甘楽町さくらマラソン大会2024結果速報・日程

スポンサーリンク

第41回 甘楽町さくらマラソン大会2024

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年6月 6/01-02 第98回 北信越インカレ陸上 20...

甘楽町さくらマラソン大会

甘楽町さくらマラソン大会結果速報

photo by hkase

競技日程・コース

甘楽町さくらマラソン大会は2024年4月7日(日)に開催されます。スタート・フィニッシュ地点を甘楽町陸上競技場とするコースです。

4/7 日 8:15 開会式
9:00 5km一般12歳以上
9:15 3km中学生
10:00 10km一般15歳以上
10:00 20km一般18歳以上
10:20 2km小学生3・4年生
10:40 2km小学生5・6年生
11:00 1km小学生1・2年生
11:20 1km親子マラソン

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・甘楽町さくらマラソン2024

公式リザルト

20km 一般男子

1. 1:05:52 吉野 大和 (SALOMON)
2. 1:08:38 田村 亮 (新町ソフトテニス)
3. 1:09:33 新井 啓示 (アルフレッサ)
4. 1:09:43 向山 孝 (ハイテクタウン)
5. 1:11:27 守屋 太貴
6. 1:11:44 尾崎 勝海 (荒砥走友会)
7. 1:12:25 兼子 遼志
8. 1:13:10 柳田 尚皓 (NO-BORDER)
9. 1:13:24 佐藤 国光 (ドリームプロジェクト)
10. 1:14:32 吉田 智史 (黒川陸上協議会)
11. 1:14:36 長岡 諒 (黒沢病院)
12. 1:14:56 猪野 卓也 (NO-BORDER)
13. 1:15:09 清水 幸夫 (勢多ランナーズ)
14. 1:15:30 大塚 雄太
15. 1:15:54 大橋 聡 (ハシルカ)
16. 1:16:09 児玉 恵一 (東京都庁)
17. 1:17:32 藤木 悠平 (須坂市陸協)
18. 1:17:49 古宇田 貴史 (石岡TRC)
19. 1:17:50 佐藤 隆憲 (高砂ソリューションズ)
20. 1:18:46 矢野間 悟 (妙義男塾)
21. 1:18:53 金井 豪
22. 1:20:01 小岩井 聡志 (長野県庁)
23. 1:21:23 日夏 健介 (郡民の会)
24. 1:21:32 小山 栄治 (GRT)
25. 1:21:42 森田 浩司
26. 1:22:04 反町 俊介 (上州アスリート)
27. 1:22:10 新井 義弘 (前橋市陸上競技協会)
28. 1:22:25 田島 学
29. 1:22:32 天田 渓
30. 1:22:51 亀岡 将樹 (TEAM龍渕寺)

20km 一般女子

1. 1:28:23 富田 亜紀子
2. 1:30:43 中島 みさき
3. 1:32:09 片田 宏美
4. 1:32:31 福田 恵美子 (酒のしまや)
5. 1:33:05 林 弘乃 (AVRC)
6. 1:33:43 高村 裕紀
7. 1:34:41 杉山 名帆子 (荒砥走友会)
8. 1:34:55 永井 理香
9. 1:35:48 阿部 麻莉亜
10. 1:40:27 Mizuki Chappell (横田ストライダーズ)
11. 1:45:06 RIEKO YAMANAKA (横田ストライダーズ)
12. 1:45:24 三木 香織 (3TREE@AC)
13. 1:46:47 大島 あや (アイエス陸上部)
14. 1:47:55 井草 暁美 (さいとう接骨院)
15. 1:48:46 茂木 幸子 (YOKOWO)
16. 1:49:56 木内 裕希
17. 1:50:09 竹内 てるみ
18. 1:51:09 加藤 容子 (あべんじゃーず)
19. 1:51:27 臼田 玲子
20. 1:52:15 長谷川 富美子
21. 1:52:30 丸岡 文子
22. 1:53:13 YUKO UCHIDA (横田ストライダーズ)
23. 1:53:16 宮澤 知子
24. 1:54:04 浜中 敬子
25. 1:54:32 長岡 美穂
26. 1:55:23 中田 治子
27. 1:56:30 土屋 美貴
28. 1:57:32 栗原 庸子 (群馬TF)
29. 1:59:15 古賀 幸子
30. 1:59:26 五十嵐 慶子 (桐生朝錬会)

