全日本実業団ハーフマラソン2021結果速報・日程テレビ放送

スポンサーリンク

主催・日本実業団連合にて、第49回 全日本実業団ハーフマラソン大会2021(49th Yamaguchi All-Corporate Half Marathon Championships)兼 2021 世界ハーフマラソン派遣選考競技会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年9月 09/27 全日本大学駅伝・東北地区...

競技日程・テレビ放送

全日本実業団ハーフマラソン結果速報・日程テレビ放送

photo by d’n’c

競技日程・開催地

第49回 全日本実業団ハーフマラソン大会は2021年2月14日(日)に開催されます。開催地は山口県、コースはスタート・フィニッシュ地点を維新みらいふスタジアムとする山口循環ハーフマラソンコースです。

2/14 日10:00 男子ハーフマラソン
10:05 女子ハーフマラソン

 

テレビ放送

TBS局系列2/14 日 14時~15時24分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報 全日本実業団ハーフマラソン2021

公式リザルト

男子ハーフマラソン

5km

1. 14:19 パトリック マゼンゲ ワンブ (NTT西日本)
2. 14:19 村山謙太 (旭化成)
3. 14:20 ベナード キマニ (コモディイイダ)
4. 14:20 野中優志 (大阪ガス)
5. 14:20 坂東剛 (大阪ガス)
6. 14:21 牟田祐樹 (日立物流)
7. 14:22 青木祐人 (トヨタ自動車)
8. 14:22 エドワード ワウエル (NTN)
9. 14:22 細谷恭平 (黒崎播磨)
10. 14:22 市田孝 (旭化成)
11. 14:22 田村友佑 (黒崎播磨)
12. 14:22 古賀淳紫 (安川電機)
13. 14:22 今井篤弥 (トヨタ自動車九州)
14. 14:22 松枝博輝 (富士通)
15. 14:22 永戸聖 (日立物流)
16. 14:22 鈴木勝彦 (SGHグループ)
17. 14:22 中村高洋 (京セラ鹿児島)
18. 14:22 湯澤舜 (SGHグループ)
19. 14:22 塩尻和也 (富士通)
20. 14:22 今西駿介 (トヨタ自動車九州)

10km

1. 28:30 パトリックマゼンゲワンブ (NTT西日本)
2. 28:30 ベナードキマニ (コモディイイダ)
3. 28:30 市田孝 (旭化成)
4. 28:36 野中優志 (大阪ガス)
5. 28:49 坂東剛 (大阪ガス)
6. 28:53 アンティパスキベット (SGHグループ)
7. 28:53 田村友佑 (黒崎播磨)
8. 28:53 牟田祐樹 (日立物流)
9. 28:53 松枝博輝 (富士通)
10. 28:53 鈴木大貴 (YKK)

15km

1. 42:54 パトリックマゼンゲワンブ (NTT西日本)
2. 42:54 市田孝 (旭化成)
3. 42:54 ベナードキマニ (コモディイイダ)
4. 43:13 野中優志 (大阪ガス)
5. 43:29 永戸聖 (日立物流)
6. 43:33 細谷恭平 (黒崎播磨)
7. 43:33 古賀淳紫 (安川電機)
8. 43:33 湯澤舜 (SGHグループ)
9. 43:34 藤山悠斗 (大阪府警)
10. 43:34 アンティパスキベット (SGHグループ)

20km

1. 57:09 パトリックマゼンゲワンブ (NTT西日本)
2. 57:11 市田孝 (旭化成)
3. 57:18 ベナードキマニ (コモディイイダ)
4. 58:01 野中優志 (大阪ガス)
5. 58:02 古賀淳紫 (安川電機)
6. 58:06 細谷恭平 (黒崎播磨)
7. 58:12 栃木渡 (日立物流)
8. 58:12 アンティパスキベット (SGHグループ)
9. 58:12 永戸聖 (日立物流)
10. 58:12 湯澤舜 (SGHグループ)

フィニッシュ

実業団ハーフマラソン2021 男子フィニッシュ地点ノーカット映像(239位まで)

