出雲陸上競技大会2024結果速報・日程ライブ配信・YOSHIOKAスプリント

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ第2戦 出雲大会 グレード2

吉岡隆徳記念 第78 回出雲陸上競技大会 YOSHIOKA スプリント

ナッソー2024 世界リレー選手権日本代表選手選考トライアル

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年9月 9/29 全日本大学駅伝・東北予選 9/13 全日...

出雲陸上競技大会YOSHIOKAスプリント

出雲陸上2020結果速報・YOSHIOKAスプリント・日程出場選手

photo by gtknj

競技日程・開催地

第78回 出雲陸上競技大会YOSHIOKAスプリントは2024年4月13日~14日に開催されます。開催地は島根県出雲市、会場は浜山公園陸上競技場です。

4/13 土 一般・中学 100m・400m・リレー等
4/14 日 YOSHIOKA スプリント 100m・300m・400m
一般・中学・小学 100m・リレー等

 

ライブ配信

日本陸連 4/13 土 12:30~
4/14 日 9:00~

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・出雲陸上YOSHIOKAスプリント2024

公式リザルト

男子GP 100m

A決勝 +0.1

1. 10.30 飯塚 翔太 (ミズノ)
2. 10.30 木梨 嘉紀 (筑波大学大学院)
3. 10.31 山本 匠真 (広島大学)
4. 10.34 三輪 颯太 (慶應義塾大学)
5. 10.36 鈴木 涼太 (スズキ)
6. 10.37 和田 遼 (ミキハウス)
7. 10.51 藤原 寛人 (中央大学)
8. 10.52 林 拓優 (DAコンソーシアムAC)

B決勝 -1.5

1. 10.35 デーデー ブルーノ (セイコーAC)
2. 10.44 東田 旺洋 (関彰商事)
3. 10.48 樋口 陸人 (スズキ)
4. 10.51 守 祐陽 (大東文化大学)
5. 10.53 成島 陽紀 (東洋大学)
6. 10.54 竹田 一平 (スズキ)
7. 10.56 中村 彰太 (スズキ)
8. 10.58 永田 駿斗 (アットホーム)

 

男子GP 200m

A決勝 0.0

1. 20.74 山路 康太郎 (Cynet)
2. 20.82 宇野 勝翔 (オリコ)
3. 20.97 植本 尚輝 (エースジャパン)
4. 21.07 北川 翔 (渡辺パイプ)
5. 21.10 木村 稜 (FAST FORWARD TC)
6. 21.18 山下 潤 (ANA)
7. 21.24 安田 圭吾 (住友電工)
8. 21.46 髙木 恒 (浜松委托運送)

B決勝 +1.2

1. 21.07 木村 颯太 (フォルテスポーツ)
2. 21.11 海老澤 蓮 (順天堂大学)
3. 21.18 千田 杜真寿 (早稲田大学)
4. 21.33 山岸 優 (高清)
5. 21.33 大谷 介人 (日本体育大学)
6. 21.55 染谷 佳大 (ダイワハウス)

 

男子GP 300m

A決勝

1. 32.52 西 裕大 (MINT TOKYO)
2. 32.65 川端 魁人 (中京大クラブ)
3. 32.79 壹岐 元太 (京都産業大学)
4. 32.91 森 真聡 (サンベルクス)
5. 32.97 エケ ジュニア瑠音 (中央大学)
6. 33.08 鈴木 碧斗 (住友電工)
7. 33.65 加藤 慎之介 (東海大学)
8. 34.41 藤澤 瑠唯 (岩手大学)

B決勝

1. 33.42 木下 祐一 (法政大学)
2. 33.61 平川 彗 (東洋大学)
3. 33.64 富田 大智 (ノジマ陸上競技部)

 

男子GP 400m

1. 45.71 吉津 拓歩 (ジーケーライン)
2. 45.81 今泉 堅貴 (Team SSP)
3. 46.39 眞々田 洸大 (早稲田大学)
4. 46.72 小渕 瑞樹 (登利平AC)
5. 47.12 中里 将基 (ABCロジテム)
6. 47.43 稲川 慧亮 (中央大学)
7. 47.97 河内 光起 (大阪ガス)
8. 48.29 大崎 健太 (T&F.net KOBE)
OP. 48.13 冨永 湧平 (順天堂大学)

