弓道・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

平成30年度全国高等学校総合体育大会弓道競技大会東海2018(インターハイ)・第63回全国高等学校弓道大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程タイムテーブル・弓道・インターハイ東海高校総体2018!

弓道・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Lilac and Honey

日程タイムテーブル・会場

インターハイ・弓道は2018年8月2日(木)~5日(日)まで開催されます。立順抽選会は6/30(土)10時からです。

会場は小笠山総合運動公園 「エコパアリーナ」 特設弓道場です。

8/2 木

09:30~10:25 男子個人 予選 立射
10:25~11:20 女子個人 予選 立射
11:30~12:45 男子・女子個人 準決勝戦 坐射
12:55~14:40 男子・女子個人 決勝戦 坐射

8/3 金

9:00~11:50 男子団体予選・競射 立射
(12:10~ 男子決勝トーナメント抽選会)
11:55~14:45 女子団体予選・競射 立射
(15:10~ 女子決勝トーナメント抽選会)

8/4 土

09:00~11:10 男子団体 決勝トーナメント1回戦 坐射
11:15~13:25 女子団体 決勝トーナメント1回戦 坐射
13:30~14:45 男子団体 決勝トーナメント2回戦 坐射
14:50~16:00 女子団体 決勝トーナメント2回戦 坐射

8/5 日

09:00~09:30 男子団体 決勝トーナメント準々決勝戦 坐射
09:30~10:00 女子団体 決勝トーナメント準々決勝戦 坐射

10:05~10:35 男子・女子 団体 5~8位決定戦 坐射

10:40~11:10 男子・女子 団体 決勝トーナメント準決勝戦 坐射

11:15~11:45 男子・女子 団体 3・4位決定戦 坐射

11:55~12:25 男子・女子 団体 決勝トーナメント決勝戦 坐射

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
 男子女子
2015

[個人]
1. 上田 拓弥/秀岳館 熊本
2. 松本 英悟/川越 埼玉
3. 杉本 尚斗/倉吉西 鳥取

[団体]
秀岳館/熊本 15-13 宮島工/広島

[個人]
1. 斎藤 果奈/作新学院 栃木
2. 湊 綾佳/隼人工 鹿児島
3. 磯江 ほのか/倉吉西 鳥取

[団体]
境港総合技術/鳥取 20-19 広島文教女大付/広島

2016

[個人]
1. 渡辺 晃輝/宮島工業 広島
2. 池田 和貴/一関工業 岩手
3. 斎藤 綾人/鶴岡工 山形

[団体]
岩国工/山口 13-16 清真学園/茨城

[個人]
1. 松岡 玲奈/祐誠 福岡
2. 五嶌 彩乃/吾妻 群馬
3. 斎藤 果奈/作新学院 栃木

[団体]
豊橋商愛知 18-15 延岡学園宮崎

2017

[個人]
1. 川村 飛優/志度 香川
2. 溝淵 拓巳/坂出 香川
3. 牧田 智仁/静岡東 静岡

[団体]
大院大高/大阪 12-18 祐誠/福岡

[個人]
1. 松木 希実/巨摩 山梨
2. 山田 美由紀/静岡 静岡
3. 花岡 優亜/幸 神奈川

[団体]
岡豊/高知 16-14 倉吉西/鳥取

 

スポンサーリンク

結果速報・弓道男子・インターハイ東海高校総体2018!

 

 

 

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

全国高体連弓道専門部がYouTubeでライブ配信を行っています。

男子個人

男子個人決勝

 

 

1. 野満 大佑 秀岳館(熊本)
2. 照屋 智大 小禄(沖縄)
3. 中沢 乃悟 甲府商(山梨)
4. 菅野 裕一朗 市前橋(群馬)
5. 伊藤 翔栄 福島明成(福島)
6. 龍野 祥平 崇徳(広島)
7. 大前 明日翔 飯田風越(長野)
8. 正岡 波琉 東予(愛媛)
順位なし 福世 文大 磐田南(静岡)
順位なし 牧 浩太 掛川工(静岡)
順位なし 山本 英心 豊橋商(愛知)
順位なし 岡崎 賢治 愛知総合工科(愛知)
順位なし 大槻 翔 札幌稲雲(北海道)
順位なし 佐々木 羅生 盛岡市立(岩手)
順位なし 及川 蓮汰郎 黒沢尻工(岩手)
順位なし 斉籐 星路 利府(宮城)
順位なし 藤田 純葵 角館(秋田)
順位なし 丸山 涼太 鶴岡工(山形)
順位なし 青木 雄也 平工(福島)
順位なし 熊倉 拓磨 作新学院(栃木)
順位なし 大森 翔貴 高崎(群馬)
順位なし 岩出 大和 深谷一(埼玉)
順位なし 菅 達皓 県浦和(埼玉)
順位なし 小熊 朋樹 新潟江南(新潟)
順位なし 堀端 晟佑 金沢工(石川)
順位なし 岸本 和磨 三田学園(兵庫)
順位なし 鍵谷 悠喜 榛生昇陽(奈良)
順位なし 高田 龍弥 米子工(鳥取)
順位なし 富田 虎鉄 松江北(島根)
順位なし 渡辺 凌大 浜田(島根)
順位なし 松井 陸 南陽工(山口)
順位なし 大下 拓真 徳島市立(徳島)
順位なし 谷口 風我 琴平(香川)
順位なし 亘 夏樹 小豆島中央(香川)
順位なし 入江 友 鞍手(福岡)
順位なし 中村 真也 祐誠(福岡)
順位なし 岸川 志遥 西彼杵(長崎)
順位なし 宮平 惇希 鶴崎工(大分)
順位なし 中村 麻宏 妻(宮崎)

 

 

 

