インターハイ東海高校総体2018ボクシング結果速報・日程組み合わせ

平成30年度全国高等学校総合体育大会ボクシング競技大会東海2018(インターハイ)・第72回全国高等学校ボクシング選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程・組み合わせ

ボクシング・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by shortCHINESEguy

競技日程・会場・組み合わせ

インターハイ・ボクシングは2018年8月2日(木)~7日(火)まで開催されます。組み合わせ抽選は8/1(水)12時半からです。

会場はOKBぎふ清流アリーナです。

8/2 木8/3 金8/4 土8/5 日8/6 月8/7 火

11:00

1回戦

11:00

1回戦

2回戦

11:00

2回戦

3回戦

11:00

準々決勝

11:00

準決勝

11:00

決勝

 

去年2017年の優勝選手

ピン級

重岡 銀次朗/開新 [熊本] W-L 田中 湧也/博多 [福岡]

ライトフライ級

川谷 剛史/豊国学園 [福岡] W-L 馬場 叶夢/崇徳 [広島]

フライ級

中垣 龍汰朗/日章学園 [宮崎] W-L 杉本 聖弥/駿台学園 [東京]

バンタム級

堤 駿斗/習志野 [千葉] W-L 松本 圭佑/市立みなと [神奈川]

ライト級

今永 虎雅/王寺工業 [奈良] W-L 堤 龍之介/日章学園 [宮崎]

ライトウエルター級

本間 一志/札幌工 [北海道] L-W 宇佐美 正パトリック/興国 [大阪]

ウェルター級

荒本 一成王寺工業 [奈良] W-L 吉場 潮音習志野 [千葉]

ミドル級

近藤 陸/開志学園 [新潟] W-L 吉野 健吾/日章学園 [宮崎]

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報

 

開会式動画

ピン級

決勝

荒竹一真 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 平野拓真 浪速(大阪)

 

 

準決勝

荒竹一真 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 坂本俊輔 青森工(青森)

平野拓真 浪速(大阪) ◯ 判定 小川翼 岐阜工(岐阜)

 

準々決勝

坂本俊輔 青森工(青森) ◯ 判定 入田琴司 開新(熊本)

荒竹一真 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 武市大樹 新田(愛媛)

平野拓真 浪速(大阪) ◯ 判定 成上聖斗 菊華(愛知)

小川翼 岐阜工(岐阜) ◯ 判定 砂川朝都夢 那覇工(沖縄)

 

2回戦

坂本俊輔 青森工(青森) ◯ 判定 甲斐拓海 東福岡(福岡)

入田琴司 開新(熊本) ◯ 判定 熊野幸志朗 武生工(福井)

荒竹一真 鹿屋工(鹿児島) ◯ RSC1回1分15秒 蛭田成 八千代(茨城)

武市大樹 新田(愛媛) ◯ 判定 篠田覇時 花咲徳栄(埼玉)

平野拓真 浪速(大阪) ◯ 判定 鈴木義人 水沢工(岩手)

成上聖斗 菊華(愛知) ◯ 判定 杉本愛弥 旭川工(北海道)

砂川朝都夢 那覇工(沖縄) ◯ 判定 小林優樹 山梨学院(山梨)

小川翼 岐阜工(岐阜) ◯ 判定 田端佑元 日章学園(宮崎)

 

 

1回戦

甲斐拓海 東福岡(福岡) ◯ 判定 南里晃希 鶴崎工(大分)

熊野幸志朗 武生工(福井) ◯ 判定 山田楓海 白鴎大足利(栃木)

入田琴司 開新(熊本) ◯ 判定 箭柏鳳成 日大山形(山形)

荒竹一真 鹿屋工(鹿児島) ◯ RSC1回1分16秒 上村帝尊 王寺工(奈良)

篠田覇時 花咲徳栄(埼玉) ◯ 判定 鈴木優志 沼南(千葉)

鈴木義人 水沢工(岩手) ◯ 判定 西川拓馬 崇徳(広島)

杉本愛弥 旭川工(北海道) ◯ 判定 田中優輝 保土ケ谷(神奈川)

成上聖斗 菊華(愛知) ◯ 判定 青山泰樹 新潟第一(新潟)

