第33回福岡クロスカントリー大会2019 結果速報・日程コース・海の中道市民

スポンサーリンク

2020年大会はこちら。

福岡県にて、クロカン日本選手権の併催事業として第33回福岡クロスカントリー大会2019と第33回海の中道市民クロカンが開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年1月 01/30 第41回 大阪国際女子マ...

日程・コース

第33回福岡クロスカントリー大会2019 結果速報・日程コース・海の中道市民

photo by Kristi Eager

競技日程・コース

第33回福岡クロスカントリー大会と海の中道市民クロカンは2019年2月23日(土)に開催されます。

開催地は福岡市、大会コースは国営海の中道海浜公園クロスカントリーコース です。

エントリーリストはこちら。

海の中道市民
クロカン

10:30 一般男子&一般女子10km スタート!
11:10 一般・高校生男子2km
11:25 一般・高校生女子2km
11:40 中学生男子2km
11:55 中学生女子2km

福岡クロカン

12:20 U20女子4km
12:40 U20男子4km
14:35 中学男子 3人X2km
15:05 中学女子 3人X2km

 

去年2018年の優勝選手

一般
10km

  1.  33:17 片瀬誠
  2.  34:49 小川智司
  3.  35:01 森川僚太
  1.  41:05 酒見範子
  2.  43:21 浦辺彰子
  3.  51:05 吉島浩子

一般高校
2km

  1.  6:27 渡辺崇臣
  2.  6:31 小林優
  3.  6:38 若杉厚至
  1.  7:34 五通悠衣
  2.  7:50 池田麻美
  3.  8:03 古野有紀

中学生
2km

  1.  6:19 鈴木創太
  2.  6:27 鬼塚大翔
  3.  6:28 倉掛響
  1.  7:12 池田朱里
  2.  7:15 川上望華
  3.  7:18 石松美咲

U20
4km

  1.  12:33 三宅友哉
  2.  12:38 八尋正就
  3.  12:38 淵田凌一
  1.  13:39 桶谷南実
  2.  13:42 原田まつり
  3.  13:42 高松いずみ

中学
3人X2km

  1.  18:42 曽根C
  2.  18:47 浅川A
  3.  18:58 高屋A
  1.  20:55 吉備A
  2.  21:16 高屋A
  3.  21:29 浅川A

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

公式リザルト一覧

一般男子10km

公式リザルト

  1.  34:07 冨高 一成
  2.  34:18 森川 僚太
  3.  34:33 白濱 宏樹
  4.  34:40 中尾 浩司
  5.  34:58 小川 智司
  6.  35:30 出田 大貴
  7.  35:50 横溝 竜也
  8.  35:53 石橋 優作
  9.  36:11 福井 将貴
  10.  36:43 草薙 信大
  11.  36:50 吉見 健太
  12.  36:58 溝田 泰弘
  13.  37:10 西田 駿児
  14.  37:28 山田 耕平
  15.  37:38 尾上 景太
  16.  38:04 越猪 浩毅
  17.  38:27 中島 圭一
  18.  38:35 篠崎 勝也
  19.  38:39 道上 博
  20.  38:39 江上 怜
  21.  38:56 大石 祐三
  22.  39:18 山本 雄大
  23.  39:43 佐々木 雄一
  24.  39:50 牧田 浩孝
  25.  40:16 長澤 泰輔
  26.  41:42 池松 孝絋
  27.  41:56 渡邉 力
  28.  41:56 篠原 基樹
  29.  42:06 松本 順一
  30.  42:10 齊藤 直也

 

 

 

 

一般女子10km

公式リザルト

  1.  50:44 末永 めぐみ
  2.  52:18 園田 奈美子
  3.  53:15 長澤 嘉代子
  4.  56:30 河辺 満代
  5.  56:46 津田 みゆき
  6.  1:03:05 奥村 千世
  7.  1:06:50 山田 弓子

 

 

一般・高校生男子2km

公式リザルト

  1.  6:27 村田 航輝
  2.  6:28 徳丸 涼大
  3.  6:39 這越 力記
  4.  6:40 佐土原 翔大
  5.  6:41 小林 優
  6.  6:41 岡本 滉平
  7.  6:41 尾座本 赳至
  8.  6:42 鬼塚 秀斗
  9.  6:46 竹元 泰智
  10.  6:48 丸山 赳
  11.  6:50 副島 拓真
  12.  6:52 肥後 俊祐
  13.  6:52 佐藤 主理
  14.  6:53 川崎 悟司
  15.  6:53 長末 一晟
  16.  6:53 豊島 圭佑
  17.  6:55 文野 翔太
  18.  6:57 松尾 颯人
  19.  6:59 牧草 太幹
  20.  7:04 石島 隆之介
  21.  7:04 山路 啓斗
  22.  7:04 坪井 汐
  23.  7:05 濱地 有貴成
  24.  7:06 池末 龍ノ介
  25.  7:07 三原 叶雅
  26.  7:08 溝口 響介
  27.  7:11 蔵本 啓史
  28.  7:12 飯田 悠斗
  29.  7:12 江口 大世
  30.  7:13 鎌田 棟馬