男子個人準決勝

4中 牧 浩太 掛川工(静岡) 決勝へ
4中 山本 英心 豊橋商(愛知) 決勝へ
4中 青木 雄也 平工(福島) 決勝へ
4中 熊倉 拓磨 作新学院(栃木) 決勝へ
4中 菅野 裕一朗 市前橋(群馬) 決勝へ
4中 岩出 大和 深谷一(埼玉) 決勝へ
4中 中沢 乃悟 甲府商(山梨) 決勝へ
4中 大前 明日翔 飯田風越(長野) 決勝へ
4中 鍵谷 悠喜 榛生昇陽(奈良) 決勝へ
4中 高田 龍弥 米子工(鳥取) 決勝へ
4中 富田 虎鉄 松江北(島根) 決勝へ
4中 渡辺 凌大 浜田(島根) 決勝へ
4中 龍野 祥平 崇徳(広島) 決勝へ
4中 大下 拓真 徳島市立(徳島) 決勝へ
4中 正岡 波琉 東予(愛媛) 決勝へ
4中 中村 真也 祐誠(福岡) 決勝へ
4中 岸川 志遥 西彼杵(長崎) 決勝へ
4中 中村 麻宏 妻(宮崎) 決勝へ
3中 福世 文大 磐田南(静岡) 決勝へ
3中 岡崎 賢治 愛知総合工科(愛知) 決勝へ
3中 大槻 翔 札幌稲雲(北海道) 決勝へ
3中 佐々木 羅生 盛岡市立(岩手) 決勝へ
3中 及川 蓮汰郎 黒沢尻工(岩手) 決勝へ
3中 斉籐 星路 利府(宮城) 決勝へ
3中 藤田 純葵 角館(秋田) 決勝へ
3中 丸山 涼太 鶴岡工(山形) 決勝へ
3中 伊藤 翔栄 福島明成(福島) 決勝へ
3中 大森 翔貴 高崎(群馬) 決勝へ
3中 菅 達皓 県浦和(埼玉) 決勝へ
3中 小熊 朋樹 新潟江南(新潟) 決勝へ
3中 堀端 晟佑 金沢工(石川) 決勝へ
3中 岸本 和磨 三田学園(兵庫) 決勝へ
3中 松井 陸 南陽工(山口) 決勝へ
3中 谷口 風我 琴平(香川) 決勝へ
3中 亘 夏樹 小豆島中央(香川) 決勝へ
3中 入江 友 鞍手(福岡) 決勝へ
3中 野満 大佑 秀岳館(熊本) 決勝へ
3中 宮平 惇希 鶴崎工(大分) 決勝へ
3中 照屋 智大 小禄(沖縄) 決勝へ
2中 安藤 佑真 中津川工(岐阜) 
2中 前田 浩希 日高(和歌山) 
2中 内田 慧 日体大荏原(東京) 
2中 高田 優太朗 甲府一(山梨) 
2中 谷口 和幸 甲南(滋賀) 
2中 山本 勘介 岸和田産(大阪) 
2中 堀内 大輝 畝傍(奈良) 
2中 国米 健太 津山工(岡山) 
2中 中村 陽佑 熊本学園大付(熊本) 
2中 長島 優 鹿児島工(鹿児島) 
1中 安藤 大翔 波崎(茨城) 
1中 原 愛汰 市松戸(千葉) 
1中 富岡 直希 南(神奈川) 
1中 岸本 大洋 六甲学院(兵庫) 
0中 八木橋 優杜 弘前中央(青森) 
0中 中村 久高 慶応湘南藤沢(神奈川) 
0中 清家 凱也 東温(愛媛) 
0中 内林 優斗 国東(大分) 

 

男子個人予選

4中 福世 文大 磐田南(静岡) 準決勝へ
4中 山本 英心 豊橋商(愛知) 準決勝へ
4中 前田 浩希 日高(和歌山) 準決勝へ
4中 八木橋 優杜 弘前中央(青森) 準決勝へ
4中 佐々木 羅生 盛岡市立(岩手) 準決勝へ
4中 及川 蓮汰郎 黒沢尻工(岩手) 準決勝へ
4中 丸山 涼太 鶴岡工(山形) 準決勝へ
4中 熊倉 拓磨 作新学院(栃木) 準決勝へ
4中 菅野 裕一朗 市前橋(群馬) 準決勝へ
4中 岩出 大和 深谷一(埼玉) 準決勝へ
4中 内田 慧 日体大荏原(東京) 準決勝へ
4中 富岡 直希 南(神奈川) 準決勝へ
4中 小熊 朋樹 新潟江南(新潟) 準決勝へ
4中 中沢 乃悟 甲府商(山梨) 準決勝へ
4中 大前 明日翔 飯田風越(長野) 準決勝へ
4中 鍵谷 悠喜 榛生昇陽(奈良) 準決勝へ
4中 大下 拓真 徳島市立(徳島) 準決勝へ
4中 野満 大佑 秀岳館(熊本) 準決勝へ
4中 長島 優 鹿児島工(鹿児島) 準決勝へ
3中 安藤 佑真 中津川工(岐阜) 準決勝へ
3中 牧 浩太 掛川工(静岡) 準決勝へ
3中 岡崎 賢治 愛知総合工科(愛知) 準決勝へ
3中 大槻 翔 札幌稲雲(北海道) 準決勝へ
3中 斉籐 星路 利府(宮城) 準決勝へ
3中 藤田 純葵 角館(秋田) 準決勝へ
3中 青木 雄也 平工(福島) 準決勝へ
3中 伊藤 翔栄 福島明成(福島) 準決勝へ
3中 安藤 大翔 波崎(茨城) 準決勝へ
3中 大森 翔貴 高崎(群馬) 準決勝へ
3中 菅 達皓 県浦和(埼玉) 準決勝へ
3中 原 愛汰 市松戸(千葉) 準決勝へ
3中 中村 久高 慶応湘南藤沢(神奈川) 準決勝へ
3中 堀端 晟佑 金沢工(石川) 準決勝へ
3中 高田 優太朗 甲府一(山梨) 準決勝へ
3中 谷口 和幸 甲南(滋賀) 準決勝へ
3中 山本 勘介 岸和田産(大阪) 準決勝へ
3中 岸本 和磨 三田学園(兵庫) 準決勝へ
3中 岸本 大洋 六甲学院(兵庫) 準決勝へ
3中 堀内 大輝 畝傍(奈良) 準決勝へ
3中 高田 龍弥 米子工(鳥取) 準決勝へ
3中 富田 虎鉄 松江北(島根) 準決勝へ
3中 渡辺 凌大 浜田(島根) 準決勝へ
3中 国米 健太 津山工(岡山) 準決勝へ
3中 龍野 祥平 崇徳(広島) 準決勝へ
3中 松井 陸 南陽工(山口) 準決勝へ
3中 谷口 風我 琴平(香川) 準決勝へ
3中 亘 夏樹 小豆島中央(香川) 準決勝へ
3中 正岡 波琉 東予(愛媛) 準決勝へ
3中 清家 凱也 東温(愛媛) 準決勝へ
3中 入江 友 鞍手(福岡) 準決勝へ
3中 中村 真也 祐誠(福岡) 準決勝へ
3中 岸川 志遥 西彼杵(長崎) 準決勝へ
3中 中村 陽佑 熊本学園大付(熊本) 準決勝へ
3中 内林 優斗 国東(大分) 準決勝へ
3中 宮平 惇希 鶴崎工(大分) 準決勝へ
3中 中村 麻宏 妻(宮崎) 準決勝へ
3中 照屋 智大 小禄(沖縄) 準決勝へ
2中 川辺 真生 久居(三重) 
2中 中林 星也 中京学院大中京(岐阜) 
2中 小野田 強 島田(静岡) 
2中 潮崎 裕貴 串本古座(和歌山) 
2中 石井 拓海 紋別(北海道) 
2中 今 宏宗 弘前中央(青森) 
2中 川上 雄飛 名取北(宮城) 
2中 伊藤 悟 本荘(秋田) 
2中 仲村 海音 土浦一(茨城) 
2中 遠藤 霧人 銚子商(千葉) 
2中 田沼 翔太 桜修館中教校(東京) 
2中 松山 竜之輔 新潟江南(新潟) 
2中 田中 陸 小松工(石川) 
2中 坪田 竜司 北陸(福井) 
2中 籠田 真輝 塩尻志学館(長野) 
2中 高岡 蓮 国際情報(滋賀) 
2中 辻川 隆星 京都外大西(京都) 
2中 国金 大輝 阿波(徳島) 
2中 佐竹 拓哉 高知東工(高知) 
2中 平 遼太郎 島原(長崎) 
2中 黒江 敦智 加治木工(鹿児島) 
2中 松山 大起 興南(沖縄) 
1中 葉山 幹太 磐田東(静岡) 
1中 伊藤 颯大 谷地(山形) 
1中 渡辺 孔紀 鹿沼(栃木) 
1中 関 将吾 富山いずみ(富山) 
1中 森 勇真 氷見(富山) 
1中 阿部 研三郎 丹生(福井) 
1中 増田 陽也 桂(京都) 
1中 福田 暉 浪速(大阪) 
1中 長谷川 優人 米子工(鳥取) 
1中 鳥越 恒佑 興陽(岡山) 
1中 蛭子 龍真 柳井(山口) 
1中 中山 周造 白石(佐賀) 
1中 小田 洵弓人 武雄(佐賀) 
1中 大本 康平 宮崎工(宮崎) 
0中 清水 海斗 鈴鹿高専(三重) 
0中 織田 泰輝 広島市工(広島)
0中 堅田 海斗 岡豊(高知) 