1. 1:00:12 パトリックマゼンゲワンブ (NTT西日本)
2. 1:00:19 市田孝 (旭化成) 大会新記録
3. 1:00:30 ベナードキマニ (コモディイイダ)
4. 1:01:13 古賀淳紫 (安川電機)
5. 1:01:14 野中優志 (大阪ガス)
6. 1:01:16 細谷恭平 (黒崎播磨)
7. 1:01:17 牟田祐樹 (日立物流)
8. 1:01:19 永戸聖 (日立物流)
9. 1:01:19 湯澤舜 (SGHグループ)
10. 1:01:21 栃木渡 (日立物流)
11. 1:01:23 アンティパスキベット (SGHグループ)
12. 1:01:28 荻久保寛也 (ヤクルト)
13. 1:01:29 松枝博輝 (富士通)
14. 1:01:32 坂東剛 (大阪ガス)
15. 1:01:33 大六野秀畝 (旭化成)
16. 1:01:34 藤山悠斗 (大阪府警)
17. 1:01:38 松村和樹 (愛知製鋼)
18. 1:01:39 太田智樹 (トヨタ自動車)
19. 1:01:39 ルンガルジェームスギタヒ (中央発條)
20. 1:01:42 小山裕太 (トーエネック)
21. 1:01:50 中村高洋 (京セラ鹿児島)
22. 1:01:51 藤原滋記 (SUBARU)
23. 1:01:52 早川翼 (トヨタ自動車)
24. 1:01:53 髙久龍 (ヤクルト)
25. 1:01:53 田村友佑 (黒崎播磨)
26. 1:01:58 村山謙太 (旭化成)
27. 1:02:00 坂本佳太 (ひらまつ病院)
28. 1:02:00 土井大輔 (黒崎播磨)
29. 1:02:07 鈴木大貴 (YKK)
30. 1:02:12 小山直城 (Honda)

 

 

女子ハーフマラソン

5km

1. 16:47 矢野栞理 (デンソー)
2. 16:47 小原怜 (天満屋)
3. 16:47 松下菜摘 (天満屋)
4. 16:47 安藤友香 (ワコール)
5. 16:47 森田香織 (パナソニック)
6. 16:47 森智香子 (積水化学)
7. 16:47 吉川侑美 (ユニクロ)
8. 16:47 加藤岬 (九電工)
9. 16:47 田邉美咲 (三井住友海上)
10. 16:47 佐藤奈々 (スターツ)
11. 16:48 逸木和香菜 (九電工)
12. 16:48 福居紗希 (三井住友海上)
13. 16:48 川口桃佳 (豊田自動織機)
14. 16:48 橋本奈海 (三井住友海上)
15. 16:48 筒井咲帆 (ヤマダホールディングス)
16. 16:48 足立由真 (京セラ)
17. 16:48 福良郁美 (大塚製薬)
18. 16:48 原田紋里 (第一生命グループ)
19. 16:48 大西ひかり (JP日本郵政G)
20. 16:48 西田美咲 (エディオン)

 

10km

1. 33:26 安藤友香 (ワコール)
2. 33:26 小原怜 (天満屋)
3. 33:26 吉川侑美 (ユニクロ)
4. 33:26 森田香織 (パナソニック)
5. 33:26 矢野栞理 (デンソー)
6. 33:26 加藤岬 (九電工)
7. 33:26 逸木和香菜 (九電工)
8. 33:26 筒井咲帆 (ヤマダホールディングス)
9. 33:26 森智香子 (積水化学)
10. 33:26 田邉美咲 (三井住友海上)

15km

1. 49:56 安藤友香 (ワコール)
2. 49:56 原田紋里 (第一生命グループ)
3. 49:56 森智香子 (積水化学)
4. 49:58 逸木和香菜 (九電工)
5. 49:58 森田香織 (パナソニック)
6. 49:58 松下菜摘 (天満屋)
7. 49:58 筒井咲帆 (ヤマダホールディングス)
8. 49:59 吉川侑美 (ユニクロ)
9. 50:00 福良郁美 (大塚製薬)
10. 50:00 西谷沙綾 (ルートインホテルズ)

20km

1. 1:06:11 安藤友香 (ワコール)
2. 1:06:31 筒井咲帆 (ヤマダホールディングス)
3. 1:06:38 松下菜摘 (天満屋)
4. 1:06:41 逸木和香菜 (九電工)
5. 1:06:41 原田紋里 (第一生命グループ)
6. 1:06:43 福良郁美 (大塚製薬)
7. 1:06:45 吉川侑美 (ユニクロ)
8. 1:06:46 森田香織 (パナソニック)
9. 1:06:54 西谷沙綾 (ルートインホテルズ)
10. 1:07:04 小原怜 (天満屋)

