JOCジュニアオリンピックカップ2019夏季競泳・結果速報・女子背泳平泳バタ

スポンサーリンク

東京都にて、第 42 回(令和元年 2019 年度)全国JOCジュニアオリンピックカップ 夏季水泳競技大会 競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/予定...

競技日程

JOCジュニアオリンピックカップ2019夏季競泳・結果速報・女子背泳平泳バタ

photo by JD Lasica

第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳・競泳競技は2019年8月22日(木)~26日(月)まで開催されます。

開催地は東京都、会場は東京辰巳国際水泳場です。

日本水泳連盟チャンネルでライブ配信中!

  • 実施要項
  • タイムテーブル
8/22

10歳以下200m個人メドレ 予
11~12歳200m個人メドレ 予
11~12歳100m自由形 予
10歳以下50m背泳ぎ 予
11~12歳50m背泳ぎ 予
11~12歳100mバタ 予
10歳以下50m平泳ぎ 予
11~12歳50m平泳ぎ 予
10歳以下4x50mフリーR 予
11~12歳4x50mフリーR 予

10歳以下200m個人メドレ 決
11~12歳200m個人メドレ 決
11~12歳100m自由形 決
10歳以下50m背泳ぎ 決
11~12歳50m背泳ぎ 決 決
11~12歳100mバタ 決
10歳以下50m平泳ぎ 決
11~12歳50m平泳ぎ 決
10歳以下4x50mフリーR 決
11~12歳4x50mフリーR 決

8/23

11~12歳200m自由形 予
10歳以下50mバタ 予
11~12歳50mバタ 予
11~12歳100m背泳ぎ 予
10歳以下50m自由形 予
11~12歳50m自由形 予
11~12歳100m平泳ぎ 予
10歳以下4x50mメドレR 予
11~12歳4x50mメドレR 予
13~14歳400m個人メドレ 予

11~12歳200m自由形 決
10歳以下50mバタ 決
11~12歳50mバタ 決
11~12歳100m背泳ぎ 決
10歳以下50m自由形 決
11~12歳50m自由形 決
11~12歳100m平泳ぎ 決
10歳以下4x50mメドレR
11~12歳4x50mメドレR
13~14歳400m個人メドレ 決
女子CS800m自由形 予
男子CS1500m自由形 予

8/24

13~14歳200m背泳ぎ 予
15~16歳200m背泳ぎ 予
CS200m背泳ぎ 予
13~14歳200mバタ 予
15~16歳200mバタ 予
CS200mバタ 予
13~14歳200m自由形 予
15~16歳200m自由形 予
CS200m自由形 予
13~14歳100m平泳ぎ 予
15~16歳100m平泳ぎ 予
CS100m平泳ぎ 予
15~16歳400m個人メドレ 予
CS400m個人メドレ 予

女子CS800m自由形 決
男子CS1500m自由形 決
13~14歳200m背泳ぎ 決
15~16歳200m背泳ぎ 決
CS200m背泳ぎ 決
13~14歳200mバタ 決
15~16歳200mバタ 決
CS200mバタ 決
13~14歳200m自由形 決
15~16歳200m自由形 決
CS200m自由形 決
13~14歳100m平泳ぎ 決
15~16歳100m平泳ぎ 決
CS100m平泳ぎ 決
15~16歳400m個人メドレ 決
CS400m個人メドレ 決

8/25

13~14歳100m自由形 予
15~16歳100m自由形 予
CS100m自由形 予
13~14歳200m個人メドレ 予
15~16歳200m個人メドレ 予
CS200m個人メドレ 予
13~14歳400m自由形 予
15~16歳400m自由形 予
CS400m自由形 予
13~14歳200m平泳ぎ 予
15~16歳200m平泳ぎ 予
CS200m平泳ぎ 予
13~14歳4x100mフリーR 予
CS4x100mフリーR 予

13~14歳100m自由形 決
15~16歳100m自由形 決
CS100m自由形 決
13~14歳200m個人メドレ 決
15~16歳200m個人メドレ 決
CS200m個人メドレ 決
13~14歳400m自由形 決
15~16歳400m自由形 決
CS400m自由形 決
13~14歳200m平泳ぎ 決
15~16歳200m平泳ぎ 決
CS200m平泳ぎ 決
13~14歳4x100mフリーR 決
CS4x100mフリーR 決

8/26

13~14歳100mバタ 予
15~16歳100mバタ 予
CS100mバタ 予
13~14歳100m背泳ぎ 予
15~16歳100m背泳ぎ 予
CS100m背泳ぎ 予
13~14歳50m自由形 予
15~16歳50m自由形 予
CS50m自由形 予
13~14歳4x100mメドレR 予
CS4x100mメドレR 予

13~14歳100mバタ 決
15~16歳100mバタ 決
CS100mバタ 決
13~14歳100m背泳ぎ 決
15~16歳100m背泳ぎ 決
CS100m背泳ぎ 決
13~14歳50m自由形 決
15~16歳50m自由形 決
CS50m自由形 決
13~14歳4x100mメドレR 決
CS4x100mメドレR 決

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ジュニアオリンピックカップ

女子10歳以下 50m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  32.57 板谷久瑠実 スウィン越谷
  2.  32.83 入江愛 スウィンふじみ野
  3.  32.86 松藤帆美 KSG柳川
  4.  32.97 各務こころ スウィン南越谷
  5.  33.18 宇野杏里 甘木SC
  6.  33.39 宇野凛々杏 甘木SC
  7.  33.54 清水さやか T・HIRO’S
  8.  33.98 中野礼依 アクラブ藤沢
  9.  34.01 栗本かれん セントラル成瀬

 

B決勝

公式リザルト

  1.  33.29 永吉咲良 イトマン富士見台
  2.  33.84 石川真菜 ルネサンス港南中
  3.  33.90 秋山古都美 安全SS
  4.  34.07 中澤桃菜 あかやまSS
  5.  34.14 山之内陽菜 Golden Whale
  6.  34.16 後藤寛奈 イ ト マ ン
  7.  34.22 吉澤麗花亜 イトマン新百合丘
  8.  34.51 阿部未咲 イトマン守谷

 

予選

公式リザルト

  1.  32.93 各務こころ スウィン南越谷
  2.  33.15 松藤帆美 KSG柳川
  3.  33.17 入江愛 スウィンふじみ野
  4.  33.36 宇野凛々杏 甘木SC
  5.  33.49 宇野杏里 甘木SC
  6.  33.50 清水さやか T・HIRO’S
  7.  33.54 中野礼依 アクラブ藤沢
  8.  33.54 栗本かれん セントラル成瀬
  9.  33.69 永吉咲良 イトマン富士見台
  10.  33.84 中澤桃菜 あかやまSS
  11.  33.89 板谷久瑠実 スウィン越谷
  12.  33.98 山之内陽菜 Golden Whale
  13.  34.00 秋山古都美 安全SS
  14.  34.11 阿部未咲 イトマン守谷
  15.  34.13 石川真菜 ルネサンス港南中
  16.  34.14 吉澤麗花亜 イトマン新百合丘
  17.  34.21 後藤寛奈 イ ト マ ン
  18.  34.35 村田愛加 スイムマイライフ
  19.  34.36 東優奈 イトマン大和郡山
  20.  34.36 井出柚紀 川越SS
  21.  34.46 西出彩乃 みくにアクア
  22.  34.54 久保田天来 神奈中小田原
  23.  34.55 豊田宙未 コナミ北浦和
  24.  34.57 鯨井あぐり 東京SC
  25.  34.60 三宗琴葉 イトマン西宮
  26.  34.80 石川愛徠 スウィン加須
  27.  34.85 小出桜音 スウィン高島平
  28.  34.90 塚本結衣 京都踏水会
  29.  34.94 菊池遥 金町SC
  30.  34.99 大谷柚葉 フジヤマSC
  31.  35.02 小石春菜 イトマン京都
  32.  35.04 前原子々夏 イトマン西神戸
  33.  35.05 塚原千佳 東富士SC
  34.  35.06 三宅優香 ビート守山
  35.  35.24 堀本陽茉梨 タップ筑波
  36.  35.34 喜多雪乃 コパン宇治
  37.  35.36 石坂琉奈 ルネサンス両国
  38.  35.38 佐藤渚 東京DC
  39.  35.40 永井梨沙 コナミ西葛西
  40.  35.47 末澤心絆 初芝SS
  41.  35.52 宮田稀叶 JSS米子
  42.  35.58 赤松蘭 イトマン西神
  43.  35.74 松浦空美 KL春日井
  44.  35.84 五十嵐陽里 イトマン多摩
  45.  36.00 古川友莉菜 ウイング八戸
  46.  36.06 永山心愛 SA新城
  47.  36.22 菅七海 東京SC
  48.  36.25 大山花 イトマンイーグル
  49.  36.29 伊須彩葉 南海DC
  50.  36.39 三﨑悠加 KSG大橋
  51.  36.40 阿部花世 JSS三木
  52.  36.59 東山心音 マック武庫川
  53.  36.85 油井美波 スウィン大教
  54.  36.90 和田野々香 イ ト マ ン
  55.  36.92 吉川夢琉 野間SS大泉
  56.  36.96 木島幸乃 コナミ北浦和
  57.  37.04 山﨑瑠花 JSS高槻中央
  58.  37.39 横田珠季 CACSS
  59.  37.44 高石小夢 イトマン西宮

 

 

女子11-12歳 50m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  29.91 園部ゆあら スウィン大教
  2.  30.07 小西新 アダプテッド
  3.  30.44 正木つかさ コナミ西葛西
  4.  30.45 小塚輝子 イ ト マ ン
  5.  30.73 六路木あさ美 イトマン江坂
  6.  30.79 山本千晶 ダンロップSC
  7.  31.19 浅井美咲 東京DC桜台
  8.  31.39 小林優香 新田塚おおの

 

B決勝

公式リザルト

  1.  30.85 高橋心花 多摩SC
  2.  31.15 二本木望来 イトマン横須賀
  3.  31.28 芝野夏咲 スウィンふじみ野
  4.  31.50 古川いろは 南光SS
  5.  31.68 大高千代子 サンダーSS
  6.  31.79 西村すみれ セントラル成瀬
  7.  31.82 永田凛真 イトマンアビコ
  8.  32.52 岩崎真依 ATSC.YW

 

