第27回上里町乾武マラソン大会2018 結果速報順位・コース!

埼玉県にて、第27回上里町乾武マラソン大会2018(埼玉マラソングランドスラム加盟大会)が開催されます。

ゲストランナーとして赤羽有紀子(城西大学女子駅伝部・アドバイザー兼コーチ)が出場します。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

第27回上里町乾武マラソン大会2018、日程・コース!

第27回上里町乾武マラソン大会2018、日程・コース!

photo by Prefeitura de Itapevi

日程・コース・2017年動画!

第27回上里町乾武マラソン大会は2018年3月25日(日)に開催されます。

スタート地点をめぐみ保育園前、フィニッシュ地点を神保原小学校とするハーフコース図はこちら。ハーフの制限時間は2時間40分です。

  • 09:20 ハーフマラソン スタート
  • 09:30 2.5kmの部・ジョギング2.5kmの部
  • 09:40 5kmの部
  • 09:55 10kmの部

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
 男子女子
2015年

1:09:00 神山 祐太

1:10:57 須永 義伸

1:11:53 荒井 佑輔

1:17:43 澤畠 朋美

1:23:38 野村 友香里

1:30:52 深澤 陽

2016年

1:12:12 清水 誠

1:13:29 宮脇 悠伍

1:13:58 小野里 文昭

1:18:08 澤畠 朋美

1:28:32 鹿野 恵利子

1:31:32 槙尾 三也子

2017年

1:10:07 藤原 拓

1:10:14 岩本 孝平

1:11:51 石田 友和

1:17:23 澤畠 朋美

1:33:28 黛 理恵

1:34:58 中村 佳子

スポンサーリンク

第27回上里町乾武マラソン大会2018、男子・結果速報順位!

全件リザルトはランネットで公開されています。

ハーフマラソン

ハーフ男子39歳以下

1. 1:10:50 岩崎 翔
2. 1:12:25 福島 匡彦
3. 1:12:28 黒岩 宗哲
4. 1:14:18 生澤 佑樹
5. 1:15:33 川嶋 洋平
6. 1:15:36 福田 純生
7. 1:16:29 橋爪 慶太
8. 1:18:26 泉山 浩志
9. 1:18:39 坂本 隆介
10. 1:19:05 竹内 裕介

 

 

 

 

ハーフ男子40歳代

1. 1:12:21 清水 誠
2. 1:16:23 神戸 栄一
3. 1:17:35 情家 高史
4. 1:19:55 原島 正光
5. 1:20:19 黒須 健史
6. 1:20:52 中田 匡俊
7. 1:20:56 多田 哲也
8. 1:21:10 石田 英治
9. 1:24:04 宮本 延明
10. 1:24:20 本末 功司

 

ハーフ男子50歳以上

1. 1:18:59 秋山 勝美
2. 1:22:11 田嶋 泰明
3. 1:24:55 押見 彰
4. 1:25:41 今井 嘉博
5. 1:27:27 塩川 昭彦
6. 1:28:02 木次 儀一
7. 1:28:28 中島 栄
8. 1:28:47 山中 勉
9. 1:28:57 星 賢道
10. 1:29:05 亀田 孝幸

 

10km

10km男子39歳以下

1. 0:33:00 赤川 竜一
2. 0:33:07 新木 剛史
3. 0:33:19 猪野 晃汰
4. 0:34:34 名取 空悟
5. 0:34:37 水落 徳哲
6. 0:35:17 濵中 健佑
7. 0:35:56 朝倉 万響
8. 0:36:44 畠山 陸
9. 0:37:49 平林 成人
10. 0:39:39 淀川 和彦

 

 

10km男子40歳代

1. 0:35:39 寺崎 桂
2. 0:36:30 上條 充洋
3. 0:37:19 石井 康之
4. 0:37:45 若山 謙一
5. 0:39:07 平林 由成
6. 0:41:05 小暮 輝久
7. 0:41:15 久保 廣活
8. 0:41:30 浅見 章
9. 0:41:31 石附 秀一
10. 0:42:22 甲斐 修一

 

10km男子50歳以上

1. 0:34:16 福田 健
2. 0:37:12 田村 一也
3. 0:37:43 松山 健
4. 0:38:13 島 博治
5. 0:38:23 今泉 正行
6. 0:38:40 堀口 徳治
7. 0:39:00 塩島 匡信
8. 0:40:14 橋本 春昭
9. 0:42:15 大谷 栄
10. 0:42:34 古屋 馨

 

 

5km

5km男子39歳以下

1. 0:15:37 岩本 孝平
2. 0:16:11 阪上 夢哉
3. 0:16:12 小岸 優紀
4. 0:16:23 河野 隼人
5. 0:16:34 飯島 智輝
6. 0:17:19 岩附 秀和
7. 0:17:20 中澤 徹
8. 0:17:40 秋本 竜平
9. 0:17:54 石川 昌宏
10. 0:18:20 石神 聡

 

 

5km男子40歳以上

1. 0:16:26 後口 洋史
2. 0:17:06 長岡 公男
3. 0:17:11 丸山 信一郎
4. 0:17:15 亀田 晃一
5. 0:18:44 村岡 信博
6. 0:19:16 北島 信義
7. 0:19:34 田中 尉浩
8. 0:19:45 山上 聡
9. 0:20:56 宮本 浩一
10. 0:22:21 森山 一夫

 

