柔道グランドスラム2021結果速報アンタルヤ・出場選手・テレビ放送

スポンサーリンク

柔道グランドスラム2021アンタルヤ大会(JUDO GRAND SLAM・TURKEY, ANTALYA)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程・出場選手・テレビ放送

柔道グランドスラム結果速報・出場選手・テレビ放送

photo by IJF.org

競技日程・開催地

柔道グランドスラム・アンタルヤ大会は2021年4月1日(木)~3日(土)に開催されます。開催地はトルコ・アンタルヤ、時差は日本が6時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

3/31 水20:00 Draw
4/1 木Competition Day 1
W: -48kg, -52kg, -57kg
M: -60kg, -66kg
Preliminaries (on 3 tatami)
23:00 Final Block (on 1 tatami)
4/2 金Competition Day 2
W: -63kg, -70kg
M: -73kg, -81kg
Preliminaries (on 3 tatami)
23:00 Final Block (on 1 tatami)
4/3 土Competition Day 3
W: -78kg, +78kg
M: -90kg, -100kg, +100kg
Preliminaries (on 3 tatami)
23:00 Final Block (on 1 tatami)
予定5/5-7 ロシアのカザンGSに変更
6/6-13 ブダペスト世界選手権
未定・フランスのパリGS

 

テレビ放送・ライブ配信

JudoDAY1 畳 / /
DAY2 畳 / /
DAY3 畳 / /
J SPORTS放送あるかな?

 

出場選手・次のアンタルヤ大会

男子100kg超級 原沢久喜 (百五銀行)
100kg級 ウルフアロン (了德寺大学職)
90kg級 向翔一郎 (ALSOK)
66kg級 阿部一二三 (パーク24)
女子78kg級 濵田尚里 (自衛隊体育学校)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・柔道GS2021アンタルヤ

男子60kg級

ドロー

1. VERSTRAETEN Jorre [BEL]
2. KHYAR Walide [FRA]
3. YANG Yung Wei [TPE]
3. BOUDA Romaric Wend-Yam [FRA]
5. OGUZOV Albert [RUS]
5. YILDIZ Salih [TUR]
7. TAKABATAKE Eric [BRA]
7. GERCHEV Yanislav [BUL]

 

 

男子66kg級

ドロー

1. ABE Hifumi [JPN]
2. GAITERO MARTIN Alberto [ESP]
3. SHIKHALIZADA Nijat [AZE]
3. CHOPANOV Murad [RUS]
5. SAFAROV Orkhan [AZE]
5. LE BLOUCH Kilian [FRA]
7. BOUSHITA Abderrahmane [MAR]
7. VAREY Gregg [GBR]

FINAL

阿部一二三 技あり 小内刈 GAITERO MARTIN, A. (ESP)

SF

阿部一二三 技あり SHIKHALIZADA, N. (AZE) 動画

QF

阿部一二三 一本 VAREY, Gregg (GBR) 動画

Round of 16

阿部一二三 一本 SAGYNGALIULY, B. (KAZ) 動画

Round of 32

阿部一二三 反則負けS3 TILOVOV, M. (UZB) 動画

 

 

男子73kg級

ドロー

1. BASILE Fabio [ITA]
2. KANDEMIR Bayram [TUR]
3. MARGELIDON Arthur [CAN]
3. STERPU Victor [MDA]
5. MACIAS Tommy [SWE]
5. STODOLSKI Adam [POL]
7. CASSE Jeroen [BEL]
7. CILOGLU Bilal [TUR]

 

男子81kg級

ドロー

1. ALBAYRAK Vedat [TUR]
2. PARLATI Christian [ITA]
3. FATIYEV Murad [AZE]
3. UNGVARI Attila [HUN]
5. PACEK Robin [SWE]
5. ESPOSITO Antonio [ITA]
7. ABDELAAL Mohamed [EGY]
7. KARAPETYAN David [RUS]

 