 

 

 

 

 

一般・高校生女子2km

公式リザルト

  1.  34:07 冨高 一成
  2.  34:18 森川 僚太
  3.  34:33 白濱 宏樹
  4.  34:40 中尾 浩司
  5.  34:58 小川 智司
  6.  35:30 出田 大貴
  7.  35:50 横溝 竜也
  8.  35:53 石橋 優作
  9.  36:11 福井 将貴
  10.  36:43 草薙 信大
  11.  36:50 吉見 健太
  12.  36:58 溝田 泰弘
  13.  37:10 西田 駿児
  14.  37:28 山田 耕平
  15.  37:38 尾上 景太
  16.  38:04 越猪 浩毅
  17.  38:27 中島 圭一
  18.  38:35 篠崎 勝也
  19.  38:39 道上 博
  20.  38:39 江上 怜
  21.  38:56 大石 祐三
  22.  39:18 山本 雄大
  23.  39:43 佐々木 雄一
  24.  39:50 牧田 浩孝
  25.  40:16 長澤 泰輔
  26.  41:42 池松 孝絋
  27.  41:56 渡邉 力
  28.  41:56 篠原 基樹
  29.  42:06 松本 順一
  30.  42:10 齊藤 直也

 

 

 

 

 

中学生男子2km

公式リザルト

  1.  6:11 鬼塚 大翔
  2.  6:19 柴戸 遼太
  3.  6:20 横尾 皓
  4.  6:23 西中 志暢
  5.  6:24 西村 真周
  6.  6:25 田中 康裕
  7.  6:38 青森 駿
  8.  6:40 西本 光汰
  9.  6:42 古江 晟那
  10.  6:43 伊津野 志
  11.  6:46 梅田 雅之
  12.  6:47 下中野 篤将
  13.  6:47 渡邉 時生
  14.  6:49 占部 大和
  15.  6:49 田中 宏汰
  16.  6:52 池田 有輝
  17.  6:53 山田 龍太郎
  18.  6:53 橋口 龍平
  19.  6:55 桜井 優我
  20.  6:55 安枝 朋希
  21.  6:56 平野 拓也
  22.  6:56 石橋 侑大
  23.  6:58 野見山 観人
  24.  6:58 髙木 翔太
  25.  7:00 中村 拓巳
  26.  7:00 川本 彰人
  27.  7:01 池田 大晟
  28.  7:02 今泉 太一
  29.  7:03 日隈 健太
  30.  7:03 吉田 慶次郎

 

 

 

 

 

 

中学生女子2km

公式リザルト

  1.  7:11 田中 美優
  2.  7:11 川口 幸奈
  3.  7:14 新名 春風
  4.  7:14 石松 美咲
  5.  7:16 清水 愛結
  6.  7:16 保楊枝 乃綾
  7.  7:19 川上 羽詩
  8.  7:20 元木 紅葉
  9.  7:22 田中 陽菜
  10.  7:24 神谷 沙希
  11.  7:26 福盛 穂花
  12.  7:26 原 千桜
  13.  7:27 田上 真
  14.  7:29 緒方 咲花
  15.  7:31 多田 妃奈
  16.  7:33 緒方 陽花
  17.  7:34 明日山 理子
  18.  7:35 上野 優月
  19.  7:35 角町 友芽梨
  20.  7:38 有働 麻央
  21.  7:39 羽江 亜津沙
  22.  7:40 阿南 玲美
  23.  7:40 上田 未来
  24.  7:41 池田 菜々子
  25.  7:41 内村 杏菜
  26.  7:43 酒井 紗也
  27.  7:45 河内 愛奈
  28.  7:46 西田 愛唯
  29.  7:48 杉山 陽菜
  30.  7:48 田中 咲蘭

 

 

 

 

 

U20男子4km

公式リザルト

  1.  12:07 キモソップ ビクター 福岡第一高校
  2.  12:31 山野 力 宇部鴻城高校
  3.  12:34 関野 稜介 宇部鴻城高校
  4.  12:42 中田 朝陽 益田清風高校
  5.  12:45 五藤 英明 沼田高校
  6.  12:48 石丸 大輝 広島国際学院高校
  7.  12:50 久冨 大嗣 大牟田高校
  8.  12:51 石川 昌樹 法政大学第二高校
  9.  12:55 谷口 唯翔 鳥取中央育英高校
  10.  12:58 岩島 共汰 益田清風高校
  11.  12:59 溝口 優斗 鹿児島工業高校
  12.  13:00 髙山 侑大 山口総合支援学校
  13.  13:03 天野 佑哉 益田清風高校
  14.  13:05 中島 琢登 鹿児島工業高校
  15.  13:06 林 和哉 西条農業高校
  16.  13:06 土井 友輔 高川学園高校
  17.  13:08 馬場 日向 大牟田高校
  18.  13:09 松浦 魁大 飯塚高校
  19.  13:10 波多野 佑大 宇部鴻城高校
  20.  13:11 徳田 秋斗 福岡第一高校
  21.  13:11 中原 胡太郎 鹿児島工業高校
  22.  13:12 稲葉 冬愛 飯塚高校
  23.  13:12 籠倉 侑太郎 専修大学松戸高校
  24.  13:13 横井 友基 桂高校
  25.  13:13 栗尾 大和 徳島科学技術高校
  26.  13:13 黒木 翔太 益田清風高校
  27.  13:14 山本 浩太 九州産業大学付属九州高校
  28.  13:14 藤本 竜汰 大牟田高校
  29.  13:15 髙木 駿太 福岡魁誠高校
  30.  13:17 盛 友士 徳島科学技術高校

 

 

 

 

 

U20女子4km

公式リザルト

  1.  13:52 小原 茉莉 長野東高校
  2.  13:58 藤岡 加梨 東海大学付属福岡高校
  3.  13:59 中村 朱里 長野東高校
  4.  14:00 広内 来幸 須磨学園高校
  5.  14:06 小林 舞妃留 大阪薫英女学院高校
  6.  14:06 棟近 光 筑紫女学園高校
  7.  14:08 川原 一文 東海大学付属福岡高校
  8.  14:12 渡辺 未来 筑紫女学園高校
  9.  14:17 鯉田 優奈 須磨学園高校
  10.  14:17 島貫 恵梨子 錦城学園高校
  11.  14:24 大坪 沙代 小林高校
  12.  14:25 五味 叶花 長野東高校
  13.  14:26 山口 真実 北九州市立高校
  14.  14:27 中島 璃音 白鵬女子高校
  15.  14:28 飯島 果琳 大阪薫英女学院高校
  16.  14:29 中山 優奈 東海大学付属福岡高校
  17.  14:34 坂口 愛和 錦城学園高校
  18.  14:34 後藤 藍子 須磨学園高校
  19.  14:37 末山 優珠 小林高校
  20.  14:40 廣瀬 琴理 北九州市立高校
  21.  14:40 岡﨑 莉子 西京高校
  22.  14:41 山口 遥 佐賀清和高校
  23.  14:42 大久保 穂香 希望が丘高校
  24.  14:42 土井 理沙 大阪薫英女学院高校
  25.  14:43 宮崎 有沙 北九州市立高校
  26.  14:44 横道 亜未 常葉大学附属菊川高校
  27.  14:44 松田 百代 東海大学付属福岡高校
  28.  14:44 和田 ひなた 九州産業大学付属九州産業高校
  29.  14:45 黒川 光 諫早高校
  30.  14:45 福川 侑花 小林高校

 

 

 

 

 

 

中学男子 3人X2km

公式リザルト

1. 18:33 三原第五E 広島県
06:21 [8] 正畑圭悟
05:58 [2] 友村輝
06:14 [2] 菅原昇真

2. 18:39 オリンピアプラスA 広島県
06:20 [6] 森瀧純理
06:04 [4] 児玉懸生
06:15 [3] 吉屋佑晟

3. 18:44 曽根A 福岡県
06:40 [22] 成川匠
05:55 [1] 中薮太智
06:09 [1] 荒尾波瑠

4. 18:53 萩東A 山口県
06:17 [4] 重山弘徳
06:04 [4] 三上龍真
06:32 [11] 佐々木歩央

5. 18:59 松橋A 熊本県
06:28 [14] 関秀斗
06:13 [8] 浅利護
06:18 [4] 山口徳

6. 19:03 栗原A 広島県
06:17 [3] 吉川響
06:02 [3] 塩出翔太
06:44 [19] 塩出太一

7. 19:08 周陽A 山口県
06:25 [10] 山本真央
06:19 [13] 時安渉
06:24 [7] 時安歩夢

8. 19:10 松橋B 熊本県
06:34 [18] 平江李成
06:16 [10] 徳澄遼仁
06:20 [5] 山下俊太郎

9. 19:10 オリンピアプラスB 広島県
06:20 [7] 石堂壮真
06:06 [6] 平野寛治
06:44 [19] 香川元希

10. 19:16 本城陸上クラブ 福岡県
06:26 [11] 長谷川軍治
06:14 [9] 三好智久
06:36 [17] 錦戸歩睦

11. 19:24 宮若東A 福岡県
06:36 [19] 塩川啓太
06:16 [10] 本河里玖斗
06:32 [11] 森岡嵩斗

12. 19:24 熊野A 広島県
06:19 [5] 花岡慶次
06:21 [14] 藤山凌輔
06:44 [19] 直井真也

13. 19:35 春日A 福岡県
06:16 [2] 間瀬田純平
06:27 [17] 眞弓大生
06:52 [29] 森崎輝明

14. 19:36 吉備A 岡山県
06:11 [1] 大塚直哉
07:03 [55] 中原康汰
06:22 [6] 玉置尚也

15. 19:45 玄海みらい学園 佐賀県
06:28 [13] 中里琉斐
06:22 [15] 光岡和哉
06:55 [30] 吉田晃平

16. 19:47 曽根B 福岡県
06:26 [12] 久保遼人
06:46 [37] 佐藤晴稀
06:35 [14] 上田壱斗

17. 19:54 浅川A 福岡県
06:37 [21] 河津尚希
06:33 [22] 後藤琉碧
06:44 [19] 久保山皓貴

 

 

中学女子 3人X2km

公式リザルト

1. 21:17 浅川A 福岡県
07:04 [3] 戸田彩矢奈
06:59 [2] 中山田彩佳
07:14 [4] 山本咲希

2. 21:26 三原第五A 広島県
07:24 [14] 髙橋美月
06:37 [1] 森安桃風
07:25 [7] 立花成奈

3. 21:35 山鹿A 熊本県
07:20 [11] 福盛穂花
07:07 [4] 池田菜々子
07:08 [2] 田上真

4. 21:44 松橋A 熊本県
07:30 [19] 園田実良葵
07:14 [7] 作森万采
07:00 [1] 中村早希

5. 21:47 山鹿B 熊本県
07:24 [13] 緒方咲花
07:12 [6] 杉山陽菜
07:11 [3] 緒方陽花

6. 21:56 国府B 山口県
07:04 [2] 西山英莉
07:17 [9] 関谷萌伽
07:35 [14] 中村結依

7. 22:06 高田 大分県
07:19 [10] 清水愛結
07:21 [12] 安田雪乃
07:26 [8] 常廣美月

8. 22:13 本城陸上クラブA 福岡県
07:30 [18] 有田美海
07:16 [8] 山香亜花音
07:27 [11] 井上はな

9. 22:15 城東 大分県
07:00 [1] 山本釉未
07:40 [33] 藤﨑結華
07:35 [14] 戸高弥桜

10. 22:17 浅川B 福岡県
07:32 [21] 露口莉那
07:10 [5] 梅村多莉沙
07:35 [14] 津曲美咲

11. 22:20 熊野A 広島県
07:33 [23] 植松憂咲
07:21 [12] 石山燈子
07:26 [8] 吉田咲葉

12. 22:21 周陽 山口県
07:05 [5] 山本菜津美
07:33 [22] 有吉咲楽
07:43 [19] 寺岡優花

13. 22:29 春日A 福岡県
07:38 [28] 奥田帆乃花
07:22 [14] 竹迫虹美
07:29 [12] 宮原なな佳

14. 22:30 吉備A 岡山県
07:04 [4] 有富郁
07:33 [22] 真鍋明好
07:53 [30] 角南弥幸

15. 22:31 東中津クラブA 大分県
07:45 [32] 酒盛美瑳希
07:22 [14] 山本結子
07:24 [6] 奥西つばさ

16. 22:34 琴海 長崎県
07:26 [15] 濵添花穂
07:19 [10] 鳥嶋優美子
07:49 [27] 佐藤樺乃

17. AC KOGANE 福岡県
07:29 [17] 田中美優
07:22 [14] 上田未来
07:43 [19] 熊丸愛優菜

18. 22:35 富田A 山口県
07:13 [7] 佐古萌乃香
07:36 [26] 杉岡優希
07:46 [24] 吉木愛珠

19. 22:43 北広島陸上B 広島県
07:36 [25] 河内乃愛
07:24 [20] 行田歩直
07:43 [19] 神﨑若菜

20. 22:45 長崎大学教育学部附属A 長崎県
07:19 [9] 角町友芽梨
07:36 [26] 藏本愛紗
07:50 [28] 井上奈々

コメント

タイトルとURLをコピーしました