5km中学生男子

1. 0:16:06 分須 尊紀
2. 0:16:20 森 基
3. 0:16:37 田端 悠大
4. 0:16:47 小川 智也
5. 0:16:59 宮原 蒼太
6. 0:17:01 塩野谷 嘉希
7. 0:17:03 井上 雄貴
8. 0:17:04 関 駿斗
9. 0:17:06 本山 優斗
10. 0:17:08 中野 蒼塁

 

 

2.5km

2.5㎞小学4年生男子

1. 0:09:02 鳥羽 京介
2. 0:09:19 入澤 琉偉
3. 0:09:25 工藤 要
4. 0:09:26 武川 航也
5. 0:09:28 海老原 気吹
6. 0:09:50 関 太陽
7. 0:09:55 澤上 隼太郎
8. 0:10:16 杉田 海翔
9. 0:10:26 池田 永輝
10. 0:10:34 清 史琉

 

2.5㎞小学5年生男子

1. 0:08:26 木村 快
2. 0:08:44 石川 湧史
3. 0:08:45 茂木 公志
4. 0:08:58 谷川 航太
5. 0:09:06 内山 遥人
6. 0:09:06 高野 颯
7. 0:09:19 三木 陽太
8. 0:09:28 上條 遥
9. 0:09:40 小林 映太
10. 0:09:43 坪井 直哉

 

2.5㎞小学6年生男子

1. 0:08:18 渡邉 愛叶
2. 0:08:18 高橋 拓士
3. 0:08:22 工藤 陸
4. 0:08:26 海老原 智陽
5. 0:08:29 中澤 真大
6. 0:08:40 今泉 雄樹
7. 0:08:42 石井 陽翔
8. 0:08:55 青木 琉翔
9. 0:09:11 杉田 隆翔
10. 0:09:14 茂木 優斗

 

スポンサーリンク

第27回上里町乾武マラソン大会2018、女子・結果速報順位!

ハーフマラソン&10km

ハーフ女子

1. 1:15:53 澤畠 朋美
2. 1:28:44 鹿野 恵利子
3. 1:31:58 油井 あまね
4. 1:32:09 青木 雅子
5. 1:35:34 深澤 陽
6. 1:36:57 柴田 千春
7. 1:39:15 小瀧 留以子
8. 1:40:02 佐々木 里恵
9. 1:41:17 松井 佑希子
10. 1:44:18 関 千尋

 

10km女子39歳以下

1. 0:37:54 塚本 留美奈
2. 0:38:18 吉岡 瞳
3. 0:39:08 漆畑 有里
4. 0:42:27 八房 優里
5. 0:42:33 春山 裕香
6. 0:44:07 伊藤 理恵子
7. 0:44:53 横塚 記代
8. 0:48:26 橋本 笑加
9. 0:53:26 松岡 典子
10. 0:54:50 中田 晴栄

 

10km女子40歳以上

1. 0:39:45 福田 恵美子
2. 0:44:58 飯野 さゆり
3. 0:45:04 森前 幸子
4. 0:48:53 林 一美
5. 0:49:30 深津 明美
6. 0:49:50 関口 美奈
7. 0:50:06 中沢 尚子
8. 0:50:23 畠山 裕子
9. 0:51:49 浅子 眞理子
10. 0:52:12 戸張 千里

 

5km&2.5km

5㎞女子

1. 0:17:36 広瀬 はるか
2. 0:17:54 荻原 ちづる
3. 0:18:10 江口 こころ
4. 0:18:23 平岡 芽依
5. 0:19:08 栗田 花鈴
6. 0:20:25 佐藤 悠
7. 0:20:30 堀口 琴葉
8. 0:20:34 内藤 有美
9. 0:21:17 井上 紀宝
10. 0:21:25 青山 瑞穂

 

5km中学生女子

1. 0:17:16 鈴木 理菜
2. 0:19:18 神道 菜々子
3. 0:19:56 下田 菜乃葉
4. 0:20:09 馬場 春奈
5. 0:20:21 神庭 陽菜
6. 0:20:34 寺田 涼香
7. 0:20:44 北嶋 愛澄
8. 0:20:48 山田 彩名
9. 0:21:18 野地 りりな
10. 0:21:35 中澤 花音

 

2.5㎞小学4年生女子

1. 0:09:24 福元 可愛
2. 0:10:20 山田 瑠風
3. 0:10:41 新井 那津希
4. 0:10:47 福田 こころ
5. 0:11:45 茂木 桃華
6. 0:11:52 佐藤 虹果
7. 0:11:52 濱野 美海
8. 0:11:55 渡邉 媛華
9. 0:12:13 間野 瑠衣
10. 0:12:20 柏倉 ゆら

 

2.5㎞小学5年生女子

1. 0:09:16 赤羽 優苗
2. 0:09:56 和田 心春
3. 0:10:29 判澤 心葉
4. 0:10:46 三宅 アイミ
5. 0:10:47 井上 愛茉音
6. 0:10:56 折茂 美花
7. 0:11:00 坂本 愛結
8. 0:11:00 藤尾 璃来
9. 0:11:19 井田 杏奈
10. 0:11:24 村田 悠夢

 

2.5㎞小学6年生女子

1. 0:08:30 宮下 麗美
2. 0:09:49 茂木 華珂
3. 0:10:27 吉村 美桜
4. 0:10:56 一戸 舞香
5. 0:11:25 川堀 陽菜
6. 0:11:52 丸川 世華
7. 0:12:12 松木 美羽
8. 0:12:32 福本 帆乃花
9. 0:12:44 今井 有翠葉
10. 0:12:54 田中 遥菜

コメント