男子90kg級

ドロー

1. NYMAN Marcus [SWE]
2. TOTH Krisztian [HUN]
3. KOCHMAN Li [ISR]
3. KLAMMERT David [CZE]
5. ZGANK Mihael [TUR]
5. USTOPIRIYON Komronshokh [TJK]
7. MUZAPPAROV Yersultan [KAZ]
7. BENAMADI Abderrahmane [ALG]

Round of 32

向翔一郎 技有 小内返 BENAMADI, A. (ALG) 動画

 

 

男子100kg級

ドロー

1. KOTSOIEV Zelym [AZE]
2. WOLF Aaron [JPN]
3. MINASKIN Grigori [EST]
3. ADAMIAN Arman [RUS]
5. REYES Kyle [CAN]
5. KUKOLJ Aleksandar [SRB]
7. KHURRAMOV Mukhammadkarim [UZB]
7. OZCICEK-TAKAGI Kayhan [AUS]

FINAL

KOTSOIEV, Zelym (AZE) 反則負けS3 ウルフアロン

SF

ADAMIAN, Arman (RUS) 一本 ウルフアロン 動画

QF

ウルフアロン 一本 KHURRAMOV, M. (UZB) 動画

Round of 16

ウルフアロン 一本 MEDINA, Lewis (DOM) 動画

Round of 32

ウルフアロン 一本 SISMANLAR, Mert (TUR) 動画

 

男子100kg超級

ドロー

1. BASHAEV Tamerlan [RUS]
2. HARASAWA Hisayoshi [JPN]
3. HEGYI Stephan [AUT]
3. KRPALEK Lukas [CZE]
5. KOKAURI Ushangi [AZE]
5. RAKHIMOV Temur [TJK]
7. DRAGIC Vito [SLO]
7. YUSUPOV Alisher [UZB]

FINAL

BASHAEV, T. (RUS) 一本 内股透 原沢久喜

SF

原沢久喜 反則負けS3 KOKAURI, Ushangi (AZE) 動画

QF

原沢久喜 技有 RAKHIMOV, Temur (TJK) 動画

Round of 16

原沢久喜 一本 GUNER, Furkan (TUR) 動画

 

 

女子48kg級

ドロー

1. MILANI Francesca [ITA]
2. GIORDA Francesca [ITA]
3. SENTURK Gulkader [TUR]
3. RISHONY Shira [ISR]
5. PARETO Paula [ARG]
5. PAVLENKO Anastasia [RUS]
7. SAHIN Ebru [TUR]
7. HARBAOUI Rania [TUN]

 

女子52kg級

ドロー

1. KELDIYOROVA Diyora [UZB]
2. LOPEZ SHERIFF Estrella [ESP]
3. COHEN Gili [ISR]
3. KALETA Aleksandra [POL]
5. PERENC Agata [POL]
5. CINCI Zeliha [TUR]
7. CESAR Taciana [GBS]
7. CASTAGNOLA Martina [ITA]

 

女子57kg級

ドロー

1. DEGUCHI Christa [CAN]
2. KLIMKAIT Jessica [CAN]
3. LU Tongjuan [CHN]
3. KOWALCZYK Julia [POL]
5. KHELIFI Ghofran [TUN]
5. OHAI Loredana [ROU]
7. TONIOLO Veronica [ITA]
7. FILZMOSER Sabrina [AUT]

 

女子63kg級

ドロー

1. RENSHALL Lucy [GBR]
2. BARRIOS Anriquelis [VEN]
3. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine [CAN]
3. TANG Jing [CHN]
5. SHARIR Gili [ISR]
5. YANG Junxia [CHN]
7. OLSEN Laerke [DEN]
7. BJAOUI Meriem [TUN]

 

女子70kg級

ドロー

1. POLLING Kim [NED]
2. MATIC Barbara [CRO]
3. BERNABEU Maria [ESP]
3. RODRIGUEZ Elvismar [VEN]
5. MATNIYAZOVA Gulnoza [UZB]
5. AKDENIZ Minel [TUR]
7. SUN Xiaoqian [CHN]
7. PEREZ Maria [PUR]

