競泳水泳男子・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

平成30年度全国高等学校総合体育大会水泳競技大会東海2018(インターハイ)・第86回日本高等学校選手権水泳競技大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

競泳水泳: 男子(今ココ) / 女子

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程タイムテーブル・競泳水泳・インターハイ東海高校総体2018!

競泳水泳・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Fabrizio Fogliani

日程タイムテーブル・会場

インターハイ・競泳は2018年8月17日(金)~20日(月)まで開催されます。組合せ編成会議は7/30(月)~8/1(水)です。

会場は日本ガイシアリーナです。

8/17

女子 400m 自由形 (予選)
男子 400m 自由形 (予選)
女子 200m 個人メドレー (予選)
男子 200m 個人メドレー (予選)
女子 200m 平泳ぎ (予選)
男子 200m 平泳ぎ (予選)
女子4×100m フリーリレー (予選)
男子4×100m フリーリレー (予選)

女子 400m 自由形 (決勝)
男子 400m 自由形 (決勝)
女子 200m 個人メドレー (B決勝)
女子 200m 個人メドレー (決勝)
男子 200m 個人メドレー (B決勝)
男子 200m 個人メドレー (決勝)
女子 200m 平泳ぎ (B決勝)
女子 200m 平泳ぎ (決勝)
男子 200m 平泳ぎ (B決勝)
男子 200m 平泳ぎ (決勝)
女子4×100m フリーリレー (決勝)
男子4×100m フリーリレー (決勝)

8/18

女子 50m 自由形 (予選)
男子 50m 自由形 (予選)
女子 200m バタフライ (予選)
男子 200m バタフライ (予選)
女子 200m 自由形 (予選)
男子 200m 自由形 (予選)
女子 100m 背泳ぎ (予選)
男子 100m 背泳ぎ (予選)
女子 800m 自由形 (予選)
男子 1500m 自由形 (予選)

女子 50m 自由形 (B決勝)
女子 50m 自由形 (決勝)
男子 50m 自由形 (B決勝)
男子 50m 自由形 (決勝)
女子 200m バタフライ (B決勝)
女子 200m バタフライ (決勝)
男子 200m バタフライ (B決勝)
男子 200m バタフライ (決勝)
女子 200m 自由形 (B決勝)
女子 200m 自由形 (決勝)
男子 200m 自由形 (B決勝)
男子 200m 自由形 (決勝)
女子 100m 背泳ぎ (B決勝)
女子 100m 背泳ぎ (決勝)
男子 100m 背泳ぎ (B決勝)
男子 100m 背泳ぎ (決勝)

8/19

女子 200m 背泳ぎ (予選)
男子 200m 背泳ぎ (予選)
女子 100m バタフライ (予選)
男子 100m バタフライ (予選)
女子 100m 平泳ぎ (予選)
男子 100m 平泳ぎ (予選)
女子4×200m フリーリレー (予選)
男子4×200m フリーリレー (予選)

女子 800m 自由形 (決勝)
男子 1500m 自由形 (決勝)
女子 200m 背泳ぎ (B決勝)
女子 200m 背泳ぎ (決勝)
男子 200m 背泳ぎ (B決勝)
男子 200m 背泳ぎ (決勝)
女子 100m バタフライ (B決勝)
女子 100m バタフライ (決勝)
男子 100m バタフライ (B決勝)
男子 100m バタフライ (決勝)
女子 100m 平泳ぎ (B決勝)
女子 100m 平泳ぎ (決勝)
男子 100m 平泳ぎ (B決勝)
男子 100m 平泳ぎ (決勝)
女子4×200m フリーリレー (決勝)
男子4×200m フリーリレー (決勝)

8/20

女子 100m 自由形 (予選)
男子 100m 自由形 (予選)
女子 400m 個人メドレー (予選)
男子 400m 個人メドレー (予選)
女子4×100m メドレーリレー (予選)
男子4×100m メドレーリレー (予選)

女子 100m 自由形 (B決勝)
女子 100m 自由形 (決勝)
男子 100m 自由形 (B決勝)
男子 100m 自由形 (決勝)
女子 400m 個人メドレー (決勝)
男子 400m 個人メドレー (決勝)
女子4×100m メドレーリレー (決勝)
男子4×100m メドレーリレー (決勝)

 

テレビ放送!
  • NHK Eテレ 8/18 (土) 16:00~17:00 LIVE 競泳
  • NHK Eテレ 8/19 (日) 15:00~16:00 LIVE 競泳

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

去年2017年の優勝選手!
 男子女子
50m
自由形

23.03 川根 正大 法政二 神奈川

25.82 山本 茉由佳 武蔵野 東京

100m
自由形

50.32 石崎 慶祐 長岡大手 新潟

55.81 山本 茉由佳 武蔵野 東京

200m
自由形

1:50.48 関 海哉 日大豊山 東京

2:0.89 柏崎 清花 千葉商大付 千葉

400m
自由形

3:54.06 吉田 啓祐 日大豊山 東京

4:10.93 [ER] 佐藤 千夏 埼玉栄 埼玉

1500m/800m
自由形

15:19.63 高橋 洸輝 前橋育英 群馬

8:36.10 [ER] 佐藤 千夏 埼玉栄 埼玉

100m
バタフライ

53.20 大園 悠生 太成学院大高 大阪

59.07 新野 杏奈 豊川 愛知

200m
バタフライ

1:58.58 田中 大貴 安中総合学園 群馬

2:8.67 牧野 紘子 東大附属中等 東京

100m
平泳ぎ

1:1.09 宮本 一平 埼玉栄 埼玉

1:8.68 今井 月 豊川 愛知

200m
平泳ぎ

2:10.77 宮本 一平 埼玉栄 埼玉

2:25.72 今井 月 豊川 愛知

100m
背泳ぎ

56.31 安井 健斗 天理 奈良

1:1.28 白井 璃緒 宝塚東 兵庫

200m
背泳ぎ

2:0.56 遠藤 柊斗 淑徳巣鴨 東京

2:11.66 白井 璃緒 宝塚東 兵庫

200m
個人メドレー

2:0.85 大武 誠之 芝浦工大付 東京

2:13.65 新野 杏奈 豊川 愛知

400m
個人メドレー

4:19.23 大武 誠之 芝浦工大付 東京

4:42.43 牧野 紘子 東大附属中等 東京

400m
リレー

3:24.86 湘南工大付 神奈川 須田 悠介 / 松山 元哉 / 北島 龍之介 / 井元 秀哉

3:47.09 豊川 愛知 竹内 愛貴 / 今井 美祈 / 新野 杏奈 / 今井 月

800m
リレー

7:29.28 日大豊山 東京 関 海哉 / 長瀬 勇太 / 西口 大河 / 吉田 啓祐

8:7.27 [ER] 埼玉栄 埼玉 柴田 夏海 / 神田 美夢 / 佐藤 千夏 / 永島 遥

400m
メドレーリレー

3:44.01 埼玉栄 埼玉 高地 駿介 / 宮本 一平 / 山本 雄太 / 河原 啓

4:6.04 [ER] 春日部共栄 埼玉 染谷 世奈 / 宮坂 倖乃 / 田嶋 玲奈 / 横田 早桜

 

スポンサーリンク

結果速報・競泳水泳男子・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子50m自由形 今野太介・末永亨馬

決勝

公式リザルト

1. 23.20 ( 0.65) 今野 太介 羽黒
1. 23.20 ( 0.69) 末永 亨馬 麻生総合
3. 23.35 ( 0.60) 須田 悠介 湘南工大附
4. 23.41 ( 0.64) 中杉 勇斗 常磐
5. 23.46 ( 0.72) 本田 海雅 米子北
6. 23.51 ( 0.58) 近江ハリー 地球環境
7. 23.61 ( 0.65) 猿山 翔太 常総学院
8. 23.74 ( 0.60) 板場 貴大 早稲田実業

 

 

 

B決勝

公式リザルト

1. 23.56 ( 0.60) 小島健太郎 富岡東
1. 23.56 ( 0.58) 尼ヶ崎羽龍 日出
3. 23.58 ( 0.61) 山﨑 愛斗 太成学院大高
4. 23.62 ( 0.64) 古川 皓基 比叡山
5. 23.70 ( 0.58) 岩崎 世那 都留
6. 23.76 ( 0.64) 北川 友祐 大体大浪商
6. 23.76 ( 0.57) 前野 志門 滝川
8. 23.89 ( 0.57) 別所  輝 四日市

 

予選

公式リザルト

1. 23.32 ( 0.66) 今野 太介 羽黒
2. 23.37 ( 0.69) 末永 亨馬 麻生総合
3. 23.43 ( 0.71) 本田 海雅 米子北
4. 23.50 ( 0.61) 須田 悠介 湘南工大附
5. 23.56 ( 0.59) 近江ハリー 地球環境
6. 23.57 ( 0.67) 猿山 翔太 常総学院
7. 23.58 ( 0.65) 中杉 勇斗 常磐
8. 23.60 ( 0.64) 板場 貴大 早稲田実業
9. 23.63 ( 0.63) 古川 皓基 比叡山
10. 23.64 ( 0.60) 尼ヶ崎羽龍 日出
11. 23.66 ( 0.62) 北川 友祐 大体大浪商
12. 23.69 ( 0.63) 前野 志門 滝川
13. 23.70 ( 0.61) 小島健太郎 富岡東
14. 23.71 ( 0.61) 山﨑 愛斗 太成学院大高
15. 23.77 ( 0.60) 岩崎 世那 都留
16. 23.85 ( 0.57) 別所  輝 四日市
17. 23.93 ( 0.60) 渡邊  諒 札幌第一
18. 23.95 ( 0.70) 石井 健聖 埼玉栄
18. 23.95 ( 0.66) 大森 涼奨 唐津商業
20. 23.96 ( 0.65) 北木 義仁 日大三島
21. 23.98 ( 0.58) 福澤 真平 淑徳巣鴨
22. 24.07 ( 0.66) 関澤 京吾 桐光学園
23. 24.12 ( 0.65) 小寺健太朗 知立東
24. 24.14 ( 0.62) 常松 武朗 平田
25. 24.16 ( 0.65) 澤村  祥 加納
26. 24.17 ( 0.72) 鈴木 雄策 早稲田実業
27. 24.22 ( 0.62) 角  俊介 安来
28. 24.28 ( 0.60) 西條 智也 千葉商大付
29. 24.30 ( 0.60) 鈴木 基心 直江津中等
30. 24.31 ( 0.65) 坂本  樹 熊谷
30. 24.31 ( 0.65) 野副  隼 逗子開成
32. 24.32 ( 0.63) 羽岡 草太 関大北陽
33. 24.35 ( 0.68) 江原 祐太 東北
33. 24.35 ( 0.70) 今井 祐輝 宇都宮南
35. 24.36 ( 0.70) 和田 廉央 志布志
36. 24.38 ( 0.60) 野口 栄典 豊多摩
36. 24.38 ( 0.72) 奥山丈太郎 慶應志木
36. 24.38 ( 0.70) 大槻  翼 土浦第二
39. 24.39 ( 0.58) 村田 迅永 飛龍
40. 24.40 ( 0.72) 伊藤 裕馬 津田学園
41. 24.42 ( 0.59) 三野  漠 市川
41. 24.42 ( 0.63) 才藤 恭平 富山工業
41. 24.42 ( 0.62) 小林  亮 掛川工業
44. 24.46 ( 0.60) 水野 尊登 法政二
45. 24.49 ( 0.72) 西條 雄貴 東海大浦安
46. 24.50 ( 0.68) 清水 鼓哲 南宇和
46. 24.50 ( 0.70) 生田 悠斗 秀岳館
48. 24.51 ( 0.68) 奥野  幹 西舞鶴
48. 24.51 ( 0.62) 大竹  翔 昭和学院
50. 24.52 ( 0.54) 重本孝太郎 須磨学園
51. 24.53 ( 0.63) 新山  光 秋田商業
51. 24.53 ( 0.66) 成川  輝 東京成徳大高
53. 24.58 ( 0.73) 野呂 一期 成田
53. 24.58 ( 0.68) 髙橋 明裕 淑徳
55. 24.61 ( 0.66) 岡嶋 翔太 四條畷学園
56. 24.66 ( 0.79) 松下  稜 鳴門渦潮
56. 24.66 ( 0.62) 五十嵐 蓮 福島成蹊
58. 24.68 ( 0.68) 椎橋 遊理 桐光学園
58. 24.68 ( 0.64) 髙須賀 隼 報徳学園
60. 24.71 ( 0.60) 熊谷 栞汰 盛岡南
61. 24.76 ( 0.64) 長畑 好星 近畿大附
62. 25.14 ( 0.60) 堤  悠人 小樽潮陵

 

 

 