砂川朝都夢 那覇工(沖縄) ◯ 判定 寺下魁人 岡山工(岡山)

小林優樹 山梨学院(山梨) ◯ 判定 仲山弘基 京都広学館(京都)

田端佑元 日章学園(宮崎) ◯ 判定 岡崎寿輝 芦屋学園(兵庫)

 

 

 

ライトフライ級

決勝

堀川龍 作新学院(栃木) ◯ 判定 藤田時輝 武相(神奈川)

 

 

準決勝

藤田時輝 武相(神奈川) ◯ 判定 高見亨介 日出(東京)

堀川龍 作新学院(栃木) ◯ 判定 保坂瑞紀 崇徳(広島)

 

準々決勝

藤田時輝 武相(神奈川) ◯ 判定 登本尊大 高松工芸(香川)

高見亨介 日出(東京) ◯ 判定 滝沢栄吉 開志学園(新潟)

堀川龍 作新学院(栃木) ◯ 判定 及川天斗 黒沢尻工(岩手)

保坂瑞紀 崇徳(広島) ◯ 判定 河本航太生 東福岡(福岡)

 

3回戦

藤田時輝 武相(神奈川) ◯ 判定 田中将吾 浪速(大阪)

登本尊大 高松工芸(香川) ◯ 判定 坂井涼 中京学院大中京(岐阜)

高見亨介 日出(東京) ◯ 判定 福岡悠人 和歌山工(和歌山)

滝沢栄吉 開志学園(新潟) ◯ 判定 松本敬人 松山工(愛媛)

堀川龍 作新学院(栃木) ◯ 判定 西大雅 高志館(佐賀)

及川天斗 黒沢尻工(岩手) ◯ 判定 岩渕大輔 青森北(青森)

保坂瑞紀 崇徳(広島) ◯ 判定 高橋亘 札幌工(北海道)

河本航太生 東福岡(福岡) ◯ 判定 政所椋 王寺工(奈良)

 

2回戦

田中将吾 浪速(大阪) ◯ 判定 堀太虎 花咲徳栄(埼玉)

藤田時輝 武相(神奈川) ◯ RSC2回39秒 土山友斗 出雲西(島根)

登本尊大 高松工芸(香川) ◯ 判定 滝隼人 遠野(福島)

坂井涼 中京学院大中京(岐阜) ◯ RSC2回1分2秒 小林洋輔 伊勢崎工(群馬)

福岡悠人 和歌山工(和歌山) ◯ RSC2回1分38秒 北原僚大 吉野川(徳島)

高見亨介 日出(東京) ◯ 判定 清水翔真 日章学園(宮崎)

松本敬人 松山工(愛媛) ◯ 判定 又吉日向 未来沖縄(沖縄)

滝沢栄吉 開志学園(新潟) ◯ 判定 佐野遥渉 飛龍(静岡)

堀川龍 作新学院(栃木) ◯ 判定 原田真都 九州学院(熊本)

西大雅 高志館(佐賀) ◯ 判定 茶縁瑞生 鶴翔(鹿児島)

岩渕大輔 青森北(青森) ◯ 判定 佐藤磯親 芦屋学園(兵庫)

及川天斗 黒沢尻工(岩手) ◯ RSC1回2分2秒 石川翔梧 土浦二(茨城)

高橋亘 札幌工(北海道) ◯ RSC2回1分49秒 郷田大貴 上市(富山)

保坂瑞紀 崇徳(広島) ◯ RSC3回2分8秒 小副川栞太 守山(愛知)

河本航太生 東福岡(福岡) ◯ 不戦勝 松土龍冴 沼南(千葉)

政所椋 王寺工(奈良) ◯ 判定 岡聖 関西(岡山)

 

1回戦

堀太虎 花咲徳栄(埼玉) ◯ 判定 疋田空邦 近江(滋賀)

小林洋輔 伊勢崎工(群馬) ◯ 判定 氏家一真 日大山形(山形)

福岡悠人 和歌山工(和歌山) ◯ 判定 森岡龍哉 長崎鶴洋(長崎)

佐野遥渉 飛龍(静岡) ◯ 判定 高田雄基 京都広学館(京都)

原田真都 九州学院(熊本) ◯ 判定 岩佐亮吾 羽水(福井)

