1 石関花音1 坂本凛夏1
農大二 DNS
中央中等 DNS

2組
  1.  50.96 q 新島学園
    山口萌乃1 後閑南季3 星野心愛2 太田真志保2
  2.  51.08 q 市立前橋
    阿部祐李2 小林姫子2 原島日菜2 立川亜梨亜2
  3.  51.10 q 桐生市商
    山本珠佑3 松田琉那2 新井萌3 松本萌3
  4.  52.09 q 太田女
    齋藤美那1 中川彩妃1 青木美奈枝3 正田萌絢3
  5.  52.28  高崎商
    小暮南2 関口葉月2 館遥香2 柴山菜乃実1
  6.  53.05  前橋商
    岡田典子2 北由梨奈3 前原亜衣2 石井美沙1
3組
  1.  50.56 q 清明
    湯澤香心1 金谷桃衣1 倉地花2 藤原楓1
  2.  52.20 q 桐生女
    八木祐希南2 外山美羽2 藤生乃愛2 田邊真菜2
  3.  52.77  市立太田
    大和田愛海1 橋爪七海2 河内眞里奈2 松久優希1
  4.  54.78  伊勢崎
    木村今日香1 小堀伶菜2 神澤唯花2 長谷川綺南2
  5.  55.54  前橋東
    吉田彩乃2 田中陽菜3 清水佑衣1 高山栞1

高崎女 DNS

 

 

女子4×400mリレー

決勝

  1.  3:56.55 共愛学園
    中條結月3 原田果歩1 清水捺未3 齋藤佳音2
  2.  4:01.71 新島学園
    星野心愛2 山口萌乃1 後閑南季3 高木なるみ1
  3.  4:03.72 清明
    金谷桃衣1 藤原楓1 倉地花2 松永だんだら3
  4.  4:04.90 健大高崎
    浅香莉里2 伊勢川芽生2 野口未優2 武田菜月2
  5.  4:11.31 高崎女
    黒岩夏奈2 勅使川原夢南3 田村碧海1 成田佳乃2
  6.  4:12.99 桐生市商
    山本珠佑3 神山芽依3 新井萌3 松田琉那2
  7.  4:18.56 太田女
    正田萌絢3 中川彩妃1 齋藤美那1 青木美奈枝3
  8.  4:25.58 桐生女
    外山美羽2 木村優花3 堀越愛海2 田邊真菜2

 

予選 2組0着+8

1組
  1.  4:06.88 q 共愛学園
    粕川花恋3 齋藤佳音2 清水捺未3 原田果歩1
  2.  4:13.63 q 新島学園
    布施 彩奈2 太田 真志保2 山口萌乃1 後閑 南季3
  3.  4:14.36 q 太田女
    正田萌絢3 中川彩妃1 齋藤美那1 青木美奈枝3
  4.  4:18.67 q 桐生女
    外山美羽2 木村優花3 丹羽彩菜1 田邊真菜2
  5.  4:19.66  市立前橋
    小林姫子2 原島日菜2 立川 亜梨亜2 阿部祐李2
  6.  4:24.69  高崎北
    大須賀万葉3 平塚美咲2 川上聖奈3 鈴木愛花1
  7.  4:33.87  西邑楽
    清水美優1 橋田沙耶3 山口梨音3 篠原真奈2
  8.  4:47.30  渋川女
    岸香菜子1 植松美結1 篠原きらり1 中村花音1

前橋東 DNS

2組
  1.  4:06.88 q 健大高崎
    浅香莉里2 伊勢川芽生2 野口未優2 武田菜月2
  2.  4:07.35 q 清明
    高橋穂乃香1 金谷桃衣1 藤原楓1 松永だんだら3
  3.  4:08.32 q 桐生市商
    山本珠佑3 神山芽依3 新井萌3 松田琉那2
  4.  4:09.10 q 高崎女
    黒岩夏奈2 成田佳乃2 金井萌華1 田村碧海1
  5.  4:25.24  太田東
    鈴木ひかり2 福田英里2 浅沼奈々未2 柳彩音2
  6.  4:25.69  前橋商
    北由梨奈3 岡田典子2 前原亜衣2 川島月愛1