男子100m自由形 須田悠介

決勝

公式リザルト

1. 50.58 ( 0.59) 須田 悠介 湘南工大附
2. 50.88 ( 0.67) 尼ヶ崎羽龍 日出
3. 51.14 ( 0.70) 古川 皓基 比叡山
4. 51.39 ( 0.63) 中杉 勇斗 常磐
5. 51.63 ( 0.62) 石田 虎流 慶応
6. 51.71 ( 0.61) 今野 太介 羽黒
7. 51.83 ( 0.61) 本田 海雅 米子北
8. 51.87 ( 0.72) 武田 力紀 愛み大瑞穂

 

B決勝

公式リザルト

1. 51.72 ( 0.71) 野副  隼 逗子開成
2. 51.93 ( 0.63) 北島龍之介 湘南工大附
3. 51.96 ( 0.72) 坂本  樹 熊谷
4. 51.98 ( 0.61) 鈴木 雄策 早稲田実業
5. 52.00 ( 0.60) 菅野  遼 佐伯鶴城
6. 52.06 ( 0.67) 鈴木 基心 直江津中等
7. 52.27 ( 0.63) 大貫  勇 八王子
8. 52.32 ( 0.62) 岩崎 世那 都留

 

予選

公式リザルト

1. 51.22 ( 0.63) 尼ヶ崎羽龍 日出
2. 51.23 ( 0.60) 須田 悠介 湘南工大附
3. 51.63 ( 0.67) 今野 太介 羽黒
4. 51.72 ( 0.64) 古川 皓基 比叡山
5. 51.74 ( 0.67) 本田 海雅 米子北
5. 51.74 ( 0.67) 武田 力紀 愛み大瑞穂
7. 51.76 ( 0.70) 中杉 勇斗 常磐
8. 51.77 ( 0.66) 石田 虎流 慶応
9. 51.79 ( 0.62) 大貫  勇 八王子
10. 52.09 ( 0.65) 菅野  遼 佐伯鶴城
11. 52.11 ( 0.63) 鈴木 基心 直江津中等
12. 52.15 ( 0.64) 坂本  樹 熊谷
13. 52.16 ( 0.65) 北島龍之介 湘南工大附
14. 52.18 ( 0.62) 岩崎 世那 都留
15. 52.23 ( 0.63) 野副  隼 逗子開成
16. 52.28 ( 0.67) 鈴木 雄策 早稲田実業
17. 52.31 ( 0.61) 今西 慶太 渋谷幕張
18. 52.35 ( 0.63) 羽岡 草太 関大北陽
19. 52.37 ( 0.66) 佐々木 駿 武相
20. 52.38 ( 0.69) 猿山 翔太 常総学院
21. 52.39 ( 0.80) 北木 義仁 日大三島
22. 52.40 ( 0.63) 前野 志門 滝川
23. 52.41 ( 0.68) 宮本 敦矢 中京大中京
24. 52.45 ( 0.75) 土岐 祐介 札幌大谷
25. 52.47 ( 0.62) 小島健太郎 富岡東
26. 52.54 ( 0.64) 岡嶋 翔太 四條畷学園
27. 52.59 ( 0.62) 田中 一光 須磨学園
28. 52.64 ( 0.67) 古川 裕基 比叡山
29. 52.81 ( 0.59) 三野  漠 市川
30. 52.84 ( 0.70) 田北  峻 作新学院
31. 52.85 ( 0.62) 渡邊  諒 札幌第一
32. 52.90 ( 0.67) 狩野 恭仁 柳川
33. 52.94 ( 0.66) 関澤 京吾 桐光学園
34. 52.98 ( 0.74) 伊藤 裕馬 津田学園
35. 53.01 ( 0.68) 澤村  祥 加納
36. 53.06 ( 0.57) 伊藤 瞭太 法政二
37. 53.12 ( 0.59) 常松 武朗 平田
37. 53.12 ( 0.70) 松森  海 飛龍
39. 53.16 ( 0.73) 和田 廉央 志布志
40. 53.19 ( 0.62) 佐藤 温仁 東北学院
40. 53.19 ( 0.65) 才藤 恭平 富山工業
42. 53.20 ( 0.67) 杉井 郁哉 就実
42. 53.20 ( 0.65) 村田 勇輝 桃山学院
44. 53.25 ( 0.68) 塚原  鉄 八代
45. 53.27 ( 0.66) 浜田 英嗣 豊川
46. 53.38 ( 0.62) 藤原 周大 筑波大附
47. 53.40 ( 0.69) 新山  光 秋田商業
48. 53.47 ( 0.71) 横瀬 佳祐 旭
49. 53.59 ( 0.76) 石井 海人 南砺福光
50. 53.94 ( 0.64) 塚本 康介 赤穂
51. 54.06 ( 0.69) 山下 素直 英明
52. 54.41 ( 0.72) 多田 貴資 徳島市立
53. 54.50 ( 0.74) 生田 悠斗 秀岳館

 

 

男子200m自由形 吉田啓祐

決勝

公式リザルト

1. 1:50.32 ( 0.74) 吉田 啓祐 日大豊山
2. 1:50.65 ( 0.69) 石田 虎流 慶応
3. 1:51.72 ( 0.65) 簔田 圭太 太成学院大高
4. 1:52.03 ( 0.73) 鈴木 優太 埼玉栄
5. 1:52.05 ( 0.69) 澤田 夏樹 立教池袋
6. 1:52.51 ( 0.70) 岡本 大雅 京都外大西
7. 1:52.52 ( 0.74) 武田 力紀 愛み大瑞穂
8. 1:53.49 ( 0.75) 上山 達也 飛龍

 

B決勝

公式リザルト

1. 1:52.51 ( 0.72) 泉  颯光 桃山学院
2. 1:52.60 ( 0.63) 新井 啓太 春日部
3. 1:52.85 ( 0.67) 高野 裕也 浜松市立
4. 1:53.79 ( 0.67) 北島龍之介 湘南工大附
5. 1:53.93 ( 0.75) 野口 温大 豊川
6. 1:54.11 ( 0.64) 市川 晟寛 千葉商大付
7. 1:54.26 ( 0.67) 菅野  遼 佐伯鶴城
8. 1:54.98 ( 0.70) 坂田 涼人 大分雄城台

 

予選

公式リザルト

1. 1:51.88 ( 0.69) 石田 虎流 慶応
2. 1:52.25 ( 0.74) 吉田 啓祐 日大豊山
3. 1:52.41 ( 0.68) 鈴木 優太 埼玉栄
4. 1:52.51 ( 0.76) 澤田 夏樹 立教池袋
5. 1:52.79 ( 0.64) 簔田 圭太 太成学院大高
6. 1:52.96 ( 0.71) 武田 力紀 愛み大瑞穂
7. 1:53.04 ( 0.77) 上山 達也 飛龍
8. 1:53.13 ( 0.71) 岡本 大雅 京都外大西
9. 1:53.16 ( 0.70) 泉  颯光 桃山学院
10. 1:53.22 ( 0.65) 高野 裕也 浜松市立
11. 1:53.23 ( 0.63) 新井 啓太 春日部
12. 1:53.29 ( 0.69) 菅野  遼 佐伯鶴城
13. 1:53.41 ( 0.64) 北島龍之介 湘南工大附
13. 1:53.41 ( 0.63) 市川 晟寛 千葉商大付
15. 1:53.52 ( 0.70) 坂田 涼人 大分雄城台
16. 1:53.53 ( 0.74) 野口 温大 豊川
17. 1:53.58 ( 0.71) 瀬良 紘太 日大豊山
18. 1:53.63 ( 0.71) 笠島 大雅 豊川
19. 1:53.65 ( 0.60) 狩野 恭仁 柳川
20. 1:53.67 ( 0.71) 黒木 那都 関大北陽
21. 1:53.82 ( 0.60) 伊藤 悠杏 東北
22. 1:53.83 ( 0.69) 綾  崇稀 丸亀
23. 1:53.88 ( 0.60) 伊藤  巧 中京大中京
23. 1:53.88 ( 0.62) 松森  海 飛龍
25. 1:54.11 ( 0.69) 増田 達哉 淡路三原
26. 1:54.18 ( 0.65) 田中 一光 須磨学園
27. 1:54.28 ( 0.69) 佐々木 駿 武相
28. 1:54.29 ( 0.63) 多鹿 正洋 市川
29. 1:54.39 ( 0.72) 塩川 瑛介 西城陽
30. 1:54.42 ( 0.69) 東藤承太郎 春日部共栄
31. 1:54.43 ( 0.65) 五味 智信 湘南工大附
32. 1:54.45 ( 0.58) 渡邊 天馬 近畿大附
32. 1:54.45 ( 0.71) 渡邉 将大 花咲徳栄
34. 1:54.53 ( 0.76) 木下 大和 名古屋
35. 1:54.71 ( 0.68) 髙橋 龍平 東北
36. 1:54.77 ( 0.61) 樋口 巧真 霞ヶ浦
37. 1:54.83 ( 0.67) 今西 慶太 渋谷幕張
38. 1:54.90 ( 0.64) 伊藤 瞭太 法政二
39. 1:54.93 ( 0.66) 田尻 直輝 ルーテル学院
40. 1:55.00 ( 0.61) 悦過 大知 四條畷学園
41. 1:55.08 ( 0.66) 杉井 郁哉 就実
42. 1:55.65 ( 0.63) 井上 舜喜 日出
43. 1:55.69 ( 0.73) 西口 大河 日大豊山
44. 1:55.74 ( 0.64) 松橋 一吹 新潟第一
45. 1:55.79 ( 0.70) 山田 晃誠 武蔵野
46. 1:55.99 ( 0.64) 佐藤 温仁 東北学院
47. 1:56.21 ( 0.59) 関  翔太 高岡商業
47. 1:56.21 ( 0.68) 中牟田雄河 札幌南
49. 1:56.28 ( 0.67) 岩立 健太 千葉商大付
50. 1:56.31 ( 0.68) 西本 憲伸 市立和歌山
51. 1:56.53 ( 0.68) 高谷 純平 旭川大高
52. 1:56.93 ( 0.79) 熊倉 広輝 札幌大谷
53. 1:57.04 ( 0.65) 内田 大葵 西京
54. 1:57.05 ( 0.61) 須藤  颯 九州学院
55. 1:57.33 ( 0.71) 古安 歓地 高松工芸
56. 1:57.51 ( 0.66) 椿原 成將 大牟田
57. 1:57.84 ( 0.73) 村田 勇輝 桃山学院
58. 1:57.89 ( 0.69) 宮本 滉聖 近大附福山
59. 1:59.03 ( 0.72) 花山 虹介 松山北
60. 1:59.28 ( 0.67) 鈴 裕一郎 小松大谷

 

 

男子400m自由形 吉田啓祐

決勝

公式リザルト

1. 3:53.65 ( 0.74) 吉田 啓祐 日大豊山
2. 3:53.97 ( 0.70) 秦 隆太朗 桃山学院
3. 3:54.34 ( 0.67) 黒川 紫唯 四條畷学園
4. 3:54.47 ( 0.72) 澤田 夏樹 立教池袋
5. 3:55.04 ( 0.67) 小野吏久人 霞ヶ浦
6. 3:57.76 ( 0.65) 井本 一輝 四條畷学園
7. 3:58.33 ( 0.68) 井ノ上昭輝 報徳学園
8. 3:59.11 ( 0.67) 鈴木 優太 埼玉栄

 

 

 

予選

公式リザルト

1. 3:55.49 ( 0.72) 秦 隆太朗 桃山学院
2. 3:56.01 ( 0.74) 吉田 啓祐 日大豊山
3. 3:56.64 ( 0.78) 澤田 夏樹 立教池袋
4. 3:56.70 ( 0.68) 小野吏久人 霞ヶ浦
5. 3:57.32 ( 0.68) 鈴木 優太 埼玉栄
6. 3:57.34 ( 0.69) 井ノ上昭輝 報徳学園
7. 3:57.73 ( 0.64) 井本 一輝 四條畷学園
8. 3:57.75 ( 0.72) 黒川 紫唯 四條畷学園

