自転車競技・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

平成30年度全国高等学校総合体育大会自転車競技大会東海2018(インターハイ)が開催されます。女子自転車競技は今大会から正式競技になります。

  • 秩父宮記念杯第69回全国高等学校対抗自転車競技選手権大会
  • 第63回全国高等学校自転車道路競走中央大会

競技の結果を速報します!

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程タイムテーブル・自転車競技・インターハイ東海高校総体2018!

自転車競技・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Jakub Kocja

日程タイムテーブル・会場

インターハイ・自転車競技は2018年8月4日(土)~7日(火)まで開催されます。

会場はトラック・レースが日本サイクルスポーツセンター 333メートルトラック、日本競
輪学校、ロード・レースが日本サイクルスポーツセンター5キロサーキットで行われます。

8/4 土
開始9:00

チーム・スプリント予選
4km チーム・パーシュート予選
スプリント予選
ケイリン1回戦
スプリント1/8決勝
4km 速度競走予選
スプリント1/8決勝敗者復活戦
ケイリン1回戦敗者復活戦
500mタイム・トライアル

8/5 日
開始9:00

チーム・スプリント3-4位決定戦
チーム・スプリント決勝
4km チーム・パーシュート3-4位決定戦
4km チーム・パーシュート決勝
スプリント1/4決勝(2回戦制)
ケイリン2回戦
スクラッチ予選
2,3km インディヴィデュアル・パーシュート予選
ポイント・レース予選
4km 速度競走準決勝
スプリント1/2決勝
ケイリン準決勝

8/6 月
開始9:00

ポイント・レース決勝(男女)
1km タイムトライアル決勝
2km,3km インディヴィデュアル・パーシュート3-4位決定戦
2km,3km インディヴィデュアル・パーシュート決勝
スプリント3-4位決定戦
スプリント決勝
スプリント5-8位決定戦
4km 速度競走決勝
スクラッチ決勝
ケイリン7-12 位決定戦
ケイリン決勝

8/7 火
開始7:30
個人ロード・レース

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

去年2017年の優勝選手!
スプリント

1. 黒瀬 浩太郎/崇徳 広島県
2. 宇賀神 怜真/作新学院 栃木県
3. 長田 龍拳/星陵 静岡県

スクラッチ

1. 矢光 孝輔/甲府工業 山梨県
2. 宮崎 大空/開新 熊本県
3. 荒川 達郎/栄北 埼玉県

ポイント・レース

1. 日野 泰静/松山城南 愛媛県
2. 小笠原 匠海/八王子桑志 東京都
3. 馬越 裕之/榛生昇陽 奈良県

3kmインディヴィデュアル
・パーシュート

1. 3:28.439 [ER] 松田 祥位/岐阜第一 岐阜県)
2. 3:36.607 角田 光/白河実業 福島県)
3. 3:34.179 河野 翔輝/榛生昇陽 奈良県)

1kmタイム・トライアル

1. 1:5.308 中野 慎詞/紫波総合 岩手県
2. 1:7.158 松本 秀之介/九州学院 熊本県
3. 1:7.219 朝倉 智仁/取手第一 茨城県

4km速度競走

1. 4:46.099 細中 翔太/岡山工 岡山県
2. 塩崎 隼秀/松山城南 愛媛県
3. 大高 彰馬/白河実業 福島県

ケイリン

1. 11.127 塩島 嵩一朗/南大隅 鹿児島県
2. 出口 謙一郎/茨木工科 大阪府
3. 川副 雷斗/九州学院 熊本県

個人ロード・レース

1. 2:39:44. 日野 泰静/松山城南 愛媛県
2. 2:40:47. 日野 凌羽/松山城南 愛媛県
3. 2:40:47. 松崎 広太/取手第一 茨城県

チーム・スプリント

1. 1:17.280 紫波総合(岩手県)
中野 慎詞 / 高橋 慶多 / 佐藤 威吹

2. 1:17.822 別府翔青(大分県)
石川 翔太郎 / 田仲 駿太 / 長松 空吾
3. 1:17.433 倉吉西(鳥取県)
保田 浩輔 / 山根 慶太 / 中原 航大

4kmチーム・パーシュート

1. 4:24.239 榛生昇陽(奈良県)
河野 翔輝 / 西原 裕太郎 / 二宮 敦史 / 馬越 裕之

2. 4:27.577 白河実(福島県)
菊池 魁人 / 角田 光 / 石井 洋輝 / 大高 彰馬
3. 4:23.426 松山城南(愛媛県)
日野 泰静 / 日野 凌羽 / 塩崎 隼秀 / 犬塚 貴之

 

スポンサーリンク

結果速報・自転車競技男子・インターハイ東海高校総体2018!

男子スプリント

男子スプリント 決勝

 

 

長田 龍拳 星陵(静岡) ◯ 2 ー 1 川上 隆義 作新学院(栃木)

 

 

男子スプリント 3位決定戦

福田 健太 古川工(宮城) ◯ 2 ー 0 山田 雄大 川越工(埼玉)

 

男子スプリント 5-8位決定戦

5. 11秒167 真慧 横浜(神奈川)
6. 松浦 翼 祐誠(福岡)
7. 中島 竜誠 甲府工(山梨)
8. 谷元 奎心 南大隅(鹿児島)

 

男子スプリント 1/2決勝

長田 龍拳 星陵(静岡) ◯ 2 ー 0 福田 健太 古川工(宮城)

川上 隆義 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 山田 雄大 川越工(埼玉)

 

1/4決勝

長田 龍拳 星陵(静岡) ◯ 1 ー 0 中島 竜誠甲府工(山梨)

山田 雄大 川越工(埼玉) ◯ 1 ー 0 谷元 奎心南大隅(鹿児島)

川上 隆義 作新学院(栃木) ◯ 1 ー 0 大橋 真慧横浜(神奈川)

福田 健太 古川工(宮城) ◯ 1 ー 0 松浦 翼祐誠(福岡)

 

1/8決勝敗者復活戦
1組

1. 11秒410 谷元 奎心 南大隅(鹿児島) 1/4決勝へ
2. 三井 大勢 防府商工(山口)
3. 出ッ所 明乃丞 延岡学園(宮崎)

2組

1. 11秒090 中島 竜誠 甲府工(山梨) 1/4決勝へ
2. 太田 彪馬 小松島西(徳島)
3. 日高 裕太 静岡北(静岡)

 

1/8決勝
1組

1. 11秒416 長田 龍拳 星陵(静岡) 1/4決勝へ
2. 三井 大勢 防府商工(山口)  1/8決勝敗者復活戦へ

2組

1. 11秒312 山田 雄大 川越工(埼玉) 1/4決勝へ
2. 中島 竜誠 甲府工(山梨)  1/8決勝敗者復活戦へ

3組

1. 11秒840 川上 隆義 作新学院(栃木) 1/4決勝へ
2. 日高 裕太 静岡北(静岡)  1/8決勝敗者復活戦へ

4組

1. 11秒017 松浦 翼 祐誠(福岡) 1/4決勝へ
2. 出ッ所 明乃丞 延岡学園(宮崎)  1/8決勝敗者復活戦へ

5組

1. 11秒376 福田 健太 古川工(宮城) 1/4決勝へ
2. 太田 彪馬 小松島西(徳島)  1/8決勝敗者復活戦へ

6組

1. 11秒375 大橋 真慧 横浜(神奈川) 1/4決勝へ
2. 谷元 奎心 南大隅(鹿児島)  1/8決勝敗者復活戦へ

 

予選

 

