熊日30キロロードレース2020結果速報・熊本城マラソン・招待選手・日程コース

第64回 金栗記念熊日30キロロードレース & 第9回 熊本城マラソン2020(KUMAMOTO CASTLE MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・招待選手・テレビ放送

熊日30キロロードレース2020結果速報・熊本城マラソン・出場選手・日程コース

photo by Weli’mi’nakwan

競技日程・コース

熊日30キロ&熊本城マラソンは2020年2月16日(日)に開催され9時00分にスタートです。

開催地は熊本県、熊日30キロのコースはスタート・フィニッシュ地点が熊本城前、熊本城マラソンのコースはスタート地点が熊本城前・フィニッシュ地点が熊本城です。当日は交通規制が敷かれます。

 

招待選手

男子

設楽 悠太(Honda)28歳
松村 優樹(Honda)27歳
坂本 佳太(小森コーポレーション)24歳
照井 明人(NDソフト)25歳
村本 一樹(住友電工)27歳
永井 秀篤(横浜DeNA)26歳
大山 憲明(コニカミノルタ)24歳
渡邊 悠真(トヨタ自動車九州)23歳
荻野 皓平(富士通)30歳
吉田圭太(青山学院大学)21歳
神林 勇太(青山学院大学)21歳
岩見 秀哉(青山学院大学)20歳
米満 怜(創価大学)21歳
山下 一貴(駒澤大学)22歳
西田 壮志(東海大学)21歳

女子

鈴木 亜由子(日本郵政グループ)28歳
猪原 千佳(肥後銀行)24歳
後藤 みのり(キヤノンアスリートクラブ九州)27歳
池内 彩乃(デンソー)25歳
永岡 真衣(シスメックス)26歳

 

テレビ放送

RKK熊本放送

16日(日) 8:00~11:30(生放送)

テレビ熊本

16日(日) 8:25~14:00(生放送)

 

マラソン関門制限時間

6.1km
10:15

14.5km
11:18

21.0km
12:21

24.8km
12:55

29.8km
13:45

33.3km
14:18

37.9km
15:00

40.6km
15:30

 

スポンサーリンク

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

結果速報・熊本城マラソン

第9回熊本城マラソン2020

熊本城マラソン2020~スタートの様子
熊本城マラソン2020~フルマラソン・フィニッシュの様子
熊本城マラソン2020、平成駅上、行き往路(三分割)1/3[HD]

フルマラソン 男子 / 女子

歴史めぐりフルマラソン

完走率 男子85.21% / 女子76.12%

男子

  1.  2:18:35 河野 孝志 (東京都)
  2.  2:20:08 西 慶一郎 (熊本市)
  3.  2:20:14 久本 駿輔 (東京都)
  4.  2:20:15 大橋 真弥 (宮城県)
  5.  2:20:24 古川 大晃 (福岡県)
  6.  2:21:07 地下 翔太 (球磨村)
  7.  2:28:54 佐藤 大和 (菊陽町)
  8.  2:30:43 平野 隆之 (熊本市)
  9.  2:31:25 山本 浩平 (熊本市)
  10.  2:32:44 福田 哲哉 (錦町)
  11.  2:33:13 富田 誠至郎 (天草市)
  12.  2:33:44 木畑 貴行 (和歌山県)
  13.  2:34:07 福岡 恒 (熊本市)
  14.  2:34:17 吉冨 恭平 (福岡県)
  15.  2:34:37 宮窪 祐允 (合志市)
  16.  2:35:23 徳澄 聖也 (阿蘇市)
  17.  2:35:39 梅田 大輔 (高森町)
  18.  2:36:33 田本 一了 (八代市)
  19.  2:37:25 小山 成祐 (熊本市)
  20.  2:38:57 緒方 卓思 (水俣市)
  21.  2:39:00 磯田 章太 (水俣市)
  22.  2:39:22 衛藤 剛 (合志市)
  23.  2:39:29 本田 仁 (阿蘇市)
  24.  2:39:39 田尻 貴之 (宇城市)
  25.  2:39:48 島村 洸史 (宇土市)
  26.  2:39:56 木村 隼人 (埼玉県)
  27.  2:40:53 山中 裕司 (埼玉県)
  28.  2:41:50 白石 弘樹 (熊本市)
  29.  2:41:58 髙濱 伸吉 (八代市)
  30.  2:42:27 塚本 浩一 (益城町)
  31.  2:43:16 大西 真一郎 (兵庫県)
  32.  2:44:00 荒木 宏太 (和水町)
  33.  2:44:07 西 一貴 (菊池市)
  34.  2:44:15 髙山 堅志 (宇土市)
  35.  2:44:21 福田 渉 (熊本市)
  36.  2:44:26 白木 利昌 (福岡県)
  37.  2:44:28 井下 元気 (玉名市)
  38.  2:44:37 渡辺 哲浩 (上天草市)
  39.  2:44:39 黒崎 群 (神奈川県)
  40.  2:44:49 佐藤 英昭 (合志市)
  41.  2:45:22 村上 寿浩 (熊本市)
  42.  2:45:25 茶園 宗武 (熊本市)
  43.  2:45:27 森山 光 (福岡県)
  44.  2:45:30 山本 幸延 (大津町)
  45.  2:45:46 松浦 圭志 (熊本市)
  46.  2:45:51 東 公徳 (熊本市)
  47.  2:46:19 松山 実 (鹿児島県)
  48.  2:46:33 村上 雄祐 (合志市)
  49.  2:47:05 久間 章弘 (錦町)
  50.  2:47:12 平金 健 (山鹿市)

 

