ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018網走大会 結果速報順位・参加標準記録!

北海道にて、ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第1戦 網走大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程・参加標準記録・ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018網走大会!

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018網走大会 結果速報順位・参加標準記録!

photo by Roman Boed

日程・会場・2017年動画!

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第1戦 網走大会は2018年7月4日(水)に開催されます。

会場は網走市営陸上競技場です。

13:15 女子600m
13:25 男子600mB
13:35 男子600mA
13:45 女子3000mC
14:00 男子5000mF
14:20 男子5000mE
14:40 女子3000mB
14:55 T11~13 男子5000m
15:20 T11~13 女子5000m
15:50 女子3000mA
16:05 男子5000mW / 女子5000mW

16:35 男子1000m
16:45 女子1000m
16:55 女子2000mSC
17:10 男子2000mSC
抽選会
17:35 男子5000mD
17:55 男子5000mC
18:15 女子10000mB
18:50 男子5000mB
19:10 女子10000mA
19:45 男子5000mA

参加標準記録・網走大会
男子 女子
800m
(網走 600m)
600m 標準
1’55″00
3’55″00
600m 標準
2’15″00
4’30″00
1500m
(網走 1000m)
1000m 標準
1’55″00
3’55″00
1000m 標準
2’15″00
4’30″00
3000m 9’50″00
(4’35″00)
(17’00″00)
(34’00″00)
※1 ※2
5000m 15’00″00
(30’00″00)
※2
10000m 34’00″00
( 9’45″00 )
(16’40″00)
※3 ※4
3000mSC
(網走 2000SC)
2000mSC 標準
(8’50″00)
(3’49″00)
(13’52″00)
※1 ※5
2000mSC 標準
(10’25″00)
(4’24″00)
(15’50″00)
※1 ※5
5000mW 22’00″00 24’00″00

※1:1500mあるいは5000mの記録を対象とする。
※2:10000mの記録も対象とする。
※3:3000mの記録も対象とする。
※4:5000mの記録も対象とする。
※5:3000mSCの記録も対象とする。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の結果!
男子 女子

800mA 1:48.95 瀬戸口 大地
800mB 1:51.86 渡辺 光
1500m 3:41.81 小林 航央
5000mA 13:28.26 キムニャン リチャード
5000mB 13:47.95 キプロプ K ケネス
5000mC 14:06.98 浅石 祐史
5000mD 14:14.71 中西 亮貴
5000mE 14:29.87 金森 寛人
5000mF 14:54.89 土方 英和
10000mA 27:37.41 ベナード キマニ
10000mB 28:27.29 ムソニ ムイル
3000mSC 8:29.05 潰滝 大記
10000mW 39:46.60 高橋 英輝

800m 2:07.63 山田 はな
1500m 4:15.38 陣内 綾子
3000mA 9:12.88 福田 有以
3000mB 9:42.07 鈴木 瑞季
5000mA 14:58.20 シュル ブロ
5000mB 15:52.49 加藤 優果
5000mC 16:01.55 信岡 桃英
5000mD 16:24.53 AN, SEUL KI
5000mE 16:52.82 渡邊 裕子
3000mSC 9:54.69 高見澤 安珠
10000mW 44:50.80 岡田 久美子

スポンサーリンク

結果速報順位・ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018網走大会!

 

公式リザルト

男子600m

男子600mA

1. 1:17.03 西久保 達也 ( 早稲田大 埼玉 ) 1.48.26 1.48.26
2. 1:17.43 新安 直人 ( 富士通 千葉 ) 1.48.88 1.48.32
3. 1:17.77 花村 拓人 ( 関西学院大 大阪 ) 1.47.86 1.47.86
4. 1:18.06 高木 駿一 ( 鹿屋体育大 長崎 ) 1.48.56 1.48.56
5. 1:18.60 有馬 龍 ( 日本体育大 神奈川) 1.49.01 1.49.01
6. 1:18.97 LEE, SEUNG JIN ( 韓日交流(韓国) KOR )
7. 1:27.20 SON, DAE HYUK (韓日交流(韓国) KOR )
DNF 瀬戸口 大地 ( 山梨学院大 熊本 )

男子600mB

1. 1:20.69 KWAK, DONG WOOK( 韓日交流(韓国) KOR )
2. 1:22.00 LEE, HYO JUN ( 韓日交流(韓国) KOR )
3. 1:22.22 MA, JAE HYUN ( 韓日交流(韓国) KOR )
4. 1:23.12 LEE, DO YOUNG ( 忠賢高校(韓国) KOR )
5. 1:25.08 KIM, JONG HUN ( 韓國体大(韓国) KOR )
DNS 加藤 光 ( JR東日本 東京 )

