広島県高校総体2020陸上競技・結果速報・代替大会

令和2年度 広島県高等学校総合体育大会2020・陸上競技代替大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

広島県高校総体2020結果速報・日程組み合わせ・代替大会
令和2年度 広島県高等学校総合体育大会2020代替大会が開催されます。 競技の結果を速報します! 結果速報・競技日程 photo by Nobuyuki Kondo 新型コロナウイルスの感染拡大により中止となった県高校総...
スポンサーリンク

競技日程

広島県高校総体2020陸上競技・結果速報・代替大会

photo by kmf164

競技日程・会場

広島県高等学校総合体育大会・陸上競技代替大会は2020年7月11日(土)・12日(日)・18日(土)・19日(日)に開催されます。

会場は広島広域公園陸上競技場と広島県総合グランドです。

7/11 土

男子 400m,1500m,5000mW,4x100mR予選,走幅跳,砲丸投,混成1日目
女子 400m,1500m,5000mW,4x100mR予選,走幅跳,砲丸投

7/12 日

男子 100m,400mH,4x100mR決勝,走高跳,円盤投,混成2日目
女子 100m,400mH,4x100mR決勝,走高跳,円盤投

7/18 土

男子 200m,800m,棒高跳,ハンマー投
女子 200m,800m,3000m,棒高跳,ハンマー投,混成1日目

7/19 日

男子 5000m,110mH,3000mSC,4x400mR,三段跳,やり投
女子 100mH,4x400mR,三段跳,やり投,混成2日目

 

ライブ配信

ライブ配信用
チャンネル

3日目
バックスタンド / スタンド

4日目
スタンド / スタンド

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・広島高校総体2020陸上

公式リザルト 男子 / 女子 / 学校対抗

男子100m

決勝 +1.4

広島県高校総体代替大会男子100m決勝(音声付)

1. 10.58 岡田寛人 3 (崇徳)
2. 10.65 山口純平 3 (西条農)
3. 10.67 後藤達樹 3 (崇徳)
4. 10.86 八木優気 3 (広島皆実)
5. 10.87 檀上翔多郎 2 (西条農)
6. 10.94 河野樹粋 1 (広島皆実)
7. 11.02 花山颯汰 3 (広島井口)
8. 11.07 逸見勇斗 2 (高陽東)

 

予選

男子100m予選(2020.7.12 広島県高校総体代替大会)

1組

+0.7

1. 10.62 Q 後藤達樹 3 (崇徳)
2. 11.32 岡俊輔 2 (広大福山)
3. 11.53 内橋智哉 3 (市立福山)
4. 11.68 篠崎巧 3 (祇園北)
5. 11.81 北恵志童 3 (呉高専)
6. 11.84 山口誠人 3 (三次)
7. 13.08 伊木颯志朗 3 (舟入)
山本多聞 3 神辺旭 DNS

2組

-0.3

1. 10.73 Q 山口純平 3 (西条農)
2. 11.07 岡田翼 2 (宮島工)
3. 11.30 辻泰希 3 (広島翔洋)
4. 11.41 佐藤太宥 1 (福山明王台)
5. 11.76 松本京大 1 (広島国際学院)
6. 11.77 渡辺海集 1 (三原東)
7. 11.87 石原光将 2 (三次)
8. 11.93 澤田侑和 3 (広島工大)

3組

+2.8

1. 10.90 Q 檀上翔多郎 2 (西条農)
2. 11.07 q 花山颯汰 3 (広島井口)
3. 11.21 山中瑞己 2 (広島国際学院)
4. 11.28 尾崎侑也 2 (総合技術)
5. 11.32 占部貴輝 2 (舟入)
6. 11.49 上本和輝 3 (宮島工)
7. 11.83 村本有士 3 (広大附)
高橋巧武 2 尾道商 DNS

4組

+2.1

1. 10.93 Q 八木優気 3 (広島皆実)
2. 10.98 q 逸見勇斗 2 (高陽東)
3. 11.34 溜畑我空 1 (市立呉)
4. 11.35 伊藤晃大 3 (広島翔洋)
5. 11.41 田中佑季 3 (尾道北)
6. 11.60 渡邊駿 3 (市立福山)
7. 11.73 上岡敏徳 3 (尾道)
8. 11.91 和田直也 3 (上下)

5組

+1.1

1. 10.63 Q 岡田寛人 3 (崇徳)
2. 10.92 q 河野樹粋 1 (広島皆実)
3. 11.14 福庭涼平 3 (祇園北)
4. 11.31 桝平二郎 2 (神辺旭)
5. 11.48 山崎心優 2 (福山誠之館)
6. 11.53 藤川怜大 2 (市立呉)
7. 11.61 金子脩一郎 3 (呉三津田)
8. 11.99 大出翔 3 (因島)

6組

+1.3

OP. 11.21 西田千孝 3 (西条農)
OP. 11.44 中村慧 3 (西条農)
OP. 11.73 林千宙 3 (広島皆実)
OP. 11.98 山田康太朗 3 (広島皆実)
OP. 12.15 橋本慈温 3 (広島城北)
石突裕太 3 広島城北 DQ,FS1

7組

+1.7

OP. 11.52 緒嶋愛大 3 (山陽)
OP. 11.81 山本将 3 (広島工大)
OP. 11.83 河本琉希 3 (広大附)
OP. 11.87 上瀬尊 3 (西条農)
OP. 11.93 白井魁我 3 (廿日市西)
OP. 12.02 山本頼 3 (山陽)
OP. 12.26 木梨俊哉 3 (神辺旭)

8組

+0.6

OP. 12.11 井口歩夢 3 (広島翔洋)
OP. 12.35 西田京介 3 (広島商)
OP. 12.42 山口紘太 3 (大門)
OP. 12.66 小山内優舞 3 (呉港)
OP. 12.79 三浦怜馬 3 (呉港)
岡東亨典 3 総合技術 DNS

 

 

男子200m

決勝 -1.9

広島県高校総体代替大会男子200m決勝

1. 21.91 山口純平 3 (西条農)
2. 21.98 後藤達樹 3 (崇徳)
3. 22.00 檀上翔多郎 2 (西条農)
4. 22.24 齋藤聖 3 (崇徳)
5. 22.27 谷尾匠 3 (神辺旭)
6. 22.63 花山颯汰 3 (広島井口)
7. 22.70 髙橋駿介 3 (市立呉)
8. 22.77 辻泰希 3 (広島翔洋)

 

予選

1組

-0.8

1. 22.49 Q 花山颯汰 3 (広島井口)
2. 22.86 逸見勇斗 2 (高陽東)
3. 23.39 山下壮太 1 (神辺旭)
4. 23.50 山本耕史 3 (市立福山)
5. 23.74 田中佑季 3 (尾道北)
6. 24.21 澤田侑和 3 (広島工大)
岡村元太 2 広島皆実 DNS

2組

-0.5

1. 22.24 Q 後藤達樹 3 (崇徳)
2. 22.72 坂田陽貴 2 (広島皆実)
3. 23.44 伊藤晃大 3 (広島翔洋)
4. 23.69 得田泰圭 2 (市立呉)
5. 23.79 佐々木海翔 2 (日彰館)
6. 24.01 上岡敏徳 3 (尾道)
7. 24.26 永井凌太 3 (福山誠之館)
8. 27.30 箱崎翔湧 2 (因島)

3組

-1.1

1. 22.81 Q 髙橋駿介 3 (市立呉)
2. 22.91 佐伯柊斗 3 (広島井口)
3. 23.71 伊藤颯音 2 (呉三津田)
4. 23.72 松尾和真 3 (広島工)
5. 24.10 村本有士 3 (広大附)
6. 24.82 柴崎悠 2 (呉高専)
池田敏基 2 尾道商 DNS
伊木颯志朗 3 舟入 DNS

4組

-1.0

1. 21.96 Q 檀上翔多郎 2 (西条農)
2. 22.14 q 齋藤聖 3 (崇徳)
3. 22.67 q 辻泰希 3 (広島翔洋)
4. 23.13 福庭涼平 3 (祇園北)
5. 23.57 師井詩音 2 (広島国際学院)
6. 24.47 原田雅也 2 (庄原実)
7. 24.57 佐竹孝之助 2 (総合技術)
木川孝俊 3 舟入 DNS

5組

-1.4

1. 21.98 Q 山口純平 3 (西条農)
2. 22.20 q 谷尾匠 3 (神辺旭)
3. 23.21 岡田翼 2 (宮島工)
4. 23.37 上村大輝 2 (沼田)
5. 23.86 渡邊駿 3 (市立福山)
6. 24.47 竹田藤哉 3 (尾道)
7. 24.48 溝口空 1 (福山誠之館)
8. 24.71 豊崎陽央 2 (広大福山)

6組

-0.6

OP. 24.48 久保湧人 3 (広島翔洋)
OP. 24.66 岩田朋樹 3 (高陽)
OP. 24.83 愛川起生 3 (安芸)
OP. 24.87 谷平大礎 3 (広島翔洋)
OP. 25.23 重森優希 3 (市立広島商)
OP. 25.27 加藤玄斗 3 (賀茂)
OP. 25.63 山本裕樹 3 (広島翔洋)
森政和也 3 基町 DNS

 

 

男子400m

決勝

広島県高校総体代替大会男子400m決勝

1. 49.71 髙橋駿介 3 (市立呉)
2. 50.33 嘉新速人 3 (神辺旭)
3. 50.41 西川正飛 2 (広島国際学院)
4. 50.57 中嶋誉安 1 (広島皆実)
5. 50.61 水木大地 2 (広島工大)
6. 50.77 竹内蒼竜 3 (西条農)
7. 51.14 中川祐哉 3 (舟入)
8. 52.70 名越拓馬 2 (西条農)

 

予選 6組1着+3

男子400m予選(2020.07.11 広島県高校総体代替大会 )
1組

1. 52.56 Q 髙橋駿介 3 (市立呉)
2. 53.65 篠崎巧 3 (祇園北)
3. 54.61 増田時雄 3 (宮島工)
4. 55.12 三浦優介 2 (総合技術)
5. 55.27 元光辰乃輔 3 (賀茂)
6. 56.25 溝口空 1 (福山誠之館)
OP. 53.67 浅沼璃玖斗 3 (五日市)
芳井歩 3 広島翔洋 DNS

2組

1. 51.77 Q 中川祐哉 3 (舟入)
2. 52.47 佐伯柊斗 3 (広島井口)
3. 53.34 三原千昌 2 (広島中等教育)
4. 54.00 松尾和真 3 (広島工)
5. 55.13 仲行尊人 3 (戸手)
6. 56.20 竹田藤哉 3 (尾道)
7. 59.28 竹内悠正 3 (広島皆実)
OP. 52.72 深井翔太郎 3 (安芸南)

3組

1. 51.50 Q 西川正飛 2 (広島国際学院)
2. 52.20 谷尾匠 3 (神辺旭)
3. 53.31 本田丈流 3 (舟入)
4. 53.76 上村大輝 2 (沼田)
5. 53.99 山本耕史 3 (市立福山)
6. 55.12 前出滉太 3 (福山誠之館)
7. 57.48 森田雄貴 2 (日彰館)
8. 58.13 堀本匡貴 2 (総合技術)

4組

1. 50.58 Q 嘉新速人 3 (神辺旭)
2. 50.77 q 竹内蒼竜 3 (西条農)
3. 53.35 髙原輝 3 (広島国際学院)
4. 53.88 小林朋幹 1 (広島井口)
5. 57.71 森田康登 2 (尾道北)
6. 58.68 高島凛多郎 1 (呉高専)
7. 59.78 中川翼 3 (三原東)
山内健生 2 崇徳 DNS

5組

1. 50.28 Q 水木大地 2 (広島工大)
2. 50.42 q 中嶋誉安 1 (広島皆実)
3. 51.68 q 名越拓馬 2 (西条農)
4. 52.97 田久保天之助 3 (市立福山)
5. 53.97 柿村諒 3 (賀茂)
6. 53.99 石川和翔 2 (尾道北)
7. 54.23 濵本龍之介 3 (市立呉)
8. 58.80 森木大雅 1 (呉宮原)

6組

OP. 53.75 林悠飛 3 (沼田)
OP. 54.55 蕪迫月翔 3 (広陵)
OP. 54.73 竹本将也 3 (広陵)
OP. 55.56 長住祐希 3 (瀬戸内)
OP. 55.91 吉田有冶 3 (近大東広島)
OP. 57.11 高島廉 3 (広大附)
OP. 1:00.29 廣兼貴一 3 (呉港)
OP. 1:02.80 上野駿介 3 (呉港)

 

 

男子800m

決勝

1. 1:59.10 磯﨑宏太 3 (広島工)
2. 1:59.47 西川正飛 2 (広島国際学院)
3. 2:00.17 中嶋誉安 1 (広島皆実)
4. 2:01.20 土田力暉 3 (市立呉)
5. 2:02.62 廣江海斗 2 (神辺旭)
6. 2:03.09 松田陽太 3 (世羅)
7. 2:03.29 川上聖晴 1 (高陽東)
8. 2:07.01 高橋俊太郎 3 (福山誠之館)

 