女子

  1.  2:53:56 加藤 みちる (熊本市)
  2.  2:54:35 岩村 聖華 (氷川町)
  3.  2:56:20 松村 絵里香 (荒尾市)
  4.  2:57:27 小田 育美 (山口県)
  5.  2:58:41 村田 夏希 (熊本市)
  6.  2:59:17 西川 ヒカル (東京都)
  7.  3:04:26 吉原 朗子 (鹿児島県)
  8.  3:04:42 福崎 奈々 (福岡県)
  9.  3:05:37 大城戸 順子 (山鹿市)
  10.  3:12:08 赤池 寛子 (湯前町)
  11.  3:14:58 西村 優美 (八代市)
  12.  3:15:01 古藤 東望子 (福岡県)
  13.  3:16:55 髙橋 栞奈 (京都府)
  14.  3:19:12 三角 雪乃 (宇城市)
  15.  3:21:34 山本 麻由子 (氷川町)
  16.  3:22:23 橋本 好美 (佐賀県)
  17.  3:22:41 林 久美 (熊本市)
  18.  3:22:59 松本 恵美子 (熊本市)
  19.  3:23:26 片山 佑美 (熊本市)
  20.  3:26:11 田中 彩夏 (熊本市)
  21.  3:26:48 中村 朝美 (熊本市)
  22.  3:26:56 澤田 和泉 (山都町)
  23.  3:28:48 森 綾香 (中国)
  24.  3:29:20 木村 浩美 (東京都)
  25.  3:30:49 山崎 静香 (愛知県)
  26.  3:31:14 今村 菜津子 (神奈川県)
  27.  3:31:23 内野 美里子 (大津町)
  28.  3:31:31 白石 亜希子 (熊本市)
  29.  3:31:40 松田 美樹子 (北海道)
  30.  3:31:51 坂田 裕紀 (玉東町)
  31.  3:35:28 東 朱香 (熊本市)
  32.  3:35:45 藤井 志歩子 (福岡県)
  33.  3:36:08 宮尾 璃菜 (熊本市)
  34.  3:36:27 津留 由紀子 (東京都)
  35.  3:36:37 東 美紀子 (鹿児島県)
  36.  3:37:03 藤村 湖 (福岡県)
  37.  3:37:25 戸田 夏美 (愛知県)
  38.  3:37:25 溝口 弘恵 (熊本市)
  39.  3:37:47 辻口 朗子 (菊陽町)
  40.  3:37:48 吉田 芙美 (熊本市)
  41.  3:38:06 嶋田 早紀 (東京都)
  42.  3:38:13 田中 沙也佳 (鹿児島県)
  43.  3:38:24 山口 恵 (熊本市)
  44.  3:38:24 齋藤 美智子 (兵庫県)
  45.  3:38:34 藤永 美穂 (山都町)
  46.  3:38:49 井上 みどり (八代市)
  47.  3:38:59 岩田 久美 (あさぎり町)
  48.  3:39:00 吉田 友子 (錦町)
  49.  3:39:29 立花 あや (熊本市)
  50.  3:39:38 佐藤 永子 (東京都)

 

熊日30kmロードレース

完走率 男子76.62% / 女子95.24%

男子

  1.  1:29:47 設楽悠太(ホンダ)
  2.  1:30:38 川端千都 (コニカミノルタ)
  3.  1:31:00 吉田圭太 (青山学院大学)
  4.  1:31:09 小山裕太 (トーエネック)
  5.  1:31:10 松村優樹 (ホンダ)
  6.  1:31:25 山田滉介 (トヨタ紡織)
  7.  1:31:41 西田壮志 (東海大学)
  8.  1:31:51 坂本佳太 (小森コーポレーション)

 

女子

  1.  1:46:09 松本亜子(三重県)
  2.  1:46:29 池内彩乃(三重県)
  3.  1:47:05 猪原千佳(熊本県)

 

 

第8回熊本城マラソン2019

フルマラソン完走率 男子94.61% / 女子89.43%

熊日30キロロード完走率 男子82.93% / 女子95.45%

歴史めぐりフルマラソン男子

熊本城マラソン2019

公式リザルト

  1.  2:20:09 古川大晃 (熊本市)
  2.  2:21:10 西慶一郎 (大阪府)
  3.  2:22:30 河野孝志 (東京都)
  4.  2:22:41 中神恒也 (錦町)
  5.  2:23:20 梅本和海 (熊本市)
  6.  2:23:56 地下翔太 (球磨村)
  7.  2:24:32 貝崎秀哉 (益城町)
  8.  2:27:56 荒木宏太 (和水町)
  9.  2:30:17 野田良生 (熊本市)
  10.  2:31:25 杉枝真二 (相良村)
  11.  2:32:04 岩永浩明 (熊本市)
  12.  2:32:35 佐藤英昭 (合志市)
  13.  2:32:53 衛藤剛 (合志市)
  14.  2:32:58 田本一了 (八代市)
  15.  2:33:38 平生健太 (芦北町)
  16.  2:34:51 佐藤大和 (菊陽町)
  17.  2:35:27 林田元輝 (神奈川県)
  18.  2:36:30 葦田広生 (福岡県)
  19.  2:37:14 山下亨士 (鹿児島県)
  20.  2:37:24 再田光進 (兵庫県)
  21.  2:37:39 島村洸史 (宇土市)
  22.  2:37:44 上原一真 (阿蘇市)
  23.  2:38:43 森山将平 (芦北町)
  24.  2:38:52 栗坂俊弥 (兵庫県)
  25.  2:39:06 ハウズグレッグ (熊本市)
  26.  2:39:22 宮窪祐允 (熊本市)
  27.  2:39:29 三池浩介 (福岡県)
  28.  2:39:55 杉本和貴 (熊本市)
  29.  2:41:21 永田正俊 (益城町)
  30.  2:41:36 島田純喜 (山口県)
  31.  2:41:43 内田博也 (熊本市)
  32.  2:42:13 水田佑一 (福岡県)
  33.  2:42:17 田尻貴之 (宇城市)
  34.  2:42:19 内野誠治 (和水町)
  35.  2:42:20 田口成 (熊本市)
  36.  2:42:38 石橋成祐 (益城町)
  37.  2:43:01 鶴田眞大 (長崎県)
  38.  2:43:16 西原大賀 (熊本市)
  39.  2:43:31 西村直哉 (宇城市)
  40.  2:43:33 岩崎大悟 (熊本市)
  41.  2:43:41 髙濱伸吉 (八代市)
  42.  2:44:14 安武慶修 (合志市)
  43.  2:44:30 上村健二 (玉東町)
  44.  2:44:39 中島裕太 (荒尾市)
  45.  2:45:06 和田浩 (神奈川県)
  46.  2:45:14 中村貴明 (菊陽町)
  47.  2:45:23 下吹越拓也 (熊本市)
  48.  2:45:35 有働智明 (熊本市)
  49.  2:45:55 片瀬誠 (熊本市)
  50.  2:46:00 徳田誠司 (東京都)

 

