弓道・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

平成30年度全国高等学校総合体育大会弓道競技大会東海2018(インターハイ)・第63回全国高等学校弓道大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程・会場

弓道・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Lilac and Honey

競技日程・会場

インターハイ・弓道は2018年8月2日(木)~5日(日)まで開催されます。立順抽選会は6/30(土)10時からです。

会場は小笠山総合運動公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場です。

8/2 木

09:30~10:25 男子個人 予選 立射
10:25~11:20 女子個人 予選 立射
11:30~12:45 男子・女子個人 準決勝戦 坐射
12:55~14:40 男子・女子個人 決勝戦 坐射

8/3 金

9:00~11:50 男子団体予選・競射 立射
(12:10~ 男子決勝トーナメント抽選会)
11:55~14:45 女子団体予選・競射 立射
(15:10~ 女子決勝トーナメント抽選会)

8/4 土

09:00~11:10 男子団体 決勝トーナメント1回戦 坐射
11:15~13:25 女子団体 決勝トーナメント1回戦 坐射
13:30~14:45 男子団体 決勝トーナメント2回戦 坐射
14:50~16:00 女子団体 決勝トーナメント2回戦 坐射

8/5 日

09:00~09:30 男子団体 決勝トーナメント準々決勝戦 坐射
09:30~10:00 女子団体 決勝トーナメント準々決勝戦 坐射

10:05~10:35 男子・女子 団体 5~8位決定戦 坐射

10:40~11:10 男子・女子 団体 決勝トーナメント準決勝戦 坐射

11:15~11:45 男子・女子 団体 3・4位決定戦 坐射

11:55~12:25 男子・女子 団体 決勝トーナメント決勝戦 坐射

 

近年の歴代優勝選手

 男子女子
2015

[個人]
1. 上田 拓弥/秀岳館 熊本
2. 松本 英悟/川越 埼玉
3. 杉本 尚斗/倉吉西 鳥取

[団体]
秀岳館/熊本 15-13 宮島工/広島

[個人]
1. 斎藤 果奈/作新学院 栃木
2. 湊 綾佳/隼人工 鹿児島
3. 磯江 ほのか/倉吉西 鳥取

[団体]
境港総合技術/鳥取 20-19 広島文教女大付/広島

2016

[個人]
1. 渡辺 晃輝/宮島工業 広島
2. 池田 和貴/一関工業 岩手
3. 斎藤 綾人/鶴岡工 山形

[団体]
岩国工/山口 13-16 清真学園/茨城

[個人]
1. 松岡 玲奈/祐誠 福岡
2. 五嶌 彩乃/吾妻 群馬
3. 斎藤 果奈/作新学院 栃木

[団体]
豊橋商愛知 18-15 延岡学園宮崎

2017

[個人]
1. 川村 飛優/志度 香川
2. 溝淵 拓巳/坂出 香川
3. 牧田 智仁/静岡東 静岡

[団体]
大院大高/大阪 12-18 祐誠/福岡

[個人]
1. 松木 希実/巨摩 山梨
2. 山田 美由紀/静岡 静岡
3. 花岡 優亜/幸 神奈川

[団体]
岡豊/高知 16-14 倉吉西/鳥取

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報

 

 

 

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

全国高体連弓道専門部がYouTubeでライブ配信を行っています。

男子個人

男子個人決勝

 

 

1. 野満大佑 秀岳館(熊本)
2. 照屋智大 小禄(沖縄)
3. 中沢乃悟 甲府商(山梨)
4. 菅野裕一朗 市前橋(群馬)
5. 伊藤翔栄 福島明成(福島)
6. 龍野祥平 崇徳(広島)
7. 大前明日翔 飯田風越(長野)
8. 正岡波琉 東予(愛媛)
順位なし 福世文大 磐田南(静岡)
順位なし 牧浩太 掛川工(静岡)
順位なし 山本英心 豊橋商(愛知)
順位なし 岡崎賢治 愛知総合工科(愛知)
順位なし 大槻翔 札幌稲雲(北海道)
順位なし 佐々木羅生 盛岡市立(岩手)
順位なし 及川蓮汰郎 黒沢尻工(岩手)
順位なし 斉籐星路 利府(宮城)
順位なし 藤田純葵 角館(秋田)
順位なし 丸山涼太 鶴岡工(山形)
順位なし 青木雄也 平工(福島)
順位なし 熊倉拓磨 作新学院(栃木)
順位なし 大森翔貴 高崎(群馬)
順位なし 岩出大和 深谷一(埼玉)
順位なし 菅達皓 県浦和(埼玉)
順位なし 小熊朋樹 新潟江南(新潟)
順位なし 堀端晟佑 金沢工(石川)
順位なし 岸本和磨 三田学園(兵庫)
順位なし 鍵谷悠喜 榛生昇陽(奈良)
順位なし 高田龍弥 米子工(鳥取)
順位なし 富田虎鉄 松江北(島根)
順位なし 渡辺凌大 浜田(島根)
順位なし 松井陸 南陽工(山口)
順位なし 大下拓真 徳島市立(徳島)
順位なし 谷口風我 琴平(香川)
順位なし 亘夏樹 小豆島中央(香川)
順位なし 入江友 鞍手(福岡)
順位なし 中村真也 祐誠(福岡)
順位なし 岸川志遥 西彼杵(長崎)
順位なし 宮平惇希 鶴崎工(大分)
順位なし 中村麻宏 妻(宮崎)

 

 

 

