パンパシフィック水泳選手権大会2018男子 結果速報・日本代表・日程チケット・テレビ放送!

東京都にて、四年に一度の大会・第13回パンパシフィック水泳選手権大会2018(Pan Pacific Swimming Championships 2018)が開催されます。

水泳強国ヨーロッパに対抗すべく、アメリカ・カナダ・オーストラリア・日本が中心となって環太平洋の国際大会を開いたのがパンパシの始まりです。

初開催から33年が経った今、参加国はアフリカ諸国も入れて23ヶ国になりました。2年後の東京五輪で日本がどこまで世界に通用するのか、それを試す絶好の機会になります。

では、競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程テレビ放送・日本代表・パンパシフィック水泳選手権大会2018!

パンパシフィック水泳選手権大会2018男子 結果速報・日本代表・日程チケット・テレビ放送!

photo by digitalreflections

日程・会場

第13回パンパシフィック水泳選手権大会は競泳が2018年8月9日(木)~12日(日)、OWS(オープンウォータースイミング)が14日(火)に開催されます。

会場は競泳が東京辰巳国際水泳場、OWSが千葉県館山市北条海岸です。

午前 午後
8/9

女子 800m 自由形 タイム決勝
男子 1500m 自由形 タイム決勝
女子 100m 平泳ぎ 予選
男子 100m 平泳ぎ 予選
女子 200m 自由形 予選
男子 200m 自由形 予選
女子 400m 個人メドレー 予選
男子 400m 個人メドレー 予選

女子 800m 自由形 タイム決勝
男子 1500m 自由形 タイム決勝
女子 100m 平泳ぎ B決勝
女子 100m 平泳ぎ 決勝
男子 100m 平泳ぎ B決勝
男子 100m 平泳ぎ 決勝
女子 200m 自由形 B決勝
女子 200m 自由形 決勝
男子 200m 自由形 B決勝
男子 200m 自由形 決勝
女子 400m 個人メドレー 決勝
男子 400m 個人メドレー 決勝
混合 4×100m メドレーリレー 決勝

8/10

女子 100m 自由形 予選
男子 100m 自由形 予選
女子 200m バタフライ 予選
男子 200m バタフライ 予選
女子 100m 背泳ぎ 予選
男子 100m 背泳ぎ 予選

女子 100m 自由形 B決勝
女子 100m 自由形 決勝
男子 100m 自由形 B決勝
男子 100m 自由形 決勝
女子 200m バタフライ B決勝
女子 200m バタフライ 決勝
男子 200m バタフライ B決勝
男子 200m バタフライ 決勝
女子 100m 背泳ぎ B決勝
女子 100m 背泳ぎ 決勝
男子 100m 背泳ぎ B決勝
男子 100m 背泳ぎ 決勝
女子 4×200m フリーリレー 決勝
男子 4×200m フリーリレー 決勝

8/11

女子 400m 自由形 予選
男子 400m 自由形 予選
女子 100m バタフライ 予選
男子 100m バタフライ 予選
女子 200m 個人メドレー 予選
男子 200m 個人メドレー 予選

女子 400m 自由形 決勝
男子 400m 自由形 決勝
女子 100m バタフライ B決勝
女子 100m バタフライ 決勝
男子 100m バタフライ B決勝
男子 100m バタフライ 決勝
女子 200m 個人メドレー B決勝
女子 200m 個人メドレー 決勝
男子 200m 個人メドレー B決勝
男子 200m 個人メドレー 決勝
女子 4×100m フリーリレー 決勝
男子 4×100m フリーリレー 決勝

8/12

女子 1500m 自由形 タイム決勝
男子 800m 自由形 タイム決勝
女子 200m 背泳ぎ 予選
男子 200m 背泳ぎ 予選
女子 50m 自由形 予選
男子 50m 自由形 予選
女子 200m 平泳ぎ 予選
男子 200m 平泳ぎ 予選

女子 1500m 自由形 タイム決勝
男子 800m 自由形 タイム決勝
女子 200m 背泳ぎ B決勝
女子 200m 背泳ぎ 決勝
男子 200m 背泳ぎ B決勝
男子 200m 背泳ぎ 決勝
女子 50m 自由形 B決勝
女子 50m 自由形 決勝
男子 50m 自由形 B決勝
男子 50m 自由形 決勝
女子 200m 平泳ぎ B決勝
女子 200m 平泳ぎ 決勝
男子 200m 平泳ぎ B決勝
男子 200m 平泳ぎ 決勝
女子 4×100m メドレーリレー 決勝
男子 4×100m メドレーリレー 決勝

チケット

チケット情報は公式サイトへ。チケットの一般販売は5/27から始まっています。イープラスなどで販売中です。

テレビ放送

テレビ朝日で放送されます。AbemaTVでもライブ配信しています。

  • 8月9日(木)「決勝 第1日」よる7時※一部地域除く
  • 8月10日(金)「決勝 第2日」よる7時※一部地域除く
  • 8月11日(土)「決勝 第3日」よる6時56分
  • 8月12日(日)「決勝 最終日」よる6時57分

日本代表男子
  1. 中村 克(イトマン東進)自由形
  2. 中尾 駿一(山陽新聞社)自由形
  3. 松元 克央(明治大学4年)自由形
  4. 江原 騎士(自衛隊体育学校)自由形
  5. 竹田 渉瑚(オーエンス)自由形
  6. 山本 耕平(ミズノスイムチーム)自由形
  7. 平井 彬嗣(郵船ロジスティクス)自由形
  8. 入江 陵介(イトマン東進)背泳ぎ
  9. 金子 雅紀(イトマン東進)背泳ぎ
  10. 砂間 敬太(イトマン東進)背泳ぎ
  11. 小関 也朱篤(ミキハウス)平泳ぎ
  12. 渡辺 一平(早稲田大学4年)平泳ぎ
  13. 小堀 勇氣(ミズノスイムチーム)バタフライ
  14. 幌村 尚(早稲田大学2年)バタフライ
  15. 瀬戸 大也(全日本空輸)バタフライ・個人メドレー
  16. 矢島 優也(明治大学4年)バタフライ
  17. 萩野 公介(ブリヂストン)個人メドレー
  18. 藤森 太将(木下グループホールディングス)個人メドレー
  19. 塩浦 慎理(イトマン東進)リレー自由形
  20. 溝畑 樹蘭(明治大学2年)リレー自由形
  21. 坂田 怜央(イトマンスイミングスクール)リレー自由形

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報順位・第13回パンパシフィック水泳選手権大会2018!