 

 

 

 

男子団体

男子団体 決勝

 

延岡学園(宮崎) 15 ー 13 秀岳館(熊本)
後藤 4中   4中 野満
矢野 2中   2中 日高
黒木 3中   4中 松本
岸本 4中   0中 園田
郡 2中   3中 志賀

 

男子団体3・4位決定戦

市前橋(群馬) 7 ー 3 徳島市立(徳島)
木村 2中   0中 多喜
杉村 1中   1中 大下
有馬 2中   0中 伊勢
佐野 0中   0中 笹田
菅野 2中   2中 吉野

 

男子団体 準決勝

秀岳館(熊本) 17 ー 15 市前橋(群馬)
野満 3中   4中 木村
日高 3中   3中 杉村
松本 4中   2中 有馬
園田 3中   2中 佐野
志賀 4中   4中 菅野

延岡学園(宮崎) 16 ー 14 徳島市立(徳島)
後藤 3中   2中 多喜
矢野 1中   4中 大下
黒木 4中   2中 伊勢
岸本 4中   4中 笹田
郡 4中    2中 吉野

 

男子団体5-8位決定戦

5. 8中 鹿児島工(鹿児島)
長島2中 今針山2中 永尾1中 福重1中 坂口2中

6. 8中 千葉(千葉)
石井2中 金田2中 斎藤2中 藤田1中 鈴木1中

7. 7中 坂出(香川)
本條2中 石川2中 山下0中 高橋1中 内藤2中

8. 6中 今治工(愛媛)
高津2中 真鍋1中 山本1中 仲渡1中 岡内1中

 

男子団体 準々決勝

市前橋(群馬) 13 ー 11 千葉(千葉)
木村 3中   2中 石井
杉村 3中   2中 金田
有馬 1中   2中 茂久田
登坂 2中   2中 藤田
菅野 4中   3中 鈴木

秀岳館(熊本) 19 ー 16 坂出(香川)
野満 4中   3中 本條
日高 4中   2中 石川
松本 4中   4中 山下
園田 3中   3中 高橋
志賀 4中   4中 内藤

延岡学園(宮崎) 17 ー 12 鹿児島工(鹿児島)
後藤 4中   2中 長島
矢野 3中   3中 今針山
黒木 4中   3中 永尾
岸本 3中   1中 福重
郡 3中   3中 坂口

徳島市立(徳島) 15 ー 14 今治工(愛媛)
多喜 4中   3中 高津
大下 3中   3中 真鍋
伊勢 3中   3中 山本
笹田 2中   3中 仲渡
吉野 3中   2中 岡内

 

男子団体 決勝トーナメント2回戦

市前橋(群馬) 14 ー 13 井草(東京)
木村 2中   4中 池田
杉村 2中   2中 加藤
有馬 4中   2中 赤岩
登坂 3中   3中 江尻
菅野 3中   2中 小野

千葉(千葉) 17 ー 11 高知東工(高知)
石井 3中   3中 竹倉
金田 4中   2中 佐竹
茂久田 4中   1中 池
藤田 3中   2中 宗円
鈴木 3中   3中 松村

坂出(香川) 11 ー 10 福岡大大濠(福岡)
本條 3中   3中 江口
石川 3中   0中 生越
山下 3中   4中 浜地
高橋 1中   1中 江頭
内藤 1中   2中 坂本

秀岳館(熊本) 13 ー 11 酒田光陵(山形)
日高 2中   2中 中村
米加田 1中   3中 丸谷
松本 3中   3中 佐藤
野満 4中   2中 安田
志賀 3中   1中 成田

延岡学園(宮崎) 14 ー 13 大分工(大分)
後藤 4中   1中 小宮
矢野 2中   3中 高橋
黒木 3中   3中 脇谷
岸本 1中   3中 山崎
郡 4中   3中 和田

鹿児島工(鹿児島) 16 ー 16 倉吉西(鳥取)
長島 4中   4中 東本
今針山 4中   3中 田熊
永尾 4中   3中 渡辺
福重 1中   3中 池口
坂口 3中   3中 竹本
5 競射 4

徳島市立(徳島) 15 ー 12 静岡東(静岡)
多喜 2中   3中 牧田
大下 3中   2中 滝
伊勢 4中   1中 馬場
笹田 3中   3中 望月
吉野 3中   3中 福永

今治工(愛媛) 17 ー 13 中京学院大中京(岐阜)
高津 4中   2中 西尾
真鍋 4中   2中 長島
山本 2中   4中 草野
仲渡 4中   3中 大森
岡内 3中   2中 加藤

 

 

 

男子団体 決勝トーナメント1回戦

井草(東京) 14 ー 7 星稜(石川)
池田 3中   1中 川久保
加藤 3中   1中 紺田
赤岩 3中   3中 手塚
江尻 2中   1中 成瀬
小野 3中   1中 増田

市前橋(群馬) 15 ー 12 角館(秋田)
木村 3中   1中 高橋
杉村 3中   2中 柏谷
有馬 3中   4中 佐藤
佐野 2中   1中 猪本
菅野 4中   4中 藤田

高知東工(高知) 15 ー 12 浜田(島根)
竹倉 4中   3中 渡辺
佐竹 3中   1中 下野
池 2中   3中 柳楽
宗円 3中   2中 佐々木
松村 3中   3中 末田

