柔道グランドスラム2022結果速報・出場選手・テレビ放送

スポンサーリンク

柔道グランドスラム2022 (JUDO GRAND SLAM)が開催されます。

今大会はグランプリ級でポルトガル開催です。

競技の結果を速報します!

日程・出場選手・テレビ放送

柔道グランドスラム結果速報・出場選手・テレビ放送

photo by IJF.org

競技日程・開催地

柔道グランプリ・ポルトガル大会は2022年1月28日(金)~30日(日)に開催されます。開催地はポルトガル・アルマダ、時差は日本が9時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

1/27 木23:00 Draw
1/28 金Competition Day 1
W: -48kg, -52kg, -57kg
M: -60kg, -66kg
21:00頃? Preliminaries (on 3 tatami)
26:00 Final Block (on 1 tatami)
1/29 土Competition Day 2
W: -63kg, -70kg
M: -73kg, -81kg
22:00頃? Preliminaries (on 3 tatami)
26:00 Final Block (on 1 tatami)
1/30 日Competition Day 3
W: -78kg, +78kg
M: -90kg, -100kg, +100kg
21:00頃? Preliminaries (on 3 tatami)
26:00 Final Block (on 1 tatami)
出場予定2/5-6 パリGS (入国条件で右往左往)

 

テレビ放送・ライブ配信

JudoDAY1 畳 1 / 2 / 3
DAY2 畳 1 / 2 / 3
DAY3 畳 1 / 2 / 3
J SPORTS放送あるかな?

 

出場選手・アルマダ大会

男子60kg級 中村太樹 (国士舘大学1年)
66kg級 福田大和 (島根・平田高校3年)
73kg級 田中裕大 (国士舘大学2年)
81kg級 老野祐平 (帝京平成大学2年)
90kg級 岡田陸 (国士舘大学1年)
100kg級 鈴木直登 (東海大学2年)
100kg超級 中村雄太 (東海大学1年)
女子48kg級 
52kg級 
57kg級 
63kg級 
70kg級 
78kg超級 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・柔道GP2022アルマダ

男子60kg級

 

男子66kg級

 

男子73kg級

 

男子81kg級

 

男子90kg級

 

男子100kg級

 

男子100kg超級

 

女子48kg級

 

女子52kg級

 

女子57kg級

 

女子63kg級

 

女子70kg級

 

女子78kg級

 

女子78kg超級

 

 

 

結果速報・柔道GS2021バクー

男子60kg級

ドロー

1. PAPINASHVILI Jaba [GEO]
2. OGUZOV Albert [RUS]
3. ALIYEV Rovshan [AZE]
3. KONDO Hayato [JPN]
5. ENKHTAIVAN Sumiyabazar [MGL]
5. YUSIFOV Ahmad [AZE]
7. AGHAYEV Balabay [AZE]
7. FOCA Nicolae [MDA]

3RD

近藤隼斗 合技 大外刈 背負投 USIFOV, Ahmad (AZE) 動画

SF

近藤隼斗 技有 小内巻込 OGUZOV, Albert (RUS) 動画

QF

近藤隼斗 一本 大外返 FOCA, Nicolae (MDA) 動画

Round of 16

近藤隼斗 一本 横四方固 BAYRAMOV, Turan AZE 動画

 

 

男子66kg級

ドロー

1. SAFAROV Orkhan [AZE]
2. VIERU Denis [MDA]
3. HONCHARKO Yevhen [UKR]
3. TANAKA Ryoma [JPN]
5. AIDA Yuji [JPN]

5. SHAMILOV Yakub [RUS]
7. TAKABATAKE Eric [BRA]
7. NINIASHVILI Bagrati [GEO]

3位決定戦

田中龍馬 技有 袖釣込腰 相田勇司

敗者復活戦

相田勇司 指導3 TAKABATAKE, Eric BRA 動画

SF

田中龍馬 技有 出足払 VIERU, Denis (MDA) 動画

QF

相田勇司 合技 隅落 隅落 HONCHARKO, Y. (UKR) 動画

田中龍馬 一本 釣腰 SHAMILOV, Yakub (RUS) 動画

Round of 16

相田勇司 一本 片手絞 MARGVELASHVILI, V. (GEO) 動画

田中龍馬 一本 袖釣込腰 KHLOPETSKYI, D. (UKR) 動画

Round of 32

相田勇司 指導3 ALIYEV, Ibrahim AZE 動画

 

 

 

男子73kg級

ドロー

1. MAKHMADBEKOV Makhmadbek [RUS]
2. OYOSHI Ken [JPN]
3. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar [MGL]
3. HEYDAROV Hidayat [AZE]
5. KHAZHALIEV Ayub [RUS]
5. VENNEKOLD Lukas [GER]
7. TURDUBAEV Ertur [KGZ]
7. SARAKHONOV Muhammadrahim [TJK]

FINAL

大吉賢 指導3 MAKHMADBEKOV, M. (RUS)

SF

大吉賢 一本 跳腰 VENNEKOLD, Lukas (GER) 動画

QF

大吉賢 合技 浮落 内股 KHAZHALIEV, Ayub (RUS) 動画

Round of 16

塚本綾 指導3 TSEND-OCHIR, T. (MGL) 動画

大吉賢 合技 巴投 小内刈 ORUJOV, Rustam (AZE) 動画

Round of 32

塚本綾 技有 出足払 MAMMADOV, Rufat AZE 動画

大吉賢 一本 肩固 ODGEREL, Uranbayar MGL 動画

 

 

男子81kg級

ドロー

1. ALBAYRAK Vedat [TUR]
2. DRUZETA Dominik [CRO]
3. GAUTHIER DRAPEAU Francois [CAN]
3. HAJIYEV Eljan [AZE]
5. JAFAROV Hasil [AZE]
5. GOTONOAGA Dorin [MDA]
7. UNGVARI Attila [HUN]
7. TOMOKIYO Hikaru [JPN]

