第94回箱根駅伝2018 結果速報・出場校一覧・学生連合オーダー案内定!

日本で最も人気がある駅伝、第94回箱根駅伝2018がいよいよ開催されます。

区間20km・全長217.1kmを走り抜け、襷を最速で繋ぐ大学は果たしてどこか。

競技結果をゆっくりと速報します!というかテレビでいいですよね。

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第94回箱根駅伝2018、日程・コース・テレビ放送!

第94回箱根駅伝2018、日程・コース・テレビ放送!
photo by luckyno3

日程・コース

第94回箱根駅伝は2018年1月2日(火)に往路、1月3日(水)に復路が行われます。スタート・フィニッシュ地点は読売新聞東京本社ビル前です。

スタートの時間は午前8時です。

コースは読売のサイトが分かりやすいです。往路107.5km、復路109.6kmを10区に分けて縦走します。

サッポロ 黒ラベル「箱根駅伝缶」 非売品・箱根駅伝コースガイドマップ付き 350ml×24本

テレビ放送

日本テレビ系列が生中継します。例年スタート午前8時の前から特番を組んで盛り上がっています。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝校!
優勝 2位・3位
2015年 青山学院大学 10:49:27

駒澤大学 11:00:17

東洋大学 11:01:22

2016年 青山学院大学 10:53:25

東洋大学 11:00:36

駒澤大学 11:04:00

2017年 青山学院大学 11:04:10
三連覇!

東洋大学 11:11:31

早稲田大学 11:12:26

スポンサーリンク

第94回箱根駅伝2018、出場校一覧・区間オーダー!

箱根駅伝・予選で敗退した11位以下の各校から1名ずつが集結する関東学生連合チームのオーダー案がほぼ決定したようです。監督は日本体育大学の武者由幸が務めます。

関東学生連合はオープン参加なのでチームとしての順位は付きません。

関東学生連合

1区 近藤 秀一(東大3年)、2区 長谷川 柊(専大2年)、3区 田部 幹也(桜美林大3年)、4区 中島 大就(明大2年)、5区 相馬 崇史(筑波大1年)、6区 田崎 聖良(亜大2年)、7区 金子 鷹(東農大3年)、8区 根岸 祐太(慶大3年)、9区 溜池 勇太(日本薬科大2年)、10区 阿部 涼(日大2年)、補欠 矢沢 健太(芝浦工大4年)・田島 光(関東学院大3年)・宮田 僚(麗沢大2年)・谷野 稜弥(流通経大4年)・河口 昴平(駿河台大4年)・後藤 蓮也(平成国際大4年)

シード・エントリー

昨年の箱根駅伝のトップ10はシードとなり、予選無しで本戦に出場します。

青山学院大学

近藤 修一郎4
下田 裕太4
田村 和希4
吉永 竜聖4
小野田 勇次3
梶谷 瑠哉3
橋詰 大慧3
橋間 貴弥3
林 奎介3
森田 歩希3
山田 滉介3
鈴木 塁人2
竹石 尚人2
中根 滉稀2
吉田 祐也2
神林 勇太1

東洋大

小早川 健4
小笹 椋3
中村 拳梧3
山本 修二3
相澤 晃2
今西 駿介2
定方 駿2
土壁 和希2
中村 駆2
渡邉 奏太2
浅井 崚雅1
大澤 駿1
田中 龍誠1
西山 和弥1
野口 英希1
吉川 洋次1

早稲田大学

石田 康幸4
河合 祐哉4
谷口 耕一郎4
藤原 滋記4
光延 誠4
安井 雄一4
小澤 直人3
清水 歓太3
永山 博基3
遠藤 宏夢2
大木 皓太2
太田 智樹2
新迫 志希2
宍倉 健浩1
渕田 拓臣1
吉田 匠1

順天堂大学

栃木 渡4
中村 陵介4
花澤 賢人4
江口 智耶3
金原 弘直3
塩尻 和也3
山田 攻3
吉岡 幸輝3
鈴木 雄人2
難波 皓平2
野田 一輝2
橋本 龍一2
藤曲 寛人2
内山 将志1
清水 颯大1
根井 勇哉1