 

女子78kg級

ドロー

1. HAMADA Shori [JPN]
2. PACUT Beata [POL]
3. CHALA Vanessa [ECU]
3. SHMELEVA Antonina [RUS]
5. MA Zhenzhao [CHN]
5. PRODAN Karla [CRO]
7. LANIR Inbar [ISR]
7. TURCHYN Anastasiya [UKR]

FINAL

濵田尚里 合技 引込返 横四方固 PACUT, Beata (POL)

SF

濵田尚里 一本 CHALA, Vanessa (ECU) 動画

QF

濵田尚里 一本 LANIR, Inbar (ISR) 動画

Round of 16

濵田尚里 一本 AUSMA, Natascha (NED) 動画

 

 

女子78kg超級

ドロー

1. HERSHKO Raz [ISR]
2. XU Shiyan [CHN]
3. MBALLA ATANGANA Hortence Vanessa [CMR]
3. CHEIKH ROUHOU Nihel [TUN]
5. ASSELAH Sonia [ALG]
5. WANG Yan [CHN]
7. BOLIVAR GONZALEZ Yuliana [PER]
7. MOJICA Melissa [PUR]

 

 

結果・柔道GS2021トビリシ

トビリシ大会 (3/26~28)

男子60kg級

ドロー

1. NOZADZE Temur [GEO]
2. NURILLAEV Kemran [UZB]
3. SAIDABUROROV Shahboz [TJK]
3. HUSEYNOV Karamat [AZE]
5. TSJAKADOEA Tornike [NED]
5. SIMEONIDIS Konstantin [RUS]
7. ENKHTAIVAN Ariunbold [MGL]
7. VEREDYBA Oleh [UKR]

男子66kg級

ドロー

1. NURILLAEV Sardor [UZB]
2. MARGVELASHVILI Vazha [GEO]
3. PULIAEV Mikhail [RUS]
3. GANBOLD Kherlen [MGL]
5. VIERU Denis [MDA]
5. NINIASHVILI Bagrati [GEO]
7. ABDELMAWGOUD Mohamed [EGY]
7. TILOVOV Mukhriddin [UZB]

男子73kg級

ドロー

1. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar [MGL]
2. MARGELIDON Arthur [CAN]
3. MAMIASHVILI Aleko [GEO]
3. SHAVDATUASHVILI Lasha [GEO]
5. IARTCEV Denis [RUS]
5. GJAKOVA Akil [KOS]
7. KARAPETIAN Ferdinand [ARM]
7. YULDOSHEV Murodjon [UZB]

男子81kg級

ドロー

1. CHOUCHI Sami [BEL]
2. BORCHASHVILI Shamil [AUT]
3. FATIYEV Murad [AZE]
3. GRIGALASHVILI Tato [GEO]
5. KHUBETSOV Alan [RUS]
5. VALOIS-FORTIER Antoine [CAN]
7. EGUTIDZE Anri [POR]
7. GOTONOAGA Dorin [MDA]

男子90kg級

ドロー

1. NYMAN Marcus [SWE]
2. MUNGAI Nicholas [ITA]
3. BOBONOV Davlat [UZB]
3. GANTULGA Altanbagana [MGL]
5. KOCHMAN Li [ISR]
5. JANDREEV Shermukhammad [UZB]
7. BROWN Colton [USA]
7. BOZBAYEV Islam [KAZ]

男子100kg級

ドロー

1. ELNAHAS Shady [CAN]
2. SULAMANIDZE Ilia [GEO]
3. TUROBOYEV Muzaffarbek [UZB]
3. NIKIFOROV Toma [BEL]
5. BILALOV Niiaz [RUS]
5. DVARBY Joakim [SWE]
7. MINASKIN Grigori [EST]
7. SANEBLIDZE Onise [GEO]

