栃木国体ボウリング2022結果速報・日程ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年 いちご一会とちぎ国体2022 (第77回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・ボウリング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

栃木国体2022全競技日程・結果速報の一覧!
令和4年 いちご一会とちぎ国体2022(第77回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が42年ぶり2回目の開催となります。スローガンは『夢を感動へ。感動を未来へ。』 では、栃木国体の日程を確認していきましょう! いちご一会とちぎ国体2022...

競技日程・ライブ配信

茨城国体2019 ボウリング・結果速報・日程組み合わせ

photo by Nadja Schnetzler

競技日程・開催地

栃木国体・ボウリング競技は2022年10月6日(金)~10日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は8/29です。開催地は三重県津市、会場は津グランドボウルです。

 10/6 木10/7 金10/8 土10/9 日10/10 月
成年  個人予選団体予選
個人決勝
団体決勝
少年予選決勝   

 

ライブ配信

国体chライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・栃木国体ボウリング2022

成年男子 団体4人

待機中。

成年男子 団体2人

 

成年男子 個人

 

成年女子 団体4人

 

成年女子 団体2人

 

成年女子 個人

 

少年男子 団体

 

少年男子 個人

 

少年女子 団体

 

少年女子 個人

 

 

 

結果・茨城国体ボウリング2019

公式リザルト

成年男子 団体4人

成年男子団体(4人チーム) 決勝

熊本は初優勝!

  1.  5236 熊本
    村上538 下林629 中川743 吉本689
    予選 / 2637 決勝 / 2599
  2.  5233 愛知
    山田675 犬飼604 近藤587 高平698
    予選 / 2669 決勝 / 2564
  3.  5178 和歌山
    和田648 渡邉603 川崎675 安里718
    予選 / 2534 決勝 / 2644
  4.  5049 静岡
    戸塚624 山本560 植松636 橋本699
    予選 / 2530 決勝 / 2519
  5.  5034 栃木
    新井647 荒井665 福田593 山本629
    予選 / 2500 決勝 / 2534
  6.  5007 愛媛
    西村631 高橋623 虎尾651 大下610
    予選 / 2492 決勝 / 2515
  7.  4998 広島
    山本671 井戸587 森本563 中塩642
    予選 / 2535 決勝 / 2463
  8.  4741 千葉
    平野504 小倉498 吉野608 鈴木643
    予選 / 2488 決勝 / 2253

 

成年男子団体(4人チーム) 予選

  1.  2669 愛知
    山田629 犬飼707 近藤690 高平643
  2.  2637 熊本
    村上753 下林600 中川623 吉本661
  3.  2535 広島
    山本679 井戸564 森本640 中塩652
  4.  2534 和歌山
    和田631 渡邉713 川崎555 安里635
  5.  2530 静岡
    戸塚594 山本627 植松692 橋本617
  6.  2500 栃木
    新井603 荒井641 福田659 山本597
  7.  2492 愛媛
    西村679 高橋687 虎尾551 大下575
  8.  2488 千葉
    平野601 小倉626 吉野604 鈴木657
  9.  2436 北海道
    松永668 滝本635 保木604 青山529
  10.  2434 埼玉
    石井494 寺島606 塚越683 櫛笥651
  11.  2415 長崎
    原口561 徳久(祐)628 徳久(恵)573 山下653
  12.  2396 大分
    工藤654 佐伯601 石井538 緒方603
  13.  2395 沖縄
    大城666 登川606 砂川552 村濱571
  14.  2346 富山
    東海639 宮本613 中馬583 武田511
  15.  2342 神奈川
    斎藤539 鶴見632 土方570 佐々木601
  16.  2327 福島
    大塚602 林570 舘536 遠藤619
  17.  2323 岡山
    野村654 上原543 小野549 上岡577
  18.  2322 茨城
    山本616 増井595 春田613 斉藤498
  19.  2315 大阪
    武本683 上西565 白濱515 守屋552
  20.  2315 群馬
    長澤654 鈴木564 瀧村520 宮澤577
  21.  2308 鹿児島
    富永552 福嶋475 上堀629 尾方652
  22.  2307 青森
    工藤(壽)593 西山562 工藤(陽)546 工藤(純)606
  23.  2306 徳島
    堀田554 志磨586 澤田602 富永564
  24.  2256 滋賀
    池本569 山本549 伊吹569 千葉569
  25.  2211 石川
    清水488 川崎603 脇坂559 田中561
  26.  2159 秋田
    菊谷530 工藤546 佐藤537 櫻田546
  27.  2153 山口
    伊崎524 鬼村514 宮野539 杉山576
  28.  2125 福井
    橋本552 本田550 鈴木480 漆崎543

 

 

成年男子 団体2人

成年男子団体(2人チーム) 決勝

和歌山は初優勝!

