富山南砺冬季国体2020結果速報クロスカントリー・日程

富山県にて、第75回国民体育大会冬季大会スキー競技会2020(国民スポーツ大会)・クロスカントリー競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

八戸富山冬季国体2020全競技日程・結果速報の一覧
令和最初の第75回国民体育大会冬季大会2020(国民スポーツ大会)が開催されます。 スケートとアイスホッケー競技は大会スローガンに『銀盤に きたる新風 いま氷都に』を掲げて氷都新時代・青森八戸国体として実施されます。 スキー競技の大会ス...
スポンサーリンク

競技日程

富山南砺冬季国体2020結果速報クロスカントリー・日程

photo by Piotr Drabik

競技日程・会場

第75回国民体育大会冬季大会クロスカントリー競技は2020年2月17日(月)~19日(水)まで開催されます。

開催地は富山県・南砺市、会場はたいらクロスカントリーコースです。

2/17 月

10:00 クラシカル 少年男子、成年男子A、成年男子B

2/18 火

10:00 クラシカル 成年男子C、少年女子、成年女子A、成年女子B

2/19 水

09:00 リレー 女子
11:00 リレー 少年男子
11:10 リレー 成年男子

 

ライブ配信

となみ衛星通信テレビ

会場ライブ配信
2月17日 9:00 ~ 競技終了まで
2月18日 9:00 ~ 競技終了まで
2月19日 9:00 ~ 競技終了まで

 