1. 10秒653 長田 龍拳 星陵(静岡) 1/8決勝へ
2. 10秒690 山田 雄大 川越工(埼玉) 1/8決勝へ
3. 10秒747 川上 隆義 作新学院(栃木) 1/8決勝へ
4. 10秒774 松浦 翼 祐誠(福岡) 1/8決勝へ
5. 10秒852 福田 健太 古川工(宮城) 1/8決勝へ
6. 10秒865 大橋 真慧 横浜(神奈川) 1/8決勝へ
7. 10秒880 谷元 奎心 南大隅(鹿児島) 1/8決勝へ
8. 10秒916 太田 彪馬 小松島西(徳島) 1/8決勝へ
9. 10秒916 出ッ所 明乃丞 延岡学園(宮崎) 1/8決勝へ
10. 10秒988 日高 裕太 静岡北(静岡) 1/8決勝へ
11. 11秒019 中島 竜誠 甲府工(山梨) 1/8決勝へ
12. 11秒028 三井 大勢 防府商工(山口) 1/8決勝へ
13. 11秒035 藤本 圭吾 富士北稜(山梨) 
14. 11秒053 村瀬 大和 岐阜第一(岐阜) 
15. 11秒074 居城 拓真 釧路高専(北海道) 
16. 11秒170 竹野 太喜 朝明(三重) 
17. 11秒189 竹沢 雅也 科学技術(福井) 
18. 11秒220 田丸 拓也 奈良北(奈良) 
19. 11秒290 原田 翔真 泉大津(大阪) 
20. 11秒304 土屋 宙輝 総合工科(東京) 
21. 11秒316 野末 雄太郎 別府翔青(大分) 
22. 11秒337 塩野 誠心 前橋工(群馬) 
23. 11秒345 三浦 生誠 盛岡農(岩手) 
24. 11秒350 阿蘇 暖 浦和北(埼玉) 
25. 11秒352 照井 力斗 紫波総合(岩手) 
26. 11秒356 小田原 健汰 千葉経大付(千葉) 
27. 11秒362 白井 優太朗 崇徳(広島) 
28. 11秒425 池田 悠里 栄北(埼玉) 
29. 11秒426 池田 倫之 鳥取西(鳥取) 
30. 11秒433 荒巻 悠喜 日出総合(大分) 
31. 11秒439 渡辺 安慈 鹿町工(長崎) 
32. 11秒441 長安 柊哉 倉吉西(鳥取) 
33. 11秒442 松浦 夏空 飾磨工多部制(兵庫) 
34. 11秒462 高原 令伍 榛生昇陽(奈良) 
35. 11秒471 平川 稜将 千原台(熊本) 
36. 11秒500 金子 颯馬 高松工芸(香川) 
37. 11秒533 高田 慎平 松山工(愛媛) 
38. 11秒559 川村 琢磨 青森山田(青森) 
39. 11秒563 木下 峻 飯田風越(長野) 
40. 11秒566 辺見 竜馬 学法石川(福島) 
41. 11秒581 加藤 将武 鳩山(埼玉) 
42. 11秒679 出見 美朝 誠英(山口) 
43. 11秒805 金井 和輝 龍谷大平安(京都) 
44. 11秒901 高木 遥哉 三田学園(兵庫) 
45. 11秒946 前田 玲 氷見(富山) 
46. 12秒074 高倉 廉太郎 北桑田(京都) 
47. 12秒414 大泉 充佑 東北(宮城) 

 

 

男子スクラッチ

男子スクラッチ 決勝

 

1. 日野 凌羽 松山城南(愛媛)
2. 石塚 慶一郎 和歌山北(和歌山)
3. 吉岡 竜太 広島市工(広島)
4. 具志堅 大士 北中城(沖縄)
5. 小池 陽斗 北桑田(京都)
6. 斎須 紳也 修明(福島)
7. 松本 弘一朗 法政二(神奈川)
8. 奥田 豪樹 岐南工(岐阜)
9. 福田 圭晃 横浜(神奈川)
10. 武井 稜哉 日川(山梨)
11. 樽見 潤平太 祐誠(福岡)
12. 鈴木 知治 九州学院(熊本)
13. 小堀 敢太 札幌旭丘(北海道)
14. 田中 肇 三田学園(兵庫)
15. 水上 隆助 千原台(熊本)
16. 宇佐美 颯基 横浜創学館(神奈川)
17. 東 優仁 興国(大阪)
18. 宮野 拓斗 誠英(山口)

 

予選
1組

1. 日野 凌羽 松山城南(愛媛)  決勝へ
2. 小池 陽斗 北桑田(京都)  決勝へ
3. 水上 隆助 千原台(熊本)  決勝へ
4. 宇佐美 颯基 横浜創学館(神奈川)  決勝へ
5. 松本 弘一朗 法政二(神奈川)  決勝へ
6. 田中 肇 三田学園(兵庫)  決勝へ
7. 柳沼 涼丘 学法石川(福島) 
8. 大山 龍司 朝明(三重) 
9. 安本 颯 倉吉総合産(鳥取) 
10. 相原 拓海 笛吹(山梨) 
11. 中村 壮 防府商工(山口) 
12. 本郷 千聖 松任(石川) 
13. 市丸 健太 栄北(埼玉) 
14. 米沢 龍河 古川工(宮城) 
15. 常次 勇人 堺(大阪) 
16. 佐藤 優希 伊豆総合(静岡) 
17. 葛原 龍優 作新学院(栃木) 
高良 柊也 南大隅(鹿児島) 途中棄権

2組

1. 鈴木 知治 九州学院(熊本)  決勝へ
2. 石塚 慶一郎 和歌山北(和歌山)  決勝へ
3. 吉岡 竜太 広島市工(広島)  決勝へ
4. 武井 稜哉 日川(山梨)  決勝へ
5. 具志堅 大士 北中城(沖縄)  決勝へ
6. 斎須 紳也 修明(福島)  決勝へ
7. 岩辺 拳 静岡北(静岡) 
8. 長谷川 雄大 榛生昇陽(奈良) 
9. 松井 夢源 保土ケ谷(神奈川) 
10. 宮尾 達也 松山工(愛媛) 
11. 荻野 樹 川越工(埼玉) 
12. 中島 孝一郎 高崎工(群馬) 
13. 岡田 宗一郎 日出総合(大分) 
14. 角地山 武尊 八戸工大一(青森) 
15. 大森 健太朗 岡山工(岡山) 
16. 北 淳也 科学技術(福井) 
17. 望月 悠喜 星陵(静岡) 

3組

1. 福田 圭晃 横浜(神奈川)  決勝へ
2. 奥田 豪樹 岐南工(岐阜)  決勝へ
3. 小堀 敢太 札幌旭丘(北海道)  決勝へ
4. 宮野 拓斗 誠英(山口)  決勝へ
5. 樽見 潤平太 祐誠(福岡)  決勝へ
6. 東 優仁 興国(大阪)  決勝へ
7. 栗橋 開誠 青森山田(青森) 
8. 中嶋 大稀 奈良北(奈良) 
9. 川西 柊哉 杉戸農(埼玉) 
10. 鳥羽山 太一 浜松学院(静岡) 
11. 森本 知夏 氷見(富山) 
12. 円福 竜之介 別府翔青(大分) 
13. 伊藤 貴 仙台商(宮城) 
14. 田中 新生 松山聖陵(愛媛) 
15. 末木 克典 甲府工(山梨) 
16. 平瀬 光喜 鹿町工(長崎) 
小野内 竜城 取手一(茨城) 途中棄権

 

 