男子1000m

1. 2:21.56 田母神 一喜 ( 中央大 福島 )
2. 2:23.18 舟津 彰馬 ( 中央大 福岡 )
3. 2:23.91 楠 康成 ( 阿見AC 茨城 )
4. 2:25.30 木村 理来 ( 東海大 栃木 )
5. 2:26.94 岡﨑 達郎 ( 大阪ガス 大阪 )
6. 2:27.18 中谷 浩崇 ( 内田治療院AC 東京 )
7. 2:27.29 前川 優月 ( 東京国際大 静岡 )
8. 2:27.86 廣瀨 大貴 ( 大阪ガス 大阪 )
9. 2:29.43 河村 一輝 ( 明治大 岐阜 )
10. 2:37.69 OH, JAE WON ( 韓日交流(韓国)KOR )

男子5000m

男子5000mA

1. 13:33.97 ニコラス コシンベイ ( トヨタ自動車 愛知 )
2. 13:37.23 ABIYOT ABINET ( 八千代工業 埼玉 )
3. 13:37.86 ベナード キメリ ( 富士通 千葉 )
4. 13:39.46 キプロノ シトニック ( ケニア KEN )
5. 13:43.06 ダニエル ムイバキトニー ( カネボウ 東京 )
6. 13:44.11 KAREMI Thuku ( トヨタ自動車九州 福岡 )
7. 13:44.57 ベヌエル モゲニ ( 大分東明高 大分 )
8. 13:44.94 田村 和希 ( 住友電工 兵庫 )
9. 13:51.47 MWEI Robert Kipchirchir ( 旭化成 宮崎 )
10. 13:52.24 YEGO EVANS ( サンベルクス 東京 )
11. 13:52.59 ジョン マイナ ( 富士通 千葉 )
12. 13:53.08 JOHN Muritu ( トヨタ自動車九州 福岡 )
13. 13:54.38 KOSITANY ELIJAH ( Honda 埼玉 )
14. 13:55.62 平 和真 ( カネボウ 東京 )
15. 13:59.06 田中 秀幸 ( トヨタ自動車 愛知 )
16. 13:59.75 デビッド ムフフ ( トヨタ自動車 愛知 )
17. 14:12.20 市田 孝 ( 旭化成 宮崎 )
18. 14:12.46 文元 慧 ( カネボウ 東京 )
19. 14:13.03 國行 麗生 ( 大塚製薬 徳島 )
20. 14:14.09 ルカ ムセンビ ( 仙台育英学園高 宮城 )
21. 14:15.97 髙橋 優太 ( 横浜DeNA 東京 )
22. 14:24.66 岡本 雄大 ( JFEスチール 岡山 )
DNS サイラス キンゴリ ( SGHグループ 京都 )
DNS 目良 隼人 ( MHPS 長崎 )
DNS 鈴木 祐希 ( カネボウ 東京 )
DNS 松田 佑太 ( SGHグループ 京都 )
DNS 川端 千都 ( コニカミノルタ 東京 )