予選

1組

1. 2:00.90 Q 磯﨑宏太 3 (広島工)
2. 2:01.01 井上朝暉 3 (山陽)
3. 2:02.96 岡田峻 1 (沼田)
4. 2:03.69 小田和輝 3 (広島市工)
5. 2:03.89 池田遥輝 2 (広島工大)
6. 2:05.63 森本凌帆 3 (府中東)
7. 2:06.50 林みこと 3 (舟入)

2組

1. 1:58.60 Q 廣江海斗 2 (神辺旭)
2. 1:59.22 q 中嶋誉安 1 (広島皆実)
3. 2:02.87 上泉真悟 3 (市立呉)
4. 2:07.05 吉本武 2 (広島工大)
5. 2:07.57 田崎皓大 2 (五日市)
6. 2:08.71 吉村成央 1 (広島)
7. 2:10.82 山口結己 2 (大門)

3組

1. 2:02.03 Q 川上聖晴 1 (高陽東)
2. 2:02.53 嘉新速人 3 (神辺旭)
3. 2:02.63 野崎昌秀 3 (安古市)
4. 2:03.29 田邉虎汰朗 2 (広島皆実)
5. 2:05.43 牧本祐汰 3 (尾道)
6. 2:05.55 裏崎正 2 (広島)
7. 2:12.96 山本勝大 3 (広大附)
8. 2:16.09 高橋洸大 1 (呉三津田)

4組

1. 1:58.97 Q 西川正飛 2 (広島国際学院)
2. 1:59.44 q 高橋俊太郎 3 (福山誠之館)
3. 1:59.82 q 土田力暉 3 (市立呉)
4. 2:03.44 松崎圭佑 2 (世羅)
5. 2:06.80 石川和翔 2 (尾道北)
6. 2:10.09 石井元貴 3 (広島翔洋)
7. 2:10.23 中村孝太朗 3 (市立広島商)
8. 2:10.90 山崎瑛登 1 (尾道東)

5組

1. 2:00.94 Q 松田陽太 3 (世羅)
2. 2:01.68 段吉遼大 2 (広大福山)
3. 2:01.97 平野寛治 1 (基町)
4. 2:02.67 吉田直樹 3 (広島国際学院)
5. 2:08.42 村上太一 2 (市立福山)
6. 2:10.91 鯰谷翔 2 (日彰館)
7. 2:11.61 森野結太 1 (呉三津田)
8. 2:13.50 平谷快翔 1 (尾道東)

6組

OP. 2:08.43 日浦聖敏 3 (広島工)
OP. 2:09.96 窪田眞海 3 (五日市)
OP. 2:12.91 初島光 3 (修道)
OP. 2:15.26 田中琉生 3 (広島商)
OP. 2:34.15 松浦碧海 3 (呉港)
OP. 2:47.12 池田拓人 3 (広島商)

 

 

男子1500m

タイムレース

タイムレース上位8位

  1.  3:58.85 増田涼太 3 (広島皆実)
  2.  3:59.46 森下翔太 2 (世羅)
  3.  4:05.44 小江幸人 2 (世羅)
  4.  4:05.62 土田力暉 3 (市立呉)
  5.  4:05.63 濱本零士 3 (広島国際学院)
  6.  4:06.00 黒原優人 3 (広島皆実)
  7.  4:07.47 本光健裕 3 (祇園北)
  8.  4:07.94 児玉懸生 2 (沼田)
1組

1. 3:58.85 増田涼太 3 (広島皆実)
2. 3:59.46 森下翔太 2 (世羅)
3. 4:05.44 小江幸人 2 (世羅)
4. 4:05.62 土田力暉 3 (市立呉)
5. 4:05.63 濱本零士 3 (広島国際学院)
6. 4:06.00 黒原優人 3 (広島皆実)
7. 4:07.47 本光健裕 3 (祇園北)
8. 4:07.94 児玉懸生 2 (沼田)
9. 4:14.95 森祥真 2 (広島)
10. 4:15.50 田中駿介 3 (福山誠之館)
11. 4:17.19 柳井康希 3 (広島井口)
12. 4:17.51 平野寛治 1 (基町)
13. 4:21.17 磯﨑宏太 3 (広島工)
14. 4:44.85 中村快成 2 (広島)
OP. 4:22.33 角本奨真 3 (西条農)
吉屋佑晟 2 広島国際学院 DNS

2組

1. 4:09.86 三淵颯吾 1 (西条農)
2. 4:12.45 桒田大樹 2 (神辺旭)
3. 4:12.56 中村彪 2 (尾道北)
4. 4:13.93 杉尾大地 3 (広島工大)
5. 4:14.64 井上朝暉 3 (山陽)
6. 4:19.27 野崎昌秀 3 (安古市)
7. 4:19.56 川上聖晴 1 (高陽東)
8. 4:20.21 岡田峻 1 (沼田)
9. 4:22.35 横田優太郎 2 (五日市)
10. 4:25.63 高橋俊太郎 3 (福山誠之館)
11. 4:25.99 湯木康太 2 (海田)
12. 4:26.01 胡秋馬 3 (宮島工)
13. 4:26.70 岸本俊介 3 (広島工大)
14. 4:27.01 村中風雅 2 (宮島工)
15. 4:36.60 小林優太 3 (因島)
16. 4:37.81 平岡真央斗 3 (市立呉)

3組

1. 4:23.28 山田歩輝 1 (神辺旭)
2. 4:28.40 奥村洋希 2 (総合技術)
3. 4:29.81 牧本祐汰 3 (尾道)
4. 4:29.95 岡田悠希 1 (福山明王台)
5. 4:31.06 森野結太 1 (呉三津田)
6. 4:31.63 安長智暁 2 (三次青陵)
7. 4:32.68 砂田拓也 1 (呉高専)
8. 4:33.12 村上太一 2 (市立福山)
9. 4:34.81 太秦佑祥 2 (府中)
10. 4:36.40 山崎瑛登 1 (尾道東)
11. 4:36.66 竜円琢真 2 (福山葦陽)
12. 4:37.57 佐藤優樹 2 (尾道北)
13. 4:40.44 西迫佑馬 1 (三次青陵)
14. 4:46.55 高橋洸大 1 (呉三津田)
15. 4:59.84 吉田裕也 1 (呉商)

4組

OP. 4:16.59 三藤翼 3 (広島皆実)
OP. 4:31.91 二井矢颯希 3 (広島皆実)
OP. 4:36.96 酒井直哉 3 (広島城北)
OP. 4:42.02 小東亮太 3 (広島市工)
OP. 4:44.88 前田勇希 3 (広島商)
OP. 4:45.16 金嶋角栄 3 (広島市工)
OP. 4:46.79 木内健斗 3 (崇徳)
OP. 4:49.83 前田潤 3 (高陽東)
OP. 5:07.03 吉出結喜 3 (安芸南)
OP. 5:13.11 藤野貴徳 3 (呉港)
OP. 5:17.33 可部亜門 3 (山陽)
OP. 5:19.78 野川翔 3 (広島翔洋)
安田悠市 3 山陽 DNF
竹内望 3 広島皆実 DNS

 

 

男子5000m

タイムレース

上位8位
1. 14:32.96 新谷紘ノ介 3 (世羅)
2. 14:39.92 吉本真啓 3 (世羅)
3. 14:45.84 笹木恵斗 3 (広島国際学院)
4. 14:52.30 増田涼太 3 (広島皆実)
5. 14:59.54 吉田周 3 (広島国際学院)
6. 15:20.44 児玉懸生 2 (沼田)
7. 15:22.77 平延瑞基 3 (西条農)
8. 15:31.04 野村臣矢 2 (西条農)

1組

1. 14:32.96 新谷紘ノ介 3 (世羅)
2. 14:39.92 吉本真啓 3 (世羅)
3. 14:45.84 笹木恵斗 3 (広島国際学院)
4. 14:52.30 増田涼太 3 (広島皆実)
5. 14:59.54 吉田周 3 (広島国際学院)
6. 15:20.44 児玉懸生 2 (沼田)
7. 15:22.77 平延瑞基 3 (西条農)
8. 15:31.04 野村臣矢 2 (西条農)
9. 15:45.95 杉尾大地 3 (広島工大)
10. 15:56.63 本光健裕 3 (祇園北)
11. 15:59.12 竹下仁晟 3 (広島皆実)
12. 16:21.13 本田央介 3 (神辺旭)
13. 16:30.15 柳井康希 3 (広島井口)
14. 16:30.86 菅本龍暉 3 (広島工)
15. 16:33.26 佐藤俊介 2 (福山誠之館)
16. 16:41.84 木原大翔 2 (広島)
17. 16:41.91 枝松拓真 2 (広島工大)
18. 16:50.10 倉本健 2 (基町)
19. 17:08.29 城谷昌哉 2 (広島中等教育)
20. 17:11.22 胡秋馬 3 (宮島工)
21. 18:30.85 吉田健人 3 (崇徳)

2組

1. 15:39.33 高木元郁 3 (呉商)
2. 16:44.55 奥村洋希 2 (総合技術)
3. 16:52.74 池田恭太 3 (市立呉)
4. 16:53.63 原田莉緒 3 (呉商)
5. 17:01.14 仁井谷拓海 2 (舟入)
6. 17:05.62 中村彪 2 (尾道北)
7. 17:14.89 谷田音耶 2 (神辺旭)
8. 17:25.51 佐藤航 3 (戸手)
9. 17:27.51 佐藤優樹 2 (尾道北)
10. 17:45.29 藤山朋之 3 (広島工)
11. 17:48.16 古本圭佑 2 (舟入)
12. 17:48.39 村上詠信 2 (因島)
13. 17:49.42 山下善生 2 (福山商)
14. 18:16.18 西村恭一 2 (呉港)
15. 18:20.30 荒瀬亮太郎 2 (広島市工)
16. 18:35.57 賀中玲雄 2 (広陵)
17. 18:37.87 岡野蒼一郎 2 (因島)
18. 18:40.39 鳥越敦貴 2 (市立呉)
19. 18:41.39 寺岡大輔 2 (福山工)
20. 20:20.51 北砂涼凱 3 (福山工)
小田亮太 3 広陵 DNS

3組

OP. 15:01.61 福田翔 3 (世羅)
OP. 15:04.11 大西陸 3 (世羅)
OP. 15:15.29 中尾紳二 3 (世羅)
OP. 15:23.91 熊谷幸路 3 (広島国際学院)
OP. 15:31.37 中野春希 3 (世羅)
OP. 15:36.83 福留浩太 3 (世羅)
OP. 15:42.71 堤楽歩 3 (西条農)
OP. 15:48.80 見川航太 3 (西条農)
OP. 15:49.89 吉木駿平 3 (世羅)
OP. 16:31.23 坂田凜 3 (西条農)
OP. 16:36.91 松尾拓哉 3 (世羅)
OP. 16:59.87 林和哉 3 (西条農)
OP. 17:14.81 弓田直希 3 (世羅)
OP. 17:30.57 加藤聖也 3 (広島国際学院)
OP. 17:47.41 山﨑光貴 3 (広島国際学院)
OP. 18:17.86 赤澤秀介 3 (広島工大)
OP. 21:22.16 森翔汰 3 (広陵)
福田真太朗 3 世羅 DNS
水川裕斗 3 世羅 DNS
北村向気 3 世羅 DNS

 

 

男子110mH

決勝 -0.5

広島県高校総体代替大会男子110mH決勝

1. 14.59 齋藤聖 3 (崇徳)
2. 14.75 八木優気 3 (広島皆実)
3. 14.76 粟野宙歩 2 (広島皆実)
4. 15.07 信川瞭 3 (神辺旭)
5. 15.44 岩森翔 2 (西条農)
6. 15.50 村上怜矢 3 (神辺旭)
7. 15.72 畑田航汰 3 (広島国際学院)
8. 15.86 海地博斗 2 (福山誠之館)

 

予選

1組

+0.3

1. 14.67 q 八木優気 3 (広島皆実)
2. 15.65 q 畑田航汰 3 (広島国際学院)
3. 15.77 q 岩森翔 2 (西条農)
4. 17.47 井上蒼也 3 (祇園北)
5. 18.44 大森天翔 2 (三原東)
6. 18.56 竹谷浩貴 2 (府中)
7. 18.78 平賀全智 3 (呉宮原)

2組

+1.2

1. 14.77 q 齋藤聖 3 (崇徳)
2. 15.76 q 村上怜矢 3 (神辺旭)
3. 15.90 q 海地博斗 2 (福山誠之館)
4. 16.83 原雅弥 2 (広島国際学院)
後藤快斗 2 呉三津田 DNS
濵本睦基 2 広島井口 DNS
品川慧 2 近大東広島 DNS

3組

+1.9

1. 14.80 q 粟野宙歩 2 (広島皆実)
2. 15.02 q 信川瞭 3 (神辺旭)
3. 16.10 小柳翔太郎 2 (舟入)
4. 17.98 髙地太陽 3 (近大東広島)
5. 19.05 和田亮太 2 (総合技術)
賀川翔世 3 基町 DNS

 

 

男子400mH

決勝

広島県高校総体代替大会男子400mH決勝

1. 54.44 高橋昂生 2 (広島)
2. 55.59 原田響 2 (広島皆実)
3. 57.55 海地博斗 2 (福山誠之館)
4. 57.60 山田和寿 3 (広島工大)
5. 58.10 岩森翔 2 (西条農)
6. 1:00.84 三原千昌 2 (広島中等教育)
7. 1:01.03 甲田創太 2 (安芸南)
8. 1:01.84 菊本悠斗 3 (神辺旭)