敗者復活戦

友清光 合技 腰車 巴投 GOTONOAGA, Dorin MDA 動画

QF

友清光 合技 横四方固 大外車 JAFAROV, Hasil (AZE) 動画

Round of 16

友清光 技有 袖釣込腰 ZABOROSCIUC, N. (MDA) 動画

賀持喜道 技有 隅返 HAJIYEV, Eljan (AZE) 動画

Round of 32

友清光 一本 背負投 IDIEV, Khushvakht TJK 動画

賀持喜道 技有 内股 NAZAROV, Khaknazar TJK 動画

 

 

男子90kg級

ドロー

1. MASHIYAMA Kosuke [JPN]
2. MEHDIYEV Mammadali [AZE]
3. GVINIASHVILI Beka [GEO]
3. MAISURADZE Luka [GEO]
5. TAJIMA Goki [JPN]
5. SHEROV Erlan [KGZ]
7. TALIBOV Vugar [AZE]
7. ISMAYILOV Rufat [AZE]

FINAL

増山香補 指導3 MEHDIYEV, M. (AZE)

3rd

田嶋剛希 指導3 GVINIASHVILI, B. (GEO)

SF

増山香補 指導3 GVINIASHVILI, B. (GEO) 動画

敗者復活戦

田嶋剛希 一本 TALIBOV, Vugar AZE 動画

QF

田嶋剛希 技有 MEHDIYEV, M. (AZE) 動画

増山香補 指導3 SHEROV, Erlan (KGZ) 動画

Round of 16

田嶋剛希 合技 横四方固 横四方固 TSELIDIS, T. (GRE) 動画

増山香補 技有 一本背負投 GANTULGA, A. (MGL) 動画

Round of 32

田嶋剛希 一本 崩袈裟固 FERREIRA, Giovani BRA 動画

増山香補 技有 体落 YOUNG, Keagan CAN 動画

 

 

男子100kg級

ドロー

1. BILALOV Niiaz [RUS]
2. ELNAHAS Shady [CAN]
3. SANEBLIDZE Onise [GEO]
3. IIDA Kentaro [JPN]
5. KARIMLI Adil [AZE]
5. HUMBERTO Andre [BRA]
7. KUMRIC Zlatko [CRO]
7. JAPARIDZE Mikheil [GEO]

3rd

飯田健太郎 一本 内股 HUMBERTO, Andre BRA

敗者復活戦

飯田健太郎 一本 JAPARIDZE, Mikheil GEO 動画

QF

飯田健太郎 指導3 BILALOV, Niiaz (RUS) 動画

Round of 16

飯田健太郎 合技 袖釣込腰 隅落 LOVELL-HEWITT, Harry GBR 動画

 

 

男子100kg超級

ドロー

1. SAITO Tatsuru [JPN]
2. RAKHIMOV Temur [TJK]
3. ODKHUU Tsetsentsengel [MGL]
3. KOKAURI Ushangi [AZE]
5. PALMINI Tiago [BRA]
5. HEINLE Sven [GER]
7. ALLERSTORFER Daniel [AUT]
7. ERDOGAN Cemal [TUR]

FINAL

斉藤立 一本 支釣込足 RAKHIMOV, Temur (TJK)

SF

斉藤立 一本 横四方固 ODKHUU, T. (MGL) 動画

QF

斉藤立 一本 内股 KOKAURI, Ushangi (AZE) 動画

Round of 16

斉藤立 合技 大内刈 体落 FEYZIYEV, Jamal AZE 動画

 

 

女子48kg級

ドロー

1. TATSUKAWA Rina [JPN]
2. TANZER Katharina [AUT]
3. RISHONY Shira [ISR]
3. PICHKALEVA Daria [RUS]
5. HAMIDOVA Shafag [AZE]
5. GANBAATAR Narantsetseg [MGL]
7. GILIAZOVA Sabina [RUS]
7. GURBANLI Aisha [AZE]

FINAL

立川莉奈 一本 隅返 TANZER, K. (AUT)

SF

立川莉奈 一本 後袈裟固 HAMIDOVA, Shafag (AZE) 動画

QF

立川莉奈 技有 隅落 GILIAZOVA, S. (RUS) 動画

Round of 16

立川莉奈 指導3 KOLEIN, Nathalie GER 動画

 

 

女子52kg級

ドロー

1. PUPP Reka [HUN]
2. GILES Chelsie [GBR]
3. BISHRELT Khorloodoi [MGL]
3. POLIKARPOVA Anastasia [RUS]
5. WURFEL Annika [GER]
5. KRASNIQI Distria [KOS]
7. NUGAEVA Liliia [RUS]
7. RYHEUL Amber [BEL]

Round of 16

坪根菜々子 技有 隅落 KRASNIQI, Distria KOS 動画

 

 

女子57kg級

ドロー

1. TAMAOKI Momo [JPN]
2. MUNKHTSEDEV Ichinkhorloo [AZE]
3. LIBEER Mina [BEL]
3. STARKE Pauline [GER]
5. HOLGUIN Mariah [USA]
5. LKHAGVATOGOO Enkhriilen [MGL]
7. PEREIRA Jessica [BRA]
7. FRITZE Caroline [GER]

FINAL

玉置桃 一本 崩上四方固 MUNKHTSEDEV, I. (AZE)

SF

玉置桃 技有 小内巻込 HOLGUIN, Mariah (USA) 動画

QF

玉置桃 指導3 LKHAGVATOGOO, Enkhriilen MGL 動画

Round of 16

柴田理帆 技有 体落 LKHAGVATOGOO, Enkhriilen MGL

 

 

女子63kg級

ドロー

1. RENSHALL Lucy [GBR]
2. BOLD Gankhaich [MGL]
3. HORIKAWA Megumi [JPN]
3. BARRIOS Anriquelis [VEN]
5. HAECKER Katharina [AUS]
5. MORAES Gabriella [BRA]
7. SCHMIDT Agatha [GER]
7. ZACHOVA Renata [CZE]

3位決定戦

堀川恵 一本 腕挫十字固 MORAES, G. (BRA)