男子5000mB

1. 13:49.91 宇賀地 強 ( コニカミノルタ 東京 )
2. 13:56.25 鈴木 塁人 ( 青山学院大 千葉 )
3. 13:57.29 小松 巧弥 ( NTT西日本 大阪 )
4. 13:59.21 吉田 圭太 ( 青山学院大 広島 )
5. 14:00.13 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州 福岡 )
6. 14:00.28 新庄 翔太 ( Honda 埼玉 )
7. 14:00.29 蜂須賀 源 ( コニカミノルタ 東京 )
8. 14:01.99 越川 堅太 ( 神奈川大 神奈川 )
9. 14:02.03 奥野 翔弥 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
10. 14:02.23 髙田 凜太郎 ( 東海大 熊本 )
11. 14:02.69 野田 一貴 ( 大塚製薬 徳島 )
12. 14:03.63 橋爪 孝安 ( SGHグループ 京都 )
13. 14:05.13 中西 玄気 ( 愛三工業 愛知 )
14. 14:05.44 齋藤 勇人 ( Honda 埼玉 )
15. 14:06.95 林 奎介 ( 青山学院大 千葉 )
16. 14:08.30 生方 敦也 ( 青山学院大 栃木 )
17. 14:08.37 改木 悠真 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
18. 14:08.93 野中 優志 ( 大阪ガス 大阪 )
19. 14:09.04 神林 勇太 ( 青山学院大 熊本 )
20. 14:09.99 中川 翔太 ( 日本体育大 熊本 )
21. 14:11.69 橋本 澪 ( マツダ 広島 )
22. 14:12.58 矢野 圭吾 ( 日清食品グループ 東京 )
23. 14:15.53 中平 大二朗 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
24. 14:17.81 的野 遼大 ( MHPS 長崎 )
25. 14:17.95 ピータームワンギ ( コモディイイダ 東京 )
26. 14:19.62 棟方 雄己 ( カネボウ 東京 )
27. 14:20.03 沖守 怜 ( サンベルクス 東京 )
28. 14:22.86 今﨑 俊樹 ( 大阪ガス 大阪 )
29. 14:25.78 小根山 泰正 ( 警視庁 東京 )
30. 14:32.79 吉元 真司 ( 黒崎播磨 福岡 )
31. 14:34.73 代田 修平 ( カネボウ 東京 )
DNS 監物 稔浩 ( NTT西日本 大阪 )
DNS アレクサンダー ムティソ ( NDソフト 山形 )

男子5000mC

1. 13:58.22 石井 秀昂 ( 富士通 千葉 )
2. 13:58.97 髙橋 裕太 ( 大塚製薬 徳島 )
3. 13:59.07 木津 晶夫 ( 横浜DeNA 東京 )
4. 13:59.61 戸田 雅稀 ( 日清食品グループ 東京 )
5. 13:59.83 原 法利 ( Honda 埼玉 )
6. 14:01.25 東 優汰 ( 東海大 広島 )
7. 14:01.54 池田 紀保 ( プレス工業 神奈川 )
8. 14:01.59 照井 明人 ( NDソフト 山形 )
9. 14:02.63 大山 憲明 ( コニカミノルタ 東京 )
10. 14:03.91 城越 勇星 ( NTT西日本 大阪 )
11. 14:04.67 物江 雄利 ( 駒澤大 福島 )
12. 14:05.25 高田 康暉 ( 住友電工 兵庫 )
13. 14:06.28 Ledama Kisaisa ( 桜美林大 東京 )
14. 14:06.59 折居 卓哉 ( サンベルクス 東京 )
15. 14:06.88 坂本 佳太 ( 小森コーポレーション 茨城 )
16. 14:09.03 秦 将吾 ( 大塚製薬 徳島 )
17. 14:09.05 松村 陣之助 ( JFEスチール 広島 )
18. 14:11.32 武藤 健太 ( 日清食品グループ 東京 )
19. 14:12.65 山口 和也 ( 日本体育大 広島 )
20. 14:12.88 大津 顕杜 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
21. 14:12.94 足羽 純実 ( Honda 埼玉 )
22. 14:14.21 佐藤 達也 ( 警視庁 東京 )
23. 14:15.08 堀尾 謙介 ( 中央大 兵庫 )
24. 14:17.07 押川 裕貴 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
25. 14:18.45 橋本 崚 ( GMOアスリーツ 東京 )
26. 14:28.24 安藤 大樹 ( 旭化成 宮崎 )
27. 14:28.53 久我 和弥 ( 富士通 千葉 )
28. 14:32.42 北 魁道 ( 中国電力 広島 )
29. 14:32.88 籔下 響大 ( 大阪ガス 大阪 )
30. 14:35.70 渡邉 利典 ( GMOアスリーツ 東京 )
31. 14:36.22 聞谷 賢人 ( トヨタ紡織 愛知 )
32. 14:43.80 吉里 駿 ( 駿河台大 福岡 )
33. 14:45.86 山川 雄大 ( 大塚製薬 徳島 )
DNS 森田 佳祐 ( 小森コーポレーション 茨城 )

