信州なかがわハーフマラソン2018 結果速報順位・コース中川関門制限!

長野県にて、第11回信州なかがわハーフマラソン2018(今大会で終了)が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

コース中川関門制限、第11回信州なかがわハーフマラソン2018!

コース中川関門制限、第11回信州なかがわハーフマラソン2018!

photo by Knoxville Track Club

日程・コース関門・2015年動画!

第11回信州なかがわハーフマラソンは2018年5月5日(土・祝)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を村民グラウンド前とするコース図はこちら。ハーフの関門制限は11.5km地点で1時間50分です。

  • 9:30 ハーフマラソン スタート
  • 9:45 3kmの部
  • 9:50 5kmの部

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

1:09:55 桃澤 大祐

1:12:14 原 謙二郎

1:13:08 松村 健一

1:24:45 山元 美駒

1:27:12 長田 みさき

1:28:59 長谷川 奈々

2016年

1:11:51 桃澤 大祐

1:14:57 荒井 佑輔

1:15:07 伊東 和也

1:27:16 中島 麻貴恵

1:29:25 谷 舞子

1:30:50 山元 美駒

2017年

1:09:14 桃澤 大祐

1:10:13 岩渕 良平

1:10:49 早野 吉信

1:24:47 小俣 后令

1:25:48 成瀬 優

1:31:13 三井 由香里

スポンサーリンク

男子・結果速報順位、第11回信州なかがわハーフマラソン2018!

公式リザルト

ハーフマラソン

ハーフ男子高校~29歳以下

1. 1:10:13 酒井 一 愛知県
2. 1:14:46 岡田 慎平 CREW 愛知県
3. 1:15:30 渡邉 祐二 岐阜県
4. 1:17:50 山本 晃之 蒲郡クラブ 愛知県
5. 1:18:43 郷津 敏充 ゴウヅ陸上部 飯島町
6. 1:19:19 満澤 崇央 イノチオホールディングス 飯島町
7. 1:20:34 大塚 貴之 トヨタ下山 愛知県
8. 1:20:57 浜井 慎也 富山県
9. 1:22:57 吉岡 大喜 タカノ 伊那市
10. 1:23:00 塩原 潤 松本陸協 松本市

 

あー楽しかった! #中川村

mareich_chaffeさん(@mareich_chaffe)がシェアした投稿 –

ハーフ男子30歳~39歳以下

1. 1:13:03 伊藤 洸介 飯田市立病院 飯田市
2. 1:15:02 荒井 佑輔 DMノバフォーム 小布施町
3. 1:15:57 田中 一平 小牧市役所RC 愛知県
4. 1:16:52 代田 貴嗣 食事処 天月 飯田市
5. 1:19:45 桜井 勇太 株式会社総栄 神奈川県
6. 1:20:57 有賀 竜太 城南木工 伊那市
7. 1:21:33 岸本 寛 ■西尾市立西尾小学校■ 愛知県
8. 1:21:35 柴田 太志 福野狂走組 富山県
9. 1:22:07 伊藤 康孝 田原A 伊那市
10. 1:22:21 岡田 佳剛 三重県

ハーフ男子40歳~49歳以下

1. 1:12:34 上島 通成 (株)丸眞製作所 辰野町
2. 1:16:57 松村 博文 飯島町
3. 1:18:25 佐藤 直仁 パナソニックES 大阪府
4. 1:18:51 今泉 利教 北海道マラソンクラブ 愛知県
5. 1:20:28 舘野 聡 栃木信用金庫 栃木県
6. 1:21:11 清水 恒 山梨県
7. 1:21:31 平澤 重章 ニッパツ 伊那市
8. 1:22:28 須永 幸一 きまま倶楽部 群馬県
9. 1:23:38 野中 俊樹 愛知県
10. 1:24:32 西村 崇宏 アサヒカッター 愛知県