歴史めぐりフルマラソン女子

公式リザルト

  1.  2:55:33 岩村聖華 (氷川町)
  2.  2:58:25 加藤みちる (熊本市)
  3.  3:00:50 松村絵里香 (荒尾市)
  4.  3:01:41 小田育美 (山口県)
  5.  3:01:57 村田夏希 (熊本市)
  6.  3:02:47 大城戸順子 (山鹿市)
  7.  3:03:25 赤池寛子 (湯前町)
  8.  3:03:31 東朱香 (熊本市)
  9.  3:03:57 山下知美 (熊本市)
  10.  3:05:09 福田友衣 (山口県)
  11.  3:09:09 吉田広美 (福岡県)
  12.  3:09:18 宇田津碧葉 (鹿児島県)
  13.  3:09:34 吉原朗子 (鹿児島県)
  14.  3:11:34 下田侑以 (埼玉県)
  15.  3:12:10 浅田優美 (八代市)
  16.  3:13:24 小熊優希 (東京都)
  17.  3:15:54 前田淳子 (大津町)
  18.  3:16:17 後藤純子 (熊本市)
  19.  3:16:20 松下真紀子 (天草市)
  20.  3:16:25 森泉 (あさぎり町)
  21.  3:16:29 山賀操 (福岡県)
  22.  3:16:37 野崎加奈子 (東京都)
  23.  3:18:40 片山佑美 (熊本市)
  24.  3:18:46 西川ヒカル (東京都)
  25.  3:19:18 栗田美奈子 (東京都)
  26.  3:19:31 吉見愛 (氷川町)
  27.  3:20:06 橋本好美 (佐賀県)
  28.  3:21:20 吉岡佳奈 (福岡県)
  29.  3:22:00 松本恵美子 (熊本市)
  30.  3:22:15 十河清世 (高知県)
  31.  3:22:58 甲斐江里子 (熊本市)
  32.  3:24:07 木村浩美 (東京都)
  33.  3:24:46 森綾香 (中国)
  34.  3:24:51 浦田美和 (京都府)
  35.  3:25:57 吉住瑠衣 (宇土市)
  36.  3:26:43 長野由香 (熊本市)
  37.  3:27:21 前田幸誉 (東京都)
  38.  3:27:32 原田昌美 (福岡県)
  39.  3:27:37 永木友梨 (埼玉県)
  40.  3:27:47 岡亜里沙 (熊本市)
  41.  3:27:53 坂田裕紀 (玉東町)
  42.  3:28:00 中村朝美 (熊本市)
  43.  3:28:07 是枝有紀 (菊陽町)
  44.  3:28:32 林久美 (熊本市)
  45.  3:28:43 氏田実玖 (福岡県)
  46.  3:28:55 田中彩夏 (熊本市)
  47.  3:29:53 円城寺美紀 (佐賀県)
  48.  3:31:04 田辺康子 (福岡県)
  49.  3:32:21 日高美歩 (福岡県)
  50.  3:32:53 高良恵 (熊本市)

 

金栗記念熊日30キロロードレース男子

公式リザルト

  1.  1:29:34 片西景 (駒澤大学)
  2.  1:29:47 吉田圭太 (青山学院大学)
  3.  1:30:00 湊谷春紀 (東海大学)
  4.  1:30:04 聞谷賢人 (トヨタ紡織)
  5.  1:30:04 吉田亮壱 (九電工)
  6.  1:30:24 秋山清仁 (愛知製鋼)
  7.  1:30:37 湯澤舜 (東海大学)
  8.  1:31:37 西澤卓弥 (トーエネック)
  9.  1:32:35 甲斐翔太 (八千代工業)
  10.  1:32:50 川内優輝 (埼玉県庁)
  11.  1:33:29 米満怜 (創価大学)
  12.  1:34:04 井上錬 (SGホールディングスグループ)
  13.  1:34:46 上土井雅大 (亜細亜大学)
  14.  1:34:50 天野誠也 (自衛隊体育学校)
  15.  1:34:50 牧野冴希 (DNPロジスティクス釣り部)
  16.  1:34:51 上田結也 (創価大学)
  17.  1:35:23 中島怜利 (東海大学)
  18.  1:36:00 西川凌矢 (トーエネック)
  19.  1:36:10 三輪晋大朗 (NTN)
  20.  1:36:20 山口和也 (日本体育大学)
  21.  1:37:15 木邑駿 (広島経済大学)
  22.  1:37:54 竹井祐貴 (亜細亜大学)
  23.  1:38:11 鈴木輝 (慶應義塾大学)
  24.  1:39:06 田島爽也 (慶應義塾大学)
  25.  1:39:12 荒川将輝 (関東学院大学)
  26.  1:39:29 上村和生 (大塚製薬)
  27.  1:39:36 宮﨑勇将 (日本体育大学)
  28.  1:39:46 森本幸司 (GGRC熊本)
  29.  1:40:14 富田誠至郎 (天草マラソンクラブ)
  30.  1:41:24 脇山隼斗 (亜細亜大学)
  31.  1:42:38 塚本浩一 (肥後銀行)
  32.  1:42:52 髙田凜太郎 (東海大学)
  33.  1:43:52 池亀透 (名古屋大学)
  34.  1:44:33 渡辺暁雄 (熊本山鹿RC)
  35.  1:44:54 白石弘樹 (熊本県庁)
  36.  1:46:22 吉田将基 (流通経済大学)
  37.  1:46:56 有田大将 (有田ユナイテッド)
  38.  1:47:34 山元創太 (亜細亜大学)
  39.  1:47:44 薮谷忠大 (蒼穹クラブ)
  40.  1:48:18 岩根裕司 (GRlab兵庫)
  41.  1:50:55 村上将真 (山梨学院大学)
  42.  1:51:48 山口淳史 (佐賀陸上競技協会)
  43.  1:52:09 津留健太郎 (KFRunning)
  44.  1:52:55 樋上龍矢 (大阪陸上競技協会)
  45.  1:55:16 植田翔 (加西市陸上競技協会)
  46.  1:56:57 藤原絵太 (千葉陸上競技協会)
  47.  1:57:02 城間泰佑 (大阪陸上競技協会)
  48.  1:57:54 藤田博文 (熊本CAC)

 

金栗記念熊日30キロロードレース女子

  1.  1:45:48 岡本奈々依 (大阪学院大学)
  2.  1:46:27 松田杏奈 (京セラ)
  3.  1:46:42 猪原千佳 (肥後銀行)
  4.  1:49:27 髙谷愛奈 (大阪学院大学)
  5.  1:49:35 宮内宏子 (ホクレン)
  6.  1:50:17 後藤みのり (キヤノンAC九州)
  7.  1:50:19 谷川愛美 (大阪学院大学)
  8.  1:50:41 平井恵 (キヤノンAC九州)
  9.  1:51:17 川上わかば (ノーリツ)
  10.  1:51:18 川上さくら (ノーリツ)
  11.  1:51:36 新井沙紀枝 (肥後銀行)
  12.  1:51:39 古川夏海 (キヤノンAC九州)
  13.  1:51:45 中村瑠花 (小島プレス)
  14.  1:51:47 戸田朱音 (大阪学院大学)
  15.  1:52:02 松下茉由 (肥後銀行)
  16.  1:54:09 平井見季 (肥後銀行)
  17.  1:55:23 床呂沙紀 (京セラ)
  18.  1:56:52 竹内優花 (大阪学院大学)
  19.  1:58:53 津崎紀久代 (ノーリツ)
  20.  2:00:08 服部綾実 (名古屋大学)
  21.  2:00:14 伊藤ひかり (ユニクロ)

 

 

第7回熊本城マラソン2018

フルマラソン完走率 男子95.13% / 女子90.23%

熊日30キロロード完走率 男子92.86% / 女子100%

歴史めぐりフルマラソン男子

2018 熊本城マラソンスタート!!

