インターハイ ホッケー2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会ホッケー競技大会
男子第85回・女子第64回 全国高等学校ホッケー選手権大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019ホッケー・結果速報・日程組み合わせ

photo by Aiaraldea Gaur eta Hemen

競技日程・開催地

インターハイ・ホッケー競技は2022年7月30日(土)~8月3日(水)まで開催されます。組み合わせ抽選会は7/1です。開催地は徳島県阿南市です。

7/30 土1回戦
7/31 日2回戦
8/1 月準々決勝
8/2 火準決勝
8/3 水決勝

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

男子 1回戦

 

男子 2回戦

 

男子 3回戦

 

男子 準決勝

 

男子 決勝

 

女子 1回戦

 

女子 2回戦

 

女子 3回戦

 

女子 準決勝

 

女子 決勝

 

 

 

結果速報・インターハイ2021

公式リザルト 全国総体BTGT都道府県予選ブロック予選記録報告書

優秀選手 男子女子

男子 1回戦

山梨学院 5 ー 0 和歌山県立田辺
長崎県立川棚 4 ー 1 慶應義塾
北海学園札幌 0 ー 14 富山県立石動
岩手県立沼宮内 2 ー 3 山形県立置賜農業
埼玉県立飯能南 7 ー 1 静岡県立沼津東
京都府立須知 4 ー 0 名古屋市立向陽

滋賀県立伊吹 5 ー 0 鳥取県立八頭
福岡県立玄界 0 ー 8 島根県立横田
宮崎県立延岡工業 2 ー 0 学習院高等科
香川県立香川中央 0 ー 6 大分県立玖珠美山
大阪府立夕陽丘 0 ー 2 新潟県立巻
利根商業 1 ー 4 愛媛県立伊予

 

男子 2回戦

福井県立丹生 3 ー 0 山梨学院
長崎県立川棚 0 ー 3 富山県立石動
山形県立置賜農業 6 ー 1 埼玉県立飯能南
京都府立須知 2 ー 9 栃木県立今市
岐阜総合学園 3 ー 2 滋賀県立伊吹
島根県立横田 14 ー 0 宮崎県立延岡工業
大分県立玖珠美山 4 ー 1 新潟県立巻
愛媛県立伊予 0 ー 5 天理

 

 

男子 3回戦

福井県立丹生 1 (3 SO 2) 1 富山県立石動
山形県立置賜農業 0 ー 3 栃木県立今市
岐阜総合学園 2 ー 3 島根県立横田
大分県立玖珠美山 1 ー 7 天理

 

 

男子 準決勝

決勝が行われないため準決勝の勝者が優勝

丹生は2大会連続5度目の優勝
福井県立丹生 4 ー 2 栃木県立今市

横田は10年ぶり6度目の優勝
島根県立横田 2 (3 SO 1) 2 天理

 

女子 1回戦

栃木県立今市 0 ー 1 宮城県築館
福岡県立玄界 1 ー 0 北海学園札幌
香川県立高松東 1 ー 2 岩手県立不来方
名古屋商業 0 ー 2 和歌山県立田辺

 

 

女子 2回戦

富山県立石動 4 ー 0 宮城県築館
大分県立玖珠美山 1 (0 SO 2) 1 長崎県立川棚
埼玉県立飯能 1 ー 0 天理
福岡県立玄界 0 ー 2 鳥取県立八頭
滋賀県立伊吹 2 ー 0 岩手県立不来方
山梨県立巨摩 1 (4 SO 5) 1 京都府立須知
島根県立横田 1 (1 SO 3) 1 福井県立丹生
和歌山県立田辺 0 ー 8 岐阜各務野

 

 

女子 3回戦

富山県立石動 9 ー 0 長崎県立川棚
埼玉県立飯能 0 ー 2 鳥取県立八頭
滋賀県立伊吹 1 (3 SO 1) 1 京都府立須知
福井県立丹生 0 ー 5 岐阜各務野

 

 