男子個人準決勝

4中 牧浩太 掛川工(静岡) 決勝へ
4中 山本英心 豊橋商(愛知) 決勝へ
4中 青木雄也 平工(福島) 決勝へ
4中 熊倉拓磨 作新学院(栃木) 決勝へ
4中 菅野裕一朗 市前橋(群馬) 決勝へ
4中 岩出大和 深谷一(埼玉) 決勝へ
4中 中沢乃悟 甲府商(山梨) 決勝へ
4中 大前明日翔 飯田風越(長野) 決勝へ
4中 鍵谷悠喜 榛生昇陽(奈良) 決勝へ
4中 高田龍弥 米子工(鳥取) 決勝へ
4中 富田虎鉄 松江北(島根) 決勝へ
4中 渡辺凌大 浜田(島根) 決勝へ
4中 龍野祥平 崇徳(広島) 決勝へ
4中 大下拓真 徳島市立(徳島) 決勝へ
4中 正岡波琉 東予(愛媛) 決勝へ
4中 中村真也 祐誠(福岡) 決勝へ
4中 岸川志遥 西彼杵(長崎) 決勝へ
4中 中村麻宏 妻(宮崎) 決勝へ
3中 福世文大 磐田南(静岡) 決勝へ
3中 岡崎賢治 愛知総合工科(愛知) 決勝へ
3中 大槻翔 札幌稲雲(北海道) 決勝へ
3中 佐々木羅生 盛岡市立(岩手) 決勝へ
3中 及川蓮汰郎 黒沢尻工(岩手) 決勝へ
3中 斉籐星路 利府(宮城) 決勝へ
3中 藤田純葵 角館(秋田) 決勝へ
3中 丸山涼太 鶴岡工(山形) 決勝へ
3中 伊藤翔栄 福島明成(福島) 決勝へ
3中 大森翔貴 高崎(群馬) 決勝へ
3中 菅達皓 県浦和(埼玉) 決勝へ
3中 小熊朋樹 新潟江南(新潟) 決勝へ
3中 堀端晟佑 金沢工(石川) 決勝へ
3中 岸本和磨 三田学園(兵庫) 決勝へ
3中 松井陸 南陽工(山口) 決勝へ
3中 谷口風我 琴平(香川) 決勝へ
3中 亘夏樹 小豆島中央(香川) 決勝へ
3中 入江友 鞍手(福岡) 決勝へ
3中 野満大佑 秀岳館(熊本) 決勝へ
3中 宮平惇希 鶴崎工(大分) 決勝へ
3中 照屋智大 小禄(沖縄) 決勝へ
2中 安藤佑真 中津川工(岐阜) 
2中 前田浩希 日高(和歌山) 
2中 内田慧 日体大荏原(東京) 
2中 高田優太朗 甲府一(山梨) 
2中 谷口和幸 甲南(滋賀) 
2中 山本勘介 岸和田産(大阪) 
2中 堀内大輝 畝傍(奈良) 
2中 国米健太 津山工(岡山) 
2中 中村陽佑 熊本学園大付(熊本) 
2中 長島優 鹿児島工(鹿児島) 
1中 安藤大翔 波崎(茨城) 
1中 原愛汰 市松戸(千葉) 
1中 富岡直希 南(神奈川) 
1中 岸本大洋 六甲学院(兵庫) 
0中 八木橋優杜 弘前中央(青森) 
0中 中村久高 慶応湘南藤沢(神奈川) 
0中 清家凱也 東温(愛媛) 
0中 内林優斗 国東(大分) 

 

男子個人予選

4中 福世文大 磐田南(静岡) 準決勝へ
4中 山本英心 豊橋商(愛知) 準決勝へ
4中 前田浩希 日高(和歌山) 準決勝へ
4中 八木橋優杜 弘前中央(青森) 準決勝へ
4中 佐々木羅生 盛岡市立(岩手) 準決勝へ
4中 及川蓮汰郎 黒沢尻工(岩手) 準決勝へ
4中 丸山涼太 鶴岡工(山形) 準決勝へ
4中 熊倉拓磨 作新学院(栃木) 準決勝へ
4中 菅野裕一朗 市前橋(群馬) 準決勝へ
4中 岩出大和 深谷一(埼玉) 準決勝へ
4中 内田慧 日体大荏原(東京) 準決勝へ
4中 富岡直希 南(神奈川) 準決勝へ
4中 小熊朋樹 新潟江南(新潟) 準決勝へ
4中 中沢乃悟 甲府商(山梨) 準決勝へ
4中 大前明日翔 飯田風越(長野) 準決勝へ
4中 鍵谷悠喜 榛生昇陽(奈良) 準決勝へ
4中 大下拓真 徳島市立(徳島) 準決勝へ
4中 野満大佑 秀岳館(熊本) 準決勝へ
4中 長島優 鹿児島工(鹿児島) 準決勝へ
3中 安藤佑真 中津川工(岐阜) 準決勝へ
3中 牧浩太 掛川工(静岡) 準決勝へ
3中 岡崎賢治 愛知総合工科(愛知) 準決勝へ
3中 大槻翔 札幌稲雲(北海道) 準決勝へ
3中 斉籐星路 利府(宮城) 準決勝へ
3中 藤田純葵 角館(秋田) 準決勝へ
3中 青木雄也 平工(福島) 準決勝へ
3中 伊藤翔栄 福島明成(福島) 準決勝へ
3中 安藤大翔 波崎(茨城) 準決勝へ
3中 大森翔貴 高崎(群馬) 準決勝へ
3中 菅達皓 県浦和(埼玉) 準決勝へ
3中 原愛汰 市松戸(千葉) 準決勝へ
3中 中村久高 慶応湘南藤沢(神奈川) 準決勝へ
3中 堀端晟佑 金沢工(石川) 準決勝へ
3中 高田優太朗 甲府一(山梨) 準決勝へ
3中 谷口和幸 甲南(滋賀) 準決勝へ
3中 山本勘介 岸和田産(大阪) 準決勝へ
3中 岸本和磨 三田学園(兵庫) 準決勝へ
3中 岸本大洋 六甲学院(兵庫) 準決勝へ
3中 堀内大輝 畝傍(奈良) 準決勝へ
3中 高田龍弥 米子工(鳥取) 準決勝へ
3中 富田虎鉄 松江北(島根) 準決勝へ
3中 渡辺凌大 浜田(島根) 準決勝へ
3中 国米健太 津山工(岡山) 準決勝へ
3中 龍野祥平 崇徳(広島) 準決勝へ
3中 松井陸 南陽工(山口) 準決勝へ
3中 谷口風我 琴平(香川) 準決勝へ
3中 亘夏樹 小豆島中央(香川) 準決勝へ
3中 正岡波琉 東予(愛媛) 準決勝へ
3中 清家凱也 東温(愛媛) 準決勝へ
3中 入江友 鞍手(福岡) 準決勝へ
3中 中村真也 祐誠(福岡) 準決勝へ
3中 岸川志遥 西彼杵(長崎) 準決勝へ
3中 中村陽佑 熊本学園大付(熊本) 準決勝へ
3中 内林優斗 国東(大分) 準決勝へ
3中 宮平惇希 鶴崎工(大分) 準決勝へ
3中 中村麻宏 妻(宮崎) 準決勝へ
3中 照屋智大 小禄(沖縄) 準決勝へ
2中 川辺真生 久居(三重) 
2中 中林星也 中京学院大中京(岐阜) 
2中 小野田強 島田(静岡) 
2中 潮崎裕貴 串本古座(和歌山) 
2中 石井拓海 紋別(北海道) 
2中 今宏宗 弘前中央(青森) 
2中 川上雄飛 名取北(宮城) 
2中 伊藤悟 本荘(秋田) 
2中 仲村海音 土浦一(茨城) 
2中 遠藤霧人 銚子商(千葉) 
2中 田沼翔太 桜修館中教校(東京) 
2中 松山竜之輔 新潟江南(新潟) 
2中 田中陸 小松工(石川) 
2中 坪田竜司 北陸(福井) 
2中 籠田真輝 塩尻志学館(長野) 
2中 高岡蓮 国際情報(滋賀) 
2中 辻川隆星 京都外大西(京都) 
2中 国金大輝 阿波(徳島) 
2中 佐竹拓哉 高知東工(高知) 
2中 平遼太郎 島原(長崎) 
2中 黒江敦智 加治木工(鹿児島) 
2中 松山大起 興南(沖縄) 
1中 葉山幹太 磐田東(静岡) 
1中 伊藤颯大 谷地(山形) 
1中 渡辺孔紀 鹿沼(栃木) 
1中 関将吾 富山いずみ(富山) 
1中 森勇真 氷見(富山) 
1中 阿部研三郎 丹生(福井) 
1中 増田陽也 桂(京都) 
1中 福田暉 浪速(大阪) 
1中 長谷川優人 米子工(鳥取) 
1中 鳥越恒佑 興陽(岡山) 
1中 蛭子龍真 柳井(山口) 
1中 中山周造 白石(佐賀) 
1中 小田洵弓人 武雄(佐賀) 
1中 大本康平 宮崎工(宮崎) 
0中 清水海斗 鈴鹿高専(三重) 
0中 織田泰輝 広島市工(広島)
0中 堅田海斗 岡豊(高知) 