 

女子GP 100m

A決勝 +0.5

1. 11.59 三浦 愛華 (愛媛県競技力向上対策本部)
2. 11.60 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 11.64 山形 愛羽 (福岡大学)
4. 11.66 君嶋 愛梨沙 (土木管理総合試験所)
5. 11.81 奥野 由萌 (甲南大学)
6. 11.84 山中 日菜美 (滋賀陸協)
7. 11.89 藏重 みう (甲南大学)
8. 11.93 石川 優 (青山学院大学)

B決勝 +0.4

1. 11.78 松林 玲佳 (MMG)
2. 11.92 森本 海咲希 (園田学園女子大学)
3. 11.92 三浦 由奈 (セレスポ)
4. 11.94 壹岐 いちこ (ユティック)
5. 11.97 兒玉 芽生 (ミズノ)
6. 11.97 岡根 和奏 (甲南大学)
7. 12.03 島田 柚葉 (菅公学生服株式会社)
8. 12.12 坂野 七海 (株式会社セレモ)

 

女子GP 200m

+2.7
1. 23.43 青野 朱李 (NDソフト)
2. 24.22 鷺 麻耶子 (早稲田大学)
3. 24.24 吉田 紗弓 (クレイン)
4. 24.52 佐藤 葵唯 (青山学院大学)
5. 24.70 倉橋 美穂 (青山学院大学)
6. 24.77 竹内 爽香 (渡辺パイプ)
7. 25.16 福岡 梓音 (中村学園女子高校)
8. 25.29 喜田 奈南子 (大松運輸)
9. 25.92 ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (中村学園女子高校)

 

女子GP 400m

A決勝

1. 53.38 GR 岩田 優奈 (スズキ)
2. 53.42 GR 松本 奈菜子 (東邦銀行)
3. 53.87 井戸 アビゲイル風果 (東邦銀行)
4. 53.90 久保山 晴菜 (今村病院)
5. 54.01 森山 静穂 (いちご株式会社)
6. 54.70 江原 美月優 (福岡大学)
7. 55.52 安達 茉鈴 (園田学園女子大学)

B決勝

1. 54.91 稲岡 真由 (KAGOTANI)
2. 54.91 松尾 季奈 (スーパーフレスコ)
3. 55.13 宮地 利璃香 (駿河台大学)
4. 55.51 森 優依花 (九州共立大学)
5. 55.69 児島 柚月 (立命館大学)
6. 55.93 清水 奈々子 (早稲田大学)

 

 

結果速報・第77回 出雲陸上2023

公式リザルトYouTube

男子YOSHIOKAスプリント100m

1. 10.35 坂井 隆一郎 (大阪ガス)
2. 10.42 デーデーブルーノ (セイコー)
3. 10.47 飯塚 翔太 (ミズノ)
4. 10.49 平野 翔大 (新潟アルビレックス)
5. 10.54 原田 暁 (北九州RIC)
6. 10.56 多田 修平 (住友電工)
7. 10.59 鈴木 涼太 (スズキ)
8. 10.59 竹田 一平 (スズキ)
9. 10.61 黒木 海翔 (東福岡高校)
10. 10.62 守 祐陽 (大東文化大学)
11. 10.63 矢橋 寛明 (陸岐道)
12. 10.63 瀬尾 英明 (東京ガスエコモ)
13. 10.63 齊藤 斗把 (武蔵野グループ)
14. 10.64 遠藤 泰司 (新日本住設グループ)
15. 10.65 中村 彰太 (東洋大学)
16. 10.71 岡本 祥 (東京ガスエコモ)
17. 10.71 マデロ ケンジ (城西大学)
18. 10.73 永田 駿斗 (住友電工)
19. 10.74 岩崎 浩太郎 (ユティック)
20. 10.75 松浦 大雅 (岡山商科大学)
21. 10.77 草野 誓也 (AccelTC)
22. 10.79 阪倉 慶一 (T.G.K)
23. 10.79 河田 航典 (立教大学)
24. 10.79 門野 大智 (大東文化大学)
24. 10.79 勝瀬 健大 (大阪陸協)