女子 準決勝

決勝が行われないため準決勝の勝者が優勝

石動は3大会連続7度目の優勝
富山県立石動 6 ー 0 鳥取県立八頭

岐阜各務野は8年ぶり25度目の優勝
滋賀県立伊吹 0 ー 7 岐阜各務野

 

 

 

結果速報・インターハイ2019

公式リザルト 全国総体都道府県予選ブロック予選記録報告書

男子 1回戦

夕陽丘(大阪) 2 ー 1 北海学園札幌(北海道)

愛知産大工(愛知) 3 ー 1 伊豆中央(静岡)

玖珠美山(大分) 4 ー 1 延岡工(宮崎)

横田(島根) 2 ー 0 法政二(神奈川)

飯能南(埼玉) 2 (3 SO 2) 2 置賜農(山形)

伊吹(滋賀) 9 ー 0 大原(千葉)

沼宮内(岩手) 4 ー 1 阿南光(徳島)

石動(富山) 3 ー 0 山梨学院(山梨)

早大学院(東京) 1 (3 SO 2) 1 立命館(京都)

高松東(香川) 2 (3 SO 2) 2 伊万里商・伊万里実(佐賀)

玄界(福岡) 2 (3 SO 1) 2 田辺(和歌山)

高森(山口) 2 ー 1 川薩清修館(鹿児島)

 

 

男子 2回戦

今市(栃木) 9 ー 0 夕陽丘(大阪)

玖珠美山(大分) 1 ー 0 愛知産大工(愛知)

飯能南(埼玉) 1 (3 SO 2) 1 横田(島根)

天理(奈良) 1 (3 SO 2) 1 伊吹(滋賀)

丹生(福井) 2 ー 1 沼宮内(岩手)

石動(富山) 2 ー 0 早大学院(東京)

高松東(香川) 1 ー 0 玄界(福岡)

岐阜総合学園(岐阜) 4 ー 0 高森(山口)

 

男子 3回戦

今市(栃木) 9 ー 0 玖珠美山(大分)

天理(奈良) 3 ー 0 飯能南(埼玉)

丹生(福井) 3 ー 2 石動(富山)

岐阜総合学園(岐阜) 4 ー 1 高松東(香川)

 

 

男子 準決勝

天理(奈良) 0 (3 SO 1) 0 今市(栃木)

丹生(福井) 1 ー 0 岐阜総合学園(岐阜)

 

男子 決勝

丹生は5年ぶり4度目の優勝!

丹生(福井) 2 (3 SO 2) 2 天理(奈良)

 

 

女子 1回戦

高松東(香川) 1 ー 0 米沢商(山形)

川棚(長崎) 2 (3 SO 1) 2 飯能(埼玉)

立命館(京都) 7 ー 0 北海学園札幌(北海道)

小国(熊本) 2 ー 0 伊万里商・伊万里実(佐賀)

 

女子 2回戦

石動(富山) 6 ー 0 高松東(香川)

天理(奈良) 2 ー 0 玄界(福岡)

伊吹(滋賀) 4 ー 0 向陽(愛知)

川棚(長崎) 2 ー 0 松山南(愛媛)

立命館(京都) 1 ー 0 高鍋(宮崎)

八頭(鳥取) 2 ー 1 不来方(岩手)

今市(栃木) 0 (3 SO 2) 0 巨摩(山梨)

岐阜各務野(岐阜) 6 ー 0 小国(熊本)

 

女子 3回戦

石動(富山) 1 ー 0 天理(奈良)

伊吹(滋賀) 3 ー 0 川棚(長崎)

八頭(鳥取) 1 ー 0 立命館(京都)

岐阜各務野(岐阜) 1 ー 0 今市(栃木)

 

女子 準決勝

石動(富山) 2 ー 1 伊吹(滋賀)

岐阜各務野(岐阜) 0 (4 SO 2) 0 八頭(鳥取)

 

 

女子 決勝

石動は2年連続6度目の優勝!

石動(富山) 0 (2 SO 1) 0 岐阜各務野(岐阜)

コメント

タイトルとURLをコピーしました