公式リザルト

  1.  2:20:50 古川大晃 (熊本市)
  2.  2:22:40 地下翔太 (球磨村)
  3.  2:23:52 福地宏行 (長崎県)
  4.  2:24:03 西崎禎志 (東京都)
  5.  2:25:01 森宗信也 (熊本市)
  6.  2:25:11 杉枝真二 (錦町)
  7.  2:25:22 米良瑛介 (熊本市)
  8.  2:25:45 荒木宏太 (和水町)
  9.  2:27:39 石島一真 (宇城市)
  10.  2:27:43 山本浩平 (熊本市)
  11.  2:29:16 野田良生 (熊本市)
  12.  2:29:52 岩永浩明 (熊本市)
  13.  2:30:07 片瀬誠 (熊本市)
  14.  2:30:47 富田誠至郎 (天草市)
  15.  2:30:57 岩崎大悟 (熊本市)
  16.  2:31:48 梅本和海 (玉名市)
  17.  2:33:24 佐藤大和 (菊陽町)
  18.  2:33:47 倉田大吾 (水俣市)
  19.  2:33:48 梅田大輔 (高森町)
  20.  2:34:15 佐藤英昭 (合志市)
  21.  2:34:21 西一貴 (菊池市)
  22.  2:35:53 荒木諭志 (熊本市)
  23.  2:36:02 田尻貴之 (宇城市)
  24.  2:36:19 内野誠治 (和水町)
  25.  2:36:23 内田博也 (熊本市)
  26.  2:36:31 田本一了 (八代市)
  27.  2:37:33 深川彰久 (熊本市)
  28.  2:37:46 西慶一郎 (大阪府)
  29.  2:38:05 木實淳治 (合志市)
  30.  2:38:42 岡田浩一 (益城町)
  31.  2:38:51 髙濱伸吉 (八代市)
  32.  2:39:01 宮窪祐允 (熊本市)
  33.  2:39:44 藤原寿弘 (熊本市)
  34.  2:39:48 井上尚樹 (熊本市)
  35.  2:40:58 福田哲哉 (錦町)
  36.  2:41:44 久保山護熙 (錦町)
  37.  2:41:53 甲斐実 (愛知県)
  38.  2:42:10 緒方卓思 (水俣市)
  39.  2:42:44 杉森洋介 (上天草市)
  40.  2:43:20 岩木憲一 (西原村)
  41.  2:43:37 石田進介 (福岡県)
  42.  2:43:47 衛藤剛 (合志市)
  43.  2:43:48 脇康洋 (熊本市)
  44.  2:43:53 岡本遼 (熊本市)
  45.  2:44:28 家入友博 (南阿蘇村)
  46.  2:44:55 星子和樹 (熊本市)
  47.  2:45:28 平生健太 (芦北町)
  48.  2:45:44 鹿子木章 (天草市)
  49.  2:45:52 元嶋健 (宇城市)
  50.  2:45:53 福田充宏 (北海道)

 

歴史めぐりフルマラソン女子

公式リザルト

  1.  2:48:24 酒井優実 (長崎県)
  2.  2:57:02 福田友衣 (山口県)
  3.  2:57:18 東朱香 (熊本市)
  4.  3:03:26 森宗富世 (熊本市)
  5.  3:05:26 加藤みちる (熊本市)
  6.  3:05:39 大城戸順子 (山鹿市)
  7.  3:06:06 吉田広美 (福岡県)
  8.  3:06:19 赤池寛子 (湯前町)
  9.  3:06:58 中景 (上天草市)
  10.  3:09:17 野間佳那 (大津町)
  11.  3:09:20 尹順男 (韓国)
  12.  3:09:56 小田育美 (山口県)
  13.  3:10:21 松野明美 (熊本市)
  14.  3:11:42 福満ゆかり (鹿児島県)
  15.  3:12:12 松井悠歌 (大阪府)
  16.  3:12:52 山賀操 (福岡県)
  17.  3:13:14 松本恵美子 (熊本市)
  18.  3:14:36 金子知弘 (東京都)
  19.  3:15:17 青木佐和 (合志市)
  20.  3:16:12 田中美穂 (菊陽町)
  21.  3:17:57 宮本恵里 (福岡県)
  22.  3:18:32 片山佑美 (熊本市)
  23.  3:18:43 下村亜夕美 (鹿児島県)
  24.  3:20:18 中島裕子 (福岡県)
  25.  3:23:25 山口亜希子 (兵庫県)
  26.  3:23:37 彌生優子 (水俣市)
  27.  3:24:57 齊藤瑞生 (菊陽町)
  28.  3:24:59 橋本好美 (荒尾市)
  29.  3:26:41 工藤由美 (高森町)
  30.  3:26:58 青木瑛子 (熊本市)
  31.  3:27:29 岩田久美 (あさぎり町)
  32.  3:27:35 永木里沙 (埼玉県)
  33.  3:28:10 西文子 (熊本市)
  34.  3:28:37 栗原めぐみ (熊本市)
  35.  3:29:05 林久美 (山鹿市)
  36.  3:29:57 中野順子 (大津町)
  37.  3:30:02 澤田和泉 (山都町)
  38.  3:30:08 石田雅代 (福岡県)
  39.  3:30:13 東郁子 (富山県)
  40.  3:31:14 藤木美貴 (大阪府)
  41.  3:31:16 柿田有理 (島根県)
  42.  3:31:24 本多弘子 (福岡県)
  43.  3:32:16 岡本彩美 (熊本市)
  44.  3:33:25 坂田久子 (福岡県)
  45.  3:33:45 篠崎友美 (神奈川県)
  46.  3:33:51 下村さやか (上天草市)
  47.  3:33:53 渡邉由美 (菊池市)
  48.  3:34:50 角田悦子 (大阪府)
  49.  3:36:13 古賀瑞希 (佐賀県)
  50.  3:36:23 中嶋朋子 (熊本市)