伊勢崎商 DNS
前橋育英 DNS

 

 

女子走高跳

1. 1m68 大澤凜 (2 太田女)
2. 1m55 館遥香 (2 高崎商)
3. 1m55 岡田菜摘 (1 共愛学園)
4. 1m50 田村美優 (1 高崎商)
4. 1m50 谷内 実優 (3 吾妻中央)
6. 1m50 新井萌 (3 桐生市商)
7. 1m50 松久優希 (1 市立太田)
7. 1m50 田村 茉優 (2 農大二)
9. 1m45 吉澤和愛 (1 共愛学園)
10. 1m45 坂本凛夏 (1 前橋育英)
11. 1m40 新井亜弥 (2 前橋商)
11. 1m40 渡辺かおり (3 桐生西)
13. 1m40 新井梨絵 (3 前橋育英)
14. 1m40 峰尾 真依 (2 農大二)
15. 1m40 曲山未矩 (2 西邑楽)
16. 1m35 篠原真奈 (2 西邑楽)
17. 1m30 中川彩妃 (1 太田女)
丸山萌(1) 前橋西 NM
村田結花(1) 前橋東 DNS
金子茜(2) 前橋育英 DNS
塚本愛(1) 桐生市商 DNS

 

 

女子棒高跳

1. 3m60 村田蒼空 (1 前橋女)
2. 3m10 藤井温日 (2 共愛学園)
3. 2m90 矢口紗弥加 (3 市立太田)
4. 2m60 山本ゆい (3 樹徳)
5. 2m60 武井優月 (3 樹徳)

 

 

女子走幅跳

1. 5m46 +0.6  木戸七緒 (1 樹徳)
2. 5m32 -0.3  中川莉里 (2 共愛学園)
3. 5m31 -0.2  金井萌華 (1 高崎女)
4. 5m31 -0.1  竹村杏月 (2 高崎女)
5. 5m25 -0.1  寺嶋咲季 (3 高崎女)
6. 5m24 +0.3  正田萌絢 (3 太田女)
7. 5m13 +1.0  田中陽菜 (3 前橋東)
8. 5m12 +0.3  羽生田穏希 (2 勢多農林)
9. 4m86 +2.2  清水美優 (1 西邑楽)
10. 4m84 -0.2  鈴木ひかり (2 太田東)
11. 4m81 +0.9  河内眞里奈 (2 市立太田)
12. 4m81 -0.6  河合莉子 (3 桐生市商)
13. 4m76 +0.8  茂木日向子 (3 高崎北)
14. 4m73 -0.4  砂川結泉 (2 市立前橋)
15. 4m68 +0.0  後閑南季 (3 新島学園)
16. 4m67 -0.5  佐藤璃彩 (3 高崎北)
17. 4m59 -0.4  野口由羽 (1 桐生女)
18. 4m58 +0.9  朝倉野乃香 (1 市立太田)
19. 4m57 +1.4  瀬山琴音 (1 太田女)
20. 4m54 -0.4  小堀凜 (1 樹徳)
21. 4m46 -0.3  渡邉萌花 (2 高経大附)
22. 4m46 +0.0  石関花音 (1 前橋育英)
23. 4m44 +2.1  清水永遠 (1 吾妻中央)
24. 4m43 +0.6  篠原きらり (1 渋川女)
25. 4m31 +0.6  茂木摩耶 (1 市立太田)
26. 4m24 +0.0  武藤蓮華 (1 吉井)
27. 4m21 +0.2  狩野恵捺 (1 中央中等)
28. 4m18 +0.9  石井美沙 (1 前橋商)
29. 4m16 -0.0  平船来麗 (1 太田女)
30. 4m13 +0.8  砥上笑 (1 共愛学園)
31. 4m00 +0.0  山口眞央 (1 清明)
32. 3m96 -0.7  平石葵 (1 前橋東)
33. 3m93 +0.6  小池京香 (2 中央中等)
34. 3m59 -0.5  田村まこ (2 沼田女)
石川茉穂(2) 桐生市商 NM
北爪凜音(1) 前橋東 DNS
谷内 実優(3) 吾妻中央 DNS
黒岩 麻彩(1) 市立前橋 DNS
山内桃花(1) 藤岡北 DNS