予選

公式リザルト

  1.  30.02 小西新 アダプテッド
  2.  30.37 園部ゆあら スウィン大教
  3.  30.52 小塚輝子 イ ト マ ン
  4.  30.74 正木つかさ コナミ西葛西
  5.  30.88 山本千晶 ダンロップSC
  6.  31.01 六路木あさ美 イトマン江坂
  7.  31.03 浅井美咲 東京DC桜台
  8.  31.11 小林優香 新田塚おおの
  9.  31.13 二本木望来 イトマン横須賀
  10.  31.19 西村すみれ セントラル成瀬
  11.  31.28 芝野夏咲 スウィンふじみ野
  12.  31.34 高橋心花 多摩SC
  13.  31.49 大高千代子 サンダーSS
  14.  31.70 古川いろは 南光SS
  15.  31.76 永田凛真 イトマンアビコ
  16.  31.84 岩崎真依 ATSC.YW
  17.  31.96 中島真緒 ミミSC品川
  18.  31.97 山本こはる イトマン真美ヶ丘
  19.  32.05 志村三涼 SAトム
  20.  32.15 大竹葵咲 トピーアヤセ
  21.  32.16 濱田羽良々 FーBIG
  22.  32.19 森住咲百合 ダンロップS松戸
  23.  32.22 上杉凛 JSS米子
  24.  32.31 荒金倖知 JSS毛呂山
  25.  32.38 金満二葉 KSGSSS岩国
  26.  32.39 小林華南 SW大教郡山
  27.  32.41 大塚莉杏 島田チャンプ
  28.  32.41 石塚夕貴 神奈中小田原
  29.  32.42 植松愛花 柏洋・江
  30.  32.42 岡美憂 ルネサンス亀戸
  31.  32.47 海老原千尋 セントラル谷津
  32.  32.50 山崎有紀 福岡マーリンズSC
  33.  32.64 中谷夏萌 JSSエビス
  34.  32.68 本堂うらら JSS岩見沢
  35.  32.72 川崎なな コナミ西宮
  36.  32.79 上野七奈子 スウィン加須
  37.  32.81 三﨑朱莉 KSG大橋
  38.  32.84 内田碧空 KTPつるが
  39.  32.87 長岡海涼 天童SS
  40.  32.88 岩垂みのり イトマン江坂
  41.  32.90 加藤あかり セントラル湘南台
  42.  32.91 柏木桃 スウィン高島平
  43.  32.98 梨本湊羚 アクシー巻
  44.  33.14 山本華澄 セントラル成城
  45.  33.17 窪沢杏南 セントラル藤沢
  46.  33.23 齋藤舞 相模原DC
  47.  33.53 松村千和 AFASスワ
  48.  33.58 時崎莉乃亜 Oahu若葉台
  49.  34.02 加藤美音 セントラル泉

 

 

女子11-12歳 100m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:04.83 園部ゆあら スウィン大教
  2.  1:04.98 小西新 アダプテッド
  3.  1:05.05 小塚輝子 イ ト マ ン
  4.  1:05.22 山本千晶 ダンロップSC
  5.  1:05.52 正木つかさ コナミ西葛西
  6.  1:06.48 平井瑞希 コパン鳴海
  7.  1:06.65 浅井美咲 東京DC桜台
  8.  1:07.08 古川いろは 南光SS

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:07.25 六路木あさ美 イトマン江坂
  2.  1:07.47 大高千代子 サンダーSS
  3.  1:07.49 大竹葵咲 トピーアヤセ
  4.  1:07.52 高橋心花 多摩SC
  5.  1:07.58 野田愛 ジェル北野田
  6.  1:08.07 芝野夏咲 スウィンふじみ野
  7.  1:08.22 上杉凛 JSS米子
  8.  1:08.65 成田実生 金町SC

 

予選

公式リザルト

  1.  1:05.06 小西新 アダプテッド
  2.  1:05.21 小塚輝子 イ ト マ ン
  3.  1:06.03 園部ゆあら スウィン大教
  4.  1:06.13 正木つかさ コナミ西葛西
  5.  1:06.35 山本千晶 ダンロップSC
  6.  1:06.73 古川いろは 南光SS
  7.  1:07.10 浅井美咲 東京DC桜台
  8.  1:07.15 平井瑞希 コパン鳴海
  9.  1:07.50 大竹葵咲 トピーアヤセ
  10.  1:07.50 成田実生 金町SC
  11.  1:07.52 野田愛 ジェル北野田
  12.  1:07.56 高橋心花 多摩SC
  13.  1:07.64 上杉凛 JSS米子
  14.  1:07.74 六路木あさ美 イトマン江坂
  15.  1:07.98 芝野夏咲 スウィンふじみ野
  16.  1:08.07 大高千代子 サンダーSS
  17.  1:08.16 二本木望来 イトマン横須賀
  18.  1:08.36 松丸凛 アーデル
  19.  1:08.39 小林優香 新田塚おおの
  20.  1:08.42 増子楽 JSS立石
  21.  1:08.42 玄角聖来 花見川SC
  22.  1:08.61 中島真緒 ミミSC品川
  23.  1:08.74 加藤あかり セントラル湘南台
  24.  1:08.83 西村すみれ セントラル成瀬
  25.  1:09.06 山本こはる イトマン真美ヶ丘
  26.  1:09.20 岩崎真依 ATSC.YW
  27.  1:09.30 池田麗心 イトマン多摩
  28.  1:09.30 小林愛茉 ドーム豊能シートス
  29.  1:09.54 今若栞 JSS出雲
  30.  1:09.61 植松愛花 柏洋・江
  31.  1:09.78 上野七奈子 スウィン加須
  32.  1:10.04 三﨑朱莉 KSG大橋
  33.  1:10.32 山崎有紀 福岡マーリンズSC
  34.  1:10.34 壹岐ひなた 桜泳大牟田SS
  35.  1:10.38 海老原千尋 セントラル谷津
  36.  1:10.44 中谷夏萌 JSSエビス
  37.  1:10.62 永田凛真 イトマンアビコ
  38.  1:10.70 松村千和 AFASスワ
  39.  1:10.78 平嶋亜沙美 フィッツ甲府
  40.  1:10.82 栗原円佳 ベスト若宮
  41.  1:11.19 岩垂みのり イトマン江坂
  42.  1:11.61 西塔柚琶 SA魚津
  43.  1:11.67 柴田凛乃 CACSS
  44.  1:12.24 内田碧空 KTPつるが
  45.  1:12.41 梨本湊羚 アクシー巻
  46.  1:12.71 窪沢杏南 セントラル藤沢
  47.  1:13.50 古賀華泳 イトマン横須賀

 

 

女子13-14歳 100m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:02.76 長岡愛海 天童SS
  2.  1:03.50 佐々木美莉 スウィン鷲宮
  3.  1:03.54 澤響花 セントラル清瀬
  4.  1:04.16 弘中花音 周南SC
  5.  1:04.48 宮本佳奈 ルネサンス亀戸
  6.  1:04.69 森田奈々 A&A西東京
  7.  1:04.88 戸津川莉央 横浜サクラ
  8.  1:05.15 三村はるな 大野城SC

 

B決勝

公式リザルト

1. 1:04.51 荒木祥花 東京SC /淑徳巣鴨中
2. 1:05.18 轟陽菜 イトマン富士見台
2. 1:05.18 市島花音 イトマン新百合丘/日大三中
4. 1:05.42 徳永結夢 ルネサンス亀戸
5. 1:06.14 日極るりか MYS名学院
6. 1:06.44 小倉結 ダンロップSC
7. 1:06.46 服部乙葉 セ・ときわ台
8. 1:07.01 花木愛海 イトマン昭和の森

 

予選

公式リザルト

  1.  1:03.96 佐々木美莉 スウィン鷲宮
  2.  1:03.98 長岡愛海 天童SS
  3.  1:04.27 弘中花音 周南SC
  4.  1:04.64 澤響花 セントラル清瀬
  5.  1:04.84 宮本佳奈 ルネサンス亀戸
  6.  1:04.96 戸津川莉央 横浜サクラ
  7.  1:05.03 三村はるな 大野城SC
  8.  1:05.14 森田奈々 A&A西東京
  9.  1:05.14 荒木祥花 東京SC /淑徳巣鴨中
  10.  1:05.43 市島花音 イトマン新百合丘/日大三中
  11.  1:05.60 轟陽菜 イトマン富士見台
  12.  1:05.83 日極るりか MYS名学院
  13.  1:05.86 小倉結 ダンロップSC
  14.  1:05.91 服部乙葉 セ・ときわ台
  15.  1:05.91 徳永結夢 ルネサンス亀戸
  16.  1:05.93 花木愛海 イトマン昭和の森
  17.  1:05.96 中島芽郁 ルネサンス沼津 /日大三島中
  18.  1:06.10 芝怜菜 五百木SC
  19.  1:06.21 岡﨑友愛 セントラル上池袋
  20.  1:06.23 笹生舞琳 セントラルスポーツ
  21.  1:06.51 長島知咲 みなとSS
  22.  1:06.67 加藤紗菜 コナミ杁中
  23.  1:06.75 赤穂季奈 セントラルみなと
  24.  1:06.91 樋口実紅 Aqスポレスト
  25.  1:07.18 神田紗来 スウィン太田
  26.  1:07.20 神矢和夏 ジョイフル
  27.  1:07.33 西河輝峰 塚口SS
  28.  1:07.40 熊懐颯奈 ダイクレSC
  29.  1:07.44 功刀沙子 セントラル成城
  30.  1:07.45 中澤葵 イトマン神戸
  31.  1:07.93 大門陽 ジェル北野田
  32.  1:07.94 鈴木泉美 アクラブ堀之内
  33.  1:07.98 森崎安加里 ルネサンス南光台
  34.  1:08.19 佐藤千鶴 セイシン葵の森
  35.  1:08.35 前川侑生 メイスポ茨木
  36.  1:08.46 柏木澪音 メガロス町田

 

 

女子13-14歳 200m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:15.57 三村はるな 大野城SC
  2.  2:15.65 弘中花音 周南SC
  3.  2:16.42 森田奈々 A&A西東京
  4.  2:16.65 長岡愛海 天童SS
  5.  2:17.04 日極るりか MYS名学院
  6.  2:19.04 中島芽郁 ルネサンス沼津 /日大三島中
  7.  2:19.41 市島花音 イトマン新百合丘/日大三中
  8.  2:19.96 荒木祥花 東京SC /淑徳巣鴨中

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:18.50 轟陽菜 イトマン富士見台
  2.  2:20.27 服部乙葉 セ・ときわ台
  3.  2:20.49 赤穂季奈 セントラルみなと
  4.  2:20.87 宮本佳奈 ルネサンス亀戸
  5.  2:21.58 菅七海 イ ト マ ン
  6.  2:22.30 小倉結 ダンロップSC
  7.  2:22.66 中澤葵 イトマン神戸
  8.  2:24.27 江本椛蝶 コナミ西葛西

 

予選

公式リザルト

  1.  2:17.18 森田奈々 A&A西東京
  2.  2:17.51 弘中花音 周南SC
  3.  2:17.60 三村はるな 大野城SC
  4.  2:18.61 日極るりか MYS名学院
  5.  2:18.81 中島芽郁 ルネサンス沼津 /日大三島中
  6.  2:18.96 長岡愛海 天童SS
  7.  2:19.22 市島花音 イトマン新百合丘/日大三中
  8.  2:19.86 荒木祥花 東京SC /淑徳巣鴨中
  9.  2:20.04 轟陽菜 イトマン富士見台
  10.  2:20.91 菅七海 イ ト マ ン
  11.  2:21.16 小倉結 ダンロップSC
  12.  2:21.53 中澤葵 イトマン神戸
  13.  2:21.71 宮本佳奈 ルネサンス亀戸
  14.  2:21.73 服部乙葉 セ・ときわ台
  15.  2:22.11 赤穂季奈 セントラルみなと
  16.  2:22.32 江本椛蝶 コナミ西葛西
  17.  2:23.87 森崎安加里 ルネサンス南光台
  18.  2:24.32 戸津川莉央 横浜サクラ
  19.  2:24.38 花木愛海 イトマン昭和の森
  20.  2:24.43 神田紗来 スウィン太田
  21.  2:24.57 佐々木美莉 スウィン鷲宮
  22.  2:24.99 樋口実紅 Aqスポレスト
  23.  2:25.20 加藤紗菜 コナミ杁中
  24.  2:25.35 岡﨑友愛 セントラル上池袋
  25.  2:25.56 笹生舞琳 セントラルスポーツ
  26.  2:25.91 宮津優羽 浜名湖SS
  27.  2:25.94 神矢和夏 ジョイフル
  28.  2:27.00 鈴木泉美 アクラブ堀之内
  29.  2:27.07 青井萌乃佳 JSSはびきの
  30.  2:30.40 小倉愛加 ダンロップS綾瀬

 

 