神奈川大学

大塚 倭4
枝村 高輔4
秋澤 啓尚4
鈴木 健吾4
鈴木 祐希4
西田 秀人4
大川 一成4
大野 日暉4
田中 翔太3
多和田 涼介3
山藤 篤司3
荻野 太成2
越川 堅太2
宗 直輝2
安田 共貴2
北﨑 拓矢1

中央学院大学

大森 澪4
新井 翔理4
細谷 恭平4
由見 光道4
廣 佳樹3
釜谷 直樹3
樋口 陸3
福岡 海統3
光武 洋3
市山 翼3
横川 巧2
高砂 大地2
藤田 大智2
有馬 圭哉2
城田 航2
髙橋 翔也1

日本体育大学

小町 昌矢4
重松 尚志4
城越 勇星4
住田 優範4
辻野 恭哉4
富安 央4
吉田 亮壱4
林田 元輝3
三原 卓巳3
室伏 穂高3
山口 晟弥3
中川 翔太2
濵田 諒2
廽谷 賢2
森田 諒太2
山口 和也2

法政大学

細川 翔太郎4
磯田 和也4
大畑 和真3
狩野 琢巳3
鈴木 亮平3
東福 龍太郎3
土井 大輔3
坂東 悠汰3
福田 兼士3
矢嶋 謙悟3
青木 涼真2
岡原 仁志2
佐藤 敏也2
坪井 慧2
増田 蒼馬2
松澤 拓弥2

駒澤大学

工藤 有生4
紺野 凌矢4
高本 真樹4
中西 亮貴4
伊勢 翔吾3
片西 景3
下 史典3
白頭 徹也3
堀合 大輔3
大坪 桂一郎2
中村 大成2
中村 大聖2
山下 一貴2
伊東 颯汰1
小原 拓未1
加藤 淳1

東海大学

春日 千速4
川端 千都4
國行 麗生4
三上 嵩斗3
湊谷 春紀3
湯澤 舜3
鬼塚 翔太2
郡司 陽大2
阪口 竜平2
關 颯人2
髙田 凜太郎2
館澤 亨次2
中島 怜利2
西川 雄一朗2
松尾 淳之介2
西田 壮志1

予選突破・エントリー

帝京大学

佐藤 諒太4
田中 祐次4
畔上 和弥3
竹下 凱3
濱川 駿3
横井 裕仁3
岩佐 壱誠2
小森 稜太2
島貫 温太2
田村 丈哉2
田村 岳士2
平田 幸四郎2
吉野 貴大2
小野寺 悠1
鳥飼 悠生1
星 岳1

大東文化大学

原 法利4
林 日高4
前田 将太4
山本 翔馬4
渡辺 拓巳4
新井 康平3
大久保 陸人3
齋藤 諒3
谷川 貴俊3
奈須 智晃3
山﨑 光3
川澄 克弥2
佐藤 弘規2
奈良 凌介2
藤岡 賢蔵1
三ツ星 翔1

中央大学

竹内 大地4
江連 崇裕4
堀尾 謙介3
苗村 隆広3
神﨑 裕3
中山 顕3
関口 康平3
舟津 彰馬2
安永 直斗2
冨原 拓2
岩佐 快斗2
池田 勘汰1
畝 拓夢1
大森 太楽1
加井 虎造1
川崎 新太郎1

山梨学院大学

市谷 龍太郎4
上田 健太4
河村 知樹4
古賀 裕樹4
菅井 宏人4
比夫見 将吾4
出木場 風吹3
片山 優人3
永戸 聖3
藤田 義貴3
ドミニク・ニャイロ3
井上 広之2
川口 竜也2
首藤 貴樹2
中村 幸成2
宮地 大輝2

拓殖大学

苅田 広野4
西 智也4
土師 悠作4
長田 悠太郎3
硴野 魁星3
白髪 大輝3
鈴見 侑大3
戸部 凌佑3
馬場 祐輔3
ワークナー・デレセ3
赤﨑 暁2
中井 槙吾2
藤井 拓実2
石川 佳樹1
清水 崚汰1
吉原 遼太郎1

