明治維新150周年記念 第3回鹿児島マラソン2018 結果速報順位・公認コース関門MCC!

鹿児島県にて、明治維新150周年記念 第3回鹿児島マラソン2018(RUN as ONE – Tokyo Marathon2019提携)が開催されます。

今大会は3回目にしてMCC(マラソンチャレンジカップ)に参加しています。大会新記録を達成すると賞金が授与されます。

男子の大会記録は2時間15分32秒(2017年・飛松 佑輔)、女子は2時間48分22秒(2017年・崎浜 絵美)です。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

明治維新150周年記念 第3回鹿児島マラソン2018、日程・公認コース関門!

明治維新150周年記念 第3回鹿児島マラソン2018、日程・公認コース関門!

photo by Kate Tettmar

日程・コース・2017年動画!

明治維新150周年記念 第3回鹿児島マラソンは2018年3月4日(日)に開催され、8時30分にスタートします。

スタート地点をドルフィンポート前、折り返し地点を姶良市重富、フィニッシュ地点を鹿児島市役所とする日本陸連公認コース(PDF)はこちら。大会当日は交通規制(PDF)が敷かれます。

関門制限!(フルマラソン8時間以内)
  • 4.5km地点 9:33(8時30分スタート)
  • 9.4km地点 10:15
  • 11.4km地点 10:34
  • 17.3km地点 11:30
  • 26.1km地点 12:53
  • 29.1km地点 13:22
  • 33.9km地点 14:08
  • 38.9km地点 14:55
  • 41.7km地点 15:22

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2016年
第一回

2:17:16 吉村 大輝

2:18:52 松枝 翔

2:19:15 坪内 淳一

2:55:19 坂口 一美

3:07:35 種田 沙織

3:09:02 新留 礼子

2017年
第二回

2:15:32 飛松 佑輔

2:16:55 加藤 泰智

2:17:51 中村 高洋

2:48:22 崎浜 絵美

2:54:16 坂口 一美

2:57:10 松本 久昌

スポンサーリンク

第3回鹿児島マラソン2018、男子・結果速報順位!

