日本室内陸上競技大阪大会2020結果速報女子・日程エントリーリスト

2020日本室内陸上競技大阪大会(JAPAN INDOOR MEET in OSAKA)が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 02/01-02 日本室内陸上 男子 / 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

日程・配信

日本室内陸上競技大阪大会2020結果速報女子・日程

photo by azwalbum

競技日程・会場

日本室内陸上競技大阪大会は2020年2月1日(土)~2日(日)に開催されます。

開催地は大阪市、会場は大阪城ホールです。入場無料です。

2/1 土

シニアの部 女子 60m 60mH 棒高跳 三段跳
U20の部 女子 60mH 棒高跳 三段跳
U18の部 女子 60m 60mH 走幅跳
U16の部 女子 60m 60mH 走幅跳

2/2 日

シニアの部 女子 走高跳 走幅跳
U20の部 女子 60m 走高跳 走幅跳
小学生の部 女子 60m OPN

 

動画配信

日本陸連

1日目:2/1(土)9:00~

2日目:2/2(日)9:00~

 

去年の優勝選手

2019年のリザルト

60m

U20 7.45 髙橋真由 東京高
U18 7.49 青山華依 大阪高
U16 7.66 ハッサン ナワール 松戸五中

60mH

Sr.   8.18 青木益未 七十七銀行
U20 8.41 芝田愛花 恵庭南高
U18 8.45 松本佳音彩 TSM
U16 8.52 藤原かれん 神河中

走高跳

U20 1m74 小笠原早矢楓 安城学園高

棒高跳

U20 3m90 田中伶奈 観音寺一高

走幅跳

U20 5m98 高良彩花 園田高
U18 5m46 竹元咲 鹿児島高
U16 5m65 内藤香乃 神戸有野中

三段跳

U20 12m44 宮口愛子 星稜高

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本室内陸上2020

公式リザルト

シニア女子 60m

決勝

室内陸上2020 女子チャンピオンシップ 60m A決勝 三宅奈緒香/三浦愛華/湯淺佳那子
  1.  7.48  三宅 奈緒香 (住友電工)
  2.  7.49  三浦 愛華 (添上高)
  3.  7.50  湯淺 佳那子 (日本体育大)
  4.  7.61  高橋 明日香 (アスレティクスジャパン)
  5.  7.64  髙橋 萌木子 (ワールドウィング)
  6.  7.66  名倉 千晃 (NTN)
  7.  7.77  安達 有羽 (中越高)

土井 杏南 JAL DNS

 

B決勝

  1.  7.67  寺井 美穂 (ユティック)
  2.  7.70  山田 美来 (日本体育大)
  3.  8.01  三宅 真理奈 (甲南大)

 

予選 2組0着+8

予選-決勝 シニア女子60m 日本室内陸上2020
1組
  1.  7.57 q 三宅 奈緒香 (住友電工)
  2.  7.606 q 土井 杏南 (JAL)
  3.  7.608 q 高橋 明日香 (アスレティクスジャパン)
  4.  7.770  寺井 美穂 (ユティック)
  5.  7.93  三宅 真理奈 (甲南大)

福田 真衣 日本体育大 DNS

2組
  1.  7.49 q 三浦 愛華 (添上高)
  2.  7.53 q 湯淺 佳那子 (日本体育大)
  3.  7.64 q 髙橋 萌木子 (ワールドウィング)
  4.  7.72 q 安達 有羽 (中越高)
  5.  7.73 q 名倉 千晃 (NTN)
  6.  7.766  山田 美来 (日本体育大)

 

 

シニア女子 60mH

決勝

青木益未vs寺田明日香 室内陸上2020 女子チャンピオンシップ 60mH A決勝 *室内日本記録
  1.  8.11 NNR 青木 益未 (七十七銀行)
  2.  8.14  寺田 明日香 (パソナグループ)
  3.  8.23  福部 真子 (日本建設工業)
  4.  8.38  清山 ちさと (いちご)
  5.  8.43  鈴木 美帆 (長谷川体育施設)
  6.  8.526 大久保 光 (日本体育大)
  7.  8.528 小宮 いつき (東京学芸大)
  8.  8.62  小林 紗矢香 (NTN)

 

