北九州マラソン2018 結果速報順位・特別招待 川内優輝・公認コース!

福岡県にて、北九州マラソン2018が開催されます。

特別招待選手にはお馴染み川内優輝、そして次男・川内鮮輝、さらにまさかの三男・川内鴻輝を揃えた今大会、表彰台独占のミラクルはあるでしょうか。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

北九州マラソン2018、日程・公認コース!

北九州マラソン2018、日程・公認コース!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2017年動画

北九州マラソンは2018年2月18日(日)に開催され、フルマラソンとペアリレーマラソンは9時00分にスタートします。

スタート地点を北九州市役所前、折り返し地点を門司湾レトロ、フィニッシュ地点を北九州国際会議場前とする日本陸連公認コース・コース図はこちら。当日は交通規制(PDF)が敷かれます。

関門制限!(フルマラソン6時間制限)
  • 3.1km 9:40(9:00スタート)
  • 7.5km 10:15
  • 11.3km 10:46
  • 15.3km 11:20
  • 20.1km 12:00
  • 25.3km 12:40
  • 28.6km 13:08
  • 32.2km 13:36
  • 37.2km 14:16
  • 39.9km 14:39

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

2:29:41 山中 孝一郎

2:30:13 松本 達哉

2:33:04 豊永 哲央

2:51:11 俵 千香

2:51:31 小城 久美子

2:57:19 柿本 未来

2016年

2:23:04 真壁 剛

2:23:11 河野 健一

2:23:17 井手上 隼人

2:49:20 柿本 未来

3:06:09 寺沢 恵美子

3:07:13 舛重 真貴子

2017年

2:22:31 塚本 秀志

2:23:12 河野 健一

2:23:15 豊永 哲央

2:38:51 今田 麻里絵

2:48:08 俵 千香

2:58:50 吉光 和恵

スポンサーリンク

北九州マラソン2018、男子・結果速報順位!

特別招待選手

マラソン男子30~34歳 1位 02:11:46 川内優輝
マラソン男子25~29歳 1位 02:22:44 川内鮮輝
マラソン男子25~29歳 2位 02:30:05 川内鴻輝

マラソン女子25~29歳 1位 02:51:41 森野麻美

男子総合

1. 2:11:46 川内 優輝(大会新記録)
2. 2:21:40 塚本 秀志
3. 2:22:44 川内 鮮輝
4. 2:27:44 河野 健一
5. 2:29:59 立石 慎士
6. 2:30:05 川内 鴻輝
7. 2:30:15 髙濵 邦晃
8. 2:30:50 蒲池 直樹