フィニッシュ

実業団ハーフマラソン2021 女子フィニッシュ地点ノーカット映像

1. 1:09:54 安藤友香 (ワコール)
2. 1:10:10 筒井咲帆 (ヤマダホールディングス)
3. 1:10:17 原田紋里 (第一生命グループ)
4. 1:10:18 松下菜摘 (天満屋)
5. 1:10:21 福良郁美 (大塚製薬)
6. 1:10:23 吉川侑美 (ユニクロ)
7. 1:10:23 逸木和香菜 (九電工)
8. 1:10:28 森田香織 (パナソニック)
9. 1:10:38 西谷沙綾 (ルートインホテルズ)
10. 1:10:46 小原怜 (天満屋)
11. 1:10:52 加藤岬 (九電工)
12. 1:10:53 森智香子 (積水化学)
13. 1:10:54 赤坂よもぎ (スターツ)
14. 1:10:56 足立由真 (京セラ)
15. 1:11:06 小笠原朱里 (デンソー)
16. 1:11:09 田邉美咲 (三井住友海上)
17. 1:11:10 小井戸涼 (日立)
18. 1:11:15 枚田茉優 (ワコール)
19. 1:11:17 川口桃佳 (豊田自動織機)
20. 1:11:19 上田雪菜 (ダイハツ)
21. 1:11:24 矢野栞理 (デンソー)
22. 1:11:39 橋本奈海 (三井住友海上)
23. 1:11:45 大蔵玲乃 (ノーリツ)
24. 1:11:48 大西ひかり (JP日本郵政G)
25. 1:11:50 田中華絵 (資生堂)
26. 1:12:09 籔下明音 (豊田自動織機)
27. 1:12:18 儀藤優花 (肥後銀行)
28. 1:12:20 水口瞳 (ダイハツ)
29. 1:12:20 久馬悠 (ダイハツ)
30. 1:12:24 中尾有梨沙 (メモリ-ド)

 

 

結果・第48回全日本実業団ハーフマラソン2020

公式速報

公式リザルト 男子 / 女子 / 男子団体 / 女子団体 / 女子10km

男子ハーフマラソン

5km

  1.  14:33 ルンガル ジェームス (中央発條)
  2.  14:49 西山雄介 (トヨタ自動車)
  3.  14:49 小松巧弥 (NTT西日本)
  4.  14:49 大池達也 (トヨタ紡織)
  5.  14:49 細森大輔 (YKK)
  6.  14:49 野中優志 (大阪ガス)
  7.  14:49 小野田勇次 (トヨタ紡織)
  8.  14:49 坂東剛 (大阪ガス)
  9.  14:49 延藤潤 (マツダ)
  10.  14:49 村山謙太 (旭化成)
  11.  14:49 谷原先嘉 (大阪府警)
  12.  14:49 向晃平 (マツダ)
  13.  14:49 鈴木大貴 (YKK)
  14.  14:49 廣佳樹 (マツダ)
  15.  14:49 上坂優太 (JFEスチール)

 

10km

  1.  28:43 ルンガルジェームス (中央発條)
  2.  29:06 清谷匠 (中国電力)
  3.  29:06 西山雄介 (トヨタ自動車)
  4.  29:06 延藤潤 (マツダ)
  5.  29:06 坂東剛 (大阪ガス)
  6.  29:06 吉岡幸輝 (中央発條)
  7.  29:06 市山翼 (埼玉医科大学G)
  8.  29:07 パトリックムエンドムワカ (愛三工業)
  9.  29:07 佐藤諒太 (警視庁)
  10.  29:07 小山直城 (Honda)
  11.  29:07 野中優志 (大阪ガス)
  12.  29:07 中村高洋 (京セラ鹿児島)
  13.  29:07 YENEBLOBIYAZEN (八千代工業)
  14.  29:07 鈴木大貴 (YKK)
  15.  29:07 丸山文裕 (旭化成)

 