男子100kg超級

ドロー

1. ZAALISHVILI Gela [GEO]
2. SILVA Rafael [BRA]
3. INANEISHVILI Saba [GEO]
3. GRANDA Andy [CUB]
5. ERDOGAN Cemal [TUR]
5. SARNACKI Maciej [POL]
7. HEGYI Stephan [AUT]
7. YUSUPOV Alisher [UZB]

女子48kg級

ドロー

1. MUNKHBAT Urantsetseg [MGL]
2. MILANI Francesca [ITA]
3. FIGUEROA Julia [ESP]
3. STANGAR Marusa [SLO]
5. MARTINEZ ABELENDA Laura [ESP]
5. COSTA Catarina [POR]
7. UNGUREANU Monica [ROU]
7. PETIT Lois [BEL]

女子52kg級

ドロー

1. GIUFFRIDA Odette [ITA]
2. GILES Chelsie [GBR]
3. RAMOS Joana [POR]
3. PUPP Reka [HUN]
5. PIMENTA Larissa [BRA]
5. LEVYTSKA-SHUKVANI Tetiana [GEO]
7. VAN KREVEL Naomi [NED]
7. DELGADO Angelica [USA]

女子57kg級

ドロー

1. GJAKOVA Nora [KOS]
2. LIPARTELIANI Eteri [GEO]
3. DEGUCHI Christa [CAN]
3. MEZHETSKAIA Daria [RUS]
5. PERISIC Marica [SRB]
5. KAJZER Kaja [SLO]
7. KONKINA Anastasiia [RUS]
7. NASCIMENTO Ketelyn [BRA]

女子63kg級

ドロー

1. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine [CAN]
2. YANG Junxia [CHN]
3. DAVYDOVA Daria [RUS]
3. VAN DEN BERG Geke [NED]
5. OZBAS Szofi [HUN]
5. RENSHALL Lucy [GBR]
7. QUADROS Ketleyn [BRA]
7. FAZLIU Laura [KOS]

女子70kg級

ドロー

1. PORTELA Maria [BRA]
2. TAIMAZOVA Madina [RUS]
3. MATNIYAZOVA Gulnoza [UZB]
3. WILLEMS Gabriella [BEL]
5. CRISOSTOMO Joana [POR]
5. POGACNIK Anka [SLO]
7. ALREBAI Asma [BRN]
7. COUGHLAN Aoife [AUS]

女子78kg級

ドロー

1. AUSMA Natascha [NED]
2. STEVENSON Karen [NED]
3. LANIR Inbar [ISR]
3. MA Zhenzhao [CHN]
5. GRAF Bernadette [AUT]
5. BABINTSEVA Aleksandra [RUS]
7. SHMELEVA Antonina [RUS]
7. BROLIH Patricija [SLO]

女子78kg超級

ドロー

1. XU Shiyan [CHN]
2. NUNES Rochele [POR]
3. SOUZA Beatriz [BRA]
3. ALTHEMAN Maria Suelen [BRA]
5. HERSHKO Raz [ISR]
5. WANG Yan [CHN]
7. SLUTSKAYA Maryna [BLR]
7. KALANINA Yelyzaveta [UKR]

 

 

結果・柔道GS2021タシケント

タシケント大会 (3/5~7)

男子60kg級

ドロー

1. NAGAYAMA Ryuju [JPN]
2. SMETOV Yeldos [KAZ]
3. MKHEIDZE Luka [FRA]
3. NURILLAEV Kemran [UZB]
5. HUSEYNOV Karamat [AZE]
5. SAIDABUROROV Shahboz [TJK]
7. PAPINASHVILI Jaba [GEO]
7. VERSTRAETEN Jorre [BEL]

FINAL

永山竜樹 技有 背負投 SMETOV, Yeldos (KAZ)