男子自由形・50m 中村克

決勝

1. 21.46 ( 0.71) 925 ANDREW MICHAEL CHA USA
2. 21.93 ( 0.63) 866 DRESSEL CAELEB REMEUSA
3. 22.02 ( 0.67) 856 KISIL YURI CAN
4. 22.24 ( 0.78) 831 中村 克 NAKAMURA KATSUMI JPN
5. 22.27 ( 0.67) 827 塩浦 慎理 SHIOURA SHINRI JPN
6. 22.30 ( 0.65) 824 SPAJARI PEDRO BRA
7. 22.39 ( 0.73) 814 HUNTER DANIEL NZL
8. 22.50 ( 0.70) 802 CHIERIGHINI MARCELO BRA

B決勝

1. 22.22 ( 0.63) 833 PIERONI BLAKE JOHN USA
2. 22.30 ( 0.62) 824 APPLE ZACHARY DOUG USA
3. 22.36 ( 0.65) 817 中尾 駿一 NAKAO SHUNICHI JPN
4. 22.39 ( 0.63) 814 SANTOS GABRIEL BRA
5. 22.47 ( 0.66) 805 ROBERTS JAMES AUS
6. 22.65 ( 0.69) 786 CARTWRIGHT JACK AUS
7. 22.66 ( 0.70) 785 PISANI WILL CAN
8. 22.84 ( 0.66) 767 DALY OWEN CAN

予選

1. 21.83 ( 0.72) 878 ANDREW MICHAEL CHA USA
2. 22.17 ( 0.62) 839  DRESSEL CAELEB REMEL USA
3. 22.21 ( 0.74) 834 中村 克 NAKAMURA KATSUMI JPN
4. 22.28 ( 0.66) 826 KISIL YURI CAN
5. 22.30 ( 0.77) 824 塩浦 慎理 SHIOURA SHINRI JPN
6. 22.32 ( 0.64) 822 SPAJARI PEDRO BRA
7. 22.34 ( 0.66) 819 CHIERIGHINI MARCELO BRA
8. 22.49 ( 0.63) 803 SANTOS GABRIEL BRA
9. 22.51 ( 0.66) 801 HUNTER DANIEL NZL
9. 22.51 ( 0.62) 801 APPLE ZACHARY DOUG USA
11. 22.53 ( 0.62) 799 PIERONI BLAKE JOHN USA
12. 22.54 ( 0.64) 798 中尾 駿一 NAKAO SHUNICHI JPN
13. 22.56 ( 0.67) 796 ROBERTS JAMES AUS
14. 22.58 ( 0.68) 794 PISANI WILL CAN
15. 22.60 ( 0.65) 792 CARTWRIGHT JACK AUS
16. 22.73 ( 0.66) 778 DALY OWEN CAN
17. 22.97 ( 0.77) 754 松元 克央 MATSUMOTO KATSUHIRJPN
17. 22.97 ( 0.64) 754 GAZIEV RUSLAN CAN
19. 23.06 ( 0.73) 745 GRAHAM ALEXANDER AUS
20. 23.07 ( 0.64) 744 MORGAN DAVID AUS
21. 23.14 ( 0.72) 737 坂田 怜央 SAKATA REO JPN
22. 23.16 ( 0.68) 735 FERREIRA JR MARCO A BRA
23. 23.28 ( 0.70) 724 WINNINGTON ELIJAH AUS
24. 23.35 ( 0.72) 718 LIU SHAOFENG CHN
25. 23.97 ( 0.69) 663 HATCH JAROD JASON PHI
26. 24.16 ( 0.67) 648 幌村 尚 HOROMURA NAO JPN
27. 24.52 ( 0.61) 620 BARRETO RAFAEL PHI
28. 24.58 ( 0.62) 615 AL ADAWI ISSA SAMIR HOMA
29. 25.01 ( 0.60) 584 YEN TIMOTHY PHI
30. 25.35 ( 0.67) 561 CHAN ARMAND PIERRE PHI
31. 25.46 ( 0.65) 553 KEANE NOEL EDESOMEPLW
32. 26.58 ( 0.64) 486 SUZUKI LENNOSUKE NMA
33. 27.99 ( 0.70) 416 IMAZU MARK GUM
34. 29.74 ( 0.72) 347 BATALLONES NELSON NMA
DS IRVINE GRANT AUS
DS GRABICH FEDERICO ARG
DS ADRIAN NATHAN GHAR-USA

男子自由形・100m 中村克

決勝

1. 48.00 ( 0.69) 933 CHALMERS KYLE AUS
2. 48.22 ( 0.66) 920 CARTWRIGHT JACK AUS
2. 48.22 ( 0.61) 920 DRESSEL CAELEB REMEL USA
4. 48.36 ( 0.63) 912 CHIERIGHINI MARCELO BRA
5. 48.47 ( 0.63) 906 APPLE ZACHARY DOUG USA
6. 48.49 ( 0.80) 905 中村 克 NAKAMURA KATSUMI JPN
7. 48.51 ( 0.74) 904 SPAJARI PEDRO BRA
8. 48.68 ( 0.69) 894 塩浦 慎理 SHIOURA SHINRI JPN

B決勝

1. 48.21 ( 0.63) 921 PIERONI BLAKE JOHN USA
2. 48.32 ( 0.67) 914 ADRIAN NATHAN GHAR-USA
3. 49.00 ( 0.70) 877 KISIL YURI CAN
4. 49.24 ( 0.64) 864 SANTOS GABRIEL BRA
5. 49.41 ( 0.68) 855 溝畑 樹蘭 MIZOHATA JURAN JPN
6. 49.51 ( 0.83) 850 松元 克央 MATSUMOTO KATSUHIRO JPN
7. 49.60 ( 0.65) 845 FERREIRA JR MARCO A BRA
8. 49.89 ( 0.71) 831 HUNTER DANIEL NZL

予選

1. 48.03 ( 0.63) 931 APPLE ZACHARY DOUG USA
2. 48.13 ( 0.66) 925 DRESSEL CAELEB REMEUSA
3. 48.21 ( 0.62) 921 PIERONI BLAKE JOHN USA
4. 48.23 ( 0.71) 920 CHALMERS KYLE AUS
5. 48.38 ( 0.73) 911 SPAJARI PEDRO BRA
6. 48.43 ( 0.72) 908 CARTWRIGHT JACK AUS
7. 48.44 ( 0.66) 908 CHIERIGHINI MARCELO BRA
8. 48.47 ( 0.69) 906 ADRIAN NATHAN GHAR-USA
9. 48.56 ( 0.76) 901 中村 克 NAKAMURA KATSUMI JPN
10. 48.68 ( 0.69) 894 塩浦 慎理 SHIOURA SHINRI JPN
11. 48.69 ( 0.81) 894 HAAS TOWNLEY USA
12. 48.72 ( 0.57) 892 SANTOS GABRIEL BRA
13. 48.75 ( 0.78) 890 GRAHAM ALEXANDER AUS
14. 48.83 ( 0.73) 886 ROBERTS JAMES AUS
15. 48.99 ( 0.64) 877 SELISKAR ANDREW HAMUSA
15. 48.99 ( 0.70) 877 松元 克央 MATSUMOTO KATSUHIRJPN
17. 49.08 ( 0.68) 873 LEWIS CLYDE AUS
18. 49.16 ( 0.68) 868 KISIL YURI CAN
19. 49.23 ( 0.68) 865 FERREIRA JR MARCO A BRA
20. 49.51 ( 0.69) 850 溝畑 樹蘭 MIZOHATA JURAN JPN
21. 49.70 ( 0.68) 840 ACEVEDO JAVIER CAN
22. 49.86 ( 0.74) 832 HUNTER DANIEL NZL
23. 49.87 ( 0.71) 832 GAZIEV RUSLAN CAN
24. 49.91 ( 0.66) 830 坂田 怜央 SAKATA REO JPN
25. 50.05 ( 0.78) 823 PISANI WILL CAN
26. 50.11 ( 0.68) 820 DALY OWEN CAN
27. 50.12 ( 0.68) 819 小堀 勇氣 KOBORI YUKI JPN
28. 50.18 ( 0.74) 816 渡辺 一平 WATANABE IPPEI JPN
29. 50.44 ( 0.66) 804 WINNINGTON ELIJAH AUS
30. 50.56 ( 0.71) 798 IRVINE GRANT AUS
31. 50.69 ( 0.67) 792 LIU SHAOFENG CHN
32. 53.10 ( 0.60) 689 BARRETO RAFAEL PHI
33. 53.25 ( 0.66) 683 AL ADAWI ISSA SAMIR HOMA
34. 55.94 ( 0.64) 589 KEANE NOEL EDESOMEPLW
35. 56.05 ( 0.65) 586 CHAN ARMAND PIERRE PHI
36. 57.73 ( 0.68) 536 SUZUKI LENNOSUKE NMA
37. 1:00.30 ( 0.71) 470 IMAZU MARK GUM
DS GRABICH FEDERICO ARG

