第9回いわきサンシャインマラソン2018 結果速報順位・関門!

福島県にて、第9回いわきサンシャインマラソン2018「駆け抜けよう!フラガールのふるさとを。」が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第9回いわきサンシャインマラソン2018、日程・コース・関門!

第9回いわきサンシャインマラソン2018、日程・コース・関門!

photo by Franklin Heijnen

日程・コース・関門

第9回いわきサンシャインマラソンは2018年2月11日(日)に開催され、9時00分にスタートします。

コースはスタート地点をいわき陸上競技場、フィニッシュ地点を小名浜港アクアマリンパークとする日本陸連公認・いわきマラソンコースとなります。

フルマラソンは6時間の制限と、5つの関門制限があります。

  • 08.0km 10:10(9:00スタート)
  • 12.9km 10:45
  • 20.8km 11:50
  • 24.8km 12:25
  • 35.2km 14:00
  • 42.2km 15:00

2017年音量ちょっと注意公式PV動画

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

ゲストランナー
  • 大野 均 東芝ブレイブルーパス(ラグビープレイヤー)
  • 鈴木 尚広 元プロ野球選手(読売ジャイアンツ)
  • 柏原 竜二 富士通株式会社(4年連続箱根駅伝に出場)
  • 那須川 瑞穂 元ユニバーサルエンターテインメント所属
  • 西谷 綾子 オスカープロモーション(タレント)自己ベスト3時間1分32秒

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

2:19:01 鈴木 駿

2:19:20 紺野 勇樹

2:25:48 渡邉 清紘

2:47:38 Victoria Beck

2:51:32 佐藤 由貴

2:52:18 佐藤 由希

2016年

2:26:02 佐久間 祥

2:29:51 大橋 真弥

2:31:57 池田 大樹

3:03:27 井波 由希

3:21:58 大井 梨絵

3:22:35 遠藤 範子

2017年

2:30:24 大橋 真弥

2:33:16 佐藤 征昭

2:37:01 高橋 雅一

2:55:10 永田 幸栄

3:07:57 堤 佳子

3:10:18 高野 美幸

スポンサーリンク

第9回いわきサンシャインマラソン2018、男子・結果速報順位!

フルマラソン

フルマラソン総合男子

詳細な結果(PDF・1~4528位)はこちら。

1. 2:24:15 大橋 真弥 石巻市役所 宮城県
2. 2:24:23 城武 雅 丸紅 東京都
3. 2:31:08 蛭田 雄大 中央大学 福島県
4. 2:34:33 池田 大樹 上尾陸協 埼玉県
5. 2:36:44 藤 飛翔 早稲田大学 福島県
6. 2:37:21 高橋 雅一 東京陸協 東京都
7. 2:38:21 根本 雄斗 OTNPJ 福島県
8. 2:38:33 鈴木 昌幸 鈴幸治療院 長野県
9. 2:39:31 佐藤 寛人 上山市陸協 山形県
10. 2:40:00 渡辺 哲也 東京都
11. 2:40:53 川端 純一 トッパンTDK 福島県
12. 2:41:31 斎藤 良介 東京地下鉄 東京都
13. 2:41:48 瀬能 展也 スクーデリア 神奈川県
14. 2:42:16 julian picot Townsville Road Run 海外
15. 2:43:25 藤原 孝志 復興庁 東京都
16. 2:43:29 金子 隼也 東京陸協 埼玉県
17. 2:43:34 藤原 敏 羽後町役場 秋田県
18. 2:43:49 小畠 翼 法政大学 福島県
19. 2:44:22 鎌田 慎太郎 クレハ卓球部 福島県
20. 2:45:01 根本 夏生 神戸大学 兵庫県
21. 2:45:55 阿部 壮史 ファナック 栃木県
22. 2:46:01 宇佐見 祐哉 福島県
23. 2:46:08 高橋 彰 湘南海岸RC 神奈川県
24. 2:46:14 生井 宏明 福島県
25. 2:46:38 平山 正樹 小太郎ちゃん 福島県
26. 2:47:29 千葉 亘 宮城県
27. 2:47:36 市ノ渡 拓也 ちゃんこ市関 福島県
28. 2:47:39 伊藤 雅紀 三重県庁 三重県
29. 2:47:51 佐川 雄一 ゆう整骨院 福島県
30. 2:48:11 今村 大紀 石川支援学校 福島県
31. 2:48:44 荒木 数也 リレマラ 東京都
32. 2:48:51 長谷川 徹 郡山自衛隊 福島県
33. 2:49:24 石井 茂男 福島県
34. 2:50:00 大河原 斉揚 カにクリーム丼 東京都
35. 2:50:06 中野 学 北翔水産 東京都
36. 2:50:08 渡辺 堅斗 埼玉陸協 神奈川県
37. 2:50:56 山本 幸輝 東洋大学 埼玉県
38. 2:51:41 島田 温彦 仙台明走会 宮城県
39. 2:52:41 横木 克宜 会津若松市役所 福島県
40. 2:52:44 羽賀 隆義 サクセス工業 山形県
41. 2:52:50 渡邊 章 秋田ランナーズ 秋田県
42. 2:53:00 田辺 匡亮 東京都
43. 2:53:09 万城目 昌哉 会津大学 福島県
44. 2:53:11 小谷野 繁樹 福島県庁 福島県
45. 2:53:18 山岸 和真 大町市陸協 長野県
46. 2:53:25 河合 浩二 茨城県
47. 2:53:43 浜名 哲也 神奈川県
48. 2:53:57 渡邉 豊 大宮自衛隊 埼玉県
49. 2:54:07 田中 寛人 宮城県
50. 2:54:12 日下 文明 畑チャンズ 埼玉県

登録の部男子

詳細な結果(PDF・1~309位)はこちら。

1. 2:24:15 大橋 真弥 石巻市役所 宮城県
2. 2:24:23 城武 雅 丸紅 東京都
3. 2:31:08 蛭田 雄大 中央大学 福島県
4. 2:34:33 池田 大樹 上尾陸協 埼玉県
5. 2:37:21 高橋 雅一 東京陸協 東京都
6. 2:38:33 鈴木 昌幸 鈴幸治療院 長野県
7. 2:40:00 渡辺 哲也 東京都
8. 2:41:31 斎藤 良介 東京地下鉄 東京都
9. 2:41:48 瀬能 展也 スクーデリア 神奈川県
10. 2:43:29 金子 隼也 東京陸協 埼玉県
11. 2:43:34 藤原 敏 羽後町役場 秋田県
12. 2:43:49 小畠 翼 法政大学 福島県
13. 2:45:01 根本 夏生 神戸大学 兵庫県
14. 2:45:55 阿部 壮史 ファナック 栃木県
15. 2:46:08 高橋 彰 湘南海岸RC 神奈川県
16. 2:46:14 生井 宏明 福島県
17. 2:48:44 荒木 数也 リレマラ 東京都
18. 2:50:00 大河原 斉揚 カにクリーム丼 東京都
19. 2:50:06 中野 学 北翔水産 東京都
20. 2:50:08 渡辺 堅斗 埼玉陸協 神奈川県
21. 2:51:41 島田 温彦 仙台明走会 宮城県
22. 2:52:50 渡邊 章 秋田ランナーズ 秋田県
23. 2:53:18 山岸 和真 大町市陸協 長野県
24. 2:54:46 石山 勉 リスペクト 埼玉県
25. 2:55:23 本田 誠 石巻RC 宮城県
26. 2:55:27 山田 雅之 三菱伸銅RC 福島県
27. 2:55:30 勝丸 真至 ウインドラン 東京都
28. 2:55:37 鈴木 貴人 ふたば未来学園 福島県
29. 2:55:44 中西 如人 茨城陸協 茨城県
30. 2:56:33 小野寺 正雄 チームみちのく 宮城県
31. 2:58:18 鹿野 捷人 帝京魂 東京都
32. 2:58:56 益子 茂 ランジョグ 茨城県
33. 2:59:17 大類 真嗣 SMAC 山形県
34. 2:59:19 矢吹 暁 宮城県
35. 2:59:22 小林 将大 新潟県
36. 2:59:32 齋藤 浩平 岩手陸協 岩手県
37. 2:59:40 原 敏雄 刀水アスリート 東京都
38. 3:00:17 五十嵐 徹 山形県
39. 3:00:22 清水 崇史 江東微研新潟 新潟県
40. 3:01:31 荒城 信介 東京都
41. 3:02:26 宇佐美 亨 神奈川県
42. 3:02:49 太田 元紀 水曜ランでしょ 福島県
43. 3:03:04 今井 兼人 たんぽぽRC 宮城県
44. 3:03:45 早坂 研 南三陸病院 宮城県
45. 3:04:12 丹野 竜也 七郷クリニック 宮城県
46. 3:04:31 小内 則男 ベアリスRC 埼玉県
47. 3:04:58 小峰 輔 湘南高校 神奈川県
48. 3:05:05 三浦 誉一 秋田ランナーズ 秋田県
49. 3:05:08 佐藤 祐二 黒光り楽走団 山形県
50. 3:06:15 宮沢 利幸 浜のこたろう 新潟県

男子29歳以下

詳細な結果(PDF・1~653位)はこちら。

1. 2:36:44 藤 飛翔 早稲田大学 福島県
2. 2:38:21 根本 雄斗 OTNPJ 福島県
3. 2:39:31 佐藤 寛人 上山市陸協 山形県
4. 2:42:16 julian picot Townsville Road Run 海外
5. 2:47:36 市ノ渡 拓也 ちゃんこ市関 福島県
6. 2:48:11 今村 大紀 石川支援学校 福島県
7. 2:48:51 長谷川 徹 郡山自衛隊 福島県
8. 2:50:56 山本 幸輝 東洋大学 埼玉県
9. 2:53:09 万城目 昌哉 会津大学 福島県
10. 2:54:51 手嶋 真紀 角田松島RUN 宮城県
11. 2:55:09 山本 崚介 水ラン 福島県
12. 2:56:38 比企野 創典 あふろきゅー 岩手県
13. 2:56:39 須藤 一将 神奈川県
14. 2:57:40 須藤 大志 福島県
15. 2:58:27 石倉 広尚 玉川中教員 宮城県
16. 2:58:36 渡邉 亮平 日立製作所 茨城県
17. 2:59:05 柳沼 順朝 水曜ランでしょ 福島県
18. 3:00:55 箕田 英治 スバルRC 群馬県
19. 3:04:06 野田 純平 白鴎大学 栃木県
20. 3:04:29 近藤 拓弥 ヘルメッツRC 群馬県
21. 3:06:13 山本 陽文 兵庫県
22. 3:07:34 太田 航介 高崎経済大学 福島県
23. 3:08:02 菅原 健太 千葉県
24. 3:09:20 佐々木 駿 宮城県
25. 3:09:30 室田 大河 新潟県
26. 3:11:49 金賀 駿 早稲田大学 福島県
27. 3:12:41 片岡 祐亮 ハリアーズ 東京都
28. 3:12:54 石川原 光太郎 東北大学 宮城県
29. 3:12:58 熊谷 駿 東北大学 宮城県
30. 3:13:24 佐藤 寛毅 福島銀行 福島県
31. 3:15:44 舟生 博紀 関本RC 福島県
32. 3:16:19 新妻 宏泰 スタンレー 福島県
33. 3:17:08 大矢 一輝 日本大学工学部 福島県
34. 3:17:18 上岡 駿弘 東北大学 宮城県
35. 3:17:19 松下 智哉 東北大学 宮城県
36. 3:17:34 高橋 良太 小林と仲間たち 福島県
37. 3:17:52 根本 佳偉 6AARC 福島県
38. 3:18:09 櫛田 大地 堺化学工業 福島県
39. 3:19:02 大崎 直哉 神奈川県
40. 3:19:36 玉木 章吾 葛尾ランナーズ 福島県
41. 3:19:53 五十嵐 和輝 福島県
42. 3:21:49 吉田 公晃 福島県
43. 3:22:56 新妻 圭介 いわき郵便局 福島県
44. 3:23:22 浦山 陽介 福島県
45. 3:23:37 畑山 大地 福島県
46. 3:23:46 尾形 尚樹 福島県
47. 3:24:26 井戸川 俊 双葉町役場 福島県
48. 3:24:29 佐藤 一樹 リレマラ 福島県
49. 3:24:46 松崎 友星 アンデパンダン 京都府
50. 3:25:18 塩澤 章弘 神奈川県

