バドミントン・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会バドミントン競技大会東海2018(インターハイ)・高松宮記念杯第69回全国高等学校バドミントン選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・バドミントン・インターハイ東海高校総体2018!

バドミントン・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Murray Foubister

日程・会場・組み合わせ

インターハイ・バドミントンは2018年8月5日(日)~9日(木)まで開催されます。組み合わせ抽選は7/7(土)です。

会場は静岡県の浜松アリーナ浜北総合体育館(グリーンアリーナ)です。

8/5 日
9:30~

学校対抗
1回戦~3回戦

浜松アリーナ 男子・女子
浜北総合体育館 男子
8/6 月
9:30~

学校対抗
準々決勝~決勝

浜松アリーナ 男子・女子
8/7 火
9:30~

個人対抗
ダブルス
1回戦~準々決勝

浜松アリーナ 男子・女子
浜北総合体育館 男子
8/8 水
9:30~

個人対抗
シングルス
1回戦~準々決勝

浜松アリーナ 男子・女子
浜北総合体育館 男子
8/9 木
9:30~

個人対抗ダブルス・
シングルス
準決勝~決勝

浜松アリーナ 男子・女子

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
 男子女子
2015

[シングルス]
渡辺 勇大/富岡・ふたば未来学園 福島 2-0
小倉 由嵩/東大阪柏原 大阪

[ダブルス]
渡辺,三橋/富岡・ふたば未来学園 福島 2-0
野村,浅原/ウルスラ 宮城

[学校対抗]
東大阪大柏原/大阪 0-3
埼玉栄/埼玉

[シングルス]
斎藤 栞/埼玉栄 埼玉 0-2
山口 茜/勝山 福井

[ダブルス]
山口,鈴木/勝山 福井 1-2
志田,小田/青森山田 青森

[学校対抗]
青森山田/青森 3-0
富岡・ふたば未来学園/福島

2016

[シングルス]
山沢 直貴/富岡・ふたば未来学園 福島 2-0
小野寺 雅之/埼玉栄 埼玉

[ダブルス]
小野寺,岡村/埼玉栄 埼玉 1-2
渡辺,仁平/埼玉栄 埼玉

[学校対抗]
埼玉栄/埼玉 3-1
富岡・ふたば未来学園/福島

[シングルス]
高橋 明日香/富岡・ふたば未来学園 福島 0-2 
仁平 菜月/富岡・ふたば未来学園 福島

[ダブルス]
川島,上杉/埼玉栄 埼玉 2-0
舟橋,山口/日本ウェルネス 東京

[学校対抗]
九州国際大付/福岡 1-3
富岡・ふたば未来学園/福島

2017

[シングルス]
大林 拓真/埼玉栄 埼玉 2-0
奈良岡 功大/浪岡 青森

[ダブルス]
金子,久保田/ふたば未来学園 福島 2-1
山田,筑後/ふたば未来学園 福島

[学校対抗]
ふたば未来学園/福島 3-2
浪岡/青森

[シングルス]
鈴木 ゆうき/ウルスラ 宮城 1-2
高橋 明日香/ふたば未来学園 福島

[ダブルス]
森,石村/青森山田 青森 0-2
高橋,由良/ふたば未来学園 福島

[学校対抗]
ふたば未来学園/福島 3-2
青森山田/青森

 

スポンサーリンク

結果速報・バドミントン男子・インターハイ東海高校総体2018!

男子シングルス

男子シングルス・決勝

 

緑川 大輝 埼玉栄(埼玉) ◯ 棄権 奈良岡 功大 浪岡(青森)
23 ー 21 、14 ー 21 、18 ー 7(途中棄権)

 

 

 

 

 

 

 

 

男子シングルス・準決勝

奈良岡 功大 浪岡(青森) ◯ 2 ー 1 中山 裕貴 埼玉栄(埼玉)
21 ー 9 、19 ー 21 、21 ー 14

緑川 大輝 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 服部 輝正 福井工大福井(福井)
21 ー 9 、21 ー 13

 

 

男子シングルス・準々決勝

奈良岡 功大 浪岡(青森) ◯ 2 ー 0 鎌田 雄太 新田(愛媛)
21 ー 12 、21 ー 14

中山 裕貴 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 小川 翔悟 日章学園(宮崎)
21 ー 15 、12 ー 21 、21 ー 7

服部 輝正 福井工大福井(福井) ◯ 2 ー 0 石橋 陸 九州国際大付(福岡)
21 ー 8 、21 ー 9

緑川 大輝 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 高橋 洸士 東大阪大柏原(大阪)
21 ー 14 、21 ー 5

 

男子シングルス・4回戦

奈良岡 功大 浪岡(青森) ◯ 2 ー 0 鈴木 勝也 村野工(兵庫)
21 ー 15 、21 ー 15 、

鎌田 雄太 新田(愛媛) ◯ 2 ー 1 栗木 洸太 柳井商工(山口)
21 ー 10 、17 ー 21 、21 ー 14

小川 翔悟 日章学園(宮崎) ◯ 2 ー 0 後藤 サン ふたば未来学園(福島)
21 ー 17 、21 ー 19

中山 裕貴 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 藤井 凌 水島工(岡山)
21 ー 16 、20 ー 22 、21 ー 13

石橋 陸 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 1 一井 亮太 水島工(岡山)
18 ー 21 、21 ー 10 、23 ー 21

服部 輝正 福井工大福井(福井) ◯ 2 ー 0 江藤 佑太 八代東(熊本)
21 ー 18 、21 ー 12

高橋 洸士 東大阪大柏原(大阪) ◯ 2 ー 0 佐野 大地 松徳学院(島根)
21 ー 13 、21 ー 10

緑川 大輝 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 熊谷 悠吾 長野商(長野)
24 ー 22 、21 ー 11

 

男子シングルス・3回戦

奈良岡 功大 浪岡(青森) ◯ 2 ー 0 滝口 友士 瓊浦(長崎)
21 ー 15 、21 ー 12

鈴木 勝也 村野工(兵庫) ◯ 2 ー 1 阿久根 直輝 九州国際大付(福岡)
19 ー 21 、21 ー 13 、21 ー 17

栗木 洸太 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 1 渡辺 一輝 桐生商(群馬)
12 ー 21 、21 ー 10 、21 ー 15

鎌田 雄太 新田(愛媛) ◯ 2 ー 0 小野里 大夢 淑徳巣鴨(東京)
21 ー 14 、21 ー 12

小川 翔悟 日章学園(宮崎) ◯ 2 ー 0 菊川 旭飛 聖ウルスラ学院英智(宮城)
21 ー 17 、21 ー 16

後藤 サン ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 1 蝦夷森 駿 旭川実(北海道)
21 ー 13 、15 ー 21 、21 ー 14

中山 裕貴 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 川原 怜也 八代東(熊本)
21 ー 17 、21 ー 14

藤井 凌 水島工(岡山) ◯ 2 ー 1 大出 竜輝 東大阪大柏原(大阪)
21 ー 10 、21 ー 23 、21 ー 17

一井 亮太 水島工(岡山) ◯ 2 ー 0 游政昇 京都両洋(京都)
21 ー 19 、21 ー 15

石橋 陸 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 0 西塚 龍馬 名古屋経大市邨(愛知)
21 ー 17 、21 ー 14

江藤 佑太 八代東(熊本) ◯ 2 ー 0 楠 航介 新田(愛媛)
21 ー 17 、21 ー 16

服部 輝正 福井工大福井(福井) ◯ 2 ー 0 稲垣 健太 旭川実(北海道)
21 ー 16 、21 ー 19

佐野 大地 松徳学院(島根) ◯ 2 ー 0 小野田 泰地 星陵(静岡)
21 ー 6 、21 ー 13

高橋 洸士 東大阪大柏原(大阪) ◯ 2 ー 0 細谷 勇太 千葉敬愛(千葉)
21 ー 7 、21 ー 12

熊谷 悠吾 長野商(長野) ◯ 2 ー 0 岡嶋 慧 札幌第一(北海道)
21 ー 19 、21 ー 15

緑川 大輝 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 福間 璃来 柳井商工(山口)
21 ー 5 、21 ー 16

 

男子シングルス・2回戦

奈良岡 功大 浪岡(青森) ◯ 2 ー 0 沢田 健 千葉敬愛(千葉)
21 ー 10 、21 ー 10

滝口 友士 瓊浦(長崎) ◯ 2 ー 0 柏原 彪吾 西舞鶴(京都)
22 ー 20 、21 ー 16

鈴木 勝也 村野工(兵庫) ◯ 2 ー 0 菊地 涼佑 秋田工(秋田)
21 ー 6 、21 ー 12

阿久根 直輝 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 0 福原 輝弥 鵬学園(石川)
21 ー 15 、21 ー 14

渡辺 一輝 桐生商(群馬) ◯ 2 ー 0 青山 陸人 名古屋経大市邨(愛知)
21 ー 13 、21 ー 16

栗木 洸太 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 工藤 蒼大 北海道大谷室蘭(北海道)
21 ー 8 、21 ー 9

小野里 大夢 淑徳巣鴨(東京) ◯ 2 ー 0 農口 拓弥 福井工大福井(福井)
21 ー 16 、24 ー 22

鎌田 雄太 新田(愛媛) ◯ 2 ー 0 林 龍 広島城北(広島)
21 ー 15 、21 ー 17

小川 翔悟 日章学園(宮崎) ◯ 2 ー 0 西村 祐哉 徳島商(徳島)
21 ー 9 、21 ー 7

菊川 旭飛 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 島田 淳生 高岡第一(富山)
21 ー 19 、21 ー 19