男子ポイント・レース

決勝

1. 30 日野 泰静 松山城南(愛媛) 
2. 18 五十嵐 綾 平工(福島) 
3. 13 山内 慶悟 法政二(神奈川) 
4. 12 日比野 丈 岐南工(岐阜) 
5. 10 生野 優翔 日出総合(大分) 
6. 9 高橋 舜 東北(宮城) 
7. 9 仮屋 和駿 和歌山北(和歌山) 
8. 8 園田 大智 浦和北(埼玉) 
9. 7 小笠原 汰一 松山工(愛媛) 
10. 7 馬越 裕之 榛生昇陽(奈良) 
11. 5 吉田 圭吾 向陽(京都) 
12. 4 木村 皆斗 取手一(茨城) 
13. 4 山本 大智 松山聖陵(愛媛) 
14. 3 池田 渓人 千原台(熊本) 
15. 2 堀川 滉太 関西(岡山) 
16. 1 風間 竜太 甲府工(山梨) 
17. 1 黒川 祐次郎 伊豆総合(静岡) 
18. 金沢 陸 修明(福島) 得点なし
19. 中村 龍吉 学法石川(福島) 得点なし
20. 松原 颯祐 広島市工(広島) 得点なし
石川 駿太郎 大迫(岩手) 途中棄権

 

 

予選
1組

1. 25 仮屋 和駿 和歌山北(和歌山) 決勝へ
2. 20 日比野 丈 岐南工(岐阜) 決勝へ
3. 17 五十嵐 綾 平工(福島) 決勝へ
4. 17 風間 竜太 甲府工(山梨) 決勝へ
5. 6 日野 泰静 松山城南(愛媛) 決勝へ
6. 5 松原 颯祐 広島市工(広島) 決勝へ
7. 3 園田 大智 浦和北(埼玉) 決勝へ
8. 3 重田 恵杜 市柏(千葉) 
9. 2 小西 涼太 岡山工(岡山) 
10. 1 比嘉 祐貴 北中城(沖縄) 
11. 秋末 蓮 飾磨工(兵庫) 得点なし
12. 飯田 要次郎 九州学院(熊本) 得点なし
13. 木村 天哉 高松工芸(香川) 得点なし
柴田 大輝 静岡北(静岡) 途中棄権
島野 翔汰 北星学園大付(北海道) 途中棄権
金田 圭斗 古川工(宮城) 途中棄権
五十嵐 丈瑠 坂井(福井) 途中棄権

2組

1. 20 高橋 舜 東北(宮城) 決勝へ
2. 18 馬越 裕之 榛生昇陽(奈良) 決勝へ
3. 11 木村 皆斗 取手一(茨城) 決勝へ
4. 11 黒川 祐次郎 伊豆総合(静岡) 決勝へ
5. 9 生野 優翔 日出総合(大分) 決勝へ
6. 8 金沢 陸 修明(福島) 決勝へ
7. 7 山本 大智 松山聖陵(愛媛) 決勝へ
8. 5 五十嵐 洸太 横浜(神奈川) 
9. 2 天野 壮悠 千里(大阪) 
10. 2 川崎 三織 栄北(埼玉) 
11. 1 太田黒 快斗 開新(熊本) 
12. 原 将実 鹿町工(長崎) 得点なし
曽根 笙平 高崎工(群馬) 5 途中棄権
伊藤 京介 朝明(三重) 途中棄権
粟田 大士 科学技術(福井) 途中棄権
柏野 翔吾 水島工(岡山) 途中棄権
塩塚 章広 広島城北(広島) 途中棄権

3組

1. 30 山内 慶悟 法政二(神奈川) 決勝へ
2. 28 堀川 滉太 関西(岡山) 決勝へ
3. 25 小笠原 汰一 松山工(愛媛) 決勝へ
4. 23 中村 龍吉 学法石川(福島) 決勝へ
5. 22 吉田 圭吾 向陽(京都) 決勝へ
6. 21 石川 駿太郎 大迫(岩手) 決勝へ
7. 16 池田 渓人 千原台(熊本) 決勝へ
8. 11 高野 和希 奈良北(奈良) 
9. 7 大河内 将泰 南大隅(鹿児島) 
10. 4 栗原 武蔵 前橋工(群馬) 
11. 3 三井 海 岐阜第一(岐阜) 
12. 3 村 武綱 氷見(富山) 
13. 3 永井 豪 別府翔青(大分) 
14. 3 高梨 万里王 星陵(静岡) 
15. 大原 陸 城東工科(大阪) 得点なし
16. 杉崎 義和 筑波大坂戸(埼玉) 得点なし
手塚 智仁 笛吹(山梨) 途中棄権

 

 

男子3kmインディヴィデュアル・パーシュート

順位

1. 児島 直樹 祐誠(福岡)
2. 町田 太我 山陽(広島)
3. 香山 飛龍 横浜(神奈川)
4. 佐藤 竜太 岐南工(岐阜)
5. 斎藤 知樹 科学技術(福井)
6. 加藤 拓斗 東北(宮城)
7. 古谷田 貴斗 南大隅(鹿児島)
8. 山本 将司 高知工(高知)

 

 

決勝

1. 3分26秒321 児島 直樹 祐誠(福岡)
2. 3分35秒690 町田 太我 山陽(広島)

 

3位決定戦

3. 3分29秒167 香山 飛龍 横浜(神奈川)
4. 3分29秒489 佐藤 竜太 岐南工(岐阜)

 

予選

 

 

 

 

1. 3分20秒697 高校新 ジュニア日本新 大会新 児島 直樹 祐誠(福岡) 決勝へ
2. 3分23秒503 町田 太我 山陽(広島) 決勝へ
3. 3分26秒031 佐藤 竜太 岐南工(岐阜) 3位決定戦へ
4. 3分27秒355 香山 飛龍 横浜(神奈川) 3位決定戦へ
5. 3分27秒703 斎藤 知樹 科学技術(福井) 
6. 3分28秒362 加藤 拓斗 東北(宮城) 
7. 3分28秒782 古谷田 貴斗 南大隅(鹿児島) 
8. 3分31秒823 山本 将司 高知工(高知) 
9. 3分31秒864 松山 福人 北桑田(京都) 
10. 3分32秒853 糸井 星夜 大曲農(秋田) 
11. 3分32秒918 谷 彰太 和歌山北(和歌山) 
12. 3分33秒215 三浦 蓮海 岐阜第一(岐阜) 
13. 3分33秒284 中津川 開 浜松学院(静岡) 
14. 3分33秒360 岩永 渓 都城工(宮崎) 
15. 3分33秒588 芹沢 翔 平工(福島) 
16. 3分33秒946 福地 猛 学法石川(福島) 
17. 3分34秒047 近藤 光 奈良北(奈良) 
18. 3分34秒138 山田 拓海 飯田風越(長野) 
19. 3分34秒265 原田 伽以 神崎(兵庫) 
20. 3分36秒214 中西 壮二郎 榛生昇陽(奈良) 
21. 3分36秒237 永山 遼 古川工(宮城) 
22. 3分36秒600 橋本 凌汰 岡山工(岡山) 
23. 3分36秒747 中村 圭吾 氷見(富山) 
24. 3分37秒575 大島 龍 白河実(福島) 
25. 3分37秒920 高木 京太郎 日出総合(大分) 
26. 3分38秒684 秋沢 隼 作新学院(栃木) 
27. 3分39秒193 小原 慧 慶応(神奈川) 
28. 3分41秒095 野内 千裕 高松工芸(香川) 
29. 3分43秒071 菅原 太陽 倉吉総合産(鳥取) 
30. 3分48秒886 前島 稔輝 静岡北(静岡) 

 

 

 

男子1kmタイム・トライアル

決勝

 

 

 

