相撲・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会相撲競技大会東海2018(インターハイ)・第96回全国高等学校相撲選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・相撲・インターハイ東海高校総体2018!

相撲・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Bryant

日程・会場・組み合わせ

インターハイ・相撲は2018年8月3日(金)~5日(日)まで開催されます。組み合わせ抽選は7/9(月)10時からです。

会場はふじのくに千本松フォーラム(プラサヴェルデ)多目的ホールです。

8/3 金

09:30~14:05 個人戦予選 (1~3回戦)
14:30~16:35 団体戦予選 (1回戦)

8/4 土

09:00~14:10 団体戦予選 (2~3回戦)
14:15~16:20 個人戦決勝 (トーナメント戦)

8/5 日

09:00~12:40 団体戦優秀32校決勝 (トーナメント戦)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
2015

[個人]
城山 聖羅/金沢工(石川県) W-L 田中 大介/野村(愛媛県)

[団体]
金沢工/石川県 L-W 埼玉栄/埼玉県

2016

[個人]
中村 泰輝/海洋(新潟県) L-W 山口 怜央/津島(愛媛県)

[団体]
鳥取城北/鳥取県 4-1 埼玉栄/埼玉県

2017

[個人]
アマルサナー 鳥取城北(鳥取県) W- L ビャンバスレン 日体大柏(千葉県)

[団体]
金沢学院/石川県 3-2 鳥取城北/鳥取県

 

スポンサーリンク

結果速報・相撲個人戦・インターハイ東海高校総体2018!

個人戦決勝トーナメント戦

個人 決勝

 

斎藤 大輔 埼玉栄(埼玉) ◯ よりきり チョイジルスレン 旭丘(神奈川)

 

個人 準決勝

 

 

チョイジルスレン 旭丘(神奈川) ◯ きりかえし 神山 龍一 埼玉栄(埼玉)

斎藤 大輔 埼玉栄(埼玉) ◯ すくいなげ 鈴木 優斗 飛龍(静岡)

 

個人 準々決勝

 

 

 

 

チョイジルスレン 旭丘(神奈川) ◯ よりきり 城間 瑠正 中部農林(沖縄)

神山 龍一 埼玉栄(埼玉) ◯ はたきこみ 岸本 渉利 拓大紅陵(千葉)

鈴木 優斗 飛龍(静岡) ◯ おしたおし 久国 颯治 津島(愛媛)

斎藤 大輔 埼玉栄(埼玉) ◯ したてなげ 松村 将伍 向の岡工(神奈川)

 

個人 決勝トーナメント2回戦

チョイジルスレン 旭丘(神奈川) ◯ よりきり 中山 修羅 響(山口)

城間 瑠正 中部農林(沖縄) ◯ ひきおとし 春山 万太郎 埼玉栄(埼玉)

神山 龍一 埼玉栄(埼玉) ◯ よりたおし オドフー 明徳義塾(高知)

岸本 渉利 拓大紅陵(千葉) ◯ おしだし 草野 直哉 文徳(熊本)

鈴木 優斗 飛龍(静岡) ◯ おしだし 花田 秀虎 和歌山商(和歌山)

久国 颯治 津島(愛媛) ◯ おしだし 当真 嗣斗 鳥取城北(鳥取)

松村 将伍 向の岡工(神奈川) ◯ よりきり 伊波 興輝 鹿児島商(鹿児島)

斎藤 大輔 埼玉栄(埼玉) ◯ うわてなげ 花岡 真生 文徳(熊本)

 

個人決勝トーナメント1回戦・8/4

中山 修羅 響(山口) ◯ よりきり 外尾 祐樹 佐賀清和(佐賀)

チョイジルスレン 旭丘(神奈川) ◯ よりたおし 松本 拓也 鵬翔(宮崎)

城間 瑠正 中部農林(沖縄) ◯ うっちゃり ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取)

春山 万太郎 埼玉栄(埼玉) ◯ はたきこみ 江連 春樹 水戸農(茨城)

オドフー 明徳義塾(高知) ◯ よりきり テムレン 希望が丘(福岡)

神山 龍一 埼玉栄(埼玉) ◯ うわてなげ 土屋 和也 飛龍(静岡)

草野 直哉 文徳(熊本) ◯ あびせたおし 吉田 利恩 高岡向陵(富山)

岸本 渉利 拓大紅陵(千葉) ◯ したてなげ 山口 遼太朗 愛工大名電(愛知)

鈴木 優斗 飛龍(静岡) ◯ つきだし 岩元 優樹 日田林工(大分)

花田 秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ ひきおとし 石崎 涼馬 明徳義塾(高知)

当真 嗣斗 鳥取城北(鳥取) ◯ つきだし 三田 大生 黒羽(栃木)

久国 颯治 津島(愛媛) ◯ よりきり 松浦 和啓 平館(岩手)

伊波 興輝 鹿児島商(鹿児島) ◯ よりたおし 揚野 佳範 報徳学園(兵庫)

松村 将伍 向の岡工(神奈川) ◯ うわてだしなげ 斉藤 善英 中津東(大分)

斎藤 大輔 埼玉栄(埼玉) ◯ よりきり 五島 雅治 箕島(和歌山)

花岡 真生 文徳(熊本) ◯ おしだし 篠田 耕 宿毛(高知)

 

 

個人戦予選

個人 決勝トーナメント進出者決定2回戦

中山 修羅 響(山口) ◯ おしたおし 加納 伊織 近大付(大阪)

外尾 祐樹 佐賀清和(佐賀) ◯ うわてなげ 白川 大陽 高松南(香川)

松本 拓也 鵬翔(宮崎) ◯ おしたおし 田村 拓三 秋田北鷹(秋田)

チョイジルスレン 旭丘(神奈川) ◯ よりたおし 行 大成 樟南(鹿児島)

ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取) ◯ はたきこみ 西村 篤 希望が丘(福岡)

城間 瑠正 中部農林(沖縄) ◯ すくいなげ 中村 泰輝 海洋(新潟)

江連 春樹 水戸農(茨城) ◯ おしだし 藤田 健太郎 隠岐水産(島根)

春山 万太郎 埼玉栄(埼玉) ◯ おしだし 矢田 翔大 中津東(大分)

オドフー 明徳義塾(高知) ◯ つきだし 小川 兼輝 宇治山田商(三重)

テムレン 希望が丘(福岡) ◯ おしだし 佐藤 架月 諫早農(長崎)

神山 龍一 埼玉栄(埼玉) ◯ おくりだし 長内 龍 平館(岩手)

土屋 和也 飛龍(静岡) ◯ よりきり 土居 佑也 南宇和(愛媛)

草野 直哉 文徳(熊本) ◯ おしだし 倉田 諭 木曽青峰(長野)

吉田 利恩 高岡向陵(富山) ◯ したてひねり 坂前 由基 箕島(和歌山)

山口 遼太朗 愛工大名電(愛知) ◯ はたきこみ 生田目 竜也 矢板(栃木)

岸本 渉利 拓大紅陵(千葉) ◯ おくりだし 田太 隆靖 足立新田(東京)

鈴木 優斗 飛龍(静岡) ◯ つきだし 寺尾 拓真 盈進(広島)

岩元 優樹 日田林工(大分) ◯ おしだし 中村 隼輔 慶応(神奈川)

花田 秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ すくいなげ 白川 大貴 高松南(香川)

石崎 涼馬 明徳義塾(高知) ◯ すくいなげ 橋本 大輔 諫早農(長崎)

三田 大生 黒羽(栃木) ◯ ひきおとし 大嶋 淳史 拓大紅陵(千葉)

当真 嗣斗 鳥取城北(鳥取) ◯ おしだし 山崎 勝磨 三本木農(青森)

松浦 和啓 平館(岩手) ◯ つきだし 橋本 大海 文徳(熊本)

久国 颯治 津島(愛媛) ◯ はたきこみ 川渕 一誠 金沢学院(石川)