男子自由形・200m 松元克央

決勝

1. 1:45.56 ( 0.75) 902 HAAS TOWNLEY USA
2. 1:45.74 ( 0.63) 897 SELISKAR ANDREW HAMUSA
3. 1:45.92 ( 0.80) 893 松元 克央 MATSUMOTO KATSUHIRO JPN
4. 1:46.12 ( 0.72) 887 SCHEFFER FERNANDO BRA
5. 1:46.50 ( 0.73) 878 GRAHAM ALEXANDER AUS
6. 1:46.90 ( 0.67) 868 江原 騎士 EHARA NAITO JPN
7. 1:46.94 ( 0.67) 867 LEWIS CLYDE AUS
8. 1:47.43 ( 0.61) 855 MELO LUIZ ALTAMIR BRA

B決勝

1. 1:46.68 ( 0.64) 874 PIERONI BLAKE JOHN USA
2. 1:46.78 ( 0.63) 871 APPLE ZACHARY DOUG USA
3. 1:47.90 ( 0.71) 844 HORTON MACK AUS
4. 1:48.04 ( 0.68) 841 WINNINGTON ELIJAH AUS
5. 1:48.23 ( 0.76) 837 THORMEYER MARKUS CAN
6. 1:48.88 ( 0.67) 822 BAGSHAW JEREMY CAN
7. 1:48.94 ( 0.66) 820 坂田 怜央 SAKATA REO JPN
8. 1:49.32 ( 0.70) 812 小堀 勇氣 KOBORI YUKI JPN

予選

1. 1:45.81 ( 0.67) 895 SELISKAR ANDREW HAMUSA
2. 1:46.19 ( 0.74) 886 HAAS TOWNLEY USA
3. 1:46.35 ( 0.82) 882 GRAHAM ALEXANDER AUS
4. 1:46.38 ( 0.66) 881 CARTWRIGHT JACK AUS
5. 1:46.42 ( 0.74) 880 松元 克央 MATSUMOTO KATSUHIRO JPN
6. 1:46.54 ( 0.67) 877 LEWIS CLYDE AUS
7. 1:46.56 ( 0.63) 877 APPLE ZACHARY DOUG USA
7. 1:46.56 ( 0.64) 877 PIERONI BLAKE JOHN USA
9. 1:46.62 ( 0.78) 875 CHALMERS KYLE AUS
10. 1:46.63 ( 0.72) 875 SCHEFFER FERNANDO BRA
11. 1:46.66 ( 0.77) 874 HORTON MACK AUS
12. 1:46.84 ( 0.66) 870 DWYER CONOR J USA
13. 1:46.85 ( 0.72) 869 CONGER JOHN PEET USA
14. 1:47.19 ( 0.59) 861 MELO LUIZ ALTAMIR BRA
15. 1:47.47 ( 0.66) 854 WINNINGTON ELIJAH AUS
16. 1:47.67 ( 0.66) 850 江原 騎士 EHARA NAITO JPN
17. 1:47.68 ( 0.73) 849 坂田 怜央 SAKATA REO JPN
18. 1:47.89 ( 0.61) 845 DRESSEL CAELEB REMEUSA
19. 1:48.44 ( 0.76) 832 KATZ AUSTIN MATTHEWUSA
20. 1:48.83 ( 0.76) 823 THORMEYER MARKUS CAN
21. 1:48.90 ( 0.68) 821 BAGSHAW JEREMY CAN
22. 1:49.33 ( 0.72) 812 小堀 勇氣 KOBORI YUKI JPN
23. 1:49.35 ( 0.77) 811 PRATT ALEX CAN
24. 1:49.74 ( 0.68) 802 GAZIEV RUSLAN CAN
25. 1:49.84 ( 0.62) 800 ACEVEDO JAVIER CAN
26. 1:49.96 ( 0.68) 798 ROBERTS WESLEY TIKIACOK
27. 1:50.21 ( 0.69) 792 溝畑 樹蘭 MIZOHATA JURAN JPN
28. 1:50.35 ( 0.75) 789 DALY OWEN CAN
29. 1:51.83 ( 0.65) 758 DEVINE ABRAHM DAVID USA
30. 1:52.65 ( 0.68) 742 LIU SHAOFENG CHN
31. 1:53.26 ( 0.66) 730 DARRAGH MACK CAN
32. 1:55.99 ( 0.70) 680 HATCH JAROD JASON PHI
33. 1:58.67 ( 0.69) 635 AL ADAWI ISSA SAMIR HOMA
34. 2:05.51 ( 0.67) 536 KEANE NOEL EDESOMEPLW
35. 2:07.64 ( 0.67) 510 CHAN ARMAND PIERRE PHI
36. 2:13.17 ( 0.73) 449 IMAZU MARK GUM
37. 2:18.42 ( 0.74) 400 BATALLONES NELSON NMA
DS GRABICH FEDERICO ARG

男子自由形・400m 江原騎士

決勝

1. 3:44.20 ( 0.70) 945 MCLOUGHLIN JACK AUS
2. 3:44.31 ( 0.72) 944 HORTON MACK AUS
3. 3:45.37 ( 0.76) 931 GROTHE ZANE GLENN USA
4. 3:48.27 ( 0.71) 896 SHOULTS GRANT MYERUSA
5. 3:48.80 ( 0.68) 889 江原 騎士 EHARA NAITO JPN
6. 3:50.55 ( 0.75) 869 SCHEFFER FERNANDO BRA
7. 3:54.73 ( 0.70) 824 ROBERTS WESLEY TIKIACOK
8. 3:55.30 ( 0.73) 818 竹田 渉瑚 TAKEDA SHOGO JPN