國學院大學

内田 健太4
河野 敢太4
國澤 優志4
熊耳 智貴4
花沢 拓己4
松永 拓馬4
向 晃平4
渡邉 貴4
江島 崚太3
中山 貴裕3
長谷 勇汰3
青木 祐人2
浦野 雄平2
土方 英和2
臼井 健太1
田川 良昌1

国士舘大学

近藤 航4
辻田 拓真4
三田 眞司4
守屋 太貴4
八巻 雄飛4
工藤 海良3
住吉 秀昭3
高田 直也3
多喜端 夕貴3
戸澤 奨3
藤江 千紘3
石川 智康2
大西 彰2
杉本 恭吾2
鼡田 章宏2
福田 有馬2

城西大学

菅 真大4
酒井 雅喜4
山本 竜也4
大石 巧3
金子 元気3
鈴木 勝彦3
中島 公平3
峐下 拓斗3
服部 潤哉3
荻久保 寛也2
中原 佑仁2
西嶋 雄伸2
宮澤 真太2
菊地 駿弥1
菅原 伊織1
野上 亮裕1

上武大学

井上 弘也4
坂本 佳太4
佐藤 駿也4
塩川 香弥4
石井 僚3
太田黒 卓3
大森 樹3
久保田 直生3
熊倉 優介3
関 佑斗3
関 稜汰3
松下 恭一郎3
鴨川 源太2
川原 巧2
佐々木 守2
橋立 旋2

東京国際大学

鈴木 聖人4
鈴木 博斗4
新田 裕貴4
濱登 貴也4
シテキ・スタンレイ4
河野 歩3
浦馬場 裕也3
堤 完一3
山田 大地3
伊藤 達彦2
佐藤 雄志2
菅原 直哉2
真船 恭輔2
相沢 悠斗2
渡邊 和也1
佐伯 涼1

スポンサーリンク

第94回箱根駅伝2018、往路・結果速報!

往路区間オーダー(PDF)はこちら。

往路・結果

1. 5:28:29 東洋大学
2. 5:29:05 青山学院大学
3. 5:30:25 早稲田大学
4. 5:33:05 拓殖大学
5. 5:33:06 法政大学
6. 5:33:19 城西大学
7. 5:33:47 日本体育大学
8. 5:33:54 順天堂大学
9. 5:34:09 東海大学
10. 5:34:18 中央大学
11. 5:34:43 中央学院大学
12. 5:34:47 帝京大学
13. 5:36:01 駒澤大学
14. 5:36:58 國學院大學
15. 5:38:04 神奈川大学
16. 5:38:07 山梨学院大学
17. 5:39:38 大東文化大学
18. 5:41:38 国士舘大学
19. 5:41:45 東京国際大学
20. 5:42:22 上武大学
OP. 5:49:20 関東学生連合

往路・区間賞

1区 1:02:16 西山 和弥 東洋大学
2区 1:07:15 森田 歩希 青山学院大学
2区 1:07:15 ドミニク・ニャイロ 山梨学院大学
3区 1:02:17 山本 修二 東洋大学
4区 1:02:21 区間新 大塚 倭 神奈川大学
5区 1:11:44 区間新 青木 涼真 法政大学

第1区(21.3km)

1. 1:02:16 西山 和弥 東洋大学
2. 1:02:30 浦野 雄平 國學院大學
3. 1:02:32 片西 景 駒澤大学
4. 1:02:40 吉田 亮壱 日本体育大学
5. 1:02:41 鈴木 塁人 青山学院大学
6. 1:02:44 山藤 篤司 神奈川大学
7. 1:02:48 三上 嵩斗 東海大学
8. 1:02:51 坂本 佳太 上武大学
9. 1:02:52 大森 澪 中央学院大学
10. 1:02:52 栃木 渡 順天堂大学
11. 1:02:52 藤原 滋記 早稲田大学
12. 1:02:58 舟津 彰馬 中央大学
13. 1:03:02 馬場 祐輔 拓殖大学
14. 1:03:12 新井 康平 大東文化大学
15. 1:03:15 住吉 秀昭 国士舘大学
16. 1:03:16 岩佐 壱誠 帝京大学
17. 1:03:16 永戸 聖 山梨学院大学
18. 1:03:18 西嶋 雄伸 城西大学
19. 1:03:21 土井 大輔 法政大学
20. 1:03:55 真船 恭輔 東京国際大学
OP. 1:04:50 健太 関東学生連合矢澤