10km 一般男子

1. 0:31:25 茂原 大悟 (群馬ユナイテッドAC)
2. 0:32:08 市毛 大也 (KINS)
3. 0:32:16 細谷 賢輔 (NOSAIぐんま)
4. 0:34:06 栗城 将
5. 0:34:10 加藤 直樹
6. 0:34:20 山田 広之 (荒砥走友会)
7. 0:34:37 込山 真也 (上州アスリートクラブ)
8. 0:35:33 小菅 康志 (ヤマダ陸上部後援会)
9. 0:36:06 橋本 翔 (グリーンパーク)
10. 0:36:08 中嶋 友也 (富岡爆走クラブ)
11. 0:36:55 嶋岡 雄大 (チーム墨田)
12. 0:37:42 山田 広人 (南中やつら)
13. 0:37:45 石井 飛羽 (群馬県美容専門学校)
14. 0:37:53 和田 基裕
15. 0:38:01 朴田 明央 (碓井クラブ)
16. 0:38:05 富田 真一
17. 0:38:14 久保 徹郎
18. 0:38:14 山崎 勉 (心友会)
19. 0:38:28 岡田 貴伸 (藤岡総合病院)
20. 0:38:33 横尾 大機
21. 0:38:43 藤代 健 (ふくしのまち鴻巣)
22. 0:38:48 高柳 隆夫 (熊谷熱走会)
23. 0:39:18 山﨑 直人 (ドゥ スポーツ)
24. 0:39:35 渡辺 裕之
25. 0:39:40 宮前 正憲
26. 0:39:52 長谷川 亨 (アイオー信用金庫)
27. 0:39:56 御園 雅之
28. 0:40:14 江原 大悟 (上州山楽走)
29. 0:40:22 大澤 晃二 (ラジエ工業株式会社)
30. 0:40:23 田口 洋右

10km 一般女子

1. 0:39:24 佐俣 久美子 (こんにゃくパーク)
2. 0:40:20 新沢 麻耶子 (荒砥走友会)
3. 0:41:05 平良 茉央 (星野総合商事)
4. 0:41:27 須田 真寿美 (キミちゃんリンゴ園)
5. 0:42:48 福元 可愛
6. 0:43:36 竹森 晴美
7. 0:43:40 高橋 三紗子
8. 0:44:10 竹内 亜希子 (青梅若草RRC)
9. 0:44:35 幸長 菜央
10. 0:45:34 飯野 さゆり (若松屋)
11. 0:45:46 石原 里絵
12. 0:45:55 岩井 美炎
13. 0:46:53 大塚 実那子
14. 0:48:17 赤澤 裕子
15. 0:48:27 西川 まゆみ
16. 0:48:44 山下 里歩 (FUN&TRY)
17. 0:48:57 井野口 木綿 (若松屋)
18. 0:49:04 稲垣 ひとみ (アクアシステム)
19. 0:49:12 上原 聡子 (TEAM.K)
20. 0:49:13 野崎 映子
21. 0:49:23 山嵜 絹代
22. 0:49:44 中村 結
23. 0:49:56 増田 亜都子 (IHI瑞穂)
24. 0:49:59 掛川 直子
25. 0:50:22 橋元 晶子 (ハリアーズ)
26. 0:50:35 田中 淳子
27. 0:50:50 関 真優 (日立Astemo上田)
28. 0:50:51 伊藤 愛
29. 0:51:11 櫻木 ひとみ
30. 0:52:29 入山 澄子 (RUNRUN母さん)

5km 一般男子

1. 0:15:35 椛本 主税 (群馬陸協)
2. 0:15:46 椎谷 将大 (前橋陸競)
3. 0:16:09 新沢 愛翔 (荒砥走友会)
4. 0:16:15 市川 元秋 (空自 入間)
5. 0:16:23 中島 一 (足利ゴッドスタミナ)
6. 0:16:23 永野 哲郎 (荒砥走遊会)
7. 0:16:28 日野 駿 (東吾妻町役場)
8. 0:16:31 高橋 雄治
9. 0:16:37 若松 貴秀
10. 0:17:33 中野 海里 (アラマキング)
11. 0:17:42 松野 直人 (上尾市陸協)
12. 0:17:43 手塚 崇 (NINE TC)
13. 0:17:44 根岸 朋之 (ちーむぴーちこ)
14. 0:18:00 加辺 湊大 (吉井中央中)
15. 0:18:12 由利 佳朗
16. 0:18:31 斉藤 康祐
17. 0:18:37 亀田 晃一 (玉村クラブ)
18. 0:18:41 加藤 光一 (楽走塾)
19. 0:18:44 田中 博
20. 0:18:47 車田 幸洋
21. 0:18:51 内山 純一 (銚子マリーナ)
22. 0:18:58 鍜治ヶ澤 光紀
23. (0:19:13 湯田 真一 矢板RC)
24. 0:19:24 鈴木 琥太郎 (藤岡市立小野中学校)
25. 0:19:36 森田 遥斗 (よしいAC)
26. 0:19:41 林 幸男 (北関東秩父コンクリー)
27. 0:19:47 大高 一彰 (グラスルーツAC)
28. 0:19:51 片野 弘之 (前橋東郵便局)
29. 0:19:56 後藤 和彦
30. 0:19:57 田口 優太