↓フィニッシュシーン

完走率などのデータ(PDF)はこちら。

全リザルトはランネットで公開されています。

フルマラソン男子総合

1. 2:18:04 飛松 佑輔 鹿児島県 日置市役所
2. 2:19:15 古川 大晃 熊本県 熊本大学
3. 2:20:20 有馬 圭祐 福岡県 九電工
4. 2:25:32 久井原 歩 福岡県 黒崎播磨
5. 2:27:22 引地 剛 鹿児島県 京セラ鹿児島
6. 2:30:03 鈴東 千弘 鹿児島県 国分自衛隊
7. 2:32:11 新牛込 崇史 静岡県 御殿場 滝ケ原自衛隊
8. 2:32:16 増田 悠大 鹿児島県 JAそお鹿児島
9. 2:33:23 池脇 信也 鹿児島県 出水市消防本部
10. 2:33:31 吉留 悠介 鹿児島県 京セラ鹿児島
11. 2:33:45 松本 圭祐 福岡県 久留米大学
12. 2:34:19 岩切 純平 鹿児島県 県下一周鹿児島
13. 2:35:54 田島 大志 鹿児島県
14. 2:36:17 雪丸 恭平 鹿児島県
15. 2:37:13 吉原 一幸 鹿児島県
16. 2:37:17 中條 幸大 鹿児島県 伊佐陸協
17. 2:37:49 三垣 貴史 鹿児島県 日置市役所
18. 2:38:00 櫻木 健太 鹿児島県
19. 2:38:51 米藏 亮 鹿児島県 鹿児島京セラ
20. 2:39:20 福迫 誠 鹿児島県 指宿陸協
21. 2:40:08 園田 孝允 福岡県 SMSAC
22. 2:40:46 吉 隆之輔 鹿児島県
23. 2:41:18 有馬 啓司 鹿児島県
24. 2:41:52 廻 敏雄 鹿児島県
25. 2:42:05 上原 一真 熊本県 熊本陸協
26. 2:42:47 前迫 勇太 鹿児島県
27. 2:43:15 蒲生 英樹 宮崎県 北諸県陸上競技協会
28. 2:43:39 小宮 幸 鹿児島県
29. 2:45:08 松木 祐二 鹿児島県 伊佐地区陸上競技協会
30. 2:45:13 竹ノ内 賢次 鹿児島県
31. 2:45:21 中村 泰士 鹿児島県
32. 2:45:40 堀之内 邦洋 宮崎県 宮崎陸上競技協会
33. 2:45:49 古賀 慶彦 佐賀県 SUMCO伊万里
34. 2:46:00 脇 康洋 熊本県 熊本陸協
35. 2:46:22 森下 誠実 鹿児島県 鹿屋市役所
36. 2:47:20 花岡 賢吾 鹿児島県 鹿児島県 個人
37. 2:47:29 細川 俊彦 滋賀県 チームサンタ
38. 2:47:37 野口 祥太 鹿児島県
39. 2:47:40 入来 稔彰 長崎県 陸上自衛隊対馬
40. 2:47:56 淵之上 佑樹 鹿児島県
41. 2:48:10 原水 幸一 鹿児島県 京セラ鹿児島
42. 2:48:30 濱田 翔平 福岡県 脚膝倶楽部
43. 2:48:50 寺前 裕生 鹿児島県 SCC
44. 2:49:00 尾上 大樹 鹿児島県
45. 2:49:04 雪丸 雄大 鹿児島県
46. 2:49:20 林 健太郎 群馬県 クラブR2東日本
47. 2:49:31 竹下 慎太郎 鹿児島県 京セラ鹿児島
48. 2:49:34 林田 克則 長崎県 西彼杵陸協
49. 2:49:46 小倉 徹 愛媛県
50. 2:50:03 矢嶋 秀明 鹿児島県
51. 2:51:00 岸田 幸介 鹿児島県 大島地区
52. 2:51:04 濵﨑 泰博 鹿児島県 HRNC駅弁倶楽部
53. 2:51:27 中尾 哲也 宮崎県
54. 2:51:38 山元 秀和 鹿児島県 HRNC駅弁倶楽部
55. 2:51:49 高山 孝一 鹿児島県 チームみつお
56. 2:52:19 奥薗 健一郎 鹿児島県 川辺陸協
57. 2:52:22 徳永 丈知 鹿児島県 熊毛陸協
58. 2:52:28 石原 雄太 千葉県
59. 2:52:35 清水 優樹 鹿児島県
60. 2:52:41 瀬戸口 寛 鹿児島県
61. 2:52:57 佃 朋彦 熊本県
62. 2:52:57 横江 保広 福岡県 筑豊陸上競技クラブ
63. 2:53:01 日髙 道治 鹿児島県
64. 2:53:06 フィリップス ダニエル 鹿児島県 HRNC駅弁倶楽部
65. 2:53:17 川本 晃司 山口県 山陽小野田市陸協
66. 2:54:09 村上 尚志 熊本県
67. 2:54:18 石井 凌 鹿児島県 京セラ鹿児島
68. 2:54:21 内 和也 鹿児島県 指宿地区陸協
69. 2:54:23 長友 諭 宮崎県 宮崎市陸上競技協会
70. 2:54:25 松浦 和憲 鹿児島県 鹿児島陸協
71. 2:54:29 白谷 孝弘 鹿児島県
72. 2:55:16 友口 貴裕 熊本県 熊本市消防局
73. 2:55:48 寺園 美智人 鹿児島県
74. 2:56:00 家入 友博 熊本県 ウイング
75. 2:56:12 野口 栄 東京都 東京陸上競技協会
76. 2:56:19 吉田 将勇 兵庫県
77. 2:56:26 田中 直也 鹿児島県
78. 2:56:35 飯田 恵夢 東京都 eA東京
79. 2:56:50 勝平 裕太 宮崎県 延岡マラソンクラブ
80. 2:56:55 的場 耕生 鹿児島県
81. 2:56:58 南雲 駿 大分県
82. 2:57:08 猿楽 健太 鹿児島県 出水地区陸協
83. 2:57:18 山内 健太郎 鹿児島県 日置陸協
84. 2:57:23 原田 真樹 鹿児島県 鹿児島陸協
85. 2:57:25 川原 洋平 福岡県
86. 2:57:30 坂元 博哉 鹿児島県 スサラ
87. 2:57:43 有木 俊二 鹿児島県
88. 2:57:44 村中 共太郎 北海道 東京陸上競技協会
89. 2:57:51 武本 勉 鹿児島県
90. 2:57:56 石 一彦 群馬県 高崎市陸上競技協会
91. 2:57:58 牟田口 泰秀 福岡県 ソニック福岡RC
92. 2:58:03 鶴 有毅 熊本県
93. 2:58:12 土井 斉 鹿児島県
94. 2:58:12 市坪 和也 鹿児島県 BDK
95. 2:58:28 浅野 弘明 鹿児島県
96. 2:58:29 濱本 昇征 熊本県 熊本陸上競技協会
97. 2:58:36 内 文夫 鹿児島県
98. 2:58:44 楊 拓也 熊本県
99. 2:58:53 甲斐 祐一郎 鹿児島県
100. 2:58:54 松野下 節八 鹿児島県 鹿児島陸上競技会