揚野 佳範 報徳学園(兵庫) ◯ おしだし 中浜 恭佑 諫早農(長崎)

伊波 興輝 鹿児島商(鹿児島) ◯ かたすかし 大桑 元揮 飛龍(静岡)

松村 将伍 向の岡工(神奈川) ◯ おしだし 仲里 隆治 中部農林(沖縄)

斉藤 善英 中津東(大分) ◯ よりきり 村田 臣人 希望が丘(福岡)

斎藤 大輔 埼玉栄(埼玉) ◯ よりたおし 向中野 真豪 鳥取城北(鳥取)

五島 雅治 箕島(和歌山) ◯ おしだし 富田 恵伍 近大付(大阪)

花岡 真生 文徳(熊本) ◯ おしだし 亀井 颯人 東洋大牛久(茨城)

篠田 耕 宿毛(高知) ◯ よりたおし 桑原 英男 平館(岩手)

 

個人 決勝トーナメント進出者決定1回戦

行 大成 樟南(鹿児島) ◯ こてひねり 吉田 海斗 日吉ケ丘(京都)

春山 万太郎 埼玉栄(埼玉) ◯ おしだし 石坂 亘平 更級農(長野)

土居 佑也 南宇和(愛媛) ◯ つきだし 山中 新大 報徳学園(兵庫)

岸本 渉利 拓大紅陵(千葉) ◯ おしだし 川渕 一意 金沢学院(石川)

橋本 大輔 諫早農(長崎) ◯ よりきり 永吉 亮太 大垣日大(岐阜)

久国 颯治 津島(愛媛) ◯ うわてなげ 深沢 成矢 海洋(新潟)

斉藤 善英 中津東(大分) ◯ つきおとし 水上 竹善 木曽青峰(長野)

富田 恵伍 近大付(大阪) ◯ つきだし 坂東 雄斗 板野(徳島)

桑原 英男 平館(岩手) ◯ おしだし 藤沢 詩音 富山商(富山)

 

個人予選3回戦・8/3

桑原 英男 平館(岩手) ◯ おしだし 田場 尚幸 北部農林(沖縄)

山崎 勝磨 三本木農(青森) ◯ よりきり 富田 恵伍 近大付(大阪)

中浜 恭佑 諫早農(長崎) ◯ よりたおし 篠塚 裕紀 都留興譲館(山梨)

外尾 祐樹 佐賀清和(佐賀) ◯ ひきおとし 斉藤 大夢 新庄神室産(山形)

新居 頼二 唐津工(佐賀) ◯ おしだし 阿部 航大 新庄神室産(山形)

橋本 大輔 諫早農(長崎) ◯ よりきり 小松 亮太 都留興譲館(山梨)

土屋 和也 飛龍(静岡) ◯ よりきり 猿川 天嵐 五所川原農林(青森)

城間 瑠正 中部農林(沖縄) ◯ よりきり 井畑 良基 大曲農(秋田)

行 大成 樟南(鹿児島) ◯ かいなひねり 中野 智基 樹徳(群馬)

西村 篤 希望が丘(福岡) ◯ つきだし 佐藤 二千翔 小牛田農林(宮城)

テムレン 希望が丘(福岡) ◯ おしだし 佐藤 綜哉 小牛田農林(宮城)

松元 亜斗夢 鹿児島商(鹿児島) ◯ うわてだしなげ 小野里 光洋 樹徳(群馬)

岩元 優樹 日田林工(大分) ◯ おしだし 平野 颯人 大曲農(秋田)

鈴木 優斗 飛龍(静岡) ◯ おしたおし 田中 大維 大垣日大(岐阜)

春山 万太郎 埼玉栄(埼玉) ◯ おしだし 吉田 和由希 高松南(香川)

景山 颯人 響(山口) ◯ おしだし 小林 将秀 都留興譲館(山梨)

五島 雅治 箕島(和歌山) ◯ よりたおし ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取)

丸山 清志郎 高千穂(宮崎) ◯ おしだし 伊谷 孝太 長浜北星(滋賀)

水上 竹善 木曽青峰(長野) ◯ おしだし 南部 寛太 奥越明成(福井)

村田 臣人 希望が丘(福岡) ◯ よりきり 山口 遼太朗 愛工大名電(愛知)

揚野 佳範 報徳学園(兵庫) ◯ よりきり 吉野 魁人 足立新田(東京)

白川 大陽 高松南(香川) ◯ おしだし 梅沢 忠秀 宇治山田商(三重)

藤沢 詩音 富山商(富山) ◯ したてだしなげ 亀井 颯人 東洋大牛久(茨城)

橋本 洸 名西(徳島) ◯ よりきり 斎原 大 竹原(広島)

当真 嗣斗 鳥取城北(鳥取) ◯ おしだし 大桃 頼 北海学園札幌(北海道)

大桑 元揮 飛龍(静岡) ◯ ひきおとし 生田目 竜也 矢板(栃木)

矢田 翔大 中津東(大分) ◯ つきだし 深津 龍斗 鵬翔(宮崎)

大嶋 淳史 拓大紅陵(千葉) ◯ おしだし 棚橋 亮太 岐阜農林(岐阜)

斎藤 大輔 埼玉栄(埼玉) ◯ つきだし 松井 光次 隠岐水産(島根)

中山 修羅 響(山口) ◯ おしだし 須増 康太 岡山理大付(岡山)

花田 秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ つきだし 荒木 彪太郎 日吉ケ丘(京都)

倉田 諭 木曽青峰(長野) ◯ つきおとし 田中 英司郎 長浜北星(滋賀)

中村 隼輔 慶応(神奈川) ◯ よりたおし 榎波 凌史 奥越明成(福井)

鳥居 邦隆 愛工大名電(愛知) ◯ うわてなげ 七日市 武士 明大中野(東京)

山中 新大 報徳学園(兵庫) ◯ よりきり 小川 兼輝 宇治山田商(三重)

白川 大貴 高松南(香川) ◯ おしだし 丸山 竜也 海洋(新潟)

江連 春樹 水戸農(茨城) ◯ おしだし 浦山 秀誠 富山商(富山)

久国 颯治 津島(愛媛) ◯ おしだし 山本 曜一郎 御所実(奈良)

花岡 真生 文徳(熊本) ◯ うわてなげ 近藤 正基 東洋大牛久(茨城)

寺尾 拓真 盈進(広島) ◯ すくいなげ 橋本 大海 文徳(熊本)

前田 悠翔 金沢学院(石川) ◯ おしだし 梶谷 幸汰 隠岐水産(島根)

石坂 龍太郎 相馬農(福島) ◯ すくいなげ 市川 卓真 市川(兵庫)

篠田 耕 宿毛(高知) ◯ 不戦勝 木崎 誠仁 中部農林(沖縄)

松浦 和啓 平館(岩手) ◯ つきだし 野尻 健太 奥越明成(福井)

坂前 由基 箕島(和歌山) ◯ 不戦勝 谷口 文浩 御所実(奈良)

加納 伊織 近大付(大阪) ◯ おしだし 久保 司 響(山口)

神山 龍一 埼玉栄(埼玉) ◯ よりきり 麓 友斗 北海学園札幌(北海道)

永吉 亮太 大垣日大(岐阜) ◯ すくいなげ 坂東 雄斗 板野(徳島)

向中野 真豪 鳥取城北(鳥取) ◯ よりきり 斉藤 善英 中津東(大分)

伊波 興輝 鹿児島商(鹿児島) ◯ こてなげ 菊池 崚太 黒羽(栃木)

下山 謙信 小牛田農林(宮城) ◯ うわてなげ 松本 拓也 鵬翔(宮崎)

岸本 渉利 拓大紅陵(千葉) ◯ おしだし 柳本 晃志 板野(徳島)

藤田 健太郎 隠岐水産(島根) ◯ よりたおし 城代 竜之介 樹徳(群馬)