5km 一般女子

1. 0:18:39 萩原 紗菜
2. 0:18:54 淺賀 亜希子 (SA玉村)
3. 0:19:07 由利 茉歩乃
4. 0:20:02 長谷部 香里
5. 0:21:00 児玉 麻紀 (東京都庁)
6. 0:21:40 宮下 美和 (足利走友会)
7. 0:22:07 廻谷 仁美
8. 0:22:10 森田 えみり (藤岡市立北中学校)
9. 0:22:16 松本 美香
10. 0:22:19 佐藤 静世
11. 0:22:31 原 光咲 (アラマキッズ)
12. 0:22:38 江原 千恵
13. 0:23:08 西村 侑美
14. 0:23:22 峯岸 咲希
15. 0:23:25 栗原 宏美 (めまちゃんRC)
16. 0:23:30 津村 早苗
17. 0:24:04 古住 純子
18. 0:24:13 宮内 三江子 (前橋マスターズ)
19. 0:24:34 大出 千春
20. 0:25:04 青山 典子
21. 0:25:21 島方 恵理 (高崎市立第一中学校)
22. 0:25:37 深津 明美 (あっくんず)
23. 0:25:44 小峯 弘美
24. 0:26:00 渡邉 了 (ウスイランクラブ)
25. 0:26:00 渡辺 貴子 (ハッピーランニング)
26. 0:26:04 富田 和美
27. 0:26:20 安藤 佳代
28. 0:26:30 金井 瑠香 (スター商会)
29. 0:27:01 清野 愛美
30. 0:27:06 小林 紬莉 (柏崎翔洋中等教育学校)

 

結果速報・甘楽町さくらマラソン2023

公式リザルトYouTube

20km一般男子

1. 1:09:28 清水 琢馬 (上州アスリート)
2. 1:10:16 小谷野 仁男 (日本男優養成所)
3. 1:11:42 椎谷 将大 (荒砥走友会)
4. 1:12:58 兼子 遼志 (国土交通省)
5. 1:13:04 夏目 晋太郎 (リスタート)
6. 1:13:07 當金 卓大 (埼玉マスターズ)
7. 1:13:12 尾崎 勝海 (荒砥走友会)
8. 1:15:03 嶋田 陽一 (さいたま市)
9. 1:15:38 横堀 凌也 (群馬銀行)
10. 1:16:01 徳原 健太郎
11. 1:17:10 山田 広之 (荒砥走友会)
12. 1:17:42 清水 幸夫 (ヤマダデンキ)
13. 1:18:19 都丸 真一 (たちばなRC)
14. 1:18:23 矢野間 悟 (妙義男塾)
15. 1:19:05 大澤 英史 (公立富岡総合病院)
16. 1:19:09 神原 文和 (上州山楽走)
17. 1:19:18 古宇田 貴史 (石岡TRC)
18. 1:19:18 高山 和彦 (妙義男塾)
19. 1:19:46 岡田 貴伸 (藤岡総合病院)
20. 1:19:49 原 哲也
21. 1:20:07 畠山 修 (上里RC)
22. 1:20:54 高橋 憲司 (群馬TF)
23. 1:20:59 中島 勇己
24. 1:21:04 吉田 剛 (テンフォーティー)
25. 1:21:24 永井 元気
26. 1:21:29 馬場 圭太 (FRC)
27. 1:21:39 後藤 鋼太
28. 1:21:53 富田 真一
29. 1:22:00 石井 康之 (トキタ種苗)
30. 1:22:06 佐藤 隆憲 (高砂ソリューションズ)

20km一般女子

1. 1:29:45 富田亜紀子
2. 1:32:25 新沢麻耶子 (荒砥走友会)
3. 1:32:38 林弘乃 (アミノ多摩川)
4. 1:35:34 福田恵美子 (酒のしまや)
5. 1:37:19 杉山名帆子 (荒砥走友会)
6. 1:37:22 中島みさき
7. 1:39:05 永井理香
8. 1:39:06 鈴木礼子 (TEAM.K)
9. 1:42:08 木村尚絵
10. 1:42:55 前原聖子
11. 1:45:24 鷹崎晃子
12. 1:46:43 竹内てるみ
13. 1:46:56 高村裕紀
14. 1:47:34 ChappellMizuki (横田ストライダーズ)
15. 1:48:37 大島あや (アイエス陸上部)
16. 1:52:52 神原邦子 (上州山楽走)
17. 1:55:28 林暁美 (さいとう接骨院)
18. 1:55:48 長谷川富美子
19. 1:55:57 山口貴子
20. 1:57:01 桐生加代子