B決勝

1. 3:48.45 ( 0.66) 893 DWYER CONOR J USA
2. 3:48.83 ( 0.68) 889 WINNINGTON ELIJAH AUS
3. 3:51.52 ( 0.69) 858 GRIESHOP SEAN THOMAUSA
4. 3:51.84 ( 0.78) 855 PRATT ALEX CAN
5. 3:52.37 ( 0.70) 849 山本 耕平 YAMAMOTO KOHEI JPN
6. 3:54.08 ( 0.68) 830 BROTHERS PETER CAN
7. 3:54.80 ( 0.72) 823 COTE TRISTAN CAN
8. 3:56.05 ( 0.68) 810 平井 彬嗣 HIRAI AYATSUGU JPN

予選

1. 3:45.32 ( 0.78) 931 GROTHE ZANE GLENN USA
2. 3:45.41 ( 0.70) 930 MCLOUGHLIN JACK AUS
3. 3:47.75 ( 0.71) 902 HORTON MACK AUS
4. 3:48.23 ( 0.65) 896 SHOULTS GRANT MYERUSA
5. 3:48.60 ( 0.65) 892 DWYER CONOR J USA
6. 3:49.27 ( 0.69) 884 WINNINGTON ELIJAH AUS
7. 3:50.17 ( 0.62) 874 江原 騎士 EHARA NAITO JPN
8. 3:51.23 ( 0.76) 862 FINKE ROBERT CHRISTIUSA
9. 3:51.78 ( 0.70) 855 SCHEFFER FERNANDO BRA
10. 3:52.04 ( 0.66) 853 GRIESHOP SEAN THOMAUSA
11. 3:52.23 ( 0.72) 850 竹田 渉瑚 TAKEDA SHOGO JPN
12. 3:53.36 ( 0.76) 838 HAAS TOWNLEY USA
13. 3:54.08 ( 0.71) 830 ROBERTS WESLEY TIKIACOK
14. 3:54.84 ( 0.71) 822 山本 耕平 YAMAMOTO KOHEI JPN
15. 3:54.94 ( 0.75) 821 COTE TRISTAN CAN
16. 3:55.38 ( 0.68) 817 平井 彬嗣 HIRAI AYATSUGU JPN
17. 3:55.66 ( 0.74) 814 PRATT ALEX CAN
18. 3:55.80 ( 0.66) 812 BROTHERS PETER CAN
19. 3:55.85 ( 0.61) 812 MELO LUIZ ALTAMIR BRA
20. 4:28.21 ( 0.68) 552 KEANE NOEL EDESOMEPLW
21. 4:48.01 ( 0.74) 446 IMAZU MARK GUM
DS BAGSHAW JEREMY CAN

男子自由形・800m 江原騎士

1. 7:43.74 CR ( 0.75) 926 GROTHE ZANE GLENN USA
2. 7:45.19 ( 0.66) 918 WILIMOVSKY JORDAN MUSA
3. 7:47.31 ( 0.73) 905 MCLOUGHLIN JACK AUS
4. 7:51.67 ( 0.69) 880 COSTA GUILHERME BRA
5. 7:52.57 ( 0.73) 875 FINKE ROBERT CHRISTIUSA
6. 7:53.42 ( 0.72) 871 HORTON MACK AUS
7. 7:55.02 ( 0.65) 862 江原 騎士 EHARA NAITO JPN
8. 7:56.01 ( 0.74) 856 TAKEDA SHOGO JPN
9. 7:58.79 ( 0.75) 842 BRINEGAR JAMES MICHUSA
10. 7:59.04 ( 0.72) 840 山本 耕平 YAMAMOTO KOHEI JPN
11. 8:03.12 ( 0.73) 819 PRATT ALEX CAN
12. 8:03.38 ( 0.69) 818 BAGSHAW JEREMY CAN
13. 8:04.63 ( 0.68) 811 平井 彬嗣 HIRAI AYATSUGU JPN
14. 8:05.37 ( 0.68) 808 BROTHERS PETER CAN
15. 8:09.35 ( 0.69) 788 SHOULTS GRANT MYERUSA
16. 8:22.62 ( 0.73) 727 ROBERTS WESLEY TIKIACOK
17. 9:24.88 ( 0.68) 512 KEANE NOEL EDESOMEPLW
18. 10:07.46 ( 0.80) 412 IMAZU MARK GUM

男子自由形・1500m 竹田渉瑚 

タイム決勝

1. 14:46.93 ( 0.70) 947 WILIMOVSKY JORDAN MUSA
2. 14:48.40 ( 0.70) 942 GROTHE ZANE GLENN USA
3. 14:48.70 ( 0.81) 941 FINKE ROBERT CHRISTIUSA
4. 14:55.92 ( 0.79) 918 MCLOUGHLIN JACK AUS
5. 15:03.40 ( 0.69) 896 COSTA GUILHERME BRA
6. 15:05.81 ( 0.73) 889 竹田 渉瑚 TAKEDA SHOGO JPN
7. 15:07.04 ( 0.77) 885 BRINEGAR JAMES MICHUSA
8. 15:07.18 ( 0.69) 885 HEDLIN ERIC CAN
9. 15:18.71 ( 0.73) 852 山本 耕平 YAMAMOTO KOHEI JPN
10. 15:22.98 ( 0.73) 840 HERON DAVID TIM USA
11. 15:23.43 ( 0.69) 839 平井 彬嗣 HIRAI AYATSUGU JPN
12. 15:33.64 ( 0.75) 811 ABBOTT TAYLOR KNIGHUSA
13. 15:41.63 ( 0.67) 791 BROTHERS PETER CAN
14. 17:59.30 ( 0.67) 525 KEANE NOEL EDESOMEPLW
15. 19:35.60 ( 0.74) 406 IMAZU MARK GUM

男子背泳ぎ・100m 入江陵介

決勝

1. 51.94 CR ( 0.53) 994  MURPHY RYAN FITZGERALD USA
2. 52.78 ( 0.53) 948 入江 陵介 IRIE RYOSUKE JPN
3. 52.88 ( 0.57) 942 LARKIN MITCHELL AUS
4. 52.99 ( 0.64) 936 GREVERS MATTHEW C USA
5. 53.90 ( 0.60) 890 ACEVEDO JAVIER CAN
6. 54.02 ( 0.67) 884 THORMEYER MARKUS CAN
7. 54.33 ( 0.56) 869 金子 雅紀 KANEKO MASAKI JPN
8. 54.34 ( 0.68) 868 WOODWARD BRADLEY AUS

B決勝

1. 53.55 ( 0.63) 907 ANDREW MICHAEL CHA USA
2. 53.59 ( 0.65) 905 RESS JUSTIN ANDREW USA
3. 53.92 ( 0.64) 889 FANTONI GABRIEL BRA
4. 55.77 ( 0.60) 803 中尾 駿一 NAKAO SHUNICHI JPN
5. 55.83 ( 0.53) 801 WANG YUTIAN CHN
6. 1:02.18 ( 0.64) 579 CHAN ARMAND PIERRE PHI
7. 1:06.49 ( 0.65) 474 KEANE NOEL EDESOMEPLW