B決勝

  1.  8.51 大久保 有梨 (ユティック)
  2.  8.59 猪岡 真帆 (中京大)
  3.  8.62 鎌田 咲季 (福岡大)
  4.  8.69 鴨林 楓奈 (横浜国立大)
  5.  8.76 村上 瑞季 (青山学院大)
  6.  8.93 伊藤 瑠莉彩 (中京大)

 

予選 2組0着+8

予選-決勝 シニア女子60mH 日本室内陸上2020
1組
  1.  8.257 q 寺田 明日香 (パソナグループ)
  2.  8.34 q 清山 ちさと (いちご)
  3.  8.36 q 鈴木 美帆 (長谷川体育施設)
  4.  8.48 q 大久保 光 (日本体育大)
  5.  8.66  鎌田 咲季 (福岡大)
  6.  8.73  村上 瑞季 (青山学院大)
  7.  8.79  伊藤 瑠莉彩 (中京大)

相馬 絵里子 茨城陸協 DNS

2組
  1.  8.20 q 青木 益未 (七十七銀行)
  2.  8.253 q 福部 真子 (日本建設工業)
  3.  8.47 q 小林 紗矢香 (NTN)
  4.  8.49 q 小宮 いつき (東京学芸大)
  5.  8.50  大久保 有梨 (ユティック)
  6.  8.67  猪岡 真帆 (中京大)
  7.  8.76  鴨林 楓奈 (横浜国立大)

小林 歩未 筑波大 DNS

 

 

シニア女子 走高跳

1. 1m74 津田 シェリアイ (築地銀だこAC)
2. 1m74 竹内 萌 (大東文化大)
3. 1m71 高橋 渚 (日本大)
4. 1m71 仲野 春花 (ニッパツ)
5. 1m71 青山 夏実 (日本女子体育大)
6. 1m68 中村 紗華 (順天堂大)
7. 1m68 京谷 萌子 (ハイテクAC)
武山 玲奈 環太平洋大 NM

 

 

シニア女子 棒高跳

1. 4m20 那須 眞由 (RUN JOURNEY)
2. 4m00 諸田 実咲 (中央大)
3. 3m90 台信 愛 (中間高)
4. 3m90 竜田 夏苗 (ニッパツ)
5. 3m90 青島 綾子 (新潟アルビレックスRC)
6. 3m80 仲田 愛 (水戸信用金庫)
6. 3m80 青柳 唯 (鹿児島県体協)
8. 3m80 我孫子 智美 (滋賀レイクスターズ)
間宮 里菜 アクトス DNS

 

 

シニア女子 走幅跳

1. 6m28 秦 澄美鈴 (シバタ工業)
2. 6m07 竹内 真弥 (日本女子体育大)
3. 6m04 中野 瞳 (和食山口)
4. 5m94 村上 南帆 (九州共立大)
5. 5m93 平加 有梨奈 (ニッパツ)
6. 5m87 山下 友佳 (立命館大)
7. 5m66 嶺村 優 (オリコ)
桝見 咲智子 九電工 DNS

 

 

シニア女子 三段跳

  1.  12m88 剱持 早紀 (長谷川体育施設)
  2.  12m80 河合 栞奈 (大阪成蹊大)
  3.  12m78 森本 麻里子 (内田建設AC)
  4.  12m68 内山 咲良 (東京大)
  5.  12m42 坂本 絵梨 (日本室内)
  6.  12m10 宮畑 さくら (Gloria)
  7.  11m95 恵良 和鈴 (武庫川女子大)

 

 

U20女子 60m

決勝

予選-決勝 U20 女子60m 日本室内陸上2020
  1.  7.44 青山 華依 (大阪高)
  2.  7.50 三村 香菜実 (東海大相模高)
  3.  7.55 滝田 静海 (東京高)
  4.  7.57 田中 きよの (共愛学園高)
  5.  7.65 廣瀬 未翔 (龍谷大平安高)
  6.  7.657 北沢 栞 (豊科高)
  7.  7.660 佃 光紗 (山手女子高)
  8.  7.69 井戸アビゲイル 風果 (至学館高)

 