10km一般男子

1. 0:31:38 茂原大悟
2. 0:33:20 細谷賢輔 (NOSAIぐんま)
3. 0:33:33 新木剛史 (利根クラブ)
4. 0:35:00 加藤直樹
5. 0:35:21 栗城将
6. 0:35:24 安田拓矢
7. 0:35:34 中村文彦 (利根中央病院)
8. 0:35:38 高橋雄治
9. 0:35:54 浜野有都 (ナイントチギ)
10. 0:36:08 大竹宏道
11. 0:36:09 林健太 (こみち会)
12. 0:36:21 中嶋友也 (富岡爆走クラブ)
13. 0:36:29 小路佳佑 (NTT東日本)
14. 0:36:31 大隈賢 (戸田陸協)
15. 0:36:43 小岩井聡志 (長野県庁)
16. 0:36:47 寺崎桂
17. 0:36:53 込山真也 (上州アスリートクラブ)
18. 0:37:10 関根悠太 (小川町陸協)
19. 0:37:35 斉藤吏澄
20. 0:37:43 長岡諒 (黒沢病院)

10km一般女子

1. 0:40:39 佐俣久美子 (こんにゃくパーク)
2. 0:42:10 平良茉央
3. 0:43:13 高橋三紗子
4. 0:43:39 須田真寿美 (キミちゃんRC)
5. 0:43:46 竹内亜希子 (青梅若草)
6. 0:43:52 真下栄美
7. 0:44:41 福元可愛
8. 0:46:44 飯野さゆり (若松屋)
9. 0:47:46 桜沢亜希子
10. 0:48:06 竹森晴美
11. 0:49:23 西川まゆみ
12. 0:49:56 黒沢音々 (公務員)
13. 0:50:07 森恵那
14. 0:50:19 萩原恵美 (AC王山)
15. 0:50:42 井野口木綿 (若松屋)
16. 0:50:43 大出千春
17. 0:50:46 石原里絵 (株式会社JEC)
18. 0:50:48 茂木幸子 (YOKOWO陸上部)
19. 0:51:15 掛川直子
20. 0:51:43 三木香織 (3TREE@AC)

5km一般男子

1. 0:15:45 本田勝也
2. 0:15:51 椛本主税
3. 0:15:56 市川元秋 (空自入間)
4. 0:16:41 細野智
5. 0:16:48 日野駿 (東吾妻町役場)
6. 0:16:56 塚田魁士 (吉井中央中学校)
7. 0:17:11 根岸博幸 (ようざん)
8. 0:17:19 木暮知弘
9. 0:17:23 藤沢優一 (高見澤しおだ野)
10. 0:17:41 小菅康志 (YAMADAよしおか)
11. 0:17:48 椛本真輝
12. 0:17:53 手塚崇 (落合陸上クラブ)
13. 0:17:56 前原和紀 (MKリスペクト)
14. 0:18:01 山崎伸幸
15. 0:18:07 下田久和
16. 0:18:13 由利佳朗
17. 0:18:26 天田渓
18. 0:18:27 根岸朋之 (ちーむぴーちこ)
19. 0:18:30 片野優一
20. 0:18:32 斉藤康祐

5km一般女子

1. 0:20:07 北向泉 (北む会)
2. 0:20:12 中野安里沙 (アラマキッズ)
3. 0:21:08 桶田真喜子
4. 0:21:20 長谷部香里
5. 0:22:04 廻谷仁美
6. 0:22:15 島方恵理
7. 0:22:34 宮下美和 (足利走友会)
8. 0:22:37 松本美香
9. 0:22:51 梅澤真理 (岩鞍やまと)
10. 0:23:12 清水明美 (優翔らんらん)
11. 0:23:40 津村早苗
12. 0:23:41 栗原宏美 (くりちゃんず)
13. 0:23:53 古住純子
14. 0:23:55 森田えみり (藤岡市立北中学校)
15. 0:24:40 高橋蒼衣
16. 0:25:02 山川麻美
17. 0:25:35 村田敏恵
18. 0:25:46 深津明美 (あっくんず)
19. 0:26:01 浦園香菜恵
20. 0:26:04 小林恵子 (吉岡11RC)

 

 