9. 3:57.94 ( 0.65) 菖池 竜輝 報徳学園
10. 3:58.19 ( 0.70) 泉  颯光 桃山学院
11. 3:58.28 ( 0.71) 笠島 大雅 豊川
12. 3:58.44 ( 0.65) 佐々木龍希 飛龍
13. 3:58.49 ( 0.64) 高野 裕也 浜松市立
14. 3:58.65 ( 0.70) 加藤大志朗 埼玉栄
15. 3:58.75 ( 0.71) 岡本 大雅 京都外大西
16. 3:59.14 ( 0.69) 須藤 大地 名古屋
17. 3:59.45 ( 0.66) 野口 温大 豊川
18. 3:59.63 ( 0.71) 宮本 竜成 和歌山工業
19. 3:59.83 ( 0.63) 簔田 圭太 太成学院大高
20. 4:00.01 ( 0.58) 和田 大梧 桃山学院
21. 4:00.13 ( 0.67) 新井 啓太 春日部
22. 4:00.33 ( 0.65) 遠藤  光 作新学院
23. 4:00.63 ( 0.67) 東藤承太郎 春日部共栄
24. 4:00.74 ( 0.65) 米田  颯 豊川
25. 4:00.89 ( 0.62) 増田 達哉 淡路三原
26. 4:01.46 ( 0.60) 森  一爽 名古屋
27. 4:01.80 ( 0.72) 西口 大河 日大豊山
28. 4:01.90 ( 0.78) 渡辺 大和 武南
29. 4:01.95 ( 0.67) 原  尚稔 四條畷学園
30. 4:02.21 ( 0.69) 渡邉 将大 花咲徳栄
31. 4:02.24 ( 0.65) 鎌田龍之助 長野北
32. 4:02.46 ( 0.68) 寺島 俊結 逗子開成
33. 4:02.73 ( 0.66) 渡辺  柊 中越
34. 4:03.30 ( 0.63) 伊藤  巧 中京大中京
35. 4:03.40 ( 0.65) 山本 剛生 昭和学院
36. 4:03.84 ( 0.71) 髙橋 龍平 東北
37. 4:03.89 ( 0.74) 中川 瑛介 太成学院大高
38. 4:03.90 ( 0.71) 菅野 拓海 東北学院
39. 4:03.92 ( 0.63) 久慈 大翔 中京大中京
40. 4:04.83 ( 0.68) 森政 祥人 市立沼田
41. 4:04.97 ( 0.64) 湊  太陽 浜名
42. 4:05.25 ( 0.66) 中村  仁 京都外大西
43. 4:05.49 ( 0.72) 篠田 拓海 長岡大手
44. 4:05.60 ( 0.67) 大作 健二 市立船橋
45. 4:05.70 ( 0.72) 堀内 健裕 九産大九州
46. 4:06.76 ( 0.61) 髙橋 康生 札幌大谷
47. 4:07.00 ( 0.66) 時川 叶夢 呉港
48. 4:07.45 ( 0.72) 仲上 佳輝 筑陽学園
49. 4:08.21 ( 0.70) 綾  崇稀 丸亀
50. 4:08.26 ( 0.64) 高谷 純平 旭川大高
51. 4:08.72 ( 0.67) 佐藤駿乃介 山形中央
52. 4:08.77 ( 0.71) 笠原  翔 明和県央
53. 4:09.36 ( 0.70) 花山 虹介 松山北
54. 4:09.88 ( 0.64) 鈴 裕一郎 小松大谷
55. 4:09.89 ( 0.74) 熊倉 広輝 札幌大谷
56. 4:10.21 ( 0.74) 岡野 将也 佐世保工業
57. 4:10.47 ( 0.70) 酒井 健伸 京都両洋
58. 4:10.95 ( 0.63) 内田 大葵 西京
59. 4:11.60 ( 0.70) 古安 歓地 高松工芸

 

 

男子1500m自由形 遠藤光

決勝

公式リザルト

1. 15:18.95 ( 0.67) 遠藤  光 作新学院 高3
2. 15:19.22 ( 0.65) 菖池 竜輝 報徳学園 高3
3. 15:30.04 ( 0.70) 松田  龍 佐賀学園 高3
4. 15:35.61 ( 0.67) 小野吏久人 霞ヶ浦 高3
5. 15:37.93 ( 0.78) 金星 洋将 桃山学院 高1
6. 15:45.59 ( 0.73) 宮本 竜成 和歌山工業 高3
7. 15:48.61 ( 0.66) 井本 一輝 四條畷学園 高2
8. 15:50.46 ( 0.67) 加藤 睦也 近畿大附 高1

 

 

予選

公式リザルト

1. 15:32.89 ( 0.70) 松田  龍 佐賀学園 高3
2. 15:34.38 ( 0.67) 小野吏久人 霞ヶ浦 高3
3. 15:34.47 ( 0.66) 菖池 竜輝 報徳学園 高3
4. 15:35.27 ( 0.75) 宮本 竜成 和歌山工業 高3
5. 15:35.67 ( 0.66) 遠藤  光 作新学院 高3
6. 15:36.35 ( 0.78) 金星 洋将 桃山学院 高1
7. 15:36.86 ( 0.64) 井本 一輝 四條畷学園 高2
8. 15:36.93 ( 0.67) 加藤 睦也 近畿大附 高1
9. 15:38.10 ( 0.65) 原  尚稔 四條畷学園 高3
10. 15:38.44 ( 0.63) 武井凜太郎 早稲田実業 高3
11. 15:40.11 ( 0.66) 佐々木龍希 飛龍 高3
12. 15:45.22 ( 0.58) 和田 大梧 桃山学院 高3
13. 15:46.08 ( 0.70) 寺島 俊結 逗子開成 高2
14. 15:48.60 ( 0.72) 秦 隆太朗 桃山学院 高3
15. 15:48.90 ( 0.73) 黒川 紫唯 四條畷学園 高1
16. 15:52.39 ( 0.71) 須藤 大地 名古屋 高3
17. 15:52.87 ( 0.78) 加藤大志朗 埼玉栄 高3
18. 15:54.97 ( 0.65) 米田  颯 豊川 高3
19. 15:56.87 ( 0.62) 渡辺  柊 中越 高1
20. 15:57.44 ( 0.66) 湊  太陽 浜名 高2
21. 15:57.70 ( 0.72) 中川 瑛介 太成学院大高 高2
21. 15:57.70 ( 0.65) 久慈 大翔 中京大中京 高3
23. 15:58.26 ( 0.70) 山本 剛生 昭和学院 高2
24. 15:58.39 ( 0.75) 渡辺 大和 武南 高2
25. 15:59.10 ( 0.64) 小川 玲雄 尾鷲 高3
26. 16:00.97 ( 0.70) 井ノ上昭輝 報徳学園 高2
27. 16:02.37 ( 0.75) 千種  樹 武南 高3
28. 16:02.64 ( 0.72) 本山  空 天理 高1
29. 16:02.69 ( 0.64) 塚本 進平 本庄東 高1
30. 16:02.70 ( 0.63) 笠原  翔 明和県央 高2
31. 16:03.67 ( 0.68) 森政 祥人 市立沼田 高3
32. 16:04.24 ( 0.76) 堀内 健裕 九産大九州 高3
33. 16:04.36 ( 0.58) 森  一爽 名古屋 高2
34. 16:05.38 ( 0.81) 森貞 智太 新田 高3
35. 16:09.30 ( 0.67) 鎌田龍之助 長野北 高3
36. 16:10.78 ( 0.72) 仲上 佳輝 筑陽学園 高3
37. 16:11.33 ( 0.70) 小林 優太 中京大中京 高1
38. 16:13.13 ( 0.63) 白鷺  旭 京都文教 高1
39. 16:13.21 ( 0.69) 松原士勇諒 豊川 高3
40. 16:13.35 ( 0.57) 松村 幸哉 金沢学院 高2
41. 16:20.55 ( 0.73) 浦田 悠介 太成学院大高 高3
42. 16:21.40 ( 0.67) 山本  真 鳥取東 高3
43. 16:21.70 ( 0.76) 保坂 一輝 新潟第一 高1
44. 16:22.10 ( 0.74) 大作 健二 市立船橋 高2
45. 16:22.31 ( 0.64) 髙橋 康生 札幌大谷 高2
46. 16:22.46 ( 0.67) 野田 京聖 佐賀学園 高2
47. 16:25.30 ( 0.64) 間瀬 太善 駿台甲府 高1
48. 16:25.47 ( 0.63) 小久保拓真 日大豊山 高2
49. 16:26.22 ( 0.60) 鈴木 翔太 大体大浪商 高2
50. 16:27.38 ( 0.68) 餅原 彬人 県立岐阜商業 高1
51. 16:28.43 ( 0.85) 森本  力 香住丘 高3
52. 16:29.60 ( 0.66) 中里 圭佑 白鴎大足利 高2
53. 16:41.10 ( 0.72) 常陸 紫遠 岡山芳泉 高3
54. 16:42.38 ( 0.63) 片山慎之助 高松工芸 高3
55. 16:42.76 ( 0.60) 瀬川 智尋 一関第一 高3
56. 16:59.37 ( 0.74) 三浦  優 東北 高2
57. 16:59.64 ( 0.73) 手代木望杜 東北学院 高1
58. 17:04.79 ( 0.68) 目黒 凌飛 北見緑陵 高2
59. 17:12.06 ( 0.67) 長尾 祥伍 高松工芸 高2
60. 17:31.29 ( 0.65) 松本 謙吾 札幌創成 高1

 

 

男子100mバタフライ 石川愼之助

決勝

公式リザルト

1. 51.92 高校新 ( 0.66) 石川愼之助 中京大中京
2. 53.65 ( 0.62) 岡島 大志 豊川
3. 53.84 ( 0.59) 塚本 康介 赤穂
4. 53.98 ( 0.59) 鈴木 海渡 湘南工大附
5. 54.01 ( 0.68) 松田 武大 報徳学園
6. 54.20 ( 0.69) 山本 雄太 埼玉栄
7. 54.44 ( 0.72) 峯野 友輔 関大北陽
8. 54.64 ( 0.65) 石橋 怜悟 春日部共栄

 

B決勝

公式リザルト

1. 53.55 ( 0.74) 團  頌太 京都外大西
2. 54.07 ( 0.59) 村瀬 亘紀 高津
3. 54.81 ( 0.63) 平野 柊生 大体大浪商
4. 54.99 ( 0.59) 井上  海 東海大浦安
5. 55.24 ( 0.62) 古川 裕基 比叡山
6. 55.57 ( 0.79) 江原 祐太 東北
7. 55.69 ( 0.65) 井上  武 柳川
8. 55.76 ( 0.64) 山本 拓武 成田

 

予選

公式リザルト

1. 52.91 ( 0.62) 石川愼之助 中京大中京
2. 53.99 ( 0.60) 鈴木 海渡 湘南工大附
3. 54.37 ( 0.63) 岡島 大志 豊川
4. 54.50 ( 0.67) 峯野 友輔 関大北陽
5. 54.53 ( 0.66) 石橋 怜悟 春日部共栄
6. 54.60 ( 0.67) 松田 武大 報徳学園
7. 54.67 ( 0.74) 山本 雄太 埼玉栄
8. 54.70 ( 0.68) 團  頌太 京都外大西
8. 54.70 ( 0.65) 塚本 康介 赤穂
10. 54.74 ( 0.70) 村瀬 亘紀 高津
11. 55.09 ( 0.59) 井上  海 東海大浦安
12. 55.25 ( 0.71) 平野 柊生 大体大浪商
13. 55.27 ( 0.63) 古川 裕基 比叡山
14. 55.30 ( 0.73) 井上  武 柳川
15. 55.38 ( 0.71) 江原 祐太 東北
16. 55.43 ( 0.66) 山本 拓武 成田
17. 55.75 ( 0.54) 多鹿 正洋 市川
18. 55.76 ( 0.63) 松島 優太 茨木
19. 55.77 ( 0.78) 江角 真叶 豊川
20. 55.79 ( 0.67) 松川 晟士 広島城北
21. 55.82 ( 0.74) 北﨑  慎 嘉穂
22. 55.85 ( 0.62) 成田 翔一 豊川
23. 56.05 ( 0.69) 石原諒太郎 桐光学園
24. 56.13 ( 0.64) 小野寺将大 東北学院
25. 56.21 ( 0.64) 久保田健太 前橋育英
26. 56.25 ( 0.66) 好川 大雅 関大一
27. 56.35 ( 0.61) 山田 悠太 中京大中京
28. 56.36 ( 0.59) 五十嵐 元 巻
28. 56.36 ( 0.60) 重本孝太郎 須磨学園
30. 56.42 ( 0.71) 小林  拓 浜松市立
30. 56.42 ( 0.78) 神山  隼 ふじみ野
32. 56.52 ( 0.64) 西野 徳真 山口
33. 56.54 ( 0.63) 秋山 怜慈 長岡工業
34. 56.56 ( 0.61) 鳥海 稜大 春日部共栄
35. 56.58 ( 0.61) 佐藤 勇太 墨田川
36. 56.59 ( 0.66) 城  広翔 関大北陽
37. 56.73 ( 0.68) 矢部 克哉 豊田
38. 56.81 ( 0.72) 大槻  翼 土浦第二
39. 56.84 ( 0.61) 内藤 大翔 愛み大瑞穂
40. 56.92 ( 0.57) 安齋 叶空 福島成蹊
41. 56.94 ( 0.65) 角  俊介 安来
42. 56.95 ( 0.67) 原田 恒成 佐賀商業
43. 57.04 ( 0.64) 戸田 夏海 九産大九州
44. 57.25 ( 0.62) 奥田 真也 阿南高専
45. 57.27 ( 0.69) 岩田 康雅 多度津
46. 57.31 ( 0.61) 川嶋虎太郎 千葉明徳
47. 57.44 ( 0.64) 清水 侃弥 札幌静修
48. 57.47 ( 0.69) 山田 晃司 高松西
49. 57.56 ( 0.58) 樽谷 紘輝 高岡商業
50. 57.68 ( 0.64) 石坂 青伊 長野工業
51. 57.92 ( 0.67) 岸上慶次朗 札幌大谷
52. 58.88 ( 0.68) 大坪 郁也 札幌大谷