 

男子YOSHIOKAスプリント300m

1. 32.85 佐藤 風雅 (ミズノ)
2. 32.86 中島佑気ジョセフ (東洋大学)
3. 33.06 水久保 漱至 (第一酒造)
4. 33.14 井本 佳伸 (東京ガスエコモ)
5. 33.44 吉津 拓歩 (ジーケーライン)
6. 33.47 岩崎 立来 (三重県スポーツ協会)
7. 33.73 安藤 礁吾 (関西学院大学)
8. 33.87 稲川 慧亮 (中央大学)
9. 34.15 三好 涼太 (中央大学)
10. 34.21 酒井 幹汰 (大東文化大学)
11. 34.33 野瀬 大輝 (草津電機)
12. 34.70 山口 凜也 (東海大学)
13. 34.73 庄籠 大翔 (東福岡高校)
14. 34.81 重谷 大樹 (東洋大学)
15. 34.85 中井 脩太 (大東文化大学)
16. 34.95 川上 聡太 (東京ガスエコモ)
17. 35.01 好岡 郁弥 (四国学院クラブ)
18. 35.13 松尾 脩平 (ATHLETE LINK)
19. 35.20 宮内 魁大 (四学クラブ)
20. 35.60 渡辺 大星 (城西大学)
21. 35.83 萩原 拓斗 (東洋大学)
22. 36.06 森 周志 (ノジマ)

 

女子YOSHIOKAスプリント100m

1. 11.78 三浦 愛華 (園田学園女子大学)
2. 11.86 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 11.96 山形 愛羽 (熊本中央高校)
4. 12.01 奥野 由萌 (甲南大学)
5. 12.05 岡根 和奏 (甲南大学)
6. 12.05 藏重 みう (甲南大学)
7. 12.12 島田 柚葉 (菅公学生服)
8. 12.16 壹岐 いちこ (ユティック)
9. 12.20 渡邊 輝 (田子重)
10. 12.23 伊藤 すずほ (日本女子体育大学)
11. 12.24 名倉 千晃 (NTN)
12. 12.27 島田 沙絵 (チョープロ)
13. 12.36 仲埜 心葉 (西宮高校)
14. 12.39 山中 日菜美 (滋賀陸協)
15. 12.45 臼井 文音 (極東油業)
16. 12.50 納村 琉愛 (甲南大学)
17. 12.59 高橋 明日香 (バリュエンス)
18. 12.64 昌 琴音 (園田学園女子大学)
19. 12.73 小松 このみ (甲南大学)

 

女子YOSHIOKAスプリント300m

1. 38.25 久保山 晴菜 (今村病院)
2. 39.38 森山 静穂 (福岡大学)
3. 39.42 井戸アビゲイル風果 (甲南大学)
4. 39.58 金子 ひとみ (青山学院大学)
5. 39.86 小林 茉由 (J.VIC)
6. 40.16 齋藤 愛美 (大阪成蹊AC)
7. 40.34 安達 茉鈴 (園田学園女子大学)
8. 40.67 守屋 憧里 (大東文化大学)
9. 40.82 佐野 こはな (駿河台大学)

 

 

結果速報・第76回 出雲陸上2022

公式リザルト・速報

男子ウォームアップレース100m

1組
-1.1
1. 10.51 井本佳伸 (東京ガスエコモ)
2. 10.53 佐藤拳太郎 (富士通)
3. 10.73 稲川慧亮 (中央大学)
4. 10.77 小笹龍世 (東洋大学)
5. 10.81 山口純平 (福岡大学)
6. 10.86 岩崎立来 (大阪体育大学)
7. 10.95 川上聡太 (東洋大学)
8. 10.97 板鼻航平 (AccelTC)
9. 11.47 北谷直輝 (P2M AC)
2組
+2.1
1. 10.38 川端魁人 (中京大クラブ)
2. 10.52 野瀬大輝 (立命館大学)
3. 10.56 好岡郁弥 (Stark)
4. 10.59 三好涼太 (中央大学)
5. 10.74 森周志 (中央大学)
6. 10.80 早田駿斗 (福岡大学)
7. 11.04 加藤修也 (HULFT)
8. 11.20 北川貴理 (富士通)