 

 

女子三段跳

1. 11m50 +0.9 中川莉里 (2 共愛学園)
2. 11m30 +1.0 木戸七緒 (1 樹徳)
3. 11m23 +1.2 正田萌絢 (3 太田女)
4. 10m99 +0.0 後閑 南季 (3 新島学園)
5. 10m82 +2.1 河合莉子 (3 桐生市商)
6. 10m81 +1.3 田中陽菜 (3 前橋東)
7. 10m66 +1.5 外村華楓 (3 高経大附)
8. 10m46 +0.6 布施 彩奈 (2 新島学園)
9. 10m43 +0.4 河内眞里奈 (2 市立太田)
10. 10m15 +1.6 金子茜 (2 前橋育英)
11. 10m07 +3.2 坂田星来 (2 高崎女)
12. 9m76 +0.4 石関花音 (1 前橋育英)
13. 9m31 -0.6  鈴木ひかり (2 太田東)
田村涼華(1) 高崎女 NM
寺嶋咲季(3) 高崎女 NM
石川茉穂(2) 桐生市商 DNS

 

 

女子砲丸投

1. 11m51 山道萌衣 (2 太田女)
2. 11m42 原志織 (1 樹徳)
3. 10m06 矢口輪花 (3 桐生市商)
4. 9m56  髙橋彩菜 (1 関学大附)
5. 9m55  石山心蘭 (1 樹徳)
6. 9m11  岡部莉奈 (1 高崎女)
7. 8m89  藤野萌嘉 (1 新島学園)
8. 8m64  木村今日香 (1 伊勢崎)
9. 8m26  長尾 千陽 (3 新島学園)
10. 8m23 木暮萌衣 (2 前橋商)
11. 7m93 白石 愛唯 (3 吉井)
12. 5m61 梅澤晴菜 (1 吾妻中央)

 

 

女子円盤投

1. 35m98 山道萌衣 (2 太田女)
2. 30m60 矢口輪花 (3 桐生市商)
3. 30m52 佐藤真耶 (2 吾妻中央)
4. 29m89 石山心蘭 (1 樹徳)
5. 27m52 原志織 (1 樹徳)
6. 25m71 白石 愛唯 (3 吉井)
7. 25m61 飯塚沙希 (2 高崎商)
8. 25m06 岡田美咲 (1 勢多農林)
9. 19m20 井上 彩音 (2 新島学園)
10. 17m75 木村今日香 (1 伊勢崎)
11. 17m48 薊星那 (2 伊勢崎)
12. 17m06 白鳥美羽 (1 新島学園)
13. 16m41 梅澤晴菜 (1 吾妻中央)
関口彩夏(2) 館林商工 DNS
齋藤美紗希(2) 利根実業 DNS

 

 

女子ハンマー投

1. 40m29 角田あゆみ (3 前橋育英)
2. 37m94 山口花 (3 高崎女)
3. 33m56 吉田彩乃 (2 前橋東)
4. 32m99 佐藤真耶 (2 吾妻中央)
5. 30m15 黒崎慶奈 (3 前橋商)
6. 28m11 清水愛乃 (3 高経大附)
7. 27m72 齋藤美紗希 (2 利根実業)
8. 25m95 茂木優歩 (3 市立太田)
9. 24m03 岡部莉奈 (1 高崎女)
10. 23m45 木暮萌衣 (2 前橋商)
11. 22m63 髙橋彩菜 (1 関学大附)
12. 22m60 山田麻椰 (1 前橋西)
13. 22m57 藤野萌嘉 (1 新島学園)
14. 20m85 長尾 千陽 (3 新島学園)
15. 20m28 泉 涼花 (2 市立前橋)
16. 19m08 前原亜衣 (2 前橋商)
17. 16m40 丹羽凜歌 (1 大間々)
18. 16m31 石野光那 (1 前橋東)
19. 14m16 笠井柚季 (2 前橋女)
大貫乃愛(1) 大間々 DNS
飯塚沙希(2) 高崎商 DNS
下田莉未(3) 前橋育英 DNS

