ジュニアワールドカップ2018トマショフ 結果速報・競技日程・日本代表!

ポーランドにて、ジュニアワールドカップ2018 トマショフ・マゾウィエツキ大会(ISU Junior World Cup / Tomaszów Mazowiecki /POL)が開催されます。

スピードスケート2018/2019 全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 スピードスケート2018/2...
スポンサーリンク

ジュニアワールドカップ2018トマショフ・日程・日本代表選手!

ジュニアワールドカップ2018トマショフ 結果速報・競技日程・日本代表!

photo by nickb970

競技日程・開催地

ジュニアワールドカップ2018 トマショフ・マゾウィエツキ大会は2018年11月24日(土)~25日(日)に開催されます。

開催地はポーランドのトマシュフ・マゾビエツキ、時差は日本が8時間先行しています。

11/24

日本時間18時開始、女子1000m・男子1000m・女子3000m・男子3000m・女子チームスプリント・男子チームスプリント

11/25

日本時間18時開始、女子500m・男子500m・女子1500m・男子1500m・女子マススタート・男子マススタート

 

日本代表選手

全エントリーリスト

久保向希(日本電産サンキョー)
野々村太陽(白樺学園高校)
堀川翼(白樺学園高校)
蟻戸一永(白樺学園高校)
倉坪克拓(岡谷南高校)
山口遼(専修大学)

熊谷萌(盛岡工業高校)
長﨑叶和子(池田高校)
小坂凛(山形中央高校)
ウィリアムソン レミ(大東文化大学)
田中菜々子(帯広畜産大学)
福岡歩里(東海大諏訪高校)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

ジュニアワールドカップ2018トマショフ・結果速報順位!

1日目・11/24・17:30に公開予定
ISU Junior World Cup Speed Skating – Tomaszów Mazowiecki POL (Day 1)

 

2日目・11/25・17:30に公開予定
ISU Junior World Cup Speed Skating – Tomaszów Mazowiecki POL (Day 2 )

 

男子500m 久保向希・倉坪克拓

久保向希選手、優勝おめでとうございます!

1. 35.80 久保向希 KUBO Koki [JPN]
2. 35.93 HOU Kaibo [CHN]
3. 36.06 WANG Chen [CHN]
4. 36.10 ŻUREK Damian [POL]
5. 36.12 AREFYEV Artem [RUS]
6. 36.19 BYEONG HUN Lee [KOR]
7. 36.46 PARK Seonghyeon [KOR]
8. 36.48 BRANDSEN Stef [NED]
9. 36.57 倉坪克拓 KURATSUBO Katsuhiro [JPN]
10. 36.67 TRUSOV Nikolai [RUS]
11. 36.68 ESSEN VAN Mika [NED]
12. 37.00 REDER Max [GER]
13. 37.08 KIRBYATYEV Ruslan [KAZ]
14. 37.31 ZARETSKIY Vyacheslav [KAZ]
15. 37.43 KLEIN Moritz [GER]
16. 37.44 ODOR Gabriel [AUT]
17. 37.51 RESELL Erik [NOR]
18. 37.54 GALIYEV Artur [KAZ]
19. 37.56 KONGSHAUG Peder [NOR]
20. 37.59 VEENJE Jan [NED]
21. 37.68 ENGEBR?TEN Hallgeir [NOR]
22. 37.69 H?IBY Isak [NOR]
23. 37.83 MIAHCHYLAU Raman [POL]
24. 37.89 KIM Dong Woo [KOR]
25. 37.89 MANN Lukas [GER]
26. 37.91 SUOMALAINEN Joona [FIN]
27. 37.93 MAKHAKHEI Raman [BLR]
28. 38.01 ZHYBURTOVICH Uladzislau [BLR]
29. 38.05 RICHES Peter [GBR]
30. 38.19 GSCHWENTNER Ignaz [AUT]
31. 38.28 VERGEER Yves [NED]
32. 38.34 LLOP Nil [ESP]
33. 38.67 BEJCZI Botond [HUN]
34. 38.83 SIGHEL Pietro [ITA]
35. 38.93 NEDELEA Cosmin [ROU]
36. 39.04 KUN Balázs [HUN]
37. 39.15 SUOMALAINEN Tuukka [FIN]
38. 39.23 NADALINI Nicola [ITA]
39. 39.60 MILITARU Nicolae-Razvan [ROU]
40. 39.78 MASTRUP Niclas [DEN]
41. 39.98 HURDES Vojtěch [CZE]
42. 40.20 VAŠULKA Zdeněk [CZE]
43. 40.36 NILSSON Oskar [SWE]
44. 40.42 BIGLER Simon [DEN]
45. 41.05 BARBERA Stephane [ESP]
DQ VALGE Joonas [EST]
DQ BETTI Francesco [ITA]