フルマラソン男子24歳以下の部

1. 2:19:15 古川 大晃
2. 2:20:20 有馬 圭祐
3. 2:32:16 増田 悠大
4. 2:33:31 吉留 悠介
5. 2:37:49 三垣 貴史
6. 2:38:00 櫻木 健太
7. 2:38:51 米藏 亮
8. 2:46:22 森下 誠実
9. 2:47:56 淵之上 佑樹
10. 2:54:18 石井 凌

フルマラソン男子25~29歳の部

1. 2:18:04 飛松 佑輔
2. 2:25:32 久井原 歩
3. 2:30:03 鈴東 千弘
4. 2:37:17 中條 幸大
5. 2:40:46 吉 隆之輔
6. 2:41:18 有馬 啓司
7. 2:42:05 上原 一真
8. 2:42:47 前迫 勇太
9. 2:45:21 中村 泰士
10. 2:47:37 野口 祥太

フルマラソン男子30~34歳の部

1. 2:32:11 新牛込 崇史
2. 2:33:23 池脇 信也
3. 2:33:45 松本 圭祐
4. 2:34:19 岩切 純平
5. 2:36:17 雪丸 恭平
6. 2:43:39 小宮 幸
7. 2:45:08 松木 祐二
8. 2:45:49 古賀 慶彦
9. 2:47:20 花岡 賢吾
10. 2:48:30 濱田 翔平

フルマラソン男子35~39歳の部

1. 2:27:22 引地 剛
2. 2:35:54 田島 大志
3. 2:37:13 吉原 一幸
4. 2:39:20 福迫 誠
5. 2:40:08 園田 孝允
6. 2:45:13 竹ノ内 賢次
7. 2:46:00 脇 康洋
8. 2:47:40 入来 稔彰
9. 2:48:10 原水 幸一
10. 2:48:50 寺前 裕生

フルマラソン男子40~44歳の部

1. 2:47:29 細川 俊彦
2. 2:49:34 林田 克則
3. 2:53:17 川本 晃司
4. 2:54:09 村上 尚志
5. 2:57:18 山内 健太郎
6. 2:57:25 川原 洋平
7. 2:57:30 坂元 博哉
8. 2:57:44 村中 共太郎
9. 2:58:28 浅野 弘明
10. 2:59:21 松比良 剛

フルマラソン男子45~49歳の部

1. 2:43:15 蒲生 英樹
2. 2:51:49 高山 孝一
3. 2:52:22 徳永 丈知
4. 2:52:57 横江 保広
5. 2:54:23 長友 諭
6. 2:54:29 白谷 孝弘
7. 2:55:48 寺園 美智人
8. 2:56:35 飯田 恵夢
9. 2:58:12 土井 斉
10. 2:59:11 村上 正

フルマラソン男子50~54歳の部

1. 2:57:56 石 一彦
2. 2:57:58 牟田口 泰秀
3. 2:58:36 内 文夫
4. 2:58:54 松野下 節八
5. 2:59:18 Sze Yuen Michael FUNG
6. 2:59:28 伊藤 忠弘
7. 2:59:34 喜多村 和弘
8. 3:01:23 長坂 雅彦
9. 3:02:17 谷口 章一
10. 3:02:51 昇 秀一

フルマラソン男子55~59歳の部

1. 2:45:40 堀之内 邦洋
2. 2:57:43 有木 俊二
3. 3:03:18 矢津 一正
4. 3:06:33 吉川 浩幸
5. 3:08:25 高松 伸二
6. 3:10:59 永瀬 文博
7. 3:12:57 門川 重樹
8. 3:13:13 吹原 成治
9. 3:16:17 福元 猛
10. 3:18:08 竹之内 正昭