 

 

女子やり投

1. 34m02 近藤千夏 (2 前橋育英)
2. 31m85 アズールアリヤ (3 太田女)
3. 31m41 神山凛奈 (2 桐生女)
4. 31m37 山口花 (3 高崎女)
5. 31m34 川島未夢 (3 伊勢崎商)
6. 29m92 増渕紗羽 (3 前橋南)
7. 29m54 角田あゆみ (3 前橋育英)
8. 26m03 白鳥美羽 (1 新島学園)
9. 25m70 星野結 (2 桐生女)
10. 22m90 門倉千夏 (1 前橋西)
11. 21m87 井上 彩音 (2 新島学園)
12. 18m34 薊星那 (2 伊勢崎)
13. 12m42 石榑朱莉 (1 高崎女)
笠井柚季(2) 前橋女
黒澤 侑加(2) 健大高崎 DNS
茂木日向子(3) 高崎北 DNS
秋山瑠奈(3) 伊勢崎商 DNS

 

 

女子七種競技

七種総合得点

1. 4076 加藤美希(3 太田女)
2. 4032 岸 萌々香(3 新島学園)
3. 3679 高橋明里(2 太田女)
4. 3568 阿部百花(2 太田女)
5. 3546 小暮南(2 高崎商)
6. 3202 黛 月菜(1 新島学園)
7. 2961 藤生乃愛(2 桐生女)
8. 2832 羽鳥菜々美(2 清明)
9. 2801 櫻井柚希(1 高崎女)
10. 2713 金城幸芽(1 高崎女)
11. 2635 黛 佳楓(3 新島学園)
12. 2514 石田涼翔(2 中央中等)
須田七夕夏(1) 前橋育英 DNS
松﨑有美(1) 高崎女 DNS

 

七種100mH

1組

-0.4

1. 16.27 加藤美希 (3 太田女)
2. 17.15 高橋明里 (2 太田女)
3. 17.95 阿部百花 (2 太田女)
4. 18.06 石田涼翔 (2 中央中等)
5. 19.47 黛 佳楓 (3 新島学園)
6. 19.50 藤生乃愛 (2 桐生女)
須田七夕夏(1) 前橋育英 DNS

2組

+0.8

1. 16.22  小暮南 (2 高崎商)
2. 16.33  岸 萌々香 (3 新島学園)
3. 17.74  黛 月菜 (1 新島学園)
4. 18.78  羽鳥菜々美 (2 清明)
5. 18.84  櫻井柚希 (1 高崎女)
6. 19.76  金城幸芽 (1 高崎女)
松﨑有美(1) 高崎女 DNS

 

七種走高跳

1. 1m54 阿部百花(2 太田女)
2. 1m48 岸 萌々香(3 新島学園)
3. 1m45 加藤美希(3 太田女)
4. 1m45 小暮南(2 高崎商)
5. 1m40 高橋明里(2 太田女)
5. 1m40 黛 月菜(1 新島学園)
7. 1m40 藤生乃愛(2 桐生女)
8. 1m35 黛 佳楓(3 新島学園)
9. 1m35 羽鳥菜々美(2 清明)
10. 1m30 石田涼翔(2 中央中等)
11. 1m30 金城幸芽(1 高崎女)
12. 1m25 櫻井柚希(1 高崎女)
松﨑有美(1) 高崎女 DNS
須田七夕夏(1) 前橋育英 DNS

 