SF

堀川恵 技有 内股 BOLD, Gankhaich (MGL) 動画

QF

堀川恵 技有 大外刈 BARRIOS, A. (VEN) 動画

Round of 16

堀川恵 一本 大外刈 SARANTSETSEG, Lkhagvadulam MGL 動画

 

 

女子70kg級

ドロー

1. TERADA Utana [JPN]
2. CVJETKO Lara [CRO]
3. PETERSEN POLLARD Kelly [GBR]
3. BUTKEREIT Miriam [GER]
5. SILVA Millena [BRA]
5. HOELTERHOFF Julie [GER]
7. TSERENDULAM Enkhchimeg [MGL]
7. HASANLI Gunel [AZE]

FINAL

寺田宇多菜 一本 体落 CVJETKO, Lara (CRO)

SF

寺田宇多菜 合技 小内刈 崩袈裟固 HOELTERHOFF, J. (GER) 動画

QF

寺田宇多菜 指導3 BUTKEREIT, M. (GER) 動画

Round of 16

寺田宇多菜 合技 背負投 崩上四方固 AGHAYEVA, Sudaba AZE 動画

 

 

女子78kg級

ドロー

1. MALZAHN Luise [GER]
2. LANIR Inbar [ISR]
3. PRODAN Karla [CRO]
3. LEON Karen [VEN]
5. ZENKER Teresa [GER]
5. DUDENAITE Migle [LTU]
7. BATBAYAR Erdenet-Od [MGL]
7. LIALINA Tatiana [RUS]

 

 

女子78kg超級

ドロー

1. LUCHT Renee [GER]
2. AMARSAIKHAN Adiyasuren [MGL]
3. MARANIC Ivana [CRO]
3. HERSHKO Raz [ISR]
5. FACCHOLLI Sibilla [BRA]
5. SZIGETVARI Mercedesz [HUN]
7. JABLONSKYTE Sandra [LTU]

 

 

結果・柔道GS2021パリ

男子60kg級

ドロー

1. AGHAYEV Balabay [AZE]
2. ABDULAEV Ramazan [RUS]
3. ENKHTAIVAN, Ariunbold. [MGL]
3. VALADIER PICARD Romain [FRA]
5. 古賀玄暉 [JPN]
5. ENKHTAIVAN Sumiyabazar [MGL]
7. VERGNES Richard [FRA]
7. MERLIN Maxime [FRA]

男子66kg級

ドロー

1. 田中龍馬 [JPN]
2. 藤阪泰恒 [JPN]

3. KHYAR Walide [FRA]
3. CAZORLA Orlando [FRA]
5. BATTOGTOKH Erkhembayar [MGL]
5. VIERU Denis [MDA]
7. BAYANMUNKH Narmandakh [MGL]
7. NIETO CHINARRO Adrian [ESP]

男子73kg級

ドロー

1. 原田健士 [JPN]
2. RIQUIN Theo [FRA]
3. RAICU Alexandru [ROU]
3. HEYDAROV Hidayat [AZE]
5. CHAINE Guillaume [FRA]
5. MAKHMADBEKOV Somon [TJK]
7. PROKOPCHUK Evgenii [RUS]
7. IARTCEV Denis [RUS]
橋本壮市2回戦敗退

男子81kg級

ドロー

1. 佐々木健志 [JPN]
2. GRIGALASHVILI Tato [GEO]
3. GERELTUYA Bolor-Ochir [MGL]
3. 藤原崇太郎 [JPN]
5. CASSE Matthias [BEL]
5. GNAMIEN Tizie [FRA]
7. GRAMKOW Tim [GER]
7. HEIJMAN Jim [NED]

男子90kg級

ドロー

1. 長澤憲大 [JPN] 動画
2. KHALMURZAEV Khusen [RUS]
3. EGUTIDZE Anri [POR]
3. MAISURADZE Luka [GEO]
5. 村尾三四郎 [JPN]
5. MATHIEU Alexis [FRA]
7. BORCHASHVILI Wachid [AUT]
7. DIAO Abderahmane [SEN]

男子100kg級

ドロー

1. ADAMIAN Arman [RUS]
2. GONZALEZ Asley [ROU]
3. SANEBLIDZE Onise [GEO]
3. CATHARINA Simeon [NED]
5. OLIVAR Cedric [FRA]
5. KUMRIC Zlatko [CRO]
7. LIMA Lucas [BRA]
7. DELVERT Clement [FRA]
飯田健太郎2回戦敗退

男子100kg超級

ドロー

1. TASOEV Inal [RUS]
2. MARET Cyrille [FRA]
3. SPIJKERS Jur [NED]
3. TERHEC Joseph [FRA]
5. KOKAURI Ushangi [AZE]
5. ODKHUU Tsetsentsengel [MGL]
7. KONOVAL Christian [USA]
7. NDIAYE Mbagnick [SEN]
佐藤和哉、小川雄勢2回戦敗退

女子48kg級

ドロー

1. 古賀若菜 [JPN]
2. LEGOUX CLEMENT Melanie [FRA]
3. PONT Blandine [FRA]
3. BOUKLI Shirine [FRA]
5. COSTA Catarina [POR]
5. NIKOLIC Milica [SRB]
7. STOJADINOV Andrea [SRB]
7. SCUTTO Assunta [ITA]

女子52kg級

ドロー

1. PRIMO Gefen [ISR]
2. GNETO Astride [FRA]
3. BALLHAUS Mascha [GER]
3. BISHRELT Khorloodoi [MGL]
5. KUZNETSOVA Alesya [RUS]
5. DEVICTOR Chloe [FRA]
7. POLIKARPOVA Anastasia [RUS]
7. DEGUCHI Kelly [CAN]
武田亮子2回戦敗退

女子57kg級

ドロー

1. 舟久保遙香 [JPN]
2. FRITZE Caroline [GER]
3. LIBEER Mina [BEL]
3. LIPARTELIANI Eteri [GEO]
5. KAJZER Kaja [SLO]
5. MOKDAR Faiza [FRA]
7. FAWAZ Martha [FRA]
7. GNETO Priscilla [FRA]