 

 

男子1000m 久保向希・倉坪克拓・野々村太陽・山口遼

久保向希選手、優勝おめでとうございます!

1. 1:11.54 久保向希 KUBO Koki [JPN]
2. 1:11.62 野々村太陽 NONOMURA Taiyo [JPN]
3. 1:11.93 LOGINOV Sergei [RUS]
4. 1:12.04 PARK Seonghyeon [KOR]
5. 1:12.29 BETTI Francesco [ITA]
6. 1:12.37 TRUSOV Nikolai [RUS]
7. 1:12.54 ŻUREK Damian [POL]
8. 1:12.73 ESSEN VAN Mika [NED]
9. 1:12.74 BYEONG HUN Lee [KOR]
10. 1:12.92 AREFYEV Artem [RUS]
11. 1:13.01 倉坪克拓 KURATSUBO Katsuhiro [JPN]
12. 1:13.08 ENGEBR?TEN Hallgeir [NOR]
13. 1:13.10 山口遼 YAMAGUCHI Ryo [JPN]
14. 1:13.11 REDER Max [GER]
15. 1:13.21 ODOR Gabriel [AUT]
16. 1:13.22 WANG Chen [CHN]
17. 1:13.27 CHISTIAKOV Stepan [RUS]
18. 1:13.69 VEENJE Jan [NED]
19. 1:13.70 BRANDSEN Stef [NED]
20. 1:13.93 H?IBY Isak [NOR]
21. 1:14.16 WORKUM VAN Jordy [NED]
22. 1:14.20 KIRBYATYEV Ruslan [KAZ]
23. 1:14.28 KONGSHAUG Peder [NOR]
24. 1:14.39 KLEIN Moritz [GER]
25. 1:14.50 MAO Tianze [CHN]
26. 1:14.51 NAŁĘCKI Piotr [POL]
27. 1:14.58 DAMARATSKI Yahor [BLR]
28. 1:14.66 YOUNG YOON Choi [KOR]
29. 1:14.82 GALIYEV Artur [KAZ]
30. 1:14.84 ZHYBURTOVICH Uladzislau [BLR]
31. 1:15.04 RICHES Peter [GBR]
32. 1:15.09 RESELL Erik [NOR]
33. 1:15.14 ZARETSKIY Vyacheslav [KAZ]
34. 1:15.40 JABŁOŃSKI Mikołaj [POL]
35. 1:15.60 SIGHEL Pietro [ITA]
36. 1:15.66 MAKHAKHEI Raman [BLR]
37. 1:16.01 BEJCZI Botond [HUN]
38. 1:16.08 VALGE Joonas [EST]
39. 1:16.32 GSCHWENTNER Ignaz [AUT]
40. 1:16.70 NADALINI Nicola [ITA]
41. 1:16.74 SUOMALAINEN Joona [FIN]
42. 1:17.19 LLOP Nil [ESP]
43. 1:17.70 KUN Balázs [HUN]
44. 1:17.82 MIAHCHYLAU Raman [POL]
45. 1:18.25 NEDELEA Cosmin [ROU]
46. 1:18.27 MASTRUP Niclas [DEN]
47. 1:18.38 ERVIK Emil [FIN]
48. 1:18.57 VÄHÄ-VAHE Nils [FIN]
49. 1:19.10 DECKER Erik [SWE]
50. 1:19.33 JEPPSSON Emil [SWE]
51. 1:19.42 SUOMALAINEN Tuukka [FIN]
52. 1:19.63 GROSS Flavio [SUI]
53. 1:19.74 HURDES Vojtěch [CZE]
54. 1:20.01 SCHELLEKENS Jarno [BEL]
55. 1:20.34 MILITARU Nicolae-Razvan [ROU]
56. 1:20.56 VAŠULKA Zdeněk [CZE]
57. 1:20.63 BIGLER Simon [DEN]
58. 1:22.08 SHEVCHUK Yaroslav [UKR]
59. 1:22.36 NILSSON Oskar [SWE]
DNF HEREDIA Rafael [ESP]