 

予選

男子400mH予選(2020.7.12 広島県高校総体代替大会)
1組

1. 56.61 q 高橋昂生 2 (広島)
2. 1:00.67 q 三原千昌 2 (広島中等教育)
3. 1:00.83 山崎永遠 2 (広島工)
4. 1:01.19 塩屋拓海 2 (舟入)
5. 1:01.52 矢野翔大 3 (広島皆実)
6. 1:08.02 加藤大輝 3 (広島国際学院)
岸本隆希 2 海田 DNS

2組

1. 57.32 q 原田響 2 (広島皆実)
2. 58.63 q 岩森翔 2 (西条農)
3. 1:04.53 髙地太陽 3 (近大東広島)
4. 1:06.67 原田小太郎 2 (海田)
5. 1:07.87 佐々木海翔 2 (日彰館)
6. 1:08.99 和田亮太 2 (総合技術)
梶原永久 2 府中 DNS

3組

1. 56.84 q 山田和寿 3 (広島工大)
2. 1:00.35 q 菊本悠斗 3 (神辺旭)
3. 1:00.70 q 甲田創太 2 (安芸南)
4. 1:07.12 秋山邦享 3 (三原東)
5. 1:08.29 住谷遥海 3 (総合技術)
本田丈流 3 舟入 DNS

4組

1. 57.93 q 海地博斗 2 (福山誠之館)
2. 1:01.08 新庄健 2 (広島なぎさ)
3. 1:02.32 大原聖耶 3 (広島工大)
4. 1:06.98 大森天翔 2 (三原東)
原拓夢 2 崇徳 DNS
髙田佳祐 2 神辺旭 DNS

 

 

男子3000mSC

タイムレース

上位8位
1. 9:43.08 倉本晟伍 3 (広島皆実)
2. 9:44.79 森瀧純理 2 (世羅)
3. 9:51.86 岩田楽也 3 (広島国際学院)
4. 9:53.19 高木元郁 3 (呉商)
5. 9:53.72 有田光希 2 (広島国際学院)
6. 9:58.36 桑野豊大 2 (広島皆実)
7. 10:00.46 石本健人 3 (世羅)
8. 10:03.31 田中駿介 3 (福山誠之館)

1組

1. 9:43.08 倉本晟伍 3 (広島皆実)
2. 9:44.79 森瀧純理 2 (世羅)
3. 9:51.86 岩田楽也 3 (広島国際学院)
4. 9:53.19 高木元郁 3 (呉商)
5. 9:53.72 有田光希 2 (広島国際学院)
6. 9:58.36 桑野豊大 2 (広島皆実)
7. 10:00.46 石本健人 3 (世羅)
8. 10:03.31 田中駿介 3 (福山誠之館)
9. 10:25.89 池田遥輝 2 (広島工大)
10. 10:53.04 德佐拓真 3 (広島工)
11. 10:57.00 山田修平 2 (広島)
12. 11:06.57 伊藤海仁 3 (広島工)
13. 11:09.96 仁田士楼 3 (祇園北)
14. 11:32.92 森桶泰成 2 (市立呉)
桒田大樹 2 神辺旭 DNF

2組

1. 10:54.53 常國慶次郎 2 (五日市)
2. 11:06.15 大室仁 2 (広島工大)
3. 11:10.75 松尾壮嗣 2 (福山工)
4. 11:11.33 衣山誠悟 3 (広島学院)
5. 11:17.97 石井丈寛 2 (崇徳)
6. 11:20.16 重村幸司 2 (宮島工)
7. 11:28.69 作田章広 3 (総合技術)
8. 11:34.54 中元源太 2 (広島市工)
9. 11:36.21 大谷達也 2 (府中)
10. 11:36.39 松尾晃成 2 (総合技術)
11. 12:11.41 久保亮太 3 (市立呉)
12. 12:20.46 松本健人 2 (五日市)
13. 13:09.12 内海綾 3 (神辺旭)
東輝 2 河内 DNS

 

 

男子5000mW

広島県高校総体代替大会男女5000mW

1. 23:53.90 池田健人 3 (神辺旭)
2. 25:36.61 濱本夏輝 2 (三原東)
3. 26:04.70 竹内智徳 2 (三原東)
4. 28:17.70 前原佑羽 2 (府中)
5. 30:25.51 二井本大輝 2 (広島市工)
6. 30:30.63 吉岡佑輔 2 (広島工大)
本田央介3 神辺旭 W2

 

 

男子4×100mリレー

決勝

広島県高校総体代替大会男子4×100m決勝
  1.  41.06 GR 崇徳
    植田光紀2 岡田寛人3 齋藤聖3 後藤達樹3
  2.  41.52 西条農
    西田千孝3 檀上翔多郎2 中村光希2 山口純平3
  3.  42.61 神辺旭
    細谷海都3 桝平二郎2 廣江海斗2 谷尾匠3
  4.  42.63 広島皆実
    原田響1 八木優気3 岡村元太2 坂田陽貴2
  5.  42.97 広島国際学院
    石本涼太2 山中瑞己2 髙原輝3 西川正飛2
  6.  43.25 広島井口
    濵本睦基2 佐伯柊斗3 椎葉涼2 花山颯汰3
  7.  43.44 市立呉
    藤川怜大2 溜畑我空1 得田泰圭2 髙橋駿介3
  8.  43.69 宮島工
    上本和輝3 松村春輝2 増田時雄3 岡田翼2

 

予選 5組0着+8

男子4×100R予選(2020.07.11広島県高校総体代替大会)
1組
  1.  41.60 q 西条農
    西田千孝3 檀上翔多郎2 中村光希2 山口純平3
  2.  42.89 q 広島国際学院
    石本涼太2 山中瑞己2 髙原輝3 西川正飛2
  3.  44.41 広陵
    蕪迫月翔3 下園悠真3 竹本将也3 中田大智2
  4.  45.56 五日市
    久保恒輝2 大西柾路2 浅沼璃玖斗3 奥山聡士3
  5.  45.89 祇園北
    森川基2 八木悠太2 今岡陽稀1 堀江敬太2
  6.  47.29 呉港
    小山内優舞3 廣兼貴一3 上野駿介3 藤田栄樹3
  7.  47.60 三原東
    渡辺海集1 大森天翔2 場垣内優3 秋山邦享3
2組
  1.  41.17 q 崇徳
    植田光紀2 岡田寛人3 齋藤聖3 後藤達樹3
  2.  43.78 広島工大
    山本将3 澤田侑和3 檀上敬彦3 杉原哲平3
  3.  44.45 市立福山
    渡邊駿3 内橋智哉3 山本耕史3 田久保天之助3
  4.  44.74 近大東広島
    髙地太陽3 高橋騎士郎2 平賀翔夢2 正田開斗1
  5.  45.39 呉高専
    北恵志童3 柴崎悠2 垣内優真2 高島凛多郎1
  6.  46.24 福山葦陽
    西本博紀1 越智駿希2 松岡昴嬉2 石田樹1
  7.  46.85 府中
    横路志音1 森島和輝2 梶原永久2 大原智輝1
3組
  1.  42.04 q 広島皆実
    河野樹粋1 八木優気3 岡村元太2 坂田陽貴2
  2.  43.34 q 宮島工
    上本和輝3 松村春輝2 増田時雄3 岡田翼2
  3.  43.36 q 市立呉
    藤川怜大2 溜畑我空1 得田泰圭2 髙橋駿介3
  4.  44.99 呉三津田
    加藤凛成1 金子脩一郎3 松枝忠司1 伊藤颯音2
  5.  46.27 福山工
    佐藤克宥2 小林祐大3 藤本峻輔1 寺岡大輔2

DQ,R3 賀茂
柿村諒3 元光辰乃輔3 井上真紗斗2 加藤玄斗3
DQ,R2 広大附
永野周1 村本有士3 河本琉希3 田村周誠2

4組
  1.  42.59 q 神辺旭
    細谷海都3 桝平二郎2 廣江海斗2 谷尾匠3
  2.  44.64 広島
    半田大貴2 高橋昂生2 藤井廉2 秋山楓1
  3.  44.74 舟入
    木川孝俊3 占部貴輝2 塩屋拓海2 中川祐哉3
  4.  45.87 広島城北
    石突裕太3 橋本慈温3 宗政陽大3 西本淳一朗3
  5.  47.21 基町
    米澤晴惟2 大西洋仁2 太田蓮1 大塚周2
  6.  47.68 日彰館
    佐々木瑠生斗2 森田雄貴2 佐々木友翼1 佐々木海翔2
  7.  49.44 因島
    箱崎翔湧2 亀井光輝2 小林優太3 村上陽哉2
5組
  1.  43.61 q 広島井口
    濵本睦基2 佐伯柊斗3 椎葉涼2 花山颯汰3
  2.  43.82 広島翔洋
    芳井歩3 伊藤晃大3 辻泰希3 久保湧人3
  3.  44.92 沼田
    沖中康之佑2 中西巧2 児玉成輝1 上村大輝2
  4.  45.93 総合技術
    佐竹孝之助2 狭間龍一1 小林弘迪3 尾崎侑也2
  5.  46.35 広島市工
    原大樹2 西村泰司3 小田和輝3 角谷颯1

DQ,R2 福山誠之館
海地博斗2 永井凌太3 山崎心優2 佐山歩武2
DQ,R3 尾道商
高橋巧武2 池田敏基2 廻野玄人2 岩下裕紀1

 

 

男子4×400mリレー

決勝

広島県高校総体代替大会男子4×400m決勝
  1.  3:17.72 西条農
    竹内蒼竜3 檀上翔多郎2 名越拓馬2 山口純平3
  2.  3:20.11 広島皆実
    坂田陽貴2 原田響2 田中智2 中嶋誉安1
  3.  3:21.62 神辺旭
    信川瞭3 谷尾匠3 的場武流2 嘉新速人3
  4.  3:25.18 広島工大
    山田和寿3 杉原哲平3 別所岳1 水木大地2
  5.  3:26.05 舟入
    占部貴輝2 中川祐哉3 本田丈流3 林みこと3
  6.  3:29.09 広島工
    松尾和真3 磯﨑宏太3 日浦聖敏3 山崎永遠2
  7.  3:29.61 広島
    半田大貴2 高橋昂生2 森祥真2 藤井廉2
  8.  3:34.21 市立呉
    森岡晶1 上泉真悟3 坂本新2 土田力暉3

 

予選 5組0着+8

1組
  1.  3:22.48 q 西条農
    竹内蒼竜3 檀上翔多郎2 名越拓馬2 山口純平3
  2.  3:31.72 広島学院
    山﨑滉大3 中石悠貴2 樋口貴輝3 岩本翔太3
  3.  3:37.65 祇園北
    篠崎巧3 福庭涼平3 堀江敬太2 武田涼雅1
  4.  3:39.64 基町
    米澤晴惟2 平野寛治1 大西洋仁2 赤名瑞希2
  5.  3:40.05 賀茂
    柿村諒3 元光辰乃輔3 加藤玄斗3 今山輝一2
  6.  3:48.30 海田
    吉川凜太郎2 湯木康太2 三宅佑毅2 瀬戸渉平2

尾道商 DNS

2組
  1.  3:25.30 q 神辺旭
    廣江海斗2 谷尾匠3 的場武流2 嘉新速人3
  2.  3:26.01 q 市立呉
    森岡晶1 上泉真悟3 土田力暉3 髙橋駿介3
  3.  3:29.54 沼田
    上村大輝2 渡邉悠人1 林悠飛3 尾上大河1
  4.  3:35.36 広島市工
    西村泰司3 小田和輝3 原大樹2 金嶋角栄3
  5.  3:47.86 府中
    森島和輝2 太秦佑祥2 横路志音1 東鼓太郎1
  6.  3:49.99 呉宮原
    平賀全智3 松浦颯哉3 石田弘幸2 永久由晟2
  7.  3:53.57 因島
    箱崎翔湧2 亀井光輝2 小林優太3 村上陽哉2
3組
  1.  3:25.05 q 舟入
    占部貴輝2 中川祐哉3 栗矢陽輝2 本田丈流3
  2.  3:26.69 q 広島
    半田大貴2 高橋昂生2 森祥真2 藤井廉2
  3.  3:27.63 q 広島工
    松尾和真3 磯﨑宏太3 日浦聖敏3 山崎永遠2
  4.  3:34.84 五日市
    浅沼璃玖斗3 奥山聡士3 窪田眞海3 大西柾路2
  5.  3:41.37 宮島工
    松村春輝2 増田時雄3 水野翔太2 岡田翼2
  6.  3:46.19 広
    片岡亮登3 辰己颯3 木村海偉3 矢野聡士3
4組
  1.  3:24.91 q 広島工大
    山田和寿3 杉原哲平3 四十物瑞生2 水木大地2
  2.  3:27.85 広島国際学院
    西川正飛2 山中瑞己2 髙原輝3 師井詩音2
  3.  3:35.82 広島井口
    下阪尚裕1 小林朋幹1 鑄鍋優作2 椎葉涼2
  4.  3:36.87 近大東広島
    髙地太陽3 高橋騎士郎2 亀田昇太郎1 吉田有冶3
  5.  3:46.29 総合技術
    住谷遥海3 三浦優介2 高取郁弥2 堀本匡貴2
  6.  4:02.95 日彰館
    佐々木瑠生斗2 森田雄貴2 鯰谷翔2 濱田照平1
5組
  1.  3:23.00 q 広島皆実
    中嶋誉安1 原田響2 田中智2 坂田陽貴2
  2.  3:28.93 市立福山
    内橋智哉3 田久保天之助3 山本耕史3 村上太一2
  3.  3:34.21 福山誠之館
    前出滉太3 永井凌太3 佐山歩武2 高橋俊太郎3
  4.  3:46.95 尾道
    上岡敏徳3 竹田藤哉3 牧本祐汰3 浅井維良1