田村 拓三 秋田北鷹(秋田) ◯ おしだし 辻 忠樹 岡山理大付(岡山)

アスハダ 飛龍(静岡) ◯ こてなげ 赤間 将太 鳥羽(京都)

石坂 亘平 更級農(長野) ◯ おしだし 清水 甚太 愛工大名電(愛知)

チョイジルスレン 旭丘(神奈川) ◯ よりきり 秋葉 成海 酒田光陵(山形)

田太 隆靖 足立新田(東京) ◯ はたきこみ 神宮 潤也 多久(佐賀)

落合 駿 宇治山田商(三重) ◯ よりきり 佐藤 架月 諫早農(長崎)

中村 泰輝 海洋(新潟) ◯ つきたおし 小原 潤 三本木農(青森)

吉田 利恩 高岡向陵(富山) ◯ したてひねり 仲里 隆治 中部農林(沖縄)

三田 大生 黒羽(栃木) ◯ したてひねり 土居 佑也 南宇和(愛媛)

草野 直哉 文徳(熊本) ◯ きりかえし 佐藤 蒼馬 拓大紅陵(千葉)

古田 賢悟 竹原(広島) ◯ よりきり 林 涼太 岡山理大付(岡山)

川渕 一意 金沢学院(石川) ◯ つきだし 吉田 海斗 日吉ケ丘(京都)

松村 将伍 向の岡工(神奈川) ◯ うわてなげ 藤崎 大輔 学法福島(福島)

深沢 成矢 海洋(新潟) ◯ よりきり オドフー 明徳義塾(高知)

長内 龍 平館(岩手) ◯ うわてなげ 由留部 親吾 野村(愛媛)

川渕 一誠 金沢学院(石川) ◯ つきだし 玉山 士温 生駒(奈良)

加納 佑真 近大付(大阪) ◯ おしだし 佐藤 幸大 会津農林(福島)

石崎 涼馬 明徳義塾(高知) ◯ おしだし 斎藤 昂生 北海学園札幌(北海道)

 

個人予選2回戦・8/3

深沢 成矢 海洋(新潟) ◯ よりきり 田場 尚幸 北部農林(沖縄)

由留部 親吾 野村(愛媛) ◯ よりきり 山崎 勝磨 三本木農(青森)

川渕 一誠 金沢学院(石川) ◯ つきたおし 中浜 恭佑 諫早農(長崎)

外尾 祐樹 佐賀清和(佐賀) ◯ よりきり 佐藤 幸大 会津農林(福島)

石崎 涼馬 明徳義塾(高知) ◯ うわてだしなげ 阿部 航大 新庄神室産(山形)

桑原 英男 平館(岩手) ◯ よりきり 小松 亮太 都留興譲館(山梨)

富田 恵伍 近大付(大阪) ◯ つきたおし 土屋 和也 飛龍(静岡)

井畑 良基 大曲農(秋田) ◯ おしたおし 篠塚 裕紀 都留興譲館(山梨)

斉藤 大夢 新庄神室産(山形) ◯ おしだし 中野 智基 樹徳(群馬)

西村 篤 希望が丘(福岡) ◯ つきおとし 新居 頼二 唐津工(佐賀)

橋本 大輔 諫早農(長崎) ◯ おくりたおし 佐藤 綜哉 小牛田農林(宮城)

猿川 天嵐 五所川原農林(青森) ◯ はたきこみ 松元 亜斗夢 鹿児島商(鹿児島)

城間 瑠正 中部農林(沖縄) ◯ すくいなげ 岩元 優樹 日田林工(大分)

行 大成 樟南(鹿児島) ◯ よりたおし 田中 大維 大垣日大(岐阜)

春山 万太郎 埼玉栄(埼玉) ◯ つきだし 佐藤 二千翔 小牛田農林(宮城)

テムレン 希望が丘(福岡) ◯ つきだし 景山 颯人 響(山口)

五島 雅治 箕島(和歌山) ◯ おしだし 小野里 光洋 樹徳(群馬)

平野 颯人 大曲農(秋田) ◯ つきだし 伊谷 孝太 長浜北星(滋賀)

鈴木 優斗 飛龍(静岡) ◯ つきだし 南部 寛太 奥越明成(福井)

山口 遼太朗 愛工大名電(愛知) ◯ ひきおとし 吉田 和由希 高松南(香川)

揚野 佳範 報徳学園(兵庫) ◯ よりたおし 小林 将秀 都留興譲館(山梨)

ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取) ◯ よりきり 白川 大陽 高松南(香川)

亀井 颯人 東洋大牛久(茨城) ◯ したてなげ 丸山 清志郎 高千穂(宮崎)

水上 竹善 木曽青峰(長野) ◯ ひきおとし 橋本 洸 名西(徳島)

当真 嗣斗 鳥取城北(鳥取) ◯ よりきり 村田 臣人 希望が丘(福岡)

生田目 竜也 矢板(栃木) ◯ つきだし 吉野 魁人 足立新田(東京)

梅沢 忠秀 宇治山田商(三重) ◯ おしだし 深津 龍斗 鵬翔(宮崎)

藤沢 詩音 富山商(富山) ◯ よりたおし 大嶋 淳史 拓大紅陵(千葉)

松井 光次 隠岐水産(島根) ◯ おしだし 斎原 大 竹原(広島)

須増 康太 岡山理大付(岡山) ◯ よりたおし 大桃 頼 北海学園札幌(北海道)

大桑 元揮 飛龍(静岡) ◯ つきたおし 荒木 彪太郎 日吉ケ丘(京都)

矢田 翔大 中津東(大分) ◯ つきだし 倉田 諭 木曽青峰(長野)

中村 隼輔 慶応(神奈川) ◯ おしだし 棚橋 亮太 岐阜農林(岐阜)

斎藤 大輔 埼玉栄(埼玉) ◯ つきだし 七日市 武士 明大中野(東京)

小川 兼輝 宇治山田商(三重) ◯ つきおとし 中山 修羅 響(山口)

花田 秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ おしたおし 丸山 竜也 海洋(新潟)

浦山 秀誠 富山商(富山) ◯ おしだし 田中 英司郎 長浜北星(滋賀)

久国 颯治 津島(愛媛) ◯ よりきり 榎波 凌史 奥越明成(福井)

花岡 真生 文徳(熊本) ◯ よりたおし 鳥居 邦隆 愛工大名電(愛知)

寺尾 拓真 盈進(広島) ◯ よりたおし 山中 新大 報徳学園(兵庫)

白川 大貴 高松南(香川) ◯ おしだし 前田 悠翔 金沢学院(石川)

江連 春樹 水戸農(茨城) ◯ よりたおし 石坂 龍太郎 相馬農(福島)

篠田 耕 宿毛(高知) ◯ おしだし 山本 曜一郎 御所実(奈良)

松浦 和啓 平館(岩手) ◯ おしだし 近藤 正基 東洋大牛久(茨城)

橋本 大海 文徳(熊本) ◯ 不戦勝 谷口 文浩 御所実(奈良)

加納 伊織 近大付(大阪) ◯ よりたおし 梶谷 幸汰 隠岐水産(島根)

麓 友斗 北海学園札幌(北海道) ◯ よりたおし 市川 卓真 市川(兵庫)

坂東 雄斗 板野(徳島) ◯ 不戦勝 木崎 誠仁 中部農林(沖縄)

向中野 真豪 鳥取城北(鳥取) ◯ おしだし 野尻 健太 奥越明成(福井)

坂前 由基 箕島(和歌山) ◯ おしだし 菊池 崚太 黒羽(栃木)

松本 拓也 鵬翔(宮崎) ◯ よりきり 久保 司 響(山口)

神山 龍一 埼玉栄(埼玉) ◯ よりたおし 岸本 渉利 拓大紅陵(千葉)

永吉 亮太 大垣日大(岐阜) ◯ うわてなげ 藤田 健太郎 隠岐水産(島根)