女子63kg級

ドロー

1. TIMO Barbara [POR]
2. RENSHALL Lucy [GBR]
3. SZYMANSKA Angelika [POL]
3. DEKETER Manon [FRA]
5. COBAN Sappho [GER]
5. VALKOVA Ekaterina [RUS]
7. ZACHOVA Renata [CZE]
7. CABANA PEREZ Cristina [ESP]

女子70kg級

ドロー

1. 新添左季 [JPN]
2. MATIC Barbara [CRO]
3. JAGER Hilde [NED]
3. 大野陽子 [JPN]
5. PETERSEN POLLARD Kelly [GBR]
5. SANTANA Ellen [BRA]
7. TSERENDULAM Enkhchimeg [MGL]
7. YEATS-BROWN Katie-Jemima [GBR]

女子78kg級

ドロー

1. BABINTSEVA Aleksandra [RUS]
2. 高山莉加 [JPN]
3. LANIR Inbar [ISR]
3. MALZAHN Luise [GER]
5. BOEHM Alina [GER]
5. STEVENSON Karen [NED]
7. CAMARA Sama Hawa [FRA]
7. POWELL Natalie [GBR]
泉真生1回戦敗退

女子78kg超級

ドロー

1. HERSHKO Raz [ISR]
2. FONTAINE Lea [FRA]
3. TOLOFUA Julia [FRA]
3. HAYME Coralie [FRA]
5. M BAIRO Anne Fatoumata [FRA]
5. NUNES Rochele [POR]
7. KORO Essohanam Noeline [TOG]
7. AMARSAIKHAN Adiyasuren [MGL]

 

 

結果・柔道GS2021カザン

男子60kg級

ドロー

1. CHKHVIMIANI Lukhumi [GEO]
2. MSHVIDOBADZE Robert [RUS]
3. ABDULAEV Ramazan [RUS]
3. SYUKENOV Dauren [KAZ]
5. BLIEV Ayub [RUS]
5. PULKRABEK David [CZE]
7. PLAFKY Moritz [GER]
7. LUTFILLAEV Sharafuddin [UZB]

男子66kg級

ドロー

1. CHOPANOV Murad [RUS]
2. MINKOU Dzmitry [BLR]
3. SHAMILOV Yakub [RUS]
3. KUANOV Yesset [KAZ]
5. NINIASHVILI Bagrati [GEO]
5. GRIGORYAN Aram [RUS]
7. HUSEYNOV Elchin [AZE]
7. ABDULZHALILOV Abdula [RUS]

男子73kg級

ドロー

1. MAKHMADBEKOV Makhmadbek [RUS]
2. KHAZHALIEV Ayub [RUS]
3. SCVORTOV Victor [UAE]
3. TATALASHVILI Nugzari [GEO]
5. BUTBUL Tohar [ISR]
5. SHOKA Vadzim [BLR]
7. KARAPETIAN Ferdinand [ARM]
7. RAICU Alexandru [ROU]

男子81kg級

ドロー

1. UNGVARI Attila [HUN]
2. KHUBETSOV Alan [RUS]
3. LEE Sungho [KOR]
3. FATIYEV Murad [AZE]
5. BEKMURZAEV Yunus [BLR]
5. LAPPINAGOV Aslan [RUS]
7. GANDIA Adrian [PUR]
7. CHOUCHI Sami [BEL]

男子90kg級

ドロー

1. 村尾三四郎 [JPN] 動画
2. TRIPPEL Eduard [GER]
3. MAISURADZE Luka [GEO]
3. MAJDOV Nemanja [SRB]
5. CLERGET Axel [FRA]
5. KOCHMAN Li [ISR]
7. IGOLNIKOV Mikhail [RUS]
7. JANDREEV Shermukhammad [UZB]

男子100kg級

ドロー

1. CATHARINA Simeon [NED]
2. ADAMIAN Arman [RUS]
3. BILALOV Niiaz [RUS]
3. CHO Guham [KOR]
5. SANEBLIDZE Onise [GEO]
5. KUKOLJ Aleksandar [SRB]
7. PALTCHIK Peter [ISR]
7. GONCALVES Leonardo [BRA]

男子100kg超級

ドロー

1. BASHAEV Tamerlan [RUS]
2. SILVA Rafael [BRA]
3. FREY Johannes [GER]
3. MOURA David [BRA]
5. SIMIONESCU Vladut [ROU]
5. KRIVOBOKOV Anton [RUS]
7. VAKHAVIAK Aliaksandr [BLR]
7. TSKHOVREBOV Alen [RUS]

女子48kg級

ドロー

1. 渡名喜風南 [JPN] 動画
2. DOLGOVA Irina [RUS]
3. MILANI Francesca [ITA]
3. KHUBULOVA Irena [RUS]
5. BOUKLI Shirine [FRA]
5. RISHONY Shira [ISR]
7. BULGAKOVA Kristina [RUS]
7. NIKOLIC Milica [SRB]

女子52kg級

ドロー

1. 阿部詩 [JPN] 動画
2. GNETO Astride [FRA]
3. TSCHOPP Evelyne [SUI]
3. PEREZ BOX Ana [ESP]
5. KUZNETSOVA Alesya [RUS]
5. PRIMO Gefen [ISR]
7. CHITU Andreea [ROU]
7. KOCHER Fabienne [SUI]

女子57kg級

ドロー

1. RECEVEAUX Helene [FRA]
2. MEZHETSKAIA Daria [RUS]
3. PERISIC Marica [SRB]
3. STOLL Theresa [GER]
5. KAZARINA Yulia [RUS]
5. KIM Jisu [KOR]
7. ILIEVA Ivelina [BUL]
7. NELSON LEVY Timna [ISR]

女子63kg級

ドロー

1. OZDOBA-BLACH Agata [POL]
2. QUADROS Ketleyn [BRA]
3. VERMEER Sanne [NED]
3. VALKOVA Ekaterina [RUS]
5. LESKI Andreja [SLO]
5. CABANA PEREZ Cristina [ESP]
7. TRAJDOS Martyna [GER]
7. SHARIR Gili [ISR]