 

 

 

男子200mバタフライ 石川愼之助

決勝

公式リザルト

1. 1:57.79 ( 0.62) 石川愼之助 中京大中京
2. 1:59.17 ( 0.63) 小林  拓 浜松市立
3. 1:59.50 ( 0.67) 山本 雄太 埼玉栄
4. 2:00.27 ( 0.71) 松葉 柊哉 浜名
5. 2:00.71 ( 0.69) 團  頌太 京都外大西
6. 2:01.30 ( 0.73) 浅野  健 日出
7. 2:01.71 ( 0.70) 石原諒太郎 桐光学園
8. 2:01.91 ( 0.71) 井上  武 柳川

 

 

B決勝

公式リザルト

1. 2:01.25 ( 0.59) 井上  海 東海大浦安
2. 2:01.77 ( 0.72) 十亀 正暉 八日市
3. 2:01.95 ( 0.67) 村瀬 亘紀 高津
4. 2:02.15 ( 0.65) 石橋 怜悟 春日部共栄
5. 2:02.71 ( 0.73) 津田 悠太 飛龍
6. 2:03.16 ( 0.62) 山田 悠太 中京大中京
7. 2:03.57 ( 0.62) 斉藤 堅生 桃山学院
8. 2:04.13 ( 0.76) 森本 哲平 近畿大附

 

予選

公式リザルト

1. 1:59.25 ( 0.64) 小林  拓 浜松市立
2. 1:59.44 ( 0.63) 石川愼之助 中京大中京
3. 2:00.99 ( 0.66) 山本 雄太 埼玉栄
4. 2:01.37 ( 0.65) 松葉 柊哉 浜名
5. 2:01.52 ( 0.66) 井上  武 柳川
6. 2:01.55 ( 0.70) 石原諒太郎 桐光学園
7. 2:01.76 ( 0.79) 團  頌太 京都外大西
8. 2:01.81 ( 0.68) 浅野  健 日出
9. 2:01.91 ( 0.60) 井上  海 東海大浦安
10. 2:01.99 ( 0.63) 村瀬 亘紀 高津
11. 2:02.44 ( 0.73) 森本 哲平 近畿大附
12. 2:02.47 ( 0.82) 十亀 正暉 八日市
13. 2:02.61 ( 0.64) 斉藤 堅生 桃山学院
14. 2:02.64 ( 0.68) 石橋 怜悟 春日部共栄
15. 2:02.81 ( 0.74) 津田 悠太 飛龍
16. 2:02.97 ( 0.62) 山田 悠太 中京大中京
17. 2:03.00 ( 0.69) 川上 翔大 法政二
18. 2:03.26 ( 0.73) 宮本 敦矢 中京大中京
18. 2:03.26 ( 0.64) 久保田健太 前橋育英
20. 2:03.34 ( 0.66) 松田 武大 報徳学園
21. 2:03.46 ( 0.73) 岩田 康雅 多度津
22. 2:03.59 ( 0.69) 城  広翔 関大北陽
23. 2:03.71 ( 0.65) 上西  大 和歌山北
24. 2:03.94 ( 0.59) 川崎 太聖 名古屋
25. 2:03.96 ( 0.67) 堀江 純矢 宇都宮東
26. 2:04.00 ( 0.71) 酒井  静 春日部共栄
27. 2:04.02 ( 0.75) 江角 真叶 豊川
28. 2:04.19 ( 0.69) 大岡 遥太 札幌大谷
29. 2:04.35 ( 0.72) 北﨑  慎 嘉穂
30. 2:04.51 ( 0.65) 佐藤 大翔 長良
31. 2:04.55 ( 0.63) 矢吹  馨 下妻第一
32. 2:04.68 ( 0.69) 松川 晟士 広島城北
33. 2:04.72 ( 0.72) 松田 龍道 常翔学園
34. 2:04.92 ( 0.64) 松浦  亨 市立沼田
35. 2:04.96 ( 0.64) 芳賀 湧大 山形中央
36. 2:05.13 ( 0.64) 庄野 敢大 日大豊山
37. 2:05.61 ( 0.64) 岸上慶次朗 札幌大谷
38. 2:05.67 ( 0.61) 戸田 夏海 九産大九州
39. 2:06.14 ( 0.60) 樽谷 紘輝 高岡商業
40. 2:06.50 ( 0.63) 林 虎之介 高松東
41. 2:06.54 ( 0.61) 奥田 真也 阿南高専
42. 2:06.87 ( 0.83) 反町 賢太 中越
43. 2:06.95 ( 0.72) 木下 修平 金沢学院
44. 2:07.07 ( 0.79) 佐々木侑汰 迫桜
45. 2:08.44 ( 0.70) 照井  尊 盛岡南
46. 2:08.58 ( 0.65) 清水 侃弥 札幌静修
47. 2:09.15 ( 0.64) 金本 航汰 市立沼田

 

 

 

男子100m平泳ぎ 谷口卓

決勝

公式リザルト

1. 1:01.12 ( 0.58) 谷口  卓 日大豊山
2. 1:01.80 ( 0.62) 大倉 綾太 日大豊山
3. 1:02.19 ( 0.57) 林  太陽 武南
4. 1:02.52 ( 0.61) 山尾 隼人 桐光学園
5. 1:02.61 ( 0.71) 白石 崇大 市立沼田
6. 1:02.70 ( 0.67) 近江ハリー 地球環境
7. 1:02.74 ( 0.69) 西尾 太希 市川
8. 1:03.26 ( 0.64) 池田 航士 柳川

 

 

B決勝

公式リザルト

1. 1:02.84 ( 0.65) 荒井 悠太 八王子
2. 1:03.08 ( 0.68) 廣島 偉来 淑徳巣鴨
3. 1:03.19 ( 0.63) 間島亮太郎 日進西
4. 1:03.26 ( 0.65) 森  圭佑 京都外大西
5. 1:03.27 ( 0.67) 徳淵  凜 常総学院
6. 1:03.32 ( 0.72) 釜田 起来 静岡市立
7. 1:03.48 ( 0.71) 小泉 龍馬 桐光学園
8. 1:03.56 ( 0.67) 平井 佑典 関西学院

 

予選

公式リザルト

1. 1:01.90 ( 0.59) 谷口  卓 日大豊山
2. 1:02.42 ( 0.60) 林  太陽 武南
3. 1:02.67 ( 0.64) 近江ハリー 地球環境
4. 1:02.74 ( 0.64) 白石 崇大 市立沼田
5. 1:02.78 ( 0.63) 山尾 隼人 桐光学園
6. 1:02.80 ( 0.70) 池田 航士 柳川
7. 1:02.91 ( 0.57) 大倉 綾太 日大豊山
8. 1:02.94 ( 0.69) 西尾 太希 市川
9. 1:02.96 ( 0.67) 小泉 龍馬 桐光学園
10. 1:03.00 ( 0.66) 荒井 悠太 八王子
11. 1:03.02 ( 0.64) 森  圭佑 京都外大西
12. 1:03.04 ( 0.66) 徳淵  凜 常総学院
13. 1:03.27 ( 0.66) 廣島 偉来 淑徳巣鴨
14. 1:03.48 ( 0.64) 間島亮太郎 日進西
15. 1:03.50 ( 0.69) 平井 佑典 関西学院
16. 1:03.52 ( 0.73) 釜田 起来 静岡市立
17. 1:03.55 ( 0.67) 宇野 瑛二 京都両洋
18. 1:03.56 ( 0.68) 神田 晴圭 芝浦工業大附
19. 1:03.63 ( 0.60) 渡辺 翔太 太成学院大高
20. 1:03.70 ( 0.68) 伊賀 悠洋 駒場
21. 1:03.84 ( 0.70) 佐藤 工介 八王子
22. 1:03.87 ( 0.61) 吉田 拓斗 都城農業
23. 1:03.90 ( 0.58) 幸田 太一 鳴門渦潮
24. 1:03.99 ( 0.64) 十文字拓海 東海大浦安
25. 1:04.12 ( 0.62) 本田 航平 鳥取東
26. 1:04.21 ( 0.64) 増田  開 高松西
27. 1:04.29 ( 0.67) 髙須賀 隼 報徳学園
28. 1:04.39 ( 0.62) 佐々木禄紘 青森
29. 1:04.47 ( 0.69) 高久 麻希 日出
30. 1:04.51 ( 0.66) 児島龍之真 鹿児島情報
31. 1:04.60 ( 0.61) 南條 光輝 桃山学院
32. 1:04.73 ( 0.73) 小森 裕太 中京大中京
33. 1:04.78 ( 0.60) 大橋 俊輝 牧野
34. 1:04.79 ( 0.65) 千葉 啓太 湘南工大附
34. 1:04.79 ( 0.64) 落合 兼優 千葉商大付
36. 1:04.86 ( 0.71) 樫根滉太郎 上宮
37. 1:04.94 ( 0.64) 小山内元気 八戸工大一
38. 1:05.12 ( 0.72) 榎田 大己 鹿児島情報
39. 1:05.16 ( 0.76) 山本 聖蓮 近江兄弟社
40. 1:05.20 ( 0.66) 久下 悠世 九段中等
41. 1:05.78 ( 0.65) 眞塩 凌大 前橋
42. 1:05.83 ( 0.64) 島田 大輝 福山葦陽
43. 1:05.98 ( 0.66) 武田 怜弥 福井工大福井
44. 1:06.03 ( 0.67) 安原 聖力 高知
45. 1:06.19 ( 0.58) 窪田  聖 金沢
46. 1:06.35 ( 0.70) 山下 俊哉 岩見沢東
47. 1:06.72 ( 0.69) 片桐 光貴 山形東
48. 1:07.76 ( 0.67) 大川 登也 函館稜北
49. 1:07.80 ( 0.66) 高嶋 一毅 札幌北陵

 

 

男子200m平泳ぎ 林太陽

決勝

公式リザルト

1. 2:11.28 ( 0.59) 林  太陽 武南
2. 2:12.68 ( 0.60) 谷口  卓 日大豊山
3. 2:13.48 ( 0.68) 白石 崇大 市立沼田
4. 2:13.56 ( 0.64) 山尾 隼人 桐光学園
5. 2:14.75 ( 0.65) 荒井 悠太 八王子
6. 2:15.62 ( 0.71) 西尾 太希 市川
7. 2:15.87 ( 0.58) 大倉 綾太 日大豊山
8. 2:16.15 ( 0.66) 徳淵  凜 常総学院

 

B決勝

公式リザルト

1. 2:16.06 ( 0.62) 吉田 拓斗 都城農業
2. 2:16.24 ( 0.64) 間島亮太郎 日進西
3. 2:16.84 ( 0.72) 小森 裕太 中京大中京
4. 2:16.87 ( 0.73) 樫根滉太郎 上宮
5. 2:17.00 ( 0.65) 榎田 大己 鹿児島情報
6. 2:18.38 ( 0.66) 本田 航平 鳥取東
7. 2:20.15 ( 0.67) 安原 聖力 高知
8. 2:22.35 ( 0.60) 幸田 太一 鳴門渦潮

 

予選

公式リザルト

1. 2:14.78 ( 0.64) 白石 崇大 市立沼田
2. 2:15.35 ( 0.59) 林  太陽 武南
3. 2:15.39 ( 0.63) 山尾 隼人 桐光学園
4. 2:15.49 ( 0.61) 谷口  卓 日大豊山
5. 2:15.62 ( 0.59) 大倉 綾太 日大豊山
6. 2:15.63 ( 0.65) 徳淵  凜 常総学院
7. 2:15.73 ( 0.67) 荒井 悠太 八王子
8. 2:15.96 ( 0.69) 西尾 太希 市川