 

金栗記念熊日30キロロードレース男子

20180218熊日30km(20km)

公式リザルト

  1.  1:29:47 林奎介 (青山学院大学)
  2.  1:29:48 押川裕貴 (トヨタ自動車九州)
  3.  1:29:56 蜂須賀源 (コニカミノルタ)
  4.  1:30:02 佐藤敏也 (法政大学)
  5.  1:30:15 畔上和弥 (帝京大学)
  6.  1:30:25 相澤晃 (東洋大学)
  7.  1:30:48 川澄克弥 (大東文化大学)
  8.  1:31:38 寺内將人 (愛知製鋼)
  9.  1:32:04 蟹沢淳平 (創価大学)
  10.  1:32:08 千葉一慶 (八千代工業)
  11.  1:32:23 湊谷春紀 (東海大学)
  12.  1:33:43 宇賀地強 (コニカミノルタ)
  13.  1:33:51 白永智彦 (日本体育大学)
  14.  1:33:54 阿部涼 (日本大学)
  15.  1:34:48 森田諒太 (日本体育大学)
  16.  1:35:00 中西健 (NTT西日本)
  17.  1:35:02 髙田凜太郎 (東海大学)
  18.  1:35:36 三浦洋希 (日清食品グループ)
  19.  1:35:49 湯澤舜 (東海大学)
  20.  1:36:13 安田昌倫 (愛知製鋼)
  21.  1:36:22 冨田真佑 (日本体育大学)
  22.  1:37:54 山村隼 (NTT西日本)
  23.  1:38:34 岡本哲平 (山陽特殊製鋼)
  24.  1:38:39 下史典 (駒澤大学)
  25.  1:38:53 鈴木烈剛 (日本体育大学)
  26.  1:39:17 関口大樹 (関東学院大学)
  27.  1:40:44 藤井啓介 (トヨタ自動車)
  28.  1:41:09 三澤匠 (創価大学)
  29.  1:41:17 好貴久 (日本体育大学)
  30.  1:41:55 中川翔太 (日本体育大学)
  31.  1:42:01 森龍一 (日本体育大学)
  32.  1:42:13 松田和也 (熊本陸上競技協会)
  33.  1:42:57 濵田諒 (日本体育大学)
  34.  1:44:32 田島光 (関東学院大学)
  35.  1:45:16 渡辺暁雄 (熊本山鹿RC)
  36.  1:45:49 内海健 (佐世保市陸上競技協会)
  37.  1:48:58 仲原圭亮 (桜美林大学)
  38.  1:49:49 山田真也 (Go)
  39.  1:50:00 山本英史 (佐世保市陸上競技協会)
  40.  1:50:46 石崎智己 (リスタート)
  41.  1:51:52 友原達矢 (湯布院ハンモックAC)
  42.  1:52:10 永田武史 (糟屋郡陸上競技協会)
  43.  1:54:12 福島哲也 (熊本陸上競技協会)
  44.  1:54:49 山口淳史 (佐賀陸上競技協会)
  45.  1:55:31 関野和馬 (田中貴金属)
  46.  1:55:57 岩根裕司 (GRlab兵庫)
  47.  1:56:50 中山潤哉 (JJBBRC)
  48.  1:58:44 髙橋俊幸 (福岡陸上競技協会)
  49.  1:59:03 城間泰佑 (大阪陸上競技協会)
  50.  1:59:24 山本龍一 (千葉陸上競技協会)

 

金栗記念熊日30キロロードレース女子

  1.  1:47:17 渡邊裕子 (エディオン)
  2.  1:47:28 岡本奈々依 (大阪学院大学)
  3.  1:47:32 宮内宏子 (ホクレン)
  4.  1:48:11 猪原千佳 (肥後銀行)
  5.  1:48:15 大貫真実 (シスメックス)
  6.  1:48:49 松枝未代 (鹿児島銀行)
  7.  1:49:55 髙谷愛奈 (大阪学院大学)
  8.  1:50:10 宮内洋子 (ホクレン)
  9.  1:51:09 中村瑠花 (小島プレス)
  10.  1:51:15 坂元えり (肥後銀行)
  11.  1:51:22 谷川愛美 (大阪学院大学)
  12.  1:53:18 池田絵里香 (肥後銀行)
  13.  1:55:35 金子由依 (大阪学院大学)
  14.  1:56:15 西川生夏 (シスメックス)
  15.  1:56:34 髙野鈴菜 (肥後銀行)
  16.  1:57:03 河合咲季 (大阪学院大学)
  17.  1:57:34 松下茉由 (肥後銀行)
  18.  2:01:23 前田綾子 (大阪学院大学)

 

 