男子30~39歳

詳細な結果(PDF・1~1017位)はこちら。

1. 2:43:25 藤原 孝志 復興庁 東京都
2. 2:44:22 鎌田 慎太郎 クレハ卓球部 福島県
3. 2:46:01 宇佐見 祐哉 福島県
4. 2:46:38 平山 正樹 小太郎ちゃん 福島県
5. 2:47:29 千葉 亘 宮城県
6. 2:47:39 伊藤 雅紀 三重県庁 三重県
7. 2:47:51 佐川 雄一 ゆう整骨院 福島県
8. 2:52:41 横木 克宜 会津若松市役所 福島県
9. 2:53:00 田辺 匡亮 東京都
10. 2:54:07 田中 寛人 宮城県
11. 2:54:12 日下 文明 畑チャンズ 埼玉県
12. 2:54:20 新関 健太 前田建設工業 宮城県
13. 2:54:29 岡村 英明 うしく 福島県
14. 2:55:55 田川 薫 ニコニコRC 神奈川県
15. 2:56:50 阿部 博史 福島県
16. 2:58:41 千吉良 崇文 群馬県
17. 2:59:09 高橋 和之 HOKA 山形県
18. 2:59:20 加藤 和彦 宮城県
19. 3:00:48 鈴木 直人 チーム中村 福島県
20. 3:01:41 二階堂 豊 福島県鉄工組合 福島県
21. 3:03:25 森 暁彦 福島県
22. 3:03:40 水沼 直己 KRC 福島県
23. 3:03:42 太田 一宏 オイキング 群馬県
24. 3:05:23 穂積 宏幸 キビタンRC 福島県
25. 3:06:14 佐藤 工 チームシュガー 宮城県
26. 3:07:12 大滝 俊樹 新潟県
27. 3:07:40 中沢 巧 岩手県
28. 3:08:32 北村 智明 FTRC 福島県
29. 3:08:37 小池 雄一郎 東京都
30. 3:10:32 工藤 紳一廊 RCヤマシン 茨城県
31. 3:11:04 細谷 賢二 走るんです 宮城県
32. 3:11:14 藁谷 佑市 キビタンRC 福島県
33. 3:11:23 磯貝 一志 FTRC 茨城県
34. 3:11:42 石田 寛樹 総務陸上部 東京都
35. 3:12:00 阿部 雄一 県庁チャレラン 福島県
36. 3:12:15 遠藤 俊介 福島県
37. 3:12:22 Wesley Pattison 海外
38. 3:12:34 森本 紘史 神奈川県
39. 3:12:40 吉田 一雄 TEAME×R 福島県
40. 3:13:51 今野 卓朗 東北大学 宮城県
41. 3:15:04 大塩 浩晃 やぶきじくん 福島県
42. 3:15:09 菅家 昭平 福島県
43. 3:15:15 嶋田 耕士 現人レーシング 東京都
44. 3:15:20 宝示 賢悟 大阪府
45. 3:15:33 引地 隆介 太田走友会 福島県
46. 3:15:45 川井 直巳 東京都
47. 3:16:00 松本 忠士 福島県
48. 3:16:34 長谷川 規夫 福島県
49. 3:16:55 柾木 一也 西郷村教委 福島県
50. 3:17:17 中村 大輔 ふくしまTRC 福島県

男子40~49歳

詳細な結果(PDF・1~1317位)はこちら。

1. 2:40:53 川端 純一 トッパンTDK 福島県
2. 2:49:24 石井 茂男 福島県
3. 2:52:44 羽賀 隆義 サクセス工業 山形県
4. 2:53:11 小谷野 繁樹 福島県庁 福島県
5. 2:53:25 河合 浩二 茨城県
6. 2:53:43 浜名 哲也 神奈川県
7. 2:53:57 渡邉 豊 大宮自衛隊 埼玉県
8. 2:56:12 島田 哲 漆黒 東京都
9. 2:56:49 藤田 剛知 寛政大学 埼玉県
10. 2:56:55 山崎 健 新潟県
11. 2:57:18 太田 潤 小名浜製錬 福島県
12. 2:57:47 高橋 昭夫 北粋RC 福島県
13. 2:58:58 大和田 高士 成沢おやじの会 茨城県
14. 2:59:02 小村 秀明 埼玉県
15. 2:59:46 遠藤 信 福島県
16. 2:59:56 塗師 憲太郎 東京都
17. 3:00:23 菊地 大作 山新 福島県
18. 3:01:55 作山 裕亮 南仙台走友会 宮城県
19. 3:03:02 鈴木 康之 神奈川県
20. 3:03:24 張替 武雄 葛魂 東京都
21. 3:04:23 赤川 友美 ムーンライト 秋田県
22. 3:04:39 菅野 克敏 ガチリートCL 宮城県
23. 3:04:49 新谷 正輝 福島県
24. 3:07:23 國友 洋志 いわき郵便局 福島県
25. 3:07:50 堀川 利広 福島県
26. 3:08:13 野口 博行 チーのぐRC 茨城県
27. 3:08:17 石井 敦 かしまRC 福島県
28. 3:08:43 青木 貴宏 福島県
29. 3:09:01 関根 昌芳 須賀川走友会 福島県
30. 3:09:11 昆 直樹 七時雨TRC 岩手県
31. 3:09:17 森 勇次 神奈川県
32. 3:09:21 小笠原 俊之 宮城県
33. 3:09:24 高木 俊明 いわき 福島県
34. 3:10:01 門馬 一三 一口かすてら 福島県
35. 3:10:05 熊谷 貴浩 チルラン 東京都
36. 3:10:35 清野 貢一 揚土走人 福島県
37. 3:10:45 小山田 正幸 変態ランナーズ 福島県
38. 3:10:53 長塚 淳 @lfalfa 山形県
39. 3:11:02 佐藤 敦 郡山CF 福島県
40. 3:11:04 原 崇史 SA小千谷 新潟県
41. 3:11:50 鈴木 康 山形県
42. 3:12:43 清水 誠 赤羽月例の会 埼玉県
43. 3:13:26 佐藤 修 チームふじさき 山形県
44. 3:13:34 鵜瀬 隆博 みこまさまもこ 埼玉県
45. 3:13:43 坪井 和明 福島県
46. 3:14:37 松崎 総 伊右衛門’ず 福島県
47. 3:14:58 星野 浩 宮城県
48. 3:15:00 片寄 秀典 チーム片寄家 福島県
49. 3:15:08 中村 貴之 新潟県
50. 3:15:44 佐藤 憲一 マルキ 山形県

男子50~59歳

詳細な結果(PDF・1~893位)はこちら。

1. 2:56:36 畑中 高広 畑チャンズ 千葉県
2. 2:56:51 鈴木 章司 千葉県
3. 3:00:00 大越 雄二 常磐港運 福島県
4. 3:01:53 長尾 一志 東邦銀行 福島県
5. 3:02:56 川嶌 正 アルプス物流 東京都
6. 3:05:11 金井 達夫 須賀川西 福島県
7. 3:07:03 斎藤 祐一 福島県
8. 3:08:30 高橋 登志一 東京都
9. 3:08:41 和澄 正明 ちーむ秋葉 新潟県
10. 3:09:36 渡部 昇 LAC 東京都
11. 3:09:39 赤津 誠一 埼玉県
12. 3:10:08 高橋 誠 三菱伸銅RC 福島県
13. 3:10:43 佐藤 健 二戸クリニック 岩手県
14. 3:11:26 竹村 秀和 いわき潮風RC 福島県
15. 3:12:07 引地 春彦 FTRC 福島県
16. 3:13:12 高坂 治彦 ローレルバレイ 福島県
17. 3:13:56 佐々木 雅人 福島県
18. 3:14:30 山下 昇 水戸石川走友会 茨城県
19. 3:16:38 菅野 浩之 みさきRC 福島県
20. 3:16:41 三浦 公紀 ●小名浜資源 福島県
21. 3:17:40 本田 賢 一関ヒロセ電機 福島県
22. 3:18:40 熊田 良二 白河厚生総合病 福島県
23. 3:18:57 吉澤 正光 栃木県
24. 3:20:13 林田 博 福島県
25. 3:20:32 武藤 辰也 トラック野郎 福島県
26. 3:20:47 小泉 壮夫 郡山信用金庫 福島県
27. 3:21:06 鈴木 明一 山形銀行RC 山形県
28. 3:21:16 渡口 健一 東京都
29. 3:21:58 廣川 智司 ゲレンデ逆走 福島県
30. 3:22:03 野木 典久 かしまRC 福島県
31. 3:22:03 坂本 昌和 福島県
32. 3:22:03 涌井 克彦 あじまさラン 新潟県
33. 3:22:32 高根 修 県庁チャレラン 福島県
34. 3:22:33 菅 一 秋田県
35. 3:22:54 小野 浩彦 みやぎ生協 宮城県
36. 3:23:06 鴫原 圭一 スタンレー 福島県
37. 3:23:09 Emile Nales 海外
38. 3:23:44 鯉淵 典之 群馬県
39. 3:24:02 松原 由起夫 佐川急便いわき 福島県
40. 3:24:11 佐藤 重紀 ハワイアンズ 千葉県
41. 3:24:26 新関 茂喜 いわき潮風RC 福島県
42. 3:24:32 福地 悟 岩手県
43. 3:24:35 浅野 文浩 フィッタ新居浜 愛媛県
44. 3:24:58 村上 博一 伊東松川湖RC 静岡県
45. 3:25:21 粟野 智久 東京都
46. 3:25:24 小林 健司 八千代ボンズ 千葉県
47. 3:26:14 阿部 浩士 仙台市 宮城県
48. 3:26:20 満園 良次 パナソニック 福島県
49. 3:26:26 江花 秀一 山形県
50. 3:26:26 福井 秀明 栃木県

男子60~69歳

詳細な結果(PDF・1~292位)はこちら。

1. 3:09:05 鈴木 稔 ならは走ろう会 福島県
2. 3:19:33 斎藤 英二 いわき泉RUN 福島県
3. 3:21:21 安達 常男 麦のうた 群馬県
4. 3:22:05 武田 裕 宮城県
5. 3:22:11 宍戸 宏行 ワタリ楽走会 福島県
6. 3:23:51 中島 武 福島県
7. 3:25:42 高橋 清一 内藤新宿300 神奈川県
8. 3:29:52 白石 俊郎 42天伊地球号 宮城県
9. 3:32:17 奥山 吉秋 バンバンクラブ 東京都
10. 3:33:27 黒田 賢一郎 埼玉県
11. 3:33:52 吉田 洋介 長野県
12. 3:34:33 井間 亮 福島走ろう会 福島県
13. 3:34:40 生天目 測 郡山緑ヶ丘RC 福島県
14. 3:37:32 星 利喜意 光商会花畑農園 福島県
15. 3:37:46 高橋 和博 シオノギ製薬 岩手県
16. 3:38:59 寺田 孝 埼玉県
17. 3:39:58 小林 強 新津走友会 新潟県
18. 3:41:44 軽石 幸男 福島県
19. 3:41:56 杉村 久雄 エスアスリーツ 静岡県
20. 3:43:10 澤石 辰雄 ときめきR仙台 宮城県
21. 3:43:40 豊原 元 ねっとらん札幌 北海道
22. 3:44:33 紺野 禎紀 唯我独走RC 福島県
23. 3:44:53 志賀 厚雄 ベース薬局 福島県
24. 3:45:50 石井 重和 神奈川県
25. 3:46:11 金澤 隆夫 白河走ろう会 福島県
26. 3:46:52 根本 茂 常光サービス(株) 福島県
27. 3:48:47 北 渡 石川県庁RC 石川県
28. 3:50:25 橋本 一政 ルネサンス山形 山形県
29. 3:50:38 鈴木 圭一 ふれあいRC 東京都
30. 3:51:01 齋藤 育孝 TPT陸上部 埼玉県
31. 3:51:25 海沼 明 タンガロイOB 福島県
32. 3:51:53 髙松 正憲 秋田県
33. 3:53:22 斉藤 実 さくら走 埼玉県
34. 3:53:29 奥田 章彦 新潟県
35. 3:53:50 矢代 定 東京都交通局 東京都
36. 3:54:44 石川 洋司 新津走友会 新潟県
37. 3:55:11 鬼塚 三男 東京都
38. 3:55:46 安田 由郎 電気保安協会 福島県
39. 3:55:48 吉田 昌隆 クリナップOB 福島県
40. 3:55:56 遠藤 一正 清水建設走遊会 宮城県
41. 3:56:13 大波 久男 埼玉県
42. 3:56:34 吉野 英 吉野医院 千葉県
43. 3:56:42 高橋 寛紀 もとみやRC 福島県
44. 3:57:03 吉田 正義 湯の岳ランナー 福島県
45. 3:57:16 三浦 康晶 ナナデン 神奈川県
46. 3:57:25 佐藤 修 TER 福島県
47. 3:57:26 渡邉 俊幸 東京防救協会 埼玉県
48. 3:57:54 熱海 輝一 大萱荘 福島県
49. 3:58:11 桧垣 三男 かんらん 愛媛県
50. 3:58:23 玉木 康民 徳島県