SF

永山竜樹 一本 NURILLAEV, K. (UZB) 動画

QF

永山竜樹 技あり MKHEIDZE, Luka (FRA) 動画

Round of 16

永山竜樹 一本 LKHAGVAJAMTS, U. (MGL) 動画

Round of 32

永山竜樹 一本 BARATOV, D. (UZB) 動画

 

 

男子66kg級

ドロー

1. AN Baul [KOR]
2. YONDONPERENLEI Baskhuu [MGL]
3. NURILLAEV Sardor [UZB]
3. GRIGORYAN Aram [RUS]
5. SERIKZHANOV Yerlan [KAZ]
5. KIM Limhwan [KOR]
7. POLIAK Matej [SVK]
7. GANBOLD Kherlen [MGL]

FINAL

AN, Baul (KOR) 反則負けS3 YONDONPERENLEI, B. (MGL)

 

 

男子73kg級

ドロー

1. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar [MGL]
2. SMAGULOV Zhansay [KAZ]
3. KARAPETIAN Ferdinand [ARM]
3. ORUJOV Rustam [AZE]
5. CHAINE Guillaume [FRA]
5. NOMONOV Obidkhon [UZB]
7. YULDOSHEV Murodjon [UZB]
7. PROKOPCHUK Evgenii [RUS]

FINAL

SMAGULOV, Z. (KAZ) 反則負けS3 TSEND-OCHIR, T. (MGL)

 

 

男子81kg級

ドロー

1. PARLATI Christian [ITA]
2. BOLTABOEV Sharofiddin [UZB]
3. NAGASE Takanori [JPN]
3. CHOUCHI Sami [BEL]
5. CASSE Matthias [BEL]
5. IVANOV Ivaylo [BUL]
7. BOBOEV Giyosjon [UZB]
7. NYAMSUREN Dagvasuren [MGL]

FINAL

BOLTABOEV, S. (UZB)  技有 大内刈 PARLATI, C. (ITA)

3RD

IVANOV, Ivaylo (BUL) 大内刈 永瀬貴規

SF

PARLATI, C. (ITA) 一本 大内刈 永瀬貴規 動画

QF

BOBOEV, Giyosjon (UZB) 技あり 永瀬貴規 動画

Round of 16

永瀬貴規 一本 NAZAROV, K. (TJK) 動画

Round of 32

永瀬貴規 一本 MUSSAYEV, Ruslan (KAZ) 動画

 

 

男子90kg級

ドロー

1. NAGASAWA Kenta [JPN]
2. BOBONOV Davlat [UZB]
3. MEHDIYEV Mammadali [AZE]
3. TOTH Krisztian [HUN]
5. JANDREEV Shermukhammad [UZB]
5. KALJULAID Klen Kristofer [EST]
7. GWAK Donghan [KOR]
7. MARGIANI Ushangi [GEO]

FINAL

長澤憲大 技あり 巴投 BOBONOV, Davlat (UZB)

SF

TOTH, Krisztian (HUN) 一本 長澤憲大 動画

QF

JANDREEV, S. (UZB) 一本 長澤憲大 動画

Round of 16

長澤憲大 一本 GROSSKLAUS, C. (SUI) 動画

Round of 32

長澤憲大 一本 RANDL, Milan (SVK) 動画

 

 

男子100kg級

ドロー

1. NIKIFOROV Toma [BEL]
2. GEORGIEV Boris [BUL]
3. BATKHUYAG Gonchigsuren [MGL]
3. TUROBOYEV Muzaffarbek [UZB]
5. KHUDOYBERDIEV Aklmurodbek [UZB]
5. LKHAGVASUREN Otgonbaatar [MGL]
7. SVIRYD Mikita [BLR]
7. TUROBOYEV Utkirbek [UZB]

FINAL

GEORGIEV, Boris (BUL) 合技 谷落・背負投 NIKIFOROV, Toma (BEL)

 

 