女子70kg級

ドロー

1. TAIMAZOVA Madina [RUS]
2. SCOCCIMARRO Giovanna [GER]
3. 新井千鶴 [JPN]
3. BERNHOLM Anna [SWE]
5. PORTELA Maria [BRA]
5. JAGER Hilde [NED]
7. BELLANDI Alice [ITA]
7. NIANG Assmaa [MAR]

女子78kg級

ドロー

1. WAGNER Anna Maria [GER]
2. AUSMA Natascha [NED]
3. MALZAHN Luise [GER]
3. TURCHYN Anastasiya [UKR]
5. BABINTSEVA Aleksandra [RUS]
5. PRODAN Karla [CRO]
7. LANIR Inbar [ISR]
7. SHMELEVA Antonina [RUS]

女子78kg超級

ドロー

1. DICKO Romane [FRA]
2. SLUTSKAYA Maryna [BLR]
3. SOUZA Beatriz [BRA]
3. ALTHEMAN Maria Suelen [BRA]
5. ASSELAH Sonia [ALG]
5. MOJICA Melissa [PUR]
7. ALVAREZ Sara [ESP]
7. KHOLODILINA Anastasiia [RUS]

 

 

結果・柔道GS2021アンタルヤ

男子60kg級

ドロー

1. VERSTRAETEN Jorre [BEL]
2. KHYAR Walide [FRA]
3. YANG Yung Wei [TPE]
3. BOUDA Romaric Wend-Yam [FRA]
5. OGUZOV Albert [RUS]
5. YILDIZ Salih [TUR]
7. TAKABATAKE Eric [BRA]
7. GERCHEV Yanislav [BUL]

男子66kg級

ドロー

1. 阿部一二三 [JPN] 動画
2. GAITERO MARTIN Alberto [ESP]
3. SHIKHALIZADA Nijat [AZE]
3. CHOPANOV Murad [RUS]
5. SAFAROV Orkhan [AZE]
5. LE BLOUCH Kilian [FRA]
7. BOUSHITA Abderrahmane [MAR]
7. VAREY Gregg [GBR]

男子73kg級

ドロー

1. BASILE Fabio [ITA]
2. KANDEMIR Bayram [TUR]
3. MARGELIDON Arthur [CAN]
3. STERPU Victor [MDA]
5. MACIAS Tommy [SWE]
5. STODOLSKI Adam [POL]
7. CASSE Jeroen [BEL]
7. CILOGLU Bilal [TUR]

男子81kg級

ドロー

1. ALBAYRAK Vedat [TUR]
2. PARLATI Christian [ITA]
3. FATIYEV Murad [AZE]
3. UNGVARI Attila [HUN]
5. PACEK Robin [SWE]
5. ESPOSITO Antonio [ITA]
7. ABDELAAL Mohamed [EGY]
7. KARAPETYAN David [RUS]

男子90kg級

ドロー

1. NYMAN Marcus [SWE]
2. TOTH Krisztian [HUN]
3. KOCHMAN Li [ISR]
3. KLAMMERT David [CZE]
5. ZGANK Mihael [TUR]
5. USTOPIRIYON Komronshokh [TJK]
7. MUZAPPAROV Yersultan [KAZ]
7. BENAMADI Abderrahmane [ALG]
向翔一郎2回戦敗退

男子100kg級

ドロー

1. KOTSOIEV Zelym [AZE]
2. ウルフアロン [JPN]
3. MINASKIN Grigori [EST]
3. ADAMIAN Arman [RUS]
5. REYES Kyle [CAN]
5. KUKOLJ Aleksandar [SRB]
7. KHURRAMOV Mukhammadkarim [UZB]
7. OZCICEK-TAKAGI Kayhan [AUS]

男子100kg超級

ドロー

1. BASHAEV Tamerlan [RUS]
2. 原沢久喜 [JPN]
3. HEGYI Stephan [AUT]
3. KRPALEK Lukas [CZE]
5. KOKAURI Ushangi [AZE]
5. RAKHIMOV Temur [TJK]
7. DRAGIC Vito [SLO]
7. YUSUPOV Alisher [UZB]

女子48kg級

ドロー

1. MILANI Francesca [ITA]
2. GIORDA Francesca [ITA]
3. SENTURK Gulkader [TUR]
3. RISHONY Shira [ISR]
5. PARETO Paula [ARG]
5. PAVLENKO Anastasia [RUS]
7. SAHIN Ebru [TUR]
7. HARBAOUI Rania [TUN]

女子52kg級

ドロー

1. KELDIYOROVA Diyora [UZB]
2. LOPEZ SHERIFF Estrella [ESP]
3. COHEN Gili [ISR]
3. KALETA Aleksandra [POL]
5. PERENC Agata [POL]
5. CINCI Zeliha [TUR]
7. CESAR Taciana [GBS]
7. CASTAGNOLA Martina [ITA]

女子57kg級

ドロー

1. DEGUCHI Christa [CAN]
2. KLIMKAIT Jessica [CAN]
3. LU Tongjuan [CHN]
3. KOWALCZYK Julia [POL]
5. KHELIFI Ghofran [TUN]
5. OHAI Loredana [ROU]
7. TONIOLO Veronica [ITA]
7. FILZMOSER Sabrina [AUT]

女子63kg級

ドロー

1. RENSHALL Lucy [GBR]
2. BARRIOS Anriquelis [VEN]
3. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine [CAN]
3. TANG Jing [CHN]
5. SHARIR Gili [ISR]
5. YANG Junxia [CHN]
7. OLSEN Laerke [DEN]
7. BJAOUI Meriem [TUN]

女子70kg級

ドロー

1. POLLING Kim [NED]
2. MATIC Barbara [CRO]
3. BERNABEU Maria [ESP]
3. RODRIGUEZ Elvismar [VEN]
5. MATNIYAZOVA Gulnoza [UZB]
5. AKDENIZ Minel [TUR]
7. SUN Xiaoqian [CHN]
7. PEREZ Maria [PUR]