B決勝

  1.  7.71 加藤 汐織 (大分雄城台高)
  2.  7.72 須藤 美桜 (東京高)
  3.  7.74 瀬沼 有咲 (野田中央高)
  4.  7.78 森澤 佳菜 (八千代高)
  5.  7.792 黛 来夢 (成田高)
  6.  7.796 泉田 陽菜 (日本工大駒場高)
  7.  7.83 髙須 鮎香 (中京大中京高)
  8.  7.90 加藤 杏奈 (敦賀高)

 

予選

1組
  1.  7.54 q 田中 きよの (共愛学園高)
  2.  7.644q 井戸アビゲイル 風果 (至学館高)
  3.  7.69  黛 来夢 (成田高)
  4.  7.720 瀬沼 有咲 (野田中央高)
  5.  7.73  森澤 佳菜 (八千代高)
  6.  7.93  田畑 帆乃香 (松陽高)
2組
  1.  7.641 q 佃 光紗 (山手女子高)
  2.  7.75  須藤 美桜 (東京高)
  3.  7.76  加藤 杏奈 (敦賀高)
  4.  7.77  大城 珠莉 (至学館高)
  5.  7.80  河野 愛莉 (大分雄城台高)
  6.  7.90  榎本 樹羅 (四学香川西高)
3組
  1.  7.57 q 三村 香菜実 (東海大相模高)
  2.  7.70  髙須 鮎香 (中京大中京高)
  3.  7.71  加藤 汐織 (大分雄城台高)
  4.  7.96  濵山 瑞希 (安城学園高)

吉岡 里奈 西京高 DNS
山﨑 千聖 鹿児島高 DNS

4組
  1.  7.44 q 青山 華依 (大阪高)
  2.  7.55 q 滝田 静海 (東京高)
  3.  7.649q 廣瀬 未翔 (龍谷大平安高)
  4.  7.68 q 北沢 栞 (豊科高)
  5.  7.714 泉田 陽菜 (日本工大駒場高)
  6.  7.88  宮武 アビーダラリー (大宮東高)

吉田 明香里 鳥取商業高 DNS

 

 

U20女子 60mH

決勝

室内陸上2020 女子U20 60mH A決勝 *大会新
  1.  8.32 NGR 島野 真生 (東京高)
  2.  8.46  菊池 愛華 (埼玉栄高)
  3.  8.47  安藤 愛未 (至学館高)
  4.  8.53  山西 桃子 (白梅学園高)
  5.  8.55  吉井 里々子 (新潟商業高)
  6.  8.558 大熊 楓 (市立船橋高)
  7.  8.560 古屋 敦子 (倉敷中央高)
  8.  8.67  黒川 翔音 (柏原高)

 

B決勝

  1.  8.62  吉岡 里紗 (大阪成蹊女子高)
  2.  8.68  岩佐 茉結子 (成田高)
  3.  8.733 増田 絢菜 (市立船橋高)
  4.  8.739 岡崎 汀 (甲南大)
  5.  8.86  濵口 紀子 (松阪商業高)
  6.  8.87  藤井 このみ (大塚高)
  7.  8.91  西川 知沙 (豊橋南高)
  8.  8.97  奥林 凜 (四日市商業高)

 

予選 4組0着+8

1組
  1.  8.36 q/NGR 島野 真生 (東京高)
  2.  8.52 q 菊池 愛華 (埼玉栄高)
  3.  8.60 q 大熊 楓 (市立船橋高)
  4.  8.67 q 黒川 翔音 (柏原高)
  5.  8.963 佐藤 莉子 (浜松市立高)
  6.  9.00  田中 千尋 (岡崎城西高)

本田 怜 牛久高 DNS

2組
  1.  8.54 q 古屋 敦子 (倉敷中央高)
  2.  8.66 q 吉井 里々子 (新潟商業高)
  3.  8.682 岩佐 茉結子 (成田高)
  4.  8.77  西川 知沙 (豊橋南高)
  5.  8.94  濵口 紀子 (松阪商業高)
  6.  8.961 奥林 凜 (四日市商業高)
3組
  1.  8.51 q 安藤 愛未 (至学館高)
  2.  8.81  岡崎 汀 (甲南大)
  3.  8.95  藤井 このみ (大塚高)
  4.  9.04  熊谷 英 (筑紫女学園高)
  5.  9.052 都 咲良 (広島皆実高)
  6.  9.057 後藤 紗衣 (西南学院高)