 

 

 

 

男子団体

男子団体 決勝

 

延岡学園(宮崎) 15 ー 13 秀岳館(熊本)
後藤 4中   4中 野満
矢野 2中   2中 日高
黒木 3中   4中 松本
岸本 4中   0中 園田
郡 2中   3中 志賀

 

男子団体3・4位決定戦

市前橋(群馬) 7 ー 3 徳島市立(徳島)
木村 2中   0中 多喜
杉村 1中   1中 大下
有馬 2中   0中 伊勢
佐野 0中   0中 笹田
菅野 2中   2中 吉野

 

男子団体 準決勝

秀岳館(熊本) 17 ー 15 市前橋(群馬)
野満 3中   4中 木村
日高 3中   3中 杉村
松本 4中   2中 有馬
園田 3中   2中 佐野
志賀 4中   4中 菅野

延岡学園(宮崎) 16 ー 14 徳島市立(徳島)
後藤 3中   2中 多喜
矢野 1中   4中 大下
黒木 4中   2中 伊勢
岸本 4中   4中 笹田
郡 4中    2中 吉野

 

男子団体5-8位決定戦

5. 8中 鹿児島工(鹿児島)
長島2中 今針山2中 永尾1中 福重1中 坂口2中

6. 8中 千葉(千葉)
石井2中 金田2中 斎藤2中 藤田1中 鈴木1中

7. 7中 坂出(香川)
本條2中 石川2中 山下0中 高橋1中 内藤2中

8. 6中 今治工(愛媛)
高津2中 真鍋1中 山本1中 仲渡1中 岡内1中

 

男子団体 準々決勝

市前橋(群馬) 13 ー 11 千葉(千葉)
木村 3中   2中 石井
杉村 3中   2中 金田
有馬 1中   2中 茂久田
登坂 2中   2中 藤田
菅野 4中   3中 鈴木

秀岳館(熊本) 19 ー 16 坂出(香川)
野満 4中   3中 本條
日高 4中   2中 石川
松本 4中   4中 山下
園田 3中   3中 高橋
志賀 4中   4中 内藤

延岡学園(宮崎) 17 ー 12 鹿児島工(鹿児島)
後藤 4中   2中 長島
矢野 3中   3中 今針山
黒木 4中   3中 永尾
岸本 3中   1中 福重
郡 3中   3中 坂口

徳島市立(徳島) 15 ー 14 今治工(愛媛)
多喜 4中   3中 高津
大下 3中   3中 真鍋
伊勢 3中   3中 山本
笹田 2中   3中 仲渡
吉野 3中   2中 岡内

 

男子団体 決勝トーナメント2回戦

市前橋(群馬) 14 ー 13 井草(東京)
木村 2中   4中 池田
杉村 2中   2中 加藤
有馬 4中   2中 赤岩
登坂 3中   3中 江尻
菅野 3中   2中 小野

千葉(千葉) 17 ー 11 高知東工(高知)
石井 3中   3中 竹倉
金田 4中   2中 佐竹
茂久田 4中   1中 池
藤田 3中   2中 宗円
鈴木 3中   3中 松村

坂出(香川) 11 ー 10 福岡大大濠(福岡)
本條 3中   3中 江口
石川 3中   0中 生越
山下 3中   4中 浜地
高橋 1中   1中 江頭
内藤 1中   2中 坂本

秀岳館(熊本) 13 ー 11 酒田光陵(山形)
日高 2中   2中 中村
米加田 1中   3中 丸谷
松本 3中   3中 佐藤
野満 4中   2中 安田
志賀 3中   1中 成田

延岡学園(宮崎) 14 ー 13 大分工(大分)
後藤 4中   1中 小宮
矢野 2中   3中 高橋
黒木 3中   3中 脇谷
岸本 1中   3中 山崎
郡 4中   3中 和田

鹿児島工(鹿児島) 16 ー 16 倉吉西(鳥取)
長島 4中   4中 東本
今針山 4中   3中 田熊
永尾 4中   3中 渡辺
福重 1中   3中 池口
坂口 3中   3中 竹本
5 競射 4

徳島市立(徳島) 15 ー 12 静岡東(静岡)
多喜 2中   3中 牧田
大下 3中   2中 滝
伊勢 4中   1中 馬場
笹田 3中   3中 望月
吉野 3中   3中 福永

今治工(愛媛) 17 ー 13 中京学院大中京(岐阜)
高津 4中   2中 西尾
真鍋 4中   2中 長島
山本 2中   4中 草野
仲渡 4中   3中 大森
岡内 3中   2中 加藤

 

 

 

男子団体 決勝トーナメント1回戦

井草(東京) 14 ー 7 星稜(石川)
池田 3中   1中 川久保
加藤 3中   1中 紺田
赤岩 3中   3中 手塚
江尻 2中   1中 成瀬
小野 3中   1中 増田

市前橋(群馬) 15 ー 12 角館(秋田)
木村 3中   1中 高橋
杉村 3中   2中 柏谷
有馬 3中   4中 佐藤
佐野 2中   1中 猪本
菅野 4中   4中 藤田

高知東工(高知) 15 ー 12 浜田(島根)
竹倉 4中   3中 渡辺
佐竹 3中   1中 下野
池 2中   3中 柳楽
宗円 3中   2中 佐々木
松村 3中   3中 末田

千葉(千葉) 12 ー 12 南陽工(山口)
石井 0中   2中 岡内
金田 3中   2中 片山
茂久田 4中   3中 松井
藤田 2中   3中 安光
鈴木 3中   2中 大畑
4  競射 1