結果速報・甘楽町さくらマラソン2022

公式リザルトYouTube

20km一般男子

1. 1:10:48 尾崎勝海 (荒砥走友会)
2. 1:11:09 小谷野仁男 (伊勢崎市★男優)
3. 1:13:25 中澤徹 (なかなか)
4. 1:15:38 石田潤
5. 1:16:02 田村亮 (榛名牛乳)
6. 1:17:54 真下憲作 (アラマキッズ見習い)
7. 1:18:57 田部井俊夫 (足利市役所)
8. 1:19:03 田村豪 (若松屋)
9. 1:19:38 吉田剛 (テン・フォーティー)
10. 1:22:07 矢野間悟 (妙義足柄男塾)
11. 1:23:11 住谷拓人 (スミチャンチ)
12. 1:24:34 後藤鋼太
13. 1:24:41 佐藤貢松 (藤岡市ゆっくり走ろう)
14. 1:24:50 鈴木賢一 (セキチュー駅伝部AO)
15. 1:24:59 富岡崇 (よしいAC)
16. 1:25:29 岩城秀世
17. 1:26:31 山田勇 (甘楽ふれあいの丘JC)
18. 1:27:02 石倉誠 (本庄ベイスターズ)
19. 1:27:25 五十嵐俊明 (コンテナ市場群馬)
20. 1:28:00 桜沢拡孝
21. 1:28:03 黒岩守 (サンワ)
22. 1:28:08 富岡紀夫 (らんランTRC)
23. 1:28:21 日部貴博
24. 1:30:16 山口宏之 (よしいAC)
25. 1:30:39 岩波一樹 (チーム1873)
26. 1:31:15 高橋一英
27. 1:31:52 林泰男 (アミノ多摩川)
28. 1:32:04 渡辺一郎 (天沼RC)
29. 1:32:06 村田雄人 (新大将棋部)
30. 1:32:42 阪本茂樹 (thランニング)

20km一般女子

1. 1:30:53 福田恵美子 (酒のしまや)
2. 1:35:02 林弘乃 (AVRC多摩川)
3. 1:45:45 荻原久美子
4. 1:47:56 平田晶子
5. 1:49:02 中島直美 (けいそうぶ)
6. 1:51:32 石関亜紀 (足利走友会)
7. 1:55:26 竹内てるみ
8. 1:56:32 臼田玲子
9. 1:57:16 宮澤知子
10. 1:57:48 高井亨子
11. 1:58:59 古賀幸子
12. 1:59:05 茂木幸子 (ヨコオ陸上部)
13. 2:02:34 中田治子
14. 2:07:10 塙晃子 (ぴょん太RC)
15. 2:08:50 加藤幸子
16. 2:10:32 土屋美貴
17. 2:20:21 平松美樹
18. 2:20:54 渡邉了 (ウスイランクラブ)
19. 2:21:03 堀江厚子 (ほりちゃんず)
20. 2:24:20 平井英子

10km一般男子

1. 0:31:31 新地司 (SUBARURC)
2. 0:32:25 細谷賢輔 (NOSAIぐんま)
3. 0:33:52 新木剛史 (群馬県庁)
4. 0:34:06 椎谷将大
5. 0:34:25 徳原健太郎 (ソンナバナナ)
6. 0:34:31 嶋岡雄大
7. 0:35:01 高橋雄治
8. 0:35:04 當金卓大 (埼玉マスターズ)
9. 0:35:24 鈴木拓人 (奥武蔵道場)
10. 0:35:57 小菅康志 (ヤマダ陸上部後援会)
11. 0:37:10 松野直人 (上尾市陸協)
12. 0:37:12 長澤宜明 (チームぞうがめ)
13. 0:37:14 荒谷大輔 (埼玉大井RC)
14. 0:37:33 富田真一
15. 0:38:30 関充隼 (ダンディズム)
16. 0:38:42 野村拓未 (若松屋)
17. 0:38:44 谷川航大
18. 0:38:45 高柳隆夫 (熊谷熱走会)
19. 0:38:55 金井崇浩 (荒砥走友会)
20. 0:39:05 長谷川亨 (アイオー信用金庫)

10km一般女子

1. 0:38:35 佐俣久美子 (こんにゃくパーク)
2. 0:41:18 富田亜紀子
3. 0:42:21 幸長菜央 (ランニングチームなお)
4. 0:45:53 大塚理恵子 (荒砥走友会)
5. 0:46:03 関真優 (日立ASTEMO上田)
6. 0:46:56 飯野さゆり (若松屋)
7. 0:47:42 桜沢亜希子
8. 0:48:03 松本美香
9. 0:48:18 前原聖子
10. 0:48:52 西川まゆみ
11. 0:49:53 入山澄子 (RunRun母さん)
12. 0:49:54 高橋智美
13. 0:50:15 井野口木綿 (若松屋)
14. 0:51:27 笹岡由喜枝
15. 0:51:46 伊藤昌子
16. 0:51:46 関口立椛
17. 0:51:59 山田佳菜
18. 0:52:02 山田萌々香
19. 0:52:04 今井由美子
20. 0:52:18 瀬間ひろみ