フルマラソン男子60~64歳の部

1. 2:41:52 廻 敏雄
2. 3:08:33 松元 満雄
3. 3:23:40 前村 輝美
4. 3:25:12 井手 直
5. 3:26:02 松田 福義
6. 3:26:57 山元 幸一
7. 3:29:35 藤田 寿房
8. 3:38:55 折田 陽四郎
9. 3:40:17 本坊 佳満
10. 3:41:44 坂口 充弘

フルマラソン男子65~69歳の部

1. 3:28:08 外薗 幸一
2. 3:29:21 山崎 一幸
3. 3:31:28 河内 和則
4. 3:36:55 末永 茂
5. 3:42:23 長井 廣司
6. 3:42:32 宮内 静明
7. 3:49:22 小寺 徹郎
8. 3:50:24 金城 哲秀
9. 3:53:37 豊島 秀一
10. 3:54:50 百合野 安夫

フルマラソン男子70~74歳の部

1. 3:50:58 鬼塚 昌年
2. 3:58:21 古園 正俊
3. 4:00:57 玉寄 兼勝
4. 4:03:31 渡辺 日出海
5. 4:19:07 岩坂 繁行
6. 4:29:28 永井 秀吾
7. 4:30:44 松尾 義和
8. 4:31:27 竹之下 泰
9. 4:32:48 野元 義則
10. 4:35:00 豊田 武俊

フルマラソン男子75歳以上

1. 4:47:32 浜本 早司
2. 4:57:45 前田 利和
3. 5:20:38 杉浦 紘治
4. 5:33:51 石松 義信
5. 5:33:59 坂本 昭雄
6. 5:37:50 橘 定昭
7. 5:39:50 西山 忠臣
8. 5:42:31 持田 行盛
9. 5:46:27 玉松 文吉
10. 5:47:13 松澤 紘美

ファンラン

吉永竜聖(青山学院大学)

第3回鹿児島マラソン2018、女子・結果速報順位!