 

 

男子1500m 蟻戸一永・野々村太陽・山口遼

野々村太陽選手、銀メダルおめでとうございます!

1. 1:50.06 ENGEBR?TEN Hallgeir [NOR]
2. 1:50.50 野々村太陽 NONOMURA Taiyo [JPN]
3. 1:50.60 LOGINOV Sergei [RUS]
4. 1:50.90 BETTI Francesco [ITA]
5. 1:51.47 ALDOSHKIN Daniil [RUS]
6. 1:51.67 MANN Lukas [GER]
7. 1:51.81 ODOR Gabriel [AUT]
8. 1:51.86 REDER Max [GER]
9. 1:52.07 WORKUM VAN Jordy [NED]
10. 1:52.14 蟻戸一永 ARITO Motonaga [JPN]
11. 1:52.42 PARK Jun Hyeong [KOR]
12. 1:52.80 VEENJE Jan [NED]
13. 1:52.86 KIM Dong Woo [KOR]
14. 1:53.07 YOUNG YOON Choi [KOR]
15. 1:53.21 DAMARATSKI Yahor [BLR]
16. 1:53.35 TRUSOV Nikolai [RUS]
17. 1:53.70 PIOTROWSKI Jakub [POL]
18. 1:53.76 ESSEN VAN Mika [NED]
19. 1:53.84 山口遼 YAMAGUCHI Ryo [JPN]
20. 1:54.19 ZHYBURTOVICH Uladzislau [BLR]
21. 1:54.82 KONGSHAUG Peder [NOR]
22. 1:55.06 NAŁĘCKI Piotr [POL]
23. 1:55.14 KLEIN Moritz [GER]
24. 1:55.40 ŻUREK Damian [POL]
25. 1:55.55 FL?ITEN Tobias [NOR]
26. 1:55.81 ZARETSKIY Vyacheslav [KAZ]
27. 1:56.36 YANG Dongsheng [CHN]
28. 1:56.87 KIRBYATYEV Ruslan [KAZ]
29. 1:57.09 BEJCZI Botond [HUN]
30. 1:57.53 BELLOIR Mathieu [FRA]
31. 1:57.57 GALIYEV Artur [KAZ]
32. 1:57.89 RICHES Peter [GBR]
33. 1:58.79 VALGE Joonas [EST]
34. 1:58.84 MAO Tianze [CHN]
35. 1:58.91 SIGHEL Pietro [ITA]
36. 1:59.13 KUN Balázs [HUN]
37. 2:00.93 SCHELLEKENS Jarno [BEL]
38. 2:01.15 VÄHÄ-VAHE Nils [FIN]
39. 2:01.18 DECKER Erik [SWE]
40. 2:02.12 MASTRUP Niclas [DEN]
41. 2:02.17 JEPPSSON Emil [SWE]
42. 2:02.20 ERVIK Emil [FIN]
43. 2:02.35 BIGLER Simon [DEN]
44. 2:02.40 HEREDIA Rafael [ESP]
45. 2:02.50 HURDES Vojtěch [CZE]
46. 2:03.07 NEDELEA Cosmin [ROU]
47. 2:03.32 GROSS Flavio [SUI]
48. 2:04.42 MILITARU Nicolae-Razvan [ROU]
49. 2:04.50 VAŠULKA Zdeněk [CZE]
50. 2:04.84 SUOMALAINEN Joona [FIN]
51. 2:07.72 SHEVCHUK Yaroslav [UKR]

 

 

男子3000m 蟻戸一永・堀川翼・野々村太陽

蟻戸一永選手、準優勝おめでとうございます!