ハーフ男子50歳~59歳以下

1. 1:21:56 立花 則夫 田原市 愛知県
2. 1:22:44 宮垣 操 トヨタ下山 愛知県
3. 1:23:05 加藤 恒男 チーム平出 辰野町
4. 1:23:41 野竹 文彦 イナリサーチ 箕輪町
5. 1:23:57 竹村 聖史 駒ヶ根市
6. 1:24:38 矢野 賢一 東京都
7. 1:25:07 宮沢 浩 北野JC 長野市
8. 1:26:40 加藤 昌彦 加藤塾 愛知県
9. 1:27:13 西村 正吾 上牧ランナーズクラブ 伊那市
10. 1:27:27 小早川 一郎 豊田自動織機 愛知県

ハーフ男子60歳以上

1. 1:27:27 野寄 交司 静岡県
2. 1:29:28 丸山 一二三 SBY・RC 長野市
3. 1:33:48 渥美 昇 安城西部RC 愛知県
4. 1:35:42 伊藤 省三 スマイリーエンジェル 静岡県
5. 1:37:25 石野 三喜夫 愛知県庁 愛知県
6. 1:38:51 萩原 昌弘 シャミセンズ 愛知県
7. 1:40:11 中島 傳 八ケ岳RC 茅野市
8. 1:42:57 平川 好己 YYY変な爺 愛知県
9. 1:44:16 吉川 益弘 チームまる高 埼玉県
10. 1:44:26 唐沢 文生 ちいむもみじ 箕輪町

5kmの部

5km男子小学生~中学生

1. 0:17:33 加藤 倭斗 中川村
2. 0:19:01 雨澤 優太 西朝明中学校 三重県
3. 0:19:52 小林 隼人 箕輪町
4. 0:20:26 田中 惠介 長野県箕輪町立箕輪中学校 箕輪町
5. 0:20:53 南郷 友輝 箕輪町
6. 0:20:59 佐藤 大介マーク 箕輪町
7. 0:21:54 山崎 成央 飯田市
8. 0:23:17 三次 耕平 太東小学校 千葉県
9. 0:23:33 中澤 裕輝 伊那市
10. 0:23:56 中山 太陽 愛知県

5km男子高校~34歳以下

1. 0:17:23 内藤 亜輝亜 Honda-RC 静岡県
2. 0:18:03 竹村 僚太 大町市陸協 大町市
3. 0:18:09 松下 純也 飯田風越高校 飯田市
4. 0:18:57 岩月 彰弘 愛知県
5. 0:19:00 中村 駿吾 岡谷市
6. 0:20:27 日野 龍二 中箕輪
7. 0:21:05 石川 雄基 カピバラんず 愛知県
8. 0:22:56 田中 秀和 酒のセカンド唐揚げ研究室 茅野市
9. 0:24:11 曲田 利夫 塩尻市
10. 0:28:17 大野 有史 佐鳴台整形外科 静岡県

5km男子35歳~49歳以下

1. 0:18:48 曽根 新 山梨県
2. 0:19:13 岩岡 徹 岩岡流 三重県
3. 0:19:20 林 豊 こうだ 箕輪町
4. 0:19:54 河合 信晴 Honda-RC 静岡県
5. 0:20:02 井沢 悟 リライズ日進RC 岐阜県
6. 0:20:15 森下 香月 三重県
7. 0:20:42 下平 新 駒ヶ根市
8. 0:21:08 内川 博喜 りきちゃんず 長野市
9. 0:21:09 石澤 毅士 埼玉県
10. 0:21:19 椎名 隆彦 飯田市

5km男子50歳以上

1. 0:20:09 内藤 亜基道 NRーC 静岡県
2. 0:20:10 増山 正博 アップルロード 飯田市
3. 0:20:20 松下 善幸 ISジュニア駅伝クラブ 飯田市
4. 0:20:40 齋藤 裕次 サイトウハム 愛知県
5. 0:21:12 大高 一彰 グラスルーツAC 神奈川県
6. 0:21:26 北原 和仁 IIDAWAVE 飯田市
7. 0:21:36 坂野 登 おおさか渋 愛知県
8. 0:22:26 滝沢 雅孝 長野市
9. 0:23:03 斉藤 謙二 愛知県
10. 0:25:01 露木 敦 SWAC 神奈川県