七種砲丸投

1. 8m30 高橋明里(2 太田女)
2. 7m95 岸 萌々香(3 新島学園)
3. 7m79 加藤美希(3 太田女)
4. 7m63 小暮南(2 高崎商)
5. 7m48 黛 月菜(1 新島学園)
6. 7m00 阿部百花(2 太田女)
7. 6m91 藤生乃愛(2 桐生女)
8. 6m65 石田涼翔(2 中央中等)
9. 6m64 黛 佳楓(3 新島学園)
10. 6m24 羽鳥菜々美(2 清明)
11. 5m82 櫻井柚希(1 高崎女)
12. 4m47 金城幸芽(1 高崎女)
須田七夕夏(1) 前橋育英 DNS
松﨑有美(1) 高崎女 DNS

 

七種200m

1組

+0.4

1. 27.84 加藤美希 (3 太田女)
2. 28.06 高橋明里 (2 太田女)
3. 28.63 羽鳥菜々美 (2 清明)
4. 29.06 小暮南 (2 高崎商)
5. 29.24 阿部百花 (2 太田女)
6. 29.72 黛 月菜 (1 新島学園)
7. 31.20 石田涼翔 (2 中央中等)

2組

+0.2

1. 28.22 金城幸芽 (1 高崎女)
2. 28.33 岸 萌々香 (3 新島学園)
3. 28.87 櫻井柚希 (1 高崎女)
4. 28.99 藤生乃愛 (2 桐生女)
5. 31.13 黛 佳楓 (3 新島学園)
須田七夕夏(1) 前橋育英 DNS
松﨑有美(1) 高崎女 DNS

 

七種走幅跳

1. 5m17 -0.8  加藤美希(3 太田女)
2. 5m02 +1.0  岸 萌々香(3 新島学園)
3. 4m95 -0.8  金城幸芽(1 高崎女)
4. 4m87 +1.0  阿部百花(2 太田女)
5. 4m79 +0.5  藤生乃愛(2 桐生女)
6. 4m74 +1.4  高橋明里(2 太田女)
7. 4m73 +0.9  櫻井柚希(1 高崎女)
8. 4m60 -0.0  小暮南(2 高崎商)
9. 4m37 -0.7  羽鳥菜々美(2 清明)
10. 4m25 +1.3  黛 月菜(1 新島学園)
11. 4m07 -0.3  黛 佳楓(3 新島学園)
12. 3m79 +1.0  石田涼翔(2 中央中等)
松﨑有美(1) 高崎女 DNS
須田七夕夏(1) 前橋育英 DNS

 

七種やり投

1. 30m21 黛 月菜(1 新島学園)
2. 28m18 小暮南(2 高崎商)
3. 27m41 岸 萌々香(3 新島学園)
4. 26m91 加藤美希(3 太田女)
5. 24m59 藤生乃愛(2 桐生女)
6. 23m48 高橋明里(2 太田女)
7. 21m48 黛 佳楓(3 新島学園)
8. 20m43 阿部百花(2 太田女)
9. 18m95 羽鳥菜々美(2 清明)
10. 17m26 石田涼翔(2 中央中等)
11. 15m48 櫻井柚希(1 高崎女)
12. 10m68 金城幸芽(1 高崎女)

 

七種800m

1組

1. 2:43.88 金城幸芽 (1 高崎女)
2. 2:44.59 櫻井柚希 (1 高崎女)
3. 2:49.49 黛 佳楓 (3 新島学園)
4. 2:53.61 羽鳥菜々美 (2 清明)
5. 2:55.44 石田涼翔 (2 中央中等)
6. 3:02.52 藤生乃愛 (2 桐生女)

2組

1. 2:23.59 加藤美希 (3 太田女)
2. 2:24.37 岸 萌々香 (3 新島学園)
3. 2:28.23 阿部百花 (2 太田女)
4. 2:29.59 高橋明里 (2 太田女)
5. 2:49.32 小暮南 (2 高崎商)
6. 2:50.53 黛 月菜 (1 新島学園)

 

 

結果速報・群馬高校総体2019陸上

公式リザルト (令和元年度 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技)

男子100m -3.8

群馬県高校総体陸上 男子 100m 決勝 20190517

1位 10.94 金井 太陽 3 (農大二)
2位 11.09 小川 智也 3 (伊勢崎商)
3位 11.10 栁田 大輝 1 (農大二)