  1.  3991 和歌山(A)
    和田589 安里605
    予選 2797 決勝 1194
  2.  3977 神奈川(A)
    斎藤740 佐々木611
    予選 2626 決勝 1351
  3.  3893 広島(A)
    山本625 中塩591
    予選 2677 決勝 1216
  4.  3869 沖縄(A)
    大城583 村濱643
    予選 2643 決勝 1226
  5.  3868 滋賀(A)
    伊吹614 千葉591
    予選 2663 決勝 1205
  6.  3867 和歌山(B)
    渡邉645 川崎578
    予選 2644 決勝 1223
  7.  3828 埼玉(A)
    塚越603 櫛笥586
    予選 2639 決勝 1189
  8.  3741 愛媛(A)
    西村532 高橋569
    予選 2640 決勝 1101

 

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

  1. Q 2797 和歌山(A)
    和田1401 安里1396
  2. Q 2677 広島(A)
    山本1413 中塩1264
  3. Q 2663 滋賀(A)
    伊吹1322 千葉1341
  4. Q 2644 和歌山(B)
    渡邉1304 川崎1340
  5. Q 2643 沖縄(A)
    大城1304 村濱1339
  6. Q 2640 愛媛(A)
    西村1269 高橋1371
  7. Q 2639 埼玉(A)
    塚越1390 櫛笥1249
  8. Q 2626 神奈川(A)
    斎藤1278 佐々木1348
  9.  2616 茨城(A)
    増井1405 春田1211
  10.  2615 長崎(A)
    原口1256 山下1359
  11.  2599 熊本(A)
    中川1323 吉本1276
  12.  2588 大分(A)
    工藤1358 緒方1230
  13.  2574 広島(B)
    森本1240 井戸1334
  14.  2570 愛知(B)
    犬飼1295 山田1275
  15.  2547 石川(A)
    川崎1373 田中1174
  16.  2539 大阪(B)
    上西1274 白濱1265
  17.  2534 愛媛(B)
    虎尾1277 大下1257
  18.  2527 埼玉(B)
    石井1228 寺島1299
  19.  2520 神奈川(B)
    土方1226 鶴見1294
  20.  2512 山口(A)
    伊崎1115 杉山1397
  21.  2503 石川(B)
    清水1175 脇坂1328
  22.  2503 大分(B)
    石井1112 佐伯1391
  23.  2502 愛知(A)
    近藤1237 高平1265
  24.  2499 大阪(A)
    武本1312 守屋1187
  25.  2468 群馬(A)
    瀧村1169 宮澤1299
  26.  2468 富山(B)
    東海1285 武田1183
  27.  2465 富山(A)
    宮本1162 中馬1303
  28.  2457 茨城(B)
    山本1238 斉藤1219
  29.  2442 福島(B)
    大塚1239 林1203
  30.  2433 福井(A)
    橋本1258 漆崎1175
  31.  2432 北海道(A)
    青山1224 保木1208
  32.  2430 静岡(B)
    戸塚1275 橋本1155
  33.  2405 岡山(B)
    野村1215 上原1190
  34.  2404 徳島(B)
    志磨1221 富永1183
  35.  2402 群馬(B)
    長澤1256 鈴木1146
  36.  2343 千葉(A)
    吉野1188 鈴木1155
  37.  2342 青森(B)
    西山1073 工藤(壽)1269
  38.  2323 熊本(B)
    下林1138 村上1185
  39.  2322 千葉(B)
    平野1212 小倉1110
  40.  2322 栃木(A)
    新井1131 荒井1191
  41.  2298 山口(B)
    鬼村1146 宮野1152
  42.  2293 沖縄(B)
    登川1120 砂川1173
  43.  2274 北海道(B)
    松永1192 滝本1082
  44.  2264 鹿児島(A)
    富永1063 尾方1201
  45.  2258 静岡(A)
    山本1167 植松1091
  46.  2257 秋田(B)
    佐藤1114 櫻田1143
  47.  2248 栃木(B)
    山本1202 福田1046
  48.  2237 福井(B)
    鈴木1054 本田1183
  49.  2218 青森(A)
    工藤(陽)1178 工藤(純)1040
  50.  2215 鹿児島(B)
    福嶋1048 上堀1167
  51.  2188 秋田(A)
    菊谷1042 工藤1146
  52.  2183 福島(A)
    舘1134 遠藤1049
  53.  2179 岡山(A)
    上岡1097 小野1082
  54.  2165 長崎(B)
    徳久(祐)1022 徳久(恵)1143
  55.  2139 滋賀(B)
    山本1133 池本1006
  56.  2130 徳島(A)
    澤田1089 堀田1041

 

 