1. 3:49.17 ENGEBR?TEN Hallgeir [NOR]
2. 3:53.10 蟻戸一永 ARITO Motonaga [JPN]
3. 3:53.37 BETTI Francesco [ITA]
4. 3:53.88 VODICHENKOV Anton [RUS]
5. 3:54.10 MANN Lukas [GER]
6. 3:54.47 ALDOSHKIN Daniil [RUS]
7. 3:55.10 PARK Jun Hyeong [KOR]
8. 3:56.45 WORKUM VAN Jordy [NED]
9. 3:56.48 VERGEER Yves [NED]
10. 3:57.75 CHISTIAKOV Stepan [RUS]
11. 3:58.49 YOUNG YOON Choi [KOR]
12. 3:58.53 ODOR Gabriel [AUT]
13. 3:58.53 DAMARATSKI Yahor [BLR]
14. 4:00.07 H?IBY Isak [NOR]
15. 4:00.22 堀川翼 HORIKAWA Tsubasa [JPN]
16. 4:00.64 FL?ITEN Tobias [NOR]
17. 4:00.65 WANG Song [CHN]
18. 4:05.01 KIM Dong Woo [KOR]
19. 4:05.50 PIOTROWSKI Jakub [POL]
20. 4:05.76 LIU Zehao [CHN]
21. 4:05.98 野々村太陽 NONOMURA Taiyo [JPN]
22. 4:07.67 BELLOIR Mathieu [FRA]
23. 4:08.98 BEJCZI Botond [HUN]
24. 4:09.51 ZHYBURTOVICH Uladzislau [BLR]
25. 4:12.65 SCHELLEKENS Jarno [BEL]
26. 4:13.50 NAŁĘCKI Piotr [POL]
27. 4:15.50 ERVIK Emil [FIN]
28. 4:16.46 VÄHÄ-VAHE Nils [FIN]
29. 4:18.15 JABŁOŃSKI Mikołaj [POL]
30. 4:19.04 HEREDIA Rafael [ESP]
31. 4:19.17 MASTRUP Niclas [DEN]
32. 4:21.60 KUN Balázs [HUN]
33. 4:21.73 NADALINI Nicola [ITA]
34. 4:26.26 HURDES Vojtěch [CZE]
35. 4:27.80 DECKER Erik [SWE]
36. 4:33.45 VAŠULKA Zdeněk [CZE]
NEDELEA Cosmin [ROU]
DNF JEPPSSON Emil [SWE]

 

 

男子マススタート 蟻戸一永・堀川翼

1. 5:13.52 VERGEER Yves [NED]
2. 5:14.08 MANN Lukas [GER]
3. 5:14.20 堀川翼 HORIKAWA Tsubasa [JPN]
4. 5:14.36 LOGINOV Sergei [RUS]
5. 5:22.09 DAMARATSKI Yahor [BLR]
6. 5:14.67 蟻戸一永 ARITO Motonaga [JPN]
7. 5:40.65 MAKHAKHEI Raman [BLR]
8. 5:14.74 PARK Jun Hyeong [KOR]
9. 5:15.00 ALDOSHKIN Daniil [RUS]
10. 5:50.24 GALIYEV Artur [KAZ]
11. 5:15.15 ODOR Gabriel [AUT]
12. 5:15.23 FL?ITEN Tobias [NOR]
13. 5:15.41 WORKUM VAN Jordy [NED]
14. 5:16.49 ENGEBR?TEN Hallgeir [NOR]
15. 5:18.66 BEJCZI Botond [HUN]
16. 5:19.07 BELLOIR Mathieu [FRA]
17. 5:19.12 SIGHEL Pietro [ITA]
18. 5:19.37 NAŁĘCKI Piotr [POL]
19. 5:19.75 WANG Song [CHN]
20. 5:21.06 RICHES Peter [GBR]
21. 5:23.56 PIOTROWSKI Jakub [POL]
22. 5:23.92 GROSS Flavio [SUI]
23. 5:25.82 HEREDIA Rafael [ESP]
24. 5:27.97 MASTRUP Niclas [DEN]
25. 5:32.78 HURDES Vojtěch [CZE]
26. 5:32.81 SCHELLEKENS Jarno [BEL]
27. 5:33.47 ERVIK Emil [FIN]
28. 5:35.49 NEDELEA Cosmin [ROU]
29. 6:29.29 KIM Dong Woo [KOR]
DNS MAO Tianze [CHN]