9. 2:16.02 ( 0.65) 間島亮太郎 日進西
10. 2:16.38 ( 0.61) 吉田 拓斗 都城農業
11. 2:16.77 ( 0.61) 本田 航平 鳥取東
12. 2:16.84 ( 0.71) 小森 裕太 中京大中京
13. 2:16.91 ( 0.60) 幸田 太一 鳴門渦潮
14. 2:17.08 ( 0.65) 榎田 大己 鹿児島情報
15. 2:17.42 ( 0.70) 樫根滉太郎 上宮
16. 2:17.55 ( 0.66) 安原 聖力 高知
17. 2:17.68 ( 0.63) 小山内元気 八戸工大一
18. 2:18.09 ( 0.67) 森  圭佑 京都外大西
19. 2:18.27 ( 0.79) 松本匠太郎 埼玉栄
20. 2:18.38 ( 0.66) 池田 航士 柳川
20. 2:18.38 ( 0.63) 永井 翔太 名古屋
22. 2:18.59 ( 0.62) 渡辺 翔太 太成学院大高
23. 2:18.74 ( 0.63) 斉藤  迅 須磨学園
24. 2:18.77 ( 0.64) 直江 篤樹 尾鷲
24. 2:18.77 ( 0.72) 佐藤 工介 八王子
26. 2:18.91 ( 0.77) 藤田 大翔 日大豊山
27. 2:18.93 ( 0.63) 比留間海月 常磐大高
28. 2:19.04 ( 0.65) 落合 兼優 千葉商大付
29. 2:19.33 ( 0.62) 居石 錬成 佐賀商業
30. 2:19.40 ( 0.61) 高久 麻希 日出
31. 2:19.71 ( 0.61) 森  耀平 豊川
32. 2:19.80 ( 0.65) 武田 怜弥 福井工大福井
33. 2:20.02 ( 0.67) 児島龍之真 鹿児島情報
34. 2:20.08 ( 0.68) 榁木 翔太 早稲田実業
35. 2:20.50 ( 0.66) 今西 優太 常磐
36. 2:20.52 ( 0.69) 真鍋 大作 嘉穂
37. 2:20.66 ( 0.70) 中林 雄大 八王子
38. 2:20.73 ( 0.74) 眞塩 凌大 前橋
39. 2:20.74 ( 0.73) 立山  峻 佐土原
40. 2:20.82 ( 0.67) 佐々木禄紘 青森
41. 2:20.87 ( 0.60) 米田  隼 比叡山
42. 2:21.01 ( 0.61) 千葉 啓太 湘南工大附
43. 2:21.20 ( 0.65) 井上 賢斗 佐用
44. 2:21.35 ( 0.60) 近藤 泰吾 旭丘
45. 2:21.39 ( 0.70) 遠藤  空 巻
46. 2:21.78 ( 0.62) 島田 大輝 福山葦陽
47. 2:22.77 ( 0.68) 島野 悠平 不来方
48. 2:23.73 ( 0.63) 藤阪 虹都 多度津
49. 2:23.76 ( 0.76) 山下 俊哉 岩見沢東
50. 2:24.62 ( 0.69) 金子 竜大 須坂
51. 2:24.64 ( 0.69) 大川 登也 函館稜北
52. 2:27.05 ( 0.65) 高嶋 一毅 札幌北陵

 

 

男子100m背泳ぎ 木下周勇

決勝

公式リザルト

1. 56.03 ( 0.61) 木下 周勇 近畿大附
2. 56.25 ( 0.61) 眞野 秀成 湘南工大附
3. 56.50 ( 0.51) 三浦 玲央 高崎
4. 56.65 ( 0.58) 奈須 一樹 常翔学園
5. 56.83 ( 0.57) 岡田 幸大 倉敷工業
6. 56.92 ( 0.58) 山元 悠叶 京都外大西
7. 57.46 ( 0.56) 酒井 陽向 東福岡
8. 57.66 ( 0.61) 井田 真斗 鹿島学園

 

 

B決勝

公式リザルト

1. 57.40 ( 0.58) 遠藤 柊斗 淑徳巣鴨
2. 57.49 ( 0.69) 西田 拓郎 銀河学院
3. 57.67 ( 0.55) 増田 賢吾 豊川
4. 57.77 ( 0.64) 平野 洋康 高岡
5. 58.08 ( 0.55) 髙地 駿介 埼玉栄
6. 58.13 ( 0.55) 瀬﨑 勇宇 豊川
7. 58.16 ( 0.64) 長野  巧 慶応
8. 58.33 ( 0.56) 臼井 礼人 八王子

 

予選

公式リザルト

1. 56.39 ( 0.64) 木下 周勇 近畿大附
2. 57.02 ( 0.63) 眞野 秀成 湘南工大附
3. 57.05 ( 0.55) 三浦 玲央 高崎
4. 57.15 ( 0.56) 岡田 幸大 倉敷工業
5. 57.18 ( 0.56) 奈須 一樹 常翔学園
6. 57.21 ( 0.55) 山元 悠叶 京都外大西
7. 57.29 ( 0.56) 酒井 陽向 東福岡
8. 57.47 ( 0.63) 井田 真斗 鹿島学園
9. 57.64 ( 0.54) 瀬﨑 勇宇 豊川
10. 57.81 ( 0.56) 遠藤 柊斗 淑徳巣鴨
11. 57.83 ( 0.65) 平野 洋康 高岡
12. 57.84 ( 0.63) 西田 拓郎 銀河学院
13. 57.89 ( 0.55) 髙地 駿介 埼玉栄
13. 57.89 ( 0.53) 増田 賢吾 豊川
15. 58.05 ( 0.62) 長野  巧 慶応
16. 58.08 ( 0.55) 臼井 礼人 八王子
17. 58.10 ( 0.58) 武蔵  尚 中央大附
18. 58.21 ( 0.52) 古田 蒼斗 武蔵野
19. 58.29 ( 0.50) 松山 元哉 湘南工大附
20. 58.32 ( 0.57) 小鶴 皓大 東福岡
21. 58.45 ( 0.58) 辻野 優輝 桃山学院
22. 58.52 ( 0.58) 眞鍋 嵐士 市立沼田
23. 58.54 ( 0.64) 井下 逸平 豊川
24. 58.71 ( 0.61) 塩田 羽登 天理
25. 58.82 ( 0.50) 吉田 陽人 日大藤沢
26. 58.87 ( 0.53) 杉山  怜 花咲徳栄
27. 58.97 ( 0.56) 川端 陸椰 添上
28. 59.02 ( 0.61) 御手洗大心 佐伯鶴城
29. 59.12 ( 0.60) 福本 勝太 市川
30. 59.13 ( 0.57) 米山  毅 早稲田実業
31. 59.15 ( 0.53) 高橋 篤広 名古屋
32. 59.39 ( 0.52) 井ノ上 樹 花咲徳栄
33. 59.41 ( 0.59) 中原 樹人 大曲工業
34. 59.43 ( 0.58) 伹野 智哉 福島成蹊
34. 59.43 ( 0.61) 森  海斗 小松市立
36. 59.51 ( 0.53) 由良 柾貴 八王子実践
37. 59.58 ( 0.52) 國分 隆平 成田
38. 59.66 ( 0.59) 本保 勇斗 札幌大谷
38. 59.66 ( 0.59) 上坂 侑輝 飛龍
40. 59.75 ( 0.63) 木村佳寿帆 伊那弥生ヶ丘
41. 59.76 ( 0.58) 鈴木遼一朗 日大藤沢
42. 59.88 ( 0.55) 山元  樹 富山高専射水
43. 1:00.07 ( 0.63) 三原 一真 高松工芸
44. 1:00.52 ( 0.60) 大内 一晟 新田
45. 1:00.53 ( 0.57) 芝  祐誠 新田
46. 1:00.75 ( 0.51) 伊藤 瑠希 昭和学院
47. 1:01.97 ( 0.58) 近江  颯 札幌大谷
48. 1:03.06 ( 0.59) 大野 圭輝 北見緑陵
棄権 池田 尚輝 鶴岡工業

 

 

男子200m背泳ぎ 奈須一樹

決勝

公式リザルト

1. 2:01.66 ( 0.55) 奈須 一樹 常翔学園
2. 2:01.82 ( 0.62) 眞野 秀成 湘南工大附
3. 2:01.88 ( 0.58) 酒井 陽向 東福岡
4. 2:02.20 ( 0.58) 遠藤 柊斗 淑徳巣鴨
5. 2:03.09 ( 0.57) 塩田 羽登 天理
6. 2:03.38 ( 0.54) 三浦 玲央 高崎
7. 2:03.66 ( 0.64) 木下 周勇 近畿大附
8. 2:06.02 ( 0.54) 木本 憲大 太成学院大高

 

B決勝

公式リザルト

1. 2:03.94 ( 0.59) 辻野 優輝 桃山学院
2. 2:04.49 ( 0.57) 山元 悠叶 京都外大西
3. 2:05.34 ( 0.67) 西田 拓郎 銀河学院
4. 2:05.38 ( 0.57) 鈴木遼一朗 日大藤沢
5. 2:05.48 ( 0.56) 瀬﨑 勇宇 豊川
6. 2:05.65 ( 0.59) 岡田 幸大 倉敷工業
7. 2:06.91 ( 0.63) 森  海斗 小松市立
8. 2:07.34 ( 0.51) 松山 元哉 湘南工大附

 

予選

公式リザルト

1. 2:01.80 ( 0.55) 奈須 一樹 常翔学園
2. 2:02.71 ( 0.63) 眞野 秀成 湘南工大附
3. 2:02.75 ( 0.61) 遠藤 柊斗 淑徳巣鴨
4. 2:03.27 ( 0.58) 酒井 陽向 東福岡
5. 2:03.61 ( 0.65) 木下 周勇 近畿大附
6. 2:03.92 ( 0.56) 三浦 玲央 高崎
7. 2:04.31 ( 0.60) 塩田 羽登 天理
8. 2:04.64 ( 0.54) 木本 憲大 太成学院大高
9. 2:04.86 ( 0.57) 辻野 優輝 桃山学院
10. 2:05.09 ( 0.59) 山元 悠叶 京都外大西
11. 2:05.25 ( 0.65) 西田 拓郎 銀河学院
12. 2:05.28 ( 0.57) 鈴木遼一朗 日大藤沢
13. 2:05.40 ( 0.56) 瀬﨑 勇宇 豊川
14. 2:05.62 ( 0.67) 森  海斗 小松市立
15. 2:05.85 ( 0.52) 松山 元哉 湘南工大附
16. 2:05.91 ( 0.59) 岡田 幸大 倉敷工業
17. 2:05.99 ( 0.62) 村上賢之慎 熊本西
18. 2:06.14 ( 0.61) 上坂 侑輝 飛龍
19. 2:06.15 ( 0.61) 武蔵  尚 中央大附
20. 2:06.26 ( 0.60) 中原 樹人 大曲工業
21. 2:06.29 ( 0.62) 山本 海叶 岐阜聖徳学園
22. 2:06.33 ( 0.61) 福本 勝太 市川
23. 2:06.61 ( 0.56) 磯野 稜介 白鴎大足利
24. 2:06.65 ( 0.57) 八田 勝優 八王子
25. 2:06.67 ( 0.59) 山下 結生 豊川
26. 2:06.92 ( 0.58) 眞鍋 嵐士 市立沼田
27. 2:06.99 ( 0.54) 林  快斗 京都外大西
28. 2:07.30 ( 0.55) 村上 駿介 ルーテル学院
29. 2:07.52 ( 0.57) 米山  毅 早稲田実業
30. 2:07.68 ( 0.63) 井田 真斗 鹿島学園
31. 2:07.69 ( 0.64) 長野  巧 慶応
32. 2:07.84 ( 0.59) 吉田 怜生 桃山学院
33. 2:07.85 ( 0.58) 小鶴 皓大 東福岡
34. 2:07.87 ( 0.66) 岩渕 広虎 相洋
34. 2:07.87 ( 0.51) 吉田 陽人 日大藤沢
36. 2:07.99 ( 0.62) 石田 凪海 八王子
37. 2:08.09 ( 0.62) 辻本 瑞樹 桃山学院
37. 2:08.09 ( 0.59) 福貴田佳佑 県立浦和
39. 2:08.16 ( 0.62) 伹野 智哉 福島成蹊
40. 2:08.66 ( 0.57) 永井 洋斗 中京大中京
41. 2:08.67 ( 0.60) 田中 逸爽 富山商業
42. 2:09.09 ( 0.59) 臼井 礼人 八王子
43. 2:09.85 ( 0.64) 中西 豊太 飛龍
44. 2:10.04 ( 0.63) 山元  樹 富山高専射水
45. 2:10.09 ( 0.60) 御手洗大心 佐伯鶴城
46. 2:10.30 ( 0.60) 井上弥太郎 筑陽学園
47. 2:10.75 ( 0.55) 高橋 篤広 名古屋
48. 2:10.82 ( 0.55) 本保 勇斗 札幌大谷
49. 2:11.46 ( 0.54) 近江  颯 札幌大谷
50. 2:11.65 ( 0.57) 伊藤  駿 新居浜南
51. 2:11.72 ( 0.61) 佐久田朝隆 浦添
51. 2:11.72 ( 0.59) 市川  薫 八幡浜
53. 2:13.21 ( 0.61) 三原 一真 高松工芸
54. 2:14.00 ( 0.65) 小笠原伊吹 盛岡第一
55. 2:14.35 ( 0.65) 長尾 将希 札幌静修

