茨城国体2019 アーチェリー・結果速報・日程組み合わせ

令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)・アーチェリー競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 10/04-06 国体(今ココ)
  • 08/08-10 総体
茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)が45年ぶりに茨城県で開催されます。 茨城国体ではいつもの正式37競技とは別に文化プログラムとしてeスポーツ選手権が併催されることでも注目されています。eスポー...
スポンサーリンク

日程・会場

茨城国体2019 アーチェリー・結果速報・日程組み合わせ

photo by Ann Oro

競技日程・会場

茨城国体・アーチェリー競技は2019年10月4日(金)~6日(日)まで開催されます。組み合わせ抽選会は9/8です。

開催地は茨城県つくば市、会場は茎崎運動公園 多目的広場です。

10/4 金10/5 土10/6 日

クォリフィケーション
ラウンド

イリミネーション
ラウンド
~セミファイナル

ファイナルラウンド

 

ライブ配信

国体チャンネル

10/6 日 11:40~ 決勝戦

 

去年の優勝選手

2018年の結果

成年男子

大阪 5 ー 1 愛知
古川・鬼山・門澤 ー 武藤・近藤・野村

成年女子

埼玉 5 ー 1 岐阜
木下・中西・大澤 ー 西村・杉林・大橋

少年男子

広島 6 ー 0 千葉
伊藤・土居野・西川 ー 松村・根本・溝口

少年女子

大阪 5 ー 4 静岡
居樹・上田・松下 ー 疋田・村木・渡邉

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・茨城国体2019

成年男子

成年男子団体 最終順位

  1. 大阪
  2. 神奈川
  3. 愛知
  4. 山口
  5. 福岡
  6. 和歌山
  7. 熊本
  8. 広島

 

成年男子団体 決勝

大阪は2年連続5度目の優勝!

大阪 5 ー 3 神奈川
古川 鬼山 小野  v 大井 大貫 田畑

 

 

成年男子団体 3位決定戦

愛知 5 ー 3 山口
戸松 武藤 野村  v 桑江(斗) 伊澤 桑江(樹)

 

成年男子団体 準決勝

大阪 5 ー 1 愛知
古川 鬼山 小野  v 戸松 武藤 野村

神奈川 6 ー 2 山口
大井 大貫 田畑  v 桑江(斗) 伊澤 桑江(樹)

 

成年男子団体 準々決勝

大阪 5 ー 4 和歌山
古川 鬼山 小野  v 倉矢 平松 増田

愛知 5 ー 4 福岡
戸松 武藤 野村  v 前田 永友 長谷川

山口 6 ー 2 熊本
桑江(斗) 伊澤 桑江(樹)  v 石井 戸田 田口

神奈川 6 ー 2 広島
大井 大貫 田畑  v 菊地 河田 石津

 

成年男子団体 決勝トーナメント1回戦

大阪 6 ー 2 福井
古川 鬼山 小野  v 津田 今井 杉尾

和歌山 5 ー 4 群馬
倉矢 平松 増田  v 市川 森田 大塚

福岡 6 ー 0 大分
前田 永友 長谷川  v 堀 天野 平塚

愛知 6 ー 2 愛媛
戸松 武藤 野村  v 角田 長谷川 木村

山口 5 ー 3 長崎
桑江(斗) 伊澤 桑江(樹)  v 徳川 前田 酒井

熊本 5 ー 4 静岡
石井 戸田 田口  v 辻 小笠原 河合

広島 6 ー 0 青森
菊地 河田 石津  v 松谷 吉田 白戸

神奈川 5 ー 1 兵庫
大井 大貫 田畑  v 中川 岡崎 田中

 