及川天斗 黒沢尻工(岩手) ◯ RSC2回1分52秒 乙黒昴 日本航空(山梨)

高橋亘 札幌工(北海道) ◯ 判定 桑原誠 久居(三重)

岡聖 関西(岡山) ◯ 棄権2回1分24秒 寺西飛比季 金沢龍谷(石川)

 

 

フライ級

決勝

梶原嵐 崇徳(広島) ◯ 判定 福来龍神 江南義塾盛岡(岩手)

 

 

準決勝

福来龍神 江南義塾盛岡(岩手) ◯ RSC3回1分57秒 安達魁渡 鶴崎工(大分)

梶原嵐 崇徳(広島) ◯ 判定 矢野利哉 松山工(愛媛)

 

準々決勝

安達魁渡 鶴崎工(大分) ◯ 判定 松崎蓮 西武台千葉(千葉)

福来龍神 江南義塾盛岡(岩手) ◯ 判定 平塚駿之介 作新学院(栃木)

梶原嵐 崇徳(広島) ◯ 判定 立花拳斗 出雲工(島根)

矢野利哉 松山工(愛媛) ◯ RSC3回1分18秒 馬場佳成 王寺工(奈良)

 

 

3回戦

安達魁渡 鶴崎工(大分) ◯ 判定 神崎靖浩 関西(岡山)

松崎蓮 西武台千葉(千葉) ◯ 判定 星川雅也 宮城農(宮城)

平塚駿之介 作新学院(栃木) ◯ RSC2回1分39秒 土井璃人 上市(富山)

福来龍神 江南義塾盛岡(岩手) ◯ 判定 江田葵一 駿台学園(東京)

立花拳斗 出雲工(島根) ◯ 判定 花田颯 秀明英光(埼玉)

梶原嵐 崇徳(広島) ◯ 判定 山崎裕生 興国(大阪)

馬場佳成 王寺工(奈良) ◯ RSC3回1分29秒 西原柊吏 能登川(滋賀)

矢野利哉 松山工(愛媛) ◯ 判定 与座ディシャーン・ジュニア 豊見城(沖縄)

 

 

2回戦

安達魁渡 鶴崎工(大分) ◯ 判定 金城隼平 菊華(愛知)

神崎靖浩 関西(岡山) ◯ 判定 近藤大河 新潟向陽(新潟)

松崎蓮 西武台千葉(千葉) ◯ 判定 寺田翔哉 日本航空(山梨)

星川雅也 宮城農(宮城) ◯ 判定 後藤一成 山形南(山形)

平塚駿之介 作新学院(栃木) ◯ 判定 豊永ゆう 開新(熊本)

土井璃人 上市(富山) ◯ 判定 秋元啓汰 五所川原工(青森)

江田葵一 駿台学園(東京) ◯ 判定 大杉兼心 四日市工(三重)

福来龍神 江南義塾盛岡(岩手) ◯ 判定 枡沢直矢 石狩翔陽(北海道)

立花拳斗 出雲工(島根) ◯ 判定 川野蓮斗 日章学園(宮崎)

花田颯 秀明英光(埼玉) ◯ 判定 飯田竜斗 武相(神奈川)

梶原嵐 崇徳(広島) ◯ 判定 原田周大 豊国学園(福岡)

山崎裕生 興国(大阪) ◯ 判定 吉岡樹 浜松工(静岡)

西原柊吏 能登川(滋賀) ◯ 判定 宇野遥紀 徳島市立(徳島)

馬場佳成 王寺工(奈良) ◯ 判定 広中彬人 野田学園(山口)

与座ディシャーン・ジュニア 豊見城(沖縄) ◯ 判定 萱原大翔 高松工芸(香川)

矢野利哉 松山工(愛媛) ◯ 判定 野上翔 杵島商(佐賀)

 

1回戦

安達魁渡 鶴崎工(大分) ◯ 判定 石野翔太 金足農(秋田)

寺田翔哉 日本航空(山梨) ◯ RSC2回1分28秒 入江大和 鳥取城北(鳥取)

星川雅也 宮城農(宮城) ◯ 判定 岡部慎太郎 前橋育英(群馬)