清水 羽菜 白梅学園高 DNS

4組
  1.  8.56 q 山西 桃子 (白梅学園高)
  2.  8.682 増田 絢菜 (市立船橋高)
  3.  8.687 吉岡 里紗 (大阪成蹊女子高)
  4.  9.03  麻野 涼葉 (大阪高)

大菅 紗矢香 鳥羽高 DNS
木村 加乃 至学館高 DNS
廣瀬 瑳姫 園田高 DNS

 

 

U20女子 走高跳

1. 1m71 松本 万鈴 (和歌山北高)
2. 1m71 岡野 弥幸 (埼玉栄高)
3. 1m71 宗澤 ティファニー (滝川第二高)
4. 1m68 小笠原 早矢楓 (甲南大)
5. 1m68 亀田 実咲 (鵬学園高)
6. 1m65 諸隈 あやね (京都両洋高)
7. 1m65 井上 紗耶加 (北摂三田高)
7. 1m65 河村 彩香 (鯖江高)
岸本 志恵 中部商業高 NM

 

 

U20女子 棒高跳

1. 3m90 古林 愛理 (明石商業高)
2. 3m80 藤家 麻鈴 (星稜高)
3. 3m80 大坂谷 明里 (社高)
4. 3m70 渡邊 南月 (岡崎城西高)
5. 3m70 村田 蒼空 (渋川北中)
6. 3m60 浦津 ななの (中京大中京高)
杉沼 凜穂 山形市立商業高 NM

 

 

U20女子 走幅跳

1. 5m86 中津川 亜月 (浜松市立高)
2. 5m84 本多 佑莉 (神辺旭高)
藤山 有希 東海大相模高 DNS

 

 

U20女子 三段跳

  1.  12m19  佐伯 舞子 (純心女子高)
  2.  12m08  小寺 波音 (安城学園高)
  3.  12m00  北田 莉亜イルマ澄江 (摂津高)
  4.  11m83  鴨下 若菜 (武南高)
  5.  11m78  東口 ゆう (九産大付九産高)
  6.  11m76  加藤 綾乃 (幕張総合高)

鞍田 沙耶佳 星稜高 DNS

 

 

U18女子 60m

決勝

室内陸上2020 女子U18 60m A決勝
  1.  7.59 尾﨑 星 (八頭高)
  2.  7.60 酒井 日菜美 (大阪高)
  3.  7.63 樋口 七海 (美杉中)
  4.  7.68 小林 七菜 (沼津東高)
  5.  7.69 世古 綾葉 (伊勢港中)
  6.  7.70 佐藤 美里 (常盤木学園高)
  7.  7.78 内山 響香 (浜松市立高)
  8.  8.01 新名 陽花 (大分雄城台高)

 

B決勝

  1.  7.57  梅宮 悠 (埼玉栄高)
  2.  7.73  倉橋 美穂 (中京大中京高)
  3.  7.76  山越 理子 (富士高)
  4.  7.766 南 里菜 (平塚江南高)
  5.  7.767 遠山 侑里 (新潟商業高)
  6.  7.83  前川 七海 (鳴門渦潮高)
  7.  7.87  萱野 夢叶 (東海大望洋高)
  8.  7.93  兼高 心愛 (倉敷中央高)

 

予選 6組0着+8

1組
  1.  7.62 q 尾﨑 星 (八頭高)
  2.  7.78  南 里菜 (平塚江南高)
  3.  7.852  清水 鈴奈 (神辺旭高)
  4.  7.857  藏重 みう (山口大附光中)
  5.  7.90  林田 悠希 (式下中)
  6.  7.951  麻生 妃奈乃 (茨木太田中)
  7.  7.953  タネル 舞璃乃 (埼玉栄高)
  8.  8.01  塩尻 真結 (草津東高)
2組
  1.  7.67 q 世古 綾葉 (伊勢港中)
  2.  7.74  山越 理子 (富士高)
  3.  7.92  岩井 樹梨亜 (磐田北高)
  4.  7.94  土佐 美月 (東大阪大敬愛高)
  5.  7.944  大谷 くる美 (埼玉栄高)