第6回熊本城マラソン2017

フルマラソン完走率 男子94.65% / 女子89.46%

熊日30キロロード完走率 男子86.89% / 女子100%

歴史めぐりフルマラソン男子

【KKT】熊本城マラソン2017 総集編

公式リザルト

  1.  2:22:45 岡山春紀 (山鹿市)
  2.  2:23:26 古川大晃 (八代市)
  3.  2:23:33 荒木宏太 (和水町)
  4.  2:24:43 鶴田眞大 (長崎県)
  5.  2:25:00 地下翔太 (球磨村)
  6.  2:25:08 岩崎大悟 (熊本市)
  7.  2:25:08 杉枝真二 (錦町)
  8.  2:25:39 米良瑛介 (熊本市)
  9.  2:29:24 宮窪祐允 (熊本市)
  10.  2:29:28 森本幸司 (菊陽町)
  11.  2:30:18 倉田大吾 (水俣市)
  12.  2:30:32 橋本憲人 (東京都)
  13.  2:30:33 菱刈大貴 (錦町)
  14.  2:32:36 福田哲哉 (錦町)
  15.  2:33:12 葦田広生 (福岡県)
  16.  2:33:22 有田大将 (玉名市)
  17.  2:33:29 古庄喜充圭 (大津町)
  18.  2:33:31 梅本和海 (玉名市)
  19.  2:33:41 徳澄聖也 (熊本市)
  20.  2:33:53 佐藤大和 (菊陽町)
  21.  2:34:02 久保山護熙 (錦町)
  22.  2:34:28 櫻井拓人 (東京都)
  23.  2:34:58 池田達哉 (和水町)
  24.  2:35:19 外村直樹 (東京都)
  25.  2:35:50 田尻貴之 (宇城市)
  26.  2:36:11 池島篤史 (熊本市)
  27.  2:36:43 衛藤剛 (合志市)
  28.  2:36:50 藤原寿弘 (熊本市)
  29.  2:36:57 平野隆之 (福岡県)
  30.  2:36:59 山本幸延 (大津町)
  31.  2:37:12 島村洸史 (宇土市)
  32.  2:37:41 蒲生英樹 (宮崎県)
  33.  2:37:44 樅木謙雄 (熊本市)
  34.  2:38:01 内野誠治 (和水町)
  35.  2:38:26 戸谷圭佑 (荒尾市)
  36.  2:38:41 髙濱伸吉 (八代市)
  37.  2:38:45 上杉拓也 (東京都)
  38.  2:39:19 佐藤豊輝 (広島県)
  39.  2:39:44 宮崎真悟 (菊陽町)
  40.  2:39:58 末川克博 (鹿児島県)
  41.  2:40:06 西一貴 (菊池市)
  42.  2:40:07 上原一真 (福岡県)
  43.  2:41:13 甲斐実 (愛知県)
  44.  2:41:23 北原秀樹 (福岡県)
  45.  2:41:27 平山浩二 (天草市)
  46.  2:42:01 久間章弘 (錦町)
  47.  2:42:04 貝崎秀哉 (益城町)
  48.  2:42:11 下吹越拓也 (熊本市)
  49.  2:42:19 岩永浩明 (熊本市)
  50.  2:42:19 井上尚樹 (熊本市)

 

歴史めぐりフルマラソン女子

公式リザルト

  1.  2:56:20 吉松千草 (熊本市)
  2.  3:01:42 白土慶子 (福岡県)
  3.  3:03:21 吉田広美 (福岡県)
  4.  3:04:04 井上一美 (大津町)
  5.  3:04:43 大城戸順子 (山鹿市)
  6.  3:05:52 福田友衣 (山口県)
  7.  3:08:13 前田淳子 (大津町)
  8.  3:09:38 東朱香 (熊本市)
  9.  3:10:23 赤池寛子 (湯前町)
  10.  3:11:30 後藤純子 (熊本市)
  11.  3:11:38 野間佳那 (大津町)
  12.  3:12:38 高木和美 (神奈川県)
  13.  3:13:22 米倉いずみ (東京都)
  14.  3:13:29 中景 (上天草市)
  15.  3:15:19 愛甲智美 (人吉市)
  16.  3:16:28 山下知美 (熊本市)
  17.  3:16:41 松野明美 (熊本市)
  18.  3:20:17 西田侑以 (熊本市)
  19.  3:21:20 松下真紀子 (天草市)
  20.  3:22:01 西文子 (熊本市)
  21.  3:23:02 宮本恵里 (福岡県)
  22.  3:23:22 福井祐子 (鹿児島県)
  23.  3:24:33 野村真紀 (埼玉県)
  24.  3:25:13 青木瑛子 (熊本市)
  25.  3:25:23 澤田和泉 (山都町)
  26.  3:26:47 野崎加奈子 (東京都)
  27.  3:27:26 林久美 (山鹿市)
  28.  3:27:48 中嶋朋子 (熊本市)
  29.  3:28:17 北原信子 (熊本市)
  30.  3:28:55 篠崎友美 (神奈川県)
  31.  3:29:17 山口栄子 (長崎県)
  32.  3:29:35 堤美子 (東京都)
  33.  3:29:37 野中さやか (東京都)
  34.  3:29:54 白石亜希子 (熊本市)
  35.  3:30:13 片山佑美 (熊本市)
  36.  3:30:43 橋本好美 (荒尾市)
  37.  3:30:56 津留由紀子 (東京都)
  38.  3:31:19 工藤由美 (高森町)
  39.  3:31:21 伊藤由美子 (熊本市)
  40.  3:31:34 橋口さおり (鹿児島県)
  41.  3:31:39 中野順子 (大津町)
  42.  3:32:28 中村佳子 (東京都)
  43.  3:32:33 齊藤瑞生 (菊陽町)
  44.  3:33:03 内野美里子 (阿蘇市)
  45.  3:33:06 倉山由美 (鹿児島県)
  46.  3:33:32 吉田友子 (錦町)
  47.  3:33:52 彌生優子 (水俣市)
  48.  3:34:19 佐々木絵麻 (合志市)
  49.  3:34:48 吉野菜穂子 (東京都)
  50.  3:35:11 唐木りえ (熊本市)

 

金栗記念熊日30キロロードレース男子

公式リザルト

  1.  1:30:17 上野裕一郎 (DeNA)
  2.  1:31:18 髙久龍 (ヤクルト)
  3.  1:31:39 佐護啓輔 (安川電機)
  4.  1:31:49 奥野翔弥 (トヨタ自動車九州)
  5.  1:31:59 山口祥太 (富士通)
  6.  1:32:22 伊藤祐哉 (トヨタ自動車)
  7.  1:32:42 田中佳祐 (富士通)
  8.  1:34:46 山本修平 (トヨタ自動車)
  9.  1:34:50 吉元真司 (黒崎播磨)
  10.  1:34:54 三原卓巳 (日本体育大学)
  11.  1:35:11 苅田広野 (拓殖大学)
  12.  1:35:36 山口修平 (旭化成)
  13.  1:36:20 中井槙吾 (拓殖大学)
  14.  1:36:23 渡邉大輔 (トヨタ自動車九州)
  15.  1:37:12 櫻岡駿 (東洋大学)
  16.  1:38:41 室伏穂高 (日本体育大学)
  17.  1:38:55 酒匂郁海 (日本体育大学)
  18.  1:39:58 森崎拓海 (日本体育大学)
  19.  1:41:06 江連翼 (日本体育大学)
  20.  1:42:47 渡辺暁雄 (熊本山鹿RC)
  21.  1:42:49 松田和也 (第42普通科連隊)
  22.  1:49:53 野村茂行 (凡人RC)
  23.  1:51:45 杉山巧 (クラブR2東日本)
  24.  1:52:55 恵飛須雄介 (竜北クラブ)
  25.  1:53:31 岩根裕司 (GRlab兵庫)
  26.  1:53:57 福島哲也 (熊本陸上競技協会)
  27.  1:54:30 石田進介 (熊本陸上競技協会)
  28.  1:55:20 乾友二 (熊本陸上競技協会)
  29.  1:55:35 山口淳史 (佐賀陸上競技協会)
  30.  1:55:43 永田武史 (糟屋郡陸上競技協会)
  31.  1:56:59 鈴木宏之 (ニッポンランナーズ)
  32.  1:57:04 髙橋俊幸 (川崎市陸上競技協会)
  33.  1:57:19 浦広樹 (川崎市陸上競技協会)
  34.  1:57:27 三村陽光 (玉名陸上競技クラブ)
  35.  1:57:48 江川史倫 (東京陸上競技協会)
  36.  1:58:02 越猪浩毅 (熊本陸上競技協会)
  37.  1:58:13 水田全治 (熊本CAC)
  38.  1:58:18 鈴木一暢 (大牟田市陸上競技協会)
  39.  1:58:57 稲村淳 (TeamCan)
  40.  1:59:25 松元敬 (宮崎市陸上競技協会)
  41.  1:59:47 三木正昭 (JJBBRC)
  42.  1:59:52 石川涼一 (菊池アスリートクラブ)
  43.  1:59:53 鶴田正和 (熊本CAC)
  44.  1:59:55 松田英司 (菊池アスリートクラブ)
  45.  2:00:07 吉村文長 (菊南病院ランニングクラブ)
  46.  2:01:56 馬場斉 (富山陸上競技協会)
  47.  2:03:55 田村正史 (上五島陸上競技協会)
  48.  2:04:11 清水英伸 (熊本県庁)
  49.  2:04:31 藤澤博文 (熊本県庁)
  50.  2:04:37 吉川哲也 (横浜市陸上競技協会)