成年男子団体 予選

  1. Q 1925 大阪
    古川660 鬼山649 小野616
  2. Q 1910 神奈川
    大井645 大貫639 田畑626
  3. Q 1907 山口
    桑江(斗)642 伊澤641 桑江(樹)624
  4. Q 1900 愛知
    戸松650 武藤635 野村615
  5. Q 1894 福岡
    前田640 永友631 長谷川623
  6. Q 1893 熊本
    石井642 戸田628 田口623
  7. Q 1891 広島
    菊地652 河田650 石津589
  8. Q 1858 和歌山
    倉矢649 平松619 増田590
  9. Q 1854 群馬
    市川624 森田617 大塚613
  10. Q 1849 青森
    松谷642 吉田634 白戸573
  11. Q 1848 静岡
    辻643 小笠原603 河合602
  12. Q 1823 大分
    堀620 天野616 平塚587
  13. Q 1817 愛媛
    角田637 長谷川596 木村584
  14. Q 1808 長崎
    徳川613 前田606 酒井589
  15. Q 1808 兵庫
    中川620 岡崎617 田中571
  16. Q 1800 福井
    津田610 今井602 杉尾588
  17.  1792 北海道
    棚田634 蓬田611 砂田547
  18.  1787 東京
    佐藤607 大谷595 大門585
  19.  1786 岩手
    佐々木(陽)618 佐々木(望)600 佐々木(裕)568
  20.  1755 岡山
    中西635 籠田589 佐藤531
  21.  1741 茨城
    不破628 三浦584 大石529
  22.  1735 香川
    六車603 三木584 松下548
  23.  1722 富山
    徳本604 斎藤567 浅野551
  24.  1674 福島
    石井573 服部551 半澤550

 

 

成年男子個人 成績

  1.  660 古川高晴 大阪(近大職)
  2.  652 菊地栄樹 広島(エディオン)
  3.  650 河田悠希 広島(日体大)
  4.  650 戸松大輔 愛知(日体大)
  5.  649 鬼山直也 大阪(近大職)
  6.  649 倉矢知明 和歌山(イシダ)
  7.  645 大井一輝 神奈川(三菱電機)
  8.  643 辻昇平 静岡(近大)
  9.  642 桑江良斗 山口(近大)
  10.  642 石井佑汰 熊本(日体大)
  11.  642 松谷響希 青森(近大)
  12.  641 伊澤喬太 山口(愛知産大)
  13.  640 前田悠帆 福岡(グローリー)
  14.  639 大貫渉 神奈川(サガミ)
  15.  637 角田鉄平 愛媛(徳山大)
  16.  635 中西絢哉 岡山(近大)
  17.  635 武藤弘樹 愛知(慶大)
  18.  634 棚田歩 北海道(早大)
  19.  634 吉田侑雅 青森(近大)
  20.  631 永友隼斗 福岡(近大)
  21.  628 不破俊典 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
  22.  628 戸田悠登 熊本(近大)
  23.  626 田畑隼剛 神奈川(TBTAM)
  24.  624 桑江良樹 山口(長崎国際大職)
  25.  624 市川遼治 群馬(早大)
  26.  623 田口惣一朗 熊本(東海大熊本星翔高教)
  27.  623 長谷川将 福岡(近大)
  28.  620 中川光造 兵庫(関大)
  29.  620 堀友洋 大分(近大)
  30.  619 平松勇人 和歌山(長崎国際大)
  31.  618 佐々木陽平 岩手(盛岡市体協)
  32.  617 森田伊心 群馬(拓大)
  33.  617 岡崎恭輔 兵庫(近大)
  34.  616 小野純一朗 大阪(日体大)
  35.  616 天野良太 大分(九州乳業)
  36.  615 野村翼 愛知(岡崎市役所)
  37.  613 徳川翔 長崎(近大)
  38.  613 大塚謙史 群馬(拓新)
  39.  611 蓬田昌伸 北海道(三菱ケミカル香川)
  40.  610 津田勇志 福井(武生商高職)
  41.  607 佐藤博乙 東京(バイヤーズ)
  42.  606 前田恵人 長崎(長崎国際大)
  43.  604 徳本汰知 富山(スギノマシン)
  44.  603 六車大輝 香川(ヤエス)
  45.  603 小笠原琢磨 静岡(愛知産大職)
  46.  602 今井雅樹 福井(丹南高職)
  47.  602 河合啓太 静岡(成興技研)
  48.  600 佐々木望 岩手(新興製作所)
  49.  596 長谷川廉 愛媛(日体大)
  50.  595 大谷友我 東京(東洋大)
  51.  590 増田和輝 和歌山(長崎国際大)
  52.  589 石津優 広島(デリカウイング)
  53.  589 籠田晃輝 岡山(長崎国際大)
  54.  589 酒井孝大 長崎(長崎国際大)
  55.  588 杉尾知輝 福井(福井県スポーツ協会)
  56.  587 平塚大賀 大分(近大)
  57.  585 大門慶悟 東京(学習大)
  58.  584 三木立樹 香川(愛知産大)
  59.  584 三浦雄樹 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
  60.  584 木村向汰 愛媛(徳山大)
  61.  573 白戸渉 青森(ユアテック)
  62.  573 石井浩平 福島(東北学院大)
  63.  571 田中秀一 兵庫(日鉄ケミカル&マテリアル)
  64.  568 佐々木裕康 岩手(岩手県協会)
  65.  567 斎藤大奨 富山(北星ゴム工業)
  66.  551 服部晴輝 福島(東北学院大)
  67.  551 浅野潤哉 富山(スギノマシン)
  68.  550 半澤宏貴 福島(東北学院大)
  69.  548 松下侑樹 香川(桃山学院大)
  70.  547 砂田耕汰 北海道(日体大)
  71.  531 佐藤優人 岡山(ジェイ・サイエンス中国)
  72.  529 大石亜依人 茨城(吉田石油)