 

 

男子チームスプリント 久保向希・倉坪克拓・山口遼

1. 1:23.11 RUSSIA
AREFYEV Artem / LOGINOV Sergei / TRUSOV Nikolai

2. 1:24.91 GERMANY
KLEIN Moritz / MANN Lukas / REDER Max

3. 1:25.58 JAPAN
久保向希 / 倉坪克拓 / 山口遼

4. 1:26.03 KOREA
KIM Dong Woo / LEE Byeong Hun / PARK Seonghyeon

5. 1:26.46 POLAND
PIOTROWSKI Jakub / MIAHCHYLAU Raman / ŻUREK Damian

6. 1:26.59 NORWAY
H?IBY Isak / KONGSHAUG Peder / RESELL Erik

7. 1:27.32 BELARUS
DAMARATSKI Yahor / MAKHAKHEI Raman / ZHYBURTOVICH Uladzislau

8. 1:33.14 SWEDEN
DECKER Erik / JEPPSSON Emil / NILSSON Oskar

DNF CHINA
MAO Tianze / WANG Chen / YANG Dongsheng

DNF KAZAKHSTAN
GALIYEV Artur / KIRBYATYEV Ruslan / ZARETSKIY Vyacheslav

DNF NETHERLANDS
BRANDSEN Stef / VAN ESSEN Mika / VEENJE Jan

 

 

女子500m 熊谷萌・長﨑叶和子・田中菜々子

1. 38.78 JONG DE Michelle [NED]
2. 39.14 SILAEVA Kristina [RUS]
3. 39.39 熊谷萌 KUMAGAI Moe [JPN]
4. 39.57 KOK Femke [NED]
5. 39.59 FLEDDERUS Marrit [NED]
6. 39.92 LIN Xue [CHN]
7. 40.03 NIFANTAVA Hanna [BLR]
8. 40.13 PARK Chae Eun [KOR]
9. 40.38 HAI Tiange [CHN]
10. 40.70 SAMSONSEN Nistad Julie [NOR]
11. 40.77 田中菜々子 TANAKA Nanako [JPN]
12. 41.02 長﨑叶和子 NAGASAKI Towako [JPN]
13. 41.11 STIRNEMANN Victoria [GER]
14. 41.26 AGAFOSHINA Elizaveta [RUS]
15. 41.32 KIM Min Hui [KOR]
16. 41.33 VASHKENE Anna [RUS]
17. 41.55 BARAN Martyna [POL]
18. 41.97 FARSTAD By Ane [NOR]
19. 42.01 SCHINNERL Viktoria [AUT]
20. 42.04 KACZMAREK Olga [POL]
21. 42.05 GÜNTERT Jasmin [SUI]
22. 42.18 BURMISTRAVA Kristsina [BLR]
23. 42.31 PŁOŃCZYK Maja [POL]
24. 42.38 DAURANOVA Alina [KAZ]
25. 42.39 KEMAEVA Kristina [RUS]
26. 42.61 JABRZYK Natalia [POL]
27. 42.70 CARRE?O Ainoa [ESP]
28. 42.80 MAFFEI Federica [ITA]
29. 42.93 PETUTSCHNIGG Anna [AUT]
30. 43.04 NIKITINA Yekaterina [KAZ]
31. 43.07 PEVERI Laura [ITA]
32. 43.36 FURNEE Bjerkreim Marte [NOR]
33. 43.46 DONOGHUE Tara [IRL]
34. 43.62 MANOLACHE Roxana [ROU]
35. 43.66 SHPAKOVA Anna [KAZ]
36. 43.71 IONEL Ramona [ROU]
37. 43.73 ENGEBR?TEN Gina [NOR]
38. 43.94 KURŠOVÁ Zuzana [CZE]
39. 44.04 THIEN Katharina [AUT]
40. 44.85 NASTASACHE Diana-Andreea [ROU]
41. 44.91 MORENO Teresa [ESP]
42. 45.33 CONSTANTINESCU Nicole-Ligia [ROU]
43. 46.48 NOSKOVÁ Tereza [CZE]
DNF KIVIOJA Laura [FIN]