日本陸連登録

詳細なリザルト(福岡陸協Lzh圧縮・1~479位)はこちら。

1. 2:11:46 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉県
2. 2:22:44 川内 鮮輝 Jaybird 埼玉県
3. 2:27:44 河野 健一 宮崎陸協 宮崎県
4. 2:29:59 立石 慎士 福岡陸上競技協会 福岡県
5. 2:30:05 川内 鴻輝 メディフォームAC 埼玉県
6. 2:30:15 髙濵 邦晃 直按クラブ 福岡県
7. 2:30:50 蒲池 直樹 本城陸上クラブ 福岡県
8. 2:31:51 保井 貴史 下関市陸上競技協会 山口県
9. 2:32:48 藤井 翔太 光市陸協 山口県
10. 2:33:43 小川 智司 九州国際大学 福岡県
11. 2:34:23 伊藤 泰我 九州大学 福岡県
12. 2:34:35 渡邉 駿 広島大学 福岡県
13. 2:35:00 飯干 守道 西臼杵陸上競技協会 福岡県
14. 2:35:28 大隈 暁 福岡陸協 福岡県
15. 2:36:56 川村 光臣 北実会 福岡県
16. 2:39:57 中根 孝太 大阪陸協 大阪府
17. 2:40:34 寺下 悠也 筑邦銀行 福岡県
18. 2:40:38 坂田 健児 SMS-AC 福岡県
19. 2:40:56 福岡 祐作 脚膝倶楽部 福岡県
20. 2:42:22 鈴木 聡 福岡陸協 福岡県
21. 2:43:03 新田 太一 クラブR2東日本 東京都
22. 2:43:41 柴田 一平 益田市陸協 島根県
23. 2:44:37 古市 秀昭 本城陸上クラブ 福岡県
24. 2:45:39 井田 真太郎 熊本大学 熊本県
25. 2:46:35 友原 寛樹 直鞍クラブ 福岡県
26. 2:46:56 尾方 亮介 本城陸上クラブ 福岡県
27. 2:47:16 西田 駿児 本城陸上クラブ 福岡県
28. 2:47:25 剱持 泰生 カナガワRC 埼玉県
29. 2:47:49 長谷川 裕二 岡山クラブ 岡山県
30. 2:47:57 定房 敏明 本城陸上クラブ 大阪府
31. 2:48:17 永田 一也 大濠ランナーズ 福岡県
32. 2:48:19 高橋 利和 千葉陸上競技協会 千葉県
33. 2:48:23 杉山 力太 TEAM VIVA! 山口県
34. 2:48:52 道下 浩次 FRAC北九州 福岡県
35. 2:49:35 松本 和男 北九州Ric 福岡県
36. 2:49:43 上田 晃 九州工業大学 福岡県
37. 2:49:55 三浦 幸一郎 舞鶴ランニングクラブ 福岡県
38. 2:50:02 溝田 泰弘 本城陸上クラブ 福岡県
39. 2:50:51 前原 英次 東京陸上競技協会 東京都
40. 2:50:55 西垣 和幸 福岡陸連 福岡県
41. 2:51:06 大月 暢通 本城陸上クラブ 福岡県
42. 2:51:38 北島 浩 福岡陸上競技協会 福岡県
43. 2:51:59 藤浪 広志 福岡陸協 福岡県
44. 2:52:00 江口 尚志 室見川RC 福岡県
45. 2:52:09 松井 敏 萩市役所 山口県
46. 2:52:43 大坪 智志 福岡陸上競技協会 福岡県
47. 2:53:19 澤水 亮吾 県陸協 福岡県
48. 2:53:42 安田 育弘 クラブR2西日本 兵庫県
49. 2:54:41 掛園 敦征 長崎長与AC 長崎県
50. 2:55:08 野崎 功 福岡陸協 福岡県
51. 2:55:34 高野 誠二 福岡陸協 福岡県
52. 2:55:53 酒井 健人 レッ鶴見 大阪府
53. 2:56:04 市川 翔 東京陸協 神奈川県
54. 2:56:06 石井 一行 本城陸上クラブ 福岡県
55. 2:56:38 村瀬 恵太郎 SMS‐AC 福岡県
56. 2:56:42 坪井 隆樹 クラブR2東日本 東京都
57. 2:56:45 江副 彰浩 クラブR2九州 福岡県
58. 2:57:09 福﨑 徹 福岡陸協 福岡県
59. 2:57:15 上田 崇 本城陸上クラブ 福岡県
60. 2:57:26 芦川 茂樹 横浜市陸上競技協会 神奈川県
61. 2:57:40 石川 真之 クラブR2東日本 埼玉県
62. 2:57:42 杉山 功 長門市陸協 福岡県
63. 2:57:44 野口 貴弘 尼崎市陸協 大阪府
64. 2:57:56 森 康顕 クラブR2九州 福岡県
65. 2:57:57 白井 伊和雄 慶応競走部OB 兵庫県
66. 2:57:57 矢野 寿 FRAC北九州 福岡県
67. 2:58:01 井野口 慎之輔 広島大学 広島県
68. 2:58:06 櫻木 祐太朗 福岡陸上競技協会 福岡県
69. 2:58:15 佐藤 裕二 愛媛陸協 山口県
70. 2:58:28 福山 繁昭 福岡陸協 福岡県
71. 2:58:33 高橋 陽介 福山市陸協 広島県
72. 2:58:44 下迫田 義昭 福岡陸協 福岡県
73. 2:58:52 西川 啓 長崎市陸上競技協会 長崎県
74. 2:58:52 大字 英之 東京陸上競技協会 福岡県
75. 2:58:53 大貫 敏史 KRC 東京都
76. 2:58:59 中川 照章 クラブR2九州 長崎県
77. 2:59:00 水飼 史朗 しんかな走ろうよ会 大阪府
78. 2:59:04 齋藤 寿暁 自衛隊山口 山口県
79. 2:59:11 庄山 秀一 JR九州 福岡県
80. 2:59:31 木月 辰徳 トヨタ九州RC 福岡県
81. 2:59:32 高倉 浩之 西日本新聞社 福岡県
82. 2:59:33 今津 淳一 筑豊AC 福岡県
83. 2:59:45 出口 隆寿 福岡陸上競技協会 福岡県
84. 2:59:56 野口 渉 クラブR2中日本 長野県
85. 2:59:57 菅野 洋志 天空六風の会 福岡県
86. 3:00:09 岩下 朋亨 福岡陸協 福岡県
87. 3:00:41 林 宏樹 福岡陸協 福岡県
88. 3:01:51 久我 洋介 ドリームAC 東京都
89. 3:01:58 三浦 淳 川崎市陸協 神奈川県
90. 3:03:17 高岩 洋輔 アクシアン 福岡県
91. 3:03:24 橋本 秀文 新日鐵住金 山口県
92. 3:03:28 伊藤 浩一 稲沢AC 愛知県
93. 3:03:52 松本 博 福岡県陸 福岡県
94. 3:04:13 平川 勝規 熊本陸協 熊本県
95. 3:04:44 水上 智徳 トヨタ九州RC 福岡県
96. 3:04:48 濱本 大弘 九州大学 福岡県
97. 3:04:55 棟久 康成 下関市陸協 山口県
98. 3:05:04 尾花 拓也 クラブR2東日本 東京都
99. 3:05:41 瀧本 理修 札幌陸協 北海道
100. 3:05:50 山崎 攻一 東京都陸上競技会 埼玉県