加河 鈴菜 倉吉東高 DNS
山田 瑛乃 相模原相原中 DNS

3組
  1.  7.61 q 樋口 七海 (美杉中)
  2.  7.674 q 小林 七菜 (沼津東高)
  3.  7.678 q 酒井 日菜美 (大阪高)
  4.  7.87  福本 萌菜 (中京大中京高)
  5.  7.88  前田 紗希 (陵成中)
  6.  7.996  林 愛純 (東海大望洋高)

丸尾 陽咲 西城陽高 DNS

4組
  1.  7.69 q 内山 響香 (浜松市立高)
  2.  7.70 q 佐藤 美里 (常盤木学園高)
  3.  7.730  梅宮 悠 (埼玉栄高)
  4.  7.925  葉田 結香 (桜宮高)
  5.  7.958  前原 ゆい (生野高)
  6.  7.97  松田 空 (大阪女学院中)
  7.  7.994  桑野 葵 (山手女子高)
5組
  1.  7.726 q 新名 陽花 (大分雄城台高)
  2.  7.80  兼高 心愛 (倉敷中央高)
  3.  7.822  遠山 侑里 (新潟商業高)
  4.  7.89  郷右近 美優 (常盤木学園高)
  5.  7.927  関田 結穂 (武蔵野東中)
  6.  7.999  栃尾 陽菜 (関大北陽高)

成田 千栞 秋田和洋女子高 DNS

6組
  1.  7.728  倉橋 美穂 (中京大中京高)
  2.  7.821  前川 七海 (鳴門渦潮高)
  3.  7.85  萱野 夢叶 (東海大望洋高)
  4.  7.91  沖 美月 (岡崎城西高)
  5.  7.926  髙橋 侑希 (昌平高)
  6.  7.943  蒲生 茉鈴 (浜松市立高)

松田 杏 大阪女学院中 DNS

 

 

U18女子 60mYH

決勝

室内陸上2020 女子U18 60mH A決勝 *大会新
  1.  8.44 NGR 浅木 都紀葉 (広島皆実高)
  2.  8.48  藤原 かれん (神河中)
  3.  8.58  中西 桃美 (塩瀬中)
  4.  8.63  頼安 乃々香 (東京高)
  5.  8.66  福嶋 ひなた (米子福生中)
  6.  8.661 宮繁 愛葉 (大体大浪商高)
  7.  8.664 俵山 紗乙 (十日町高)
  8.  8.79  川越 美咲 (東海大相模高)

 

B決勝

  1.  8.62  田口 真悠 (埼玉栄高)
  2.  8.72  福嶋 唯花 (古川黎明高)
  3.  8.74  谷野 梨乃愛 (大和郡山郡山中)
  4.  8.755 岩田 乃映 (山手女子高)
  5.  8.759 大川 寿美香 (三田国際学園高)
  6.  8.774 松本 佳音彩 (中京大中京高)
  7.  8.777 益子 芽里 (東京高)
  8.  8.79  舘野 晃歩 (明中八王子高)

 

予選 5組0着+8

1組
  1.  8.567q 福嶋 ひなた (米子福生中)
  2.  8.60 q 頼安 乃々香 (東京高)
  3.  8.68 q 宮繁 愛葉 (大体大浪商高)
  4.  8.73 q 俵山 紗乙 (十日町高)
  5.  8.826 森脇 叶美 (広島五日市南中)
  6.  8.885 渡口 舞 (普天間高)
  7.  8.890 坂口 由花 (TSM)
  8.  9.20  大森 里香 (軽井沢A&AC)
2組
  1.  8.768 岩田 乃映 (山手女子高)
  2.  8.79 益子 芽里 (東京高)
  3.  8.82 塚本 萌乃 (成田高)
  4.  8.94 髙木 茜里 (長良中)
  5.  9.15 得能 玲那 (西南学院高)
  6.  9.18 中西 百萌佳 (TSM)