呉三津田 DNS
崇徳 DNS

 

 

男子走高跳

広島県高校総体代替大会 男子走高跳(1m88〜)

1. 2m06 小林祐大 3 (福山工)
2. 1m94 杉原哲平 3 (広島工大)
3. 1m94 森本昇悟 3 (西条農)
4. 1m88 北野裕太 3 (広島皆実)
5. 1m85 栗栖光稀 2 (広島井口)
6. 1m80 二神翔雅 2 (神辺旭)
7. 1m80 原颯飛 3 (広島国際学院)
7. 1m80 奥山聡士 3 (五日市)
9. 1m75 山田京佑 2 (総合技術)
10. 1m75 杉井智哉 1 (市立呉)
11. 1m70 野尻翔英 2 (高陽東)
12. 1m70 下田由歩 3 (神辺)
13. 1m65 浅井維良 1 (尾道)
14. 1m65 新本修士 3 (広島商)
15. 1m65 後藤快斗 2 (呉三津田)
16. 1m60 杉本希音 2 (山陽)
16. 1m60 森岡晶 1 (市立呉)
18. 1m55 前嶋優碧 2 (呉宮原)
19. 1m50 岩下裕紀 1 (尾道商)
20. 1m50 加藤凛成 1 (呉三津田)
21. 1m50 佐々木瑠生斗 2 (日彰館)
22. 1m45 松本玲音 1 (尾道)
ショウタイラー 3 山陽 DNS
長谷川巧 2 神辺旭 DNS
内海匠 2 尾道商 DNS

 

 

男子棒高跳

広島県高校総体代替大会男棒高跳(4m10〜)
  1.  4m80 綾大心 3 (近大東広島)
  2.  4m40 山本大貴 2 (近大東広島)
  3.  4m00 和手航大 2 (崇徳)
  4.  3m80 村田優騎 3 (湯来南)
  5.  3m70 山中涼聖 2 (沼田)
  6.  3m40 藤井健斗 2 (広島工大)
  7.  3m40 加藤輝一 3 (西条農)
  8.  3m20 場垣内優 3 (三原東)
  9.  3m20 細谷海都 3 (神辺旭)
  10.  3m00 廻野玄人 2 (尾道商)
  11.  3m00 池田敏基 2 (尾道商)

NM 溝尾涼介 2 (沼田)
NM 高橋塁 2 (三原東)
DNS 尾崎修吾 1 (崇徳)

 

 

男子走幅跳

広島県高校総体代替大会男子走幅跳決勝

1. 7m36 +3.3 末盛巧 2 (修道)
2. 7m28 +2.4 高橋昂生 2 (広島)
3. 7m00 +3.0 桐木健志 2 (安芸南)
4. 6m96 +1.4 井町慶太郎 3 (山陽)
5. 6m94 +4.5 金子脩一郎 3 (呉三津田)
6. 6m91 +3.9 坂田陽貴 2 (広島皆実)
7. 6m79 +4.1 岩本賢吉 3 (広島皆実)
8. 6m67 +2.6 栗矢陽輝 2 (舟入)
9. 6m45 +1.6 松本朋也 2 (尾道北)
10. 6m37 +2.9 小林祐大 3 (福山工)
11. 6m33 +0.2 藤井廉 2 (広島)
12. 6m12 +2.4 松島史弥 2 (宮島工)
13. 6m10 +1.4 下園悠真 3 (広陵)
14. 6m09 +2.1 永野周 1 (広大附)
15. 6m09 -1.3 樋野絢真 1 (神辺旭)
16. 6m04 +1.6 尾崎侑也 2 (総合技術)
17. 6m04 +1.3 児玉成輝 1 (沼田)
18. 6m01 +0.7 宮口尚也 3 (戸手)
19. 5m98 +1.2 金子唯人 2 (広島工)
20. 5m90 -0.8 原雅弥 2 (広島国際学院)
21. 5m89 +0.4 前出滉太 3 (福山誠之館)
22. 5m84 +0.4 西本淳一朗 3 (広島城北)
23. 5m82 +2.5 佐藤遙紀 1 (福山誠之館)
24. 5m78 +1.6 加藤凛成 1 (呉三津田)
25. 5m77 +1.1 山本多聞 3 (神辺旭)
26. 5m76 +1.1 幸田裕翔 2 (西条農)
26. 5m76 0.0 片岡豊喜 2 (西条農)
28. 5m69 +0.2 田村駿介 3 (市立呉)
29. 5m66 +2.6 東悠晴 2 (大門)
30. 5m60 -0.2 金井和也 1 (山陽)
31. 5m44 +0.2 長谷晏希 2 (三次青陵)
32. 5m43 +0.4 松本昂大 2 (庄原格致)
33. 5m28 +1.6 藤田栄樹 3 (呉港)
34. 5m20 +3.0 小池玲 2 (広島中等教育)
35. 5m17 -0.2 秋山邦享 3 (三原東)
36. 5m14 +2.0 住谷遥海 3 (総合技術)
37. 5m04 -0.4 倉岡望 2 (庄原格致)
38. 4m74 +0.6 重田陸 3 (沼田)
国岡春希 1 尾道北 NM
御田寺倖平 3 広陵 DNS

 

 

男子三段跳

広島県高校総体代替大会男子三段跳
  1.  15m12 +1.5 末盛巧 2 (修道)
  2.  13m93 +0.8 恵南優貴 2 (広島皆実)
  3.  13m90 +3.0 檀上敬彦 3 (広島工大)
  4.  13m67 +0.7 ショウタイラー 3 (山陽)
  5.  13m31 +1.3 江口颯哉 2 (広島皆実)
  6.  13m10 +1.0 宇土祐貴 3 (広島国際学院)
  7.  12m94 +2.3 二神翔雅 2 (神辺旭)
  8.  12m92 -0.3 松本朋也 2 (尾道北)
  9.  12m78 -1.0 村上怜矢 3 (神辺旭)
  10.  12m72 0.0 宮口尚也 3 (戸手)
  11.  12m62 -0.3 森本昇悟 3 (西条農)
  12.  12m50 -0.3 山本航矢 3 (広島工大)
  13.  12m36 +1.0 栗矢陽輝 2 (舟入)
  14.  12m20 +0.2 下園悠真 3 (広陵)
  15.  12m06 +1.6 中西巧 2 (沼田)
  16.  11m99 -1.7 上角大樹 2 (武田)
  17.  11m86 +0.1 門田桐治 2 (美鈴が丘)
  18.  11m61 +1.4 廻野玄人 2 (尾道商)
  19.  11m45 -1.0 小池玲 2 (広島中等教育)
  20.  11m14 -0.9 片岡豊喜 2 (西条農)

NM 礒道拓武 2 (市立呉)
DNS 井町慶太郎 3 (山陽)
DNS 工藤星来 2 (崇徳)
DNS 倉岡望 2 (庄原格致)

 

 

男子砲丸投

1. 14m37 迫田力哉 3 (西条農)
2. 14m11 中村一達 2 (安古市)
3. 12m34 流森信治 3 (広島市工)
4. 12m23 二川豊 3 (西条農)
5. 11m29 佐藤隆哉 2 (神辺旭)
6. 11m26 寺口廉也 2 (広島工大)
7. 11m20 小林航生 3 (広)
8. 11m16 石山雄太 3 (祇園北)
9. 10m31 菅原翔太 2 (瀬戸内)
10. 10m12 久長朋生 3 (三次)
11. 10m10 佐伯直朗 2 (舟入)
12. 9m98 原田浩貴 2 (祇園北)
13. 9m56 田邊壮一 2 (神辺旭)
14. 9m41 花原悠太 2 (修道)
15. 9m40 佐々木諒 3 (崇徳)
16. 9m36 難波穣 3 (修道)
17. 9m23 和田学 3 (広島市工)
18. 9m23 大出翔 3 (因島)
19. 9m21 仙崎大輝 2 (呉三津田)
20. 9m15 山本晃雅 2 (福山葦陽)
21. 8m73 神垣柊翔 3 (広島工)
22. 7m10 山田春人 3 (福山商)
OP. 9m18 佐伯奏飛 3 (瀬戸内)

 

 

男子円盤投

広島県高校総体代替大会 男子円盤投決勝

1. 43m19 櫻井真奈斗 3 (安芸南)
2. 41m55 竹内鴻 2 (福山誠之館)
3. 39m99 松重安真 3 (広島中等教育)
4. 38m45 村上蒼輝 3 (広島市工)
5. 38m26 久長朋生 3 (三次)
6. 37m98 藤村太一 3 (西条農)
7. 33m77 難波穣 3 (修道)
8. 32m91 小林航生 3 (広)
9. 32m20 佐藤隆哉 2 (神辺旭)
10. 32m10 流森信治 3 (広島市工)
11. 30m32 山本広樹 2 (安芸)
12. 29m54 桑田悠世 2 (近大福山)
13. 29m23 越田駿大 3 (府中)
14. 26m82 西佐古蒼空 2 (西条農)
15. 25m38 井手悠斗 3 (市立広島商)
16. 24m67 山田雄大 3 (広島国際学院)
17. 23m83 山本晃雅 2 (福山葦陽)
18. 22m11 上野人 2 (広島工)
19. 21m13 佐伯直朗 2 (舟入)
20. 20m47 寺口廉也 2 (広島工大)
21. 20m12 山田春人 3 (福山商)
神垣柊翔 3 広島工 NM
中村一達 2 安古市 DNS
大内綾人 2 尾道商 DNS
湯浅隆希 3 三原東 DNS
益原賢 3 福山工 DNS

 

 

男子ハンマー投

広島県高校総体代替大会 男子ハンマー投
  1.  64m33GR HR 迫田力哉 3 (西条農)
  2.  51m37 二川豊 3 (西条農)
  3.  40m83 小森山力翔 2 (府中東)
  4.  37m67 中山亮 3 (府中東)
  5.  37m67 仙崎大輝 2 (呉三津田)
  6.  36m50 湯浅隆希 3 (三原東)
  7.  35m34 小川郁咲 3 (府中)
  8.  32m73 井手悠斗 3 (市立広島商)
  9.  31m08 佐々木諒 3 (崇徳)
  10.  24m62 岡本暖生 2 (広島市工)
  11.  30m05 出原黎 3 (府中東)

NM 和田学 3 (広島市工)
DNS 大内綾人 2 (尾道商)

 

 

男子やり投

広島県高校総体代替大会 男子やり投決勝
  1.  63m28 村上蒼輝 3 (広島市工)
  2.  60m23 松重安真 3 (広島中等教育)
  3.  57m76 櫻井真奈斗(3)
  4.  52m76 小林弘迪 3 (総合技術)
  5.  52m72 小櫻元暉 3 (高陽)
  6.  50m41 平田俊介 3 (安芸南)
  7.  47m64 山田雄大 3 (広島国際学院)
  8.  46m72 西村泰司 3 (広島市工)
  9.  46m48 渡辺龍太 2 (西条農)
  10.  43m69 濵本龍之介(3)
  11.  42m24 道下樹 2 (広島商)
  12.  41m64 寺岡大輔 2 (福山工)
  13.  40m82 中里直貴 3 (広島工大)
  14.  39m89 高橋巧武 2 (尾道商)
  15.  37m89 益原賢 3 (福山工)
  16.  37m07 西川諒祐 2 (三原東)
  17.  35m70 西佐古蒼空(2)
  18.  34m07 竹内鴻 2 (福山誠之館)
  19.  30m69 田邊壮一 2 (神辺旭)
  20.  54m36 金川慶一郎(3)

NM 桑田悠世 2 (近大福山)
DNS 住村優斗 2 (広)

 

 

男子八種競技

八種総合得点

1. 5319 信川瞭 3 (神辺旭)
2. 4684 髙田佳祐 2 (神辺旭)
3. 4309 賀川翔世 3 (基町)
4. 4155 野尻翔英 2 (高陽東)
5. 4081 畑田航汰 3 (広島国際学院)

 

八種100m

1. 11.12 (834) 信川瞭 3 (神辺旭)
2. 11.53 (746) 畑田航汰 3 (広島国際学院)
3. 11.70 (711) 髙田佳祐 2 (神辺旭)
4. 11.81 (689) 賀川翔世 3 (基町)
5. 12.27 (599) 野尻翔英 2 (高陽東)

 