 

 

成年女子

成年女子団体 最終順位

  1. 岩手
  2. 大阪
  3. 岡山
  4. 千葉
  5. 山形
  6. 広島
  7. 三重
  8. 京都

 

成年女子団体 決勝

岩手は2年ぶり2度目の優勝!

岩手 5 ー 3 大阪
川渕 小野寺 岩渕  v 杉本 加藤 川中

 

成年女子団体 3位決定戦

岡山 6 ー 2 千葉
入江 居樹 青木  v 吉留 荒井 中野

 

成年女子団体 準決勝

岩手 5 ー 4 岡山
川渕 小野寺 岩渕  v 入江 居樹 青木

大阪 5 ー 4 千葉
杉本 加藤 川中  v 吉留 荒井 中野

 

成年女子団体 準々決勝

岩手 5 ー 3 広島
川渕 小野寺 岩渕  v 堀口 戸田 樽本

岡山 5 ー 4 山形
入江 居樹 青木  v 冨樫 中村 阿部

千葉 6 ー 2 三重
吉留 荒井 中野  v 古田 上田 松井

大阪 5 ー 1 京都
杉本 加藤 川中  v 足立 林 石田

 

成年女子団体 決勝トーナメント1回戦

広島 5 ー 3 埼玉
堀口 戸田 樽本  v 木下 福田 横塚

岩手 6 ー 0 滋賀
川渕 小野寺 岩渕  v 田中 西村 松川

岡山 5 ー 4 群馬
入江 居樹 青木  v 吉田 秋場 大塚

山形 6 ー 2 愛媛
冨樫 中村 阿部  v 阿部 清水 若藤

千葉 5 ー 4 岐阜
吉留 荒井 中野  v 杉林 大橋 桝岡

三重 6 ー 2 北海道
古田 上田 松井  v 中村 佐藤 松嶋

京都 6 ー 0 福岡
足立 林 石田  v 矢原 野田 荒木

大阪 6 ー 2 佐賀
杉本 加藤 川中  v 宮原 宇都宮 小部

 