 

 

女子1000m 福岡歩里・小坂凛・熊谷萌・長﨑叶和子・田中菜々子

1. 1:18.82 KOK Femke [NED]
2. 1:19.22 GROOT Robin [NED]
3. 1:19.89 SILAEVA Kristina [RUS]
4. 1:20.90 熊谷萌 KUMAGAI Moe [JPN]
5. 1:21.08 JONG DE Michelle [NED]
6. 1:21.19 PARK Chae Eun [KOR]
7. 1:21.32 HAI Tiange [CHN]
8. 1:21.43 長﨑叶和子 NAGASAKI Towako [JPN]
9. 1:21.49 JIANG Xia [CHN]
10. 1:21.51 STIRNEMANN Victoria [GER]
11. 1:21.62 FLEDDERUS Marrit [NED]
12. 1:22.19 KIM Dong Hee [KOR]
13. 1:22.26 NIFANTAVA Hanna [BLR]
14. 1:22.39 AGAFOSHINA Elizaveta [RUS]
15. 1:22.65 VASHKENE Anna [RUS]
16. 1:22.68 福岡歩里 FUKUOKA Ayuri [JPN]
17. 1:22.80 田中菜々子 TANAKA Nanako [JPN]
18. 1:23.63 PEVERI Laura [ITA]
19. 1:23.68 KIM Min Hui [KOR]
20. 1:23.96 SAMSONSEN Nistad Julie [NOR]
21. 1:24.07 KEMAEVA Kristina [RUS]
22. 1:24.18 SCHINNERL Viktoria [AUT]
23. 1:24.26 JABRZYK Natalia [POL]
24. 1:24.32 GÜNTERT Jasmin [SUI]
25. 1:24.36 KOVALEVA Anna [BLR]
26. 1:24.42 MAFFEI Federica [ITA]
27. 1:24.62 PŁOŃCZYK Maja [POL]
28. 1:25.29 FARSTAD By Ane [NOR]
29. 1:25.31 WOJTASIK Iga [POL]
30. 1:25.38 LEE Min Jee [KOR]
31. 1:25.61 BARAN Martyna [POL]
32. 1:26.33 KURŠOVÁ Zuzana [CZE]
33. 1:26.80 NIKITINA Yekaterina [KAZ]
34. 1:26.89 PETUTSCHNIGG Anna [AUT]
35. 1:26.90 FURNEE Bjerkreim Marte [NOR]
36. 1:27.03 DONOGHUE Tara [IRL]
37. 1:27.05 THIEN Katharina [AUT]
38. 1:27.11 ENGEBR?TEN Gina [NOR]
39. 1:27.29 CARRE?O Ainoa [ESP]
40. 1:28.44 BURMISTRAVA Kristsina [BLR]
41. 1:29.04 MANOLACHE Roxana [ROU]
42. 1:29.51 MOLNAR Anna [AUT]
43. 1:29.67 IONEL Ramona [ROU]
44. 1:30.55 NASTASACHE Diana-Andreea [ROU]
45. 1:30.99 MORENO Teresa [ESP]
46. 1:31.55 CONSTANTINESCU Nicole-Ligia [ROU]
47. 1:33.55 ŠIMKOVÁ Sandra [CZE]
48. 1:42.85 SHPAKOVA Anna [KAZ]
DNF KIVIOJA Laura [FIN]