 

男子200m -2.3

1位 21.98 渡邉 雄宇 2 (農大二)
2位 21.99 小川 智也 3 (伊勢崎商)
3位 22.07 金井 太陽 3 (農大二)

 

男子400m

1位 48.07 園田竜冶 3 (桐生第一)
2位 48.08 渡邉彰太 3 (前橋育英)
3位 48.75 伊藤俊明 2 (前橋育英)

 

男子800m

1位 1:55.05 大楢龍輝 1 (健大高崎)
2位 1:55.30 井上光誠 3 (太田東)
3位 1:56.45 渡邉竣介 3 (渋川)

 

男子1500m

1位 3:51.59 伊井修司 3 (農大二)
2位 3:53.62 北村光 3 (樹徳)
3位 3:54.36 石田洸介 2 (農大二)

 

男子5000m

1位 14:38.19 伊井修司 3 (農大二)
2位 14:49.13 石田洸介 2 (農大二)
3位 15:00.47 北村勇貴 2 (農大二)

 

男子110mH -3.2

1位 14.66 NGR 中村 奏斗 3 (西邑楽)
2位 15.08  栗田 拓実 3 (四ツ葉)
3位 15.14  宮﨑 大成 3 (吾妻中央)

 

男子400mH

1位 53.55 内田愛斗 3 (前橋商)
2位 53.59 原 龍生 3 (前橋育英)
3位 54.05 笠原猛 3 (桐生)

 

男子3000mSC

1位 9:07.58 北村光 3 (樹徳)
2位 9:16.97 宗像直輝 3 (農大二)
3位 9:21.85 新井颯人 3 (前橋育英)

 

男子5000mW

1位 22:53.72 高山尚人 3 (太田工)
2位 23:17.42 青木悠真 3 (太田)
3位 23:18.05 稲葉奎人 3 (樹徳)

 

男子4×100mリレー

1位 41.02 農大二
2位 41.65 太田東
3位 41.68 伊勢崎商

 

男子4×400mリレー

1位 3:15.67 農大二高
2位 3:15.70 桐生一高
3位 3:19.32 前橋育英高

 

男子走高跳

1位 2m01 持田優太 3 (前橋南)
2位 1m95 富井 海斗 2 (桐生南)
2位 1m95 大平 海史 3 (高崎)

 

男子棒高跳

1位 5m30 古澤一生 2 (前橋育英) NGR KHR
2位 4m70 小林拓己 3 (市立前橋)
3位 4m60 小暮七斗 1 (樹徳)

 

男子走幅跳

1位 7m31 +2.9 栁田 大輝 1 (農大二)
2位 7m17 +3.4 中島陽輝 3 (市立太田)
3位 6m91 +2.1 中島大空 3 (市立太田)

 

男子三段跳

1位 14m27 +0.2 宇田陸人 3 (前橋育英)
2位 14m09 -0.1 中島陽輝 3 (市立太田)
3位 13m88 +1.6 佐藤樹 2 (前橋育英)

 

男子砲丸投

1位 14m35 久保田 亞央 3 (桐生)
2位 13m72 神部 雄大 2 (吉井)
3位 13m35 岸和田 真杜 3 (桐生)

 

男子円盤投

1位 39m48 山口翔 3 (桐生第一)
2位 36m26 田中想大 2 (前橋育英)
3位 35m73 木暮柾允 3 (桐生第一)

 

男子ハンマー投

1位 55m09 仲沢 夢孫 3 (吾妻中央)
2位 54m20 太﨑 秀隆 3 (関学大附)
3位 48m20 松本康汰 3 (勢多農林)

 

男子やり投

1位 52m79 山口隼 3 (高崎工)
2位 52m40 星野新之介 1 (前橋育英)
3位 50m49 千明英樹 3 (前橋育英)

 

男子八種競技

1位 5129 栗田拓実 3 (四ツ葉)
2位 5081 原龍生 3 (前橋育英)
3位 4899 横山昇太 2 (太田)