八種走幅跳

動画

1. 6m76 +0.4 畑田航汰 3 (広島国際学院)
2. 6m71 +1.4 信川瞭 3 (神辺旭)
3. 6m51 +2.1 髙田佳祐 2 (神辺旭)
4. 6m25 +3.9 賀川翔世 3 (基町)
5. 5m69 +3.4 野尻翔英 2 (高陽東)

 

八種砲丸投

動画

1. 10m46 信川瞭 3 (神辺旭)
2. 9m41 賀川翔世 3 (基町)
3. 9m17 畑田航汰 3 (広島国際学院)
4. 8m84 髙田佳祐 2 (神辺旭)
5. 8m72 野尻翔英 2 (高陽東)

 

八種400m

男子八種競技400m(2020.7.11広島県高校総体代替大会)

1. 51.23 信川瞭 3 (神辺旭)
2. 53.10 髙田佳祐 2 (神辺旭)
3. 55.91 畑田航汰 3 (広島国際学院)
4. 55.03 賀川翔世 3 (基町)
5. 55.22 野尻翔英 2 (高陽東)

 

八種110mH +0.5

動画

1. 15.25 信川瞭 3 (神辺旭)
2. 16.25 畑田航汰 3 (広島国際学院)
3. 17.37 髙田佳祐 2 (神辺旭)
4. 17.45 賀川翔世 3 (基町)
5. 18.31 野尻翔英 2 (高陽東)

 

八種やり投

動画

1. 38m77 髙田佳祐 2 (神辺旭)
2. 38m37 信川瞭 3 (神辺旭)
3. 37m59 賀川翔世 3 (基町)
4. 31m28 野尻翔英 2 (高陽東)
畑田航汰 3 広島国際学院 NM

 

八種走高跳

動画

1. 1m78 野尻翔英 2 (高陽東)
2. 1m69 信川瞭 3 (神辺旭)
3. 1m66 畑田航汰 3 (広島国際学院)
4. 1m63 髙田佳祐 2 (神辺旭)
5. 1m57 賀川翔世 3 (基町)

 

八種1500m

動画

1. 4:39.08 信川瞭 3 (神辺旭)
2. 4:39.71 髙田佳祐 2 (神辺旭)
3. 4:50.72 野尻翔英 2 (高陽東)
4. 5:09.65 賀川翔世 3 (基町)
5. 5:37.64 畑田航汰 3 (広島国際学院)

 

 

女子100m

決勝 +1.0

広島県高校総体代替大会 女子100m決勝

1. 12.11 山本千菜 2 (宮島工)
2. 12.21 脇坂里桜 2 (比治山女)
3. 12.25 宮本紗弥 1 (福山葦陽)
4. 12.27 小島世菜 2 (福山誠之館)
5. 12.33 清水鈴奈 2 (神辺旭)
6. 12.42 相方紫帆 2 (神辺旭)
7. 12.54 浅木都紀葉 2 (広島皆実)
8. 12.61 橋本真宙 3 (広島皆実)

 

予選

女子100m予選(2020.7.12 広島県高校総体代替大会)

1組

-0.8

1. 12.66 Q 清水鈴奈 2 (神辺旭)
2. 13.06 野見こころ 3 (比治山女)
3. 13.68 髙橋みなみ 2 (基町)
4. 14.02 大門帆香 2 (市立呉)
5. 14.11 金川優莉 1 (山陽)
6. 14.19 浜田麻衣 1 (尾道北)
OP. 14.06 増本七海 3 (修大協創)
藤井理名 3 近大東広島 DNS

2組

-1.1

1. 12.49 Q 脇坂里桜 2 (比治山女)
2. 12.62 q 小島世菜 2 (福山誠之館)
3. 12.83 中西彩 1 (山陽)
4. 13.66 髙橋紗菜恵 2 (西条農)
5. 13.80 大瀬戸梨乃 2 (祇園北)
6. 14.07 入江紀帆 1 (崇徳)
7. 14.13 金島成美 3 (盈進)
OP. 14.72 近藤呼夏 3 (AICJ)

3組

-0.4

1. 12.33 Q 山本千菜 2 (宮島工)
2. 12.50 q 浅木都紀葉 2 (広島皆実)
3. 13.00 正法地涼音 1 (呉三津田)
4. 13.43 田中みなみ 3 (広島商)
5. 13.51 周藤百花 2 (市立呉)
6. 13.80 三永珠綺 1 (広島国際学院)
7. 14.66 庄谷真依 1 (尾道)

4組

-0.7

1. 12.61 Q 相方紫帆 2 (神辺旭)
2. 12.80 山根千歩 2 (宮島工)
3. 13.13 清水茜里 2 (尾道北)
4. 13.23 福田莉那 3 (広島井口)
5. 13.32 青山里穂 2 (舟入)
6. 14.01 横堀凜 1 (広島)
八谷瑞希 2 日彰館 DNS
田原ゆず花 2 呉三津田 DNS

5組

-1.6

1. 12.56 Q 宮本紗弥 1 (福山葦陽)
2. 12.72 q 橋本真宙 3 (広島皆実)
3. 13.27 村上愛菜 3 (暁の星女)
4. 13.57 櫻井美咲 3 (高陽東)
5. 13.65 加藤優衣子 3 (府中)
6. 13.68 平本倫子 1 (広島国際学院)
7. 14.51 粟飯原帆愛 2 (日彰館)
8. 14.63 渡利祐花 2 (三次)

 

 

女子200m

決勝 -2.7

広島県高校総体代替大会女子200m決勝

1. 25.23 瀬尾美月 3 (神辺旭)
2. 25.59 山本千菜 2 (宮島工)
3. 26.03 脇坂里桜 2 (比治山女)
4. 26.20 清水鈴奈 2 (神辺旭)
5. 26.35 橋本真宙 3 (広島皆実)
6. 26.52 斉藤菜々美 2 (広島皆実)
7. 26.68 堀田海羽 3 (比治山女)
8. 27.31 福田莉那 3 (広島井口)

 

予選

1組

-2.3

1. 26.63 Q 脇坂里桜 2 (比治山女)
2. 27.16 石倉萌美 2 (府中)
3. 28.17 糸谷緋菜 3 (三原東)
4. 28.63 櫻井美咲 3 (高陽東)
5. 29.38 若松美羽 1 (近大東広島)
6. 29.66 櫻井小雪 3 (福山明王台)
清水茜里 2 尾道北 DNS

2組

-1.5

1. 25.86 Q 瀬尾美月 3 (神辺旭)
2. 26.88 q 堀田海羽 3 (比治山女)
3. 26.94 板田佳穂 1 (呉三津田)
4. 27.44 松本那々海 2 (西条農)
5. 28.09 中国燦瑚 2 (広島井口)
6. 30.24 田中陽菜 1 (福山誠之館)
藤井理名 3 近大東広島 DNS

3組

-2.1

1. 26.53 Q 橋本真宙 3 (広島皆実)
2. 26.93 q 福田莉那 3 (広島井口)
3. 27.65 山根千歩 2 (宮島工)
4. 28.10 周藤百花 2 (市立呉)
5. 28.71 平本倫子 1 (広島国際学院)
6. 29.60 入江紀帆 1 (崇徳)
7. 31.07 河村雛花 1 (神辺)

4組

-1.3

1. 25.78 Q 山本千菜 2 (宮島工)
2. 26.29 q 清水鈴奈 2 (神辺旭)
3. 26.96 正法地涼音 1 (呉三津田)
4. 27.80 髙橋みなみ 2 (基町)
5. 27.94 古満千恵 3 (市立呉)
6. 28.00 倉橋夢咲 2 (広島工大)
粟飯原帆愛 2 日彰館 DNS

5組

-1.8

1. 26.31 Q 斉藤菜々美 2 (広島皆実)
2. 26.95 竹上琴音 3 (西条農)
3. 27.87 高山響 1 (山陽)
4. 28.06 中村ひより 2 (沼田)
加藤優衣子 3 府中 DNS
野村芽生 3 広島国際学院 DNS

 

 

女子400m

決勝

広島県高校総体代替大会女子400m決勝

1. 58.62 瀬尾美月 3 (神辺旭)
2. 59.66 東舎葵 3 (広島皆実)
3. 1:00.09 石倉萌美 2 (府中)
4. 1:01.48 斉藤菜々美 2 (広島皆実)
5. 1:01.57 掛愛友美 3 (神辺旭)
6. 1:01.74 野村芽生 3 (広島国際学院)
7. 1:01.77 藤田一花 2 (舟入)
8. 1:02.21 小倉叶華 2 (市立呉)

 

予選 4組1着+4

女子400m予選(2020.07.11 広島県高校総体代替大会 )
1組

1. 1:01.40 Q 瀬尾美月 3 (神辺旭)
2. 1:02.98 松本那々海 2 (西条農)
3. 1:03.29 古満千恵 3 (市立呉)
4. 1:04.49 多久和華帆 3 (安古市)
5. 1:05.25 道路祥 2 (府中)
6. 1:09.09 三條陽菜 2 (福山誠之館)
OP. 1:08.66 吉田美智 3 (市立呉)
中国燦瑚 2 広島井口 DNS

2組

1. 1:01.57 Q 小倉叶華 2 (市立呉)
2. 1:01.64 q 藤田一花 2 (舟入)
3. 1:01.90 q 東舎葵 3 (広島皆実)
4. 1:03.60 前川実怜 2 (比治山女)
5. 1:05.40 中村ひなた 2 (沼田)
6. 1:06.19 久保本楓花 3 (広島)
栖原佐和子 3 市立広島商 DNS

3組

1. 1:01.18 Q 石倉萌美 2 (府中)
2. 1:01.32 q 斉藤菜々美 2 (広島皆実)
3. 1:02.10 q 掛愛友美 3 (神辺旭)
4. 1:02.78 品川風花 2 (舟入)
5. 1:04.19 久保佑奈 2 (西条農)
6. 1:05.45 花本芽依 2 (宮島工)
7. 1:07.37 池田智咲 2 (広島国際学院)
8. 1:08.02 林果枝 3 (三原東)

4組

1. 1:01.85 Q 野村芽生 3 (広島国際学院)
2. 1:02.27 川﨑和奏 3 (広島工大)
3. 1:02.39 堀田海羽 3 (比治山女)
4. 1:02.98 満足美咲 3 (宮島工)
5. 1:04.92 中村ひより 2 (沼田)
6. 1:07.77 田中麗寧 2 (三次)
7. 1:09.77 今岡蒼葉 2 (市立広島商)
8. 1:12.26 木村美里 2 (福山誠之館)

 

 

女子800m

決勝

1. 2:15.97 藤田一花 2 (舟入)
2. 2:16.16 有光葉月 1 (広島皆実)
3. 2:18.60 福永楓花 3 (安田女)
4. 2:18.69 大森美翔 2 (世羅)
5. 2:20.88 上川蒼生 3 (沼田)
6. 2:22.56 荒木姫菜 1 (西条農)
7. 2:24.43 谷畑澪奈 1 (世羅)
8. 2:27.69 山縣寧々 3 (沼田)

 

予選

1組

1. 2:24.06 Q 上川蒼生 3 (沼田)
2. 2:28.23 渡辺陽菜 2 (盈進)
3. 2:34.35 大岡愛友花 1 (比治山女)
4. 2:34.83 早川星来 3 (高陽東)
5. 2:36.86 上迫彩音 1 (如水館)
6. 2:37.84 北向菜々 1 (基町)
7. 2:38.79 福原萌依 2 (総合技術)
OP 2:46.62 池田瑞姫 3 (宮島工)

2組

1. 2:18.10 Q 有光葉月 1 (広島皆実)
2. 2:19.13 q 大森美翔 2 (世羅)
3. 2:29.96 木村祐紀乃 1 (舟入)
4. 2:33.01 平本結子 1 (広島国際学院)
5. 2:33.67 曽根奏 1 (祇園北)
6. 2:36.22 中川明日香 1 (呉三津田)
7. 2:49.90 谷原美咲 1 (三原)

3組

1. 2:21.48 Q 藤田一花 2 (舟入)
2. 2:28.82 小倉叶華 2 (市立呉)
3. 2:32.36 柳瀬凜香 2 (五日市)
4. 2:37.68 鴛海千穂 3 (広島皆実)
5. 2:39.15 洲上麗奈 2 (広島井口)
6. 2:39.99 木村美里 2 (福山誠之館)
7. 2:48.53 出淵由莉 2 (神辺旭)
松本真生子 2 広大福山 DNS

4組

1. 2:23.54 Q 山縣寧々 3 (沼田)
2. 2:24.31 q 福永楓花 3 (安田女)
3. 2:25.93 大下凜 2 (高陽東)
4. 2:25.96 梶岡奈々 3 (市立呉)
5. 2:37.74 中塚梨菜 1 (神辺旭)
6. 2:38.03 佐々木空羽 1 (呉三津田)
7. 2:40.32 高橋美帆 1 (福山誠之館)

5組

1. 2:24.09 Q 谷畑澪奈 1 (世羅)
2. 2:24.71 q 荒木姫菜 1 (西条農)
3. 2:29.43 藤本結子 1 (比治山女)
4. 2:33.85 岩田唯花 2 (祇園北)
5. 2:34.56 稲田優紀 2 (広島井口)
6. 2:41.72 横山めぐみ 2 (府中)
7. 2:51.91 岡戸柚奈 2 (五日市)
8. 2:56.37 丸野愛莉 2 (因島)