15km

  1.  43:00 ルンガルジェームス (中央発條)
  2.  43:32 堀合大輔 (ヤクルト)
  3.  43:32 馬場祐輔 (小森コーポレーション)
  4.  43:32 佐藤諒太 (警視庁)
  5.  43:32 細森大輔 (YKK)
  6.  43:32 パトリックムエンドムワカ (愛三工業)
  7.  43:32 延藤潤 (マツダ)
  8.  43:32 YENEBLOBIYAZEN (八千代工業)
  9.  43:32 中村高洋 (京セラ鹿児島)
  10.  43:32 野中優志 (大阪ガス)
  11.  43:32 坂東剛 (大阪ガス)
  12.  43:32 原法利 (Honda)
  13.  43:32 西山雄介 (トヨタ自動車)
  14.  43:32 鈴木大貴 (YKK)
  15.  43:33 木村慎 (Honda)

 

20km

  1.  57:17 ルンガルジェームス (中央発條)
  2.  57:45 古賀淳紫 (安川電機)
  3.  57:46 パトリックムエンドムワカ (愛三工業)
  4.  57:46 延藤潤 (マツダ)
  5.  57:47 木村慎 (Honda)
  6.  57:47 鈴木大貴 (YKK)
  7.  57:48 野中優志 (大阪ガス)
  8.  57:48 中村高洋 (京セラ鹿児島)
  9.  57:51 佐藤諒太 (警視庁)
  10.  57:52 堀合大輔 (ヤクルト)
  11.  57:52 原法利 (Honda)
  12.  57:53 馬場祐輔 (小森コーポレーション)
  13.  57:53 細森大輔 (YKK)
  14.  57:53 小山直城 (Honda)
  15.  57:54 西山雄介 (トヨタ自動車)

 

フィニッシュ

  1.  1:00:27 ルンガルジ (中央発條)
  2.  1:00:49 古賀淳紫 (安川電機)
  3.  1:00:50 鈴木大貴 (YKK)
  4.  1:00:53 パトリックム (愛三工業)
  5.  1:00:54 木村慎 (Honda)
  6.  1:00:55 西山雄介 (トヨタ自動車)
  7.  1:00:56 延藤潤 (マツダ)
  8.  1:00:57 中村高洋 (京セラ鹿児島)
  9.  1:00:58 野中優志 (大阪ガス)
  10.  1:00:59 堀合大輔 (ヤクルト)
  11.  1:01:01 佐藤諒太 (警視庁)
  12.  1:01:02 馬場祐輔 (小森コーポレーション)
  13.  1:01:03 原法利 (Honda)
  14.  1:01:05 細森大輔 (YKK)
  15.  1:01:08 小山直城 (Honda)
  16.  1:01:14 市山翼 (埼玉医科大学G)
  17.  1:01:18 坂東剛 (大阪ガス)
  18.  1:01:23 大池達也 (トヨタ紡織)
  19.  1:01:26 村山謙太 (旭化成)
  20.  1:01:27 清谷匠 (中国電力)
  21.  1:01:37 内田健太 (埼玉医科大学G)
  22.  1:01:41 大隅裕介 (JR東日本)
  23.  1:01:42 相葉直紀 (中電工)
  24.  1:01:42 吉岡幸輝 (中央発條)
  25.  1:01:43 丸山文裕 (旭化成)
  26.  1:01:43 小松巧弥 (NTT西日本)
  27.  1:01:44 高橋尚弥 (安川電機)
  28.  1:01:45 向晃平 (マツダ)
  29.  1:01:46 小野田勇次 (トヨタ紡織)
  30.  1:01:47 熊橋弘将 (山陽特殊製鋼)
  31.  1:01:47 朝賀勇也 (高田自衛隊)
  32.  1:01:49 堀尾謙介 (トヨタ自動車)
  33.  1:01:50 林竜之介 (SGHグループ)
  34.  1:01:50 土井大輔 (黒崎播磨)
  35.  1:01:50 竹下凱 (SGHグループ)
  36.  1:01:51 山本修二 (旭化成)
  37.  1:01:51 上村和生 (大塚製薬)
  38.  1:01:51 YENEBLOB (八千代工業)
  39.  1:01:52 廣佳樹 (マツダ)
  40.  1:01:52 森本卓司 (中国電力)
  41.  1:01:54 熊谷拓馬 (住友電工)
  42.  1:01:55 黒川翔矢 (JR東日本)
  43.  1:01:57 鈴木勝彦 (SGHグループ)
  44.  1:01:58 浅岡満憲 (日立物流)
  45.  1:01:58 山本憲二 (マツダ)
  46.  1:01:58 辻横浩輝 (大阪ガス)
  47.  1:02:04 目良隼人 (MHPS)
  48.  1:02:07 谷原先嘉 (大阪府警)
  49.  1:02:10 坂田昌駿 (中央発條)
  50.  1:02:14 岡野佑輝 (八千代工業)