後藤 サン ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 山崎 悠翔 米子北(鳥取)
21 ー 16 、21 ー 9

蝦夷森 駿 旭川実(北海道) ◯ 2 ー 0 蘭 学人 常総学院(茨城)
23 ー 21 、21 ー 7

川原 怜也 八代東(熊本) ◯ 2 ー 0 平岡 佑太 富士見(静岡)
21 ー 19 、21 ー 13

中山 裕貴 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 菅原 優作 新発田南(新潟)
21 ー 11 、21 ー 10

大出 竜輝 東大阪大柏原(大阪) ◯ 2 ー 0 鈴木 雄大 鵠沼(神奈川)
21 ー 14 、21 ー 12

藤井 凌 水島工(岡山) ◯ 2 ー 0 高橋 奎介 大町岳陽(長野)
21 ー 12 、22 ー 20

一井 亮太 水島工(岡山) ◯ 2 ー 0 安達 大真 鶴岡工(山形)
21 ー 13 、21 ー 11

游政昇 京都両洋(京都) ◯ 2 ー 0 小浜 凌雅 鹿児島商(鹿児島)
21 ー 8 、21 ー 17

西塚 龍馬 名古屋経大市邨(愛知) ◯ 2 ー 0 小山 悠斗 太田工(群馬)
21 ー 16 、21 ー 15

石橋 陸 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 1 広沢 紫雲 ふたば未来学園(福島)
14 ー 21 、21 ー 19 、21 ー 19

江藤 佑太 八代東(熊本) ◯ 2 ー 0 岩橋 稜典 耐久(和歌山)
21 ー 10 、21 ー 15

楠 航介 新田(愛媛) ◯ 2 ー 1 本間 暉人 浪岡(青森)
21 ー 16 、19 ー 21 、21 ー 19

稲垣 健太 旭川実(北海道) ◯ 2 ー 0 稲葉 琢人 伊東(静岡)
21 ー 14 、21 ー 14

服部 輝正 福井工大福井(福井) ◯ 2 ー 1 西村 陽向太 村野工(兵庫)
21 ー 13 、19 ー 21 、21 ー 19

小野田 泰地 星陵(静岡) ◯ 2 ー 0 菅 大伍 別府鶴見丘(大分)
21 ー 13 、21 ー 16

佐野 大地 松徳学院(島根) ◯ 2 ー 1 岡田 侑生 高松商(香川)
19 ー 21 、21 ー 18 、21 ー 15

細谷 勇太 千葉敬愛(千葉) ◯ 2 ー 0 野田 奏多 県岐阜商(岐阜)
21 ー 12 、21 ー 14

高橋 洸士 東大阪大柏原(大阪) ◯ 2 ー 1 三輪 泰輝 聖ウルスラ学院英智(宮城)
21 ー 16 、20 ー 22 、21 ー 10

岡嶋 慧 札幌第一(北海道) ◯ 2 ー 0 田中 幸人 広島城北(広島)
21 ー 16 、21 ー 15

熊谷 悠吾 長野商(長野) ◯ 2 ー 1 樋口 太一 日章学園(宮崎)
21 ー 13 、12 ー 21 、21 ー 18

福間 璃来 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 1 高口 瑛朗 比叡山(滋賀)
21 ー 19 、19 ー 21 、21 ー 11

緑川 大輝 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 矢形 健太郎 皇学館(三重)
21 ー 13 、21 ー 14

 

男子シングルス・1回戦

沢田 健 千葉敬愛(千葉) ◯ 2 ー 1 南場 健太 松徳学院(島根)
21 ー 19 、19 ー 21 、21 ー 13

柏原 彪吾 西舞鶴(京都) ◯ 2 ー 0 深木 洸哉 土佐(高知)
21 ー 17 、21 ー 18

滝口 友士 瓊浦(長崎) ◯ 2 ー 0 早川 倫矢 星陵(静岡)
21 ー 17 、21 ー 7

菊地 涼佑 秋田工(秋田) ◯ 2 ー 1 森腰 永遠 高山西(岐阜)
19 ー 21 、25 ー 23 、21 ー 13

阿久根 直輝 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 1 森 心ノ丞 甲斐清和(山梨)
18 ー 21 、21 ー 15 、21 ー 17

渡辺 一輝 桐生商(群馬) ◯ 2 ー 0 山崎 翔 比叡山(滋賀)
28 ー 26 、21 ー 17

工藤 蒼大 北海道大谷室蘭(北海道) ◯ 2 ー 0 広瀬 泰生 鹿児島商(鹿児島)
21 ー 19 、21 ー 13

農口 拓弥 福井工大福井(福井) ◯ 2 ー 1 赤木 優佑 米沢工(山形)
18 ー 21 、21 ー 17 、21 ー 13

林 龍 広島城北(広島) ◯ 2 ー 0 田辺 龍世 別府鶴見丘(大分)
21 ー 12 、21 ー 12

西村 祐哉 徳島商(徳島) ◯ 2 ー 1 山根 瑶亮 宇都宮北(栃木)
21 ー 15 、17 ー 21 、21 ー 19

菊川 旭飛 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 寺田 貴昭 添上(奈良)
21 ー 13 、21 ー 11

山崎 悠翔 米子北(鳥取) ◯ 2 ー 1 金城 奎佑 那覇(沖縄)
21 ー 17 、17 ー 21 、21 ー 16

蘭 学人 常総学院(茨城) ◯ 2 ー 1 荒木 那智 皇学館(三重)
15 ー 21 、21 ー 11 、21 ー 4

川原 怜也 八代東(熊本) ◯ 2 ー 0 福崎 泰平 坂出工(香川)
21 ー 13 、21 ー 13

菅原 優作 新発田南(新潟) ◯ 2 ー 0 柏木 颯 耐久(和歌山)
21 ー 14 、21 ー 13

鈴木 雄大 鵠沼(神奈川) ◯ 2 ー 1 高橋 優飛 前沢(岩手)
21 ー 15 、18 ー 21 、21 ー 13

高橋 奎介 大町岳陽(長野) ◯ 2 ー 1 東 槙太郎 唐津南(佐賀)
15 ー 21 、21 ー 15 、21 ー 18

安達 大真 鶴岡工(山形) ◯ 2 ー 1 古川 晃大 金沢工(石川)
15 ー 21 、21 ー 15 、23 ー 21

小浜 凌雅 鹿児島商(鹿児島) ◯ 2 ー 0 勝間田 聖亜 常総学院(茨城)
21 ー 17 、21 ー 9

小山 悠斗 太田工(群馬) ◯ 2 ー 1 川窪 拓 高知商(高知)
14 ー 21 、21 ー 14 、21 ー 19

石橋 陸 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 0 谷口 拓人 高岡第一(富山)
21 ー 19 、21 ー 18

岩橋 稜典 耐久(和歌山) ◯ 2 ー 1 松井 健玖 淑徳巣鴨(東京)
21 ー 15 、14 ー 21 、21 ー 9

本間 暉人 浪岡(青森) ◯ 2 ー 0 坂本 鯛旗 鳥取敬愛(鳥取)
21 ー 15 、21 ー 6

稲葉 琢人 伊東(静岡) ◯ 2 ー 1 広木 俊輔 作新学院(栃木)
21 ー 17 、10 ー 21 、22 ー 20

西村 陽向太 村野工(兵庫) ◯ 2 ー 0 島 颯杜 南風原(沖縄)
21 ー 13 、21 ー 16

菅 大伍 別府鶴見丘(大分) ◯ 2 ー 1 藤沢 亮 盛岡市立(岩手)
13 ー 21 、22 ー 20 、21 ー 17

佐野 大地 松徳学院(島根) ◯ 2 ー 0 佐藤 康静 甲府商(山梨)
21 ー 14 、21 ー 9

細谷 勇太 千葉敬愛(千葉) ◯ 2 ー 0 小林 悠斗 新発田南(新潟)
21 ー 19 、21 ー 15

三輪 泰輝 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 1 中島 巧 瓊浦(長崎)
21 ー 14 、21 ー 23 、21 ー 19

田中 幸人 広島城北(広島) ◯ 2 ー 1 西林 政樹 添上(奈良)
21 ー 13 、15 ー 21 、21 ー 18

熊谷 悠吾 長野商(長野) ◯ 2 ー 0 小野 泰平 川崎総合科学(神奈川)
21 ー 15 、24 ー 22

福間 璃来 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 渡辺 悠基 唐津南(佐賀)
21 ー 15 、21 ー 16

高口 瑛朗 比叡山(滋賀) ◯ 2 ー 1 近藤 雄斗 秋田工(秋田)
23 ー 25 、21 ー 13 、21 ー 10

矢形 健太郎 皇学館(三重) ◯ 2 ー 0 堀口 桂吾 徳島商(徳島)
21 ー 15 、21 ー 13

 

 

 

男子ダブルス

男子ダブルス・決勝・8/9

 

中山 緑川 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 武井 遠藤 埼玉栄(埼玉)
21 ー 12 、21 ー 12

 

 

 

 

 

男子ダブルス・準決勝・8/9

中山 緑川 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 武藤 奈良岡 浪岡(青森)
21 ー 13 、21 ー 17

武井 遠藤 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 農口 服部 福井工大福井(福井)
18 ー 21 、21 ー 12 、21 ー 11

 

 

 

 

 

 

男子ダブルス・準々決勝

中山 緑川 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 広瀬 禰占 鹿児島商(鹿児島)
21 ー 11 、19 ー 21 、21 ー 9