平塚駿之介 作新学院(栃木) ◯ RSC2回1分17秒 佐藤翼 日立工(茨城)

秋元啓汰 五所川原工(青森) ◯ 判定 福留龍弥 鹿児島商(鹿児島)

枡沢直矢 石狩翔陽(北海道) ◯ 判定 奥村空太 中京学院大中京(岐阜)

川野蓮斗 日章学園(宮崎) ◯ 判定 寺田烈 内灘(石川)

梶原嵐 崇徳(広島) ◯ 判定 仲山翔梧 京都広学館(京都)

山崎裕生 興国(大阪) ◯ 判定 板坂一輝 岡豊(高知)

西原柊吏 能登川(滋賀) ◯ RSC1回1分33秒 石倉孝哉 和歌山工(和歌山)

馬場佳成 王寺工(奈良) ◯ 判定 松浦遼太 福井工大福井(福井)

矢野利哉 松山工(愛媛) ◯ RSC2回1分55秒 船山大翔 相馬(福島)

 

 

バンタム級

決勝

吉田黎斗 伊勢崎工(群馬) ◯ 判定 根本元太 作新学院(栃木)

 

 

準決勝

根本元太 作新学院(栃木) ◯ 判定 橋本仰未 岐阜工(岐阜)

吉田黎斗 伊勢崎工(群馬) ◯ 判定 大畑俊平 飛龍(静岡)

 

準々決勝

根本元太 作新学院(栃木) ◯ 判定 原田海舟 興国(大阪)

橋本仰未 岐阜工(岐阜) ◯ 判定 西山潮音 日章学園(宮崎)

吉田黎斗 伊勢崎工(群馬) ◯ RSC2回32秒 宮原悠瑠 高志館(佐賀)

大畑俊平 飛龍(静岡) ◯ 判定 今永隼人 王寺工(奈良)

 

3回戦

根本元太 作新学院(栃木) ◯ 判定 西岡伶英 花咲徳栄(埼玉)

原田海舟 興国(大阪) ◯ 判定 水谷柊太 刈谷工(愛知)

橋本仰未 岐阜工(岐阜) ◯ 判定 茂木優耀 習志野(千葉)

西山潮音 日章学園(宮崎) ◯ RSC2回1分21秒 河辺力 豊国学園(福岡)

吉田黎斗 伊勢崎工(群馬) ◯ 判定 伊藤嶺司 盛岡南(岩手)

宮原悠瑠 高志館(佐賀) ◯ 判定 塩沢海人 日本航空(山梨)

今永隼人 王寺工(奈良) ◯ 判定 横野葵 大分工(大分)

大畑俊平 飛龍(静岡) ◯ RSC1回1分37秒 渡辺優月 関西(岡山)

 

2回戦

西岡伶英 花咲徳栄(埼玉) ◯ RSC1回1分56秒 村上堅太 不二越工(富山)

根本元太 作新学院(栃木) ◯ 判定 仲純也 出雲西(島根)

水谷柊太 刈谷工(愛知) ◯ 判定 山口優大 武生工(福井)

原田海舟 興国(大阪) ◯ 判定 河合杏亮 東海大熊本星翔(熊本)

茂木優耀 習志野(千葉) ◯ 判定 豊川丈貴 花園(京都)

橋本仰未 岐阜工(岐阜) ◯ RSC1回1分0秒 田中桐生 五所川原工(青森)

西山潮音 日章学園(宮崎) ◯ RSC2回1分7秒 久保田瑠依 明野(三重)

河辺力 豊国学園(福岡) ◯ 判定 川副悠河 境港総合技術(鳥取)

吉田黎斗 伊勢崎工(群馬) ◯ 判定 鬼沢瞬 水戸桜ノ牧高常北(茨城)

伊藤嶺司 盛岡南(岩手) ◯ 判定 橿渕遼太 浅野(神奈川)

塩沢海人 日本航空(山梨) ◯ 判定 関要介 佐久平総合技術(長野)

宮原悠瑠 高志館(佐賀) ◯ 判定 坂井勇斗 石狩翔陽(北海道)

今永隼人 王寺工(奈良) ◯ 判定 新庄勇雅 多度津(香川)