予選

1. 52.19 CR ( 0.51) 980 MURPHY RYAN FITZGERUSA
2. 53.27 ( 0.68) 922 GREVERS MATTHEW C USA
3. 53.68 ( 0.55) 901 入江 陵介 IRIE RYOSUKE JPN
4. 53.69 ( 0.64) 900 ANDREW MICHAEL CHA USA
4. 53.69 ( 0.63) 900 RESS JUSTIN ANDREW USA
6. 53.73 ( 0.60) 898 LARKIN MITCHELL AUS
7. 53.88 ( 0.68) 891 THORMEYER MARKUS CAN
8. 53.96 ( 0.64) 887 PEBLEY JACOB MATTHEUSA
9. 54.13 ( 0.58) 878 ACEVEDO JAVIER CAN
10. 54.17 ( 0.57) 876 KATZ AUSTIN MATTHEWUSA
11. 54.27 ( 0.58) 872 金子 雅紀 KANEKO MASAKI JPN
12. 54.36 ( 0.67) 867 WOODWARD BRADLEY AUS
13. 54.40 ( 0.65) 865 FANTONI GABRIEL BRA
14. 56.06 ( 0.56) 791 WANG YUTIAN CHN
15. 56.12 ( 0.55) 788 中尾 駿一 NAKAO SHUNICHI JPN
16. 56.53 ( 0.61) 771 BINNEMA JOSIAH CAN
17. 1:02.98 ( 0.68) 558 CHAN ARMAND PIERRE PHI
18. 1:06.71 ( 0.67) 469 KEANE NOEL EDESOMEPLW

男子背泳ぎ・200m 入江陵介

決勝

1. 1:53.57 CR ( 0.58) 957 MURPHY RYAN FITZGERALD USA
2. 1:55.12 ( 0.58) 918 入江 陵介 IRIE RYOSUKE JPN
3. 1:56.00 ( 0.58) 898 KATZ AUSTIN MATTHEW USA
4. 1:56.02 ( 0.60) 897 LARKIN MITCHELL AUS
5. 1:57.03 ( 0.57) 874 砂間 敬太 SUNAMA KEITA JPN
6. 1:58.00 ( 0.68) 853 WOODWARD BRADLEY AUS
7. 1:58.36 ( 0.64) 845 ACEVEDO JAVIER CAN
8. 2:01.56 ( 0.59) 780 DE DEUS LEONARDO BRA

B決勝

1. 1:57.12 ( 0.67) 872 PEBLEY JACOB MATTHEUSA
2. 1:59.37 ( 0.68) 824 THORMEYER MARKUS CAN
3. 1:59.52 ( 0.65) 821 LITHERLAND JAY USA
4. 1:59.97 ( 0.54) 811 WANG YUTIAN CHN
5. 2:00.58 ( 0.57) 799 金子 雅紀 KANEKO MASAKI JPN
6. 2:00.79 ( 0.64) 795 ALMEIDA BRANDONN BRA
7. 2:01.10 ( 0.64) 789 CLAREBURT LEWIS NZL
8. 2:04.51 ( 0.59) 726 SANTOS LEONARDO BRA

予選

1. 1:54.07 CR ( 0.55) 944 MURPHY RYAN FITZGERALD USA
2. 1:55.69 ( 0.58) 905 KATZ AUSTIN MATTHEW USA
3. 1:55.95 ( 0.65) 899 PEBLEY JACOB MATTHEW USA
4. 1:56.83 ( 0.56) 879 入江 陵介 IRIE RYOSUKE JPN
5. 1:57.18 ( 0.61) 871 砂間 敬太 SUNAMA KEITA JPN
6. 1:58.15 ( 0.62) 850 LARKIN MITCHELL AUS
7. 1:58.24 ( 0.66) 848 WOODWARD BRADLEY AUS
8. 1:58.74 ( 0.62) 837 ACEVEDO JAVIER CAN
9. 1:59.59 ( 0.57) 819 DE DEUS LEONARDO BRA
10. 1:59.90 ( 0.58) 813 WANG YUTIAN CHN
11. 2:00.04 ( 0.70) 810 THORMEYER MARKUS CAN
12. 2:00.24 ( 0.59) 806 金子 雅紀 KANEKO MASAKI JPN
13. 2:00.26 ( 0.74) 806 LITHERLAND JAY USA
14. 2:01.01 ( 0.65) 791 FANTONI GABRIEL BRA
15. 2:01.74 ( 0.66) 777 ALMEIDA BRANDONN BRA
16. 2:02.13 ( 0.64) 769 CLAREBURT LEWIS NZL
17. 2:03.35 ( 0.63) 746 SANTOS LEONARDO BRA
18. 2:06.45 ( 0.64) 693 BINNEMA JOSIAH CAN
19. 2:18.39 ( 0.68) 528 CHAN ARMAND PIERRE PHI
DS LEWIS CLYDE AUS

男子平泳ぎ・100m 小関也朱篤

決勝

1. 59.08 ( 0.67) 904 小関 也朱篤 KOSEKI YASUHIRO JPN
2. 59.20 ( 0.62) 898 PACKARD JAKE AUS
3. 59.60 ( 0.66) 880 GOMES JR JOAO LUIZ BRA
4. 59.70 ( 0.60) 876 WILSON ANDREW LAWRUSA
5. 59.76 ( 0.64) 873 WANG LIZHUO CHN
6. 59.83 ( 0.65) 870 WILSON MATTHEW AUS
7. 1:00.04 ( 0.76) 861 ANDREW MICHAEL CHA USA
8. 1:00.62 ( 0.68) 837 FUNK RICHARD CAN

B決勝

1. 1:00.20 ( 0.69) 854 STUBBLETY-COOK ZAC AUS
2. 1:00.49 ( 0.69) 842 渡辺 一平 WATANABE IPPEI JPN
3. 1:00.63 ( 0.76) 836 PRENOT JOSHUA CALEBUSA
4. 1:01.52 ( 0.67) 800 SONG JIALE CHN
5. 1:01.97 ( 0.78) 783 LIU YUNSONG CHN
6. 1:02.03 ( 0.74) 781 WALL ELI CAN
7. 1:08.55 ( 0.65) 578 YEN TIMOTHY PHI

予選

1. 59.42 ( 0.61) 888 WILSON ANDREW USA
2. 59.50 ( 0.68) 885 WANG LIZHUO CHN
3. 59.55 ( 0.70) 882 ANDREW MICHAEL CHA USA
4. 59.67 ( 0.65) 877 小関 也朱篤 KOSEKI YASUHIRO JPN
5. 59.74 ( 0.72) 874 GOMES JR JOAO LUIZ BRA
6. 59.81 ( 0.61) 871 PACKARD JAKE AUS
7. 59.90 ( 0.66) 867 WILSON MATTHEW AUS
8. 1:00.22 ( 0.67) 853 PRENOT JOSHUA USA
9. 1:00.32 ( 0.71) 849 STUBBLETY-COOK ZAC AUS
10. 1:00.33 ( 0.63) 849 FUNK RICHARD CAN
11. 1:00.35 ( 0.68) 848 渡辺 一平 WATANABE IPPEI JPN
12. 1:01.65 ( 0.71) 795 WALL ELI CAN
13. 1:02.13 ( 0.77) 777 SONG JIALE CHN
14. 1:02.69 ( 0.80) 756 LIU YUNSONG CHN
15. 1:07.05 ( 0.62) 618 YEN TIMOTHY PHI
16. 1:17.36 ( 0.62) 402 SUZUKI LENNOSUKE NMA