越智 心愛 聖カタリナ高 DNS

3組
  1.  8.55 q 浅木 都紀葉 (広島皆実高)
  2.  8.749 福嶋 唯花 (古川黎明高)
  3.  8.81  谷野 梨乃愛 (大和郡山郡山中)
  4.  8.837 河本 美祐 (倉吉東高)
  5.  9.02  坂井 寿々 (TSM)
  6.  9.12  阿部 友 (坂戸中)
  7.  9.21  伊藤 未桜 (湘南工大附属高)
4組
  1.  8.744 松本 佳音彩 (中京大中京高)
  2.  8.76  大川 寿美香 (三田国際学園高)
  3.  8.822 髙橋 想 (川崎市立橘高)
  4.  8.86  吉田 江梨花 (上野芝中)
  5.  8.90  工藤 美月 (滝川第二高)
  6.  8.92  白石 羽蘭 (京都文教高)
  7.  9.14  津田 妃茉里 (大阪三稜中)
5組
  1.  8.563q 藤原 かれん (神河中)
  2.  8.67 q 中西 桃美 (塩瀬中)
  3.  8.72 q 川越 美咲 (東海大相模高)
  4.  8.769 舘野 晃歩 (明中八王子高)
  5.  8.80  田口 真悠 (埼玉栄高)
  6.  8.833 土屋 ほのか (佐久長聖高)
  7.  9.03  戸田 瑠菜 (畝傍中)

 

 

U18女子 走幅跳

  1.  5m66 NGR 山根 碧栞 (咲くやこの花高)
  2.  5m61 NGR 佐藤 琴望 (加古川中部中)
  3.  5m58 NGR 中田 茉希 (大塚高)
  4.  5m53 NGR 高橋 好波 (三好高)
  5.  5m43  白土 莉紅 (八日市場第二中)
  6.  5m39  白土 茶実 (成田高)
  7.  5m25  野田 楓 (真岡女子高)

笠井 彩愛 東海大翔洋高 DNS
松尾 瑚捺 浜松商業高 DNS
竹元 咲 鹿児島高 DNS

 

 

U16女子 60m

決勝

室内陸上2020 女子U16 60m A決勝 *大会新
  1.  7.65 NGR 佐藤 俐有 (田原東部中)
  2.  7.66 =GR 南 こはる (奈学登美ヶ丘中)
  3.  7.75  先村 若奈 (高川学園中)
  4.  7.77  成川 咲菜 (海南下津二中)
  5.  7.78  森澤 優佳 (船橋葛飾中)
  6.  7.853 坂本 実南 (和歌山貴志中)
  7.  7.859 森本 海咲希 (守口第一中)
  8.  7.89  清水 彩加 (白子中)

 

B決勝

  1.  7.83 木村 美結 (掛川西中)
  2.  7.86 佐々木 真歩 (東山中)
  3.  7.89 西藤 杏純 (神戸多聞東中)
  4.  7.90 赤坂 珠香 (浜松蜆塚中)
  5.  7.93 山本 佳弥 (諫早中)
  6.  7.96 田中 美羽 (堺登美丘中)
  7.  7.97 片山 心菜 (TSM岡崎)
  8.  8.02 高道 友愛 (山口鴻南中)

 

予選 4組0着+8

1組
  1.  7.77 q 南 こはる (奈学登美ヶ丘中)
  2.  7.81 q 先村 若奈 (高川学園中)
  3.  7.83 q 清水 彩加 (白子中)
  4.  7.975  赤坂 珠香 (浜松蜆塚中)
  5.  7.994  酢谷 羽瑠菜 (緑中)
  6.  8.074  光安 しずく (加古川平岡中)
  7.  8.097  好井 愛結 (加古川氷丘中)
2組
  1.  7.82 q 坂本 実南 (和歌山貴志中)
  2.  7.84 q 森本 海咲希 (守口第一中)
  3.  7.91  田中 美羽 (堺登美丘中)
  4.  7.916  片山 心菜 (TSM岡崎)
  5.  7.973  高道 友愛 (山口鴻南中)
  6.  7.977  山本 佳弥 (諫早中)
  7.  8.05  宗野 華楓 (山陽中)
  8.  8.084  江原 美月優 (福山鷹取中)
3組

1. 7.79 q 成川 咲菜 (海南下津二中)
2. 7.854  木村 美結 (掛川西中)
2. 7.854  佐々木 真歩 (東山中)
4. 7.919  西藤 杏純 (神戸多聞東中)
5. 8.082  伊藤 珠奈 (思永中)
6. 8.084  國松 日向葵 (咲くやこの花中)
7. 8.092  柴藤 凜 (粕屋東中)