斉藤 善英 中津東(大分) ◯ はたきこみ 辻 忠樹 岡山理大付(岡山)

伊波 興輝 鹿児島商(鹿児島) ◯ かたすかし 赤間 将太 鳥羽(京都)

石坂 亘平 更級農(長野) ◯ よりたおし 下山 謙信 小牛田農林(宮城)

チョイジルスレン 旭丘(神奈川) ◯ よりきり 柳本 晃志 板野(徳島)

田太 隆靖 足立新田(東京) ◯ おしだし 城代 竜之介 樹徳(群馬)

田村 拓三 秋田北鷹(秋田) ◯ おしだし 落合 駿 宇治山田商(三重)

中村 泰輝 海洋(新潟) ◯ よりきり アスハダ 飛龍(静岡)

吉田 利恩 高岡向陵(富山) ◯ すくいなげ 清水 甚太 愛工大名電(愛知)

土居 佑也 南宇和(愛媛) ◯ おしだし 秋葉 成海 酒田光陵(山形)

草野 直哉 文徳(熊本) ◯ つきだし 神宮 潤也 多久(佐賀)

佐藤 架月 諫早農(長崎) ◯ ひきおとし 古田 賢悟 竹原(広島)

川渕 一意 金沢学院(石川) ◯ ひきおとし 小原 潤 三本木農(青森)

仲里 隆治 中部農林(沖縄) ◯ こてひねり 藤崎 大輔 学法福島(福島)

オドフー 明徳義塾(高知) ◯ おしだし 三田 大生 黒羽(栃木)

長内 龍 平館(岩手) ◯ よりきり 佐藤 蒼馬 拓大紅陵(千葉)

林 涼太 岡山理大付(岡山) ◯ うわてなげ 玉山 士温 生駒(奈良)

吉田 海斗 日吉ケ丘(京都) ◯ よりきり 加納 佑真 近大付(大阪)

松村 将伍 向の岡工(神奈川) ◯ うわてなげ 斎藤 昂生 北海学園札幌(北海道)

 

個人予選1回戦・8/3

三田 大生 黒羽(栃木) ◯ おしだし 田場 尚幸 北部農林(沖縄)

山崎 勝磨 三本木農(青森) ◯ よりたおし 佐藤 蒼馬 拓大紅陵(千葉)

中浜 恭佑 諫早農(長崎) ◯ おしだし 林 涼太 岡山理大付(岡山)

吉田 海斗 日吉ケ丘(京都) ◯ うわてなげ 外尾 祐樹 佐賀清和(佐賀)

松村 将伍 向の岡工(神奈川) ◯ よりきり 阿部 航大 新庄神室産(山形)

深沢 成矢 海洋(新潟) ◯ よりきり 小松 亮太 都留興譲館(山梨)

土屋 和也 飛龍(静岡) ◯ よりきり 由留部 親吾 野村(愛媛)

川渕 一誠 金沢学院(石川) ◯ はたきこみ 井畑 良基 大曲農(秋田)

佐藤 幸大 会津農林(福島) ◯ よりきり 中野 智基 樹徳(群馬)

石崎 涼馬 明徳義塾(高知) ◯ よりきり 西村 篤 希望が丘(福岡)

桑原 英男 平館(岩手) ◯ おしだし 佐藤 綜哉 小牛田農林(宮城)

富田 恵伍 近大付(大阪) ◯ おしだし 松元 亜斗夢 鹿児島商(鹿児島)

岩元 優樹 日田林工(大分) ◯ つきだし 篠塚 裕紀 都留興譲館(山梨)

田中 大維 大垣日大(岐阜) ◯ したてひねり 斉藤 大夢 新庄神室産(山形)

春山 万太郎 埼玉栄(埼玉) ◯ つきだし 新居 頼二 唐津工(佐賀)

橋本 大輔 諫早農(長崎) ◯ おしだし 景山 颯人 響(山口)

五島 雅治 箕島(和歌山) ◯ はたきこみ 猿川 天嵐 五所川原農林(青森)

城間 瑠正 中部農林(沖縄) ◯ うわてなげ 伊谷 孝太 長浜北星(滋賀)

行 大成 樟南(鹿児島) ◯ おしだし 南部 寛太 奥越明成(福井)

山口 遼太朗 愛工大名電(愛知) ◯ つきおとし 佐藤 二千翔 小牛田農林(宮城)

テムレン 希望が丘(福岡) ◯ よりきり 揚野 佳範 報徳学園(兵庫)

白川 大陽 高松南(香川) ◯ よりたおし 小野里 光洋 樹徳(群馬)

亀井 颯人 東洋大牛久(茨城) ◯ おしたおし 平野 颯人 大曲農(秋田)

鈴木 優斗 飛龍(静岡) ◯ おしたおし 橋本 洸 名西(徳島)

当真 嗣斗 鳥取城北(鳥取) ◯ つきだし 吉田 和由希 高松南(香川)

生田目 竜也 矢板(栃木) ◯ おしだし 小林 将秀 都留興譲館(山梨)

ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取) ◯ おしたおし 深津 龍斗 鵬翔(宮崎)

大嶋 淳史 拓大紅陵(千葉) ◯ おしだし 丸山 清志郎 高千穂(宮崎)

水上 竹善 木曽青峰(長野) ◯ よりきり 松井 光次 隠岐水産(島根)

村田 臣人 希望が丘(福岡) ◯ おしたおし 須増 康太 岡山理大付(岡山)

吉野 魁人 足立新田(東京) ◯ はたきこみ 荒木 彪太郎 日吉ケ丘(京都)

倉田 諭 木曽青峰(長野) ◯ こてなげ 梅沢 忠秀 宇治山田商(三重)

藤沢 詩音 富山商(富山) ◯ よりきり 中村 隼輔 慶応(神奈川)

七日市 武士 明大中野(東京) ◯ よりきり 斎原 大 竹原(広島)

小川 兼輝 宇治山田商(三重) ◯ おくりだし 大桃 頼 北海学園札幌(北海道)

大桑 元揮 飛龍(静岡) ◯ おしたおし 丸山 竜也 海洋(新潟)

矢田 翔大 中津東(大分) ◯ おしだし 浦山 秀誠 富山商(富山)

棚橋 亮太 岐阜農林(岐阜) ◯ つきおとし 久国 颯治 津島(愛媛)

斎藤 大輔 埼玉栄(埼玉) ◯ よりきり 花岡 真生 文徳(熊本)

中山 修羅 響(山口) ◯ つきだし 寺尾 拓真 盈進(広島)

花田 秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ はたきこみ 前田 悠翔 金沢学院(石川)

田中 英司郎 長浜北星(滋賀) ◯ はたきこみ 石坂 龍太郎 相馬農(福島)

榎波 凌史 奥越明成(福井) ◯ よりきり 篠田 耕 宿毛(高知)

松浦 和啓 平館(岩手) ◯ かたすかし 鳥居 邦隆 愛工大名電(愛知)

山中 新大 報徳学園(兵庫) ◯ 不戦勝 谷口 文浩 御所実(奈良)

白川 大貴 高松南(香川) ◯ つきだし 加納 伊織 近大付(大阪)

江連 春樹 水戸農(茨城) ◯ おしだし 麓 友斗 北海学園札幌(北海道)

坂東 雄斗 板野(徳島) ◯ つきおとし 山本 曜一郎 御所実(奈良)

向中野 真豪 鳥取城北(鳥取) ◯ つきだし 近藤 正基 東洋大牛久(茨城)

橋本 大海 文徳(熊本) ◯ すくいなげ 菊池 崚太 黒羽(栃木)

松本 拓也 鵬翔(宮崎) ◯ よりきり 梶谷 幸汰 隠岐水産(島根)

岸本 渉利 拓大紅陵(千葉) ◯ よりきり 市川 卓真 市川(兵庫)

藤田 健太郎 隠岐水産(島根) ◯ 不戦勝 木崎 誠仁 中部農林(沖縄)