男子5000mD

1. 13:54.82 馬場 翔大 ( NTT西日本 大阪 )
2. 13:55.76 渡辺 力将 ( NTT西日本 大阪 )
3. 13:59.51 小松 陽平 ( 東海大 北海道 )
4. 14:01.76 カランジャ ジョスファット ( 遊学館高 石川 )
5. 14:02.46 ウィリー キプセレム ( コモディイイダ 東京 )
6. 14:06.41 鈴木 太基 ( ラフィネグループ 東京 )
7. 14:08.02 大西 亮 ( プレス工業 神奈川 )
8. 14:08.64 我那覇 和真 ( 日清食品グループ 東京 )
9. 14:10.14 上村 和生 ( 大塚製薬 徳島 )
10. 14:10.16 菊地 賢人 ( コニカミノルタ 東京 )
11. 14:10.53 竹ノ内 佳樹 ( NTT西日本 大阪 )
12. 14:10.73 中谷 圭佑 ( 日清食品グループ 東京 )
13. 14:11.45 北村 一摩 ( 横浜DeNA 東京 )
14. 14:11.99 東 瑞基 ( コモディイイダ 東京 )
15. 14:14.43 坂本 大志 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
16. 14:15.23 松井 智靖 ( 中国電力 広島 )
17. 14:15.28 高橋 光晃 ( コモディイイダ 東京 )
18. 14:21.54 山本 雄大 ( マツダ 広島 )
19. 14:23.54 田村 友佑 ( 黒崎播磨 福岡 )
20. 14:23.91 須河 宏紀 ( サンベルクス 東京 )
21. 14:24.68 横田 俊吾 ( 学法石川高 福島 )
22. 14:27.30 荒川 諒丞 ( サンベルクス 東京 )
23. 14:27.70 三木 啓貴 ( GMOアスリーツ 東京 )
24. 14:28.09 大谷 健太 ( JFEスチール 岡山 )
25. 14:30.37 高野 千尋 ( サンベルクス 東京 )
26. 14:30.59 名合 治紀 ( 明治大 岡山 )
27. 14:33.05 斉藤 翔太 ( JR東日本 東京 )
28. 14:35.09 岩室 天輝 ( 日本体育大 福岡 )
29. 14:40.30 森本 卓司 ( 中国電力 広島 )
30. 14:49.41 小指 卓也 ( 学法石川高 福島 )
31. 14:51.38 KIM, YONG SOO ( 韓日交流(韓国) KOR )
32. 14:52.19 油布 郁人 ( 富士通 千葉 )
33. 15:02.74 佐久間 秀徳 ( 明治大 東京 )

男子5000mE

1. 14:13.71 山田 翔太 ( プレス工業 神奈川 )
2. 14:15.86 町澤 大雅 ( 日清食品グループ 東京 )
3. 14:16.58 吉居 大和 ( 仙台育英学園高 宮城 )
4. 14:17.98 山崎 亮平 ( 中国電力 広島 )
5. 14:18.90 山本 翔馬 ( NTT西日本 大阪 )
6. 14:19.40 渡邉 心 ( 中国電力 広島 )
7. 14:19.81 杉本 龍陽 ( 札幌日大高 北海道 )
8. 14:19.83 千葉 直輝 ( SGHグループ 京都 )
9. 14:19.98 志水 佑守 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
10. 14:22.88 佐藤 慎巴 ( 日本体育大 神奈川 )
11. 14:23.66 村武 慎平 ( 中電工 広島 )
12. 14:23.83 五ヶ谷 宏司 ( JR東日本 東京 )
13. 14:25.09 三浦 洋希 ( 日清食品グループ 東京 )
14. 14:27.53 石川 卓哉 ( 中国電力 広島 )
15. 14:28.23 LEE, DONG JIN ( 韓日交流(韓国) KOR )
16. 14:28.80 柴田 拓真 ( 小森コーポレーション 茨城 )
17. 14:31.40 島袋 佑太 ( 日本体育大 沖縄 )
18. 14:31.69 畑中 大輝 ( 中電工 広島 )
19. 14:37.72 冨田 真佑 ( 日本体育大 兵庫 )
20. 14:39.68 町 桟吾 ( 遊学館高 石川 )
21. 14:40.96 喜早 駿介 ( 仙台育英学園高 宮城 )
22. 14:48.17 濵田 諒 ( 日本体育大 鹿児島 )
23. 14:49.66 櫛田 佳希 ( 学法石川高 福島 )
24. 14:50.05 根岸 祐太 ( 慶應義塾大 埼玉 )
25. 14:51.69 廣末 卓 ( 日清食品グループ 東京 )
26. 15:01.80 田部 幹也 ( 桜美林大 島根 )
27. 15:14.29 秋山 雄飛 ( 中国電力 広島 )
28. 15:23.65 岩﨑 祐也 ( 大阪ガス 大阪 )
DNF 小野 裕幸 ( 日清食品グループ 東京 )
DNF 八巻 雄飛 ( SGHグループ 京都 )