武藤 奈良岡 浪岡(青森) ◯ 2 ー 1 宇治 佐野 東大阪大柏原(大阪)
21 ー 18 、18 ー 21 、21 ー 19

農口 服部 福井工大福井(福井) ◯ 2 ー 1 中島 杉本 瓊浦(長崎)
22 ー 20 、13 ー 21 、21 ー 18

武井 遠藤 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 石橋 吉松 九州国際大付(福岡)
21 ー 16 、21 ー 14

 

男子ダブルス・4回戦

中山 緑川 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 斎藤 寺島 聖ウルスラ学院英智(宮城)
21 ー 18 、21 ー 16

広瀬 禰占 鹿児島商(鹿児島) ◯ 2 ー 1 佐藤 上山 帯広大谷(北海道)
15 ー 21 、21 ー 19 、21 ー 14

宇治 佐野 東大阪大柏原(大阪) ◯ 2 ー 0 滝口 山田 瓊浦(長崎)
21 ー 17 、21 ー 18

武藤 奈良岡 浪岡(青森) ◯ 2 ー 0 樋口(太) 小川(翔) 日章学園(宮崎)
21 ー 12 、21 ー 15

農口 服部 福井工大福井(福井) ◯ 2 ー 0 江藤 三浦 日章学園(宮崎)
21 ー 11 、21 ー 13

中島 杉本 瓊浦(長崎) ◯ 2 ー 1 一井 藤井 水島工(岡山)
19 ー 21 、21 ー 12 、21 ー 12

石橋 吉松 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 1 高木 田中 八代東(熊本)
21 ー 16 、15 ー 21 、21 ー 17

武井 遠藤 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 熊谷 藤沢 聖ウルスラ学院英智(宮城)
19 ー 21 、21 ー 14 、21 ー 16

 

男子ダブルス・3回戦

中山 緑川 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 小林 菅原 新発田南(新潟)
21 ー 11 、21 ー 11

斎藤 寺島 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 1 川原 江藤 八代東(熊本)
21 ー 15 、16 ー 21 、21 ー 19

広瀬 禰占 鹿児島商(鹿児島) ◯ 2 ー 0 武井 山川(翼) 水島工(岡山)
21 ー 19 、22 ー 20

佐藤 上山 帯広大谷(北海道) ◯ 2 ー 0 土井 平岡 富士見(静岡)
21 ー 15 、21 ー 14

滝口 山田 瓊浦(長崎) ◯ 2 ー 0 栗木 福間 柳井商工(山口)
21 ー 16 、25 ー 23

宇治 佐野 東大阪大柏原(大阪) ◯ 2 ー 0 野田 大岩 県岐阜商(岐阜)
21 ー 13 、21 ー 17

武藤 奈良岡 浪岡(青森) ◯ 2 ー 0 楠 甲斐 新田(愛媛)
22 ー 20 、21 ー 17

樋口(太) 小川(翔) 日章学園(宮崎) ◯ 2 ー 0 野田 山内 伊東(静岡)
21 ー 10 、21 ー 8

農口 服部 福井工大福井(福井) ◯ 2 ー 0 李 鶴岡 ふたば未来学園(福島)
21 ー 7 、21 ー 19

江藤 三浦 日章学園(宮崎) ◯ 2 ー 0 中林 青山 名古屋経大市邨(愛知)
21 ー 17 、23 ー 21

中島 杉本 瓊浦(長崎) ◯ 2 ー 0 岡田 佐藤 高松商(香川)
21 ー 12 、24 ー 22

一井 藤井 水島工(岡山) ◯ 2 ー 0 野田 小室 淑徳巣鴨(東京)
21 ー 18 、21 ー 16

石橋 吉松 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 0 鎌田 神山 新田(愛媛)
21 ー 13 、21 ー 16

高木 田中 八代東(熊本) ◯ 2 ー 1 塩沢 滝本 西武台千葉(千葉)
20 ー 22 、21 ー 13 、21 ー 13

熊谷 藤沢 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 大田 桜田 高岡第一(富山)
21 ー 15 、21 ー 17

武井 遠藤 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 寺田 山下 東大阪大柏原(大阪)
21 ー 18 、22 ー 20

 

男子ダブルス・2回戦

中山 緑川 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 中村 東 唐津南(佐賀)
21 ー 16 、21 ー 12

小林 菅原 新発田南(新潟) ◯ 2 ー 0 荒木 矢形 皇学館(三重)
21 ー 18 、21 ー 14

斎藤 寺島 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 木田 島田 高岡第一(富山)
21 ー 12 、22 ー 20

川原 江藤 八代東(熊本) ◯ 2 ー 0 大谷 今城 比叡山(滋賀)
21 ー 14 、21 ー 10

広瀬 禰占 鹿児島商(鹿児島) ◯ 2 ー 1 大畑 仁平 帝京安積(福島)
13 ー 21 、21 ー 18 、21 ー 5

武井 山川(翼) 水島工(岡山) ◯ 2 ー 0 広木 平田 作新学院(栃木)
21 ー 17 、21 ー 13

佐藤 上山 帯広大谷(北海道) ◯ 2 ー 0 阿久根 肥田木 九州国際大付(福岡)
21 ー 13 、21 ー 18

土井 平岡 富士見(静岡) ◯ 2 ー 1 石井 畑野 奈良大付(奈良)
17 ー 21 、21 ー 19 、21 ー 15

滝口 山田 瓊浦(長崎) ◯ 2 ー 0 野上 大井 北海(北海道)
21 ー 18 、21 ー 19

栗木 福間 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 1 赤木 遠藤 米沢工(山形)
21 ー 23 、21 ー 16 、21 ー 17

野田 大岩 県岐阜商(岐阜) ◯ 2 ー 0 木村 勝間田 常総学院(茨城)
23 ー 21 、22 ー 20

宇治 佐野 東大阪大柏原(大阪) ◯ 2 ー 0 山城 新城 沖縄水産(沖縄)
21 ー 5 、21 ー 10

楠 甲斐 新田(愛媛) ◯ 2 ー 1 国分 梅田 岡崎城西(愛知)
16 ー 21 、21 ー 19 、21 ー 13

武藤 奈良岡 浪岡(青森) ◯ 2 ー 0 甲斐 三浦 別府鶴見丘(大分)
21 ー 7 、21 ー 15

野田 山内 伊東(静岡) ◯ 2 ー 0 熊谷 宇治 長野商(長野)
21 ー 6 、21 ー 17

樋口(太) 小川(翔) 日章学園(宮崎) ◯ 2 ー 0 岩橋 柏木 耐久(和歌山)
21 ー 14 、21 ー 7

農口 服部 福井工大福井(福井) ◯ 2 ー 0 近藤 岡嶋 札幌第一(北海道)
21 ー 14 、21 ー 17

李 鶴岡 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 水越 新宅 茗渓学園(茨城)
21 ー 11 、21 ー 11

江藤 三浦 日章学園(宮崎) ◯ 2 ー 1 安井 鈴木 村野工(兵庫)
21 ー 16 、17 ー 21 、21 ー 13

中林 青山 名古屋経大市邨(愛知) ◯ 2 ー 1 長村 棟居 柳井商工(山口)
21 ー 15 、18 ー 21 、21 ー 14

中島 杉本 瓊浦(長崎) ◯ 2 ー 1 古川 後藤 金沢工(石川)
19 ー 21 、21 ー 7 、21 ー 19

岡田 佐藤 高松商(香川) ◯ 2 ー 0 菊地 山口 花北青雲(岩手)
21 ー 17 、21 ー 10

野田 小室 淑徳巣鴨(東京) ◯ 2 ー 0 白水 弓倉 那賀(和歌山)
21 ー 16 、21 ー 3

一井 藤井 水島工(岡山) ◯ 2 ー 1 大高 瀬川 青森山田(青森)
19 ー 21 、21 ー 13 、21 ー 14

石橋 吉松 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 0 柴崎 田中 広島城北(広島)
21 ー 12 、21 ー 12

鎌田 神山 新田(愛媛) ◯ 2 ー 1 西林 寺田 添上(奈良)
21 ー 17 、13 ー 21 、26 ー 24

塩沢 滝本 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 1 中野 渡辺 新発田南(新潟)
21 ー 18 、19 ー 21 、21 ー 14

高木 田中 八代東(熊本) ◯ 2 ー 1 蝦夷森 太田 旭川実(北海道)
21 ー 17 、20 ー 22 、21 ー 9

熊谷 藤沢 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 1 豊口 後藤 比叡山(滋賀)
21 ー 16 、19 ー 21 、21 ー 17

大田 桜田 高岡第一(富山) ◯ 2 ー 0 稲葉 福田 伊東(静岡)
21 ー 18 、21 ー 15

寺田 山下 東大阪大柏原(大阪) ◯ 2 ー 0 曽田 山元 鹿児島商(鹿児島)
21 ー 6 、21 ー 16

武井 遠藤 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 丸山 滝沢 長野商(長野)
21 ー 10 、21 ー 11

 

男子ダブルス・1回戦

中村 東 唐津南(佐賀) ◯ 2 ー 1 田口 藤元 秋田工(秋田)
23 ー 25 、21 ー 13 、21 ー 15

小林 菅原 新発田南(新潟) ◯ 2 ー 0 佐野 上代 松徳学院(島根)
21 ー 13 、21 ー 18

荒木 矢形 皇学館(三重) ◯ 2 ー 0 中田 馬場 京都両洋(京都)
21 ー 18 、21 ー 16

斎藤 寺島 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 深木 高橋 土佐(高知)
21 ー 16 、21 ー 16

大谷 今城 比叡山(滋賀) ◯ 2 ー 1 佐藤 小野 川崎総合科学(神奈川)
21 ー 15 、15 ー 21 、21 ー 17

大畑 仁平 帝京安積(福島) ◯ 2 ー 0 永岑 佃 高松商(香川)
21 ー 10 、21 ー 14

広木 平田 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 奥田 尾崎 金沢学院(石川)
21 ー 18 、21 ー 15