第2区(23.1km)

1. 1:07:15 森田 歩希 青山学院大学
1. 1:07:15 ドミニク・ニャイロ 山梨学院大学
3. 1:07:18 相澤 晃 東洋大学
4. 1:07:26 鈴木 健吾 神奈川大学
5. 1:07:53 ワークナー・デレセ 拓殖大学
6. 1:08:04 太田 智樹 早稲田大学
7. 1:08:55 阪口 竜平 東海大学
8. 1:09:04 堀尾 謙介 中央大学
9. 1:09:05 城越 勇星 日本体育大学
10. 1:09:26 塩尻 和也 順天堂大学
11. 1:09:30 畔上 和弥 帝京大学
12. 1:09:31 菅 真大 城西大学
13. 1:09:58 山下 一貴 駒澤大学
14. 1:10:05 坂東 悠汰 法政大学
15. 1:10:16 伊藤 達彦 東京国際大学
16. 1:10:21 八巻 雄飛 国士舘大学
17. 1:10:23 市山 翼 中央学院大学
18. 1:10:31 林 日高 大東文化大学
19. 1:10:40 太田黒 卓 上武大学
20. 1:11:11 向 晃平 國學院大學
OP. 1:14:41 長谷川 柊 関東学生連合
1. 2:09:34 東洋大学
2. 2:09:56 青山学院大学
3. 2:10:10 神奈川大学
4. 2:10:31 山梨学院大学
5. 2:10:55 拓殖大学
6. 2:10:56 早稲田大学
7. 2:11:43 東海大学
8. 2:11:45 日本体育大学
9. 2:12:02 中央大学
10. 2:12:18 順天堂大学
11. 2:12:30 駒澤大学
12. 2:12:46 帝京大学
13. 2:12:49 城西大学
14. 2:13:15 中央学院大学
15. 2:13:26 法政大学
16. 2:13:31 上武大学
17. 2:13:36 国士舘大学
18. 2:13:41 國學院大學
19. 2:13:43 大東文化大学
20. 2:14:11 東京国際大学
OP. 2:19:31 関東学生連合

第3区(21.4km)

1. 1:02:17 山本 修二 東洋大学
2. 1:02:41 田村 和希 青山学院大学
3. 1:03:29 鬼塚 翔太 東海大学
4. 1:03:33 光延 誠 早稲田大学
5. 1:03:40 青木 祐人 國學院大學
6. 1:03:42 中山 顕 中央大学
7. 1:03:44 橋本 龍一 順天堂大学
8. 1:03:52 細川 翔太郎 法政大学
9. 1:03:58 下 史典 駒澤大学
10. 1:04:08 赤﨑 暁 拓殖大学
11. 1:04:21 越川 堅太 神奈川大学
12. 1:04:24 川澄 克弥 大東文化大学
13. 1:04:27 中島 公平 城西大学
14. 1:04:31 濱川 駿 帝京大学
15. 1:05:05 首藤 貴樹 山梨学院大学
16. 1:05:24 横川 巧 中央学院大学
17. 1:05:39 三原 卓巳 日本体育大学
18. 1:05:42 熊倉 優介 上武大学
19. 1:06:58 多喜端 夕貴 国士舘大学
20. 1:07:04 シテキ・スタンレイ 東京国際大学
OP. 1:07:34 田部 幹也 関東学生連合
1. 3:11:51 東洋大学
2. 3:12:37 青山学院大学
3. 3:14:29 早稲田大学
4. 3:14:31 神奈川大学
5. 3:15:03 拓殖大学
6. 3:15:12 東海大学
7. 3:15:36 山梨学院大学
8. 3:15:44 中央大学
9. 3:16:02 順天堂大学
10. 3:16:28 駒澤大学
11. 3:17:16 城西大学
12. 3:17:17 帝京大学
13. 3:17:18 法政大学
14. 3:17:21 國學院大學
15. 3:17:24 日本体育大学
16. 3:18:07 大東文化大学
17. 3:18:39 中央学院大学
18. 3:19:13 上武大学
19. 3:20:34 国士舘大学
20. 3:21:15 東京国際大学
OP. 3:27:04 関東学生連合