福岡大大濠(福岡) 16 ー 13 甲府工(山梨)
江口 4中   3中 川崎
生越 1中   2中 村田
渡島 4中   3中 岩間
江頭 4中   1中 志村
坂本 3中   4中 雨宮

坂出(香川) 13 ー 4 滑川(富山)
本條 3中   0中 青木
石川 3中   2中 海苔
山下 3中   1中 石尾
高橋 2中   1中 山下
内藤 2中   0中 内井

酒田光陵(山形) 16 ー 15 名取北(宮城)
中村 2中   2中 川上
丸谷 4中   4中 佐々木
佐藤 4中   4中 志子田
安田 3中   2中 中村
成田 3中   3中 小野寺

秀岳館(熊本) 16 ー 15 勿来工(福島)
日高 3中   3中 蛭田(元)
米加田 2中   2中 蛭田(祐)
松本 4中   3中 佐藤
野満 4中   3中 石原
志賀 3中   4中 遠藤

大分工(大分) 13 ー 12 宮島工(広島)
小宮 4中   2中 橋本
高橋 4中   2中 藤井
脇谷 3中   3中 藤原
山崎 0中   3中 辻
和田 2中   2中 勝野

延岡学園(宮崎) 13 ー 12 慶応湘南藤沢(神奈川)
後藤 4中   3中 日野
矢野 1中   3中 中村
黒木 2中   2中 三島
岸本 3中   1中 南嶋
郡 3中   3中 三堀

鹿児島工(鹿児島) 14 ー 13 報徳学園(兵庫)
長島 3中   2中 加賀
今針山 4中   1中 中村
永尾 2中   2中 李
福重 1中   4中 池田
坂口 4中   4中 星崎

倉吉西(鳥取) 16 ー 16 作新学院(栃木)
東本 4中   4中 熊倉
田熊 3中   3中 堀内
渡辺 4中   2中 手塚
池口 2中   4中 高橋
竹本 3中   3中 鈴木
10 競射 9

静岡東(静岡) 14 ー 14 松阪工(三重)
牧田 2中   3中 青井
滝 1中   2中 畑
馬場 4中   3中 小山
望月 3中   2中 中津
福永 4中   4中 辻
5 競射 4

徳島市立(徳島) 14 ー 13 彦根翔西館(滋賀)
多喜 3中   4中 木下
大下 3中   3中 木原
伊勢 1中   1中 清水
笹田 3中   2中 松本
吉野 4中   3中 秋宗

中京学院大中京(岐阜) 10 ー 9 平城(奈良)
西尾 1中   2中 足立
長島 3中   2中 藤岡
草野 3中   2中 田次
大森 3中   2中 久保田
加藤 0中   1中 広田

今治工(愛媛) 15 ー 14 浪速(大阪)
高津 4中   4中 鈴木
真鍋 3中   1中 県
山本 2中   2中 石居
仲渡 3中   3中 福田
岡内 3中   4中 益田

 

 