阿久根 肥田木 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 0 岩本 林 広島城北(広島)
21 ー 11 、21 ー 10

石井 畑野 奈良大付(奈良) ◯ 2 ー 0 石岡 小山 太田工(群馬)
21 ー 19 、21 ー 10

滝口 山田 瓊浦(長崎) ◯ 2 ー 1 河合 永井 村野工(兵庫)
22 ー 20 、17 ー 21 、21 ー 14

赤木 遠藤 米沢工(山形) ◯ 2 ー 1 森 安間 甲斐清和(山梨)
14 ー 21 、21 ー 6 、21 ー 18

木村 勝間田 常総学院(茨城) ◯ 2 ー 1 松村 上田 勝山(福井)
21 ー 19 、15 ー 21 、21 ー 19

山城 新城 沖縄水産(沖縄) ◯ 2 ー 0 三好 立石 城東(徳島)
21 ー 13 、21 ー 13

国分 梅田 岡崎城西(愛知) ◯ 2 ー 1 山崎 広瀬 米子北(鳥取)
13 ー 21 、21 ー 10 、21 ー 12

甲斐 三浦 別府鶴見丘(大分) ◯ 2 ー 1 福田 細谷 千葉敬愛(千葉)
19 ー 21 、21 ー 18 、21 ー 19

熊谷 宇治 長野商(長野) ◯ 2 ー 1 高橋 佐藤(真) 前沢(岩手)
20 ー 22 、21 ー 8 、21 ー 17

岩橋 柏木 耐久(和歌山) ◯ 2 ー 0 溝口 江頭 淑徳巣鴨(東京)
21 ー 11 、21 ー 17

近藤 岡嶋 札幌第一(北海道) ◯ 2 ー 0 岩本 相本 大分西(大分)
21 ー 15 、21 ー 17

水越 新宅 茗渓学園(茨城) ◯ 2 ー 1 西原 橋本 青翔開智(鳥取)
14 ー 21 、21 ー 16 、21 ー 17

江藤 三浦 日章学園(宮崎) ◯ 2 ー 0 斉藤 佐藤 甲府商(山梨)
21 ー 15 、21 ー 16

長村 棟居 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 門脇 小笠原 岡豊(高知)
21 ー 15 、21 ー 15

古川 後藤 金沢工(石川) ◯ 2 ー 0 岡田 西 乙訓(京都)
21 ー 14 、21 ー 16

菊地 山口 花北青雲(岩手) ◯ 2 ー 1 早川 菊地 宇都宮南(栃木)
13 ー 21 、21 ー 13 、21 ー 7

白水 弓倉 那賀(和歌山) ◯ 2 ー 1 小野田 早川 星陵(静岡)
15 ー 21 、21 ー 18 、21 ー 17

大高 瀬川 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 島 与儀 南風原(沖縄)
21 ー 11 、21 ー 18

柴崎 田中 広島城北(広島) ◯ 2 ー 1 渡辺(一) 渡辺(俊) 桐生商(群馬)
19 ー 21 、21 ー 19 、21 ー 15

西林 寺田 添上(奈良) ◯ 2 ー 0 近藤 菊地 秋田工(秋田)
24 ー 22 、21 ー 13

塩沢 滝本 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 甲田 名田 暁(三重)
21 ー 13 、21 ー 17

高木 田中 八代東(熊本) ◯ 2 ー 0 安達 佐藤 鶴岡工(山形)
21 ー 12 、21 ー 15

豊口 後藤 比叡山(滋賀) ◯ 2 ー 1 香月 久保 川崎総合科学(神奈川)
21 ー 6 、17 ー 21 、21 ー 13

大田 桜田 高岡第一(富山) ◯ 2 ー 0 渡辺 山野辺 唐津南(佐賀)
21 ー 13 、21 ー 19

寺田 山下 東大阪大柏原(大阪) ◯ 2 ー 0 西村 堀口 徳島商(徳島)
21 ー 13 、21 ー 10

曽田 山元 鹿児島商(鹿児島) ◯ 2 ー 1 南場 今川 松徳学院(島根)
16 ー 21 、21 ー 15 、21 ー 17

丸山 滝沢 長野商(長野) ◯ 2 ー 0 前田(也) 前田(斗) 大垣工(岐阜)
21 ー 9 、21 ー 16

 

 

 

男子学校対抗

男子学校対抗 決勝

 

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 八代東(熊本)
中山, 緑川 ◯ 2 – 0 川原, 江藤(21-15、21-8)
武井, 遠藤 ◯ 2 – 0 高木, 田中(21-19、21-12)
加藤 ◯ 2 – 0 野田(21-8、21-7)

 

 

 

 

男子学校対抗 準決勝

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 日章学園(宮崎)
武井, 遠藤 ◯ 2 – 0 三浦, 江藤
中山, 緑川 ◯ 2 – 0 小川(翔), 樋口(太)
加藤 ◯ 2 – 1 小川(航)
中山 打ち切り 小川(翔)

八代東(熊本) 3 ー 1 東大阪大柏原(大阪)
川原, 江藤 0 – 2 宇治, 佐野 ◯
高木, 田中 ◯ 2 – 0 山下, 寺田
野田 ◯ 2 – 1 高橋
川原 ◯ 2 – 0 大出
江藤 打ち切り 佐野

 

男子学校対抗 準々決勝

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 水島工(岡山)
中山, 緑川 ◯ 2 – 0 武井, 山川(翼)
武井, 加藤 ◯ 2 – 1 一井, 藤井
秦野 ◯ 2 – 0 山川(碧)

日章学園(宮崎) 3 ー 1 浪岡(青森)
小川(翔), 樋口(太) ◯ 2 – 0 八岩, 飛田
小川(航), 樋口(稜) 0 – 2 奈良岡, 武藤 ◯
江藤 ◯ 2 – 0 渡辺
小川(翔) ◯ 2 – 1 本間
樋口(太) 打ち切り 奈良岡

八代東(熊本) 3 ー 1 聖ウルスラ学院英智(宮城)
川原, 江藤 ◯ 2 – 0 寺島, 斎藤
高木, 田中 1 – 2 熊谷, 藤沢 ◯
野田 ◯ 2 – 0 菊川
川原 ◯ 2 – 0 三輪

東大阪大柏原(大阪) 3 ー 0 瓊浦(長崎)
宇治, 佐野 ◯ 2 – 1 滝口, 山田
山下, 寺田 ◯ 2 – 1 中島, 杉本
高橋 ◯ 2 – 1 町
大出 打ち切り 滝口

 

 

男子学校対抗 3回戦

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 帝京安積(福島)

水島工(岡山) 3 ー 2 村野工(兵庫)

日章学園(宮崎) 3 ー 1 新田(愛媛)

浪岡(青森) 3 ー 0 金沢工(石川)

八代東(熊本) 3 ー 1 柳井商工(山口)

聖ウルスラ学院英智(宮城) 3 ー 0 名古屋経大市邨(愛知)

東大阪大柏原(大阪) 3 ー 1 高岡第一(富山)

瓊浦(長崎) 3 ー 0 星陵(静岡)

 

男子学校対抗・2回戦

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 皇学館(三重)

帝京安積(福島) 3 ー 1 長野商(長野)

村野工(兵庫) 3 ー 0 富士見(静岡)

水島工(岡山) 3 ー 2 九州国際大付(福岡)

日章学園(宮崎) 3 ー 0 常総学院(茨城)

新田(愛媛) 3 ー 1 比叡山(滋賀)

金沢工(石川) 3 ー 0 帯広大谷(北海道)

浪岡(青森) 3 ー 0 関東第一(東京)

八代東(熊本) 3 ー 0 勝山(福井)

柳井商工(山口) 3 ー 1 札幌第一(北海道)

名古屋経大市邨(愛知) 3 ー 2 乙訓(京都)

聖ウルスラ学院英智(宮城) 3 ー 0 鹿児島商(鹿児島)

東大阪大柏原(大阪) 3 ー 0 別府鶴見丘(大分)

高岡第一(富山) 3 ー 0 広島城北(広島)

星陵(静岡) 3 ー 1 高松商(香川)

瓊浦(長崎) 3 ー 0 鶴岡工(山形)

 

男子学校対抗・1回戦

皇学館(三重) 3 ー 2 南風原(沖縄)

帝京安積(福島) 3 ー 0 添上(奈良)

長野商(長野) 3 ー 0 徳島商(徳島)

村野工(兵庫) 3 ー 0 秋田工(秋田)

九州国際大付(福岡) 3 ー 0 甲斐清和(山梨)

常総学院(茨城) 3 ー 1 松徳学院(島根)

比叡山(滋賀) 3 ー 0 鵠沼(神奈川)

金沢工(石川) 3 ー 1 県岐阜商(岐阜)

関東第一(東京) 3 ー 1 唐津南(佐賀)

勝山(福井) 3 ー 0 宇都宮北(栃木)

札幌第一(北海道) 3 ー 0 高知商(高知)

乙訓(京都) 3 ー 2 淑徳巣鴨(東京)

鹿児島商(鹿児島) 3 ー 1 北越(新潟)

別府鶴見丘(大分) 3 ー 2 千葉敬愛(千葉)

広島城北(広島) 3 ー 1 前沢(岩手)

星陵(静岡) 3 ー 2 桐生商(群馬)

高松商(香川) 3 ー 1 米子北(鳥取)

鶴岡工(山形) 3 ー 0 那賀(和歌山)

 

 

 