女子78kg級

ドロー

1. 濵田尚里 [JPN]
2. PACUT Beata [POL]
3. CHALA Vanessa [ECU]
3. SHMELEVA Antonina [RUS]
5. MA Zhenzhao [CHN]
5. PRODAN Karla [CRO]
7. LANIR Inbar [ISR]
7. TURCHYN Anastasiya [UKR]

女子78kg超級

ドロー

1. HERSHKO Raz [ISR]
2. XU Shiyan [CHN]
3. MBALLA ATANGANA Hortence Vanessa [CMR]
3. CHEIKH ROUHOU Nihel [TUN]
5. ASSELAH Sonia [ALG]
5. WANG Yan [CHN]
7. BOLIVAR GONZALEZ Yuliana [PER]
7. MOJICA Melissa [PUR]

 

 

結果・柔道GS2021トビリシ

トビリシ大会 (3/26~28)

男子60kg級

ドロー

1. NOZADZE Temur [GEO]
2. NURILLAEV Kemran [UZB]
3. SAIDABUROROV Shahboz [TJK]
3. HUSEYNOV Karamat [AZE]
5. TSJAKADOEA Tornike [NED]
5. SIMEONIDIS Konstantin [RUS]
7. ENKHTAIVAN Ariunbold [MGL]
7. VEREDYBA Oleh [UKR]

男子66kg級

ドロー

1. NURILLAEV Sardor [UZB]
2. MARGVELASHVILI Vazha [GEO]
3. PULIAEV Mikhail [RUS]
3. GANBOLD Kherlen [MGL]
5. VIERU Denis [MDA]
5. NINIASHVILI Bagrati [GEO]
7. ABDELMAWGOUD Mohamed [EGY]
7. TILOVOV Mukhriddin [UZB]

男子73kg級

ドロー

1. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar [MGL]
2. MARGELIDON Arthur [CAN]
3. MAMIASHVILI Aleko [GEO]
3. SHAVDATUASHVILI Lasha [GEO]
5. IARTCEV Denis [RUS]
5. GJAKOVA Akil [KOS]
7. KARAPETIAN Ferdinand [ARM]
7. YULDOSHEV Murodjon [UZB]

男子81kg級

ドロー

1. CHOUCHI Sami [BEL]
2. BORCHASHVILI Shamil [AUT]
3. FATIYEV Murad [AZE]
3. GRIGALASHVILI Tato [GEO]
5. KHUBETSOV Alan [RUS]
5. VALOIS-FORTIER Antoine [CAN]
7. EGUTIDZE Anri [POR]
7. GOTONOAGA Dorin [MDA]

男子90kg級

ドロー

1. NYMAN Marcus [SWE]
2. MUNGAI Nicholas [ITA]
3. BOBONOV Davlat [UZB]
3. GANTULGA Altanbagana [MGL]
5. KOCHMAN Li [ISR]
5. JANDREEV Shermukhammad [UZB]
7. BROWN Colton [USA]
7. BOZBAYEV Islam [KAZ]

男子100kg級

ドロー

1. ELNAHAS Shady [CAN]
2. SULAMANIDZE Ilia [GEO]
3. TUROBOYEV Muzaffarbek [UZB]
3. NIKIFOROV Toma [BEL]
5. BILALOV Niiaz [RUS]
5. DVARBY Joakim [SWE]
7. MINASKIN Grigori [EST]
7. SANEBLIDZE Onise [GEO]

男子100kg超級

ドロー

1. ZAALISHVILI Gela [GEO]
2. SILVA Rafael [BRA]
3. INANEISHVILI Saba [GEO]
3. GRANDA Andy [CUB]
5. ERDOGAN Cemal [TUR]
5. SARNACKI Maciej [POL]
7. HEGYI Stephan [AUT]
7. YUSUPOV Alisher [UZB]

女子48kg級

ドロー

1. MUNKHBAT Urantsetseg [MGL]
2. MILANI Francesca [ITA]
3. FIGUEROA Julia [ESP]
3. STANGAR Marusa [SLO]
5. MARTINEZ ABELENDA Laura [ESP]
5. COSTA Catarina [POR]
7. UNGUREANU Monica [ROU]
7. PETIT Lois [BEL]

女子52kg級

ドロー

1. GIUFFRIDA Odette [ITA]
2. GILES Chelsie [GBR]
3. RAMOS Joana [POR]
3. PUPP Reka [HUN]
5. PIMENTA Larissa [BRA]
5. LEVYTSKA-SHUKVANI Tetiana [GEO]
7. VAN KREVEL Naomi [NED]
7. DELGADO Angelica [USA]

女子57kg級

ドロー

1. GJAKOVA Nora [KOS]
2. LIPARTELIANI Eteri [GEO]
3. DEGUCHI Christa [CAN]
3. MEZHETSKAIA Daria [RUS]
5. PERISIC Marica [SRB]
5. KAJZER Kaja [SLO]
7. KONKINA Anastasiia [RUS]
7. NASCIMENTO Ketelyn [BRA]

女子63kg級

ドロー

1. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine [CAN]
2. YANG Junxia [CHN]
3. DAVYDOVA Daria [RUS]
3. VAN DEN BERG Geke [NED]
5. OZBAS Szofi [HUN]
5. RENSHALL Lucy [GBR]
7. QUADROS Ketleyn [BRA]
7. FAZLIU Laura [KOS]

女子70kg級

ドロー

1. PORTELA Maria [BRA]
2. TAIMAZOVA Madina [RUS]
3. MATNIYAZOVA Gulnoza [UZB]
3. WILLEMS Gabriella [BEL]
5. CRISOSTOMO Joana [POR]
5. POGACNIK Anka [SLO]
7. ALREBAI Asma [BRN]
7. COUGHLAN Aoife [AUS]