 

 

女子ハーフマラソン

5km

  1.  16:46 足立由真 (京セラ)
  2.  16:46 堀優花 (パナソニック)
  3.  16:46 萩原歩美 (豊田自動織機)
  4.  16:46 逸木和香菜 (九電工)
  5.  16:46 出水田眞紀 (第一生命グループ)
  6.  16:46 上杉真穂 (スターツ)
  7.  16:46 田村紀薫 (日立)
  8.  16:46 竹山楓菜 (ダイハツ)
  9.  16:46 福良郁美 (大塚製薬)
  10.  16:46 佐藤奈々 (スターツ)
  11.  16:46 加藤岬 (九電工)
  12.  16:46 池満綾乃 (鹿児島銀行)
  13.  16:46 筒井咲帆 (ヤマダ電機)
  14.  16:46 和田優香里 (積水化学)
  15.  16:46 市川珠李 (ヤマダ電機)

 

10km

  1.  33:09 萩原歩美 (豊田自動織機)
  2.  33:09 池満綾乃 (鹿児島銀行)
  3.  33:09 出水田眞紀 (第一生命グループ)
  4.  33:09 堀優花 (パナソニック)
  5.  33:09 上杉真穂 (スターツ)
  6.  33:09 山本菜緒 (豊田自動織機)
  7.  33:09 竹山楓菜 (ダイハツ)
  8.  33:09 筒井咲帆 (ヤマダ電機)
  9.  33:09 市川珠李 (ヤマダ電機)
  10.  33:09 逸木和香菜 (九電工)
  11.  33:10 福良郁美 (大塚製薬)
  12.  33:21 西原加純 (ヤマダ電機)
  13.  33:28 足立由真 (京セラ)
  14.  33:31 田村紀薫 (日立)
  15.  33:36 松下菜摘 (天満屋)

 

15km

  1.  49:35 池満綾乃 (鹿児島銀行)
  2.  49:35 竹山楓菜 (ダイハツ)
  3.  49:35 筒井咲帆 (ヤマダ電機)
  4.  49:35 市川珠李 (ヤマダ電機)
  5.  49:35 山本菜緒 (豊田自動織機)
  6.  49:36 福良郁美 (大塚製薬)
  7.  49:37 出水田眞紀 (第一生命グループ)
  8.  49:39 上杉真穂 (スターツ)
  9.  49:41 萩原歩美 (豊田自動織機)
  10.  49:50 逸木和香菜 (九電工)
  11.  50:24 松下菜摘 (天満屋)
  12.  50:31 田村紀薫 (日立)
  13.  50:49 西原加純 (ヤマダ電機)
  14.  50:50 竹本香奈子 (ダイハツ)
  15.  50:50 鈴木千晴 (日立)

 

20km

  1.  1:05:43 筒井咲帆 (ヤマダ電機)
  2.  1:05:43 竹山楓菜 (ダイハツ)
  3.  1:05:45 池満綾乃 (鹿児島銀行)
  4.  1:06:11 市川珠李 (ヤマダ電機)
  5.  1:06:16 山本菜緒 (豊田自動織機)
  6.  1:06:22 福良郁美 (大塚製薬)
  7.  1:06:33 出水田眞紀 (第一生命グループ)
  8.  1:06:37 上杉真穂 (スターツ)
  9.  1:06:54 逸木和香菜 (九電工)
  10.  1:07:11 松下菜摘 (天満屋)
  11.  1:07:29 田村紀薫 (日立)
  12.  1:07:47 竹本香奈子 (ダイハツ)
  13.  1:07:47 鈴木千晴 (日立)
  14.  1:07:52 萩原歩美 (豊田自動織機)
  15.  1:07:54 田邉美咲 (三井住友海上)

 