男子団体予選

20中 倉吉西(鳥取) 決勝トーナメントへ
東本4中 田熊4中 渡辺4中 池口4中 竹本4中

17中 作新学院(栃木) 決勝トーナメントへ
熊倉4中 堀内4中 手塚4中 高橋2中 鈴木3中

17中 千葉(千葉) 決勝トーナメントへ
石井3中 金田4中 茂久田3中 藤田3中 鈴木4中

17中 今治工(愛媛) 決勝トーナメントへ
高津4中 真鍋4中 山本2中 仲渡3中 岡内4中

16中 勿来工(福島) 決勝トーナメントへ
蛭田(元)4中 蛭田(祐)3中 佐藤4中 石原2中 遠藤3中

16中 秀岳館(熊本) 決勝トーナメントへ
日高4中 米加田3中 松本4中 野満3中 志賀2中

15中 松阪工(三重) 決勝トーナメントへ
青井4中 畑2中 小山3中 中津3中 辻3中

15中 浜田(島根) 決勝トーナメントへ
渡辺3中 下野4中 柳楽3中 佐々木2中 末田3中

15中 坂出(香川) 決勝トーナメントへ
本條4中 石川2中 山下3中 高橋3中 内藤3中

15中 延岡学園(宮崎) 決勝トーナメントへ
後藤3中 矢野2中 黒木4中 岸本3中 郡3中

15中 鹿児島工(鹿児島) 決勝トーナメントへ
長島2中 今針山4中 永尾3中 福重2中 坂口4中

14中 市前橋(群馬) 決勝トーナメントへ
木村2中 杉村3中 有馬3中 佐野2中 菅野4中

14中 慶応湘南藤沢(神奈川) 決勝トーナメントへ
日野3中 中村4中 三島1中 南嶋3中 三堀3中

14中 彦根翔西館(滋賀) 決勝トーナメントへ
木下4中 木原3中 村山3中 松本2中 秋宗2中

14中 平城(奈良) 決勝トーナメントへ
足立3中 藤岡3中 岡本3中 久保田3中 広田2中

14中 福岡大大濠(福岡) 決勝トーナメントへ
江口3中 生越2中 浜地4中 江頭1中 坂本4中

13中 中京学院大中京(岐阜) 決勝トーナメントへ
西尾1中 長島4中 草野4中 大森2中 加藤2中

13中 角館(秋田) 決勝トーナメントへ
高橋2中 柏谷3中 佐藤3中 猪本2中 藤田3中

13中 井草(東京) 決勝トーナメントへ
池田3中 加藤2中 赤岩1中 江尻3中 小野4中

13中 滑川(富山) 決勝トーナメントへ
青木4中 海苔3中 石尾2中 湯島1中 内井3中

13中 甲府工(山梨) 決勝トーナメントへ
川崎2中 村田4中 岩間2中 加賀美3中 雨宮2中

13中 報徳学園(兵庫) 決勝トーナメントへ
加賀2中 中村2中 李1中 池田4中 星崎4中

13中 南陽工(山口) 決勝トーナメントへ
岡内2中 片山3中 松井2中 安光4中 大畑2中

13中 徳島市立(徳島) 決勝トーナメントへ
多喜3中 大下3中 伊東0中 笹田3中 吉野4中

13中 高知東工(高知) 決勝トーナメントへ
竹倉2中 佐竹4中 池2中 宗円2中 松村3中

12中 静岡東(静岡) 決勝トーナメントへ
牧田2中 久保田2中 馬場2中 望月4中 福永2中

12中 酒田光陵(山形) 決勝トーナメントへ
中村2中 丸谷3中 佐藤3中 安田3中 成田1中

12中 星稜(石川) 決勝トーナメントへ
川久保3中 紺田1中 手塚3中 成瀬3中 増田2中

12中 宮島工(広島) 決勝トーナメントへ
橋本2中 藤井2中 藤原4中 辻3中 泉1中

12中 大分工(大分) 決勝トーナメントへ
小宮3中 高橋1中 脇谷2中 山崎3中 和田3中

11中 浪速(大阪) 決勝トーナメントへ
鈴木1中 県1中 石居4中 福田2中 益田3中

11中 名取北(宮城) 決勝トーナメントへ
川上3中 佐々木3中 志子田2中 中村1中 小野寺2中

11中 日高(和歌山) 
塩路1中 坂田4中 岡本2中 宮脇1中 前田3中

11中 弘前中央(青森) 
棟方0中 阿保3中 工藤3中 今2中 八木橋3中

11中 盛岡市立(岩手) 
四日市3中 佐々木3中 中河0中 中里3中 阿部2中

10中 富士宮西(静岡) 
渡辺4中 山本1中 井沢1中 川相2中 佐野(氏)2中

10中 新潟江南(新潟) 
松山1中 弦巻3中 横尾3中 川村0中 小熊3中

10中 駒ケ根工(長野) 
蟹沢4中 松田1中 白鳥1中 小林2中 芦部2中

10中 京都外大西(京都) 
大岸2中 辻川3中 柏原2中 三宅3中 井上0中

10中 唐津西(佐賀) 
熊川2中 井上3中 内海1中 生部3中 宮崎1中

10中 海星(長崎) 
垣永2中 近藤1中 田崎4中 井藤2中 荒木1中

9中 科学技術(福井) 
京藤1中 吉田2中 西田2中 中垣2中 佐々木2中

8中 豊橋商(愛知) 
吉川3中 山本(英)1中 山本(倫)0中 神藤2中 中村2中

8中 下妻二(茨城) 
大塚1中 朝倉1中 青柳1中 水越3中 飯塚2中

8中 川越総合(埼玉) 
種市3中 岩田2中 長田1中 戸張1中 落合1中

8中 首里(沖縄) 
洲鎌1中 稲福1中 島袋3中 大浜1中 惣慶2中

7中 旭川永嶺(北海道) 
丸田4中 半田0中 越田1中 平野2中 土田0中

7中 岡山工(岡山) 
井上4中 赤木1中 山田0中 棟田1中 太田1中

 

 

女子個人

女子個人決勝

 

 

1. 河合琴音 成章(愛知)
2. 斎木玲那 四日市メリノール学院(三重)
3. 平井千智 大洲(愛媛)
4. 島田実莉 川西北陵(兵庫)
5. 芳田小都希 畝傍(奈良)
6. 佐藤莉緒 飯能(埼玉)
7. 小原沙輝 長浜北(滋賀)
8. 蓑田柊子 広島文教女大付(広島)
順位なし 北川真愛 済美(岐阜)
順位なし 森田咲楽 浜松市立(静岡)
順位なし 前田瞳可 栗山(北海道)
順位なし 土岐茉由佳 青森東(青森)
順位なし 木村凜 八戸工(青森)
順位なし 竹田愛奈 福岡(岩手)
順位なし 奥山舞 鶴岡中央(山形)
順位なし 石井真美 水戸二(茨城)
順位なし 野川観鈴 藤代(茨城)
順位なし 海老名栞 久喜(埼玉)
順位なし 覚地彩也香 富山商(富山)
順位なし 干場菜々美 金沢工(石川)
順位なし 木下捺深 飯田女(長野)
順位なし 奥野早紀 洛北(京都)
順位なし 篠原華凜 浪速(大阪)
順位なし 吉野裕賀 甲南女(兵庫)
順位なし 吉田実莉 平城(奈良)
順位なし 田宮風佳 米子南(鳥取)
順位なし 川本真桜子 大田(島根)
順位なし 山口結菜 岡山朝日(岡山)
順位なし 佐藤絵里香 岩国(山口)
順位なし 岩田咲李 新居浜商(愛媛)
順位なし 泉祐佳 祐誠(福岡)

 

 

 

 

 

 

女子個人準決勝

4中 北川真愛 済美(岐阜) 決勝へ
4中 森田咲楽 浜松市立(静岡) 決勝へ
4中 前田瞳可 栗山(北海道) 決勝へ
4中 木村凜 八戸工(青森) 決勝へ
4中 竹田愛奈 福岡(岩手) 決勝へ
4中 野川観鈴 藤代(茨城) 決勝へ
4中 木下捺深 飯田女(長野) 決勝へ
4中 篠原華凜 浪速(大阪) 決勝へ
4中 島田実莉 川西北陵(兵庫) 決勝へ
4中 芳田小都希 畝傍(奈良) 決勝へ
4中 田宮風佳 米子南(鳥取) 決勝へ
4中 川本真桜子 大田(島根) 決勝へ
4中 岩田咲李 新居浜商(愛媛) 決勝へ
4中 平井千智 大洲(愛媛) 決勝へ
4中 泉祐佳 祐誠(福岡) 決勝へ
3中 斎木玲那 四日市メリノール学院(三重) 決勝へ
3中 河合琴音 成章(愛知) 決勝へ
3中 土岐茉由佳 青森東(青森) 決勝へ
3中 奥山舞 鶴岡中央(山形) 決勝へ
3中 石井真美 水戸二(茨城) 決勝へ
3中 海老名栞 久喜(埼玉) 決勝へ
3中 佐藤莉緒 飯能(埼玉) 決勝へ
3中 覚地彩也香 富山商(富山) 決勝へ
3中 干場菜々美 金沢工(石川) 決勝へ
3中 小原沙輝 長浜北(滋賀) 決勝へ
3中 奥野早紀 洛北(京都) 決勝へ
3中 吉野裕賀 甲南女(兵庫) 決勝へ
3中 吉田実莉 平城(奈良) 決勝へ
3中 山口結菜 岡山朝日(岡山) 決勝へ
3中 蓑田柊子 広島文教女大付(広島) 決勝へ
3中 佐藤絵里香 岩国(山口) 決勝へ
2中 原田来夢 豊橋商(愛知) 
2中 佐藤来和 岩見沢西(北海道) 
2中 高橋楓 西目(秋田) 
2中 杉浦天 大田原女(栃木) 
2中 近藤奈都未 伊勢崎(群馬) 
2中 福井藍月 尾瀬(群馬) 
2中 海老ちはる 銚子商(千葉) 
2中 石田結子 三条商(新潟) 
2中 柴野寿珠 金沢二水(石川) 
2中 雨宮渚 塩山(山梨) 
2中 松田結花 岸和田産(大阪) 
2中 中岡愛美 鳴門渦潮(徳島) 
2中 宮北珠莉 城北(徳島) 
2中 宮本望衣 早稲田佐賀(佐賀) 
2中 広中愛樹 西陵(長崎) 
2中 柚之原菜々 都城工(宮崎) 
1中 千葉晴香 石巻好文館(宮城) 
1中 新田果音 三浦学苑(神奈川) 
1中 沢田楓 長野西(長野) 
0中 管野亜美 岩谷堂(岩手) 
0中 並木莉奈 桂(京都) 
0中 宮地杏奈 嘉穂(福岡) 