5km一般男子

1. 0:15:38 田村裕一 (たむラン会)
2. 0:15:51 椛本主税
3. 0:16:24 大竹宏道
4. 0:16:28 市川元秋 (空自入間)
5. 0:16:31 小井沼康良
6. 0:16:37 日野駿 (東吾妻町役場)
7. 0:16:43 大竹実吹
8. 0:16:45 柳田尚皓 (NO―BORDER)
9. 0:16:47 松岡一奴 (ソックスター)
10. 0:16:55 根岸博幸 (ようざん)
11. 0:17:00 猿谷雅人 (あいみょん)
12. 0:17:18 三木陽太 (3TREE@AC)
13. 0:17:26 石井康之 (トキタ種苗(株))
14. 0:17:33 小林千治 (アラマキッズAC)
15. 0:17:42 石塚貴也
16. 0:17:45 寺崎桂
17. 0:17:52 下田久和
18. 0:17:59 水越友洋
19. 0:18:00 根岸朋之 (ちーむぴーちこ)
20. 0:18:06 野口之男 (妙義男塾)

5km一般女子

1. 0:18:45 坂元唯花 (辰野中学校)
2. 0:20:00 福元可愛 (下館南中学校)
3. 0:21:09 鈴木礼子 (TEAM.K)
4. 0:22:32 梅澤真理 (かたしなRC)
5. 0:23:34 和田志野 (チームネボ)
6. 0:24:26 渡辺綾 (信越駅伝部)
7. 0:24:34 新地柚佳
8. 0:25:14 古住純子
9. 0:25:19 深津明美 (あっくんず)
10. 0:25:24 新木美和
11. 0:25:26 鈴木愛花
12. 0:27:16 小林恵子 (吉岡11RC)
13. 0:27:24 金井瑠香 (株式会社スター商会)
14. 0:27:44 馬場明子
15. 0:28:04 町田俊子 (高トラ)
16. 0:28:39 出浦幸恵
17. 0:29:59 小畑愛実
18. 0:30:03 茂木桂
19. 0:30:12 小柏雅江
20. 0:30:46 福嶋美惠子

 

 

結果速報・甘楽町さくらマラソン2021

公式リザルト

20km一般男子

1. 1:05:20 廣木大地 (群馬パース大学)
2. 1:06:32 田村裕一
3. 1:07:40 清水琢馬 (上州アスリートクラブ)
4. 1:08:02 田村亮 (榛名牛乳)
5. 1:08:47 兼子遼志
6. 1:09:49 奥野直倖 (栃木マスターズ陸上)
7. 1:11:26 中澤徹 (なかなか頑張れ)
8. 1:11:54 夏目晋太郎 (すみラン)
9. 1:13:13 尾崎勝海 (荒砥走友会)
10. 1:13:38 島袋雄一郎 (妙義男塾)
11. 1:13:39 徳原健太郎 (ソンナバナナ)
12. 1:14:03 矢野間悟 (妙義男塾)
13. 1:14:29 大橋聡 (秩父CCIさとあつ)
14. 1:16:11 猿谷雅人
15. 1:18:42 水越友洋
16. 1:19:09 畠山宗一
17. 1:19:45 柏崎洋 (しもつかれRC)
18. 1:21:15 桜沢拡孝
19. 1:21:28 佐藤貢松 (藤岡市ゆっくり走ろう)
20. 1:23:00 小茂田匡央
21. 1:23:11 石関義樹
22. 1:23:41 金山拓郎 (くまクラブ)
23. 1:24:19 五十嵐俊明
24. 1:24:29 佐藤孝行
25. 1:24:41 遠田雅志
26. 1:24:52 中嶋康之
27. 1:26:11 鈴木賢一 (セキチュー駅伝部)
28. 1:26:23 佐藤尊樹 (THS)
29. 1:27:25 寺嶋正美 (青梅若草RRC)
30. 1:27:46 富岡紀夫 (富岡NRC)

20km一般女子

1. 1:24:06 福田恵美子 (酒のしまや)
2. 1:36:14 廻谷仁美
3. 1:42:53 上野朋子
4. 1:45:07 竹内てるみ
5. 1:48:00 石関亜紀 (足利走友会)
6. 1:49:13 渡邉孝子 (荒砥走遊会)
7. 1:54:55 中田治子
8. 2:00:21 伊能恵
9. 2:00:58 高井亨子
10. 2:04:18 大武香 (チーム美美美)