結果速報・バドミントン女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子シングルス

女子シングルス・決勝

水井 ひらり ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 佐川 智香 作新学院(栃木)
21 ー 18 、21 ー 14

 

 

 

 

女子シングルス・準決勝

水井 ひらり ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 斎藤 夏 埼玉栄(埼玉)
21 ー 15 、21 ー 17

佐川 智香 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 郡司 莉子 八代白百合学園(熊本)
22 ー 20 、21 ー 18

 

 

 

 

女子シングルス・準々決勝

水井 ひらり ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 明地 七海 京都外大西(京都)
21 ー 15 、21 ー 12

斎藤 夏 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 輿石 江里香 作新学院(栃木)
21 ー 8 、21 ー 14

佐川 智香 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 染谷 菜々美 ふたば未来学園(福島)
21 ー 16 、21 ー 17

郡司 莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 高橋 美優 青森山田(青森)
21 ー 18 、21 ー 12

 

女子シングルス・4回戦

水井 ひらり ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 小西 春七 九州国際大付(福岡)
21 ー 7 、21 ー 9

明地 七海 京都外大西(京都) ◯ 2 ー 1 溝口 なつめ 法政二(神奈川)
21 ー 17 、17 ー 21 、21 ー 13

輿石 江里香 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 1 栗原 琉夏 西武台千葉(千葉)
9 ー 21 、22 ー 20 、21 ー 12

斎藤 夏 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 酒井 すみれ 名古屋経大市邨(愛知)
18 ー 21 、21 ー 14 、21 ー 7

佐川 智香 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 吉川 真白 英明(香川)
21 ー 14 、23 ー 21

染谷 菜々美 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 1 善家 百合子 山陽女(岡山)
21 ー 11 、11 ー 21 、21 ー 13

郡司 莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 1 栗原 あかり 西武台千葉(千葉)
21 ー 16 、19 ー 21 、21 ー 16

高橋 美優 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 小方 里羽 諫早商(長崎)
21 ー 18 、21 ー 12

 

女子シングルス・3回戦

水井 ひらり ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 清田 若葉 熊本信愛女学院(熊本)
21 ー 18 、21 ー 16

小西 春七 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 0 小野 梨花 桐生商(群馬)
21 ー 19 、23 ー 21

溝口 なつめ 法政二(神奈川) ◯ 2 ー 1 谷川 綾 聖心ウルスラ学園(宮崎)
21 ー 17 、17 ー 21 、21 ー 10

明地 七海 京都外大西(京都) ◯ 2 ー 0 山部 日菜子 山陽女(岡山)
21 ー 17 、21 ー 16

栗原 琉夏 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 1 近藤 七帆 新居浜東(愛媛)
21 ー 17 、12 ー 21 、21 ー 17

輿石 江里香 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 1 内山 真希 深川西(北海道)
15 ー 21 、21 ー 14 、21 ー 16

酒井 すみれ 名古屋経大市邨(愛知) ◯ 2 ー 1 浅井 和奏 柳井商工(山口)
21 ー 14 、21 ー 23 、21 ー 14

斎藤 夏 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 神山 歩美 常盤木学園(宮城)
22 ー 20 、21 ー 13

佐川 智香 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 1 坂井 叶 新潟青陵(新潟)
21 ー 19 、14 ー 21 、21 ー 15

吉川 真白 英明(香川) ◯ 2 ー 0 高橋 千夏 甲斐清和(山梨)
21 ー 19 、21 ー 8

染谷 菜々美 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 斉藤 さくら 園田学園(兵庫)
21 ー 8 、21 ー 14

善家 百合子 山陽女(岡山) ◯ 2 ー 0 海老沢 彩 石岡一(茨城)
21 ー 17 、22 ー 20

栗原 あかり 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 岡本 英里香 勝山(福井)
21 ー 12 、21 ー 8

郡司 莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 1 県 菜々美 岡崎城西(愛知)
17 ー 21 、21 ー 13 、21 ー 9

高橋 美優 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 山本 羽純 富山国際大付(富山)
21 ー 16 、21 ー 14

小方 里羽 諫早商(長崎) ◯ 2 ー 1 大沼 友里愛 山形城北(山形)
21 ー 12 、18 ー 21 、21 ー 6

 

女子シングルス・2回戦

水井 ひらり ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 石田 有紀乃 新潟青陵(新潟)
21 ー 17 、21 ー 4

清田 若葉 熊本信愛女学院(熊本) ◯ 2 ー 0 佐藤 凜佳 とわの森三愛(北海道)
21 ー 8 、21 ー 13

小西 春七 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 0 矢島 春菜 県長野(長野)
21 ー 7 、21 ー 12

小野 梨花 桐生商(群馬) ◯ 2 ー 0 堤 愛花 彦根総合(滋賀)
21 ー 19 、22 ー 20

谷川 綾 聖心ウルスラ学園(宮崎) ◯ 2 ー 1 鬼束 佳奈 加藤学園(静岡)
19 ー 21 、21 ー 11 、21 ー 8

溝口 なつめ 法政二(神奈川) ◯ 2 ー 0 韮沢 美羽 英明(香川)
21 ー 17 、21 ー 13

山部 日菜子 山陽女(岡山) ◯ 2 ー 0 砂川 真穂 つくば国際大土浦(茨城)
21 ー 12 、21 ー 18

明地 七海 京都外大西(京都) ◯ 2 ー 0 中島 萌絵 諫早商(長崎)
21 ー 16 、21 ー 9

近藤 七帆 新居浜東(愛媛) ◯ 2 ー 1 辻井 彩加 皇学館(三重)
20 ー 22 、21 ー 6 、21 ー 18

栗原 琉夏 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 1 杉山 明日香 四天王寺(大阪)
21 ー 12 、19 ー 21 、21 ー 14

輿石 江里香 作新学院(栃木) ◯ 棄権 釜谷 知佳 金沢向陽(石川)

内山 真希 深川西(北海道) ◯ 2 ー 0 田中 果帆 多久(佐賀)
21 ー 15 、21 ー 5

浅井 和奏 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 1 草野 真央 昭和学園(大分)
14 ー 21 、21 ー 11 、21 ー 14

酒井 すみれ 名古屋経大市邨(愛知) ◯ 2 ー 1 田中 月菜 関東第一(東京)
21 ー 19 、12 ー 21 、21 ー 16

神山 歩美 常盤木学園(宮城) ◯ 2 ー 0 鈴木 愛実 常葉大菊川(静岡)
21 ー 12 、21 ー 10

斎藤 夏 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 青野 希帆 鹿児島女(鹿児島)
21 ー 8 、21 ー 6

佐川 智香 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 加藤 史菜 秋田和洋女(秋田)
21 ー 10 、21 ー 6

坂井 叶 新潟青陵(新潟) ◯ 2 ー 0 後藤 るみ 鹿児島女(鹿児島)
21 ー 16 、21 ー 13

高橋 千夏 甲斐清和(山梨) ◯ 2 ー 0 石上 瑠奈 常葉大菊川(静岡)
21 ー 19 、21 ー 15

吉川 真白 英明(香川) ◯ 2 ー 1 桜庭 ほのか 京都外大西(京都)
21 ー 11 、18 ー 21 、21 ー 15

斉藤 さくら 園田学園(兵庫) ◯ 2 ー 0 山本 綺音 皇学館(三重)
21 ー 18 、21 ー 17

染谷 菜々美 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 目野 穂乃香 福岡常葉(福岡)
21 ー 14 、21 ー 12

海老沢 彩 石岡一(茨城) ◯ 2 ー 0 田嶋 涼花 帯広大谷(北海道)
21 ー 16 、21 ー 15

善家 百合子 山陽女(岡山) ◯ 2 ー 0 杉本 美和 滋賀短大付(滋賀)
21 ー 16 、21 ー 11

栗原 あかり 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 和島 百燿 聖ウルスラ学院英智(宮城)
21 ー 9 、21 ー 9

岡本 英里香 勝山(福井) ◯ 2 ー 1 奥本 真愛 瀬戸内(広島)
12 ー 21 、21 ー 13 、21 ー 18

郡司 莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 村田 梨於 とわの森三愛(北海道)
21 ー 19 、21 ー 11

県 菜々美 岡崎城西(愛知) ◯ 2 ー 0 長廻 真知 柳井商工(山口)
21 ー 15 、21 ー 14

山本 羽純 富山国際大付(富山) ◯ 2 ー 1 宮崎 淳美 埼玉栄(埼玉)
14 ー 21 、21 ー 11 、21 ー 18

高橋 美優 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 植村 理央 四條畷学園(大阪)
21 ー 17 、21 ー 18

大沼 友里愛 山形城北(山形) ◯ 2 ー 1 松井 あかり 蘇南(長野)
21 ー 19 、19 ー 21 、25 ー 23

小方 里羽 諫早商(長崎) ◯ 2 ー 0 井田 成美 松江商(島根)
21 ー 11 、21 ー 8

 