 

男子YOSHIOKAスプリント100m

決勝

A
+1.5
1. 10.18 桐生祥秀 (日本生命)
2. 10.27 多田修平 (住友電工)
3. 10.30 本郷汰樹 (名古屋大学)
4. 10.33 草野誓也 (AccelTC)
5. 10.38 岩崎浩太郎 (ユティック)
6. 10.42 岡本祥 (東海大学)
7. 10.47 九鬼巧 (NTN)
8. 10.50 デーデーブルーノ (SEIKO)
B
+2.8
1. 10.44 マデロケンジ (城西大学)
2. 10.49 中村彰太 (東洋大学)
3. 10.50 藤原寛人 (中央大学)
4. 10.52 前田拓夢 (東洋大学)
5. 10.55 藤本峻介 (南部自動車学校)
6. 10.55 矢橋寛明 (ヴィアティン三重RC)
7. 10.58 宮本大輔 (山口フィナンシャルグループ)
7. 10.58 斉藤樹 (2 東洋大学)

 

予選

1組
+1.3
1. 10.29 Q 多田修平 (住友電工)
2. 10.33 Q 岩崎浩太郎 (ユティック)
3. 10.34 q 本郷汰樹 (名古屋大学)
4. 10.38 q 草野誓也 (AccelTC)
5. 10.47  藤原寛人 (中央大学)
6. 10.63  川上拓也 (大阪ガス)
7. 10.66  江川雅人 (中央大学)
8. 10.95  藤原琉成(2 開星高)
2組
+2.1
1. 10.12 Q 桐生祥秀 (日本生命)
2. 10.33 Q 岡本祥 (東海大学)
3. 10.39  矢橋寛明 (ヴィアティン三重RC)
4. 10.40  藤本峻介 (南部自動車学校)
5. 10.43  マデロケンジ (城西大学)
6. 10.49  前田拓夢 (東洋大学)
7. 10.54  斉藤樹(2 東洋大学)
8. 10.63  宮内魁大 (四国学院クラブ)
3組
+0.1
1. 10.46 Q デーデーブルーノ (SEIKO)
2. 10.52 Q 九鬼巧 (NTN)
3. 10.58  宮本大輔 (山口フィナンシャルグループ)
4. 10.59  中村彰太 (東洋大学)
5. 10.62  小山泰輝 (九州共立大学)
6. 10.69  栗川克章 (常葉大学)
7. 10.76  須藤広征(3 石見智翠館高)
8. 10.86  山本未来 (中央大学)
9. 10.93  沼田充広 (城西大学)

 

男子YOSHIOKAスプリント300m

1. 32.56 川端魁人 (中京大クラブ)
2. 32.59 佐藤拳太郎 (富士通)
3. 32.81 岩崎立来 (大阪体育大学)
4. 32.93 井本佳伸 (東京ガスエコモ)
5. 33.09 野瀬大輝 (立命館大学)
6. 33.16 河内光起 (大阪ガス)
7. 33.30 好岡郁弥 (Stark)
8. 33.44 森周志 (中央大学)
9. 33.54 稲川慧亮 (中央大学)
10. 33.57 三好涼太 (中央大学)
11. 33.66 板鼻航平 (AccelTC)
12. 33.73 川上聡太 (東洋大学)
13. 33.87 早田駿斗 (福岡大学)
14. 33.90 小笹龍世 (東洋大学)
15. 33.95 大崎健太 (T&F.net KOBE)
16. 34.04 重谷大樹 (東洋大学)
17. 34.27 加藤修也 (HULFT)
18. 34.31 小林直己 (HULFT)
19. 34.34 若林康太 (HULFT)
20. 34.54 松尾脩平 (アスリートリンク)
21. 34.86 山口純平 (福岡大学)
22. 34.92 北川貴理 (富士通)
23. 35.47 北谷直輝 (P2M AC)