1. 1分5秒328 市田 龍生都 科学技術(福井)
2. 1分5秒729 松本 秀之介 九州学院(熊本)
3. 1分5秒794 太田 龍希 川越工(埼玉) 
4. 1分6秒255 諸隈 健太郎 高知工(高知)
5. 1分6秒787 石田 拓真 岐阜第一(岐阜)
6. 1分6秒896 鶴 淳志 祐誠(福岡) 
7. 1分6秒914 菊池 岳仁 岡谷南(長野) 
8. 1分6秒946 小野 豪太 鶯谷(岐阜) 
9. 1分7秒023 添田 龍児 横浜(神奈川) 
10. 1分7秒050 木村 佑来 仙台商(宮城)
11. 1分7秒341 服部 幸之助 岡山工(岡山)
12. 1分7秒369 岡田 亮太 八王子桑志(東京)
13. 1分7秒668 菅野 航基 東北(宮城) 
14. 1分8秒413 岡本 勝哉 北桑田(京都)
15. 1分8秒501 北川 大成 千原台(熊本)
16. 1分8秒527 筒井 康生 甲府工(山梨)
17. 1分8秒740 比佐 宝太 学法石川(福島)
18. 1分9秒313 高橋 慶地 六郷(秋田) 
19. 1分9秒709 中島 啓 叡明(埼玉) 
20. 1分9秒715 細田 拓夢 笛吹(山梨) 
21. 1分9秒786 橋谷 成海 栄北(埼玉) 
22. 1分9秒838 安達 光伸 岐南工(岐阜) 
23. 1分9秒871 稲留 敦貴 南大隅(鹿児島)
24. 1分10秒052 大谷 晃志郎 白河実(福島)
25. 1分10秒068 井上 和也 奈良北(奈良)
26. 1分10秒139 上野 雅彦 高松工芸(香川)
27. 1分10秒682 山口 多聞 浦和工(埼玉)
28. 1分10秒689 中村 凌輔 千葉学芸(千葉)
29. 1分10秒787 米田 駿介 開新(熊本) 
30. 1分10秒990 川野 碧己 慶応(神奈川)
31. 1分11秒177 秋田 大翔 水島工(岡山)
32. 1分11秒303 阿部 俊 星陵(静岡) 
33. 1分11秒829 三神 遼矢 平工(福島) 
34. 1分12秒847 望月 裕大 朝明(三重) 
上野 颯斗 新潟第一(新潟) 途中棄権

 

 

 

男子4km速度競走

男子4km速度競走 決勝

 

1. 4分46秒330 谷内 健太 北桑田(京都)
2. 塩崎 隼秀 松山城南(愛媛)
3. 下山 綾亮 日出総合(大分)
4. 松岡 優馬 千原台(熊本)
5. 沢岻 達希 北中城(沖縄)
6. 細田 悠太 南大隅(鹿児島)
7. 堀川 敬太郎 祐誠(福岡)
8. 入江 航太 九州学院(熊本)
9. 北村 翔太 前橋工(群馬)
10. 吉房 暖人 岡山工(岡山)

 

男子4km速度競走 準決勝
1組

1. 4分45秒630 谷内 健太 北桑田(京都) 決勝へ
2. 塩崎 隼秀 松山城南(愛媛)  決勝へ
3. 下山 綾亮 日出総合(大分)  決勝へ
4. 北村 翔太 前橋工(群馬)  決勝へ
5. 細田 悠太 南大隅(鹿児島)  決勝へ
6. 水谷 勇人 岐南工(岐阜) 
7. 弥村 皆斗 花園(京都) 
8. 大河原 厳 学法石川(福島) 
9. 中里見 健司 高崎工(群馬) 
10. 原 颯摩 高松工芸(香川) 

2組

1. 4分54秒840 吉房 暖人 岡山工(岡山) 決勝へ
2. 堀川 敬太郎 祐誠(福岡)  決勝へ
3. 入江 航太 九州学院(熊本) 決勝へ
4. 沢岻 達希 北中城(沖縄)  決勝へ
5. 松岡 優馬 千原台(熊本)  決勝へ
6. 平林 大航 岐阜第一(岐阜) 
7. 白尾 祉人 取手一(茨城) 
8. 山之内 壮真 横浜(神奈川) 
9. 松本 敬之 鹿町工(長崎) 
10. 嶋岡 達貴 榛生昇陽(奈良) 

 

予選
1組

1. 4分53秒460 塩崎 隼秀 松山城南(愛媛) 準決勝へ
2. 平林 大航 岐阜第一(岐阜) 準決勝へ
3. 堀川 敬太郎 祐誠(福岡) 準決勝へ
4. 中里見 健司 高崎工(群馬) 準決勝へ

5. 今井 亮太 青森商(青森)
6. 加藤 凱也 都城工(宮崎)
7. 今井 希 浦和北(埼玉)
8. 大新 悠真 茨木工科(大阪)
9. 橋本 修平 自由ケ丘(兵庫)
辻井 郁澄 広島城北(広島) 途中棄権

2組

1. 4分54秒590 吉房 暖人 岡山工(岡山) 準決勝へ
2. 水谷 勇人 岐南工(岐阜) 準決勝へ
3. 細田 悠太 南大隅(鹿児島) 準決勝へ
4. 白尾 祉人 取手一(茨城) 準決勝へ

5. 土井 颯太 叡明(埼玉)
6. 多田 雄飛 神崎(兵庫)
7. 林 佳宗依 氷見(富山)
8. 西尾 吏巧 高知工(高知)
9. 石井 祐介 修明(福島)
遠山 友生樹 浜松学院(静岡) 途中棄権

3組

1. 4分50秒760 山之内 壮真 横浜(神奈川) 準決勝へ
2. 下山 綾亮 日出総合(大分) 準決勝へ
3. 弥村 皆斗 花園(京都) 準決勝へ
4. 入江 航太 九州学院(熊本) 準決勝へ

5. 鈴木 翔太 川越工(埼玉)
6. 武山 凱 東北(宮城)
7. 中尾 怜雅 桜丘(愛知)
8. 中西 竜歩 松本工(長野)
9. 池田 涼 山陽(広島)
天野 凌 甲府工(山梨) 途中棄権

4組

1. 4分50秒170 大河原 厳 学法石川(福島) 準決勝へ
2. 松本 敬之 鹿町工(長崎) 準決勝へ
3. 嶋岡 達貴 榛生昇陽(奈良) 準決勝へ
4. 原 颯摩 高松工芸(香川) 準決勝へ

5. 宮野 大地 多摩(東京)
6. 青島 冬弥 飯田風越(長野)
7. 神尾 友登 星陵(静岡)
8. 相野 晴 北海道科学大高(北海道)
9. 松岡 宥磨 倉吉総合産(鳥取)
10. 久保田 正 伊勢崎工(群馬)

5組

1. 4分45秒600 谷内 健太 北桑田(京都) 準決勝へ
2. 沢岻 達希 北中城(沖縄) 準決勝へ
3. 松岡 優馬 千原台(熊本) 準決勝へ
4. 北村 翔太 前橋工(群馬) 準決勝へ

5. 中江 晴陽 倉吉北(鳥取)
6. 田村 亮太郎 栄北(埼玉)
7. 稲葉 雄大 朝明(三重)
8. 影山 怜 市伊丹(兵庫)
松井 諒 八戸工(青森) 途中棄権
中野 大詞 紫波総合(岩手) 途中棄権

 

 

男子ケイリン

男子ケイリン 決勝

 

1. 11秒204 犬塚 貴之 松山城南(愛媛)
2. 川村 峻輝 北桑田(京都)
3. 小西 晴己 三重(三重)
4. 野中 龍之介 法政二(神奈川)
5. 土井 佑真 小牛田農林(宮城)
6. 伊藤 旭 九州学院(熊本)

 

男子ケイリン 7-12位決定戦

 

7. 11秒611 上野 矢竜 祐誠(福岡)
8. 大平 竜太郎 松山聖陵(愛媛)
9. 田崎 隼翔 作新学院(栃木)
10. 小江 虎之介 城東工科(大阪)
11. 佐藤 威吹 紫波総合(岩手)
12. 辺見 光輝 学法石川(福島)

 