成年女子団体 予選

  1.  1841 広島
    堀口637 戸田602 樽本602
  2.  1816 大阪
    杉本621 加藤605 川中590
  3.  1815 岐阜
    杉林628 大橋609 桝岡578
  4.  1813 山形
    冨樫619 中村605 阿部589
  5.  1764 群馬
    吉田620 秋場580 大塚564
  6.  1759 三重
    古田600 上田596 松井563
  7.  1752 京都
    足立619 林573 石田560
  8.  1749 滋賀
    田中601 西村592 松川556
  9.  1748 岩手
    川渕602 小野寺600 岩渕546
  10.  1748 福岡
    矢原605 野田583 荒木560
  11.  1727 北海道
    中村596 佐藤570 松嶋561
  12.  1722 岡山
    入江615 居樹585 青木522
  13.  1682 愛媛
    阿部566 清水559 若藤557
  14.  1681 千葉
    吉留569 荒井558 中野554
  15.  1675 佐賀
    宮原584 宇都宮555 小部536
  16.  1672 埼玉
    木下598 福田561 横塚513
  17.  1655 大分
    佐藤588 小池567 後藤500
  18.  1605 青森
    宮木573 畑山573 赤坂459
  19.  1576 熊本
    佐藤563 戸嵜523 内山490
  20.  1547 長野
    永浜571 今井528 荻原448
  21.  1541 富山
    中島559 根建533 佐々木449
  22.  1515 茨城
    江面520 森509 小林486
  23.  1496 新潟
    小林559 大竹490 富樫447
  24.  1439 香川
    多田500 須田474 露原465

 

成年女子個人 成績

  1.  637 堀口理沙 広島(エディオン)
  2.  628 杉林りな 岐阜(サンメッセ)
  3.  621 杉本智美 大阪(ミキハウス)
  4.  620 吉田奈那子 群馬(近大)
  5.  619 冨樫郁奈 山形(近大)
  6.  619 足立奈穂 京都(堀場製作所)
  7.  615 入江優 岡山(CDWライフサイエンス)
  8.  609 大橋朋花 岐阜(近大)
  9.  605 加藤綾乃 大阪(ミキハウス)
  10.  605 矢原七海 福岡(早大)
  11.  605 中村美樹 山形(ハードオフ)
  12.  602 戸田佳菜子 広島(長崎国際大)
  13.  602 樽本邑里 広島(近大)
  14.  602 川渕真弓 岩手(ぴょんぴょん舎)
  15.  601 田中千尋 滋賀(近大)
  16.  600 小野寺まどか 岩手(近大)
  17.  600 古田悠 三重(百五銀行)
  18.  598 木下あすか 埼玉(自衛隊)
  19.  596 中村美優 北海道(早大)
  20.  596 上田紗安羅 三重(日体大)
  21.  592 西村かなえ 滋賀(同大)
  22.  590 川中香緒里 大阪(ミキハウス)
  23.  589 阿部詩野 山形(愛知産大)
  24.  588 佐藤真奈美 大分(テレビ大分)
  25.  585 居樹佳奈江 岡山(近大)
  26.  584 宮原唯希 佐賀(近大)
  27.  583 野田紗月 福岡(近大)
  28.  580 秋場祐里奈 群馬(拓大)
  29.  578 桝岡千乃 岐阜(近大)
  30.  573 林勇気 京都(堀場製作所)
  31.  573 宮木芙美代 青森(南部町役場)
  32.  573 畑山郁子 青森(十和田東中職)
  33.  571 永浜澪来 長野(長野大)
  34.  570 佐藤萌菜 北海道(日体大)
  35.  569 吉留光咲 千葉(千葉県警)
  36.  567 小池美朝 大分(早大)
  37.  566 阿部奈都美 愛媛(徳山大)
  38.  564 大塚真帆 群馬(群馬県協会)
  39.  563 佐藤結水 熊本(近大)
  40.  563 松井香奈依 三重(愛知産大)
  41.  561 福田菜々子 埼玉(自衛隊)
  42.  561 松嶋絹花 北海道(長崎国際大)
  43.  560 荒木愛 福岡(九電工)
  44.  560 石田華野 京都(同大)
  45.  559 清水栞奈 愛媛(甲南女大)
  46.  559 中島悠 富山(スギノマシン)
  47.  559 小林舞 新潟(敬和学園大職)
  48.  558 荒井公佳 千葉(明大)
  49.  557 若藤綺英羅 愛媛(長崎国際大)
  50.  556 松川智子 滋賀(長崎国際大)
  51.  555 宇都宮さえ 佐賀(長崎国際大)
  52.  554 中野遥 千葉(東洋大)
  53.  546 岩渕萌 岩手(雫石町役場)
  54.  536 小部恵理子 佐賀(高志館高教)
  55.  533 根建蘭 富山(長崎国際大)
  56.  528 今井愛美 長野(長野県庁)
  57.  523 戸嵜沙奈美 熊本(熊本県警)
  58.  522 青木菜保子 岡山(エクスラン・テクニカル・センター)
  59.  520 江面涼子 茨城(システナ)
  60.  513 横塚葵 埼玉(早大)
  61.  509 森優加里 茨城(日本医大武蔵小杉病院)
  62.  500 多田優花 香川(香川県立保健医療大)
  63.  500 後藤涼 大分(大分国際情報高教)
  64.  490 内山由里子 熊本(菊陽町協会)
  65.  490 大竹杏奈 新潟(新潟青陵大短大)
  66.  486 小林冬実 茨城(茨城県協会)
  67.  474 須田真央 香川(長崎国際大)
  68.  465 露原汐理 香川(龍谷大)
  69.  459 赤坂夢乃 青森(青森大)
  70.  449 佐々木百音 富山(YKKAP)
  71.  448 荻原紗良 長野(日本福祉大)
  72.  447 富樫厚子 新潟(穂波の里)