男子100kg超級

ドロー

1. KAGEURA Kokoro [JPN]
2. KIM Sungmin [KOR]
3. KIM Minjong [KOR]
3. ABRAMOV Erik [GER]
5. KOKAURI Ushangi [AZE]
5. RAKHIMOV Temur [TJK]
7. TSKHOVREBOV Alen [RUS]
7. PUUMALAINEN Martti [FIN]

FINAL

KIM, Sungmin (KOR) 技有 背負投 影浦心

SF

KOKAURI, Ushangi (AZE) ー 影浦心 動画

QF

影浦心 反則負けS3 RAKHIMOV, Temur (TJK) 動画

Round of 16

影浦心 一本 BAKHTIYOROV, S. (UZB) 動画

Round of 32

影浦心 一本 ZORN, Daniel (GER) 動画

 

 

女子48kg級

ドロー

1. MUNKHBAT Urantsetseg [MGL]
2. TSUNODA Natsumi [JPN]
3. NIKOLIC Milica [SRB]
3. STOJADINOV Andrea [SRB]
5. MARTINEZ ABELENDA Laura [ESP]
5. GIORDA Francesca [ITA]
7. MILANI Francesca [ITA]
7. SIDEROT Maria [POR]

FINAL

MUNKHBAT, U. (MGL) 一本 谷落 角田夏実

SF

MARTINEZ ABELENDA, L. (ESP) 一本 角田夏実 動画

QF

角田夏実 一本 GIORDA, F. (ITA) 動画

Round of 16

RISHONY, Shira (ISR) 一本 角田夏実 動画

Round of 32

WHITEBOOI, Geronay (RSA) 一本 角田夏実 動画

 

 

女子52kg級

ドロー

1. ABE Uta [JPN]
2. LKHAGVASUREN Sosorbaram [MGL]
3. KOCHER Fabienne [SUI]
3. JEONG Bokyeong [KOR]
5. PETROVIC Nadezda [SRB]
5. PIMENTA Larissa [BRA]
7. PARK Da Sol [KOR]
7. PERENC Agata [POL]

FINAL

阿部詩 不戦勝 LKHAGVASUREN, S. (MGL)

SF

阿部詩 一本 PIMENTA, Larissa (BRA) 動画

QF

阿部詩 一本 PARK, Da Sol (KOR) 動画

Round of 16

阿部詩 反則負けS3 BISHRELT, K. (MGL)

 

 

女子57kg級

ドロー

1. TAMAOKI Momo [JPN]
2. LIEN Chen-Ling [TPE]
3. STOLL Theresa [GER]
3. PERISIC Marica [SRB]
5. KIM Jisu [KOR]
5. NELSON LEVY Timna [ISR]
7. RECEVEAUX Helene [FRA]
7. PEREIRA Jessica [BRA]

FINAL

玉置桃 一本 送襟絞 LIEN, Chen-Ling (TPE)

SF

玉置桃 技あり STOLL, Theresa (GER) 動画

QF

玉置桃 一本 PEREIRA, Jessica (BRA) 動画

Round of 16

玉置桃 反則負けS3 KUCZERA, Anna (POL)

Round of 32

玉置桃 一本 YILDIZ, Ozlem (TUR) 動画

 

 

女子63kg級

ドロー

1. TASHIRO Miku [JPN]
2. LESKI Andreja [SLO]
3. LIVESEY Amy [GBR]
3. BARRIOS Anriquelis [VEN]
5. BOLD Gankhaich [MGL]
5. DAVYDOVA Daria [RUS]
7. VALKOVA Ekaterina [RUS]
7. SHARIR Gili [ISR]

FINAL

田代未来 小外刈 LESKI, Andreja (SLO)

SF

田代未来 一本 BOLD, Gankhaich (MGL) 動画

QF

田代未来 一本 SHARIR, Gili (ISR) 動画

Round of 16

田代未来 一本 PUCHE, Isabel (ESP) 動画

Round of 32

田代未来 一本 CHO, Mokhee (KOR) 動画

 

 