 

女子個人予選

4中 斎木玲那 四日市メリノール学院(三重) 準決勝へ
4中 原田来夢 豊橋商(愛知) 準決勝へ
4中 前田瞳可 栗山(北海道) 準決勝へ
4中 木村凜 八戸工(青森) 準決勝へ
4中 竹田愛奈 福岡(岩手) 準決勝へ
4中 千葉晴香 石巻好文館(宮城) 準決勝へ
4中 奥山舞 鶴岡中央(山形) 準決勝へ
4中 海老名栞 久喜(埼玉) 準決勝へ
4中 柴野寿珠 金沢二水(石川) 準決勝へ
4中 干場菜々美 金沢工(石川) 準決勝へ
4中 木下捺深 飯田女(長野) 準決勝へ
4中 沢田楓 長野西(長野) 準決勝へ
4中 並木莉奈 桂(京都) 準決勝へ
4中 篠原華凜 浪速(大阪) 準決勝へ
4中 吉野裕賀 甲南女(兵庫) 準決勝へ
4中 佐藤絵里香 岩国(山口) 準決勝へ
4中 岩田咲李 新居浜商(愛媛) 準決勝へ
4中 泉祐佳祐誠(福岡) 準決勝へ
4中 広中愛樹 西陵(長崎) 準決勝へ
3中 北川真愛 済美(岐阜) 準決勝へ
3中 森田咲楽 浜松市立(静岡) 準決勝へ
3中 河合琴音 成章(愛知) 準決勝へ
3中 佐藤来和 岩見沢西(北海道) 準決勝へ
3中 土岐茉由佳 青森東(青森) 準決勝へ
3中 管野亜美 岩谷堂(岩手) 準決勝へ
3中 高橋楓 西目(秋田) 準決勝へ
3中 石井真美 水戸二(茨城) 準決勝へ
3中 野川観鈴 藤代(茨城) 準決勝へ
3中 杉浦天 大田原女(栃木) 準決勝へ
3中 近藤奈都未 伊勢崎(群馬) 準決勝へ
3中 福井藍月 尾瀬(群馬) 準決勝へ
3中 佐藤莉緒 飯能(埼玉) 準決勝へ
3中 海老ちはる 銚子商(千葉) 準決勝へ
3中 新田果音 三浦学苑(神奈川) 準決勝へ
3中 石田結子 三条商(新潟) 準決勝へ
3中 覚地彩也香 富山商(富山) 準決勝へ
3中 雨宮渚 塩山(山梨) 準決勝へ
3中 小原沙輝 長浜北(滋賀) 準決勝へ
3中 奥野早紀 洛北(京都) 準決勝へ
3中 松田結花 岸和田産(大阪) 準決勝へ
3中 島田実莉 川西北陵(兵庫) 準決勝へ
3中 芳田小都希 畝傍(奈良) 準決勝へ
3中 吉田実莉 平城(奈良) 準決勝へ
3中 田宮風佳 米子南(鳥取) 準決勝へ
3中 川本真桜子 大田(島根) 準決勝へ
3中 山口結菜 岡山朝日(岡山) 準決勝へ
3中 蓑田柊子 広島文教女大付(広島) 準決勝へ
3中 中岡愛美 鳴門渦潮(徳島) 準決勝へ
3中 宮北珠莉 城北(徳島) 準決勝へ
3中 平井千智 大洲(愛媛) 準決勝へ
3中 宮地杏奈 嘉穂(福岡) 準決勝へ
3中 宮本望衣 早稲田佐賀(佐賀) 準決勝へ
3中 柚之原菜々 都城工(宮崎) 準決勝へ
2中 井上みすず 伊勢(三重) 
2中 船坂咲恵花 益田清風(岐阜) 
2中 野畑七海 伊豆中央(静岡) 
2中 竹内裕賀 新宮(和歌山) 
2中 谷口未華 神島(和歌山) 
2中 吉田彩乃 尚絅学院(宮城) 
2中 三浦愛華 西目(秋田) 
2中 田中愛音 米沢興譲館(山形) 
2中 渡部里咲 若松商(福島) 
2中 神野乃絢 福島北(福島) 
2中 所那奈葉 宇都宮女(栃木) 
2中 遠藤真未 松戸六実(千葉) 
2中 時田紗斗子 新潟江南(新潟) 
2中 前崎美玖 高岡西(富山) 
2中 細川茉奈美 北陸(福井) 
2中 和田莉実 巨摩(山梨) 
2中 岡崎空ほの 水口(滋賀) 
2中 月森結香 大田(島根) 
2中 高田実怜 岡山南(岡山) 
2中 山本七海 岡豊(高知) 
2中 藤沢春奈 島原(長崎) 
2中 今本青空 必由館(熊本) 
2中 吉川優夏 大分東明(大分) 
2中 桃田夢乃 宇佐産業科学(大分) 
2中 杉尾穂乃香 妻(宮崎) 
2中 有村心 国分中央(鹿児島) 
1中 原崎真緒 島田商(静岡) 
1中 西川瑞紀 翔陽(東京) 
1中 山崎実育 厚木東(神奈川) 
1中 高光まなみ 米子(鳥取) 
1中 竹下惇那 広島文教女大付(広島) 
1中 村岡留奈 宇部西(山口) 
1中 京極晏奈 高松商(香川) 
1中 森智奈子 琴平(香川) 
1中 前田悠希 幡多農(高知) 
1中 宮口結衣 武雄(佐賀) 
1中 藤岡来未 八代工(熊本) 
1中 島袋亜由美 コザ(沖縄) 
1中 渡慶次唯 豊見城(沖縄) 
0中 杉浦静香 浜松南(静岡) 
0中 大嶋美輝 明星学園(東京) 
0中 酒井恵 高志(福井) 
0中 久永美月 喜界(鹿児島) 

 

 

 

女子団体

女子団体 決勝

 

鹿児島南(鹿児島) 14 ー 13 厚木(神奈川)
下迫 4中   4中 荷見
有水 1中   1中 橋本
請園 3中   3中 田中
川畑 3中   3中 樋口
黒瀬 3中   2中 滝沢

 

女子団体3・4位決定戦

宇部フロンティア大香川(山口) 7 ー 4 宮崎商(宮崎)
加耒 1中   1中 哥丸
河内 2中   0中 外山
武川 2中   1中 甲斐
小林 2中   2中 鎌田
坂田 0中   0中 土寄

 

女子団体 準決勝

鹿児島南(鹿児島) 13 ー 10 宮崎商(宮崎)
下迫 2中   1中 青井
有水 2中   3中 外山
請園 3中   3中 甲斐
川畑 2中   1中 鎌田
黒瀬 4中   2中 土寄