男子5000mF

1. 14:25.19 花澤 賢人 ( JR東日本 東京 )
2. 14:32.15 KIM, GEON OH ( 韓日交流(韓国) KOR )
3. 14:32.63 JANG, SEONG HO ( 韓國体大(韓国) KOR )
4. 14:36.75 宗像 聖 ( 学法石川高 福島 )
5. 14:37.81 AHN, BYEONG SEOK ( 韓日交流(韓国) KOR )
6. 14:37.87 佐藤 礼旺 ( 仙台育英学園高 宮城 )
7. 14:40.11 金田 龍心 ( 仙台育英学園高 宮城 )
8. 14:41.22 JO, JUN HAENG ( 韓日交流(韓国) KOR )
9. 14:44.98 PARK, SEUNG HO ( 韓日交流(韓国) KOR )
10. 14:45.09 村上 太一 ( 北見緑陵高 北海道 )
11. 14:45.17 加藤 広之 ( 日本体育大 福島 )
12. 14:45.81 中田 崇志 ( 関東RC 東京 )
13. 14:46.97 清水 拓哉 ( 慶應義塾大 神奈川 )
14. 14:47.74 黒須 優翔 ( 仙台育英学園高 宮城 )
15. 14:54.32 永野 裕也 ( 慶應義塾大 高知 )
16. 14:59.55 KIM, TAE WAN ( 韓日交流(韓国) KOR )
17. 15:08.70 藤本 竜 ( 北海道栄高 北海道 )
18. 15:09.79 JO, MIN HYEOK ( 韓日交流(韓国) KOR )
19. 15:13.85 LEE, KYU SEONG ( 韓日交流(韓国) KOR )
20. 15:22.15 中島 駿佑 ( 北海道滝川西高 北海道 )
21. 15:24.06 Loasby Hideo Harry ( Hong Kong )
22. 15:27.47 小島 光佑 ( 北見緑陵高 北海道 )
DNS 黒須 優翔 ( 仙台育英学園高 宮城 )
DNS 川原 樹 ( 北海道栄高 北海道 ) )
DNS KIM, SE JONG ( 韓國体大(韓国) KOR )

男子2000mSC

1. 5:32.32 山口 浩勢 ( 愛三工業 愛知 )
2. 5:33.15 阪口 竜平 ( 東海大 京都 )
3. 5:40.54 松本 葵 ( 大塚製薬 徳島 )
4. 5:44.37 東 遊馬 ( 九電工 福岡 )
5. 5:44.71 近藤 聖志 ( トヨタ自動車 愛知 )
6. 5:50.19 三上 嵩斗 ( 東海大 愛知 )
7. 5:54.22 CHOI, JAE GYEONG ( 韓國体大(韓国) KOR )
8. 5:58.13 JANG, HO JUNE ( 木浦市庁(韓国) KOR )
9. 6:11.71 佐藤 颯 ( 常呂高 北海道)
10. 6:22.21 髙橋 歩夢 ( 北海道斜里高 北海道)
DNS 高橋 流星 ( 愛知製鋼 愛知 )

男子5000mW

1. 18:37.84 松永 大介( 富士通 千葉 )
2. 18:51.86 川野 将虎( 東洋大 静岡 )
3. 19:24.13 池田 向希( 東洋大 静岡 )
4. 19:27.10 野田 明宏( 自衛隊体育学校 埼玉 )

女子600m

1. 1:30.40 細井 衿菜 ( 中京大中京高 愛知 )
2. 1:30.93 新宮 美歩 ( 東邦銀行 福島 )
3. 1:31.82 山田 はな ( わらべや日洋 東京 )
4. 1:32.74 山口 真実 ( 北九州市立高 福岡 )
5. 1:33.22 杉山 香南 ( 順天堂大 神奈川 )
6. 1:34.50 小野 莉奈 ( 東邦銀行 福島 )
7. 1:37.23 CHOI, SU MI ( 韓日交流(韓国) KOR )
DNF 大森 郁香 ( 奥アンツーカ 東京 )