フィニッシュ

  1.  1:09:12 竹山楓菜 (ダイハツ)
  2.  1:09:14 筒井咲帆 (ヤマダ電機)
  3.  1:09:16 池満綾乃 (鹿児島銀行)
  4.  1:09:55 市川珠李 (ヤマダ電機)
  5.  1:09:58 福良郁美 (大塚製薬)
  6.  1:10:04 山本菜緒 (豊田自動織機)
  7.  1:10:13 出水田眞紀 (第一生命グループ)
  8.  1:10:17 上杉真穂 (スターツ)
  9.  1:10:39 逸木和香菜 (九電工)
  10.  1:10:50 松下菜摘 (天満屋)
  11.  1:11:13 田村紀薫 (日立)
  12.  1:11:25 竹本香奈子 (ダイハツ)
  13.  1:11:28 鈴木千晴 (日立)
  14.  1:11:36 佐藤奈々 (スターツ)
  15.  1:11:37 加藤岬 (九電工)
  16.  1:11:40 田邉美咲 (三井住友海上)
  17.  1:11:42 橋本奈海 (三井住友海上)
  18.  1:11:47 田中智美 (第一生命グループ)
  19.  1:11:50 伊藤舞 (大塚製薬)
  20.  1:11:53 平井見季 (肥後銀行)
  21.  1:12:01 萩原歩美 (豊田自動織機)
  22.  1:12:10 大蔵玲乃 (ノーリツ)
  23.  1:12:13 西原加純 (ヤマダ電機)
  24.  1:12:17 片貝洋美 (三井住友海上)
  25.  1:12:19 棚池穂乃香 (大塚製薬)
  26.  1:12:22 久馬萌 (ダイハツ)
  27.  1:12:30 吉田香澄 (ニトリ)
  28.  1:12:40 岡田唯 (大塚製薬)
  29.  1:12:52 足立由真 (京セラ)
  30.  1:13:02 和田優香里 (積水化学)
  31.  1:13:06 籔下明音 (豊田自動織機)
  32.  1:13:17 古寺冴佳 (三井住友海上)
  33.  1:13:21 寺島優奈 (ホクレン)
  34.  1:13:25 川内理江 (大塚製薬)
  35.  1:13:58 池本愛 (ダイハツ)
  36.  1:14:25 田邊摩希子 (シスメックス)
  37.  1:14:36 赤坂よもぎ (スターツ)
  38.  1:15:04 髙野鈴菜 (肥後銀行)
  39.  1:15:26 森野夏歩 (ユニクロ)
  40.  1:15:43 新立啓乃 (ノーリツ)
  41.  1:15:47 宮内洋子 (ホクレン)
  42.  1:15:49 鈴木翔子 (ヤマダ電機)
  43.  1:16:22 黒木裕子 (宮崎銀行)
  44.  1:17:11 中島愛華 (京セラ)
  45.  1:17:35 小川香澄 (スターツ)
  46.  1:17:38 川上さくら (ノーリツ)
  47.  1:18:14 藤田正由加 (ルートイン)
  48.  1:18:56 鬼塚彩花 (宮崎銀行)
  49.  1:19:08 安藤有沙 (鹿児島銀行)
  50.  1:20:21 谷口亜未 (天満屋)

 

 

女子10kmの部

  1.  33:18 川口桃佳 (豊田自動織機)
  2.  33:19 林田美咲 (九電工)
  3.  33:26 橋野玲奈 (日立)
  4.  33:29 下田平渚 (ダイハツ)
  5.  33:30 小笠原朱里 (デンソー)
  6.  33:33 宮田梨奈 (九電工)
  7.  33:41 金丸芽生 (宮崎銀行)
  8.  33:44 川北陽菜 (デンソー)
  9.  33:50 市原梨花 (宮崎銀行)
  10.  33:51 本田純麗 (十八銀行)
  11.  33:51 鳴瀧ほのか (シスメックス)
  12.  33:52 戸部千晶 (パナソニック)
  13.  33:59 菅野杏華 (エディオン)
  14.  34:03 矢田みくに (デンソー)
  15.  34:08 淺田美菜 (エディオン)
  16.  34:11 前田梨乃 (豊田自動織機)
  17.  34:15 石尾木乃美 (エディオン)
  18.  34:24 山下莉奈 (九電工)
  19.  34:27 佐々木瑠衣 (日立)
  20.  34:29 立迫美紀 (鹿児島銀行)
  21.  34:46 小笠原安香 (豊田自動織機)
  22.  34:57 長谷川詩乃 (ワコール)
  23.  35:02 池亀彩花 (ホクレン)
  24.  35:03 武田千捺 (ダイハツ)
  25.  35:13 儀藤優花 (肥後銀行)
  26.  35:17 立山莉緒 (宮崎銀行)
  27.  35:27 境田真夕 (肥後銀行)
  28.  35:39 松下茉由 (肥後銀行)
  29.  35:41 久保亜美 (鹿児島銀行)
  30.  35:51 坪井皓香 (天満屋)
  31.  36:08 前田海音 (資生堂)