厚木(神奈川) 14 ー 14 宇部フロンティア大香川(山口)
荷見 3中   3中 加耒
橋本 3中   2中 河内
田中 3中   4中 武川
樋口 2中   3中 小林
滝沢 3中   2中 坂田
7 競射 6

 

女子団体5-8位決定戦

5. 7中 清真学園(茨城)
鈴木1中 紙田2中 渡辺1中 西谷2中 川崎1中

6. 6中 高松東(香川)
中山2中 松岡0中 崎川1中 久保1中 小川2中

7. 6中 市前橋(群馬)
上村2中 高橋1中 山本0中 服部2中 岡田1中

8. 4中 草加西(埼玉)
岩渕1中 盛武0中 星2中 大津1中 吉田0中

 

女子団体 準々決勝

宮崎商(宮崎) 10 ー 8 市前橋(群馬)
青井 2中   2中 上村
外山 3中   2中 高橋
甲斐 2中   0中 平野
鎌田 1中   3中 服部
土寄 2中   1中 岡田

鹿児島南(鹿児島) 14 ー 10 高松東(香川)
下迫 2中   4中 中山
有水 4中   3中 松岡
請園 4中   1中 崎川
川畑 1中   1中 久保
黒瀬 3中   1中 小川

宇部フロンティア大香川(山口) 14 ー 13 清真学園(茨城)
加耒 3中   2中 鈴木
河内 4中   3中 紙田
武川 3中   3中 渡辺
小林 2中   2中 西谷
坂田 2中   3中 川崎

厚木(神奈川) 15 ー 14 草加西(埼玉)
荷見 3中   3中 岩渕
橋本 3中   2中 盛武
田中 3中   4中 星
樋口 3中   3中 大津
滝沢 3中   2中 吉田

 

女子団体 決勝トーナメント2回戦

宮崎商(宮崎) 14 ー 10 大田(島根)
青井 2中   3中 川本
外山 4中   3中 錦織
甲斐 2中   4中 丸亀
鎌田 2中   0中 月森
土寄 4中   0中 原田

市前橋(群馬) 16 ー 13 飯田女(長野)
上村 3中   2中 亀割
高橋 4中   4中 木下
平野 2中   4中 林
服部 3中   1中 正木
岡田 4中   2中 近藤

高松東(香川) 12 ー 11 浪速(大阪)
中山 3中   4中 篠原
松岡 4中   2中 山本
崎川 1中   1中 中野
久保 1中   2中 北村
小川 3中   2中 亀本

鹿児島南(鹿児島) 13 ー 11 熊本学園大付(熊本)
下迫 2中   2中 添島
有水 1中   3中 佐合
請園 3中   4中 山下
川畑 4中   2中 金橋
黒瀬 3中   0中 篠崎

清真学園(茨城) 13 ー 12 吉田(山梨)
鈴木 3中   2中 本間
紙田 3中   4中 渡辺
渡辺 3中   2中 坂本
西谷 2中   3中 黒沢
川崎 2中   1中 羽田

宇部フロンティア大香川(山口) 12 ー 11 新潟(新潟)
加耒 2中   3中 今井
河内 2中   2中 碓氷
武川 4中   1中 高橋
小林 3中   2中 江川
坂田 1中   3中 横井

厚木(神奈川) 11 ー 8 東大津(滋賀)
荷見 3中   0中 小島
橋本 2中   2中 久保
田中 2中   3中 谷
樋口 1中   0中 松田
滝沢 3中   3中 河村

草加西(埼玉) 16 ー 13 西条(愛媛)
岩渕 3中   3中 滝水
盛武 4中   2中 坂東
星 2中   2中 高橋
大津 3中   4中 野口
吉田 4中   2中 佐藤

 

女子団体 決勝トーナメント1回戦

宮崎商(宮崎) 13 ー 12 太子(兵庫)
青井 2中   1中 内海
外山 4中   1中 浦山
甲斐 1中   4中 三木(映)
鎌田 2中   2中 高島
土寄 4中   4中 谷川

大田(島根) 15 ー 12 岡山南(岡山)
川本 4中   3中 高田
錦織 4中   1中 保田
丸亀 3中   2中 栗林
月森 2中   4中 向畑
原田 2中   2中 湯浅

市前橋(群馬) 16 ー 16 倉吉西(鳥取)
上村 3中   4中 西
高橋 4中   2中 高田
平野 3中   3中 石笠
服部 3中   3中 絹見
岡田 3中   4中 木山
3 競射 2

飯田女(長野) 17 ー 7 広島市商(広島)
亀割 4中   1中 中村
木下 4中   2中 花房
林 4中   2中 河口
正木 2中   1中 土居
近藤 3中   1中 小林

浪速(大阪) 11 ー 10 島田商(静岡)
篠原 4中   2中 松野
山本 2中   3中 吉沢
中野 2中   2中 原崎
北村 0中   2中 鈴木
亀本 3中   1中 萩原

高松東(香川) 14 ー 12 別府鶴見丘(大分)
中山 4中   2中 西村
松岡 2中   2中 大西
崎川 3中   3中 西牟田
久保 2中   2中 船田
小川 3中   3中 手束

熊本学園大付(熊本) 10 ー 4 福井商(福井)
添島 2中   0中 五十嵐
佐合 3中   1中 岩上
山下 3中   1中 安田
金橋 2中   0中 西岡
篠崎 0中   2中 山口

鹿児島南(鹿児島) 12 ー 11 豊橋商(愛知)
下迫 1中   4中 折井
有水 2中   3中 原田
請園 3中   1中 服部
川畑 2中   1中 松下
黒瀬 4中   2中 小林

吉田(山梨) 13 ー 12 郡山(奈良)
本間 2中   4中 植木
渡辺 4中   1中 甲谷
坂本 3中   3中 井上
黒沢 2中   2中 堀口
羽田 2中   2中 田島

清真学園(茨城) 13 ー 6 金沢泉丘(石川)
鈴木 4中   3中 森
紙田 2中   2中 片田
渡辺 2中   0中 田中
西谷 3中   1中 笠井
川崎 2中   0中 笹原

新潟(新潟) 12 ー 12 鳴門渦潮(徳島)
今井 3中   3中 中岡
涌井 1中   2中 倉持
高橋 3中   3中 神田
江川 2中   1中 小西
横井 3中   3中 岩根
4 競射 3

宇部フロンティア大香川(山口) 13 ー 9 長井(山形)
加耒 3中   1中 安部
河内 3中   3中 島貫
武川 4中   2中 長岡
小林 1中   1中 村上
坂田 2中   2中 平山

東大津(滋賀) 12 ー 8 岡豊(高知)
小島 1中   3中 谷原
久保 3中   0中 中川
谷 2中   1中 中山
松田 2中   2中 福原
河村 4中   2中 山本