野尻 健太 奥越明成(福井) ◯ おくりなげ 辻 忠樹 岡山理大付(岡山)

坂前 由基 箕島(和歌山) ◯ よりたおし 赤間 将太 鳥羽(京都)

石坂 亘平 更級農(長野) ◯ つきだし 久保 司 響(山口)

神山 龍一 埼玉栄(埼玉) ◯ したてなげ チョイジルスレン 旭丘(神奈川)

田太 隆靖 足立新田(東京) ◯ つきだし 永吉 亮太 大垣日大(岐阜)

斉藤 善英 中津東(大分) ◯ おしだし 落合 駿 宇治山田商(三重)

中村 泰輝 海洋(新潟) ◯ つきだし 伊波 興輝 鹿児島商(鹿児島)

吉田 利恩 高岡向陵(富山) ◯ いぞり 下山 謙信 小牛田農林(宮城)

土居 佑也 南宇和(愛媛) ◯ つきだし 柳本 晃志 板野(徳島)

草野 直哉 文徳(熊本) ◯ おしたおし 城代 竜之介 樹徳(群馬)

田村 拓三 秋田北鷹(秋田) ◯ おしたおし 古田 賢悟 竹原(広島)

川渕 一意 金沢学院(石川) ◯ よりきり アスハダ 飛龍(静岡)

清水 甚太 愛工大名電(愛知) ◯ したてなげ 藤崎 大輔 学法福島(福島)

オドフー 明徳義塾(高知) ◯ うわてなげ 秋葉 成海 酒田光陵(山形)

長内 龍 平館(岩手) ◯ はたきこみ 神宮 潤也 多久(佐賀)

佐藤 架月 諫早農(長崎) ◯ よりきり 玉山 士温 生駒(奈良)

小原 潤 三本木農(青森) ◯ つきおとし 加納 佑真 近大付(大阪)

仲里 隆治 中部農林(沖縄) ◯ よりきり 斎藤 昂生 北海学園札幌(北海道)

 

 

 

 

結果速報・相撲団体戦・インターハイ東海高校総体2018!

団体戦優秀32校決勝トーナメント戦

決勝

 

 

 

 

 

埼玉栄(埼玉) 3 ー 2 鳥取城北(鳥取)
春山 ◯ おしだし 当真
斎藤 ◯ うわてだしなげ 向中野
影山 よりきり 志戸 ◯
新井 ◯ おしだし 小関
神山 よりきり ダワーニンジ ◯

 

 

 

 

 

準決勝

動画: 先鋒 / 二陣 / 中堅 / 副将 / 大将

埼玉栄(埼玉) 3 ー 2 向の岡工(神奈川)
春山 おしだし 松村 ◯
斎藤 ◯ はたきこみ 出沼
二本柳 よりたおし 津田 ◯
新井 ◯ こてなげ 石塚
神山 ◯ よりたおし 藤江

 

動画: 先鋒 / 二陣 / 中堅 / 副将 / 大将

鳥取城北(鳥取) 4 ー 1 飛龍(静岡)
当真 かたすかし 大桑 ◯
向中野 ◯ おしだし 鈴木(碧)
志戸 ◯ したてなげ アスハダ
小関 ◯ おしだし 土屋
ダワーニンジ ◯ よりきり 岡田

 

準々決勝

向の岡工(神奈川) 4 ー 1 野村(愛媛)
松村 ◯ うわてなげ 久保
出沼 ◯ つきだし 兵頭
津田 したてなげ 由留部 ◯
石塚 ◯ つきだし 松田
友山 ◯ うわてなげ 小池

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 文徳(熊本)
春山 ◯ おしだし 花岡
斎藤 ◯ よりきり 草野
二本柳 ◯ うわてだしなげ 伊佐
新井 ◯ あみうち 津沢
神山 ◯ うわてなげ 山本

飛龍(静岡) 5 ー 0 拓大紅陵(千葉)
大桑 ◯ おくりだし 岸本
鈴木(優) ◯ つきおとし 大嶋
アスハダ ◯ おしたおし 角田
土屋 ◯ よりきり 松永
岡田 ◯ はたきこみ 内田

鳥取城北(鳥取) 5 ー 0 希望が丘(福岡)
当真 ◯ おしたおし 西村
向中野 ◯ おしだし 深見
志戸 ◯ したてなげ テムレン
小関 ◯ ひきおとし 村田
ダワーニンジ ◯ よりきり 田中

 

団体決勝トーナメント2回戦

向の岡工(神奈川) 4 ー 1 小牛田農林(宮城)
松村 ◯ うわてなげ 佐藤(綜)
出沼 ◯ すくいなげ 佐藤(二)
津田 ◯ よりきり 三浦(拓)
石塚 ◯ おしたおし 三浦(将)
友山 よりきり 下山 ◯

野村(愛媛) 4 ー 1 高岡向陵(富山)
久保 おしだし 堺井 ◯
兵頭 ◯ したてだしなげ 村崎
由留部 ◯ よりたおし 吉田
松田 ◯ よりたおし 国部
小池 ◯ よりたおし 南山

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 三本木農(青森)
春山 ◯ ひきおとし 山崎
斎藤 ◯ よりきり 谷内
下村 ◯ うわてなげ 伊藤
新井 ◯ よりきり 小原
神山 ◯ うわてなげ 坂本

文徳(熊本) 5 ー 0 鹿児島商(鹿児島)
橋本 ◯ ひきおとし 谷山
草野 ◯ つきだし 里山
伊佐 ◯ つきおとし 松元
津沢 ◯ おしだし 里(啓)
山本 ◯ よりきり 伊波

飛龍(静岡) 5 ー 0 箕島(和歌山)
大桑 ◯ はたきこみ 井辺
鈴木(優) ◯ よりきり 坂前
アスハダ ◯ はたきこみ 北野
土屋 ◯ おしだし 和田
岡田 ◯ おしだし 五島

拓大紅陵(千葉) 4 ー 1 木曽青峰(長野)
岸本 ◯ おしたおし 奥野
大嶋 ◯ おしたおし 倉田
角田 おしだし 水上 ◯
松永 ◯ つきだし 下島
内田 ◯ こてなげ 小川

希望が丘(福岡) 3 ー 2 金沢学院(石川)
西村 ◯ よりたおし 川渕(意)
深見 うわてだしなげ 池田 ◯
テムレン ◯ よりたおし 篠田
村田 ◯ よりたおし 前田
田中 よりきり 川渕(誠) ◯

鳥取城北(鳥取) 4 ー 1 大垣日大(岐阜)
当真 ◯ はたきこみ 光永
向中野 ◯ つかみなげ 田中
志戸 うわてなげ 永吉 ◯
小関 ◯ ひきおとし 下尾
ダワーニンジ ◯ つりだし 品川

 

団体決勝トーナメント1回戦

向の岡工(神奈川) 4 ー 1 響・下関北(山口)
松村 ◯ はたきこみ 中山
出沼 ◯ おしだし 吉田
津田 ◯ つきだし 清水
石塚 ◯ はたきこみ 景山
友山 したてなげ 久保 ◯

小牛田農林(宮城) 4 ー 1 諫早農(長崎)
佐藤(綜) ◯ うわてなげ 中浜
佐藤(二) ◯ はたきこみ 佐藤
三浦(拓) つきだし 橋本 ◯
三浦(将) ◯ よりたおし 鶴田
下山 ◯ したてなげ 田崎

野村(愛媛) 4 ー 1 黒羽(栃木)
久保 ◯ かいなひねり 三田
兵頭 ◯ ひきおとし 渡辺
由留部 ◯ つきおとし 佐川
松田 よりきり 菊池 ◯
小池 ◯ きめだし 栗田