女子78kg級

ドロー

1. AUSMA Natascha [NED]
2. STEVENSON Karen [NED]
3. LANIR Inbar [ISR]
3. MA Zhenzhao [CHN]
5. GRAF Bernadette [AUT]
5. BABINTSEVA Aleksandra [RUS]
7. SHMELEVA Antonina [RUS]
7. BROLIH Patricija [SLO]

女子78kg超級

ドロー

1. XU Shiyan [CHN]
2. NUNES Rochele [POR]
3. SOUZA Beatriz [BRA]
3. ALTHEMAN Maria Suelen [BRA]
5. HERSHKO Raz [ISR]
5. WANG Yan [CHN]
7. SLUTSKAYA Maryna [BLR]
7. KALANINA Yelyzaveta [UKR]

 

 

結果・柔道GS2021タシケント

タシケント大会 (3/5~7)

男子60kg級

ドロー

1. 永山竜樹 [JPN] 動画
2. SMETOV Yeldos [KAZ]
3. MKHEIDZE Luka [FRA]
3. NURILLAEV Kemran [UZB]
5. HUSEYNOV Karamat [AZE]
5. SAIDABUROROV Shahboz [TJK]
7. PAPINASHVILI Jaba [GEO]
7. VERSTRAETEN Jorre [BEL]

男子66kg級

ドロー

1. AN Baul [KOR]
2. YONDONPERENLEI Baskhuu [MGL]
3. NURILLAEV Sardor [UZB]
3. GRIGORYAN Aram [RUS]
5. SERIKZHANOV Yerlan [KAZ]
5. KIM Limhwan [KOR]
7. POLIAK Matej [SVK]
7. GANBOLD Kherlen [MGL]

男子73kg級

ドロー

1. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar [MGL]
2. SMAGULOV Zhansay [KAZ]
3. KARAPETIAN Ferdinand [ARM]
3. ORUJOV Rustam [AZE]
5. CHAINE Guillaume [FRA]
5. NOMONOV Obidkhon [UZB]
7. YULDOSHEV Murodjon [UZB]
7. PROKOPCHUK Evgenii [RUS]

男子81kg級

ドロー

1. PARLATI Christian [ITA]
2. BOLTABOEV Sharofiddin [UZB]
3. 永瀬貴規 [JPN] 動画
3. CHOUCHI Sami [BEL]
5. CASSE Matthias [BEL]
5. IVANOV Ivaylo [BUL]
7. BOBOEV Giyosjon [UZB]
7. NYAMSUREN Dagvasuren [MGL]

男子90kg級

ドロー

1. 長澤憲大 [JPN] 動画
2. BOBONOV Davlat [UZB]
3. MEHDIYEV Mammadali [AZE]
3. TOTH Krisztian [HUN]
5. JANDREEV Shermukhammad [UZB]
5. KALJULAID Klen Kristofer [EST]
7. GWAK Donghan [KOR]
7. MARGIANI Ushangi [GEO]

男子100kg級

ドロー

1. NIKIFOROV Toma [BEL]
2. GEORGIEV Boris [BUL]
3. BATKHUYAG Gonchigsuren [MGL]
3. TUROBOYEV Muzaffarbek [UZB]
5. KHUDOYBERDIEV Aklmurodbek [UZB]
5. LKHAGVASUREN Otgonbaatar [MGL]
7. SVIRYD Mikita [BLR]
7. TUROBOYEV Utkirbek [UZB]

男子100kg超級

ドロー

1. 影浦心 [JPN] 動画
2. KIM Sungmin [KOR]
3. KIM Minjong [KOR]
3. ABRAMOV Erik [GER]
5. KOKAURI Ushangi [AZE]
5. RAKHIMOV Temur [TJK]
7. TSKHOVREBOV Alen [RUS]
7. PUUMALAINEN Martti [FIN]

女子48kg級

ドロー

1. MUNKHBAT Urantsetseg [MGL]
2. 角田夏実 [JPN] 動画
3. NIKOLIC Milica [SRB]
3. STOJADINOV Andrea [SRB]
5. MARTINEZ ABELENDA Laura [ESP]
5. GIORDA Francesca [ITA]
7. MILANI Francesca [ITA]
7. SIDEROT Maria [POR]

女子52kg級

ドロー

1. 阿部詩 [JPN] 動画
2. LKHAGVASUREN Sosorbaram [MGL]
3. KOCHER Fabienne [SUI]
3. JEONG Bokyeong [KOR]
5. PETROVIC Nadezda [SRB]
5. PIMENTA Larissa [BRA]
7. PARK Da Sol [KOR]
7. PERENC Agata [POL]

女子57kg級

ドロー

1. 玉置桃 [JPN] 動画
2. LIEN Chen-Ling [TPE]
3. STOLL Theresa [GER]
3. PERISIC Marica [SRB]
5. KIM Jisu [KOR]
5. NELSON LEVY Timna [ISR]
7. RECEVEAUX Helene [FRA]
7. PEREIRA Jessica [BRA]

女子63kg級

ドロー

1. 田代未来 [JPN] 動画
2. LESKI Andreja [SLO]
3. LIVESEY Amy [GBR]
3. BARRIOS Anriquelis [VEN]
5. BOLD Gankhaich [MGL]
5. DAVYDOVA Daria [RUS]
7. VALKOVA Ekaterina [RUS]
7. SHARIR Gili [ISR]

女子70kg級

ドロー

1. 新井千鶴 [JPN] 動画
2. MATIC Barbara [CRO]
3. MATNIYAZOVA Gulnoza [UZB]
3. RODRIGUEZ Elvismar [VEN]
5. SANTANA Ellen [BRA]
5. POGACNIK Anka [SLO]
7. GERCSAK Szabina [HUN]
7. NIANG Assmaa [MAR]

女子78kg級

ドロー

1. 梅木真美 [JPN] 動画
2. PRODAN Karla [CRO]
3. LANIR Inbar [ISR]
3. LEE Jeongyun [KOR]
5. PACUT Beata [POL]
5. YOON Hyunji [KOR]
7. BABINTSEVA Aleksandra [RUS]
7. KURBANBAEVA Iriskhon [UZB]