千葉(千葉) 12 ー 12 南陽工(山口)
石井 0中   2中 岡内
金田 3中   2中 片山
茂久田 4中   3中 松井
藤田 2中   3中 安光
鈴木 3中   2中 大畑
4  競射 1

福岡大大濠(福岡) 16 ー 13 甲府工(山梨)
江口 4中   3中 川崎
生越 1中   2中 村田
渡島 4中   3中 岩間
江頭 4中   1中 志村
坂本 3中   4中 雨宮

坂出(香川) 13 ー 4 滑川(富山)
本條 3中   0中 青木
石川 3中   2中 海苔
山下 3中   1中 石尾
高橋 2中   1中 山下
内藤 2中   0中 内井

酒田光陵(山形) 16 ー 15 名取北(宮城)
中村 2中   2中 川上
丸谷 4中   4中 佐々木
佐藤 4中   4中 志子田
安田 3中   2中 中村
成田 3中   3中 小野寺

秀岳館(熊本) 16 ー 15 勿来工(福島)
日高 3中   3中 蛭田(元)
米加田 2中   2中 蛭田(祐)
松本 4中   3中 佐藤
野満 4中   3中 石原
志賀 3中   4中 遠藤

大分工(大分) 13 ー 12 宮島工(広島)
小宮 4中   2中 橋本
高橋 4中   2中 藤井
脇谷 3中   3中 藤原
山崎 0中   3中 辻
和田 2中   2中 勝野

延岡学園(宮崎) 13 ー 12 慶応湘南藤沢(神奈川)
後藤 4中   3中 日野
矢野 1中   3中 中村
黒木 2中   2中 三島
岸本 3中   1中 南嶋
郡 3中   3中 三堀

鹿児島工(鹿児島) 14 ー 13 報徳学園(兵庫)
長島 3中   2中 加賀
今針山 4中   1中 中村
永尾 2中   2中 李
福重 1中   4中 池田
坂口 4中   4中 星崎

倉吉西(鳥取) 16 ー 16 作新学院(栃木)
東本 4中   4中 熊倉
田熊 3中   3中 堀内
渡辺 4中   2中 手塚
池口 2中   4中 高橋
竹本 3中   3中 鈴木
10 競射 9

静岡東(静岡) 14 ー 14 松阪工(三重)
牧田 2中   3中 青井
滝 1中   2中 畑
馬場 4中   3中 小山
望月 3中   2中 中津
福永 4中   4中 辻
5 競射 4

徳島市立(徳島) 14 ー 13 彦根翔西館(滋賀)
多喜 3中   4中 木下
大下 3中   3中 木原
伊勢 1中   1中 清水
笹田 3中   2中 松本
吉野 4中   3中 秋宗

中京学院大中京(岐阜) 10 ー 9 平城(奈良)
西尾 1中   2中 足立
長島 3中   2中 藤岡
草野 3中   2中 田次
大森 3中   2中 久保田
加藤 0中   1中 広田

今治工(愛媛) 15 ー 14 浪速(大阪)
高津 4中   4中 鈴木
真鍋 3中   1中 県
山本 2中   2中 石居
仲渡 3中   3中 福田
岡内 3中   4中 益田

 

 

