中止・出雲陸上2020結果速報・YOSHIOKAスプリント・日程出場選手

島根県にて、日本グランプリシリーズ吉岡隆徳記念・第74回出雲陸上競技大会2020・YOSHIOKA スプリントが開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

出雲陸上2020結果速報・YOSHIOKAスプリント・日程出場選手

photo by gtknj

日程・会場

第74回出雲陸上競技大会YOSHIOKAスプリントは2020年4月18日(土)~19日(日)に開催されます。

開催地は島根県出雲市、会場は浜山公園陸上競技場です。

第74回出雲陸上の中止について

4/18 土

一般・中学 100m・400m・リレー等

4/19 日

YOSHIOKA スプリント 100m・300m・400m

一般・中学・小学 100m・リレー等

 

ライブ配信

日本陸上競技連盟
チャンネル

今年もライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・第74回 出雲陸上2020

男子ウォームアップレース100m

1組 
2組 

 

 

男子YOSHIOKAスプリント100m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子YOSHIOKAスプリント300m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子ウォームアップレース100m

1組 
2組 

 

 

女子YOSHIOKAスプリント100m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子YOSHIOKAスプリント300m

 

 

女子YOSHIOKAスプリント400m

1組 
2組 

 

 

結果速報・第73回 出雲陸上2019

【ライブ配信】吉岡隆徳記念第73回出雲陸上競技大会 2019年4月21日(日)

2019年のリザルト

男子YOSHIOKAスプリント100m決勝

  1.  10.21 白石黄良々 (22) (セレスポ / 東京)
  2.  10.22 多田修平 (22) (住友電工 / 大阪)
  3.  10.22 宮本大輔 (20) (東洋大 / 埼玉)
  4.  10.24 高瀬慧 (30) (富士通 / 千葉)
  5.  10.32 永田駿斗 (22) (住友電工 / 兵庫)
  6.  10.38 土手啓史 (31) (住友電工 / 兵庫)
  7.  10.42 長田拓也 (24) (富士通 / 東京)
  8.  10.42 竹田一平 (22) (スズキ浜松アスリートクラブ / 静岡)

 

男子YOSHIOKAスプリント300m決勝

総合順位

  1.  33.01 北谷直輝 (20) (東海大 / 兵庫)
  2.  33.07 井本佳伸 (19) (東海大 / 京都)
  3.  33.22 山下潤 (21) (筑波大 / 福島)
  4.  33.30 田村朋也 (26) (住友電工 / 兵庫)
  5.  33.43 堀井浩介 (24) (住友電工 / 兵庫)
  6.  33.50 河内光起 (21) (近畿大 / 滋賀)
  7.  33.56 藤光謙司 (32) (ゼンリン / 東京)
  8.  33.57 三浦歩 (21) (福岡大 / 福岡)

 

男子高校招待5000m決勝

総合順位

  1.  15:02.64 上田陽向 (3) (出雲工高 / 島根)
  2.  15:05.26 水本裕大 (2) (大阪高 / 大阪)
  3.  15:05.69 瀬沢瑛洋 (3) (報徳学園高 / 兵庫)
  4.  15:06.13 桑田大輔 (3) (八頭高 / 鳥取)
  5.  15:09.52 山本龍神 (3) (米子松蔭高 / 鳥取)
  6.  15:11.59 上森界児 (3) (世羅高 / 広島)
  7.  15:12.00 林本涼 (3) (鳥取城北高 / 鳥取)
  8.  15:16.64 水金大亮 (3) (報徳学園高 / 兵庫)

 

女子YOSHIOKAスプリント100m決勝

  1.  11.52 GR サリーピアソン (32) (AUS)
  2.  11.68 GR 土井杏南 (23) (JAL / 東京)
  3.  11.76 兒玉芽生 (19) (福岡大 / 大分)
  4.  11.84 世古和 (27) (乗馬クラブクレイン / 三重)
  5.  11.85 青山華依 (16) (大阪高 / 大阪)
  6.  11.93 和田麻希 (32) (ミズノ / 京都)
  7.  11.93 柴山沙也香 (21) (大阪成蹊大 / 愛知)
  8.  11.95 ハッサンナワール (14) (みちるアスリートクラブ / 千葉)

 

女子YOSHIOKAスプリント300m決勝

総合順位

  1.  38.87 藤沢沙也加 (27) (セレスポ / 東京)
  2.  38.99 松本奈菜子 (22) (東邦銀行 / 福島)
  3.  39.00 柳谷朋美 (19) (大阪成蹊大 / 石川)
  4.  39.30 佐藤日奈子 (22) (七十七銀行 / 宮城)
  5.  39.50 小林茉由 (22) (茨城陸協 / 茨城)
  6.  39.54 大西愛永 (19) (東大阪大 / 大阪)
  7.  39.98 桑原綾子 (18) (大阪成蹊大 / 大阪)
  8.  40.41 齋藤真佑 (23) (七十七銀行 / 宮城)

 

コメント

テキストのコピーはできません。