成年男子 個人

成年男子個人 決勝

  1.  2133 鶴見亮剛 神奈川
    予選 / 1402 決勝 / 731
  2.  2100 村濱裕紀 沖縄
    予選 / 1377 決勝 / 723
  3.  2099 宮野史隆 山口
    予選 / 1417 決勝 / 682
  4.  2054 千葉鉄也 滋賀
    予選 / 1360 決勝 / 694
  5.  2050 徳久恵大 長崎
    予選 / 1386 決勝 / 664
  6.  2038 和田翔吾 和歌山
    予選 / 1346 決勝 / 692
  7.  2008 佐々木智之 神奈川
    予選 / 1350 決勝 / 658
  8.  2007 武本真明 大阪
    予選 / 1371 決勝 / 636

成年男子個人 予選(前半+後半)

  1. Q 1417 宮野史隆 (山口)
  2. Q 1402 鶴見亮剛 (神奈川)
  3. Q 1386 徳久恵大 (長崎)
  4. Q 1377 村濱裕紀 (沖縄)
  5. Q 1371 武本真明 (大阪)
  6. Q 1360 千葉鉄也 (滋賀)
  7. Q 1350 佐々木智之 (神奈川)
  8. Q 1346 和田翔吾 (和歌山)
  9.  1343 上西良知 (大阪)
  10.  1342 大城安史 (沖縄)
  11.  1340 杉山辰也 (山口)
  12.  1334 鈴木大介 (千葉)
  13.  1326 増井陸 (茨城)
  14.  1323 山下知且 (長崎)
  15.  1321 土方捷 (神奈川)
  16.  1317 渡邉玲史 (和歌山)
  17.  1314 工藤郁也 (大分)
  18.  1313 櫛笥亮圓 (埼玉)
  19.  1312 宮澤拓哉 (群馬)
  20.  1309 清水正弘 (石川)
  21.  1308 山本優介 (茨城)
  22.  1301 野村経博 (岡山)
  23.  1298 砂川允志 (沖縄)
  24.  1289 安里秀策 (和歌山)
  25.  1283 長澤知靖 (群馬)
  26.  1282 伊吹太陽 (滋賀)
  27.  1276 新井審護 (栃木)
  28.  1275 原口優馬 (長崎)
  29.  1274 林勇介 (福島)
  30.  1269 保木慎吾 (北海道)
  31.  1267 工藤純一郎 (青森)
  32.  1258 大下耕平 (愛媛)
  33.  1257 瀧村和則 (群馬)
  34.  1256 山本将 (静岡)
  35.  1250 高平沙也斗 (愛知)
  36.  1250 中馬保宙 (富山)
  37.  1249 斎藤祐太 (神奈川)
  38.  1248 植松智之 (静岡)
  39.  1246 橋本龍之介 (福井)
  40.  1242 櫻田大喜 (秋田)
  41.  1237 中川貴史 (熊本)
  42.  1237 川崎拓也 (石川)
  43.  1237 脇坂裕貴 (石川)
  44.  1234 荒井崇聡 (栃木)
  45.  1233 吉野貴宣 (千葉)
  46.  1232 斉藤翼 (茨城)
  47.  1231 守屋雄斗 (大阪)
  48.  1230 塚越翔太 (埼玉)
  49.  1228 滝本宗彦 (北海道)
  50.  1227 犬飼健志 (愛知)
  51.  1224 松永歳広 (北海道)
  52.  1223 春田恒平 (茨城)
  53.  1223 澤田隆一 (徳島)
  54.  1222 山本智哉 (広島)
  55.  1221 上岡幸高 (岡山)
  56.  1220 工藤陽一郎 (青森)
  57.  1220 中塩貴倫 (広島)
  58.  1211 伊崎博人 (山口)
  59.  1210 本田知浩 (福井)
  60.  1210 堀田紘佑 (徳島)
  61.  1209 舘侑希 (福島)
  62.  1208 富永健一 (徳島)
  63.  1202 下林智広 (熊本)
  64.  1199 川崎未来 (和歌山)
  65.  1197 山田裕太郎 (愛知)
  66.  1195 東海純 (富山)
  67.  1192 漆崎寛朗 (福井)
  68.  1191 鈴木涼平 (群馬)
  69.  1190 上堀修 (鹿児島)
  70.  1190 池本雅尚 (滋賀)
  71.  1189 佐伯元貴 (大分)
  72.  1186 青山洋輔 (北海道)
  73.  1180 上原朋久 (岡山)
  74.  1180 志磨祐紀 (徳島)
  75.  1180 吉本隆夫 (熊本)
  76.  1178 戸塚翼 (静岡)
  77.  1172 近藤雄太 (愛知)
  78.  1168 虎尾貴之 (愛媛)
  79.  1168 田中椋也 (石川)
  80.  1166 徳久祐紀 (長崎)
  81.  1163 工藤壽紀 (青森)
  82.  1161 小倉康輔 (千葉)
  83.  1156 高橋晃大 (愛媛)
  84.  1152 橋本光司 (静岡)
  85.  1149 宮本隆一 (富山)
  86.  1148 寺島光希 (埼玉)
  87.  1148 菊谷将康 (秋田)
  88.  1143 西山響 (青森)
  89.  1139 富永康行 (鹿児島)
  90.  1135 白濱大夢 (大阪)
  91.  1131 石井浩之 (大分)
  92.  1128 鬼村雅和 (山口)
  93.  1126 村上一広 (熊本)
  94.  1120 登川陸 (沖縄)
  95.  1118 西村翔吾 (愛媛)
  96.  1116 山本浩也 (栃木)
  97.  1113 佐藤優太 (秋田)
  98.  1105 大塚正 (福島)
  99.  1096 山本誠 (滋賀)
  100.  1088 武田孝史 (富山)
  101.  1083 井戸寛 (広島)
  102.  1083 福田隼也 (栃木)
  103.  1083 鈴木涼太 (福井)
  104.  1080 森本海成 (広島)
  105.  1078 小野哲也 (岡山)
  106.  1076 緒方正 (大分)
  107.  1058 工藤拓也 (秋田)
  108.  1051 尾方幸男 (鹿児島)
  109.  1045 遠藤邦夫 (福島)
  110.  1040 平野一平 (千葉)
  111.  1025 石井優輝 (埼玉)
  112.  992 福嶋洋 (鹿児島)

 

 

成年女子 団体4人

成年女子団体(4人チーム) 決勝

  1.  4939 神奈川
    藤原687 横山571 菅野594 佐藤661
    予選 / 2426 決勝 / 2513
  2.  4916 和歌山
    伊勢川599 山本632 安里637 川口611
    予選 / 2437 決勝 / 2479
  3.  4833 茨城
    新畑636 池田717 小林534 吉田587
    予選 / 2359 決勝 / 2474
  4.  4788 北海道
    保木507 水野614 工藤580 清野667
    予選 / 2420 決勝 / 2368
  5.  4625 埼玉
    坪井656 荒川584 仲村547 吉田511
    予選 / 2327 決勝 / 2298
  6.  4603 三重
    谷原498 浜田545 入江601 梶田654
    予選 / 2305 決勝 / 2298
  7.  4533 熊本
    今井527 森永524 中川512 藤田525
    予選 / 2445 決勝 / 2088
  8.  4379 静岡
    小野543 小川523 木村510 久松543
    予選 / 2260 決勝 / 2119

成年女子団体(4人チーム) 予選

  1.  2445 熊本
    今井682 森永638 中川591 藤田534
  2.  2437 和歌山
    伊勢川632 山本585 安里537 川口683
  3.  2426 神奈川
    藤原626 横山683 菅野571 佐藤546
  4.  2420 北海道
    保木568 水野618 工藤589 清野645
  5.  2359 茨城
    新畑556 池田618 小林556 吉田629
  6.  2327 埼玉
    坪井619 荒川592 仲村505 吉田611
  7.  2305 三重
    谷原572 浜田507 入江733 梶田493
  8.  2260 静岡
    小野552 小川538 木村579 久松591
  9.  2258 大阪
    中野603 小畠531 京井518 武部606
  10.  2242 愛媛
    菊川550 岩城530 太田608 泉宗554
  11.  2232 千葉
    向谷554 水野553 藤田525 鈴木600
  12.  2217 群馬
    川田570 浦部547 竹内466 加藤634
  13.  2199 富山
    常木604 七澤522 中馬542 杉田531
  14.  2194 鳥取
    浦川(澪)630 浦川(由)469 森田569 坂田526
  15.  2187 福岡
    坂井520 藤田543 渡邊551 阪本573
  16.  2180 福島
    大河内591 伊澤511 林545 鈴木533
  17.  2176 長崎
    松尾562 富永523 前道545 山崎546
  18.  2160 広島
    石本586 細戸513 小川516 門田545
  19.  2139 山形
    三須512 梅木576 河野512 佐藤539
  20.  2132 石川
    大工545 渡邊511 横山532 小西544
  21.  2071 岡山
    大林577 吉元550 藤井464 倉岡480
  22.  2049 鹿児島
    太487 宮里477 片野坂(あ)549 片野坂(彩)536
  23.  2011 岩手
    菅原520 佐藤460 鈴木497 小笠原534
  24.  1983 兵庫
    竹野507 森476 山田492 中上508

 

 

成年女子 団体2人

成年女子団体(2人チーム) 決勝

三重は初優勝!

  1.  3693 三重(A)
    谷原557 入江537
    予選 2599 決勝 1094
  2.  3677 千葉(A)
    向谷622 鈴木543
    予選 2512 決勝 1165
  3.  3659 神奈川(B)
    菅野562 佐藤653
    予選 2444 決勝 1215
  4.  3647 北海道(B)
    工藤502 清野613
    予選 2532 決勝 1115
  5.  3533 和歌山(B)
    伊勢川576 安里444
    予選 2513 決勝 1020
  6.  3445 千葉(B)
    水野509 藤田496
    予選 2440 決勝 1005
  7.  3422 広島(B)
    細戸495 門田555
    予選 2372 決勝 1050
  8.  3422 福岡(A)
    坂井554 藤田485
    予選 2383 決勝 1039

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

  1. Q 2599 三重(A) 谷原1305 入江1294
  2. Q 2532 北海道(B) 工藤1299 清野1233
  3. Q 2513 和歌山(B) 伊勢川1244 安里1269
  4. Q 2512 千葉(A) 向谷1261 鈴木1251
  5. Q 2444 神奈川(B) 菅野1152 佐藤1292
  6. Q 2440 千葉(B) 水野1343 藤田1097
  7. Q 2383 福岡(A) 坂井1144 藤田1239
  8. Q 2372 広島(B) 細戸1241 門田1131
  9.  2369 神奈川(A) 藤原1260 横山1109
  10.  2363 和歌山(A) 山本1260 川口1103
  11.  2344 福島(B) 伊澤1123 林1221
  12.  2308 熊本(A) 中川1090 今井1218
  13.  2300 富山(A) 中馬1154 杉田1146
  14.  2290 埼玉(B) 荒川1149 仲村1141
  15.  2278 群馬(A) 川田1029 加藤1249
  16.  2272 静岡(A) 小野1192 久松1080
  17.  2271 福島(A) 大河内1112 鈴木1159
  18.  2267 北海道(A) 保木1107 水野1160
  19.  2250 広島(A) 石本1233 小川1017
  20.  2249 静岡(B) 小川1154 木村1095
  21.  2246 大阪(A) 中野1044 武部1202
  22.  2243 埼玉(A) 坪井1116 吉田1127
  23.  2220 鹿児島(A) 片野坂(あ)1151 片野坂(彩)1069
  24.  2195 熊本(B) 森永1113 藤田1082
  25.  2192 三重(B) 浜田1095 梶田1097
  26.  2191 愛媛(A) 太田1031 泉宗1160
  27.  2190 長崎(A) 松尾1149 富永1041
  28.  2183 富山(B) 七澤1040 常木1143
  29.  2179 愛媛(B) 菊川1240 岩城939
  30.  2179 岩手(A) 菅原1042 小笠原1137
  31.  2168 岡山(B) 吉元1064 藤井1104
  32.  2159 茨城(A) 新畑1047 吉田1112
  33.  2134 茨城(B) 池田1131 小林1003
  34.  2127 石川(B) 渡邊1112 横山1015
  35.  2095 長崎(B) 前道984 山崎1111
  36.  2093 鳥取(B) 森田1115 坂田978
  37.  2090 群馬(B) 浦部1071 竹内1019
  38.  2087 岡山(A) 大林1038 倉岡1049
  39.  2086 山形(A) 佐藤958 三須1128
  40.  2074 兵庫(B) 中上1063 山田1011
  41.  2063 石川(A) 大工983 小西1080
  42.  2059 福岡(B) 渡邊1047 阪本1012
  43.  2050 兵庫(A) 竹野1121 森929
  44.  2032 鹿児島(B) 太945 宮里1087
  45.  2003 鳥取(A) 浦川(澪)1071 浦川(由)932
  46.  1999 大阪(B) 小畠966 京井1033
  47.  1980 岩手(B) 佐藤1017 鈴木963
  48.  1891 山形(B) 梅木874 河野1017

 

 

成年女子 個人

成年女子個人 決勝

  1.  1926 横山実美 神奈川
    予選/1309 決勝/617
  2.  1904 清野えみり 北海道
    予選/1282 決勝/622
  3.  1883 入江菜々美 三重
    予選/1312 決勝/571
  4.  1877 阪本和江 福岡
    予選/1299 決勝/578
  5.  1846 谷原美来 三重
    予選/1293 決勝/553
  6.  1840 大林令奈 岡山
    予選/1285 決勝/555
  7.  1836 久松美穂 静岡
    予選/1270 決勝/566
  8.  1804 中馬亜希子 富山
    予選/1258 決勝/546

成年女子個人 予選(前半+後半)

  1. Q 1312 入江菜々美 (三重)
  2. Q 1309 横山実美 (神奈川)
  3. Q 1299 阪本和江 (福岡)
  4. Q 1293 谷原美来 (三重)
  5. Q 1285 大林令奈 (岡山)
  6. Q 1282 清野えみり (北海道)
  7. Q 1270 久松美穂 (静岡)
  8. Q 1258 中馬亜希子 (富山)
  9.  1247 松尾妃奈 (長崎)
  10.  1246 石本美来 (広島)
  11.  1244 杉田奈緒美 (富山)
  12.  1240 鈴木順子 (千葉)
  13.  1238 池田智美 (茨城)
  14.  1237 今井双葉 (熊本)
  15.  1229 菅野沙織 (神奈川)
  16.  1220 藤原聖佳 (神奈川)
  17.  1219 宮里直美 (鹿児島)
  18.  1218 工藤ひかる (北海道)
  19.  1206 泉宗心音 (愛媛)
  20.  1205 水野あやか (千葉)
  21.  1204 川口茉紀 (和歌山)
  22.  1187 富永知紗希 (長崎)
  23.  1185 伊勢川華愛 (和歌山)
  24.  1183 梶田ひかる (三重)
  25.  1177 片野坂あゆみ (鹿児島)
  26.  1175 山本菜由 (和歌山)
  27.  1173 竹野友梨子 (兵庫)
  28.  1171 坂田和子 (鳥取)
  29.  1169 藤田梨聖 (千葉)
  30.  1164 片野坂彩 (鹿児島)
  31.  1164 中上佐代子 (兵庫)
  32.  1163 加藤愛華 (群馬)
  33.  1158 吉田愛 (茨城)
  34.  1150 中野麻希 (大阪)
  35.  1148 坪井美樹 (埼玉)
  36.  1147 前道貴美子 (長崎)
  37.  1139 吉田由美子 (埼玉)
  38.  1137 小川智美 (静岡)
  39.  1127 門田裕美 (広島)
  40.  1126 林香織 (福島)
  41.  1123 森永希世子 (熊本)
  42.  1120 保木絵理 (北海道)
  43.  1117 浦部夏帆 (群馬)
  44.  1113 横山小枝 (石川)
  45.  1112 小野瑞歩 (静岡)
  46.  1108 仲村麻衣 (埼玉)
  47.  1107 鈴木英子 (福島)
  48.  1102 京井朋子 (大阪)
  49.  1100 常木育美 (富山)
  50.  1099 竹内琴音 (群馬)
  51.  1092 坂井百望 (福岡)
  52.  1091 浜田真由美 (三重)
  53.  1090 大河内未来 (福島)
  54.  1090 浦川澪奈 (鳥取)
  55.  1088 武部公英 (大阪)
  56.  1086 向谷優那 (千葉)
  57.  1085 鈴木ゆかり (岩手)
  58.  1083 藤田亜美 (福岡)
  59.  1081 小川美由希 (広島)
  60.  1077 水野由希子 (北海道)
  61.  1076 三須沙智 (山形)
  62.  1072 倉岡順子 (岡山)
  63.  1072 渡邊絢乃 (石川)
  64.  1071 安里紗希 (和歌山)
  65.  1069 佐藤彩夏 (岩手)
  66.  1069 中川晶子 (熊本)
  67.  1067 小西寛子 (石川)
  68.  1067 菊川加那子 (愛媛)
  69.  1064 佐藤悠里 (神奈川)
  70.  1063 細戸千聖 (広島)
  71.  1062 太琳華 (鹿児島)
  72.  1061 渡邊美和 (福岡)
  73.  1061 川田菜摘 (群馬)
  74.  1055 伊澤未来 (福島)
  75.  1053 佐藤千尋 (山形)
  76.  1049 新畑加奈 (茨城)
  77.  1044 菅原要子 (岩手)
  78.  1042 藤田千代美 (熊本)
  79.  1036 小笠原由美子 (岩手)
  80.  1035 山田みゆき (兵庫)
  81.  1035 木村亜沙子 (静岡)
  82.  1034 河野貴音 (山形)
  83.  1033 森美樹 (兵庫)
  84.  1032 太田香織 (愛媛)
  85.  1030 岩城歩美 (愛媛)
  86.  1028 浦川由加里 (鳥取)
  87.  1025 大工千加子 (石川)
  88.  1022 藤井昭子 (岡山)
  89.  1014 森田真千恵 (鳥取)
  90.  997 山崎千代美 (長崎)
  91.  995 小林満里奈 (茨城)
  92.  971 吉元舞依子 (岡山)
  93.  971 小畠捺稀 (大阪)
  94.  964 荒川沙里 (埼玉)
  95.  936 七澤紀子 (富山)
  96.  836 梅木千紗 (山形)

 

 

少年男子 団体

少年男子団体 決勝

  1.  3932 (予2541 / 決1391) 北海道
    紺谷746 能呂645
  2.  3877 (予2580 / 決1297) 愛知
    林691 齋藤606
  3.  3752 (予2424 / 決1328) 東京
    小川625 熊沢703
  4.  3693 (予2443 / 決1250) 和歌山
    坂原698 寺地552
  5.  3686 (予2463 / 決1223) 熊本
    横山570 藤永653
  6.  3676 (予2548 / 決1128) 神奈川
    上山532 木村596
  7.  3665 (予2421 / 決1244) 香川
    二宮668 平石576
  8.  3625 (予2421 / 決1204) 広島
    木原576 井上628

 

少年男子団体 予選(前半+後半)

  1. Q 2580 愛知
    林1154 齋藤1426
  2. Q 2548 神奈川
    上山1362 木村1186
  3. Q 2541 北海道
    紺谷1235 能呂1306
  4. Q 2463 熊本
    横山1200 藤永1263
  5. Q 2443 和歌山
    坂原1235 寺地1208
  6. Q 2424 東京
    小川1247 熊沢1177
  7. Q 2421 香川
    二宮1245 平石1176
  8. Q 2421 広島
    木原1197 井上1224
  9.  2409 千葉
    岩井1125 佐藤1284
  10.  2390 徳島
    澤田1185 山川1205
  11.  2382 岩手
    千田1197 菅原1185
  12.  2380 福岡
    熊1166 米村1214
  13.  2374 茨城
    佐藤1296 多喜乃1078
  14.  2371 群馬
    清水1082 岩本1289
  15.  2371 青森
    中村1138 田窪1233
  16.  2346 長崎
    福満1276 石塚1070
  17.  2344 岐阜
    服部1096 村瀬1248
  18.  2339 兵庫
    小松1213 西本1126
  19.  2336 宮城
    熊澤1109 加賀1227
  20.  2334 鳥取
    土川1140 長谷川1194
  21.  2315 沖縄
    西島本1253 中里1062
  22.  2246 三重
    永井1076 甲地1170
  23.  2219 石川
    山本1126 宮谷1093
  24.  2191 福井
    橋梅1089 橋本1102

 

 

少年男子 個人

少年男子個人 決勝

  1.  2052 坂原慎平 和歌山
    予選 / 1403 決勝 / 649
  2.  1973 林元輝 愛知
    予選 / 1313 決勝 / 660
  3.  1960 齋藤翔 愛知
    予選 / 1375 決勝 / 585
  4.  1923 井上巧眞 広島
    予選 / 1331 決勝 / 592
  5.  1892 熊沢颯 東京
    予選 / 1359 決勝 / 533
  6.  1884 西島本有生 沖縄
    予選 / 1355 決勝 / 529
  7.  1881 紺谷涼太 北海道
    予選 / 1361 決勝 / 520
  8.  1863 田窪一翔 青森
    予選 / 1342 決勝 / 521

 

少年男子個人 予選(前半+後半)

  1. Q 1403 坂原慎平 (和歌山)
  2. Q 1375 齋藤翔 (愛知)
  3. Q 1361 紺谷涼太 (北海道)
  4. Q 1359 熊沢颯 (東京)
  5. Q 1355 西島本有生 (沖縄)
  6. Q 1342 田窪一翔 (青森)
  7. Q 1331 井上巧眞 (広島)
  8. Q 1313 林元輝 (愛知)
  9.  1299 小川諒也 (東京)
  10.  1296 藤永北斗 (熊本)
  11.  1293 佐藤滉介 (千葉)
  12.  1285 橋梅広土 (福井)
  13.  1267 千田祐太 (岩手)
  14.  1263 村瀬大河 (岐阜)
  15.  1259 木村光希 (神奈川)
  16.  1236 平石稜 (香川)
  17.  1224 中村優也 (青森)
  18.  1218 山川颯太 (徳島)
  19.  1217 福満亮 (長崎)
  20.  1213 横山惇泰 (熊本)
  21.  1208 多喜乃康聖 (茨城)
  22.  1204 甲地悠人 (三重)
  23.  1203 能呂孔策 (北海道)
  24.  1194 寺地真輝 (和歌山)
  25.  1185 服部寛大 (岐阜)
  26.  1180 木原陸 (広島)
  27.  1171 熊凌汰 (福岡)
  28.  1168 二宮知樹 (香川)
  29.  1166 米村公希 (福岡)
  30.  1166 清水嵐太 (群馬)
  31.  1153 岩井俊輔 (千葉)
  32.  1151 加賀悠暉 (宮城)
  33.  1150 菅原奏 (岩手)
  34.  1144 石塚天斗 (長崎)
  35.  1143 佐藤優輝 (茨城)
  36.  1142 橋本優一郎 (福井)
  37.  1134 永井裕乃進 (三重)
  38.  1117 上山克基 (神奈川)
  39.  1114 土川宙 (鳥取)
  40.  1113 熊澤かうり (宮城)
  41.  1109 中里隆和 (沖縄)
  42.  1100 西本宗太 (兵庫)
  43.  1099 岩本夢有人 (群馬)
  44.  1097 小松侑誠 (兵庫)
  45.  1075 宮谷拓海 (石川)
  46.  1061 澤田光輝 (徳島)
  47.  1044 長谷川勇次郎 (鳥取)
  48.  1032 山本太陽 (石川)

 

 

少年女子 団体

少年女子団体 決勝

  1.  3623 (予2347 / 決1276) 愛知
    近藤609 水谷667
  2.  3615 (予2386 / 決1229) 東京
    野仲582 矢野647
  3.  3502 (予2379 / 決1123) 京都
    安田523 畑600
  4.  3477 (予2326 / 決1151) 佐賀
    笠原563 中島588
  5.  3455 (予2304 / 決1151) 兵庫
    立花631 知名520
  6.  3365 (予2359 / 決1006) 徳島
    小林(愛)503 小林(茜)503
  7.  3347 (予2351 / 決996) 新潟
    遠藤(優)528 遠藤(彩)468
  8.  3322 (予2266 / 決1056) 群馬
    金子561 石田495

 

少年女子団体 予選(前半+後半)

  1. Q 2386 東京
    矢野1223 野仲1163
  2. Q 2379 京都
    安田1159 畑1220
  3. Q 2359 徳島
    小林(愛)1251 小林(茜)1108
  4. Q 2351 新潟
    遠藤(優)1164 遠藤(彩)1187
  5. Q 2347 愛知
    近藤1162 水谷1185
  6. Q 2326 佐賀
    笠原1179 中島1147
  7. Q 2304 兵庫
    立花1213 知名1091
  8. Q 2266 群馬
    金子1147 石田1119
  9.  2258 沖縄
    比嘉1207 許田1051
  10.  2249 埼玉
    上野1221 浦野1028
  11.  2210 福岡
    溝田1110 幸木1100
  12.  2205 大分
    中尾1123 岩本1082
  13.  2187 岡山
    新舎1106 村上1081
  14.  2177 静岡
    鈴木1183 戸塚994
  15.  2159 神奈川
    鈴木1010 諏訪1149
  16.  2139 茨城
    坂野1077 椿1062
  17.  2108 岐阜
    森田1108 石田1000
  18.  2099 北海道
    工藤1104 平川995
  19.  2081 青森
    石川1088 大久993
  20.  2062 岩手
    會田955 栗林1107
  21.  2007 福島
    鈴木1068 宇佐見939
  22.  1920 富山
    七澤968 山崎952
  23.  1902 広島
    末時1004 折口898

 

 

少年女子 個人

少年女子個人 決勝

  1.  1902 水谷秋穂 愛知
    予選 / 1236 決勝 / 666
  2.  1824 小林茜 徳島
    予選 / 1243 決勝 / 581
  3.  1788 野仲美咲 東京
    予選 / 1190 決勝 / 598
  4.  1768 鈴木波流 静岡
    予選 / 1290 決勝 / 478
  5.  1753 工藤こまち 北海道
    予選 / 1165 決勝 / 588
  6.  1720 遠藤彩香 新潟
    予選 / 1168 決勝 / 552
  7.  1686 遠藤優香 新潟
    予選 / 1168 決勝 / 518
  8.  1670 石田玲奈 群馬
    予選 / 1189 決勝 / 481

 

少年女子個人 予選(前半+後半)

  1. Q 1290 鈴木波流 (静岡)
  2. Q 1243 小林茜 (徳島)
  3. Q 1236 水谷秋穂 (愛知)
  4. Q 1190 野仲美咲 (東京)
  5. Q 1189 石田玲奈 (群馬)
  6. Q 1168 遠藤優香 (新潟)
  7. Q 1168 遠藤彩香 (新潟)
  8. Q 1165 工藤こまち (北海道)
  9.  1137 笠原裕奈 (佐賀)
  10.  1130 上野帆楓 (埼玉)
  11.  1129 畑紗矢香 (京都)
  12.  1125 幸木百合菜 (福岡)
  13.  1121 金子萌夏 (群馬)
  14.  1101 大久実結 (青森)
  15.  1094 近藤菜帆 (愛知)
  16.  1088 岩本藍樺 (大分)
  17.  1087 鈴木愛可 (福島)
  18.  1086 戸塚凪 (静岡)
  19.  1083 立花沙貴 (兵庫)
  20.  1082 石田若菜 (岐阜)
  21.  1082 安田明香里 (京都)
  22.  1071 溝田月輝 (福岡)
  23.  1066 椿心碧 (茨城)
  24.  1060 會田薫子 (岩手)
  25.  1047 比嘉みさき (沖縄)
  26.  1039 村上愛実 (岡山)
  27.  1032 坂野ニイナ (茨城)
  28.  1032 山崎優 (富山)
  29.  1026 森田真実 (岐阜)
  30.  1009 知名光 (兵庫)
  31.  1009 中尾香女 (大分)
  32.  1008 宇佐見玲菜 (福島)
  33.  1005 小林愛理 (徳島)
  34.  1004 鈴木サラ (神奈川)
  35.  1004 新舎菜々美 (岡山)
  36.  990 折口愛里沙 (広島)
  37.  987 中島望結 (佐賀)
  38.  983 石川優心 (青森)
  39.  978 矢野彩花 (東京)
  40.  977 栗林結衣 (岩手)
  41.  963 平川美聖輝 (北海道)
  42.  950 諏訪汐香 (神奈川)
  43.  949 許田美香 (沖縄)
  44.  939 末時和佳 (広島)
  45.  899 浦野悠香 (埼玉)
  46.  829 七澤咲菜 (富山)

コメント

タイトルとURLをコピーしました