女子15-16歳 100m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:02.11 竹葉智子 田柄SC
  2.  1:03.26 古俣桜 スウィン大教
  3.  1:03.30 今野凜々香 ルネサンス亀戸
  4.  1:03.56 市地颯華 イ ト マ ン /近畿大附高校
  5.  1:03.97 伊藤亜香利 浜名湖SS
  6.  1:03.99 赤羽沙也加 西那須インター
  7.  1:04.38 杉山菜々美 JSS八尾
  8.  1:05.10 髙嶋愛菜 イトマン京都/京都外大西高

 

予選

公式リザルト / スイムオフ

1. 1:02.53 竹葉智子 田柄SC
2. 1:03.87 古俣桜 スウィン大教
3. 1:03.92 市地颯華 イ ト マ ン /近畿大附高校
4. 1:03.99 伊藤亜香利 浜名湖SS
5. 1:04.13 赤羽沙也加 西那須インター
6. 1:04.82 髙嶋愛菜 イトマン京都/京都外大西高
7. 1:04.85 前川瑠楓 メイスポ茨木/太成学院大高
7. 1:04.85 杉山菜々美 JSS八尾
7. 1:04.85 今野凜々香 ルネサンス亀戸
10. 1:05.14 末廣真生 佐賀商業
11. 1:05.25 酒井凌 スウィン鷲宮/春日部共栄高
12. 1:05.45 江畑志保 駒場
13. 1:05.69 遠藤渚 アクラブ調布/八王子高校
14. 1:05.89 佐藤鼓 プリオール
15. 1:06.06 木崎京香 三菱養和SS
16. 1:06.26 城由莉亜 大阪水泳学校/近畿大附高校
17. 1:06.84 伊與田寧々 椙山女学園高/名古屋SC
18. 1:06.91 小島明日香 いずみ能登川

井田真由 ウォーターメイツ鹿島 棄権

 

 

女子15-16歳 200m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:13.26 竹葉智子 田柄SC
  2.  2:14.30 伊藤亜香利 浜名湖SS
  3.  2:16.51 今野凜々香 ルネサンス亀戸
  4.  2:16.59 赤羽沙也加 西那須インター
  5.  2:16.97 古俣桜 スウィン大教
  6.  2:18.05 市地颯華 イ ト マ ン /近畿大附高校
  7.  2:18.16 酒井凌 スウィン鷲宮/春日部共栄高
  8.  2:18.71 佐藤ななみ SA新城

 

予選

公式リザルト

  1.  2:15.08 竹葉智子 田柄SC
  2.  2:15.44 伊藤亜香利 浜名湖SS
  3.  2:16.55 赤羽沙也加 西那須インター
  4.  2:17.23 古俣桜 スウィン大教
  5.  2:17.62 酒井凌 スウィン鷲宮/春日部共栄高
  6.  2:18.07 市地颯華 イ ト マ ン /近畿大附高校
  7.  2:18.22 今野凜々香 ルネサンス亀戸
  8.  2:18.51 佐藤ななみ SA新城
  9.  2:19.11 岡﨑万智 九州学院高校
  10.  2:19.88 木崎京香 三菱養和SS
  11.  2:20.07 土本夕愛 福工大福井
  12.  2:20.36 佐藤優 スウィン美園
  13.  2:20.60 前川瑠楓 メイスポ茨木/太成学院大高
  14.  2:21.02 髙嶋愛菜 イトマン京都/京都外大西高
  15.  2:22.04 末廣真生 佐賀商業
  16.  2:23.16 佐藤鼓 プリオール
  17.  2:24.20 越智夏織 アピア富山

井田真由 ウォーターメイツ鹿島 棄権

 

 

女子CS 100m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:02.24 秀野由光 新田高
  2.  1:02.63 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
  3.  1:02.98 渡会円香 京都外大西高/京都踏水会
  4.  1:03.14 星美里 アーデル
  5.  1:03.46 石田瑠海 JSS八王子/八王子高校
  6.  1:04.13 青塚美澪 ユースポーツ/常盤木学園
  7.  1:04.25 佐藤柊 ISC飯田
  8.  1:04.61 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校

 

予選

公式リザルト

  1.  1:02.72 秀野由光 新田高
  2.  1:03.00 星美里 アーデル
  3.  1:03.03 渡会円香 京都外大西高/京都踏水会
  4.  1:03.39 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
  5.  1:03.81 石田瑠海 JSS八王子/八王子高校
  6.  1:04.00 佐藤柊 ISC飯田
  7.  1:04.16 青塚美澪 ユースポーツ/常盤木学園
  8.  1:04.17 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
  9.  1:04.24 井上結貴 ビート北九州
  10.  1:04.33 三浦亜依 東京DC
  11.  1:04.44 加藤杏樹 静岡商業
  12.  1:04.51 片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校
  13.  1:05.04 三浦璃心 豊川高 /東邦SC
  14.  1:05.29 大鐘結衣 中京大中京高/上社SS
  15.  1:05.38 山田ひかる 須磨学園高校/イトマン西宮
  16.  1:05.84 髙橋萌加 ドーム巣鴨
  17.  1:05.86 金田彩花 CACSS
  18.  1:05.90 山下紗知 RAYS
  19.  1:06.30 原田世菜 はるおか原
  20.  1:06.68 藤本千世 イトマン港北
  21.  1:07.15 高瀬陽 スウィン大宮/春日部共栄高
  22.  1:07.90 山田彩可 SA新城

 

 

女子CS 200m背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:14.08 秀野由光 新田高
  2.  2:14.37 渡会円香 京都外大西高/京都踏水会
  3.  2:15.37 山田ひかる 須磨学園高校/イトマン西宮
  4.  2:15.60 星美里 アーデル
  5.  2:16.33 桑村七海 五百木SC
  6.  2:16.79 石田瑠海 JSS八王子/八王子高校
  7.  2:17.33 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
  8.  2:18.66 鯉渕こころ イトマン横須賀 /日大藤沢高校

 

予選

公式リザルト

  1.  2:15.85 秀野由光 新田高
  2.  2:16.51 渡会円香 京都外大西高/京都踏水会
  3.  2:17.03 石田瑠海 JSS八王子/八王子高校
  4.  2:17.15 山田ひかる 須磨学園高校/イトマン西宮
  5.  2:17.19 星美里 アーデル
  6.  2:17.25 桑村七海 五百木SC
  7.  2:18.32 鯉渕こころ イトマン横須賀 /日大藤沢高校
  8.  2:19.08 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
  9.  2:19.64 髙橋萌加 ドーム巣鴨
  10.  2:19.79 白石楓佳 イトマンひばり
  11.  2:20.31 其田明日香 イトマン多摩
  12.  2:20.52 青塚美澪 ユースポーツ/常盤木学園
  13.  2:20.82 植竹遥 スウィン春日部 /春日部共栄高
  14.  2:21.25 清水紗良 湘南工大附 /鎌倉SS
  15.  2:21.77 高瀬陽 スウィン大宮/春日部共栄高
  16.  2:23.27 大鐘結衣 中京大中京高/上社SS

 

 

女子10歳以下 50m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  35.60 佐々木珠南 ウイング八戸
  2.  36.13 金井亜緒依 イトマン新百合丘
  3.  36.24 阿部玲菜 SWIFT
  4.  36.61 類家美紅 ウイング八戸
  5.  37.00 松木梓紗 アンタレスSS
  6.  37.16 水本音羽 いずみ能登川
  7.  37.45 下坂明花里 コナミ伏見
  8.  37.84 木村心香 東京DC

 

B決勝

公式リザルト

  1.  37.23 武原有花 コナミ洋光台
  2.  37.33 山村乙夏 セントラル清瀬
  3.  37.53 中村綺那 イトマン西神戸
  4.  37.54 山内颯華 イトマン王寺
  5.  37.63 藤川奈々 伊藤SS
  6.  37.99 篠田奏乃 トピーアヤセ
  7.  38.15 伊藤湖衣乃 東京SC
  8.  38.30 廣木いずみ ヨコハマSC

 

予選

公式リザルト

  1.  36.25 佐々木珠南 ウイング八戸
  2.  36.26 金井亜緒依 イトマン新百合丘
  3.  36.57 阿部玲菜 SWIFT
  4.  36.63 類家美紅 ウイング八戸
  5.  36.79 水本音羽 いずみ能登川
  6.  37.09 松木梓紗 アンタレスSS
  7.  37.12 木村心香 東京DC
  8.  37.33 下坂明花里 コナミ伏見
  9.  37.38 武原有花 コナミ洋光台
  10.  37.48 藤川奈々 伊藤SS
  11.  37.52 山内颯華 イトマン王寺
  12.  37.70 廣木いずみ ヨコハマSC
  13.  37.73 篠田奏乃 トピーアヤセ
  14.  37.73 伊藤湖衣乃 東京SC
  15.  37.74 山村乙夏 セントラル清瀬
  16.  37.75 中村綺那 イトマン西神戸
  17.  37.76 大田朱莉 マリーン大津
  18.  37.80 森田陽奈 A&A西東京
  19.  37.81 西尾柚乃 NSI
  20.  37.83 岸原くるみ 岡崎竜城SC
  21.  37.85 大原沙季 イトマン甲西
  22.  37.95 佐藤瑠亜 SA松任
  23.  37.99 中澤柑奈 NECGSC玉川
  24.  38.02 森下美波 綾部SS
  25.  38.11 遠藤叶実 セントラル横浜
  26.  38.12 西野紗永 ブリヂストン久留
  27.  38.21 山野美羽 Kit
  28.  38.30 菊池桃和 SA一関
  29.  38.35 石川真菜 ルネサンス港南中
  30.  38.39 田中珀娃 KSG柳川
  31.  38.41 仲宗根ゆうひ イトマン堅田
  32.  38.43 新居那菜 メガロス八王子
  33.  38.53 瀬戸口柚花 京都踏水会
  34.  38.63 荻島柚良 コナミ船堀
  35.  38.67 能勢水音 イトマン京都
  36.  38.72 中山怜南 スウィン安中
  37.  38.74 山本悠生 パンジョSC
  38.  38.81 佐藤優衣 レイSC倉敷
  39.  38.98 鈴木優佳 NECGSC溝の口
  40.  39.00 城下小茉姫 はるおか南
  41.  39.09 原木莉那 T‐123
  42.  39.11 菅原優子 コナミ船堀
  43.  39.13 平田佳穂 フィットネス日立
  44.  39.19 中谷美陽 おざわSS
  45.  39.25 木村真悠 SA月寒
  46.  39.27 山田里花 ISC飯田
  47.  39.30 河合玲奈 東京DC桜台
  48.  39.31 守谷泉美 大阪水泳学校
  49.  39.35 佐藤穂 Nagatsuta.SC
  50.  39.47 小鍛治茉子 オーバル総社
  51.  39.52 林原陽莉 皆生SS
  52.  39.61 松本茜 スペックSC
  53.  39.65 松本翠 スペックSC
  54.  39.66 石井双葉 伊万里SC
  55.  39.85 長田清良 京都踏水会
  56.  39.89 金森絢 菊水SS
  57.  39.91 岡田七海 金町SC
  58.  39.91 藤原唯愛 田園SS
  59.  40.00 大山花 イトマンイーグル
  60.  40.10 橋本真緒 レオSS厚木
  61.  40.20 佐藤朝日 アクシー東
  62.  40.20 指方心絆 コナミ西宮
  63.  40.22 久保芳瑠 イトマン多摩
  64.  40.26 加藤美亜彩 アイランド駒川
  65.  40.44 伊須彩葉 南海DC
  66.  40.58 塚原楽 SUN網干
  67.  40.83 中山有衣菜 アテイン京都
  68.  40.87 酒井柚奈 コナミ西宮
  69.  40.94 巻田美範 ウインズ 栃木
  70.  41.16 馬場果穂 スウィンクラブ
  71.  41.57 山内凛 KCC鴨川
  72.  41.73 八木陽夏 アクラブ藤沢
  73.  42.24 権田三実 T・HIRO’S