女子シングルス・1回戦

石田 有紀乃 新潟青陵(新潟) ◯ 2 ー 1 佐藤 実野里 甲斐清和(山梨)
17 ー 21 、21 ー 15 、21 ー 16

清田 若葉 熊本信愛女学院(熊本) ◯ 2 ー 0 長滝 愛佳 高知学芸(高知)
21 ー 16 、21 ー 12

佐藤 凜佳 とわの森三愛(北海道) ◯ 2 ー 0 川瀬 美優 大垣西(岐阜)
21 ー 15 、21 ー 16

矢島 春菜 県長野(長野) ◯ 2 ー 0 吉田 有希 山形城北(山形)
21 ー 18 、21 ー 19

堤 愛花 彦根総合(滋賀) ◯ 2 ー 0 正木 夏鈴 松江商(島根)
21 ー 11 、21 ー 10

谷川 綾 聖心ウルスラ学園(宮崎) ◯ 2 ー 0 篠原 七緒 高田商(奈良)
21 ー 11 、21 ー 12

溝口 なつめ 法政二(神奈川) ◯ 2 ー 1 竹内 優梨 瀬戸内(広島)
21 ー 9 、18 ー 21 、21 ー 11

砂川 真穂 つくば国際大土浦(茨城) ◯ 2 ー 0 森川 すみれ 秋田(秋田)
21 ー 11 、21 ー 14

中島 萌絵 諫早商(長崎) ◯ 2 ー 1 川田 結華 足羽(福井)
14 ー 21 、21 ー 10 、21 ー 15

辻井 彩加 皇学館(三重) ◯ 2 ー 0 三瓶 萌梨 花北青雲(岩手)
21 ー 15 、21 ー 18

栗原 琉夏 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 1 黒島 花音 糸満(沖縄)
14 ー 21 、21 ー 15 、21 ー 16

輿石 江里香 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 1 高橋 沙弥 青森山田(青森)
21 ー 19 、17 ー 21 、21 ー 11

田中 果帆 多久(佐賀) ◯ 2 ー 1 浜尾 真衣 米子北(鳥取)
14 ー 21 、21 ー 16 、21 ー 11

草野 真央 昭和学園(大分) ◯ 2 ー 0 去来川 琴葉 育英(兵庫)
21 ー 12 、21 ー 17

田中 月菜 関東第一(東京) ◯ 2 ー 0 木林 千耀 高岡西(富山)
21 ー 15 、21 ー 12

鈴木 愛実 常葉大菊川(静岡) ◯ 2 ー 0 谷 歩夏 城東(徳島)
21 ー 13 、21 ー 17

青野 希帆 鹿児島女(鹿児島) ◯ 2 ー 0 佐原 穂香 近大和歌山(和歌山)
21 ー 9 、21 ー 13

加藤 史菜 秋田和洋女(秋田) ◯ 2 ー 1 大野 夏澄 高山西(岐阜)
21 ー 18 、17 ー 21 、21 ー 15

後藤 るみ 鹿児島女(鹿児島) ◯ 2 ー 0 都田 亜希奈 米子北(鳥取)
21 ー 14 、21 ー 17

高橋 千夏 甲斐清和(山梨) ◯ 2 ー 0 芳賀 愛美 佐賀女(佐賀)
23 ー 21 、21 ー 18

桜庭 ほのか 京都外大西(京都) ◯ 2 ー 0 中島 陽菜 花北青雲(岩手)
23 ー 21 、21 ー 14

山本 綺音 皇学館(三重) ◯ 2 ー 1 宮本 有紗 新田(愛媛)
21 ー 13 、17 ー 21 、21 ー 13

染谷 菜々美 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 高橋 未羽 淑徳巣鴨(東京)
21 ー 14 、21 ー 11

海老沢 彩 石岡一(茨城) ◯ 2 ー 0 北浜 英 金沢二水(石川)
21 ー 9 、21 ー 13

杉本 美和 滋賀短大付(滋賀) ◯ 2 ー 0 新垣 百花 普天間(沖縄)
21 ー 17 、21 ー 17

和島 百燿 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 森 朱香 土佐女(高知)
21 ー 14 、21 ー 10

岡本 英里香 勝山(福井) ◯ 2 ー 1 合屋 ひなゑ 昭和学園(大分)
22 ー 20 、14 ー 21 、21 ー 14

郡司 莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 江川 陽菜 耐久(和歌山)
21 ー 6 、21 ー 14

長廻 真知 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 小松崎 萌歌 川崎総合科学(神奈川)
21 ー 18 、21 ー 18

宮崎 淳美 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 高橋 奈那 城東(徳島)
21 ー 9 、20 ー 22 、21 ー 16

植村 理央 四條畷学園(大阪) ◯ 2 ー 0 宮崎 愛弓 宮崎商(宮崎)
21 ー 10 、21 ー 11

松井 あかり 蘇南(長野) ◯ 2 ー 0 住吉 琴菜 星陵(静岡)
21 ー 17 、21 ー 16

大沼 友里愛 山形城北(山形) ◯ 2 ー 1 森本 咲綺 添上(奈良)
27 ー 29 、21 ー 16 、21 ー 18

井田 成美 松江商(島根) ◯ 2 ー 0 原田 七海 伊勢崎清明(群馬)
21 ー 17 、21 ー 14

 

 

女子ダブルス

女子ダブルス 決勝・8/9

斎藤 吉田 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉)
21 ー 9 、21 ー 13

 

 

 

 

女子ダブルス 準決勝・8/9

斎藤 吉田 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 斉藤 松久 園田学園(兵庫)
21 ー 12 、21 ー 8

鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 大石 木村 青森山田(青森)
21 ー 14 、19 ー 21 、21 ー 14

 

女子ダブルス 準々決勝

斎藤 吉田 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 韮沢 新井田 英明(香川)
21 ー 17 、21 ー 12  

斉藤 松久 園田学園(兵庫) ◯ 2 ー 1 佐藤 内山 深川西(北海道)
18 ー 21 、21 ー 18 、21 ー 16

鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 奥寺 芦田 倉敷中央(岡山)
21 ー 16 、21 ー 16

大石 木村 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 海老原 佐川 作新学院(栃木)
21 ー 19 、21 ー 18

 

女子ダブルス 4回戦

韮沢 新井田 英明(香川) ◯ 2 ー 1 水井 内山 ふたば未来学園(福島)
14 ー 21 、21 ー 16 、21 ー 15

斎藤 吉田 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 山部 善家 山陽女(岡山)
21 ー 10 、21 ー 13

斉藤 松久 園田学園(兵庫) ◯ 2 ー 0 海老沢 小川 石岡一(茨城)
21 ー 16 、21 ー 19

佐藤 内山 深川西(北海道) ◯ 2 ー 0 小方 小川 諫早商(長崎)
21 ー 11 、21 ー 12

奥寺 芦田 倉敷中央(岡山) ◯ 2 ー 1 遠藤 藤原 旭川実(北海道)
20 ー 22 、21 ー 16 、21 ー 18

鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 小西 田島 九州国際大付(福岡)
21 ー 19 、21 ー 19

海老原 佐川 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 関矢 徳岡 四天王寺(大阪)
21 ー 6 、21 ー 17

大石 木村 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 吉川 小林 英明(香川)
21 ー 9 、21 ー 11

 

女子ダブルス 3回戦

水井 内山 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 芳賀 村岡 佐賀女(佐賀)
21 ー 13 、21 ー 17

韮沢 新井田 英明(香川) ◯ 2 ー 0 植村 藤井 四條畷学園(大阪)
21 ー 13 、21 ー 12

山部 善家 山陽女(岡山) ◯ 2 ー 1 小椋 松井 蘇南(長野)
15 ー 21 、21 ー 12 、21 ー 11

斎藤 吉田 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 樋口 梶谷 八代白百合学園(熊本)
21 ー 8 、21 ー 13

斉藤 松久 園田学園(兵庫) ◯ 2 ー 0 目野 高崎 福岡常葉(福岡)
21 ー 13 、21 ー 18

海老沢 小川 石岡一(茨城) ◯ 2 ー 1 酒井 佐藤 名古屋経大市邨(愛知)
21 ー 16 、16 ー 21 、21 ー 11

小方 小川 諫早商(長崎) ◯ 2 ー 1 浅井 日野 柳井商工(山口)
21 ー 17 、17 ー 21 、21 ー 18

佐藤 内山 深川西(北海道) ◯ 2 ー 1 山田 栗原(あ) 西武台千葉(千葉)
25 ー 27 、21 ー 12 、21 ー 18

遠藤 藤原 旭川実(北海道) ◯ 2 ー 1 明地 小野 京都外大西(京都)
21 ー 16 、14 ー 21 、21 ー 19

奥寺 芦田 倉敷中央(岡山) ◯ 2 ー 1 加藤 佐藤 聖ウルスラ学院英智(宮城)
20 ー 22 、21 ー 19 、21 ー 15

小西 田島 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 1 佐藤 福本 ふたば未来学園(福島)
21 ー 16 、19 ー 21 、21 ー 8

鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 幸 金田 別府鶴見丘(大分)
21 ー 12 、21 ー 9

関矢 徳岡 四天王寺(大阪) ◯ 2 ー 0 小林 高橋 淑徳巣鴨(東京)
21 ー 15 、21 ー 15

海老原 佐川 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 岩崎 大宮 とわの森三愛(北海道)
21 ー 9 、21 ー 17

吉川 小林 英明(香川) ◯ 2 ー 1 川瀬 大迫 大垣西(岐阜)
21 ー 17 、20 ー 22 、21 ー 17

大石 木村 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 杉本 竹沢 勝山(福井)
21 ー 11 、21 ー 12

 

 

女子ダブルス・2回戦

水井 内山 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 開発 館 とわの森三愛(北海道)
21 ー 16 、21 ー 7

芳賀 村岡 佐賀女(佐賀) ◯ 2 ー 0 中島 宮下 市太田(群馬)
21 ー 8 、25 ー 23

韮沢 新井田 英明(香川) ◯ 2 ー 0 浜尾 前田 米子北(鳥取)
21 ー 3 、21 ー 10

植村 藤井 四條畷学園(大阪) ◯ 2 ー 1 輿石 杉村 作新学院(栃木)
17 ー 21 、21 ー 19 、22 ー 20

小椋 松井 蘇南(長野) ◯ 2 ー 1 石上 鈴木 常葉大菊川(静岡)
14 ー 21 、23 ー 21 、21 ー 16

山部 善家 山陽女(岡山) ◯ 2 ー 1 伊藤 飯田 昭和学園(大分)
13 ー 21 、21 ー 17 、21 ー 9

樋口 梶谷 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 土居 岩本 高知西(高知)
21 ー 16 、21 ー 19