 

女子100m -1.5

1位 12.26 松永だんだら 2 (清明)
2位 12.29 中條結月 2 (共愛学園)
3位 12.49 生方愛結 3 (前橋育英)

 

女子200m -0.6

1位 24.74 神藤未弥 3 (共愛学園)
2位 25.22 松永だんだら 2 (清明)
3位 25.52 松下真生子 3 (新島学園)

 

女子400m

1位 57.98 松下真生子 3 (新島学園)
2位 58.18 神坂桜子 3 (太田女)
3位 58.95 本保朱理 3 (高崎女)

 

女子800m

1位 2:16.49 山脇きらら 3 (常磐)
2位 2:16.59 並木美乃 1 (常磐)
3位 2:16.92 佐藤 友郁 2 (新島学園)

 

女子1500m

1位 4:33.69 林亜美 3 (常磐)
2位 4:33.87 山脇きらら 3 (常磐)
3位 4:34.14 岡村美桜暖 2 (健大高崎)

 

女子3000m

1位 9:44.42 星野輝麗 2 (常磐)
2位 9:50.65 兼子照実 1 (前橋東)
3位 9:50.90 不破聖衣来 2 (健大高崎)

 

女子100mH -2.0

1位 14.19 田中きよの 3 (共愛学園) NGR
2位 14.68 正田実瑠 3 (共愛学園)
3位 15.38 森泉紀葉 3 (勢多農林)

 

女子400mH

1位 1:01.75 田中きよの 3 (共愛学園)
2位 1:04.90 深澤萌花 3 (高経大附)
3位 1:05.40 田中真緒 2 (富岡)

 

女子5000mW

1位 25:50.80 寺山愛衣加 2 (太田女)
2位 26:19.31 鈴木沙彩 3 (市立前橋)
3位 26:25.40 松本由依香 3 (新島学園)

 

女子4×100mリレー

1位 46.88 共愛学園
2位 49.11 清明
3位 49.14 高崎女

 

女子4×400mリレー

1位 3:49.73 共愛学園高
2位 3:58.97 新島学園高
3位 4:01.19 桐生市商高

 

女子走高跳

1位 1m61 谷内 実優 2 (吾妻中央)
2位 1m58 金子茜 1 (前橋育英)
3位 1m58 松本りお 3 (樹徳)

 

女子棒高跳

1位 3m50 諸田祐佳 3 (太田女)
2位 3m00 大黒 朱璃 3 (農大二)
3位 2m80 山本ゆい 2 (樹徳)

 

女子走幅跳

1位 5m75 +2.7 齋藤琴音 3 (樹徳)
2位 5m70 +2.8 森泉紀葉 3 (勢多農林)
3位 5m69 +0.9 竹村杏月 1 (高崎女)

 

女子三段跳

1位 11m95 +1.8 齋藤琴音 3 (樹徳) NGR
2位 11m65 +1.9 佐藤杏 3 (高崎商)
3位 11m42 -0.9 正田萌絢 2 (太田女)

 

女子砲丸投

1位 11m83 押田慶美 3 (前橋育英)
2位 11m52 山道萌衣 1 (太田女)
3位 11m43 小暮未来 3 (樹徳)

 

女子円盤投

1位 34m43 押田慶美 3 (前橋育英)
2位 32m43 尾滝七海 3 (桐生南)
3位 32m28 棚木佑香 3 (前橋南)

 

女子ハンマー投

1位 38m54 下田莉未 2 (前橋育英)
2位 38m12 美細津佳菜 3 (藤岡中央)
3位 36m67 栗原玲奈 3 (前橋東)

 

女子やり投

1位 40m30 小座野 理紗 3 (太田東)
2位 39m92 小林夢 3 (高崎商)
3位 39m59 堀内彩夏 3 (前橋育英)

 

女子七種競技

1位 4431 新野恵 3 (高経大附)
2位 3926 粕川花音 3 (市立前橋)
3位 3861 佐藤里優 2 (桐生第一)

 

コメント