高岡向陵(富山) 3 ー 2 中部農林(沖縄)
堺井 ◯ ひきおとし 翁長
村崎 ひきおとし 城間 ◯
吉田 ◯ よりきり 仲里(隆)
国部 ◯ はたきこみ 仲里(智)
南山 よりたおし 喜屋武 ◯

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 平館(岩手)
春山 ◯ おしだし 松浦
斎藤 ◯ したてなげ 長内
下村 ◯ おしだし 田村(勇)
新井 ◯ よりきり 上川
神山 ◯ うわてなげ 桑原

三本木農(青森) 3 ー 2 宇治山田商(三重)
山崎 ◯ よりきり 落合
立花 ◯ よりたおし 倉田
伊藤 おしだし 梅沢 ◯
小原 ◯ おしだし 尾崎
坂本 よりきり 小川 ◯

鹿児島商(鹿児島) 3 ー 2 足立新田(東京)
谷山 ◯ つりだし 加藤
里山 つきだし 田太 ◯
松元 ◯ よりたおし 大場
里(海) はたきこみ 行徳 ◯
伊波 ◯ はたきこみ 吉野

文徳(熊本) 5 ー 0 東洋大牛久(茨城)
橋本 ◯ はたきこみ 近藤
草野 ◯ よりきり 幡谷
伊佐 ◯ つきたおし 斎藤
津沢 ◯ おしだし 亀井
山本 ◯ ひきおとし 丹羽

箕島(和歌山) 3 ー 2 明徳義塾(高知)
井辺 おくりだし 石崎 ◯
坂前 ◯ よりたおし 麻田
北野 よりたおし オドフー ◯
和田 ◯ したてなげ 松田
五島 ◯ おしたおし 岡村

飛龍(静岡) 4 ー 1 高松南(香川)
大桑 ◯ すくいなげ 香西
鈴木(優) ◯ つきだし 吉田
アスハダ つきだし 白川(貴) ◯
土屋 ◯ つきだし 滝上
岡田 ◯ すくいなげ 白川(陽)

木曽青峰(長野) 3 ー 2 愛工大名電(愛知)
奥野 よりきり 鳥居 ◯
倉田 ◯ よりきり 清水(甚)
水上 ◯ おしたおし 喜納
下島 かけなげ 清水(竜) ◯
小川 ◯ あしとり 山口

拓大紅陵(千葉) 5 ー 0 報徳学園(兵庫)
岸本 ◯ よりきり 揚野
大嶋 ◯ おしだし 三宅
角田 ◯ はたきこみ 真辺
松永 ◯ おしだし 山中
内田 ◯ ひきおとし 西原

希望が丘(福岡) 3 ー 2 海洋(新潟)
西村 よりきり 中村 ◯
深見 ◯ ひきおとし 宮
テムレン ◯ つきだし 栗田
村田 うわてひねり 深沢 ◯
田中 ◯ よりたおし 丸山

金沢学院(石川) 3 ー 2 日田林工(大分)
川渕(意) ◯ おしだし 岩元(優)
池田 ◯ つきたおし 河津
篠田 つきだし 江田 ◯
前田 いさみあし 大庭 ◯
川渕(誠) ◯ つきだし 本松

大垣日大(岐阜) 3 ー 2 富士宮北(静岡)
光永 うわてなげ 後藤 ◯
田中 つきだし 土屋 ◯
永吉 ◯ うわてなげ 矢崎
下尾 ◯ おしだし 塚本
品川 ◯ うわてなげ 鈴木

鳥取城北(鳥取) 5 ー 0 近大付(大阪)
当真 ◯ よりきり 加納(佑)
向中野 ◯ よりたおし 富田
志戸 ◯ おしだし 加納(伊)
小関 ◯ おしだし 本庄
ダワーニンジ ◯ よりきり 大和

 

 

 

団体戦予選

団体予選3回戦・8/4

金沢学院(石川) 3 ー 2 東洋大牛久(茨城)
川渕(意) ひきおとし 近藤 ◯
池田 おくりだし 幡谷 ◯
篠田 ◯ おしだし 斎藤
前田 ◯ よりたおし 亀井
川渕(誠) ◯ よりきり 丹羽

明徳義塾(高知) 4 ー 1 唐津工(佐賀)
石崎 ◯ すくいなげ 釘抜
麻田 うわてなげ 新居 ◯
オドフー ◯ おしだし 北方
松田 ◯ おしたおし 山口
岡村 ◯ よりたおし 神田

富士宮北(静岡) 4 ー 1 竹原(広島)
後藤 ◯ そとがけ 松本
土屋 したてなげ 古田 ◯
矢崎 ◯ おしたおし 政岡
塚本 ◯ よりきり 斎原
鈴木 ◯ よりきり 進藤

向の岡工(神奈川) 5 ー 0 秋田北鷹(秋田)
松村 ◯ おしだし 斎藤
出沼 ◯ おしたおし 田村
津田 ◯ うわてだしなげ 佐藤
石塚 ◯ ひきおとし 大高
友山 ◯ うわてなげ 浅利

野村(愛媛) 3 ー 2 響・下関北(山口)
久保 つきおとし 中山 ◯
兵頭 ◯ よりきり 吉田
由留部 ◯ おしだし 清水
松田 ◯ よりきり 景山
小池 うわてなげ 久保 ◯

小牛田農林(宮城) 4 ー 1 岡山理大付(岡山)
佐藤(綜) ◯ よりきり 浜田
佐藤(二) ◯ おしだし 林
今田 よりたおし 辻 ◯
三浦(将) ◯ おしだし 中村
下山 ◯ よりきり 須増

木曽青峰(長野) 4 ー 1 都留興譲館(山梨)
奥野 ◯ よりたおし 堀内
倉田 ◯ よりたおし 篠塚
水上 ◯ よりきり 小林
丸田 おしだし 小松 ◯
小川 ◯ おしだし 志村

箕島(和歌山) 5 ー 0 樹徳(群馬)
井辺 ◯ 不戦勝 
茂司 ◯ おしだし 中野
北野 ◯ 不戦勝 
和田 ◯ おしたおし 城代
五島 ◯ おしだし 小野里

鳥羽(京都) 5 ー 0 北海学園札幌(北海道)
赤間 ◯ よりたおし 大桃
小林 ◯ すくいなげ 坂口
田中 ◯ おしだし 斎藤
李 ◯ うわてなげ 麓
宝輪 ◯ おしだし 有田

高岡向陵(富山) 4 ー 1 隠岐水産(島根)
堺井 ◯ おしだし 野坂
村崎 ◯ こてなげ 梶谷
吉田 ◯ ずぶねり 松井
国部 ひきおとし 恩田 ◯
南山 ◯ こてなげ 藤田

拓大紅陵(千葉) 4 ー 1 宇治山田商(三重)
井手 ◯ よりきり 落合
佐藤 ◯ おしだし 倉田
角田 おしだし 梅沢 ◯
松永 ◯ つきだし 尾崎
内田 ◯ ひきおとし 小川

諫早農(長崎) 3 ー 2 足立新田(東京)
中浜 ◯ よりきり 加藤
佐藤 つきおとし 田太 ◯
橋本 ◯ よりたおし 大場
鶴田 よりきり 行徳 ◯
田崎 ◯ はたきこみ 吉野

三本木農(青森) 3 ー 2 中部農林(沖縄)
山崎 ◯ つきだし 翁長
立花 よりきり 城間 ◯
伊藤 よりきり 仲里(隆) ◯
小原 ◯ つきおとし 仲里(智)
坂本 ◯ よりきり 宮城

鳥取城北(鳥取) 5 ー 0 飛龍(静岡)
当真 ◯ おしだし 大桑
向中野 ◯ よりきり 武井
志戸 ◯ よりきり 鈴木(碧)
小関 ◯ おしだし 土屋
ダワーニンジ ◯ つりだし 岡田

愛工大名電(愛知) 4 ー 1 福井農林(福井)
鳥居 ◯ ひきおとし 上野
清水(甚) ◯ うわてなげ 武内(僚)
喜納 したてなげ 多田 ◯
清水(竜) ◯ よりたおし 武内(翔)
山口 ◯ 不戦勝 