斎藤 吉田 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 小口 梅村 明野(三重)
21 ー 7 、21 ー 4

斉藤 松久 園田学園(兵庫) ◯ 2 ー 1 大沼 青柳 山形城北(山形)
21 ー 13 、29 ー 30 、22 ー 20

目野 高崎 福岡常葉(福岡) ◯ 2 ー 0 田中 藤 関東第一(東京)
21 ー 13 、21 ー 11 、

酒井 佐藤 名古屋経大市邨(愛知) ◯ 2 ー 1 和島 遠藤 聖ウルスラ学院英智(宮城)
21 ー 17 、11 ー 21 、21 ー 15

海老沢 小川 石岡一(茨城) ◯ 2 ー 0 後藤(る) 山田 鹿児島女(鹿児島)
21 ー 9 、21 ー 19

浅井 日野 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 佐藤 五十嵐 新潟青陵(新潟)
22 ー 20 、21 ー 13

小方 小川 諫早商(長崎) ◯ 2 ー 1 高橋(沙) 大竹 青森山田(青森)
16 ー 21 、21 ー 12 、23 ー 21

山田 栗原(あ) 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 河野 宮崎 宮崎商(宮崎)
21 ー 13 、21 ー 9

佐藤 内山 深川西(北海道) ◯ 2 ー 0 高橋 友成 城東(徳島)
21 ー 16 、21 ー 9

明地 小野 京都外大西(京都) ◯ 2 ー 0 親川 金城 糸満(沖縄)
21 ー 16 、21 ー 10

遠藤 藤原 旭川実(北海道) ◯ 2 ー 1 佐藤 吉田 甲斐清和(山梨)
19 ー 21 、21 ー 19 、21 ー 12

加藤 佐藤 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 鬼束 杉本 加藤学園(静岡)
21 ー 16 、21 ー 17

奥寺 芦田 倉敷中央(岡山) ◯ 2 ー 0 町田 安達 つくば国際大土浦(茨城)
21 ー 19 、21 ー 13

小西 田島 九州国際大付(福岡) ◯ 2 ー 0 山本(綺) 辻井 皇学館(三重)
21 ー 18 、21 ー 8

佐藤 福本 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 大野 山本 富山国際大付(富山)
21 ー 15 、21 ー 8

幸 金田 別府鶴見丘(大分) ◯ 2 ー 1 青木 黒岩 土佐女(高知)
21 ー 23 、23 ー 21 、21 ー 16

鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 金広 松本 柳井商工(山口)
21 ー 14 、19 ー 21 、21 ー 14

関矢 徳岡 四天王寺(大阪) ◯ 2 ー 0 十川 山本 城東(徳島)
21 ー 9 、21 ー 12

小林 高橋 淑徳巣鴨(東京) ◯ 2 ー 1 正木(夏) 水川 松江商(島根)
21 ー 13 、19 ー 21 、21 ー 13

岩崎 大宮 とわの森三愛(北海道) ◯ 2 ー 0 谷川 山崎 聖心ウルスラ学園(宮崎)
21 ー 18 、21 ー 18

海老原 佐川 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 中山 池田 岡崎城西(愛知)
21 ー 4 、21 ー 6

川瀬 大迫 大垣西(岐阜) ◯ 2 ー 1 江里口(梨) 江里口(玲) 多久(佐賀)
21 ー 19 、20 ー 22 、21 ー 17

吉川 小林 英明(香川) ◯ 2 ー 0 荻原 新井 市太田(群馬)
21 ー 15 、21 ー 9

杉本 竹沢 勝山(福井) ◯ 2 ー 0 内田 鈴木 星陵(静岡)
21 ー 8 、21 ー 14

大石 木村 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 小松崎 立岡 川崎総合科学(神奈川)
21 ー 12 、21 ー 15

 

 

女子ダブルス・1回戦

開発 館 とわの森三愛(北海道) ◯ 2 ー 0 太田 宮野 那賀(和歌山)
21 ー 16 、21 ー 8

中島 宮下 市太田(群馬) ◯ 2 ー 1 中橋 染川 金沢向陽(石川)
22 ー 20 、17 ー 21 、21 ー 16

芳賀 村岡 佐賀女(佐賀) ◯ 2 ー 0 水野 小川 県岐阜商(岐阜)
21 ー 11 、21 ー 12

浜尾 前田 米子北(鳥取) ◯ 2 ー 0 伊藤 厨川 新屋(秋田)
21 ー 15 、23 ー 21

輿石 杉村 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 上原 黒島 糸満(沖縄)
21 ー 8 、21 ー 17

小椋 松井 蘇南(長野) ◯ 2 ー 0 荒木 野口 奈良大付(奈良)
21 ー 14 、21 ー 12

伊藤 飯田 昭和学園(大分) ◯ 2 ー 0 関 岸 立花学園(神奈川)
21 ー 13 、21 ー 15

土居 岩本 高知西(高知) ◯ 2 ー 0 中島 吉村 花北青雲(岩手)
21 ー 17 、21 ー 13

小口 梅村 明野(三重) ◯ 2 ー 0 大西 若槻 松徳学院(島根)
21 ー 9 、21 ー 14

大沼 青柳 山形城北(山形) ◯ 2 ー 0 松田 高木 富山国際大付(富山)
21 ー 12 、22 ー 20

田中 藤 関東第一(東京) ◯ 2 ー 1 近藤 星加 新居浜東(愛媛)
21 ー 14 、14 ー 21 、21 ー 16

和島 遠藤 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 小倉 岡本 勝山(福井)
21 ー 15 、21 ー 16

後藤(る) 山田 鹿児島女(鹿児島) ◯ 2 ー 0 三田 中丸 安田女(広島)
21 ー 12 、21 ー 15

浅井 日野 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 熊野 仲井 滋賀短大付(滋賀)
22 ー 20 、21 ー 15

小方 小川 諫早商(長崎) ◯ 2 ー 0 赤須 矢崎 甲斐清和(山梨)
21 ー 11 、21 ー 8

河野 宮崎 宮崎商(宮崎) ◯ 2 ー 0 奥村 斎藤 京都外大西(京都)
21 ー 15 、21 ー 18

高橋 友成 城東(徳島) ◯ 2 ー 0 今井 大川 加藤学園(静岡)
21 ー 16 、21 ー 10

親川 金城 糸満(沖縄) ◯ 2 ー 1 藤井 千葉 前沢(岩手)
15 ー 21 、21 ー 17 、21 ー 19

佐藤 吉田 甲斐清和(山梨) ◯ 2 ー 0 青木 垂見 蘇南(長野)
22 ー 20 、21 ー 15

加藤 佐藤 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 江藤 堀内 熊本中央(熊本)
21 ー 17 、21 ー 14

町田 安達 つくば国際大土浦(茨城) ◯ 2 ー 1 黒川 西岡 新田(愛媛)
21 ー 10 、11 ー 21 、21 ー 6

山本(綺) 辻井 皇学館(三重) ◯ 2 ー 1 岸野 藤本 園田学園(兵庫)
17 ー 21 、21 ー 14 、21 ー 14

佐藤 福本 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 淀 杉山 西武台千葉(千葉)
21 ー 7 、21 ー 15

幸 金田 別府鶴見丘(大分) ◯ 2 ー 1 小菅 坂井 新潟青陵(新潟)
10 ー 21 、21 ー 16 、21 ー 16

金広 松本 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 原 宮本 那賀(和歌山)
21 ー 9 、21 ー 15

十川 山本 城東(徳島) ◯ 2 ー 0 吉田 三上 山形城北(山形)
21 ー 13 、21 ー 16

小林 高橋 淑徳巣鴨(東京) ◯ 2 ー 0 久保田 中野 鹿児島女(鹿児島)
21 ー 16 、21 ー 9

谷川 山崎 聖心ウルスラ学園(宮崎) ◯ 2 ー 0 杉本 宮本 滋賀短大付(滋賀)
21 ー 10 、21 ー 18

中山 池田 岡崎城西(愛知) ◯ 2 ー 1 酒尾 鍜冶 金沢向陽(石川)
21 ー 12 、18 ー 21 、21 ー 12

江里口(梨) 江里口(玲) 多久(佐賀) ◯ 2 ー 1 加賀谷 森川 秋田(秋田)
19 ー 21 、21 ー 11 、21 ー 10

荻原 新井 市太田(群馬) ◯ 2 ー 0 森川 友国 安田女(広島)
21 ー 17 、21 ー 14

内田 鈴木 星陵(静岡) ◯ 2 ー 1 川端 松村 長崎女(長崎)
21 ー 18 、16 ー 21 、21 ー 18

杉本 竹沢 勝山(福井) ◯ 2 ー 0 今西 斎田 高田商(奈良)
21 ー 9 、21 ー 6

小松崎 立岡 川崎総合科学(神奈川) ◯ 2 ー 0 中西(春) 中西(玲) 鳥取敬愛(鳥取)
21 ー 16 、21 ー 14

 

 

女子学校対抗

女子学校対抗 決勝

 

ふたば未来学園(福島) 3 ー 1 青森山田(青森)
水井, 内山 0 – 2 大石, 大竹 ◯
佐藤, 福本 ◯ 2 – 1 高橋(美), 加藤
中静 ◯ 2 -0 高橋(沙)
木村 打ち切り 高橋(美)
水井 ◯ 2 – 0 森