 

 

少年男子

少年男子団体 最終順位

  1. 広島
  2. 三重
  3. 大阪
  4. 茨城
  5. 大分
  6. 神奈川
  7. 兵庫
  8. 北海道

 

少年男子団体 決勝

広島は2年連続11度目の優勝!

広島 5 ー 1 三重
伊藤 松川 市林  v 田木 佐藤 普久原

 

少年男子団体 3位決定戦

大阪 5 ー 4 茨城
藤井 平林 松見  v 飛田 大坂 上山

 

少年男子団体 準決勝

広島 6 ー 0 大阪
伊藤 松川 市林  v 藤井 平林 松見

三重 5 ー 4 茨城
田木 佐藤 普久原  v 飛田 大坂 上山

 

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

広島 6 ー 0 北海道
伊藤 松川 市林  v 大泉 阿部 赤平

大阪 6 ー 0 兵庫
藤井 平林 松見  v 畑本 岩佐 秋山

茨城 5 ー 4 大分
飛田 大坂 上山  v 宮成 森口 多比良

三重 6 ー 0 神奈川
田木 佐藤 普久原  v 瀬川 石田 丸田

 

少年男子団体 予選

  1. Q 1828 広島
    伊藤625 松川617 市林586
  2. Q 1789 三重
    田木612 佐藤589 普久原588
  3. Q 1783 大分
    宮成627 森口586 多比良570
  4. Q 1778 大阪
    藤井606 平林602 松見570
  5. Q 1763 兵庫
    畑本589 岩佐587 秋山587
  6. Q 1732 茨城
    飛田596 大坂570 上山566
  7. Q 1697 神奈川
    瀬川605 石田588 丸田504
  8. Q 1696 北海道
    大泉605 阿部559 赤平532
  9.  1690 岩手
    川村576 吉田571 角掛543
  10.  1687 富山
    徳本597 西本561 吉原529
  11.  1669 愛媛
    片上588 石丸558 柿本523
  12.  1667 千葉
    岩澤576 春日566 塩見525
  13.  1645 福岡
    宮下585 川内555 義經505
  14.  1587 青森
    松橋539 小山田525 大坂523