女子1000m

1. 2:44.51 陣内 綾子 ( 九電工 福岡 )
2. 2:45.68 卜部 蘭 ( NIKE TOKYO TC 東京 )
3. 2:49.59 山口 真実 ( 北九州市立高 福岡 )
4. 2:51.17 橋本 奈津 ( 京都産業大 和歌山 )
5. 2:53.51 須永 千尋 ( 資生堂 東京 )
6. 2:54.72 竹内 麻里子 ( 愛媛銀行 愛媛 )
7. 2:56.39 久保 亜美 ( 鹿児島銀行 鹿児島 )
8. 2:57.16 高松 望 ムセンビ ( 東京陸協 東京 )
9. 3:01.02 井上 葉南 ( 名城大 愛知 )
10. 3:02.92 加藤 綾華 ( 名城大 三重 )
11. 3:03.66 水澤 唯菜 ( 名城大 愛知 )
DNF CHOE, BO WOON ( 韓日交流(韓国) KOR )

女子3000m

女子3000mA

1. 8:56.40 マータ モカヤ ( 大分東明高 大分 )
2. 8:59.12 ANN KARINDI ( 豊田自動織機 愛知 )
3. 9:09.19 清水 真帆 ( ヤマダ電機 群馬 )
4. 9:12.07 筒井 咲帆 ( ヤマダ電機 群馬 )
5. 9:14.32 ゼイトナ フーサン ( デンソー 三重 )
6. 9:14.47 倉岡 奈々 ( デンソー 三重 )
7. 9:18.14 籔下 明音 ( 豊田自動織機 愛知 )
8. 9:18.90 岡本 春美 ( 三井住友海上 東京 )
9. 9:24.16 西脇 舞 ( 天満屋 岡山 )
10. 9:24.87 長谷川 詩乃 ( ワコール 京都 )
11. 9:28.70 上田 未奈 ( 城西大 千葉 )
12. 9:29.22 鈴木 樺連 ( 松山大 岩手 )
13. 9:30.33 原田 紋里 ( 第一生命グループ 東京 )
14. 9:30.44 石井 寿美 ( ヤマダ電機 群馬 )
15. 9:31.92 林 英麻 ( JP日本郵政G 東京 )
16. 9:32.07 出水田 眞紀 ( 第一生命グループ 東京 )
17. 9:35.98 小井戸 涼 ( 日立 茨城 )
18. 9:36.07 日隈 彩美 ( 鹿屋体育大 大分 )
19. 9:36.15 小枝 理奈 ( 第一生命グループ 東京 )
20. 9:36.46 松澤 綾音 ( 名城大 長野 )
21. 9:36.96 大谷 菜南子 ( 松山大 愛媛 )
22. 9:39.25 樽本 知夏 ( JP日本郵政G 東京 )
23. 9:41.20 宮城 亜支亜 ( ヤマダ電機 群馬 )
DNS メリー シプコ ( 日立 茨城 )
DNS 矢田 みくに ( デンソー 三重 )
DNS 渡邊 菜々美 ( パナソニック 神奈川)
DNS 佐々木 文華 ( 第一生命グループ 東京 )
DNS 堀 優花 ( パナソニック 神奈川)

女子3000mB

1. 9:23.97 坂本 茉矢 ( シスメックス 兵庫 )
2. 9:27.27 遠藤 優梨 ( ルートイン 東京 )
3. 9:28.00 松山 芽生 ( ノーリツ 兵庫 )
4. 9:30.03 内藤 早紀子 ( パナソニック 神奈川)
5. 9:30.66 大同 美空 ( 岩谷産業 大阪 )
6. 9:31.73 谷口 真菜 ( ワコール 京都 )
7. 9:31.81 鈴木 翔子 ( ヤマダ電機 群馬 )
8. 9:32.31 三ツ木 桃香 ( 城西大 埼玉 )
9. 9:33.07 小泉 直子 ( デンソー 三重 )
10. 9:34.33 篠塚 麻衣 ( ユニバーサル 千葉 )
11. 9:36.40 加藤 海音 ( ルートイン 東京 )
12. 9:38.43 橋本 奈海 ( 三井住友海上 東京 )
13. 9:38.59 鳴瀧 ほのか ( シスメックス 兵庫 )
14. 9:38.93 古寺 冴佳 ( 三井住友海上 東京 )
15. 9:40.05 関口 はるか ( 三井住友海上 東京 )
16. 9:41.51 西田 留衣 ( シスメックス 兵庫 )
17. 9:42.12 森 磨皓 ( パナソニック 神奈川)
18. 9:42.15 川路 芽生 ( パナソニック 神奈川)
19. 9:42.28 岡村 未歩 ( 城西大 長野 )
20. 9:43.56 堀口 あずき ( 京セラ 鹿児島)
21. 9:43.84 安藤 実来 ( ヤマダ電機 群馬 )
22. 9:44.54 田村 紀薫 ( 愛媛陸協 愛媛 )
23. 9:47.06 岡本 海愛 ( 資生堂 東京 )
24. 9:47.36 真柄 碧 ( 資生堂 東京 )
25. 9:50.07 青木 奈波 ( 岩谷産業 大阪 )
26. 9:53.80 澤口 真美絵 (JP日本郵政グループ東京 )
27. 9:55.18 佐々木 瑠衣 ( 日立 茨城 )
28. 9:57.99 鴨志田 海来 ( 名城大 静岡 )
29. 9:58.94 不破 亜莉珠 ( ホクレン 北海道)
30. 10:01.85 川上 わかば ( ノーリツ 兵庫 )
31. 10:03.98 庄司 琴美 ( 石巻専修大 宮城 )
32. 10:15.58 菊池 優子 ( ホクレン 北海道)
DNS 的塲 麻歩 ( 岩谷産業 大阪 )
DNS 牧野 あや ( 石巻専修大 宮城 )