 

 

 

 

 

 

女子学校対抗 準決勝

ふたば未来学園(福島) 3 ー 2 埼玉栄(埼玉)
水井, 内山 ◯ 2 – 0 斎藤, 吉田
福本, 佐藤 0 – 2 鈴木, 大沢 ◯
中静 ◯ 2 – 0 上杉
染谷 0 – 2 斎藤 ◯
水井 ◯ 2 – 0 吉田

青森山田(青森) 3 ー 0 名古屋経大市邨(愛知)
大石, 大竹 ◯ 2 – 0 酒井, 佐藤
高橋(美), 加藤 ◯ 2 – 0 中山, 岩野
森 ◯ 2 0 舟橋

 

女子学校対抗 準々決勝

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 聖ウルスラ学院英智(宮城)
斎藤, 吉田 ◯ 2 – 0 加藤, 佐藤
鈴木, 大沢 ◯ 2 – 0 和島, 遠藤
上杉 ◯ 2 – 0 宇都

ふたば未来学園(福島) 3 ー 0 柳井商工(山口)
水井, 内山 ◯ 2 – 0 金広, 松本
福本, 佐藤 ◯ 2 – 1 浅井, 日野
染谷 ◯ 2 – 1 鈴木
木村 打ち切り 浅井

名古屋経大市邨(愛知) 3 ー 2 西武台千葉(千葉)
酒井, 佐藤 ◯ 2 – 0 山田, 栗原(あ)
中山, 岩野 ◯ 2 – 0 淀, 杉山
舟橋 0 – 2 栗原(琉) ◯
池上 0 – 2 栗原(あ) ◯
酒井 ◯ 2 – 0 山田

青森山田(青森) 3 ー 0 九州国際大付(福岡)
大石, 大竹 ◯ 2 – 0 小西, 田島
高橋(美), 加藤 ◯ 2 – 0 浜原, 金丸
高橋(沙) ◯ 2 – 0 赤嶺

 

女子学校対抗 3回戦

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 八代白百合学園(熊本)

聖ウルスラ学院英智(宮城) 3 ー 0 常葉大菊川(静岡)

柳井商工(山口) 3 ー 0 勝山(福井)

ふたば未来学園(福島) 3 ー 0 四天王寺(大阪)

西武台千葉(千葉) 3 ー 1 倉敷中央(岡山)

名古屋経大市邨(愛知) 3 ー 0 英明(香川)

九州国際大付(福岡) 3 ー 2 新潟青陵(新潟)

青森山田(青森) 3 ー 0 作新学院(栃木)

 

女子学校対抗・2回戦

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 蘇南(長野)
鈴木, 大沢 ◯ 2 – 0 小椋, 松井
阿部, 上杉 ◯ 2 – 0 青木, 垂見
宮崎 ◯ 2 – 0 佐野

八代白百合学園(熊本) 3 ー 1 深川西(北海道)
樋口, 梶谷 ◯ 2 – 0 片山, 中塩
森山, 下村 0 – 2 内山, 佐藤 ◯
串間 ◯ 2 – 0 漆畑
郡司 ◯ 2 – 0 佐藤

常葉大菊川(静岡) 3 ー 2 多久(佐賀)

聖ウルスラ学院英智(宮城) 3 ー 1 関東第一(東京)

柳井商工(山口) 3 ー 1 常総学院(茨城)

勝山(福井) 3 ー 0 大垣西(岐阜)

四天王寺(大阪) 3 ー 0 安田女(広島)

ふたば未来学園(福島) 3 ー 0 桐生商(群馬)

西武台千葉(千葉) 3 ー 1 山形城北(山形)

倉敷中央(岡山) 3 ー 0 富山国際大付(富山)

名古屋経大市邨(愛知) 3 ー 2 京都外大西(京都)

英明(香川) 3 ー 1 淑徳巣鴨(東京)

九州国際大付(福岡) 3 ー 0 皇学館(三重)

新潟青陵(新潟) 3 ー 1 とわの森三愛(北海道)

作新学院(栃木) 3 ー 0 加藤学園(静岡)

青森山田(青森) 3 ー 0 甲斐清和(山梨)

 

女子学校対抗・1回戦

蘇南(長野) 3 ー 0 秋田(秋田)
青木, 垂見 ◯ 2 – 0 伊藤, 中杉
小椋, 松井 ◯ 2 – 0 加賀谷, 森川
佐野 ◯ 2 – 1 加藤

深川西(北海道) 3 ー 0 滋賀短大付(滋賀)
内山, 佐藤 ◯ 2 – 0 八木, 宮本
片山, 中塩 ◯ 2 – 0 仲井, 熊野
漆畑 ◯ 2 – 0 杉本

八代白百合学園(熊本) 3 ー 1 城東(徳島)
樋口, 梶谷 0 – 2 高橋, 友成 ◯
森山, 下村 ◯ 2 – 1 阿部, 十川
串間 ◯ 2 – 0 谷
郡司 ◯ 2 – 0 高橋

多久(佐賀) 3 ー 2 松江商(島根)
江里口(梨), 江里口(玲) ◯ 2 – 0 野津, 新田
福島, 田中 1 – 2 正木(夏), 水川 ◯
寺田 0 – 2 井田 ◯
江里口(梨) ◯ 2 – 0 正木(夏)
田中 ◯ 2 – 0 水川

関東第一(東京) 3 ー 2 金沢向陽(石川)
田中, 大高 ◯ 2 – 1 酒尾, 鍜冶
南雲, 吉沢 0 – 2 播摩, 加藤 ◯
早川 0 – 2 中橋 ◯
田中 ◯ 2 – 0 多崎
大高 ◯ 2 – 0 中谷

常総学院(茨城) 3 ー 0 鹿児島女(鹿児島)
関, 小池 ◯ 2 – 0 後藤(る), 山田
新田, 比嘉 ◯ 2 – 0 久保田, 中野
鈴木 ◯ 2 – 0 青野

大垣西(岐阜) 3 ー 1 育英西(奈良)
川瀬, 大迫 ◯ 2 – 0 奥田, 矢倉
大平, 野原 0 – 2 中西, 水谷 ◯
岸田 ◯ 2 – 0 山根
川瀬 ◯ 2 – 0 矢倉

安田女(広島) 3 ー 2 土佐女(高知)
三田, 友国 ◯ 2 – 0 尾知, 西山
田渕, 中丸 ◯ 2 – 0 青木, 黒岩
徳本 1 – 2 森 ◯
小西 0 – 2 黒岩 ◯
中丸 ◯ 2 – 0 青木

桐生商(群馬) 3 ー 1 コザ(沖縄)
新井, 大日方 0 – 2 大城, 新城(こ) ◯
狩野, 小野 ◯ 2 – 0 新城(彩), 後間
長島 ◯ 2 – 0 新里
小野 ◯ 2 – 0 新城(こ)

山形城北(山形) 3 ー 2 昭和学園(大分)
青柳, 大沼 ◯ 2 – 0 合屋, 日隈
三上, 竹村 0 – 2 伊藤, 飯田 ◯
吉田 ◯ 2 – 1 草野
大沼 1 – 2 伊藤 ◯
青柳 ◯ 2 – 0 飯田

富山国際大付(富山) 3 ー 0 那賀(和歌山)
松田, 高木 ◯ 2 – 0 原, 宮本
大野, 山本 ◯ 2 – 0 太田, 宮野
新美 ◯ 2 – 0 石田

京都外大西(京都) 3 ー 2 諫早商(長崎)
明地, 小野 ◯ 2 – 0 小方, 小川
奥村, 斎藤 1 – 2 古舘, 高比良 ◯
桜庭 ◯ 2 – 0 中島
明地 0 – 2 小方 ◯
奥村 ◯ 2 – 0 柴田

淑徳巣鴨(東京) 3 ー 0 花北青雲(岩手)
小林, 高橋 ◯ 2 – 0 中島, 吉村
松下, 冨塚 ◯ 2 – 1 柳村, 佐々木
花嶋 ◯ 2 – 0 三瓶

皇学館(三重) 3 ー 2 法政二(神奈川)
村田, 大峯 0 – 2 溝口, 武藤 ◯
山本(綺), 辻井 ◯ 2 – 0 斎藤, 本橋
山本(純) ◯ 2 – 1 尾林
辻井 0 – 2 溝口 ◯
山本(綺) ◯ 2 – 1 武藤

新潟青陵(新潟) 3 ー 2 育英(兵庫)
五十嵐, 佐藤 ◯ 2 – 0 玉村, 堀田
小菅, 坂井 0 – 2 去来川, 大辻 ◯
石田 ◯ 2 – 0 谷川
坂井 0 – 2 去来川 ◯
五十嵐 ◯ 2 – 1 堀田

加藤学園(静岡) 3 ー 1 新田(愛媛)
大川, 今井 ◯ 2 – 0 川本, 平井(友)
鬼束, 杉本 ◯ 2 – 1 黒川, 西岡
新田 0 – 2 宮本 ◯
鬼束 ◯ 2 – 0 西岡

作新学院(栃木) 3 ー 0 聖心ウルスラ学園(宮崎)
海老原, 佐川 ◯ 2 – 1 谷川, 山崎
輿石, 杉村 ◯ 2 – 0 三嶋, 白木
伊藤 ◯ 2 – 0 新名

甲斐清和(山梨) 3 ー 0 米子北(鳥取)
佐藤, 吉田 ◯ 2 – 1 都田, 浜尾
赤須, 矢崎 ◯ 2 – 0 前田, 坂本
高橋(千) ◯ 2 – 0 中原

コメント