 

 

女子1500m 福岡歩里・小坂凛・ウィリアムソン レミ

1. 2:01.97 KOK Femke [NED]
2. 2:02.35 GROOT Robin [NED]
3. 2:02.83 VERHAAR Paulien [NED]
4. 2:05.33 小坂凛 KOSAKA Rin [JPN]
5. 2:05.41 GĄSECKA Karolina [POL]
6. 2:05.67 WANG Jingyi [CHN]
7. 2:05.87 ウィリアムソン レミ WILLIAMSON Lemi [JPN]
8. 2:06.67 福岡歩里 FUKUOKA Ayuri [JPN]
9. 2:06.95 AGAFOSHINA Elizaveta [RUS]
10. 2:07.74 NIFANTAVA Hanna [BLR]
11. 2:07.88 STIRNEMANN Victoria [GER]
12. 2:08.24 KOVALEVA Anna [BLR]
13. 2:08.46 LEE Sol [KOR]
14. 2:09.07 FENG Qingqing [CHN]
15. 2:09.11 KEMAEVA Kristina [RUS]
16. 2:09.28 KIM Dong Hee [KOR]
17. 2:09.68 SILAEVA Kristina [RUS]
18. 2:09.71 MAFFEI Federica [ITA]
19. 2:10.13 JABRZYK Natalia [POL]
20. 2:10.20 SCHINNERL Viktoria [AUT]
21. 2:10.73 LEE Min Jee [KOR]
22. 2:11.39 KURŠOVÁ Zuzana [CZE]
23. 2:11.93 PEVERI Laura [ITA]
24. 2:12.85 SANDERUD Marie Sarah [NOR]
25. 2:12.90 THIEN Katharina [AUT]
26. 2:13.14 DOBROWOLSKA Marta [POL]
27. 2:14.46 CARRE?O Ainoa [ESP]
28. 2:14.57 FURNEE Bjerkreim Marte [NOR]
29. 2:15.82 SHPAKOVA Anna [KAZ]
30. 2:17.02 ENGEBR?TEN Gina [NOR]
31. 2:18.65 NASTASACHE Diana-Andreea [ROU]
32. 2:18.75 IONEL Ramona [ROU]
33. 2:19.46 MANOLACHE Roxana [ROU]
34. 2:20.10 KIVIOJA Laura [FIN]
35. 2:21.63 NIKITINA Yekaterina [KAZ]
36. 2:22.32 BIERMANN Séverine [SUI]
37. 2:23.41 RIGÓ Nikolett [HUN]
38. 2:25.15 ŠIMKOVÁ Sandra [CZE]
DNS DONOGHUE Tara [IRL]
DNS GÜNTERT Jasmin [SUI]

 

 

女子3000m 福岡歩里・小坂凛・ウィリアムソン レミ

ウィリアムソン レミ選手、優勝おめでとうございます!

1. 4:19.02 ウィリアムソン レミ WILLIAMSON Lemi [JPN]
2. 4:19.91 VERHAAR Paulien [NED]
3. 4:21.12 GROOT Robin [NED]
4. 4:23.81 小坂凛 KOSAKA Rin [JPN]
5. 4:26.01 GĄSECKA Karolina [POL]
6. 4:27.36 KOSHELEVA Ekaterina [RUS]
7. 4:27.72 LEE Sol [KOR]
8. 4:28.03 福岡歩里 FUKUOKA Ayuri [JPN]
9. 4:28.73 GRIGOREVA Anastasiia [RUS]
10. 4:30.22 KOVALEVA Anna [BLR]
11. 4:32.03 PEVERI Laura [ITA]
12. 4:36.61 JIANG Xia [CHN]
13. 4:36.76 KURŠOVÁ Zuzana [CZE]
14. 4:37.62 LEE Min Jee [KOR]
15. 4:38.55 DONOGHUE Tara [IRL]
16. 4:38.71 SANDERUD Marie Sarah [NOR]
17. 4:39.42 KACZMAREK Olga [POL]
18. 4:39.70 KIM Dong Hee [KOR]
19. 4:39.77 KEMAEVA Kristina [RUS]
20. 4:39.98 GENG Jiayang [CHN]
21. 4:40.29 MAFFEI Federica [ITA]
22. 4:44.27 SCHINNERL Viktoria [AUT]
23. 4:49.50 FURNEE Bjerkreim Marte [NOR]
24. 4:49.97 MOLNAR Anna [AUT]
25. 4:53.00 ENGEBR?TEN Gina [NOR]
26. 4:54.93 BIERMANN Séverine [SUI]
27. 4:59.52 RIGÓ Nikolett [HUN]
28. 5:02.27 CONSTANTINESCU Nicole-Ligia [ROU]
29. 5:03.96 ŠIMKOVÁ Sandra [CZE]