 

 

女子1500m

タイムレース

タイムレース上位8位

  1.  4:27.86 谷本七星 3 (舟入)
  2.  4:36.19 尾花ひより 1 (西条農)
  3.  4:38.46 加藤小雪 3 (世羅)
  4.  4:39.77 加藤美咲 3 (世羅)
  5.  4:43.41 岩本風音 2 (舟入)
  6.  4:43.55 西園萌花 2 (沼田)
  7.  4:45.77 福永楓花 3 (安田女)
  8.  4:50.43 尾関夏希 3 (福山誠之館)

 

1組

1. 4:27.86 谷本七星 3 (舟入)
2. 4:36.19 尾花ひより 1 (西条農)
3. 4:38.46 加藤小雪 3 (世羅)
4. 4:39.77 加藤美咲 3 (世羅)
5. 4:43.41 岩本風音 2 (舟入)
6. 4:43.55 西園萌花 2 (沼田)
7. 4:45.77 福永楓花 3 (安田女)
8. 4:50.43 尾関夏希 3 (福山誠之館)
9. 4:51.47 戸倉瑛菜 3 (市立呉)
10. 4:55.33 河内愛奈 2 (広島皆実)
11. 4:56.35 宮崎愛花 2 (高陽東)
12. 5:02.91 隅田美羽 1 (安田女)
13. 5:06.21 卜部由莉香 3 (神辺旭)
14. 5:10.23 河本彩伽 3 (市立呉)
植松憂咲 2 広島皆実 DNS

2組

1. 4:51.52 片岡碧巴葉 1 (銀河学院)
2. 4:51.94 秋本結菜 3 (呉商)
3. 5:05.36 黒田小乃実 2 (神辺旭)
4. 5:07.72 小田原彩乃 1 (比治山女)
5. 5:07.73 上清葉奈 1 (呉三津田)
6. 5:14.11 藤村心瑛菜 1 (比治山女)
7. 5:15.52 岩田唯花 2 (祇園北)
8. 5:15.89 西田愛唯 2 (沼田)
9. 5:18.47 曽根奏 1 (祇園北)
10. 5:19.72 高橋美帆 1 (福山誠之館)
11. 5:20.07 空日菜音 1 (西条農)
12. 5:21.32 北向菜々 1 (基町)
13. 5:21.75 河口葵音 1 (基町)
14. 5:25.16 柳瀬凜香 2 (五日市)
竹本さくら 2 暁の星女 DNS

3組

1. 5:07.96 大下凜 2 (高陽東)
2. 5:18.30 佐々木玲子 3 (広島国際学院)
3. 5:20.32 福本桃李 2 (広島)
4. 5:21.86 中川明日香 1 (呉三津田)
5. 5:26.18 立花成奈 1 (銀河学院)
6. 5:28.13 用皆いろは 1 (五日市)
7. 5:30.85 平野莉愛 2 (如水館)
8. 5:37.18 横山めぐみ 2 (府中)
9. 5:38.27 上迫彩音 1 (如水館)
10. 5:42.62 小西萌香 1 (総合技術)
11. 5:47.03 加藤愛梨 2 (海田)
12. 5:49.43 前田温音 2 (尾道北)
13. 5:59.64 丸野愛莉 2 (因島)
14. 6:03.63 渡木美緒 3 (総合技術)
OP. 5:33.29 橋本佳南 3 (瀬戸内)

 

 

女子3000m

タイムレース

上位8位
1. 9:24.57 谷本七星 3 (舟入)
2. 9:26.96 山際夏芽 3 (世羅)
3. 9:40.30 尾花ひより 1 (西条農)
4. 10:05.01 岩本風音 2 (舟入)
5. 10:07.42 西園萌花 2 (沼田)
6. 10:09.72 戸倉瑛菜 3 (市立呉)
7. 10:13.94 隅田美羽 1 (安田女)
8. 10:14.50 加藤結衣 3 (比治山女)

1組

1. 9:24.57 谷本七星 3 (舟入)
2. 9:26.96 山際夏芽 3 (世羅)
3. 9:40.30 尾花ひより 1 (西条農)
4. 10:05.01 岩本風音 2 (舟入)
5. 10:07.42 西園萌花 2 (沼田)
6. 10:09.72 戸倉瑛菜 3 (市立呉)
7. 10:13.94 隅田美羽 1 (安田女)
8. 10:14.50 加藤結衣 3 (比治山女)
9. 10:14.68 尾関夏希 3 (福山誠之館)
10. 10:22.15 桐木光 3 (比治山女)
11. 10:23.68 秋本結菜 3 (呉商)
12. 10:45.78 宮崎愛花 2 (高陽東)
13. 10:51.15 嘉屋かおり 3 (沼田)
14. 11:04.98 卜部由莉香 3 (神辺旭)
神笠知子 3 世羅 DNS
近藤優衣 2 呉三津田 DNS
竹本さくら 2 暁の星女 DNS

2組

1. 10:38.48 片岡碧巴葉 1 (銀河学院)
2. 11:05.69 上清葉奈 1 (呉三津田)
3. 11:06.83 池田ひかり 2 (市立呉)
4. 11:38.07 井口瑠花 2 (広大附)
5. 11:45.26 福本桃李 2 (広島)
6. 11:54.90 佐々木玲子 3 (広島国際学院)
7. 11:59.46 河口葵音 1 (基町)
8. 12:07.50 立花成奈 1 (銀河学院)
9. 12:07.94 久米更沙 3 (高陽東)
10. 12:50.98 吉村花菜 1 (広陵)
11. 12:53.95 西和奏 2 (海田)
12. 12:57.05 柴田晴香 3 (総合技術)
13. 13:45.84 渡木美緒 3 (総合技術)
14. 14:00.88 高橋実咲希 2 (大門)
15. 14:03.54 池田佳穂 3 (神辺旭)
坪川未咲 3 呉工 DNS

 

 

女子100mH

決勝 +0.1

広島県高校総体代替大会女子100mH決勝

1. 13.99 浅木都紀葉 2 (広島皆実)
2. 14.72 都咲良 3 (広島皆実)
3. 14.80 菅原理子 3 (暁の星女)
4. 14.91 鷲頭一華 2 (比治山女)
5. 15.12 森藤真衣 2 (暁の星女)
6. 15.28 東成美 3 (近大東広島)
7. 16.22 石原愛 2 (山陽)
8. 20.76 神原奈緒 2 (山陽)

 

予選

1組

+0.8

1. 14.00 q 浅木都紀葉 2 (広島皆実)
2. 15.18 q 森藤真衣 2 (暁の星女)
3. 16.30 q 石原愛 2 (山陽)
4. 17.04 大瀬戸梨乃 2 (祇園北)
5. 17.79 瀧野杏純 2 (高陽東)
6. 20.59 清原奈々 2 (基町)

2組

+3.3

1. 14.74 q 都咲良 3 (広島皆実)
2. 15.06 q 東成美 3 (近大東広島)
3. 16.38 q 神原奈緒 2 (山陽)
4. 16.70 原田奈於 2 (安田女)
5. 17.38 鳥井稔子 2 (府中)
6. 18.89 中村美月 2 (基町)

3組

+2.3

1. 14.81 q 鷲頭一華 2 (比治山女)
2. 14.86 q 菅原理子 3 (暁の星女)
3. 16.80 岡本風花 3 (安田女)
4. 17.25 渡邉結奈 3 (福山誠之館)
5. 17.64 山下悠衣 2 (市立呉)
6. 18.85 山廣莉羽 3 (舟入)

 

 

女子400mH

決勝

広島県高校総体代替大会女子400mH決勝

1. 1:04.16 東舎葵 3 (広島皆実)
2. 1:05.13 東成美 3 (近大東広島)
3. 1:05.39 鷲頭一華 2 (比治山女)
4. 1:05.49 川﨑和奏 3 (広島工大)
5. 1:09.69 安藤そら 3 (広島皆実)
6. 1:10.78 溝下藍花 3 (広島国際学院)
7. 1:11.03 中下実玲 2 (広島国際学院)
8. 1:12.51 多久和華帆 3 (安古市)

 

予選

女子400mH予選(2020.07.12広島県高校総体代替大会)
1組

1. 1:07.71 q 東成美 3 (近大東広島)
2. 1:10.55 q 溝下藍花 3 (広島国際学院)
3. 1:10.72 q 多久和華帆 3 (安古市)
4. 1:13.17 瀧野杏純 2 (高陽東)
5. 1:15.09 森藤真衣 2 (暁の星女)
6. 1:19.44 金魅具 2 (舟入)
7. 1:29.76 中村美月 2 (基町)

2組

1. 1:07.97 q 川﨑和奏 3 (広島工大)
2. 1:12.40 黒川星空 2 (宮島工)
3. 1:12.73 林果枝 3 (三原東)
4. 1:13.18 立川ひかる 2 (安古市)
5. 1:16.71 原真雪 2 (基町)
6. 1:16.99 早瀬彩夏 2 (盈進)
7. 1:22.46 笠松珠希 2 (大門)

3組

1. 1:07.96 q 鷲頭一華 2 (比治山女)
2. 1:08.72 q 安藤そら 3 (広島皆実)
3. 1:11.33 q 中下実玲 2 (広島国際学院)
4. 1:16.40 山田梨菜 3 (安田女)
5. 1:16.52 針間咲良 2 (神辺旭)
6. 1:22.19 栗栖日和 3 (市立広島商)
OP. 1:07.71 西日菜 3 (修大協創)

4組

1. 1:07.03 q 東舎葵 3 (広島皆実)
2. 1:12.43 石田はるか 3 (神辺旭)
3. 1:16.05 田﨑紫乃 3 (市立呉)
4. 1:18.84 鳥井稔子 2 (府中)
利光舞 2 海田 DNS
菅原理子 3 暁の星女 DNS

 

 

女子5000mW

1. 26:13.08 坂本鈴奈 3 (修大協創)
2. 26:26.35 岡田萌 3 (暁の星女)
3. 31:56.86 次郎垣内友依 3 (比治山女)
4. 32:15.91 柴田晴香 3 (総合技術)
5. 34:42.40 唐笠希歩 3 (神辺旭)
6. 35:59.88 清水凜 2 (呉三津田)

 

 

女子4×100mリレー

決勝

広島県高校総体代替大会女子4×100m決勝
1組
  1.  47.91 神辺旭
    堂前咲希1 瀬尾美月3 相方紫帆2 清水鈴奈2
  2.  50.32 西条農
    松本那々海2 竹上琴音3 久保佑奈2 柏原美希2
  3.  50.60 広島工大
    倉橋夢咲2 山岡羽菜3 川﨑和奏3 藤東愛心3
  4.  51.08 高陽東
    櫻井美咲3 山﨑愛奈3 山本萌未3 蒲生智海2
  5.  52.25 近大東広島
    豊田彩衣里1 東成美3 堀江海音2 若松美羽1
2組
  1.  48.59 宮島工
    満足美咲3 山本千菜2 黒川星空2 山根千歩2
  2.  49.28 比治山女
    小川華3 野見こころ3 前川実怜2 脇坂里桜2
  3.  49.96 山陽
    石原愛2 高山響1 中西彩1 藤東愛美3
  4.  50.37 広島国際学院
    川本真緒2 溝下藍花3 野村芽生3 中下実玲2
  5.  51.06 福山葦陽
    右川心優1 沖中友佳1 髙垣知里1 宮本紗弥1
  6.  51.96 市立呉
    加澤怜奈1 山下悠衣2 周藤百花2 小倉叶華2

 

予選 5組0着+8

1組
  1.  47.92 q 神辺旭
    堂前咲希1 瀬尾美月3 相方紫帆2 清水鈴奈2
  2.  50.36 q 山陽
    石原愛2 高山響1 中西彩1 藤東愛美3
  3.  52.00 盈進
    檀上すみれ2 畠本夏鈴3 金島成美3 早瀬彩夏2
  4.  52.40 尾道北
    浜田麻衣1 清水茜里2 木曽純菜3 木下亜咲3
  5.  53.48 広島商
    寺本真夕3 田中みなみ3 木山ももか3 松井優寿3

呉三津田 DNS
日彰館 DNS

2組
  1.  52.14 福山誠之館
    小島世菜2 武田藍花2 渡邉結奈3 三條陽菜2
  2.  54.13 安田女
    山田梨菜3 原田奈於2 川上彩菜2 岡本風花3
  3.  54.68 尾道商
    大塚彩3 廣田沙蘭3 浦上紗花2 峯松明日香3

福山葦陽
右川心優1 沖中友佳1 髙垣知里1 宮本紗弥1
宮島工
満足美咲3 山本千菜2 黒川星空2 山根千歩2
DQ,R1 暁の星女
山岡倫奈1 森藤真衣2 村上愛菜3 菅原理子3

3組
  1.  50.98 q 広島国際学院
    川本真緒2 溝下藍花3 野村芽生3 中下実玲2
  2.  51.42 q 高陽東
    櫻井美咲3 山﨑愛奈3 山本萌未3 蒲生智海2
  3.  52.44 q 近大東広島
    豊田彩衣里1 東成美3 堀江海音2 若松美羽1
  4.  54.69 沼田
    隅田碧2 中村ひより2 荒木綸2 田中里奈1
  5.  56.75 大門
    東屋希実2 赤田華瑠菜1 清水星凪1 笠松珠希2

