ロステレコムカップ・フィギュアスケート2021結果速報・テレビ放送・出場選手

スポンサーリンク

フィギュアスケート・グランプリシリーズ 第6戦 ロステレコムカップ2021/2022(ISU Grand Prix of Figure Skating – Rostelecom Cup / Moscow /RUS)が開催されます。

競技の結果を速報します!

フィギュアスケート2021/2022日程・出場選手
銀盤で華麗に舞うフィギュアスケートの季節がいよいよ開幕します。エース・羽生結弦選手を筆頭に歴代最強の日本が今年も世界へ挑みます。 では、グランプリシリーズやチャンピオンシップのスケジュールと出場予定選手を確認していきます。 競技日程・選...

競技日程・テレビ放送

グランプリロステレコムカップ2019フィギュアスケート結果速報・出場選手

photo by Rostelecom Cup

競技日程

ISU グランプリシリーズ・ロステレコムカップは2021年11月26日(金)~28日(日)に開催されます。開催地はロシア・ソチ、時差は日本が5時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

11/26 金18:00 MEN – Short Program
20:30 ICE DANCE – Rhythm Dance
22:15 Opening on Ice
23:00 PAIRS – Short Program
24:25 WOMEN – Short Program
11/27 土18:30 MEN – Free Skating
20:40 ICE DANCE – Free Dance
22:30 PAIRS – Free Skating
24:10 WOMEN – Free Skating
11/28 日20:00 Exhibition Gala

 

テレビ放送

テレビ朝日今年も放送あるかな?

 

出場選手

田中 刑事
友野 一希
松生 理乃

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

 

結果速報・ロステレコム杯2021/22

男子SP

ジャッジスコア

1. 95.81 友野 一希 JPN
2. 95.37 Morisi KVITELASHVILI GEO
3. 84.59 Roman SADOVSKY CAN
4. 84.48 Mikhail KOLYADA RUS
5. 83.47 Camden PULKINEN USA
6. 82.31 Michal BREZINA CZE
7. 81.00 Evgeni SEMENENKO RUS
8. 80.48 Brendan KERRY AUS
9. 77.45 Matteo RIZZO ITA
10. 76.69 田中 刑事 JPN
11. 74.16 Mark KONDRATIUK RUS
12. 50.35 Nika EGADZE GEO

 

 

男子FS

ジャッジスコア

  TOTAL (FS)
1. 266.33 (170.96) Morisi KVITELASHVILI GEO
2. 264.64 (180.16) Mikhail KOLYADA RUS
3. 264.19 (168.38) 友野 一希 JPN
4. 253.80 (169.21) Roman SADOVSKY CAN
5. 250.47 (173.02) Matteo RIZZO ITA
6. 246.66 (165.66) Evgeni SEMENENKO RUS
7. 237.97 (154.50) Camden PULKINEN USA
8. 231.88 (157.72) Mark KONDRATIUK RUS
9. 229.75 (153.06) 田中 刑事 JPN
10. 219.59 (137.28) Michal BREZINA CZE
11. 210.17 (159.82) Nika EGADZE GEO
12. 204.19 (123.71) Brendan KERRY AUS

 

 

女子SP

ジャッジスコア

1. 87.42 Kamila VALIEVA RUS
2. 80.10 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS
3. 69.37 Mariah BELL USA
4. 67.49 Madeline SCHIZAS CAN
5. 64.72 Maiia KHROMYKH RUS
6. 64.44 Loena HENDRICKX BEL
7. 62.98 松生 理乃 JPN
8. 58.87 Ekaterina RYABOVA AZE
9. 58.19 Viktoriia SAFONOVA BLR
10. 57.09 Olga MIKUTINA AUT
11. 56.43 Ekaterina KURAKOVA POL
12. 49.26 Eva-Lotta KIIBUS EST

 

 