報徳学園(兵庫) 4 ー 1 加茂水産(山形)
揚野 ◯ 不戦勝 
三宅 ◯ よりたおし 長谷川
真辺 ◯ 不戦勝 
山中 ◯ すくいなげ 佐藤
西原 おしだし 和田 ◯

高松南(香川) 5 ー 0 名西(徳島)
香西 ◯ したてなげ 田中
吉田 ◯ つりだし 吉村
白川(貴) ◯ つきたおし 稲岡
滝上 ◯ すくいなげ 船井
白川(陽) ◯ よりきり 橋本

大垣日大(岐阜) 3 ー 2 黒羽(栃木)
光永 よりきり 三田 ◯
田中 ◯ はたきこみ 渡辺
永吉 ◯ うわてなげ 佐川
下尾 ◯ つきおとし 菊池
品川 あびせたおし 栗田 ◯

鹿児島商(鹿児島) 3 ー 2 日田林工(大分)
谷山 はたきこみ 岩元(優) ◯
里山 ◯ よりたおし 福島
松元 ひきおとし 江田 ◯
里(啓) ◯ ひきおとし 大庭
伊波 ◯ はりまなげ 本松

文徳(熊本) 4 ー 1 近大付(大阪)
橋本 ◯ おしだし 加納(佑)
草野 ◯ おしだし 富田
伊佐 よりきり 加納(伊) ◯
津沢 ◯ よりきり 本庄
山本 ◯ よりきり 大和

希望が丘(福岡) 5 ー 0 会津農林(福島)
西村 ◯ よりきり 宮城
深見 ◯ おしだし 鈴木
テムレン ◯ おしだし 荒井
村田 ◯ つきだし 酒井
田中 ◯ おしだし 佐藤

埼玉栄(埼玉) 4 ー 1 平館(岩手)
春山 ◯ よりきり 松浦
斎藤 おしだし 長内 ◯
下村 ◯ おくりだし 田村(勇)
新井 ◯ よりきり 上川
影山 ◯ よりきり 桑原

海洋(新潟) 5 ー 0 高千穂(宮崎)
川辺 ◯ おしだし 甲斐(響)
宮 ◯ 不戦勝 
栗田 ◯ ひきおとし 丸山
深沢 ◯ 不戦勝 
大場 ◯ よりきり 甲斐(雄)

 

団体予選2回戦・8/4

金沢学院(石川) 3 ー 2 日田林工(大分)
川渕(意) ◯ おしだし 岩元(優)
池田 ◯ つきだし 福島
篠田 おしだし 江田 ◯
前田 ◯ おしだし 大庭
川渕(誠) おくりだし 本松 ◯

文徳(熊本) 4 ー 1 明徳義塾(高知)
上月 おしだし 石崎 ◯
草野 ◯ ひきおとし 麻田
伊佐 ◯ うわてなげ オドフー
津沢 ◯ おしだし 松田
山本 ◯ おしだし 岡村

希望が丘(福岡) 4 ー 1 富士宮北(静岡)
西村 ◯ おしだし 後藤
深見 ◯ よりきり 土屋
テムレン ◯ つきおとし 矢崎
村田 すくいなげ 塚本 ◯
田中 ◯ おしたおし 鈴木

向の岡工(神奈川) 3 ー 2 平館(岩手)
松村 ◯ うわてなげ 松浦
出沼 あしとり 長内 ◯
津田 ◯ つきおとし 田村(勇)
石塚 ◯ こてなげ 上川
友山 よりきり 桑原 ◯

海洋(新潟) 4 ー 1 野村(愛媛)
川辺 ◯ したてだしなげ 久保
宮 ◯ つきだし 兵頭
栗田 おしだし 由留部 ◯
深沢 ◯ よりたおし 松田
大場 ◯ つきだし 小池

東洋大牛久(茨城) 3 ー 2 小牛田農林(宮城)
近藤 うわてなげ 佐藤(綜) ◯
幡谷 ◯ はたきこみ 佐藤(二)
斎藤 ◯ おしたおし 今田
亀井 ◯ はたきこみ 三浦(将)
丹羽 おしだし 下山 ◯

都留興譲館(山梨) 4 ー 1 唐津工(佐賀)
堀内 ◯ よりきり 釘抜
篠塚 ◯ ひきおとし 新居
小林 ◯ おしだし 北方
小松 ◯ おしだし 山口
志村 おくりだし 神田 ◯

竹原(広島) 4 ー 1 樹徳(群馬)
松本 ◯ 不戦勝 
古田 ◯ おしだし 中野
政岡 ◯ 不戦勝 
斎原 ◯ はたきこみ 城代
進藤 よりきり 小野里 ◯

秋田北鷹(秋田) 5 ー 0 北海学園札幌(北海道)
斎藤 ◯ うわてなげ 大桃
田村 ◯ おしたおし 坂口
佐藤 ◯ おしだし 斎藤
大高 ◯ ひきおとし 麓
浅利 ◯ おしだし 有田

高岡向陵(富山) 3 ー 2 響・下関北(山口)
堺井 おしだし 中山 ◯
村崎 ◯ よりきり 吉田
吉田 よりきり 清水 ◯
国部 ◯ よりたおし 景山
南山 ◯ はたきこみ 久保

拓大紅陵(千葉) 5 ー 0 岡山理大付(岡山)
井手 ◯ おしだし 浜田
佐藤 ◯ よりきり 林
角田 ◯ ひきおとし 辻
松永 ◯ よりきり 中村
内田 ◯ かけなげ 須増

諫早農(長崎) 4 ー 1 木曽青峰(長野)
中浜 ◯ よりきり 奥野
佐藤 おしたおし 倉田 ◯
橋本 ◯ おしだし 水上
鶴田 ◯ こてひねり 丸田
田崎 ◯ よりきり 小川

箕島(和歌山) 4 ー 1 三本木農(青森)
井辺 ◯ おしだし 田中
茂司 ◯ したてなげ 立花
北野 うわてなげ 伊藤 ◯
和田 ◯ うわてなげ 小原
五島 ◯ はたきこみ 坂本

飛龍(静岡) 5 ー 0 鳥羽(京都)
大桑 ◯ うわてなげ 赤間
武井 ◯ よりきり 小林
鈴木(碧) ◯ すくいなげ 田中
土屋 ◯ よりきり 李
岡田 ◯ おしだし 宝輪

愛工大名電(愛知) 3 ー 2 隠岐水産(島根)
鳥居 ◯ おしだし 野坂
清水(甚) ◯ おしだし 梶谷
境川 よりきり 松井 ◯
清水(竜) おしだし 恩田 ◯
山口 ◯ うわてなげ 藤田

宇治山田商(三重) 3 ー 2 報徳学園(兵庫)
落合 おしだし 揚野 ◯
倉田 ◯ うわてなげ 三宅
梅沢 ◯ はたきこみ 真辺
尾崎 うっちゃり 山中 ◯
小川 ◯ おしだし 西原

足立新田(東京) 5 ー 0 名西(徳島)
加藤 ◯ あびせたおし 田中
田太 ◯ おしだし 吉村
大場 ◯ つきおとし 稲岡
行徳 ◯ よりきり 船井
吉野 ◯ つきだし 橋本

大垣日大(岐阜) 4 ー 1 中部農林(沖縄)
光永 ◯ おしだし 翁長
田中 うわてなげ 城間 ◯
永吉 ◯ うわてなげ 仲里(隆)
下尾 ◯ ひきおとし 仲里(智)
品川 ◯ よりきり 宮城

鳥取城北(鳥取) 5 ー 0 鹿児島商(鹿児島)
当真 ◯ おしだし 谷山
向中野 ◯ おしだし 里山
志戸 ◯ おしだし 松元
小関 ◯ すくいなげ 里(啓)
ダワーニンジ ◯ よりきり 伊波