 

 

 

男子200m個人メドレー 松本周也

決勝

公式リザルト

1. 2:00.79 ( 0.56) 松本 周也 伊東
2. 2:01.38 ( 0.67) 井狩 裕貴 近畿大附
3. 2:02.67 ( 0.60) 藤原 育大 東福岡
4. 2:03.85 ( 0.62) 岡島 大志 豊川
5. 2:03.92 ( 0.68) 三浦 恵太 豊川
6. 2:05.24 ( 0.66) 山本 海叶 岐阜聖徳学園
7. 2:05.36 ( 0.59) 伊藤 悠杏 東北
8. 2:05.86 ( 0.62) 田中 健仁 桃山学院

 

B決勝

公式リザルト

1. 2:04.08 ( 0.75) 廣島 偉来 淑徳巣鴨
2. 2:04.96 ( 0.73) 平野 洋康 高岡
3. 2:05.69 ( 0.72) 岩崎 幹大 日大東北
4. 2:05.86 ( 0.62) 五味 桂士 桐蔭学園
5. 2:06.66 ( 0.68) 早川 太陽 東海大浦安
6. 2:06.85 ( 0.67) 田中 万葉 呉港
7. 2:06.91 ( 0.73) 浮島 知稀 前橋育英
8. 2:07.52 ( 0.64) 石井 健聖 埼玉栄

 

予選

公式リザルト

1. 2:01.21 ( 0.55) 松本 周也 伊東
2. 2:02.57 ( 0.70) 井狩 裕貴 近畿大附
3. 2:03.13 ( 0.69) 三浦 恵太 豊川
4. 2:03.23 ( 0.57) 岡島 大志 豊川
5. 2:04.22 ( 0.67) 藤原 育大 東福岡
6. 2:04.24 ( 0.69) 伊藤 悠杏 東北
7. 2:04.44 ( 0.67) 山本 海叶 岐阜聖徳学園
8. 2:04.46 ( 0.61) 田中 健仁 桃山学院

9. 2:04.83 ( 0.68) 廣島 偉来 淑徳巣鴨
10. 2:05.16 ( 0.69) 早川 太陽 東海大浦安
11. 2:05.19 ( 0.73) 岩崎 幹大 日大東北
12. 2:05.40 ( 0.58) 五味 桂士 桐蔭学園
13. 2:05.41 ( 0.72) 浮島 知稀 前橋育英
14. 2:05.56 ( 0.76) 平野 洋康 高岡
15. 2:05.94 ( 0.64) 田中 万葉 呉港
16. 2:05.95 ( 0.67) 石井 健聖 埼玉栄
17. 2:06.03 ( 0.58) 早﨑 遼真 鹿児島
18. 2:06.05 ( 0.64) 平野 柊生 大体大浪商
19. 2:06.34 ( 0.76) 蛭田 智也 勿来工業
20. 2:06.73 ( 0.66) 本田 翔規 高知
21. 2:07.34 ( 0.65) 寺門 弦輝 昭和学院
22. 2:07.35 ( 0.63) 佐藤 貴道 美作
23. 2:07.38 ( 0.69) 高田 航輔 九産大九州
24. 2:07.53 ( 0.74) 長牛 太佑 京都外大西
25. 2:07.56 ( 0.67) 北村 祥瑛 須磨学園
26. 2:07.76 ( 0.69) 神  偉雄 豊川
27. 2:07.86 ( 0.63) 山下  諒 八戸工大一
28. 2:07.88 ( 0.64) 讃岐 徳弘 日大藤沢
29. 2:07.99 ( 0.69) 佐藤 光輔 長岡大手
29. 2:07.99 ( 0.67) 大谷 雄剛 桃山学院
31. 2:08.21 ( 0.69) 山口 龍輝 太成学院大高
32. 2:08.53 ( 0.67) 飯田 湧太 日本文理
33. 2:08.55 ( 0.69) 柴垣 光佑 名古屋
34. 2:08.68 ( 0.67) 伊藤信太朗 春日部共栄
35. 2:08.71 ( 0.75) 田中 一路 関西学院
36. 2:08.80 ( 0.61) 加藤 陽向 中京大中京
37. 2:08.93 ( 0.63) 塩塚 航太 東海大浦安
38. 2:08.97 ( 0.65) 久保田 匠 熊本工業
39. 2:08.98 ( 0.65) 大内 一晟 新田
40. 2:09.09 ( 0.66) 中野 功大 慶応
41. 2:09.18 ( 0.67) 佐藤  颯 君津
42. 2:09.51 ( 0.69) 菱川 悠希 勝山
43. 2:09.87 ( 0.65) 関  飛翔 市立千葉
44. 2:10.65 ( 0.65) 八木 健多 花咲徳栄
45. 2:11.36 ( 0.62) 白木 大陽 釧路北陽
46. 2:11.67 ( 0.73) 京野 航大 函館ラサール
47. 2:11.85 ( 0.72) 山本 信吾 京都文教
48. 2:13.07 ( 0.64) 冨山 快生 大洲
49. 2:14.17 ( 0.63) 笹瀬  輝 堀越
50. 2:15.69 ( 0.64) 藤原 光瑠 札幌大谷
棄権 梶原 優希 京華

 

 

男子400m個人メドレー 松本周也

決勝

公式リザルト

1. 4:15.73 ( 0.55) 松本 周也 伊東
2. 4:16.04 ( 0.68) 井狩 裕貴 近畿大附
3. 4:19.72 ( 0.64) 松田  龍 佐賀学園
4. 4:22.94 ( 0.63) 田中 健仁 桃山学院
5. 4:23.66 ( 0.71) 高田 航輔 九産大九州
6. 4:27.19 ( 0.63) 藤原 育大 東福岡
7. 4:28.70 ( 0.68) 田渕 海斗 日大藤沢
8. 4:29.91 ( 0.67) 田中 万葉 呉港

 

予選

公式リザルト

1. 4:21.77 ( 0.57) 松本 周也 伊東
2. 4:23.84 ( 0.71) 松田  龍 佐賀学園
3. 4:23.96 ( 0.68) 井狩 裕貴 近畿大附
4. 4:24.75 ( 0.62) 田中 健仁 桃山学院
5. 4:24.86 ( 0.68) 田渕 海斗 日大藤沢
6. 4:25.80 ( 0.61) 藤原 育大 東福岡
7. 4:25.93 ( 0.65) 田中 万葉 呉港
8. 4:26.09 ( 0.67) 高田 航輔 九産大九州
9. 4:26.60 ( 0.67) 武井凜太郎 早稲田実業
10. 4:27.57 ( 0.71) 神  偉雄 豊川
11. 4:27.90 ( 0.63) 早﨑 遼真 鹿児島
12. 4:28.60 ( 0.66) 寺門 弦輝 昭和学院
13. 4:28.62 ( 0.75) 佐藤 光輔 長岡大手
14. 4:28.84 ( 0.77) 岩崎 幹大 日大東北
15. 4:30.35 ( 0.74) 長牛 太佑 京都外大西
16. 4:30.47 ( 0.62) 山下  諒 八戸工大一
17. 4:30.77 ( 0.78) 蛭田 智也 勿来工業
18. 4:31.43 ( 0.62) 五味 桂士 桐蔭学園
19. 4:31.61 ( 0.70) 早川 太陽 東海大浦安
20. 4:32.11 ( 0.79) 長川  匠 熊本西
21. 4:32.33 ( 0.74) 内海 翔吾 前橋育英
22. 4:32.95 ( 0.69) 生見 泰聖 太成学院大高
23. 4:33.29 ( 0.64) 大谷 雄剛 桃山学院
24. 4:33.49 ( 0.79) 皆川 隼人 中越
25. 4:34.17 ( 0.71) 柴垣 光佑 名古屋
26. 4:34.75 ( 0.73) 三浦 恵太 豊川
27. 4:36.42 ( 0.60) 中野  黎 中京大中京
28. 4:36.65 ( 0.68) 本田 翔規 高知
29. 4:36.96 ( 0.67) 佐藤 貴道 美作
30. 4:37.02 ( 0.75) 石原  聡 飯田
31. 4:37.65 ( 0.74) 堀江 純矢 宇都宮東
32. 4:38.00 ( 0.75) 菱川 悠希 勝山
33. 4:38.21 ( 0.74) 渡邉 航輝 常磐大高
34. 4:38.27 ( 0.84) 関  裕介 向上
35. 4:39.10 ( 0.66) 八木 健多 花咲徳栄
36. 4:39.55 ( 0.72) 市川  薫 八幡浜
37. 4:39.98 ( 0.74) 小松 俊之 高松工芸
38. 4:44.21 ( 0.66) 京野 航大 函館ラサール
39. 4:45.44 ( 0.69) 白木 大陽 釧路北陽
40. 4:48.64 ( 0.76) 関根 摂人 札幌大谷

 

 

男子400mリレー 日大豊山

決勝

公式リザルト

1. 3:27.72 日大豊山 東京(高校)
瀬良 紘太、小川 将輝、谷口  卓、吉田 啓祐

2. 3:27.97 京都外大西 京都(高校)
山元 悠叶、團  頌太、尾脇 璃音、岡本 大雅

3. 3:28.36 桃山学院 大阪(高校)
村田 勇輝、田中 健仁、泉  颯光、秦 隆太朗

4. 3:28.58 比叡山 滋賀(高校)
古川 裕基、新谷 晃生、古川 皓基、鈴木 瞬大

5. 3:29.09 四條畷学園 大阪(高校)
岡嶋 翔太、黒川 紫唯、椎名 建斗、井本 一輝

6. 3:29.18 太成学院大高 大阪(高校)
中川 瑛介、木本 憲大、常原 健吾、簔田 圭太

7. 3:29.39 豊川 愛知(高校)
浜田 英嗣、岡島 大志、笠島 大雅、三浦 恵太

失格 湘南工大附 神奈川(高校)
須田 悠介、北島龍之介、松山 元哉、眞野 秀成

 

 

 

予選

公式リザルト

1. 3:28.92 日大豊山 東 京 (高校)
瀬良 紘太、小川 将輝、谷口  卓、吉田 啓祐

2. 3:28.96 豊川 愛 知 (高校)
浜田 英嗣、岡島 大志、笠島 大雅、三浦 恵太

3. 3:29.02 桃山学院 大 阪 (高校)
村田 勇輝、田中 健仁、泉  颯光、秦 隆太朗

4. 3:29.07 四條畷学園 大 阪 (高校)
岡嶋 翔太、黒川 紫唯、椎名 建斗、井本 一輝

5. 3:29.15 湘南工大附 神奈川 (高校)
北島龍之介、鈴木 海渡、眞野 秀成、須田 悠介

6. 3:29.32 京都外大西 京 都 (高校)
山元 悠叶、團  頌太、尾脇 璃音、岡本 大雅

7. 3:29.39 太成学院大高 大 阪 (高校)
中川 瑛介、木本 憲大、常原 健吾、簔田 圭太

8. 3:29.74 比叡山 滋 賀 (高校)
鈴木 瞬大、古川 皓基、古川 裕基、新谷 晃生

 