男子70歳以上

1. 3:33:51 古川 良孝 郡山健走会 福島県
2. 3:55:21 鈴木 光弘 茨城県
3. 3:57:24 西 賢得 ウイングAC 千葉県
4. 3:59:20 宮田 修 フル百回楽走会 栃木県
5. 4:04:43 村上 武男 千葉県
6. 4:13:18 木下 省三 福島県
7. 4:17:14 田中 和夫 ホシノEC」 群馬県
8. 4:21:07 遠藤 敬 山形県
9. 4:24:08 森山 恵悟 CMC長崎 長崎県
10. 4:25:21 会田 悦捷 いわき亜衣太 福島県
11. 4:25:22 及川 誠之 郡山健走会 福島県
12. 4:26:34 中山 忠雄 柏CSC 千葉県
13. 4:26:37 高橋 伸一 いきいきクラブ 茨城県
14. 4:31:08 井之川 正一 新潟県
15. 4:38:53 守 信夫 南仙台走友会 宮城県
16. 4:46:05 市川 猛久 原町rc 福島県
17. 4:47:01 渡辺 隆敏 横浜瀬谷走友会 神奈川県
18. 4:48:01 小林 育夫 桑名走友会 三重県
19. 4:49:00 佐藤 実 梁川マラソンC 福島県
20. 4:56:31 関東 稔 アタゴクリーン 福島県
21. 4:56:49 武田 智博 愛知県
22. 4:57:03 田口 進 秋田県
23. 4:59:09 布田 忠平 仙台鉄人会 宮城県
24. 5:01:42 石川 信昭 いわき21の森 福島県
25. 5:01:47 大賀 貞義 福島県
26. 5:02:05 斉藤 秀喜 福島県
27. 5:05:19 渡辺 勝則 壱弐参よもぎ 宮城県
28. 5:07:28 戸村 光男 茨城県
29. 5:09:41 小宅 理 松戸健走会 千葉県
30. 5:11:09 蛭田 丈夫 いわき潮風RC 福島県
31. 5:12:07 本田 吉三 福島県
32. 5:15:50 阿部 保夫 神奈川県
33. 5:16:57 竹田 博 福島県
34. 5:17:51 松浦 義夫 福島県
35. 5:19:29 松崎 憲一 福島県
36. 5:25:56 佐藤 俊視 いわき泉ラン 福島県
37. 5:28:18 神代 啓 三重県
38. 5:30:16 大谷 征夫 茨城県
39. 5:30:21 柴本 繁昭 磐田マイペース 静岡県
40. 5:33:01 佐藤 清 福島走ろう会 福島県
41. 5:36:52 中野 憲二 古河電池 福島県
42. 5:43:13 菅井 誠 福島県
43. 5:47:32 帯川 道彦 福島県
44. 5:52:59 柳沼 忠明 たちばなsc 福島県
45. 5:53:27 権守 光夫 ゆたか診療所 東京都
46. 5:58:52 関根 和清 福島県
47. 5:59:32 佐藤 敏一郎 福島県

10km

10km男子39歳以下

詳細な結果(PDF・1~301位)はこちら。

1. 0:32:44 高林 拓哉 福島県
2. 0:33:24 一條 博海 七ヶ浜中学校 宮城県
3. 0:34:27 本田 渉 マルトグループ 福島県
4. 0:35:07 本田 翔太郎 陸上自衛隊郡山 福島県
5. 0:35:26 沼田 淳一 世喜体協 茨城県
6. 0:35:43 高野 和明 山形県
7. 0:36:40 鈴木 悟 さめがわらん 福島県
8. 0:37:18 髙野 周平 由利本荘市役所 秋田県
9. 0:37:34 阿部 隆史 いわて徳田っこ 岩手県
10. 0:37:48 鈴木 隆史 クリナップ 福島県
11. 0:38:12 物井 隆 ダイチ 宮城県
12. 0:38:38 坂本 貴洋 水曜ランでしょ 福島県
13. 0:38:45 金子 一茂 (株)ATOX 新潟県
14. 0:38:51 瀬谷 充則 小名浜製錬 福島県
15. 0:39:55 大森 陽樹 茨城ジョガーズ 茨城県
16. 0:40:10 吉田 俊也 ギャランドゥー 福島県
17. 0:40:26 上遠野 睦己 キビタンRC 福島県
18. 0:41:02 高木 優太朗 吉成物産 (株) 福島県
19. 0:41:42 荒 慎太郎 福島県
20. 0:41:50 田村 智志 ギャランドゥー 福島県
21. 0:42:25 五十嵐 芳章 福島県
22. 0:42:37 加藤 直人 チームフルカワ 福島県
23. 0:42:51 菊地 駿佑 福島県
24. 0:42:55 佐藤 頌 MUTITA 福島県
25. 0:43:09 伊藤 公弘 常光サービス(株) 福島県
26. 0:43:18 齊藤 秀宣 株式会社興洋 福島県
27. 0:43:38 松崎 拓歩 福島県
28. 0:43:54 秋元 正人 チーム秋元家 福島県
29. 0:44:43 菊池 旭 福島県
30. 0:44:46 菊地 尚之 大学生 福島県
31. 0:44:54 村上 直生 ほのぼの 福島県
32. 0:44:56 佐藤 勇輔 ウインRC 福島県
33. 0:45:14 渡邉 正太 福島県
34. 0:45:39 大塩 健一 福島県
35. 0:46:04 宇次 聡 福島県
36. 0:46:10 後藤 仁志 国見町駅伝部 福島県
37. 0:46:11 栗原 拓 大成建設 福島県
38. 0:46:14 直川 貴博 中テレ 福島県
39. 0:46:15 森谷 悠司 福島県
40. 0:46:17 佐藤 正幸 古河電子 福島県
41. 0:46:42 山本 和幸 チーム・ECO 福島県
42. 0:46:53 藁谷 誠 福島県
43. 0:46:55 佐藤 勝 茨城県
44. 0:47:04 浅子 洋太 鹿島建設(株) 福島県
45. 0:47:06 佐川 茂樹 福島県
46. 0:47:12 浅野 友輔 福島県
47. 0:47:13 河野 拓実 東京都
48. 0:47:18 大和田 宇伸 福島県
49. 0:47:42 佐々木 淳 はるくんず 山形県
50. 0:48:09 根本 卓 (有)宮建工業 福島県

10km男子40~59歳

詳細な結果(PDF・1~477位)はこちら。

1. 0:34:19 本間 嘉彦 茨城県
2. 0:35:42 蛭田 浩二 JX金属磯原 茨城県
3. 0:36:13 古市 貴美 いわき常磐 福島県
4. 0:36:31 鈴木 宏之 ニッポンランナ 茨城県
5. 0:37:45 大堀 陽 にゃん太RC 宮城県
6. 0:38:43 大坪 優 日立AC 茨城県
7. 0:39:10 會田 義光 いわき潮風 福島県
8. 0:39:25 小宅 享 JX金属磯原 福島県
9. 0:39:27 永山 剛之 こども医療C 神奈川県
10. 0:39:34 川田 真 ドリームキッズ 福島県
11. 0:39:34 池田 史仁 池田記念病院 福島県
12. 0:39:47 穂積 孝行 福島県
13. 0:40:00 仁井田 剛 JCAMアグリ 福島県
14. 0:40:12 大内 昭三 チーム大内 福島県
15. 0:40:13 吉田 哲也 福島県
16. 0:40:30 小川 正 まことちゃんC 福島県
17. 0:40:38 平石 祐二 神奈川県
18. 0:40:53 岩田 隆敏 パナソニック 福島県
19. 0:40:58 根本 浩幸 福島県
20. 0:41:20 下道 誠 福島県
21. 0:41:25 益山 嘉通 FFFC 福島県
22. 0:41:32 渡部 洋一 元MTS土浦 茨城県
23. 0:41:39 根本 智孝 茨城県
24. 0:41:39 大越 純一 光RUNいわき 福島県
25. 0:42:16 金成 宏行 古河電子 福島県
26. 0:42:19 高橋 隆悦 名取市 宮城県
27. 0:42:27 千葉 義浩 岩手県
28. 0:42:32 藤井 剛 墨東走友会 東京都
29. 0:42:38 大津 敏紀 絆 茨城県
30. 0:42:49 木村 悟 たんぽぽRC 宮城県
31. 0:43:23 梅津 健司 Est Est 福島県
32. 0:43:40 冨田 健司 たんぽぽRC 宮城県
33. 0:44:11 荻野 喜恵 佐川急便 福島県
34. 0:44:15 本間 敏一 いわき市役所 福島県
35. 0:44:28 津田 保広 中央台高久 福島県
36. 0:44:34 竹中 弘紀 埼玉県
37. 0:44:54 前田 靖宏 東京都
38. 0:45:26 加藤 敏史 福島県
39. 0:45:27 吉田 孝行 チームひらた 福島県
40. 0:45:32 星野 勉 福島県
41. 0:45:47 志賀 弘 クリナップ 福島県
42. 0:45:49 五十嵐 謙一 ヨークベニマル 福島県
43. 0:45:49 小島 誠一 福島県
44. 0:45:56 大曽根 秀夫 東京電力 千葉県
45. 0:46:00 塩田 卓 公立岩瀬病院 福島県
46. 0:46:17 佐藤 正幸 恒和薬品 福島県
47. 0:46:21 山崎 恵一郎 チーム味三昧 岩手県
48. 0:46:26 吉田 博和 福島県
49. 0:46:38 金子 済人 新潟県
50. 0:46:57 草野 浩志 福島県

10km男子60歳以上

詳細な結果(PDF・1~171位)はこちら。

1. 0:41:55 内海 憲治 チームKART 茨城県
2. 0:42:16 小野 清美 小野金魚園 千葉県
3. 0:42:55 渡辺 邦男 和丸走七人会 福島県
4. 0:43:32 渡辺 守永 NPKラン 福島県
5. 0:44:55 塩 秀明 福島県
6. 0:45:16 安藤 正春 福島県
7. 0:45:26 舛水 勝寿 寒川走友会 神奈川県
8. 0:46:10 安島 文作 AGEIN 茨城県
9. 0:46:16 小林 健 楽楽走友会矢祭 福島県
10. 0:47:08 根本 忠 スマRun北茨 茨城県
11. 0:47:32 大和田 洋一 モラー湖調査隊 東京都
12. 0:47:32 篠原 要行 高萩走友会 茨城県
13. 0:48:09 渡邉 誠 福島マスターズ 福島県
14. 0:48:21 矢野 雅博 日本道路 千葉県
15. 0:49:15 志田 久雄 福島県
16. 0:49:34 鈴木 守 茨城県
17. 0:49:41 本田 実 須賀川走友会 福島県
18. 0:49:53 髙橋 良和 福島県
19. 0:49:56 小濵 重治 楽々走友会 福島県
20. 0:50:28 世古 治幸 東京都
21. 0:50:36 林中 俊雄 茨城県
22. 0:50:45 矢萩 明 茨城県
23. 0:50:45 皆川 利道 富岡町 福島県
24. 0:51:05 根本 秀一 光RUNいわき 福島県
25. 0:51:18 太田 幸夫 福島県
26. 0:51:23 蓬田 三雄 埼玉県
27. 0:51:41 佐々木 隆 福島県
28. 0:52:02 中島 信治 クレハ走友会 東京都
29. 0:52:03 石川 廣一 (株)佐川林業 福島県
30. 0:52:47 髙橋 卓 髙橋興業 福島県
31. 0:52:51 熊田 成美 住友ゴム白河 福島県
32. 0:52:56 中野 一雄 観月台走友会 福島県
33. 0:53:12 髙橋 義信 真野川走遊回 福島県
34. 0:53:16 菅野 祐一 長折ランナーズ 福島県
35. 0:53:34 金子 哲也 福島県
36. 0:53:52 竹内 孝夫 神奈川県
37. 0:54:05 渡邊 英二 福島県
38. 0:54:10 石川 繁雄 日立市 茨城県
39. 0:54:32 植松 功武 福島県
40. 0:54:36 内藤 修司 TCS多摩 東京都
41. 0:54:45 隠木 泉人 茨城県
42. 0:54:46 佐川 邦彦 21世紀の杜 福島県
43. 0:55:06 吉葉 勝博 ビルダー 福島県
44. 0:55:17 花見 良一 桑野協立病院 福島県
45. 0:55:25 久保 義雄 福島県
46. 0:56:11 荒川 正勝 福島県
47. 0:56:12 薄葉 直行 福島県
48. 0:56:18 大場 練一 チームRS 山形県
49. 0:56:29 神永 一男 北茨城マイペス 茨城県
50. 0:56:33 篠原 文逸 うる星やつら 東京都