マラソン男子24歳以下

1. 2:29:47 林田 新之助
2. 2:31:22 小川 智司
3. 2:32:50 樺島 裕貴
4. 2:39:22 江原 駿太
5. 2:39:50 橋本 龍介
6. 2:41:36 伊藤 泰我
7. 2:44:41 櫻井 遥也
8. 2:45:36 西田 駿児
9. 2:50:35 上村 涼太朗
10. 2:52:09 黒川 怜早

マラソン男子25~29歳

1. 2:23:12 河野 健一
2. 2:29:39 東田 薫
3. 2:35:15 冨高 一成
4. 2:41:43 緒方 卓思
5. 2:45:24 梅木 悠平
6. 2:47:30 石井 諭
7. 2:51:30 田嶋 昭彦
8. 2:54:30 古川 勇二
9. 2:55:10 木村 優星
10. 2:55:32 石松 大佑

マラソン男子30~34歳

1. 2:22:31 塚本 秀志
2. 2:23:15 豊永 哲央
3. 2:31:30 野儀 晋一
4. 2:32:45 蒲池 直樹
5. 2:33:25 尾方 亮介
6. 2:35:26 中根 孝太
7. 2:37:17 伊賀 雅彦
8. 2:38:59 林 啓二
9. 2:41:07 柴田 康彦
10. 2:41:52 杉田 達也

マラソン男子35~39歳

1. 2:26:45 飯干 守道
2. 2:34:18 髙濵 邦晃
3. 2:35:32 大隈 暁
4. 2:38:05 Sutat kallayanakitti
5. 2:39:02 浦川 和幸
6. 2:43:14 飯 俊治
7. 2:43:35 真壁 剛
8. 2:43:45 中武 壮以知
9. 2:44:47 鈴木 聡
10. 2:49:02 石井 一行

マラソン男子40~44歳

1. 2:34:32 川村 光臣
2. 2:42:52 中村 哲
3. 2:42:57 松井 敏
4. 2:44:21 福岡 祐作
5. 2:45:38 友原 寛樹
6. 2:45:45 野崎 功
7. 2:47:40 升本 匡哉
8. 2:50:48 遠藤 誠
9. 2:51:09 渡邊 孝司
10. 2:51:36 YUNG Lit Cheung