男子平泳ぎ・200m 渡辺一平

決勝

1. 2:07.75 CR ( 0.76) 974 渡辺 一平 WATANABE IPPEI JPN
2. 2:07.89 ( 0.70) 971 STUBBLETY-COOK ZAC AUS
3. 2:08.22 ( 0.69) 964 WILSON MATTHEW AUS
4. 2:08.25 ( 0.79) 963 小関 也朱篤 KOSEKI YASUHIRO JPN
5. 2:08.44 ( 0.71) 959 PRENOT JOSHUA CALEBUSA
6. 2:11.49 ( 0.66) 894 WANG LIZHUO CHN
7. 2:12.27 ( 0.72) 878 LIU YUNSONG CHN
8. 2:13.56 ( 0.71) 853 WALL ELI CAN

B決勝

1. 2:14.04 ( 0.75) 843 藤森 太将 FUJIMORI HIROMASA JPN
2. 2:16.77 ( 0.68) 794 SONG JIALE CHN
3. 2:19.36 ( 0.70) 750 COTE TRISTAN CAN
4. 2:36.01 ( 0.61) 535 YEN TIMOTHY PHI

予選

1. 2:08.02 CR ( 0.82) 968 PRENOT JOSHUA CALEB USA
2. 2:08.66 ( 0.61) 954 WILSON ANDREW LAWRUSA
3. 2:09.26 ( 0.66) 941 WILSON MATTHEW AUS
4. 2:09.27 ( 0.71) 940 小関 也朱篤 KOSEKI YASUHIRO JPN
5. 2:11.52 ( 0.68) 893 STUBBLETY-COOK ZAC AUS
6. 2:12.15 ( 0.71) 880 渡辺 一平 WATANABE IPPEI JPN
7. 2:13.44 ( 0.74) 855 WALL ELI CAN
8. 2:14.29 ( 0.78) 839 LIU YUNSONG CHN
9. 2:14.68 ( 0.71) 831 WANG LIZHUO CHN
10. 2:15.02 ( 0.74) 825 藤森 太将 FUJIMORI HIROMASA JPN
11. 2:19.07 ( 0.68) 755 SONG JIALE CHN
12. 2:22.13 ( 0.72) 707 COTE TRISTAN CAN
13. 2:38.06 ( 0.62) 514 YEN TIMOTHY PHI
DS KALISZ CHASE TYLER USA

男子バタフライ・100m 小堀勇氣

決勝

1. 50.75 CR ( 0.67) 946 DRESSEL CAELEB REMEUSA
2. 51.32 ( 0.70) 914 CONGER JOHN PEET USA
3. 51.44 ( 0.76) 908 LANZA VINICIUS BRA
4. 51.65 ( 0.72) 897 IRVINE GRANT AUS
5. 51.80 ( 0.63) 889 MORGAN DAVID AUS
6. 51.82 ( 0.70) 888 小堀 勇氣 KOBORI YUKI JPN
7. 52.17 ( 0.69) 870 MOUSSALEM IAGO BRA
8. 52.70 ( 0.79) 844 矢島 優也 YAJIMA YUYA JPN

B決勝

1. 51.53 ( 0.73) 903 ANDREW MICHAEL CHA USA
2. 52.16 ( 0.67) 871 HARTING ZACHARY SCOUSA
3. 52.71 ( 0.70) 844 BINNEMA JOSIAH CAN
4. 52.81 ( 0.59) 839 SHEN JIAHAO CHN
5. 52.94 ( 0.70) 833 PISANI WILL CAN
6. 53.19 ( 0.65) 821 DE DEUS LEONARDO BRA
7. 53.26 ( 0.61) 818 幌村 尚 HOROMURA NAO JPN
8. 53.71 ( 0.72) 798 DARRAGH MACK CAN

予選

1. 51.69 ( 0.67) 895 DRESSEL CAELEB REMEUSA
2. 51.76 ( 0.68) 891 CONGER JOHN PEET USA
3. 51.98 ( 0.73) 880 LANZA VINICIUS BRA
4. 51.99 ( 0.72) 879 IRVINE GRANT AUS
4. 51.99 ( 0.68) 879 ANDREW MICHAEL CHA USA
6. 52.23 ( 0.71) 867 小堀 勇氣 KOBORI YUKI JPN
7. 52.27 ( 0.70) 865 MOUSSALEM IAGO BRA
8. 52.46 ( 0.64) 856 HARTING ZACHARY SCOUSA
9. 52.47 ( 0.65) 856 MORGAN DAVID AUS
10. 52.86 ( 0.79) 837 矢島 優也 YAJIMA YUYA JPN
11. 53.04 ( 0.65) 828 BINNEMA JOSIAH CAN
12. 53.13 ( 0.70) 824 PISANI WILL CAN
13. 53.14 ( 0.71) 824 DE DEUS LEONARDO BRA
14. 53.16 ( 0.60) 823 SHEN JIAHAO CHN
15. 53.18 ( 0.72) 822 DARRAGH MACK CAN
16. 53.33 ( 0.70) 815 塩浦 慎理 SHIOURA SHINRI JPN
17. 53.48 ( 0.70) 808 幌村 尚 HOROMURA NAO JPN
18. 53.91 ( 0.66) 789 DALY OWEN CAN
19. 54.12 ( 0.71) 780 ZHOU SHUCHANG CHN
20. 54.75 ( 0.74) 753 HATCH JAROD JASON PHI
21. 54.97 ( 0.65) 744 GAZIEV RUSLAN CAN
22. 56.40 ( 0.61) 689 YEN TIMOTHY PHI
23. 56.70 ( 0.62) 678 BARRETO RAFAEL PHI
24. 1:00.08 ( 0.65) 570 CHAN ARMAND PIERRE PHI
25. 1:02.43 ( 0.67) 508 KEANE NOEL EDESOMEPLW
26. 1:08.95 ( 0.74) 377 BATALLONES NELSON NMA
27. 1:09.22 ( 0.72) 372 IMAZU MARK GUM

男子バタフライ・200m 瀬戸大也

決勝

1. 1:54.34 ( 0.58) 927 瀬戸 大也 SETO DAIYA JPN
2. 1:54.89 ( 0.70) 914 DE DEUS LEONARDO BRA
3. 1:55.05 ( 0.65) 910 HARTING ZACHARY SCOUSA
4. 1:55.82 ( 0.66) 892 MORGAN DAVID AUS
5. 1:56.27 ( 0.74) 882 DARRAGH MACK CAN
6. 1:56.33 ( 0.70) 880 矢島 優也 YAJIMA YUYA JPN
7. 1:56.83 ( 0.80) 869 CONGER JOHN PEET USA
8. 1:57.37 ( 0.67) 857 CLAREBURT LEWIS NZL