10km男子高校生

1. 0:32:48 馬上 航平 いわき秀英高校 福島県
2. 0:32:59 小野 悠人 市立船橋高校 千葉県
3. 0:33:22 藁谷 誠矢 いわき総合高校 福島県
4. 0:33:24 蛭田 大聖 いわき秀英 福島県
5. 0:34:56 高木 健太 いわき秀英高校 福島県
6. 0:35:23 一重 伊吹 喜多方高校 福島県
7. 0:35:43 河野 雅生 いわき秀英 福島県
8. 0:36:43 三瓶 将哉 ふたば未来学園 福島県
9. 0:37:14 岸田 大雅 埼玉県
10. 0:37:26 柳田 学徳 いわき総合高校 福島県
11. 0:37:31 手代木 陸 イワキソウゴウ 福島県
12. 0:37:53 大内 一真 いわき総合高校 福島県
13. 0:39:13 引地 楓斗 いわき総合高校 福島県
14. 0:39:22 吉野 彰馬 いわき秀英高校 福島県
15. 0:39:43 吉田 凌 いわき秀英 福島県
16. 0:39:59 遠藤 悠起 勿来工業高校 福島県
17. 0:41:10 山田 寛士 奈良県香芝市 奈良県
18. 0:41:23 阿部 一希 岩手県
19. 0:41:29 芳賀 力 磐城桜が丘高校 福島県
20. 0:43:44 渡邊 壮 ふたば未来学園 福島県
21. 0:44:02 植野 靖隆 いわき総合高校 福島県
22. 0:44:46 高 裕之 福島県
23. 0:45:08 田野 祐樹 田村高等学校 福島県
24. 0:45:21 麿 健人 勿来工業高校 福島県
25. 0:45:26 早坂 晃太 野沢北高校 長野県
26. 0:46:13 新妻 直大 磐城桜が丘高校 福島県
27. 0:46:13 高森 英志 磐城桜が丘高校 福島県
28. 0:48:22 鈴木 駿佑 いわき秀英高校 福島県
29. 0:48:32 村田 大悟 勿来工業 福島県
30. 0:48:40 蛭田 憲史郎 福島県
31. 0:52:21 永山 拓樹 いわき支援学校 福島県
32. 0:55:05 若松 奎太朗 いわき総合高校 福島県
33. 0:55:05 佐藤 光 福島県
34. 0:55:32 児山 修 磐城高校 福島県
35. 0:58:46 中山 恵汰 福島県
36. 1:02:36 山岸 達矢 FSG高等部 福島県
37. 1:12:16 小山 裕次郎 いわき支援 福島県
38. 1:18:00 上遠野 輝亮 遠野高校 福島県

5km・2km

5km男子中学生

詳細な結果(PDF・1~157位)はこちら。

1. 0:16:15 太田 翔空 湯本一中 福島県
2. 0:16:27 富岡 晃世 泉中陸上部 福島県
3. 0:16:40 圓谷 吏生 浅川中学校 福島県
4. 0:16:53 川田 聖真 中央台南中 福島県
5. 0:17:05 鍔 颯人 中央台南中学校 福島県
6. 0:17:16 永田 覇人 朝日中学校 茨城県
7. 0:17:17 佐藤 成起 泉中学校 福島県
8. 0:17:20 大内 滉太 湯本第一中学校 福島県
9. 0:17:31 斎藤 誠樹 中央台南中 福島県
10. 0:17:35 柴田 幹生 泉中学校 福島県
11. 0:17:35 伊藤 愛翔 植田東中学校 福島県
12. 0:17:44 齊藤 永遠 郡山第一中学校 福島県
13. 0:17:45 生田目 一矢 植田中学校 福島県
14. 0:17:48 藤田 滉平 小名浜一 福島県
15. 0:17:49 遠藤 凜 泉中陸上部 福島県
16. 0:17:51 志賀 勇太 勿来二中 福島県
17. 0:17:58 大石 英貴 中央台北中 福島県
18. 0:18:01 渡部 流偉 ウエダヒガシ 福島県
19. 0:18:06 渡辺 拓未 内郷二中 福島県
20. 0:18:09 北條 日向 泉中陸上部 福島県
21. 0:18:12 関 至恩 大槻中学校 福島県
22. 0:18:12 松田 将東 天童第2中学校 山形県
23. 0:18:14 関 比翼 湯本第一中学校 福島県
24. 0:18:19 岩崎 淳吏 須賀川三中 福島県
25. 0:18:19 吉田 健太朗 泉中学校 福島県
26. 0:18:21 丸山 流輝 小名浜一陸上部 福島県
27. 0:18:22 谷平 隆文 植田東中学校 福島県
28. 0:18:22 坂下 綾真 湯本第一中学校 福島県
29. 0:18:29 西牧 琉石 平第二中学校 福島県
30. 0:18:30 佐藤 孝弥 泉中学校 福島県
31. 0:18:30 大沼 智優 ひらた清風中 福島県
32. 0:18:31 阿部 泰聖 ひらた清風中 福島県
33. 0:18:33 岩谷 和将 北中野球部 福島県
34. 0:18:34 中村 勇仁 中央台北中 福島県
35. 0:18:36 柳葉 結斗 植田東中 福島県
36. 0:18:38 橋本 凌空 平三中 福島県
37. 0:18:41 渡部 侑大 いわき秀英中学 福島県
38. 0:18:43 三浦 凌 植田東中学校 福島県
39. 0:18:43 阿部 青希 岩手県
40. 0:18:44 船山 優貴 平三中 福島県
41. 0:18:44 吉田 一貴 ひらた清風中 福島県
42. 0:18:45 磯 光清 ひらた清風中 福島県
43. 0:18:48 清水 睦月 勿来一中 福島県
44. 0:18:49 古川 敬涼 湯本第一中学校 福島県
45. 0:18:52 石田 巧英 泉中陸上部 福島県
46. 0:18:59 興梠 奨英 延岡市立岡富中学校 宮崎県
47. 0:19:01 小島 恵悟 勿来二中 福島県
48. 0:19:02 矢野 綾人 福島県
49. 0:19:04 木村 優希 平第一中学校 福島県
50. 0:19:06 若松 稜人 平第一中学校 福島県

2km男子小学5・6年

詳細な結果(PDF・1~162位)はこちら。

1. 0:06:45 吉田 翔眞 円谷ランナーズ 福島県
2. 0:06:57 添田 祥平 円谷ランナーズ 福島県
3. 0:07:11 鈴木 那賀登 円谷ランナーズ 福島県
4. 0:07:16 瀬川 愛来 三沢小 青森県
5. 0:07:17 三瓶 友也 川内小学校 福島県
6. 0:07:19 松下 修大 円谷ランナーズ 福島県
7. 0:07:30 秋元 翔太 ドリームキッズ 福島県
8. 0:07:33 田子 輝 福島県
9. 0:07:36 寺谷 凌 赤井小学校 福島県
10. 0:07:38 白圡 敦基 泉陸上スポ少 福島県
11. 0:07:39 遠藤 舜哉 泉陸上スポ少 福島県
12. 0:07:40 古寺 匠生 円谷ランナーズ 福島県
13. 0:07:41 窪田 和生 泉陸上 福島県
14. 0:07:42 三瓶 蒼惟 泉陸上スポ少 福島県
15. 0:07:44 金川 恭悟 泉陸上スポ少 福島県
16. 0:07:46 星 和磨 小山田小学校 福島県
17. 0:07:46 池田 智紀 平第一小学校 福島県
18. 0:07:48 猪狩 佑斗 平五小 福島県
19. 0:07:50 紺野 凌佑 泉陸上スポ少 福島県
20. 0:07:53 鈴木 直人 高久剣友会 福島県
21. 0:07:53 渡辺 陽瀬 ドリームキッズ 福島県
22. 0:07:55 吉田 滉太朗 高野小学校 福島県
23. 0:07:55 芳賀 翔太 勿来SCS 福島県
24. 0:07:58 小林 賢生 平陸上スポ少 福島県
25. 0:08:02 吉田 唯人 福島県
26. 0:08:05 室 颯太朗 泉陸上スポ少 福島県
27. 0:08:05 黒澤 一記 福島県
28. 0:08:06 斎藤 武育 中央台南小 福島県
29. 0:08:07 木村 光佑 さめがわらん 福島県
30. 0:08:09 佐藤 瑛音留 平陸上 福島県
31. 0:08:11 神田 翔太郎 中央大東小学校 福島県
32. 0:08:12 山﨑 新太 福島県
33. 0:08:12 柳田 文徳 好間第四小学校 福島県
34. 0:08:15 坂本 佳樹 中央台東小 福島県
35. 0:08:15 飯沼 大晴 ドリームキッズ 福島県
36. 0:08:16 古川 裕慎 植田小学校 福島県
37. 0:08:16 門馬 響 豊間小学校 福島県
38. 0:08:16 藤崎 琉心 勿来第一 福島県
39. 0:08:17 志賀 太洋 湯本陸上クラブ 福島県
40. 0:08:18 笠井 蹴斗 中央台東小 福島県
41. 0:08:21 佐藤 海斗 泉陸上スポ少 福島県
42. 0:08:24 瀬谷 優斗 植田小学校 福島県
43. 0:08:25 小室 祥大 湯本陸上クラブ 福島県
44. 0:08:25 土方 遥斗 中央台東小 福島県
45. 0:08:26 鈴木 智也 赤井小学校 福島県
46. 0:08:27 星 悠海 福島県
47. 0:08:31 四家 悠成 植田小 福島県
48. 0:08:33 遠藤 翔 泉北小学校 福島県
49. 0:08:34 大谷 柊斗 福島県
50. 0:08:36 羽曽部 優成 渡辺小学校 福島県

2km男子小学3・4年

詳細な結果(PDF・1~168位)はこちら。

1. 0:07:13 谷合 伶文 埼玉県
2. 0:07:16 鈴木 陽都 湯本陸上クラブ 福島県
3. 0:07:39 高橋 愛琉 八橋小学校 秋田県
4. 0:07:55 蔵品 健太郎 勿来第一小学校 福島県
5. 0:07:56 房州 兎磨 泉陸上スポ少 福島県
6. 0:07:56 新妻 翔和 湯本第三小学校 福島県
7. 0:07:57 近内 蓮 平第3小学校 福島県
8. 0:07:59 小名山 櫻介 中央台北小学校 福島県
9. 0:08:06 小沼 司 ドリームキッツ 福島県
10. 0:08:07 秋元 優哉 ドリームキッズ 福島県
11. 0:08:07 原 悠太 郷ヶ丘小学校 福島県
12. 0:08:07 島村 碧 泉陸上スポ少 福島県
13. 0:08:08 国分 大知 平第五小学校 福島県
14. 0:08:09 本郷 海斗 泉陸上スポ少 福島県
15. 0:08:14 江幡 悠真 福島県
16. 0:08:14 草野 航輝 福島県
17. 0:08:18 鈴木 大生 湯本陸上クラブ 福島県
18. 0:08:23 長瀬 颯太 小名浜三小 福島県
19. 0:08:25 山木 惺太 中央台東小学校 福島県
20. 0:08:26 半谷 彪真 御厩小学校 福島県
21. 0:08:29 高野 一輝 小名浜第三 福島県
22. 0:08:30 房州 由多 泉陸上スポ少 福島県
23. 0:08:31 鈴木 太郎 鈴木家 栃木県
24. 0:08:33 下道 大輝 平第五小学校 福島県
25. 0:08:34 青木 優太 泉小学校 福島県
26. 0:08:34 渡邊 孝一朗 小玉小学校 福島県
27. 0:08:35 草野 春真 KSN58 福島県
28. 0:08:39 松本 倫和 福島県
29. 0:08:40 小室 晃大 湯本陸上クラブ 福島県
30. 0:08:40 廷々 光琉 泉陸上スポ少 福島県
31. 0:08:40 青木 祐真 チーム青木 福島県
32. 0:08:42 渡辺 陽向 福島県
33. 0:08:44 松本 一真 郷ケ丘小学校 福島県
34. 0:08:44 伊藤 優我 平第一小学校 福島県
35. 0:08:46 井上 祐希 平二小 福島県
36. 0:08:47 根本 凌佑 いわき錦東小 福島県
37. 0:08:48 柳田 優晟 泉陸上 福島県
38. 0:08:48 土方 威人 中央台東小 福島県
39. 0:08:50 藤枝 宗馬 ドリームキッズ 福島県
40. 0:08:50 石河 晟 泉小 福島県
41. 0:08:51 宮川 純樹 福島県
42. 0:08:53 木田 剛生 大野ニ小 福島県
43. 0:08:54 丹野 愛斗 福島県
44. 0:08:55 鈴木 嵩史 好間一小 福島県
45. 0:08:56 八木橋 和紀 福島県
46. 0:08:57 鈴木 遥也 福島県
47. 0:08:58 鈴木 晴人 江名小学校 福島県
48. 0:08:59 柴崎 瑛心 泉小学校 福島県
49. 0:09:00 福田 蓮 福島県
50. 0:09:02 斎藤 大星 中央台南小 福島県