男子団体予選

20中 倉吉西(鳥取) 決勝トーナメントへ
東本4中 田熊4中 渡辺4中 池口4中 竹本4中

17中 作新学院(栃木) 決勝トーナメントへ
熊倉4中 堀内4中 手塚4中 高橋2中 鈴木3中

17中 千葉(千葉) 決勝トーナメントへ
石井3中 金田4中 茂久田3中 藤田3中 鈴木4中

17中 今治工(愛媛) 決勝トーナメントへ
高津4中 真鍋4中 山本2中 仲渡3中 岡内4中

16中 勿来工(福島) 決勝トーナメントへ
蛭田(元)4中 蛭田(祐)3中 佐藤4中 石原2中 遠藤3中

16中 秀岳館(熊本) 決勝トーナメントへ
日高4中 米加田3中 松本4中 野満3中 志賀2中

15中 松阪工(三重) 決勝トーナメントへ
青井4中 畑2中 小山3中 中津3中 辻3中

15中 浜田(島根) 決勝トーナメントへ
渡辺3中 下野4中 柳楽3中 佐々木2中 末田3中

15中 坂出(香川) 決勝トーナメントへ
本條4中 石川2中 山下3中 高橋3中 内藤3中

15中 延岡学園(宮崎) 決勝トーナメントへ
後藤3中 矢野2中 黒木4中 岸本3中 郡3中

15中 鹿児島工(鹿児島) 決勝トーナメントへ
長島2中 今針山4中 永尾3中 福重2中 坂口4中

14中 市前橋(群馬) 決勝トーナメントへ
木村2中 杉村3中 有馬3中 佐野2中 菅野4中

14中 慶応湘南藤沢(神奈川) 決勝トーナメントへ
日野3中 中村4中 三島1中 南嶋3中 三堀3中

14中 彦根翔西館(滋賀) 決勝トーナメントへ
木下4中 木原3中 村山3中 松本2中 秋宗2中

14中 平城(奈良) 決勝トーナメントへ
足立3中 藤岡3中 岡本3中 久保田3中 広田2中

14中 福岡大大濠(福岡) 決勝トーナメントへ
江口3中 生越2中 浜地4中 江頭1中 坂本4中

13中 中京学院大中京(岐阜) 決勝トーナメントへ
西尾1中 長島4中 草野4中 大森2中 加藤2中

13中 角館(秋田) 決勝トーナメントへ
高橋2中 柏谷3中 佐藤3中 猪本2中 藤田3中

13中 井草(東京) 決勝トーナメントへ
池田3中 加藤2中 赤岩1中 江尻3中 小野4中

13中 滑川(富山) 決勝トーナメントへ
青木4中 海苔3中 石尾2中 湯島1中 内井3中

13中 甲府工(山梨) 決勝トーナメントへ
川崎2中 村田4中 岩間2中 加賀美3中 雨宮2中

13中 報徳学園(兵庫) 決勝トーナメントへ
加賀2中 中村2中 李1中 池田4中 星崎4中

13中 南陽工(山口) 決勝トーナメントへ
岡内2中 片山3中 松井2中 安光4中 大畑2中

13中 徳島市立(徳島) 決勝トーナメントへ
多喜3中 大下3中 伊東0中 笹田3中 吉野4中

13中 高知東工(高知) 決勝トーナメントへ
竹倉2中 佐竹4中 池2中 宗円2中 松村3中

12中 静岡東(静岡) 決勝トーナメントへ
牧田2中 久保田2中 馬場2中 望月4中 福永2中

12中 酒田光陵(山形) 決勝トーナメントへ
中村2中 丸谷3中 佐藤3中 安田3中 成田1中

12中 星稜(石川) 決勝トーナメントへ
川久保3中 紺田1中 手塚3中 成瀬3中 増田2中

12中 宮島工(広島) 決勝トーナメントへ
橋本2中 藤井2中 藤原4中 辻3中 泉1中

12中 大分工(大分) 決勝トーナメントへ
小宮3中 高橋1中 脇谷2中 山崎3中 和田3中

11中 浪速(大阪) 決勝トーナメントへ
鈴木1中 県1中 石居4中 福田2中 益田3中

11中 名取北(宮城) 決勝トーナメントへ
川上3中 佐々木3中 志子田2中 中村1中 小野寺2中

11中 日高(和歌山) 
塩路1中 坂田4中 岡本2中 宮脇1中 前田3中

11中 弘前中央(青森) 
棟方0中 阿保3中 工藤3中 今2中 八木橋3中

11中 盛岡市立(岩手) 
四日市3中 佐々木3中 中河0中 中里3中 阿部2中

10中 富士宮西(静岡) 
渡辺4中 山本1中 井沢1中 川相2中 佐野(氏)2中

10中 新潟江南(新潟) 
松山1中 弦巻3中 横尾3中 川村0中 小熊3中

10中 駒ケ根工(長野) 
蟹沢4中 松田1中 白鳥1中 小林2中 芦部2中

10中 京都外大西(京都) 
大岸2中 辻川3中 柏原2中 三宅3中 井上0中

10中 唐津西(佐賀) 
熊川2中 井上3中 内海1中 生部3中 宮崎1中

10中 海星(長崎) 
垣永2中 近藤1中 田崎4中 井藤2中 荒木1中

9中 科学技術(福井) 
京藤1中 吉田2中 西田2中 中垣2中 佐々木2中

8中 豊橋商(愛知) 
吉川3中 山本(英)1中 山本(倫)0中 神藤2中 中村2中

8中 下妻二(茨城) 
大塚1中 朝倉1中 青柳1中 水越3中 飯塚2中

8中 川越総合(埼玉) 
種市3中 岩田2中 長田1中 戸張1中 落合1中

8中 首里(沖縄) 
洲鎌1中 稲福1中 島袋3中 大浜1中 惣慶2中

7中 旭川永嶺(北海道) 
丸田4中 半田0中 越田1中 平野2中 土田0中

7中 岡山工(岡山) 
井上4中 赤木1中 山田0中 棟田1中 太田1中

 

 

 

結果速報・弓道女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子個人

女子個人決勝

 

 

1. 河合 琴音 成章(愛知)
2. 斎木 玲那 四日市メリノール学院(三重)
3. 平井 千智 大洲(愛媛)
4. 島田 実莉 川西北陵(兵庫)
5. 芳田 小都希 畝傍(奈良)
6. 佐藤 莉緒 飯能(埼玉)
7. 小原 沙輝 長浜北(滋賀)
8. 蓑田 柊子 広島文教女大付(広島)
順位なし 北川 真愛 済美(岐阜)
順位なし 森田 咲楽 浜松市立(静岡)
順位なし 前田 瞳可 栗山(北海道)
順位なし 土岐 茉由佳 青森東(青森)
順位なし 木村 凜 八戸工(青森)
順位なし 竹田 愛奈 福岡(岩手)
順位なし 奥山 舞 鶴岡中央(山形)
順位なし 石井 真美 水戸二(茨城)
順位なし 野川 観鈴 藤代(茨城)
順位なし 海老名 栞 久喜(埼玉)
順位なし 覚地 彩也香 富山商(富山)
順位なし 干場 菜々美 金沢工(石川)
順位なし 木下 捺深 飯田女(長野)
順位なし 奥野 早紀 洛北(京都)
順位なし 篠原 華凜 浪速(大阪)
順位なし 吉野 裕賀 甲南女(兵庫)
順位なし 吉田 実莉 平城(奈良)
順位なし 田宮 風佳 米子南(鳥取)
順位なし 川本 真桜子 大田(島根)
順位なし 山口 結菜 岡山朝日(岡山)
順位なし 佐藤 絵里香 岩国(山口)
順位なし 岩田 咲李 新居浜商(愛媛)
順位なし 泉 祐佳 祐誠(福岡)

 

 

 

 

 

 

 

 

女子個人準決勝

4中 北川 真愛 済美(岐阜) 決勝へ
4中 森田 咲楽 浜松市立(静岡) 決勝へ
4中 前田 瞳可 栗山(北海道) 決勝へ
4中 木村 凜 八戸工(青森) 決勝へ
4中 竹田 愛奈 福岡(岩手) 決勝へ
4中 野川 観鈴 藤代(茨城) 決勝へ
4中 木下 捺深 飯田女(長野) 決勝へ
4中 篠原 華凜 浪速(大阪) 決勝へ
4中 島田 実莉 川西北陵(兵庫) 決勝へ
4中 芳田 小都希 畝傍(奈良) 決勝へ
4中 田宮 風佳 米子南(鳥取) 決勝へ
4中 川本 真桜子 大田(島根) 決勝へ
4中 岩田 咲李 新居浜商(愛媛) 決勝へ
4中 平井 千智 大洲(愛媛) 決勝へ
4中 泉 祐佳 祐誠(福岡) 決勝へ
3中 斎木 玲那 四日市メリノール学院(三重) 決勝へ
3中 河合 琴音 成章(愛知) 決勝へ
3中 土岐 茉由佳 青森東(青森) 決勝へ
3中 奥山 舞 鶴岡中央(山形) 決勝へ
3中 石井 真美 水戸二(茨城) 決勝へ
3中 海老名 栞 久喜(埼玉) 決勝へ
3中 佐藤 莉緒 飯能(埼玉) 決勝へ
3中 覚地 彩也香 富山商(富山) 決勝へ
3中 干場 菜々美 金沢工(石川) 決勝へ
3中 小原 沙輝 長浜北(滋賀) 決勝へ
3中 奥野 早紀 洛北(京都) 決勝へ
3中 吉野 裕賀 甲南女(兵庫) 決勝へ
3中 吉田 実莉 平城(奈良) 決勝へ
3中 山口 結菜 岡山朝日(岡山) 決勝へ
3中 蓑田 柊子 広島文教女大付(広島) 決勝へ
3中 佐藤 絵里香 岩国(山口) 決勝へ
2中 原田 来夢 豊橋商(愛知) 
2中 佐藤 来和 岩見沢西(北海道) 
2中 高橋 楓 西目(秋田) 
2中 杉浦 天 大田原女(栃木) 
2中 近藤 奈都未 伊勢崎(群馬) 
2中 福井 藍月 尾瀬(群馬) 
2中 海老 ちはる 銚子商(千葉) 
2中 石田 結子 三条商(新潟) 
2中 柴野 寿珠 金沢二水(石川) 
2中 雨宮 渚 塩山(山梨) 
2中 松田 結花 岸和田産(大阪) 
2中 中岡 愛美 鳴門渦潮(徳島) 
2中 宮北 珠莉 城北(徳島) 
2中 宮本 望衣 早稲田佐賀(佐賀) 
2中 広中 愛樹 西陵(長崎) 
2中 柚之原 菜々 都城工(宮崎) 
1中 千葉 晴香 石巻好文館(宮城) 
1中 新田 果音 三浦学苑(神奈川) 
1中 沢田 楓 長野西(長野) 
0中 管野 亜美 岩谷堂(岩手) 
0中 並木 莉奈 桂(京都) 
0中 宮地 杏奈 嘉穂(福岡) 