 

少年男子個人 成績

  1.  627 宮成孝輔 大分(大分東明高)
  2.  625 伊藤魁晟 広島(東京足立新田高)
  3.  617 松川智哉 広島(佐伯高)
  4.  612 田木亮成 三重(四日市四郷高)
  5.  606 藤井望 大阪(近大付高)
  6.  605 瀬川桜介 神奈川(東海大相模高)
  7.  605 大泉龍晴 北海道(帯広工高)
  8.  602 平林真知 大阪(近大付高)
  9.  597 徳本拓人 富山(魚津東部中)
  10.  596 飛田和真 茨城(水城高)
  11.  589 畑本晃佑 兵庫(甲南高)
  12.  589 佐藤優成 三重(四日市四郷高)
  13.  588 石田穂高 神奈川(横浜高)
  14.  588 普久原恵治 三重(海星高)
  15.  588 片上楓也 愛媛(今治東中教校)
  16.  587 岩佐永寿 兵庫(甲南高)
  17.  587 秋山拓夢 兵庫(滝川高)
  18.  586 森口弘規 大分(大分東明高)
  19.  586 市林祥磨 広島(広島工高)
  20.  585 宮下昌大 福岡(柏陵高)
  21.  576 川村遼平 岩手(盛岡工高)
  22.  576 岩澤舜介 千葉(千葉英和高)
  23.  571 吉田千弘 岩手(盛岡工高)
  24.  570 松見翔太 大阪(常翔学園高)
  25.  570 多比良友也 大分(別府溝部学園高)
  26.  570 大坂彰茉 茨城(波崎柳川高)
  27.  566 春日宏太 千葉(千葉英和高)
  28.  566 上山魁 茨城(水城高)
  29.  561 西本壮汰 富山(魚津工高)
  30.  559 阿部晃樹 北海道(帯広工高)
  31.  558 石丸青空 愛媛(今治東中教校)
  32.  555 川内大海 福岡(柏陵高)
  33.  543 角掛一樹 岩手(盛岡工高)
  34.  539 松橋英泰 青森(三本木農高)
  35.  532 赤平慈英 北海道(札幌啓北商高)
  36.  529 吉原敬梧 富山(泊高)
  37.  525 小山田涼 青森(七戸高)
  38.  525 塩見柊斗 千葉(流山おおたかの森高)
  39.  523 大坂歩 青森(青森山田高)
  40.  523 柿本銀汰 愛媛(北条高)
  41.  505 義經万葉 福岡(柏陵高)
  42.  504 丸田颯士 神奈川(東海大相模高)

 

 

少年女子

少年女子団体 最終順位

  1. 愛媛
  2. 山口
  3. 長崎
  4. 大阪
  5. 岐阜
  6. 兵庫
  7. 群馬
  8. 東京

 

少年女子団体 決勝

愛媛は初優勝!

愛媛 6 ー 2 山口
舟見 小原 勝本  v 末長 藤田 小畑

 

少年女子団体 3位決定戦

長崎 5 ー 4 大阪
高見(愛) 朝永 高見(朋)  v 上田 稲垣 河村

 

少年女子団体 準決勝

山口 5 ー 4 長崎
末長 藤田 小畑  v 高見(愛) 朝永 高見(朋)

愛媛 5 ー 3 大阪
舟見 小原 勝本  v 上田 稲垣 河村

 

少年女子団体 決勝トーナメント1回戦

長崎 6 ー 0 東京
高見(愛) 朝永 高見(朋)  v 小林 芦田 浅岡
東京は1回戦の成績により8位が確定

山口 5 ー 3 兵庫
末長 藤田 小畑  v 松本 上原 西尾
兵庫は1回戦の成績により6位が確定

大阪 6 ー 2 群馬
上田 稲垣 河村  v 布施 羽鳥 宇田
群馬は1回戦の成績により7位が確定

愛媛 5 ー 4 岐阜
舟見 小原 勝本  v 山中 武内 平井
岐阜は1回戦の成績により5位が確定

 