3kmの部

3km男子小学1~3年生

1. 0:13:13 宮澤 悠悟 赤穂東小学校 駒ヶ根市
2. 0:13:28 野島 将太 安曇野かけっこクラブ 安曇野市
3. 0:13:54 伊藤 光稀 南箕輪村
4. 0:13:56 新井 結士 赤穂東小学校 駒ヶ根市
5. 0:14:32 川島 龍斗 中川少年陸上クラブ 中川村
6. 0:14:36 有賀 圭介 伊那市
7. 0:14:37 伊藤 敬人 伊那市
8. 0:15:07 冨澤 健太郎 赤穂南小学校 駒ヶ根市
9. 0:15:18 鳥海 倖正 松川陸上クラブ 高森町
10. 0:15:31 田畑 亮介 城下小 上田市

3km男子小学4~6年生

1. 0:11:16 茂木 公志 東部小学校 群馬県
2. 0:11:35 熊谷 駿汰 ISジュニア 下條村
3. 0:11:44 矢澤 颯介 駒ヶ根中沢RC 駒ヶ根市
4. 0:11:54 宮内 達矢 松川陸上クラブ 高森町
5. 0:11:58 矢澤 秀成 駒ヶ根中沢RC 駒ヶ根市
6. 0:12:12 小島 瑠晟 川岡ばくそく 京都府
7. 0:12:25 野島 将夫 安曇野かけっこクラブ 安曇野市
8. 0:12:38 伊藤 光太郎 伊那市
9. 0:12:46 小川 哲生 上州アスリート 群馬県
10. 0:12:46 松本 正悟 AC一宮 愛知県

3km男子中学生

1. 0:10:22 北村 隆之介 松川町
2. 0:10:24 新井 虎次郎 松川町
3. 0:10:42 木村 歩峻 松川町
4. 0:10:45 森村 徳一 駒ヶ根東中学校 駒ヶ根市
5. 0:11:24 熊谷 航陽 ISジュニア 下條村
6. 0:11:39 鈴木 哲平 駒ヶ根市
7. 0:11:45 羽生 大起 高陵中学校 飯田市
8. 0:11:50 渡辺 凜斗 なべちゃん家 愛知県
9. 0:11:53 遠藤 優成 桑名市立光風中 三重県
10. 0:12:26 大蔵 悟生 駒ヶ根中沢RC 駒ヶ根市

3km男子一般(高校生以上)

1. 0:10:29 島田 健 茨城県
2. 0:11:20 石塚 一馬 日特印刷 千葉県
3. 0:11:42 土生田 貴 兵庫県
4. 0:11:49 今泉 正行 群馬県
5. 0:11:52 大槻 徹 箕輪町
6. 0:11:59 金子 隼人 クラブR2沖縄 千葉県
7. 0:12:42 木下 誠 大阪府
8. 0:12:46 中村 耕太朗 長野市
9. 0:13:07 和田 直之 チーム心春 東京都
10. 0:13:17 岡 真一郎 愛知県

スポンサーリンク

女子・結果速報順位、第11回信州なかがわハーフマラソン2018!

ハーフマラソン

ハーフ女子高校~34歳以下

1. 1:25:28 三井 由香里 山梨県
2. 1:30:56 根元 香苗 青春ランナーズ 埼玉県
3. 1:32:16 谷 舞子 兵庫県
4. 1:40:19 西尾 真梨子 グランシエル 愛知県
5. 1:44:08 大平 かおる 長野市
6. 1:49:08 小川 真理子 埼玉県
7. 1:49:30 加藤 祐子 愛知県
8. 1:49:36 山崎 静香 愛知県
9. 1:51:18 五十嵐 智美 日本建設工業 千葉県
10. 1:53:11 高橋 利依 愛知県

ハーフ女子35歳~49歳以下

1. 1:30:24 下平 麿利子 リスタート 東京都
2. 1:33:06 表 知史 八十二銀行 松本市
3. 1:33:07 倉本 知美 三重県
4. 1:35:10 斉藤 明日佳 静岡県
5. 1:36:10 藤森 美子 チーム89 松本市
6. 1:37:41 川手 美紀 チームやまぴー 宮田村
7. 1:37:45 遠藤 由加理 YMRC 京都府
8. 1:39:23 松本 香里 愛知県
9. 1:39:43 宮野 佳奈子 埼玉県
10. 1:40:02 深澤 真由美 安曇野市

ハーフ女子50歳以上

1. 1:39:28 坂井 真由美 岐阜県
2. 1:41:30 成田 美穂 138RTC 愛知県
3. 1:46:09 宮澤 智子 チームのこのこ 長野市
4. 1:47:16 大井 敏子 チームのこのこ 上田市
5. 1:48:28 杁本 国子 愛知県
6. 1:50:00 福山 泉 東京ベイランニングクラブ 千葉県
7. 1:52:25 高田 佳子 愛知県
8. 1:52:30 青井 洋子 三重県
9. 1:52:41 福田 由理子 K+RUNNI 千葉県
10. 1:52:59 山内 和子 京都府

5kmの部

5km女子小学生~中学生

1. 0:21:01 大蔵 こころ 駒ヶ根市立赤穂中陸上部 駒ヶ根市
2. 0:22:06 松下 朋佳 ISジュニア駅伝クラブ 飯田市
3. 0:22:30 坂元 夏希 辰野町
4. 0:23:04 羽生 彩七 高陵中学校 飯田市
5. 0:26:36 田畑 香奈 城下小 上田市
6. 0:28:29 西川 澄玲 愛知県
7. 0:28:45 大谷 秋文乃 めるてぃんぐ 伊那市
8. 0:29:18 木下 結衣子 りんごのきのした農園 駒ヶ根市
9. 0:30:19 藤吉 紗々 愛知県
10. 0:31:03 熊谷 優花 飯田市

5km女子高校~34歳以下

1. 0:21:37 加藤 奈津季 Honda-RC 静岡県
2. 0:21:47 日野 まほろ 伊那北高校 中箕輪
3. 0:25:38 松井 晴美 神奈川県
4. 0:26:16 田中 李佳 ナパック 駒ヶ根市
5. 0:26:44 関 冴佳 松川陸上クラブ 松川町
6. 0:28:22 牛山 あゆみ 茅野市
7. 0:28:31 笠原 麻衣 宮田村
8. 0:29:18 日野 瑠里 松本市
9. 0:29:45 林 里奈 愛知県
10. 0:30:17 山川 美帆 山川家 愛知県

5km女子35歳~49歳以下

1. 0:21:14 篠田 絵美 もみじ 伊那市
2. 0:22:58 板倉 澄子 駒ヶ根市
3. 0:23:05 春日 広美 ちいむもみじ 箕輪町
4. 0:25:20 小林 美和 三重県
5. 0:25:54 藤吉 紗良 愛知県
6. 0:26:29 友野 由美 駒ヶ根市
7. 0:26:52 荻原 加奈子 松川町
8. 0:27:23 下平 眞希 駒ヶ根市
9. 0:27:45 八木 美千子 愛知県
10. 0:29:03 矢野 麻利 八ヶ岳RUNNING CLUB 南牧村

5km女子50歳以上

1. 0:25:39 小林 恵子 吉岡11RC 群馬県
2. 0:25:39 塚平 あけみ 愛知県
3. 0:25:40 里地 佳 愛知県
4. 0:26:03 深津 明美 あっくんず 群馬県
5. 0:27:21 今枝 なほみ 愛知県
6. 0:27:22 名和 京子 伊那市
7. 0:28:49 楢崎 明子 つば九郎 東京都
8. 0:29:00 関 京子 諏訪市
9. 0:29:16 伊東 姿子 Corazon 伊那市
10. 0:29:40 伊藤 尚子 阿南町

3kmの部

3km女子小学1~3年生

1. 0:13:47 田口 倖菜 伊奈町立小針北小 埼玉県
2. 0:14:23 田中 咲恵花 根本小 岐阜県
3. 0:14:34 岡 菜月 市が洞小学校 愛知県
4. 0:15:22 下平 結 駒ヶ根市
5. 0:15:42 林 かれん 松川陸上クラブ 飯田市
6. 0:15:58 嶋 ゆきの 高森町松茂会RC 高森町
7. 0:15:59 下平 怜 駒ヶ根市
8. 0:16:22 小澤 芽流 駒ヶ根市
9. 0:16:32 春日 陽葵 ちーむ足腰弱走 駒ヶ根市
10. 0:16:47 宮下 友実 塩尻市

3km女子小学4~6年生

1. 0:11:41 坂元 唯花 辰野南小学校 辰野町
2. 0:12:02 渡辺 愛来 なべちゃん家 愛知県
3. 0:12:18 多治見 一花 多治見ジュニア陸上 岐阜県
4. 0:12:23 出澤 幸芽 駒ケ根中沢RC 駒ヶ根市
5. 0:12:32 岡 郁菜 市が洞小学校 愛知県
6. 0:12:34 和田 心春 のうみそJr 東京都
7. 0:12:56 原 亜真乃 ISジュニア 飯田市
8. 0:12:58 松下 真奈 ISジュニア駅伝クラブ 飯田市
9. 0:12:59 福島 羽七 松川陸上クラブ 松川町
10. 0:13:08 羽生 月佳 松川陸上クラブ 飯田市

3km女子中学生

1. 0:11:10 佐藤 悠花 松川陸上クラブ 松川町
2. 0:11:55 佐藤 綾花 松川陸上クラブ 松川町
3. 0:12:01 滝沢 初寧 駒ヶ根東中学 駒ヶ根市
4. 0:13:22 吉田 涼花 菊川西中学校 静岡県
5. 0:13:23 小川 明日香 高崎一中 群馬県
6. 0:14:01 落合 未結 茨城県
7. 0:14:27 一ノ瀬 遥 静岡市立庵原中学校 静岡県
8. 0:14:34 竹上 希美 駒ヶ根市
9. 0:19:38 酒井 暖佳 駒ヶ根市
10. 0:21:02 田井 美琴 京都府
11. 0:22:05 加藤 美羽音 中川村

3km女子一般(高校生以上)

1. 0:13:37 矢澤 貴子 中川村
2. 0:13:47 秋山 麻理奈 塩尻市
3. 0:13:59 東 二三子 愛知県
4. 0:14:08 遠藤 恭子 三重県
5. 0:14:24 土屋 和嘉子 さくれつラン 上田市
6. 0:14:54 岡 美紀 愛知県
7. 0:15:16 宮下 美惠 塩尻市
8. 0:15:22 杉田 奈穂 静岡県
9. 0:15:36 飯田 幸子 茨城県
10. 0:16:56 杉田 みう 静岡県

3km親子ペア

公式リザルト

1. 0:12:13 小井沼 康良 / 小井沼 陸王 栃木県
2. 0:12:28 松岡 一奴 / 松岡 修斗 埼玉県
3. 0:13:05 鈩 一弘 / 鈩 真育 岐阜県
4. 0:14:00 筒井 政行 / 筒井 陽 飯田市
5. 0:15:17 小林 雄三 / 小林 冴空 駒ヶ根市
6. 0:15:17 岩本 隆志 / 岩本 颯介 駒ヶ根市
7. 0:15:27 寅本 芳郎 / 寅本 芳陽 飯田市
8. 0:15:33 滝澤 勉 / 滝澤 耀斗 駒ヶ根市
9. 0:16:00 柏木 賀行 / 柏木 惺成 飯田市
10. 0:16:10 奥村 秀樹 / 奥村 真衣 飯田市

スポンサーリンク

フォローする