第4区(20.9km)

4区1~8位まで 区間新記録です。これまでは1:03:36 栃木 渡 (順大)でした。

1. 1:02:21 大塚 倭 神奈川大学
2. 1:02:22 吉川 洋次 東洋大学
3. 1:02:36 土方 英和 國學院大學
4. 1:03:02 金子 元気 城西大学
5. 1:03:06 高本 真樹 駒澤大学
6. 1:03:17 西 智也 拓殖大学
7. 1:03:21 竹下 凱 帝京大学
8. 1:03:34 富安 央 日本体育大学
9. 1:03:39 梶谷 瑠哉 青山学院大学
10. 1:03:47 髙橋 翔也 中央学院大学
11. 1:03:52 石田 康幸 早稲田大学
12. 1:03:58 春日 千速 東海大学
13. 1:04:04 苗村 隆広 中央大学
13. 1:04:04 松澤 拓弥 法政大学
15. 1:04:14 鈴木 博斗 東京国際大学
16. 1:04:48 奈良 凌介 大東文化大学
OP. 1:04:56 中島 大就 関東学生連合
17. 1:05:22 難波 皓平 順天堂大学
18. 1:05:30 川口 竜也 山梨学院大学
19. 1:05:50 藤江 千紘 国士舘大学
20. 1:06:58 大森 樹 上武大学
1. 4:14:13 東洋大学
2. 4:16:16 青山学院大学
3. 4:16:52 神奈川大学
4. 4:18:20 拓殖大学
5. 4:18:21 早稲田大学
6. 4:19:10 東海大学
7. 4:19:34 駒澤大学
8. 4:19:48 中央大学
9. 4:19:57 國學院大學
10. 4:20:18 城西大学
11. 4:20:38 帝京大学
12. 4:20:58 日本体育大学
13. 4:21:06 山梨学院大学
14. 4:21:22 法政大学
15. 4:21:24 順天堂大学
16. 4:22:26 中央学院大学
17. 4:22:55 大東文化大学
18. 4:25:29 東京国際大学
19. 4:26:11 上武大学
20. 4:26:24 国士舘大学
OP. 4:32:01 関東学生連合

第5区(20.8km)

5区1~4位まで 区間新記録です。これまでは1:12:46 大塚 祥平 (駒大)でした。

1. 1:11:44 青木 涼真 法政大学
2. 1:12:04 安井 雄一 早稲田大学
3. 1:12:17 細谷 恭平 中央学院大学
4. 1:12:30 山田 攻 順天堂大学
5. 1:12:49 竹石 尚人 青山学院大学
5. 1:12:49 小町 昌矢 日本体育大学
7. 1:13:01 服部 潤哉 城西大学
8. 1:14:09 平田 幸四郎 帝京大学
9. 1:14:16 田中 龍誠 東洋大学
10. 1:14:30 畝 拓夢 中央大学
11. 1:14:45 戸部 凌佑 拓殖大学
12. 1:14:59 松尾 淳之介 東海大学
13. 1:15:14 鼡田 章宏 国士舘大学
14. 1:16:11 関 稜汰 上武大学
15. 1:16:16 濱登 貴也 東京国際大学
16. 1:16:27 大坪 桂一郎 駒澤大学
17. 1:16:43 藤岡 賢蔵 大東文化大学
18. 1:17:01 河野 敢太 國學院大學
18. 1:17:01 上田 健太 山梨学院大学
OP. 1:17:19 田島 光 関東学生連合
20. 1:21:12 荻野 太成 神奈川大学
1. 5:28:29 東洋大学
2. 5:29:05 青山学院大学
3. 5:30:25 早稲田大学
4. 5:33:05 拓殖大学
5. 5:33:06 法政大学
6. 5:33:19 城西大学
7. 5:33:47 日本体育大学
8. 5:33:54 順天堂大学
9. 5:34:09 東海大学
10. 5:34:18 中央大学
11. 5:34:43 中央学院大学
12. 5:34:47 帝京大学
13. 5:36:01 駒澤大学
14. 5:36:58 國學院大學
15. 5:38:04 神奈川大学
16. 5:38:07 山梨学院大学
17. 5:39:38 大東文化大学
18. 5:41:38 国士舘大学
19. 5:41:45 東京国際大学
20. 5:42:22 上武大学
OP. 5:49:20 関東学生連合