 

 

女子11-12歳 50m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  32.86 有元優菜 メルヘン川内
  2.  33.14 前田京希 イトマン近江
  3.  33.34 佐藤琴美 のぼりとSCHH
  4.  33.46 木所美音楽 イトマン港北
  5.  33.79 馬田愛叶 桜泳イシイ
  6.  34.76 堀葵 アブロス沼ノ端
  7.  34.84 坂本昌哩杏 藤村SS
  8.  34.86 恒川小春 イトマン中村

 

B決勝

公式リザルト

  1.  34.34 稲垣遥 コナミ青葉台
  2.  34.61 若林実愛 パシオ八尾
  3.  35.09 横田心愛 メガロス神奈川
  4.  35.31 磯野真優 アクラブ調布
  5.  35.46 廣島あつこ イトマン名張
  6.  35.75 酒井梨佑 TAC
  7.  35.81 清水真奈江 SA松任
  8.  35.92 牧野陽菜 ルネサンス両国

 

予選

公式リザルト / スイムオフ

  1.  32.70 大会新 有元優菜 メルヘン川内
  2.  33.38 佐藤琴美 のぼりとSCHH
  3.  33.44 前田京希 イトマン近江
  4.  33.80 木所美音楽 イトマン港北
  5.  34.13 坂本昌哩杏 藤村SS
  6.  34.14 馬田愛叶 桜泳イシイ
  7.  34.59 堀葵 アブロス沼ノ端
  8.  34.81 恒川小春 イトマン中村
  9.  34.82 廣島あつこ イトマン名張
  10.  34.90 若林実愛 パシオ八尾
  11.  34.91 稲垣遥 コナミ青葉台
  12.  35.07 牧野陽菜 ルネサンス両国
  13.  35.07 横田心愛 メガロス神奈川
  14.  35.10 清水真奈江 SA松任
  15.  35.17 磯野真優 アクラブ調布
  16.  35.18 小野あかり コナミ城南
  17.  35.18 酒井梨佑 TAC
  18.  35.23 中澤心暖 あかやまSS
  19.  35.25 寺﨑万凛 イ ト マ ン
  20.  35.25 山田澄 ヒューマンみさと
  21.  35.27 増田早優 ビート守山
  22.  35.28 太田有咲 ルネサンス甚目寺
  23.  35.31 角野真柚 スウィン大宮
  24.  35.37 桐山珠実 山手SS
  25.  35.40 武田璃子 会津インター
  26.  35.45 坂田紗来 セントラル流山
  27.  35.46 大野友有希 高岡SC
  28.  35.49 吉本陽莉 芦北SC
  29.  35.50 東真帆 セイカAMU
  30.  35.55 竹中万智 藤村SS
  31.  35.55 伊藤梨彩 碧南SS
  32.  35.58 結城若菜 ドーム巣鴨
  33.  35.58 橋浦暖乃 ルネサンス港南台
  34.  35.62 小倉真弥 BIG-S
  35.  35.65 丸山留以 イトマン王寺
  36.  35.70 宮﨑愛 KSG志免
  37.  35.71 萩原ひなの セ・自由が丘
  38.  35.72 角田光 ダッシュ三条
  39.  35.73 仮屋祥子 セイカKAMOIKE
  40.  35.76 山本優羽 KSGミドリ
  41.  35.77 堀内美玲 イトマン昭和の森
  42.  35.88 村山萌 ささはら塾
  43.  35.95 内山朝陽 岡崎竜城SC南
  44.  36.00 野崎美桜 メガロス柏
  45.  36.01 林彩夢 西尾DSC
  46.  36.06 後藤里珠 とこはSS
  47.  36.13 伊藤麻衣 浜名湖SS
  48.  36.14 藤間聖莉 チャンピオン
  49.  36.16 谷地田姫子 あかやまSS
  50.  36.18 貝沼嶺々 名古屋SC
  51.  36.24 内藤優衣 スペックSC
  52.  36.25 渡邉瑛 JSS長岡
  53.  36.30 上原世理奈 メイスポ茨木
  54.  36.30 藤田向日葵 成増ロンド
  55.  36.32 大竹瑠奈 新代田SS
  56.  36.33 坂本まひる セントラル横手
  57.  36.38 児玉佳凛 藤村SS
  58.  36.46 久保田乙妃 イトマン中村
  59.  36.50 斉藤歩美 東京SC
  60.  36.90 稲毛もあな イトマン御殿場
  61.  36.95 大谷茜 セントラル目黒
  62.  36.99 不破萌々子 JSS八王子
  63.  37.28 中村美羽 スウィン前橋
  64.  37.49 中路千陽 コナミ香里園
  65.  37.70 岡田有生 平田SS

 

 

女子11-12歳 100m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:11.08 有元優菜 メルヘン川内
2. 1:12.76 佐藤琴美 のぼりとSCHH
3. 1:12.84 木所美音楽 イトマン港北
3. 1:12.84 前田京希 イトマン近江
5. 1:13.94 寺﨑万凛 イ ト マ ン
6. 1:14.86 山本優羽 KSGミドリ
7. 1:15.06 山谷眞桜 金町SC
8. 1:15.31 山田澄 ヒューマンみさと

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:14.91 横田心愛 メガロス神奈川
  2.  1:15.44 大野友有希 高岡SC
  3.  1:15.59 中澤心暖 あかやまSS
  4.  1:15.79 内田実佑 フジタDC
  5.  1:16.21 稲垣遥 コナミ青葉台
  6.  1:16.66 堀葵 アブロス沼ノ端
  7.  1:16.80 角野真柚 スウィン大宮
  8.  1:17.36 吉田藍深 ブリヂストン鍋島

 

予選

公式リザルト

  1.  1:11.22 有元優菜 メルヘン川内
  2.  1:12.88 木所美音楽 イトマン港北
  3.  1:13.04 佐藤琴美 のぼりとSCHH
  4.  1:13.21 前田京希 イトマン近江
  5.  1:14.25 寺﨑万凛 イ ト マ ン
  6.  1:14.63 山谷眞桜 金町SC
  7.  1:14.66 山本優羽 KSGミドリ
  8.  1:14.97 山田澄 ヒューマンみさと
  9.  1:15.07 大野友有希 高岡SC
  10.  1:15.22 中澤心暖 あかやまSS
  11.  1:15.32 横田心愛 メガロス神奈川
  12.  1:15.49 稲垣遥 コナミ青葉台
  13.  1:15.77 堀葵 アブロス沼ノ端
  14.  1:15.96 内田実佑 フジタDC
  15.  1:15.97 角野真柚 スウィン大宮
  16.  1:16.20 吉田藍深 ブリヂストン鍋島
  17.  1:16.58 大瀬良麻央 スウィン太田
  18.  1:16.61 清水真奈江 SA松任
  19.  1:16.76 斉藤歩美 東京SC
  20.  1:16.82 若林実愛 パシオ八尾
  21.  1:16.88 丸山留以 イトマン王寺
  22.  1:16.99 恒川小春 イトマン中村
  23.  1:17.10 廣島あつこ イトマン名張
  24.  1:17.10 糸山さくら 東京SC
  25.  1:17.17 磯野真優 アクラブ調布
  26.  1:17.21 村山萌 ささはら塾
  27.  1:17.22 小倉真弥 BIG-S
  28.  1:17.39 酒井梨佑 TAC
  29.  1:17.39 小野あかり コナミ城南
  30.  1:17.42 藤田向日葵 成増ロンド
  31.  1:17.52 武田璃子 会津インター
  32.  1:17.63 貝沼嶺々 名古屋SC
  33.  1:17.63 宮﨑愛 KSG志免
  34.  1:17.66 馬田愛叶 桜泳イシイ
  35.  1:17.74 坂田紗来 セントラル流山
  36.  1:17.81 橋浦暖乃 ルネサンス港南台
  37.  1:18.12 伊藤梨彩 碧南SS
  38.  1:18.22 貝瀬結香 京都踏水会
  39.  1:18.35 坂本昌哩杏 藤村SS
  40.  1:18.40 野崎美桜 メガロス柏
  41.  1:18.58 後藤里珠 とこはSS
  42.  1:18.62 山下紗七 HOS OGURA
  43.  1:18.65 渡邉瑛 JSS長岡
  44.  1:19.32 谷地田姫子 あかやまSS
  45.  1:19.60 上原世理奈 メイスポ茨木
  46.  1:20.65 大谷茜 セントラル目黒
  47.  1:21.04 中路千陽 コナミ香里園
  48.  1:21.26 岡田有生 平田SS

 

 

女子13-14歳 100m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:09.97 加藤心冨 スウィン東松山
  2.  1:10.53 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中
  3.  1:11.08 髙橋陽向 サギヌマSC鷺沼
  4.  1:11.49 楠田夢乃 藤村SS
  5.  1:11.51 松本悠里 コナミ西宮
  6.  1:12.08 飯田愛心 金町SC
  7.  1:12.10 松本奏来 セントラルみなと
  8.  1:12.46 小山風香 SA柏崎

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:11.80 藤縄優花 コナミ北浦和
  2.  1:12.06 矢本奈菜 大森双葉SC
  3.  1:12.15 二宮陽凪 イトマン西神
  4.  1:12.37 川井愛奈 イトマン札幌北口
  5.  1:12.65 中村光来 スウィン美園
  6.  1:12.73 吉本早希 パル彩の台 /紀見東中
  7.  1:13.16 小畠優々美 NECGSC玉川
  8.  1:14.19 江川茅紘 タップ筑波

 

予選

公式リザルト

  1.  1:10.53 加藤心冨 スウィン東松山
  2.  1:10.66 髙橋陽向 サギヌマSC鷺沼
  3.  1:11.74 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中
  4.  1:11.76 松本悠里 コナミ西宮
  5.  1:11.93 松本奏来 セントラルみなと
  6.  1:12.22 飯田愛心 金町SC
  7.  1:12.22 楠田夢乃 藤村SS
  8.  1:12.23 小山風香 SA柏崎
  9.  1:12.36 吉本早希 パル彩の台 /紀見東中
  10.  1:12.37 藤縄優花 コナミ北浦和
  11.  1:12.42 川井愛奈 イトマン札幌北口
  12.  1:12.43 二宮陽凪 イトマン西神
  13.  1:12.84 小畠優々美 NECGSC玉川
  14.  1:12.87 中村光来 スウィン美園
  15.  1:12.96 江川茅紘 タップ筑波
  16.  1:12.96 矢本奈菜 大森双葉SC
  17.  1:12.97 本島桜空 コナミ青葉台
  18.  1:13.05 鍵谷柚月 コパン可児 /帝京大可児中
  19.  1:13.18 柴本真衣 エースワン
  20.  1:13.32 篠原葵 コパン近江八幡
  21.  1:13.34 千葉彩佳 福岡マーリンズSC
  22.  1:13.34 今野遥陽 ルネサンス亀戸
  23.  1:13.58 宮﨑夢乃 セントラル秋田
  24.  1:13.70 岡元羽海 JSSりもね
  25.  1:13.72 早川珠葵 スウィンみよし
  26.  1:13.73 衛門果穂 イトマン西宮
  27.  1:13.81 船木彩那 NSI福知山
  28.  1:13.89 水野響 ダンロップSC
  29.  1:14.07 荻野萌子 スウィン前橋
  30.  1:14.11 比良来望 武庫之荘SS
  31.  1:14.20 岡田百里 鎌倉SS
  32.  1:14.31 髙橋華 スウィン南越谷
  33.  1:14.37 谷口華 海山SC
  34.  1:14.42 皆迫晶 Kit
  35.  1:14.44 石川晴花 SA佐沼
  36.  1:14.50 山田麗真 ヤクルト東
  37.  1:14.51 高島奈々 コナミ蒲郡
  38.  1:14.59 齋藤杏 アクラブ藤沢
  39.  1:14.60 高木陽菜 KSG九産大
  40.  1:14.65 渡辺楓愛 スウィン宇都宮
  41.  1:14.66 山田聖 メガロス八王子
  42.  1:14.71 鳥住真希 アクラブ調布
  43.  1:14.73 阿部悠 Aqスポレスト
  44.  1:14.77 中澤海凪 ダンロップSC
  45.  1:15.35 小坂田愛 塚口SS
  46.  1:15.50 南田歩香 スペックSC
  47.  1:15.60 金山愛和 イトマン名張
  48.  1:15.69 向井朱莉 トビウオ川内
  49.  1:15.69 原ひかり OSK岡山
  50.  1:15.71 稲垣杏奈 米子SS
  51.  1:16.02 山下冬華 桑名水泳クラブ
  52.  1:16.03 丹治美奈子 東京SC
  53.  1:16.22 伊藤想 あすなろSS
  54.  1:16.33 木村麗咲 コナミ天王町
  55.  1:16.57 伊原咲和 Nalu Aquatic