 

女子ウォームアップレース100m

+0.7
1. 11.60 久保山晴菜 (今村病院)
2. 11.91 細谷優美 (阿見アスリートクラブ)
3. 11.94 岩田優奈 (スズキ)
4. 12.01 吉田紗弓 (愛知高校AC)
5. 12.10 瀧野未来 (京都橘高等学校)

 

女子YOSHIOKAスプリント100m

決勝

A
+0.2
1. 11.76 三浦愛華 (園田学園女子大学)
2. 11.77 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 11.80 髙橋明日香 (バリュエンス)
4. 11.93 壹岐いちこ (ユティック)
5. 11.93 島田沙絵 (チョープロ)
6. 11.97 南こはる (奈良学園登美ヶ丘高校)
7. 12.02 田中きよの (駿河台大学)
B
+0.6
1. 11.94 喜田奈南子 (大松運輸)
2. 12.01 奥野由萌 (甲南大学)
3. 12.06 藏重みう (中京大学附属中京高)
4. 12.09 渡邊輝 (田子重)
5. 12.09 井戸アビゲイル風果 (甲南大学)
6. 12.59 岡根和奏 (甲南大学)

 

予選

1組
-0.1
1. 11.82 Q 三浦愛華 (園田学園女子大学)
2. 11.93 Q 壹岐いちこ (ユティック)
3. 11.99 Q 田中きよの (駿河台大学)
4. 12.00 q 島田沙絵 (チョープロ)
5. 12.02  喜田奈南子 (大松運輸)
6. 12.05  渡邊輝 (田子重)
7. 12.09  奥野由萌 (甲南大学)
2組
+0.7
1. 11.73 Q 髙橋明日香 (バリュエンス)
2. 11.80 Q 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 11.82 Q 松本沙耶子 (七十七銀行)
4. 11.97 q 南こはる (奈良学園登美ヶ丘高校)
5. 12.06  藏重みう (中京大学附属中京高等学校)
6. 12.15  井戸アビゲイル風果 (甲南大学)
7. 12.62  岡根和奏 (甲南大学)

 

女子YOSHIOKAスプリント300m

1. 37.54 久保山 晴菜 (今村病院)
2. 37.82 松本 奈菜子 (東邦銀行)
3. 37.92 小林 茉由 (J.VIC)
4. 38.11 岩田 優奈 (スズキ)
5. 38.72 細谷 優美 (阿見アスリートクラブ)
6. 38.78 吉田 紗弓 (愛知高校AC)
7. 39.69 瀧野 未来 (京都橘高等学校)
8. 39.70 青木 りん (東邦銀行)

 

中学男子4x100mリレー

決勝

1. 44.34 浜山中
2. 45.84 河南中
3. 46.35 平田中
4. 47.49 出雲三中
5. 47.53 松江一中
6. 48.25 大東中
7. 48.31 出雲一中
8. 48.64 斐川東中

予選

1組 1. 45.89 Q 河南中
2. 46.42 Q 平田中
3. 47.88 Q 松江一中
4. 48.33 q 大東中
5. 48.60 q 出雲一中
6. 48.89  斐川西中
7. 49.09  出雲二中
8. 50.53  向陽中
2組 1. 44.55 Q 浜山中
2. 47.42 Q 出雲三中
3. 48.45 Q 斐川東中
4. 49.47  大田一中
5. 49.60  仁多中
6. 49.70  安来三中
DQ,FS 鳥取東中

 

中学女子4x100mリレー

決勝

1. 50.81 出雲三中
2. 50.92 河南中
3. 51.43 松江一中
4. 52.98 仁多中
5. 54.39 平田中
6. 54.67 浜山中
7. 54.75 斐川西中
8. 55.39 出雲二中