マラソン男子45~49歳

1. 2:50:13 大場 和久
2. 2:52:12 栗岡 良樹
3. 2:52:26 渡邉 俊之
4. 2:52:41 徳永 信
5. 2:53:17 村田 大一
6. 2:53:59 本田 俊也
7. 2:55:08 髙崎 精二
8. 2:56:59 坂本 憲治
9. 2:57:36 駒津 普司
10. 2:58:09 西村 丈治

マラソン男子50~54歳

1. 2:45:19 大月 暢通
2. 2:48:00 塩出 宣雄
3. 2:48:22 辻 浩之
4. 2:51:35 田中 周
5. 2:52:39 天野 聡
6. 2:54:55 松野下 節八
7. 2:57:35 奥田 康久
8. 2:57:57 稲木 光晴
9. 2:58:34 稲垣 竹彦
10. 2:59:12 松野 浩之

マラソン男子55~59歳

1. 3:00:01 佐藤 長武
2. 3:02:36 勝木 信行
3. 3:06:08 藤中 紀男
4. 3:06:40 田中 立夫
5. 3:07:27 相川 隆
6. 3:07:33 津田 俊一
7. 3:08:21 石松 秀世
8. 3:09:14 矢津 一正
9. 3:09:33 竹中 菊博
10. 3:10:09 香野 靖宏

マラソン男子60~64歳

1. 3:10:19 武藤 正明
2. 3:11:53 引間 金夫
3. 3:12:28 大渡 直光
4. 3:19:28 金子 博臣
5. 3:23:01 植田 久義
6. 3:24:22 永嶋 俊生
7. 3:24:26 尾崎 尚之
8. 3:25:25 立石 孝史
9. 3:26:56 高畠 龍一郎
10. 3:27:41 守国 康一

マラソン男子65~69歳

1. 3:25:44 村上 文男
2. 3:27:05 藤津 誠
3. 3:33:44 売豆紀 雅昭
4. 3:36:18 林 國義
5. 3:40:08 釘宮 秀敏
6. 3:43:41 有村 講二
7. 3:44:57 栗田 正幸
8. 3:45:47 原谷 勤
9. 3:48:47 鳥居 英夫
10. 3:49:03 道脇 早俊

マラソン男子70~74歳

1. 3:27:41 那須 政男
2. 3:59:09 大住 忠彦
3. 4:02:14 伊藤 崇
4. 4:12:15 安部 文哉
5. 4:16:22 宇木 靖之
6. 4:18:09 北橋 敬治
7. 4:19:47 山見 耕三
8. 4:21:16 伊達 克志
9. 4:22:07 濱口 征治
10. 4:23:06 内田 博

マラソン男子75歳以上

1. 3:55:43 高井 英範
2. 4:08:33 横山 潤一
3. 4:09:42 植原 一宇
4. 4:21:18 廣澤 榮
5. 4:21:59 山下 建三
6. 4:44:04 吉田 三千登
7. 4:47:23 芝 十四夫
8. 4:49:18 花田 光稔
9. 4:50:30 石山 嘉昭
10. 5:04:55 野々村 武

ペアリレーマラソン男性ペア

1. 2:52:06 林聖史 小野智弘
2. 2:57:07 小原直登 小原祐介
3. 3:09:17 後山慎一 小松伸太郎
4. 3:09:17 樽見俊一 樽見豊
5. 3:18:59 高崎幸祥 坪井武
6. 3:25:31 新枦達也 落合重太
7. 3:32:38 松本徳哉 重谷育平
8. 3:33:38 見立聖矢 見立寿幸
9. 3:43:20 一瀬修志 西本健哉
10. 3:46:52 酒井一大 深嶋和也

北九州マラソン2018、女子・結果速報順位!