10km一般男子

1. 0:29:18 茂原大悟 (ダイゴ)
2. 0:31:29 久慈清太朗 (久慈市陸協)
3. 0:32:31 細谷賢輔 (NOSAIぐんま)
4. 0:32:47 新木剛史 (群馬県庁)
5. 0:33:12 嶋岡雄大
6. 0:34:42 佐藤国光 (高崎市役所RC)
7. 0:35:00 茂木英雄 (サンメディックス)
8. 0:35:20 高橋雄治 (チームY)
9. 0:35:49 小菅康志
10. 0:36:01 寺崎桂
11. 0:36:17 神戸栄一 (ミツバRC)
12. 0:36:22 木内武志 (ニッポンランナーズ)
13. 0:36:40 谷内山祐貴 (YUASAランナーズ)
14. 0:37:07 大林悟 (井頭走り隊)
15. 0:37:16 依田薫賢
16. 0:37:44 長谷川弘太郎 (SON埼玉)
17. 0:37:57 日部貴博 (アイフィールド)
18. 0:38:13 野村拓未 (若松屋)
19. 0:38:17 富田真一
20. 0:38:29 金井崇浩 (荒砥走友会)

10km一般女子

1. 0:44:30 古口真理
2. 0:45:59 大塚理恵子 (荒砥走友会)
3. 0:47:12 梅澤真理 (片品RC)
4. 0:47:17 関真優
5. 0:47:26 高橋智美
6. 0:47:39 桜沢亜希子
7. 0:48:41 茂木幸子 (株式会社ヨコオ)
8. 0:49:03 瀬間ひろみ
9. 0:49:29 酒井奈緒
10. 0:49:35 入山澄子 (さくらRUNRUN母さん)
11. 0:50:44 大見謝智子
12. 0:51:04 山口貴子
13. 0:51:05 笹岡由喜枝
14. 0:51:19 齋藤和美 (チーム美美美!)
15. 0:51:25 伊藤昌子
16. 0:51:27 木沢仁美
17. 0:51:55 平田晶子
18. 0:51:55 田中秀美 (SAAC)
19. 0:51:58 横堀礼子 (チーム美美美!)
20. 0:52:01 野崎映子

5km一般男子

1. 0:16:00 市川元秋
2. 0:16:15 椛本主税
3. 0:16:30 松岡一奴 (ソックスター)
4. 0:16:36 柳田尚皓 (NO―BORDER)
5. 0:17:16 大竹実吹 (太田中)
6. 0:17:31 北上大輝
7. 0:17:34 亀田晃一 (玉村クラブ)
8. 0:17:55 根岸朋之 (ちーむぴーちこ)
9. 0:18:12 前原和紀 (エムケーリスペクト)
10. 0:19:16 萬木義範
11. 0:19:28 大澤武志 (荒砥走友会)
12. 0:20:13 江黒雅樹 (幸手)
13. 0:20:31 小林徹也 (雪風)
14. 0:20:53 鈴木康太 (井頭パシリ隊)
15. 0:21:32 北上和希
16. 0:21:49 文屋芳浩 (黒川陸上クラブ)
17. 0:21:58 長谷川久登
18. 0:22:09 島袋秀明 (チーム孝)
19. 0:22:24 江原淳夫
20. 0:22:33 田本節義

5km一般女子

1. 0:19:05 佐俣久美子 (こんにゃくパーク)
2. 0:19:09 福元可愛
3. 0:21:13 飯野さゆり (若松屋)
4. 0:23:18 井野口木綿 (若松屋)
5. 0:24:13 江原千恵
6. 0:24:24 新木美蘭
7. 0:24:44 渡辺綾 (信越駅伝部)
8. 0:24:46 深津明美 (あっくんず)
9. 0:25:08 古住純子
10. 0:25:26 木沢南 (木瀬中学校)
11. 0:27:05 石川路子
12. 0:27:15 新木美和
13. 0:28:03 出浦幸恵
14. 0:29:00 福嶋美恵子
15. 0:29:07 大塚三奈江
16. 0:29:30 池田仁子
17. 0:30:45 小柏雅江
18. 0:30:57 黛昭子
19. 0:31:58 石田綾子
20. 0:32:07 阿部文子

 

 

結果速報・甘楽町さくらマラソン2019

公式リザルト

20km一般男子

1. 1:08:50 清水 誠
2. 1:08:55 田村 亮
3. 1:11:21 本田 勝也
4. 1:11:30 青山 大志
5. 1:12:34 梅田 崇汰
6. 1:13:09 椎谷 将大
7. 1:14:02 寺崎 桂
8. 1:14:24 情家 高史
9. 1:14:55 大橋 聡
10. 1:15:19 嶋田 陽一

20km一般女子

1. 1:21:19 福永 真弓
2. 1:26:32 狩野 幸子
3. 1:31:28 冨森 ゆみ子
4. 1:36:27 服部 史子
5. 1:37:26 萩原 恵美
6. 1:38:17 菅谷 なおみ
7. 1:42:14 BLACKBURN LAUREN
8. 1:42:31 平林 亜友美
9. 1:42:43 竹内 てるみ
10. 1:44:57 関戸 明子