第94回箱根駅伝2018、復路・結果速報!

復路区間オーダー(PDF)はこちら。

復路・総合結果

1. 10:57:39 青山学院大学
2. 11:02:32 東洋大学
3. 11:09:09 早稲田大学
4. 11:09:28 日本体育大学
5. 11:10:09 東海大学
6. 11:10:20 法政大学
7. 11:12:12 城西大学
8. 11:12:32 拓殖大学
9. 11:13:26 帝京大学
10. 11:14:25 中央学院大学
11. 11:14:39 順天堂大学
12. 11:15:13 駒澤大学
13. 11:17:08 神奈川大学
14. 11:18:06 國學院大學
15. 11:19:26 中央大学
16. 11:22:58 大東文化大学
17. 11:22:59 東京国際大学
18. 11:23:24 山梨学院大学
19. 11:26:42 国士舘大学
20. 11:32:42 上武大学
OP. 11:40:02 東学生連合

復路・区間賞

6区 58:03 小野田 勇次 青山学院大学
7区 1:02:16 区間新 林 奎介 青山学院大学
8区 1:04:46 下田 裕太 青山学院大学
9区 1:10:39 清水 歓太 早稲田大学
10区 1:11:09 小笹 椋 東洋大学

第6区(20.8km)

1. 58:03 小野田 勇次 青山学院大学
2. 58:36 中島 怜利 東海大学
3. 58:49 佐藤 敏也 法政大学
4. 59:20 横井 裕仁 帝京大学
5. 59:31 今西 駿介 東洋大学
6. 59:47 樋口 陸 中央学院大学
7. 59:59 硴野 魁星 拓殖大学
8. 1:00:19 河野 歩 東京国際大学
9. 1:00:20 安田 共貴 神奈川大学
10. 1:00:28 江口 智耶 順天堂大学
11. 1:00:29 渕田 拓臣 早稲田大学
12. 1:00:30 高田 直也 国士舘大学
13. 1:00:35 比夫見 将吾 山梨学院大学
14. 1:00:46 中西 亮貴 駒澤大学
15. 1:00:51 廻谷 賢 日本体育大学
16. 1:01:04 奈須 智晃 大東文化大学
17. 1:01:06 菊地 駿弥 城西大学
18. 1:01:21 冨原 拓 中央大学
19. 1:02:10 臼井 健太 國學院大學
20. 1:03:14 鴨川 源太 上武大学
OP. 1:04:25 田﨑 聖良 関東学生連合
1. 6:27:08 青山学院大学
2. 6:28:00 東洋大学
3. 6:30:54 早稲田大学
4. 6:31:55 法政大学
5. 6:32:45 東海大学
6. 6:33:04 拓殖大学
7. 6:34:07 帝京大学
8. 6:34:22 順天堂大学
9. 6:34:25 城西大学
10. 6:34:30 中央学院大学
11. 6:34:38 日本体育大学
12. 6:35:39 中央大学
13. 6:36:47 駒澤大学
14. 6:38:24 神奈川大学
15. 6:38:42 山梨学院大学
16. 6:39:08 國學院大學
17. 6:40:42 大東文化大学
18. 6:42:04 東京国際大学
19. 6:42:08 国士舘大学
20. 6:45:36 上武大学
OP. 6:53:45 関東学生連合

第7区(21.3km)