女子総合

1. 2:49:56 Linda Janthachit
2. 2:51:41 森野 麻美
3. 2:59:02 福島 弥生
4. 3:03:29 須河内 和実
5. 3:08:19 広橋 方子
6. 3:08:42 竹川 ひなの
7. 3:08:43 布施 綾子
8. 3:11:09 五通 悠衣

日本陸連登録

1. 2:51:41 森野 麻美 リスタート 東京都
2. 3:03:29 須河内 和実 九州化学工業 福岡県
3. 3:08:19 広橋 方子 TEAM野人 福岡県
4. 3:08:43 布施 綾子 横浜市陸協 神奈川県
5. 3:11:09 五通 悠衣 福岡医療専門学校 福岡県
6. 3:11:39 七田 陽子 福岡陸上競技協会 福岡県
7. 3:13:34 中井 良子 福岡陸上競技会 福岡県
8. 3:13:37 内田 典子 大人の部活大分 大分県
9. 3:17:17 麻生 愛 福岡陸上競技協会 福岡県
10. 3:17:36 中村 彩子 博多陸友会 福岡県
11. 3:20:10 磯谷 由衣 中馬塾 愛知県
12. 3:23:12 市村 智子 舞鶴ランニングクラブ 福岡県
13. 3:23:53 景山 ひさよ FCランナーズ 福岡県
14. 3:24:17 相良 幸 糟屋陸協 福岡県
15. 3:24:32 舛重 真貴子 福岡陸協 福岡県
16. 3:26:14 岡 里美 クラブR2西日本 大阪府
17. 3:27:02 大庭 典子 福岡陸協 福岡県
18. 3:27:05 副島 玉恵 福岡陸上競技協会 福岡県
19. 3:27:38 畑中 洋子 FCランナーズ 福岡県
20. 3:27:40 大村 スワ子 ランニングチーム別府 大分県
21. 3:28:34 吉川 ひとみ セカンドウインド 愛知県
22. 3:33:48 黒田 彩世 広島大学 福岡県
23. 3:35:58 関戸 明子 クラブR2東日本 群馬県
24. 3:36:14 河野 悦子 eA千葉 千葉県
25. 3:36:42 中井 万純 福岡陸協 福岡県
26. 3:37:02 田中 久子 ブルーミング 大阪府
27. 3:39:59 岸本 千愛 大阪陸上競技協会 大阪府
28. 3:43:14 白川 弘子 F-DREAM 福岡県
29. 3:44:24 大島 公子 FCH 福岡県
30. 3:45:05 武井 佐知 東京陸協 東京都
31. 3:45:14 緒方 富士子 福岡ニコニコ走ろう会 福岡県
32. 3:46:31 島田 明子 東京陸上競技協会 東京都
33. 3:46:38 高取 奈保子 福岡陸協 福岡県
34. 3:47:02 井出 佳美 味スタRC 東京都
35. 3:48:04 前畑 明子 スカイトレイル 熊本県
36. 3:48:27 阿比留 衣祝 九州歯科大学 山口県
37. 3:48:56 藤原 千恵美 大分県陸協 大分県
38. 3:49:50 田中 久美子 TEAM野人 福岡県
39. 3:51:30 加藤 悦子 GMRC 福岡県
40. 3:52:41 甲斐 姿子 チーム100福岡 福岡県
41. 3:54:04 後藤 佳奈枝 ウイングフットRC 福岡県
42. 3:54:41 木村 敦子 沖ランニングクラブ 滋賀県
43. 3:55:00 塚原 優子 長崎桜町JC 長崎県
44. 3:57:53 中村 栄子 とびうめクラブ 福岡県
45. 3:58:23 古谷 有梨 ウイラン部 山口県
46. 3:58:35 佐々木 優子 フリーダムRC 福岡県
47. 3:58:36 中谷 仁美 RISE RC 北海道
48. 3:59:09 北川 朋恵 道マラソンク 北海道
49. 3:59:16 中岡 典子 福岡陸協 福岡県
50. 4:00:54 酒井 啓子 狭山池夕焼けラン 大阪府
51. 4:04:06 高橋 彩華 湯布院ハンモックAC 福岡県
52. 4:04:13 田中 美紀 しんかな走ろうよ会 大阪府
53. 4:05:03 早友 明日香 下関市陸上競技協会 山口県
54. 4:08:58 大庭 邦子 北九州市陸友会 福岡県
55. 4:09:39 秋山 篤子 クラブR2東日本 東京都
56. 4:12:32 佐藤 由香 宮城陸上競技協会 宮城県
57. 4:14:37 植木 恵子 TEAM VIVA! 山口県
58. 4:18:54 仲尾 聡美 長崎陸橋 長崎県
59. 4:19:12 長田 美保 福岡陸協 福岡県
60. 4:21:29 会津 佐和子 福岡陸協 福岡県
61. 4:22:26 渡辺 ひろみ 湯布院ハンモックAC 福岡県
62. 4:24:21 垣原 みゆき コロナメント 福岡県
63. 4:24:23 妹尾 真由美 OBRC 福岡県
64. 4:27:47 山口 典子 スーパーマンクラブ 福岡県
65. 4:34:51 齊藤 いずみ 山口県庁陸上部 山口県
66. 4:41:40 松尾 由己 ハンモックAC 福岡県
67. 4:43:18 児玉 紗枝子 大人の部活大分 大分県
68. 4:48:55 吉村 恵理子 TEAM YAJIN 福岡県
69. 5:07:14 馬場 ふみ 福岡陸上競技協会 福岡県
70. 5:17:49 宮川 美知子 東京陸上競技協会 東京都
71. 5:18:29 栗田 陽子 OBRC 福岡県
72. 5:18:46 是澤 典子 クラブR2九州 宮崎県
73. 5:29:39 長澤 嘉代子 福岡陸協 福岡県
74. 5:32:49 金本 光子 Tech-rc 福岡県
75. 5:39:10 秋月 美和 萩市役所 山口県