 

 

女子個人予選

4中 斎木 玲那 四日市メリノール学院(三重) 準決勝へ
4中 原田 来夢 豊橋商(愛知) 準決勝へ
4中 前田 瞳可 栗山(北海道) 準決勝へ
4中 木村 凜 八戸工(青森) 準決勝へ
4中 竹田 愛奈 福岡(岩手) 準決勝へ
4中 千葉 晴香 石巻好文館(宮城) 準決勝へ
4中 奥山 舞 鶴岡中央(山形) 準決勝へ
4中 海老名 栞 久喜(埼玉) 準決勝へ
4中 柴野 寿珠 金沢二水(石川) 準決勝へ
4中 干場 菜々美 金沢工(石川) 準決勝へ
4中 木下 捺深 飯田女(長野) 準決勝へ
4中 沢田 楓 長野西(長野) 準決勝へ
4中 並木 莉奈 桂(京都) 準決勝へ
4中 篠原 華凜 浪速(大阪) 準決勝へ
4中 吉野 裕賀 甲南女(兵庫) 準決勝へ
4中 佐藤 絵里香 岩国(山口) 準決勝へ
4中 岩田 咲李 新居浜商(愛媛) 準決勝へ
4中 泉 祐佳 祐誠(福岡) 準決勝へ
4中 広中 愛樹 西陵(長崎) 準決勝へ
3中 北川 真愛 済美(岐阜) 準決勝へ
3中 森田 咲楽 浜松市立(静岡) 準決勝へ
3中 河合 琴音 成章(愛知) 準決勝へ
3中 佐藤 来和 岩見沢西(北海道) 準決勝へ
3中 土岐 茉由佳 青森東(青森) 準決勝へ
3中 管野 亜美 岩谷堂(岩手) 準決勝へ
3中 高橋 楓 西目(秋田) 準決勝へ
3中 石井 真美 水戸二(茨城) 準決勝へ
3中 野川 観鈴 藤代(茨城) 準決勝へ
3中 杉浦 天 大田原女(栃木) 準決勝へ
3中 近藤 奈都未 伊勢崎(群馬) 準決勝へ
3中 福井 藍月 尾瀬(群馬) 準決勝へ
3中 佐藤 莉緒 飯能(埼玉) 準決勝へ
3中 海老 ちはる 銚子商(千葉) 準決勝へ
3中 新田 果音 三浦学苑(神奈川) 準決勝へ
3中 石田 結子 三条商(新潟) 準決勝へ
3中 覚地 彩也香 富山商(富山) 準決勝へ
3中 雨宮 渚 塩山(山梨) 準決勝へ
3中 小原 沙輝 長浜北(滋賀) 準決勝へ
3中 奥野 早紀 洛北(京都) 準決勝へ
3中 松田 結花 岸和田産(大阪) 準決勝へ
3中 島田 実莉 川西北陵(兵庫) 準決勝へ
3中 芳田 小都希 畝傍(奈良) 準決勝へ
3中 吉田 実莉 平城(奈良) 準決勝へ
3中 田宮 風佳 米子南(鳥取) 準決勝へ
3中 川本 真桜子 大田(島根) 準決勝へ
3中 山口 結菜 岡山朝日(岡山) 準決勝へ
3中 蓑田 柊子 広島文教女大付(広島) 準決勝へ
3中 中岡 愛美 鳴門渦潮(徳島) 準決勝へ
3中 宮北 珠莉 城北(徳島) 準決勝へ
3中 平井 千智 大洲(愛媛) 準決勝へ
3中 宮地 杏奈 嘉穂(福岡) 準決勝へ
3中 宮本 望衣 早稲田佐賀(佐賀) 準決勝へ
3中 柚之原 菜々 都城工(宮崎) 準決勝へ
2中 井上 みすず 伊勢(三重) 
2中 船坂 咲恵花 益田清風(岐阜) 
2中 野畑 七海 伊豆中央(静岡) 
2中 竹内 裕賀 新宮(和歌山) 
2中 谷口 未華 神島(和歌山) 
2中 吉田 彩乃 尚絅学院(宮城) 
2中 三浦 愛華 西目(秋田) 
2中 田中 愛音 米沢興譲館(山形) 
2中 渡部 里咲 若松商(福島) 
2中 神野 乃絢 福島北(福島) 
2中 所 那奈葉 宇都宮女(栃木) 
2中 遠藤 真未 松戸六実(千葉) 
2中 時田 紗斗子 新潟江南(新潟) 
2中 前崎 美玖 高岡西(富山) 
2中 細川 茉奈美 北陸(福井) 
2中 和田 莉実 巨摩(山梨) 
2中 岡崎 空ほの 水口(滋賀) 
2中 月森 結香 大田(島根) 
2中 高田 実怜 岡山南(岡山) 
2中 山本 七海 岡豊(高知) 
2中 藤沢 春奈 島原(長崎) 
2中 今本 青空 必由館(熊本) 
2中 吉川 優夏 大分東明(大分) 
2中 桃田 夢乃 宇佐産業科学(大分) 
2中 杉尾 穂乃香 妻(宮崎) 
2中 有村 心 国分中央(鹿児島) 
1中 原崎 真緒 島田商(静岡) 
1中 西川 瑞紀 翔陽(東京) 
1中 山崎 実育 厚木東(神奈川) 
1中 高光 まなみ 米子(鳥取) 
1中 竹下 惇那 広島文教女大付(広島) 
1中 村岡 留奈 宇部西(山口) 
1中 京極 晏奈 高松商(香川) 
1中 森 智奈子 琴平(香川) 
1中 前田 悠希 幡多農(高知) 
1中 宮口 結衣 武雄(佐賀) 
1中 藤岡 来未 八代工(熊本) 
1中 島袋 亜由美 コザ(沖縄) 
1中 渡慶次 唯 豊見城(沖縄) 
0中 杉浦 静香 浜松南(静岡) 
0中 大嶋 美輝 明星学園(東京) 
0中 酒井 恵 高志(福井) 
0中 久永 美月 喜界(鹿児島) 

 

 

 

女子団体

女子団体 決勝

 

鹿児島南(鹿児島) 14 ー 13 厚木(神奈川)
下迫 4中   4中 荷見
有水 1中   1中 橋本
請園 3中   3中 田中
川畑 3中   3中 樋口
黒瀬 3中   2中 滝沢

 

女子団体3・4位決定戦

宇部フロンティア大香川(山口) 7 ー 4 宮崎商(宮崎)
加耒 1中   1中 哥丸
河内 2中   0中 外山
武川 2中   1中 甲斐
小林 2中   2中 鎌田
坂田 0中   0中 土寄