横野葵 大分工(大分) ◯ RSC1回1分51秒 佐藤洸輔 宮城農(宮城)

渡辺優月 関西(岡山) ◯ 判定 高優一郎 石川工(石川)

大畑俊平 飛龍(静岡) ◯ 判定 川満克己 宮古工(沖縄)

 

1回戦

村上堅太 不二越工(富山) ◯ 判定 岸本翔海 大津商(滋賀)

山口優大 武生工(福井) ◯ 判定 和泉征紘 岡豊(高知)

河合杏亮東海大熊本星翔(熊本) ◯ RSC3回49秒 清水 将暉 瓊浦(長崎)

豊川丈貴 花園(京都) ◯ 判定 豊村隼暉 鹿児島工(鹿児島)

橋本仰未 岐阜工(岐阜) ◯ KO1回54秒 安田聖典 広陵(広島)

久保田瑠依 明野(三重) ◯ 判定 安田琉輝 金足農(秋田)

河辺力 豊国学園(福岡) ◯ 判定 落合壱星 新田(愛媛)

鬼沢瞬 水戸桜ノ牧高常北(茨城) ◯ 判定 松下海那人 徳島科学技術(徳島)

橿渕遼太 浅野(神奈川) ◯ 判定 垂石優也 日大山形(山形)

塩沢海人 日本航空(山梨) ◯ 判定 井上恒星 西宮香風(兵庫)

宮原悠瑠 高志館(佐賀) ◯ 判定 平拳成 和歌山工(和歌山)

今永隼人 王寺工(奈良) ◯ 判定 鶴屋健人 駿台学園(東京)

横野葵 大分工(大分) ◯ 判定 小池凌雅 会津工(福島)

渡辺優月 関西(岡山) ◯ 判定 鈴木陸斗 巻総合(新潟)

大畑俊平 飛龍(静岡) ◯ RSC1回1分55秒 高村駿佑 防府高佐波分校(山口)

 

 

ライト級

決勝

堤麗斗 習志野(千葉) ◯ 判定 石井渡士也 花咲徳栄(埼玉)

 

 

準決勝

堤麗斗 習志野(千葉) ◯ 判定 堤龍之介 日章学園(宮崎)

石井渡士也 花咲徳栄(埼玉) ◯ 判定 木谷陸 泉尾(大阪)

 

準々決勝

堤龍之介 日章学園(宮崎) ◯ 判定 山村剣晋 芦屋学園(兵庫)

堤麗斗 習志野(千葉) ◯ 判定 古川龍之介 青森工(青森)

石井渡士也 花咲徳栄(埼玉) ◯ 判定 清水陸翔 太田東(群馬)

木谷陸 泉尾(大阪) ◯ 判定染谷 将敬駿台学園(東京)

 

3回戦

堤龍之介 日章学園(宮崎) ◯ 判定 高野竜次 大分工(大分)

山村剣晋 芦屋学園(兵庫) ◯ 判定 宮原紳瑠 高志館(佐賀)

堤麗斗 習志野(千葉) ◯ 判定 梶原武蔵 崇徳(広島)

古川龍之介 青森工(青森) ◯ 判定 紺堂奨唯 新田(愛媛)

清水陸翔 太田東(群馬) ◯ 判定 竹見浩史郎 東海大熊本星翔(熊本)

石井渡士也 花咲徳栄(埼玉) ◯ 判定 祝聖哉 豊国学園(福岡)

木谷陸 泉尾(大阪) ◯ 判定 青井翔星 関西(岡山)

染谷将敬 駿台学園(東京) ◯ 判定 加藤一輝 札幌白陵(北海道)

 

2回戦

堤龍之介日章学園(宮崎) ◯ 判定斎藤 英豪中京学院大中京(岐阜)

高野竜次大分工(大分) ◯ KO2回1分0秒柏田 優花巻北(岩手)

山村剣晋芦屋学園(兵庫) ◯ 判定円谷 凌水戸桜ノ牧(茨城)

宮原紳瑠高志館(佐賀) ◯ 判定山浦 力也佐久平総合技術(長野)

梶原武蔵崇徳(広島) ◯ 判定宮本 隆也柳井学園(山口)

堤麗斗習志野(千葉) ◯ RSC2回1分16秒広瀬 想太石川工(石川)