2km親子

詳細な結果(PDF・1~367位)はこちら。

1. 0:07:44 渡邊 大介 渡邊 健 福島県
2. 0:07:58 鈴木 淳 鈴木 譲 福島県
3. 0:08:00 蔵品 英之 蔵品 泰輔 福島県
4. 0:08:05 松下 貴子 松下 ゆめの 福島県
5. 0:08:22 山野辺 朗 山野辺 渉 福島県
6. 0:08:30 堀金 孝之 堀金 心結 福島県
7. 0:08:47 房州 輝也 房州 呂兜 福島県
8. 0:08:48 猪狩 光博 猪狩 勇成 福島県
9. 0:08:52 青木 健一 青木 拓真 福島県
10. 0:08:54 坂本 隆記 坂本 遥花 福島県
11. 0:09:00 渡辺 祐貴 渡辺 光典 福島県
12. 0:09:07 神田 真夕子 神田 竜星 福島県
13. 0:09:08 菊地 吉信 菊地 蒼太 福島県
14. 0:09:12 斉藤 貴則 斉藤 旬平 福島県
15. 0:09:16 瀬谷 知祥 瀬谷 育夢 福島県
16. 0:09:17 山田 裕子 山田 和輝 福島県
17. 0:09:19 平田 篤史 平田 捷悟 福島県
18. 0:09:22 上野 令余 上野 陽輝 埼玉県
19. 0:09:28 大宮 武幸 大宮 彰仁 福島県
20. 0:09:29 鈴木 岳 鈴木 佑 福島県
21. 0:09:29 山口 哲靖 山口 絢正 福島県
22. 0:09:31 小松 和宏 小松 志 福島県
23. 0:09:31 蛭田 昌訓 蛭田 陽太 福島県
24. 0:09:32 福田 和高 福田 愛璃 福島県
25. 0:09:33 鈴木 結香 鈴木 琥二郎 栃木県
26. 0:09:33 松口 義人 松口 大芽 福島県
27. 0:09:34 百崎 悟史 百崎 嘉人 福島県
28. 0:09:35 大平 貴志 大平 悠陽 福島県
29. 0:09:36 栃本 明日美 栃本 琉良 福島県
30. 0:09:36 丹 智子 丹 明悠 福島県
31. 0:09:36 蛭田 郁 蛭田 大寿 福島県
32. 0:09:47 相原 弥生 相原 尊 福島県
33. 0:09:48 井上 貴敏 井上 晃良 福島県
34. 0:09:49 百澤 重人 百澤 環 福島県
35. 0:09:49 佐藤 東 佐藤 快 福島県
36. 0:09:50 佐々木 博美 佐々木 晟太郎 福島県
37. 0:09:53 目黒 信一 目黒 應春 福島県
38. 0:09:53 斎藤 亮 斎藤 悠汰 福島県
39. 0:09:54 田子 博貴 田子 結大 福島県
40. 0:09:58 根本 孝之 根本 理紗 福島県
41. 0:10:00 鈴木 準 鈴木 一瑳 福島県
42. 0:10:00 吉田 信雄 吉田 吏玖 福島県
43. 0:10:02 松本 敏治 松本 光未 福島県
44. 0:10:03 小林 幸大 小林 大知 福島県
45. 0:10:05 福田 兼二 福田 翔琉 福島県
46. 0:10:05 渡邊 知美 渡邊 さくら 福島県
47. 0:10:07 深谷 祐子 深谷 大空 福島県
48. 0:10:08 小澤 和夫 小澤 親太郎 福島県
49. 0:10:09 藁谷 聖子 藁谷 杏 福島県
50. 0:10:13 加藤 誠也 加藤 優青 福島県

第9回いわきサンシャインマラソン2018、女子・結果速報順位!

フルマラソン

フルマラソン総合女子

詳細な結果(PDF・1~708位)はこちら。

1. 2:55:10 永田 幸栄 ラフィネ 東京都渋谷区
2. 3:07:57 堤 佳子 青葉䛾まちRC 宮城県仙台市
3. 3:10:18 高野 美幸 茨城大学 福島県いわき市
4. 3:12:22 高山 優希 宮城県仙台市
5. 3:14:14 Sonja Schonfeldt
6. 3:15:42 村松 夏子 SMILEY 静岡県富士市
7. 3:17:09 内桶 あさ美 キビタンRC 福島県いわき市
8. 3:17:12 齋藤 美香 みほ䛾駅伝 青森県青森市
9. 3:18:41 土井 䛿るか 長崎県諫早市
10. 3:20:08 Yuko Nakai
11. 3:22:03 高野 美咲 福島県いわき市
12. 3:22:43 深町 識子 アクア仙台 宮城県塩竈市
13. 3:22:53 石川 範子 東京都東村山市
14. 3:24:47 鈴木 紗希子 福島県郡山市
15. 3:25:28 濱辺 久美枝 東京都板橋区
16. 3:28:07 長瀬 知美 北青山RC 千葉県松戸市
17. 3:30:20 鈴木 まさみ 福島中央高校 福島県福島市
18. 3:30:59 新木 香友里 千葉県千葉市
19. 3:32:10 鈴木 由美子 楢葉町社協 福島県いわき市
20. 3:32:32 熊谷 順子 福島県福島市
21. 3:32:51 池田 華子 仙台大学 福島県福島市
22. 3:34:33 中嶋 洋子 青森県弘前市
23. 3:36:02 吉田 由美子 聾平分校陸上部 福島県いわき市
24. 3:36:42 浜中 敬子 千葉県野田市
25. 3:37:08 金子 友香 栃木県宇都宮市
26. 3:38:40 猪俣 美樹 エクセディ福島 福島県喜多方市
27. 3:39:06 小川 香織 東ラン友䛾会 東京都北区
28. 3:42:01 佐藤 良子 FTRC 山形県酒田市
29. 3:43:05 菅野 祥子 星総合病院 福島県郡山市
30. 3:43:32 佐藤 奈菜 白鴎大学 栃木県小山市
31. 3:44:13 佐々木 奈緒 MRC 宮城県仙台市
32. 3:45:11 木村 晶子 光RUNいわき 福島県いわき市
33. 3:45:30 鈴木 千史 東京都目黒区
34. 3:45:36 服部 征子 こうじま慈愛 福島県いわき市
35. 3:46:05 塚本 好美 神奈川県川崎市
36. 3:46:18 田中 由紀子 ルネサンス仙台 宮城県仙台市
37. 3:47:03 平沢 典子 石岡公園RC 茨城県小美玉市
38. 3:47:41 渡辺 ありさ 福島県広野町
39. 3:48:54 山田 史織 明治大学 東京都世田谷区
40. 3:50:43 小野 美香 宮城県仙台市
41. 3:51:53 上田 理沙 東京都江戸川区
42. 3:52:45 高橋 由希絵 東京都世田谷区
43. 3:53:05 遠藤 里佐 APS 福島県いわき市
44. 3:53:39 五十嵐 里絵 チームつるかめ 新潟県新潟市
45. 3:53:43 山本 昭代 東京都新宿区
46. 3:54:34 高原 美由紀 新潟県長岡市
47. 3:54:44 福田 あか䛽 栃木県宇都宮市
48. 3:55:10 村田 なぎさ 神奈川県横浜市
49. 3:55:15 上野 紗耶佳 Runべ 福島県喜多方市
50. 3:55:17 佐々木 朱美 宮城県仙台市

登録の部女子

1. 2:40:54 吉田 香織 TeamR×L 東京都
2. 3:09:06 根元 香苗 青春ランナーズ 埼玉県
3. 3:22:53 濱辺 久美枝 大江戸飛脚会 東京都
4. 3:25:52 石川 範子 WindRun 東京都
5. 3:26:28 熊谷 順子 福島県
6. 3:33:32 中山 奈々 東京都
7. 3:35:34 細谷 香苗 東京都
8. 3:42:22 山田 照美 チーム新舞子 千葉県
9. 3:42:47 古橋 想 茨城県
10. 3:44:38 木場 今日子 東京陸協 東京都
11. 3:45:42 江見 美穂 ランジョグ 茨城県
12. 3:46:16 菅野 奈央 GAZELLE 千葉県
13. 3:48:51 田中 由紀子 ルネサンス仙台 宮城県
14. 3:48:59 木伏 絵美 新津走友会 新潟県
15. 3:51:37 大和田 治美 一関AC 岩手県
16. 3:56:04 倉片 ますみ たんぽぽRC 宮城県
17. 3:58:33 小川 香織 東京ラン友会 東京都
18. 3:59:51 長谷川 紀美子 福島県
19. 4:02:57 堀内 曜子 本荘由利陸協 秋田県
20. 4:09:04 二瓶 真由美 仙台ナイトラン 宮城県
21. 4:10:39 田嶋 裕子 大阪府
22. 4:13:01 佐藤 奈菜 白鴎大学 栃木県
23. 4:24:18 後藤 いづみ AQRC 東京都
24. 4:26:23 千葉 淳子 宮城県
25. 4:30:29 本村 美恵 アスリートクラ 東京都
26. 4:36:51 池田 絵里 宮城県
27. 4:40:48 大類 幸子 SMAC 山形県
28. 4:43:30 小西 美幸 東京都
29. 4:44:01 山口 加代子 横浜市陸協 神奈川県
30. 4:44:06 脇本 ひろみ 宮城県
31. 4:44:46 鈴木 優美子 岩手県
32. 5:03:13 飯田 千登世 埼玉県
33. 5:08:52 小西 美香 東京都
34. 5:37:41 成瀬 由紀子 東京都
35. 5:58:02 結城 真由美 山形県

女子29歳以下

詳細な結果(PDF・1~146位)はこちら。

1. 3:05:04 高山 優希 宮城県
2. 3:08:17 橋詰 由佳 埼玉県
3. 3:27:49 川原 早智 リレマラ 千葉県
4. 3:29:25 嶋本 麻菜美 アンデパンダン 京都府
5. 3:34:34 荒井 芽衣 姥堂小学校 福島県
6. 3:37:00 新田 有里香 自衛隊 宮城県
7. 3:37:52 内桶 あさ美 福島県
8. 3:43:39 山口 静香 リレマラ 埼玉県
9. 3:46:39 上野 紗耶佳 Runべ 福島県
10. 4:01:42 中嶋 衣織 福島県
11. 4:02:27 折笠 凪彩 DIB 福島県
12. 4:03:07 矢澤 紀咲 宮城県大崎市 埼玉県
13. 4:09:10 西山 歩美 三春病院 福島県
14. 4:09:14 澤村 有紀 東京都
15. 4:09:36 芳賀 暁子 福島県
16. 4:10:45 渡辺 ありさ キビタンRC 福島県
17. 4:11:45 佐藤 由季 太田走友会 福島県
18. 4:13:38 阿部 加奈子 福島県
19. 4:14:59 川瀬 詩央里 神奈川県
20. 4:15:19 齊藤 鮎璃 愛知県
21. 4:16:22 尾崎 知栄 神奈川県
22. 4:16:52 大島 未央 神奈川県
23. 4:17:13 佐藤 浅美 福島県
24. 4:19:29 近藤 朋奈 東京都
25. 4:19:52 西山 仁美 福島県
26. 4:22:31 内藤 ひかり リレマラ 東京都
27. 4:22:56 野原 万記子 新潟県
28. 4:27:48 成田 りえ 青森県
29. 4:28:38 瀬谷 美由希 チームくぼた 福島県
30. 4:28:43 宮澤 佳純 リレマラ 埼玉県
31. 4:34:33 若林 彩香 茨城県
32. 4:35:13 佐藤 好恵 福島県
33. 4:38:07 上遠野 優 福島県
34. 4:39:38 本木 知奈美 東京都
35. 4:41:11 藤 杏奈 磐城AMけいこ 福島県
36. 4:42:29 畑 瑞李 福島県
37. 4:42:34 仲田 萌重子 福島県
38. 4:43:37 齋藤 はるか 宮城県
39. 4:44:09 西川 裕子 大阪府
40. 4:44:38 渡邉 未来 福島県
41. 4:46:00 遠藤 普子 福島県
42. 4:46:20 岡 美里 福島県
43. 4:47:30 長谷部 奏 文京区LBL 東京都
44. 4:48:00 草野 海李 静岡県
45. 4:48:38 畑 晴季 福島県
46. 4:50:00 小野 美沙 総合型泉クラブ 福島県
47. 4:51:26 岸 彩伽 リレマラ 東京都
48. 4:51:46 木村 和加菜 福島県
49. 4:51:59 松下 美里 神奈川県
50. 4:52:56 吉田 萌香 磐城AMけいこ 福島県

女子30~39歳

詳細な結果(PDF・1~135位)はこちら。

1. 3:05:19 Bree Wee 海外
2. 3:28:57 瀬川 裕子 千葉県
3. 3:34:48 河野 めぐみ 悠遊健康村病院 新潟県
4. 3:37:37 高橋 由希絵 東京都
5. 3:37:45 廣田 清香 八戸市 青森県
6. 3:43:09 福重 仁美 宮城県
7. 3:43:49 橋本 美香 福島県
8. 3:47:30 佐藤 香織 福島県
9. 3:47:46 上武 真佐恵 栃木県
10. 3:48:39 上田 理沙 東京都
11. 3:49:49 五十嵐 里絵 チームつるかめ 新潟県
12. 3:55:26 菅原 優 宮城県
13. 3:56:20 平子 妙子 ふくしまTRC 福島県
14. 3:59:02 金田 歩美 FTRC 福島県
15. 4:04:34 田代 恵 埼玉県
16. 4:09:27 齊藤 啓子 福島県
17. 4:09:45 海老主 絵里香 ランジョグ 福島県
18. 4:11:29 岡本 明日香 宮城県
19. 4:12:40 小倉 佳菜子 福島県
20. 4:14:33 真壁 さやか 宮城県
21. 4:14:55 工藤 幸子 東京都
22. 4:16:22 澤上 晶 Jヴィレッジ 福島県
23. 4:16:55 高山 知香 クーリエ 千葉県
24. 4:17:45 阿部 恭子 宮城県
25. 4:18:36 矢萩 千春 福島県
26. 4:19:15 角田 美智子 須賀川走友会 福島県
27. 4:22:18 細野 純子 福島県
28. 4:23:03 湯田 満希 東京都
29. 4:26:09 須崎 里香 東京都
30. 4:27:04 阿部 綾 ZERO 福島県
31. 4:27:27 吉田 絵里 宮城県
32. 4:27:28 中村 多美子 東京都
33. 4:28:09 湯山 和恵 水戸ランナー塾 茨城県
34. 4:30:49 松本 有加 東京都
35. 4:31:42 平岡 萌子 東京都
36. 4:31:56 稲川 みなみ 福島県
37. 4:32:24 上遠野 里恵 福島県
38. 4:32:52 大上 淑子 福島県
39. 4:35:59 藤川 愛 東京都
40. 4:36:20 渡邊 ゆきえ 神奈川県
41. 4:37:36 吉田 祐子 福島県
42. 4:38:06 石井 みさと 福島県
43. 4:42:57 渡邉 智織 福島県
44. 4:46:30 柳沼 理恵 水曜ランでしょ 福島県
45. 4:46:31 鈴木 めぐみ 福島県
46. 4:47:45 湯座 静子 二ツ箭〇●MB 福島県
47. 4:48:29 鴫原 陽子 福島県
48. 4:48:44 佐々木 絵美 郡山中央交通 福島県
49. 4:51:53 島田 知子 福島県
50. 4:53:46 菊池 成美 福島県