女子3000mC

1. 9:25.36 由水 沙季 ( ユニバーサル 千葉 )
2. 9:27.72 野村 蒼 ( 積水化学 千葉 )
3. 9:30.03 赤間 陽菜 ( 学法石川高 福島 )
4. 9:30.40 久保 彩乃 ( ユニクロ 東京 )
5. 9:30.68 森本 紗和 ( ヤマダ電機 群馬 )
6. 9:32.85 川村 楓 ( 佛教大 京都 )
7. 9:33.55 戸部 千晶 ( パナソニック 神奈川)
8. 9:35.17 今田 麻里絵 ( 岩谷産業 大阪 )
9. 9:36.25 永尾 薫 ( Sunfield 東京 )
10. 9:37.18 下田平 渚 ( ダイハツ 大阪 )
11. 9:38.37 青山 瑠衣 ( ユニバーサル 千葉 )
12. 9:39.13 春野 麻友 ( 三井住友海上 東京 )
13. 9:39.38 大内 もか ( 松山大 愛媛 )
14. 9:44.13 金丸 清香 ( パナソニック 神奈川)
15. 9:46.02 鈴木 千晴 ( 日立 茨城 )
16. 9:46.47 青山 友莉菜 ( ヤマダ電機 群馬 )
17. 9:49.70 安田 萌加 ( 京都産業大 京都 )
18. 9:52.42 南 美沙希 ( ワコール 京都 )
19. 9:54.39 新立 啓乃 ( ノーリツ 兵庫 )
20. 9:55.61 片貝 洋美 ( 三井住友海上 東京 )
21. 9:55.93 小森 星七 ( 名城大 長崎 )
22. 9:55.94 田山 満理 ( 日立 茨城 )
23. 9:56.12 本田 純麗 ( TOTO 福岡 )
24. 10:00.63 神部 涼 ( 旭川龍谷高 北海道)
25. 10:02.32 鈴木 純菜 ( 岩谷産業 大阪 )
26. 10:05.67 石塚 美里 ( ユニクロ 東京 )
27. 10:06.10 深田 蘭菜 ( 石巻専修大 宮城 )
28. 10:09.66 伊藤 ひかり ( ユニクロ 東京 )
29. 10:13.78 金子 佑香 ( 旭川龍谷高 北海道)
30. 10:15.38 津野 優 ( ノーリツ 兵庫 )
31. 10:15.57 新名 風花 ( 日立 茨城 )
32. 10:47.75 川崎 美祈 ( 石巻専修大 宮城 )
33. 11:14.49 Chui Nicole ( Hong Kong )
DNS 畠山 実弓 ( ヤマダ電機 群馬 )
DNS 柴田 佑希 ( ダイハツ 大阪 )