女子70kg級

ドロー

1. ARAI Chizuru [JPN]
2. MATIC Barbara [CRO]
3. MATNIYAZOVA Gulnoza [UZB]
3. RODRIGUEZ Elvismar [VEN]
5. SANTANA Ellen [BRA]
5. POGACNIK Anka [SLO]
7. GERCSAK Szabina [HUN]
7. NIANG Assmaa [MAR]

FINAL

新井千鶴 技有 隅落 MATIC, Barbara (CRO)

SF

新井千鶴 技あり MATNIYAZOVA, G. (UZB) 動画

QF

新井千鶴 反則負けS3 GERCSAK, Szabina (HUN)

Round of 16

新井千鶴 一本 TCHANTURIA, M. (GEO) 動画

 

 

女子78kg級

ドロー

1. UMEKI Mami [JPN]
2. PRODAN Karla [CRO]
3. LANIR Inbar [ISR]
3. LEE Jeongyun [KOR]
5. PACUT Beata [POL]
5. YOON Hyunji [KOR]
7. BABINTSEVA Aleksandra [RUS]
7. KURBANBAEVA Iriskhon [UZB]

FINAL

PRODAN, Karla (CRO) 合技 大外刈・袈裟固 梅木真美

SF

梅木真美 一本 LEE, Jeongyun (KOR) 動画

QF

梅木真美 一本 YOON, Hyunji (KOR) 動画

Round of 16

梅木真美 一本 BRANSER, Marie (COD) 動画

 

 

女子78kg超級

ドロー

1. SONE Akira [JPN]
2. SOUZA Beatriz [BRA]
3. CHEIKH ROUHOU Nihel [TUN]
3. KIM Hayun [KOR]
5. KALANINA Yelyzaveta [UKR]
5. GASPARIAN Anzhela [RUS]
7. LUCHT Renee [GER]
7. HAN Mi Jin [KOR]

FINAL

素根輝 反則負けS3 SOUZA, Beatriz (BRA)

SF

素根輝 一本 KIM, Hayun (KOR) 動画

QF

素根輝 一本 LUCHT, Renee (GER) 動画

Round of 16

素根輝 一本 MAAN, Tulika (IND) 動画

 

 

 

結果・柔道GS2021テルアビブ

公式リザルト (2021/02/18~20・イスラエル開催)

男子60kg級

1. MAMMADSOY Davud [AZE]
2. NOZADZE Temur [GEO]
3. KYRGYZBAYEV Gusman [KAZ]
3. ABDULAEV Ramazan [RUS]
5. LESIUK Artem [UKR]
5. MCKENZIE Ashley [GBR]
7. KOKOLAYEV Matan [ISR]
7. OGUZOV Albert [RUS]

男子66kg級

1. GAITERO MARTIN Alberto [ESP]
2. MINKOU Dzmitry [BLR]
3. NURILLAEV Sardor [UZB]
3. TILOVOV Mukhriddin [UZB]
5. MICELI Mattia [ITA]
5. CHOPANOV Murad [RUS]
7. SHMAILOV Baruch [ISR]
7. SHIKHALIZADA Nijat [AZE]

男子73kg級

1. RAICU Alexandru [ROU]
2. ESPOSITO Giovanni [ITA]
3. BUTBUL Tohar [ISR]
3. TATALASHVILI Nugzari [GEO]
5. SHAVDATUASHVILI Lasha [GEO]
5. MACIAS Tommy [SWE]
7. SHOKA Vadzim [BLR]
7. WANDTKE Igor [GER]

男子81kg級

1. BOLTABOEV Sharofiddin [UZB]
2. MOLLAEI Saeid [MGL]
3. DE WIT Frank [NED]
3. LAPPINAGOV Aslan [RUS]
5. CASSE Matthias [BEL]
5. MCWATT Stuart [GBR]
7. RESSEL Dominic [GER]
7. BEDEL Kenny Komi [ITA]