女子40~49歳

詳細な結果(PDF・1~231位)はこちら。

1. 3:08:50 荒川 典子 北海道
2. 3:12:08 村松 夏子 静岡県
3. 3:13:32 Elizabeth Maguire Townsville Road Run 海外
4. 3:21:27 服部 美里 FTRC 福島県
5. 3:25:29 佐藤 綾子 二本松病院 福島県
6. 3:27:55 齋藤 美香 みほの駅伝 青森県
7. 3:29:33 三浦 ゆう子 秋田ランナーズ 秋田県
8. 3:33:04 星野 貴美子 福島県
9. 3:41:59 中島 忍 大阪府
10. 3:42:00 高根 真佐子 FTRC 福島県
11. 3:44:08 三浦 芳子 東京都
12. 3:51:58 北川 紫織 千葉県
13. 3:53:06 木村 晶子 光RUNいわき 福島県
14. 3:56:23 松本 有紀子 宮城県
15. 3:57:39 高橋 敦子 宮城県
16. 3:57:45 遠藤 恵 福島県
17. 3:58:57 佐藤 良子 FTRC 山形県
18. 3:58:59 橋田 明子 東京都
19. 3:59:04 大久保 千夏子 福島県
20. 3:59:24 千葉 みゆき Seads 宮城県
21. 3:59:32 平沢 典子 石岡公園RC 茨城県
22. 4:02:35 鈴木 孝江 神奈川県
23. 4:03:23 松本 富貴子 東京都
24. 4:05:31 安斎 真由美 福島県
25. 4:06:08 馬場 章絵 千葉県
26. 4:07:59 三上 明美 愛知県
27. 4:08:18 鈴木 有美子 YYRC 福島県
28. 4:09:48 羽曽部 雅江 福浜大一建設 福島県
29. 4:09:54 久光 志保 仙台明走会 宮城県
30. 4:10:48 久保 敬子 東京都
31. 4:11:57 吉田 美樹 もみの樹 福島県
32. 4:12:52 手塚 貴子 栃木県
33. 4:14:17 鈴木 まさみ NSI 福島県
34. 4:16:10 熊田 留理 はあとびいと 福島県
35. 4:16:40 大津 好子 福島県
36. 4:17:29 武藤 明美 あしろーと秋田 秋田県
37. 4:20:08 渡部 直美 福島県
38. 4:20:10 木村 圭子 宮城県
39. 4:21:10 峪口 里美 茨城県
40. 4:21:33 岩地 康子 栃木県
41. 4:21:59 田中 麻澄 東京都
42. 4:22:22 米山 志緒 うおぬまっこ 新潟県
43. 4:23:41 栗原 弥生 東京都
44. 4:23:59 渡邊 祥子 仙台明走会 宮城県
45. 4:24:20 福尾 一恵 ち~むふくお 福島県
46. 4:24:55 大島 三奈子 福島県
47. 4:25:06 菊地 ひとみ 福島県
48. 4:25:53 馬目 和子 福島県
49. 4:26:34 中津川 裕子 神奈川県
50. 4:27:51 小林 千春 福島県

女子50~59歳

詳細な結果(PDF・1~140位)はこちら。

1. 3:42:48 吉田 由美子 聴覚支援平 福島県
2. 3:43:58 服部 征子 こうじま慈愛 福島県
3. 3:46:47 山本 昭代 東京都
4. 3:54:13 野口 美子 神奈川県
5. 3:55:13 鈴木 由美子 楢葉町社協 福島県
6. 3:55:36 遠藤 里佐 APS 福島県
7. 3:57:02 星出 由美子 栃木県
8. 3:58:00 村田 なぎさ 神奈川県
9. 3:59:26 片野 直美 福島県
10. 3:59:36 曽川 恵智子 花谷塾 埼玉県
11. 3:59:55 長谷川 聖子 日医ジョガーズ 青森県
12. 4:03:33 佐々木 朱美 宮城県
13. 4:04:11 荒井 育子 栃木県
14. 4:04:37 平井 陽子 新潟県
15. 4:06:12 笠松 佳子 愛知県
16. 4:06:55 今西 千晶 東京都
17. 4:06:58 大友 和子 共進工業 福島県
18. 4:07:06 立脇 昌子 宮城県
19. 4:08:18 鈴木 朋子 茨城県
20. 4:08:45 矢内 理恵 富士ゼロックス 神奈川県
21. 4:08:53 佐藤 尚美 Hana 宮城県
22. 4:10:00 宗方 千恵子 たいやき焼けた 福島県
23. 4:11:32 河合 あき子 神奈川県
24. 4:12:30 勝永 早苗 総合型泉クラブ 福島県
25. 4:13:09 代田 有紀子 東京都
26. 4:13:29 丸山 美枝子 愛知県
27. 4:13:30 馬場 則子 福島県
28. 4:13:48 小泉 由香 福島県
29. 4:14:29 吉田 甲子 福島県
30. 4:14:47 植木 香代子 星商店 栃木県
31. 4:16:51 冨吉 久美子 東京都
32. 4:16:56 洞口 恵子 宮城県
33. 4:19:12 高島 美紀子 滋賀県
34. 4:20:56 中島 裕美子 神奈川県
35. 4:21:19 首藤 ゆかり UNZA 新潟県
36. 4:21:40 高橋 絹江 福島県
37. 4:21:52 近藤 恵子 東京都
38. 4:22:14 関根 ゆかり 東京都
39. 4:23:52 石井 教子 ゆったり館 福島県
40. 4:24:36 齋藤 雅子 宮城県
41. 4:24:54 斎藤 ヨネ子 星野商事 福島県
42. 4:25:10 廣川 由起子 ゲレンデ逆走 福島県
43. 4:26:00 小久保 薫子 東京都
44. 4:26:45 黒島 利恵子 ぽさRUN 長野県
45. 4:26:52 鈴木 香織 東京都
46. 4:27:10 信濃 葉子 東京都
47. 4:27:25 鈴木 美裕子 あさとあゆ 宮城県
48. 4:27:47 大内 薫 チームひつじ 東京都
49. 4:27:53 伴 望 新潟県
50. 4:27:59 鈴木 直美 西6走り隊 神奈川県

女子60~69歳

1. 3:52:02 小熊 淳子 宮城県
2. 4:08:15 青山 弘子 アトリエ・ヒロ 福島県
3. 4:08:23 豊島 由喜子 霞城ERC 山形県
4. 4:09:23 羽根 正子 観月台走友会 福島県
5. 4:18:22 鈴木 美起子 アイランド薬局 福島県
6. 4:19:43 若松 喜子 栃木県
7. 4:22:35 矢萩 由美 ぶーちゃんず 神奈川県
8. 4:23:06 柳田 祥子 福島県
9. 4:29:09 金森 和子 宮城県
10. 4:30:07 矢島 多見子 墨東走友会 東京都
11. 4:32:35 篠本 典子 神奈川県
12. 4:33:50 大峯 泉 福島県
13. 4:35:12 齋藤 和代 郡山市役所 福島県
14. 4:36:46 山崎 まき子 水戸石川走友会 茨城県
15. 4:40:58 斎藤 修子 チームM&S 新潟県
16. 4:42:22 高橋 美和子 埼玉県
17. 4:44:46 久保田 温子 光ランいわき 福島県
18. 4:47:49 五十嵐 恵子 福島県
19. 4:48:40 菅原 友子 宮城県
20. 4:50:07 髙松 裕子 ナカザワフード 秋田県
21. 4:50:40 阿部 絹子 福島県
22. 4:51:07 風間 裕子 新津走友会 新潟県
23. 4:52:06 黒沢 菊江 えびすや 茨城県
24. 4:54:14 飯塚 照江 茨城県
25. 4:58:39 塙 京子 フル百回楽走会 茨城県
26. 5:04:46 小田嶋 ひろ子 北上桜ペアー 岩手県
27. 5:05:11 鈴木 フミ子 秋田県
28. 5:11:35 丸井 小百合 紀州ウルトラ 和歌山県
29. 5:11:35 青木 雅代 プレアデス 東京都
30. 5:14:19 五十嵐 千代 千葉県
31. 5:18:12 三戸 桂子 泉クラブ 福島県
32. 5:26:01 飯塚 弘子 JAふくしま未来 福島県
33. 5:28:21 湯野川 智恵子 ノブ爽友会 福島県
34. 5:30:23 園部 美代子 福島県
35. 5:44:09 内田 忍 山形県
36. 5:44:29 永沼 淑子 PALⅡTC 福島県
37. 5:50:32 伊深 八重子 チーム21 福島県
38. 5:51:32 頼廣 茂子 宮城県
39. 5:53:00 丹野 由佳 登楽喜会 福島県

女子70歳以上

1. 4:29:24 菊地 隆子 宮城県
2. 5:08:24 嶋 フキ子 佐倉陸友会 千葉県
3. 5:27:54 工藤 秀子 宮城県
4. 5:48:43 秋元 幸子 いわき21の森 福島県
5. 5:48:49 北村 富子 五輪ランナース 宮城県

10km

10km女子39歳以下

詳細な結果(PDF・1~173位)はこちら。

1. 0:39:38 小野 咲子 日の出クラブ 福島県
2. 0:42:01 佐久間 信子 福島県
3. 0:42:25 秋元 愛 チーム秋元家 福島県
4. 0:44:07 永林 美波 福島県
5. 0:44:21 俊野 里美 かけっこ会 茨城県
6. 0:46:51 青木 貴代 チーム青木 福島県
7. 0:49:07 宍戸 瞳 東洋システム 福島県
8. 0:50:36 中川 可奈子 土気クラブ 千葉県
9. 0:50:42 原田 東 福島県
10. 0:51:45 坂本 彩夏 福島県
11. 0:52:19 楠 絵美里 福島県
12. 0:52:53 永山 麻美子 福島県
13. 0:53:15 阿部 彩 福島県
14. 0:53:21 津田 かおり 福島県
15. 0:53:27 平 育実 福島県
16. 0:53:28 大友 絢香 福島県
17. 0:54:32 新妻 美奈子 東京都
18. 0:55:37 小川 敦子 福島県
19. 0:56:06 小野 みなみ 福島県
20. 0:56:07 内田 真理子 福島県
21. 0:56:10 菅原 彩 宮城県
22. 0:56:17 林 絵美 JKR 福島県
23. 0:56:50 立花 朋美 福島県
24. 0:57:35 三登 百合子 広島県
25. 0:57:38 舟尾 依子 チームM4 福島県
26. 0:57:44 堀江 樹里亜 福島県
27. 0:58:08 上野 由紀恵 チーム・ペシェ 福島県
28. 0:58:09 後藤 詩織 千葉県
29. 0:58:10 立花 凡江 福島県
30. 0:58:12 宮田 盟子 アップル薬局 千葉県
31. 0:58:16 西原 由有 アップル薬局 千葉県
32. 0:58:16 益子 裕香 走る会 福島県
33. 0:58:46 林田 彩加 BEEREST 神奈川県
34. 0:58:50 古川 和 福島県
35. 0:58:54 熊田 彩花 福島日産 福島県
36. 0:59:03 長瀬 桃子 シャプラニール 東京都
37. 0:59:03 柳 夏美 福島県
38. 0:59:30 安島 恵理 神奈川県
39. 0:59:36 伊藤 裕佳 福島県
40. 0:59:37 鈴木 千穂 さめがわらん 福島県
41. 0:59:40 大村 しおり 福島県
42. 0:59:59 松崎 香奈恵 チームS 福島県
43. 1:00:13 酒井 美妃子 神奈川県
44. 1:00:21 倉田 里美 埼玉県
45. 1:00:24 豊島 夏海 いわき明星大学 秋田県
46. 1:00:26 岡村 朋子 福島県
47. 1:00:28 菅野 有沙 福島県
48. 1:00:38 秋元 由惠 福島県
49. 1:00:40 安彦 千井 福島県
50. 1:01:01 鈴木 裕江 福島県