去年の優勝選手

2019 217 国体 RELAY 少年M

2019年のリザルト

成年男子A
10km

1. 27:20.2 田中聖土 秋田県
2. 27:25.3 児玉宗史 北海道
3. 27:29.0 宇田彬人 富山県

成年男子B
10km

1. 26:41.3 蛯名貴徳 北海道
2. 27:24.3 成瀬開地 岐阜県
3. 27:36.9 宇田崇二 福井県

成年男子C
5km

1. 13:36.6 恩田祐一 新潟県
2. 14:19.5 永井順二 北海道
3. 14:33.0 駒村俊介 新潟県

成年男子
リレー

1. 1:40:55.1 新潟県
2. 1:41:19.9 長野県
3. 1:42:45.6 北海道

成年女子A
5km

1. 15:35.6 滝沢こずえ 茨城県
2. 15:36.7 土屋正恵 岩手県
3. 15:38.5 横濵汐莉 青森県

成年女子B
5km

1. 15:44.2 石垣寿美子 秋田県
2. 15:59.1 大塚裕華 長野県
3. 16:08.9 開坂優 青森県

女子リレー

1. 57:36.5 長野県
2. 57:37.9 秋田県
3. 59:02.7 青森県

少年男子
10km

1. 28:09.8 沓掛隼士 長野県
2. 28:17.3 髙橋汰門 長野県
3. 28:20.7 長屋圭悟 北海道

少年男子
リレー

1. 1:51:45.2 北海道
2. 1:52:00.1 新潟県
3. 1:52:27.3 秋田県

少年女子
10km

1. 15:45.3 祖父江凛 長野県
2. 16:03.2 田中星那 秋田県
3. 16:07.1 本田千佳 秋田県

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報富山南砺冬季国体

成年男子A 10km

2020 217 とやま国体 成年A M

公式リザルト

  1.  28:01.5 佐藤 友樹 (岐阜日野自動車株式会社)
  2.  28:43.1 宇田 彬人 (㈱長田組)
  3.  28:43.5 広瀬 崚 (早稲田大学)
  4.  28:53.2 藤ノ木 光 (東京美装グループスキー部)
  5.  28:56.0 羽吹 唯人 (東洋大学)
  6.  29:11.7 郷 翔一朗 (東洋大学)
  7.  29:12.6 児玉 宗史 (北海道旅客鉄道(株))
  8.  29:13.3 田中 聖土 (自衛隊体育学校冬季特別体)
  9.  29:16.2 大田喜 日向 (日本大学)
  10.  29:36.2 星野 壮生 ((公財)三重県体育協会)
  11.  29:38.3 石川 謙太郎 ((公財)三重県体育協会)
  12.  29:43.6 山下 陽暉 (早稲田大学)
  13.  29:46.4 土濃塚 悠成 (日本大学)
  14.  29:51.9 鈴木 貴弘 (米沢スキークラブ)
  15.  29:57.5 松倉 源帥 (中央大学)
  16.  30:02.4 松村 亜斗夢 (北海道旅客鉄道(株))
  17.  30:05.3 栗林 和希 (中央大学)
  18.  30:33.7 佐藤 太一 (公益財団法人秋田県体育協)
  19.  30:45.9 松本 良介 (中央大学)
  20.  30:53.1 小島 清雅 (東洋大学)
  21.  30:59.3 髙橋 汰門 (中央大学)
  22.  31:06.3 干川 桐摩 (中央大学)
  23.  31:10.6 久保田 舜治 (中央大学)
  24.  31:20.8 星野 誉貴 (早稲田大学)
  25.  31:27.0 釜石 和 (東京農業大学)
  26.  31:32.0 齊藤 拓斗 (日本体育大学)
  27.  31:34.9 星名 洋輝 (日本体育大学)
  28.  32:04.3 小比類巻 遼 (日本大学)
  29.  32:15.7 西本 ひのき (東海大学)
  30.  32:43.4 三浦 壱成 (近畿大学)
  31.  32:55.3 三島 龍也 (特定非営利活動法人ハート)
  32.  33:03.9 石原 湧樹 (アークコミュニケーション)
  33.  33:05.0 久保 蓮 (青森大学)
  34.  33:12.6 進賀 涼平 (大阪産業大学)
  35.  33:28.1 髙橋 飛悠 (京都産業大学)
  36.  33:28.8 宮内 大地 (京都産業大学)
  37.  33:34.3 長屋 圭悟 (慶應義塾大学)
  38.  33:37.7 福間 竜ノ介 (金沢自衛隊)
  39.  33:41.4 河野 大悟 (日本体育大学)
  40.  33:41.8 北出 竜之介 (東海大学)
  41.  33:49.5 髙野 幹也 (青森大学)
  42.  33:54.1 田邊 凌 (青森大学)
  43.  33:55.4 森岡 岳 (関西大学)
  44.  34:03.6 伊藤 玲緒 (慶應義塾大学)
  45.  34:03.9 大類 啓斗 (京都産業大学)
  46.  34:12.3 鈴木 孝昇 (東京農業大学)
  47.  34:18.0 小林 大晋 (京都産業大学)
  48.  34:28.3 寺尾 良明 (東京農業大学)
  49.  34:47.9 河本 龍 (日本体育大学)
  50.  35:04.1 吉田 廉 (日本体育大学)
  51.  35:18.3 須賀 歩夢 (神奈川大学)
  52.  35:25.1 杉村 柊哉 (大阪産業大学)
  53.  35:40.4 北嶋 大河 (日本体育大学)
  54.  35:45.0 髙橋 諒 (東北大学)
  55.  35:58.5 佐橋 一輝 (名古屋大学)
  56.  36:07.8 高橋 和希 (トヨタ自動車㈱)
  57.  36:13.3 櫻井 龍馬 (大阪産業大学)
  58.  36:25.3 坂本 環 (津市立三重短大)
  59.  36:48.9 西本 光佑 (岐阜県立飛騨特別支援学校)
  60.  36:59.5 波多野 寛大 (神奈川大学)
  61.  37:06.1 西垣 和真 (関西学院大学)
  62.  37:27.4 飯島 義仁 (陸上自衛隊米子駐屯地)
  63.  37:27.6 瀬之口 巧 (福岡大学(職))
  64.  37:56.5 吉岡 慎吾 (川重スキークラブ)
  65.  38:10.5 中込 大志 (横河マニュファクチャリン)
  66.  38:24.6 神田橋 知成 (九州大学)
  67.  38:25.6 岡次 徹 (九州大学)
  68.  38:36.5 高本 龍一郎 (同志社香里高等学校)
  69.  38:49.6 嵐田 拓海 (大東文化大学)
  70.  39:05.7 福井 隆広 (大阪大学)
  71.  39:12.4 佐藤 大気 (健康科学大学)
  72.  40:12.3 野田 浩太郎 (九州大学)
  73.  40:13.8 齊藤 颯 (関西大学)
  74.  40:18.3 今井 俊介 (東北大学)
  75.  41:47.4 植松 昂大 (九州大学)
  76.  42:01.9 佐藤 岳史 (佐野市立常磐小学校)
  77.  43:04.7 山田 健朗 (京都大学)
  78.  43:40.8 石橋 文也 (九州大学)
  79.  46:40.0 山之上 陽 (職藝学院)

 

 

成年男子B 10km

2020 217とやま国体 成年B M

公式リザルト

  1.  28:57.9 宇田 崇二 (奥越特別支援学校(教))
  2.  29:48.1 成瀬 開地 (岐阜日野自動車株式会社)
  3.  30:06.4 清水 康平 (㈱長田組)
  4.  30:22.1 吉田 悠真 (北海道旅客鉄道(株))
  5.  31:08.4 蛯名 貴徳 (自衛隊体育学校)
  6.  31:20.1 宮尾 祐司 (高田自衛隊)
  7.  31:31.8 関 真二 (関英ドライブイン)
  8.  31:35.4 板橋 達基 (陸自青森スキー部)
  9.  31:51.0 大川 翔平 (北秋田市消防本部)
  10.  31:52.8 太田 光平 (高田自衛隊)
  11.  32:00.5 藤田 紘基 (南砺平高等学校(教))
  12.  32:31.3 松原 賢 (㈱松井製材所)
  13.  32:55.1 五十嵐 太博 (高田自衛隊)
  14.  32:57.7 片倉 将也 (神町自衛隊SC)
  15.  33:04.9 藤田 佑平 (株式会社スポーツフィール)
  16.  33:05.4 高橋 涼 (荒沢運送有限会社)
  17.  33:12.1 八幡 和樹 (株式会社山金組)
  18.  33:19.7 船水 大也 (陸自青森スキー部)
  19.  33:21.5 松岡 琢磨 (鹿角市スキー連盟)
  20.  33:29.2 小田 遼平 (河内小学校(教))
  21.  33:49.6 正野 貴大 (神町自衛隊SC)
  22.  34:00.0 若松 翔 (岩手県立盛岡農業高等学校)
  23.  34:06.1 町田 結希 (三日月整骨院)
  24.  34:09.0 木村 貴大 (鹿角広域行政組合消防本部)
  25.  35:06.2 服部 広 (松本自衛隊スキークラブ)
  26.  35:08.6 加藤 拓真 (白嶺小学校(教))
  27.  36:30.6 飯塚 剛 (244farm)
  28.  37:14.0 和田 健吾 (高島市役所)
  29.  37:16.6 須賀 暁 (東日本旅客鉄道株式会社)
  30.  37:17.5 馬場 亮太 (南会津町立荒海中学校(教))
  31.  37:33.1 影山 裕 (会津若松消防本部)
  32.  37:35.7 金田 京介 (トヨタ自動車㈱)
  33.  38:23.3 加茂 浩馬 (UTパベック株式会社)
  34.  38:40.5 高野 弘之 ((株)伸興サンライズ)
  35.  39:03.1 河野 伸太郎 (川崎スキークラブ)
  36.  40:27.9 吉村 一樹 (自治医科大学付属さいたま)
  37.  40:29.7 大山 龍之介 (神戸市スポーツ協会)
  38.  42:57.2 小松 秀平 (芸北郵便局)
  39.  43:26.7 梅津 健太郎 (福岡大学附属大濠高等学校)
  40.  43:58.1 山内 啓巳 (会津若松消防本部)
  41.  44:15.1 進藤 真樹 (台ケ原郵便局)

 

 