 

金栗記念熊日30キロロードレース女子

  1.  1:46:29 新井沙紀枝 (大阪学院大学)
  2.  1:46:37 内田梨絵 (大塚製薬)
  3.  1:46:41 宮内洋子 (ホクレン)
  4.  1:46:53 池田絵里香 (肥後銀行)
  5.  1:47:05 大貫真実 (シスメックス)
  6.  1:48:36 西川生夏 (シスメックス)
  7.  1:48:43 久保愛結美 (鹿児島銀行)
  8.  1:52:50 中村瑠花 (小島プレス)
  9.  1:53:42 林和佳奈 (大阪学院大学)
  10.  1:53:57 永吉百恵 (大阪学院大学)
  11.  1:55:51 加藤みちる (大阪学院大学)
  12.  1:59:14 園田麻衣 (大阪学院大学)
  13.  2:02:09 清水真帆 (大阪学院大学)

 

 

第5回熊本城マラソン2016

フルマラソン完走率 男子94.95% / 女子91.09%

熊日30キロロード完走率 男子80% / 女子100%

歴史めぐりフルマラソン男子

熊本城マラソン2016

公式リザルト

  1.  2:24:54 杉枝真二 (球磨郡錦町)
  2.  2:25:02 荒木宏太 (玉名郡和水町)
  3.  2:25:47 地下翔太 (球磨郡球磨村)
  4.  2:27:01 木實淳治 (合志市)
  5.  2:27:52 平野隆之 (熊本市)
  6.  2:28:12 梅田大輔 (阿蘇郡高森町)
  7.  2:28:56 森本幸司 (菊池郡菊陽町)
  8.  2:31:14 岩永浩明 (熊本市東区)
  9.  2:31:25 古川大晃 (熊本市中央区)
  10.  2:31:50 下吹越拓也 (長崎県)
  11.  2:32:05 田尻貴之 (宇城市)
  12.  2:32:56 沖田祐一 (宇城市)
  13.  2:33:00 山本幸延 (菊池郡大津町)
  14.  2:33:13 宮窪祐允 (熊本市中央区)
  15.  2:33:56 福田哲哉 (球磨郡錦町)
  16.  2:34:48 本田義人 (神奈川県)
  17.  2:34:59 有田大将 (玉名市)
  18.  2:35:04 緒方卓思 (水俣市)
  19.  2:35:39 樅木謙雄 (熊本市南区)
  20.  2:36:40 林田新之助 (福岡県)
  21.  2:37:55 古庄喜充圭 (菊池郡大津町)
  22.  2:37:59 池島篤史 (熊本市)
  23.  2:38:00 葦田広生 (福岡県)
  24.  2:38:21 佐藤英昭 (合志市)
  25.  2:39:10 吉田翔 (佐賀県)
  26.  2:39:10 富田誠至郎 (天草市)
  27.  2:39:22 岩木憲一 (阿蘇郡西原村)
  28.  2:39:55 甲斐実 (愛知県)
  29.  2:40:11 内田博也 (上益城郡益城町)
  30.  2:40:30 原嶋健史 (熊本市中央区)
  31.  2:40:35 島村洸史 (宇土市)
  32.  2:40:58 三池浩介 (長崎県)
  33.  2:41:09 西一貴 (菊池市)
  34.  2:41:11 志柿賢一 (熊本市中央区)
  35.  2:41:15 髙濱伸吉 (八代市)
  36.  2:41:48 田中正章 (菊池市)
  37.  2:42:07 杉森洋介 (上天草市)
  38.  2:42:31 外村直樹 (東京都)
  39.  2:42:56 鶴田眞大 (宇城市)
  40.  2:43:16 末川克博 (鹿児島県)
  41.  2:43:21 高野祐馬 (熊本市東区)
  42.  2:43:53 磯田章太 (水俣市)
  43.  2:44:04 山本浩平 (熊本市東区)
  44.  2:44:07 澤田豊大 (天草市)
  45.  2:44:20 井上尚樹 (熊本市東区)
  46.  2:44:31 幡手厳諭 (熊本市)
  47.  2:44:47 ハウズグレッグ (熊本市中央区)
  48.  2:45:02 五嶋拓哉 (天草市)
  49.  2:45:06 作田智宏 (球磨郡多良木町)
  50.  2:45:19 齋藤貢司 (千葉県)

 