マラソン女子24歳以下

1. 3:04:12 森 歩美
2. 3:25:40 阿比留 衣祝
3. 3:26:28 山口 裕佳
4. 3:41:42 白石 優
5. 3:48:59 釘本 郁美
6. 4:12:06 百田 小絵
7. 4:12:13 五反田 栞
8. 4:12:28 長谷川 成果
9. 4:13:21 崎田 詩織
10. 4:14:17 中村 愛香

マラソン女子25~29歳

1. 2:38:51 今田 麻里絵
2. 3:01:49 福島 弥生
3. 3:09:21 伊藤 望美
4. 3:29:19 濱嵜 智美
5. 3:35:02 中村 紀子
6. 3:38:49 江藤 佑香子
7. 3:41:57 福元 美由紀
8. 3:45:12 古賀 瑞希
9. 3:45:59 久保田 由里奈
10. 3:51:02 坂上 友理恵

マラソン女子30~34歳

1. 2:48:08 俵 千香
2. 3:03:01 布施 綾子
3. 3:10:39 足立 結香
4. 3:11:38 栖本 理沙
5. 3:23:23 狩峰 里佳
6. 3:25:43 植山 奈緒美
7. 3:27:18 木山 優香
8. 3:27:36 甲 美里
9. 3:27:55 宮武 万理
10. 3:28:03 五嶋 直子

マラソン女子35~39歳

1. 3:08:14 下村 亜夕美
2. 3:12:55 大内 亜希子
3. 3:19:26 古藤 東望子
4. 3:28:56 井戸下 奈緒
5. 3:29:06 安部 響子
6. 3:29:16 豊田 しおり
7. 3:29:48 高見 智子
8. 3:34:04 日高 美歩
9. 3:38:38 中野 しのぶ
10. 3:39:36 淡田 美紀

マラソン女子40~44歳

1. 3:11:51 萩尾 眞江
2. 3:14:39 中村 彩子
3. 3:15:30 村田 恵
4. 3:15:52 大村 亜矢
5. 3:17:09 古賀 幸子
6. 3:21:24 姫路 直子
7. 3:21:57 Apassara Prasathinphimai
8. 3:22:30 隈 澄子
9. 3:22:53 中村 敦子
10. 3:23:03 小田村 淳子