紺堂奨唯新田(愛媛) ◯ RSC1回1分40秒増田 礼登伊東(静岡)

古川龍之介青森工(青森) ◯ 判定山本 龍也武生工(福井)

清水陸翔太田東(群馬) ◯ RSC3回59秒西 聡一朗出水工(鹿児島)

竹見浩史郎東海大熊本星翔(熊本) ◯ RSC1回1分36秒沼沢 龍之介新庄東(山形)

石井渡士也花咲徳栄(埼玉) ◯ 棄権2回1分44秒宮原 剣心能登川(滋賀)

祝聖哉豊国学園(福岡) ◯ 判定大橋 蓮享栄(愛知)

青井翔星関西(岡山) ◯ 判定千葉 悠矢宮城農(宮城)

木谷陸泉尾(大阪) ◯ RSC3回1分26秒槙野 健心京都学園(京都)

加藤一輝札幌白陵(北海道) ◯ 判定伊藤 丈新潟青陵(新潟)

染谷将敬駿台学園(東京) ◯ RSC2回1分49秒上原 健士高松工芸(香川)

 

1回戦

斎藤英豪 中京学院大中京(岐阜) ◯ RSC3回40秒 黒田和暉 上市(富山)

円谷凌 水戸桜ノ牧(茨城) ◯ 棄権3回1分5秒 三浦央睦 金足農(秋田)

宮原紳瑠 高志館(佐賀) ◯ 判定 大関潤 作新学院(栃木)

梶原武蔵 崇徳(広島) ◯ 判定 山口臣馬 沖縄水産(沖縄)

堤麗斗 習志野(千葉) ◯ RSC2回1分3秒 丸石一誠 高知中央(高知)

増田礼登 伊東(静岡) ◯ 判定 川口彪吾 瓊浦(長崎)

山本龍也 武生工(福井) ◯ 判定 落合快斗 朝明(三重)

西聡一朗 出水工(鹿児島) ◯ RSC2回1分42秒 佐野志太 甲府工(山梨)

沼沢龍之介 新庄東(山形) ◯ 判定 中尾浩誠 和歌山工(和歌山)

石井渡士也 花咲徳栄(埼玉) ◯ 判定 久野智輝 武相(神奈川)

祝聖哉 豊国学園(福岡) ◯ 判定 大西優太朗 鳥取城北(鳥取)

青井翔星 関西(岡山) ◯ 判定 斎藤崚 会津工(福島)

槙野健心 京都学園(京都) ◯ 判定 藤井拓夢 出雲工(島根)

上原健士郎 高松工芸(香川) ◯ 判定 前田世斗 奈良朱雀(奈良)

 

 

ライトウエルター級

ライトウェルター級 決勝

由良謙神 芦屋学園(兵庫) ◯ 判定 森本浩 作新学院(栃木)

 

 

ライトウェルター級 準決勝

由良謙神 芦屋学園(兵庫) ◯ 判定 本間一志 札幌工(北海道)

森本浩 作新学院(栃木) ◯ 判定 脇田夢叶 日章学園(宮崎)

 

準々決勝

本間一志 札幌工(北海道) ◯ RSC2回1分54秒 西畑成陽 大分工(大分)

由良謙神 芦屋学園(兵庫) ◯ 判定 宮永登生 秀明英光(埼玉)

森本浩 作新学院(栃木) ◯ 判定梁章太 大阪朝鮮高(大阪)

脇田夢叶 日章学園(宮崎) ◯ 判定 高橋麗斗 沼南(千葉)

 

3回戦

本間一志 札幌工(北海道) ◯ 判定 大野拓真 崇徳(広島)

西畑成陽 大分工(大分) ◯ 判定 内田聖那 遊学館(石川)

宮永登生 秀明英光(埼玉) ◯ RSC3回1分54秒 和賀聖龍 水沢工(岩手)

由良謙神 芦屋学園(兵庫) ◯ RSC2回1分28秒 稲葉翔 日大山形(山形)

森本浩 作新学院(栃木) ◯ 判定 岡村魁星 奈良朱雀(奈良)

梁章太大阪朝鮮高(大阪) ◯ 判定 菊田朋 宮城農(宮城)