1. 1:02:16区間新 林 奎介 青山学院大学
2. 1:04:50 住田 優範 日本体育大学
3. 1:04:52 渡邉 奏太 東洋大学
4. 1:05:04 山本 竜也 城西大学
5. 1:05:06 内田 健太 國學院大學
6. 1:05:15 新井 翔理 中央学院大学
7. 1:05:20 渡辺 和也 東京国際大学
8. 1:05:34 佐藤 諒太 帝京大学
9. 1:05:44 石川 佳樹 拓殖大学
10. 1:05:48 國行 麗生 東海大学
11. 1:06:06 岡原 仁志 法政大学
12. 1:06:20 永山 博基 早稲田大学
13. 1:06:59 大川 一成 神奈川大学
14. 1:07:07 工藤 有生 駒澤大学
15. 1:07:11 安永 直斗 中央大学
16. 1:07:28 齋藤 諒 大東文化大学
17. 1:07:37 出木場 風吹 山梨学院大学
18. 1:07:59 清水 颯大 順天堂大学
18. 1:07:59 三田 眞司 国士舘大学
20. 1:08:20 関 佑斗 上武大学
OP. 1:11:42 金子 鷹 関東学生連合
1. 7:29:24 青山学院大学
2. 7:32:52 東洋大学
3. 7:37:14 早稲田大学
4. 7:38:01 法政大学
5. 7:38:33 東海大学
6. 7:38:48 拓殖大学
7. 7:39:28 日本体育大学
8. 7:39:29 城西大学
9. 7:39:41 帝京大学
10. 7:39:45 中央学院大学
11. 7:42:21 順天堂大学
12. 7:42:50 中央大学
13. 7:43:54 駒澤大学
14. 7:44:14 國學院大學
15. 7:45:23 神奈川大学
16. 7:46:19 山梨学院大学
17. 7:47:24 東京国際大学
18. 7:48:10 大東文化大学
19. 7:50:07 国士舘大学
20. 7:53:56 上武大学
OP. 8:05:27 東学生連合

第8区(21.4km)

1. 1:04:46 下田 裕太 青山学院大学
2. 1:06:17 館澤 亨次 東海大学
3. 1:06:35 山口 和也 日本体育大学
4. 1:06:39 大石 巧 城西大学
5. 1:06:58 野田 一輝 順天堂大学
6. 1:07:22 秋澤 啓尚 神奈川大学
7. 1:07:33 浅井 崚雅 東洋大学
8. 1:07:41 大畑 和真 法政大学
9. 1:07:49 山本 翔馬 大東文化大学
10. 1:07:54 有馬 圭哉 中央学院大学
11. 1:08:07 田村 丈哉 帝京大学
12. 1:08:25 神﨑 裕 中央大学
13. 1:08:33 白頭 徹也 駒澤大学
14. 1:08:41 大木 皓太 早稲田大学
14. 1:08:41 守屋 太貴 国士舘大学
16. 1:08:43 松永 拓馬 國學院大學
17. 1:09:05 佐伯 涼 東京国際大学
18. 1:09:12 白髪 大輝 拓殖大学
19. 1:09:38 古賀 裕樹 山梨学院大学
OP. 1:09:38 根岸 祐太 関東学生連合
20. 1:11:16 石井 僚 上武大学
1. 8:34:10 青山学院大学
2. 8:40:25 東洋大学
3. 8:44:50 東海大学
4. 8:45:42 法政大学
5. 8:45:55 早稲田大学
6. 8:46:03 日本体育大学
7. 8:46:08 城西大学
8. 8:47:39 中央学院大学
9. 8:47:48 帝京大学
10. 8:48:00 拓殖大学
11. 8:49:19 順天堂大学
12. 8:51:15 中央大学
13. 8:52:27 駒澤大学
14. 8:52:45 神奈川大学
15. 8:52:57 國學院大學
16. 8:55:57 山梨学院大学
17. 8:55:59 大東文化大学
18. 8:56:29 東京国際大学
19. 8:58:48 国士舘大学
20. 9:05:12 上武大学
OP. 9:15:05 東学生連合

第9区(23.1km)