歴史めぐりフルマラソン女子

公式リザルト

  1.  2:48:31 酒井優実 (長崎県)
  2.  2:55:00 吉松千草 (熊本市北区)
  3.  2:58:25 東朱香 (熊本市北区)
  4.  3:00:31 大城戸順子 (山鹿市)
  5.  3:02:34 白土慶子 (福岡県)
  6.  3:08:46 松野明美 (熊本市北区)
  7.  3:11:09 後藤純子 (熊本市)
  8.  3:11:20 米倉いずみ (東京都)
  9.  3:12:25 前田淳子 (菊池郡大津町)
  10.  3:14:09 森宗富世 (熊本市北区)
  11.  3:15:02 岩田久美 (球磨郡あさぎり町)
  12.  3:15:23 赤池寛子 (球磨郡湯前町)
  13.  3:15:56 篠崎友美 (神奈川県)
  14.  3:16:20 松本恵美子 (熊本市西区)
  15.  3:17:04 宮田真理子 (熊本市南区)
  16.  3:17:24 船田佳那 (下益城郡美里町)
  17.  3:17:53 山下知美 (熊本市中央区)
  18.  3:20:19 西文子 (熊本市南区)
  19.  3:20:48 村上由起 (山口県)
  20.  3:22:09 長谷川美帆 (熊本市東区)
  21.  3:22:37 堺恵美子 (熊本市東区)
  22.  3:22:51 新木香友里 (千葉県)
  23.  3:24:30 木實千恵 (合志市)
  24.  3:26:39 黒木秀子 (宮崎県)
  25.  3:27:07 中景 (上天草市)
  26.  3:27:17 甲斐江里子 (熊本市南区)
  27.  3:27:17 片山佑美 (熊本市北区)
  28.  3:27:58 中庭めぐみ (東京都)
  29.  3:28:11 菅原真由美 (北海道)
  30.  3:28:22 堀口智子 (熊本市東区)
  31.  3:28:45 下山恵子 (北海道)
  32.  3:29:54 大川仁美 (愛知県)
  33.  3:31:10 北原信子 (熊本市)
  34.  3:31:29 松尾直美 (広島県)
  35.  3:31:40 影山利香 (熊本市東区)
  36.  3:32:07 林久美 (山鹿市)
  37.  3:32:38 栗原めぐみ (熊本市中央区)
  38.  3:32:42 小栁春菜 (玉名市)
  39.  3:33:23 木村円香 (福岡県)
  40.  3:33:35 黒木晶 (熊本市北区)
  41.  3:33:38 中嶋朋子 (熊本市南区)
  42.  3:34:17 尼崎智子 (長崎県)
  43.  3:35:16 津留由紀子 (東京都)
  44.  3:35:28 安部響子 (福岡県)
  45.  3:35:31 松本奈央美 (群馬県)
  46.  3:35:51 松田悦子 (福岡県)
  47.  3:35:59 伊藤由美子 (熊本市中央区)
  48.  3:37:11 唐木りえ (熊本市中央区)
  49.  3:38:05 松下真紀子 (天草市)
  50.  3:38:19 平木洋子 (千葉県)

 

金栗記念熊日30キロロードレース男子

公式リザルト

  1.  1:30:45 設楽啓太 (コニカミノルタ)
  2.  1:31:16 大津顕杜 (トヨタ自動車九州)
  3.  1:31:24 松本稜 (トヨタ自動車)
  4.  1:32:09 菊地賢人 (コニカミノルタ)
  5.  1:32:15 櫻岡駿 (東洋大学)
  6.  1:33:22 宇田朋史 (拓殖大学)
  7.  1:33:40 口町亮 (東洋大学)
  8.  1:33:58 服部翔大 (Honda)
  9.  1:34:16 椎谷智広 (トヨタ紡織)
  10.  1:34:28 黒川翔矢 (JR東日本)
  11.  1:35:13 小山大介 (中電工)
  12.  1:36:17 山本航平 (日本体育大学)
  13.  1:36:19 松宮祐行 (日立物流)
  14.  1:36:21 伊藤正樹 (コニカミノルタ)
  15.  1:37:12 平田啓介 (黒崎播磨)
  16.  1:37:41 戸部凌佑 (拓殖大学)
  17.  1:39:34 渡邉大輔 (トヨタ自動車九州)
  18.  1:40:41 門田浩樹 (カネボウ)
  19.  1:42:07 齊藤友章 (GGRC熊本)
  20.  1:45:41 渡辺暁雄 (熊本ランニングコミュニティ)
  21.  1:48:49 友原達矢 (湯布院ハンモックAC)
  22.  1:50:07 篠原宗徳 (西彼杵郡陸上競技協会)
  23.  1:51:58 藤本直樹 (加東市陸上競技協会)
  24.  1:52:12 白石弘樹 (熊本県庁)
  25.  1:52:17 後藤壱 (ブリヂストン)
  26.  1:52:53 金城直輝 (立命館AC)
  27.  1:53:27 須藤剛 (WindRun)
  28.  1:53:30 梅本和海 (熊本県庁)
  29.  1:53:46 加治佐純 (熊本陸上競技協会)
  30.  1:54:08 杉山茂雄 (ERUNNERS(Eランナーズ))
  31.  1:54:15 関野和馬 (田中貴金属)
  32.  1:54:23 福島哲也 (熊本陸上競技協会)
  33.  1:55:51 田村正史 (上五島陸上競技協会)
  34.  1:56:38 鈴木一暢 (大牟田市陸上競技協会)
  35.  1:56:46 永田武史 (糟屋郡陸上競技協会)
  36.  1:57:02 藤田博文 (熊本CAC)
  37.  1:57:27 吉田浩太郎 (Honda栃木)
  38.  1:57:37 山口淳史 (佐賀陸上競技協会)
  39.  1:58:11 三木正昭 (JJBBRC)
  40.  1:58:22 乾友二 (東京陸上競技協会)
  41.  1:58:50 松田英司 (熊本陸上競技協会)
  42.  1:59:09 水田全治 (熊本CAC)
  43.  1:59:28 藤原絵太 (千葉陸上競技協会)
  44.  2:00:01 坂本光広 (熊本陸上競技協会)
  45.  2:00:13 深澤高広 (アスレックRC)
  46.  2:01:17 谷川友康 (熊本てれっとウルトラマラソンクラブ)
  47.  2:01:21 池内希 (WindRun)
  48.  2:01:30 中村貴明 (熊本ランニングコミュニティ)
  49.  2:01:42 岩根裕司 (尼崎ナイトランナーズ)
  50.  2:01:49 松田賢一 (熊本陸上競技協会)

 

金栗記念熊日30キロロードレース女子

  1.  1:45:59 松見早希子 (第一生命)
  2.  1:46:37 大貫真実 (シスメックス)
  3.  1:47:06 猪原千佳 (肥後銀行)
  4.  1:47:53 新井沙紀枝 (大阪学院大学)
  5.  1:50:44 宮内洋子 (ホクレン)
  6.  1:50:56 野村沙世 (第一生命)
  7.  1:53:21 西川生夏 (シスメックス)
  8.  1:56:16 林和佳奈 (大阪学院大学)

 

コメント

テキストのコピーはできません。