B決勝

1. 1:56.23 ( 0.60) 883 MELO LUIZ ALTAMIR BRA
2. 1:57.27 ( 0.57) 859 WRIGHT JUSTIN CONNEUSA
3. 1:58.31 ( 0.73) 837 LITHERLAND JAY USA
4. 1:58.74 ( 0.64) 828 幌村 尚 HOROMURA NAO JPN
5. 1:58.82 ( 0.64) 826 SHEN JIAHAO CHN
6. 1:59.00 ( 0.69) 822 ZHOU SHUCHANG CHN
7. 2:00.84 ( 0.60) 785 GOMEZ NORIEGA JONATCOL
8. 2:03.45 ( 0.72) 737 HATCH JAROD JASON PHI

予選

1. 1:55.18 ( 0.69) 907 CONGER JOHN PEET USA
2. 1:55.28 ( 0.66) 905 HARTING ZACHARY SCOUSA
3. 1:55.57 ( 0.64) 898 瀬戸 大也 SETO DAIYA JPN
4. 1:55.99 ( 0.70) 888 DE DEUS LEONARDO BRA
5. 1:56.16 ( 0.73) 884 矢島 優也 YAJIMA YUYA JPN
6. 1:56.37 ( 0.56) 879 WRIGHT JUSTIN CONNEUSA
7. 1:57.10 ( 0.68) 863 DARRAGH MACK CAN
8. 1:57.12 ( 0.63) 863 MORGAN DAVID AUS
9. 1:57.16 ( 0.64) 862 幌村 尚 HOROMURA NAO JPN
10. 1:57.36 ( 0.66) 857 CLAREBURT LEWIS NZL
11. 1:58.04 ( 0.74) 843 LITHERLAND JAY USA
12. 1:58.09 ( 0.61) 841 MELO LUIZ ALTAMIR BRA
13. 1:58.20 ( 0.62) 839 GOMEZ NORIEGA JONATCOL
14. 1:58.91 ( 0.72) 824 KALISZ CHASE TYLER USA
15. 1:59.42 ( 0.66) 814 SHEN JIAHAO CHN
16. 1:59.93 ( 0.73) 803 MOUSSALEM IAGO BRA
17. 2:01.37 ( 0.77) 775 ZHOU SHUCHANG CHN
18. 2:04.57 ( 0.72) 717 HATCH JAROD JASON PHI
19. 2:12.45 ( 0.70) 596 YEN TIMOTHY PHI
20. 2:32.92 ( 0.77) 387 BATALLONES NELSON NMA

男子個人メドレー・200m 萩野公介・瀬戸大也

決勝
  1. 1. 1:55.40 ( 0.68) 964 KALISZ CHASE TYLER USA
    2. 1:56.21 ( 0.76) 944 LARKIN MITCHELL AUS
    3. 1:56.66 ( 0.60) 933 萩野 公介 HAGINO KOSUKE JPN
    4. 1:57.36 ( 0.58) 916 瀬戸 大也 SETO DAIYA JPN
    5. 1:57.81 ( 0.67) 906 DEVINE ABRAHM DAVID USA
    6. 1:58.17 ( 0.66) 897 LEWIS CLYDE AUS
    7. 1:58.83 ( 0.67) 882 SANTOS LEONARDO BRA
    8. 1:59.31 ( 0.63) 872 CLAREBURT LEWIS NZL

B決勝

1. 1:59.88 ( 0.72) 859 LITHERLAND JAY USA
2. 1:59.96 ( 0.74) 858 藤森 太将 FUJIMORI HIROMASA JPN
3. 2:00.94 ( 0.65) 837 DARRAGH MACK CAN
4. 2:01.34 ( 0.65) 829 ALMEIDA BRANDONN BRA
5. 2:04.26 ( 0.64) 772 DENG ZIQI CHN
6. 2:25.64 ( 0.67) 479 SUZUKI LENNOSUKE NMA
DQ ACEVEDO JAVIER CAN

予選

1. 1:57.07 ( 0.69) 923 KALISZ CHASE TYLER USA
2. 1:57.60 ( 0.68) 910 萩野 公介 HAGINO KOSUKE JPN
3. 1:58.45 ( 0.65) 891 DEVINE ABRAHM DAVID USA
4. 1:58.47 ( 0.68) 891 LEWIS CLYDE AUS
5. 1:58.50 ( 0.59) 890 瀬戸 大也 SETO DAIYA JPN
6. 1:58.78 ( 0.78) 884 藤森 太将 FUJIMORI HIROMASA JPN
7. 1:59.48 ( 0.71) 868 LARKIN MITCHELL AUS
8. 1:59.91 ( 0.70) 859 LITHERLAND JAY USA
9. 2:00.25 ( 0.67) 852 SANTOS LEONARDO BRA
10. 2:00.92 ( 0.72) 837 CLAREBURT LEWIS NZL
11. 2:01.20 ( 0.65) 832 ALMEIDA BRANDONN BRA
12. 2:01.57 ( 0.69) 824 溝畑 樹蘭 MIZOHATA JURAN JPN
13. 2:01.72 ( 0.74) 821 DARRAGH MACK CAN
14. 2:01.79 ( 0.74) 820 ACEVEDO JAVIER CAN
15. 2:02.51 ( 0.67) 805 DENG ZIQI CHN
16. 2:07.42 ( 0.58) 716 GOMEZ NORIEGA JONATCOL
17. 2:27.07 ( 0.67) 465 SUZUKI LENNOSUKE NMA
DS DRESSEL CAELEB REMEUSA
DS HATCH JAROD JASON PHI
DS LANZA VINICIUS BRA
DQ SELISKAR ANDREW HAMUSA

男子個人メドレー・400m 萩野公介・瀬戸大也

決勝

1. 4:07.95 ( 0.71) 951 KALISZ CHASE TYLER USA
2. 4:11.13 ( 0.71) 915 萩野 公介 HAGINO KOSUKE JPN
3. 4:12.60 ( 0.66) 899 瀬戸 大也 SETO DAIYA JPN
4. 4:12.87 ( 0.76) 896 LITHERLAND JAY USA
5. 4:14.27 ( 0.75) 881 CLAREBURT LEWIS NZL
6. 4:14.53 ( 0.66) 879 ALMEIDA BRANDONN BRA
7. 4:18.90 ( 0.67) 835 SANTOS LEONARDO BRA
8. 4:21.72 ( 0.70) 808 COTE TRISTAN CAN

B決勝

1. 4:14.33 ( 0.69) 881 GRIESHOP SEAN THOMAUSA
2. 4:22.55 ( 0.76) 801 藤森 太将 FUJIMORI HIROMASA JPN
3. 4:27.76 ( 0.69) 755 DENG ZIQI CHN