少年女子団体 予選

  1. Q 1749 長崎
    高見(愛)590 朝永581 高見(朋)578
  2. Q 1739 岐阜
    山中618 武内587 平井534
  3. Q 1665 群馬
    布施561 羽鳥559 宇田545
  4. Q 1652 山口
    末長573 藤田542 小畑537
  5. Q 1649 兵庫
    松本567 上原566 西尾516
  6. Q 1641 大阪
    上田580 稲垣574 河村487
  7. Q 1637 愛媛
    舟見603 小原524 勝本510
  8. Q 1613 東京
    小林556 芦田532 浅岡525
  9.  1610 長野
    戸谷576 河野523 滝澤511
  10.  1582 山形
    阿部558 星野524 後藤500
  11.  1497 岩手
    南511 岩崎496 田中490
  12.  1497 茨城
    横田539 片平506 廣木452
  13.  1479 北海道
    浦崎569 中川476 大塚434
  14.  1442 佐賀
    本田500 田中488 増本454

 

少年女子個人 成績

  1.  618 山中乃絵留 岐阜(聖マリア女学院高)
  2.  603 舟見舞姫 愛媛(松山東雲高)
  3.  590 高見愛佳 長崎(東京足立新田高)
  4.  587 武内花音 岐阜(聖マリア女学院高)
  5.  581 朝永絵梨花 長崎(諫早東高)
  6.  580 上田愛奈 大阪(近大付高)
  7.  578 高見朋夏 長崎(東京足立新田高)
  8.  576 戸谷恵理奈 長野(上田東高)
  9.  574 稲垣奈那 大阪(近大付高)
  10.  573 末長愛美 山口(田布施農工高)
  11.  569 浦崎悠愛 北海道(札幌啓北商高)
  12.  567 松本菜沙 兵庫(甲南女高)
  13.  566 上原瑠果 兵庫(甲南女高)
  14.  561 布施遥香 群馬(高崎商大付高)
  15.  559 羽鳥真菜 群馬(高崎商大付高)
  16.  558 阿部安莉 山形(鶴岡南高)
  17.  556 小林りこ 東京(聖心女学院高)
  18.  545 宇田朱里 群馬(市前橋高)
  19.  542 藤田寿里 山口(華陵高)
  20.  539 横田文夏 茨城(水城高)
  21.  537 小畑響子 山口(田布施農工高)
  22.  534 平井阿佐美 岐阜(聖マリア女学院高)
  23.  532 芦田美弥妃 東京(国際基督教大高)
  24.  525 浅岡知穂 東京(日本工大駒場高)
  25.  524 星野爽来 山形(鶴岡中央高)
  26.  524 小原佳子 愛媛(松山東雲高)
  27.  523 河野真由子 長野(上田西高)
  28.  516 西尾美来 兵庫(須磨学園高)
  29.  511 南琴華 岩手(盛岡白百合学園高)
  30.  511 滝澤由麻 長野(上田東高)
  31.  510 勝本由奈 愛媛(松山東雲高)
  32.  506 片平帆香 茨城(水城高)
  33.  500 本田小稀 佐賀(厳木高)
  34.  500 後藤葵 山形(酒田南高)
  35.  496 岩崎史佳 岩手(盛岡白百合学園高)
  36.  490 田中日和 岩手(花巻北高)
  37.  488 田中美空 佐賀(高志館高)
  38.  487 河村木南実 大阪(常翔学園高)
  39.  476 中川彩名 北海道(旭川北高)
  40.  454 増本千奈理 佐賀(厳木高)
  41.  452 廣木円華 茨城(水戸二高)
  42.  434 大塚菜花 北海道(旭川北高)

 

コメント