 

 

女子13-14歳 200m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:29.12 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中
  2.  2:31.06 藤縄優花 コナミ北浦和
  3.  2:31.22 楠田夢乃 藤村SS
  4.  2:31.93 加藤心冨 スウィン東松山
  5.  2:32.98 柴本真衣 エースワン
  6.  2:33.84 鍵谷柚月 コパン可児 /帝京大可児中
  7.  2:34.09 千葉彩佳 福岡マーリンズSC
  8.  2:34.42 水野響 ダンロップSC

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:33.84 小山風香 SA柏崎
  2.  2:34.00 中村みなみ 神奈中SS
  3.  2:34.43 松本悠里 コナミ西宮
  4.  2:34.78 松本奏来 セントラルみなと
  5.  2:35.12 川井愛奈 イトマン札幌北口
  6.  2:35.79 早川珠葵 スウィンみよし
  7.  2:36.19 中澤海凪 ダンロップSC
  8.  2:36.20 江川茅紘 タップ筑波

 

予選

公式リザルト

  1.  2:30.07 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中
  2.  2:31.85 楠田夢乃 藤村SS
  3.  2:32.06 柴本真衣 エースワン
  4.  2:33.02 藤縄優花 コナミ北浦和
  5.  2:33.29 水野響 ダンロップSC
  6.  2:33.38 鍵谷柚月 コパン可児 /帝京大可児中
  7.  2:34.04 加藤心冨 スウィン東松山
  8.  2:34.16 千葉彩佳 福岡マーリンズSC
  9.  2:34.31 川井愛奈 イトマン札幌北口
  10.  2:34.55 小山風香 SA柏崎
  11.  2:34.65 中村みなみ 神奈中SS
  12.  2:34.73 中澤海凪 ダンロップSC
  13.  2:34.87 松本悠里 コナミ西宮
  14.  2:35.47 江川茅紘 タップ筑波
  15.  2:35.51 松本奏来 セントラルみなと
  16.  2:35.91 早川珠葵 スウィンみよし
  17.  2:35.97 比良来望 武庫之荘SS
  18.  2:36.48 髙橋華 スウィン南越谷
  19.  2:36.56 町井里帆 セントラル西東京
  20.  2:36.66 小松千紗 瀬戸内SS
  21.  2:37.13 髙橋陽向 サギヌマSC鷺沼
  22.  2:37.14 矢本奈菜 大森双葉SC
  23.  2:37.74 阿部悠 Aqスポレスト
  24.  2:37.96 二宮陽凪 イトマン西神
  25.  2:38.11 吉本早希 パル彩の台 /紀見東中
  26.  2:38.55 宮﨑夢乃 セントラル秋田
  27.  2:38.91 石川晴花 SA佐沼
  28.  2:39.05 飯田愛心 金町SC
  29.  2:39.55 鳥住真希 アクラブ調布
  30.  2:40.03 山田麗真 ヤクルト東
  31.  2:40.09 鈴木心都 林水泳教室
  32.  2:40.12 辻山小珀 SA一関
  33.  2:40.42 本島桜空 コナミ青葉台
  34.  2:40.72 谷口華 海山SC
  35.  2:40.81 中村光来 スウィン美園
  36.  2:41.21 谷川由依 セントラル葛西
  37.  2:41.56 山下冬華 桑名水泳クラブ
  38.  2:41.60 井村凪瀬 NSI
  39.  2:41.98 北山愛優美 スウィン熊谷
  40.  2:42.65 水上瑠理 JSSジャンボ
  41.  2:42.75 岡田百里 鎌倉SS
  42.  2:44.02 坂爪晴 アクシー東

 

 

女子15-16歳 100m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:09.64 曽我部菜々 枚方SS
1. 1:09.64 髙橋奈々 スウィン宇都宮
3. 1:10.77 池田りんか 豊川高
4. 1:10.95 岡信結奈 ビート岡山
5. 1:11.26 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
6. 1:11.29 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
7. 1:11.62 小関葵 ビート長崎
8. 1:12.22 賀部寿音 Nalu Aquatic

 

予選

公式リザルト

  1.  1:10.03 曽我部菜々 枚方SS
  2.  1:10.18 髙橋奈々 スウィン宇都宮
  3.  1:11.00 池田りんか 豊川高
  4.  1:11.04 岡信結奈 ビート岡山
  5.  1:11.09 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  6.  1:11.25 小関葵 ビート長崎
  7.  1:11.74 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  8.  1:11.83 賀部寿音 Nalu Aquatic
  9.  1:11.91 榊原莉那 まるおかアクア /啓新高
  10.  1:11.94 阿部恋奈 ルネサンス亀戸
  11.  1:12.01 椋本沙良 イ ト マ ン
  12.  1:12.09 與河礼奈 イトマン春日井
  13.  1:12.12 橋本麻衣 協栄MD相模原
  14.  1:12.21 鬼頭怜花 愛み大瑞穂高/JSS中川
  15.  1:12.32 石渡遥 名古屋SC
  16.  1:12.33 藤澤依里子 太成学院大高
  17.  1:12.44 谷口真尋 稲毛インター/渋谷幕張
  18.  1:12.54 菅美奈実 スウィン埼玉
  19.  1:12.86 遠藤和夏 ジェイエスビィ
  20.  1:12.87 川縁茜 富山SC
  21.  1:12.89 熊川菜穂 大野城SC
  22.  1:12.92 内田初希 藤村SS
  23.  1:13.23 太田ゆめの 中京大中京高/平針SS
  24.  1:13.41 安岡華 新代田SS /日大藤沢高校
  25.  1:13.49 角野久桐 花咲徳栄
  26.  1:13.53 木下綾乃 ブリヂストン古賀
  27.  1:13.56 大仲摩耶 パンジョSC
  28.  1:13.61 加納莉帆 NECGSC溝の口
  29.  1:13.71 藤井乙葉 イトマン東伏見 /淑徳巣鴨高校
  30.  1:13.73 大井希莉 ジャパン高松
  31.  1:13.87 今井優奈 東京SC
  32.  1:14.05 岸原さくら 岡崎竜城SC/愛産大三河高
  33.  1:14.08 松橋麗華 武蔵野
  34.  1:14.19 堀本麻紘 常磐大高 /タップ筑波
  35.  1:14.24 堀夏葉 板橋体協ドーム
  36.  1:16.06 世古万琴 桑名高校 /コモノSS

 

 

女子15-16歳 200m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:27.13 大会新 曽我部菜々 枚方SS
  2.  2:28.37 髙橋奈々 スウィン宇都宮
  3.  2:29.49 與河礼奈 イトマン春日井
  4.  2:30.45 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  5.  2:30.80 椋本沙良 イ ト マ ン
  6.  2:31.24 菅美奈実 スウィン埼玉
  7.  2:31.71 岡信結奈 ビート岡山
  8.  2:33.61 池田りんか 豊川高

 

予選

公式リザルト

  1.  2:29.16 曽我部菜々 枚方SS
  2.  2:30.76 岡信結奈 ビート岡山
  3.  2:31.08 椋本沙良 イ ト マ ン
  4.  2:31.32 與河礼奈 イトマン春日井
  5.  2:31.66 菅美奈実 スウィン埼玉
  6.  2:31.98 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  7.  2:32.50 髙橋奈々 スウィン宇都宮
  8.  2:32.72 池田りんか 豊川高
  9.  2:32.74 黒部和花 ノムラスイミング
  10.  2:33.12 橋本麻衣 協栄MD相模原
  11.  2:33.72 内田初希 藤村SS
  12.  2:34.59 谷口真尋 稲毛インター/渋谷幕張
  13.  2:34.83 遠藤和夏 ジェイエスビィ
  14.  2:34.97 日迫柚 鹿児島情報高/JL国分
  15.  2:35.12 安岡華 新代田SS /日大藤沢高校
  16.  2:35.19 石渡遥 名古屋SC
  17.  2:35.21 橋本結衣 OEISS
  18.  2:35.58 藤澤依里子 太成学院大高
  19.  2:35.60 鬼頭怜花 愛み大瑞穂高/JSS中川
  20.  2:35.74 鈴木玲奈 相模原DC
  21.  2:35.81 加納莉帆 NECGSC溝の口
  22.  2:35.90 堀夏葉 板橋体協ドーム
  23.  2:36.01 藤井乙葉 イトマン東伏見 /淑徳巣鴨高校
  24.  2:36.55 大川和 ひらかわSC
  25.  2:36.73 赤尾奈菜 中京大中京高/イトマン中村
  26.  2:37.83 川縁茜 富山SC
  27.  2:37.97 今井優奈 東京SC
  28.  2:38.52 大仲摩耶 パンジョSC
  29.  2:39.46 岸原さくら 岡崎竜城SC/愛産大三河高
  30.  2:39.69 角野久桐 花咲徳栄
  31.  2:42.78 大井希莉 ジャパン高松

 

 

女子CS 100m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:09.58 緒方温菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  2.  1:09.92 吉田杏子 ダンロップSC /日大藤沢高校
  3.  1:10.39 田宮風香 RAYS
  4.  1:11.20 長谷珠那 コナミ西新井
  5.  1:11.40 庄司朋世 東京DC桜台
  6.  1:11.68 岡田侑奈 コナミ三田
  7.  1:11.79 平林優花 PAJA /米子北高
  8.  1:11.89 津田絵梨那 イ ト マ ン /近畿大附高校

 