フルマラソン女子総合

1. 2:33:41 床呂 沙紀 鹿児島県 京セラ
2. 2:36:34 古瀬 麻美 鹿児島県 京セラ
3. 2:56:01 崎浜 絵美 鹿児島県 ナンチク
4. 3:06:59 坂口 一美 鹿児島県
5. 3:10:03 新留 礼子 鹿児島県
6. 3:13:38 福満 ゆかり 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
7. 3:13:58 吉原 朗子 鹿児島県 鹿児島陸上競技協会
8. 3:16:33 赤池 寛子 熊本県 熊本陸協
9. 3:17:50 石黒 桜子 鹿児島県
10. 3:19:45 榊 なるみ 鹿児島県
11. 3:20:30 富奥 裕子 鹿児島県
12. 3:22:19 下村 亜夕美 鹿児島県 鹿児島陸協
13. 3:22:58 矢野 淳子 東京都
14. 3:22:59 橋口 さおり 鹿児島県
15. 3:24:02 竹川 弥生 兵庫県 AMURO RC
16. 3:24:31 嵜川 美咲 鹿児島県
17. 3:24:41 大迫 真未 鹿児島県
18. 3:26:22 渡辺 まゆみ 東京都
19. 3:27:48 蔵迫 直美 鹿児島県
20. 3:32:13 彌生 優子 熊本県
21. 3:33:36 青木 瑛子 熊本県 ファーストドリーム
22. 3:35:14 中桐 由美子 東京都 東京陸連協議協会
23. 3:36:09 日高 亜里沙 鹿児島県
24. 3:36:33 義永 祐子 鹿児島県
25. 3:36:44 竹之内 智子 鹿児島県 スサラ
26. 3:39:39 福村 美帆 山口県 下関陸上競技協会
27. 3:39:47 長野 タヅエ 鹿児島県
28. 3:40:13 山本 真理子 岐阜県
29. 3:42:15 伊藤 舞 鹿児島県
30. 3:42:19 Mandy Lam
31. 3:42:25 末満 尚子 鹿児島県
32. 3:42:36 野崎 加奈子 東京都
33. 3:42:56 原口 しのぶ 鹿児島県 九州爆走女
34. 3:42:58 小林 智美 神奈川県
35. 3:43:57 半田 裕美 東京都
36. 3:44:11 伊藤 京子 神奈川県
37. 3:44:56 東別府 希 鹿児島県
38. 3:44:57 是枝 有紀 熊本県
39. 3:45:01 德永 貴子 鹿児島県
40. 3:45:17 鍜治屋 博子 鹿児島県
41. 3:45:26 佐藤 友香 福岡県
42. 3:45:26 鮫島 彩香 熊本県
43. 3:45:58 岩下 むつみ 鹿児島県
44. 3:46:45 江田 加奈子 鹿児島県
45. 3:46:58 上畑 聡子 鹿児島県
46. 3:47:53 鐘ヶ江 妙子 福岡県 福岡陸上競技協会
47. 3:48:00 山脇 さくら 鹿児島県
48. 3:48:48 関戸 明子 群馬県 クラブR2東日本
49. 3:49:11 田苗 恭代 鹿児島県
50. 3:49:22 前川 奈奈 北海道
51. 3:49:38 岸本 千愛 大阪府 大阪陸上競技協会
52. 3:49:45 中山 真紀 鹿児島県
53. 3:49:55 中井 万純 福岡県 福岡陸協
54. 3:50:15 石川 三枝 北海道 札幌エクセルRC
55. 3:50:20 田中 真澄 鹿児島県
56. 3:50:20 鹿野 裕子 大阪府
57. 3:50:23 新里 友美 鹿児島県
58. 3:50:27 Leung Yuen Yee Diora
59. 3:50:32 齊藤 智恵 鹿児島県
60. 3:50:44 中野 真澄 愛知県 ネバーギブアップRC
61. 3:52:09 木ノ下 真由香 鹿児島県
62. 3:52:15 樋口 裕美 大阪府
63. 3:52:50 永田 はるよ 鹿児島県
64. 3:53:11 石井 花音 福岡県
65. 3:53:38 下川 恵 宮崎県
66. 3:53:39 肥田木 亜希 鹿児島県
67. 3:54:48 今井 悦代 神奈川県
68. 3:55:04 青山 映理子 鹿児島県
69. 3:55:43 末吉 幸子 鹿児島県
70. 3:55:48 中山 美恵 静岡県
71. 3:55:56 鬼頭 美木 愛知県
72. 3:56:12 重留 さとみ 鹿児島県
73. 3:56:46 中村 綾 熊本県
74. 3:57:19 米倉 いずみ 東京都 リスタート
75. 3:57:19 野坂 美智代 鹿児島県
76. 3:57:19 Yeung Kam Fung
77. 3:57:19 水沼 亜樹 東京都 エアラン東京
78. 3:58:12 東 早苗 熊本県
79. 3:58:13 川又 茜 鹿児島県
80. 3:58:24 尾田 和代 徳島県
81. 3:58:33 面高 由紀子 宮崎県
82. 3:58:34 貞益 匡子 福岡県
83. 3:58:36 平 さより 東京都 クラブR2東日本
84. 3:58:49 岩下 美奈 鹿児島県
85. 3:58:51 梶原 優子 鹿児島県
86. 3:59:06 宮下 隆子 鹿児島県
87. 3:59:25 元起 真美 鹿児島県
88. 3:59:52 藤井 夏紀 福岡県
89. 4:00:26 トレマーコ 知子 鹿児島県
90. 4:00:43 鉛山 ゆかり 鹿児島県
91. 4:00:50 外薗 知津子 鹿児島県
92. 4:01:13 渕脇 由美 埼玉県 東京陸上競技協会
93. 4:02:24 川上 育美 鹿児島県
94. 4:02:33 前川 紘子 神奈川県
95. 4:03:07 小蔦 和子 東京都
96. 4:03:10 末吉 加菜子 福岡県
97. 4:03:55 大角 巳恵 長崎県
98. 4:04:11 苙口 志穂 鹿児島県
99. 4:04:18 下玉利 陽子 鹿児島県
100. 4:04:35 浦田 雅子 福岡県

フルマラソン女子24歳以下の部

1. 2:33:41 床呂 沙紀
2. 3:52:09 木ノ下 真由香
3. 3:53:11 石井 花音
4. 4:15:48 福元 美穂
5. 4:17:09 西村 富美佳
6. 4:26:11 堀 優紀奈
7. 4:37:09 濱崎 優汐
8. 4:37:10 水盛 真紀
9. 4:42:18 隈元 えりか
10. 4:44:00 前田 香奈

フルマラソン女子25~29歳の部

1. 2:36:34 古瀬 麻美
2. 2:56:01 崎浜 絵美
3. 3:17:50 石黒 桜子
4. 3:19:45 榊 なるみ
5. 3:24:31 嵜川 美咲
6. 3:42:15 伊藤 舞
7. 3:44:56 東別府 希
8. 3:45:17 鍜治屋 博子
9. 3:45:26 鮫島 彩香
10. 3:58:49 岩下 美奈