厚木(神奈川) 10 ー 10 静岡(静岡)
荷見 3中   2中 小塩
橋本 3中   3中 釘本
田中 0中   1中 宇賀田
樋口 1中   0中 佐藤
滝沢 3中   4中 高塚
4 競射 3

西条(愛媛) 14 ー 12 祐誠(福岡)
滝水 3中   3中 三国
坂東 2中   3中 泉
高橋 1中   3中 井手
野口 4中   1中 竹ノ内
佐藤 4中   2中 柳川

草加西(埼玉) 11 ー 10 唐津東(佐賀)
岩渕 1中   4中 井野本
盛武 3中   1中 岩本
星 4中   2中 坂本
大津 1中   3中 桃崎
吉田 2中   0中 馬渡

 

女子団体予選

16中 豊橋商(愛知) 決勝トーナメントへ
折井3中 原田2中 服部4中 松下4中 小林3中

16中 東大津(滋賀) 決勝トーナメントへ
小島3中 久保4中 谷3中 松田3中 河村3中

16中 倉吉西(鳥取) 決勝トーナメントへ
西4中 高田4中 石笠2中 絹見3中 木山3中

15中 鹿児島南(鹿児島) 決勝トーナメントへ
下迫4中 有水2中 請園4中 川畑2中 黒瀬3中

14中 島田商(静岡) 決勝トーナメントへ
松野3中 吉沢4中 原崎3中 鈴木2中 萩原2中

14中 高松東(香川) 決勝トーナメントへ
中山4中 松岡2中 崎川2中 久保3中 小川3中

14中 西条(愛媛) 決勝トーナメントへ
滝水2中 坂東3中 高橋4中 野口3中 佐藤2中

12中 静岡(静岡) 決勝トーナメントへ
小塩2中 釘本3中 宇賀田2中 佐藤3中 高塚2中

12中 厚木(神奈川) 決勝トーナメントへ
荷見3中 大薗2中 田中2中 樋口2中 滝沢3中

12中 太子(兵庫) 決勝トーナメントへ
内海2中 三木(日)1中 三木(映)3中 高島4中 谷川2中

12中 祐誠(福岡) 決勝トーナメントへ
三国4中 泉3中 井手3中 竹ノ内2中 柳川0中

12中 熊本学園大付(熊本) 決勝トーナメントへ
添島2中 佐合3中 山下3中 金橋3中 篠崎1中

12中 別府鶴見丘(大分) 決勝トーナメントへ
西村3中 大西1中 西牟田3中 船田3中 手束2中

11中 長井(山形) 決勝トーナメントへ
安部1中 島貫1中 長岡3中 村上2中 平山4中

11中 清真学園(茨城) 決勝トーナメントへ
鈴木2中 紙田3中 渡辺3中 西谷2中 川崎1中

11中 市前橋(群馬) 決勝トーナメントへ
上村2中 高橋2中 平野2中 服部2中 岡田3中

11中 草加西(埼玉) 決勝トーナメントへ
岩渕2中 盛武0中 星4中 大津1中 吉田4中

11中 新潟(新潟) 決勝トーナメントへ
今井3中 涌井2中 高橋1中 江川4中 横井1中

11中 金沢泉丘(石川) 決勝トーナメントへ
森3中 片田3中 田中1中 笠井2中 笹原2中

11中 郡山(奈良) 決勝トーナメントへ
植木3中 笠原1中 井上2中 堀口4中 田島1中

11中 大田(島根) 決勝トーナメントへ
川本3中 錦織2中 丸亀2中 月森1中 原田3中

11中 鳴門渦潮(徳島) 決勝トーナメントへ
中岡2中 倉持2中 神田3中 小西1中 岩根3中

11中 宮崎商(宮崎) 決勝トーナメントへ
青井1中 外山4中 甲斐3中 鎌田2中 土寄1中

10中 福井商(福井) 決勝トーナメントへ
五十嵐3中 岩上3中 北浜1中 西岡1中 山口2中

10中 吉田(山梨) 決勝トーナメントへ
本間2中 渡辺3中 中村1中 黒沢2中 羽田2中

10中 飯田女(長野) 決勝トーナメントへ
亀割3中 木下1中 林4中 正木2中 近藤0中

10中 浪速(大阪) 決勝トーナメントへ
篠原3中 山本0中 中野1中 北村3中 亀本3中

10中 広島市商(広島) 決勝トーナメントへ
中村3中 花房1中 河口4中 土居0中 小林2中

10中 宇部フロンティア大香川(山口) 決勝トーナメントへ
加耒3中 河内3中 武川3中 早水0中 坂田1中

10中 岡豊(高知) 決勝トーナメントへ
谷原2中 中川1中 中山2中 福原3中 山本2中

10中 唐津東(佐賀) 決勝トーナメントへ
井野本3中 岩本2中 坂本0中 桃崎3中 馬渡2中

9中 岡山南(岡山) 決勝トーナメントへ
高田3中 保田2中 栗林2中 向畑1中 湯浅1中

9中 飛騨高山(岐阜) 
田中2中 中野0中 大坪2中 中村2中 沢田3中

9中 神島(和歌山) 
滝本1中 福栄1中 谷口4中 前田0中 岩見3中

9中 八戸工(青森) 
藤崎3中 木村2中 佐々木2中 山下2中 永沢0中

9中 吉祥女(東京) 
山野2中 成田1中 松尾2中 森島2中 井上2中

9中 桂(京都) 
土岐倉4中 並木1中 今出2中 野村1中 北村1中

9中 純心女(長崎) 
野上3中 佐藤2中 原田3中 松尾0中 梅崎1中

8中 伊勢(三重) 
井上4中 寺井1中 本城0中 中村1中 中世2中

8中 花巻北(岩手) 
兼平2中 民部田1中 岩渕3中 亀井1中 久保田1中

8中 尚絅学院(宮城) 
小笠原2中 吉田1中 佐藤0中 森3中 小原2中

8中 角館(秋田) 
加藤3中 鈴木1中 及川1中 浅利0中 門脇3中

8中 安積黎明(福島) 
鈴木1中 常松1中 酒井3中 佐藤2中 馬場1中

8中 市銚子(千葉) 
富沢3中 石毛2中 平野0中 金子1中 山本2中

7中 札幌厚別(北海道) 
岩崎1中 長谷川2中 石橋3中 増子0中 敦賀1中

7中 作新学院(栃木) 
半田0中 中村2中 稲川2中 熊倉2中 松井1中

7中 興南(沖縄) 
喜瀬2中 友利2中 高田0中 野原2中 風間1中

3中 富山商(富山) 
山西1中 中村0中 野替2中 米田0中 覚地0中

 

 

 

 

コメント