近大付(大阪) 5 ー 0 福井農林(福井)
加納(佑) ◯ おしだし 上野
富田 ◯ おしだし 武内(僚)
加納(伊) ◯ よりきり 多田
本庄 ◯ よりたおし 武内(翔)
大和 ◯ 不戦勝 

会津農林(福島) 3 ー 2 加茂水産(山形)
宮城 ◯ 不戦勝 
鈴木 ひきおとし 長谷川 ◯
荒井 ◯ 不戦勝 
酒井 おしだし 佐藤 ◯
佐藤 ◯ よりきり 和田

埼玉栄(埼玉) 4 ー 1 高松南(香川)
春山 ◯ つきたおし 香西
斎藤 ◯ つきだし 吉田
下村 はたきこみ 白川(貴) ◯
新井 ◯ よりきり 滝上
神山 ◯ すくいなげ 白川(陽)

黒羽(栃木) 4 ー 1 高千穂(宮崎)
三田 ◯ はたきこみ 甲斐(響)
渡辺 ◯ 不戦勝 
佐川 おしたおし 丸山 ◯
菊池 ◯ 不戦勝 
栗田 ◯ よりきり 甲斐(雄)

 

団体予選1回戦・8/3

金沢学院(石川) 4 ー 1 鳥取城北(鳥取)
川渕(意) ◯ おしだし 須藤
池田 ◯ うわてなげ 向中野
篠田 ◯ したてなげ 籔ケ崎
前田 ◯ うわてだしなげ 小関
川渕(誠) よりたおし ダワーニンジ ◯

明徳義塾(高知) 5 ー 0 福井農林(福井)
石崎 ◯ つきだし 上野
麻田 ◯ ひきおとし 武内(僚)
オドフー ◯ よりきり 多田
松田 ◯ つきだし 武内(翔)
岡村 ◯ 不戦勝

富士宮北(静岡) 4 ー 1 加茂水産(山形)
後藤 ◯ 不戦勝 
土屋 ◯ おしだし 長谷川
矢崎 ◯ 不戦勝 
塚本 ◯ よりたおし 佐藤
鈴木 おしたおし 和田 ◯

向の岡工(神奈川) 3 ー 2 高松南(香川)
松村 ◯ よりきり 香西
原沢 ◯ おしだし 吉田
津田 つきだし 白川(貴) ◯
石塚 ◯ はたきこみ 滝上
友山 よりきり 白川(陽) ◯

野村(愛媛) 4 ー 1 黒羽(栃木)
久保 ◯ おしたおし 三田
兵頭 ◯ ひきおとし 渡辺
由留部 ◯ はたきこみ 佐川
松田 おしだし 菊池 ◯
小池 ◯ はたきこみ 栗田

日田林工(大分) 3 ー 2 小牛田農林(宮城)
岩元(優) ◯ おしたおし 佐藤(綜)
福島 きめたおし 佐藤(二) ◯
江田 ◯ ひきおとし 今田
大庭 ◯ うわてなげ 三浦(将)
本松 はたきこみ 下山 ◯

文徳(熊本) 5 ー 0 都留興譲館(山梨)
上月 ◯ ひきおとし 堀内
草野 ◯ よりたおし 篠塚
伊佐 ◯ おしだし 小林
津沢 ◯ おくりたおし 小松
山本 ◯ あしとり 志村

希望が丘(福岡) 5 ー 0 樹徳(群馬)
西村 ◯ 不戦勝 
深見 ◯ おしだし 中野
テムレン ◯ 不戦勝 
村田 ◯ おしだし 城代
田中 ◯ よりきり 小野里

平館(岩手) 5 ー 0 北海学園札幌(北海道)
松浦 ◯ おくりたおし 大桃
長内 ◯ つきだし 坂口
田村(勇) ◯ うわてなげ 斎藤
上川 ◯ よりきり 麓
桑原 ◯ よりきり 有田

海洋(新潟) 4 ー 1 高岡向陵(富山)
川辺 ◯ ひきおとし 堺井
宮 ◯ はたきこみ 村崎
栗田 つきおとし 吉田 ◯
深沢 ◯ よりたおし 国部
大場 ◯ はたきこみ 南山

東洋大牛久(茨城) 3 ー 2 拓大紅陵(千葉)
近藤 ◯ おしだし 井手
幡谷 ◯ おしだし 佐藤
斎藤 うわてなげ 角田 ◯
亀井 ◯ したてなげ 松永
丹羽 はたきこみ 内田 ◯

諫早農(長崎) 4 ー 1 唐津工(佐賀)
中浜 ◯ よりきり 釘抜
佐藤 おしだし 新居 ◯
橋本 ◯ おしだし 北方
鶴田 ◯ よりきり 山口
田崎 ◯ すくいなげ 神田

三本木農(青森) 5 ー 0 竹原(広島)
田中 ◯ よりきり 松本
立花 ◯ はたきこみ 古田
伊藤 ◯ よりたおし 政岡
小原 ◯ おしだし 斎原
坂本 ◯ おしだし 進藤

飛龍(静岡) 5 ー 0 秋田北鷹(秋田)
大桑 ◯ おしだし 斎藤
武井 ◯ うわてなげ 田村
鈴木(碧) ◯ よりきり 佐藤
土屋 ◯ つきおとし 大高
岡田 ◯ よりきり 浅利

響・下関北(山口) 4 ー 1 愛工大名電(愛知)
中山 ◯ つきだし 鳥居
河村 おしだし 清水(甚) ◯
清水 ◯ おくりだし 境川
景山 ◯ かたすかし 清水(竜)
久保 ◯ よりきり 山口

報徳学園(兵庫) 5 ー 0 岡山理大付(岡山)
揚野 ◯ よりきり 浜田
三宅 ◯ よりきり 林
真辺 ◯ おしたおし 辻
山中 ◯ よりたおし 中村
西原 ◯ はたきこみ 須増

木曽青峰(長野) 5 ー 0 名西(徳島)
奥野 ◯ うわてなげ 田中
倉田 ◯ よりきり 吉村
水上 ◯ ひきおとし 稲岡
丸田 ◯ したてだしなげ 船井
小川 ◯ つりおとし 橋本

箕島(和歌山) 4 ー 1 大垣日大(岐阜)
井辺 ◯ よりきり 光永
茂司 ◯ つきたおし 田中
北野 つきだし 永吉 ◯
和田 ◯ つきたおし 下尾
五島 ◯ おしだし 品川

鹿児島商(鹿児島) 4 ー 1 鳥羽(京都)
谷山 ◯ おしたおし 赤間
里山 ◯ よりきり 西村
松元 ◯ したてなげ 田中
里(啓) ◯ きりかえし 李
伊波 よりきり 宝輪 ◯

近大付(大阪) 4 ー 1 隠岐水産(島根)
加納(佑) ◯ よりたおし 野坂
富田 ◯ おしだし 梶谷
加納(伊) ◯ おしだし 松井
本庄 ◯ よりきり 恩田
大和 よりきり 藤田 ◯

宇治山田商(三重) 4 ー 1 会津農林(福島)
落合 ◯ おしだし 宮城
倉田 おしだし 鈴木 ◯
梅沢 ◯ おしだし 荒井
尾崎 ◯ よりきり 酒井
小川 ◯ よりきり 佐藤

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 足立新田(東京)
春山 ◯ つきだし 加藤
斎藤 ◯ うわてだしなげ 田太
下村 ◯ よりたおし 大場
新井 ◯ よりきり 行徳
神山 ◯ おしたおし 吉野

中部農林(沖縄) 5 ー 0 高千穂(宮崎)
翁長 ◯ いぞり 甲斐(響)
城間 ◯ 不戦勝 
仲里(隆) ◯ したてなげ 丸山
仲里(智) ◯ 不戦勝 
宮城 ◯ はたきこみ 甲斐(雄)

コメント