脇田夢叶 日章学園(宮崎) ◯ RSC1回2分0秒 松本翔天 高志館(佐賀)

高橋麗斗 沼南(千葉) ◯ RSC3回1分59秒 今村仁 岐阜工(岐阜)

 

2回戦

本間一志 札幌工(北海道) ◯ 判定 乃生夏輝 伊勢崎工(群馬)

大野拓真 崇徳(広島) ◯ 判定今井 樹生

内田聖那 遊学館(石川) ◯ 判定 小松篤史 甲府工(山梨)

西畑成陽 大分工(大分) ◯ RSC2回1分30秒 村上雄大 太平洋学園(高知)

和賀聖龍 水沢工(岩手) ◯ 判定 柴田嵐 高萩清松(茨城)

宮永登生 秀明英光(埼玉) ◯ 判定 星輝彦 会津工(福島)

稲葉翔 日大山形(山形) ◯ 判定 山田隼輔 日出(東京)

由良謙神 芦屋学園(兵庫) ◯ RSC3回21秒 細田陽介 米子北(鳥取)

森本浩 作新学院(栃木) ◯ RSC2回59秒 戸高銀士 和歌山工(和歌山)

岡村魁星 奈良朱雀(奈良) ◯ 判定 川西響 長崎東(長崎)

菊田朋 宮城農(宮城) ◯ 判定 工藤結羅 八戸工大一(青森)

梁章太大阪朝鮮高(大阪) ◯ 判定 増田翔一 巻総合(新潟)

脇田夢叶 日章学園(宮崎) ◯ 判定 内村源斗 鹿屋工(鹿児島)

松本翔天 高志館(佐賀) ◯ 判定 田中真那斗 豊国学園(福岡)

今村仁 岐阜工(岐阜) ◯ RSC1回1分17秒 伊藤英寿 金足農(秋田)

高橋麗斗 沼南(千葉) ◯ 判定 佐々木崇弥 羽水(福井)

 

1回戦

乃生夏輝 伊勢崎工(群馬) ◯ 判定 野田貴紀 九州学院(熊本)

村上雄大 太平洋学園(高知) ◯ RSC2回1分56秒 渡辺竜我 出雲西(島根)

和賀聖龍 水沢工(岩手) ◯ 判定 四宮幸太 鴨沂(京都)

細田陽介 米子北(鳥取) ◯ RSC1回1分55秒 原輝登 松川(長野)

戸高銀士 和歌山工(和歌山) ◯ 判定 川口温大 飛龍(静岡)

増田翔一 巻総合(新潟) ◯ 判定 金本颯太 享栄(愛知)

脇田夢叶 日章学園(宮崎) ◯ 判定 中島鉄人 久居(三重)

佐々木崇弥 羽水(福井) ◯ RSC3回54秒 砂田華杜 関西(岡山)

 

 

ウェルター級

ウェルター級 決勝

宇佐美正パトリック 興国(大阪) ◯ 不戦勝 黒田丈二朗 崇徳(広島)

 

 

ウェルター級 準決勝

宇佐美正パトリック 興国(大阪) ◯ RSC3回1分25秒 松久保拓海 鹿屋工(鹿児島)

黒田丈二朗 崇徳(広島) ◯ 判定 金納勇希 開新(熊本)

 

 

準々決勝

宇佐美正パトリック 興国(大阪) ◯ 判定 関根朋也 高崎工(群馬)

松久保拓海 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 上原大樹 伊東商(静岡)

黒田丈二朗 崇徳(広島) ◯ 判定 奥山武蔵 花咲徳栄(埼玉)

金納勇希 開新(熊本) ◯ 判定 守屋龍之介 新田(愛媛)

 

2回戦

宇佐美正パトリック 興国(大阪) ◯ RSC2回1分34秒 伊藤秀虎 鶴崎工(大分)

関根朋也 高崎工(群馬) ◯ 判定 小枝恭 青森工(青森)

上原大樹 伊東商(静岡) ◯ 判定 竹ノ内尊行 浅野(神奈川)

松久保拓海 鹿屋工(鹿児島) ◯ 判定 石山俊介 習志野(千葉)

奥山武蔵 花咲徳栄(埼玉) ◯ RSC1回1分28秒 加藤千龍 作新学院(栃木)