男子ケイリン 準決勝
1組

1. 11秒623 伊藤 旭 九州学院(熊本)  決勝へ
2. 川村 峻輝 北桑田(京都)  決勝へ
3. 土井 佑真 小牛田農林(宮城) 決勝へ
4. 田崎 隼翔 作新学院(栃木)  7~12位決定戦へ
5. 上野 矢竜 祐誠(福岡)  7~12位決定戦へ
6. 辺見 光輝 学法石川(福島)  7~12位決定戦へ

2組

1. 11秒304 犬塚 貴之 松山城南(愛媛) 決勝へ
2. 野中 龍之介 法政二(神奈川)  決勝へ
3. 小西 晴己 三重(三重)  決勝へ
4. 小江 虎之介 城東工科(大阪)  7~12位決定戦へ
5. 佐藤 威吹 紫波総合(岩手)  7~12位決定戦へ
6. 大平 竜太郎 松山聖陵(愛媛)  7~12位決定戦へ

 

男子ケイリン 2回戦

 

1組

1. 11秒193 伊藤 旭 九州学院(熊本) 準決勝へ
2. 野中 龍之介 法政二(神奈川)  準決勝へ
3. 上野 矢竜 祐誠(福岡)  準決勝へ
4. 渡辺 雅也 星陵(静岡) 
5. 大久保 佑規 崇徳(広島) 
6. 辻中 拓摩 三田学園(兵庫) 
7. 福原 名月 向陽(京都)

2組

1. 10秒786 犬塚 貴之 松山城南(愛媛) 準決勝へ
2. 川村 峻輝 北桑田(京都)  準決勝へ
3. 小江 虎之介 城東工科(大阪)  準決勝へ
4. 森田 一郎 杉戸農(埼玉) 
5. 岩本 和真 栄北(埼玉) 
6. 津石 康平 奈良北(奈良) 
7. 吉野 太晟 岡山工(岡山)

3組

1. 11秒568 小西 晴己 三重(三重) 準決勝へ
2. 田崎 隼翔 作新学院(栃木)  準決勝へ
3. 佐藤 威吹 紫波総合(岩手)  準決勝へ
4. 角 宗哉 高松工芸(香川) 
5. 小鷹 昴 川越工(埼玉) 
6. 氏原 真之介 浦和北(埼玉) 
7. 光田 竣輔 興国(大阪)

4組

1. 11秒543 土井 佑真 小牛田農林(宮城) 準決勝へ
2. 大平 竜太郎 松山聖陵(愛媛)  準決勝へ
3. 辺見 光輝 学法石川(福島)  準決勝へ
4. 二ノ宮 隆暉 吉田(新潟) 
5. 菊地 圭 東北(宮城) 
6. 中根 秀誠 日出総合(大分) 
7. 鈴木 貴大 白河実(福島)

 

 

 

男子ケイリン 1回戦敗者復活戦
1組

1.  11秒813 渡辺 雅也 星陵(静岡)  2回戦へ
2.   森田 一郎 杉戸農(埼玉)  2回戦へ
3.   倉田 紘希 岐阜第一(岐阜) 
4.   武藤 開飛 甲府工(山梨) 
5.   笠田 泰地 倉吉総合産(鳥取) 
6.   吉岡 優太 取手一(茨城) 

2組

1.  12秒267 岩本 和真 栄北(埼玉)  2回戦へ
2.   大久保 佑規 崇徳(広島)  2回戦へ
3.   竹村 虎太郎 科学技術(福井) 
4.   沢田 侑児 八王子桑志(東京) 
5.   田平 弘太郎 倉吉西(鳥取) 
6.   守 勇徒 拓大紅陵(千葉) 

3組

1.  11秒832 光田 竣輔 興国(大阪)  2回戦へ
2.   福原 名月 向陽(京都)  2回戦へ
3.   田口 勇介 大曲農(秋田) 
4.   朝長 直哉 鹿町工(長崎) 
5.   大山 丈一郎 別府翔青(大分) 

4組

1.  12秒094 辺見 光輝 学法石川(福島)  2回戦へ
2.   津石 康平 奈良北(奈良)  2回戦へ
3.   天野 翔 静岡北(静岡) 
4.   宮本 蓮 松任(石川) 
5.   松本 龍海 浜松学院(静岡) 

5組

1.  12秒001 鈴木 貴大 白河実(福島)  2回戦へ
2.   氏原 真之介 浦和北(埼玉)  2回戦へ
3.   鍋野 迅走 開新(熊本) 
4.   吉田 真生 函館大谷(北海道) 
5.   小林 昂心 横浜創学館(神奈川) 

6組

1.  12秒049 小鷹 昴 川越工(埼玉)  2回戦へ
2.   中根 秀誠 日出総合(大分)  2回戦へ
3.   岡田 幸憲 千原台(熊本) 
4.   田中 裕也 堺(大阪) 
5.   山内 太一 興陽(岡山) 

 

1回戦
1組

1. 11秒676 上野 矢竜 祐誠(福岡) 2回戦へ
2. 小江 虎之介 城東工科(大阪)  2回戦へ
3. 森田 一郎 杉戸農(埼玉)  1回戦敗者復活戦へ
4. 松本 龍海 浜松学院(静岡)  1回戦敗者復活戦へ
5. 吉田 真生 函館大谷(北海道)  1回戦敗者復活戦へ
6. 山内 太一 興陽(岡山)  1回戦敗者復活戦へ

2組

1. 11秒804 川村 峻輝 北桑田(京都) 2回戦へ
2. 小西 晴己 三重(三重)  2回戦へ
3. 大久保 佑規 崇徳(広島)  1回戦敗者復活戦へ
4. 田口 勇介 大曲農(秋田)  1回戦敗者復活戦へ
5. 岡田 幸憲 千原台(熊本)  1回戦敗者復活戦へ
6. 小林 昂心 横浜創学館(神奈川)  1回戦敗者復活戦へ

3組

1. 11秒516 角 宗哉 高松工芸(香川) 2回戦へ
2. 菊地 圭 東北(宮城)  2回戦へ
3. 朝長 直哉 鹿町工(長崎)  1回戦敗者復活戦へ
4. 岩本 和真 栄北(埼玉)  1回戦敗者復活戦へ
5. 田中 裕也 堺(大阪)  1回戦敗者復活戦へ
6. 渡辺 雅也 星陵(静岡)  1回戦敗者復活戦へ

4組

1. 11秒604 大平 竜太郎 松山聖陵(愛媛) 2回戦へ
2. 野中 龍之介 法政二(神奈川)  2回戦へ
3. 辺見 光輝 学法石川(福島)  1回戦敗者復活戦へ
4. 倉田 紘希 岐阜第一(岐阜)  1回戦敗者復活戦へ
5. 鍋野 迅走 開新(熊本)  1回戦敗者復活戦へ
6. 竹村 虎太郎 科学技術(福井)  1回戦敗者復活戦へ

5組

1. 11秒522 土井 佑真 小牛田農林(宮城) 2回戦へ
2. 辻中 拓摩 三田学園(兵庫)  2回戦へ
3. 氏原 真之介 浦和北(埼玉)  1回戦敗者復活戦へ
4. 吉岡 優太 取手一(茨城)  1回戦敗者復活戦へ
5. 宮本 蓮 松任(石川)  1回戦敗者復活戦へ
6. 大山 丈一郎 別府翔青(大分)  1回戦敗者復活戦へ

6組

1. 11秒974 佐藤 威吹 紫波総合(岩手) 2回戦へ
2. 二ノ宮 隆暉 吉田(新潟)  2回戦へ
3. 小鷹 昴 川越工(埼玉)  1回戦敗者復活戦へ
4. 田平 弘太郎 倉吉西(鳥取)  1回戦敗者復活戦へ
5. 光田 竣輔 興国(大阪)  1回戦敗者復活戦へ
6. 天野 翔 静岡北(静岡)  1回戦敗者復活戦へ