 

 

女子マススタート ウィリアムソン レミ・小坂凛

1. 6:08.05 GROOT Robin [NED]
2. 6:08.23 KIM Dong Hee [KOR]
3. 6:08.37 PEVERI Laura [ITA]
4. 6:08.49 ウィリアムソン レミ WILLIAMSON Lemi [JPN]
5. 6:11.31 KOVALEVA Anna [BLR]
6. 6:32.49 MAFFEI Federica [ITA]
7. 6:08.69 SILAEVA Kristina [RUS]
8. 6:28.69 NIFANTAVA Hanna [BLR]
9. 6:30.32 GÜNTERT Jasmin [SUI]
10. 6:08.86 AGAFOSHINA Elizaveta [RUS]
11. 6:09.51 VERHAAR Paulien [NED]
12. 6:25.28 THIEN Katharina [AUT]
13. 6:08.87 小坂凛 KOSAKA Rin [JPN]
14. 6:08.95 GENG Jiayang [CHN]
15. 6:10.37 LEE Sol [KOR]
16. 6:10.96 DONOGHUE Tara [IRL]
17. 6:11.06 CARRE?O Ainoa [ESP]
18. 6:11.13 GĄSECKA Karolina [POL]
19. 6:11.35 PETUTSCHNIGG Anna [AUT]
20. 6:11.47 KACZMAREK Olga [POL]
21. 6:16.97 KURŠOVÁ Zuzana [CZE]
22. 6:20.68 SANDERUD Marie Sarah [NOR]
23. 6:20.87 BIERMANN Séverine [SUI]
24. 6:21.06 MORENO Teresa [ESP]
25. 6:21.99 ENGEBR?TEN Gina [NOR]
26. 6:23.42 ŠIMKOVÁ Sandra [CZE]

 

 

女子チームスプリント 熊谷萌・長﨑叶和子・田中菜々子

1. 1:31.43 NETHERLANDS
DE JONG Michelle / FLEDDERUS Marrit / KOK Femke

2. 1:32.57 RUSSIA
AGAFOSHINA Elizaveta / SILAEVA Kristina / VASHKENE Anna

3. 1:34.05 POLAND
GASECKA Karolina / JABRZYK Natalia / KACZMAREK Olga

4. 1:34.37 KOREA
KIM Dong Hee / KIM Min Hui / PARK Chae Eun

5. 1:35.07 CHINA
FENG Qingqing / LIN Xue / WANG Jingyi

6. 1:36.40 JAPAN
熊谷萌 / 長﨑叶和子 / 田中菜々子

7. 1:38.88 NORWAY
Bjerkreim FURNEE Marte / By FARSTAD Ane / Nistad SAMSONSEN Julie

8. 1:40.05 AUSTRIA
PETUTSCHNIGG Anna / SCHINNERL Viktoria / THIEN Katharina

9. 1:41.38 KAZAKHSTAN
DAURANOVA Alina / NIKITINA Yekaterina / SHPAKOVA Anna

10. 1:41.67 ROMANIA
IONEL Ramona / MANOLACHE Roxana / NASTASACHE Diana-Andreea

11. 1:45.11 CZECH REPUBLIC
KURŠOVÁ Zuzana / NOSKOVÁ Tereza / ŠIMKOVÁ Sandra

コメント