DQ,T2 広島皆実
橋本真宙3 浅木都紀葉2 斉藤菜々美2 都咲良3

4組
  1.  49.22 比治山女
    小川華3 鷲頭一華2 前川実怜2 脇坂里桜2
  2.  50.52 西条農
    松本那々海2 竹上琴音3 久保佑奈2 柏原美希2
  3.  52.32 広島井口
    松冨彩花2 富士谷佳乃1 田淵亜弥1 福田莉那3
  4.  54.64 舟入
    山廣彩羽1 青山里穂2 但馬采美2 山廣莉羽3
  5.  55.73 海田
    今村日和梨2 賀谷眞妃2 中浦琴花2 佐藤愛姫2

三原東 DNS

5組
  1.  50.65 q 広島工大
    倉橋夢咲2 山岡羽菜3 川﨑和奏3 藤東愛心3
  2.  51.02 q 市立呉
    大門帆香2 信岡優那2 山下悠衣2 小倉叶華2
  3.  52.02 府中
    鳥井稔子2 石倉萌美2 道路祥2 加藤優衣子3
  4.  54.59 基町
    中村美月2 清原奈々2 原真雪2 髙橋みなみ2
  5.  55.13 祇園北
    砂田真由子2 大瀬戸梨乃2 平野百華2 中野璃世1

DQ,R3 修大協創
舩田佳奈2 増本七海3 柿原妃菜1 西日菜3

 

 

女子4×400mリレー

決勝

広島県高校総体代替大会女子4×400m決勝
  1.  3:57.06 広島皆実
    斉藤菜々美2 有光葉月1 安藤そら3 東舎葵3
  2.  3:58.47 神辺旭
    森脇叶美1 掛愛友美3 清水鈴奈2 瀬尾美月3
  3.  4:02.95 舟入
    青山里穂2 谷本七星3 品川風花2 藤田一花2
  4.  4:04.03 高陽東
    山本萌未3 山﨑愛奈3 瀧野杏純2 蒲生智海2
  5.  4:07.24 広島国際学院
    野村芽生3 中下実玲2 溝下藍花3 平本結子1
  6.  4:07.65 西条農
    松本那々海2 竹上琴音3 荒木姫菜1 久保佑奈2
  7.  4:08.54 比治山女
    小川華3 堀田海羽3 野見こころ3 前川実怜2
  8.  4:10.34 市立呉
    周藤百花2 小倉叶華2 上垣内花奈2 古満千恵3

 

予選 4組0着+8

1組
  1.  4:03.74 q 比治山女
    前川実怜2 鷲頭一華2 大谷彩夏1 堀田海羽3
  2.  4:03.97 q 西条農
    久保佑奈2 竹上琴音3 荒木姫菜1 松本那々海2
  3.  4:26.80 沼田
    中村ひより2 中村ひなた2 荒木綸2 隅田碧2
  4.  4:39.59 五日市
    柳瀬凜香2 岡戸柚奈2 用皆いろは1 中西菜七1

呉三津田 DNS
尾道商 DNS
暁の星女 DNS

2組
  1.  4:01.20 q 神辺旭
    森脇叶美1 瀬尾美月3 清水鈴奈2 掛愛友美3
  2.  4:10.70 q 高陽東
    山本萌未3 蒲生智海2 櫻井美咲3 瀧野杏純2
  3.  4:12.30 広島工大
    倉橋夢咲2 川﨑和奏3 前田朔良1 梅田羽舞3
  4.  4:26.25 基町
    髙橋みなみ2 北向菜々1 原真雪2 河口葵音1
  5.  4:27.26 祇園北
    山縣茉佑子3 岩田唯花2 曽根奏1 砂田真由子2

市立広島商 DNS

3組
  1.  3:59.17 q 広島皆実
    斉藤菜々美2 有光葉月1 安藤そら3 東舎葵3
  2.  4:03.68 q 舟入
    青山里穂2 藤田一花2 谷本七星3 品川風花2
  3.  4:07.37 q 広島国際学院
    野村芽生3 溝下藍花3 中下実玲2 平本結子1
  4.  4:27.26 盈進
    早瀬彩夏2 檀上すみれ2 渡辺陽菜2 金島成美3
  5.  4:31.01 福山誠之館
    三條陽菜2 木村美里2 尾関夏希3 清水瑞月1
  6.  4:45.37 海田
    賀谷眞妃2 佐藤愛姫2 加藤愛梨2 木村美緒2
4組
  1.  4:08.19 q 市立呉
    周藤百花2 小倉叶華2 信岡優那2 古満千恵3
  2.  4:17.60 近大東広島
    東成美3 堀江海音2 豊田彩衣里1 若松美羽1
  3.  4:20.67 広島井口
    中国燦瑚2 稲田優紀2 山根彩衣里2 福田莉那3
  4.  4:24.35 府中
    鳥井稔子2 石倉萌美2 川上明莉2 道路祥2
  5.  4:31.89 福山明王台
    櫻井小雪3 高垣春花2 瀬尾奈々帆2 迫田愛望3
  6.  4:34.63 安田女
    山田梨菜3 原田奈於2 尾関菜保2 髙村結衣2

 

 

女子走高跳

広島県高校総体代替大会 女子走高跳(1m50〜)

1. 1m63 山﨑愛奈 3 (高陽東)
2. 1m55 梅田羽舞 3 (広島工大)
3. 1m55 橋本美来 2 (神辺旭)
4. 1m50 信岡優那 2 (市立呉)
5. 1m50 切戸乃彩 2 (山陽)
5. 1m50 徳永乙華 2 (沼田)
7. 1m50 本田小織 2 (海田)
8. 1m45 寺石千鶴 1 (広島皆実)
8. 1m45 猪美々 1 (沼田)
10. 1m45 村上千笑 2 (広島商)
11. 1m40 崎本七海 1 (神辺旭)
12. 1m40 織田愛 3 (広島国際学院)
12. 1m40 谷口優実 2 (広大附)
14. 1m40 松野美涼 3 (舟入)
15. 1m40 髙垣知里 1 (福山葦陽)
16. 1m35 難波杏歌 3 (広島工大)
16. 1m35 亀山聖美 1 (日彰館)
16. 1m35 山本真歩 1 (広島井口)
16. 1m35 福見遼 2 (安芸南)
20. 1m35 島唯菜 1 (山陽)
20. 1m35 竹中恵瑠 2 (瀬戸内)
22. 1m35 武田玲奈 1 (広島なぎさ)
23. 1m30 森川愛生 1 (呉高専)
23. 1m30 中谷美桜 1 (市立呉)
23. 1m30 瀧本菜々子 1 (呉高専)
23. 1m30 三口愛夢 1 (広島中等教育)
27. 1m30 山本莉子 3 (広島商)
28. 1m25 河田綺香 2 (神辺)
山ノ川亜子 1 広島皆実 DNS
岡田朋栞 2 基町 DNS
堀江海音 2 近大東広島 DNS
南崎恋香 2 海田 DNS
長田紗弥 2 府中 DNS

 

 

女子棒高跳

広島県高校総体代替大会女子棒高跳(3m12~)
  1.  3m21 竹内千智 3 (近大東広島)
  2.  2m80 峯松明日香 3 (尾道商)
  3.  2m30 戸田涼 2 (総合技術)
  4.  2m20 小川華 3 (比治山女)
  5.  2m00 小田楓花 2 (安田女)

 

 

女子走幅跳

広島県高校総体代替大会女子走幅跳決勝

1. 5m58 +1.1 信岡優那 2 (市立呉)
2. 5m56 +1.6 藤東愛心 3 (広島工大)
3. 5m55 +1.0 竹上琴音 3 (西条農)
4. 5m54 +0.6 岡田麻奈 2 (暁の星女)
5. 5m36 -0.2 藤東愛美 3 (山陽)
6. 5m35 +0.3 堂前咲希 1 (神辺旭)
7. 5m33 +0.1 宮本紗弥 1 (福山葦陽)
8. 5m31 +0.7 大瀬良風芽 2 (比治山女)
9. 5m18 +1.1 廣田沙蘭 3 (尾道商)
10. 5m17 -0.5 野見こころ 3 (比治山女)
11. 5m02 -0.1 舩田佳奈 2 (修大協創)
12. 5m00 +1.5 蒲生智海 2 (高陽東)
13. 4m96 +2.1 忰山碧 2 (広島皆実)
14. 4m96 -0.7 木曽純菜 3 (尾道北)
15. 4m95 -0.6 荒木綸 2 (沼田)
16. 4m94 +1.3 橋本那奈 2 (広島工大)
17. 4m94 +1.6 堀江海音 2 (近大東広島)
18. 4m93 -0.6 坂川凜 3 (神辺旭)
19. 4m91 +0.9 山本沙希菜 2 (山陽)
20. 4m72 +1.8 小木戸胡春 3 (広島)
21. 4m68 +0.7 西林優音 1 (広島商)
22. 4m68 +0.2 武田藍花 2 (福山誠之館)
23. 4m63 +0.9 井分愛希 1 (宮島工)
24. 4m59 +1.0 東屋希実 2 (大門)
25. 4m59 +1.3 迫田愛望 3 (福山明王台)
26. 4m53 -0.3 上垣内花奈 2 (市立呉)
27. 4m50 -0.4 立川ひかる 2 (安古市)
28. 4m45 -1.2 品川なるみ 3 (舟入)
29. 4m34 +0.1 山廣彩羽 1 (舟入)
30. 4m33 +1.9 國貞穂乃佳 1 (三原)
31. 4m27 +0.5 住吉莉奈 1 (近大東広島)
32. 4m24 -0.3 小土居美羽 2 (日彰館)
33. 4m11 +0.1 平澤凜 3 (清水ヶ丘)
34. 3m96 -0.5 小川汐李 2 (庄原実)
35. 3m50 -0.9 森川愛生 1 (呉高専)
OP. 3m99 +1.7 楢崎七望 3 (広島国際学院)
橋本智香 2 美鈴が丘 NM
藤本佳千 1 尾道北 DNS

 

 

女子三段跳

広島県高校総体代替大会女子三段跳
  1.  11m76 +1.0 GR 藤東愛心 3 (広島工大)
  2.  11m74 +1.5 GR 藤東愛美 3 (山陽)
  3.  11m69 +0.5 GR 山本萌未 3 (高陽東)
  4.  11m35 +1.7 山岡羽菜 3 (広島工大)
  5.  11m35 +1.7 小川華 3 (比治山女)
  6.  11m24 -0.2 木曽純菜 3 (尾道北)
  7.  11m14 +0.2 忰山碧 2 (広島皆実)
  8.  10m30 +0.1 蒲生智海 2 (高陽東)
  9.  10m02 +1.6 上垣内花奈 2 (市立呉)
  10.  9m65 +0.9 山廣莉羽 3 (舟入)
  11.  9m65 0.0 竹明穂乃花 2 (山陽)
  12.  9m34 0.0 古本愛 3 (広島国際学院)
  13.  9m33 +0.3 小土居美羽 2 (日彰館)

NM 迫田愛望 3 (福山明王台)
NM 大瀬良風芽 2 (比治山女)
NM 中野結友 2 (広島商)
NM 岩下桃奈 2 (広島商)
NM 岡田朋栞 2 (基町)
DNS 松口海和 3 (神辺旭)

 

 

女子砲丸投

広島県高校総体代替大会女子砲丸投決勝

1. 12m07 村上碧海 2 (西条農)
2. 10m16 手槌彩乃 3 (神辺旭)
3. 9m54 小平愛由美 3 (安芸)
4. 9m15 竹中恵茉 2 (瀬戸内)
5. 9m02 砂田真由子 2 (祇園北)
6. 8m87 平野百華 2 (祇園北)
7. 8m84 濱田雪愛 3 (西条農)
8. 8m07 国川ほなみ 2 (総合技術)
9. 7m99 竹中恵瑠 2 (瀬戸内)
10. 7m60 大塚彩 3 (尾道商)
11. 7m25 雨田莉緒奈 2 (三次青陵)
12. 6m99 長岡歩佳 2 (呉商)
13. 6m71 川上彩菜 2 (安田女)
14. 5m82 佐々木春菜 3 (福山商)
15. 5m49 切田海鈴 2 (庄原実)
16. 5m38 坪川未咲 3 (呉工)
17. 4m91 津田嗣実 2 (舟入)
塚本ゆいか 2 高陽東 DNS
寺田憂妃 2 銀河学院 DNS
有原このは 2 舟入 DNS

 

 