7組

1. 10秒940 犬塚 貴之 松山城南(愛媛) 2回戦へ
2. 田崎 隼翔 作新学院(栃木)  2回戦へ
3. 中根 秀誠 日出総合(大分)  1回戦敗者復活戦へ
4. 福原 名月 向陽(京都)  1回戦敗者復活戦へ
5. 守 勇徒 拓大紅陵(千葉)  1回戦敗者復活戦へ
6. 笠田 泰地 倉吉総合産(鳥取)  1回戦敗者復活戦へ

8組

1. 11秒250 伊藤 旭 九州学院(熊本) 2回戦へ
2. 吉野 太晟 岡山工(岡山)  2回戦へ
3. 鈴木 貴大 白河実(福島)  1回戦敗者復活戦へ
4. 津石 康平 奈良北(奈良)  1回戦敗者復活戦へ
5. 武藤 開飛 甲府工(山梨)  1回戦敗者復活戦へ
6. 沢田 侑児 八王子桑志(東京)  1回戦敗者復活戦へ

 

 

男子個人ロード・レース

決勝

1. 2時間3分5秒7 川崎 三織 栄北(埼玉)
2. 2時間3分15秒3 古谷田 貴斗 南大隅(鹿児島)
3. 2時間3分23秒4 日野 泰静 松山城南(愛媛)
4. 2時間3分23秒6 馬越 裕之 榛生昇陽(奈良)
5. 2時間3分32秒2 香山 飛龍 横浜(神奈川)
6. 2時間3分49秒0 仮屋 和駿 和歌山北(和歌山)
7. 2時間3分49秒1 山内 慶悟 法政二(神奈川)
8. 2時間3分49秒1 福田 圭晃 横浜(神奈川)
9. 2時間3分49秒2 大河内 将泰 南大隅(鹿児島)
10. 2時間3分49秒2 山本 将司 高知工(高知)
11. 2時間3分49秒7 津田 悠義 三好(愛知)
12. 2時間4分37秒0 高橋 舜 東北(宮城)
13. 2時間5分5秒4 岩田 聖矢 榛生昇陽(奈良)
14. 2時間8分19秒9 福地 猛 学法石川(福島)
15. 2時間8分20秒0 永塩 幸之介 前橋育英(群馬)
16. 2時間9分25秒5 山田 拓海 飯田風越(長野)
17. 2時間9分25秒6 寺田 吉騎 磐田北(静岡)
18. 2時間9分35秒7 山本 大智 松山聖陵(愛媛)

中江 晴陽 倉吉北(鳥取) 途中棄権
児島 直樹 祐誠(福岡) 途中棄権
五十嵐 洸太 横浜(神奈川) 途中棄権
留目 夕陽 八王子桑志(東京) 途中棄権
高倉 廉太郎 北桑田(京都) 途中棄権
生野 優翔 日出総合(大分) 途中棄権
山内 渓太 可児(岐阜) 途中棄権
松井 夢源 保土ケ谷(神奈川) 途中棄権
松岡 宥磨 倉吉総合産(鳥取) 途中棄権
風間 竜太 甲府工(山梨) 途中棄権
小笠原 汰一 松山工(愛媛) 途中棄権
中村 龍吉 学法石川(福島) 途中棄権
加藤 拓斗 東北(宮城) 途中棄権
水谷 勇人 岐南工(岐阜) 途中棄権
黒川 祐次郎 伊豆総合(静岡) 途中棄権
村上 功太郎 松山工(愛媛) 途中棄権
堀川 滉太 関西(岡山) 途中棄権
鈴木 知治 九州学院(熊本) 途中棄権
今村 健斗 千原台(熊本) 途中棄権
西村 行生 慶応(神奈川) 途中棄権
西岳 凌吾 奈良北(奈良) 途中棄権
池田 渓人 千原台(熊本) 途中棄権
小森 大志 紀北工(和歌山) 途中棄権
武井 稜哉 日川(山梨) 途中棄権
伊藤 雄祐 茨木工科(大阪) 途中棄権
高橋 佳大 日大豊山(東京) 途中棄権
八木 皓生 紀北工(和歌山) 途中棄権
道見 優太 南大隅(鹿児島) 途中棄権
栗原 武蔵 前橋工(群馬) 途中棄権
北村 翔太 前橋工(群馬) 途中棄権
斎藤 知樹 科学技術(福井) 途中棄権
宇佐美 颯基 横浜創学館(神奈川) 途中棄権
青島 冬弥 飯田風越(長野) 途中棄権
具志堅 大士 北中城(沖縄) 途中棄権
武智 光 松山東(愛媛) 途中棄権
谷内 健太 北桑田(京都) 途中棄権
米山 翔一朗 水島工(岡山) 途中棄権
中西 壮二郎 榛生昇陽(奈良) 途中棄権
甲斐 隼人 龍谷(佐賀) 途中棄権
太田黒 快斗 開新(熊本) 途中棄権
原田 伽以 神崎(兵庫) 途中棄権
沢岻 達希 北中城(沖縄) 途中棄権
柴田 尚明 盛岡農(岩手) 途中棄権
芹沢 翔 平工(福島) 途中棄権
平林 大航 岐阜第一(岐阜) 途中棄権
田総 祐介 倉吉総合産(鳥取) 途中棄権
小堀 敢太 札幌旭丘(北海道) 途中棄権
日野 凌羽 松山城南(愛媛) 途中棄権
堀川 敬太郎 祐誠(福岡) 途中棄権
水上 隆助 千原台(熊本) 途中棄権
荻野 樹 川越工(埼玉) 途中棄権
中内 豪人 富士河口湖(山梨) 途中棄権
宮野 大地 多摩(東京) 途中棄権
岡田 亮太 八王子桑志(東京) 途中棄権
岩永 渓 都城工(宮崎) 途中棄権
中尾 怜雅 桜丘(愛知) 途中棄権
奥間 凪 北中城(沖縄) 途中棄権
武雄 雷人 朝明(三重) 途中棄権
望月 瑞記 島田樟誠(静岡) 途中棄権
秋田 大翔 水島工(岡山) 途中棄権
山本 和瑳 瀬田工(滋賀) 途中棄権
天野 凌 甲府工(山梨) 途中棄権
岡本 勝哉 北桑田(京都) 途中棄権
中津川 開 浜松学院(静岡) 途中棄権