女子10000m

女子10000mA

1. 32:35.74 山ノ内 みなみ ( 京セラ 鹿児島 )
2. 32:40.08 萩原 歩美 ( 豊田自動織機 愛知 )
3. 32:43.22 安藤 友香 ( スズキ浜松AC 静岡 )
4. 32:45.87 大森 菜月 ( ダイハツ 大阪 )
5. 32:57.62 関谷 夏希 ( 大東文化大 千葉 )
6. 33:06.86 西田 美咲 ( エディオン 広島 )
7. 33:07.39 AN, SEUL KI ( SH公社(韓国) KOR )
8. 33:08.95 中野 円花 ( ノーリツ 兵庫 )
9. 33:24.08 棚池 穂乃香 ( 京都産業大 滋賀 )
10. 33:24.92 水口 瞳 ( 大阪学院大 静岡 )
11. 33:26.08 沼田 未知 ( 豊田自動織機 愛知 )
12. 33:40.60 信岡 桃英 ( 京都産業大 京都 )
13. 33:48.97 菅野 七虹 ( 豊田自動織機 愛知 )
14. 33:52.12 竹本 香奈子 ( ダイハツ 大阪 )
15. 34:08.68 足立 由真 ( 京セラ 鹿児島 )
16. 34:20.08 加藤 優果 ( 中京学院大 岐阜 )
17. 34:22.26 野添 佑莉 ( 三井住友海上 東京 )
18. 34:25.12 元廣 由美 ( 大東文化大 東京 )
19. 34:33.57 津崎 紀久代 ( ノーリツ 兵庫 )
20. 34:58.73 高山 琴海 ( シスメックス 兵庫 )
DNF 藤原 あかね ( 松山大 愛媛 ) 33.04.79 33.00.14 )
DNS カムル パウリン カベケ ( ルートイン 東京 )

女子10000mB

1. 32:55.13 佐藤 早也伽 ( 積水化学 千葉 )
2. 32:57.61 宇都宮 恵理 ( JP日本郵政G 東京 )
3. 33:23.64 池内 彩乃 ( デンソー 三重 )
4. 33:30.87 和田 優香里 ( 積水化学 千葉 )
5. 33:42.50 小澤 夏美 ( 日立 茨城 )
6. 33:48.06 三浦 瑠衣 ( 大東文化大 宮城 )
7. 33:48.45 吉田 夏菜 ( 佛教大 大阪 )
8. 33:48.58 田邊 摩希子 ( シスメックス 兵庫 )
9. 33:58.27 和田 さくら ( デンソー 三重 )
10. 33:59.97 花野 桃子 ( 日本体育大 新潟 )
11. 34:03.29 松本 亜子 ( デンソー 三重 )
12. 34:08.05 青木 優子 ( キヤノンAC九州 大分 )
13. 34:08.67 渡邊 裕子 ( エディオン 広島 )
14. 34:14.22 LIM, YE JIN ( 京畿道庁(韓国) KOR )
15. 34:18.53 新山 美帆 ( キヤノンAC九州 大分 )
16. 34:23.44 西川 真由 ( 順天堂大 奈良 )
17. 34:25.49 KIM, SEONG EUN ( 三星電子(韓国) KOR )
18. 35:07.89 中村 瑠花 ( 小島プレス 愛知 )
19. 35:08.38 佐々木 芽衣 ( 日立 茨城 )
20. 35:09.27 LEE, SUK JEONG ( 三星電子(韓国) KOR )
21. 35:26.69 小枝 未森 ( 佛教大 大阪 )
22. 35:52.81 鹿嶋 栞名 ( 佛教大 和歌山 )
23. 35:55.02 九嶋 映莉子 ( ノーリツ 兵庫 )
24. 36:06.16 伊坂 菜生 ( 日立 茨城 )
DNS 田川 友貴 ( 松山大 岩手 ) 9.37.25 )

女子2000mSC

1. 6:30.68 (日本最高記録) 藪田 裕衣 ( 大塚製薬 徳島 )
2. 6:35.84 (日本最高記録) 西山 未奈美 ( 松山大 愛媛 )
3. 6:35.98 (日本最高記録) 吉川 侑美 ( 資生堂 東京 )
4. 6:39.99 森 智香子 ( 積水化学 千葉 )
5. 6:41.39 瀬川 帆夏 ( シスメックス 兵庫 )
6. 6:43.70 中村 真悠子 ( セレスポ 東京 )

女子5000mW

1. 22:06.80 道口 愛 ( 自衛隊体育学校 埼玉 )
2. 22:12.72 河添 香織 ( 自衛隊体育学校 埼玉 )
3. 22:17.34 淺田 千安芸 ( DNP 東京 )
4. 22:17.57 Ching Sui Nga ( Hong Kong )
5. 23:23.43 吉住 友希 ( 船橋整形外科 千葉 )
6. 23:27.29 栗本 真実 ( 逗子高 神奈川 )

スポンサーリンク

フォローする