マラソン女子45~49歳

1. 3:03:21 寺沢 恵美子
2. 3:24:15 市村 智子
3. 3:25:44 坂田 純子
4. 3:25:56 宮地 環
5. 3:26:39 筒井 貴子
6. 3:28:45 井上 文
7. 3:29:20 早川 あゆみ
8. 3:35:47 石川 三枝
9. 3:36:31 八谷 美穂
10. 3:36:50 辻本 慶子

マラソン女子50~54歳

1. 2:58:50 吉光 和恵
2. 3:20:08 木嶋 和代
3. 3:21:53 平井 貴子
4. 3:26:15 植木 伴美
5. 3:31:44 関戸 明子
6. 3:33:37 友田 麻子
7. 3:33:59 槇 美香
8. 3:36:20 植田 靖子
9. 3:40:49 藤本 妙
10. 3:42:53 舟越 悦子

マラソン女子55~59歳

1. 3:12:42 舛重 真貴子
2. 3:18:28 大島 公子
3. 3:27:39 石川 則子
4. 3:37:42 瀧本 文代
5. 3:39:23 中井 万純
6. 3:43:29 難波 美和子
7. 3:43:41 御澤 真紀
8. 3:46:58 川久保 早良子
9. 3:47:56 加藤 悦子
10. 3:50:26 宮本 通子

マラソン女子60~64歳

1. 3:51:08 松島 照代
2. 3:51:33 松田 小夜子
3. 4:08:53 青谷 光子
4. 4:19:03 江口 香都子
5. 4:22:12 奥本 由美子
6. 4:22:27 行實 朱美
7. 4:24:08 法花堂 敏子
8. 4:28:24 中島 しづ子
9. 4:30:43 甲斐 政枝
10. 4:30:56 田中 千恵子

マラソン女子65~69歳

1. 3:56:10 元森 三枝子
2. 4:15:45 野上 陽子
3. 4:27:55 大澤 幸恵
4. 4:32:12 戸倉 みき子
5. 4:42:53 松浦 芳江
6. 4:48:47 石井 君代
7. 4:54:10 酒井 政子
8. 4:54:30 松村 淑子
9. 4:55:19 米岡 美代子
10. 4:57:17 佐野 和美

マラソン女子70~74歳

1. 4:12:24 安岡 佐奈江
2. 4:29:53 梁瀬 英宮子
3. 4:44:13 音成 雅子
4. 4:46:21 飛田 範子
5. 4:46:51 徳山 早苗
6. 5:05:47 竹下 孝子
7. 5:26:15 合馬 晶子
8. 5:27:25 大石 雅枝
9. 5:29:31 北岡 香代子
10. 5:36:46 中村 幸子

マラソン女子75歳以上

1. 5:24:02 川畑 利子
2. 5:51:03 樋野本 廣子

ペアリレーマラソン女性ペア

1. 3:38:14 東洋美 今津淑美
2. 3:41:19 遊佐萌 遊佐貴子
3. 3:44:06 田尻千里 大林恵子
4. 3:44:30 島田千秋 宗藤理子
5. 3:51:11 矢野恵 松岡望
6. 3:59:34 和田公代 末次玲子
7. 4:14:14 中山良子 村井智恵美
8. 4:19:14 桑野あづさ 河津繭美
9. 4:21:15 麻生博子 笹田好美
10. 4:21:30 Yan-yanHui ShenYaoyao

ペアリレーマラソン男女ペア

1. 2:54:46 須河内啓二 須河内和実
2. 3:03:57 永田正明 山田陽子
3. 3:11:12 国弘隆志 国弘礼実
4. 3:12:58 西坂恵 西坂雷太
5. 3:28:38 伊藤亜希 吉住晃一
6. 3:28:53 今野真由美 宇髙日出徳
7. 3:31:12 桂理恵 桂啓助
8. 3:35:29 森田隆洋 高塚千恵美
9. 3:43:56 加藤加奈子 林祐介
10. 3:46:15 中本美佐子 塙侑真

スポンサーリンク

フォローする