予選

1組 1. 52.65 Q 仁多中
2. 54.43 Q 松江一中
3. 54.56 Q 平田中
4. 55.89 q 出雲二中
5. 56.06  斐川東中
6. 58.21  向陽中
7. 59.66  大東中
2組 1. 51.48 Q 出雲三中
2. 51.72 Q 河南中
3. 55.28 Q 浜山中
4. 55.33 q 斐川西中
5. 57.86  大社中
6. 57.92  大田一中
7. 58.58  山口FSL
8. 59.71  安来三中

 

小学混合4x100mリレー

1. 54.74 山口FSL
2. 55.78 益田陸上教室
3. 57.58 TF倉吉
4. 58.59 今市小
5. 58.67 出雲陸上教室
6. 59.06 KAZ’sAC
7. 1:00.12 浜田JAS
8. 1:01.37 米子陸上クラブ
9. 1:02.56 大田陸上教室

 

 

結果速報・第75回 出雲陸上2021

公式リザルトYouTube

男子YOSHIOKAスプリント100m

1組
+2.1
1. 10.40 佐々木啓輔 (立命館大学)
2. 10.43 安田圭吾 (大東文化大学)
3. 10.44 本多諒平 (関西大学)
4. 10.55 宮内和哉 (関西大学)
5. 10.59 新崎仁也 (九州共立大学)
6. 10.68 矢橋寛明 (ヴィアティン三重RC)
2組
+4.0
1. 10.04 小池祐貴 (住友電工)
2. 10.08 多田修平 (住友電工)
3. 10.14 遠藤泰司 (新日本住設)
4. 10.23 草野誓也 (Accel Track Club)
5. 10.23 宮本大輔 (東洋大学)
6. 10.32 杉本大騎 (中京大学)
7. 10.35 梶川颯太 (立命館大学)

男子YOSHIOKAスプリント300m

1. 32.65 東田旺洋 (栃木県スポーツ協会)
2. 32.67 川端魁人 (三重県教員AC)
3. 33.04 加藤修也 (HULFT Pte)
4. 33.16 松本朗 (早稲田大学)
5. 33.20 岩崎立来 (大阪体育大学)
6. 33.31 山下潤 (ANA)
7. 33.35 藤好駿太 (早稲田大学)
8. 33.46 北川貴理 (富士通)
9. 33.51 小林直己 (HULFT Pte)
10. 33.58 伊藤千紀 (島根大)
11. 33.66 大崎健太 (T&F .net KOBE)
12. 34.02 板鼻航平 (Accel Track Club)
13. 37.04 稲川慧亮 (中央大学)

女子YOSHIOKAスプリント100m

1組
+3.2
1. 11.71 湯浅佳那子 (三重県スポーツ協会)
2. 11.72 角良子 (倉吉東高校)
3. 11.79 田中きよの (駿河台大学)
4. 11.83 松本沙耶子 (七十七銀行)
5. 11.94 松田優美 (いちご)
6. 11.99 宮田乙葉 (甲南大学)
7. 12.04 座間味 里奈 (アスリート工房)
8. 12.07 鶴澤亜里紗 (相洋高校)
2組
+3.0
1. 11.46 石川優 (青山学院大学)
2. 11.53 三浦愛華 (園田学園女子大学)
3. 11.64 壹岐あいこ (立命館大学)
4. 11.72 御家瀬緑 (住友電工)
5. 11.73 名倉千晃 (NTN)
6. 11.76 山中日菜美 (デンソー)
7. 11.86 三宅奈緒香 (住友電工)
8. 11.93 壹岐いちこ (ユティック)

女子YOSHIOKAスプリント300m

1. 37.19 齋藤愛美 (大阪成蹊大学) GR
2. 37.58 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート) GR
3. 37.58 小林茉由 (J.VIC) GR
4. 37.74 吉田紗弓 (愛知学院愛知高校教員AC) GR
5. 38.25 久保山晴菜 (今村病院)
6. 38.66 樫山楓 (NTN)
7. 38.72 細谷優美 (阿見アスリートクラブ)
8. 39.16 井戸アビゲイル風果 (甲南大学)