予選

公式リザルト

  1.  1:10.06 緒方温菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  2.  1:10.45 田宮風香 RAYS
  3.  1:10.73 吉田杏子 ダンロップSC /日大藤沢高校
  4.  1:11.41 庄司朋世 東京DC桜台
  5.  1:11.47 平林優花 PAJA /米子北高
  6.  1:11.56 長谷珠那 コナミ西新井
  7.  1:11.93 岡田侑奈 コナミ三田
  8.  1:11.97 津田絵梨那 イ ト マ ン /近畿大附高校
  9.  1:12.07 井坂友紀 スウィン埼玉
  10.  1:12.36 堀上綺良 須磨学園高校/イトマン西宮
  11.  1:12.45 佐藤真由子 秋田北高校 /セントラル土崎
  12.  1:12.76 関根菜生 プレオン船橋
  13.  1:12.82 杉山凜菜 ルネサンス港南中 /法政二高
  14.  1:13.07 苔口陽香 OSK岡山
  15.  1:13.45 田上舞美 ルーテル学院
  16.  1:13.68 東條真奈 JSS盛岡
  17.  1:13.78 小栁麻衣 椙山女学園高/KL春日井
  18.  1:14.01 谷口文菜 AFAS伊那
  19.  1:14.04 山田彩 青森ヤクルト
  20.  1:14.20 天白愛菜 関大北陽
  21.  1:14.39 井上真優 トピーアヤセ
  22.  1:14.44 野口里夏 坂出伊藤SS
  23.  1:14.48 田村汐音 セントラル泉
  24.  1:15.47 中尾有稀 和歌山北高校
  25.  1:15.59 中村美海 鹿児島情報高/原田学園SS

 

 

女子CS 200m平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:28.93 井坂友紀 スウィン埼玉
  2.  2:29.12 緒方温菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  3.  2:31.42 平林優花 PAJA /米子北高
  4.  2:31.74 庄司朋世 東京DC桜台
  5.  2:32.03 松木琴美 ZEYO-ST
  6.  2:32.86 水野結由那 浜名湖SS
  7.  2:34.05 杉山凜菜 ルネサンス港南中 /法政二高
  8.  2:35.98 岡田侑奈 コナミ三田

 

予選

公式リザルト

  1.  2:30.12 井坂友紀 スウィン埼玉
  2.  2:30.73 緒方温菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  3.  2:32.11 水野結由那 浜名湖SS
  4.  2:32.52 庄司朋世 東京DC桜台
  5.  2:32.53 平林優花 PAJA /米子北高
  6.  2:32.98 松木琴美 ZEYO-ST
  7.  2:33.65 岡田侑奈 コナミ三田
  8.  2:33.93 杉山凜菜 ルネサンス港南中 /法政二高
  9.  2:34.19 疋田亜莉菜 グリーン高台
  10.  2:34.38 有元優菜 メルヘン川内
  11.  2:34.50 堀上綺良 須磨学園高校/イトマン西宮
  12.  2:34.54 佐藤琴美 のぼりとSCHH
  13.  2:34.63 三國美宝 BIG木更津
  14.  2:35.22 天白愛菜 関大北陽
  15.  2:35.34 山口美咲 コナミ西葛西
  16.  2:35.35 山田彩 青森ヤクルト
  17.  2:36.21 大島彩奈 イトマン春日井
  18.  2:36.40 東條真奈 JSS盛岡
  19.  2:36.49 三浦理音 スウィン春日部 /春日部共栄高
  20.  2:36.78 宮本優海 京都外大西高/京都踏水会
  21.  2:36.78 吉田杏子 ダンロップSC /日大藤沢高校
  22.  2:36.88 津田絵梨那 イ ト マ ン /近畿大附高校
  23.  2:37.22 関根菜生 プレオン船橋
  24.  2:38.89 谷口文菜 AFAS伊那
  25.  2:39.60 長谷珠那 コナミ西新井

 

 

女子10歳以下 50mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  31.07 杉本奈渚 コナミ香里園
  2.  31.13 久野夢真 星田SS
  3.  31.14 牛塲彩乃 イトマン春日井
  4.  31.37 栗本かれん セントラル成瀬
  5.  31.45 類家美紅 ウイング八戸
  6.  31.49 入江愛 スウィンふじみ野
  7.  31.88 榎本羽純 セントラル津田沼

山内愛稀 競泳塾Again 失格

 

B決勝

公式リザルト

  1.  31.39 森香乃 スウィン北本
  2.  31.43 坂口梓 ADむそたSC
  3.  31.65 牧田心海 NECGSC玉川
  4.  31.67 大原沙季 イトマン甲西
  5.  31.78 村山優香 JSSガボ
  6.  31.79 奥綾香 NACL
  7.  32.34 林愛侑 ADカツラギSS
  8.  32.70 宇野杏里 甘木SC

 

予選

公式リザルト

  1.  31.15 杉本奈渚 コナミ香里園
  2.  31.17 山内愛稀 競泳塾Again
  3.  31.36 牛塲彩乃 イトマン春日井
  4.  31.64 榎本羽純 セントラル津田沼
  5.  31.64 久野夢真 星田SS
  6.  31.69 類家美紅 ウイング八戸
  7.  31.81 栗本かれん セントラル成瀬
  8.  31.81 入江愛 スウィンふじみ野
  9.  31.90 坂口梓 ADむそたSC
  10.  31.90 森香乃 スウィン北本
  11.  31.92 宇野杏里 甘木SC
  12.  31.94 大原沙季 イトマン甲西
  13.  31.95 村山優香 JSSガボ
  14.  31.97 奥綾香 NACL
  15.  32.01 林愛侑 ADカツラギSS
  16.  32.07 牧田心海 NECGSC玉川
  17.  32.09 桑田奈々 稲毛インター
  18.  32.12 西村果凜 ブリヂストン太宰
  19.  32.15 阿部玲菜 SWIFT
  20.  32.21 松藤帆美 KSG柳川
  21.  32.23 岸野妃菜 アーデル
  22.  32.25 渡邉沙妃 アシスト
  23.  32.28 阪井葵心 初芝SS
  24.  32.33 吉田千暁 えいしSC北条
  25.  32.34 酒葉理穂 東京SC
  26.  32.37 入江夏帆 みなとSS
  27.  32.40 菊池遥 金町SC
  28.  32.44 伊藤湖衣乃 東京SC
  29.  32.45 宇野凛々杏 甘木SC
  30.  32.45 森澤颯月 京都踏水会
  31.  32.45 各務こころ スウィン南越谷
  32.  32.45 吉村花歩 ささはら塾
  33.  32.47 中澤京星 KSCタナベ
  34.  32.57 吉田弥玲 イ ト マ ン
  35.  32.58 村田愛加 スイムマイライフ
  36.  32.63 近藤蒼 水沢SC
  37.  32.64 高安凛 コナミ林間
  38.  32.67 牛田明里 イトマン王寺
  39.  32.71 割方唯寧 マリン西新井
  40.  32.71 栗原幸来 アンタレスSS
  41.  32.72 菅野凜香 コナミ北浦和
  42.  32.73 村上心都 イトマン港北
  43.  32.74 鯨井あぐり 東京SC
  44.  32.74 若月みなみ イトマン札幌北口
  45.  32.75 大秦清峯 京都踏水会
  46.  32.78 石川真菜 ルネサンス港南中
  47.  32.79 後藤寛奈 イ ト マ ン
  48.  32.79 小笠原莉子 ヤクルト東
  49.  32.80 綱嶋彩乃 ナガデン中野
  50.  32.84 西田琉莉 スウィン浦和
  51.  32.87 野中梨乃 ゆめパレア
  52.  32.89 木村碧 ドルフィン
  53.  32.92 安部朱里 ハッピー阿南
  54.  32.92 森田陽奈 A&A西東京
  55.  32.92 吉澤麗花亜 イトマン新百合丘
  56.  32.95 小山優來 コナミ五香
  57.  32.96 住田乙姫 SUN加西
  58.  32.96 崎山友莉菜 ロンド東村山
  59.  32.98 堀切梓彩 東京SC
  60.  33.04 板垣璃虹 JSS長岡
  61.  33.05 宮﨑陽菜乃 コナミ東加古
  62.  33.07 寺西美知 東京SC
  63.  33.08 磯畑麗桜 リリーSC
  64.  33.13 杉田穏南 セントラル館山
  65.  33.17 今林小夏 Aqスポレスト
  66.  33.18 鈴木杏 Peace
  67.  33.20 山村乙夏 セントラル清瀬
  68.  33.26 佐渡島楓 桜泳イシイ
  69.  33.26 亀山美月 福岡SC
  70.  33.27 蓮川舞優 MGニッシン
  71.  33.30 関根悠芽乃 柏洋・柏
  72.  33.37 大谷紅葉 フジヤマSC
  73.  33.39 岩澤陸 アピア富山
  74.  33.44 友松治乃 イトマン横浜
  75.  33.45 井上澄奏 イトマン中村
  76.  33.48 豊田宙未 コナミ北浦和
  77.  33.53 前田叶海 ルネサンス神戸
  78.  33.53 亀卦川友彩 ルネサンス土気
  79.  33.54 佐藤渚 東京DC
  80.  33.61 冨田梓 ウィル大口
  81.  33.68 長谷川歩実 名古屋SC
  82.  33.76 田邉奈央 イトマン横須賀
  83.  33.77 権田三実 T・HIRO’S
  84.  33.77 久保田結唯 VERDI
  85.  33.79 久保綺音 東金インター
  86.  34.01 浅野葵衣 JSS長岡
  87.  34.10 中村あすか トップW大分
  88.  34.14 赤松蘭 イトマン西神
  89.  34.24 大縣茉由 イトマン真美ヶ丘
  90.  34.25 沢田石陽莉 コナミ西葛西
  91.  34.40 木村真悠 SA月寒
  92.  34.54 水本音羽 いずみ能登川

 

 

女子11-12歳 50mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  27.86 大会新 平井瑞希 コパン鳴海
  2.  27.96 清水花峰 長野DS中央
  3.  28.96 中嶋碧 ナントSC
  4.  29.06 大澤千依 袋井SC
  5.  29.11 渡辺真央 Vトピア一宮
  6.  29.28 西村音那 イトマン大津
  7.  29.47 渡辺杜 セントラル泉
  8.  29.65 橋村歩実 イトマン富田林

 

B決勝

公式リザルト

  1.  29.34 福井小遥 JSS江別
  2.  29.42 髙橋凛 セントラル秋田
  3.  29.47 長谷明日香 東京SC
  4.  29.51 中島実咲 スウィン鴻巣
  5.  29.52 羽生友里愛 郡山インター
  6.  29.55 榎本ヒカル スウィン鷲宮
  7.  29.59 熊谷美希 JSS八王子
  8.  29.79 齋藤理子 SW大教二本松

 