1. 1:10:39 清水 歓太 早稲田大学
2. 1:10:47 堀合 大輔 駒澤大学
3. 1:10:58 小早川 健 東洋大学
4. 1:11:18 磯田 和也 法政大学
5. 1:11:30 湊谷 春紀 東海大学
6. 1:11:37 室伏 穂高 日本体育大学
7. 1:11:41 中井 槙吾 拓殖大学
8. 1:11:49 大野 日暉 神奈川大学
9. 1:11:51 近藤 修一郎 青山学院大学
10. 1:11:55 小森 稜太 帝京大学
11. 1:12:18 中村 陵介 順天堂大学
12. 1:12:37 谷川 貴俊 大東文化大学
13. 1:12:54 廣 佳樹 中央学院大学
OP. 1:12:54 溜池 勇太 関東学生連合
14. 1:13:09 熊耳 智貴 國學院大學
15. 1:13:14 中原 佑仁 城西大学
16. 1:13:26 辻田 拓真 国士舘大学
17. 1:13:59 藤田 義貴 山梨学院大学
18. 1:14:07 池田 勘汰 中央大学
19. 1:14:10 松下 恭一郎 上武大学
20. 1:14:18 鈴木 聖人 東京国際大学
1. 9:46:01 青山学院大学
2. 9:51:23 東洋大学
3. 9:56:20 東海大学
4. 9:56:34 早稲田大学
5. 9:57:00 法政大学
6. 9:57:40 日本体育大学
7. 9:59:22 城西大学
8. 9:59:41 拓殖大学
9. 9:59:43 帝京大学
10. 10:00:33 中央学院大学
11. 10:01:37 順天堂大学
12. 10:03:14 駒澤大学
13. 10:04:34 神奈川大学
14. 10:05:22 中央大学
15. 10:06:06 國學院大學
16. 10:08:36 大東文化大学
17. 10:09:56 山梨学院大学
18. 10:10:47 東京国際大学
19. 10:12:14 国士舘大学
20. 10:19:22 上武大学
OP. 10:27:59 東学生連合

第10区(23.0km)

1. 1:11:09 小笹 椋 東洋大学
2. 1:11:38 橋間 貴弥 青山学院大学
3. 1:11:48 中川 翔太 日本体育大学
4. 1:11:59 伊勢 翔吾 駒澤大学
5. 1:12:00 江島 崚太 國學院大學
OP. 1:12:03 阿部 涼 関東学生連合
6. 1:12:12 相沢 悠斗 東京国際大学
7. 1:12:34 枝村 高輔 神奈川大学
8. 1:12:35 谷口 耕一郎 早稲田大学
9. 1:12:50 荻久保 寛也 城西大学
10. 1:12:51 苅田 広野 拓殖大学
11. 1:13:02 花澤 賢人 順天堂大学
12. 1:13:20 矢嶋 謙悟 法政大学
12. 1:13:20 佐々木 守 上武大学
14. 1:13:28 片山 優人 山梨学院大学
15. 1:13:43 島貫 温太 帝京大学
16. 1:13:49 川端 千都 東海大学
17. 1:13:52 藤田 大智 中央学院大学
18. 1:14:04 竹内 大地 中央大学
19. 1:14:22 三ツ星 翔 大東文化大学
20. 1:14:28 戸澤 奨 国士舘大学
1. 10:57:39 青山学院大学
2. 11:02:32 東洋大学
3. 11:09:09 早稲田大学
4. 11:09:28 日本体育大学
5. 11:10:09 東海大学
6. 11:10:20 法政大学
7. 11:12:12 城西大学
8. 11:12:32 拓殖大学
9. 11:13:26 帝京大学
10. 11:14:25 中央学院大学
11. 11:14:39 順天堂大学
12. 11:15:13 駒澤大学
13. 11:17:08 神奈川大学
14. 11:18:06 國學院大學
15. 11:19:26 中央大学
16. 11:22:58 大東文化大学
17. 11:22:59 東京国際大学
18. 11:23:24 山梨学院大学
19. 11:26:42 国士舘大学
20. 11:32:42 上武大学
OP. 11:40:02 東学生連合

スポンサーリンク

フォローする

コメント

  1. 通りすがり より:

    公式記録では、1区1位 西山和弥選手の記録は1:02:16です。