第4回葛飾ふ~てんマラソン2018 結果速報順位・コースフーテン!

東京都にて、第4回葛飾ふ~てんマラソン2018が開催されます。

ゲストランナーにはものまねアスリート芸人・M高史が出場します。

では競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第4回葛飾ふ~てんマラソン2018、日程・コースフーテン!

第4回葛飾ふ~てんマラソン2018、日程・コースフーテン!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2017年動画!

第4回葛飾ふ~てんマラソンは2018年4月21日(土)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を堀切水辺公園とする荒川河川敷特設コース図はこちら。

  • 9:50 チャレンジラン スタート
  • 10:00 親子ペアマラソン&ミニマラソン2km
  • 10:20 5kmの部
  • 10:35 ハーフマラソン
  • 12:30 10kmの部

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

前大会の優勝者!
男子 女子
5kmの部

16:38 林 広志 34

17:18 蔭地 和成 42

17:27 宇山 雄太 26

25:17 伴 敏江 53

27:01 山口 さつき 48

28:12 江草 麻衣 27

10kmの部

35:41 大石 恒司

37:42 氏本 慧

37:53 四反田祐弥

48:50 松野 ゆかり

51:03 入江田 春菜

57:39 立川貴子

ハーフ

1:16:05 西村 剛輝

1:16:14 長尾 弘樹

1:24:11 関根 広郎

1:32:37 加曽利 純子

1:40:02 中村 京子

1:41:11 鈴木 夏奈子

スポンサーリンク

第4回葛飾ふ~てんマラソン2018、男子・結果速報順位!

公式リザルト

ハーフマラソン総合

1. 1:16:04 永田務
2. 1:19:14 影山貴大
3. 1:19:20 宗石和久
4. 1:21:17 木村良将
5. 1:21:52 佐藤寛毅
6. 1:25:20 三瓶啓
7. 1:27:55 津久井慧
8. 1:28:06 日下文明
9. 1:28:12 伊藤高雄
10. 1:30:07 徳元勝成
11. 1:30:19 摩庭健策
12. 1:30:28 石川真之
13. 1:31:03 須藤孝洋
14. 1:32:04 味沢基史
15. 1:32:15 大越詳一
16. 1:32:55 谷本裕太
17. 1:33:13 堀内克哉
18. 1:33:33 宮崎専太郎
19. 1:33:42 戸田啓太
20. 1:34:24 安藤新
21. 1:34:47 石澤卓也
22. 1:35:52 平須賀一哉
23. 1:36:22 水田剛
24. 1:36:24 中村彰宏
25. 1:36:26 たけもとさとし
26. 1:36:50 功刀翼
27. 1:37:26 三上隆
28. 1:37:51 喜如嘉秀人
29. 1:37:53 渡部晃彦
30. 1:38:03 宮原喜久雄
31. 1:38:24 鈴木寿雄
32. 1:38:26 村井陽一
33. 1:38:31 永瀬菜穂子
34. 1:38:41 神田雅弘
35. 1:39:24 佐々木一義
36. 1:39:30 池島宏亮
37. 1:39:36 中山均
38. 1:39:54 山崎航
39. 1:39:55 徳井傑
40. 1:40:08 向井勇
41. 1:40:50 林宗史
42. 1:41:09 後藤直司
43. 1:41:46 仲松春樹
44. 1:41:58 加藤清正
45. 1:42:09 庭瀬祐一郎
46. 1:42:33 藤田恭輔
47. 1:42:56 長谷川健斗
48. 1:43:04 古川隆
49. 1:43:11 高須幸治
50. 1:43:12 北島正弘

10㎞総合

1. 37:12 武田和則
2. 38:11 河野裕介
3. 38:58 神長忠信
4. 39:43 加藤剛
5. 40:34 河野千鶴
6. 41:02 高畠龍輔
7. 41:05 鶴田智久
8. 41:24 西田幸平
9. 41:44 安本和成
10. 42:03 高澤法之
11. 42:16 三好秀典
12. 42:21 佐藤正彦
13. 42:30 山本英治
14. 43:25 三木聰
15. 43:41 西方遼介
16. 43:56 関敬伍
17. 44:07 佐久間聡弥
18. 44:09 天野建
19. 44:10 杉田寛之
20. 44:18 小島章
21. 45:01 内田祐太
22. 45:31 金井伸輔
23. 45:38 福田瑞恵
24. 45:57 杉田真之
25. 46:08 須田紘
26. 46:11 赤間剛
27. 46:19 村上敏雄
28. 46:27 重森裕貴
29. 46:36 狐崎清隆
30. 46:51 奥田浩也
31. 47:16 澤屋敷宏
32. 47:26 江良嘉則
33. 47:34 奥村慎一郎
34. 47:53 白又颯馬
35. 47:59 清水大介
36. 48:11 中村翔
37. 48:21 入江順和
38. 48:29 白石竜一
39. 48:31 大河原敦
40. 48:31 奥田圭二
41. 48:34 小林博
42. 48:53 平本正敏
43. 48:57 仲山恵美
44. 49:12 佐藤友哉
45. 49:28 黒川恵介
46. 49:40 三塚優子
47. 50:47 藤田勇一
48. 50:53 塩地和昭
49. 51:07 入江陽子
50. 51:07 高鍋宏文

5㎞総合

1. 16:22 高柴玲央
2. 17:22 中西央典
3. 17:29 内堀柊
4. 17:45 橋本拓也
5. 17:47 内堀勇
6. 19:29 齋藤勝義
7. 19:39 津岡伸輔
8. 20:46 山嵜裕介
9. 21:01 佐倉田清隆
10. 21:11 中田一隆
11. 21:17 川満雄貴
12. 21:21 伊賀正志
13. 21:41 松友新
14. 21:43 横木太一
15. 21:57 高田昌弥
16. 22:18 西郷博文
17. 22:22 大森恒平
18. 22:37 木谷宇
19. 22:40 酒井文夫
20. 22:56 曽我真伍
21. 22:57 齋藤文夫
22. 23:22 橋本圭輔
23. 23:26 平岡千春
24. 23:28 伊藤春寿
25. 23:48 井島拓也
26. 23:50 高山広大
27. 24:01 峠下雄治
28. 24:17 小河原誠也
29. 24:34 河野蒼
30. 24:37 玉野信貴
31. 24:50 小林大士
32. 24:52 箭内伸司
33. 24:53 浦野綾子
34. 24:56 永井一郎
35. 25:06 清水賢
36. 25:08 大坪愛実
37. 25:24 久島哲志
38. 25:30 松村直
39. 25:33 伴敏江
40. 25:40 小槻有菜
41. 25:54 大藪真裕
42. 25:56 宮阪英明
43. 26:32 菊池洋平
44. 26:39 金子浩一
45. 26:45 山崎貴也
46. 26:48 *****
47. 26:53 内野光一
48. 26:56 山崎吉弘
49. 27:11 太田優
50. 27:17 小林信夫

ミニマラソン総合

1. 7:56 片山亮
2. 8:06 齋藤花凜
3. 8:06 久場育哉
4. 9:13 大木健太
5. 9:15 佐藤光之佑
6. 9:38 野中琥太郎
7. 9:47 佐太木晄
8. 9:51 水野さあや
9. 10:10 柿沼那奈
10. 10:36 石井稜大
11. 10:48 井田かれん
12. 11:42 狐崎温
13. 12:07 西山七未
14. 12:07 高坂美希
15. 12:39 葉山桃菜
16. 13:04 北守 絆奈
17. 13:07 八敷こまち
18. 13:22 葉山桜

親子ペアマラソン総合

1. 7:52 高橋伸也/高橋 叶緋
2. 7:58 松岡一奴/松岡 修斗
3. 8:18 秋葉卓馬/秋葉時之介
4. 8:30 齋藤宗貴/齋藤 煌真
5. 8:37 吉田勉/吉田 大晴
6. 8:52 榎本智支/榎本 大雅
7. 8:55 河野路/河野 遙
8. 8:55 高井修/高井 涼之介
9. 9:13 竹見善朗/竹見 光駿
10. 9:24 梯英樹/梯 英樹
11. 9:25 川村淳司/川村 蓮心
12. 9:56 橋本綾子/橋本 昊大
13. 10:37 岩本敏治/岩本 琥大
14. 11:09 高谷美智代/高谷 勇
15. 11:18 傍島三保子/傍島 明
16. 11:34 三上史織/三上 大晴
17. 11:36 石塚正拓/石塚 凌央
18. 11:52 浅田大輔/浅田風香
19. 11:56 秋葉智子/秋葉恭之介
20. 12:14 田所祥勇/田所 みの
21. 12:48 佃亜希子/佃 優輝
22. 13:03 北守直樹/北守 壱心
23. 13:10 工藤由美/工藤 美空
24. 13:10 藤巻恵美子/藤巻 美
25. 13:37 三宅良典/三宅 佑典
26. 13:54 石井誠一/石井都月
27. 14:07 藤本一郎/藤本 瑛旬
28. 14:13 片桐宏治/片桐 実桜
29. 14:16 郷家博之/郷家 一博
30. 14:29 ミケルニールセン
31. 14:34 木下和美/山本あかり
32. 14:35 サシースミーティパ
33. 14:56 山本由紀子/山本匠三
34. 16:09 秦光恵/秦 光章
35. 16:23 椎木寿子/椎木 真尋
36. 16:29 二野裕史/二野 航
37. 16:32 野中将司/野中 楓月
38. 17:21 椎木一仁/椎木 晴子
39. 17:34 太田友啓/太田篤志
40. 33:20 服部俊二/服部 来俐

チャレンジラン総合

1. 3:03 波田野雅毅
2. 3:09 松友寛太
3. 3:18 立川颯哉
4. 3:22 中田准平
5. 3:23 秦光章
6. 3:25 河野萌南
7. 3:38 松岡まや
8. 3:42 佐太木勇
9. 3:44 高坂真緒
10. 3:50 猪田大雅
11. 3:50 井田まりあ
12. 4:00 高柴暖
13. 4:00 傍島葵
14. 4:02 柿沼怜奈
15. 4:04 吉村咲希
16. 4:05 川満颯太
17. 4:20 鈴木杏
18. 4:27 福永恵大
19. 4:42 高田亘
20. 4:43 新名凜佳
21. 4:57 山之内優誠
22. 5:20 新谷彩羽
23. 5:29 佃珠希
24. 5:36 藤原向日葵

スポンサーリンク

フォローする