女子YOSHIOKAスプリント400m

1. 53.80 松本奈菜子 (東邦銀行)
2. 54.33 髙島咲季 (青山学院大学)
3. 54.54 川田朱夏 (東大阪大学)
4. 55.08 岩田優奈 (スズキ)
5. 55.18 稲岡真由 (籠谷)
6. 55.48 新宅麻未 (アットホーム)
7. 56.20 安定沙也香 (福岡大学)
8. 56.32 河内瀬桜 (東大阪大敬愛高校)

女子GP4x100mリレー

1. 44.30 JAPAN (青山,鶴田,齋藤,兒玉)
2. 46.72 Indonesia

 

 

結果速報・第73回 出雲陸上2019

2019年のリザルトYouTube

男子YOSHIOKAスプリント100m決勝

1. 10.21 白石黄良々 (22) (セレスポ / 東京)
2. 10.22 多田修平 (22) (住友電工 / 大阪)
3. 10.22 宮本大輔 (20) (東洋大 / 埼玉)
4. 10.24 高瀬慧 (30) (富士通 / 千葉)
5. 10.32 永田駿斗 (22) (住友電工 / 兵庫)
6. 10.38 土手啓史 (31) (住友電工 / 兵庫)
7. 10.42 長田拓也 (24) (富士通 / 東京)
8. 10.42 竹田一平 (22) (スズキ浜松アスリートクラブ / 静岡)

男子YOSHIOKAスプリント300m決勝

1. 33.01 北谷直輝 (20) (東海大 / 兵庫)
2. 33.07 井本佳伸 (19) (東海大 / 京都)
3. 33.22 山下潤 (21) (筑波大 / 福島)
4. 33.30 田村朋也 (26) (住友電工 / 兵庫)
5. 33.43 堀井浩介 (24) (住友電工 / 兵庫)
6. 33.50 河内光起 (21) (近畿大 / 滋賀)
7. 33.56 藤光謙司 (32) (ゼンリン / 東京)
8. 33.57 三浦歩 (21) (福岡大 / 福岡)

男子高校招待5000m決勝

1. 15:02.64 上田陽向 (3) (出雲工高 / 島根)
2. 15:05.26 水本裕大 (2) (大阪高 / 大阪)
3. 15:05.69 瀬沢瑛洋 (3) (報徳学園高 / 兵庫)
4. 15:06.13 桑田大輔 (3) (八頭高 / 鳥取)
5. 15:09.52 山本龍神 (3) (米子松蔭高 / 鳥取)
6. 15:11.59 上森界児 (3) (世羅高 / 広島)
7. 15:12.00 林本涼 (3) (鳥取城北高 / 鳥取)
8. 15:16.64 水金大亮 (3) (報徳学園高 / 兵庫)

女子YOSHIOKAスプリント100m決勝

1. 11.52 GR サリーピアソン (32) (AUS)
2. 11.68 GR 土井杏南 (23) (JAL / 東京)
3. 11.76 兒玉芽生 (19) (福岡大 / 大分)
4. 11.84 世古和 (27) (乗馬クラブクレイン / 三重)
5. 11.85 青山華依 (16) (大阪高 / 大阪)
6. 11.93 和田麻希 (32) (ミズノ / 京都)
7. 11.93 柴山沙也香 (21) (大阪成蹊大 / 愛知)
8. 11.95 ハッサンナワール (14) (みちるアスリートクラブ)

女子YOSHIOKAスプリント300m決勝

1. 38.87 藤沢沙也加 (27) (セレスポ / 東京)
2. 38.99 松本奈菜子 (22) (東邦銀行 / 福島)
3. 39.00 柳谷朋美 (19) (大阪成蹊大 / 石川)
4. 39.30 佐藤日奈子 (22) (七十七銀行 / 宮城)
5. 39.50 小林茉由 (22) (茨城陸協 / 茨城)
6. 39.54 大西愛永 (19) (東大阪大 / 大阪)
7. 39.98 桑原綾子 (18) (大阪成蹊大 / 大阪)
8. 40.41 齋藤真佑 (23) (七十七銀行 / 宮城)

コメント

タイトルとURLをコピーしました