 

女子団体 準決勝

鹿児島南(鹿児島) 13 ー 10 宮崎商(宮崎)
下迫 2中   1中 青井
有水 2中   3中 外山
請園 3中   3中 甲斐
川畑 2中   1中 鎌田
黒瀬 4中   2中 土寄

厚木(神奈川) 14 ー 14 宇部フロンティア大香川(山口)
荷見 3中   3中 加耒
橋本 3中   2中 河内
田中 3中   4中 武川
樋口 2中   3中 小林
滝沢 3中   2中 坂田
7 競射 6

 

女子団体5-8位決定戦

5. 7中 清真学園(茨城)
鈴木1中 紙田2中 渡辺1中 西谷2中 川崎1中

6. 6中 高松東(香川)
中山2中 松岡0中 崎川1中 久保1中 小川2中

7. 6中 市前橋(群馬)
上村2中 高橋1中 山本0中 服部2中 岡田1中

8. 4中 草加西(埼玉)
岩渕1中 盛武0中 星2中 大津1中 吉田0中

 

女子団体 準々決勝

宮崎商(宮崎) 10 ー 8 市前橋(群馬)
青井 2中   2中 上村
外山 3中   2中 高橋
甲斐 2中   0中 平野
鎌田 1中   3中 服部
土寄 2中   1中 岡田

鹿児島南(鹿児島) 14 ー 10 高松東(香川)
下迫 2中   4中 中山
有水 4中   3中 松岡
請園 4中   1中 崎川
川畑 1中   1中 久保
黒瀬 3中   1中 小川

宇部フロンティア大香川(山口) 14 ー 13 清真学園(茨城)
加耒 3中   2中 鈴木
河内 4中   3中 紙田
武川 3中   3中 渡辺
小林 2中   2中 西谷
坂田 2中   3中 川崎

厚木(神奈川) 15 ー 14 草加西(埼玉)
荷見 3中   3中 岩渕
橋本 3中   2中 盛武
田中 3中   4中 星
樋口 3中   3中 大津
滝沢 3中   2中 吉田

 

女子団体 決勝トーナメント2回戦

宮崎商(宮崎) 14 ー 10 大田(島根)
青井 2中   3中 川本
外山 4中   3中 錦織
甲斐 2中   4中 丸亀
鎌田 2中   0中 月森
土寄 4中   0中 原田

市前橋(群馬) 16 ー 13 飯田女(長野)
上村 3中   2中 亀割
高橋 4中   4中 木下
平野 2中   4中 林
服部 3中   1中 正木
岡田 4中   2中 近藤

高松東(香川) 12 ー 11 浪速(大阪)
中山 3中   4中 篠原
松岡 4中   2中 山本
崎川 1中   1中 中野
久保 1中   2中 北村
小川 3中   2中 亀本

鹿児島南(鹿児島) 13 ー 11 熊本学園大付(熊本)
下迫 2中   2中 添島
有水 1中   3中 佐合
請園 3中   4中 山下
川畑 4中   2中 金橋
黒瀬 3中   0中 篠崎

清真学園(茨城) 13 ー 12 吉田(山梨)
鈴木 3中   2中 本間
紙田 3中   4中 渡辺
渡辺 3中   2中 坂本
西谷 2中   3中 黒沢
川崎 2中   1中 羽田

宇部フロンティア大香川(山口) 12 ー 11 新潟(新潟)
加耒 2中   3中 今井
河内 2中   2中 碓氷
武川 4中   1中 高橋
小林 3中   2中 江川
坂田 1中   3中 横井

厚木(神奈川) 11 ー 8 東大津(滋賀)
荷見 3中   0中 小島
橋本 2中   2中 久保
田中 2中   3中 谷
樋口 1中   0中 松田
滝沢 3中   3中 河村

草加西(埼玉) 16 ー 13 西条(愛媛)
岩渕 3中   3中 滝水
盛武 4中   2中 坂東
星 2中   2中 高橋
大津 3中   4中 野口
吉田 4中   2中 佐藤

 

女子団体 決勝トーナメント1回戦

宮崎商(宮崎) 13 ー 12 太子(兵庫)
青井 2中   1中 内海
外山 4中   1中 浦山
甲斐 1中   4中 三木(映)
鎌田 2中   2中 高島
土寄 4中   4中 谷川

大田(島根) 15 ー 12 岡山南(岡山)
川本 4中   3中 高田
錦織 4中   1中 保田
丸亀 3中   2中 栗林
月森 2中   4中 向畑
原田 2中   2中 湯浅

市前橋(群馬) 16 ー 16 倉吉西(鳥取)
上村 3中   4中 西
高橋 4中   2中 高田
平野 3中   3中 石笠
服部 3中   3中 絹見
岡田 3中   4中 木山
3 競射 2

飯田女(長野) 17 ー 7 広島市商(広島)
亀割 4中   1中 中村
木下 4中   2中 花房
林 4中   2中 河口
正木 2中   1中 土居
近藤 3中   1中 小林

浪速(大阪) 11 ー 10 島田商(静岡)
篠原 4中   2中 松野
山本 2中   3中 吉沢
中野 2中   2中 原崎
北村 0中   2中 鈴木
亀本 3中   1中 萩原

高松東(香川) 14 ー 12 別府鶴見丘(大分)
中山 4中   2中 西村
松岡 2中   2中 大西
崎川 3中   3中 西牟田
久保 2中   2中 船田
小川 3中   3中 手束

熊本学園大付(熊本) 10 ー 4 福井商(福井)
添島 2中   0中 五十嵐
佐合 3中   1中 岩上
山下 3中   1中 安田
金橋 2中   0中 西岡
篠崎 0中   2中 山口

鹿児島南(鹿児島) 12 ー 11 豊橋商(愛知)
下迫 1中   4中 折井
有水 2中   3中 原田
請園 3中   1中 服部
川畑 2中   1中 松下
黒瀬 4中   2中 小林

吉田(山梨) 13 ー 12 郡山(奈良)
本間 2中   4中 植木
渡辺 4中   1中 甲谷
坂本 3中   3中 井上
黒沢 2中   2中 堀口
羽田 2中   2中 田島

清真学園(茨城) 13 ー 6 金沢泉丘(石川)
鈴木 4中   3中 森
紙田 2中   2中 片田
渡辺 2中   0中 田中
西谷 3中   1中 笠井
川崎 2中   0中 笹原

新潟(新潟) 12 ー 12 鳴門渦潮(徳島)
今井 3中   3中 中岡
涌井 1中   2中 倉持
高橋 3中   3中 神田
江川 2中   1中 小西
横井 3中   3中 岩根
4 競射 3

宇部フロンティア大香川(山口) 13 ー 9 長井(山形)
加耒 3中   1中 安部
河内 3中   3中 島貫
武川 4中   2中 長岡
小林 1中   1中 村上
坂田 2中   2中 平山