 

結果・第47回全日本実業団ハーフマラソン2019

公式リザルト:ハーフ(男子女子)、女子10K記録

ハーフマラソン 男子の部

1. 1:01:06 AMOS KURGAT (中電工)
2. 1:01:32 PAUL KUIRA (コニカミノルタ)
3. 1:01:33 大石港与 (トヨタ自動車)
4. 1:01:33 PATRICK MUENDO MWAKA (愛三工業)
5. 1:01:33 田中秀幸 (トヨタ自動車)
6. 1:01:34 早川翼 (トヨタ自動車)
7. 1:01:38 山本翔馬 (NTT西日本)
8. 1:01:38 細谷恭平 (黒崎播磨)
9. 1:01:39 中村高洋 (京セラ鹿児島)
10. 1:01:45 照井明人 (NDソフト)
11. 1:01:46 山口修平 (旭化成)
12. 1:01:54 坂本大志 (トヨタ自動車九州)
13. 1:02:14 鈴木大貴 (YKK)
14. 1:02:16 大池達也 (トヨタ紡織)
15. 1:02:16 田口雅也 (Honda)
16. 1:02:17 延藤潤 (マツダ)
17. 1:02:22 古賀淳紫 (安川電機)
18. 1:02:25 武田凜太郎 (ヤクルト)
19. 1:02:31 鈴木洋平 (愛三工業)
20. 1:02:34 山本憲二 (マツダ)
21. 1:02:35 高橋尚弥 (安川電機)
22. 1:02:36 高本真樹 (SUBARU)
23. 1:02:37 相葉直紀 (中電工)
24. 1:02:37 住田優範 (愛知製鋼)
25. 1:02:37 松村康平 (MHPS)
26. 1:02:37 小島大明 (中央発條)
27. 1:02:43 小松巧弥 (NTT西日本)
28. 1:02:45 吉元真司 (黒崎播磨)
29. 1:02:54 久我和弥 (富士通)
30. 1:02:58 中本健太郎 (安川電機)

 

ハーフマラソン 女子の部

1. 1:09:27 佐藤早也伽 (積水化学)
2. 1:09:53 矢野栞理 (キヤノンAC九州)
3. 1:10:16 萩原歩美 (豊田自動織機)
4. 1:11:15 林田みさき (豊田自動織機)
5. 1:11:16 坪倉琴美 (ワコール)
6. 1:11:18 森田香織 (パナソニック)
7. 1:11:20 和田優香里 (積水化学)
8. 1:11:21 沼田未知 (豊田自動織機)
9. 1:11:23 逸木和香菜 (九電工)
10. 1:11:27 上杉真穂 (スターツ)
11. 1:11:56 飯野摩耶 (第一生命グループ)
12. 1:11:58 大蔵玲乃 (ホクレン)
13. 1:11:58 西田美咲 (エディオン)
14. 1:12:03 佐藤奈々 (スターツ)
15. 1:12:09 赤坂よもぎ (埼玉医科大学G)
16. 1:12:16 田村紀薫 (日立)
17. 1:12:24 福良郁美 (大塚製薬)
18. 1:12:28 松下菜摘 (天満屋)
19. 1:12:35 小澤夏美 (日立)
20. 1:12:49 池本愛 (ダイハツ)
21. 1:13:29 佐々木文華 (第一生命グループ)
22. 1:13:50 髙木結加 (鹿児島銀行)
23. 1:13:53 後藤みのり (キヤノンAC九州)
24. 1:13:54 鈴木千晴 (日立)
25. 1:13:54 西野まほ (スターツ)
26. 1:13:55 市原梨花 (宮崎銀行)
27. 1:13:59 池内彩乃 (デンソー)
28. 1:14:03 川本希花 (ユニクロ)
29. 1:14:14 菅野七虹 (豊田自動織機)
30. 1:14:29 籔下明音 (豊田自動織機)

 

コメント

  1. 匿名 より:

    とにかく増田明美がうるさい

    もう少し落ち着いて観たいのに、余計なお喋りがイライラする

タイトルとURLをコピーしました