女子78kg超級

ドロー

1. 素根輝 [JPN] 動画
2. SOUZA Beatriz [BRA]
3. CHEIKH ROUHOU Nihel [TUN]
3. KIM Hayun [KOR]
5. KALANINA Yelyzaveta [UKR]
5. GASPARIAN Anzhela [RUS]
7. LUCHT Renee [GER]
7. HAN Mi Jin [KOR]

 

 

結果・柔道GS2021テルアビブ

公式リザルト (2021/02/18~20・イスラエル開催)

男子60kg級

1. MAMMADSOY Davud [AZE]
2. NOZADZE Temur [GEO]
3. KYRGYZBAYEV Gusman [KAZ]
3. ABDULAEV Ramazan [RUS]
5. LESIUK Artem [UKR]
5. MCKENZIE Ashley [GBR]
7. KOKOLAYEV Matan [ISR]
7. OGUZOV Albert [RUS]

男子66kg級

1. GAITERO MARTIN Alberto [ESP]
2. MINKOU Dzmitry [BLR]
3. NURILLAEV Sardor [UZB]
3. TILOVOV Mukhriddin [UZB]
5. MICELI Mattia [ITA]
5. CHOPANOV Murad [RUS]
7. SHMAILOV Baruch [ISR]
7. SHIKHALIZADA Nijat [AZE]

男子73kg級

1. RAICU Alexandru [ROU]
2. ESPOSITO Giovanni [ITA]
3. BUTBUL Tohar [ISR]
3. TATALASHVILI Nugzari [GEO]
5. SHAVDATUASHVILI Lasha [GEO]
5. MACIAS Tommy [SWE]
7. SHOKA Vadzim [BLR]
7. WANDTKE Igor [GER]

男子81kg級

1. BOLTABOEV Sharofiddin [UZB]
2. MOLLAEI Saeid [MGL]
3. DE WIT Frank [NED]
3. LAPPINAGOV Aslan [RUS]
5. CASSE Matthias [BEL]
5. MCWATT Stuart [GBR]
7. RESSEL Dominic [GER]
7. BEDEL Kenny Komi [ITA]

男子90kg級

1. BEKAURI Lasha [GEO]
2. SHERAZADISHVILI Nikoloz [ESP]
3. TOTH Krisztian [HUN]
3. GVINIASHVILI Beka [GEO]
5. RANDL Milan [SVK]
5. MEHDIYEV Mammadali [AZE]
7. MUNGAI Nicholas [ITA]
7. BOZBAYEV Islam [KAZ]

男子100kg級

1. KORREL Michael [NED]
2. PALTCHIK Peter [ISR]
3. ILIASOV Niiaz [RUS]
3. SULAMANIDZE Ilia [GEO]
5. KOTSOIEV Zelym [AZE]
5. SANEBLIDZE Onise [GEO]
7. SVIRYD Mikita [BLR]
7. BRICENO Thomas [CHI]

男子100kg超級

1. ZAALISHVILI Gela [GEO]
2. BASHAEV Tamerlan [RUS]
3. TUSHISHVILI Guram [GEO]
3. SPIJKERS Jur [NED]
5. VAKHAVIAK Aliaksandr [BLR]
5. MEYER Roy [NED]
7. YUSUPOV Alisher [UZB]
7. RAKHIMOV Temur [TJK]

女子48kg級

1. BOUKLI Shirine [FRA]
2. BILODID Daria [UKR]
3. STOJADINOV Andrea [SRB]
3. FIGUEROA Julia [ESP]
5. CLEMENT Melanie [FRA]
5. COSTA Catarina [POR]
7. GILIAZOVA Sabina [RUS]
7. NIKOLIC Milica [SRB]

女子52kg級

1. GILES Chelsie [GBR]
2. COHEN Gili [ISR]
3. PUPP Reka [HUN]
3. KELMENDI Majlinda [KOS]
5. LOPEZ SHERIFF Estrella [ESP]
5. VAN SNICK Charline [BEL]
7. KUZNETSOVA Alesya [RUS]
7. GNETO Astride [FRA]

女子57kg級

1. NELSON LEVY Timna [ISR]
2. CYSIQUE Sarah Leonie [FRA]
3. LIPARTELIANI Eteri [GEO]
3. KARAKAS Hedvig [HUN]
5. KOWALCZYK Julia [POL]
5. STOLL Theresa [GER]
7. GOMES Wilsa [POR]
7. KAJZER Kaja [SLO]

女子63kg級

1. TRSTENJAK Tina [SLO]
2. LESKI Andreja [SLO]
3. VERMEER Sanne [NED]
3. KRSSAKOVA Magdalena [AUT]
5. OZDOBA-BLACH Agata [POL]
5. SHARIR Gili [ISR]
7. RENSHALL Lucy [GBR]
7. DOBRE Stefania Adelina [ROU]

女子70kg級

1. PINOT Margaux [FRA]
2. BUTKEREIT Miriam [GER]
3. VAN DIJKE Sanne [NED]
3. GAHIE Marie Eve [FRA]
5. POLLING Kim [NED]
5. WILLEMS Gabriella [BEL]
7. PETERSEN POLLARD Kelly [GBR]
7. BELLANDI Alice [ITA]

女子78kg級

1. WAGNER Anna Maria [GER]
2. POSVITE Fanny Estelle [FRA]
3. VERKERK Marhinde [NED]
3. PRODAN Karla [CRO]
5. TCHEUMEO Audrey [FRA]
5. MALZAHN Luise [GER]
7. STEENHUIS Guusje [NED]
7. BABINTSEVA Aleksandra [RUS]

女子78kg超級

1. DICKO Romane [FRA]
2. NUNES Rochele [POR]
3. SLUTSKAYA Maryna [BLR]
3. ALTHEMAN Maria Suelen [BRA]
5. GRABOWSKI Jasmin [GER]
5. MOJICA Melissa [PUR]
7. GASPARIAN Anzhela [RUS]
7. HERSHKO Raz [ISR]

コメント

タイトルとURLをコピーしました