10km女子40~59歳

詳細な結果(PDF・1~171位)はこちら。

1. 0:43:54 木村 恵巳 たんぽぽRC 宮城県
2. 0:44:03 会田 智子 ミニランナー 福島県
3. 0:44:15 佐藤 里香 山形県
4. 0:45:09 齋藤 純江 笠松走友会 茨城県
5. 0:46:55 金子 由美 福島県
6. 0:47:37 片寄 由布子 チーム16 福島県
7. 0:48:21 生田目 智恵子 クリームティー 福島県
8. 0:48:41 牧ノ原 涼子 広野町 福島県
9. 0:48:53 梅木 圭子 TD水沢 岩手県
10. 0:49:46 鈴木 恵 スパーク千代田 茨城県
11. 0:50:47 安田 亜希 薬走会 福島県
12. 0:50:55 塩田 富士子 アルパインON 福島県
13. 0:50:57 小松 智子 クリームティー 福島県
14. 0:51:02 又吉 聡子 こみゅーん 福島県
15. 0:51:48 Robin Jumper Kauai Marathon 海外
16. 0:52:28 佐藤 純子 観月台走友会 福島県
17. 0:53:03 宮下 智子 チーム朝日山 新潟県
18. 0:53:29 山田 亜紀子 宮城県
19. 0:53:51 平 朋子 福島県
20. 0:54:06 長瀬 美智代 フェニックス 福島県
21. 0:54:14 戸城 陽子 福島県
22. 0:54:34 中井 ひろみ 東京都
23. 0:54:42 熊坂 照子 福島県
24. 0:55:01 関根 いずみ 茨城県
25. 0:55:05 飯島 登世子 茨城県
26. 0:55:08 松川 さゆみ 茨城県
27. 0:55:16 高林 美貴子 福島県
28. 0:55:20 金子 りさ 千葉県
29. 0:55:24 雨宮 かおり 福島県
30. 0:55:34 肥後 輝呼 茨城県
31. 0:56:04 根本 景子 松居屋米屋 福島県
32. 0:56:13 沖田 久美子 福島県
33. 0:56:18 宮沢 尚子 チーム丸森病院 宮城県
34. 0:56:49 澤井 佳子 宮城県
35. 0:57:17 久保田 佳子 サスティナ 福島県
36. 0:57:28 根本 よし子 福島県
37. 0:57:39 高崎 陽子 茨城県
38. 0:57:47 山本 洋子 石神第2小学校 福島県
39. 0:58:00 渡邉 栄子 福島県
40. 0:58:00 諸杉 憲子 福島県
41. 0:58:03 佐藤 智子 磐城農業 福島県
42. 0:58:23 中川 素子 株式会社カーブ 東京都
43. 0:58:25 山崎 貴子 チーム味三昧 岩手県
44. 0:58:26 澤井 美智子 東京都
45. 0:58:32 高野 博美 福島県
46. 0:58:41 伊藤 恭子 宮城県
47. 0:58:58 初 桂芳 天天 福島県
48. 0:59:13 田中 千加 東京都
49. 0:59:19 加藤 優子 宮城県
50. 0:59:27 川口 朱美 福島県

10km女子60歳以上

1. 0:48:21 藤澤 冷子 福島県
2. 0:49:16 菅野 多佳子 田中コンクリート 福島県
3. 0:49:41 阿部 恵子 福島県
4. 0:55:42 赤坂 清子 埼玉県
5. 0:56:15 菅原 アヤ子 ランデポ 神奈川県
6. 0:57:20 白土 由子 酒井医院 福島県
7. 0:58:15 深瀬 あけみ 福島県
8. 0:59:20 小林 延子 福島県
9. 0:59:28 山本 睦美 チーム 21 福島県
10. 0:59:51 阿部 幸子 福島県
11. 1:02:46 小野寺 澄子 坪井ランナーズ 福島県
12. 1:03:53 伊藤 由紀子 宮城県
13. 1:05:14 吉田 恵美子 PAL2TC 福島県
14. 1:07:26 中野 良子 観月台走友会 福島県
15. 1:09:24 菊地 正枝 北茨城2000 茨城県
16. 1:11:06 立野 幸子 茨城県
17. 1:12:02 柏 志津子 福島県
18. 1:12:51 日向寺 昭子 茨城県
19. 1:13:34 荒井 房子 千葉県
20. 1:15:32 根本 かをる ネモ走ろう会 福井県
21. 1:15:34 正木 幸子 福島県
22. 1:16:39 熱海 靜乃 福島県
23. 1:17:59 須田 一江 福島県
24. 1:18:21 佐藤 よし子 福島県
25. 1:21:10 根本 美智子 福島県

5km・2km

5km女子39歳以下

詳細な結果(PDF・1~161位)はこちら。

1. 0:19:33 國谷 優香里 茨キリ大 福島県
2. 0:20:44 橋本 富美子 福島県
3. 0:22:50 青木 佑夏 茨城県
4. 0:22:59 菅原 史織 茨城県
5. 0:24:29 吉谷 真生 東京都
6. 0:24:37 大谷 瑠美 福島県
7. 0:24:44 鵜沼 圭子 福島県
8. 0:25:03 椎名 舞子 茨城県
9. 0:25:10 滝本 美樹 福島県
10. 0:25:16 関 愛美 湯長谷ベース 福島県
11. 0:25:31 宇佐見 恵 福島県
12. 0:25:54 三國 早紀 元気センター 福島県
13. 0:25:57 白岩 美和 福島県
14. 0:26:00 今井 静香 福島県
15. 0:26:06 今野 郁未 ヤマダ電気 福島県
16. 0:26:31 芦野 洋美 ときわ会 福島県
17. 0:27:09 大内 美咲 福島県
18. 0:27:22 南條 琴枝 かしま病院 福島県
19. 0:27:22 黒津 幸子 福島県
20. 0:27:37 鈴木 由起子 福島県
21. 0:27:49 太田 りん 福島県
22. 0:27:51 佐藤 陽子 福島県
23. 0:28:09 下遠 優 福島県
24. 0:28:31 鈴木 文菜 ひまわり信 福島県
25. 0:28:43 西 友里恵 福島県
26. 0:28:49 深瀬 真美 東京都
27. 0:28:56 益戸 愛海 福島県
28. 0:28:57 五賀 朋子 福島県
29. 0:29:09 山口 陽子 福島県
30. 0:29:20 村山 佳澄 福島県
31. 0:29:23 二階堂 美智子 福島県
32. 0:29:26 鮫島 愛 福島県
33. 0:29:28 小泉 綾子 福島県
34. 0:29:32 星 麻衣子 福島県
35. 0:29:42 菅野 智由 東北電力 福島県
36. 0:29:44 鈴木 春菜 福島県
37. 0:29:48 阿部 香穂里 福島県
38. 0:29:59 結城 由紀 P-Girls 福島県
39. 0:30:10 馬目 千維奈 福島県
40. 0:30:17 守屋 由紀子 千葉県
41. 0:30:27 菊池 季 福島県
42. 0:30:36 吉田 真悠美 神奈川県
43. 0:30:47 浅田 茜 会津オリンパス 福島県
44. 0:30:49 箱崎 真由美 福島県
45. 0:31:04 佐々木 博美 佐々木一家 福島県
46. 0:31:09 小川 千尋 ベストファーム 福島県
47. 0:31:09 鈴木 希望 福島県
48. 0:31:09 滝 さゆり 福島県
49. 0:31:23 武田 さやか ファチェーラ 福島県
50. 0:31:31 木船 香 あさかHP 福島県

5km女子40~59歳

詳細な結果(PDF・1~170位)はこちら。

1. 0:20:33 桶田 真喜子 牛久走友会 茨城県
2. 0:21:25 柴田 将子 RUNS 茨城県
3. 0:21:40 遠藤 浩子 会津楽走会 福島県
4. 0:21:46 今野 玲子 クラブたーちん 宮城県
5. 0:22:22 橋本 由香里 三春の翔&みー 福島県
6. 0:22:36 佐藤 久美子 東京都
7. 0:23:54 鈴木 美奈子 坂下厚生病院 福島県
8. 0:24:09 志賀 良枝 福島県
9. 0:24:48 北山 令子 埼玉県
10. 0:25:51 加羽沢 裕子 宇佐美RC 千葉県
11. 0:26:20 吉田 典子 TNRママ 福島県
12. 0:26:49 竹林 京子 茨城県
13. 0:26:51 小沼 加代子 ときわ会 福島県
14. 0:27:14 畑中 歌織 福島県
15. 0:27:16 鈴木 裕加里 福島県
16. 0:27:34 髙野 るり子 福島県
17. 0:27:38 小杉山 千秋 福島県
18. 0:27:42 阿部 宏美 常磐工業 福島県
19. 0:27:44 白と 理英 福島県
20. 0:27:55 荒木 笑子 ワラガイRC 福島県
21. 0:28:14 澤田 美緒 福島県
22. 0:28:19 鈴木 路代 福島県
23. 0:28:28 蛭田 美佐子 マルト中岡店 福島県
24. 0:28:37 鑓水 典子 チーム春風 福島県
25. 0:29:02 根本 ゆかり アルプス電気 福島県
26. 0:29:06 松山 ちづる P―Girls 福島県
27. 0:29:09 大平 静子 福島県
28. 0:29:28 船田 祐美 東京都
29. 0:29:31 児山 尚子 福島県
30. 0:29:44 永井 道子 相互薬工 福島県
31. 0:29:46 千葉 茂代子 福島県
32. 0:29:51 冨岡 諭美子 福島県
33. 0:29:54 園部 明美 福島県
34. 0:29:59 駒込 智美 福島県
35. 0:30:01 根本 淳子 福島県
36. 0:30:05 丹野 夕佳 福島県
37. 0:30:08 塙 裕子 好間保育もも組 福島県
38. 0:30:12 早川 文子 チームRUN蘭 福島県
39. 0:30:13 清水 由紀枝 福島県
40. 0:30:14 岩崎 文恵 福島県
41. 0:30:16 高橋 美絵 ルネサンス 福島県
42. 0:30:21 宍戸 綾子 福島県
43. 0:30:23 高 伴子 福島県
44. 0:30:30 菅野 明未 Team K 福島県
45. 0:30:31 小柳 弘江 嗚呼走会 福島県
46. 0:30:39 山崎 淳子 福島県
47. 0:30:44 佐川 節子 福島県
48. 0:30:50 安田 めぐみ チームRUN蘭 福島県
49. 0:31:06 白土 一枝 福島県
50. 0:31:08 田仲 結香 YUKA 福島県

5km女子60歳以上

1. 0:22:29 佐々木 美恵子 シダックス 福島県
2. 0:24:25 村松 敏子 福島県
3. 0:26:16 齋藤 千枝子 チームRUN蘭 福島県
4. 0:27:06 荒井 三津子 福島県
5. 0:28:05 多田 恵子 横浜緑走友会 東京都
6. 0:28:34 渡部 綾子 福島県
7. 0:29:40 渡邉 とも子 福島県
8. 0:30:16 橋爪 和枝 福島県
9. 0:30:38 菊地 みち子 福島県
10. 0:30:46 沢 多美子 福島県
11. 0:30:50 根本 美代子 茨城県
12. 0:31:40 佐川 富己子 福島県
13. 0:31:50 吉田 順子 福島県
14. 0:31:51 五十嵐 弘子 福島県
15. 0:34:05 北郷 キン 福島県
16. 0:34:24 永山 すみ 福島県
17. 0:34:44 安藤 まり子 福島県
18. 0:34:46 植木 恵子 福島県
19. 0:35:23 馬上 百合江 福島県
20. 0:35:29 伊橋 美和 宮城県
21. 0:35:38 吉田 薫 福島県
22. 0:36:07 岡﨑 栄理子 福島県
23. 0:36:09 根本 美奈子 福島県
24. 0:36:33 小宅 代子 福島県
25. 0:37:35 信夫 ふみ子 福島県
26. 0:37:43 山崎 ミサヲ 福岡県
27. 0:37:44 坪井 睦子 PALTC 福島県
28. 0:37:46 桜井 光枝 福島県
29. 0:38:46 鈴木 好子 福島県
30. 0:40:56 河西 禎子 福島県
31. 0:41:53 鈴木 いく子 チーム東っ子 福島県
32. 0:42:47 星野 和子 茨城県
33. 0:43:53 近藤 颯子 楽々走友会 福島県
34. 0:43:54 坂脇 好江 福島県
35. 0:45:13 平松 恵子 福島県
36. 0:46:28 渡邉 嘉子 福島県