黒田丈二朗 崇徳(広島) ◯ 判定 元部武蔵 科学技術(兵庫)

金納勇希 開新(熊本) ◯ RSC3回1分57秒 菊池龍磨 黒沢尻工(岩手)

守屋龍之介 新田(愛媛) ◯ RSC2回1分1秒 成田優太郎 小諸商(長野)

 

1回戦

伊藤秀虎 鶴崎工(大分) ◯ 判定 山口純平 日大山形(山形)

小枝恭 青森工(青森) ◯ 判定 細川竜雅 札幌工(北海道)

関根朋也 高崎工(群馬) ◯ 判定 仲野玲 西和清陵(奈良)

竹ノ内尊行 浅野(神奈川) ◯ 判定 秋沢龍 駿台学園(東京)

上原大樹 伊東商(静岡) ◯ 判定 諏訪竜介 新潟向陽(新潟)

石山俊介 習志野(千葉) ◯ RSC2回1分21秒 田部柊哉 会津工(福島)

加藤千龍 作新学院(栃木) ◯ RSC2回54秒 小森雄登 高松工芸(香川)

黒田丈二朗 崇徳(広島) ◯ 判定 橋口慎平 日章学園(宮崎)

元部武蔵 科学技術(兵庫) ◯ 判定 赤司拓也 高志館(佐賀)

菊池龍磨 黒沢尻工(岩手) ◯ 判定 水野太陽 多治見工(岐阜)

金納勇希 開新(熊本) ◯ 判定 高畠愛大 刈谷工(愛知)

成田優太郎 小諸商(長野) ◯ 判定 松永浩光 東福岡(福岡)

 

 

 

ミドル級

ミドル級 決勝

須永大護 駿台学園(東京) ◯ 判定 野上昂生 鹿町工(長崎)

 

 

ミドル級 準決勝

野上昂生 鹿町工(長崎) ◯ 判定 河野泰斗 鶴崎工(大分)

須永大護 駿台学園(東京) ◯ 判定 時吉樹 日章学園(宮崎)

 

 

準々決勝

野上昂生 鹿町工(長崎) ◯ 判定 浜田大護 弘前工(青森)

河野泰斗 鶴崎工(大分) ◯ 判定 ウエノリュウイチ 刈谷工(愛知)

時吉樹 日章学園(宮崎) ◯ RSC3回1分23秒 竹内漢太 科学技術(兵庫)

須永大護 駿台学園(東京) ◯ 判定 黒部竜聖 札幌工(北海道)

 

2回戦

野上昂生 鹿町工(長崎) ◯ RSC3回28秒 石川匠 盛岡南(岩手)

浜田大護 弘前工(青森) ◯ 判定 斎藤夢胤 作新学院(栃木)

河野泰斗 鶴崎工(大分) ◯ 判定 高木達哉 山形南(山形)

ウエノリュウイチ 刈谷工(愛知) ◯ 判定 浜中翼 高松工芸(香川)

時吉樹 日章学園(宮崎) ◯ RSC1回1分10秒 小見隼平 高崎工(群馬)

竹内漢太 科学技術(兵庫) ◯ 判定 高木英二 久居(三重)

黒部竜聖 札幌工(北海道) ◯ RSC2回2秒 小山竜弥 巻総合(新潟)

須永大護 駿台学園(東京) ◯ RSC1回54秒 蒲池峻哉 糸島農(福岡)

 

1回戦

石川匠 盛岡南(岩手) ◯ 判定 大友優磨 習志野(千葉)

河野泰斗 鶴崎工(大分) ◯ 判定 土屋昌輝 鹿屋工(鹿児島)

浜中翼 高松工芸(香川) ◯ 判定 松本雷樹 崇徳(広島)

小見隼平 高崎工(群馬) ◯ RSC2回1分48秒 山岸晟也 興国(大阪)

竹内漢太 科学技術(兵庫) ◯ 判定 川口景土 熊本農(熊本)

黒部竜聖 札幌工(北海道) ◯ 判定 西邑拓真 武生工(福井)

蒲池峻哉 糸島農(福岡) ◯ 判定 大久保駿 花咲徳栄(埼玉)

コメント