9. 3:30.37 飛龍 静 岡 (高校)
松森  海、上坂 侑輝、村田 迅永、上山 達也

10. 3:30.44 中京大中京 愛 知 (高校)
石川愼之助、宮本 敦矢、伊藤  巧、増山 龍大

10. 3:30.44 東北 宮 城 (高校)
髙橋 龍平、日笠 太地、江原 祐太、伊藤 悠杏

12. 3:30.62 淑徳巣鴨 東 京 (高校)
福澤 真平、廣島 偉来、遠藤 柊斗、佐藤 悠生

13. 3:30.99 慶応 神奈川 (高校)
石田 虎流、長野  巧、中野 功大、鈴木 孝輔

14. 3:31.03 市川 兵 庫 (高校)
多鹿 正洋、三野  漠、福本 勝太、西尾 太希

15. 3:31.05 関大北陽 大 阪 (高校)
羽岡 草太、黒木 那都、峯野 友輔、城  広翔

16. 3:31.11 八王子 東 京 (高校)
大貫  勇、西田 大晟、山崎 寛史、福田  樹

17. 3:31.31 名古屋 愛 知 (高校)
木下 大和、相羽 康平、風岡 卓杜、永井 翔太

18. 3:31.52 報徳学園 兵 庫 (高校)
井ノ上昭輝、松田 武大、髙須賀 隼、菖池 竜輝

19. 3:31.64 近畿大附 大 阪 (高校)
渡邊 天馬、井狩 裕貴、長畑 好星、木下 周勇

20. 3:31.79 日出 東 京 (高校)
尼ヶ崎羽龍、上山 裕也、吉岡  怜、井上 舜喜

21. 3:32.04 法政二 神奈川 (高校)
水野 尊登、川上 翔大、伊藤 瞭太、神谷 琉成

22. 3:32.16 花咲徳栄 埼 玉 (高校)
奥田 壮太、内藤 雄也、平間 大也、渡邉 将大

23. 3:32.48 春日部共栄 埼 玉 (高校)
石橋 怜悟、猪  波音、野村 奏太、鳥海 稜大

24. 3:32.55 桐光学園 神奈川 (高校)
椎橋 遊理、菅原 海心、寺田  仁、関澤 京吾

25. 3:32.71 柳川 福 岡 (高校)
池田 航士、狩野 恭仁、井上  武、黒田 侑希

26. 3:32.79 日大藤沢 神奈川 (高校)
鈴木  暁、讃岐 徳弘、加納 義士、吉田 陽人

27. 3:32.84 千葉商大付 千 葉 (高校)
西條 智也、片山  慧、岩立 健太、市川 晟寛

28. 3:33.30 福島成蹊 福 島 (高校)
五十嵐 蓮、吉田 朱佑、吉田 歩夢、伹野 智哉

29. 3:33.42 埼玉栄 埼 玉 (高校)
石井 健聖、髙地 駿介、鈴木 優太、山本 雄太

30. 3:33.95 逗子開成 神奈川 (高校)
菅原 源太、高須 快晴、丸山 渓太、野副  隼

31. 3:34.03 洛南 京 都 (高校)
川崎 甲斐、古橋 龍祐、太田 壮優、稲多 蛍輝

32. 3:34.28 鹿児島 鹿児島 (高校)
中村 海斗、岩元 大秀、中村 星斗、早﨑 遼真

33. 3:34.46 愛工大名電 愛 知 (高校)
野村 響生、加藤 千雅、志賀 勇心、奥澤  望

34. 3:34.66 武相 神奈川 (高校)
長田 樹輔、佐々木 駿、平井  幹、宮本  要

35. 3:34.72 成田 千 葉 (高校)
永藤 修一、野呂 一期、山本 拓武、國分 隆平

36. 3:34.74 大体大浪商 大 阪 (高校)
北川 友祐、池ノ上竜也、中村 海人、最相 秀平

37. 3:34.75 ルーテル学院 熊 本 (高校)
田上 大翔、村上 駿介、嶋田 裕太、田尻 直輝

38. 3:34.94 前橋育英 群 馬 (高校)
荒木勇太郎、浮島 知稀、久保田健太、森島  渉

39. 3:35.09 作新学院 栃 木 (高校)
本郷 史温、田北  峻、大木 拓也、遠藤  光

40. 3:35.17 武蔵野 東 京 (高校)
澤野 宗行、古田 蒼斗、三輪 颯人、矢島 夏洋

41. 3:35.19 札幌大谷 北海道 (高校)
土岐 祐介、仙石 亮太、髙橋 康生、熊倉 広輝

42. 3:35.22 日本文理 新 潟 (高校)
石﨑 陽介、飯田 湧太、佐藤 太陽、渡辺 健太

43. 3:35.29 昭和学院 千 葉 (高校)
中村 睦輝、大竹  翔、森本 理矩、箕輪 大輝

44. 3:35.42 東海大浦安 千 葉 (高校)
西條 雄貴、村上 海渡、塩塚 航太、瀬川 泰樹

45. 3:35.49 日体大荏原 東 京 (高校)
塚田京之介、小笠原聖一朗、青柳 未来、梶原 勇雅

46. 3:35.77 九州学院 熊 本 (高校)
荒木 元太、須藤  颯、田代健太郎、原田 拓武

47. 3:36.37 日大高 神奈川 (高校)
伊藤  廉、森  祐樹、増田 士竜、齊藤 一輝

48. 3:36.62 桐蔭学園 神奈川 (高校)
平山  仁、松原 寛汰、石川 和磨、五味 桂士

49. 3:36.67 長岡大手 新 潟 (高校)
赤塚 堅太、小柳 透弥、篠田 拓海、遠藤 健太

50. 3:37.09 浜松市立 静 岡 (高校)
高野 裕也、河本 怜馬、大坂 岳巳、小林  拓

51. 3:37.19 西京 山 口 (高校)
内田 大葵、溝部 修平、中島 大裕、中村 流斗

52. 3:37.26 渋谷幕張 千 葉 (高校)
今西 慶太、前田 英俊、吉田 航章、永井 雄斗

53. 3:37.84 早稲田実業 東 京 (高校)
髙岡 寛大、鬼頭 秀明、板場 貴大、雫  琉雅

54. 3:37.91 浜名 静 岡 (高校)
松村希良軌、鈴木 健太、松葉 柊哉、湊  太陽

55. 3:38.21 佐賀学園 佐 賀 (高校)
伊藤 優希、藤田 竜大、米盛 夏希、古川 大晴

56. 3:39.58 市立沼田 広 島 (高校)
濱野 史龍、眞鍋 嵐士、金本 航汰、森政 祥人

57. 3:39.86 高松工芸 香 川 (高校)
長尾 祥伍、三原 一真、小松 俊之、古安 歓地

58. 3:39.98 中越 新 潟 (高校)
早坂  亮、皆川 隼人、岩野凜汰朗、大野 一真

59. 3:40.54 霞ヶ浦 茨 城 (高校)
樋口 巧真、野村 幸史、荒井 岳朗、齋藤 綾斗

60. 3:40.96 熊谷 埼 玉 (高校)
坂本  樹、山口 真輝、齋藤 遥生、関矢 光汰

61. 3:41.27 長野日大 長 野 (高校)
林  哲也、小松 泰地、若林 雅也、高野 寛生

62. 3:41.32 新田 愛 媛 (高校)
梶田 尚輝、芝  祐誠、横田 悠樹、大内 一晟

63. 3:42.42 美作 岡 山 (高校)
佐藤 貴道、森本 健斗、小林 功典、奥村 一揮

64. 3:43.12 高知 高 知 (高校)
濵田雄一朗、安原 聖力、本田 翔規、西山 湧也

65. 3:43.65 北科大高 北海道 (高校)
山西 海璃、丸山隼之亮、大川 侑己、秋野 輝星

66. 3:47.48 東福岡 福 岡 (高校)
小野 祐太、漆間  凜、小鶴 皓大、酒井 陽向

67. 3:57.01 小樽潮陵 北海道 (高校)
小川 洸生、深田 純平、加藤 颯人、佐藤 慶明

棄権 鶴岡工業 山 形 (高校)

 

 

 

男子800mリレー 日大豊山

決勝

公式リザルト

1. 7:30.44 日大豊山 東 京 (高校)
瀬良 紘太、川口 裕大、西口 大河、吉田 啓祐

2. 7:30.79 四條畷学園 大 阪 (高校)
黒川 紫唯、椎名 建斗、井本 一輝、原  尚稔

3. 7:31.15 豊川 愛 知 (高校)
笠島 大雅、三浦 恵太、岡島 大志、野口 温大

4. 7:32.19 桃山学院 大 阪 (高校)
泉  颯光、村田 勇輝、秦 隆太朗、和田 大梧

5. 7:33.65 太成学院大高 大 阪 (高校)
中川 瑛介、木本 憲大、簔田 圭太、浦田 悠介

6. 7:33.77 京都外大西 京 都 (高校)
長牛 太佑、山元 悠叶、萩原 涼介、岡本 大雅

7. 7:34.17 埼玉栄 埼 玉 (高校)
鈴木 優太、伊藤 海成、加藤大志朗、山本 雄太

8. 7:38.40 近畿大附 大 阪 (高校)
井狩 裕貴、加藤 睦也、木下 周勇、渡邊 天馬

 

 

 

 