予選

公式リザルト / スイムオフ

  1.  27.94 大会新 平井瑞希 コパン鳴海
  2.  28.62 清水花峰 長野DS中央
  3.  29.02 中嶋碧 ナントSC
  4.  29.07 大澤千依 袋井SC
  5.  29.17 西村音那 イトマン大津
  6.  29.45 渡辺真央 Vトピア一宮
  7.  29.45 渡辺杜 セントラル泉
  8.  29.47 橋村歩実 イトマン富田林
  9.  29.50 熊谷美希 JSS八王子
  10.  29.57 髙橋凛 セントラル秋田
  11.  29.60 福井小遥 JSS江別
  12.  29.70 榎本ヒカル スウィン鷲宮
  13.  29.73 齋藤理子 SW大教二本松
  14.  29.73 中島実咲 スウィン鴻巣
  15.  29.75 羽生友里愛 郡山インター
  16.  29.80 長谷明日香 東京SC
  17.  29.80 古賀華泳 イトマン横須賀
  18.  29.91 野末栞菜 豊橋SS
  19.  29.91 ロイド珠里亜 東京SC
  20.  29.93 諏訪叶夢 スウィン南越谷
  21.  29.94 箱岩美咲 ダッシュ新津
  22.  29.95 吉田奏来 ビート守山
  23.  29.98 佐藤由凪 ルネサンス幕張
  24.  30.03 加藤結音 藤村SS
  25.  30.11 村上愛実 コナミ香里園
  26.  30.13 鈴木沙都 ビート守山
  27.  30.13 安達愛菫 イトマン京都
  28.  30.18 ジーベイ海陽 林水泳教室
  29.  30.26 日下部麗奈 スウィン浦和
  30.  30.28 米澤美優 セントラル成瀬
  31.  30.28 山谷眞桜 金町SC
  32.  30.35 佐竹舞奈美 イトマン守山
  33.  30.36 萩原ひなの セ・自由が丘
  34.  30.39 土井惺奈 のびやか
  35.  30.41 田原綾乃 レオSS厚木
  36.  30.45 菊地美月 セントラル新川崎
  37.  30.45 菅心寧 鎌倉SS
  38.  30.47 太田愛彩 能美SC
  39.  30.52 牛田真奈 アブロス沼ノ端
  40.  30.56 谷川遥妃 フィッツ竜王
  41.  30.58 児玉海生 イトマン港北
  42.  30.58 福岡由唯 イトマン昭和の森
  43.  30.59 澁谷枝実鈴 ビート守山
  44.  30.63 池田莉央 ブリヂストン八女
  45.  30.63 大住煌華 稲毛インター
  46.  30.63 浅野真愛 KL春日井
  47.  30.64 宇佐見風佳 セントラルスポーツ
  48.  30.65 後藤里珠 とこはSS
  49.  30.65 森下星直 イトマン新百合丘
  50.  30.66 石塚夕貴 神奈中小田原
  51.  30.66 小寺花南 みなとSS
  52.  30.67 大橋由依 CAC勝田台
  53.  30.72 青山詩乃 アクラブ調布
  54.  30.80 井口友茉 SAT雪ヶ谷
  55.  30.82 長岡海涼 天童SS
  56.  30.83 松村小凛 コナミ伏見
  57.  30.83 後藤結愛 SGC・佐野
  58.  30.86 日根咲月 履正SC曽根
  59.  30.91 水上璃乃 JSS磐田
  60.  30.91 阿部奈菜美 フィッツ甲府
  61.  30.91 上田菜々葉 イトマン西神戸
  62.  30.94 鬼塚瑞稀 ルネサンス幕張
  63.  30.97 宮﨑愛 KSG志免
  64.  30.98 清水心愛 イトマン名張
  65.  30.99 大山紗依 KTV豊中
  66.  30.99 小林愛茉 ドーム豊能シートス
  67.  31.01 塩田朱梨 はるおか山口
  68.  31.11 菅原凛夏 ルネサンス神戸
  69.  31.19 渡邉瑛 JSS長岡
  70.  31.28 淀谷希 ジャパン高松
  71.  31.29 伊藤琉夏 協栄十日市場
  72.  31.31 宇野海音 林水泳教室

杉山智咲 あかやまSS 棄権

 

 

女子11-12歳 100mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  1:02.16 清水花峰 長野DS中央
  2.  1:02.63 平井瑞希 コパン鳴海
  3.  1:03.75 日下部麗奈 スウィン浦和
  4.  1:03.85 渡辺杜 セントラル泉
  5.  1:04.11 大澤千依 袋井SC
  6.  1:04.35 中嶋碧 ナントSC
  7.  1:05.48 米澤美優 セントラル成瀬
  8.  1:05.55 福井小遥 JSS江別

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:04.65 西村音那 イトマン大津
  2.  1:04.72 安達愛菫 イトマン京都
  3.  1:05.16 森美沙希 横浜サクラ
  4.  1:05.40 吉田芽生 ファイブテン
  5.  1:05.53 諏訪叶夢 スウィン南越谷
  6.  1:05.82 渡辺真央 Vトピア一宮
  7.  1:05.98 齋藤理子 SW大教二本松
  8.  1:06.58 小寺花南 みなとSS

 

予選

公式リザルト

  1.  1:03.03 平井瑞希 コパン鳴海
  2.  1:03.10 清水花峰 長野DS中央
  3.  1:03.82 渡辺杜 セントラル泉
  4.  1:04.43 中嶋碧 ナントSC
  5.  1:04.54 大澤千依 袋井SC
  6.  1:04.63 日下部麗奈 スウィン浦和
  7.  1:04.96 米澤美優 セントラル成瀬
  8.  1:05.19 福井小遥 JSS江別
  9.  1:05.20 西村音那 イトマン大津
  10.  1:05.24 森美沙希 横浜サクラ
  11.  1:05.50 安達愛菫 イトマン京都
  12.  1:05.62 渡辺真央 Vトピア一宮
  13.  1:05.73 齋藤理子 SW大教二本松
  14.  1:05.75 吉田芽生 ファイブテン
  15.  1:05.95 小寺花南 みなとSS
  16.  1:06.02 諏訪叶夢 スウィン南越谷
  17.  1:06.10 羽生友里愛 郡山インター
  18.  1:06.27 榎本ヒカル スウィン鷲宮
  19.  1:06.47 熊谷美希 JSS八王子
  20.  1:06.57 菅心寧 鎌倉SS
  21.  1:06.84 中島実咲 スウィン鴻巣
  22.  1:06.88 齋藤なつ ヨコハマSC
  23.  1:06.96 児玉海生 イトマン港北
  24.  1:06.98 古賀華泳 イトマン横須賀
  25.  1:07.14 青木莉暖 神奈中SS
  26.  1:07.22 鈴木沙都 ビート守山
  27.  1:07.25 奥川夏実 わかあゆSC
  28.  1:07.76 澁谷枝実鈴 ビート守山
  29.  1:07.83 阿部瑞瑛 スウィン埼玉
  30.  1:07.84 鬼塚瑞稀 ルネサンス幕張
  31.  1:07.84 阿部奈菜美 フィッツ甲府
  32.  1:08.08 須藤美月 スウィン加須
  33.  1:08.11 水上璃乃 JSS磐田
  34.  1:08.20 宇野海音 林水泳教室
  35.  1:08.23 菊地美月 セントラル新川崎
  36.  1:08.24 長岡海涼 天童SS
  37.  1:08.25 井口友茉 SAT雪ヶ谷
  38.  1:08.66 石田陽菜 サワラSS
  39.  1:08.79 大住煌華 稲毛インター
  40.  1:09.33 高橋心花 多摩SC
  41.  1:09.49 髙橋愛梨 スウィン伊勢崎
  42.  1:09.99 鮎澤愛子 セ・ときわ台

杉山智咲 あかやまSS 棄権

 

 

女子13-14歳 100mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  1:00.34 大嶋千桜 アレスト八代
  2.  1:00.94 木津喜一花 三菱養和SS
  3.  1:01.11 三村はるな 大野城SC
  4.  1:01.33 太田紗彩 佐々SS
  5.  1:01.45 山岸はるか SA柏崎
  6.  1:01.54 鴇田未来 アーデル
  7.  1:01.77 藤本穏 枚方SS
  8.  1:01.91 関根倖彩 スウィン大教

 

B決勝

公式リザルト

1. 1:02.07 福島心響 ルネサンスオオイタ
1. 1:02.07 長森流楓 アレスト八代
3. 1:02.10 大上詩央里 YBG
4. 1:02.75 渡辺杏 セントラル泉
5. 1:02.84 小牧彩音 ユアー蕨
6. 1:02.92 日極るりか MYS名学院
7. 1:03.40 宮嶋ほまれ 福岡SC
8. 1:03.50 牟田楓 大野城SC

 

予選

公式リザルト

  1.  1:00.91 大嶋千桜 アレスト八代
  2.  1:01.37 三村はるな 大野城SC
  3.  1:01.59 山岸はるか SA柏崎
  4.  1:02.12 太田紗彩 佐々SS
  5.  1:02.13 関根倖彩 スウィン大教
  6.  1:02.21 鴇田未来 アーデル
  7.  1:02.31 藤本穏 枚方SS
  8.  1:02.48 木津喜一花 三菱養和SS
  9.  1:02.57 大上詩央里 YBG
  10.  1:02.71 渡辺杏 セントラル泉
  11.  1:02.72 小牧彩音 ユアー蕨
  12.  1:02.73 牟田楓 大野城SC
  13.  1:02.87 長森流楓 アレスト八代
  14.  1:02.89 日極るりか MYS名学院
  15.  1:02.96 福島心響 ルネサンスオオイタ
  16.  1:03.03 宮嶋ほまれ 福岡SC
  17.  1:03.13 成島夕愛 フィッツ竜王
  18.  1:03.35 宮崎いぶき イトマン西神戸
  19.  1:03.39 松坂星夏 天童SS
  20.  1:03.64 山崎萌音 浜名湖SS
  21.  1:03.74 金井梨奈 セントラル西新井
  22.  1:03.90 西雄愛莉 SUN網干
  23.  1:03.98 中島紗希 スウィンみよし
  24.  1:04.14 須貝心美 SA柏崎
  25.  1:04.15 井上葵陽 SW大教小名浜
  26.  1:04.16 岡村梨香 アクラブ堀之内
  27.  1:04.28 菊池晴 三菱養和SS
  28.  1:04.29 村山裕香 JSS八尾
  29.  1:04.32 川村妃奈乃 メルヘン鹿屋
  30.  1:04.39 飯島夕貴 ルネサンス亀戸
  31.  1:04.40 渡辺楓愛 スウィン宇都宮
  32.  1:04.42 松野心咲 浜名湖SS
  33.  1:04.43 森田美友 イトマン神戸
  34.  1:04.52 植田彩巴 東川口SC
  35.  1:04.64 穂坂美空 フィッツ竜王
  36.  1:04.82 伏木美湊 あかやまSS
  37.  1:04.83 熊木杏菜 グンゼS前橋
  38.  1:04.85 後藤来未 KSG東北
  39.  1:04.92 髙森愛子 マリーン鹿本
  40.  1:04.94 栗田心紬 SAT雪ヶ谷
  41.  1:04.96 今野遥陽 ルネサンス亀戸
  42.  1:04.97 岩瀬夕楓 ZEYO-ST
  43.  1:05.13 前田夏風 塚口SS
  44.  1:05.21 西場天子 Style1
  45.  1:05.23 辻出詩子 ルネサンス登美
  46.  1:05.30 米山光 イトマン富田林
  47.  1:05.56 小貫あかり イトマン港北
  48.  1:05.59 庄司彩花 コナミ三田
  49.  1:06.11 梅沢星奈 アピア富山
  50.  1:06.80 酒井智帆 VERDI
  51.  1:06.92 鈴木里菜 成増ロンド

 

 

女子13-14歳 200mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:12.63 藤本穏 枚方SS
  2.  2:13.42 太田紗彩 佐々SS
  3.  2:15.24 長森流楓 アレスト八代
  4.  2:16.31 松坂星夏 天童SS
  5.  2:16.61 山崎萌音 浜名湖SS
  6.  2:16.63 小島琴葉 レイSC岡山
  7.  2:17.69 梅沢星奈 アピア富山
  8.  2:17.81 飯島夕貴 ルネサンス亀戸

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:16.29 関根倖彩 スウィン大教
  2.  2:16.34 大塚華蓮 セイシン千代田
  3.  2:17.29 山川陽菜 富山SC東富山
  4.  2:18.35 鴇田未来 アーデル
  5.  2:19.94 花山彩良 イトマン名張
  6.  2:20.09 森田美友 イトマン神戸
  7.  2:20.37 菊池晴 三菱養和SS
  8.  2:20.58 上楽はな セントラル谷津

 