女子FS

ジャッジスコア

1. 272.71 (185.29) Kamila VALIEVA RUS
2. 229.23 (149.13) Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS
3. 219.69 (154.97) Maiia KHROMYKH RUS
4. 210.35 (140.98) Mariah BELL USA
5. 203.69 (139.25) Loena HENDRICKX BEL
6. 192.14 (124.32) Madeline SCHIZAS CAN
7. 185.64 (127.45) Viktoriia SAFONOVA BLR
8. 184.36 (121.38) 松生 理乃 JPN
9. 175.64 (119.21) Ekaterina KURAKOVA POL
10. 175.24 (116.37) Ekaterina RYABOVA AZE
11. 163.11 (113.85) Eva-Lotta KIIBUS EST
12. 161.09 (104.00) Olga MIKUTINA AUT

 

 

結果速報・ロステレコム杯2019/20

男子SP

ジャッジスコア

1. 92.81 Alexander SAMARIN [RUS]
2. 90.64 Dmitri ALIEV [RUS]
3. 87.54 Makar IGNATOV [RUS]
4. 87.29 宇野 昌磨 [JPN]
5. 87.08 Deniss VASILJEVS [LAT]
6. 87.01 Nam NGUYEN [CAN]
7. 80.98 友野 一希 [JPN]
8. 80.27 Michal BREZINA [CZE]
9. 75.87 Morisi KVITELASHVILI [GEO]
10. 75.46 Alexei KRASNOZHON [USA]
11. 56.94 Daniel SAMOHIN [ISR]
12. 54.42 Vladimir LITVINTSEV [AZE]

 

 

男子FS

ジャッジスコア

  TOTAL (FS)
1. 264.45 (171.64) Alexander SAMARIN RUS
2. 259.88 (169.24) Dmitri ALIEV RUS
3. 252.87 (165.33) Makar IGNATOV RUS
4. 252.24 (164.95) 宇野 昌磨 JPN
5. 246.20 (159.19) Nam NGUYEN CAN
6. 241.09 (154.01) Deniss VASILJEVS LAT
7. 237.59 (161.72) Morisi KVITELASHVILI GEO
8. 237.54 (156.56) 友野 一希 JPN
9. 236.47 (156.20) Michal BREZINA CZE
10. 216.28 (140.82) Alexei KRASNOZHON USA
11. 209.07 (154.65) Vladimir LITVINTSEV AZE

 

 

女子SP

ジャッジスコア

1. 76.93 Evgenia MEDVEDEVA [RUS]
2. 74.21 Alexandra TRUSOVA [RUS]
3. 67.11 Mariah BELL [USA]
4. 65.12 Alexia PAGANINI [SUI]
5. 64.01 Ekaterina RYABOVA [AZE]
6. 63.09 宮原 知子 [JPN]
7. 60.57 白岩 優奈 [JPN]

8. 57.29 Nicole SCHOTT [GER]
9. 57.17 Hongyi CHEN [CHN]
10. 56.51 横井 ゆは菜 [JPN]
11. 54.36 Stanislava KONSTANTINOVA [RUS]
12. 52.46 Emmi PELTONEN [FIN]

 

 

女子FS

ジャッジスコア

  TOTAL (FS)
1. 234.47 (160.26) Alexandra TRUSOVA RUS
2. 225.76 (148.83) Evgenia MEDVEDEVA RUS
3. 205.67 (138.56) Mariah BELL USA
4. 192.42 (129.33) 宮原 知子 JPN
5. 187.77 (123.76) Ekaterina RYABOVA AZE
6. 182.68 (126.17) 横井 ゆは菜 JPN
7. 179.69 (114.57) Alexia PAGANINI SUI
8. 175.77 (118.60) Hongyi CHEN CHN
9. 172.08 (114.79) Nicole SCHOTT GER
10. 170.03 (109.46) 白岩 優奈 JPN
11. 156.94 (102.58) Stanislava KONSTANTINOVA RUS
12. 152.50 (100.04) Emmi PELTONEN FIN

コメント

タイトルとURLをコピーしました