男子90kg級

1. BEKAURI Lasha [GEO]
2. SHERAZADISHVILI Nikoloz [ESP]
3. TOTH Krisztian [HUN]
3. GVINIASHVILI Beka [GEO]
5. RANDL Milan [SVK]
5. MEHDIYEV Mammadali [AZE]
7. MUNGAI Nicholas [ITA]
7. BOZBAYEV Islam [KAZ]

男子100kg級

1. KORREL Michael [NED]
2. PALTCHIK Peter [ISR]
3. ILIASOV Niiaz [RUS]
3. SULAMANIDZE Ilia [GEO]
5. KOTSOIEV Zelym [AZE]
5. SANEBLIDZE Onise [GEO]
7. SVIRYD Mikita [BLR]
7. BRICENO Thomas [CHI]

男子100kg超級

1. ZAALISHVILI Gela [GEO]
2. BASHAEV Tamerlan [RUS]
3. TUSHISHVILI Guram [GEO]
3. SPIJKERS Jur [NED]
5. VAKHAVIAK Aliaksandr [BLR]
5. MEYER Roy [NED]
7. YUSUPOV Alisher [UZB]
7. RAKHIMOV Temur [TJK]

女子48kg級

1. BOUKLI Shirine [FRA]
2. BILODID Daria [UKR]
3. STOJADINOV Andrea [SRB]
3. FIGUEROA Julia [ESP]
5. CLEMENT Melanie [FRA]
5. COSTA Catarina [POR]
7. GILIAZOVA Sabina [RUS]
7. NIKOLIC Milica [SRB]

女子52kg級

1. GILES Chelsie [GBR]
2. COHEN Gili [ISR]
3. PUPP Reka [HUN]
3. KELMENDI Majlinda [KOS]
5. LOPEZ SHERIFF Estrella [ESP]
5. VAN SNICK Charline [BEL]
7. KUZNETSOVA Alesya [RUS]
7. GNETO Astride [FRA]

女子57kg級

1. NELSON LEVY Timna [ISR]
2. CYSIQUE Sarah Leonie [FRA]
3. LIPARTELIANI Eteri [GEO]
3. KARAKAS Hedvig [HUN]
5. KOWALCZYK Julia [POL]
5. STOLL Theresa [GER]
7. GOMES Wilsa [POR]
7. KAJZER Kaja [SLO]

女子63kg級

1. TRSTENJAK Tina [SLO]
2. LESKI Andreja [SLO]
3. VERMEER Sanne [NED]
3. KRSSAKOVA Magdalena [AUT]
5. OZDOBA-BLACH Agata [POL]
5. SHARIR Gili [ISR]
7. RENSHALL Lucy [GBR]
7. DOBRE Stefania Adelina [ROU]

女子70kg級

1. PINOT Margaux [FRA]
2. BUTKEREIT Miriam [GER]
3. VAN DIJKE Sanne [NED]
3. GAHIE Marie Eve [FRA]
5. POLLING Kim [NED]
5. WILLEMS Gabriella [BEL]
7. PETERSEN POLLARD Kelly [GBR]
7. BELLANDI Alice [ITA]

女子78kg級

1. WAGNER Anna Maria [GER]
2. POSVITE Fanny Estelle [FRA]
3. VERKERK Marhinde [NED]
3. PRODAN Karla [CRO]
5. TCHEUMEO Audrey [FRA]
5. MALZAHN Luise [GER]
7. STEENHUIS Guusje [NED]
7. BABINTSEVA Aleksandra [RUS]

女子78kg超級

1. DICKO Romane [FRA]
2. NUNES Rochele [POR]
3. SLUTSKAYA Maryna [BLR]
3. ALTHEMAN Maria Suelen [BRA]
5. GRABOWSKI Jasmin [GER]
5. MOJICA Melissa [PUR]
7. GASPARIAN Anzhela [RUS]
7. HERSHKO Raz [ISR]

コメント

タイトルとURLをコピーしました