フルマラソン女子30~34歳の部

1. 3:13:58 吉原 朗子
2. 3:24:02 竹川 弥生
3. 3:24:41 大迫 真未
4. 3:32:13 彌生 優子
5. 3:36:09 日高 亜里沙
6. 3:49:38 岸本 千愛
7. 3:50:32 齊藤 智恵
8. 3:52:15 樋口 裕美
9. 3:59:25 元起 真美
10. 4:04:11 苙口 志穂

フルマラソン女子35~39歳の部

1. 3:22:19 下村 亜夕美
2. 3:33:36 青木 瑛子
3. 3:35:14 中桐 由美子
4. 3:40:13 山本 真理子
5. 3:42:25 末満 尚子
6. 3:44:57 是枝 有紀
7. 3:49:11 田苗 恭代
8. 3:50:23 新里 友美
9. 3:50:44 中野 真澄
10. 3:53:39 肥田木 亜希

フルマラソン女子40~44歳の部

1. 3:06:59 坂口 一美
2. 3:13:38 福満 ゆかり
3. 3:16:33 赤池 寛子
4. 3:22:58 矢野 淳子
5. 3:22:59 橋口 さおり
6. 3:27:48 蔵迫 直美
7. 3:39:39 福村 美帆
8. 3:42:36 野崎 加奈子
9. 3:42:56 原口 しのぶ
10. 3:45:01 德永 貴子

フルマラソン女子45~49歳の部

1. 3:10:03 新留 礼子
2. 3:36:44 竹之内 智子
3. 3:42:58 小林 智美
4. 3:43:57 半田 裕美
5. 3:46:45 江田 加奈子
6. 3:50:20 鹿野 裕子
7. 3:53:38 下川 恵
8. 3:54:48 今井 悦代
9. 3:58:24 尾田 和代
10. 3:58:34 貞益 匡子

フルマラソン女子50~54歳の部

1. 3:26:22 渡辺 まゆみ
2. 3:36:33 義永 祐子
3. 3:39:47 長野 タヅエ
4. 3:42:19 Mandy Lam
5. 3:47:53 鐘ヶ江 妙子
6. 3:50:15 石川 三枝
7. 3:55:43 末吉 幸子
8. 3:57:19 野坂 美智代
9. 3:59:06 宮下 隆子
10. 4:03:07 小蔦 和子

フルマラソン女子55~59歳の部

1. 3:20:30 富奥 裕子
2. 3:44:11 伊藤 京子
3. 3:48:48 関戸 明子
4. 3:49:55 中井 万純
5. 3:50:27 Leung Yuen Yee Diora
6. 3:52:50 永田 はるよ
7. 3:55:48 中山 美恵
8. 3:55:56 鬼頭 美木
9. 3:58:51 梶原 優子
10. 4:04:35 浦田 雅子

フルマラソン女子60~64歳の部

1. 3:50:20 田中 真澄
2. 4:04:56 植木 紀代美
3. 4:47:49 米田 チヨミ
4. 4:51:21 古賀 るみ子
5. 4:53:00 冨ヶ原 至佳子
6. 4:56:19 西野 洋子
7. 4:56:59 山中 成子
8. 4:57:34 前川 淳子
9. 5:02:59 松山 美智子
10. 5:06:36 伴 千鶴子

フルマラソン女子65~69歳の部

1. 4:32:30 前田 洋子
2. 4:42:50 益森 まり
3. 4:49:46 下田 ひろみ
4. 5:01:44 柳崎 みゆき
5. 5:26:05 馬場 良子
6. 5:37:00 山口 直美
7. 5:51:50 伊牟田 英子
8. 5:53:49 長迫 登志子
9. 5:54:45 大竹 喜美子
10. 5:57:25 北山 静代

フルマラソン女子70~74歳の部

1. 4:39:43 内村 清子
2. 4:44:37 音成 雅子
3. 5:56:15 前家 節子
4. 6:16:46 岩崎 純子
5. 6:30:39 松元 昭子
6. 6:37:28 古江 泰子
7. 6:44:38 山本 喜美子
8. 6:47:47 滿木 公子
9. 6:51:24 鈴木 雅子
10. 6:57:18 岩見 郭子

フルマラソン女子75歳以上

1. 5:50:59 貞山 良子
2. 6:53:43 本村 タツミ

スポンサーリンク

フォローする