予選

1. 4:10.97 ( 0.71) 917 KALISZ CHASE TYLER USA
2. 4:12.49 ( 0.67) 900 瀬戸 大也 SETO DAIYA JPN
3. 4:12.65 ( 0.70) 898 萩野 公介 HAGINO KOSUKE JPN
4. 4:13.00 ( 0.72) 895 LITHERLAND JAY USA
5. 4:14.27 ( 0.67) 881 GRIESHOP SEAN THOMAUSA
6. 4:15.71 ( 0.65) 867 ALMEIDA BRANDONN BRA
7. 4:17.93 ( 0.68) 844 CLAREBURT LEWIS NZL
8. 4:20.01 ( 0.75) 824 藤森 太将 FUJIMORI HIROMASA JPN
9. 4:21.60 ( 0.67) 809 SANTOS LEONARDO BRA
9. 4:21.60 ( 0.71) 809 COTE TRISTAN CAN
11. 4:31.88 ( 0.70) 721 DENG ZIQI CHN

男子フリーリレー・4×100m

表彰式のあとに米国の失格が発表されました。オーダーと違う順番で泳いだことが失格理由です。よってすべての順位が1つ繰り上がります。優勝はブラジル、2位はオーストラリア、3位が日本です。

1. 3:11.67 CR USA
48.76 ( 0.68) DRESSEL CAELEB REMEL
47.92 (+0.26) PIERONI BLAKE JOHN
47.72 (+0.33) APPLE ZACHARY DOUGLAS
47.27 (+0.21) ADRIAN NATHAN GHAR-JUN

2. 3:12.02 BRA
48.93 ( 0.59) SANTOS GABRIEL
47.62 (+0.24) CHIERIGHINI MARCELO
48.53 (+0.12) FERREIRA JR MARCO ANTONIO
46.94 (+0.26) SPAJARI PEDRO

3. 3:12.53 AUS
48.56 ( 0.66) CARTWRIGHT JACK
48.50 (+0.31) GRAHAM ALEXANDER
47.97 (+0.34) ROBERTS JAMES
47.50 (+0.26) CHALMERS KYLE

4. 3:12.54 NR JPN
48.52 ( 0.75) 中村 克 NAKAMURA KATSUMI
48.19 (+0.31) 塩浦 慎理 SHIOURA SHINRI
47.61 (+0.20) 松元 克央 MATSUMOTO KATSUHIRO
48.22 (+0.25) 溝畑 樹蘭 MIZOHATA JURAN

5. 3:14.50 CAN
48.89 ( 0.70) THORMEYER MARKUS
48.02 (+0.19) KISIL YURI
49.07 (+0.22) ACEVEDO JAVIER
48.52 (+0.18) GAZIEV RUSLAN

6. 3:37.01 PHI
53.19 ( 0.68) BARRETO RAFAEL
55.31 (+0.26) CHAN ARMAND PIERRE
55.96 (+0.52) YEN TIMOTHY
52.55 (+0.38) HATCH JAROD JASON

男子フリーリレー・4×200m

1. 7:04.36 USA
1:46.75 ( 0.64) SELISKAR ANDREW HAMMOND
1:47.63 (+0.40) PIERONI BLAKE JOHN
1:46.20 (+0.39) APPLE ZACHARY DOUGLAS
1:43.78 (+0.31) HAAS TOWNLEY

2. 7:04.70 AUS
1:46.54 ( 0.67) LEWIS CLYDE
1:46.73 (+0.46) CHALMERS KYLE
1:45.91 (+0.41) GRAHAM ALEXANDER
1:45.52 (+0.34) CARTWRIGHT JACK

3. 7:08.07 JPN
1:47.28 ( 0.62) 江原 騎士 EHARA NAITO
1:47.07 (+0.20) 坂田 怜央 SAKATA REO
1:48.41 (+0.25) 小堀 勇氣 KOBORI YUKI
1:45.31 (+0.28) 松元 克央 MATSUMOTO KATSUHIRO

4. 7:11.65 BRA
1:47.65 ( 0.62) MELO LUIZ ALTAMIR
1:44.87 (+0.15) SCHEFFER FERNANDO
1:49.34 (+0.21) DE DEUS LEONARDO
1:49.79 (+0.37) COSTA GUILHERME

5. 7:18.25 CAN
1:48.32 ( 0.75) PRATT ALEX
1:49.50 (+0.31) GAZIEV RUSLAN
1:50.56 (+0.19) THORMEYER MARKUS
1:49.87 (+0.11) ACEVEDO JAVIER

男子メドレーリレー・4×100m

1. 3:30.20 USA
52.70 ( 0.53) MURPHY RYAN FITZGERALD
59.15 (+0.11) WILSON ANDREW LAWRENCE
50.64 (+0.24) DRESSEL CAELEB REMEL
47.71 (+0.37) ADRIAN NATHAN GHAR-JUN

2. 3:30.25 JPN
52.61 ( 0.53) 入江 陵介 IRIE RYOSUKE
58.62 (+0.15) 小関 也朱篤 KOSEKI YASUHIRO
51.19 (+0.39) 小堀 勇氣 KOBORI YUKI
47.83 (+0.35) 中村 克 NAKAMURA KATSUMI

3. 3:30.52 AUS
53.18 ( 0.58) LARKIN MITCHELL
59.03 (+0.15) PACKARD JAKE
51.40 (+0.25) IRVINE GRANT
46.91 (+0.27) CHALMERS KYLE

4. 3:32.16 BRA
53.72 ( 0.65) FANTONI GABRIEL
59.05 (+0.28) GOMES JR JOAO LUIZ
51.68 (+0.26) LANZA VINICIUS
47.71 (+0.19) SPAJARI PEDRO

5. 3:34.20 CAN
54.05 ( 0.60) ACEVEDO JAVIER
59.79 (+0.31) FUNK RICHARD
52.25 (+0.23) BINNEMA JOSIAH
48.11 (+0.12) KISIL YURI

6. 3:58.76 PHI
1:02.06 ( 0.66) CHAN ARMAND PIERRE
1:08.46 (+0.21) YEN TIMOTHY
55.31 (+0.51) HATCH JAROD JASON
52.93 (+0.40) BARRETO RAFAEL

混合メドレーリレー・4×100m

1. 3:38.91 AUS
LARKIN (53.08)、PACKARD (58.68)、MCKEON (56.22)、CAMPBELL (50.93)

2. 3:40.98 NR JPN
入江陵介 (52.83)、小関也朱篤 (58.57)、池江璃花子 (55.53)、青木智美 (54.05)

3. 3:41.74 USA
BAKER (59.29)、 ANDREW (59.21)、DRESSEL (50.50)、MANUEL (52.74)

4. 3:46.75 CAN
HANUS (1:01.12)、FUNK (1:00.01)、BINNEMA (51.56)、ZEVNIK (54.06)

5. 4:04.20 PHI
ISLETA (1:04.44)、YEN (1:07.61)、HATCH (54.61)、OLIVA (57.54)

スポンサーリンク

フォローする