成年男子C 5km

2020 218とやま国体 成年C

公式リザルト

1. 15:17.7 駒村 俊介 (㈱黒姫和漢薬研究所)
2. 15:58.8 成瀬 野生 (白馬村スキークラブ)
3. 16:13.6 植木 啓太 (陸上自衛隊日本原)
4. 16:28.5 髙橋 哲成 (十日町市立吉田中学校(教)
5. 16:36.5 山田 四郎 (ジェイエイまにわ蒜山農産)
6. 16:46.5 柳瀬 有希 (農事組合法人あねくら営農)
7. 16:53.9 中島 徹也 (陸上自衛隊名寄駐屯地第3)
8. 16:54.8 村山 亮 (十日町地域消防本部)
9. 17:05.6 髙畑 政弘 (鹿角広域行政組合消防本部)
10. 17:08.4 服部 正秋 (国際自然環境アウトドア専)
11. 17:08.5 大森 亘 (秋田ゼロックス株式会社)
12. 17:26.7 宮塚 健一 (砺波地域消防組合)
13. 17:30.1 板橋 雄人 (遠軽自衛隊)
14. 17:33.5 長谷川 孝博 (北海道下川商業高等学校)
15. 17:52.5 松本 高志 (内閣官房)
16. 17:56.1 中村 友 (陸上自衛隊船岡駐屯地)
17. 18:09.7 片山 輝幸 (岡山県立勝山高等学校(教)
18. 18:21.0 照井 正樹 (矢巾中央幼稚園(職))
19. 18:29.6 川端 大介 (陸上自衛隊米子駐屯地)
=20. 18:31.0 堀内 幸大 (北秋田市消防本部)
=20. 18:31.0 星野 雄一 (利根商業高校(教))
22. 18:48.3 髙田 哲親 (お食事処「坂出」)
23. 19:00.7 西村 潤一 (渋谷工業)
24. 19:10.2 高橋 直也 (雫石町役場)
25. 19:26.4 阿部 智剛 (猪苗代町役場上下水道課)
26. 19:31.4 岩見 慎也 ((株)こびき屋)
27. 19:39.3 中村 心 (陸上自衛隊船岡駐屯地)
28. 19:43.9 佐古 昌洋 (豊岡市消防本部)
29. 19:54.9 笠原 穂 ((株)WEDS)
30. 19:56.1 藤原 雅之 (日光スキークラブ)
31. 20:04.9 高松 清 (高松保険事務所)
32. 20:09.0 新井 申 (栃木県庁スキークラブ)
33. 20:33.2 山岸 弘樹 ((株)ふくおかフィナンシ)
34. 20:34.1 関原 好明 (トヨタ自動車㈱)
35. 20:46.3 田子 未知瑠 (有限会社三寿司)
36. 20:48.6 喜多 大輔 (公立能登総合病院)
37. 20:55.3 飯田 和久 (株式会社JALエンジニアリ)
38. 20:57.8 松尾 泰行 (株式会社雄大)
39. 20:59.6 伊藤 朋一 (高島市役所)
40. 21:04.4 山下 直哉 (竹腰永井建設)
41. 21:05.1 金丸 哲 (ゴールドリンク)
42. 21:21.8 成田 智春 (鹿児島県立鹿児島水産高等)
43. 21:24.6 石田 秀和 ((株)高見澤)
44. 21:28.2 丸山 智 (BEAMS)
45. 22:14.5 須藤 和義 (三菱ケミカルハイテクニカ)
46. 22:21.2 伊藤 雅章 (株式会社キュービックエス)
47. 23:43.7 荒金 真太郎 (豊後大野市消防本部)
山田 琢也 木島平スキークラブ DNS

 

 

成年男子リレー

2020 219とやま国体 成年男子リレー

公式リザルト

  1.  1:39:25.3 富山県
    清水 康平 (24:51.5 2位)
    宇田 彬人 (24:32.9 2位)
    広瀬 崚 (25:03.0 1位)
    山下 陽暉 (24:57.9 1位)
  2.  1:41:50.3 新潟県
    宮尾 祐司 (24:51.7 3位)
    郷 翔一朗 (26:06.3 6位)
    羽吹 唯人 (25:31.7 4位)
    藤ノ木 光 (25:20.6 2位)
  3.  1:41:52.1 秋田県
    土濃塚 悠成 (24:55.3 4位)
    田中 聖土 (24:23.9 1位)
    佐藤 太一 (26:47.8 6位)
    湊 祐介 (25:45.1 5位)
  4.  1:41:56.7 青森県
    小比類巻 遼 (25:19.2 7位)
    板橋 達基 (25:46.4 5位)
    船水 大也 (25:24.6 3位)
    蛯名 貴徳 (25:26.5 3位)
  5.  1:42:44.3 岐阜県
    小山 祐 (25:19.5 8位)
    佐藤 友樹 (24:56.3 3位)
    成瀬 開地 (25:24.4 2位)
    三島 龍也 (27:04.1 8位)
  6.  1:42:54.3 北海道
    松村 亜斗夢 (25:43.0 11位)
    大田喜 日向 (25:29.6 4位)
    吉田 悠真 (25:47.4 5位)
    児玉 宗史 (25:54.3 6位)
  7.  1:45:43.4 山形県
    鈴木 貴弘 (24:30.9 1位)
    齊藤 拓斗 (26:54.0 10位)
    片倉 将也 (27:18.0 8位)
    三浦 壱成 (27:00.5 7位)
  8.  1:45:51.6 長野県
    栗林 和希 (25:33.1 9位)
    松倉 源帥 (26:50.9 9位)
    髙橋 汰門 (27:48.7 10位)
    上村 亮介 (25:38.9 4位)
  9.  1:47:57.5 群馬県
    干川 桐摩 (27:13.0 14位)
    星野 誉貴 (26:22.7 7位)
    松本 良介 (26:50.3 7位)
    小林 朔太郎 (27:31.5 9位)
  10.  1:50:35.8 岩手県
    釜石 和 (26:16.0 12位)
    久保田 舜治 (26:23.3 8位)
    高橋 涼 (28:02.9 11位)
    八幡 和樹 (29:53.6 11位)
  11.  1:52:54.0 東京都
    石原 湧樹 (27:57.4 18位)
    星名 洋輝 (27:08.8 11位)
    藤田 佑平 (27:43.8 9位)
    鈴木 孝昇 (30:04.0 12位)
  12.  1:53:15.3 京都府
    大類 啓斗 (27:18.7 15位)
    髙橋 飛悠 (27:48.1 12位)
    宮内 大地 (29:20.4 13位)
    町田 結希 (28:48.1 10位)
  13.  1:53:40.9 石川県
    北出 竜之介 (25:42.2 10位)
    福間 竜ノ介 (28:28.6 15位)
    小田 遼平 (28:50.7 12位)
    加藤 拓真 (30:39.4 13位)
  14.  1:59:02.8 鳥取県
    河本 龍 (27:25.3 17位)
    森岡 岳 (28:00.0 13位)
    飯島 義仁 (32:09.2 20位)
    川端 大介 (31:28.3 14位)
  15.  1:59:48.4 岡山県
    進賀 涼平 (28:57.2 21位)
    植木 啓太 (29:14.1 17位)
    山田 四郎 (29:33.9 14位)
    片山 輝幸 (32:03.2 15位)
  16.  1:59:51.8 神奈川県
    長屋 圭悟 (27:01.9 13位)
    伊藤 玲緒 (28:11.7 14位)
    須賀 歩夢 (30:36.0 15位)
    河野 伸太郎 (34:02.2 19位)
  17.  2:02:37.1 宮城県
    小島 清雅 (25:11.2 6位)
    髙橋 諒 (31:37.2 22位)
    中村 友 (31:25.5 18位)
    今井 俊介 (34:23.2 20位)
  18.  2:02:59.5 滋賀県
    小林 大晋 (27:19.0 16位)
    齊藤 颯 (30:15.3 18位)
    和田 健吾 (30:43.8 16位)
    伊藤 朋一 (34:41.4 22位)
  19.  2:04:47.6 広島県
    西本 ひのき (25:08.1 5位)
    河野 大悟 (28:44.6 16位)
    山田 健朗 (36:20.9 23位)
    小松 秀平 (34:34.0 21位)
  20.  2:06:23.2 愛知県
    寺尾 良明 (29:45.3 23位)
    金田 京介 (31:34.5 21位)
    高橋 和希 (31:35.3 19位)
    佐橋 一輝 (33:28.1 16位)
  21.  2:06:40.8 大阪府
    櫻井 龍馬 (29:19.2 22位)
    高本 龍一郎 (31:12.7 20位)
    福井 隆広 (32:28.6 21位)
    加茂 浩馬 (33:40.3 17位)
  22.  2:07:44.1 福島県
    吉田 廉 (28:39.2 19位)
    波多野 寛大 (31:45.5 23位)
    馬場 亮太 (30:50.1 17位)
    阿部 智剛 (36:29.3 23位)
  23.  2:08:30.9 兵庫県
    西垣 和真 (28:43.8 20位)
    吉岡 慎吾 (30:51.3 19位)
    佐古 昌洋 (35:03.6 22位)
    大山 龍之介 (33:52.2 18位)

 

 

成年女子A 5km

2020 218とやま国体 成年女子A

公式リザルト

  1.  15:54.5 児玉 美希 ((公財)三重県体育協会)
  2.  16:16.7 横濵 汐莉 (日本大学)
  3.  16:19.1 土屋 正恵 (弘果SRC)
  4.  16:32.5 小林 千佳 (早稲田大学)
  5.  16:34.3 小林 萌子 (日本大学)
  6.  16:35.4 田中 ゆかり (West Wakka Athlete Cl)
  7.  16:48.8 渡邉 祐佳 ((公財)三重県体育協会)
  8.  16:55.6 宮崎 日香里 (日本体育大学)
  9.  17:10.1 酒井 結衣 (早稲田大学)
  10.  17:30.9 滝沢 こずえ (フォーカスシステムズスキ)
  11.  17:35.5 佐藤 葵 (早稲田大学)
  12.  17:36.4 服部 智子 (日本体育大学)
  13.  17:41.9 米田 菜緒 (日本大学)
  14.  18:00.5 藤田 菜々瀬 (日本大学)
  15.  18:02.5 小島 千香世 (洛和会ヘルスケアシステム)
  16.  18:05.8 笠原 ひな (日本体育大学)
  17.  18:19.1 林 明日香 (日本大学)
  18.  18:25.1 笹川 茉由 (日本大学)
  19.  18:27.5 山石 沙也加 (同志社大学)
  20.  18:36.8 米倉 寿里 (日本体育大学)
  21.  18:46.5 本間 樹良来 (京都大学)
  22.  18:54.0 髙橋 莉那 (同志社大学)
  23.  18:59.1 岡山 うらら (法政大学)
  24.  19:08.3 広瀬 悠 (早稲田大学)
  25.  19:15.3 中原 あかり (日本体育大学)
  26.  19:16.6 五十嵐 萌 (日本大学)
  27.  20:34.8 中井 柊花 (関西学院大学)
  28.  20:41.1 滝沢 日菜 (大原スポーツ公務員専門学)
  29.  20:46.8 田中 優香 (名古屋大学)
  30.  20:53.6 浅井 雪那 (三重銀行)
  31.  21:10.3 山田 紗恵子 (名古屋大学)
  32.  21:22.6 立田 詩乃 (京都産業大学)
  33.  21:55.7 今村 佳乃 (九州大学)
  34.  22:01.8 駒井 野乃 (水上スキークラブ)
  35.  22:15.4 飯塚 李佳 (244farm)
  36.  22:43.0 本守 彩音 (大阪産業大学)
  37.  23:05.3 小谷 貴子 (京都産業大学)
  38.  23:06.7 山村 楓 (武庫川女子大学)
  39.  23:43.0 飛世 萌果 (一橋大学)
  40.  23:58.8 南 真唯 (武庫川女子大学)
  41.  24:02.6 鈴木 杏奈 (専修大学)
  42.  24:35.5 中原 さくら (日本体育大学)
  43.  24:45.0 三嶋 怜奈 (東北大学)
  44.  25:53.4 島田 菜理紗 (東北大学)
  45.  26:13.7 新井 真優子 (慶応義塾大学)
  46.  26:25.2 佐藤 恵里花 (東北大学)

 

 

成年女子B 5km

2020 218とやま国体 成年女子B

公式リザルト

  1.  17:14.4 開坂 優 (弘果SRC)
  2.  17:58.6 石垣 寿美子 (秋田ゼロックス株式会社)
  3.  19:14.2 山口 佑希子 (石川県立明和特別支援学校)
  4.  19:15.1 菅井 千穂 (猪苗代スキークラブ)
  5.  19:29.3 青木 富美子 (真室川レーシング)
  6.  19:54.7 駒村 鮎美 (妙高高原体育館)
  7.  20:10.5 栗原 訓子 (猪苗代町立猪苗代中学校)
  8.  20:35.0 譽田 貴子 (京都光華中学校・高等学校)
  9.  21:32.0 中井 華奈 (飛騨農業協同組合)
  10.  21:59.7 栗田 茜 (飯山市スキークラブ)
  11.  22:10.0 杉村 翔子 (花巻市役所)
  12.  22:39.6 赤尾 素子 (福光南部あおぞら保育園)
  13.  23:11.4 磯野 あずさ ((一社)日本伴走家協会)
  14.  24:53.7 土樋 三起 (盛岡市立月が丘小学校(教)

大丸 芽美 株式会社置環 DNS

 

 

女子リレー

2020 219とやま国体 女子リレー

公式リザルト

  1.  56:07.8 長野県
    祢津 利宝 (14:30.6 1位)
    中島 果歩 (14:08.2 2位)
    宮崎 日香里 (14:02.7 4位)
    小林 千佳 (13:26.3 2位)
  2.  57:16.5 北海道
    栃谷 天寧 (14:31.1 2位)
    栃谷 和 (14:08.1 1位)
    酒井 結衣 (14:16.1 5位)
    山石 沙也加 (14:21.2 5位)
  3.  57:47.1 秋田県
    山田 智子 (14:49.5 4位)
    本田 千佳 (14:20.0 4位)
    佐藤 葵 (14:45.7 8位)
    石垣 寿美子 (13:51.9 4位)
  4.  58:06.2 青森県
    熊谷 友奏 (15:02.7 6位)
    四戸 聖奈 (16:28.4 9位)
    土屋 正恵 (13:41.2 2位)
    横濵 汐莉 (12:53.9 1位)
  5.  58:32.1 新潟県
    浅田 萌音 (14:45.9 3位)
    濱野 希美 (14:31.1 6位)
    小林 萌子 (14:27.5 6位)
    大渕 莉子 (14:47.6 8位)
  6.  58:58.3 岩手県
    小田 綺花 (15:26.6 7位)
    上川原 遥 (14:24.3 5位)
    田中 ゆかり (13:38.9 1位)
    桐山 はる菜 (15:28.5 9位)
  7.  1:00:43.4 富山県
    宮木 真帆 (15:38.5 8位)
    宮﨑 美樹 (15:51.1 8位)
    林 明日香 (14:31.6 7位)
    広瀬 悠 (14:42.2 7位)
  8.  1:00:53.5 山形県
    大場 友咲 (14:58.4 5位)
    髙橋 佳奈子 (14:16.5 3位)
    五十嵐 萌 (15:47.0 12位)
    青木 富美子 (15:51.6 10位)
  9.  1:03:33.8 三重県
    石田 恵 (17:25.0 12位)
    山本 茉那 (18:44.9 15位)
    児玉 美希 (13:46.1 3位)
    渡邉 祐佳 (13:37.8 3位)
  10.  1:03:35.0 群馬県
    本多 来依 (16:03.1 9位)
    吉野 友菜 (15:40.5 7位)
    笹川 茉由 (14:52.9 9位)
    本多 留依 (16:58.5 13位)
  11.  1:05:04.7 福島県
    鈴木 もえ (16:27.1 11位)
    大関 奏音 (16:29.1 10位)
    菅井 千穂 (15:59.1 13位)
    横澤 亜美 (16:09.4 11位)
  12.  1:05:38.2 京都府
    中村 心音 (18:22.5 14位)
    谷山 叶佳 (17:34.0 11位)
    本間 樹良来 (15:15.7 10位)
    小島 千香世 (14:26.0 6位)
  13.  1:06:34.3 石川県
    中村 由菜 (16:07.0 10位)
    小田 亜胡 (17:54.2 12位)
    山口 佑希子 (15:37.4 11位)
    善田 美音 (16:55.7 12位)
  14.  1:08:54.1 滋賀県
    中村 朱里 (17:26.0 13位)
    青谷 夏凜 (18:03.7 13位)
    中原 あかり (16:20.1 14位)
    中原 さくら (17:04.3 14位)
  15.  1:13:03.9 愛知県
    安藤 香友希 (18:31.2 16位)
    梶野 愛 (20:20.2 17位)
    田中 優香 (16:59.1 15位)
    山田 紗恵子 (17:13.4 15位)
  16.  1:15:11.1 大阪府
    松尾 遥華 (18:24.9 15位)
    前川 新奈 (18:46.6 16位)
    水本 珠緒 (18:48.8 16位)
    石島 怜奈 (19:10.8 16位)

DNF 鳥取県
淺田 夏光 (18:54.1 17位)
内田 恵 (18:24.8 14位)
柴田 舞花 (19:59.0 17位)
川上 穂乃香

 

 

少年男子 10km

2020 217とやま国体 少年M

公式リザルト

1. 28:37.8 湯本 幸耶 (中野立志館高)
2. 28:44.8 菊地 哲 (九里学園高)
3. 28:50.2 沓掛 隼士 (飯山高)
4. 29:00.1 小島 宙輝 (飯山高)
5. 29:01.8 森口 翔太 (北海道恵庭南高)
6. 29:09.9 藤本 航平 (北海道恵庭南高)
7. 29:19.0 大堰 徳 (岩手県立盛岡南高)
8. 29:20.1 青野 叶夢 (北海道富良野高)
9. 29:20.5 畠山 侑也 (秋田県立花輪高)
10. 29:27.9 森 龍輝 (飯山高)
11. 29:30.1 笠原 将 (中野立志館高)
12. 29:43.9 鏑木 光 (尾瀬高校)
13. 29:48.3 堀部 慈生 (秋田県立秋田北鷹高)
14. 29:51.7 関 綜一郎 (県立十日町高)
15. 29:54.1 坂井 冠太 (県立十日町高)
16. 30:06.5 久保 飛雅 (岩手県立盛岡南高)
17. 30:07.9 富田 征樹 (北海道富良野高)
18. 30:09.5 福原 健太 (県立十日町高)
19. 30:10.3 落合 優真 (山形県立北村山高)
20. 30:11.2 舟山 大陸 (九里学園高)
21. 30:13.1 小林 皓生 (飯山高)
22. 30:21.9 長井 柊平 (県立十日町高)
23. 30:28.7 成田 快斗 (秋田県立十和田高)
24. 30:30.0 山田 龍輔 (秋田県立秋田北鷹高)
25. 30:32.7 山川 走 (県立新井高)
26. 30:34.3 阿部 一瑳 (山形県立北村山高)
27. 30:35.8 戸松 秀斗 (北海道旭川北高)
28. 30:38.8 小池 駿介 (北海道富良野高)
29. 30:39.7 鈴木 竣介 (山形県立新庄北高)
30. 30:48.6 小森 克樹 (秋田県立秋田北鷹高)
31. 30:49.8 松本 祥汰 (嬬恋高校)
32. 31:07.6 柴田 優也 (山形県立新庄南高金)
33. 31:17.6 畠山 怜 (秋田県立花輪高)
34. 31:24.5 髙田 道希 (南砺平高)
35. 31:24.7 山﨑 大翔 (南砺平高)
36. 31:25.0 長谷 怜信 (南砺平高)
37. 31:32.7 岩本 翔 (岐阜県立飛騨高山高)
38. 31:41.2 吉田 悠二 (岩手県立盛岡南高)
39. 32:02.3 松田 怜樹 (青森県立野辺地高)
40. 32:04.8 西本 みずき (芸北中学校)
41. 32:09.2 八重樫 海斗 (岩手県立盛岡南高)
42. 32:09.3 亀田 華悠 (野辺地町立野辺地中学校)
43. 32:11.7 新里 岳士 (岩手県立盛岡南高)
44. 32:25.5 沼山 耕弥 (青森県立野辺地高)
45. 32:28.9 黒岩 翔 (利根商業高校)
46. 32:49.5 竹原 敦也 (南砺平高)
47. 32:56.5 谷口 智紀 (岐阜県立高山工業高)
48. 33:11.6 湯田 知宙 (福島県立猪苗代高)
49. 33:26.8 若林 拓哉 (南砺平高)
50. 33:32.3 駒井 夏人 (利根商業高校)
51. 33:34.9 上山 倖大 (岩手県立盛岡南高)
52. 33:35.4 山谷 竜旦 (東奥義塾高)
53. 33:40.9 小鮒 響暉 (福島県立会津工業高)
54. 33:41.7 橋本 大徳 (石川県立鶴来高)
=55. 34:00.5 北山 俊介 (勝山高校)
=55. 34:00.5 小林 歩夢 (福島県立猪苗代高)
57. 34:10.1 鈴木 有人 (福島県立猪苗代高)
58. 34:15.4 大久保 栄斗 (東邦大東邦高校)
59. 34:20.6 安村 翔英 (青森県立野辺地高)
60. 34:22.7 松田 凜 (大谷高)
61. 34:38.9 山上 颯矢 (岐阜県立高山工業高)
62. 34:42.5 筑波 友斗 (滋賀県立高島高)
63. 34:58.7 河本 海 (米子北高)
64. 35:08.1 岸 侃弥 (滋賀県立高島高)
65. 35:12.7 荒木 鷹人 (南砺平高)
66. 35:21.4 萩原 悠己 (利根実業高校)
67. 35:39.8 松井 星涼 (滋賀県立高島高)
68. 35:40.9 杉田 天生 (白山市立白嶺中学校)
69. 35:46.0 竹ヶ原 信 (東奥義塾高)
70. 35:53.1 河本 仁 (大山町立名和中学校)
71. 36:07.1 内藤 蒼 (石川県立鶴来高)
72. 36:08.6 清水 楓真 (津田学園高)
73. 36:24.7 西山 蔵 (白山市立白嶺中学校)
74. 36:32.2 中村 大輝 (勝山市立勝山南部中学校)
75. 36:33.5 渡邉 大貴 (東邦大東邦高校)
76. 36:34.9 星 そら (福島県立南会津高)
77. 36:40.9 西村 雅大 (同志社高)
78. 36:55.9 小林 怜央 (利根商業高校)
79. 36:59.2 土田 嵩大 (東邦大東邦中学校)
80. 37:03.4 村松 太郎 (大野市立和泉中学校)
81. 37:12.3 野﨑 豪 (滋賀県立高島高)
82. 37:26.1 鈴木 颯汰 (古川学園高)
83. 37:27.3 内藤 颯一郎 (米子北高)
84. 37:41.3 川高 慎之輔 (暁高)
85. 37:46.9 曽根 崚太 (愛知工業大学名電高)
86. 37:52.8 川口 海瑠 (愛知工業大学名電高)
87. 38:05.4 若菅 竜作 (江津市立青陵中学校)
88. 38:11.5 髙橋 冬真 (大阪府立茨木高)
89. 38:18.1 大藤 有真 (比叡山高)
90. 38:26.2 佐藤 豪季 (福島県立猪苗代高)
91. 38:36.3 中村 隼 (同志社香里高)
92. 38:37.8 アストレイコ 龍仁 (報徳学園高)
93. 38:48.0 尾上 大悟 (報徳学園高)
94. 39:07.9 西川 拓斗 (石川県立鶴来高)
95. 39:14.9 都築 玲央斗 (愛知工業大学名電高)
96. 39:20.2 上田 知快 (東邦大東邦中学校)
97. 39:48.6 廣谷 朔弥 (山口県立下松工業高)
98. 39:53.8 舘内 海斗 (宮城県古川工業高)
99. 39:53.9 大場 太陽 (宮城県古川工業高)
100. 39:58.8 川原井 榛太 (水戸葵陵高)
101. 40:06.6 山西 友貴 (大阪府立茨木高)
102. 40:16.6 瀧沢 春秋 (東邦大東邦中学校)
103. 40:29.5 那須 泉希 (飯南高)
104. 40:35.7 宮本 健太郎 (大谷高)
105. 40:38.3 山田 理仁 (東海高)
106. 40:52.2 塚本 諒平 (県立村岡高)
107. 40:53.5 塚本 悠太 (同志社香里高)
108. 41:00.3 萩川 海星 (宮城県古川工業高)
109. 41:12.2 早藤 圭希 (滋賀県立高島高)
110. 41:21.4 出口 満博 (報徳学園高)
111. 41:24.1 千葉 亮伍 (明治大学付属中野高)
112. 41:46.6 和多田 智樹 (県立村岡高)
113. 42:25.5 岩出 虹之介 (同志社香里中学校)
114. 42:39.2 木村 貴志 (宮城県古川工業高)
115. 42:41.5 田中 琉 (同志社香里中学校)
116. 43:06.7 遠藤 瑠衣 (宮城県古川工業高)
117. 43:20.3 青木 亮矢 (同志社高)
118. 43:55.7 土屋 僚輝 (東海高)
119. 43:59.3 佐伯 蓮 (水戸葵陵高)
120. 47:00.9 山下 蒼生 (栃木県立大田原高)
滝沢 育矢 県立十日町高 DNS
寺嶋 謙一郎 豊島学院高校 DNS

 

 

少年男子リレー

2020 219とやま国体 少年男子リレー

公式リザルト

  1.  1:43:21.5 長野県
    沓掛 隼士 (26:11.7 4位)
    小島 宙輝 (25:44.5 7位)
    湯本 幸耶 (25:25.5 1位)
    小林 皓生 (25:59.8 3位)
  2.  1:43:31.1 新潟県
    関 綜一郎 (26:11.1 3位)
    山川 走 (25:38.9 6位)
    福原 健太 (26:05.8 2位)
    坂井 冠太 (25:35.3 1位)
  3.  1:43:51.2 秋田県
    堀部 慈生 (26:12.3 5位)
    畠山 侑也 (25:02.9 3位)
    小森 克樹 (26:38.9 4位)
    山田 龍輔 (25:57.1 2位)
  4.  1:44:38.4 山形県
    落合 優真 (26:14.3 6位)
    菊地 哲 (24:48.8 1位)
    舟山 大陸 (26:20.5 3位)
    阿部 一瑳 (27:14.8 5位)
  5.  1:45:23.5 北海道
    富田 征樹 (26:24.9 7位)
    藤本 航平 (25:35.2 5位)
    戸松 秀斗 (26:51.8 5位)
    森口 翔太 (26:31.6 4位)
  6.  1:47:18.8 岩手県
    久保 飛雅 (26:00.7 2位)
    大堰 徳 (24:51.4 2位)
    新里 岳士 (27:46.2 7位)
    吉田 悠二 (28:40.5 8位)
  7.  1:47:57.6 群馬県
    鏑木 光 (25:51.9 1位)
    松本 祥汰 (25:18.8 4位)
    駒井 夏人 (27:55.7 8位)
    黒岩 翔 (28:51.2 9位)
  8.  1:48:37.9 青森県
    亀田 華悠 (26:52.8 8位)
    山谷 竜旦 (27:02.0 9位)
    沼山 耕弥 (27:12.3 6位)
    松田 怜樹 (27:30.8 6位)
  9.  1:49:56.7 富山県
    長谷 怜信 (27:19.3 9位)
    山﨑 大翔 (26:35.1 8位)
    髙田 道希 (28:07.4 9位)
    竹原 敦也 (27:54.9 7位)
  10.  1:59:37.9 福島県
    湯田 知宙 (29:15.9 13位)
    小鮒 響暉 (29:32.8 10位)
    小林 歩夢 (29:28.6 10位)
    鈴木 有人 (31:20.6 10位)
  11.  2:01:44.7 石川県
    橋本 大徳 (27:36.6 10位)
    西山 蔵 (29:35.8 11位)
    杉田 天生 (31:38.2 12位)
    内藤 蒼 (32:54.1 12位)
  12.  2:04:37.7 滋賀県
    筑波 友斗 (30:16.3 15位)
    岸 侃弥 (31:31.6 13位)
    野﨑 豪 (30:26.3 11位)
    松井 星涼 (32:23.5 11位)
  13.  2:07:05.0 千葉県
    大久保 栄斗 (28:40.4 11位)
    渡邉 大貴 (31:19.5 12位)
    瀧沢 春秋 (32:45.1 13位)
    上田 知快 (34:20.0 16位)
  14.  2:09:47.9 京都府
    松田 凜 (28:44.5 12位)
    西村 雅大 (31:41.2 14位)
    青木 亮矢 (35:07.0 17位)
    宮本 健太郎 (34:15.2 15位)
  15.  2:10:55.3 宮城県
    鈴木 颯汰 (29:29.3 14位)
    大場 太陽 (34:18.0 18位)
    舘内 海斗 (32:56.3 14位)
    木村 貴志 (34:11.7 14位)
  16.  2:15:30.5 愛知県
    川口 海瑠 (33:00.2 17位)
    都築 玲央斗 (34:04.2 17位)
    土屋 僚輝 (34:20.9 16位)
    山田 理仁 (34:05.2 13位)
  17.  2:18:55.6 大阪府
    髙橋 冬真 (32:01.8 16位)
    中村 隼 (33:17.5 16位)
    山西 友貴 (33:26.1 15位)
    塚本 悠太 (40:10.2 18位)
  18.  2:19:32.2 兵庫県
    アストレイコ 龍仁 (33:44.1 18位)
    尾上 大悟 (33:03.2 15位)
    塚本 諒平 (37:29.9 18位)
    出口 満博 (35:15.0 17位)

 

 

少年女子 5km

2020 218とやま国体 少年女子

公式リザルト

  1.  17:16.5 本田 千佳 (秋田県立花輪高)
  2.  17:19.6 祢津 利宝 (飯山高)
  3.  17:27.8 栃谷 和 (北海道おといねっぷ美術工)
  4.  17:32.2 栃谷 天寧 (北海道おといねっぷ美術工)
  5.  17:48.6 山田 智子 (秋田県立秋田北鷹高)
  6.  17:50.9 大渕 莉子 (県立十日町高)
  7.  17:55.1 中島 果歩 (飯山高)
  8.  18:01.7 髙橋 佳奈子 (山形県立新庄南高金)
  9.  18:07.4 上川原 遥 (岩手県立盛岡南高)
  10.  18:12.1 渡邉 なな (中野立志館高)
  11.  18:17.7 芳川 千恵 (飯山高)
  12.  18:25.4 浅田 萌音 (県立十日町高)
  13.  18:26.4 大場 友咲 (山形県立新庄北高)
  14.  18:30.0 畔上 凜花 (秋田県立秋田北鷹高)
  15.  18:35.9 小田 綺花 (岩手県立盛岡南高)
  16.  18:44.3 澤田 羽夏 (秋田県立花輪高)
  17.  18:54.9 柏原 明華 (加計高芸北分校)
  18.  18:55.6 濱野 希美 (県立十日町高)
  19.  18:55.9 小池 梓 (富良野市立富良野西中)
  20.  18:58.2 宮木 真帆 (雄山高)
  21.  19:14.2 鈴木 もえ (猪苗代町立吾妻中)
  22.  19:18.4 山川 あんり (県立新井高)
  23.  19:24.4 熊谷 友奏 (青森県立野辺地高)
  24.  19:30.8 照井 咲頼 (北海道鷹栖高)
  25.  19:33.2 宮﨑 美樹 (南砺市立平中)
  26.  19:41.5 横澤 亜美 (福島県立猪苗代高)
  27.  19:47.4 本多 来依 (利根商業高校)
  28.  19:56.0 吉野 友菜 (沼田女子高校)
  29.  20:03.8 真井 樹里愛 (南砺平高)
  30.  20:06.2 河野 千春 (加計高芸北分校)
  31.  20:07.6 髙橋 美里 (山形県立新庄南高金)
  32.  20:14.5 桐山 はる菜 (岩手県立盛岡南高)
  33.  20:17.9 本多 留依 (利根商業高校)
  34.  20:25.4 中村 由菜 (星稜高)
  35.  20:29.7 渡邊 美桜 (青森県立弘前工業高)
  36.  20:29.9 四戸 聖奈 (野辺地町立野辺地中)
  37.  20:30.2 山内 美佳 (勝山高校)
  38.  20:39.5 須賀 愛依 (山形県立新庄北高)
  39.  20:41.6 山本 千鶴 (八幡平市立松尾中)
  40.  20:44.8 稲塚 麻衣 (南砺平高)
  41.  21:08.3 藤井 美緒 (加計高芸北分校)
  42.  21:22.1 大関 奏音 (会津若松市立一箕中)
  43.  21:31.5 石田 恵 (暁高)
  44.  21:36.3 大塚 弓生奈 (草津中)
  45.  21:45.1 中村 朱里 (滋賀県立安曇川高)
  46.  21:48.4 青谷 夏凜 (比叡山高)
  47.  21:57.1 善田 美音 (白山市立鳥越中)
  48.  22:08.5 福間 青空 (飯南高)
  49.  22:21.5 松尾 遥華 (同志社香里高)
  50.  22:27.8 淺田 夏光 (米子北斗高)
  51.  22:52.4 前川 新奈 (追手門学院大手前高)
  52.  22:53.4 上田 遥菜 (県立村岡高)
  53.  22:55.6 内田 恵 (鳥取県立米子西高)
  54.  23:09.4 谷山 叶佳 (同志社高)
  55.  23:22.5 小多 沙奈 (滋賀県立長浜北高)
  56.  23:33.7 寺島 らな (岐阜県立高山工業高)
  57.  23:43.7 井川 珠実 (豊島学院高)
  58.  23:47.8 安藤 香友希 (名城大学附属高)
  59.  23:51.8 山本 茉那 (鈴鹿市立白子中)
  60.  24:02.6 小田 亜胡 (遊学館高)
  61.  24:07.1 吉川 綾子 (東邦大東邦高校)
  62.  24:21.7 及川 陽菜 (宮城学院高)
  63.  24:38.7 西山 愛莉 (京都光華高)
  64.  24:43.7 梶野 愛 (名城大学附属高)
  65.  25:03.6 石島 怜奈 (同志社香里高)
  66.  25:23.3 足立 紗菜 (明治大学付属明治高)
  67.  25:44.0 広崎 妙恵 (石川県立鶴来高)
  68.  25:54.7 水本 珠緒 (大阪女学院高)
  69.  26:24.0 中村 心音 (京都光華中)
  70.  28:23.4 柴田 舞花 (鳥取県立米子工業高)

川上 穂乃香 鳥取県立米子工業高 DNS

 

コメント

テキストのコピーはできません。