予選

公式リザルト

1. 7:33.09 桃山学院 大阪(高校)
泉  颯光、秦 隆太朗、和田 大梧、村田 勇輝

2. 7:33.13 豊川 愛知(高校)
笠島 大雅、野口 温大、岡島 大志、三浦 恵太

3. 7:34.11 日大豊山 東京(高校)
瀬良 紘太、川口 裕大、西口 大河、吉田 啓祐

4. 7:34.39 四條畷学園 大阪(高校)
黒川 紫唯、椎名 建斗、井本 一輝、原  尚稔

5. 7:34.51 太成学院大高 大阪(高校)
中川 瑛介、木本 憲大、簔田 圭太、浦田 悠介

6. 7:34.61 近畿大附 大阪(高校)
井狩 裕貴、加藤 睦也、木下 周勇、渡邊 天馬

7. 7:35.78 京都外大西 京都(高校)
長牛 太佑、山元 悠叶、萩原 涼介、岡本 大雅

8. 7:36.47 埼玉栄 埼玉(高校)
山本 雄太、伊藤 海成、加藤大志朗、鈴木 優太

9. 7:37.14 飛龍 静岡(高校)
松森  海、佐々木龍希、中森  成、上山 達也

10. 7:37.43 中京大中京 愛知(高校)
伊藤  巧、宮本 敦矢、久慈 大翔、増山 龍大

11. 7:39.18 湘南工大附 神奈川(高校)
五味 智信、北島龍之介、松山 元哉、眞野 秀成

12. 7:39.96 名古屋 愛知(高校)
木下 大和、須藤 大地、長谷川 盾、森  一爽

13. 7:40.56 春日部共栄 埼玉(高校)
東藤承太郎、石橋 怜悟、岩城 優太、鳥海 稜大

14. 7:41.98 慶応 神奈川(高校)
石田 虎流、岡﨑 慶多、中野 功大、鈴木 孝輔

15. 7:42.97 花咲徳栄 埼玉(高校)
渡邉 将大、奥田 壮太、内藤 雄也、佐藤 流雲

16. 7:43.25 九産大九州 福岡(高校)
野元 一真、高田 航輔、堀内 健裕、金川 直樹

17. 7:43.28 日出 東京(高校)
井上 舜喜、尼ヶ崎羽龍、吉岡  怜、浅野  健

18. 7:43.39 法政二 神奈川(高校)
伊藤 瞭太、川上 翔大、髙田 泰成、松村 碧映

19. 7:44.07 東北学院 宮城(高校)
猪狩 達哉、佐藤 温仁、髙橋 大夢、菅野 拓海

20. 7:44.37 東北 宮城(高校)
髙橋 龍平、伊藤 悠杏、日笠 太地、勝田 凌平

21. 7:44.59 千葉商大付 千葉(高校)
市川 晟寛、片山  慧、西條 智也、岩立 健太

22. 7:45.23 市川 兵庫(高校)
多鹿 正洋、北川  凜、楠田 将也、福本 勝太

23. 7:45.24 淑徳巣鴨 東京(高校)
福澤 真平、廣島 偉来、佐藤 悠生、遠藤 柊斗

24. 7:45.55 八王子 東京(高校)
西田 大晟、石田 凪海、三浦 颯太、福田  樹

25. 7:45.78 大体大浪商 大阪(高校)
鈴木 翔太、中村 海人、平野 柊生、北川 友祐

26. 7:45.99 前橋育英 群馬(高校)
森島  渉、綿貫 慶吾、久保田健太、浮島 知稀

27. 7:46.56 日大藤沢 神奈川(高校)
鈴木  暁、日下 大空、田渕 海斗、貝塚 将基

28. 7:46.74 逗子開成 神奈川(高校)
菅原 源太、杉原 康平、野副  隼、寺島 俊結

29. 7:47.34 比叡山 滋賀(高校)
古川 皓基、河田 結人、鈴木 瞬大、渡邊承太郎

30. 7:47.37 長岡大手 新潟(高校)
佐藤 光輔、篠田 拓海、小柳 透弥、吉田 蒼波

31. 7:48.35 桐光学園 神奈川(高校)
石原諒太郎、関澤 京吾、岡本 大翔、寺田  仁

32. 7:48.48 東邦 愛知(高校)
伴 亮太朗、萩原 拓海、浅野 凪都、早矢仕幸佑

33. 7:48.61 札幌大谷 北海道(高校)
熊倉 広輝、仙石 亮太、藤原 光瑠、髙橋 康生

34. 7:48.80 ルーテル学院 熊本(高校)
田尻 直輝、田上 大翔、村上 駿介、嶋田 裕太

35. 7:48.83 浜名 静岡(高校)
松村希良軌、松葉 柊哉、鈴木 健太、湊  太陽

36. 7:49.30 浜松市立 静岡(高校)
高野 裕也、小林  拓、大坂 岳巳、野寄 恭右

37. 7:49.48 武蔵野 東京(高校)
山田 晃誠、三輪 颯人、澤野 宗行、矢島 夏洋

38. 7:49.77 報徳学園 兵庫(高校)
井ノ上昭輝、上口 紘平、松田 武大、菖池 竜輝

39. 7:50.46 柳川 福岡(高校)
狩野 恭仁、黒田 侑希、平川 真成、井上  武

40. 7:50.62 尾鷲 三重(高校)
小川 玲雄、大山 仁大、関口 凌聖、谷口  奨

41. 7:50.72 早稲田実業 東京(高校)
鈴木 雄策、鬼頭 秀明、米山  毅、岡本 健吾

42. 7:50.74 昭和学院 千葉(高校)
小部 千春、森本 理矩、山本 剛生、箕輪 大輝

43. 7:51.00 九州学院 熊本(高校)
須藤  颯、荒木 元太、田代健太郎、原田 拓武

44. 7:51.20 山形中央 山形(高校)
佐藤駿乃介、佐藤 恵斗、山口  将、石川 雷稀

45. 7:51.40 常翔学園 大阪(高校)
橋口 豪太、奈須 一樹、藤江 凌慈、武田健太郎

46. 7:52.51 武南 埼玉(高校)
渡辺 大和、梶原 悠希、千種  樹、小笠原快斗

47. 7:52.62 須磨学園 兵庫(高校)
田中 一光、三原 慶悟、北村 祥瑛、近谷 優毅

48. 7:52.93 関大北陽 大阪(高校)
黒木 那都、大迫 承巧、城  広翔、浦上 天良

49. 7:52.99 西京 山口(高校)
内田 大葵、溝部 修平、中村 流斗、中島 大裕

50. 7:53.14 東福岡 福岡(高校)
藤原 育大、岡崎 拓夢、小鶴 皓大、冨田遼太郎

51. 7:53.24 日本文理 新潟(高校)
渡辺 健太、村中  薫、飯田 湧太、佐藤 太陽

52. 7:53.73 中越 新潟(高校)
渡辺  柊、櫻井  空、早坂  亮、皆川 隼人

53. 7:53.75 西城陽 京都(高校)
塩川 瑛介、山本 陸哉、谷口 翔哉、今村 幸樹

54. 7:53.77 駿台甲府 山梨(高校)
小林 俊尊、稲岡 雄介、秋山  啓、間瀬 太善

55. 7:54.21 東海大浦安 千葉(高校)
西條 雄貴、井上  航、井上  海、早川 太陽

56. 7:54.52 市立沼田 広島(高校)
森政 祥人、眞鍋 嵐士、松浦  亨、濱野 史龍

57. 7:55.99 帝京大可児 岐阜(高校)
兼松 洋佑、松田 響輝、峰尾  迅、前川拳史朗

58. 7:56.08 愛工大名電 愛知(高校)
加藤 千雅、野村 響生、志賀 勇心、小久保三四朗

59. 7:56.33 佐賀学園 佐賀(高校)
伊藤 優希、藤田 竜大、野田 京聖、加藤 律希

60. 7:56.77 金沢学院 石川(高校)
泉  大雅、松村 幸哉、水田 修平、木下 修平

61. 7:58.99 熊谷 埼玉(高校)
坂本  樹、山口 真輝、齋藤 遥生、北村 駿介

62. 8:00.13 高松工芸 香川(高校)
古安 歓地、長尾 祥伍、片山慎之助、小松 俊之

63. 8:01.18 霞ヶ浦 茨城(高校)
野村 幸史、樋口 巧真、荒井 岳朗、横谷 博輝

64. 8:01.59 作新学院 栃木(高校)
大木 拓也、本郷 史温、田北  峻、長山 達貴

65. 8:03.35 高知 高知(高校)
西山 湧也、安原 聖力、本田 翔規、濵田雄一朗

66. 8:06.78 美作 岡山(高校)
佐藤 貴道、小林 功典、山王  颯、奥村 一揮

67. 8:09.10 八幡浜 愛媛(高校)
下田  嶺、大福 樹生、谷山  悠、久米 崇汰

68. 8:15.57 北科大高 北海道(高校)
山西 海璃、丸山隼之亮、眞鍋 瑠斗、石﨑 雄大

69. 8:37.06 小樽潮陵 北海道(高校)
堤  悠人、中村 裕導、佐々田泰地、佐藤 慶明

 

 

男子400mメドレーリレー 京都外大西

決勝

公式リザルト

1. 3:44.33 京都外大西 京 都 (高校)
山元 悠叶、森  圭佑、團  頌太、岡本 大雅

2. 3:45.57 中京大中京 愛 知 (高校)
永井 洋斗、小森 裕太、石川愼之助、宮本 敦矢

3. 3:45.95 日大豊山 東 京 (高校)
伊藤 智裕、谷口  卓、瀬良 紘太、吉田 啓祐

4. 3:47.19 八王子 東 京 (高校)
臼井 礼人、荒井 悠太、伊藤 陽哉、西田 大晟

5. 3:47.77 豊川 愛 知 (高校)
増田 賢吾、森  耀平、岡島 大志、井下 逸平

6. 3:48.42 報徳学園 兵 庫 (高校)
田中 瑛都、髙須賀 隼、松田 武大、菖池 竜輝

7. 3:48.65 淑徳巣鴨 東 京 (高校)
遠藤 柊斗、廣島 偉来、佐藤 悠生、福澤 真平

8. 3:48.68 飛龍 静 岡 (高校)
上坂 侑輝、石田 竜一、村田 迅永、上山 達也

 

予選

公式リザルト

1. 3:46.57 中京大中京 愛知(高校)
永井 洋斗、小森 裕太、石川愼之助、宮本 敦矢

2. 3:46.75 日大豊山 東京(高校)
伊藤 智裕、谷口  卓、瀬良 紘太、吉田 啓祐

3. 3:47.05 京都外大西 京都(高校)
山元 悠叶、森  圭佑、團  頌太、岡本 大雅

4. 3:47.12 八王子 東京(高校)
臼井 礼人、荒井 悠太、伊藤 陽哉、西田 大晟

5. 3:48.55 飛龍 静岡(高校)
上坂 侑輝、石田 竜一、村田 迅永、上山 達也

6. 3:48.65 豊川 愛知(高校)
増田 賢吾、森  耀平、岡島 大志、井下 逸平

7. 3:49.01 報徳学園 兵庫(高校)
田中 瑛都、髙須賀 隼、松田 武大、菖池 竜輝

8. 3:49.13 淑徳巣鴨 東京(高校)
遠藤 柊斗、廣島 偉来、佐藤 悠生、福澤 真平

9. 3:49.41 市川 兵庫(高校)
福本 勝太、西尾 太希、多鹿 正洋、三野  漠

10. 3:49.55 大体大浪商 大阪(高校)
平野 柊生、相浦 友希、中村 海人、北川 友祐

11. 3:49.65 近畿大附 大阪(高校)
木下 周勇、井狩 裕貴、森本 哲平、渡邊 天馬

12. 3:49.81 太成学院大高 大阪(高校)
河南  晟、渡辺 翔太、簔田 圭太、木本 憲大

13. 3:49.99 柳川 福岡(高校)
築地原裕人、池田 航士、井上  武、狩野 恭仁

14. 3:50.03 東福岡 福岡(高校)
酒井 陽向、藤田 斗優、藤原 育大、小鶴 皓大

15. 3:50.15 埼玉栄 埼玉(高校)
髙地 駿介、永島 直樹、山本 雄太、石井 健聖

16. 3:50.39 桃山学院 大阪(高校)
辻野 優輝、南條 光輝、斉藤 堅生、村田 勇輝

17. 3:50.50 桐光学園 神奈川(高校)
山畑 洋海、山尾 隼人、石原諒太郎、関澤 京吾

18. 3:51.44 東海大浦安 千葉(高校)
塩塚 航太、十文字拓海、井上  航、西條 雄貴

19. 3:51.53 名古屋 愛知(高校)
高橋 篤広、永井 翔太、相羽 康平、木下 大和

20. 3:52.54 千葉商大付 千葉(高校)
吉宇田崚汰、落合 兼優、片山  慧、市川 晟寛

21. 3:52.84 武蔵野 東京(高校)
古田 蒼斗、中村 織音、三輪 颯人、澤野 宗行

22. 3:52.85 慶応 神奈川(高校)
長野  巧、中野 功大、友田 陽太、石田 虎流

23. 3:52.98 関大北陽 大阪(高校)
長谷川大亮、比良 凌和、峯野 友輔、羽岡 草太

24. 3:53.31 日大藤沢 神奈川(高校)
吉田 陽人、井上 啓太、加納 義士、讃岐 徳弘

25. 3:53.55 市立沼田 広島(高校)
眞鍋 嵐士、白石 崇大、松浦  亨、濱野 史龍

26. 3:54.23 花咲徳栄 埼玉(高校)
杉山  怜、渋谷  啓、八木 健多、渡邉 将大

27. 3:54.51 日出 東京(高校)
池田 大和、高久 麻希、浅野  健、井上 舜喜

28. 3:54.55 日大高 神奈川(高校)
森  大翔、玉田虎太朗、増田 士竜、森  祐樹

29. 3:55.21 福島成蹊 福島(高校)
伹野 智哉、五十嵐 蓮、安齋 叶空、吉田 朱佑

30. 3:55.28 春日部共栄 埼玉(高校)
安藤 優汰、巴  鳳孝、鳥海 稜大、石橋 怜悟

31. 3:55.45 ルーテル学院 熊本(高校)
村上 駿介、松永 将人、寺嶋 大和、田尻 直輝

32. 3:55.84 前橋育英 群馬(高校)
浮島 知稀、河原 隼斗、久保田健太、森島  渉

33. 3:55.95 作新学院 栃木(高校)
石川 雄章、本郷 史温、遠藤  光、田北  峻

34. 3:56.46 武相 神奈川(高校)
藤田 卓己、田中光太郎、長田 樹輔、佐々木 駿

35. 3:56.49 佐伯鶴城 大分(高校)
御手洗大心、三ッ股 希、東  駿大、菅野  遼

36. 3:56.53 九産大九州 福岡(高校)
濱崎  凌、岡部 眞之、戸田 夏海、野元 一真

37. 3:56.60 前橋 群馬(高校)
渡部 瑞樹、眞塩 凌大、竹越 慎悟、大杉 優介

38. 3:56.62 武南 埼玉(高校)
小山 智弘、林  太陽、岡本 拡夢、渡辺 大和

39. 3:57.70 須磨学園 兵庫(高校)
縄井 彪士、斉藤  迅、永井  絃、岡田 誠也

40. 3:57.78 逗子開成 神奈川(高校)
杉原 康平、野村 勇人、杉森 光人、野副  隼

40. 3:57.78 尾鷲 三重(高校)
大山 公大、直江 篤樹、山本 春輝、小川 玲雄

42. 3:58.05 東北 宮城(高校)
勝田 凌平、山口 雅斗、江原 祐太、髙橋 龍平

43. 3:58.42 佐賀商業 佐賀(高校)
高尾 虎汰、居石 錬成、新郷 巧海、鶴木 龍二

43. 3:58.42 比叡山 滋賀(高校)
河田 結人、米田  隼、古川 裕基、木村 嘉伸

45. 3:58.70 札幌大谷 北海道(高校)
羽鳥 響生、吉田 生人、大岡 遥太、土岐 祐介

46. 3:58.87 嘉穂 福岡(高校)
古賀 治生、真鍋 大作、北﨑  慎、入口 直樹

47. 3:58.91 岐阜聖徳学園 岐阜(高校)
渡邊  昂、山本 海叶、髙島  竣、石田 大和

48. 3:59.05 日本文理 新潟(高校)
村中  薫、古川 智貴、佐藤 太陽、渡辺 健太

49. 3:59.34 八戸工大一 青森(高校)
成田 雄斗、小山内元気、中山 義仁、能正 将志

50. 3:59.65 金沢 石川(高校)
木村 達矢、川谷内雄大、池田  裕、窪田  聖

51. 4:00.39 長岡大手 新潟(高校)
佐藤 光輔、遠間 悠貴、遠藤 健太、小柳 透弥

52. 4:00.86 高知 高知(高校)
本田 翔規、安原 聖力、西山 湧也、濵田雄一朗

53. 4:01.20 多度津 香川(高校)
藤塚 遼太、藤阪 虹都、岩田 康雅、福田 将麻

54. 4:01.21 新田 愛媛(高校)
濱家 隆佑、三宅 克明、大内 一晟、芝  祐誠

55. 4:02.26 西京 山口(高校)
中川  駿、中島 大裕、溝部 修平、内田 大葵

56. 4:11.48 美作 岡山(高校)
山王  颯、森本 健斗、奥村 一揮、小林 功典

57. 4:12.88 北科大高 北海道(高校)
山西 海璃、石﨑 雄大、秋野 輝星、大川 侑己

58. 4:24.34 北見柏陽 北海道(高校)
渡辺 透暉、木村 翔太、村田 健心、石澤  剛

失格 湘南工大附 神奈川(高校)
眞野 秀成、千葉 啓太、鈴木 海渡、松山 元哉

コメント