10km一般男子

1. 0:32:06 吉田 亮太
2. 0:32:22 細谷 賢輔
3. 0:33:46 高橋 雄治
4. 0:34:02 新木 剛史
5. 0:34:20 細野 智
6. 0:34:25 滝澤 祐太
7. 0:34:50 中村 文彦
8. 0:34:59 須永 大稀
9. 0:35:10 近藤 太一
10. 0:35:20 大谷 純

10km一般女子

1. 0:40:40 與口 亜紀子
2. 0:40:56 原田 ゆかり
3. 0:41:51 上田 美代子
4. 0:42:38 赤井 文
5. 0:42:54 柴田 洋子
6. 0:44:33 上條 奏
7. 0:45:25 大塚 理恵子
8. 0:46:16 井野口 木綿
9. 0:46:47 法領田 恵
10. 0:46:57 笹岡 由喜枝

5km一般男子

1. 0:16:15 山崎 一吹
2. 0:16:19 宮岡 陸斗
3. 0:16:22 根岸 博幸
4. 0:16:49 柳田 尚皓
5. 0:16:57 泉山 浩志
6. 0:16:59 柏 智康
7. 0:17:04 山本 永遠
8. 0:17:08 迫間 洋樹
9. 0:17:17 茂原 賢三
10. 0:17:18 松岡 一奴

5km一般女子

1. 0:18:30 佐俣 久美子
2. 0:19:29 落合 優希奈
3. 0:20:04 渋沢 夏枝
4. 0:20:25 雨宮 さくら
5. 0:21:14 茂木 結衣
6. 0:21:28 下山 千尋
7. 0:22:34 渡辺 綾
8. 0:23:02 関口 美奈
9. 0:23:13 野口 知加子
10. 0:23:32 加部 知子

 

 

結果速報・甘楽町さくらマラソン2018

公式リザルト

20km男子18歳以上

1. 1:11:45 吉田 智史
2. 1:14:04 都丸 真一
3. 1:14:18 田村 亮
4. 1:14:46 白川 裕登
5. 1:15:05 中澤 徹
6. 1:15:24 泉山 浩志
7. 1:15:31 嶋田 陽一
8. 1:16:21 山田 広之
9. 1:16:53 新井 一弘
10. 1:17:42 石田 潤

20km女子18歳以上

1. 1:24:16 福永 真弓
2. 1:25:43 青木 雅子
3. 1:31:59 狩野 幸子
4. 1:35:58 服部 史子
5. 1:37:11 丸山 直美
6. 1:41:23 佐藤 理恵子
7. 1:44:20 林 一美
8. 1:44:33 竹内 てるみ
9. 1:46:30 上野 朋子
10. 1:48:50 HISCOCK TAMMY

10km男子15歳以上

1. 0:32:32 本田 勝也
2. 0:32:53 新木 剛史
3. 0:35:36 近藤 太一
4. 0:35:52 上原 拓也
5. 0:36:18 尾崎 勝海
6. 0:37:22 浅見 和文
7. 0:37:44 依田 薫賢
8. 0:38:00 新井 進市
9. 0:38:24 富田 真一
10. 0:39:17 黒澤 智志

10km女子15歳以上

1. 0:40:31 與口 亜紀子
2. 0:43:23 大野 陽華
3. 0:43:56 鷹崎 晃子
4. 0:44:29 和田 佳代子
5. 0:47:02 井野口 木綿
6. 0:47:06 川野 恵美
7. 0:47:32 Severance Kate
8. 0:47:32 芳賀 妙子
9. 0:48:14 上條 奏
10. 0:53:27 岡野 恭子

5km男子12歳以上

1. 0:16:00 若松 貴秀
2. 0:16:48 寺嶋 大地
3. 0:16:59 柳田 尚皓
4. 0:17:23 迫間 洋樹
5. 0:17:41 朴田 明央
6. 0:17:44 木暮 知弘
7. 0:18:08 原田 日出夫
8. 0:18:37 宮本 誉久
9. 0:18:54 松岡 一奴
10. 0:19:03 小路 佳佑

5km女子12歳以上

1. 0:20:10 雨宮 さくら
2. 0:21:06 淺賀 亜希子
3. 0:21:26 佐藤 美海
4. 0:21:37 坂元 夏希
5. 0:22:01 橋本 星奈
6. 0:22:46 田中 真緒
7. 0:23:02 鈴木 菜々美
8. 0:23:48 大類 百華
9. 0:24:17 大森 沙織
10. 0:24:28 松原 沙奈

コメント

タイトルとURLをコピーしました