4組
  1.  7.71 q 佐藤 俐有 (田原東部中)
  2.  7.75 q 森澤 優佳 (船橋葛飾中)
  3.  7.984  中倉 茉咲 (新発田紫雲寺中)
  4.  7.986  加田 実優 (洲本由良中)
  5.  7.998  島田 幸羽 (咲くやこの花中)
  6.  8.04  浅田 真子 (大阪天王寺中)
  7.  8.07  香西 万桜 (港島学園中)
  8.  8.073  栃澤 里奈 (盛岡土淵中)

 

 

U16女子 60m中学H

決勝

室内陸上2020 女子U16 60mH A決勝
  1.  8.41 NGR 宮﨑 叶和 (長崎日大中)
  2.  8.52  林 美希 (TSM)
  3.  8.62  小早川 心暖 (伊豆修善寺中)
  4.  8.73  和田 咲良 (横浜港南中)
  5.  8.76  谷中 天架 (八屋中)
  6.  8.78  佐伯 風帆 (軽井沢A&AC)
  7.  8.91  岸本 礼菜 (咲くやこの花中)
  8.  9.07  南方 麻央 (和歌山東和中)

 

B決勝

1. 8.995 前田 理湖 (茨木南中)
1. 8.995 小林 柑南 (三郷中)
3. 9.01  関口 梓月 (高崎箕郷中)
4. 9.03  飯塚 佳音 (前橋東中)
5. 9.06  及川 理子 (横浜西本郷中)
6. 9.07  田巻 早菜 (江東深川第三中)
7. 9.08  鳥丸 沙葵 (熊本帯山中)
8. 9.19  田所 桃 (玉城中)

 

予選 5組0着+8

1組
  1.  8.45 q/NGR 宮﨑 叶和 (長崎日大中)
  2.  9.02 小林 柑南 (三郷中)
  3.  9.066 田巻 早菜 (江東深川第三中)
  4.  9.09 石島 沙恵 (枚方東香里中)
  5.  9.49 河井 理紗 (田布施中)
  6.  9.56 清水 未理 (吹田佐井寺中)

箱守 愛菜 T.S.A DNS

2組
  1.  9.00 鳥丸 沙葵 (熊本帯山中)
  2.  9.04 関口 梓月 (高崎箕郷中)
  3.  9.145 宮松 志希 (粟野中)
  4.  9.165 松浦 紗良 (御幸山中)
  5.  9.28 田中 心唯 (北星中)

唐澤 さくら 軽井沢A&AC DNS
石田 奈瑞菜 福井市成和中 DNS

3組
  1.  8.80 q 佐伯 風帆 (軽井沢A&AC)
  2.  8.94 q 岸本 礼菜 (咲くやこの花中)
  3.  9.061 前田 理湖 (茨木南中)
  4.  9.144 小林 穂花 (春日部飯沼中)
  5.  9.170 堀内 ひかり (京山中)
  6.  9.25  中村 和花 (堺三国丘中)
4組
  1.  8.60 q 小早川 心暖 (伊豆修善寺中)
  2.  8.74 q 谷中 天架 (八屋中)
  3.  9.051 飯塚 佳音 (前橋東中)
  4.  9.058 田所 桃 (玉城中)
  5.  9.14  村岡 美咲 (豊中第三中)
  6.  9.143 山本 佳那 (大宮北中)
  7.  9.18  箕輪 彩星 (東庄中)
5組
  1.  8.57 q 林 美希 (TSM)
  2.  8.73 q 和田 咲良 (横浜港南中)
  3.  8.95 q 南方 麻央 (和歌山東和中)
  4.  9.03  及川 理子 (横浜西本郷中)
  5.  9.13  木梨 光菜 (津山中道中)
  6.  9.65  杉森 結衣 (加古川平岡南中)

 

 