女子円盤投

広島県高校総体代替大会 女子円盤投決勝

1. 30m59 濱田雪愛 3 (西条農)
2. 30m33 新多朝陽 3 (三原東)
3. 30m29 三舩歌音 2 (安芸)
4. 29m87 手槌彩乃 3 (神辺旭)
5. 29m78 迫田真実 2 (西条農)
6. 27m89 仲柚子果 2 (三原東)
7. 27m36 橋本唯 3 (福山誠之館)
8. 27m11 大坪千由莉 1 (神辺旭)
9. 25m51 島本心夏 2 (市立広島商)
10. 24m00 大槻日向 2 (廿日市)
11. 23m86 藤井美帆 2 (暁の星女)
12. 23m36 平田彩奈 2 (安芸)
13. 21m99 平野百華 2 (祇園北)
14. 20m94 長岡歩佳 2 (呉商)
15. 20m90 前田茉侑 2 (市立広島商)
16. 19m75 後藤花音 2 (美鈴が丘)
17. 19m26 菅野日咲 3 (呉商)
18. 19m10 佐々木春菜 3 (福山商)
19. 18m74 岡村優美 2 (進徳女)
20. 16m97 田中慶子 2 (神辺)
21. 16m32 長田紗弥 2 (府中)
22. 15m49 川上夏実 3 (比治山女)

 

 

女子ハンマー投

広島県高校総体代替大会 女子ハンマー投
  1.  41m72 山田亜弥 2 (西条農)
  2.  40m79 迫田真実 2 (西条農)
  3.  31m64 杉原実咲 3 (基町)
  4.  29m17 新多朝陽 3 (三原東)
  5.  29m02 髙橋一巴 3 (比治山女)
  6.  24m69 前田茉侑 2 (市立広島商)
  7.  24m46 濱﨑日菜子 3 (安芸南)
  8.  23m35 山根紗弥 2 (三原東)
  9.  17m71 藤井美帆 2 (暁の星女)

DNS 塚本ゆいか 2 (高陽東)

 

 

女子やり投

広島県高校総体代替大会 女子やり投
  1.  50m47GR HR 村上碧海 2 (西条農)
  2.  36m42 牧岡柊華 3 (安田女)
  3.  36m00 大塚彩 3 (尾道商)
  4.  35m80 小平愛由美 3 (安芸)
  5.  34m97 山口妃菜 2 (安芸南)
  6.  34m61 松野美涼 3 (舟入)
  7.  34m00 髙橋一巴 3 (比治山女)
  8.  33m90 中浦琴花 2 (海田)
  9.  31m95 杉原実咲 3 (基町)
  10.  30m09 上垣亜沙美 2 (宮島工)
  11.  29m75 浦上紗花 2 (尾道商)
  12.  29m29 山田亜弥 2 (西条農)
  13.  28m97 難波杏歌 3 (広島工大)
  14.  28m48 前田桃佳 3 (広島商)
  15.  28m16 坂川凜 3 (神辺旭)
  16.  27m56 田中貴子 3 (廿日市西)
  17.  26m40 廣元さくら 3 (廿日市西)
  18.  26m13 佐々木星奈 2 (安田女)
  19.  25m54 梅木花音 2 (三次青陵)
  20.  20m28 菅野日咲 3 (呉商)
  21.  14m69 今井暖菜 2 (広島商)
  22.  9m87 津田嗣実 2 (舟入)

NM 薮田茜音 2 (暁の星女)
DNS 糸谷緋菜 3 (三原東)

 

 

女子七種競技

七種総合得点

1. 4345 山﨑愛奈 3 (高陽東)
2. 3248 廣田沙蘭 3 (尾道商)
3. 3035 織田愛 3 (広島国際学院)
4. 2665 橋本美来 2 (神辺旭)

 

七種100mH -2.1

1. 15.90 山﨑愛奈 3 (高陽東)
2. 18.52 廣田沙蘭 3 (尾道商)
3. 19.07 織田愛 3 (広島国際学院)
4. 21.57 橋本美来 2 (神辺旭)

 

七種走高跳

1. 1m61 山﨑愛奈 3 (高陽東)
2. 1m55 橋本美来 2 (神辺旭)
3. 1m40 織田愛 3 (広島国際学院)
4. 1m37 廣田沙蘭 3 (尾道商)

 

七種砲丸投

1. 7m72 山﨑愛奈 3 (高陽東)
2. 7m68 廣田沙蘭 3 (尾道商)
3. 6m54 織田愛 3 (広島国際学院)
4. 6m23 橋本美来 2 (神辺旭)

 

七種200m -3.7

1. 27.23 山﨑愛奈 3 (高陽東)
2. 29.08 廣田沙蘭 3 (尾道商)
3. 29.34 橋本美来 2 (神辺旭)
4. 31.19 織田愛 3 (広島国際学院)

 

七種走幅跳

1. 5m33 山﨑愛奈 3 (高陽東)
2. 4m91 廣田沙蘭 3 (尾道商)
3. 4m54 織田愛 3 (広島国際学院)
4. 4m43 橋本美来 2 (神辺旭)

 

七種やり投

1. 33m57 山﨑愛奈 3 (高陽東)
2. 29m44 織田愛 3 (広島国際学院)
3. 25m51 橋本美来 2 (神辺旭)
4. 25m00 廣田沙蘭 3 (尾道商)

 

七種800m

1. 2:37.48 山﨑愛奈 3 (高陽東)
2. 2:44.11 織田愛 3 (広島国際学院)
3. 2:47.78 廣田沙蘭 3 (尾道商)
4. 3:22.57 橋本美来 2 (神辺旭)

 

 

結果速報・広島高校総体2019陸上

公式リザルト 男子 / 女子

男子100m +2.5

1位 10.65 後藤達樹 2 (崇徳高)
2位 10.75 松中馨大 3 (舟入高)
3位 10.77 八木優気 2 (広島皆実高)

 

男子200m +3.9

1位 21.60 髙橋朋矢 3 (市立福山高)
2位 21.60 後藤達樹 2 (崇徳高)
3位 21.82 村上拓海 3 (神辺旭高)

 

男子400m

1位 48.80 石谷心路 3 (神辺旭高)
2位 50.11 髙橋駿介 2 (市立呉高)
3位 50.14 村上瑛希 3 (市立呉高)

 

男子800m

1位 1:58.12 磯﨑宏太 2 (広島工高)
2位 1:59.51 松田陽太 2 (世羅高)
3位 1:59.65 石丸大輝 3 (広島国際学院高)

 

男子1500m

1位 3:59.54 ジョン ムワニキ 2 (世羅高)
2位 4:01.38 増田涼太 2 (広島皆実高)
3位 4:01.60 阿部祥典 2 (基町高)

 

男子5000m

1位 14:45.63 倉本玄太 3 (世羅高)
2位 14:46.25 中野翔太 3 (世羅高)
3位 15:01.48 新谷紘ノ介 2 (世羅高)

 

男子110mH -0.4

1位 14.91 高橋遼平 3 (基町高)
2位 14.93 田邊光紀 3 (庄原格致高)
3位 15.03 八木優気 2 (広島皆実高)

 

男子400mH

1位 52.26 栗林隼正 3 (広島国際学院高) 大会新
2位 53.29 石谷心路 3 (神辺旭高)
3位 55.00 水野大夢 3 (呉三津田高)

 

男子3000mSC

1位 9:36.13 細迫海気 3 (世羅高)
2位 9:40.92 岩田楽也 2 (広島国際学院高)
3位 9:41.04 桒田大樹 1 (神辺旭高)

 

男子5000mW

1位 22:57.66 濵本修平 3 (近大東広島高)
2位 23:04.20 池田健人 2 (神辺旭高)
3位 23:43.33 尾原翔 3 (呉三津田高)

 

男子4×100mリレー

1位 41.65 崇徳高
2位 41.66 神辺旭高
3位 41.82 広島皆実高

 

男子4×400mリレー

1位 3:18.13 市立呉高
2位 3:18.78 西条農高
3位 3:18.93 広島国際学院高

 

男子走高跳

1位 1.97 杉原哲平 2 (広島工大高)
2位 1.94 小林祐大 2 (福山工高)
3位 1.91 原颯飛 2 (広島国際学院高)

 

男子棒高跳

1位 4.40 鍛冶元結 3 (広島工大高)
2位 4.40 綾大心 2 (近大東広島高)
3位 4.30 山本大貴 1 (近大東広島高)

 

男子走幅跳

1位 7.32 +1.0 乃美裕介 3 (尾道北高)
2位 7.10 +2.0 井町慶太郎 2 (山陽高)
3位 6.93 +3.0 山本修平 3 (三原東高)

 

男子三段跳

1位 15.12 +0.8 山田悠斗 3 (広陵高)
2位 14.38 -1.4 井上大輔 3 (広島高)
3位 14.25 +2.2 末盛巧 1 (修道高)

 

男子砲丸投

1位 16.07 大地智也 3 (神辺旭高) 県高校新 大会新
2位 13.77 迫田力哉 2 (西条農高)
3位 13.44 櫻井真奈斗 2 (安芸南高)

 

男子円盤投

1位 43.11 間賀田賢吾 3 (西条農高)
2位 41.31 松重安真 2 (広島中等教育)
3位 40.83 大地智也 3 (神辺旭高)

 

男子ハンマー投

1位 56.10 迫田力哉 2 (西条農高)
2位 51.01 川人脩矢 3 (如水館高)
3位 50.95 上田朝陽 3 (西条農高)

 

男子やり投

1位 67.68 松重安真 2 (広島中等教育) 大会新
2位 60.70 池田彩人 3 (祇園北高)
3位 56.39 三宅哲平 3 (西条農高)

 

男子八種競技

1位 5082 信川瞭 2 (神辺旭高)
2位 4865 穂積赳史 3 (福山葦陽高)
3位 4678 平村幸哉 3 (沼田高)

 

女子100m +2.7

1位 11.97 本多佑莉 3 (神辺旭高)
2位 12.00 清水鈴奈 1 (神辺旭高)
3位 12.10 脇坂里桜 1 (比治山女高)

 

女子200m +4.9

1位 24.94 脇坂里桜 1 (比治山女高)
2位 25.04 橋本真宙 2 (広島皆実高)
3位 25.12 山本千菜 1 (宮島工高)

 

女子400m

1位 57.14 谷口優 3 (神辺旭高)
2位 57.34 上田万葵 3 (舟入高)
3位 58.26 中本優奈 3 (広島工大高)

 

女子800m

1位 2:10.42 上田万葵 3 (舟入高)
2位 2:14.35 上川蒼生 2 (沼田高)
3位 2:15.28 樫原沙紀 3 (呉三津田高)

 

女子1500m

1位 4:42.21 樫原沙紀 3 (呉三津田高)
2位 4:43.27 谷本七星 2 (舟入高)
3位 4:43.80 福永楓花 2 (安田女高)

 

女子3000m

1位 9:19.98 テレシア ムッソーニ 2 (世羅高)
2位 9:54.79 加藤小雪 2 (世羅高)
3位 9:55.39 大崎ななみ 3(西条農高)

 

女子100mH +0.7

1位 13.97 浅木都紀葉 1 (広島皆実高)
2位 14.12 都咲良 2 (広島皆実高)
3位 14.79 菅原理子 2 (暁の星女高)

 

女子400mH

1位 1:02.88 小出彩乃 3 (広島工大高)
2位 1:04.23 小迫萌香 3 (広島工大高)
3位 1:05.48 林真帆 3 (広島皆実高)

 

女子5000mW

1位 26:16.97 岡田萌 2 (暁の星女高)
2位 28:09.66 大高美月 3 (呉三津田高)
3位 29:36.91 赤木花凜 3 (広島高)

 

女子4×100mリレー

1位 47.73 広島皆実高
2位 48.32 宮島工高
3位 48.50 比治山女高

 

女子4×400mリレー

1位 3:54.20 神辺旭高
2位 3:55.06 広島工大高
3位 3:59.55 舟入高

 

女子走高跳

1位 1.64 信岡優那 1 (市立呉高)
2位 1.64 山﨑愛奈 2 (高陽東高)
3位 1.64 梅田羽舞 2 (広島工大高)

 

女子棒高跳

1位 3.10 川手奏 3 (安田女高)
2位 3.10 竹内千智 2 (近大東広島高)
3位 3.10 吉川鈴夏 3 (比治山女高)

 

女子走幅跳

1位 5.96 +1.3 本多佑莉 3 (神辺旭高)
2位 5.75 +1.3 藤東愛心 2 (広島工大高)
3位 5.52 +1.4 竹上琴音 2 (西条農高)

 

女子三段跳

1位 11.59 +1.8 天坂真衣 3 (広島工大高)
2位 11.58 -1.3 忰山碧 1 (広島皆実高)
3位 11.56 +2.6 永岡亜実 3 (広島工大高)

 

女子砲丸投

1位 11.28 村上碧海 1 (西条農高)
2位 10.86 藤井千愛 3 (神辺旭高)
3位 10.66 家守奈穂 3 (祇園北高)

 

女子円盤投

1位 36.09 中篠迫詩奈 3 (西条農高)
2位 35.75 藤井千愛 3 (神辺旭高)
3位 35.14 金山楓佳 3 (神辺旭高)

 

女子ハンマー投

1位 52.56 勝冶玲海 3 (安芸高)
2位 41.56 二本愛 2 (安芸高)
3位 39.53 足立晴香 3 (暁の星女高)

 

女子やり投

1位 44.33 足立晴香 3 (暁の星女高)
2位 42.63 村上碧海 1 (西条農高)
3位 40.53 槙本和音 3 (神辺旭高)

 

女子七種競技

1位 4627 山﨑愛奈 2 (高陽東高)
2位 4268 槙本和音 3 (神辺旭高)
3位 3701 新岡礼菜 3 (神辺旭高)

 

コメント

テキストのコピーはできません。