東大津(滋賀) 12 ー 8 岡豊(高知)
小島 1中   3中 谷原
久保 3中   0中 中川
谷 2中   1中 中山
松田 2中   2中 福原
河村 4中   2中 山本

厚木(神奈川) 10 ー 10 静岡(静岡)
荷見 3中   2中 小塩
橋本 3中   3中 釘本
田中 0中   1中 宇賀田
樋口 1中   0中 佐藤
滝沢 3中   4中 高塚
4 競射 3

西条(愛媛) 14 ー 12 祐誠(福岡)
滝水 3中   3中 三国
坂東 2中   3中 泉
高橋 1中   3中 井手
野口 4中   1中 竹ノ内
佐藤 4中   2中 柳川

草加西(埼玉) 11 ー 10 唐津東(佐賀)
岩渕 1中   4中 井野本
盛武 3中   1中 岩本
星 4中   2中 坂本
大津 1中   3中 桃崎
吉田 2中   0中 馬渡

 

 

女子団体予選

16中 豊橋商(愛知) 決勝トーナメントへ
折井3中 原田2中 服部4中 松下4中 小林3中

16中 東大津(滋賀) 決勝トーナメントへ
小島3中 久保4中 谷3中 松田3中 河村3中

16中 倉吉西(鳥取) 決勝トーナメントへ
西4中 高田4中 石笠2中 絹見3中 木山3中

15中 鹿児島南(鹿児島) 決勝トーナメントへ
下迫4中 有水2中 請園4中 川畑2中 黒瀬3中

14中 島田商(静岡) 決勝トーナメントへ
松野3中 吉沢4中 原崎3中 鈴木2中 萩原2中

14中 高松東(香川) 決勝トーナメントへ
中山4中 松岡2中 崎川2中 久保3中 小川3中

14中 西条(愛媛) 決勝トーナメントへ
滝水2中 坂東3中 高橋4中 野口3中 佐藤2中

12中 静岡(静岡) 決勝トーナメントへ
小塩2中 釘本3中 宇賀田2中 佐藤3中 高塚2中

12中 厚木(神奈川) 決勝トーナメントへ
荷見3中 大薗2中 田中2中 樋口2中 滝沢3中

12中 太子(兵庫) 決勝トーナメントへ
内海2中 三木(日)1中 三木(映)3中 高島4中 谷川2中

12中 祐誠(福岡) 決勝トーナメントへ
三国4中 泉3中 井手3中 竹ノ内2中 柳川0中

12中 熊本学園大付(熊本) 決勝トーナメントへ
添島2中 佐合3中 山下3中 金橋3中 篠崎1中

12中 別府鶴見丘(大分) 決勝トーナメントへ
西村3中 大西1中 西牟田3中 船田3中 手束2中

11中 長井(山形) 決勝トーナメントへ
安部1中 島貫1中 長岡3中 村上2中 平山4中

11中 清真学園(茨城) 決勝トーナメントへ
鈴木2中 紙田3中 渡辺3中 西谷2中 川崎1中

11中 市前橋(群馬) 決勝トーナメントへ
上村2中 高橋2中 平野2中 服部2中 岡田3中

11中 草加西(埼玉) 決勝トーナメントへ
岩渕2中 盛武0中 星4中 大津1中 吉田4中

11中 新潟(新潟) 決勝トーナメントへ
今井3中 涌井2中 高橋1中 江川4中 横井1中

11中 金沢泉丘(石川) 決勝トーナメントへ
森3中 片田3中 田中1中 笠井2中 笹原2中

11中 郡山(奈良) 決勝トーナメントへ
植木3中 笠原1中 井上2中 堀口4中 田島1中

11中 大田(島根) 決勝トーナメントへ
川本3中 錦織2中 丸亀2中 月森1中 原田3中

11中 鳴門渦潮(徳島) 決勝トーナメントへ
中岡2中 倉持2中 神田3中 小西1中 岩根3中

11中 宮崎商(宮崎) 決勝トーナメントへ
青井1中 外山4中 甲斐3中 鎌田2中 土寄1中

10中 福井商(福井) 決勝トーナメントへ
五十嵐3中 岩上3中 北浜1中 西岡1中 山口2中

10中 吉田(山梨) 決勝トーナメントへ
本間2中 渡辺3中 中村1中 黒沢2中 羽田2中

10中 飯田女(長野) 決勝トーナメントへ
亀割3中 木下1中 林4中 正木2中 近藤0中

10中 浪速(大阪) 決勝トーナメントへ
篠原3中 山本0中 中野1中 北村3中 亀本3中

10中 広島市商(広島) 決勝トーナメントへ
中村3中 花房1中 河口4中 土居0中 小林2中

10中 宇部フロンティア大香川(山口) 決勝トーナメントへ
加耒3中 河内3中 武川3中 早水0中 坂田1中

10中 岡豊(高知) 決勝トーナメントへ
谷原2中 中川1中 中山2中 福原3中 山本2中

10中 唐津東(佐賀) 決勝トーナメントへ
井野本3中 岩本2中 坂本0中 桃崎3中 馬渡2中

9中 岡山南(岡山) 決勝トーナメントへ
高田3中 保田2中 栗林2中 向畑1中 湯浅1中

9中 飛騨高山(岐阜) 
田中2中 中野0中 大坪2中 中村2中 沢田3中

9中 神島(和歌山) 
滝本1中 福栄1中 谷口4中 前田0中 岩見3中

9中 八戸工(青森) 
藤崎3中 木村2中 佐々木2中 山下2中 永沢0中

9中 吉祥女(東京) 
山野2中 成田1中 松尾2中 森島2中 井上2中

9中 桂(京都) 
土岐倉4中 並木1中 今出2中 野村1中 北村1中

9中 純心女(長崎) 
野上3中 佐藤2中 原田3中 松尾0中 梅崎1中

8中 伊勢(三重) 
井上4中 寺井1中 本城0中 中村1中 中世2中

8中 花巻北(岩手) 
兼平2中 民部田1中 岩渕3中 亀井1中 久保田1中

8中 尚絅学院(宮城) 
小笠原2中 吉田1中 佐藤0中 森3中 小原2中

8中 角館(秋田) 
加藤3中 鈴木1中 及川1中 浅利0中 門脇3中

8中 安積黎明(福島) 
鈴木1中 常松1中 酒井3中 佐藤2中 馬場1中

8中 市銚子(千葉) 
富沢3中 石毛2中 平野0中 金子1中 山本2中

7中 札幌厚別(北海道) 
岩崎1中 長谷川2中 石橋3中 増子0中 敦賀1中

7中 作新学院(栃木) 
半田0中 中村2中 稲川2中 熊倉2中 松井1中

7中 興南(沖縄) 
喜瀬2中 友利2中 高田0中 野原2中 風間1中

3中 富山商(富山) 
山西1中 中村0中 野替2中 米田0中 覚地0中

 

 

 

 

コメント