U16女子 走幅跳

  1.  5m59 釣本 陽香 (郡山南中)
  2.  5m49 栗屋 友佳 (加古川氷丘中)
  3.  5m39 秦 くるみ (スポウエルAC)
  4.  5m38 松村 琴都 (TSM)
  5.  5m36 田島 七里香 (TSM)
  6.  5m33 結城 心優 (MMG)
  7.  5m28 髙梨 遥野 (多治見陶都中)
  8.  5m23 吉尾 彩 (福光中)
  9.  5m19 下元 香凜 (あきる野御堂中)
  10.  5m01 渡辺 菜穂 (倉敷庄中)
  11.  4m99 一森 真緒 (荒尾四中)
  12.  4m94 河合 くるみ (豊川東部中)
  13.  4m70 成田 朱里 (須賀川第一中)

 

 

小学生女子 60m

決勝

室内陸上2020 小学生女子60m A決勝
  1.  8.18 市川 遥南 (ミルキーウェイ)
  2.  8.39 山口 華穂 (S.P.kimura走塾)
  3.  8.41 大野 心愛 (このはなジュニア)
  4.  8.43 大前 陽菜乃 (吹田ジュニア)
  5.  8.434 竹田 奏 (福知山陸上)
  6.  8.440 イシダ アリサ (このはなジュニア)
  7.  8.46 マツシタ ミユ (アスロンAC)
  8.  8.49 新 咲来 (衣笠クラブ)

 

B決勝

  1.  8.53 大久保 碧 (ジャンピングゲート)
  2.  8.56 谷 優杏 (向洋小学校)
  3.  8.57 平野 美紀 (野口北小学校)
  4.  8.61 阿部 里桜 (高丘西小学校)
  5.  8.64 木屋 智月 (ど根性ひらかた)
  6.  8.65 藤本 凛 (梁瀬小学校)
  7.  8.69 菅原 咲希 (アスリートネット)
  8.  8.71 松本 彩生 (吹上小学校)

 

予選 5組0着+8

1組
  1.  8.433q 松下 心優 (アスロンAC)
  2.  8.532 木屋 智月 (ど根性ひらかた)
  3.  8.592 阿部 里桜 (高丘西小学校)
  4.  8.597 松本 彩生 (吹上小学校)
  5.  8.626 西本 真琴 (耳成南)
  6.  8.793 山口 桃花 (紀の国AC)
  7.  8.797 北森 日菜 (アスリートネット)

保田 美羽 藤並小学校 DNS

2組
  1.  8.45 q 大前 陽菜乃 (吹田ジュニア)
  2.  8.48 q 新 咲来 (衣笠クラブ)
  3.  8.49  大久保 碧 (ジャンピングゲート)
  4.  8.72  水井 仁瑚 (アスリートネット)
  5.  8.723 今井 凛々心 (ホープスポーツ)
  6.  8.77  中岡 心愛 (ミルキーウェイ)
  7.  8.81  吉田 悠華 (和歌山陸上クラブ)
  8.  8.84  竹内 めい (京都ACJr)
3組
  1.  8.33 q 竹田 奏 (福知山陸上)
  2.  8.38 q 山口 華穂 (S.P.kimura走塾)
  3.  8.621 小倉 梨愛 (市場小学校)
  4.  8.65  船田 美雪 (吹田ジュニア)
  5.  8.70  藤田 新菜 (紀の国AC)
  6.  8.75  安藤 美咲 (ジャンピングゲート)
  7.  8.795 水戸 彩那 (京小陸)
  8.  8.925 川端 咲月 (太地陸上クラブ)
4組
  1.  8.21 q 市川 遥南 (ミルキーウェイ)
  2.  8.42 q 大野 心愛 (このはなジュニア)
  3.  8.53  藤本 凛 (梁瀬小学校)
  4.  8.57  谷 優杏 (向洋小学校)
  5.  8.722 緒方 萌花 (ホープスポーツ)
  6.  8.74  森川 亜恵 (HRJ)
  7.  8.926 甚尾 莉愛 (びわこR・C)
5組
  1.  8.439q 石田 有彩 (このはなジュニア)
  2.  8.536 平野 美紀 (野口北小学校)
  3.  8.55  菅原 咲希 (アスリートネット)
  4.  8.62  山本 百慧 (京都ジュニア)
  5.  8.68  植西 くるみ (茨木AC)
  6.  8.83  藤原 成美 (小野東小学校)
  7.  8.86  齋藤 楓 (ひらかたKSC)

小谷 菜々 ウィンドラン陸上クラ DNS

.

コメント