5km女子高校生

1. 0:17:40 佐藤 華ルイーズ いわき秀英高校 福島県
2. 0:19:00 秋谷 慶都 いわき総合高校 福島県
3. 0:19:00 草野 育未 いわき秀英高校 福島県
4. 0:19:34 庄司 瑞生 福島県
5. 0:19:45 田代 彩乃 福島県
6. 0:19:54 大平 佳奈 いわき総合高校 福島県
7. 0:20:16 片寄 碧 いわき秀英高校 福島県
8. 0:21:00 吉田 怜未 いわき総合 福島県
9. 0:21:04 北郷 美奈 福島県
10. 0:21:16 持立 雨音 相馬東高校 福島県
11. 0:21:59 矢吹 彩音 いわき秀英高校 福島県
12. 0:22:01 村越 美紀 福島県
13. 0:22:26 鈴木 加奈子 東日大昌平高校 福島県
14. 0:23:04 富岡 唯菜 昌平高校 福島県
15. 0:24:02 印南 知佳 茨城キリスト高 福島県
16. 0:24:45 黒崎 日都美 湯本高校 福島県
17. 0:24:48 齋藤 百華 田村高校塁球部 福島県
18. 0:25:34 箭内 ひより 田村高校塁球部 福島県
19. 0:25:58 畑中 夏美 磐城第一高校 福島県
20. 0:27:38 淺野 悠 福島県
21. 0:27:45 橋本 優華 田村高校塁球部 福島県
22. 0:27:54 栁沼 朱里 田村高校塁球部 福島県
23. 0:28:12 鶴田 詩乃 泉中学校 宮城県
24. 0:28:30 今泉 七星 田村高校塁球部 福島県
25. 0:28:45 木﨑 望美 小名浜高校 福島県
26. 0:29:27 佐久間 未来 田村高校塁球部 福島県
27. 0:29:56 会田 真日瑠 田村高校塁球部 福島県
28. 0:30:06 吉田 美彩葵 田村高校塁球部 福島県
29. 0:30:11 佐藤 麻結 福島県
30. 0:30:17 佐野 鈴 田村高校塁球部 福島県
31. 0:30:42 大竹 七海 小名浜高校 福島県
32. 0:30:51 馬上 紗妃 福島県
33. 0:30:52 大和田 美結 磐城農業高校 福島県
34. 0:31:00 向山 早紀 磐城緑蔭高校 福島県
35. 0:31:01 佐藤 有綺 湯本高校 福島県
36. 0:31:10 吉越 小夜 いわき光洋 福島県
37. 0:31:17 関 安未華 いわき秀英高校 福島県
38. 0:31:17 佐藤 もも いわき秀英 福島県
39. 0:31:18 半谷 歌恋 いわき秀英 福島県
40. 0:32:47 菅波 野々花 いわき秀英高校 福島県
41. 0:34:23 紺野 美空 田村高校塁球部 福島県
42. 0:35:11 飯村 友佳 茨城県
43. 0:35:47 鈴木 真綾 小名浜高校 福島県
44. 0:37:21 蛭田 愛香 福島県
45. 0:42:29 四家 悠衣 ☆平商バド部! 福島県

5km女子中学生

詳細な結果(PDF・1~106位)はこちら。

1. 0:18:30 谷口 亜実 勿来一中 福島県
2. 0:18:37 小松 和 植田東 福島県
3. 0:18:42 小野 真緒 勿来第一中学校 福島県
4. 0:18:59 植木 七海 内郷第二中学校 福島県
5. 0:19:10 片寄 響 いわき秀英中学 福島県
6. 0:19:38 庄司 成美 勿来一中 福島県
7. 0:19:51 須藤 由衣 さめがわらん 福島県
8. 0:20:05 片寄 桂 いわき泉中 福島県
9. 0:20:13 渡辺 珠有 泉中学校 福島県
10. 0:20:26 圓谷 美侑 浅川中学校 福島県
11. 0:20:30 大坪 美優 ときわクラブ 茨城県
12. 0:20:45 富山 華奈 延岡市立岡富中学校 宮崎県
13. 0:20:54 大平 青空 勿来一 福島県
14. 0:20:55 秋房 優花 泉中陸上部 福島県
15. 0:20:55 近藤 充希 平第二中学校 福島県
16. 0:20:56 高森 光月 泉中学校 福島県
17. 0:21:00 伊谷 美月 泉中学校 福島県
18. 0:21:00 鈴木 寛子 好間中 福島県
19. 0:21:04 橋本 みなみ 三春中学校 福島県
20. 0:21:07 小澤 りみ 植田東中学校 福島県
21. 0:21:09 芳賀 明日香 ひらた清風中 福島県
22. 0:21:11 宗像 茉音 ドリームキッズ 福島県
23. 0:21:12 下妻 麗奈 平第一中学校 福島県
24. 0:21:15 星 華月 若松四中 福島県
25. 0:21:35 櫛田 薫奈 勿来1中 福島県
26. 0:21:40 根本 由桂 いわき秀英 福島県
27. 0:21:54 長谷川 莉子 平三中 福島県
28. 0:22:02 秋山 奏夢 いわき秀英中学 福島県
29. 0:22:02 草野 冬樹 KSN58 福島県
30. 0:22:04 遠藤 来海 ひらた清風中 福島県
31. 0:22:21 松本 安春己 平第二中学校 福島県
32. 0:22:40 須釜 凛 ひらた清風中 福島県
33. 0:22:43 鈴木 薫奈 好間中 福島県
34. 0:22:49 西山 汐音 いわき秀英中学 福島県
35. 0:23:01 遠藤 星空 勿来第一中学校 福島県
36. 0:23:01 高野 瞳子 勿来第一中学校 福島県
37. 0:23:10 長沢 萌花 磐崎中学校 福島県
38. 0:23:15 佐藤 来瞳 小名浜一陸上部 福島県
39. 0:23:23 寺島 陽菜 福島県
40. 0:23:30 須藤 玲奈 さめがわらん 福島県
41. 0:23:32 鈴木 結 さめがわらん 福島県
42. 0:23:49 円谷 穂香 大信中学校 福島県
43. 0:23:50 稲庭 由季 いわき秀英中学 福島県
44. 0:24:05 坂本 華音 小名浜一陸上部 福島県
45. 0:24:12 矢内 友芽子 福島県
46. 0:24:19 木村 天音 さめがわらん 福島県
47. 0:24:31 水野 来美 泉中 福島県
48. 0:24:46 野口 凜々子 北中野球部 福島県
49. 0:24:51 本田 真央 いわき市平3中 福島県
50. 0:24:51 児山 倫 平第三中学校 福島県

2km女子小学5・6年

詳細な結果(PDF・1~116位)はこちら。

1. 0:07:06 圓谷 仁渚 円谷ランナーズ 福島県
2. 0:07:13 銭谷 和花 勿来第一 福島県
3. 0:07:15 馬場 理奈 鶴城小学校 福島県
4. 0:07:27 田子 明花莉 石川小学校 福島県
5. 0:07:38 植木 大空 泉陸上スポ少 福島県
6. 0:07:45 山口 桜生 泉小学校 福島県
7. 0:07:45 高木 遥菜 円谷ランナーズ 福島県
8. 0:08:00 堀金 遥菜 鶴城小学校 福島県
9. 0:08:01 岩崎 聖奈 円谷ランナーズ 福島県
10. 0:08:02 金森 愛 泉陸上スポ少 福島県
11. 0:08:13 猪狩 明希 草野北神谷 福島県
12. 0:08:14 神谷 麻帆 福島県
13. 0:08:18 小松 映 汐見が丘 福島県
14. 0:08:19 坂部 涼々子 湯本陸上クラブ 福島県
15. 0:08:20 岩崎 成美 中央台南小学校 福島県
16. 0:08:23 須藤 百香 さめがわらん 福島県
17. 0:08:25 冨岡 美桜 平窪バレー 福島県
18. 0:08:26 武藤 彩花 泉陸上スポ少 福島県
19. 0:08:27 渡辺 純可 湯本陸上クラブ 福島県
20. 0:08:28 坂本 琉奈 泉陸上スポ少 福島県
21. 0:08:28 志賀 亜希奈 ア・パース 福島県
22. 0:08:28 大縄 眞央 湯本陸上クラブ 福島県
23. 0:08:29 蛭田 紘実 平陸上スポーツ 福島県
24. 0:08:29 蛭田 ひまり アパースJr. 福島県
25. 0:08:36 若松 珠子 湯本陸上クラブ 福島県
26. 0:08:37 鈴木 沙弥 泉陸上スポ少 福島県
27. 0:08:45 古小高 愛 泉陸上スポ少 福島県
28. 0:08:45 齊藤 栞利 泉陸上スポ少 福島県
29. 0:08:45 佐藤 綾音 平5小 福島県
30. 0:08:46 横山 怜奈 湯本陸上クラブ 福島県
31. 0:08:47 斉藤 那々世 植田小学校 福島県
32. 0:08:48 小杉山 葵 鹿島小 福島県
33. 0:08:49 高木 あずさ すずかけ 福島県
34. 0:08:50 八矢 奏美 湯本陸上クラブ 福島県
35. 0:08:51 岡田 那奈 宮小学校 福島県
36. 0:08:51 佐藤 凛 泉陸上スポ少 福島県
37. 0:08:54 三瓶 聖菜 福島県
38. 0:08:56 清水 湖心 勿来一小 福島県
39. 0:08:56 柳 望愛し ドリームキッズ 福島県
40. 0:08:57 根本 和心 平第一小学校 福島県
41. 0:08:59 光岡 しい菜 泉小学校 福島県
42. 0:09:00 向井 真央 平陸上 福島県
43. 0:09:00 窪田 琴実 福島県
44. 0:09:02 岡部 美知留 福島県
45. 0:09:05 高木 果萌 福島県
46. 0:09:07 飯塚 愛菜 福島県
47. 0:09:08 吉田 和香奈 高野小学校 福島県
48. 0:09:09 小野 ひなた 錦小学校 福島県
49. 0:09:10 山崎 海空 福島県
50. 0:09:11 柴崎 莉那 泉小学校 福島県

2km女子小学3・4年

詳細な結果(PDF・1~128位)はこちら。

1. 0:07:37 長峰 莉海南 国分寺台西 千葉県
2. 0:07:45 稲垣 潤 取手市白山小 茨城県
3. 0:08:03 猪狩 らん 泉陸上スポ少 福島県
4. 0:08:15 銭谷 栞音 勿来第一 福島県
5. 0:08:18 北條 佐弥 さめがわらん 福島県
6. 0:08:23 本郷 芽生 さめがわらん 福島県
7. 0:08:24 増井 真咲 泉陸上スポ少 福島県
8. 0:08:34 添田 結衣 円谷ランナーズ 福島県
9. 0:08:37 黒澤 眞央 福島県
10. 0:08:44 熊谷 結翔 秋田県
11. 0:08:44 片桐 未來 勿来第一小学校 福島県
12. 0:08:52 馬場 明音 福島県
13. 0:08:54 佐藤 百々花 平5小 福島県
14. 0:08:55 丹野 釉萊莉 平第二小学校 福島県
15. 0:09:02 三瓶 希乃羽 泉陸上スポ少 福島県
16. 0:09:06 渡辺 笑可 湯本陸上クラブ 福島県
17. 0:09:12 佐藤 蘭 泉陸上スポ少 福島県
18. 0:09:14 高木 玲菜 円谷ランナーズ 福島県
19. 0:09:18 蛭田 結菜 小名浜三小 福島県
20. 0:09:19 吉田 光 平五小 福島県
21. 0:09:21 菅野 結衣 小玉小 福島県
22. 0:09:21 生田目 真歩 さめがわらん 福島県
23. 0:09:23 二瓶 真那 勿来一小 福島県
24. 0:09:23 高木 羽桜 湯本一小 福島県
25. 0:09:23 山崎 奈々美 福島県
26. 0:09:24 石井 萌桂 さめがわらん 福島県
27. 0:09:24 鈴木 花 穂積小学校 福島県
28. 0:09:30 青木 咲和 大浦小学校 福島県
29. 0:09:32 戸田 絢香 平五小 福島県
30. 0:09:37 小林 理咲 泉北小 福島県
31. 0:09:37 松本 紗弥 大浦小学校 福島県
32. 0:09:38 阿部 若奈 福島県
33. 0:09:42 猪狩 心乃香 中央台東小学校 福島県
34. 0:09:44 小出 心暖 泉 福島県
35. 0:09:45 柳内 虹空 g3play 福島県
36. 0:09:45 加藤 愛菜 福島県
37. 0:09:50 磯上 瑠那 泉小学校 福島県
38. 0:09:53 菅野 七海 すがの熱帯魚 福島県
39. 0:09:54 渡辺 絢菜 福島県
40. 0:09:54 酒井 瞳 磐崎小学校 福島県
41. 0:09:55 鈴木 奏音 湯本陸上クラブ 福島県
42. 0:09:56 坂本 莉空 日和田小学校 福島県
43. 0:09:56 緑川 佳歩 福島県
44. 0:09:57 坂本 奈優 中央台東小 福島県
45. 0:09:59 渡邉 友萌 平第五小学校 福島県
46. 0:10:00 富岡 千桜 ニコニコクラブ 福島県
47. 0:10:02 遠藤 悠花 泉北小学校 福島県
48. 0:10:02 鈴木 奈々芭 好間第一小学校 福島県
49. 0:10:03 三瓶 悠奈 御厩小学校 福島県
50. 0:10:03 安田 亜衣美 福島県

スポンサーリンク

フォローする