小田 恭介 八戸工(青森) 途中棄権
内潟 飛鳥 北稜(京都) 途中棄権
稲延 夢元 作新学院(栃木) 途中棄権
中嶋 大稀 奈良北(奈良) 途中棄権
糸井 星夜 大曲農(秋田) 途中棄権
土井 颯太 叡明(埼玉) 途中棄権
梅田 律 開新(熊本) 途中棄権
島野 翔汰 北星学園大付(北海道) 途中棄権
渡辺 八起 取手一(茨城) 途中棄権
塩塚 章広 広島城北(広島) 途中棄権
沼倉 京佑 仙台商(宮城) 途中棄権
樽見 潤平太 祐誠(福岡) 途中棄権
渡辺 諒馬 松山城南(愛媛) 途中棄権
大河原 厳 学法石川(福島) 途中棄権
天野 壮悠 千里(大阪) 途中棄権
石塚 慶一郎 和歌山北(和歌山) 途中棄権
相野 晴 北海道科学大高(北海道) 途中棄権
辻野 竜輝 叡明(埼玉) 途中棄権
佐藤 伊織 葛西工(東京) 途中棄権
高田 楓雅 真岡工(栃木) 途中棄権
三神 遼矢 平工(福島) 途中棄権
加藤 凱也 都城工(宮崎) 途中棄権
福永 真 愛知産大工(愛知) 途中棄権
中村 圭吾 氷見(富山) 途中棄権
柏野 翔吾 水島工(岡山) 途中棄権
小林 聖哉 神崎(兵庫) 途中棄権
大島 龍 白河実(福島) 途中棄権
岩辺 拳 静岡北(静岡) 途中棄権
伊藤 京介 朝明(三重) 途中棄権
高木 京太郎 日出総合(大分) 途中棄権
野口 公太 桜丘(愛知) 途中棄権
飯田 要次郎 九州学院(熊本) 途中棄権
近藤 康裕 岡山工(岡山) 途中棄権
重田 恵杜 市柏(千葉) 途中棄権
清水 美寛 拓大紅陵(千葉) 途中棄権
谷村 晟宰 金沢(石川) 途中棄権
町田 太我 山陽(広島) 途中棄権
川島 幸起 前橋工(群馬) 途中棄権
福島 大吉 興国(大阪) 途中棄権
円福 竜之介 別府翔青(大分) 途中棄権
吉房 暖人 岡山工(岡山) 途中棄権
宮野 拓斗 誠英(山口) 途中棄権
森本 知夏 氷見(富山) 途中棄権
藤原 勇斗 興陽(岡山) 途中棄権
木村 皆斗 取手一(茨城) 途中棄権
岡本 友汰 鴨沂(京都) 途中棄権
栗橋 開誠 青森山田(青森) 途中棄権
川尻 泰生 千葉経大付(千葉) 途中棄権
三浦 生誠 盛岡農(岩手) 途中棄権
大網 建人 敬愛学園(千葉) 途中棄権
松本 敬之 鹿町工(長崎) 途中棄権
土井 佑真 小牛田農林(宮城) 途中棄権
小西 晴己 三重(三重) 途中棄権
本郷 千聖 松任(石川) 途中棄権
谷口 翔大 朝明(三重) 途中棄権
三井 海 岐阜第一(岐阜) 途中棄権
上野 颯斗 新潟第一(新潟) 途中棄権
園田 大智 浦和北(埼玉) 途中棄権
佐藤 岳 山形南(山形) 途中棄権
伊藤 旭 九州学院(熊本) 途中棄権
小島 那智 出雲工(島根) 途中棄権
北村 重裕 真岡工(栃木) 棄権
柳沢 創 仙台一(宮城) 棄権

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子チーム・スプリント

男子チーム・スプリント 順位

1. 九州学院(熊本) 松本(介) 伊藤 入江
2. 星陵(静岡) 長田 渡辺 阿部
3. 川越工(埼玉) 太田 山田 小鷹
4. 横浜(神奈川) 添田 大橋 伊沢
5. 栄北(埼玉) 橋谷 岩本 杉野
6. 作新学院(栃木) 川上 田崎 中村
7. 八王子桑志(東京) 岡田 百瀬 沢田
8. 松山工(愛媛) 高田 光岡 小笠原

 

男子チーム・スプリント 決勝

 

1. 1分3秒332 大会新 九州学院(熊本) 松本(介) 伊藤 入江
2. 1分4秒461 星陵(静岡) 長田 渡辺 阿部

 

男子チーム・スプリント 3位決定戦

 

3. 1分4秒512 川越工(埼玉) 太田 山田 小鷹
4. 1分4秒830 横浜(神奈川) 添田 大橋 伊沢

 

予選

 

 

 

1. 1分3秒960 九州学院(熊本) 決勝へ 大会新
2. 1分4秒202 星陵(静岡) 決勝へ 大会新
3. 1分4秒741 川越工(埼玉) 3位決定戦へ
4. 1分5秒456 横浜(神奈川) 3位決定戦へ
5. 1分5秒536 栄北(埼玉)
6. 1分5秒615 作新学院(栃木)
7. 1分5秒757 八王子桑志(東京)
8. 1分5秒804 松山工(愛媛)
9. 1分5秒912 高松工芸(香川)
10. 1分6秒481 大曲農(秋田)
11. 1分6秒540 氷見(富山)
12. 1分6秒559 千原台(熊本)
13. 1分6秒630 白河実(福島)
14. 1分6秒665 古川工(宮城)
15. 1分6秒712 平工(福島)
16. 1分6秒970 仙台商(宮城)
17. 1分7秒247 取手一(茨城)
18. 1分7秒289 慶応(神奈川)
19. 1分7秒807 紫波総合(岩手)
20. 1分8秒095 城東工科(大阪)
21. 1分8秒284 法政二(神奈川)
22. 1分8秒488 崇徳(広島)
23. 1分8秒813 伊豆総合(静岡)
24. 1分9秒464 松山聖陵(愛媛)
25. 1分9秒756 浜松学院(静岡)
26. 1分10秒122 浦和工(埼玉)
27. 1分10秒845 盛岡農(岩手)

 

 

 

男子4kmチーム・パーシュート

男子4kmチーム・パーシュート 順位

1. 岐南工(岐阜) 佐藤 奥田 水谷 日比野
2. 祐誠(福岡) 児島 鶴 後藤 堀川
3. 東北(宮城) 高橋 加藤 菅野 菊地
4. 南大隅(鹿児島) 古谷田 高良 細田 稲留
5. 榛生昇陽(奈良) 馬越 長谷川 嶋岡 中西
6. 北桑田(京都) 松山 谷内 川村 小池
7. 松山城南(愛媛) 日野(泰) 日野(凌) 塩崎 犬塚
8. 岐阜第一(岐阜) 塚原 三浦 三井 石田

 

男子4kmチーム・パーシュート 決勝

 

1. 岐南工(岐阜) 佐藤 奥田 水谷 日比野
2. 祐誠(福岡) 児島 鶴 後藤 堀川

 

男子4kmチーム・パーシュート 3位決定戦

 

3. 4分24秒066 東北(宮城) 高橋 加藤 菅野 菊地
4. 4分34秒009 南大隅(鹿児島) 古谷田 高良 細田 稲留

 

予選

1. 4分19秒884 岐南工(岐阜) 決勝へ 大会新
佐藤 奥田 水谷 日比野

2. 4分23秒844 祐誠(福岡) 決勝へ
児島 鶴 後藤 堀川

3. 4分27秒037 南大隅(鹿児島) 3位決定戦へ
古谷田 高良 細田 稲留

4. 4分27秒594 東北(宮城) 3位決定戦へ
高橋 加藤 菅野 菊地

5. 4分28秒401 榛生昇陽(奈良)
馬越 長谷川 嶋岡 中西

6. 4分29秒048 北桑田(京都)
松山 谷内 川村 小池

7. 4分29秒983 松山城南(愛媛)
日野(泰) 日野(凌) 塩崎 犬塚

8. 4分31秒056 岐阜第一(岐阜)
塚原 三浦 三井 石田

9. 4分31秒961 奈良北(奈良)
近藤 中嶋 高野 津石

10. 4分32秒474 修明(福島)
金沢 石井 斎須 藤田

11. 4分32秒632 甲府工(山梨)
風間 筒井 大橋 天野

12. 4分33秒226 科学技術(福井)
北 奥井 斎藤 市田

13. 4分34秒478 岡山工(岡山)
橋本 服部 小西 吉房

14. 4分36秒705 神崎(兵庫)
原田(伽) 小林 多田 谷口

15. 4分37秒384 学法石川(福島)
福地 辺見(竜) 大河原 中村

16. 4分39秒698 和歌山北(和歌山)
仮屋 谷 山本 石塚

17. 4分40秒035 興陽(岡山)
藤森(健) 藤原 小西 天沼

18. 4分40秒055 浦和北(埼玉)
阿蘇 今井 氏原 園田

19. 4分41秒319 前橋工(群馬)
栗原 和田 川島 北村

20. 4分42秒588 日出総合(大分)
下山 高木 岡田(宗) 生野

21. 4分52秒233 静岡北(静岡)
岩辺 前島 海野 梶原

 

 