予選

公式リザルト

  1.  2:14.40 藤本穏 枚方SS
  2.  2:16.10 太田紗彩 佐々SS
  3.  2:16.71 小島琴葉 レイSC岡山
  4.  2:16.91 長森流楓 アレスト八代
  5.  2:16.95 飯島夕貴 ルネサンス亀戸
  6.  2:17.21 山崎萌音 浜名湖SS
  7.  2:17.65 松坂星夏 天童SS
  8.  2:18.11 梅沢星奈 アピア富山
  9.  2:18.36 関根倖彩 スウィン大教
  10.  2:18.46 大塚華蓮 セイシン千代田
  11.  2:18.85 菊池晴 三菱養和SS
  12.  2:18.89 山川陽菜 富山SC東富山
  13.  2:19.00 上楽はな セントラル谷津
  14.  2:19.03 鴇田未来 アーデル
  15.  2:19.28 花山彩良 イトマン名張
  16.  2:19.32 森田美友 イトマン神戸
  17.  2:19.61 野口美羽 アーデル
  18.  2:19.89 会沢心唯 スウィン鷲宮
  19.  2:20.40 奥田文嘉 HOS OGURA
  20.  2:20.42 牟田楓 大野城SC
  21.  2:20.86 奥村奈津 ISC飯田
  22.  2:20.98 川島こころ イトマン港北
  23.  2:21.42 大友花恵 野間AC
  24.  2:21.46 本間七夏 神奈中SS
  25.  2:21.49 佐久間惟由 成増ロンド
  26.  2:21.61 小貫あかり イトマン港北
  27.  2:21.66 金井梨奈 セントラル西新井
  28.  2:22.20 升水優莉果 神奈中SS
  29.  2:22.91 山岸はるか SA柏崎
  30.  2:22.94 松野心咲 浜名湖SS
  31.  2:23.00 村山裕香 JSS八尾
  32.  2:23.09 吉田優花 JSS中川
  33.  2:23.29 庄司彩花 コナミ三田
  34.  2:23.38 森継峯夕 JSS東花園
  35.  2:24.10 萩原彩友 アクラブ堀之内
  36.  2:24.26 黒川真那 東京SC
  37.  2:24.39 川名真央 FIRST
  38.  2:24.40 樋口凛 コナミ天王町
  39.  2:24.48 成島夕愛 フィッツ竜王
  40.  2:25.05 岩永愛加 Nagatsuta.SC
  41.  2:25.39 伏木美湊 あかやまSS

 

 

女子15-16歳 100mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  1:00.18 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張
  2.  1:00.30 山岸琴美 ISC飯田
  3.  1:00.39 倉知玲央奈 愛み大瑞穂高/東邦SC
  4.  1:00.43 三井愛梨 横浜サクラ
  5.  1:00.88 長谷川葉月 WING五所川原
  6.  1:00.93 内藤万愛 セントラル府中 /八王子高校
  7.  1:01.07 柳澤萌 高岡SC
  8.  1:02.13 星山茅奈 NACL /太成学院大高

 

予選

公式リザルト

  1.  1:00.58 山岸琴美 ISC飯田
  2.  1:00.84 三井愛梨 横浜サクラ
  3.  1:00.99 長谷川葉月 WING五所川原
  4.  1:00.99 倉知玲央奈 愛み大瑞穂高/東邦SC
  5.  1:01.07 内藤万愛 セントラル府中 /八王子高校
  6.  1:01.07 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張
  7.  1:01.27 柳澤萌 高岡SC
  8.  1:01.35 星山茅奈 NACL /太成学院大高
  9.  1:01.55 野村京桜 ノムラスイミング /目黒日大高校
  10.  1:01.75 後野真衣 Kit
  11.  1:01.80 谷川亜華葉 イ ト マ ン /四條畷学園高
  12.  1:01.96 秋山栞名 SW大教二本松
  13.  1:02.00 山本けいと NECGSC溝の口
  14.  1:02.01 宇野莉奈 枚方SS /太成学院大高
  15.  1:02.07 有川萌結 コナミ西葛西
  16.  1:02.23 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  17.  1:02.30 野田佑風 セントラルスポーツ
  18.  1:02.34 橋本風夏 パンジョSC/羽衣学園
  19.  1:02.34 廣下菜月 尾鷲高
  20.  1:02.39 宮本帆風 セントラル流山
  21.  1:02.40 長森花楓 九州学院高校
  22.  1:02.59 関琴音 日大山形 /天童SS
  23.  1:02.70 小山田季未 大野城SC
  24.  1:02.75 守友晃子 スウィンみよし /武南高校
  25.  1:02.77 西澤七海 盛岡南高校
  26.  1:03.34 山寺舞果 金沢SC西泉
  27.  1:03.49 小泉佑莉 チャンピオン
  28.  1:03.50 荒木夏菜 メイスポ茨木
  29.  1:03.57 桑原美優 イトマン港北
  30.  1:03.61 犬飼夏凜 桑名工業 /桑名水泳クラブ
  31.  1:03.79 小川幸美 セントラル谷津
  32.  1:03.80 瀧本真由佳 関大北陽
  33.  1:03.87 山本くるみ NECGSC溝の口
  34.  1:03.88 木村日咲 イトマン大津
  35.  1:03.99 佐藤ゆずか KSG東北
  36.  1:04.08 佐々木梨湖 ダンロップSC /湘南工大附属
  37.  1:04.40 宮澤まこ 目黒日大
  38.  1:04.59 佐藤楠 Zip麻生
  39.  1:04.62 中村寧嶺 枚方SS /関西大学高等
  40.  1:04.96 上原みなみ 東京DC桜台
  41.  1:05.88 曽根裟月 日大藤沢 /KONAMI海老名

風祭結愛 東京DC桜台 棄権
船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校 棄権

 

 

女子15-16歳 200mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:09.63 大会新 三井愛梨 横浜サクラ
  2.  2:10.83 内藤万愛 セントラル府中 /八王子高校
  3.  2:13.04 後野真衣 Kit
  4.  2:14.40 関琴音 日大山形 /天童SS
  5.  2:14.45 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張
  6.  2:15.39 小川幸美 セントラル谷津
  7.  2:16.04 長森花楓 九州学院高校
  8.  2:18.03 守友晃子 スウィンみよし /武南高校

 

予選

公式リザルト

  1.  2:11.76 内藤万愛 セントラル府中 /八王子高校
  2.  2:13.27 三井愛梨 横浜サクラ
  3.  2:13.59 後野真衣 Kit
  4.  2:14.01 遠山乃梨 セントラル谷津 /渋谷幕張
  5.  2:14.07 小川幸美 セントラル谷津
  6.  2:14.79 長森花楓 九州学院高校
  7.  2:15.08 関琴音 日大山形 /天童SS
  8.  2:15.55 守友晃子 スウィンみよし /武南高校
  9.  2:15.61 山岸琴美 ISC飯田
  10.  2:15.63 森川莉子 JSS広島
  11.  2:15.91 倉知玲央奈 愛み大瑞穂高/東邦SC
  12.  2:16.20 松﨑りん イトマン東伏見 /日大二中
  13.  2:16.23 小島千咲 愛み大瑞穂高/BIG加木屋
  14.  2:16.33 秋山菜々花 スウィン熊谷
  15.  2:16.68 宮澤まこ 目黒日大
  16.  2:16.74 野田佑風 セントラルスポーツ
  17.  2:16.85 井上乃絵留 HOS小阪 /常翔学園高校
  18.  2:16.96 三原梨紗子 コナミ三田
  19.  2:17.14 宮本帆風 セントラル流山
  20.  2:17.28 柳澤萌 高岡SC
  21.  2:17.30 中逵綾乃 イトマンひばり
  22.  2:17.59 杉山わか菜 太成学院大高
  23.  2:17.62 伊藤琴羽 セントラル府中 /八王子高校
  24.  2:17.90 山下ひなた Nb /甲南高等学校
  25.  2:18.27 堀米玲菜 山形中央
  26.  2:20.10 中田圭帆子 コナミ天王町
  27.  2:20.27 瀧本真由佳 関大北陽
  28.  2:20.78 橋本風夏 パンジョSC/羽衣学園
  29.  2:20.81 名取未夏 フィッツ竜王
  30.  2:21.27 野村京桜 ノムラスイミング /目黒日大高校

 

 

女子CS 100mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  59.09 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
  2.  1:00.64 水口知保 セントラル目黒
  3.  1:00.80 林希菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  4.  1:01.55 金野海彩 チャンピオン/湘南工大附属
  5.  1:01.88 関根澪央 豊川高 /JSS比良
  6.  1:01.93 平田美幸 八幡浜高校 /八幡浜SC
  7.  1:02.23 森柄花菜 セントラルスポーツ
  8.  1:02.38 畑田真奈穂 豊川高

 

予選

公式リザルト

  1.  1:00.39 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
  2.  1:01.32 水口知保 セントラル目黒
  3.  1:01.79 関根澪央 豊川高 /JSS比良
  4.  1:01.80 金野海彩 チャンピオン/湘南工大附属
  5.  1:01.95 林希菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  6.  1:01.96 畑田真奈穂 豊川高
  7.  1:02.15 平田美幸 八幡浜高校 /八幡浜SC
  8.  1:02.26 森柄花菜 セントラルスポーツ
  9.  1:02.50 菅原千博 アズサ松山 /松山北高
  10.  1:02.79 音喜多七心 スウィン大教/花咲徳栄高
  11.  1:02.83 小野寺はな トピレック
  12.  1:03.08 早川碧 フィットネス日立
  13.  1:03.32 木村瑠里 JSS八王子/目黒日大高校
  14.  1:03.40 前田ゆい 浦和第一女子
  15.  1:03.70 大林向日葵 太成学院大高
  16.  1:03.81 山本実ノ里 グリーン佐鳴
  17.  1:03.97 服部葵 SWIFT
  18.  1:04.44 北村寿来 くずは男山 /長尾
  19.  1:04.61 木下莉里愛 ジェイエスビィ
  20.  1:05.10 西浜菜都海 イトマン港北

松本信歩 東京ドーム /学芸大附属 棄権

 

 

女子CS 200mバタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:10.80 林希菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  2.  2:11.32 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
  3.  2:11.73 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
  4.  2:11.96 水口知保 セントラル目黒
  5.  2:11.99 何澤由衣 京都外大西高/京都踏水会
  6.  2:13.02 平田美幸 八幡浜高校 /八幡浜SC
  7.  2:14.18 東みずき 豊川高
  8.  2:16.51 中島千咲代 JSS盛岡

 

予選

公式リザルト

  1.  2:11.61 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
  2.  2:12.68 水口知保 セントラル目黒
  3.  2:12.84 林希菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  4.  2:13.30 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
  5.  2:14.05 何澤由衣 京都外大西高/京都踏水会
  6.  2:14.31 東みずき 豊川高
  7.  2:14.42 平田美幸 八幡浜高校 /八幡浜SC
  8.  2:15.42 中島千咲代 JSS盛岡
  9.  2:15.68 森柄花菜 セントラルスポーツ
  10.  2:15.75 木本緋奈乃 枚方SS /関大北陽高校
  11.  2:15.90 泉遥叶 八幡浜高校 /八幡浜SC
  12.  2:16.20 金野海彩 チャンピオン/湘南工大附属
  13.  2:16.31 永尾美友 枚方SS /太成学院大高
  14.  2:16.36 山本実ノ里 グリーン佐鳴
  15.  2:16.77 早川碧 フィットネス日立
  16.  2:16.89 福田萌乃 SUN網干
  17.  2:17.03 田中さくら フィッツ竜王
  18.  2:17.34 関根澪央 豊川高 /JSS比良
  19.  2:17.62 新井はる佳 JSS磐田
  20.  2:18.12 前田ゆい 浦和第一女子
  21.  2:19.55 湯口百恵 NSI
  22.  2:19.60 山岸真尋 イトマン京都/京都外大西高
  23.  2:22.89 瀧本帆乃佳 関大北陽

倉本玲 セントラル藤沢 棄権

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました