ボウリング・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル・レーン配当表!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・ボウリング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開...
スポンサーリンク

日程タイムテーブル・ボウリング・福井国体2018!

ボウリング・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Lorenzo Blangiardi

日程・会場・タイムテーブル

ボウリング・福井国体は2018年10月2日(火)~6日(土)まで開催されます。組合せ抽選会は8/28(火)の11時からです。

大会会場は公認競技場・スポーツプラザWAVE40です。

  10/2 火 10/3 水 10/4 木 10/5 金 10/6 土
成年男子

個人戦
予選前半

個人戦
予選後半

団体戦2人
予選前半

個人戦
決勝

団体戦2人
予選後半

団体戦4人
予選

団体戦2人
決勝

団体戦4人
決勝

成年女子

個人戦
予選前半

個人戦
予選後半

団体戦2人
予選前半

個人戦
決勝

団体戦2人
予選後半

団体戦2人
決勝

団体戦4人
予選

団体戦4人
決勝

少年男子

少年女子

個人戦
予選前半

個人戦
予選後半

団体戦
予選前半

個人戦
決勝

団体戦
予選後半

団体戦
決勝

去年2017年の優勝選手!

成年男子

団体(4人チーム)
1. 4940 (予選 2387 / 決勝 2553) 神奈川
佐々木711、土方674、斎藤618、川田550

団体(2人チーム)
1. 3871 (予選 2689 / 決勝 1182) 神奈川(B)
土方589、佐々木593

個人
1. 2024 (予選 1358 / 決勝 666) 安里秀策 沖縄

成年女子

団体(4人チーム)
1. 4593 (予選 2293 / 決勝 2300) 東京
北村550、箕輪532、中島578、吉田640

団体(2人チーム)
1. 3449 (予選 2268 / 決勝 1181) 和歌山(A)
山本564、川口617

個人
1. 1910 (予選 1223 / 決勝 687) 今井双葉 熊本

少年男子

団体
1. 3885 (予選 2583 / 決勝 1302) 神奈川
坂本572、畑730

個人
1. 1978 (予選 1316 / 決勝 662) 高橋晃大 愛媛

少年女子

団体
1. 3520 (予選 2305 / 決勝 1215) 愛知
熊澤605、水谷610

個人
1. 1764 (予選 1164 / 決勝 600) 泉宗心音 愛媛

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・ボウリング・福井国体2018!

成年男子・個人

成年男子個人 決勝

1. 2087  予選 1350 決勝 737 守屋 雄斗 大阪
2. 2080  予選 1343 決勝 737 佐々木 智之 神奈川
3. 1991  予選 1353 決勝 638 片山 寛史 北海道
4. 1989  予選 1350 決勝 639 大城 安史 沖縄
5. 1969  予選 1379 決勝 590 石川 裕大 群馬
6. 1957  予選 1336 決勝 621 堀田 紘佑 徳島
7. 1931  予選 1368 決勝 563 伊藤 拓摩 富山
8. 1876  予選 1341 決勝 535 保木 慎吾 北海道

成年男子個人 予選(前半+後半)

1. 1379 決勝へ 前698 /後681 石川 裕大 群馬
2. 1368 決勝へ 前630 /後738 伊藤 拓摩 富山
3. 1353 決勝へ 前706 /後647 片山 寛史 北海道
4. 1350 決勝へ 前653 /後697 大城 安史 沖縄
5. 1350 決勝へ 前641 /後709 守屋 雄斗 大阪
6. 1343 決勝へ 前677 /後666 佐々木 智之 神奈川
7. 1341 決勝へ 前656 /後685 保木 慎吾 北海道
8. 1336 決勝へ 前674 /後662 堀田 紘佑 徳島
9. 1325  前600 /後725 村濱 裕紀 沖縄
10. 1320  前639 /後681 幸喜 将太 沖縄
11. 1310  前698 /後612 千葉 鉄也 滋賀
12. 1303  前669 /後634 新畑 雄飛 福井
13. 1292  前695 /後597 山本 浩也 栃木
14. 1292  前592 /後700 長澤 椋 福井
15. 1291  前585 /後706 廣川 雄紀 新潟
16. 1290  前632 /後658 中野 勝仁 福岡
17. 1290  前671 /後619 中川 貴史 熊本
18. 1289  前665 /後624 斉藤 翼 茨城
19. 1281  前641 /後640 高橋 晃大 愛媛
20. 1266  前698 /後568 田中 椋也 石川
21. 1259  前597 /後662 森本 海成 広島
22. 1258  前632 /後626 後藤 光司 埼玉
23. 1258  前633 /後625 斎藤 祐太 神奈川
24. 1257  前548 /後709 吉田 大祐 愛知
25. 1256  前607 /後649 安里 秀策 和歌山
26. 1255  前623 /後632 星野 誠治 福岡
27. 1255  前636 /後619 高木 遼介 福岡
28. 1254  前660 /後594 武本 真明 大阪
29. 1252  前639 /後613 水谷 純 岡山
30. 1245  前612 /後633 金子 猛 新潟
31. 1245  前587 /後658 渡邉 玲史 和歌山
32. 1240  前614 /後626 伊吹 太陽 滋賀
33. 1239  前656 /後583 高木 裕太 三重
34. 1235  前521 /後714 大月 光浩 愛知
35. 1234  前612 /後622 宮澤 拓哉 群馬
36. 1234  前595 /後639 藤原 智也 滋賀
37. 1232  前590 /後642 原口 優馬 長崎
38. 1231  前600 /後631 村上 一広 熊本
39. 1231  前557 /後674 中馬 保宙 富山
40. 1227  前637 /後590 白井 康介 愛知
41. 1226  前654 /後572 上木 俊寛 大分
42. 1224  前626 /後598 工藤 純一郎 青森
43. 1224  前632 /後592 佐藤 信也 岩手
44. 1224  前583 /後641 青山 洋輔 北海道
45. 1218  前599 /後619 石川 慎二 広島
46. 1218  前599 /後619 岡水 博志 石川
47. 1216  前574 /後642 河邊 領治 岡山
48. 1213  前605 /後608 池本 雅尚 滋賀
49. 1212  前646 /後566 大下 耕平 愛媛
50. 1206  前625 /後581 白濱 大夢 大阪
51. 1202  前619 /後583 牧野 将治 埼玉
52. 1202  前643 /後559 遠藤 邦夫 福島
53. 1200  前628 /後572 志賀 悠吾 福島
54. 1200  前654 /後546 高平 沙也斗 愛知
55. 1199  前538 /後661 浜崎 大作 岡山
56. 1198  前575 /後623 虎尾 貴之 愛媛
57. 1195  前597 /後598 川崎 未来 和歌山
58. 1194  前604 /後590 平中 彗 岩手
59. 1188  前609 /後579 新井 審護 栃木
60. 1187  前617 /後570 佐藤 智之 福島
61. 1186  前555 /後631 今北 侑吾 埼玉
62. 1186  前710 /後476 坂本 政武 徳島
63. 1182  前668 /後514 東海 純 富山
64. 1180  前643 /後537 西山 響 青森
65. 1179  前632 /後547 長澤 知靖 群馬
66. 1178  前631 /後547 山下 知且 長崎
67. 1175  前627 /後548 浦口 健一 大阪
68. 1175  前638 /後537 春田 恒平 茨城
69. 1172  前627 /後545 澤田 隆一 徳島
70. 1163  前627 /後536 村上 悦男 神奈川
71. 1162  前620 /後542 山本 優介 茨城
72. 1160  前587 /後573 石川 新 青森
73. 1158  前638 /後520 中塩 貴倫 広島
74. 1155  前581 /後574 工藤 郁也 大分
75. 1155  前582 /後573 漆崎 寛朗 福井
76. 1152  前545 /後607 加藤 勇紀 三重
77. 1151  前556 /後595 伊東 将成 三重
78. 1151  前613 /後538 吉本 隆夫 熊本
79. 1149  前589 /後560 宮本 隆一 富山
80. 1149  前621 /後528 安藤 覚 大分
81. 1147  前536 /後611 工藤 陽一郎 青森
82. 1145  前600 /後545 板垣 博志 新潟
83. 1144  前537 /後607 川上 諒 茨城
84. 1143  前588 /後555 吉田 拓未 岩手
85. 1142  前550 /後592 吉田 健大 福井
86. 1140  前556 /後584 當眞 嗣也 沖縄
87. 1139  前590 /後549 田中 雄也 山口
88. 1135  前571 /後564 吉田 可以 長崎
89. 1133  前574 /後559 山本 達也 長崎
90. 1126  前572 /後554 西村 翔吾 愛媛
91. 1123  前586 /後537 阿部 航希 岩手
92. 1118  前562 /後556 川崎 拓也 石川
93. 1113  前577 /後536 鈴木 涼平 群馬
94. 1113  前528 /後585 福田 嘉光 岡山
95. 1110  前570 /後540 鶴見 亮剛 神奈川
96. 1097  前562 /後535 上山 正 栃木
97. 1094  前563 /後531 秋元 優志 埼玉
98. 1092  前547 /後545 星川 創 広島
99. 1089  前569 /後520 井手 隆司 熊本
100. 1085  前504 /後581 荒井 崇聡 栃木
101. 1085  前485 /後600 和田 翔吾 和歌山
102. 1081  前506 /後575 川口 直人 山口
103. 1079  前581 /後498 緒方 正 大分
104. 1069  前527 /後542 田中 智之 石川
105. 1065  前534 /後531 升水 祐介 福岡
106. 1062  前573 /後489 杉山 辰也 山口
107. 1061  前541 /後520 金山 正道 新潟
108. 1057  前538 /後519 佐藤 翔太 北海道
109. 1050  前505 /後545 梅田 久徳 三重
110. 1046  前539 /後507 富永 健一 徳島
111. 1038  前527 /後511 大塚 正 福島
112. 952  前505 /後447 伊崎 博人 山口

成年男子・団体(2人チーム)

成年男子団体(2人チーム) 決勝

1. 4104 大会新 予選 / 2796 決勝 / 1308 神奈川(A)
斎藤 695 佐々木 613

2. 3978 予選 / 2623 決勝 / 1355 和歌山(B)
渡邉 647 川崎 708

3. 3923 予選 / 2608 決勝 / 1315 新潟(A)
金子 654 廣川 661

4. 3908 予選 / 2588 決勝 / 1320 岩手(A)
阿部 604 佐藤 716

5. 3898 予選 / 2579 決勝 / 1319 愛媛(A)
大下 673 虎尾 646

6. 3896 予選 / 2681 決勝 / 1215 長崎(A)
原口 617 山下 598

7. 3819 予選 / 2593 決勝 / 1226 愛知(B)
高平 608 白井 618

8. 3738 予選 / 2590 決勝 / 1148 茨城(A)
川上 564 春田 584

神奈川は2年連続5度目の優勝

成年男子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

1. 2796 決勝へ 神奈川(A) 斎藤1425 佐々木1371
2. 2681 決勝へ 長崎(A) 原口1405 山下1276
3. 2623 決勝へ 和歌山(B) 渡邉1277 川崎1346
4. 2608 決勝へ 新潟(A) 金子1331 廣川1277
5. 2593 決勝へ 愛知(B) 高平1399 白井1194
6. 2590 決勝へ 茨城(A) 川上1291 春田1299
7. 2588 決勝へ 岩手(A) 阿部1260 佐藤1328
8. 2579 決勝へ 愛媛(A) 大下1335 虎尾1244
9. 2576 沖縄(B) 幸喜1258 村濱1318
10. 2563 徳島(A) 堀田1356 坂本1207
11. 2545 愛知(A) 大月1368 吉田1177
12. 2545 和歌山(A) 和田1279 安里1266
13. 2528 石川(B) 川崎1320 岡水1208
14. 2525 群馬(A) 石川1311 宮澤1214
15. 2520 熊本(A) 井手1273 村上1247
16. 2499 福井(A) 新畑1278 吉田1221
17. 2494 大阪(A) 守屋1195 武本1299
18. 2486 石川(A) 田中(智)1280 田中(椋)1206
19. 2482 滋賀(B) 藤原1140 池本1342
20. 2465 福岡(A) 高木1256 中野1209
21. 2462 福島(B) 志賀1173 佐藤1289
22. 2462 熊本(B) 中川1153 吉本1309
23. 2460 広島(B) 森本1290 石川1170
24. 2453 北海道(B) 佐藤1150 青山1303
25. 2453 北海道(A) 片山1235 保木1218
26. 2436 富山(A) 東海1264 伊藤1172
27. 2431 福島(A) 大塚1280 遠藤1151
28. 2430 岡山(A) 水谷1220 浜崎1210
29. 2424 山口(A) 伊崎1223 杉山1201
30. 2416 栃木(B) 山本1171 上山1245
31. 2411 福井(B) 漆崎1212 長澤1199
32. 2410 埼玉(B) 牧野1233 秋元1177
33. 2407 群馬(B) 鈴木1158 長澤1249
34. 2401 青森(A) 工藤(陽)1182 石川1219
35. 2398 青森(B) 西山1206 工藤(純)1192
36. 2393 福岡(B) 星野1277 升水1116
37. 2380 愛媛(B) 西村1112 高橋1268
38. 2378 大分(A) 安藤1174 緒方1204
39. 2372 神奈川(B) 鶴見1149 村上1223
40. 2366 岩手(B) 平中1176 吉田1190
41. 2364 山口(B) 川口1175 田中1189
42. 2358 三重(A) 高木1167 加藤1191
43. 2357 沖縄(A) 大城1236 當眞1121
44. 2356 徳島(B) 澤田1224 富永1132
45. 2343 栃木(A) 新井1227 荒井1116
46. 2332 三重(B) 伊東1164 梅田1168
47. 2328 広島(A) 星川1134 中塩1194
48. 2312 滋賀(A) 伊吹1218 千葉1094
49. 2311 茨城(B) 山本1165 斉藤1146
50. 2282 大阪(B) 浦口1126 白濱1156
51. 2282 岡山(B) 福田1123 河邊1159
52. 2262 埼玉(A) 後藤1091 今北1171
53. 2251 長崎(B) 山本1162 吉田1089
54. 2228 大分(B) 工藤1123 上木1105
55. 2214 富山(B) 宮本1100 中馬1114
56. 2139 新潟(B) 板垣1087 金山1052

成年男子団体(2人チーム) 予選前半

1. 1361 大阪(A) 守屋 659 武本 702
2. 1356 神奈川(A) 斎藤 720 佐々木 636
3. 1351 茨城(A) 川上 638 春田 713
4. 1334 岩手(A) 阿部 618 佐藤 716
5. 1328 愛媛(A) 大下 705 虎尾 623
6. 1324 和歌山(B) 渡邉 651 川崎 673
7. 1322 沖縄(B) 幸喜 613 村濱 709
8. 1320 長崎(A) 原口 665 山下 655
9. 1316 和歌山(A) 和田 657 安里 659
10. 1307 熊本(B) 中川 602 吉本 705
11. 1298 三重(A) 高木 645 加藤 653
12. 1290 愛知(A) 大月 712 吉田 578
13. 1279 岡山(A) 水谷 621 浜崎 658
14. 1273 栃木(B) 山本 616 上山 657
15. 1273 新潟(A) 金子 655 廣川 618
16. 1267 愛知(B) 高平 704 白井 563
17. 1266 石川(A) 田中(智) 661 田中(椋) 605
18. 1247 岩手(B) 平中 610 吉田 637
19. 1246 群馬(A) 石川 665 宮澤 581
20. 1244 福島(A) 大塚 644 遠藤 600
21. 1237 群馬(B) 鈴木 582 長澤 655
22. 1231 熊本(A) 井手 609 村上 622
23. 1229 滋賀(B) 藤原 576 池本 653
24. 1228 福井(B) 漆崎 601 長澤 627
25. 1225 青森(B) 西山 609 工藤(純) 616
26. 1225 大分(A) 安藤 601 緒方 624
27. 1224 石川(B) 川崎 638 岡水 586
28. 1219 徳島(A) 堀田 650 坂本 569
29. 1209 福井(A) 新畑 606 吉田 603
30. 1198 北海道(B) 佐藤 578 青山 620
31. 1197 福岡(B) 星野 657 升水 540
32. 1196 福島(B) 志賀 580 佐藤 616
33. 1195 岡山(B) 福田 571 河邊 624
34. 1191 沖縄(A) 大城 579 當眞 612
35. 1189 埼玉(B) 牧野 610 秋元 579
36. 1182 神奈川(B) 鶴見 605 村上 577
37. 1181 山口(A) 伊崎 623 杉山 558
38. 1180 愛媛(B) 西村 516 高橋 664
39. 1179 富山(A) 東海 592 伊藤 587
40. 1175 福岡(A) 高木 559 中野 616
41. 1174 滋賀(A) 伊吹 637 千葉 537
42. 1171 三重(B) 伊東 600 梅田 571
43. 1168 大阪(B) 浦口 560 白濱 608
44. 1165 長崎(B) 山本 591 吉田 574
45. 1164 広島(B) 森本 604 石川 560
46. 1163 茨城(B) 山本 563 斉藤 600
47. 1156 広島(A) 星川 553 中塩 603
48. 1141 栃木(A) 新井 575 荒井 566
49. 1138 徳島(B) 澤田 626 富永 512
50. 1124 北海道(A) 片山 572 保木 552
51. 1117 富山(B) 宮本 571 中馬 546
52. 1101 山口(B) 川口 555 田中 546
53. 1098 青森(A) 工藤(陽) 509 石川 589
54. 1094 大分(B) 工藤 548 上木 546
55. 1088 埼玉(A) 後藤 527 今北 561
56. 1059 新潟(B) 板垣 532 金山 527

成年男子・団体(4人チーム)

成年男子団体(4人チーム) 決勝

1. 5207 予選 / 2586 決勝 / 2621 愛知
大月 552 高平 731 白井 643 吉田 695

2. 5198 予選 / 2642 決勝 / 2556 福岡
中野 724 高木 626 星野 579 升水 627

3. 5100 予選 / 2655 決勝 / 2445 三重
高木 683 加藤 531 伊東 629 梅田 602

4. 5084 予選 / 2558 決勝 / 2526 石川
川崎 664 田中(智) 551 岡水 677 田中(椋) 634

5. 5065 予選 / 2553 決勝 / 2512 滋賀
藤原 599 池本 643 伊吹 622 千葉 648

6. 4906 予選 / 2571 決勝 / 2335 神奈川
佐々木 635 斎藤 623 鶴見 604 村上 473

7. 4903 予選 / 2568 決勝 / 2335 福井
新畑 622 漆崎 539 長澤 575 吉田 599

8. 4893 予選 / 2677 決勝 / 2216 大阪
守屋 678 浦口 541 白濱 428 武本 569

愛知は4年ぶり3度目の優勝

成年男子団体(4人チーム) 予選

1. 2677 決勝へ 大阪
守屋 641 浦口 749 白濱 614 武本 673

2. 2655 決勝へ 三重
高木 615 加藤 720 伊東 688 梅田 632

3. 2642 決勝へ 福岡
中野 690 高木 684 星野 702 升水 566

4. 2586 決勝へ 愛知
大月 687 高平 651 白井 653 吉田 595

5. 2571 決勝へ 神奈川
佐々木 702 斎藤 612 鶴見 601 村上 656

6. 2568 決勝へ 福井
新畑 671 漆崎 618 長澤 613 吉田 666

7. 2558 決勝へ 石川
川崎 722 田中(智) 618 岡水 644 田中(椋) 574

8. 2553 決勝へ 滋賀
藤原 599 池本 560 伊吹 714 千葉 680

9. 2536 茨城
山本 576 春田 662 川上 719 斉藤 579

10. 2534 群馬
長澤 649 鈴木 611 石川 651 宮澤 623

11. 2509 和歌山
和田 683 渡邉 576 川崎 663 安里 587

12. 2459 北海道
片山 654 保木 602 佐藤 530 青山 673

13. 2456 熊本
井手 675 村上 560 中川 660 吉本 561

14. 2453 愛媛
大下 612 西村 711 虎尾 578 高橋 552

15. 2450 青森
工藤(陽) 621 石川 662 西山 599 工藤(純) 568

16. 2443 沖縄
幸喜 589 當眞 634 大城 612 村濱 608

17. 2384 山口
川口 591 伊崎 632 田中 593 杉山 568

18. 2365 広島
星川 592 森本 578 石川 590 中塩 605

19. 2350 福島
志賀 599 大塚 640 佐藤 575 遠藤 536

20. 2350 大分
工藤 550 上木 664 安藤 591 緒方 545

21. 2340 岡山
水谷 642 浜崎 543 福田 539 河邊 616

22. 2339 栃木
新井 601 荒井 559 山本 598 上山 581

23. 2336 徳島
澤田 602 富永 553 堀田 619 坂本 562

24. 2336 新潟
金子 635 廣川 658 板垣 531 金山 512

25. 2332 長崎
原口 592 山本 594 吉田 588 山下 558

26. 2265 埼玉
秋元 492 牧野 638 後藤 552 今北 583

27. 2265 岩手
阿部 522 佐藤 623 平中 544 吉田 576

28. 2049 富山
東海 471 宮本 528 伊藤 555 中馬 495

成年女子・個人

成年女子個人 決勝

1. 1976  予選 1361 決勝 615 大林 令奈 岡山
2. 1887  予選 1288 決勝 599 武部 公英 大阪
3. 1866  予選 1248 決勝 618 北村 恵 東京
4. 1865  予選 1247 決勝 618 石本 美来 広島
5. 1854  予選 1254 決勝 600 浦野 実紅 福井
6. 1846  予選 1304 決勝 542 高橋 由菜 京都
7. 1820  予選 1245 決勝 575 亀島 愛永 福井
8. 1817  予選 1251 決勝 566 今井 双葉 熊本

成年女子個人 予選(前半+後半)

1. 1361 決勝へ 前679 /後682 大林 令奈 岡山
2. 1304 決勝へ 前619 /後685 高橋 由菜 京都
3. 1288 決勝へ 前613 /後675 武部 公英 大阪
4. 1254 決勝へ 前645 /後609 浦野 実紅 福井
5. 1251 決勝へ 前626 /後625 今井 双葉 熊本
6. 1248 決勝へ 前664 /後584 北村 恵 東京
7. 1247 決勝へ 前603 /後644 石本 美来 広島
8. 1245 決勝へ 前653 /後592 亀島 愛永 福井
9. 1244  前651 /後593 渡邉 望 新潟
10. 1242  前619 /後623 藤原 聖佳 神奈川
11. 1241  前661 /後580 清野 えみり 北海道
12. 1237  前611 /後626 谷原 美来 岐阜
13. 1230  前579 /後651 新畑 加奈 茨城
14. 1228  前554 /後674 水野 あやか 千葉
15. 1227  前630 /後597 向谷 美咲 千葉
16. 1220  前606 /後614 金子 智恵子 新潟
17. 1219  前575 /後644 保木 絵理 北海道
18. 1195  前576 /後619 川口 友加 山口
19. 1194  前598 /後596 林 静恵 山口
20. 1189  前578 /後611 小川 美由希 広島
21. 1186  前520 /後666 泉宗 心音 愛媛
22. 1185  前661 /後524 入江 菜々美 岐阜
23. 1184  前630 /後554 佐藤 悠里 神奈川
24. 1176  前626 /後550 庭月野 恵 大阪
25. 1175  前597 /後578 中野 麻希 大阪
26. 1169  前566 /後603 澤辺 寛映 福井
27. 1166  前579 /後587 松尾 妃奈 長崎
28. 1165  前643 /後522 小西 寛子 石川
29. 1164  前598 /後566 向谷 優那 千葉
30. 1163  前582 /後581 常盤 友里絵 秋田
31. 1161  前623 /後538 高良 綾音 沖縄
32. 1160  前573 /後587 伊原 絵美 岡山
33. 1158  前582 /後576 阪本 和江 福岡
34. 1155  前625 /後530 山口 奈瑠美 福岡
35. 1153  前567 /後586 照山 莉央 東京
36. 1149  前547 /後602 中川 晶子 熊本
37. 1149  前612 /後537 竹川 ひかる 岐阜
38. 1143  前589 /後554 千葉 久恵 秋田
39. 1143  前618 /後525 小笠原 由美子 岩手
40. 1142  前586 /後556 堀田 恵子 三重
41. 1140  前537 /後603 大河内 未来 福島
42. 1139  前641 /後498 根深 澪 和歌山
43. 1132  前569 /後563 古堅 葉月 沖縄
44. 1130  前529 /後601 工藤 ひかる 北海道
45. 1130  前519 /後611 池田 智美 茨城
46. 1130  前514 /後616 中島 梨沙 東京
47. 1126  前575 /後551 柴田 秀美 神奈川
48. 1117  前546 /後571 森下 美紀 京都
49. 1117  前573 /後544 和田 巳奈 和歌山
50. 1111  前598 /後513 山本 菜由 和歌山
51. 1109  前517 /後592 藤田 亜美 福岡
52. 1107  前537 /後570 谷口 雅美 大阪
53. 1104  前515 /後589 鈴木 ゆかり 岩手
54. 1101  前522 /後579 岩崎 とみえ 新潟
55. 1091  前500 /後591 三井 沙織 三重
56. 1086  前559 /後527 池内 紫音 愛媛
57. 1086  前589 /後497 工藤 由佳 岐阜
58. 1084  前578 /後506 難波江 美佐 広島
59. 1081  前567 /後514 山崎 多鶴 京都
60. 1075  前542 /後533 川口 茉紀 和歌山
61. 1074  前557 /後517 宮本 裕花 茨城
62. 1066  前551 /後515 宮下 加代子 山口
63. 1060  前512 /後548 田中 裕子 長崎
64. 1060  前562 /後498 熊沢 遥 東京
65. 1057  前565 /後492 齊藤 美希 千葉
66. 1054  前474 /後580 藤井 昭子 岡山
67. 1053  前549 /後504 菅野 沙織 神奈川
68. 1053  前559 /後494 柳川 穂波 三重
69. 1052  前559 /後493 小原 ともみ 熊本
70. 1047  前503 /後544 林 香織 福島
71. 1046  前521 /後525 上口 りずむ 福島
72. 1046  前486 /後560 泉 洋子 石川
73. 1039  前502 /後537 村瀬 聡子 北海道
74. 1039  前545 /後494 奥村 一世 石川
75. 1037  前544 /後493 原子 久子 秋田
76. 1033  前506 /後527 吉田 彩 三重
77. 1033  前583 /後450 朝倉 美季 福島
78. 1026  前519 /後507 稲川 睦子 新潟
79. 1022  前512 /後510 山崎 千代美 長崎
80. 1022  前502 /後520 倉岡 順子 岡山
81. 1020  前510 /後510 松尾 奈美子 福岡
82. 1020  前484 /後536 三輪 カヨ子 山口
83. 1017  前480 /後537 宮里 幸恵 沖縄
84. 1010  前497 /後513 御手洗 加奈 愛媛
85. 1001  前494 /後507 吉田 愛 茨城
86. 998  前494 /後504 御手洗 令奈 愛媛
87. 990  前502 /後488 門田 裕美 広島
88. 980  前468 /後512 崎戸 祥子 長崎
89. 976  前499 /後477 安座間 エミナ 沖縄
90. 976  前515 /後461 鍵野 礼子 京都
91. 972  前451 /後521 今村 佳代子 福井
92. 968  前464 /後504 菊地 明美 岩手
93. 966  前488 /後478 三上 彩奈 岩手
94. 960  前443 /後517 大工 千加子 石川
95. 948  前440 /後508 渡邊 久美子 秋田
96. 918  前468 /後450 上木 清美 熊本

成年女子・団体(2人チーム)

成年女子団体(2人チーム) 決勝

1. 3558 予選 / 2414 決勝 / 1144 広島(A)
石本 637 小川 507

2. 3519 予選 / 2297 決勝 / 1222 神奈川(A)
藤原 630 菅野 592

3. 3511 予選 / 2347 決勝 / 1164 岡山(A)
伊原 549 大林 615

4. 3483 予選 / 2348 決勝 / 1135 大阪(A)
中野 590 武部 545

5. 3463 予選 / 2308 決勝 / 1155 千葉(A)
向谷(優) 586 向谷(美) 569

5. 3463 予選 / 2322 決勝 / 1141 大阪(B)
庭月野 576 谷口 565

7. 3453 予選 / 2360 決勝 / 1093 福井(A)
浦野 523 亀島 570

8. 3365 予選 / 2288 決勝 / 1077 神奈川(B)
柴田 513 佐藤 564

広島は初優勝

成年女子団体(2人チーム) 予選(前半+後半)

1. 2414 決勝へ 広島(A) 石本1236 小川1178
2. 2360 決勝へ 福井(A) 浦野1219 亀島1141
3. 2348 決勝へ 大阪(A) 中野1152 武部1196
4. 2347 決勝へ 岡山(A) 伊原1202 大林1145
5. 2322 決勝へ 大阪(B) 庭月野1115 谷口1207
6. 2308 決勝へ 千葉(A) 向谷(優)1089 向谷(美)1219
7. 2297 決勝へ 神奈川(A) 藤原1188 菅野1109
8. 2288 決勝へ 神奈川(B) 柴田1087 佐藤1201
9. 2271 沖縄(A) 宮里1184 古堅1087
10. 2270 石川(A) 小西1152 奥村1118
11. 2252 岐阜(B) 工藤1117 谷原1135
12. 2245 愛媛(A) 池内1007 泉宗1238
13. 2241 三重(A) 堀田1096 三井1145
14. 2236 岐阜(A) 入江1079 竹川1157
15. 2234 茨城(A) 新畑1181 吉田1053
16. 2223 広島(B) 難波江1013 門田1210
17. 2204 熊本(A) 今井1084 中川1120
18. 2204 秋田(A) 千葉1243 渡邊961
19. 2200 岡山(B) 藤井1058 倉岡1142
20. 2192 和歌山(B) 山本1108 川口1084
21. 2190 新潟(A) 渡邉1089 金子1101
22. 2180 山口(B) 宮下1132 川口1048
23. 2172 福岡(A) 松尾1078 山口1094
24. 2164 新潟(B) 稲川1012 岩崎1152
25. 2158 京都(A) 森下1161 山崎997
26. 2156 福岡(B) 藤田1135 阪本1021
27. 2155 茨城(B) 宮本1066 池田1089
28. 2153 山口(A) 三輪962 林1191
29. 2148 北海道(A) 清野1024 保木1124
30. 2136 東京(B) 照山993 中島1143
31. 2132 北海道(B) 村瀬984 工藤1148
32. 2130 京都(B) 高橋1067 鍵野1063
33. 2127 石川(B) 大工1023 泉1104
34. 2103 福島(A) 朝倉1052 大河内1051
35. 2085 福島(B) 上口988 林1097
36. 2083 長崎(A) 松尾1080 山崎1003
37. 2079 東京(A) 熊沢998 北村1081
38. 2078 岩手(A) 鈴木986 小笠原1092
39. 2071 秋田(B) 常盤1084 原子987
40. 2045 和歌山(A) 和田1050 根深995
41. 2044 福井(B) 澤辺1073 今村971
42. 2011 沖縄(B) 高良1014 安座間997
43. 2000 愛媛(B) 御手洗(加)1036 御手洗(令)964
44. 1988 熊本(B) 小原1015 上木973
45. 1950 千葉(B) 齊藤982 水野968
46. 1947 岩手(B) 三上951 菊地996
47. 1946 長崎(B) 田中957 崎戸989
48. 1938 三重(B) 吉田961 柳川977

成年女子団体(2人チーム) 予選前半

1. 1232 福井(A) 浦野661 亀島571
2. 1197 広島(A) 石本623 小川574
3. 1196 大阪(B) 庭月野572 谷口624
4. 1196 福岡(B) 藤田654 阪本542
5. 1195 石川(A) 小西589 奥村606
6. 1190 神奈川(A) 藤原630 菅野560
7. 1183 岡山(A) 伊原617 大林566
8. 1175 三重(A) 堀田575 三井600
9. 1171 大阪(A) 中野560 武部611
10. 1152 広島(B) 難波江519 門田633
11. 1151 岐阜(B) 工藤581 谷原570
12. 1150 岐阜(A) 入江556 竹川594
13. 1143 沖縄(A) 宮里589 古堅554
14. 1141 福岡(A) 松尾588 山口553
15. 1131 神奈川(B) 柴田503 佐藤628
16. 1129 岡山(B) 藤井531 倉岡598
17. 1128 千葉(A) 向谷(優)518 向谷(美)610
18. 1124 山口(B) 宮下557 川口567
19. 1122 愛媛(A) 池内481 泉宗641
20. 1115 京都(B) 高橋548 鍵野567
21. 1098 山口(A) 三輪484 林614
22. 1098 熊本(A) 今井507 中川591
23. 1096 秋田(A) 千葉609 渡邊487
24. 1092 茨城(A) 新畑598 吉田494
25. 1076 北海道(B) 村瀬472 工藤604
26. 1075 北海道(A) 清野532 保木543
27. 1061 京都(A) 森下575 山崎486
28. 1059 和歌山(B) 山本498 川口561
29. 1057 茨城(B) 宮本542 池田515
30. 1054 東京(B) 照山466 中島588
31. 1048 新潟(A) 渡邉503 金子545
32. 1046 福井(B) 澤辺556 今村490
33. 1043 東京(A) 熊沢487 北村556
34. 1039 秋田(B) 常盤535 原子504
35. 1038 岩手(A) 鈴木524 小笠原514
36. 1037 和歌山(A) 和田509 根深528
37. 1029 新潟(B) 稲川501 岩崎528
38. 1027 福島(A) 朝倉534 大河内493
39. 1023 石川(B) 大工474 泉549
40. 1022 長崎(A) 松尾501 山崎521
41. 1012 千葉(B) 齊藤537 水野475
42. 1011 愛媛(B) 御手洗(加)553 御手洗(令)458
43. 1001 熊本(B) 小原512 上木489
44. 969 福島(B) 上口439 林530
45. 966 岩手(B) 三上456 菊地510
46. 951 長崎(B) 田中500 崎戸451
47. 949 沖縄(B) 高良456 安座間493
48. 947 三重(B) 吉田475 柳川472

成年女子・団体(4人チーム)

成年女子団体(4人チーム) 決勝

1. 4720 予選 / 2429 決勝 / 2291 神奈川
藤原 610 菅野 580 柴田 531 佐藤 570

2. 4652 予選 / 2346 決勝 / 2306 岐阜
谷原 614 工藤 557 入江 551 竹川 584

3. 4598 予選 / 2234 決勝 / 2364 大阪
中野 547 庭月野 632 谷口 586 武部 599

4. 4488 予選 / 2197 決勝 / 2291 広島
石本 643 難波江 532 門田 565 小川 551

5. 4462 予選 / 2293 決勝 / 2169 千葉
向谷(優) 545 齊藤 536 水野 517 向谷(美) 571

6. 4450 予選 / 2207 決勝 / 2243 福井
浦野 539 今村 548 澤辺 596 亀島 560

7. 4391 予選 / 2219 決勝 / 2172 北海道
清野 558 村瀬 533 工藤 522 保木 559

8. 4351 予選 / 2200 決勝 / 2151 山口
林 525 三輪 483 宮下 510 川口 633

神奈川は8年ぶり2度目の優勝

成年女子団体(4人チーム) 予選

1. 1232 福井(A) 浦野661 亀島571
2. 1197 広島(A) 石本623 小川574
3. 1196 大阪(B) 庭月野572 谷口624
4. 1196 福岡(B) 藤田654 阪本542
5. 1195 石川(A) 小西589 奥村606
6. 1190 神奈川(A) 藤原630 菅野560
7. 1183 岡山(A) 伊原617 大林566
8. 1175 三重(A) 堀田575 三井600
9. 1171 大阪(A) 中野560 武部611
10. 1152 広島(B) 難波江519 門田633
11. 1151 岐阜(B) 工藤581 谷原570
12. 1150 岐阜(A) 入江556 竹川594
13. 1143 沖縄(A) 宮里589 古堅554
14. 1141 福岡(A) 松尾588 山口553
15. 1131 神奈川(B) 柴田503 佐藤628
16. 1129 岡山(B) 藤井531 倉岡598
17. 1128 千葉(A) 向谷(優)518 向谷(美)610
18. 1124 山口(B) 宮下557 川口567
19. 1122 愛媛(A) 池内481 泉宗641
20. 1115 京都(B) 高橋548 鍵野567
21. 1098 山口(A) 三輪484 林614
22. 1098 熊本(A) 今井507 中川591
23. 1096 秋田(A) 千葉609 渡邊487
24. 1092 茨城(A) 新畑598 吉田494
25. 1076 北海道(B) 村瀬472 工藤604
26. 1075 北海道(A) 清野532 保木543
27. 1061 京都(A) 森下575 山崎486
28. 1059 和歌山(B) 山本498 川口561
29. 1057 茨城(B) 宮本542 池田515
30. 1054 東京(B) 照山466 中島588
31. 1048 新潟(A) 渡邉503 金子545
32. 1046 福井(B) 澤辺556 今村490
33. 1043 東京(A) 熊沢487 北村556
34. 1039 秋田(B) 常盤535 原子504
35. 1038 岩手(A) 鈴木524 小笠原514
36. 1037 和歌山(A) 和田509 根深528
37. 1029 新潟(B) 稲川501 岩崎528
38. 1027 福島(A) 朝倉534 大河内493
39. 1023 石川(B) 大工474 泉549
40. 1022 長崎(A) 松尾501 山崎521
41. 1012 千葉(B) 齊藤537 水野475
42. 1011 愛媛(B) 御手洗(加)553 御手洗(令)458
43. 1001 熊本(B) 小原512 上木489
44. 969 福島(B) 上口439 林530
45. 966 岩手(B) 三上456 菊地510
46. 951 長崎(B) 田中500 崎戸451
47. 949 沖縄(B) 高良456 安座間493
48. 947 三重(B) 吉田475 柳川472

少年男子・個人

少年男子個人 決勝

1. 1956  予選 1280 決勝 676 淺川 啓大 兵庫
2. 1877  予選 1315 決勝 562 吉原 正明 埼玉
3. 1874  予選 1340 決勝 534 竹田 航 和歌山
4. 1841  予選 1217 決勝 624 徳久 恵大 長崎
5. 1838  予選 1245 決勝 593 羽ケ崎 匠海 神奈川
6. 1770  予選 1215 決勝 555 五十嵐 勇樹 北海道
7. 1767  予選 1251 決勝 516 清水 嵐太 群馬
8. 1749  予選 1220 決勝 529 井上 巧眞 広島

少年男子個人 予選(前半+後半)

1. 1340 決勝へ 前623 / 後717 竹田 航 和歌山
2. 1315 決勝へ 前633 / 後682 吉原 正明 埼玉
3. 1280 決勝へ 前554 / 後726 淺川 啓大 兵庫
4. 1251 決勝へ 前596 / 後655 清水 嵐太 群馬
5. 1245 決勝へ 前601 / 後644 羽ケ崎 匠海 神奈川
6. 1220 決勝へ 前598 / 後622 井上 巧眞 広島
7. 1217 決勝へ 前611 / 後606 徳久 恵大 長崎
8. 1215 決勝へ 前601 / 後614 五十嵐 勇樹 北海道
9. 1207  前556 / 後651 坂原 慎平 和歌山
10. 1202 前614 / 後588 東 莉大 愛知
11. 1195 前594 / 後601 世古 優哉 岐阜
12. 1195 前558 / 後637 村瀬 大河 岐阜
13. 1192 前602 / 後590 橋梅 広土 福井
14. 1190 前517 / 後673 村上 太一 静岡
15. 1183 前579 / 後604 斎藤 理恩 新潟
16. 1182 前570 / 後612 山本 智哉 広島
17. 1178 前508 / 後670 大園 琢矢 長崎
18. 1176 前528 / 後648 永長 大地 島根
19. 1175 前584 / 後591 橋梅 令士 福井
20. 1171 前598 / 後573 米村 公希 福岡
21. 1159 前573 / 後586 村瀬 竣哉 愛知
22. 1159 前543 / 後616 佐藤 龍生 千葉
23. 1146 前502 / 後644 山本 太陽 石川
24. 1143 前559 / 後584 小松 侑誠 兵庫
25. 1139 前556 / 後583 吉田 敦 愛媛
26. 1135 前557 / 後578 中村 優也 青森
27. 1133 前588 / 後545 岩本 夢有人 群馬
28. 1132 前560 / 後572 鈴木 彪雅 東京
29. 1120 前542 / 後578 岡本 龍二 福岡
30. 1116 前579 / 後537 能呂 孔策 北海道
31. 1111 前506 / 後605 岩井 俊輔 千葉
32. 1109 前548 / 後561 田窪 一翔 青森
33. 1096 前535 / 後561 石井 優輝 埼玉
34. 1080 前581 / 後499 千田 祐太 岩手
35. 1079 前528 / 後551 熊沢 颯 東京
36. 1072 前514 / 後558 登川 陸 沖縄
37. 1067 前501 / 後566 石川 龍生 大分
38. 1066 前533 / 後533 前田 祐輔 大分
39. 1061 前523 / 後538 宮谷 拓海 石川
40. 1031 前521 / 後510 畑 秀明 神奈川
41. 1017 前532 / 後485 高橋 寿嘉 宮城
42. 1014 前466 / 後548 橋本 龍徳 静岡
43. 997 前503 / 後494 御手洗 巧也 愛媛
44. 995 前457 / 後538 中里 隆和 沖縄
45. 962 前500 / 後462 栗林 春稀 岩手
46. 948 前478 / 後470 大和田 樂生 新潟
47. 939 前431 / 後508 仙田 貴大 島根
48. 927 前397 / 後530 加賀 悠暉 宮城

少年男子・団体

少年男子団体 決勝

1. 3970 予選 / 2676 決勝 / 1294 兵庫
淺川 692 小松 602

2. 3869 予選 / 2636 決勝 / 1233 静岡
橋本 653 村上 580

3. 3821 予選 / 2489 決勝 / 1332 福岡
米村 725 岡本 607

4. 3794 予選 / 2550 決勝 / 1244 青森
中村 614 田窪 630

5. 3725 予選 / 2517 決勝 / 1208 長崎
大園 557 徳久 651

6. 3714 予選 / 2534 決勝 / 1180 広島
井上 563 山本 617

7. 3631 予選 / 2485 決勝 / 1146 東京
鈴木 630 熊沢 516

8. 3629 予選 / 2446 決勝 / 1183 神奈川
畑 634 羽ケ崎 549

兵庫は12年ぶり2度目の優勝

少年男子団体 予選(前半+後半)

1. 2676 決勝へ 兵庫 淺川1341 小松1335
2. 2636 決勝へ 静岡 橋本1276 村上1360
3. 2550 決勝へ 青森 中村1357 田窪1193
4. 2534 決勝へ 広島 井上1220 山本1314
5. 2517 決勝へ 長崎 大園1224 徳久1293
6. 2489 決勝へ 福岡 米村1305 岡本1184
7. 2485 決勝へ 東京 鈴木1294 熊沢1191
8. 2446 決勝へ 神奈川 畑1212 羽ケ崎1234
9. 2425 岐阜 世古1207 村瀬1218
10. 2415 和歌山 坂原1269 竹田1146
11. 2409 埼玉 石井1160 吉原1249
12. 2390 愛知 村瀬1268 東1122
13. 2340 沖縄 登川1177 中里1163
14. 2335 北海道 能呂1163 五十嵐1172
15. 2330 群馬 岩本1137 清水1193
16. 2316 石川 山本1206 宮谷1110
17. 2303 福井 橋梅(広)1134 橋梅(令)1169
18. 2258 千葉 岩井1129 佐藤1129
19. 2234 岩手 千田1098 栗林1136
20. 2220 大分 石川1073 前田1147
21. 2141 島根 永長1126 仙田1015
22. 2098 愛媛 御手洗992 吉田1106
23. 2061 新潟 斎藤1119 大和田942
24. 1913 宮城 加賀972 高橋941

少年女子・個人

少年女子個人 決勝

1. 1952  予選 1175 決勝 777 【 大会新 】 渡辺 莉央 群馬
2. 1834  予選 1229 決勝 605 尾上 萌楓 山口
3. 1815  予選 1248 決勝 567 伊勢川 華愛 和歌山
4. 1780  予選 1247 決勝 533 森内 菜摘 徳島
5. 1770  予選 1192 決勝 578 原野 萌花 福岡
6. 1742  予選 1157 決勝 585 野仲 美咲 東京
7. 1709  予選 1169 決勝 540 山田 悠畝奈 愛知
8. 1654  予選 1147 決勝 507 小林 茜 徳島

少年女子個人 予選(前半+後半)

1. 1248 決勝へ 前644 / 後604 伊勢川 華愛 和歌山
2. 1247 決勝へ 前643 / 後604 森内 菜摘 徳島
3. 1229 決勝へ 前562 / 後667 尾上 萌楓 山口
4. 1192 決勝へ 前553 / 後639 原野 萌花 福岡
5. 1175 決勝へ 前545 / 後630 渡辺 莉央 群馬
6. 1169 決勝へ 前596 / 後573 山田 悠畝奈 愛知
7. 1157 決勝へ 前545 / 後612 野仲 美咲 東京
8. 1147 決勝へ 前507 / 後640 小林 茜 徳島
9. 1145 前604 / 後541 戸塚 凪 静岡
10. 1138 前522 / 後616 甫立 智香 熊本
11. 1126 前530 / 後596 浜本 美優 福井
12. 1125 前518 / 後607 坂井 百望 福岡
13. 1115 前496 / 後619 筈井 飛鳥 滋賀
14. 1097 前539 / 後558 藤田 梨聖 千葉
15. 1097 前597 / 後500 八木 彩夏 熊本
16. 1096 前575 / 後521 鈴木 波流 静岡
17. 1096 前458 / 後638 高橋 咲紀 北海道
18. 1095 前553 / 後542 水谷 秋穂 愛知
19. 1085 前560 / 後525 中島 望結 佐賀
20. 1084 前502 / 後582 徳永 愛梨 神奈川
21. 1072 前550 / 後522 恩田 夏好 神奈川
22. 1070 前543 / 後527 與儀 楓 沖縄
23. 1063 前567 / 後496 山田 美月 宮城
24. 1051 前497 / 後554 竹内 琴音 群馬
25. 1045 前531 / 後514 太 琳華 沖縄
26. 1028 前490 / 後538 宇佐見 玲菜 福島
27. 1012 前520 / 後492 佐藤 青空 岐阜
28. 1011 前507 / 後504 三原 唯 岡山
29. 1008 前495 / 後513 大久 実結 青森
30. 1003 前577 / 後426 端保 優寧 石川
31. 996 前481 / 後515 室伏 萌 千葉
32. 994 前522 / 後472 田村 唯 滋賀
33. 980 前504 / 後476 遠藤 優香 新潟
34. 980 前513 / 後467 伊澤 未来 福島
35. 971 前491 / 後480 平川 美聖輝 北海道
36. 969 前477 / 後492 川島 楓 宮城
37. 961 前441 / 後520 万代 美帆 岡山
38. 957 前487 / 後470 笠原 裕奈 佐賀
39. 952 前493 / 後459 米田 有希 石川
40. 950 前480 / 後470 涌井 李音 東京
41. 943 前485 / 後458 遠藤 彩香 新潟
42. 939 前462 / 後477 吉村 夏羽 山口
43. 934 前511 / 後423 石田 若菜 岐阜
44. 929 前493 / 後436 齊藤 結実 青森
45. 896 前440 / 後456 小林 奈央 福井
46. 863 前426 / 後437 森岡 帆永 和歌山

少年女子・団体

少年女子団体 決勝

1. 3465 予選 / 2365 決勝 / 1100 愛知
山田 543 水谷 557

2. 3439 予選 / 2284 決勝 / 1155 徳島
小林 547 森内 608

3. 3396 予選 / 2330 決勝 / 1066 神奈川
恩田 508 徳永 558

4. 3353 予選 / 2241 決勝 / 1112 群馬
渡辺 498 竹内 614

5. 3318 予選 / 2271 決勝 / 1047 福岡
原野 583 坂井 464

6. 3312 予選 / 2302 決勝 / 1010 熊本
甫立 543 八木 467

7. 3239 予選 / 2228 決勝 / 1011 山口
尾上 542 吉村 469

8. 3225 予選 / 2199 決勝 / 1026 福井
小林 529 浜本 497

愛知は3年連続5度目の優勝

少年女子団体 予選(前半+後半)

1. 2365 決勝へ 愛知 山田1181 水谷1184
2. 2330 決勝へ 神奈川 恩田1190 徳永1140
3. 2302 決勝へ 熊本 甫立1195 八木1107
4. 2284 決勝へ 徳島 小林1141 森内1143
5. 2271 決勝へ 福岡 原野1107 坂井1164
6. 2241 決勝へ 群馬 渡辺1170 竹内1071
7. 2228 決勝へ 山口 尾上1284 吉村944
8. 2199 決勝へ 福井 小林1081 浜本1118
9. 2191 和歌山 伊勢川1264 森岡927
10. 2188 千葉 室伏1018 藤田1170
11. 2179 静岡 鈴木1071 戸塚1108
12. 2176 沖縄 與儀1113 太1063
13. 2165 佐賀 笠原1036 中島1129
14. 2150 福島 宇佐見1058 伊澤1092
15. 2092 宮城 山田1039 川島1053
16. 2090 東京 野仲1101 涌井989
17. 2058 滋賀 筈井1014 田村1044
18. 2056 北海道 平川1015 高橋1041
19. 2000 石川 米田1026 端保974
20. 1990 岐阜 石田966 佐藤1024
21. 1944 新潟 遠藤(優)1010 遠藤(彩)934
22. 1939 岡山 万代981 三原958
23. 1921 青森 齊藤867 大久1054

スポンサーリンク

フォローする