結果速報・自転車競技女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子500mタイム・トライアル

1. 36秒962 高校新 岩元 杏奈 都城工(宮崎)
2. 37秒087 高校新 下条 未悠 氷見(富山)
3. 37秒913 布居 光 和歌山北(和歌山) 
4. 38秒091 金田 舞夏 祐誠(福岡) 
5. 38秒827 森 みき 祐誠(福岡) 
6. 39秒207 田中 夢菜 千原台(熊本) 
7. 39秒543 高木 香帆 紫波総合(岩手) 
8. 40秒076 宮本 杏夏 倉吉西(鳥取) 
9. 40秒303 長谷川 凪沙 城東工科(大阪)
10. 40秒660 能登谷 真鈴 青森商(青森)
11. 41秒319 山本 海美 紫波総合(岩手)
12. 41秒408 大平 莉子 松山聖陵(愛媛)

 

 

女子ケイリン

女子ケイリン 決勝

1. 13秒048 飯田 風音 川越工(埼玉)
2. 永野 日和鈴 成蹊(東京)
3. 杉浦 菜留 岡崎城西(愛知)
4. 増田 夕華 岐阜第一(岐阜)
5. 矢田 寿々 伊豆総合(静岡)
6. 野寺 梓 伊豆総合(静岡)

 

 

女子ケイリン 7-12位決定戦

7. 13秒669 谷江 千歳 高松工芸(香川)
8. 安東 莉奈 日出総合(大分)
9. 野原 萌 坂井(福井)
10. 刈込 奈那 敬愛学園(千葉)
11. 今西 瑠花 榛生昇陽(奈良)
12. 沢潟 つぐみ 朝明(三重)

 

1回戦
1組

1. 12秒278 増田 夕華 岐阜第一(岐阜) 決勝へ
2. 野寺 梓 伊豆総合(静岡)  決勝へ
3. 永野 日和鈴 成蹊(東京)  決勝へ
4. 安東 莉奈 日出総合(大分)  7~12位決定戦へ
5. 野原 萌 坂井(福井)  7~12位決定戦へ
6. 沢潟 つぐみ 朝明(三重)  7~12位決定戦へ

2組

1. 13秒012 杉浦 菜留 岡崎城西(愛知) 決勝へ
2. 飯田 風音 川越工(埼玉)  決勝へ
3. 矢田 寿々 伊豆総合(静岡)  決勝へ
4. 今西 瑠花 榛生昇陽(奈良)  7~12位決定戦へ
5. 谷江 千歳 高松工芸(香川)  7~12位決定戦へ
6. 刈込 奈那 敬愛学園(千葉)  7~12位決定戦へ

 

 

女子2kmインディヴィデュアル・パーシュート

順位

1. 内野 艶和 祐誠(福岡)
2. 石上 夢乃 横浜創学館(神奈川)
3. 菅原 ななこ 東北(宮城)
4. 増田 たま 筑波大坂戸(埼玉)
5. 高橋 吹歌 筑波大坂戸(埼玉)
6. 阿南 里奈 別府翔青(大分)
7. 柳沢 早希 青森山田(青森)
8. 北原 歩華 別府翔青(大分)

 

決勝

1. 2分33秒927 内野 艶和 祐誠(福岡)
2. 2分35秒090 石上 夢乃 横浜創学館(神奈川)

 

3位決定戦

3. 2分36秒788 菅原 ななこ 東北(宮城)
4. 2分43秒498 増田 たま 筑波大坂戸(埼玉)

 

予選

1. 2分31秒227 内野 艶和 祐誠(福岡) 決勝へ
2. 2分32秒146 石上 夢乃 横浜創学館(神奈川) 決勝へ
3. 2分32秒624 菅原 ななこ 東北(宮城) 3位決定戦へ
4. 2分39秒775 増田 たま 筑波大坂戸(埼玉) 3位決定戦へ
5. 2分40秒126 高橋 吹歌 筑波大坂戸(埼玉) 
6. 2分43秒976 阿南 里奈 別府翔青(大分) 
7. 2分44秒465 柳沢 早希 青森山田(青森) 
8. 2分49秒062 北原 歩華 別府翔青(大分) 
9. 2分49秒349 生駒 昭音 倉吉総合産(鳥取) 
10. 2分50秒513 小林 美咲 倉吉総合産(鳥取) 

 

 

女子ポイント・レース

決勝

1. 20 中川 由理 川越工(埼玉) 
2. 17 成海 綾香 南大隅(鹿児島) 
3. 17 太郎田 水桜 東京成徳大高(東京)
4. 7 福田 夏生 倉吉西(鳥取) 
5. 6 平尾 愛菜 岐阜第一(岐阜) 
6. 4 石田 唯 北桑田(京都) 
7. 4 五島 宝 坂井(福井) 
8. 2 勝田 早野果 石田(香川) 
9. 大場 莉紗 村山産(山形) 得点なし
10. 堀田 萌那 北海道科学大高(北海道) 得点なし
11. 阿部 花梨 万代(新潟) 得点なし
12. 河野 朱音 盛岡農(岩手) 得点なし
13. 金井 綺星 榛生昇陽(奈良) 得点なし
14. 谷口 采那 坂井(福井) 得点なし
福間 青空 飯南(島根) 途中棄権

 

 

女子個人ロード・レース

決勝

1. 1時間26分2秒4 渡部 春雅 駒大高(東京) 
2. 1時間26分55秒3 石上 夢乃 横浜創学館(神奈川) 
3. 1時間28分52秒7 刈込 奈那 敬愛学園(千葉) 
4. 1時間28分54秒5 中川 由理 川越工(埼玉) 
5. 1時間28分54秒6 阿南 里奈 別府翔青(大分) 
6. 1時間28分56秒1 野寺 梓 伊豆総合(静岡) 
7. 1時間28分56秒7 太郎田 水桜 東京成徳大高(東京) 
8. 1時間28分57秒2 平尾 愛菜 岐阜第一(岐阜) 
9. 1時間28分57秒9 内野 艶和 祐誠(福岡) 
10. 1時間28分58秒6 勝田 早野果 石田(香川) 
11. 1時間29分7秒8 岩元 杏奈 都城工(宮崎) 
12. 1時間29分8秒8 成海 綾香 南大隅(鹿児島) 
13. 1時間29分22秒9 石田 唯 北桑田(京都) 
今西 瑠花 榛生昇陽(奈良) 途中棄権
増田 たま 筑波大坂戸(埼玉) 途中棄権
北原 歩華 別府翔青(大分) 途中棄権
福間 青空 飯南(島根) 途中棄権
柳沢 早希 青森山田(青森) 途中棄権
矢田 寿々 伊豆総合(静岡) 途中棄権
菅原 ななこ 東北(宮城) 途中棄権
永野 日和鈴 成蹊(東京) 途中棄権
小林 美咲 倉吉総合産(鳥取) 途中棄権
生駒 昭音 倉吉総合産(鳥取) 途中棄権
阿部 花梨 万代(新潟) 途中棄権
河野 朱音 盛岡農(岩手) 途中棄権
能登谷 真鈴 青森商(青森) 途中棄権
下条 未悠 氷見(富山) 途中棄権
高橋 吹歌 筑波大坂戸(埼玉) 途中棄権
宮本 杏夏 倉吉西(鳥取) 途中棄権
沢潟 つぐみ 朝明(三重) 途中棄権
山本 海美 紫波総合(岩手) 途中棄権
田中 夢菜 千原台(熊本) 途中棄権
大場 莉紗 村山産(山形) 途中棄権
福田 夏生 倉吉西(鳥取) 途中棄権
大平 莉子 松山聖陵(愛媛) 途中棄権
飯田 風音 川越工(埼玉) 途中棄権
金井 綺星 榛生昇陽(奈良) 途中棄権
杉浦 菜留 岡崎城西(愛知) 途中棄権
谷口 采那 坂井(福井) 途中棄権
高木 香帆 紫波総合(岩手) 途中棄権
長谷川 凪沙 城東工科(大阪) 棄権

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント